epoptes - en to ru translation catalogue (152 entries)

en: Epoptes computer lab administration tool
ru: Инструмент администрирования компьютерного класса Epoptes

en: The screen is locked by a system administrator.
ru: Экран заблокирован системным администратором.

en: Usage: {} text [title] [markup] [icon_name]
ru: Использование: {} текст [заголовок] [разметка] [имя_значка]

en: Not connected
ru: Не подсоединён

en: Connecting to %s...
ru: Устанавливается соединение с %s…

en: Connected to %s
ru: Подключено к %s

en: Failed to connect to %s
ru: Не удалось подключиться к %s

en: Retrying in %d...
ru: Повтор через %d…

en: Graphics (VNC)
ru: Графика (VNC)

en: Console (screen)
ru: Консоль (экран)

en: Remote support
ru: Удалённая помощь

en: Enter the information of the contact you want to share your Desktop with
ru: Введите данные удалённого помощника

en: Method:
ru: Метод:

en: Host:
ru: Узел:

en: Connection information
ru: Информация о соединении

en: Keep reconnecting
ru: Продолжать попытки повторного соединения

en: Status
ru: Статус

en: Usage: {} width height
ru: Использование: {} ширина высота

en: Message from administrator
ru: Сообщение от администратора

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Error
ru: Ошибка

en: There are no selected clients to run the benchmark on.
ru: Нет выбранных клиентов для запуска теста.

en: All of the selected clients are either offline, or do not have epoptes-client running as root.
ru: Все выбранные клиенты либо отключены, либо epoptes-client на них запущен не от имени root.

en: The following clients will be excluded from the benchmark because they are either offline, or do not have epoptes-client running as root.
ru: Следующие клиенты будут исключены из тестирования, так как они либо отключены, либо epoptes-client на них запущен не от имени root.

en: Benchmark finishing in %d seconds...
ru: Тест завершится через %d сек…

en: Some clients didn't respond in time!
ru: Некоторые клиенты не ответили вовремя!

en: Waiting for %d more seconds...
ru: Подождите еще %d секунд…

en: Did not get measurements from any of the clients. Check your network settings.
ru: Не были получены данные измерений от клиентов. Проверьте сетевые настройки.

note: TODO: consider new string formatting vs updating translations
en: Properties of %s
ru: Свойства %s

en: Copyright © 2010+ The Epoptes Team
ru: Авторские права: «The Epoptes Team», 2010+

en: A computer lab management and monitoring tool.
ru: Инструмент для контроля и управления компьютерным классом.

en: Network benchmark
ru: Сетевой тест

en: Start
ru: Начать

en: The network benchmark will test the effective network
    bandwidth that is available for your lab.
ru: Сетевой тест поможет определить эффективную
    пропускную способность сети компьютерного класса.

en: Run the benchmark for
ru: Выполнить тест для

en: seconds
ru: сек

en: Network benchmark results
ru: Результаты сетевого теста

en: Computer
ru: Компьютер

en: Upload bandwidth
ru: Пропускная способность при загрузке на сервер

en: Download bandwidth
ru: Пропускная способность при загрузке с сервера

en: Could not get measurements from some of the clients. The statistics will be affected.
ru: Не удалось получить данные измерений от некоторых клиентов. При вычислении статистики этот фактор будет учитываться.

en: Overall bandwidth statistics
ru: Общая статистика пропускной способности

en: The average server download bandwidth per client
ru: Средняя пропускная способность загрузки с сервера на одного клиента

en: Average server download:
ru: Средняя скорость загрузки с сервера:

en: The average server upload bandwidth per client
ru: Средняя пропускная способность загрузки на сервер на одного клиента

en: Average server upload:
ru: Средняя скорость загрузки на сервер:

en: The total server upload bandwidth, for all clients, simultaneously
ru: Общая пропускная способность загрузки на сервер для всех клиентов одновременно

en: Total server upload:
ru: Общая скорость загрузки на сервер:

en: The total server download bandwidth, for all clients, simultaneously
ru: Общая пропускная способность загрузки с сервера для всех клиентов одновременно

en: Total server download:
ru: Общая скорость загрузки с сервера:

en: Client type:
ru: Тип клиента:

en: Client alias:
ru: Псевдоним клиента:

en: Client hostname:
ru: Имя узла клиента:

en: MAC address:
ru: MAC-адрес:

en: IP address:
ru: IP-адрес:

en: User:
ru: Пользователь:

en: Processor:
ru: Процессор:

en: RAM:
ru: ОЗУ:

en: Graphics card:
ru: Видеоадаптер:

en: Edit alias
ru: Изменить псевдоним

en: Set a new alias for the selected client
ru: Задать новый псевдоним для выбранного клиента

en: _File
ru: _Файл

en: Labels
ru: Метки

en: Computer (user)
ru: Компьютер (пользователь)

en: User (computer)
ru: Пользователь (компьютер)

en: User
ru: Пользователь

en: Show real names
ru: Показать настоящие имена

en: _Clients
ru: _Клиенты

en: Session
ru: Сеанс

en: Boot
ru: Загрузить

en: Log out
ru: Завершить сеанс

en: Reboot
ru: Перезагрузить

en: Shutdown
ru: Выключить

en: Broadcasts
ru: Трансляции

en: Monitor user
ru: Пользователь монитора

en: Assist user
ru: Помочь пользователю

en: Take control of the selected user's computer
ru: Получить управление компьютером выбранного пользователя

en: Broadcast video
ru: Трансляция видео

en: Broadcast screen (fullscreen)
ru: Трансляция экрана (весь экран)

en: Broadcast your screen to the selected clients, fullscreen
ru: Трансляция данного экрана выбранным клиентам (весь экран)

en: Broadcast screen (windowed)
ru: Трансляция экрана (в окне)

en: Broadcast your screen to the selected clients, in a window
ru: Трансляция данного экрана выбранным клиентам (в окне)

en: Broadcast user
ru: Трансляция пользователя

en: Stop broadcasts
ru: Остановить трансляции

en: Stops all active broadcasts
ru: Остановить все активные трансляции

en: Open broadcasts window
ru: Открыть окно трансляций

en: Open a windowed session to prevent broadcasting your whole screen
ru: Открыть оконный сеанс для предотвращения трансляции всего экрана целиком

en: Execute
ru: Выполнить

en: Execute a command on the selected clients
ru: Выполнить команду на выбранных клиентах

en: _Send message
ru: _Отправить сообщение

en: Send a message to the selected clients
ru: Отправить сообщение на выбранные клиенты

en: Open terminal
ru: Открыть терминал

en: User, locally
ru: Локальный пользователь

en: Root, locally
ru: Локальный Root

en: Root, remotely
ru: Удалённый Root

en: Restrictions
ru: Ограничения

en: Lock screen
ru: Блокировать экран

en: Unlock screen
ru: Разблокировать экран

en: Block Internet
ru: Блокировать Интернет

en: Unblock Internet
ru: Разблокировать Интернет

en: Mute sound
ru: Выключить звук

en: Unmute sound
ru: Включить звук

en: Add to group
ru: Добавить в группу

en: Remove from group
ru: Удалить из группы

en: Network Benchmark
ru: Тест производительности сети

en: _Help
ru: _Справка

en: Report a bug
ru: Сообщить об ошибке

en: Ask a question
ru: Задать вопрос

en: Translate this application
ru: Перевести это приложение

en: Live chat (IRC)
ru: Чат (IRC)

en: Boot selected clients (Wake On LAN)
ru: Загрузить выбранные клиенты (Wake On LAN)

en: Log out users connected on selected clients
ru: Завершить сеансы пользователей, подключенных на выбранных клиентах

en: Reboot the selected clients
ru: Перезагрузить выбранные клиенты

en: Shutdown the selected clients
ru: Выключить выбранные клиенты

en: Broadcast your screen to the selected clients
ru: Трансляция данного экрана выбранным клиентам

en: Broadcast screen
ru: Трансляция экрана

en: Stop all broadcasts on every client
ru: Остановить все трансляции на каждом клиенте

en: Execute command
ru: Выполнить команду

en: Send message
ru: Отправить сообщение

en: Lock screen of the selected clients
ru: Блокировать экраны выбранных клиентов

en: Unlock the screen of the selected clients
ru: Разблокировать экраны выбранных клиентов

en: Show information for the selected client
ru: Показать информацию для выбранного клиента

en: Information
ru: Информация

en: Groups
ru: Группы

en: Create a new group
ru: Создать новую группу

en: Remove the selected group
ru: Удалить выбранную группу

en: URL, file or command to execute on the selected clients:
ru: URL-адрес, файл или команда, предназначенные для выполнения на выбранных клиентах:

en: _Send
ru: _Отправить

en: Message title:
ru: Заголовок сообщения:

en: Message text:
ru: Текст сообщения:

en: Use Pango markup
ru: Использовать разметку Pango

en: Detected clients
ru: Обнаруженные клиенты

en: Failed to read the groups file:
ru: Не удалось прочитать файл групп:

en: You may need to restore your groups from a backup!
ru: Может потребоваться восстановление групп из резервной копии!

en: Are you sure you want to log off all the users?
ru: Завершить сеансы всех пользователей?

en: Are you sure you want to reboot all the computers?
ru: Перезагрузить все компьютеры?

en: Are you sure you want to shutdown all the computers?
ru: Выключить все компьютеры?

en: Are you sure you want to remove the selected client(s) from group "%s"?
ru: Удалить выделенных клиентов из группы «%s»?

en: New group
ru: Создать группу

en: Are you sure you want to remove group "%s"?
ru: Удалить группу «%s»?

en: %d clients selected
ru: выбрано клиентов: %d

en: Lost connection with the epoptes service.
ru: Потеряно соединение с сервисом epoptes.

en: Make sure the service is running and then restart epoptes.
ru: Убедитесь, что сервис работает, затем перезапустите epoptes.

en: Service connection error
ru: Ошибка подключения к службе

en: Shut down:
ru: Выключено:

en: Disconnected:
ru: Отключено:

en: %(user)s from %(host)s
ru: %(user)s с %(host)s

en: A connection attempt was made by a client with version %s, which is incompatible with the current epoptes version.
    
    You need to update your clients to the latest epoptes-client version.
ru: Выполнена попытка соединения клиента с версией %s, которая несовместима с текущей версией epoptes.
    
    Необходимо обновить пакет epoptes-client на клиентских машинах до последней версии.

en: Connected:
ru: Подключено:

en: %(user)s on %(host)s
ru: %(user)s на %(host)s

en: Confirm action
ru: Подтвердить действие

en: Could not initialize notifications!
ru: Не удалось инициализировать вывод уведомлений!
