evolution-ews master - en to ru translation catalogue (342 entries)

en: Exchange Web Services
ru: Веб-службы Exchange

en: For accessing Exchange servers using Web Services
ru: Для доступа к серверам Exchange с помощью веб-служб

en: Fetching contact photos…
ru: Получение фотографий контактов…

en: Failed to update GAL:
ru: Не удалось обновить GAL:

en: Cannot save contact list, it’s only supported on EWS Server 2010 or later
ru: Невозможно сохранить список контактов, он поддерживается только на EWS Server 2010 или более поздней версии

en: Failed to set contact photo:
ru: Не удалось установить фотографию контакта:

[ctx: FreeBusyType]
en: Free
ru: Свободен

[ctx: FreeBusyType]
en: Busy
ru: Занят

[ctx: FreeBusyType]
en: Out of Office
ru: Не на работе

[ctx: FreeBusyType]
en: Tentative
ru: Условный

en: Cannot determine EWS ItemId
ru: Невозможно определить EWS ItemId

en: Cannot create meetings organized by other users in an Exchange Web Services calendar.
ru: Невозможно создать собрания, организованные другими пользователями, в календаре Exchange Web Services.

en: Online meeting can be created only in the main user Calendar.
ru: Онлайн встреча может быть создана только в основном календаре пользователя.

en: Cannot find user “%s” between attendees
ru: Невозможно найти пользователя «%s» между посетителями

en: Cannot connect to the server, repeat the action once you login to the server.
ru: Не удалось подключиться к серверу, повторите действие после входа на сервер.

note: Translators: The '%s' is replaced with a UID of the collection source
en: Cannot find Microsoft365 helper source for calendar “%s”
ru: Не удаётся найти вспомогательный источник Microsoft365 для календаря «%s»

en: Invalid occurrence ID
ru: Неверный идентификатор возникновения

en: Unable to open mimecontent temporary file!
ru: Невозможно открыть временный файл mimecontent!

en: Unable to generate parser from mimecontent!
ru: Невозможно сгенерировать парсер из mimecontent!

en: Unable to parse meeting request mimecontent!
ru: Невозможно разобрать mimecontent запроса на встречу!

en: Unable to create cache file
ru: Невозможно создать файл кэша

en: Unable to create cache path “%s”: %s
ru: Невозможно создать путь кэша «%s»: %s

note: Translators: The first %s consists of the source file name, the second %s of the destination file name and the third %s of the error message.
en: Failed to move message cache file from “%s” to “%s”: %s
ru: Не удалось переместить файл кэша сообщений из «%s» в «%s»: %s

en: Could not load summary for %s
ru: Не удалось загрузить сводку для %s

en: Refreshing folder “%s”
ru: Обновить папку «%s»

en: Cannot perform actions on the folder while in offline mode
ru: Невозможно выполнить действия над папкой в автономном режиме

en: Apply message _filters to this folder
ru: Применить _фильтры сообщений для этой папки

en: Always check for _new mail in this folder
ru: Всегда проверять наличие _новой почты в этой папке

en: Checking for new mail
ru: Проверка новой почты

en: C_heck for new messages in all folders
ru: П_роверять новые сообщения во всех папках

en: _Listen for server change notifications
ru: _Следить за уведомлениями сервера об изменениях

en: Options
ru: Параметры

en: _Apply filters to new messages in Inbox on this server
ru: Применить _фильтры к новым сообщениям в папке «Входящие» на этом сервере

en: Check new messages for _Junk contents
ru: Проверять новые _сообщения на наличие спама

en: Only check for Junk messages in the IN_BOX folder
ru: Проверять, являются ли новые сообщения спамом, только в папке «_Входящие»

en: Synchroni_ze remote mail locally in all folders
ru: Автоматически _синхронизировать удалённую почту локально во всех папках

en: Show _Public Folders beside user folders
ru: Показывать _Общие папки рядом с папками пользователя

en: Connection
ru: Подключение

note: Translators: '%s' is preplaced with a widget, where " * user can select how long the timeout should be.
en: Connection _timeout (in seconds) %s
ru: _Таймаут соединения (в секундах) %s

en: Numbe_r of concurrent connections to use
ru: Коли_чество одновременно используемых соединений

en: Override _User-Agent header value
ru: Переопределить значение _заголовка User-Agent

en: Al_ways connect with HTTP/1
ru: _Всегда подключаться по HTTP/1

en: This option will connect to the Exchange server using a plaintext password with NTLM authentication.
ru: Этот параметр позволит подключиться к серверу Exchange, используя обычный пароль с NTLM-аутентификацией.

en: Basic
ru: Базовый

en: This option will connect to the Exchange server using a plaintext password with Basic authentication.
ru: Этот параметр позволит подключиться к серверу Exchange, используя обычный пароль с базовой аутентификацией.

en: This option will connect to the Exchange server using a Kerberos/GSSAPI authentication.
ru: Этот параметр позволит подключиться к серверу Exchange, используя аутентификацию Kerberos/GSSAPI.

en: Session has no storage path
ru: Сессия не имеет пути хранения

en: Checking “Out of Office” settings
ru: Проверка настроек «Вне офиса»

en: Look up Exchange server categories
ru: Поиск категорий серверов Exchange

note: Translators: The "%s" is a service URL, provided by the server
en: Password will expire in %d day. Open “%s” to change it. | Password will expire in %d days. Open “%s” to change it.
ru[0]: Срок действия пароля истекает через %d день. Откройте «%s», чтобы изменить его.
ru[1]: Срок действия пароля истекает через %d дня. Откройте «%s», чтобы изменить его.
ru[2]: Срок действия пароля истекает через %d дней. Откройте «%s», чтобы изменить его.

en: Password will expire in one day. | Password will expire in %d days.
ru[0]: Срок действия пароля истекает через %d день.
ru[1]: Срок действия пароля истекает через %d дня.
ru[2]: Срок действия пароля истекает через %d дней.

en: Updating foreign folder structure
ru: Обновление структуры внешних папок

en: Updating foreign folders
ru: Обновление внешних папок

en: No such folder: %s
ru: Нет такой папки: %s

en: Cannot list EWS public folders in offline mode
ru: Невозможно составить список общих папок EWS в автономном режиме

en: Cannot find any EWS public folders
ru: Не удается найти общие папки EWS

en: Cannot create folder “%s”, folder already exists
ru: Невозможно создать папку «%s», папка уже существует

en: Parent folder %s does not exist
ru: Родительская папка %s не существует

en: Cannot create folder under “%s”, it is used for folders of other users only
ru: Невозможно создать папку под «%s», она используется только для папок других пользователей

en: Cannot create folder under “%s”, it is used for public folders only
ru: Невозможно создать папку под «%s», она используется только для общих папок

en: Folder does not exist
ru: Папки не существует

en: Cannot remove folder “%s”, it is used for folders of other users only
ru: Невозможно удалить папку «%s», она используется только для папок других пользователей

en: Cannot remove folder “%s”, it is used for public folders only
ru: Невозможно удалить папку «%s», она используется только для общих папок

en: Folder %s does not exist
ru: Папка %s не существует

en: No change key record for folder %s
ru: Запись ключа без изменений для папки %s

en: Cannot both rename and move a folder at the same time
ru: Невозможно одновременно переименовать и переместить папку

en: Cannot find folder ID for parent folder %s
ru: Не удается найти идентификатор папки для родительской папки %s

note: convert well-known names to their non-localized form
en: Inbox
ru: Входящие

en: Exchange server %s
ru: Сервер обмена %s

en: Exchange service for %s on %s
ru: Служба обмена для %s на %s

en: Could not locate Trash folder
ru: Не удалось обнаружить папку Корзина

en: Could not locate Junk folder
ru: Не удалось обнаружить папку Нежелательные

en: Cannot subscribe EWS folders in offline mode
ru: Невозможно подписаться на папки EWS в автономном режиме

en: Cannot subscribe folder “%s”, no public folder available
ru: Невозможно подписаться на папку «%s», нет доступной общей папки

en: Cannot subscribe folder “%s”, folder not found
ru: Невозможно подписаться на папку «%s», папка не найдена

en: Cannot subscribe folder “%s”, folder ID not found
ru: Невозможно подписаться на папку «%s», ID папки не найден

en: Cannot subscribe folder “%s”, public folder root not found
ru: Невозможно подписаться на папку «%s», корневой общедоступной папки не найдено

en: Cannot unsubscribe EWS folders in offline mode
ru: Невозможно отменить подписку на папки EWS в автономном режиме

en: You must be working online to complete this operation
ru: Для завершения данной операции необходимо подключение к сети

en: Unsetting the “Out of Office” status
ru: Снятие статуса «Не на работе»

en: Foreign Folders
ru: Внешние папки

en: Public Folders
ru: Общие папки

en: Invalid folder URI “%s”
ru: Некорректный URI папки: «%s»

en: Exchange mail delivery via %s
ru: Доставка почты Exchange через %s

en: Cannot send message with no From address
ru: Невозможно отправить сообщение без адреса From

en: Exchange server cannot send message with multiple From addresses
ru: Сервер Exchange не может отправить сообщение с несколькими адресами From

en: Failed to read From address
ru: Не удалось прочитать адрес отправителя

en: Service not connected
ru: Услуга не подключена

en: This option will use an OAuth 2.0 access token to connect to the Office365.com server
ru: Этот вариант будет использовать токен доступа OAuth 2.0 для подключения к серверу Office365.com

en: Cannot store this recurrence. Change it to simple single daily, weekly, monthly or yearly recurrence without exceptions and with start date.
ru: Невозможно сохранить этот повтор. Измените его на простой однократный ежедневный, еженедельный, ежемесячный или ежегодный повтор без исключений и с датой начала.

en: CreateItem call failed to return ID for new message
ru: Вызов CreateItem не смог вернуть идентификатор для нового сообщения

en: No response: %s
ru: Нет ответа: %s

en: Exchange server is busy, waiting to retry (%d:%02d minute) | Exchange server is busy, waiting to retry (%d:%02d minutes)
ru[0]: Сервер Exchange занят, ожидает повторной попытки (%d:%02d минуту)
ru[1]: Сервер Exchange занят, ожидает повторной попытки (%d:%02d минуты)
ru[2]: Сервер Exchange занят, ожидает повторной попытки (%d:%02d минут)

en: Exchange server is busy, waiting to retry (%d second) | Exchange server is busy, waiting to retry (%d seconds)
ru[0]: Сервер Exchange занят, ожидает повторной попытки (%d секунду)
ru[1]: Сервер Exchange занят, ожидает повторной попытки (%d секунды)
ru[2]: Сервер Exchange занят, ожидает повторной попытки (%d секунд)

en: Authentication failed
ru: Сбой проверки подлинности

en: Failed to parse autodiscover response XML
ru: Не удалось разобрать XML ответа автообнаружения

en: Failed to find <Autodiscover> element
ru: Не удалось найти элемент <Autodiscover>

en: Failed to find <Response> element
ru: Не удалось найти элемент <Response>

en: Failed to find <Account> element
ru: Не удалось найти элемент <Account>

en: Failed to find <ASUrl> in autodiscover response
ru: Не удалось найти <ASUrl> в ответе автообнаружения

en: URL cannot be NULL
ru: URL не может быть NULL

en: Email address is missing a domain part
ru: В адресе электронной почты отсутствует часть домена

en: Failed to parse oab XML
ru: Не удалось разобрать oab XML

en: Failed to find <OAB> element
ru: Не удалось найти элемент <OAB>

en: Requires at least Microsoft Exchange 2010 SP1 server
ru: Требуется как минимум сервер Microsoft Exchange 2010 SP1

en: Requires at least Microsoft Exchange 2013 server
ru: Требуется как минимум сервер Microsoft Exchange 2013

en: Requires at least Microsoft Exchange 2010 server
ru: Требуется как минимум сервер Microsoft Exchange 2010

en: Requires at least Microsoft Exchange 2007 SP1 server
ru: Требуется как минимум сервер Microsoft Exchange 2007 SP1

en: Password expired. Change password at “%s”.
ru: Срок действия пароля истек. Смените пароль по адресу «%s».

en: Password expired.
ru: Срок действия пароля истек.

en: Cannot add folder, unsupported folder type
ru: Невозможно добавить папку, неподдерживаемый тип папки

en: Cannot add folder, master source not found
ru: Невозможно добавить папку, основной источник не найден

en: Cannot add folder, folder already exists as “%s”
ru: Невозможно добавить папку, папка уже существует под именем «%s»

en: Use only _primary contact email address
ru: Используйте только _основной контактный адрес электронной почты

en: When checked, the contacts looked up in the online Global Address List will contain only the primary email address
ru: Если флажок установлен, контакты, просматриваемые в онлайн-списке глобальных адресов, будут содержать только основной адрес электронной почты

en: _Fetch contact photos
ru: Получение фотографий контактов

en: Tries to look up for user photo
ru: Пытается найти фотографию пользователя

en: Online Meeting
ru: Онлайн-встреча

en: Create the meeting as an online meeting in the main user calendar
ru: Создать онлайн-встречу в основном календаре пользователя

en: Exchange Web Services autodiscovery
ru: Автообнаружение веб-служб Exchange

en: User: %s
ru: Пользователь: %s

en: Host URL: %s
ru: URL хоста: %s

en: Requires password to continue.
ru: Для продолжения требуется пароль.

en: Folder
ru: Папка

en: Size
ru: Размер

en: Unable to retrieve folder size information
ru: Невозможно получить информацию о размере папки

en: Folder Sizes
ru: Размеры папки

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Fetching folder list…
ru: Получение списка папок…

en: Subscribe to folder of other EWS user…
ru: Подписаться на папку другого пользователя EWS…

en: Cannot edit permissions of folder “%s”, choose other folder.
ru: Невозможно изменить разрешения папки «%s», выберите другую папку.

en: Folder Sizes…
ru: Размеры папок…

en: Subscribe to folder of other user…
ru: Подписаться на папку другого пользователя…

en: Permissions…
ru: Разрешения…

en: Edit EWS folder permissions
ru: Редактирование разрешений папки EWS

en: Edit EWS calendar permissions
ru: Редактирование разрешений календаря EWS

en: Edit EWS tasks permissions
ru: Редактирование разрешений на выполнение задач EWS

en: Edit EWS memos permissions
ru: Редактирование разрешений на заметки EWS

en: Edit EWS contacts permissions
ru: Редактирование разрешений для контактов EWS

[ctx: PermissionsLevel]
en: None
ru: Нет

[ctx: PermissionsLevel]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: PermissionsLevel]
en: Publishing Editor
ru: Выпускающий редактор

[ctx: PermissionsLevel]
en: Editor
ru: Редактор

[ctx: PermissionsLevel]
en: Publishing Author
ru: Автор публикации

[ctx: PermissionsLevel]
en: Author
ru: Автор

[ctx: PermissionsLevel]
en: Nonediting Author
ru: Автор, не являющийся редактором

[ctx: PermissionsLevel]
en: Reviewer
ru: Рецензент

[ctx: PermissionsLevel]
en: Contributor
ru: Участник

[ctx: PermissionsLevel]
en: Free/Busy time
ru: Свободное/занятое время

[ctx: PermissionsLevel]
en: Free/Busy time, subject, location
ru: Свободное/занятое время, тема, местоположение

[ctx: PermissionsLevel]
en: Custom
ru: Другое

en: Writing folder permissions, please wait…
ru: Запись разрешений на папку, пожалуйста, подождите…

[ctx: User]
en: Anonymous
ru: Анонимный

[ctx: User]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: User]
en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Name
ru: Название

en: Permission level
ru: Уровень разрешения

en: Edit EWS folder permissions…
ru: Изменить разрешения папки EWS…

en: Account:
ru: Учётная запись:

en: Folder name:
ru: Имя папки:

en: Folder ID:
ru: Идентификатор папки:

en: Permissions
ru: Разрешения

en: Permi_ssion level:
ru: Уровень _доступа:

[ctx: Permissions]
en: Read
ru: Чтение

[ctx: Permissions]
en: None
ru: Нет

[ctx: Permissions]
en: Free/Busy time
ru: Свободное/занятое время

[ctx: Permissions]
en: Free/Busy time, subject, location
ru: Свободное/занятое время, тема, местоположение

[ctx: Permissions]
en: Full Details
ru: Полная информация

[ctx: Permissions]
en: Write
ru: Запись

[ctx: Permissions]
en: Create items
ru: Создание элементов

[ctx: Permissions]
en: Create subfolders
ru: Создание подпапок

[ctx: Permissions]
en: Edit own
ru: Редактировать собственные

[ctx: Permissions]
en: Edit all
ru: Редактировать все

[ctx: Permissions]
en: Delete items
ru: Удалить элементы

[ctx: Permissions]
en: Own
ru: Собственные

[ctx: Permissions]
en: All
ru: Все

[ctx: Permissions]
en: Other
ru: Другое

[ctx: Permissions]
en: Folder owner
ru: Владелец папки

[ctx: Permissions]
en: Folder contact
ru: Контакт с папкой

[ctx: Permissions]
en: Folder visible
ru: Видимая папка

en: Reading folder permissions, please wait…
ru: Чтение разрешений папки, пожалуйста, подождите…

en: Unset on Server
ru: Не установлено на сервере

en: Unset the “Out of Office” status
ru: Снять статус «Не на работе"

en: No users found, only one contact | No users found, only %d contacts
ru[0]: Пользователи не найдены, только %d контакт
ru[1]: Пользователи не найдены, только %d контакта
ru[2]: Пользователи не найдены, только %d контактов

en: No users found
ru: Пользователи не найдены

en: Found one user | Found %d users
ru[0]: Найден %d пользователь
ru[1]: Найден %d пользователя
ru[2]: Найден %d пользователей

en: Found more than 100 users, but showing only first %d | Found more than 100 users, but showing only first %d
ru[0]: Найдено более 100 пользователей, но показаны только первые %d
ru[1]: Найдено более 100 пользователей, но показаны только первые %d
ru[2]: Найдено более 100 пользователей, но показаны только первые %d

en: Search for a user
ru: Поиск пользователя

en: Searching…
ru: Идет поиск…

en: Choose EWS user…
ru: Выберите пользователя EWS…

en: _Search:
ru: _Поиск:

[ctx: ForeignFolder]
note: Translators: The '%s' is replaced with user name, to whom the foreign mailbox belongs. * Example result: "Mailbox — John Smith"
en: Mailbox — %s
ru: Почтовый ящик - %s

en: Cannot test foreign folder availability when the account is offline
ru: Невозможно проверить доступность внешней папки, когда учетная запись находится в автономном режиме

note: Translators: This is used as a calendar name; it constructs "User Name - Availability" string shown in UI
en: Availability
ru: Доступность

en: Folder “%s” not found. Either it does not exist or you do not have permission to access it.
ru: Папка «%s» не найдена. Либо она не существует, либо у вас нет разрешения на доступ к ней.

en: Cannot add folder, cannot determine folder’s type
ru: Невозможно добавить папку, невозможно определить тип папки

en: Contacts
ru: Контакты

en: Calendar
ru: Календарь

en: Free/Busy as Calendar
ru: Свободен/занят как календарь

en: Memos
ru: Заметки

en: Tasks
ru: Задачи

en: Testing availability of folder “%s” of user “%s”, please wait…
ru: Проверка доступности папки «%s» пользователя «%s», пожалуйста, подождите…

en: Cannot search for user when the account is offline
ru: Невозможно выполнить поиск пользователя, когда учетная запись находится в автономном режиме

en: User
ru: Пользователь

en: _User:
ru: _Пользователь:

en: C_hoose…
ru: _Выбрать…

en: _Folder name:
ru: _Имя папки:

en: Include _subfolders
ru: Включить _вложенные папки

en: User name “%s” is ambiguous, specify it more precisely, please
ru: Имя пользователя «%s» неоднозначно, укажите его более точно, пожалуйста

[ctx: ForeignFolder]
note: Translators: This is used to name foreign folder. * The first '%s' is replaced with user name to whom the folder belongs, * the second '%s' is replaced with folder name. * Example result: "John Smith — Calendar"
en: %s — %s
ru: %s - %s

en: Querying Autodiscover service
ru: Запрос службы Autodiscover

en: Fetch _URL
ru: Получить _URL

en: Configuration
ru: Настройка

en: User_name:
ru: _Имя пользователя:

en: Open _Mailbox of other user
ru: Открыть _почтовый ящик другого пользователя

en: S_earch…
ru: _Поиск…

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: _Override Office365 OAuth2 settings
ru: OAuth2 (Office365)

en: Help…
ru: Справка…

en: Application I_D:
ru: I_D приложения:

en: There is not set any default application ID
ru: Не установлено идентификатора приложения по-умолчанию

en: Default application ID is “%s”
ru: Идентификатор приложения по умолчанию - «%s»

note: Translators: 'Tenant ID' here means a term used by Microsoft to identify a company or organization in an Office 365 world. You probably do not want to translate it. More for example here: https://powerbi.microsoft.com/en-us/blog/what-is-a-tenant/ Translators: 'Tenant ID' here means a term used by Mi
en: _Tenant ID:
ru: ID тенанта:

note: Translators: 'Tenant' here means a term used by Microsoft to identify a company or organization in an Office 365 world. Same for 'common', it's a default URL path. You probably do not want to translate it. More for example here: https://powerbi.microsoft.com/en-us/blog/what-is-a-tenant/
en: Default tenant ID is “common“
ru: ID тенанта по умолчанию - «общий»

note: Translators: 'Tenant' here means a term used by Microsoft to identify a company or organization in an Office 365 world. You probably do not want to translate it. More for example here: https://powerbi.microsoft.com/en-us/blog/what-is-a-tenant/
en: Default tenant ID is “%s”
ru: ID тенанта по умолчанию - «%s»

en: _Advanced Settings
ru: _Расширенные настройки

en: _Endpoint host:
ru: Хост конечной точки:

en: Default endpoint host is “%s”
ru: Хост конечной точки по умолчанию - «%s»

en: Red_irect URI:
ru: URI перенаправления:

en: Default redirect URI is “%s”
ru: URI перенаправления по умолчанию - «%s»

en: Re_source URI:
ru: URI ресурса:

en: Default resource URI is derived from the Host URL, or it can eventually fall back to “%s”.
ru: URI ресурса по умолчанию берется из URL хоста, или в конечном итоге может вернуться к «%s».

en: Use _protocol version 2.0 (for school and organization accounts)
ru: Использовать _протокол версии 2.0 (для учётных записей школ и учреждений)

en: Host URL is not valid
ru: URL-адрес хоста не действителен

en: Host URL cannot be empty
ru: URL-адрес хоста не может быть пустым

en: OAB URL is not valid
ru: OAB URL: %s

en: User name cannot be empty
ru: Имя пользователя не может быть пустым

en: Application ID cannot be empty
ru: Идентификатор приложения не может быть пустым

[ctx: PermissionsLevel]
en: Reviewer (can read items)
ru: Рецензент (может читать элементы)

[ctx: PermissionsLevel]
en: Author (can read and create items)
ru: Автор (может читать и создавать элементы)

[ctx: PermissionsLevel]
en: Editor (can read, create and modify items)
ru: Редактор (может читать, создавать и изменять элементы)

en: Delegate permissions
ru: Делегировать полномочия

en: C_alendar
ru: К_алендарь

en: _Delegate receives copies of meeting-related messages sent to me
ru: _Делегат получает копии сообщений, связанных с собранием, направленных в мой адрес

en: _Tasks
ru: _Задачи

en: _Inbox
ru: _Входящие

en: C_ontacts
ru: _Контакты

en: _Notes
ru: _Заметки

en: _Journal
ru: _Журнал

en: Delegate “%s” has the following permissions
ru: Делегат «%s» имеет следующие полномочия

en: Delegate can see my _private items
ru: Делегат может видеть мои _приватные элементы

en: Retrieving current user permissions, please wait…
ru: Получение текущих разрешений пользователя, пожалуйста, подождите…

en: Delegates
ru: Делегаты

en: Delegates can send items on your behalf, including creating and responding to meeting requests. If you want to grant folder permissions without giving send-on-behalf-of permissions, close this dialog box, right-click the folder, click Permissions and change the options there.
ru: Делегаты могут отправлять элементы от вашего имени, в том числе создавать запросы на проведение собраний и отвечать на них. Если вы хотите предоставить права на папку без предоставления прав на отправку, закройте это диалоговое окно, щелкните папку правой кнопкой мыши, выберите Разрешения и измените параметры.

en: Deliver meeting requests addressed to me and responses to meeting requests where I am the organizer to:
ru: Доставлять адресованные мне запросы на проведение встреч и ответы на запросы на проведение встреч, организатором которых являюсь я:

note: new-line break, because GtkRadioButton doesn't allow wrapping of the inner label
en: My delegates only, but _send a copy of meeting requests
    and responses to me (recommended)
ru: Только мои делегаты, но _присылайте копии запросов на встречи
    и ответов мне (рекомендуется)

en: My d_elegates only
ru: Только мои делегаты

en: My delegates a_nd me
ru: Мои делегаты и я

en: Retrieving “Delegates” settings
ru: Получение настроек «Делегаты»

en: EWS Settings
ru: Настройки EWS

en: Folder _Sizes
ru: Размеры папки

en: View the size of all Exchange folders
ru: Просмотр размера всех папок Exchange

en: _Reset Synchronization Tags
ru: _Сброс тегов синхронизации

en: Folders can sometimes get out of synchronization, for example after a long time not being connected to the server. By resetting the synchronization tags the folders are updated completely. This does not cause download of any already locally stored messages. The change will take effect the next time the folders are refreshed.
ru: Иногда папки могут выходить из синхронизации, например, после длительного отсутствия подключения к серверу. При сбросе тегов синхронизации папки обновляются полностью. Это не приводит к загрузке уже сохраненных локально сообщений. Изменение вступит в силу при следующем обновлении папок.

en: Locating offline address books
ru: Нахождение автономных адресных книг

en: Global Address List
ru: Глобальный список адресов

en: Cache o_ffline address book
ru: Локальный кэш адресной книги

en: Select ad_dress list:
ru: Выберите список адресов объявлений:

en: Fetch List
ru: Список загрузки

en: Out of Office
ru: Не на работе

en: The messages specified below will be automatically sent to each internal and external person who sends a mail to you.
ru: Указанные ниже сообщения будут автоматически отправлены каждому внутреннему и внешнему лицу, отправившему вам письмо.

en: Do _not send Out of Office replies
ru: Не отправляйте ответы «Не на работе»

en: _Send Out of Office replies
ru: _Отправлять сообщение, что вы не на работе

en: Send Out of Office replies only _during this time period:
ru: Отправлять автоответы только _в течение этого периода времени:

en: _From:
ru: _От:

en: _To:
ru: _До:

en: I_nternal:
ru: Только _внутри организации:

en: Message to be sent within the organization
ru: Сообщение, отправляемое внутри организации

en: E_xternal:
ru: За пре_делы организации:

en: Message to be sent outside the organization
ru: Сообщение, отправляемое за пределы организации

en: Do not reply to senders outside the organization
ru: Не отвечать отправителям за пределами организации

en: Reply only to known senders outside the organization
ru: Отвечать только известным отправителям за пределами организации

en: Reply to any sender outside the organization
ru: Отвечать любому отправителю за пределами организации

en: Retrieving “Out of Office” settings
ru: Извлечение настроек «Не на работе»

note: Translators: the first %s is replaced with a user name, the second %s is replaced with an email address of that user
en: %s (%s) has invited you to view his or her Microsoft Exchange calendar.
ru: %s (%s) пригласил вас просмотреть его или её календарь Microsoft Exchange.

note: Translators: the first %s is replaced with a user name, the second %s is replaced with an email address of that user
en: %s (%s) has invited you to view his or her Microsoft Exchange folder.
ru: %s (%s) пригласил вас просмотреть его или её папку Microsoft Exchange.

en: Click the Subscribe button to add it to Evolution.
ru: Нажмите кнопку «Подписаться», чтобы добавить его в Evolution.

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Failed to extract sharing information from provided data.
ru: Не удалось извлечь информацию о совместном использовании из предоставленных данных.

en: EWS Sharing Metadata
ru: EWS Совместное использование метаданных

en: Display part as EWS sharing metadata
ru: Отображение части в виде метаданных совместного использования EWS

en: Subscribing EWS folder…
ru: Подписка на папку EWS…

en: Autodiscovery query failed.
ru: Запрос автообнаружения не удался.

en: The reported error was “{0}”.
ru: Ошибка «{0}».

en: Failed to locate offline address books.
ru: Не удалось обнаружить автономные адресные книги.

en: Failed to retrieve “Out of Office” settings.
ru: Не удалось получить настройки «Не на работе».

en: Failed to retrieve “Delegates” settings.
ru: Не удалось получить настройки «Делегаты».

en: Your Exchange account “{0}” has the status set as “Out of Office”.
ru: Ваша учетная запись Exchange «{0}» имеет статус «Не на работе».

en: Failed to subscribe user folder.
ru: Не удалось подписаться на папку пользователя.

en: Folder had been subscribed.
ru: Подписка на папку состоялось.

en: Folder of user “{0}” had been subscribed successfully.
ru: Папка пользователя "{0}" была успешно подписана.

en: Could not determine a suitable folder class for a new folder named “%s”
ru: Не удалось определить подходящий класс папки для новой папки с именем «%s»

en: Data source “%s” does not represent an Exchange Web Services folder
ru: Источник данных «%s» не представляет папку веб-служб Exchange

en: Folder ID is not set
ru: Идентификатор папки не установлен

en: Cannot save contact list into a Microsoft 365 address book
ru: Невозможно сохранить список контактов в адресной книге Microsoft 365

en: Can store only simple events into Microsoft 365 calendar
ru: В календарь Microsoft 365 можно сохранять только простые события

en: Can store only simple tasks into Microsoft 365 task folder
ru: Можно хранить только простые задачи в папке задач Microsoft 365

en: Microsoft 365 calendar cannot store more than one recurrence
ru: Календарь Microsoft 365 не может хранить более одного повторения

en: Microsoft 365 calendar cannot store component with RDATE, EXDATE or RRULE properties
ru: Календарь Microsoft 365 не может хранить компонент со свойствами RDATE, EXDATE или RRULE

en: Unknown recurrence frequency (%d)
ru: Неизвестная частота повторов (%d)

en: Microsoft 365 calendar cannot store more that one event reminder
ru: Календарь Microsoft 365 не может хранить более одного напоминания о событии

en: Microsoft 365 event can have only a reminder before event start
ru: Событие Microsoft 365 может иметь только напоминание перед началом события

en: Microsoft 365 task can have only a reminder with absolute time
ru: Задача Microsoft 365 может иметь только напоминание с абсолютным временем

en: Microsoft 365 task cannot have attachments.
ru: Задача Microsoft 365 может иметь включений.

en: Cannot store attachment with URI “%s”
ru: Невозможно сохранить вложение с URI «%s»

en: Failed to read attachment URI
ru: Не удалось прочитать URI вложения

en: Failed to get inline attachment data
ru: Не удалось получить данные о вложениях

en: Invalid folder state (missing parent store)
ru: Неверное состояние папки (отсутствует родительское хранилище)

en: Folder “%s” doesn't correspond to any known folder
ru: Папка «%s» не соответствует ни одной известной папке

en: Could not load summary for “%s”
ru: Не удалось загрузить сводку для «%s»

en: For accessing Microsoft 365 server
ru: Для доступа к серверу Microsoft 365

en: Microsoft 365 server
ru: Сервер Microsoft 365

en: Mail receive via Microsoft 365
ru: Получение почты через Microsoft 365

en: Malformed URI: “%s”
ru: Некорректный URI: «%s»

en: Look up Microsoft 365 categories
ru: Поиск категорий Microsoft 365

en: Failed to create connection
ru: Не удалось создать соединение

en: Parent folder “%s” does not exist
ru: Родительская папка «%s» не существует

en: Cannot find “Deleted Items” folder
ru: Не удается найти папку «Удаленные»

en: Folder “%s” does not exist
ru: Папка «%s» не существует

en: Mail delivery via Microsoft 365
ru: Доставка почты через Microsoft 365

en: Microsoft 365 server cannot send message with multiple From addresses
ru: Сервер Microsoft 365 не может отправить сообщение с несколькими адресами From

en: This option will use an OAuth 2.0 access token to connect to the Microsoft 365 server
ru: Этот вариант будет использовать токен доступа OAuth 2.0 для подключения к серверу Microsoft 365

en: Microsoft 365 server is busy, waiting to retry (%d:%02d minute) | Microsoft 365 server is busy, waiting to retry (%d:%02d minutes)
ru[0]: Сервер Exchange занят, ожидает повторной попытки (%d:%02d минута)
ru[1]: Сервер Microsoft 365 занят, ожидает повторной попытки (%d:%02d минуты)
ru[2]: Сервер Microsoft 365 занят, ожидает повторной попытки (%d:%02d минут)

en: Microsoft 365 server is busy, waiting to retry (%d second) | Microsoft 365 server is busy, waiting to retry (%d seconds)
ru[0]: Сервер Microsoft 365 занят, ожидает повторной попытки (%d секунда)
ru[1]: Сервер Microsoft 365 занят, ожидает повторной попытки (%d секунды)
ru[2]: Сервер Microsoft 365 занят, ожидает повторной попытки (%d секунд)

en: Invalid data
ru: Неверные данные

en: Operation was cancelled
ru: Операция была отменена

en: Failed to parse own Json data
ru: Не удалось разобрать собственные данные Json

en: _Override Microsoft 365 OAuth2 settings
ru: _Определить параметры Microsoft 365 OAuth2

note: Translators: 'Tenant' here means a term used by Microsoft to identify a company or organization in a Microsoft 365 world. Same for 'common', it's a default URL path. You probably do not want to translate it. More for example here: https://powerbi.microsoft.com/en-us/blog/what-is-a-tenant/
en: Default tenant is “common“
ru: Тенант по умолчанию - "общий"

note: Translators: 'Tenant' here means a term used by Microsoft to identify a company or organization in a Microsoft 365 world. You probably do not want to translate it. More for example here: https://powerbi.microsoft.com/en-us/blog/what-is-a-tenant/
en: Default tenant is “%s”
ru: Тенант по умолчанию - "%s"

en: _Redirect URI:
ru: URI _перенаправления:

en: Data source “%s” does not represent a Microsoft 365 folder
ru: Источник данных «%s» не представляет папку Microsoft 365
