eom 1.25.0 - en to ru translation catalogue (332 entries)

en: Show “_%s”
ru: Показать «_%s»

en: _Move on Toolbar
ru: _Переместить на панель инструментов

en: Move the selected item on the toolbar
ru: Переместить выбранный элемент на панель инструментов

en: _Remove from Toolbar
ru: _Удалить из панели инструментов

en: Remove the selected item from the toolbar
ru: Удалить выбранный элемент из панели инструментов

en: _Delete Toolbar
ru: _Удалить панель инструментов

en: Remove the selected toolbar
ru: Удалить выбранную панель инструментов

en: Separator
ru: Разделитель

en: Eye of MATE
ru: Глаз MATE

en: Simple image viewer
ru: Простой просмотрщик изображений

en: Eye of MATE is a simple viewer for browsing images on your computer. Once an image is loaded, you can zoom and rotate the image, and also view subsequent images in the directory the image was loaded from.
ru: Глаз MATE – это простой просмотрщик изображений на вашем компьютере. После загрузки изображения его можно увеличить или уменьшить, а также просматривать следующие изображения в каталоге, с которого изображение было загружено.

en: Eye of MATE Image Viewer
ru: Программа просмотра изображений «Глаз MATE»

en: Browse and rotate images
ru: Просмотр и вращение изображений

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: image;viewer;JPEG;PNG;TIFF;SVG;MATE;photos;browse;thumbnails;rotate;
ru: изображение;просмотр;JPEG;PNG;TIFF;SVG;MATE;фото;обозреватель;tпредпросмотр;повернуть;

en: Image Properties
ru: Свойства изображения

en: _Previous
ru: Найти _предыдущее

en: _Next
ru: Найти _следующее

en: _Close
ru: З_акрыть

en: Name:
ru: Название:

en: Width:
ru: Ширина:

en: Height:
ru: Высота:

en: Type:
ru: Тип:

en: Bytes:
ru: Байт:

en: Location:
ru: Расположение:

en: General
ru: Общие

en: Aperture Value:
ru: Значение апертуры:

en: Exposure Time:
ru: Время экспозиции:

en: Focal Length:
ru: Фокусное расстояние:

en: Flash:
ru: Вспышка:

en: ISO Speed Rating:
ru: Чувствительность ISO:

en: Metering Mode:
ru: Режим замера экспозиции:

en: Camera Model:
ru: Модель камеры:

en: Date/Time:
ru: Дата/время:

en: Description:
ru: Описание:

en: Keywords:
ru: Ключевые слова:

en: Author:
ru: Автор:

en: Copyright:
ru: Лицензия:

en: Details
ru: Подробности

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Save As
ru: Сохранить как

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: Save _As
ru: Сохранить _как

en: <b>%f:</b> original filename
ru: <b>%f:</b> исходное имя файла

en: <b>%n:</b> counter
ru: <b>%n:</b> счётчик

en: Choose a folder
ru: Выбрать каталог

en: Destination folder:
ru: Каталог назначения:

en: Filename format:
ru: Формат имени файла:

en: File Path Specifications
ru: Спецификации пути файла

en: Start counter at:
ru: Начальное значение счётчика:

en: Replace spaces with underscores
ru: Заменять пробелы на подчёркивания

en: Options
ru: Опции

en: Rename from:
ru: Переименовать из:

en: To:
ru: В:

en: File Name Preview
ru: Просмотр имени файла

en: Eye of MATE Preferences
ru: Параметры программы «Глаз MATE»

en: _Help
ru: С_правка

en: Image Enhancements
ru: Улучшение изображений

en: Smooth images when zoomed-_out
ru: Сглаживать изображения при у_меньшении

en: Smooth images when zoomed-_in
ru: Сглаживать изображения при у_величении

en: _Automatic orientation
ru: _Автоматическая ориентация

en: Background
ru: Фон

en: As custom color:
ru: Выбранным цветом:

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Transparent Parts
ru: Прозрачные области

en: As check _pattern
ru: В виде клетчатого _поля

en: As custom c_olor:
ru: Выбранным _цветом:

en: Color for Transparent Areas
ru: Цвет для прозрачных областей

en: As _background
ru: Как _фон

en: Image View
ru: Просмотр изображений

en: Image Zoom
ru: Масштабирование изображения

en: E_xpand images to fit screen
ru: Увеличивать изображения до размера _экрана

en: Sequence
ru: Последовательность

en: _Switch image after:
ru: _Переключать изображения через:

en: seconds
ru: секунд

en: _Random sequence
ru: Слу_чайная последовательность

en: _Loop sequence
ru: За_циклить последовательность

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Plugins
ru: Модули

en: Size
ru: Размер

en: Type
ru: Тип

en: File Size
ru: Размер файла

en: Folder
ru: Папка

en: Aperture
ru: Апертура

en: Exposure
ru: Экспозиция

en: Metering
ru: Измерение

en: Camera
ru: Камера

en: Date
ru: Дата

en: Time
ru: Время

en: Focal Length
ru: Фокусное расстояние

en: Automatic orientation
ru: Автоматическая ориентация

en: Whether the image should be rotated automatically based on EXIF orientation.
ru: Должно ли изображение быть автоматически повёрнуто в соответствии с данными EXIF.

en: The color that is used to fill the area behind the image. If the use-background-color key is not set, the color is determined by the active GTK+ theme instead.
ru: Цвет, использующийся для заливки области вне изображения. Если ключ use-background-color не установлен, цвет будет определён из используемой темы GTK+.

en: Use a custom background color
ru: Использовать другой цвет фона

en: If this is active, the color set by the background-color key will be used to fill the area behind the image. If it is not set, the current GTK+ theme will determine the fill color.
ru: Если включено, для заливки области вне изображния будет использоваться цвет, установленный ключом background-color. В противном случае, цвет заливки будет определён текущей темой GTK+.

en: Interpolate Image
ru: Интерполировать изображение

en: Whether the image should be interpolated on zoom-out. This leads to better quality but is somewhat slower than non-interpolated images.
ru: Должно ли интерполироваться изображение при уменьшении (масштабировании). Это позволяет улучшить качество, но уменьшает скорость обработки изображения.

en: Extrapolate Image
ru: Экстраполировать изображение

en: Whether the image should be extrapolated on zoom-in. This leads to blurry quality and is somewhat slower than non-extrapolated images.
ru: Должно ли изображение быть экстраполировано при увеличении (масштабировании). Это приводит к размытости и уменьшает скорость обработки изображения.

en: Transparency indicator
ru: Индикатор прозрачности

en: Determines how transparency should be indicated. Valid values are checked, color and none. If color is chosen, then the trans-color key determines the color value used.
ru: Определяет, как следует обозначать прозрачность. Корректные значения: checked, color и none. Если выбран color, то цвет определяется ключом trans-color.

en: Scroll wheel zoom
ru: Масштабирование вращением колёсика мыши

en: Whether the scroll wheel should be used for zooming.
ru: Должно ли колёсико мыши использоваться для масштабирования.

en: Zoom multiplier
ru: Коэффициент масштабирования

en: The multiplier to be applied when using the mouse scroll wheel for zooming. This value defines the zooming step used for each scroll event. For example, 0.05 results in a 5% zoom increment for each scroll event and 1.00 result in a 100% zoom increment.
ru: Множитель при использовании колёсика мыши для масштабирования. Это значение задаёт шаг масштаба, используемый при каждом событии вращения колёсика. Например, значение 0,05 даёт увеличение масштаба на 5% при каждом событии вращения, а 1,00 — на 100%.

en: Transparency color
ru: Цвет прозрачности

en: If the transparency key has the value COLOR, then this key determines the color which is used for indicating transparency.
ru: Если ключ «transparency» имеет значение COLOR, тогда данный ключ определяет цвет, который будет обозначать прозрачность.

en: Randomize the image sequence
ru: Сделать последовательность показа изображений случайной

en: Whether the sequence of images should be shown in an random loop.
ru: Следует ли показывать последовательность изображений в случайном цикле.

en: Loop through the image sequence
ru: Зацикливать последовательность показа изображений

en: Whether the sequence of images should be shown in an endless loop.
ru: Следует ли показывать последовательность изображений в бесконечном цикле.

en: Allow zoom greater than 100% initially
ru: Разрешить изначальный масштаб более 100%

en: If this is set to FALSE small images will not be stretched to fit into the screen initially.
ru: Если этот ключ имеет значение FALSE, небольшие изображения при их открытии не будут растягиваться до размера окна.

en: Delay in seconds until showing the next image
ru: Задержка в секундах перед показом следующего изображения

en: A value greater than 0 determines the seconds an image stays on screen until the next one is shown automatically. Zero disables the automatic browsing.
ru: Значение больше 0 определяет количество секунд, в течение которого изображение остаётся на экране до автоматического показа следующего. Ноль запрещает автоматическую смену изображений.

en: Show/Hide the window toolbar.
ru: Показать/скрыть панель инструментов.

en: Show/Hide the window statusbar.
ru: Показать/скрыть строку состояния.

en: Show/Hide the image collection pane.
ru: Показать/скрыть панель коллекции изображений.

en: Image collection pane position.
ru: Позиция панели коллекции изображений.

en: Whether the image collection pane should be resizable.
ru: Можно ли изменять размер панели коллекции.

en: Show/Hide the window side pane.
ru: Показать/скрыть боковую панель.

en: Show/Hide the image collection pane scroll buttons.
ru: Показать/скрыть кнопки прокрутки панели коллекции изображений.

en: Close main window without asking to save changes.
ru: Закрывать главное окно, не спрашивая сохранение изменений.

en: Trash images without asking
ru: Перемещать изображения в корзину без запроса

en: If activated, Eye of MATE won't ask for confirmation when moving images to the trash. It will still ask if any of the files cannot be moved to the trash and would be deleted instead.
ru: Если функция активирована, программа «Глаз MATE» не будет запрашивать подтверждение перед отправкой изображений в корзину; но запросит перед удалением, если какой-либо из файлов не может быть помещён в корзину.

en: Whether the metadata list in the properties dialog should have its own page.
ru: Отображать ли список метаданных на отдельной вкладке в диалоговом окне свойств.

en: If activated, the detailed metadata list in the properties dialog will be moved to its own page in the dialog. This should make the dialog more usable on smaller screens, e.g. as used by netbooks. If disabled, the widget will be embedded on the "Metadata" page.
ru: Если функция активирована, подробный список метаданных в диалоговом окне свойств будет помещён в отдельную страницу в диалоговом окне. Это удобно при просмотре диалогового окна на малых экранах таких устройств, как нетбуки. Если функция отключена, виджет будет встроен в страницу «Метаданные».

en: External program to use for editing images
ru: Внешнее приложение редактирования изображений

en: The desktop file name (including the ".desktop") of the application to use for editing images (when the "Edit Image" toolbar button is clicked). Set to the empty string to disable this feature.
ru: Имя файла desktop (включая «.desktop») приложения, используемого для редактирования изображений (когда нажимается «Править изображение» на панели инструментов). Укажите пустую строку для того, чтобы отключить эту функциональность.

en: Whether the file chooser should show the user's pictures folder if no images are loaded.
ru: Отображать ли в окне выбора файлов папку изображений пользователя, если ни одно изображение не загружено.

en: If activated and no image is loaded in the active window, the file chooser will display the user's pictures folder using the XDG special user directories. If deactivated or the pictures folder has not been set up, it will show the current working directory.
ru: Если функция активирована и в активном окне нет загруженных изображений, будет показана папка с изображениями, заданная средствами XDG. Если функция неактивна, или папка пользователя не задана, будет показан текущий рабочий каталог.

en: Active plugins
ru: Активные модули

en: List of active plugins. It doesn't contain the "Location" of the active plugins. See the .eom-plugin file for obtaining the "Location" of a given plugin.
ru: Список активных модулей. Не указывает расположения активных модулей. О расположении можно узнать из файла .eom-plugin.

en: Fullscreen with double-click
ru: Полноэкранный режим по двойному щелчку

en: Reload Image
ru: Перезагрузить изображение

en: Reload current image
ru: Перезагрузить текущее изображение

en: Date in statusbar
ru: Дата в строке состояния

en: Close _without Saving
ru: Закрыть _без сохранения

en: Question
ru: Вопрос

en: If you don't save, your changes will be lost.
ru: Если вы не сохраните, изменения будут безвозвратно утеряны.

en: Save changes to image "%s" before closing?
ru: Сохранить изменения изображения «%s» перед закрытием?

en: There is %d image with unsaved changes. Save changes before closing? | There are %d images with unsaved changes. Save changes before closing?
ru[0]: Есть %d изображение с несохранёнными изменениями. Сохранить изменения перед закрытием?
ru[1]: Есть %d изображения с несохранёнными изменениями. Сохранить изменения перед закрытием?
ru[2]: Есть %d изображений с несохранёнными изменениями. Сохранить изменения перед закрытием?
ru[3]: Есть %d изображений с несохранёнными изменениями. Сохранить изменения перед закрытием?

en: S_elect the images you want to save:
ru: Выберите изображения для сохранения:

en: If you don't save, all your changes will be lost.
ru: Если вы не сохраните, все изменения будут безвозвратно утеряны.

en: File format is unknown or unsupported
ru: Формат файла неизвестен или не поддерживается

en: Eye of MATE could not determine a supported writable file format based on the filename.
ru: Программе «Глаз MATE» не удалось определить записываемый формат файла, основываясь на имени файла.

en: Please try a different file extension like .png or .jpg.
ru: Попробуйте использовать другое расширение, вроде .png или .jpg.

en: All Files
ru: Все файлы

en: All Images
ru: Все изображения

en: pixel | pixels
ru[0]: пиксел
ru[1]: пиксела
ru[2]: пикселов
ru[3]: пикселов

en: Open Image
ru: Открыть изображение

en: Save Image
ru: Сохранить изображение

en: Open Folder
ru: Открыть папку

en: Transformation on unloaded image.
ru: Преобразование незагруженного изображения.

en: Transformation failed.
ru: Не удалось выполнить преобразование.

en: EXIF not supported for this file format.
ru: EXIF не поддерживается для этого формата файлов.

en: Image loading failed.
ru: Не удалось загрузить изображение.

en: No image loaded.
ru: Изображение не загружено.

en: Temporary file creation failed.
ru: Не удалось создать временный файл.

en: Couldn't create temporary file for saving: %s
ru: Не удалось создать временный файл для сохранения: %s

en: Couldn't allocate memory for loading JPEG file
ru: Не удалось выделить память для загрузки файла JPEG

en: _Retry
ru: П_овторить

en: Could not load image '%s'.
ru: Не удалось загрузить изображение «%s».

en: No images found in '%s'.
ru: В «%s» не найдены изображения.

en: The given locations contain no images.
ru: Указанные места не содержат изображений.

en: Image Data
ru: Данные изображения

en: Image Taking Conditions
ru: Условия съёмки изображения

en: GPS Data
ru: Данные GPS

en: Maker Note
ru: Примечания автора

en: Other
ru: Прочие

en: XMP Rights Management
ru: Управление правами доступа в XMP

en: XMP Other
ru: Другие поля XMP

en: Tag
ru: Тег

en: Value
ru: Значение

en: North
ru: Северный

en: East
ru: Восточный

en: West
ru: Западный

en: South
ru: Южный

en: %.1f (lens)
ru: %.1f (объектив)

en: %.1f (35mm film)
ru: %.1f (эквивалент в 35 мм)

en: %i × %i pixel | %i × %i pixels
ru[0]: %i × %i пиксел
ru[1]: %i × %i пиксела
ru[2]: %i × %i пикселов
ru[3]: %i × %i пикселов

en: Unknown
ru: Неизвестная

en: Image Settings
ru: Параметры изображения

en: Image
ru: Изображение

en: The image whose printing properties will be set up
ru: Изображение, для которого будут настроены свойства печати

en: Page Setup
ru: Параметры страницы

en: The information for the page where the image will be printed
ru: Информация о странице, на которой будет напечатано изображение

en: Position
ru: Положение

en: _Left:
ru: С_лева:

en: _Right:
ru: С_права:

en: _Top:
ru: С_верху:

en: _Bottom:
ru: С_низу:

en: C_enter:
ru: _Центрировать:

en: None
ru: Нет

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Both
ru: Горизонтально и вертикально

en: _Width:
ru: _Ширина:

en: _Height:
ru: _Высота:

en: _Scaling:
ru: _Масштаб:

en: _Unit:
ru: _Единица:

en: Millimeters
ru: Миллиметры

en: Inches
ru: Дюймы

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: as is
ru: как есть

en: Taken on
ru: Снято

en: At least two file names are equal.
ru: Как минимум два имени файла совпадают.

en: Could not display help for Eye of MATE
ru: Не удалось отобразить справку для программы «Глаз MATE»

en:  (invalid Unicode)
ru:  (неверный Юникод)

note: Translators: This is the string displayed in the statusbar * The tokens are from left to right: * - image width * - image height * - image size in bytes * - zoom in percent
en: %i × %i pixel  %s    %i%% | %i × %i pixels  %s    %i%%
ru[0]: %i × %i пиксел  %s    %i%%
ru[1]: %i × %i пиксела  %s    %i%%
ru[2]: %i × %i пикселов  %s    %i%%
ru[3]: %i × %i пикселов  %s    %i%%

en: _Reload
ru: _Перезагрузить

[ctx: MessageArea]
en: Hi_de
ru: С_крыть

en: The image "%s" has been modified by an external application.
    Would you like to reload it?
ru: Изображение «%s» было изменено внешним приложением.
    Хотите перезагрузить его?

en: Use "%s" to open the selected image
ru: Используйте «%s» для открытия выбранного изображения

note: Translators: This string is displayed in the statusbar * while saving images. The tokens are from left to right: * - the original filename * - the current image's position in the queue * - the total number of images queued for saving
en: Saving image "%s" (%u/%u)
ru: Сохранение изображения «%s» (%u/%u)

en: Opening image "%s"
ru: Загрузка изображения «%s»

en: Leave Fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: Viewing a slideshow
ru: Просмотр слайд-шоу

en: Error printing file:
    %s
ru: Ошибка при печати файла:
    %s

en: Toolbar Editor
ru: Настройка панели инструментов

en: _Reset to Default
ru: _Сбросить до исходных

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Эта программа — свободное программное обеспечение; вы можете распространять его и/или модифицировать на условиях Универсальной общественной лицензии GNU версии 2 либо любой более поздней версии.

en: This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ru: Эта программа распространяется в надежде, что она может быть полезна, но БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ВИДА ГАРАНТИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ ЯВНО ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫМИ ГАРАНТИЯМИ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. Для получения дополнительных сведений обратитесь к Универсальной Общественной Лицензии GNU.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
ru: Вы должны получить копию GNU General Public License вместе с программой просмотра журналов. Если этого не произошло, напишите в Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin St, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.

en: About Eye of MATE
ru: О программе «Глаз MATE»

en: Copyright © 2000-2010 Free Software Foundation, Inc.
    Copyright © 2011 Perberos
    Copyright © 2012-2021 MATE developers
ru: Copyright © 2000-2010 Free Software Foundation, Inc.
    Copyright © 2011 Perberos
    Copyright © 2012-2021 Разработчики MATE

en: Eye of MATE is a simple graphics viewer for the MATE Desktop Environment.
ru: Глаз MATE - это простая программа для просмотра изображений для среды рабочего стола MATE.

en: Error launching appearance preferences dialog:
ru: Ошибка при запуске диалога настроек внешнего вида:

en: _Open Background Preferences
ru: О_ткрыть параметры фона

en: The image "%s" has been set as Desktop Background.
    Would you like to modify its appearance?
ru: Изображение «%s» установлено в качестве фона рабочего стола.
    Изменить его внешний вид?

en: Saving image locally…
ru: Сохранение изображения на диск…

en: Are you sure you want to move
    "%s" to the trash?
ru: Действительно хотите переместить
    «%s» в корзину?

en: A trash for "%s" couldn't be found. Do you want to remove this image permanently?
ru: Не удалось найти корзину для «%s». Удалить изображение навсегда?

en: Are you sure you want to move
    the %d selected image to the trash? | Are you sure you want to move
    the %d selected images to the trash?
ru[0]: Действительно хотите переместить
    %d выбранное изображение в корзину?
ru[1]: Действительно хотите переместить
    %d выбранных изображений в корзину?
ru[2]: Действительно хотите переместить
    %d выбранных изображений в корзину?
ru[3]: Действительно хотите переместить
    %d выбранных изображений в корзину?

en: Some of the selected images can't be moved to the trash and will be removed permanently. Are you sure you want to proceed?
ru: Не удалось переместить некоторые выделенные изображения в корзину, они будут удалены навсегда. Продолжить?

en: Move to _Trash
ru: Переместить в _корзину

en: _Do not ask again during this session
ru: _Не спрашивать в течение этого сеанса

en: Couldn't access trash.
ru: Нет доступа к корзине.

en: Couldn't delete file
ru: Не удалось удалить файл

en: Error on deleting image %s
ru: Ошибка при удалении изображения %s

en: _Image
ru: _Изображение

en: _Edit
ru: _Изменить

en: _View
ru: _Вид

en: _Go
ru: Пере_ход

en: _Tools
ru: С_ервис

en: _Open…
ru: _Открыть…

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: T_oolbar
ru: Панель _инструментов

en: Edit the application toolbar
ru: Редактировать панель инструментов приложения

en: Prefere_nces
ru: _Параметры

en: Preferences for Eye of MATE
ru: Параметры программы «Глаз MATE»

en: _Contents
ru: _Содержание

en: Help on this application
ru: Справка по этому приложению

en: _About
ru: _О приложении

en: About this application
ru: Информация о приложении

en: _Toolbar
ru: Панель _инструментов

en: Changes the visibility of the toolbar in the current window
ru: Переключает видимость панели инструментов в текущем окне

en: _Statusbar
ru: _Строка состояния

en: Changes the visibility of the statusbar in the current window
ru: Переключает видимость строки состояния в текущем окне

en: _Image Collection
ru: _Коллекция изображений

en: Changes the visibility of the image collection pane in the current window
ru: Переключает видимость панели коллекции изображений в текущем окне

en: Side _Pane
ru: _Боковая панель

en: Changes the visibility of the side pane in the current window
ru: Переключает видимость боковой панели в текущем окне

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Save changes in currently selected images
ru: Сохранить изменения во всех выделенных сейчас изображениях

en: Open _with
ru: Открыть _с помощью

en: Open the selected image with a different application
ru: Открыть выделенное изображение в другом приложении

en: Save _As…
ru: Сохранить _как…

en: Save the selected images with a different name
ru: Сохранить выделенные изображения под другими именами

en: Open Containing _Folder
ru: Открыть содержащую _папку

en: Show the folder which contains this file in the file manager
ru: Показать папку, содержащую файл в файловом менеджере

en: _Print…
ru: _Печать…

en: Print the selected image
ru: Напечатать выделенное изображение

en: Prope_rties
ru: С_войства

en: Show the properties and metadata of the selected image
ru: Показать свойства и метаданные выделенного изображения

en: _Undo
ru: _Отменить

en: Undo the last change in the image
ru: Отменить последнее изменение в изображении

en: Flip _Horizontal
ru: Отразить по _горизотали

en: Mirror the image horizontally
ru: Отразить изображение по горизонтали

en: Flip _Vertical
ru: Отразить по _вертикали

en: Mirror the image vertically
ru: Отразить изображение по вертикали

en: _Rotate Clockwise
ru: Повернуть по _часовой стрелке

en: Rotate the image 90 degrees to the right
ru: Повернуть изображение на 90° по часовой стрелке

en: Rotate Counterc_lockwise
ru: Повернуть против часовой _стрелки

en: Rotate the image 90 degrees to the left
ru: Повернуть изображение на 90° против часовой стрелки

en: Set as _Desktop Background
ru: Установить как фон рабочего _стола

en: Set the selected image as the desktop background
ru: Сделать выделенное изображение фоном рабочего стола

en: Move the selected image to the trash folder
ru: Переместить выделенное изображение в корзину

en: _Copy
ru: _Копировать

en: Copy the selected image to the clipboard
ru: Копировать выбранное изображение в буфер обмена

en: _Zoom In
ru: У_величить

en: Enlarge the image
ru: Увеличить изображение

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

en: Shrink the image
ru: Уменьшить изображение

en: _Normal Size
ru: _Нормальный размер

en: Show the image at its normal size
ru: Показать изображение в его обычном размере

en: _Best Fit
ru: _Уместить в окне

en: Fit the image to the window
ru: Уместить изображение в окне

en: _Fullscreen
ru: Полноэкранный _режим

en: Show the current image in fullscreen mode
ru: Показать текущее изображение в полноэкранном режиме

en: Pause Slideshow
ru: Приостановить слайд-шоу

en: Pause or resume the slideshow
ru: Приостановить или возобновить слайд-шоу

en: _Previous Image
ru: _Предыдущее изображение

en: Go to the previous image of the collection
ru: Перейти к предыдущему изображению в коллекции

en: _Next Image
ru: _Следующее изображение

en: Go to the next image of the collection
ru: Перейти к следующему изображению в коллекции

en: _First Image
ru: П_ервое изображение

en: Go to the first image of the collection
ru: Перейти к первому изображению в коллекции

en: _Last Image
ru: П_оследнее изображение

en: Go to the last image of the collection
ru: Перейти к последнему изображению в коллекции

en: _Random Image
ru: Слу_чайное изображение

en: Go to a random image of the collection
ru: Перейти к случайному изображению в коллекции

en: S_lideshow
ru: С_лайдшоу

en: Start a slideshow view of the images
ru: Запустить слайд-шоу изображений в коллекции

en: Right
ru: Справа

en: Left
ru: Слева

en: In
ru: Увеличить

en: Out
ru: Уменьшить

en: Normal
ru: Нормальный

en: Fit
ru: Подогнать

en: Collection
ru: Коллекция изображений

[ctx: action (to trash)]
en: Trash
ru: Корзина

en: Edit the current image using %s
ru: Редактировать текущее изображение с помощью %s

en: Edit Image
ru: Править изображение

en: Properties
ru: Свойства

en: Open in fullscreen mode
ru: Открыть в полноэкранном режиме

en: Disable image collection
ru: Отключить коллекцию изображений

en: Open in slideshow mode
ru: Открыть в режиме слайд-шоу

en: Start a new instance instead of reusing an existing one
ru: Запустить новую копию программы вместо использования текущей

en: Show the application's version
ru: Показать версию программы

en: [FILE…]
ru: [ФАЙЛ…]

en: Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: Запустите «%s --help» для показа всех доступных ключей командной строки.
