epiphany master - en to id translation catalogue (832 entries)

en: Browse the web
id: Jelajahi web

en: The web browser for GNOME, featuring tight integration with the desktop and a simple and intuitive user interface that allows you to focus on your web pages. If you’re looking for a simple, clean, beautiful view of the web, this is the browser for you.
id: Peramban web bagi GNOME, dengan fitur integrasi ketat dengan destop dan antar muka yang sederhana dan intuitif yang memungkinkan Anda berfokus pada halaman-halaman web Anda. Bila Anda mencari tampilan sederhana, bersih, dan cantik dari web, ini adalah peramban untuk Anda.

en: Web is often referred to by its code name, Epiphany.
id: Web sering diacu memakai nama kodenya, Epiphany.

note: developer_name tag deprecated with Appstream 1.0
en: The GNOME Project
id: Projek GNOME

en: Web Browser
id: Peramban Web

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: web;browser;internet;epiphany;
id: web;peramban;internet;epiphany;

en: New Window
id: Jendela Baru

en: New Incognito Window
id: Jendela Penyamaran Baru

en: Browse with caret
id: Menjelajah dengan tanda sisip

en: Home page
id: Halaman beranda

en: Address of the user’s home page.
id: Alamat dari halaman beranda pengguna.

en: Default search engine.
id: Mesin pencari bawaan.

en: Name of the search engine selected by default.
id: Beri nama mesin pencari yang dipilih secara bawaan.

en: Deprecated. Please use search-engine-providers instead.
id: Usang. Silakan gunakan penyedia mesin pencari sebagai gantinya.

note: TRANSLATORS: These are the prepopulated search engines. You should add country-specific URL query parameters if appropriate or change the domain name's TLD. The different query parameters to be used for each engine is as follows: - DuckDuckGo: kl=country-language (see https://duckduckgo.com/params) 
en: [
    					{'name': <'DuckDuckGo'>, 'url': <'https://duckduckgo.com/?q=%s&t=epiphany'>, 'bang': <'!ddg'>},
    					{'name': <'Google'>, 'url': <'https://www.google.com/search?q=%s'>, 'bang': <'!g'>},
    					{'name': <'Bing'>, 'url': <'https://www.bing.com/search?q=%s'>, 'bang': <'!b'>}
    				]
id: [
    					{'nama': <'DuckDuckGo'>, 'url': <'https://duckduckgo.com/?q=%s&t=epiphany'>, 'bang': <'!ddg'>},
    					{'nama': <'Google'>, 'url': <'https://www.google.com/search?q=%s'>, 'bang': <'!g'>},
    					{'nama': <'Bing'>, 'url': <'https://www.bing.com/search?q=%s'>, 'bang': <'!b'>}
    				]

en: List of the search engines.
id: Daftar mesin pencari.

en: List of the search engines. It is an array of vardicts with each vardict corresponding to a search engine, and with the following supported keys: "name" is the name of the search engine. "url" is the search URL with the search term replaced with %s. "bang" is the bang (shortcut word) of the search engine.
id: Daftar mesin pencari. Ini adalah array vardicts dengan setiap vardict yang sesuai dengan mesin pencari, dan dengan kunci yang didukung berikut: "nama" adalah nama mesin pencari. "url" adalah URL pencarian dengan istilah pencarian diganti dengan %s. "bang" adalah bang (kata pintasan) dari mesin pencari.

en: Enable Google Search Suggestions
id: Aktifkan Saran Pencarian Google

en: Whether to show Google Search Suggestion in url entry popdown.
id: Apakah menampilkan Saran Pencarian Google dalam popdown entri url.

en: Force new windows to be opened in tabs
id: Memaksa jendela baru dibuka dalam tab

en: Force new window requests to be opened in tabs instead of using a new window.
id: Memaksa permintaan jendela baru dibuka dalam tab, bukan memakai jendela baru.

en: Whether to automatically restore the last session
id: Apakah secara otomatis memulihkan sesi terakhir

en: Defines how the session will be restored during startup. Allowed values are “always” (the previous state of the application is always restored) and “crashed” (the session is only restored if the application crashes).
id: Menentukan bagaimana sesi akan dipulihkan saat awal mula. Nilai yang diizinkan adalah "always" (keadaan aplikasi sebelumnya selalu dipulihkan) dan "crashed" (hanya memulihkan sesi bila aplikasi crash).

en: Whether to delay loading of tabs that are not immediately visible on session restore
id: Apakah menunda pemuatan tab yang tak seketika nampak saat mengembalikan sesi

en: When this option is set to true, tabs will not start loading until the user switches to them, upon session restore.
id: Ketika opsi ini diisi true, tab tak akan mulai memuat sampai pengguna berpindah ke mereka, saat sesi dikembalikan.

en: List of adblock filters
id: Daftar penyaring pemblokir iklan

en: List of URLs with content filtering rules in JSON format to be used by the ad blocker.
id: Daftar URL dengan aturan penyaringan konten dalam format JSON untuk digunakan oleh pemblokir iklan.

en: Whether to ask for setting browser as default
id: Apakah meminta pengaturan peramban sebagai bawaan

en: When this option is set to true, browser will ask for being default if it is not already set.
id: Ketika opsi ini diisi true, peramban akan meminta menjadi bawaan jika belum diatur.

en: Start in incognito mode
id: Mulai dalam mode penyamaran

en: When this option is set to true, browser will always start in incognito mode
id: Ketika opsi ini diisi true, peramban akan selalu mulai dalam mode penyamaran

en: Active clear data items.
id: Butir data pembersihan aktif.

en: Selection (bitmask) which clear data items should be active by default. 1 = Cookies, 2 = HTTP disk cache, 4 = Local storage data, 8 = Offline web application cache, 16 = IndexDB databases, 32 = WebSQL databases, 64 = Plugins data, 128 = HSTS policies cache, 256 = Intelligent Tracking Prevention data.
id: Seleksi (bitmask) yang menghapus butir data yang harus aktif secara bawaan. 1 = Cookie, 2 = Singgahan diska HTTP, 4 = Data penyimpanan lokal, 8 = Singgahan aplikasi web luring, 16 = Basis data IndexDB, 32 = Basis data WebSQL, 64 = Data pengaya, 128 = Singgahan kebijakan HSTS, 256 = Data Pencegahan Pelacakan Cerdas.

en: Expand tabs size to fill the available space on the tabs bar.
id: Memperluas ukuran tab untuk mengisi ruang yang tersedia pada bilah tab.

en: If enabled the tabs will expand to use the entire available space in the tabs bar. This setting is ignored in Pantheon desktop.
id: Jika difungsikan tab akan mengembang untuk menggunakan seluruh ruang yang tersedia pada bilah tab. Pengaturan ini diabaikan dalam desktop Pantheon.

en: The visibility policy for the tabs bar.
id: Kebijakan kenampakan bagi bilah tab.

en: Controls when the tabs bar is shown. Possible values are “always” (the tabs bar is always shown), “more-than-one” (the tabs bar is only shown if there’s two or more tabs) and “never” (the tabs bar is never shown). This setting is ignored in Pantheon desktop, and “always” value is used.
id: Mengendalikan kapan bilah tab ditampilkan. Nilai yang mungkin adalah "always" (bilah tab selalu ditampilkan), "more-than-one" (tab hanya ditampilkan bila ada dua tab atau lebih), dan "never" (bilah tab tak pernah ditampilkan). Pengaturan ini diabaikan dalam desktop Pantheon, dan nilai "always" dipakai.

en: Keep window open when closing last tab
id: Biarkan jendela terbuka saat menutup tab terakhir

en: If enabled application window is kept open when closing the last tab.
id: Jika diaktifkan maka jendela aplikasi tetap terbuka saat menutup tab terakhir.

en: Reader mode article font style.
id: Gaya fonta artikel mode pembaca.

en: Chooses the style of the main body text for articles in reader mode. Possible values are “sans” and “serif”.
id: Memilih gaya teks isi utama untuk artikel dalam mode pembaca. Nilai yang mungkin adalah "sans" dan "serif".

en: Reader mode color scheme.
id: Skema warna mode pembaca.

en: Selects the style of colors for articles displayed in reader mode. Possible values are “light” (dark text on light background) and “dark” (light text on dark background). This setting is ignored on systems that provide a system-wide dark style preference, such as GNOME 42 and newer.
id: Memilih gaya warna untuk artikel yang ditampilkan dalam mode pembaca. Nilai yang mungkin adalah "light" (teks gelap pada latar belakang terang) dan "dark" (teks terang di latar belakang gelap). Pengaturan ini diabaikan pada sistem yang menyediakan preferensi gaya gelap di seluruh sistem, seperti GNOME 42 dan yang lebih baru.

en: Minimum font size
id: Ukuran fonta minimum

en: Use GNOME fonts
id: Gunakan fonta GNOME

en: Use GNOME font settings.
id: Gunakan pengaturan fonta GNOME.

en: Custom sans-serif font
id: Fonta sans-serif ubahan

en: A value to be used to override sans-serif desktop font when use-gnome-fonts is set.
id: Nilai yang dipakai untuk menimpa fonta destop sans-serif ketika use-gome-fonts ditata.

en: Custom serif font
id: Fonta serif ubahan

en: A value to be used to override serif desktop font when use-gnome-fonts is set.
id: Nilai yang dipakai untuk menimpa fonta destop serif ketika use-gome-fonts ditata.

en: Custom monospace font
id: Fonta lebar seragam (monospace) ubahan

en: A value to be used to override monospace desktop font when use-gnome-fonts is set.
id: Nilai yang dipakai untuk menimpa fonta destop monospace ketika use-gome-fonts ditata.

en: Use a custom CSS
id: Gunakan CSS ubahan

en: Use a custom CSS file to modify websites own CSS.
id: Gunakan berkas CSS ubahan untuk mengubah CSS milik situs web.

en: Use a custom JS
id: Gunakan JS ubahan

en: Use a custom JS file to modify websites.
id: Gunakan berkas CSS ubahan untuk mengubah situs web.

en: Enable spell checking
id: Bolehkan pemeriksaan ejaan

en: Spell check any text typed in editable areas.
id: Periksa ejaan dari teks yang diketikkan pada area yang dapat disunting.

en: Default encoding
id: Pengkodean bawaan

en: Default encoding. Accepted values are the ones WebKitGTK can understand.
id: Pengkodean bawaan. Nilai yang diterima adalah yang dapat dipahami oleh WebKitGTK.

en: Languages
id: Bahasa

en: Preferred languages. Array of locale codes or “system” to use current locale.
id: Bahasa yang diinginkan. Array kode lokal atau "sistem" untuk menggunakan lokalisasi saat ini.

en: Allow popups
id: Perbolehkan jendela popup

en: Allow sites to open new windows using JavaScript (if JavaScript is enabled).
id: Izinkan situs membuka jendela baru memakai JavaScript (bila JavaScript diaktifkan).

en: String that will be used as user agent, to identify the browser to the web servers.
id: String yang akan dipakai sebagai user agent, untuk mengidentifikasikan peramban ke server web.

en: Enable adblock
id: Aktifkan pemblokir iklan

en: Whether to block the embedded advertisements that web pages might want to show.
id: Apakah memblokir iklan tertanam yang mungkin ingin ditunjukkan oleh halaman web ini.

en: Remember passwords
id: Ingat kata sandi

en: Whether to store and prefill passwords in websites.
id: Apakah menyimpan dan mempraisi sandi-sandi dalam situs web.

en: Enable site-specific quirks
id: Aktifkan keluarbiasaan khusus-situs

en: Enable quirks to make specific websites work better. You might want to disable this setting if debugging a specific issue.
id: Aktifkan keluarbiasaan untuk membuat situs web tertentu bekerja lebih baik. Anda mungkin ingin menonaktifkan setelan ini jika melakukan awakutu pada masalah tertentu.

en: Enable Intelligent Tracking Prevention (ITP)
id: Aktifkan Pencegahan Pelacakan Cerdas (Intelligent Tracking Prevention, ITP)

en: Whether to enable Intelligent Tracking Prevention.
id: Apakah mengaktifkan Pencegahan Pelacakan Cerdas.

en: Allow websites to store local website data
id: Izinkan situs web menyimpan data situs web lokal

en: Whether to allow websites to store cookies, local storage data, and IndexedDB databases. Disabling this will break many websites.
id: Apakah mengizinkan situs web menyimpan kuki, data penyimpanan lokal, dan basis data IndexedDB. Menonaktifkan ini akan merusak banyak situs web.

en: Default zoom level for new pages
id: Tingkat perbesaran bawaan untuk halaman baru

en: Enable autosearch
id: Aktifkan pencarian otomatis

en: Whether to automatically search the web when something that does not look like a URL is entered in the address bar. If this setting is disabled, everything will be loaded as a URL unless a search engine is explicitly selected from the dropdown menu.
id: Apakah mencari web secara otomatis ketika sesuatu yang tidak terlihat seperti URL dimasukkan pada bilah alamat. Jika pengaturan ini dinonaktifkan, semuanya akan dimuat sebagai URL kecuali mesin pencari secara eksplisit dipilih dari menu dropdown.

en: Enable mouse gestures
id: Fungsikan gestur tetikus

en: Whether to enable mouse gestures. Mouse gestures are based on Opera’s behaviour and are activated using the middle mouse button + gesture.
id: Apakah mengaktifkan gerakan tetikus. Gerakan tetikus didasarkan pada perilaku Opera dan diaktifkan menggunakan tombol tengah tetikus + gerakan.

en: Last upload directory
id: Direktori unggahan terakhir

en: Keep track of last upload directory
id: Pantau direktori unggahan terakhir

en: Last download directory
id: Direktori unduhan terakhir

en: Keep track of last download directory
id: Pantau direktori unduhan terakhir

en: Hardware acceleration policy
id: Kebijakan akselerasi perangkat keras

en: Whether to enable hardware acceleration. Possible values are “always” and “never”. Hardware acceleration may be required to achieve acceptable performance on embedded devices, but increases memory usage requirements and could expose severe hardware-specific graphics driver bugs.
id: Apakah mengaktifkan akselerasi perangkat keras. Nilai yang mungkin adalah "always", dan "never". Akselerasi perangkat keras mungkin diperlukan untuk mencapai kinerja yang dapat diterima pada perangkat yang disematkan, tetapi meningkatkan persyaratan penggunaan memori dan dapat mengekspos kutu penggerak grafis khusus perangkat keras yang parah.

en: Always ask for download directory
id: Selalu tanyakan untuk direktori unduhan

en: Whether to present a directory chooser dialog for every download.
id: Apakah menyajikan dialog pemilih direktori untuk setiap unduhan.

en: Enable immediately switch to new open tab
id: Aktifkan seketika beralih ke tab terbuka baru

en: Whether to automatically switch to a new open tab.
id: Apakah secara otomatis beralih ke tab terbuka baru.

en: Enable WebExtensions
id: Aktifkan WebExtension

en: Whether to enable WebExtensions. WebExtensions is a cross-browser system for extensions.
id: Apakah mengaktifkan WebExtension. WebExtension adalah sistem lintas peramban untuk ekstensi.

en: Active WebExtensions
id: WebExtension Aktif

en: Indicates which WebExtensions are set to active.
id: Mengindikasikan WebExtension mana yang ditata aktif.

en: Show developer actions
id: Tampilkn aksi pengembang

en: Whether to show developer context menu actions. This allows use of the Page Source and Inspect Element actions.
id: Apakah akan menampilkan aksi menu konteks pengembang. Hal ini memungkinkan penggunaan aksi Sumber Halaman dan Elemen Inspeksi.

en: Web application additional URLs
id: URL tambahan aplikasi web

en: The list of URLs that should be opened by the web application
id: Daftar URL yang harus dibuka oleh aplikasi web

en: Show navigation buttons in WebApp
id: Tampilkan tombol navigasi dalam WebApp

en: Whether to show buttons for navigation in WebApp.
id: Apakah menampilkan tombol untuk navigasi di WebApp.

en: Run in background
id: Jalankan di latar belakang

en: If enabled, application continues running in the background after closing the window.
id: Jika diaktifkan, aplikasi terus berjalan di latar belakang setelah menutup jendela.

en: WebApp is system-wide
id: WebApp di seluruh sistem

en: If enabled, application cannot be edited or removed.
id: Jika diaktifkan, aplikasi tidak dapat disunting atau dihapus.

en: The downloads folder
id: Folder unduhan

en: The path of the folder where to download files to; or “Downloads” to use the default downloads folder, or “Desktop” to use the desktop folder.
id: Path folder tempat mengunduh berkas; atau "Unduhan" untuk memakai folder pengunduhan bawaan, atau "Destop" untuk memakai folder destop.

en: Window position
id: Posisi jendela

en: The position to use for a new window that is not restored from a previous session.
id: Posisi untuk digunakan jendela baru yang tidak dikembalikan dari sesi sebelumnya.

en: Window size
id: Ukuran jendela

en: The size to use for a new window that is not restored from a previous session.
id: Ukuran untuk digunakan jendela baru yang tidak dikembalikan dari sesi sebelumnya.

en: Is maximized
id: Dimaksimalkan

en: Whether a new window that is not restored from a previous session should be initially maximized.
id: Apakah jendela baru yang tidak dikembalikan dari sesi sebelumnya harus awalnya dimaksimalkan.

en: Disable forward and back buttons
id: Nonaktifkan tombol maju dan mundur

en: If set to “true”, forward and back buttons are disabled, preventing users from accessing immediate browser history
id: Jika diatur ke "true", tombol maju dan mundur dinonaktifkan, mencegah pengguna mengakses riwayat peramban secara langsung

en: Firefox Sync Token Server URL
id: URL Peladen Token Sinkronisasi Firefox

en: URL to a custom Firefox Sync token server.
id: URL ke peladen token Sinkronisasi Firefox ubahan.

en: Firefox Sync Accounts Server URL
id: URL Peladen Akun Sinkronisasi Firefox

en: URL to a custom Firefox Sync accounts server.
id: URL ke peladen akun Sinkronisasi Firefox ubahan.

en: Currently signed in sync user
id: Pengguna sync sekarang yang sedang masuk

en: The email linked to the Mozilla account used to sync data with Mozilla’s servers.
id: Surel yang terkait dengan Akun Mozilla digunakan untuk sinkronisasi data dengan peladen Mozilla.

en: Last sync timestamp
id: Timestamp sinkronisasi terakhir

en: The UNIX time at which last sync was made in seconds.
id: Waktu UNIX saat terakhir sinkronisasi dilakukan dalam detik.

en: Sync device ID
id: ID peranti sync

en: The sync device ID of the current device.
id: ID peranti sync dari peranti saat ini.

en: Sync device name
id: Nama peranti sync

en: The sync device name of the current device.
id: Nama peranti sync dari peranti saat ini.

en: The sync frequency in minutes
id: Frekuensi sinkroni dalam menit

en: The number of minutes between two consecutive syncs.
id: Berapa menit antara dua sync berturutan.

en: Sync data with Firefox
id: Sync data dengan Firefox

en: TRUE if Ephy collections should be synced with Firefox collections, FALSE otherwise.
id: TRUE bila koleksi Ephy mesti diselaraskan dengan koleksi Firefox, FALSE bila tidak.

en: Enable bookmarks sync
id: Fungsikan sinkronisasi markah

en: TRUE if bookmarks collection should be synced, FALSE otherwise.
id: TRUE bila koleksi markah mesti diselaraskan, FALSE bila tidak.

en: Bookmarks sync timestamp
id: Stempel waktu sinkronisasi markah

en: The timestamp at which last bookmarks sync was made.
id: Stempel waktu saat terakhir sinkronisasi markah dilakukan.

en: Initial sync or normal sync
id: Sync awal atau sync normal

en: TRUE if bookmarks collection needs to be synced for the first time, FALSE otherwise.
id: TRUE bila koleksi markah perlu diselaraskan untuk pertama kali, FALSE bila tidak.

en: Enable passwords sync
id: Fungsikan sync kata sandi

en: TRUE if passwords collection should be synced, FALSE otherwise.
id: TRUE bila koleksi kata sandi mesti diselaraskan, FALSE bila tidak.

en: Passwords sync timestamp
id: Timestamp sync kata sandi

en: The timestamp at which last passwords sync was made.
id: Timestamp saat terakhir sinkronisasi kata sandi dilakukan.

en: TRUE if passwords collection needs to be synced for the first time, FALSE otherwise.
id: TRUE bila koleksi kata sandi perlu diselaraskan untuk pertama kali, FALSE bila tidak.

en: Enable history sync
id: Fungsikan sync riwayat

en: TRUE if history collection should be synced, FALSE otherwise.
id: TRUE bila koleksi riwayat mesti diselaraskan, FALSE bila tidak.

en: History sync timestamp
id: Timestamp sync riwayat

en: The timestamp at which last history sync was made.
id: Timestamp saat terakhir sinkronisasi riwayat dilakukan.

en: TRUE if history collection needs to be synced for the first time, FALSE otherwise.
id: TRUE bila koleksi riwayat perlu diselaraskan untuk pertama kali, FALSE bila tidak.

en: Enable open tabs sync
id: Fungsikan sync tab yang terbuka

en: TRUE if open tabs collection should be synced, FALSE otherwise.
id: TRUE bila koleksi tab yang terbuka mesti diselaraskan, FALSE bila tidak.

en: Open tabs sync timestamp
id: Timestamp sync tab terbuka

en: The timestamp at which last open tabs sync was made.
id: Timestamp saat terakhir sinkronisasi tab terbuka dilakukan.

en: Decision to apply when microphone permission is requested for this host
id: Keputusan untuk menerapkan ketika izin mikrofon diminta untuk host ini

en: This option is used to save whether a given host has been given permission to access the user’s microphone. The “undecided” default means the browser needs to ask the user for permission, while “allow” and “deny” tell it to automatically make the decision upon request.
id: Pilihan ini digunakan untuk menyimpan apakah host yang diberikan telah diberi izin untuk mengakses mikrofon pengguna. Bawaan "undecided" berarti peramban perlu meminta pengguna untuk izin, sementara "allow" dan "deny" memberitahukan otomatis untuk membuat keputusan atas permintaan tersebut.

en: Decision to apply when geolocation permission is requested for this host
id: Keputusan untuk menerapkan ketika izin geolokasi diminta untuk host ini

en: This option is used to save whether a given host has been given permission to access the user’s location. The “undecided” default means the browser needs to ask the user for permission, while “allow” and “deny” tell it to automatically make the decision upon request.
id: Pilihan ini digunakan untuk menyimpan apakah host yang diberikan telah diberi izin untuk mengakses lokasi pengguna. Bawaan "undecided" berarti peramban perlu meminta pengguna untuk izin, sementara "allow" dan "deny" memberitahukan otomatis untuk membuat keputusan atas permintaan tersebut.

en: Decision to apply when notification permission is requested for this host
id: Keputusan untuk menerapkan bila ketika notifikasi diminta untuk host ini

en: This option is used to save whether a given host has been given permission to show notifications. The “undecided” default means the browser needs to ask the user for permission, while “allow” and “deny” tell it to automatically make the decision upon request.
id: Pilihan ini digunakan untuk menyimpan apakah host yang diberikan telah diberi izin untuk menampilkan notifikasi. Bawaan "undecided" berarti peramban perlu meminta pengguna untuk izin, sementara "allow" dan "deny" memberitahukan otomatis untuk membuat keputusan atas permintaan tersebut.

en: Decision to apply when save password permission is requested for this host
id: Keputusan untuk menerapkan ketika izin menyimpan kata sandi diminta untuk host ini

en: This option is used to save whether a given host has been given permission to save passwords. The “undecided” default means the browser needs to ask the user for permission, while “allow” and “deny” tell it to automatically make the decision upon request.
id: Pilihan ini digunakan untuk menyimpan apakah host yang diberikan telah diberi izin untuk menyimpan kata sandi. Bawaan "undecided" berarti peramban perlu meminta pengguna untuk izin, sementara "allow" dan "deny" memberitahukan otomatis untuk membuat keputusan atas permintaan tersebut.

en: Decision to apply when webcam permission is requested for this host
id: Keputusan untuk menerapkan ketika izin kamera web diminta untuk host ini

en: This option is used to save whether a given host has been given permission to access the user’s webcam. The “undecided” default means the browser needs to ask the user for permission, while “allow” and “deny” tell it to automatically make the decision upon request.
id: Pilihan ini digunakan untuk menyimpan apakah host yang diberikan telah diberi izin untuk mengakses kamera web pengguna. Bawaan "undecided" berarti peramban perlu meminta pengguna untuk izin, sementara "allow" dan "deny" memberitahukan otomatis untuk membuat keputusan atas permintaan tersebut.

en: Decision to apply when advertisement permission is requested for this host
id: Keputusan untuk menerapkan ketika izin iklan diminta untuk host ini

en: This option is used to save whether a given host has been given permission to allow advertisements. The “undecided” default means the browser global setting is used, while “allow” and “deny” tell it to automatically make the decision upon request.
id: Pilihan ini digunakan untuk menyimpan apakah host yang diberikan telah diberi izin untuk menampilkan iklan. Bawaan "undecided" berarti pengaturan global peramban digunakan, sementara "allow" dan "deny" memberitahukan otomatis untuk membuat keputusan atas permintaan tersebut.

en: Decision to apply when an autoplay policy is requested for this host
id: Keputusan untuk menerapkan ketika kebijakan putar otomatis diminta untuk host ini

en: This option is used to save whether a given host has been given permission to autoplay. The “undecided” default means to allow autoplay of muted media, while “allow” and “deny” tell it to allow / deny all requests to autoplay media respectively.
id: Opsi ini digunakan untuk menyimpan apakah host tertentu telah diberi izin untuk memutar otomatis. Bawaan "undecided" berarti mengizinkan pemutaran otomatis media yang disenyapkan, sementara "allow" dan "deny" memberitahukan untuk mengizinkan / menolak semua permintaan untuk memutar media secara otomatis.

en: Memory usage
id: Penggunaan memori

en: Version %s
id: Versi %s

en: About Web
id: Tentang Web

en: Epiphany Technology Preview
id: Pratinjau Teknologi Epiphany

en: A simple, clean, beautiful view of the web
id: Tampilan web yang sederhana, bersih, dan indah

note: Displayed when opening applications without any installed web apps.
en: Apps
id: App

en: List of installed web apps
id: Daftar aplikasi web yang terpasang

en: Delete
id: Hapus

note: Note for translators: this refers to the installation date.
en: Installed on:
id: Dipasang pada:

en: You can add your favorite website by clicking <b>Install as Web App…</b> within the page menu.
id: Anda dapat menambahkan situs web favorit Anda dengan mengklik <b>Pasang Situs sebagai Aplikasi Web…</b> dalam menu halaman.

note: Displayed when opening the browser for the first time.
en: Welcome to Web
id: Selamat datang di Web

en: Start browsing and your most-visited sites will appear here.
id: Mulailah menjelajahi dan situs yang paling sering Anda kunjungi akan muncul di sini.

en: Remove from overview
id: Hapus dari ringkasan

en: Private Browsing
id: Meramban Pribadi

en: You are currently browsing incognito. Pages viewed in this mode will not show up in your browsing history and all stored information will be cleared when you close the window. Files you download will be kept.
id: Anda sedang meramban dengan menyamar. Halaman yang ditilik dalam mode ini tidak akan muncul dalam riwayat meramban Anda dan semua informasi yang disimpan akan dibersihkan ketika Anda menutup jendela. Berkas yang diunduh akan dipertahankan.

en: Incognito mode hides your activity only from people using this computer.
id: Mode menyamar hanya menyembunyikan aktivitas Anda dari orang yang memakai komputer ini.

en: It will not hide your activity from your employer if you are at work. Your internet service provider, your government, other governments, the websites that you visit, and advertisers on these websites may still be tracking you.
id: Ini tidak akan menyembunyikan aktivitas Anda dari pemberi kerja bila Anda berada di kantor. Penyedia layanan internet Anda, pemerintah Anda, pemerintah asing, situs-situs web yang Anda kunjungi, dan para pengiklan pada situs-situs web ini mungkin masih melacak Anda.

en: PIN required
id: PIN diperlukan

en: Please enter PIN for %s, to authenticate at %s:%d.
id: Silakan masukkan PIN untuk %s, untuk mengautentikasi di %s:%d.

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Login
id: _Log Masuk

en: Select certificate
id: Pilih sertifikat

en: The website %s:%d requests that you provide a certificate for authentication for %s.
id: Situs web %s:%d meminta Anda memberikan sertifikat untuk autentikasi %s.

en: The website %s:%d requests that you provide a certificate for authentication.
id: Situs web %s:%d meminta Anda memberikan sertifikat untuk autentikasi.

en: _Select
id: _Pilih

en: Select a Directory
id: Pilih Direktori

en: Select the Destination
id: Pilih Tujuan

en: Download Requested
id: Unduhan yang Diminta

en: _Download
id: Un_duh

note: Type
en: Type: %s (%s)
id: Tipe: %s (%s)

note: Source
en: Source: %s
id: Sumber: %s

note: Question
en: Where do you want to save the file?
id: Di mana Anda ingin menyimpan berkas?

note: Translators: a desktop notification when a download finishes.
en: Finished downloading %s
id: Selesai mengunduh: %s

note: Translators: the title of the notification.
en: Download finished
id: Unduhan selesai

note: Translators: 'ESC' and 'F11' are keyboard keys.
en: Press %s to exit fullscreen
id: Tekan %s untuk keluar dari layar penuh

note: Translators: this means WebDriver control.
en: Web is being controlled by automation
id: Web dikendalikan oleh otomatisasi

en: URI %s not authorized to access Epiphany resource %s
id: URI %s tidak diizinkan untuk mengakses sumber daya Epiphany %s

en: Send an email message to “%s”
id: Kirim pesan surel ke "%s"

en: Blank page
id: Halaman kosong

note: Title for the blank page Translators: tooltip for the new tab button
en: New Tab
id: Tab Baru

en: Arabic (_IBM-864)
id: Arab (_IBM-864)

en: Arabic (ISO-_8859-6)
id: Arab (ISO-_8859-6)

en: Arabic (_MacArabic)
id: Arab (_MacArabic)

en: Arabic (_Windows-1256)
id: Arab (_WIndows-1256)

en: Baltic (_ISO-8859-13)
id: Baltik (_ISO-8859-13)

en: Baltic (I_SO-8859-4)
id: Baltik (I_SO-8859-4)

en: Baltic (_Windows-1257)
id: Baltik (_Windows-1257)

en: _Armenian (ARMSCII-8)
id: _Armenia (ARMSCII-8)

en: _Georgian (GEOSTD8)
id: _Georgia (GEOSTD8)

en: Central European (_IBM-852)
id: Eropa Tengah (_IBM-852)

en: Central European (I_SO-8859-2)
id: Eropa Tengah (I_SO-8859-2)

en: Central European (_MacCE)
id: Eropa Tengah (_MacCE)

en: Central European (_Windows-1250)
id: Eropa Tengah (_Windows-1250)

en: Chinese Simplified (_GB18030)
id: Cina Sederhana (_GB18030)

en: Chinese Simplified (G_B2312)
id: Cina Sederhana (G_B2312)

en: Chinese Simplified (GB_K)
id: Cina Sederhana (GB_K)

en: Chinese Simplified (_HZ)
id: Cina Sederhana (_HZ)

en: Chinese Simplified (_ISO-2022-CN)
id: Cina Sederhana (_ISO-2022-CN)

en: Chinese Traditional (Big_5)
id: Cina Tradisional (Big_5)

en: Chinese Traditional (Big5-HK_SCS)
id: Cina Tradisional (Big5-HK_SCS)

en: Chinese Traditional (_EUC-TW)
id: Cina Tradisional (_EUC-TW)

en: Cyrillic/_Russian (IBM-866)
id: Cyrillic/_Rusia (IBM-866)

en: Greek (_ISO-8859-7)
id: Yunani (_ISO-8859-7)

en: Greek (_MacGreek)
id: Yunani (_MacGreek)

en: Greek (_Windows-1253)
id: Yunani (_Windows-1253)

en: Gujarati (_MacGujarati)
id: Gujarat (_MacGujarati)

en: Hebrew (_IBM-862)
id: Yahudi (_IBM-862)

en: Hebrew (IS_O-8859-8-I)
id: Yahudi (IS_O-8859-8-I)

en: Hebrew (_MacHebrew)
id: Yahudi (_MacHebrew)

en: Hebrew (_Windows-1255)
id: Yahudi (_Windows-1255)

en: _Visual Hebrew (ISO-8859-8)
id: _Yahudi Visual (ISO-8859-8)

en: Japanese (_EUC-JP)
id: Jepang (_EUC-JP)

en: Japanese (_ISO-2022-JP)
id: Jepang (_ISO-2022-JP)

en: Japanese (_Shift-JIS)
id: Jepang (_Shift-JIS)

en: Korean (_EUC-KR)
id: Korea (_EUC-KR)

en: Korean (_ISO-2022-KR)
id: Korea (_ISO-2022-KR)

en: Korean (_JOHAB)
id: Korea (_JOHAB)

en: Korean (_UHC)
id: Korea (_UHC)

en: _Icelandic (MacIcelandic)
id: _Islandia (MacIcelandic)

en: _Nordic (ISO-8859-10)
id: _Norwegia (ISO-8859-10)

en: _Persian (MacFarsi)
id: _Persia (MacFarsi)

en: Croatian (Mac_Croatian)
id: Kroasia (Mac_Croatian)

en: _Romanian (MacRomanian)
id: _Rumania (MacRomanian)

en: R_omanian (ISO-8859-16)
id: R_omania (IS_O-8859-16)

en: South _European (ISO-8859-3)
id: _Eropa Selatan (ISO-8859-3)

en: Thai (TIS-_620)
id: Thailand (TIS-_620)

en: _Thai (Windows-874)
id: _Thailand (Windows-874)

en: Turkish (_IBM-857)
id: Turki (_IBM-857)

en: Turkish (I_SO-8859-9)
id: Turki (I_SO-8859-9)

en: Turkish (_MacTurkish)
id: Turki (_MacTurkish)

en: Turkish (_Windows-1254)
id: Turki (_WIndows-1254)

en: Cyrillic/Ukrainian (_KOI8-U)
id: Cyrillic/Ukrania (_KOI8-U)

en: Cyrillic/Ukrainian (Mac_Ukrainian)
id: Cyrillic/Ukrania (Mac_Ukrania)

en: Vietnamese (_TCVN)
id: Vietnam (_TVCN)

en: Vietnamese (_VISCII)
id: Vietnam (_VISCII)

en: Vietnamese (V_PS)
id: Vietnam (V_PS)

en: Vietnamese (_Windows-1258)
id: Vietnam (_Windows-1258)

en: Western (_IBM-850)
id: Barat (_IBM-850)

en: Western (_ISO-8859-1)
id: Barat (_ISO-8859-1)

en: Western (IS_O-8859-15)
id: Barat (IS_O-8859-15)

en: Western (_MacRoman)
id: Barat (_MacRoman)

en: Western (_Windows-1252)
id: Barat (_Windows-1252)

note: The following encodings are so rarely used that we don't want to * pollute the "related" part of the encodings menu with them, so we * set the language group to 0 here.
en: English (_US-ASCII)
id: Inggris (_US-ASCII)

note: Translators: this is the title that an unknown encoding will * be displayed as.
en: Unknown (%s)
id: Tak dikenal (%s)

en: Type to search…
id: Ketik untuk mencari…

en: Find previous occurrence of the search string
id: Cari kata yang dikehendaki ke arah belakang

en: Find next occurrence of the search string
id: Cari lagi kata yang dikehendaki

en: %s is not a valid URI
id: %s bukan merupakan URI valid

en: Text not found
id: Teks tak ditemukan

en: Search wrapped back to the top
id: Pencarian kembali ke puncak

en: All files
id: Semua berkas

en: All supported types
id: Seluruh jenis yang didukung

note: Translators: Message appears when insecure password form is focused.
en: This form is not secure ‒ passwords will not be kept private
id: Formulir ini tidak aman ‒ kata sandi tidak akan dirahasiakan

en: _Dismiss
id: _Tutup

en: Web process crashed
id: Proses web macet

en: Web process terminated due to exceeding memory limit
id: Proses web dihentikan karena melebihi batas memori

en: Web process terminated by API request
id: Proses web dihentikan oleh permintaan API

en: Page Unresponsive
id: Halaman Tidak Responsif

en: The current page “%s” is not responding
id: Halaman saat ini "%s" tidak merespons

en: _Wait
id: _Tunggu

en: Force _Stop
id: Hentikan Pak_sa

note: translators: %s here is the address of the web page
en: Loading “%s”…
id: Memuat "%s"…

en: Loading…
id: Memuat…

note: Possible error message when a site presents a bad certificate.
en: This website presented identification that belongs to a different website.
id: Situs web ini menyajikan identifikasi milik situs web lain.

note: Possible error message when a site presents a bad certificate.
en: This website’s identification is too old to trust. Check the date on your computer’s calendar.
id: Identifikasi situs web ini terlalu tua untuk dipercaya. Periksalah tanggal pada kalender komputer Anda.

note: Possible error message when a site presents a bad certificate.
en: This website’s identification was not issued by a trusted organization.
id: Identifikasi situs web ini tidak diterbitkan oleh organisasi yang terpercaya.

note: Possible error message when a site presents a bad certificate.
en: This website’s identification could not be processed. It may be corrupted.
id: Identifikasi situs web ini tak dapat diproses. Mungkin itu rusak.

note: Possible error message when a site presents a bad certificate.
en: This website’s identification has been revoked by the trusted organization that issued it.
id: Identifikasi situs web ini telah dicabut oleh organisasi terpercaya yang menerbitkannya.

note: Possible error message when a site presents a bad certificate.
en: This website’s identification cannot be trusted because it uses very weak encryption.
id: Identifikasi situs web ini tak dapat dipercaya karena memakai enkripsi yang sangat lemah.

note: Possible error message when a site presents a bad certificate.
en: This website’s identification is only valid for future dates. Check the date on your computer’s calendar.
id: Identifikasi situs web ini hanya valid pada tanggal di masa depan. Periksa tanggal pada kalender komputer Anda.

note: Page title when a site cannot be loaded due to a network error. Page title when a site cannot be loaded due to a page crash error.
en: Problem Loading Page
id: Masalah Saat Memuat Halaman

note: Message title when a site cannot be loaded due to a network error.
en: Unable to display this website
id: Tak dapat menampilkan situs web ini

note: Error details when a site cannot be loaded due to a network error.
en: The site at %s seems to be unavailable.
id: Situs di %s tampaknya tidak tersedia.

note: Further error details when a site cannot be loaded due to a network error.
en: It may be temporarily inaccessible or moved to a new address. You may wish to verify that your internet connection is working correctly.
id: Mungkin ini sementara tidak dapat diakses atau pindah ke alamat baru. Anda mungkin ingin untuk memverifikasi bahwa koneksi internet Anda bekerja dengan benar.

note: Technical details when a site cannot be loaded due to a network error.
en: The precise error was: %s
id: Kesalahan tepatnya adalah: %s

note: The button on the network error page. DO NOT ADD MNEMONICS HERE. The button on the page crash error page. DO NOT ADD MNEMONICS HERE. The button on the process crash error page. DO NOT ADD MNEMONICS HERE. The button on the unresponsive process error page. DO NOT ADD MNEMONICS HERE. Translators: toolt
en: Reload
id: Muat ulang

note: Message title when a site cannot be loaded due to a page crash error.
en: Oops! There may be a problem
id: Ups! Mungkin ada masalah

note: Error details when a site cannot be loaded due to a page crash error.
en: The page %s may have caused Web to close unexpectedly.
id: Laman %s mungkin telah menyebabkan Web menutup tiba-tiba.

note: Further error details when a site cannot be loaded due to a page crash error.
en: If this happens again, please report the problem to the %s developers.
id: Jika hal ini terjadi lagi, harap laporkan masalah ini ke pengembang %s.

note: Page title when a site cannot be loaded due to a process crash error.
en: Problem Displaying Page
id: Masalah Saat Menampilkan Halaman

note: Message title when a site cannot be loaded due to a process crash error.
en: Oops!
id: Ups!

note: Error details when a site cannot be loaded due to a process crash error.
en: Something went wrong while displaying this page. Please reload or visit a different page to continue.
id: Ada yang salah ketika menampilkan halaman ini. Harap muat ulang atau kunjungi halaman lain untuk melanjutkan.

note: Page title when web content has become unresponsive.
en: Unresponsive Page
id: Halaman Tidak Responsif

note: Message title when web content has become unresponsive.
en: Uh-oh!
id: Oh!

note: Error details when web content has become unresponsive.
en: This page has been unresponsive for too long. Please reload or visit a different page to continue.
id: Halaman ini tidak responsif terlalu lama. Silakan muat ulang atau kunjungi halaman yang berbeda untuk melanjutkan.

note: Page title when a site is not loaded due to an invalid TLS certificate.
en: Security Violation
id: Pelanggaran Keamanan

note: Message title when a site is not loaded due to an invalid TLS certificate.
en: This Connection is Not Secure
id: Koneksi Ini Tidak Aman

note: Error details when a site is not loaded due to an invalid TLS certificate.
en: This does not look like the real %s. Attackers might be trying to steal or alter information going to or from this site.
id: Ini tidak terlihat seperti %s nyata. Penyerang mungkin mencoba untuk mencuri atau mengubah informasi ke atau dari situs ini.

note: The button on the invalid TLS certificate error page. DO NOT ADD MNEMONICS HERE. The button on no such file error page. DO NOT ADD MNEMONICS HERE.
en: Go Back
id: Kembali

note: The hidden button on the invalid TLS certificate error page. Do not add mnemonics here.
en: Accept Risk and Proceed
id: Terima Risiko dan Lanjutkan

note: Page title on no such file error page Message title on the no such file error page.
en: File not found
id: Berkas tak ditemukan

en: %s could not be found.
id: %s tidak dapat ditemukan.

en: Please check the file name for capitalization or other typing errors. Also check if it has been moved, renamed, or deleted.
id: Periksa nama berkas untuk huruf besar atau kesalahan pengetikan lainnya. Periksa juga apakah sudah dipindahkan, diganti namanya, atau dihapus.

en: None specified
id: Tak dinyatakan apapun

en: Technical information
id: Informasi teknis

en: Unspecified
id: Tak dinyatakan

en: Web pages
id: Halaman web

en: Images
id: Gambar

note: If we don't have XDG user dirs info, return an educated guess. Translators: tooltip for the downloads button
en: Downloads
id: Unduh

note: If we don't have XDG user dirs info, return an educated guess.
en: Desktop
id: Destop

en: Home
id: Rumah

en: Could not create a temporary directory in “%s”.
id: Tak dapat membuat direktori sementara dalam "%s".

en: The file “%s” exists. Please move it out of the way.
id: Berkas "%s" telah ada, harap pindahkan terlebih dulu.

en: Failed to create directory “%s”.
id: Gagal buat direktori "%s".

note: Translators: First %s is the name of the user currently logged in on the * machine. The second %s is the machine's name. You can use the variables * in a different order by changing them to %2$s and %1$s.
en: %s’s GNOME Web on %s
id: %s GNOME Web pada %s

note: Translators: "friendly time" string for the current day, strftime format. like "Today 12∶34 am"
en: Today %I∶%M %p
id: Hari ini %I∶%M %p

note: Translators: "friendly time" string for the current day, strftime format. like "Today 15∶34"
en: Today %H∶%M
id: Hari ini %H∶%M

note: Translators: "friendly time" string for the previous day, * strftime format. e.g. "Yesterday 12∶34 am"
en: Yesterday %I∶%M %p
id: Kemarin %I∶%M %p

note: Translators: "friendly time" string for the previous day, * strftime format. e.g. "Yesterday 15∶34"
en: Yesterday %H∶%M
id: Kemarin %H∶%M

note: Translators: "friendly time" string for a day in the current year, * strftime format. e.g. "Feb 12 12∶34 am"
en: %b %d %I∶%M %p
id: %d %b %I∶%M %p

note: Translators: "friendly time" string for a day in the current year, * strftime format. e.g. "Feb 12 15∶34"
en: %b %d %H∶%M
id: %d %b %H∶%M

note: Translators: "friendly time" string for a day in a different year, * strftime format. e.g. "Feb 12 1997"
en: %b %d %Y
id: %d %b %Y

note: impossible time or broken locale settings
en: Unknown
id: Tak dikenal

en: Failed to get desktop filename for webapp id %s
id: Gagal mendapatkan nama berkas destop untuk id webapp %s

en: Failed to install desktop file %s:
id: Gagal memasang berkas destop %s:

en: Profile directory %s already exists
id: Direktori profil %s sudah ada

en: Failed to create directory %s
id: Gagal membuat direktori %s

en: Failed to create .app file: %s
id: Gagal membuat berkas .app: %s

en: Cannot create SQLite connection. Close browser and try again.
id: Tidak dapat membuat sambungan SQLite. Tutup peramban dan coba lagi.

en: Browser password database could not be opened. Close browser and try again.
id: Basis data kata sandi peramban tidak dapat dibuka. Tutup peramban dan coba lagi.

note: Translators: The first %s is the username and the second one is the * security origin where this is happening. Example: gnome@gmail.com and * https://mail.google.com.
en: Password for %s in a form in %s
id: Kata sandi bagi %s dalam suatu formulir dalam %s

note: Translators: The %s is the security origin where this is happening. * Example: https://mail.google.com.
en: Password in a form in %s
id: Kata sandi dalam suatu formulir di %s

en: Failed to obtain storage credentials.
id: Gagal memperoleh kredensial penyimpanan.

en: Please visit Firefox Sync and sign in again to continue syncing.
id: Silakan kunjungi Firefox Sync dan masuk lagi untuk melanjutkan sinkronisasi.

en: The password of your Mozilla account seems to have been changed.
id: Kata sandi akun Mozilla Anda tampaknya telah berubah.

en: Please visit Firefox Sync and sign in with the new password to continue syncing.
id: Silakan kunjungi Firefox Sync dan masuk dengan kata sandi baru untuk melanjutkan sinkronisasi.

en: Failed to obtain signed certificate.
id: Gagal memperoleh sertifikat yang ditandatangani.

en: Could not find the sync secrets for the current sync user.
id: Tidak dapat menemukan rahasia sinkronisasi untuk pengguna yang sync saat ini.

en: The sync secrets for the current sync user are invalid.
id: Rahasia sync untuk pengguna sync saat ini tidak valid.

en: Failed to store sync secrets (is the secret service or secrets portal broken?):
id: Gagal menyimpan rahasia sinkronisasi (apakah layanan rahasia atau portal rahasia rusak?):

note: Translators: %s is the email of the user.
en: The sync secrets of %s
id: Rahasia sync dari %s

en: Failed to upload client record.
id: Gagal mengunggah rekaman klien.

en: Failed to upload crypto/keys record.
id: Gagal mengunggah rekaman kripto/kunci.

en: Failed to retrieve crypto keys.
id: Gagal mengambil kunci kripto.

en: Failed to upload meta/global record.
id: Gagal mengunggah rekaman meta/global.

note: Translators: the %d is the storage version, the \n is a newline character.
en: Your Mozilla account uses storage version %d. Web only supports version %d.
id: Akun Mozilla Anda memakai penyimpanan versi %d. Web hanya mendukung versi %d.

en: Failed to verify storage version.
id: Gagal verifikasi versi penyimpanan.

en: Failed to upload device info
id: Gagal mengunggah info perangkat

en: Failed to retrieve the Sync Key
id: Gagal mengambil Kunci Sync

en: Bookmark Properties
id: Properti Markah

en: File is not a valid Epiphany bookmarks file: missing tags table
id: Berkas merupakan berkas markah Epiphany yang tidak valid: tabel tag hilang

en: File is not a valid Epiphany bookmarks file: missing bookmarks table
id: Berkas merupakan berkas markah Epiphany yang tidak valid: tabel markah hilang

en: Firefox bookmarks database could not be opened. Close Firefox and try again.
id: Basis data markah Firefox tidak bisa dibuka. Tutup Firefox dan coba lagi.

en: Firefox bookmarks could not be retrieved!
id: Markah Firefox tidak dapat diambil!

en: HTML bookmarks database could not be opened: %s
id: Basis data markah HTML tidak dapat dibuka: %s

en: HTML bookmarks database could not be read.
id: Basis data markah HTML tidak dapat dibaca.

en: HTML bookmarks database could not be parsed: %s
id: Basis data markah HTML tidak dapat diurai: %s

en: Bookmarks file could not be parsed:
id: Berkas markah tidak dapat diurai:

en: Favorites
id: Favorit

en: Mobile
id: Seluler

en: Save Link As
id: Simpan Taut Sebagai

en: Save Image As
id: Simpan Gambar Sebagai

en: Save Media As
id: Simpan Media Sebagai

note: Translators: tooltip for the empty bookmark button
en: Bookmark Page
id: Halaman Markah

note: Translators: tooltip for the bookmarked button
en: Edit Bookmark
id: Sunting Markah

en: Stop
id: Berhenti

en: The certificate does not match this website
id: Sertifikat tak cocok dengan situs web ini

en: The certificate has expired
id: Sertifikat telah kedaluwarsa

en: The signing certificate authority is not known
id: Penanda tangan sertifikat tidak dikenal

en: The certificate contains errors
id: Sertifikat mengandung galat

en: The certificate has been revoked
id: Sertifikat telah ditarik

en: The certificate is signed using a weak signature algorithm
id: Sertifikat ditandatangani dengan algoritma yang lemah

en: The certificate activation time is still in the future
id: Aktivasi sertifikat masih di masa depan

en: The identity of this website has been verified.
id: Identitas situs web ini telah diverifikasi.

en: The identity of this website has not been verified.
id: Identitas situs web ini belum diverifikasi.

note: Message on certificate dialog
en: No problems have been detected with your connection.
id: Tidak ada masalah yang terdeteksi dengan koneksi Anda.

en: This certificate is valid. However, resources on this page were sent insecurely.
id: Sertifikat ini valid. Namun, sumber daya pada halaman ini dikirim secara tak aman.

en: _Clear All
id: _Bersihkan Semua

en: %d second left | %d seconds left
id[0]: %d detik tersisa

en: %d minute left | %d minutes left
id[0]: %d menit tersisa

en: %d hour left | %d hours left
id[0]: %d jam tersisa

en: %d day left | %d days left
id[0]: %d hari tersisa

en: %d week left | %d weeks left
id[0]: %d minggu tersisa

en: %d month left | %d months left
id[0]: %d bulan tersisa

en: Finished
id: Selesai

en: Moved or deleted
id: Dipindah atau dihapus

en: Error downloading: %s
id: Galat mengunduh: %s

en: Cancelling…
id: Membatalkan…

en: Starting…
id: Memulai…

note: Translators: the %s refers to the time at which the last sync was made. * For example: Today 04:34 PM, Sun 11:25 AM, May 31 06:41 PM.
en: Last synchronized: %s
id: Terakhir diselaraskan: %s

en: Something went wrong, please try again later.
id: Ada yang tidak beres, harap coba lagi nanti.

en: %u min | %u mins
id[0]: %u menit

note: Translators: tooltip for the refresh button
en: Reload the current page
id: Muat ulang halaman ini

en: Main Menu
id: Menu Utama

en: Stop loading the current page
id: Berhenti memuat halaman ini

en: It is not possible to modify history when in incognito mode.
id: Hal ini tidak mungkin untuk mengubah riwayat ketika dalam mode penyamaran.

en: Remove the selected pages from history
id: Buang halaman yang dipilih dari riwayat

en: Copy URL
id: Salin URL

en: Clear Browsing History?
id: Hapus Riwayat Penelusuran?

en: Clearing the browsing history will cause all history links to be permanently deleted.
id: Penghapusan riwayat peramban akan menyebabkan semua riwayat taut dihapus secara permanen.

en: Cl_ear
id: B_ersihkan

en: Remove all history
id: Hapus semua riwayat

note: Translators: Notification policy for a specific site.
en: Notification Request
id: Permintaan Notifikasi

en: Camera Request
id: Permintaan Kamera

en: Microphone Request
id: Permintaan Mikrofon

en: Location Request
id: Permintaan Lokasi

en: Webcam and Microphone Request
id: Permintaan Kamera Web dan Mikrofon

en: Permission Request
id: Permintaan Izin

en: Open a new browser window instead of a new tab
id: Buka jendela peramban baru alih-alih tab baru

en: Load the given session state file
id: Muat berkas status sesi yang diberikan

en: FILE
id: BERKAS

en: Start an instance with user data read-only
id: Mulai instansi dengan hanya baca data pengguna

en: Start a private instance with separate user data
id: Mulai suatu instansi pribadi dengan pisahkan data pengguna

en: Start a private instance in web application mode
id: Mulai suatu instansi pribadi dalam mode aplikasi web

en: Start a private instance for WebDriver control
id: Mulai suatu instansi pribadi untuk kontrol WebDriver

en: Custom profile directory for private instance
id: Direktori profil ubahan untuk instansi pribadi

en: Web options
id: Opsi web

note: Translators: Notification policy for a specific site.
en: The page at “%s” would like to send you notifications
id: Halaman di "%s" ingin mengirimi Anda notifikasi

note: Translators: Geolocation policy for a specific site.
en: Location Access Request
id: Permintaan Akses Lokasi

note: Translators: Geolocation policy for a specific site.
en: The page at “%s” would like to know your location
id: Halaman di "%s" ingin mengetahui lokasi Anda

note: Translators: Microphone policy for a specific site.
en: Microphone Access Request
id: Permintaan Akses Mikrofon

note: Translators: Microphone policy for a specific site.
en: The page at “%s” would like to use your microphone
id: Halaman di "%s" ingin menggunakan mikrofon Anda

note: Translators: Webcam policy for a specific site.
en: Webcam Access Request
id: Permintaan Akses Kamera Web

note: Translators: Webcam policy for a specific site.
en: The page at “%s” would like to use your webcam
id: Halaman di “%s” ingin menggunakan kamera web Anda

note: Translators: Webcam and microphone policy for a specific site.
en: Webcam and Microphone Access Request
id: Permintaan Akses Kamera Web dan Mikrofon

note: Translators: Webcam and microphone policy for a specific site.
en: The page at “%s” would like to use your webcam and microphone
id: Halaman di "%s" ingin menggunakan kamera web dan mikrofon Anda

note: Translators: Storage access policy for a specific site.
en: Website Data Access Request
id: Permintaan Akses Data Situs Web

note: Translators: Storage access policy for a specific site.
en: The page at “%s” would like to access its own data (including cookies) while browsing “%s”. This will allow “%s” to track your activity on “%s”.
id: Halaman di "%s" ingin mengakses datanya sendiri (termasuk kuki) saat menjelajah "%s". Ini akan memungkinkan "%s" untuk melacak aktivitas Anda di "%s".

note: Translators: Clipboard policy for a specific site.
en: Clipboard Access Request
id: Permintaan Akses Papan Klip

note: Translators: Clipboard policy for a specific site.
en: The page at “%s” would like to access your clipboard
id: Halaman di "%s" ingin mengakses papan klip Anda

note: Label in certificate popover when site is untrusted. %s is a URL.
en: This web site’s digital identification is not trusted. You may have connected to an attacker pretending to be %s.
id: Identifikasi dijital situs web ini tak terpercaya. Anda mungkin telah tersambung ke penyerang yang menyaru sebagai %s.

note: Label in certificate popover when site uses HTTP. %s is a URL.
en: This site has no security. An attacker could see any information you send, or control the content that you see.
id: Situs ini tidak memiliki keamanan. Penyerang dapat melihat sebarang informasi yang Anda kirim, atau mengendalikan isi yang Anda lihat.

note: Label in certificate popover when site sends mixed content.
en: This web site did not properly secure your connection.
id: Situs web ini tidak mengamankan secara benar koneksi Anda.

note: Label in certificate popover on secure sites.
en: Your connection seems to be secure.
id: Koneksi Anda nampaknya aman.

en: _View Certificate…
id: Lihat Serti_fikat…

en: Allow
id: Izinkan

en: Deny
id: Tolak

en: Ask
id: Tanya

en: Permissions
id: Izin

en: Advertisements
id: Iklan

en: Notifications
id: Notifikasi

en: Password saving
id: Menyimpan kata sandi

en: Location access
id: Akses lokasi

en: Microphone access
id: Akses mikrofon

en: Webcam access
id: Akses webkam

en: Media autoplay
id: Putar otomatis media

en: Without Sound
id: Tanpa Suara

note: Translators: tooltip for the new tab button
en: Open a new tab
id: Buka Tab Baru

note: Undo, redo.
en: _Undo
id: _Batal

en: Re_do
id: U_langi

note: Edit.
en: Cu_t
id: Po_tong

en: _Copy
id: _Salin

en: _Paste
id: _Tempel

en: _Paste Text Only
id: Tem_pel Teks Saja

en: Select _All
id: Pilih Semu_a

en: S_end Link by Email…
id: K_irim Taut lewat Surel…

en: _Reload
id: _Baca ulang

en: _Back
id: _Mundur

en: _Forward
id: Ma_ju

note: Bookmarks
en: Add Boo_kmark…
id: Tambah_kan Penanda Taut…

note: Links.
en: Open Link in New _Window
id: Buka taut dalam _Jendela Baru

en: Open Link in New _Tab
id: Buka Taut dalam _Tab baru

en: Open Link in I_ncognito Window
id: Buka Taut dalam _Jendela Inkognito

en: _Save Link As…
id: _Simpan Taut Sebagai…

en: _Copy Link Address
id: _Salin Alamat Taut

en: _Copy E-mail Address
id: _Salin Alamat Surel

note: Images.
en: View _Image in New Tab
id: Tilik C_itra dalam Tab Baru

en: Copy I_mage Address
id: Salin Alamat Ga_mbar

en: _Save Image As…
id: _Simpan Gambar Sebagai…

en: Set as _Wallpaper
id: Jadikan Gambar _Latar

note: Video.
en: Open Video in New _Window
id: Buka Video di _Jendela Baru

en: Open Video in New _Tab
id: Buka Video dalam _Tab Baru

en: _Save Video As…
id: _Simpan Video Sebagai…

en: _Copy Video Address
id: _Salin Alamat Video

note: Audio.
en: Open Audio in New _Window
id: Buka Audio dalam _Jendela Baru

en: Open Audio in New _Tab
id: Buka Audio dalam _Tab Baru

en: _Save Audio As…
id: _Simpan Audio Sebagai…

en: _Copy Audio Address
id: _Salin Alamat Audio

en: Save Pa_ge As…
id: Simpan Ha_laman Sebagai…

en: _Take Screenshot…
id: Ambil _Cuplikan Layar…

en: _Page Source
id: Kode Sumber _Halaman

en: Search the Web for “%s”
id: Cari %s di Web

en: Open Link
id: Buka Taut

en: Open Link In New Tab
id: Buka Taut Dalam Tab baru

en: Open Link In New Window
id: Buka Taut Dalam Jendela Baru

en: Open Link In Incognito Window
id: Buka Taut Dalam Jendela Penyamaran

en: _Ask Later
id: T_anya Nanti

en: _Deny
id: Tola_k

en: _Allow
id: Izink_an

en: Leave Website?
id: Tinggalkan Situs Web?

en: A form was modified and has not been submitted
id: Formulir telah diubah dan belum dikirimkan

en: _Discard Form
id: _Buang Formulir

en: Download operation
id: Operasi unduhan

en: Show details
id: Tampilkan detail

en: %d download operation active | %d download operations active
id[0]: %d operasi pengunduhan aktif

en: Set as Default Browser?
id: Atur sebagai Peramban Bawaan?

en: Use Web as your default web browser and for opening external links
id: Gunakan Web sebagai peramban web bawaan Anda dan untuk membuka tautan eksternal

en: Use Epiphany Technology Preview as your default web browser and for opening external links
id: Gunakan Pratinjau Teknologi Epiphany sebagai peramban web bawaan Anda dan untuk membuka tautan eksternal

en: _Ask Again Later
id: T_anya Lagi Nanti

en: _No
id: _Tidak

en: _Yes
id: _Ya

en: Save password?
id: Simpan kata sandi?

en: Passwords can be removed at any time in Preferences
id: Kata sandi dapat dihapus kapan saja di Preferensi

en: Not Now
id: Jangan Sekarang

en: Never Save
id: Tidak Pernah Simpan

en: Save
id: Simpan

en: Close Multiple Tabs?
id: Tutup Beberapa Tab?

en: If this window is closed, all open tabs will be lost
id: Jika jendela ini ditutup, semua tab yang terbuka akan hilang

en: C_lose Tabs
id: T_utup Tab

en: New tab opened
id: Tab baru dibuka

en: Switch
id: Beralih

en: Cookies
id: Cookie

en: HTTP disk cache
id: Singgahan cakram HTTP

en: Local storage data
id: Penyimpanan data lokal

en: Offline web application cache
id: Singgahan aplikasi web luring

en: IndexedDB databases
id: Basisdata indexedDB

en: HSTS policies cache
id: Singgahan kebijakan HSTS

en: Intelligent Tracking Prevention data
id: Data Pencegahan Pelacakan Cerdas

en: New search engine
id: Mesin pencari baru

en: A_dd Search Engine…
id: Tam_bah Mesin Pencari…

en: This field is required
id: Kolom ini harus diisi

en: Address must start with either http:// or https://
id: Alamat harus dimulai dengan http:// atau https://

en: Address must contain the search term represented by %s
id: Alamat harus berisi istilah pencarian yang diwakili oleh %s

en: Address should not contain the search term several times
id: Alamat tidak boleh berisi istilah pencarian beberapa kali

en: Address is not a valid URI
id: Alamat bukan URI yang valid

en: Address is not a valid URL. The address should look like https://www.example.com/search?q=%s
id: Alamat bukan URL yang valid. Alamat harus terlihat seperti https://www.example.com/search?q=%s

en: This shortcut is already used.
id: Pintasan ini sudah digunakan.

en: Search shortcuts must not contain any space.
id: Pintasan pencarian tidak boleh berisi spasi apa pun.

en: Search shortcuts should start with a symbol such as !, # or @.
id: Pintasan pencarian harus dimulai dengan simbol seperti !, # atau @.

en: A name is required
id: Sebuah nama diperlukan

en: This search engine already exists
id: Mesin pencari ini sudah ada

en: Remove Extension
id: Hapus Ekstensi

en: Do you really want to remove this extension?
id: Apakah Anda benar-benar ingin menghapus ekstensi ini?

en: _Remove
id: _Hapus

en: Delete All Passwords?
id: Hapus Semua Kata Sandi?

en: This will clear all locally stored passwords, and can not be undone.
id: Ini akan menghapus semua kata sandi yang disimpan secara lokal, dan tidak dapat dibatalkan.

en: _Delete
id: _Hapus

en: Copy password
id: Salin kata sandi

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Copy username
id: Salin nama pengguna

en: Password
id: Kata Sandi

en: Remove Password
id: Hapus Kata Sandi

en: Light
id: Terang

en: Dark
id: Gelap

note: Translators: this is the title of a file chooser dialog.
en: Open File (manifest.json/xpi)
id: Buka Berkas (manifest.json/xpi)

en: Add Language
id: Tambah Bahasa

en: System language (%s) | System languages (%s)
id[0]: Bahasa sistem (%s)

en: Supported Image Files
id: Berkas Gambar Yang Didukung

en: Executes only the n-th migration step
id: Laksanakan hanya langkah migrasi ke-n

en: Specifies the required version for the migrator
id: Menentukan versi migrator yang diperlukan

en: Specifies the profile where the migrator should run
id: Menentukan profil yang seharusnya dijalankan oleh migrator

en: Web profile migrator
id: Pemigrasi profil Web

en: Web profile migrator options
id: Opsi pemigrasi profil Web

note: Translators: tooltip for the webextension actions button
en: Extensions
id: Ekstensi

en: View Open Tabs
id: Lihat Tab yang Terbuka

note: Translators: tooltip for the bookmarks popover button
en: Bookmarks
id: Markah

note: Translators: tooltip for the back button
en: Back
id: Kembali

note: Translators: tooltip for the forward button
en: Forward
id: Maju

note: Translators: tooltip for the secret homepage button
en: Homepage
id: Halaman pembuka

en: Bookmark
id: Markah

en: _Name
id: _Nama

en: _Address
id: _Alamat

en: Tags
id: Tag

en: Add Tag…
id: Tambahkan Tag…

en: _Add
id: T_ambah

en: All
id: Semua

en: No Bookmarks
id: Tidak Ada Markah

en: Bookmarked pages will appear here
id: Halaman yang dimarkahi akan muncul di sini

en: Website Data
id: Data situs web

en: _Clear Data
id: _Bersihkan Data

en: Remove selected website data
id: Hapus data situs web yang dipilih

en: Search website data
id: Cari data situs web

en: No Website Data Found
id: Tak Ada Data Situs Web yang Ditemukan

en: Website data will be listed here
id: Data situs web akan tercantum di sini

en: Clear selected website data:
id: Hapus data situs web yang dipilih:

en: You cannot undo this action. The data you are choosing to clear will be removed forever.
id: Anda tak bisa membalikkan aksi ini. Data yang Anda pilih untuk dibersihkan akan dihapus selamanya.

en: Search
id: Cari

en: No Results Found
id: Tidak ada hasil yang ditemukan

en: Try a different search
id: Coba pencarian lain

en: Text Encoding
id: Pengkodean Teks

en: Use Encoding Specified by Document
id: Gunakan Pengkodean yang Dipilih Oleh Dokumen

en: Recent Encodings
id: Pengkodean Terkini

en: Related Encodings
id: Pengkodean Terkait

en: Show All…
id: Tampilkan Semua…

en: Open _Inspector
id: Buka Pemer_iksa

en: Author
id: Pencipta

en: Version
id: Versi

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Firefox Sync
id: Sync Firefox

en: Sync _Now
id: Si_nkronkan Sekarang

en: Sign in with your Mozilla account to sync your data with GNOME Web and Firefox on other computers. GNOME Web is not Firefox and is not produced or endorsed by Mozilla.
id: Masuk dengan akun Mozilla Anda untuk menyinkronkan data Anda dengan GNOME Web dan Firefox di komputer lain. GNOME Web bukan Firefox dan tidak diproduksi atau didukung oleh Mozilla.

en: Mozilla Account
id: Akun Mozilla

en: Logged in
id: Sudah masuk

en: Sign _Out
id: Kel_uar

en: Sync Options
id: Opsi Sinkronisasi

en: Sync _Bookmarks
id: Sinkronkan _Penanda Taut

en: Sync _Passwords
id: Sinkronkan _Kata Sandi

en: Sync _History
id: Sinkronkan _Riwayat

en: Sync Open _Tabs
id: Sinkronkan Buka _Tab

en: S_ynced Tabs
id: Tab S_elaras

en: Frequency
id: Frekuensi

en: Device name
id: Nama peranti

en: _Save
id: _Simpan

en: _Change
id: _Ubah

en: History
id: Riwayat

en: Select Items
id: Pilih butir

en: Search history
id: Cari riwayat

en: No History Found
id: Tidak Ada Riwayat yang Ditemukan

en: Visited pages will be listed here
id: Halaman yang dikunjungi akan tercantum di sini

en: _Open
id: _Buka

en: Delete Language
id: Hapus Bahasa

en: Search for websites, bookmarks, and open tabs
id: Cari situs web, markah, dan tab terbuka

en: Website Security Status and Permissions
id: Status dan Izin Keamanan Situs Web

en: Reader Mode
id: Mode Pembaca

en: View Available Passwords
id: Lihat Kata Sandi yang Tersedia

en: _Redo
id: Jadi _Lagi

en: Paste and _Go
id: Tempel dan _Jalan

en: R_eload
id: Mua_t ulang

en: Reload _All Tabs
id: Muat Ulang Semua T_ab

en: _Duplicate
id: _Duplikat

en: Unp_in Tab
id: Lepas Pi_n Tab

en: _Mute Tab
id: Senyapka_n Tab

en: Close Tabs to the _Left
id: Tutup Tab Ke Kir_i

en: Close Tabs to the _Right
id: Tutup Tab Ke Kana_n

en: Close _Other Tabs
id: T_utup Tab Lainnya

en: _Close
id: _Tutup

en: _Run in Background
id: Jalankan di Lata_r Belakang

en: _New Window
id: _Jendela Baru

en: New _Incognito Window
id: _Jendela Penyamaran Baru

en: Reopen Closed _Tab
id: Buka Ulang _Tab Yang Ditutup

en: Histo_ry
id: Riwayat

en: I_mport and Export
id: I_mpor dan Ekspor

en: I_mport Bookmarks…
id: I_mpor Penanda Taut…

en: E_xport Bookmarks…
id: E_kspor Penanda Taut…

en: Import _Passwords…
id: I_mpor Kata Sandi…

en: Install as _Web App…
id: Pasang Sebagai Aplikasi _Web…

en: Manag_e Web Apps
id: K_elola Aplikasi Web

en: Text Enco_ding…
id: Pengko_dean Teks…

en: Pr_eferences
id: Pr_eferensi

en: _Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan _Ketik

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: _About Web
id: Tent_ang Web

[ctx: tooltip]
en: Zoom Out
id: Perkecil

en: Restore Zoom
id: Kembalikan Zum

[ctx: tooltip]
en: Zoom In
id: Perbesar

en: Print…
id: Cetak…

en: Find…
id: Cari…

en: Fullscreen
id: Layar penuh

en: Save Login?
id: Simpan Log Masuk?

en: Passwords are saved only on your device and can be removed at any time in Preferences
id: Kata sandi hanya disimpan di perangkat Anda dan dapat dihapus kapan saja di Preferensi

en: _Never Save
id: Tidak Pernah Simpa_n

en: Passwords
id: Sandi

en: Remove All Passwords
id: Hapus Semua Kata Sandi

en: Search passwords
id: Cari sandi

en: No Passwords Found
id: Tak Ada Kata Sandi yang Ditemukan

en: Saved passwords will be listed here
id: Kata sandi yang disimpan akan dicantumkan di sini

en: _Copy Password
id: _Salin Kata Sandi

en: C_opy Username
id: S_alin Nama Pengguna

en: Appearance
id: Penampilan

en: Fonts
id: Fonta

en: Use Custom Fonts
id: Gunakan Fonta Ubahan

en: Sans Serif Font
id: Fonta Sans Serif

en: Serif Font
id: Fonta Serif

en: Monospace Font
id: Fonta Monospace

en: Font Style
id: Gaya Fonta

en: Color Scheme
id: Skema Warna

en: Style
id: Gaya

en: Use Custom Stylesheet
id: Gunakan Stylesheet Ubahan

en: Use Custom JavaScript
id: Gunakan JavaScript Ubahan

en: Default Zoom Level
id: Tingkat Perbesaran Bawaan

en: Add New Extension
id: Tambahkan Ekstensi Baru

en: Extensions must be installed manually from their files
id: Ekstensi harus dipasang secara manual dari berkas mereka

en: Epiphany is compatible with web extensions for Mozilla Firefox. To find and add web extensions, visit <a href="https://addons.mozilla.org">addons.mozilla.org</a>
id: Epiphany kompatibel dengan ekstensi web untuk Mozilla Firefox. Untuk menemukan dan menambahkan ekstensi web, kunjungi <a href="https://addons.mozilla.org">addons.mozilla.org</a>

en: No Extensions Installed
id: Tak Ada Ekstensi Terpasang

en: General
id: Umum

en: Web App
id: Aplikasi Web

en: _Icon
id: _Ikon

en: _Homepage
id: _Halaman pembuka

en: _Title
id: _Judul

en: _Manage Additional URLs
id: Kelola URL Ta_mbahan

en: Web Content
id: Isi Web

en: Block _Advertisements
id: Blokir Ikl_an

en: Block _Popup Windows
id: Blokir Jendela _Popup

en: Most _Visited Pages
id: Halaman _yang Sering Dikunjungi

en: _Blank Page
id: _Halaman Kosong

en: _Custom
id: _Ubahan

en: Ask o_n Download
id: Tanyakan Saat Mengu_nduh

en: _Download Folder
id: Folder Un_duhan

en: Search Engines
id: Mesin Pencari

en: Session
id: Sesi

en: Start in _Incognito Mode
id: Mula_i dalam Mode Penyamaran

en: _Restore Tabs on Startup
id: _Pulihkan Tab saat Awal Mula

en: Browsing
id: Meramban

en: Mouse _Gestures
id: _Gestur Tetikus

en: S_witch Immediately to New Tabs
id: B_eralih Seketika ke Tab Baru

en: _Spell Checking
id: Pemerik_saan Ejaan

en: Developer
id: Pengembang

en: Show D_eveloper Actions
id: Tampilkn Aksi P_engembang

en: Add Language…
id: Tambah Bahasa…

en: Choose a language:
id: Pilih bahasa:

en: Privacy
id: Privasi

en: Web Tracking
id: Pelacakan Web

en: Intelligent _Tracking Prevention
id: _Pencegahan Pelacakan Cerdas

en: Allow websites to store cookies, databases, and local storage data
id: Izinkan situs web menyimpan kuki, basis data, dan data penyimpanan lokal

en: _Website Data Storage
id: Penyimpanan Data Situs _Web

en: Search Suggestions
id: Saran Pencarian

en: Enable search suggestions in the URL entry
id: Aktifkan saran pencarian di entri URL

en: _Google Search Suggestions
id: Saran Pencarian _Google

en: Personal Data
id: Data Pribadi

en: Clear Website _Data
id: Hapus _Data Situs Web

en: _Passwords
id: Kata San_di

en: _Remember Passwords
id: _Ingat Kata Sandi

en: Selects Default Search Engine
id: Pilih Mesin Pencari Bawaan

en: Name
id: Nama

en: Address
id: Alamat

en: Shortcut
id: Pintasan

en: To determine the search address, perform a search using the search engine that you want to add and replace the search term with %s
id: Untuk menentukan alamat pencarian, lakukan pencarian menggunakan mesin pencari yang ingin Anda tambahkan dan ganti istilah pencarian dengan %s

en: R_emove Search Engine
id: Hapus M_esin Pencari

[ctx: shortcut window]
en: General
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: New Window
id: Jendela Baru

[ctx: shortcut window]
en: New Incognito Window
id: Jendela Penyamaran Baru

[ctx: shortcut window]
en: Open File
id: Buka Berkas

[ctx: shortcut window]
en: Save Page
id: Simpan Halaman

[ctx: shortcut window]
en: Take Screenshot
id: Ambil Cuplikan Layar

[ctx: shortcut window]
en: Print Page
id: Cetak Halaman

[ctx: shortcut window]
en: Quit
id: Keluar

[ctx: shortcut window]
en: Help
id: Bantuan

[ctx: shortcut window]
en: Open Menu
id: Buka Menu

[ctx: shortcut window]
en: Shortcuts
id: Pintasan

[ctx: shortcut window]
en: Show Downloads List
id: Tampilkan Daftar Unduhan

[ctx: shortcut window]
en: Navigation
id: Navigasi

[ctx: shortcut window]
en: Go to Homepage
id: Pergi ke Halaman Pembuka

[ctx: shortcut window]
en: Reload Current Page
id: Muat Ulang Halaman Ini

[ctx: shortcut window]
en: Reload Bypassing Cache
id: Muat Ulang Melewati Singgahan

[ctx: shortcut window]
en: Stop Loading Current Page
id: Berhenti Memuat Halaman Ini

[ctx: shortcut window]
en: Go Back to Previous Page
id: Kembali ke Halaman Sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Go Forward to Next Page
id: Maju ke Halaman Selanjutnya

[ctx: shortcut window]
en: Tabs
id: Tab

[ctx: shortcut window]
en: New Tab
id: Tab Baru

[ctx: shortcut window]
en: Close Current Tab
id: Tutup Tab Ini

[ctx: shortcut window]
en: Reopen Closed Tab
id: Buka Ulang Tab Yang Ditutup

[ctx: shortcut window]
en: Go to Next Tab
id: Pergi ke Tab Selanjutnya

[ctx: shortcut window]
en: Go to Previous Tab
id: Pergi ke Tab Sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Move Current Tab to the Left
id: Pindahkan Tab Ini ke Kiri

[ctx: shortcut window]
en: Move Current Tab to the Right
id: Pindahkan Tab Ini ke Kanan

[ctx: shortcut window]
en: Duplicate Current Tab
id: Gandakan Tab Saat Ini

[ctx: shortcut window]
en: View Open Tabs
id: Lihat Tab yang Terbuka

[ctx: shortcut window]
en: Miscellaneous
id: Rupa-rupa

[ctx: shortcut window]
en: History
id: Riwayat

[ctx: shortcut window]
en: Preferences
id: Preferensi

[ctx: shortcut window]
en: Bookmark Current Page
id: Markahi Halaman Ini

[ctx: shortcut window]
en: Show Bookmarks List
id: Tampilkan Daftar Markah

[ctx: shortcut window]
en: Import Bookmarks
id: Impor Markah

[ctx: shortcut window]
en: Export Bookmarks
id: Ekspor Markah

[ctx: shortcut window]
en: Toggle Caret Browsing
id: Jungkitkan Meramban Dengan Tanda Sisip

[ctx: shortcut window]
en: Web App
id: Aplikasi Web

[ctx: shortcut window]
en: Install Site as Web App
id: Pasang Situs Sebagai Aplikasi Web

[ctx: shortcut window]
en: View
id: Tilik

[ctx: shortcut window]
en: Zoom In
id: Perbesar

[ctx: shortcut window]
en: Zoom Out
id: Perkecil

[ctx: shortcut window]
en: Reset Zoom
id: Setel Ulang Zum

[ctx: shortcut window]
en: Fullscreen
id: Layar penuh

[ctx: shortcut window]
en: View Page Source
id: Tilik Sumber Halaman

[ctx: shortcut window]
en: Toggle Inspector
id: Jungkitkan Pemeriksa

[ctx: shortcut window]
en: Toggle Reader Mode
id: Jungkitkan Mode Pembaca

[ctx: shortcut window]
en: Editing
id: Menyunting

[ctx: shortcut window]
en: Cut
id: Potong

[ctx: shortcut window]
en: Copy
id: Salin

[ctx: shortcut window]
en: Paste
id: Tempel

[ctx: shortcut window]
en: Undo
id: Tak Jadi

[ctx: shortcut window]
en: Redo
id: Jadi Lagi

[ctx: shortcut window]
en: Select All
id: Pilih Semua

[ctx: shortcut window]
en: Select Page URL
id: Pilihan URL Halaman

[ctx: shortcut window]
en: Search With Default Search Engine
id: Cari Dengan Mesin Pencarian Bawaan

[ctx: shortcut window]
en: Find
id: Cari

[ctx: shortcut window]
en: Next Find Result
id: Hasil Pencarian Berikutnya

[ctx: shortcut window]
en: Previous Find Result
id: Hasil Pencarian Sebelumnya

en: Synced Tabs
id: Tab Selaras

en: Below are the synced open tabs of your other devices that use Firefox Sync with this account. Open a tab by double clicking its name (tabs under Local Tabs cannot be opened).
id: Di bawah adalah tab terbuka dari peranti lain Anda yang diselaraskan, yang memakai Firefox Sync dengan akun ini. Bukalah sebuah tab dengan mengklik ganda namanya (tab di bawah Tab Lokal tidak dapat dibuka).

en: Additional URLs
id: URL tambahan

en: A URL that starts with any of the additional URLs will be opened by the web application. If you omit the URL scheme, the one from the currently loaded URL will be used.
id: Sebuah URL yang dimulai dengan salah satu URL tambahan akan dibuka oleh aplikasi web. Jika Anda menghilangkan skema URL, URL yang dimuat saat ini akan digunakan.

en: Add New URL
id: Tambahkan URL Baru

en: Remove Selected URLs
id: Hapus URL yang Dipilih

en: C_lear All
id: _Bersihkan Semua

en: Search the web for “%s”
id: Cari di web untuk "%s"

en: Load “%s”
id: Memuat "%s"

en: Local Tabs
id: Tab Lokal

en: The install_token is required for the Install() method
id: Install_token diperlukan untuk metode Install()

en: The url passed was not valid: ‘%s’
id: Url yang diteruskan tidak valid: '%s'

en: The name passed was not valid
id: Nama yang diteruskan tidak valid

en: Installing the web application ‘%s’ (%s) failed: %s
id: Memasang aplikasi web '%s' (%s) gagal: %s

en: The desktop file ID passed ‘%s’ was not valid
id: ID berkas destop yang diteruskan '%s' tidak valid

en: The web application ‘%s’ does not exist
id: Aplikasi web '%s' tidak ada

en: The web application ‘%s’ could not be deleted
id: Aplikasi web '%s' tidak dapat dihapus

en: Options for %s
id: Opsi untuk %s

en: GVDB File
id: Berkas GVDB

en: HTML File
id: Berkas HTML

en: Ch_oose File
id: P_ilih Berkas

en: I_mport
id: I_mpor

en: Bookmarks successfully imported!
id: Markah sukses diimpor!

en: Select Profile
id: Pilih Profil

en: Choose File
id: Pilih Berkas

en: Import Bookmarks
id: Impor Penanda Taut

en: From:
id: Dari:

en: Bookmarks successfully exported!
id: Markah sukses diekspor!

note: Translators: Only translate the part before ".html" (e.g. "bookmarks")
en: bookmarks.html
id: markah.html

en: Passwords successfully imported!
id: Kata sandi berhasil diimpor!

en: Import Passwords
id: Impor Kata Sandi

en: Reload Website?
id: Muat Ulang Situs Web?

en: The application “%s” is ready to be used
id: Aplikasi '%s' siap untuk digunakan

en: The application “%s” could not be created: %s
id: Aplikasi "%s" tidak dapat dibuat: %s

note: Translators: Desktop notification when a new web app is created.
en: Launch
id: Luncurkan

en: Replace Existing Web App?
id: Ganti Aplikasi Web yang Sudah Ada?

en: An application named “%s” already exists, replacing it will overwrite it
id: Aplikasi bernama "%s" sudah ada, menggantinya akan menimpanya

en: _Replace
id: _Timpa

en: Enable Caret Browsing Mode?
id: Aktifkan Mode Tanda Sisip?

en: Pressing F7 turns caret browsing on or off. This feature places a moveable cursor in web pages, allowing you to move around with your keyboard. Do you want to enable caret browsing?
id: Menekan F7 akan bergantian menyalakan atau mematikan meramban dengan tanda sisip. Fitur ini menempatkan kursor yang dapat dipindahkan pada halaman web, memungkinkan Anda berpindah-pindah dengan papan tik Anda. Apakah Anda ingin mengaktifkan meramban dengan tanda sisip?

en: _Enable
id: _Aktifkan
