errands - en to hi translation catalogue (148 entries)

en: Info
hi: जानकारी

en: Are you sure?
hi: क्या आप निश्चित हैं?

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: None
hi: कोई नहीं

en: Blue
hi: नीला

en: Green
hi: हरा

en: Yellow
hi: पीला

en: Orange
hi: नारंगी

en: Red
hi: लाल

en: Purple
hi: बैंगनी

en: Brown
hi: भूरा

en: Today
hi: आज

en: Tomorrow
hi: कल

en: Now
hi: अभी

en: Clear
hi: साफ करें

en: Set Date
hi: तिथि निर्धारित करें

en: Start / Due Date
hi: प्रारंभ / नियत तिथि

en: Date
hi: तिथि

en: Notes
hi: नोट्स

en: Priority
hi: प्राथमिकता

en: High
hi: उच्च

en: Medium
hi: मध्यम

en: Low
hi: निम्न

en: Custom
hi: तदनुकूल

en: No Tags
hi: कोई टैग नहीं

en: Tags
hi: टैग

en: Attachments
hi: अनुलग्नक

en: Created:
hi: निर्मित:

en: Changed:
hi: संशोधित:

en: More
hi: अधिक

en: No Files Attached
hi: कोई फाइल संलग्न नहीं

en: Add Attachment
hi: अनुलग्नक जोड़ें

en: Open File
hi: फाइल खोलें

en: Delete
hi: मिटाएं

en: Open Containing Folder
hi: धारक फोल्डर खोलें

en: Date and Time
hi: तिथि और समय

en: Due
hi: नियत तिथि

en: Start
hi: प्रारंभ

en: Add List (Ctrl+Shift+A)
hi: सूची जोड़ें (Ctrl+Shift+A)

en: Syncing...
hi: समन्वयित हो रहा है...

en: Add new List
hi: नई सूची जोड़ें

en: Click "+" button
hi: "+" बटन क्लिक करें

note: Task lists group
en: Task Lists
hi: कार्य सूचियां

en: Main Menu
hi: मुख्य मेनू

en: Sync / Fetch Tasks
hi: कार्य समन्वयित/प्राप्त करें

en: Import Task List
hi: कार्य सूची आयात करें

en: Preferences
hi: प्राथमिकताएं

en: Keyboard Shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट

en: About Errands
hi: Errands के बारे में

en: Quit
hi: छोड़ें

en: New List Name
hi: नई सूची का नाम

en: Add List
hi: सूची जोड़ें

en: Add
hi: जोड़ें

en: No Tags Found
hi: कोई टैग नहीं मिला

en: Add new Tags in the entry above
hi: उपरोक्त प्रविष्टि में नए टैग जोड़ें

en: Add new Tag
hi: नया टैग जोड़ें

en: Exported
hi: निर्यातित

en: Copied to Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड पर कॉपी किया गया

en: Toggle Sub-Tasks
hi: उप-कार्य टॉगल करें

en: Toggle Completion
hi: पूर्णता टॉगल करें

en: Toggle Toolbar
hi: टूलबार टॉगल करें

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Move to Trash
hi: रद्दी में ले जाएं

en: Copy to Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Export
hi: निर्यात

en: Completed
hi: पूर्ण

en: Add new Sub-Task
hi: नया उप-कार्य जोड़ें

en: Completed:
hi: पूर्ण:

en: Delete Tag
hi: टैग मिटाएं

en: Toggle Completed Tasks
hi: पूर्ण कार्यों को टॉगल करें

en: Delete Completed Tasks
hi: पूर्ण कार्य मिटाएं

en: Scroll Up
hi: ऊपर स्क्रॉल करें

en: Add new Task
hi: नया कार्य जोड़ें

en: Loading...
hi: लोड हो रहा है...

en: List will be permanently deleted
hi: सूची स्थायी रूप से मिटा दी जाएगी

en: New Name
hi: नया नाम

en: Rename List
hi: सूची का नाम बदलें

en: Save
hi: सहेजें

en: Export failed
hi: निर्यात विफल

en: Color
hi: रंग

en: Rename
hi: नाम बदलें

en: No Tasks for Today
hi: आज के लिए कोई कार्य नहीं

en: Empty Trash
hi: रद्दी खाली करें

en: No deleted items
hi: कोई मिटाया गयी वस्तुएं नहीं

en: Restore
hi: पुनर्स्थापित करें

en: Trash
hi: रद्दी

en: Tasks will be permanently deleted
hi: कार्य स्थायी रूप से मिटा दिए जाएंगे

en: Sidebar
hi: पार्श्वपट्टी

en: Content
hi: अंतर्वस्तु

en: No Task Lists
hi: कोई कार्य सूची नहीं

en: Create new or import existing one
hi: नई बनाएं या मौजूदा आयात करें

en: Create List
hi: सूची बनाएं

en: Create new List
hi: नई सूची बनाएं

en: Sync is disabled
hi: समन्वयन अक्षम है

en: Imported
hi: आयातित

en: Application Theme
hi: अनुप्रयोग थीम

en: System
hi: सिस्टम

en: Light
hi: हल्का रंग

en: Dark
hi: गहरा रंग

en: Add new Tasks
hi: नये कार्य जोड़ें

en: At the Bottom
hi: सबसे नीचे

en: At the Top
hi: सबसे ऊपर

en: Show Notifications
hi: अधिसूचनाएं दिखाएं

en: Run in Background
hi: पृष्ठभूमि में चलाएं

en: Hide the application window instead of closing it
hi: अनुप्रयोग विंडो को बंद करने के बजाय छुपाएं

en: Launch on Startup
hi: शुरुआत पर चलाएं

en: Launch application when user logs in
hi: उपयोक्ता के लॉगिन करने पर एप्लिकेशन लॉन्च करें

en: Notifications and Background
hi: अधिसूचनाएं और पृष्ठभूमि

en: Sync
hi: समन्वयन

note: Provider
en: Disabled
hi: अक्षम

en: Sync Provider
hi: समन्वयन प्रदाता

en: Server URL
hi: सर्वर URL

en: URL needs to include protocol, like <b>http://</b> or <b>https://</b>. If you have problems with connection - try to change protocol first.
hi: URL में प्रोटोकॉल शामिल होना चाहिए, जैसे <b>http://</b> या <b>https://</b>। अगर आपको कनेक्शन में समस्या है - तो पहले प्रोटोकॉल बदलने की कोशिश करें।

en: Username
hi: उपयोक्तानाम

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Test
hi: जांचे

en: Test Connection
hi: कनेक्शन जांचे

en: General
hi: सामान्य

en: Connected
hi: जुड़ा हुआ

en: Authorization failed
hi: प्रमाणीकरण विफल

en: Could not locate server. Check network and url.
hi: सर्वर नहीं मिल सका। नेटवर्क और URL जांचे।

en: Can't connect
hi: जुड़ नहीं सकते

note: NOTE: Also catches invalid credentials
en: Can't connect. Check credentials
hi: जुड़ नहीं सकते। क्रेडेंशियल जांचें

en: Not all sync credentials provided. Please check settings.
hi: सभी समन्वयन क्रेडेंशियल प्रदान नहीं किए गए। कृपया सेटिंग जांचें।

en: Can't connect to CalDAV server at:
hi: CalDAV सर्वर से जुड़ नहीं सके:

en: New Task List
hi: नई कार्य सूची

en: Task is Due
hi: कार्य देय है

en: Errands was updated
hi: Errands अद्यतित किया गया

en: Restart is required
hi: पुनरारंभ आवश्यक है

en: Restart
hi: पुनरारंभ

en: Errands need to run in the background for notifications
hi: अधिसूचनाओं के लिए Errands को पृष्ठभूमि में चलाना होगा

en: Show keyboard shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट दिखाएं

en: Lists
hi: सूचियां

en: Import List
hi: सूची आयात करें

en: Details
hi: विवरण

en: Toggle Details
hi: विवरण टॉगल करें

en: Manage your tasks
hi: अपने कार्यों का प्रबंधन करें

en: errands;tasks;list;todo;todos;caldav;nextcloud;sync;
hi: errands;कार्य;सूची;कार्य सूची;caldav;nextcloud;समन्वयन;

en: Todo application for those who prefer simplicity.
hi: जो लोग सादगी पसंद करते हैं उनके लिए कार्य सूची अनुप्रयोग।

en: Features:
hi: विशेषताएं:

en: Multiple task lists support
hi: एकाधिक कार्य सूचियों का समर्थन

en: Add, remove, edit tasks and sub-tasks
hi: कार्य और उप-कार्य जोड़ें, हटाएं, संपादित करें

en: Mark task and sub-tasks as completed
hi: कार्य और उप-कार्यों को पूर्ण चिह्नित करें

en: Add accent color for each task
hi: प्रत्येक कार्य के लिए रंग जोड़ें

en: Sync tasks with Nextcloud or other CalDAV providers
hi: Nextcloud या अन्य CalDAV प्रदाताओं के साथ कार्यों को समन्वयित करें

en: Drag and Drop support
hi: खींचने और छोड़ने का समर्थन

en: Import .ics files
hi: .ics फाइलें आयात करें

en: Main Window View
hi: मुख्य विंडो दृश्य
