evolution master - en to ru translation catalogue (5857 entries)

en: Enable address formatting
ru: Разрешить форматирование адреса

en: Whether addresses should be formatted according to standard in their destination country
ru: Должны ли адреса форматироваться согласно стандартам той страны, куда отправляется сообщение

en: Autocomplete length
ru: Длина автодополнения

en: The number of characters that must be typed before Evolution will attempt to autocomplete.
ru: Количество символов, которое необходимо ввести для вызова функции автодополнения.

en: Show autocompleted name with an address
ru: Показывать адрес найденного в адресной книге контакта

en: Whether force showing the mail address with the name of the autocompleted contact in the entry.
ru: Показывать адрес электронной почты совместно с именем при автоматическом дополнении введённого имени адресата.

en: URI for the folder last used in the select names dialog
ru: URI папки, использовавшейся в последний раз в диалоге выбора имён

en: URI for the folder last used in the select names dialog.
ru: URI папки, использовавшейся в последний раз в диалоге выбора имён.

en: Contact layout style
ru: Стиль оформления контактов

en: The layout style determines where to place the preview pane in relation to the contact list. “0” (Classic View) places the preview pane below the contact list. “1” (Vertical View) places the preview pane next to the contact list.
ru: Стиль оформления определяет место для панели предварительного просмотра относительно списка контактов. «0» (классический вид) помещает панель предварительного просмотра под списком контактов. «1» (вертикальный вид) помещает панель рядом со списком контактов.

en: Contact preview pane position (horizontal)
ru: Положение панели предварительного вида контактов (горизонтальное)

en: Position of the contact preview pane when oriented horizontally.
ru: Положение панели предварительного просмотра контактов при горизонтальной ориентации.

en: Contact preview pane position (vertical)
ru: Положение панели предварительного просмотра контактов (вертикально)

en: Position of the contact preview pane when oriented vertically.
ru: Положение панели предварительного просмотра контактов при вертикальной ориентации.

en: Show maps
ru: Показывать карты

en: Whether to show maps in preview pane
ru: Показывать ли карты в панели предварительного просмотра

en: Primary address book
ru: Главная адресная книга

en: The UID of the selected (or “primary”) address book in the sidebar of the “Contacts” view
ru: UID выбранной (или основной) адресной книги в боковой панели в обзоре контактов

en: Show preview pane
ru: Показывать панель предварительного просмотра

en: Whether to show the preview pane.
ru: Показывать ли панель предварительного просмотра.

en: Show phone numbers
ru: Показать номера телефонов

en: Whether to show phone numbers in the editor
ru: Отображать ли номера телефонов в редакторе

en: Show SIP addresses
ru: Показать SIP-адреса

en: Whether to show SIP addresses in the editor
ru: Отображать ли SIP-адреса в редакторе

en: Show IM addresses
ru: Показать IM-адреса

en: Whether to show IM addresses in the editor
ru: Отображать ли IM-адреса в редакторе

en: Show mailing Home addresses
ru: Показать домашние почтовые адреса

en: Whether to show mailing Home addresses in the editor
ru: Отображать ли домашние почтовые адреса в редакторе

en: Show mailing Work addresses
ru: Показать рабочие почтовые адреса

en: Whether to show mailing addresses Work in the editor
ru: Отображать ли рабочие почтовые адреса в редакторе

en: Show mailing Other addresses
ru: Показать другие почтовые адреса

en: Whether to show mailing addresses Other in the editor
ru: Отображать ли остальные почтовые адреса в редакторе

en: Show web addresses
ru: Показать веб-адреса

en: Whether to show Web Addresses in the editor
ru: Отображать ли веб-адреса в редакторе

en: Show job information
ru: Показать информацию о работе

en: Whether to show job information in the editor
ru: Отображать ли сведения о задаче в редакторе

en: Show Miscellaneous information
ru: Показать прочую информацию

en: Whether to show Miscellaneous information in the editor
ru: Отображать ли прочие сведения в редакторе

en: Show notes-tab
ru: Показать вкладку «Заметки»

en: Whether to show notes in the editor
ru: Отображать ли заметки в редакторе

en: Show Certificates tab
ru: Показать вкладку «Сертификаты»

en: Whether to show Certificates tab in the editor
ru: Отображать ли вкладку сертификатов в редакторе

en: Where to open contact locations
ru: Где открывать список контактов

en: Currently supported values are “openstreetmap” and “google”; if unknown set, uses “openstreetmap”
ru: Поддерживаемые в текущий момент значения: «openstreetmap» и «google»; если настроено иное, то будет использовано «openstreetmap»

en: Preview Personal before Work information
ru: Просмотр личной информации перед рабочей

en: Show the Personal information before the Work information in the contact preview
ru: Показывать личную информацию перед рабочей информацией в предварительном просмотре контакта

en: Convert mail messages to Unicode
ru: Преобразовывать почтовые сообщения в Юникод

en: Convert message text to Unicode UTF-8 to unify spam/ham tokens coming from different character sets.
ru: Преобразовывать текст сообщения в кодировку UTF-8 для облегчения работы фильтров спама, имеющих проблемы с различными кодировками.

en: Full path command to run Bogofilter
ru: Команда содержащая полный адрес расположения для запуска Bogofilter

en: Full path to a Bogofilter command. If not set, then a compile-time path is used, usually /usr/bin/bogofilter. The command should not contain any other arguments.
ru: Полный путь к команде Bogofilter. Если путь не задан, используется заданный при компиляции путь, как правило, /usr/bin/bogofilter. Команда не должна содержать других аргументов.

en: Save directory for reminder audio
ru: Каталог сохранения для звуков напоминателей

en: Directory for saving reminder audio files
ru: Каталог для сохранения звуковых файлов напоминателей

en: Birthday and anniversary reminder value
ru: Напоминание о дне рождения и годовщине (значение)

en: Number of units for determining a birthday or anniversary reminder
ru: Количество единиц для установки напоминания для дней рождения и годовщин

en: Birthday and anniversary reminder units
ru: Напоминание о дне рождения и годовщине (единицы)

en: Units for a birthday or anniversary reminder, “minutes”, “hours” or “days”
ru: Единицы для напоминания о днях рождения и годовщинах: «minutes» (минуты), «hours» (часы) или «days» (дни)

en: Compress weekends in month view
ru: Ужимать выходные дни в обзоре месяца

en: Whether to compress weekends in the month view, which puts Saturday and Sunday in the space of one weekday
ru: Ужимать ли выходные дни в обзоре месяца (суббота и воскресенье занимают место одного рабочего дня)

en: Ask for confirmation when deleting items
ru: Запрашивать подтверждение при удалении элементов

en: Whether to ask for confirmation when deleting an appointment or task
ru: Запрашивать подтверждение при удалении встречи или задачи

en: Confirm expunge
ru: Подтверждение очистки

en: Whether to ask for confirmation when expunging appointments and tasks
ru: Запрашивать подтверждение при удалении встреч и задач

en: Month view vertical pane position
ru: Позиция вертикальной панели в обзоре месяца

en: Position of the vertical pane, between the calendar lists and the date navigator calendar
ru: Положение вертикальной панели между списками календарей и календарём

en: Workday end hour
ru: Час завершения рабочего дня

en: Hour the workday ends on, in twenty four hour format, 0 to 23
ru: Час окончания рабочего дня в 24-часовом формате (от 0 до 23)

en: Workday end minute
ru: Минуты завершения рабочего дня

en: Minute the workday ends on, 0 to 59.
ru: Минуты завершения рабочего дня, от 0 до 59.

en: Workday start hour
ru: Час начала рабочего дня

en: Hour the workday starts on, in twenty four hour format, 0 to 23.
ru: Час начала рабочего дня, в 24-часовом формате, от 0 до 23.

en: Workday start minute
ru: Минута начала рабочего дня

en: Minute the workday starts on, 0 to 59.
ru: Минуты начала рабочего дня, от 0 до 59.

en: Workday start time for Monday
ru: Время начала рабочего дня для понедельника

en: Time the workday starts on, in twenty four hour format HHMM, 0000 to 2359, or -1 to use day-start-hour and day-start-minute
ru: Время начала рабочего дня в 24-часовом формате ЧЧММ, от 0000 до 2359, либо «-1» для использования часа и минуты, с которых начинается день

en: Workday end time for Monday
ru: Время завершения рабочего дня для понедельника

en: Time the workday ends on, in twenty four hour format HHMM, 0000 to 2359, or -1 to use day-end-hour and day-end-minute
ru: Время завершения рабочего дня в 24-часовом формате ЧЧММ, от 0000 до 2359, либо «-1» для использования часа и минуты, которыми заканчивается день

en: Workday start time for Tuesday
ru: Время начала рабочего дня для вторника

en: Time the workday ends on, in twenty four hour format HHMM, 0000 to 2359, or -1 to use day-start-hour and day-start-minute
ru: Время завершения рабочего дня в 24-часовом формате ЧЧММ, от 0000 до 2359, либо «-1» для использования часа и минуты, с которых начинается день

en: Workday end time for Tuesday
ru: Время завершения рабочего дня для вторника

en: Workday start time for Wednesday
ru: Время начала рабочего дня для среды

en: Workday end time for Wednesday
ru: Время завершения рабочего дня для среды

en: Workday start time for Thursday
ru: Время начала рабочего дня для четверга

en: Workday end time for Thursday
ru: Время завершения рабочего дня для четверга

en: Workday start time for Friday
ru: Время начала рабочего дня для пятницы

en: Workday end time for Friday
ru: Время завершения рабочего дня для пятницы

en: Workday start time for Saturday
ru: Время начала рабочего дня для субботы

en: Workday end time for Saturday
ru: Время завершения рабочего дня для субботы

en: Workday start time for Sunday
ru: Время начала рабочего дня для воскресенья

en: Workday end time for Sunday
ru: Время завершения рабочего дня для воскресенья

en: The second timezone for a Day View
ru: Вторичный часовой пояс в обзоре дня

en: Shows the second time zone in a Day View, if set. Value is similar to one used in a “timezone” key
ru: Показывает вторичный часовой пояс в обзоре дня. Значение похоже на значение, используемое в ключе «timezone»

en: Recently used second time zones in a Day View
ru: Недавние вторичные часовые пояса в обзоре дня

en: List of recently used second time zones in a Day View
ru: Список недавно использованных вторичных часовых поясов в обзоре дня

en: Maximum number of recently used timezones to remember
ru: Максимальное количество недавно использовавшихся часовых поясов

en: Maximum number of recently used timezones to remember in a “day-second-zones” list
ru: Максимальное количество недавно использовавшихся часовых поясов в списке «day-second-zones»

en: Default reminder value
ru: Значение напоминания по умолчанию

en: Number of units for determining a default reminder
ru: Количество единиц для установки напоминания по умолчанию

en: Default reminder units
ru: Единицы напоминания по умолчанию

en: Units for a default reminder, “minutes”, “hours” or “days”
ru: Единицы для напоминания по умолчанию: «minutes» (минуты), «hours» (часы) или «days» (дни)

en: Show categories field in the event/meeting/task editor
ru: Отображать поле «Категории» в редакторе событий/задач/собраний

en: Whether to show categories field in the event/meeting editor
ru: Отображать ли поле «Категории» в редакторе событий/собраний

en: Show Role field in the event/task/meeting editor
ru: Отображать поле «Должность» в редакторе событий/задач/собраний

en: Whether to show role field in the event/task/meeting editor
ru: Отображать ли поле «Должность» в редакторе событий/задач/собраний

en: Show RSVP field in the event/task/meeting editor
ru: Отображать поле «Просьба ответить» в редакторе событий/задач/собраний

en: Whether to show RSVP field in the event/task/meeting editor
ru: Отображать ли поле «Просьба ответить» в редакторе событий/задач/собраний

en: Show status field in the event/task/meeting editor
ru: Отображать поле «Состояние» в редакторе событий/задач/собраний

en: Whether to show status field in the event/task/meeting editor
ru: Отображать ли поле «Состояние» в редакторе событий/задач/собраний

en: Show timezone field in the event/meeting editor
ru: Показывать поле «Часовой пояс» в редакторе событий/собраний

en: Whether to show timezone field in the event/meeting editor
ru: Отображать ли поле «Часовой пояс» в редакторе событий/задач/собраний

en: Show type field in the event/task/meeting editor
ru: Показывать поле «Тип» в редакторе событий/задач/собраний

en: Whether to show type field in the event/task/meeting editor
ru: Отображать ли поле «Тип» в редакторе событий/задач/собраний

en: Show toolbar in the event/task/memo editor
ru: Показывать панель инструментов в редакторе событий/задач/заметок

en: Whether to show toolbar in the event/task/memo editor
ru: Показывать ли панель инструментов в редакторе событий/задач/заметок

en: Hide completed tasks
ru: Скрывать выполненные задачи

en: Whether to hide completed tasks in the tasks view
ru: Скрывать ли завершённые задачи в обзоре задач

en: Hide task units
ru: Скрывать единицы задач

en: Units for determining when to hide tasks, “minutes”, “hours” or “days”
ru: Значения, определяющие, когда скрывать задачи: «minutes» (минуты), «hours» (часы) или «days» (дни)

en: Hide task value
ru: Скрыть значение задачи

en: Number of units for determining when to hide tasks
ru: Количество единиц для определения времени скрытия задач

en: Hide cancelled events
ru: Скрыть отменённые события

en: Whether to hide cancelled events in the calendar view
ru: Скрывать ли отменённые события в режиме календаря

en: Hide cancelled tasks
ru: Скрывать отменённые задачи

en: Whether to hide cancelled tasks in the tasks view
ru: Скрывать ли отменённые задачи в обзоре задач

en: Horizontal pane position
ru: Позиция горизонтальной панели

en: Position of the horizontal pane, between the date navigator calendar and the task list when not in the month view, in pixels
ru: Положение горизонтальной панели между календарём и списком задач (в пикселах). Не используется в режиме обзора месяца

en: Last reminder time
ru: Время последнего напоминателя

en: Time the last reminder ran, in time_t
ru: Время последнего запуска напоминателя (в формате time_t)

en: Marcus Bains Line Color — Day View
ru: Цвет маркера времени в обзоре дня

en: Color to draw the Marcus Bains line in the Day View
ru: Цвет маркера времени в обзоре дня

en: Marcus Bains Line Color — Time bar
ru: Цвет маркера времени в обзоре дня

en: Color to draw the Marcus Bains Line in the Time bar (empty for default)
ru: Цвет маркера времени в панели времени (для цвета по умолчанию, оставьте пустым).

en: Marcus Bains Line
ru: Маркер текущего времени

en: Whether to draw the Marcus Bains Line (line at current time) in the calendar
ru: Показывать ли маркер текущего времени в календаре

en: Memo preview pane position (horizontal)
ru: Положение панели предварительного просмотра заметок (горизонтально)

en: Position of the task preview pane when oriented horizontally
ru: Положение панели предварительного просмотра задач при использовании горизонтального расположения

en: Memo layout style
ru: Стиль оформления заметок

en: The layout style determines where to place the preview pane in relation to the memo list. “0” (Classic View) places the preview pane below the memo list. “1” (Vertical View) places the preview pane next to the memo list
ru: Стиль оформления определяет место для панели предварительного просмотра относительно списка заметок. «0» (классический вид) помещает панель предварительного просмотра под списком заметок. «1» (вертикальный вид) помещает панель рядом со списком заметок

en: Memo preview pane position (vertical)
ru: Положение панели предварительного просмотра заметок (вертикально)

en: Position of the memo preview pane when oriented vertically
ru: Положение панели предварительного просмотра заметок при использовании вертикального расположения

en: Month view horizontal pane position
ru: Позиция горизонтальной панели в обзоре месяца

en: Position of the horizontal pane, between the view and the date navigator calendar and task list in the month view, in pixels
ru: Положение горизонтальной панели между календарём и списком задач (в пикселах). Используется в режиме обзора месяца

en: Scroll Month View by a week, not by a month
ru: Использовать перемещение в обзоре месяца по неделям, а не по месяцам

en: Whether to scroll a Month View by a week, not by a month
ru: Листать обзор месяца по неделям, а не по месяцам

en: Let the Month View start with the current week
ru: Пусть просмотр месяца начинается с текущей недели

en: Whether the month view should show weeks starting with the current week instead of the first week of the month.
ru: Должен ли вид месяца показывать недели, начиная с текущей недели, а не с первой недели месяца.

en: Preferred New button item
ru: Предпочтительная новая кнопка

en: Name of the preferred New toolbar button item
ru: Название предпочтительной новой кнопки панели инструментов

en: Primary calendar
ru: Основной календарь

en: The UID of the selected (or “primary”) calendar in the sidebar of the “Calendar” view
ru: UID выбранной (или основной) адресной книги в боковой панели в обзоре контактов

en: Primary memo list
ru: Основной список заметок

en: The UID of the selected (or “primary”) memo list in the sidebar of the “Memos” view
ru: UID выбранного (или основного) списка заметок в боковой панели

en: Primary task list
ru: Основной список задач

en: The UID of the selected (or “primary”) task list in the sidebar of the “Tasks” view
ru: UID выбранного (или основного) списка задач в боковой панели

en: Free/busy template URL
ru: URL шаблона свободен/занят

en: The URL template to use as a free/busy data fallback, %u is replaced by the user part of the mail address and %d is replaced by the domain
ru: Шаблон URL для отправки данных о занятости. %u заменяется на левую часть почтового адреса (имя пользователя), %d — на домен

en: Recurrent Events in Italic
ru: Выделять повторяющийся события курсивом

en: Show days with recurrent events in italic font in bottom left calendar
ru: Выделять курсовом дни с повторяющимися событиями в нижнем левом календаре

en: Search range for time-based searching in years
ru: Диапазон поиска в годах

en: How many years can the time-based search go forward or backward from currently selected day when searching for another occurrence; default is ten years
ru: Сколько лет учитывается при поиске относительно выбранного дня; по умолчанию — 10 лет

en: Show appointment end times in week and month views
ru: Отображать время окончания встреч в обзоре недели и месяца

en: Whether to display the end time of events in the week and month views
ru: Показывать ли время завершения событий в обзорах недель и месяцев

en: Show appointment icons in the month view
ru: Показать значки встреч в обзоре месяца

en: Whether to show icons of events in the month view
ru: Отображение значков событий в обзоре месяца

en: Show the memo preview pane
ru: Показывать панель предварительного просмотра заметок

en: If “true”, show the memo preview pane in the main window
ru: Если установлено, показывать панель предварительного просмотра заметок в главном окне

en: Show the task preview pane
ru: Показывать панель предварительного просмотра задач

en: If “true”, show the task preview pane in the main window
ru: Если установлено, показывать панель предварительного просмотра задач в главном окне

en: Show week numbers in Day View, Work Week View, Year view and Date Navigator
ru: Показывать номера недель в обзоре рабочего дня, недели, года и в навигаторе даты

en: Whether to show week numbers in various places in the Calendar
ru: Показывать ли номера недель в различных местах в календаре

en: Vertical position for the tag pane
ru: Положение панели меток по вертикали

en: Show Tasks and Memos pane in the Calendar view
ru: Показать задачи и заметки в режиме календаря

en: Whether to show Tasks and Memos pane in the Calendar view
ru: Показывать ли Задачи и заметки в режиме календаря

en: Highlight tasks due today
ru: Выделять задачи, истекающие сегодня

en: Whether highlight tasks due today with a special color (task-due-today-color)
ru: Выделять ли цветом задачи, срок которых истекает сегодня (task-due-today-color)

en: Tasks due today color
ru: Цвет задач на сегодня

en: Background color of tasks that are due today, in “#rrggbb” format. Used together with task-due-today-highlight
ru: Цвет фона для задач, срок которых истекает сегодня (в формате «#rrggbb»). Используется с параметром task-due-today-highlight

en: Task preview pane position (horizontal)
ru: Положение панели предварительного просмотра задач (горизонтально)

en: Task layout style
ru: Стиль оформления задач

en: The layout style determines where to place the preview pane in relation to the task list. “0” (Classic View) places the preview pane below the task list. “1” (Vertical View) places the preview pane next to the task list
ru: Стиль оформления определяет место для панели предварительного просмотра относительно списка задач. «0» (классический вид) помещает панель предварительного просмотра под списком задач. «1» (вертикальный вид) помещает панель рядом со списком задач

en: Task preview pane position (vertical)
ru: Положение панели предварительного просмотра задач (вертикально)

en: Position of the task preview pane when oriented vertically
ru: Положение панели предварительного просмотра задач при использовании вертикального расположения

en: Highlight overdue tasks
ru: Выделять просроченные задачи

en: Whether highlight overdue tasks with a special color (task-overdue-color)
ru: Выделять ли цветом просроченные задачи (task-overdue-color)

en: Overdue tasks color
ru: Цвет просроченных задач

en: Background color of tasks that are overdue, in “#rrggbb” format. Used together with task-overdue-highlight.
ru: Цвет фона для задач, срок которых истёк (в формате «#rrggbb»). Используется с параметром task-due-today-highlight.

en: Time divisions
ru: Деления времени

en: Intervals shown in Day and Work Week views, in minutes
ru: Интервалы, отображаемые в режимах «День» и «Рабочая неделя» (в минутах)

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: The default timezone to use for dates and times in the calendar, as an untranslated Olson timezone database location like “America/New York”
ru: Часовой пояс по умолчанию, используемый для дат и времени в календаре, в виде непереведённого имени из базы часовых поясов Олсона, например «America/New York»

en: Twenty four hour time format
ru: 24-часовой формат времени

en: Whether to show times in twenty four hour format instead of using am/pm
ru: Показывать ли время в 24-часовом формате

en: Birthday and anniversary reminder
ru: Напоминание о дне рождения и годовщине

en: Whether to set a reminder for birthdays and anniversaries
ru: Устанавливать ли напоминание для дней рождения и годовщин

en: Default appointment reminder
ru: Упоминание о встрече по умолчанию

en: Whether to set a default reminder for appointments
ru: Устанавливать ли напоминание для событий

en: Use system timezone
ru: Использовать системный часовой пояс

en: Use the system timezone instead of the timezone selected in Evolution
ru: Использовать системный часовой пояс вместо пояса, выбранного в Evolution

en: First day of the week
ru: Первый день недели

en: Monday is a work day
ru: Понедельник — рабочий день

en: Tuesday is a work day
ru: Вторник — рабочий день

en: Wednesday is a work day
ru: Среда — рабочий день

en: Thursday is a work day
ru: Четверг — рабочий день

en: Friday is a work day
ru: Пятница — рабочий день

en: Saturday is a work day
ru: Суббота — рабочий день

en: Sunday is a work day
ru: Воскресенье — рабочий день

en: Create events, memos and tasks as Private by default
ru: Создавать события, напоминания и задачи по умолчанию как Личные

en: Draw events as flat, not shaded.
ru: Отображать события без теней.

en: Whether to order days in the Week View from left to right, rather than from top to bottom.
ru: Сортировать дни в режиме «Рабочая неделя» слева направо, а не сверху вниз.

en: Allow direct edit of event Summary when clicking on it in the Day, Work Week, Week or Month view.
ru: Разрешить прямое редактирование сводки событий при нажатии на нее в режимах «День», «Рабочая неделя», «Неделя» или «Месяц».

en: User-defined reminder times, in minutes
ru: Задаваемое пользователем время напоминания, в минутах

en: Whether to use markdown editor for the description in the component editor.
ru: Использовать ли редактор облегченной разметки для описания в редакторе компонентов.

en: Show week day names in the Year View
ru: Показывать названия дней недели в режиме Год

en: Show the preview pane in the Year View
ru: Показывать панель предварительного просмотра в режиме год

en: If “true”, show the preview pane in the Year View
ru: Если установлено, отображать панель предварительного просмотра в режиме год

en: Year view horizontal pane position
ru: Позиция горизонтальной панели в режиме год

en: Position of the horizontal pane, between the year calendar and the list of events for the selected day in the year view, in pixels
ru: Положение горизонтальной панели между календарем года и списком событий для выбранного дня в режиме год, в пикселях

en: Layout style for the Year View
ru: Стиль оформления для вида "Год"

en: The layout style determines where to place the preview pane. “0” (Horizontal View) places the preview pane below the calendar. “1” (Vertical View) places the preview pane next to the calendar.
ru: Стиль оформления определяет место размещения панели предварительного просмотра. "0" (Горизонтальный вид) размещает панель предварительного просмотра под календарем. "1" (Вертикальный вид) размещает панель предварительного просмотра рядом с календарем.

en: Year view horizontal preview position
ru: Позиция горизонтальной панели в обзоре года

en: Position of the horizontal event preview for the year view, in pixels
ru: Положение горизонтального предварительного просмотра события для режима год, в пикселях

en: Year view vertical preview position
ru: Позиция вертикальной панели в обзоре года

en: Position of the vertical event preview for the year view, in pixels
ru: Положение вертикального предварительного просмотра события для режима год, в пикселях

en: Shorten event time by minutes
ru: Сократить время события на несколько минут

en: By how many minutes to shorted new event time. Whether event end or start is changed is determined by "shorten-time-end" setting
ru: На сколько минут сократить время нового события. Изменение конца или начала события определяется настройкой "сократить время окончания"

en: Whether to shorten event end time
ru: Следует ли сократить время окончания события

en: A pair option for "shorten-time" setting, to change the end time or the start time
ru: Парная опция для настройки «сократить время», чтобы изменить время окончания или время начала

en: Background color for the 'today' day
ru: Цвет фона для «сегодняшнего» дня

en: Leave empty to use a yellow color derived from the current theme, otherwise use the color of form `#RRGGBB`
ru: Оставьте пустым, чтобы использовать желтый цвет, полученный из текущей темы, в противном случае используйте цвет формы `#RRGGBB`

en: (Deprecated) First day of the week, from Sunday (0) to Saturday (6)
ru: (Устарело) Первый день недели (воскресенье — «0»; суббота — «6»)

en: This key was deprecated in version 3.10 and should no longer be used. Use “week-start-day-name” instead.
ru: Этот ключ устарел в версии 3.10 и больше не должен использоваться. Используйте вместо него «week-start-day-name».

en: (Deprecated) Work days
ru: (Устарело) Рабочие дни

en: Days on which the start and end of work hours should be indicated. (This key was deprecated in version 3.10 and should no longer be used. Use the “work-day-monday”, “work-day-tuesday”, etc. keys instead.)
ru: Дни, в которые необходимо отмечать время начала и конца рабочего дня. (Этот ключ устарел в версии 3.10 и больше не должен использоваться). Используйте вместо него ключи «work-day-monday», «work-day-tuesday» и т. д.

en: Previous Evolution version
ru: Предыдущая версия Evolution

en: The most recently used version of Evolution, expressed as “major.minor.micro”. This is used for data and settings migration from older to newer versions.
ru: Последняя используемая версия Evolution, записываемая в виде «мажорный_номер.минорный_номер.микро_номер». Используется для переноса данных и параметров со старых версий на новые.

en: List of disabled plugins
ru: Список отключённых модулей

en: The list of disabled plugins in Evolution
ru: Список отключённых модулей Evolution

en: The window’s X coordinate
ru: Координата окна по оси X

en: The window’s Y coordinate
ru: Координата окна по оси Y

en: The window’s width in pixels
ru: Ширина окна в пикселах

en: The window’s height in pixels
ru: Высота окна в пикселах

en: Whether the window is maximized
ru: Должно ли окно иметь максимальные размеры

en: GNOME Calendar’s calendar import done
ru: Импорт календаря GNOME завершён

en: Whether calendar from GNOME Calendar has been imported or not
ru: Был ли импортирован календарь GNOME

en: GNOME Calendar’s tasks import done
ru: Импорт задач из календаря GNOME завершён

en: Whether tasks from GNOME Calendar have been imported or not
ru: Были ли импортированы задачи из календаря GNOME

en: Check whether Evolution is the default mailer
ru: Проверять, является ли Evolution почтовым приложением по умолчанию

en: Every time Evolution starts, check whether or not it is the default mailer.
ru: Проверять при каждом запуске, является ли Evolution почтовым приложением по умолчанию.

en: Default charset in which to compose messages
ru: Кодировка по умолчанию для составления сообщений

en: Default charset in which to compose messages. Uses UTF-8, if not set.
ru: Кодировка в которой составляются сообщения по умолчанию. Если не указано иное, используется UTF-8.

en: Comma-separated names of the editor to prefer in the message composer
ru: Разделенные запятыми имена редакторов, которые следует предпочесть в композиторе сообщений

en: If the name doesn’t correspond to any known editor, then the built-in WebKit editor is used. The mode is optional, in which case the editor is used for all the modes it supports. Modes are “plain”, “html”, "markdown-plain", "markdown-html" and "markdown". Example values: “webkit” (to use WebKit for plain and html), “plain:first-editor,html:second-editor” (to use “first-editor” for the “plain” and “second-editor” for “html”)
ru: Если имя не соответствует ни одному известному редактору, то используется встроенный редактор WebKit. Режим необязателен, в этом случае редактор используется для всех поддерживаемых им режимов. Режимы: "plain", "html", "markdown-plain", "markdown-html" и "markdown". Примеры значений: "webkit" (чтобы использовать WebKit для plain и html), "plain:first-editor,html:second-editor" (чтобы использовать "first-editor" для "plain" и "second-editor" для "html")

en: Path where picture gallery should search for its content
ru: Путь, по которому происходит поиск содержимого для галереи изображений

en: This value can be an empty string, which means it’ll use the system Picture folder, usually set to ~/Pictures. This folder will be also used when the set path is not pointing to the existent folder
ru: Это значение может быть пустой строкой, что означает, что будет использоваться системная папка для хранения изображений, как правило, ~/Изображения. Эта папка также будет использоваться, когда заданный путь не указывает на существующую папку

en: Spell check inline
ru: Проверять орфографию при вводе

en: Draw spelling error indicators on words as you type.
ru: Подчёркивать ошибки орфографии при вводе текста.

en: Automatic link recognition
ru: Автоматическое распознавание гиперссылок

en: Recognize links in text and replace them.
ru: Распознавать ссылки в тексте и заменять их.

en: Automatic emoticon recognition
ru: Автоматическое распознавание эмоций

en: Recognize emoticons in text and replace them with images or Unicode characters.
ru: Распознавать смайлики в тексте и заменять их изображениями или символами Unicode.

en: Unicode emoticons
ru: Смайлики Unicode

en: Use Unicode characters for emoticons.
ru: Использовать символы Unicode для смайликов.

en: Attribute message
ru: Вложенное сообщение

en: The text that is inserted when replying to a message, attributing the message to the original author
ru: Текст, вставляемый при ответе, указывающий на первоначального отправителя сообщения

en: Forward message
ru: Пересылаемое сообщение

en: The text that is inserted when forwarding a message, saying that the forwarded message follows
ru: Текст, вставляемый при перенаправлении, обозначающий начало перенаправляемого сообщения

en: Original message
ru: Исходное сообщение

en: The text that is inserted when replying to a message (top posting), saying that the original message follows
ru: Текст, вставляемый при ответе (top posting), обозначающий исходное сообщение

en: Group Reply replies to list
ru: «Ответить всем» отвечает в список

en: Instead of the normal “Reply to All” behaviour, this option will make the “Group Reply” toolbar button try to reply only to the mailing list through which you happened to receive the copy of the message to which you’re replying.
ru: Вместо обычного поведения «Ответить всем», этот параметр настроит кнопку «Ответить всем» на панели инструментов на ответ только в список рассылки, через который вы получили копию сообщения, на которое отвечаете.

en: Put the cursor at the bottom of replies
ru: Помещать курсор в начало при ответе

en: Users get all up in arms over where the cursor should go when replying to a message. This determines whether the cursor is placed at the top of the message or the bottom.
ru: Пользователь получает полный контроль над тем, куда должен попадать курсор при ответе на сообщения. Этот параметр определяет, будет ли курсор в начале или в конце сообщения.

en: Always request read receipt
ru: Всегда запрашивать отчёт о прочтении

en: Whether a read receipt request gets added to every message by default.
ru: Добавлять ли отчёт о прочтении к каждому сообщению.

en: Always request Delivery Status Notification
ru: Всегда запрашивать уведомление о статусе доставки

en: Whether a Delivery Status Notification request gets added to every message by default.
ru: Добавлять ли запрос уведомления о статусе доставки к каждому сообщению.

en: What mode open the composer with
ru: В каком режиме открыть композитор

en: Spell checking languages
ru: Языки проверки орфографии

en: List of dictionary language codes used for spell checking.
ru: Список языков, используемый для проверки орфографии.

en: List of recently used spell checking languages
ru: Список недавно использовавшихся языков проверки орфографии

en: List of dictionary language codes used for spell checking, which had been used recently.
ru: Список недавних языков, используемый для проверки орфографии.

en: How many recently used spell checking languages to remember
ru: Сколько языков проверки орфографии использовалось в последнее время

en: Show “Bcc” field when sending a mail message
ru: Отображать поле «Скрытая копия» при отправке почтового сообщения

en: Show the “Bcc” field when sending a mail message. This is controlled from the View menu when a mail account is chosen.
ru: Показывать поле «Скрытая копия» при отправке почтового сообщения. Этот параметр управляется из меню Вид, когда выбрана учётная запись почты.

en: Show “Cc” field when sending a mail message
ru: Отображать поле «Копия» при отправке почтового сообщения

en: Show the “Cc” field when sending a mail message. This is controlled from the View menu when a mail account is chosen.
ru: Показывать поле «Копия» при отправке почтового сообщения. Этот параметр управляется из меню Вид, когда выбрана учётная запись почты.

en: Show “From” override field when sending a mail message
ru: Отображать поле переназначения «От» при отправке почтового сообщения

en: Show the “From” override field when sending a mail message. This is controlled from the View menu when a mail account is chosen.
ru: Показывать поле переназначения «От» при отправке почтового сообщения. Этот параметр управляется из меню Вид, когда выбрана учётная запись почты.

en: Show “Reply To” field when sending a mail message
ru: Отображать поле «Обратный адрес» при отправке почтовых сообщений

en: Show the “Reply To” field when sending a mail message. This is controlled from the View menu when a mail account is chosen.
ru: Показывать поле «Обратный адрес» при отправке почтового сообщения. Этот параметр управляется из меню Вид, когда выбрана почтовая учётная запись.

en: Show “From” field when posting to a newsgroup
ru: Отображать поле «От» при отправке в группу новостей

en: Show the “From” field when posting to a newsgroup. This is controlled from the View menu when a news account is chosen.
ru: Показывать поле «От» при отправке в группу новостей. Этот параметр управляется из меню Вид, когда выбрана учётная запись новостей.

en: Show “Reply To” field when posting to a newsgroup
ru: Отображать поле «Обратный адрес» при отправке в группу новостей

en: Show the “Reply To” field when posting to a newsgroup. This is controlled from the View menu when a news account is chosen.
ru: Показывать поле «Обратный адрес» при отправке в группу новостей. Этот параметр управляется из меню Вид, когда выбрана учётная запись новостей.

en: Digitally sign replies when the original message is signed
ru: Делать цифровую подпись ответов, если исходное сообщение имело цифровую подпись

en: Automatically enable PGP or S/MIME signatures when replying to a message which is also PGP or S/MIME signed.
ru: Автоматически включать подписи PGP или S/MIME при ответе на сообщение с подписью PGP или S/MIME.

en: Encode filenames in an Outlook/GMail way
ru: Кодировать имена файлов в стиле Outlook/GMail

en: Encode filenames in the mail headers same as Outlook or GMail do, to let them display correctly filenames with UTF-8 letters sent by Evolution, because they do not follow the RFC 2231, but use the incorrect RFC 2047 standard.
ru: Кодировать имена файлов в заголовках таким же образом, как это делают Outlook и GMail, чтобы они могли открывать отправленные из Evolution файлы с именами в формате UTF-8, потому что они не полностью следуют RFC 2231 и используют некорректный стандарт RFC 2047.

en: Send messages through Outbox folder
ru: Отправлять сообщения через папку «Исходящие»

en: Always save messages to Outbox folder when sending, to let a user choose when the messages should be sent.
ru: При отправке всегда сохранять сообщения в папке «Исходящие», чтобы пользователь мог выбрать время их отправки.

en: How long to delay Outbox flush when sending messages through Outbox folder
ru: Как долго задерживать очистку папки "Исходящие" при отправке сообщений через папку "Исходящие

en: A delay, in minutes, to wait for the Outbox folder flush. Less than 0 means never flush, 0 means immediately, the rest is the delay interval in minutes.
ru: Задержка в минутах для ожидания очистки папки "Исходящие". Меньше 0 означает никогда не очищать, 0 означает немедленно, остальное - интервал задержки в минутах.

en: Include signature in new messages only
ru: Добавлять подпись только в новые сообщения

en: Include selected signature only for new messages, but have no signature added for Replies or Forwards.
ru: Включать выделенную подпись только в новые сообщения, но не добавлять в ответы или перенаправления.

en: Put personalized signatures at the top of replies
ru: Помещать персональную подпись в верхней части ответов

en: Users get all up in arms over where their signature should go when replying to a message. This determines whether the signature is placed at the top of the message or the bottom.
ru: Пользователь может определить, где должна размещаться его подпись при ответе на сообщение. Этот параметр определяет, будет ли подпись в начале или в конце сообщения.

en: Do not add signature delimiter
ru: Не добавлять разделитель для подписи

en: Set to TRUE in case you do not want to add signature delimiter before your signature when composing a mail.
ru: Установите в значение TRUE, если вы не хотите добавлять разделитель подписи при создании почтового сообщения.

en: Keep original message signature in replies
ru: Сохранять оригинальную подпись сообщения в ответах

en: When set to TRUE, keep original message signature in replies, otherwise strip the signature and everything below it when replying to the message.
ru: Если установлено значение TRUE, сохраняется оригинальная подпись сообщения в ответах, в противном случае при ответе на сообщение подпись и все, что под ней отделяется.

en: Ignore list Reply-To:
ru: Игнорировать «Обратный адрес» списка:

en: Some mailing lists set a Reply-To: header to trick users into sending replies to the list, even when they ask Evolution to make a private reply. Setting this option to TRUE will attempt to ignore such Reply-To: headers, so that Evolution will do as you ask it. If you use the private reply action, it will reply privately, while if you use the “Reply to List” action it will do that. It works by comparing the Reply-To: header with a List-Post: header, if there is one.
ru: Некоторые списки рассылки устанавливают заголовок обратного адреса, чтобы принудить пользователей отправлять ответы в список, даже если они попросили Evolution отправить ответ лично. Установка этого параметра заставит Evolution пытаться игнорировать заголовки обратного адреса. Если вы отправляете ответ лично, то он будет отправлен лично. Действие «Ответить в список» отправит ответ в список. Работа этого параметра основана на сравнении заголовков обратного адреса и списка рассылки.

en: List of localized “Re”
ru: Список локализованных префиксов «Re»

en: Comma-separated list of localized “Re” abbreviations to skip in a subject text when replying to a message, as an addition to the standard “Re” prefix. An example is “SV,AV”.
ru: Список локализованных сокращений префиксов «Re», разделённых запятыми, которые будут пропускаться в тексте темы при ответе на сообщение. Как дополнение к стандартному префиксу «Re». Например, «SV,AV».

en: List of localized “Re” separators
ru: Список разделителей локализованных префиксов «Re»

en: A list of localized “Re” separators, used to skip in a subject text when replying to a message, as an addition to the standard “:” and the Unicode “︰” separators.
ru: Список локализованных сокращений префиксов «Re», которые будут пропускаться в тексте темы при ответе на сообщение. Как дополнение к стандартному префиксу «:» и префиксу Unicode « : ».

en: Use localized “Fwd”/“Re” in message Subject
ru: Использовать локализованные префиксы «Fwd»/«Re» в поле «Тема» письма

en: When set to true, uses localized “Fwd”/“Re” in message Subject on reply and forward as provided by current locale translation, otherwise uses unlocalized version.
ru: Если установлено в значение «истина», использовать локализованные префиксы «Fwd»/«Re» в поле «Тема» письма для ответа и перенаправления, как предусмотрено текущей настройкой языка, иначе использовать нелокализованную версию.

en: Number of characters for wrapping
ru: Число символов до переноса

en: Will autowrap lines after given number of characters.
ru: После указанного числа символов будет выполняться автоперенос строки.

en: Number of To and CC recipients to ask “prompt-on-many-to-cc-recips” from
ru: Число получателей, указанных в полях «Кому» и «Копия», для запроса у «prompt-on-many-to-cc-recips»

en: When to ask, when the number of To and CC recipients reaches this value.
ru: Когда запрашивать, если число получателей, указанных в полях «Кому» и «Копия», достигает данного значения.

en: Whether to always show main toolbar
ru: Должна ли всегда отображаться главная панель инструментов

en: If set to “true”, the main toolbar will be visible.
ru: Если установлено значение «true», главная панель инструментов будет видна.

en: Whether to always show edit toolbar
ru: Должна ли всегда отображаться панель инструментов редактирования

en: If set to “true”, the edit toolbar will be visible.
ru: Если установлено значение «true», панель инструментов редактирования будет видна.

en: Whether to always show Sign and Encrypt buttons on the toolbar
ru: Нужно ли всегда отображать кнопки «Подпись» и «Шифрование» на панели инструментов

en: If set to “true”, the Sign and Encrypt buttons for either PGP or S/MIME are always shown in the composer’s toolbar. Otherwise they are shown only when being used.
ru: Если установлено, то кнопки «Подписать» и «Зашифровать» для PGP или S/MIME будут всегда отображены на панели инструментов композитора. Иначе они будут видны только при использовании.

en: Wrap quoted text in replies
ru: Переносить по словам цитированный текст в ответах

en: If set to “true” quoted text in replies will be wrapped.
ru: Если установлено, в ответе текст в кавычках будет свернут.

en: Paste plain text as preformatted
ru: Вставка обычного текста в предварительно отформатированном виде

en: When set, paste a plain text into the composer body as Preformatted paragraph. When not set, paste it as Normal paragraph.
ru: Если установлено, обычный текст вставляется в окно композитора как предварительно форматированный абзац. Если этот параметр не задан, он вставляется как обычный абзац.

en: Convert UTC time in reply credits to local time
ru: Конвертировать UTC время получения ответа в местное время

en: Whether the time in reply credits should be converted to local time when it’s in UTC in the message.
ru: Следует ли конвертировать время получения ответа в местное время, если в сообщении оно указано в UTC.

en: Use user date format in reply credits
ru: Использовать формат даты пользователя в ответных сообщениях

en: Whether the date in reply credits should be shown in the user date format. If unset, shows the header value from the original message.
ru: Должна ли дата в ответных сообщениях отображаться в формате даты пользователя. Если значение не установлено, отображается значение заголовка из исходного сообщения.

en: Mark replied to messages as read
ru: Отметить ответы на сообщения как прочитанные

en: When replying to a message and marking it as being replied to, then whether also mark it as read.
ru: Отвечая на сообщение и помечая его как ответ, следует ли также помечать его как прочитанное.

en: Whether start Plain Text composer with Preformatted paragraph mode
ru: Запускать ли редактор обычного текста в режиме выравнивания абзаца

en: When set to true, new Plain Text messages will have preselected Preformatted paragraph mode. The Normal paragraph mode will be used when set to false.
ru: Если установлено значение «true», для новых текстовых сообщений будет предварительно выбран режим выравнивания абзаца. Обычный режим абзаца будет использоваться, когда установлено значение «false».

en: Whether to obey Content-Disposition:inline message header hint
ru: Использовать ли указания заголовка Content-Disposition:inline сообщения

en: Set to “false” to block automatic display of attachments with Content-Disposition: inline.
ru: Не устанавливать для блокировки автоматического отображения вложений с Content-Disposition: inline.

en: Save file format for drag-and-drop operation
ru: Формат сохранения файлов для операций перетаскивания

en: Can be either “mbox” or “pdf”.
ru: Может быть либо «mbox», либо «pdf».

en: Show image animations
ru: Показывать анимацию изображений

en: Enable animated images in HTML mail. Many users find animated images annoying and prefer to see a static image instead.
ru: Включить анимацию изображений в сообщениях HTML. Многие пользователи находят анимированные изображения раздражающими и вместо этого предпочитают видеть статические изображения.

en: Enable or disable type ahead search feature
ru: Включить или отключить функцию поиска при вводе

en: Enable the side bar search feature to allow interactive searching of folder names.
ru: Включить функцию поиска в боковой панели, для интерактивного поиска названий папок.

en: Enable or disable magic space bar
ru: Включить или выключить «волшебный пробел»

en: Enable this to use Space bar key to scroll in message preview, message list and folders.
ru: Установите этот ключ, чтобы можно было использовать клавишу пробела для прокрутки предпросмотра сообщения, списка сообщений и папок.

en: Enable to use a similar message list view settings for all folders
ru: Использовать установленные параметры отображения списка сообщений для всех папок

en: Enable to use a similar message list view settings for all folders.
ru: Использовать установленные параметры отображения списка сообщений для всех папок.

en: Enable to use the same search settings for all folders
ru: Включить использование одинаковых параметров поиска для всех папок

en: This is considered only in combination with the 'global-view-setting'.
ru: Это рассматривается только в сочетании с «global-view-setting».

en: Mark citations in the message “Preview”
ru: Выделять цитирования при предварительном просмотре сообщения

en: Mark citations in the message “Preview”.
ru: Выделять цитирования при предварительном просмотре сообщения.

en: Citation highlight color
ru: Цвет подсветки цитирования

en: Citation highlight color.
ru: Цвет подсветки цитирования.

en: Enable/disable caret mode
ru: Включить/выключить режим каретки

en: Enable caret mode, so that you can see a cursor when reading mail.
ru: Включить режим каретки, то есть вы сможете видеть курсор при чтении почты.

en: Default charset in which to display messages
ru: Кодировка по умолчанию для отображения сообщений

en: Default charset in which to display messages.
ru: Кодировка по умолчанию для отображения сообщений.

en: Automatically load images for HTML messages over HTTP
ru: Автоматически загружать изображения для сообщений в формате HTML

en: Show notification about missing remote content
ru: Показывать уведомления об отсутствующем удалённом содержимом

en: When the message preview shows a message which requires to download remote content, while the download is not allowed for the user or the site, then show a notification about it on top of the preview panel.
ru: Показывать уведомление в верхней части панели предпросмотра, когда при предварительном просмотре сообщения, которое требует скачивания удалённого содержимого, существует запрет на загрузку пользователем или сайтом.

en: Show Animations
ru: Показывать анимацию

en: Show animated images as animations.
ru: Показывать анимированные изображения как анимации.

en: Show all message headers
ru: Показывать все заголовки сообщений

en: Show all the headers when viewing a messages.
ru: Показывать все заголовки при просмотре сообщений.

en: List of headers to show when viewing a message.
ru: Список заголовков, отображаемых при просмотре сообщения.

en: Each header is represented as a pair: the header name, and a boolean indicating whether the header is enabled. Disabled headers are not shown when viewing a message, but are still listed in Preferences.
ru: Каждый заголовок представлен парой: имя заголовка и логическое значение, которое показывает, включён ли заголовок. Отключённые заголовки не показываются при просмотре сообщения, но доступны в списке параметров.

en: Show photo of the sender
ru: Показать фотографию отправителя

en: Show the photo of the sender in the message reading pane.
ru: Показывать фотографию отправителя в панели чтения сообщений.

en: Search libravatar.org for photo of the sender
ru: Искать фото отправителя на gravatar.com

en: Allow searching also at libravatar.org for photo of the sender.
ru: Разрешить поиск также на libravatar.org для фото отправителя.

en: Mark as Seen after specified timeout
ru: Помечать как просмотренные через указанное время

en: Mark as Seen after specified timeout.
ru: Помечать сообщение как просмотренное через указанный период времени.

en: Mark as Seen always after specified timeout
ru: Отмечать как просмотренное после указанного ожидания

en: If set to true, the selected message will be set as unread after the timeout also after the folder change.
ru: Если установлено, то выбранное сообщение будет отмечено как непрочитанное по истечению промежутка времени, а также при изменении папки.

en: Timeout for marking messages as seen
ru: Задержка, после которой сообщения отмечаются как просмотренные

en: Timeout in milliseconds for marking messages as seen.
ru: Задержка в милисекундах, после которой сообщения отмечаются как просмотренные.

en: Show Attachment Bar
ru: Показать панель вложений

en: Show Attachment Bar below the message preview pane when the message has attachments.
ru: Показывать панель вложений под окном предпросмотра сообщения, когда сообщение содержит вложения.

en: Sender email-address column in the message list
ru: Показывать адрес отправителя в столбце списка сообщений

en: Show the email-address of the sender in a separate column in the message list.
ru: Показывать адрес отправителя в отдельном столбце списка сообщений.

en: Show deleted messages in the message-list
ru: Показывать удалённые сообщения в списке сообщений

en: Show deleted messages (with a strike-through) in the message-list.
ru: Показывать удалённые сообщения (будут перечёркнуты) в списке сообщений.

en: Show junk messages in the message-list
ru: Показывать спам в списке сообщений

en: Show junk messages (with a red strike-through) in the message-list.
ru: Показывать спам (будут перечёркнуты) в списке сообщений.

en: Enable Unmatched search folder
ru: Включить папку поиска для несовпадений

en: Enable Unmatched search folder within Search Folders. It does nothing if Search Folders are disabled.
ru: Включить папку поиска для несовпадений. Она ничего не делает, если папки поиска отключены.

en: Hides the per-folder preview and removes the selection
ru: Скрыть предварительный просмотр для каждого каталога и удалить выделение

en: This key is read only once and reset to “false” after read. This unselects the mail in the list and removes the preview for that folder.
ru: Этот ключ читается только один раз и сбрасывается в «ложь» после чтения. С помощью него можно отменить выделение почты и отключить панель просмотра текущего каталога.

en: Height of the message-list pane
ru: Высота панели списка сообщений

en: Height of the message-list pane.
ru: Высота панели списка сообщений.

en: Whether message headers are collapsed in the user interface
ru: Можно ли сворачивать в интерфейсе заголовки сообщений

en: Width of the message-list pane
ru: Ширина панели списка сообщений

en: Width of the message-list pane.
ru: Высота панели списка сообщений.

en: Layout style
ru: Стиль оформления

en: The layout style determines where to place the preview pane in relation to the message list. “0” (Classic View) places the preview pane below the message list. “1” (Vertical View) places the preview pane next to the message list.
ru: Стиль оформления задаёт место для панели предварительного просмотра относительно списка сообщений. «0» (классический вид) помещает панель под список сообщений. «1» (вертикальный вид) помещает панель рядом со списком сообщений.

en: Variable width font
ru: Шрифт переменной ширины

en: The variable width font for mail display.
ru: Пропорциональный шрифт для основного дисплея.

en: Terminal font
ru: Шрифт терминала

en: The terminal font for mail display.
ru: Шрифт терминала для отображения почты.

en: Use custom fonts
ru: Использовать другие шрифты

en: Use custom fonts for displaying mail.
ru: Использовать другие шрифты для отображения почты.

en: Compress display of addresses in TO/CC/BCC
ru: Сжимать отображение адресов в TO/CC/BCC

en: Compress display of addresses in TO/CC/BCC to the number specified in address_count.
ru: Уменьшить количество адресов отображаемых в TO/CC/BCC адресов до числа, указанного в address_count.

en: Number of addresses to display in TO/CC/BCC
ru: Количество адресов, отображаемых в TO/CC/BCC

en: This sets the number of addresses to show in default message list view, beyond which a “...” is shown.
ru: Устанавливает количество адресов, отображаемых при просмотре сообщения, за которыми отображается «…».

en: Show mails in headers part of the message preview when name is available
ru: Если доступно имя, показывать адреса электронной почты в заголовке окна предпросмотра сообщения

en: When set to false, the mail addresses which contain both the name and the email parts in headers like To/Cc/Bcc will be shown only with the name part, without the actual email, with the name made clickable.
ru: Если возможность выключена, в почтовых адресах, которые содержат как имя, так и адрес электронной почты в заголовках To/Cc/Bcc будет отображаться только имя, доступное для нажатия, без соответствующего адреса электронной почты.

en: Thread the message-list based on Subject
ru: Сохранять список сообщений по полю «Тема»

en: Whether or not to fall back on threading by subjects when the messages do not contain In-Reply-To or References headers.
ru: Переходить ли к разворачиванию обсуждений по теме, если сообщения не содержат заголовков In-Reply-To и References.

en: Default value for thread expand state
ru: Состояние обсуждения по умолчанию

en: This setting specifies whether the threads should be in expanded or collapsed state by default. Evolution requires a restart.
ru: Этот ключ определяет, свёрнуты или развёрнуты обсуждения по умолчанию. Изменение этого параметра требует перезапуска Evolution.

en: Whether sort threads based on latest message in that thread
ru: Упорядочивать ли обсуждения по последнему сообщению в этом обсуждении

en: This setting specifies whether the threads should be sorted based on latest message in each thread, rather than by message’s date. Evolution requires a restart.
ru: Этот ключ определяет, должны ли обсуждения упорядочиваться по последнему сообщению в каждом обсуждении, а не по дате сообщения. Чтобы изменение этого ключа вступило в силу, надо перезапустить Evolution.

en: Whether sort thread children always ascending
ru: Сортировать ли обсуждения по последнему сообщению

en: This setting specifies whether the thread children should be sorted always ascending, rather than using the same sort order as in the thread root level.
ru: Этот ключ определяет, должны ли обсуждения упорядочиваться по последнему сообщению в каждом обсуждении, или использовать настройки сортировки для обсуждений старших уровней.

en: Whether to compress thread level
ru: Нужно ли сворачивать обсуждения

en: Set to true to compress thread levels for flat conversations, to make the level not so deep.
ru: Установите значение «true» для сворачивания обсуждений для плоского представления, чтобы сделать уровень вложений не таким глубоким.

en: Whether to generate flat threads
ru: Следует ли создавать плоские обсуждения

en: Set to true to generate flat threads. That is, the thread will have only one level, with no sublevels.
ru: Установите значение «true» для создания плоских обсуждений. То есть обсуждение будет иметь только один уровень, без каких-либо подуровней.

en: Sort accounts alphabetically in a folder tree
ru: Упорядочивать учётные записи в алфавитном порядке в дереве папок

en: Tells how to sort accounts in a folder tree used in a Mail view. When set to true accounts are sorted alphabetically, with an exception of On This Computer and Search folders, otherwise accounts are sorted based on an order given by a user
ru: Устанавливает порядок сортировки учётных записей в дереве папок, используемом в представлении "Почта". Если установлено в значение «истина», учётные записи будут сортироваться в алфавитном порядке, за исключением папки «На этом компьютере» и папок поиска, в противном случае порядок сортировки устанавливается пользователем

en: Log filter actions
ru: Регистрировать действия фильтра

en: Log filter actions to the specified log file.
ru: Регистрировать действия фильтра в указанном файле журнала.

en: Logfile to log filter actions
ru: Файл журнала действий фильтра

en: If not set, or being “stdout”, then the logging is done to stdout, instead to a file.
ru: Если не установлено или установлено как «stdout», логирование будет осуществляться в стандартный вывод, а не в файл.

en: Flush Outbox after filtering
ru: Отправить исходящие после фильтрации

en: Whether to flush Outbox after filtering is done. Outbox flush will happen only when there was used any “Forward to” filter action and approximately one minute after the last action invocation.
ru: Отправлять ли исходящие сообщения после применения фильтрации. Отправка произойдёт только при использовании какого-либо действия фильтра «Перенаправить» и примерно через минуту после выполнения последнего действия.

en: Default forward style
ru: Стиль пересылки по умолчанию

en: Default reply style
ru: Стиль ответа по умолчанию

en: Forward and reply attribution language tag, like en_US. Empty string means to use the same language as the user interface.
ru: Метка языка переадресации и ответа, например en_US. Пустая строка означает использование языка пользовательского интерфейса.

en: Prompt on send when using key accelerator (Ctrl+Enter)
ru: Запрашивать подтверждение при отправке с помощью комбинации клавиш (Ctrl+Enter)

en: Prompt the user when he or she tries to send a message with a key accelerator.
ru: Запрашивать подтверждение, когда пользователь пытается отправить сообщение с помощью комбинации клавиш.

en: Prompt on empty subject
ru: Предупреждать, если тема пустая

en: Prompt the user when he or she tries to send a message without a Subject.
ru: Предупреждать, если пользователь пытается отправить сообщение без темы.

en: Prompt when emptying the trash
ru: Запрашивать подтверждение при очистке корзины

en: Prompt the user when he or she tries to empty the trash.
ru: Предупреждать пользователя при очистке корзины.

en: Prompt when user expunges
ru: Предупреждать при очистке пользователем

en: Prompt the user when he or she tries to expunge a folder.
ru: Предупреждать, если пользователь пытается очистить удалённые сообщения в папке.

en: Prompt when user calls Empty Junk
ru: Запрашивать подтверждение при очистке пользователем

en: Prompt the user when he or she tries to Empty a Junk folder.
ru: Запрашивать подтверждение, если пользователь пытается очистить удалённые сообщения в папке.

en: Prompt when user marks message as Junk
ru: Предупреждать, когда пользователь помечает сообщение как спам

en: Prompt the user when he or she tries to mark a message as Junk.
ru: Предупреждать, если пользователь пытается пометить сообщение как спам.

en: Prompt before sending to recipients not entered as mail addresses
ru: Предупреждать перед отправкой получателям, не входящим в список адресатов

en: It disables/enables the repeated prompts to warn that you are trying to send a message to recipients not entered as mail addresses
ru: Включает/выключает предупреждения при отправке личных сообщений, попадающих получателям, не указанным в списке адресатов

en: Prompt when user only fills Bcc
ru: Предупреждать, если пользователь заполнил только поле скрытой копии

en: Prompt when user tries to send a message with no To or Cc recipients.
ru: Предупреждать при попытке отправки сообщений с пустыми полями «Кому» или «Копия».

en: Prompt when user tries to send unwanted HTML
ru: Предупреждать, когда пользователь пытается отправить нежелательный HTML

en: Prompt when user tries to send HTML mail to recipients that may not want to receive HTML mail.
ru: Предупреждать при отправке сообщений в формате HTML тем, кто не желает этого.

en: Prompt when user tries to open 10 or more messages at once
ru: Выводить запрос при попытке пользователя открыть 10 или более сообщений одновременно

en: If a user tries to open 10 or more messages at one time, ask the user if they really want to do it.
ru: Если пользователь пытается открыть 10 или более сообщений одновременно, выводить диалог запроса, действительно ли пользователь хочет это сделать.

en: Prompt while marking multiple messages
ru: Предупреждать при пометке нескольких сообщений

en: Enable or disable the prompt whilst marking multiple messages.
ru: Включает/выключает запрос подтверждения при пометке нескольких сообщений.

en: Prompt when deleting messages in search folder
ru: Предупреждать при удалении сообщений в папке поиска

en: It disables/enables the repeated prompts to warn that deleting messages from a search folder permanently deletes the message, not simply removing it from the search results.
ru: Включает/выключает повторяющиеся предупреждения о том, что при удалении сообщений из папки поиска они удаляются совсем, а не только из результатов поиска.

en: Asks whether to copy a folder by drag &amp; drop in the folder tree
ru: Спрашивает разрешение на копирование папки с помощью перетаскивания в дереве папок

en: Possible values are: “never” — do not allow copy with drag &amp; drop of folders in folder tree, “always” — allow copy with drag &amp; drop of folders in folder tree without asking, or “ask” — (or any other value) will ask user.
ru: Допустимые значения: «never» — запретить копирование с помощью перетаскивания в дереве папок; «always» — разрешить копирование с помощью перетаскивания в дереве папок; «ask» (или любое другое значение) — спрашивать у пользователя.

en: Asks whether to move a folder by drag &amp; drop in the folder tree
ru: Спрашивает разрешение на перемещение папки с помощью перетаскивания в дереве папок

en: Possible values are: “never” — do not allow move with drag &amp; drop of folders in folder tree, “always” — allow move with drag &amp; drop of folders in folder tree without asking, or “ask” — (or any other value) will ask user.
ru: Допустимые значения: «never» — запретить перемещение с помощью перетаскивания в дереве папок; «always» — разрешить перемещение с помощью перетаскивания в дереве папок; «ask» (или любое другое значение) — спрашивать у пользователя.

en: Prompt when replying privately to list messages
ru: Предупреждать при личном ответе в список сообщений

en: It disables/enables the repeated prompts to warn that you are sending a private reply to a message which arrived via a mailing list.
ru: Включает/выключает повторяющиеся предупреждения при отправке личного сообщения, попадающего в список рассылки.

en: Prompt when mailing list hijacks private replies
ru: Предупреждать, когда список рассылки захватывает личные ответы

en: It disables/enables the repeated prompts to warn that you are trying sending a private reply to a message which arrived via a mailing list, but the list sets a Reply-To: header which redirects your reply back to the list
ru: Включает/выключает повторяющиеся предупреждения при попытке отправки личных ответов на сообщения, полученные через список рассылки, в заголовке которых установлен обратный адрес, перенаправляющий ответы обратно в список

en: Prompt when replying to many recipients
ru: Предупреждать при ответе нескольким получателям

en: It disables/enables the repeated prompts to warn that you are sending a reply to many people.
ru: Включает/выключает предупреждения.

en: Prompt when switching composer format and the content needs to lose its formatting
ru: Запрашивать подтверждение при переключении формата редактора, при котором содержимое потеряет своё форматирование

en: It disables/enables the repeated prompts to warn that you are switching composer format and the content needs to lose its formatting.
ru: Включает/выключает повторные предупреждения о переключении формата редактора, и о том, что содержимое потеряет своё форматирование.

en: Prompt when sending to many To and CC recipients
ru: Запрашивать подтверждение при отправке многим получателям, указанным в полях «Кому» и «Копия»

en: Enable or disable the prompt when sending to many To and CC recipients. The “composer-many-to-cc-recips-num” defines the threshold.
ru: Включает/выключает запрос подтверждения при отправке большому числу получателей, указанных в полях «Кому» и «Копия». Ключ «composer-many-to-cc-recips-num» определяет граничное число.

en: Policy for automatically closing the message browser window when forwarding or replying to the displayed message.
ru: Политика автоматического закрытия окна просмотра сообщения при перенаправлении или ответе на показанное сообщение.

en: Empty Trash folders on exit
ru: Очищать корзину при выходе

en: Empty all Trash folders when exiting Evolution.
ru: Очищать все корзины при выходе из Evolution.

en: Minimum days between emptying the trash on exit
ru: Минимальное количество дней между очисткой корзины при выходе

en: Minimum time between emptying the trash on exit, in days.
ru: Минимальное время между очисткой корзины при выходе, в днях.

en: Last time Empty Trash was run
ru: Последний раз мусорная корзина очищалась

en: The last time Empty Trash was run, in days since January 1st, 1970 (Epoch).
ru: Время последней очистки корзины (в днях с начала эпохи (1 января 1970)).

en: Amount of time in seconds the error should be shown on the status bar.
ru: Количество времени в секундах, в течение которого ошибка должна показываться в строке состояния.

en: Level beyond which the message should be logged.
ru: Уровень, за которым сообщение должно заноситься в журнал.

en: This can have three possible values. “0” for errors. “1” for warnings. “2” for debug messages.
ru: У этого ключа может быть одно из трёх значений: «0» — ошибки, «1» — предупреждения; «2» — отладочные сообщения.

en: Show original “Date” header value.
ru: Показывать исходное значение заголовка «Дата».

en: Show the original “Date” header (with a local time only if the time zone differs). Otherwise always show “Date” header value in a user preferred format and local time zone.
ru: Показать исходный заголовок «Дата» (с локальным временем, только если отличается часовой пояс). В противном случае, всегда показывать значение заголовка «Дата» в формате и с часовым поясом, выбранным пользователем.

en: List of Labels and their associated colors
ru: Список меток и связанных с ними цветов

en: List of labels known to the mail component of Evolution. The list contains strings containing name:color where color uses the HTML hex encoding.
ru: Список меток, известных почтовому компоненту Evolution. Список содержит строки имя:цвет, где цвет использует кодировку цвета HTML.

en: Check incoming mail being junk
ru: Проверять, являются ли входящие сообщения спамом

en: Run junk test on incoming mail.
ru: Проверять на спам входящую почту.

en: Empty Junk folders on exit
ru: Очищать каталог спама при выходе

en: Empty all Junk folders when exiting Evolution.
ru: Очищать все каталоги со спамом при выходе из Evolution.

en: Minimum days between emptying the junk on exit
ru: Минимальное количество дней между очисткой спама при выходе

en: Minimum time between emptying the junk on exit, in days.
ru: Минимальное время между очисткой спама при выходе, в днях.

en: Last time Empty Junk was run
ru: Последний раз спам очищался

en: The last time Empty Junk was run, in days since January 1st, 1970 (Epoch).
ru: Время последней очистки от спама (в днях с начала эпохи (1 января 1970)).

en: The default plugin for Junk hook
ru: Модуль, обрабатывающий спам по умолчанию

en: This is the default junk plugin, even though there are multiple plugins enabled. If the default listed plugin is disabled, then it won’t fall back to the other available plugins.
ru: Это модуль обработки спама по умолчанию, даже если несколько модулей обработки спама включены одновременно. Если модуль по умолчанию выключен, доступные модули обработки спама всё равно не будут использоваться.

en: Determines whether to lookup in address book for sender email
ru: Определяет, нужно ли искать отправителя в адресной книге

en: Determines whether to lookup the sender email in address book. If found, it shouldn’t be a spam. It looks up in the books marked for autocompletion. It can be slow, if remote address books (like LDAP) are marked for autocompletion.
ru: Определяет, нужно ли искать электронный адрес отправителя в адресной книге. Если он там есть, то сообщение, видимо, не является спамом. Поиск производится в адресных книгах, помеченных для автодополнения. Поиск может быть медленным, если для автодополнения помечены удалённые книги (например, LDAP).

en: Determines whether to look up addresses for junk filtering in local address book only
ru: Определяет, нужно ли искать адреса для фильтрации спама только в локальной адресной книге

en: This option is related to the key lookup_addressbook and is used to determine whether to look up addresses in local address book only to exclude mail sent by known contacts from junk filtering.
ru: Этот параметр относится к ключу lookup_addressbook и определяет, использовать ли только локальные адресные книги при исключении известных контактов при фильтрации спама.

en: Determines whether to use custom headers to check for junk
ru: Определяет, надо ли использовать указанные пользователем заголовки для выявления спама

en: Determines whether to use custom headers to check for junk. If this option is enabled and the headers are mentioned, it will be improve the junk checking speed.
ru: Определяет, надо ли использовать указанные пользователем заголовки для выявления спама. Если этот ключ установлен и заголовки указаны, то скорость проверки на спам повысится.

en: Custom headers to use while checking for junk.
ru: Указанные пользователем заголовки для выявления спама.

en: Custom headers to use while checking for junk. The list elements are string in the format “headername=value”.
ru: Указанные пользователем заголовки для выявления спама. Список элементов представляет из себя строки формата «заголовок=значение».

en: UID string of the default account.
ru: Строка UID основной учётной записи.

en: Save directory
ru: Каталог сохранения

en: Directory for saving mail component files.
ru: Каталог для сохранения файлов компонентов почты.

en: Save format
ru: Формат сохранения

en: Last used format when saving messages to file.
ru: Последний используемый формат при сохранении сообщений в файл.

en: Composer load/attach directory
ru: Каталог загрузки/прикрепления при написании сообщения

en: Directory for loading/attaching files to composer.
ru: Каталог для сохранения файлов компонентов почты.

en: Check for new messages on start
ru: Проверять почту при запуске

en: Whether to check for new messages when Evolution is started. This includes also sending messages from Outbox.
ru: Проверять ли наличие новых сообщений при запуске. Это также подразумевает отправку сообщений из папки для исходящих сообщений.

en: Check for new messages in all active accounts
ru: Проверять почту для всех включённых учётных записей

en: Whether to check for new messages in all active accounts regardless of the account “Check for new messages every X minutes” option when Evolution is started. This option is used only together with “send_recv_on_start” option.
ru: Проверять ли наличие новых сообщений при запуске для всех включённых учётных записей (параметр «Проверять почту каждые X минут» не учитывается). Этот параметр используется только одновременно с параметром «send_recv_on_start».

en: Server synchronization interval
ru: Интервал синхронизации с сервером

en: Controls how frequently local changes are synchronized with the remote mail server. The interval must be at least 30 seconds.
ru: Определяет, как часто локальны изменения синхронизируются с удалённым почтовым сервером. Интервал должен быть хотя бы 30 секунд.

en: Allow expunge in virtual folders
ru: Разрешить удаление в виртуальных папках

en: Enables Expunge in virtual folders, which means that the Folder→Expunge will be callable in virtual folders, while the expunge itself will be done in all folders for all deleted messages within the virtual folder, not only for deleted messages belonging to the virtual folder.
ru: Включает очистку в виртуальных папках, что означает что Папка→Очистка может быть вызвано для виртуальных папок и приведет к очистке всех удалённых сообщений во всех виртуальных папках, а не только для удалённых сообщений, относящихся к виртуальным папкам.

en: Inherit theme colors in HTML format
ru: Наследовать цвета темы в формате HTML

en: When enabled the theme colors for background, text and links are sent in resulting HTML formatted message.
ru: При задействовании этой возможности, цвета темы для фона, текст и ссылки пересылаются в готовом сообщении, отформатированном в HTML.

en: An Archive folder for On This Computer folders.
ru: Папка «Архив» для папок «На этом компьютере».

en: An Archive folder to use for Messages|Archive... feature when in an On This Computer folder.
ru: Папка «Архив», используемая для функции «Сообщения | Архив ...», для папок «На этом компьютере».

en: Whether the To Do bar is visible in the main window
ru: Отображать ли панель дел на главном окне

en: Stores whether the To Do bar is visible in the main window.
ru: Сохранять настройки видимости для панели дел на главном окне.

en: Width of the To Do bar in the main window
ru: Ширина панели дел на главном окне

en: Holds the width of the To Do bar for the main window.
ru: Сохранять ширину панели дел на главном окне.

en: Whether the To Do bar is visible in a sub-window
ru: Должна ли панель дел быть видимой

en: Stores whether the To Do bar is visible in a sub-window.
ru: Сохранять настройки видимости для панели дел на дополнительном окне.

en: Width of the To Do bar in a sub-window
ru: Ширина панели дел в дополнительном окне

en: Holds the width of the To Do bar for a sub-window.
ru: Сохранять ширину панели дел в дополнительном окне.

en: Whether the To Do bar should show also completed tasks
ru: Показывать ли на панели дел завершённые задачи

en: Stores whether the To Do bar should show also completed tasks.
ru: Показывать ли на панели дел завершённые задачи.

en: Whether the To Do bar should show also tasks without Due date
ru: Отображать ли на панели дел задачи без времени завершения

en: Stores whether the To Do bar should show also tasks without Due date.
ru: Отображать ли на панели дел задачи без времени завершения.

en: How many days to show in the To Do bar
ru: Сколько дней показывать на панели Задачи

en: Values out of range are clamped to the boundary.
ru: Значения, выходящие за пределы диапазона, прижимаются к границе.

en: Show start up wizard
ru: Показывать мастер настройки

en: Whether show start up wizard when there is no mail account configured.
ru: Показывать ли мастер настройки, когда не настроена учётная запись.

en: Whether go to the previous message after message deletion
ru: Переходить ли к предыдущему сообщению после удаления сообщения

en: If set to true, goes to the previous message when the selected is deleted; or to the next message, when it’s set to false.
ru: Если установлено, переходить к предыдущему сообщению при удалении выделенного, иначе переходить к следующему.

en: Show Subject above Sender in Messages column
ru: Показывать поле «Тема» под полем «Отправитель» в колонке «Сообщения»

en: Whether to show Subject above Sender (From/To) in the Messages column, usually shown in the Vertical/Wide view of the message list
ru: Показывать поле «Тема» под полем «Отправитель» (От кого, Кому) в колонке «Сообщения», обычно отображаемом в вертикальном/широком обзоре списка сообщений

en: Visually wrap long lines in composer
ru: Визуально переносить длинные строки в окне редактирования

en: Whether to visually wrap long lines of text to avoid horizontal scrolling
ru: Определяет переносить ли длинные строки текста для избежания горизонтальной прокрутки

en: Alternative reply style
ru: Cтиль альтернативного ответа

en: Composer mode to use.
ru: Режим композитора для использования.

en: Put the cursor at the bottom of alternative replies
ru: Помещать курсор в начало при альтернативном ответе

en: This determines whether the cursor is placed at the top of the message or the bottom when using Alternative Reply.
ru: Определяет, размещать ли курсор в начале или в конце сообщения при использовании альтернативного ответа.

en: Put the signature at the top of the message
ru: Поместите подпись в верхней части сообщения

en: This determines whether the signature is placed at the top of the message or the bottom when using Alternative Reply.
ru: Определяет, будет ли подпись размещена в верхней или нижней части сообщения при использовании альтернативного ответа.

en: Apply chosen template when using Alternative Reply
ru: Применить выбранный шаблон при использовании альтернативного ответа

en: Last chosen template’s folder URI for Alternative Reply
ru: URI папки последнего выбранного шаблона для альтернативного ответа

en: Last chosen template’s message UID for Alternative Reply
ru: UID последнего выбранного шаблона сообщения для альтернативного ответа

en: Whether preserve original message subject when applying template for Alternative Reply
ru: Сохранять ли исходную тему сообщения при применении шаблона для альтернативного ответа

en: Whether set “body” in mailto: URI as Preformatted paragraph style. If set to “false”, then Normal paragraph style will be used.
ru: Устанавливать ли «тело» в mailto: URI как стиль выравнивания абзаца. Если установлено значение «false», будет установлен обычный стиль абзаца.

en: Close the message browser window when the selected message is deleted or marked as Junk.
ru: Закрыть окно просмотра сообщений, если выбранное сообщение удалено или помечено как спам.

en: Collapse archive folders in Move/Copy message to Folder and Go to Folder selectors.
ru: Свернуть архивные папки в «Переместить/Копировать сообщения в папку» и «Перейти к селекторам папок».

en: Where to lookup recipient S/MIME certificates or PGP keys when encrypting messages.
ru: Где искать S/MIME сертификаты получателя или PGP ключи при шифровании сообщений.

en: The “off” value completely disables certificate lookup; the “autocompleted” value provides certificates only for auto-completed contacts; the “books” value uses certificates from auto-completed contacts and searches in books marked for auto-completion.
ru: Значение «off» полностью отключает поиск сертификата; значение «autocompleted» включает сертификаты только для автозаполненных контактов; при значении «books» используются сертификаты из автозаполненных контактов и найденных в адресных книгах, отмеченных как автозаполняемые.

en: Whether Send/Receive should also download of messages for offline.
ru: Должно ли сообщение при Отправке/Получении загружаться для автономного просмотра.

en: If enabled, whenever Send/Receive is run it also runs synchronization of messages for offline use. The option is disabled by default.
ru: Если включено, при запуске Отправки/Получения выполняется синхронизация сообщений для автономного использования. По умолчанию эта опция отключена.

en: Whether display delivery notification parts inline.
ru: Показывать ли встроенные уведомления о доставке.

en: If enabled, the message/delivery-status and message/disposition-notification parts are shown automatically inline.
ru: Если эта опция включена, будут автоматически отображаться встроенные статусы доставки и уведомления о доставке.

en: Whether unset colors provided in HTML mails.
ru: Сбрасывать ли цвета, полученные в HTML-почте.

en: If enabled, unset colors in HTML messages, forcing use of desktop theme colors instead.
ru: Если включено, то цвета в HTML-сообщениях не используются, вместо них используются цвета темы рабочего стола.

en: Whether to preserve expand state of the folders when calling Copy/Move to Folder.
ru: Нужно ли сохранять состояние расширения папок при вызове Копировать/Переместить в папку.

en: If enabled, the Copy/Move to Folder dialog will preserve the expand state of the folders in the dialog, otherwise all the folders will be expanded.
ru: Если этот параметр включен, диалог копирования/перемещения в папку будет сохранять развернутое состояние папок в диалоге, в противном случае все папки будут развернуты.

en: Whether to print attachments.
ru: Следует ли печатать вложения.

en: If enabled, and possible, attachment content is printed with the message.
ru: Если включено и возможно, содержимое вложения печатается вместе с сообщением.

en: Size limit for text attachments to show
ru: Ограничение размера для показываемых текстовых вложений

en: Defines the size in KB, the limit to show text attachments in the message preview. Anything above this limit will not be possible to show inline.
ru: Определяет размер в Кб, для показа текстовых вложений в режиме просмотра сообщения. Все файлы больше этого размера не будут показаны в прямо в сообщении.

en: Show Preview Toolbar
ru: Показывать панель инструментов предварительного просмотра

en: Show toolbar above preview panel in the Mail view.
ru: Показывать панель инструментов над панелью предварительного просмотра в представлении "Почта".

en: Whether the markdown composer should sanitize input text also for the 'Markdown as Plain text' mode
ru: Должен ли редактор markdown также обрабатывать вводимый текст для режима «Markdown как обычный текст»

en: Disabling the sanitization allows to use the Markdown editor as a very simple text editor without mangling the input text.
ru: Отключение обработки позволяет использовать редактор Markdown в качестве очень простого текстового редактора, не искажающего вводимый текст.

en: Show unread count in folder tree
ru: Показывать количество непрочитанных в дереве папок

en: Show unread count beside the folder name in the folder tree.
ru: Показывать количество непрочитанных сообщений рядом с названием папки в дереве папок.

en: Show insecure parts by default
ru: Показывать по умолчанию незащищённые части

en: Set whether not signed/encrypted parts beside signed/encrypted parts should be shown after mail open. The default is to hide these possibly insecure parts.
ru: Установите, должны ли после открытия почты отображаться неподписанные/зашифрованные части рядом с подписанными/зашифрованными. По умолчанию эти, возможно, небезопасные части скрыты.

en: (Deprecated) Default forward style
ru: (Устарело) Стиль пересылки по умолчанию

en: This key was deprecated in version 3.10 and should no longer be used. Use “forward-style-name” instead.
ru: Этот ключ устарел в версии 3.10 и больше не должен использоваться. Используйте вместо него «forward-style-name».

en: (Deprecated) Default reply style
ru: (Устарело) Стиль ответа по умолчанию

en: This key was deprecated in version 3.10 and should no longer be used. Use “reply-style-name” instead.
ru: Этот ключ устарел в версии 3.10 и больше не должен использоваться. Используйте вместо него «reply-style-name».

en: (Deprecated) List of custom headers and whether they are enabled.
ru: (Устарело) Список дополнительных заголовков и включены ли они.

en: This key was deprecated in version 3.10 and should no longer be used. Use “show-headers” instead.
ru: Этот ключ устарел в версии 3.10 и больше не должен использоваться. Используйте вместо него «show-headers».

en: (Deprecated) Load images for HTML messages over HTTP
ru: (Устарело) Загружать сообщения для сообщений в формате HTML по HTTP

en: This key was deprecated in version 3.10 and should no longer be used. Use “image-loading-policy” instead.
ru: Этот ключ устарел в версии 3.10 и больше не должен использоваться. Используйте вместо него «image-loading-policy».

en: (Deprecated) Asks whether to close the message window when the user forwards or replies to the message shown in the window
ru: (Устарело) Спрашивать при закрытии окна сообщения, когда пользователь перенаправляет или отвечает на сообщение, которое отображается в окне

en: This key was deprecated in version 3.10 and should no longer be used. Use “browser-close-on-reply-policy” instead.
ru: Этот ключ устарел в версии 3.10 и больше не должен использоваться. Используйте вместо него «browser-close-on-reply-policy».

en: Prompt before send when attachment changed on the disk
ru: Спрашивать, прежде чем отправлять вложение, в которое внесены изменения на диске

en: Ask whether can send a message with attachments which changed on the disk since they had been attached to the message.
ru: Спрашивать, можно ли отправить сообщение с вложениями, в которые были внесены изменения на диске после того, как они были прикреплены к сообщению.

note: Translators: This is a list of words for the attach reminder plugin to look for in a message body. Please use any number of words here in your language that might indicate that an attachment should have been attached to the message.
en: ['attachment','attaching','attached','enclosed']
ru: ['аттач','вложение','attachment','attaching','attached','enclosed']

en: List of clues for the attachment reminder plugin to look for in a message body
ru: Список ключей для модуля уведомления о забытых вложениях для поиска в теле письма

en: List of clues for the attachment reminder plugin to look for in a message body.
ru: Список ключей для модуля напоминания о вложениях в теле письма.

en: Address book source
ru: Источник адресной книги

en: Address book to use for storing automatically synced contacts.
ru: Адресная книга, используемая для хранения автоматически синхронизированных контактов.

en: Auto sync Pidgin contacts
ru: Автоматически синхронизировать контакты Pidgin

en: Whether Pidgin contacts should be automatically synced.
ru: Должны ли контакты Pidgin автоматически синхронизироваться.

en: Enable autocontacts
ru: Включить автоматические контакты

en: Whether contacts should be automatically added to the user’s address book.
ru: Должны ли контакты автоматически добавляться в адресную книгу пользователя.

en: Whether to set “File under” field as “First Last”
ru: Следует ли указывать поле «Вложенный файл» как «First Last»

en: Set File under as “First Last”, instead of “Last, First”.
ru: Установить поле «Вложенный файл» как «First Last» вместо «Last, First».

en: Pidgin address book source
ru: Источник адресной книги Pidgin

en: Address book to use for storing automatically synced contacts from Pidgin.
ru: Адресная книга, используемая для хранения синхронизированных с Pidgin контактов.

en: Pidgin check interval
ru: Интервал проверки Pidgin

en: Check interval for Pidgin syncing of contacts.
ru: Интервал проверки для синхронизации контактов с Pidgin.

en: Pidgin last sync MD5
ru: MD5 последней синхронизации с Pidgin

en: Pidgin last sync MD5.
ru: MD5 последней синхронизации с Pidgin.

en: Pidgin last sync time
ru: Последняя синхронизация с Pidgin

en: Pidgin last sync time.
ru: Последняя синхронизация с Pidgin.

en: List of Custom Headers
ru: Список дополнительных заголовков

en: The key specifies the list of custom headers that you can add to an outgoing message. The format for specifying a Header and Header value is: Name of the custom header followed by “=” and the values separated by “;”
ru: Этот ключ задаёт список дополнительных заголовков, которые можно добавлять к исходящим сообщениям. Формат для задания заголовка и значения следующий: Сначала идёт имя заголовка, затем «=» и затем значения, разделённые символом «;»

en: Default External Editor
ru: Внешний редактор по умолчанию

en: The default command that must be used as the editor.
ru: Команда для запуска редактора по умолчанию.

en: Automatically launch when a new mail is edited
ru: Запускать автоматически при редактировании нового сообщения

en: Automatically launch editor when key is pressed in the mail composer.
ru: Автоматически запускать редактор при нажатии клавиши в окне редактирования сообщения.

en: Insert Face picture by default
ru: Вставлять по умолчанию личную фотографию

en: Whether insert Face picture to outgoing messages by default. The picture should be set before checking this, otherwise nothing happens.
ru: Вставлять ли по умолчанию изображение лица в исходящие сообщения. Перед этим необходимо установить изображение, иначе ничего не произойдёт.

en: Delete processed
ru: Удалять обработанные

en: Whether to delete processed iTip objects
ru: Удалять ли обработанные объекты iTip

en: Preserve existing reminder by default
ru: Сохранение существующих напоминаний по умолчанию

en: Whether to preset option to preserve existing reminder by default
ru: Нужно ли задавать опцию, при сохрании существующего напоминания по умолчанию

en: Show invitation description provided by the sender
ru: Показывать описание приглашения, предоставленное отправителем

en: Set to true to show invitation description as provided by the sender, if such is available
ru: Установите значение «true», чтобы показать описание приглашения, предоставленное отправителем, если оно доступно

en: Whether to attach components in mail messages
ru: Следует ли прикреплять компоненты к почтовым сообщениям

en: Attach components in mail messages like meeting invitations or responses, instead of saving them as a body alternative
ru: Прикрепляйте компоненты к почтовым сообщениям, таким как приглашения на собрания или ответы, вместо того, чтобы сохранять их в качестве альтернативы основному тексту

en: Notify new messages for Inbox only.
ru: Оповещать о новых сообщениях только во «Входящих».

en: Whether to notify new messages in Inbox folder only.
ru: Оповещать ли о новых сообщениях только в папке «Входящие».

en: Enable D-Bus messages.
ru: Разрешить отправку сообщений по D-Bus.

en: Generates a D-Bus message when new mail messages arrive.
ru: Отправляет сообщение по D-Bus при получении новых почтовых сообщений.

en: Enable icon in notification area.
ru: Включить значок в области уведомления.

en: Show new mail icon in notification area when new messages arrive.
ru: Извещает пользователя о появлении новой почты значком в области уведомлений.

en: Popup message together with the icon.
ru: Показывать сообщение вместе со значком.

en: Whether show message over the icon when new messages arrive.
ru: Показывать ли сообщение над значком при получении новых сообщений.

en: Enable audible notifications when new messages arrive.
ru: Включить уведомления о поступлении новых сообщений.

en: Whether to make a sound of any kind when new messages arrive. If “false”, the “notify-sound-beep”, “notify-sound-file”, “notify-sound-play-file” and “notify-sound-use-theme” keys are disregarded.
ru: Использовать звуковое уведомление какого-либо типа при поступлении новых сообщений. Если ключ имеет значение «false», ключи «notify-sound-beep», «notify-sound-file», «notify-sound-play-file» и «notify-sound-use-theme» будут проигнорированы.

en: Whether to emit a beep.
ru: Подавать ли звуковой сигнал.

en: Whether to emit a beep when new messages arrive.
ru: Подавать ли звуковой сигнал при поступлении новых сообщений.

en: Sound filename to be played.
ru: Имя звукового файла, который будет воспроизводиться.

en: Sound file to be played when new messages arrive, if “notify-sound-play-file” is “true”.
ru: Звуковой файл, воспроизводимый при поступлении новых сообщений (если включён параметр «notify-sound-play-file»).

en: Whether to play a sound file.
ru: Воспроизводить ли звуковой файл.

en: Whether to play a sound file when new messages arrive. The name of the sound file is given by the “notify-sound-file” key.
ru: Воспроизводить ли звуковой файл при поступлении новых сообщений. Имя звукового файла указывается в значении ключа «notify-sound-play-file».

en: Use sound theme
ru: Использовать звуковую тему

en: Play themed sound when new messages arrive, if not in beep mode.
ru: Воспроизводить звук при получении новой почты, если не включён режим гудка.

en: Do not notify for these accounts
ru: Не уведомлять об этих учётных записях

en: Contains UIDs of accounts for which the notifications should be avoided.
ru: Содержит UID учётных записей, для которых следует отключить уведомления.

en: Mode to use when displaying mails
ru: Режим, используемый для просмотра почты

en: The mode to use for displaying mails. “normal” makes Evolution choose the best part to show, “prefer_plain” makes it use the text part, if present, “prefer_source” makes it use the text part, if present, otherwise shows HTML source, and “only_plain” forces Evolution to only show plain text
ru: Режим, используемый для просмотра почты. «normal» — Evolution выбирает наилучшую часть для отображения; «prefer_plain» — использовать текстовую часть, если она есть; «prefer_source» — использовать текстовую часть, если она есть, иначе показывать HTML; «only_plain» — показывать только обычный текст

en: Whether to show suppressed HTML output
ru: Показывать ли подавленный вывод HTML

en: List of Destinations for publishing
ru: Список назначения для публикации

en: The key specifies the list of destinations to where publish calendars. Each values specifies an XML with setup for publishing to one destination.
ru: Ключ определяет список назначения для публикации календарей. Каждое значение определяет XML с настройками для публикации на одном из назначений.

en: List of assignments for recipient and the address to be used with it
ru: Список назначений для получателя и адрес, который будет использоваться с ним

en: The list is of format 'recipient&lt;tab&gt;sender', where the recipient can be part of the address only and the sender is a full email address, which should match the From address precisely.
ru: Список имеет формат «recipient&lt;tab&gt;sender», где «recipient» может быть только частью адреса, а «sender» - полный адрес электронной почты, который должен точно соответствовать адресу «From».

en: List of assignments for an account, which recipients it accepts
ru: Список назначений для учетной записи, какие адресаты она принимает

en: List of keyword/value pairs for the Templates plugin to substitute in a message body.
ru: Список пар ключевое слово/значение модуля шаблонов для замены в теле сообщения.

en: Skip development warning dialog
ru: Пропускать диалог предупреждения о тестовой версии

en: Whether the warning dialog in development versions of Evolution is skipped.
ru: Если этот ключ установлен, диалог предупреждения в тестовых версиях Evolution не отображается.

en: Initial attachment view
ru: Исходный вид панели вложений

en: Initial view for attachment bar widgets. “0” is Icon View, “1” is List View.
ru: Начальное значение элементов панели вложений. «0» — значки, «1» — список.

en: Initial file chooser folder
ru: Исходная папка выбора файлов

en: Initial folder for GtkFileChooser dialogs.
ru: Исходная папка диалога GtkFileChooser.

en: Compression format used by autoar
ru: Формат сжатия используемый autoar

en: Compression format used when compressing attached directories with autoar.
ru: Формат сжатия используемый при сжатии вложенных директорий с помощью autoar.

en: Compression filter used by autoar
ru: Фильтр сжатия используемый autoar

en: Compression filter used when compressing attached directories with autoar.
ru: Фильтр сжатия используется при сжатии вложенных директорий с autoar.

en: Start in offline mode
ru: Запуск в автономном режиме

en: Whether Evolution will start up in offline mode instead of online mode.
ru: Если этот ключ установлен, Evolution будет запускаться в автономном режиме.

en: Offline folder paths
ru: Пути к автономным папкам

en: List of paths for the folders to be synchronized to disk for offline usage.
ru: Список путей для папок, которые будут синхронизироваться на диск для автономной работы.

en: Enable express mode
ru: Включить экспресс-режим

en: Flag that enables a much simplified user interface.
ru: Флаг, который включает сильно упрощённый интерфейс пользователя.

en: List of button names to hide in the window switcher
ru: Список названий кнопок для скрытия в переключателе окон

en: Valid values are “mail”, “addressbook”, “calendar”, “tasks” and “memos”. Change of this requires restart of the application.
ru: Допустимые значения для «сообщений», «адресной книги», «календаря», «задач» и «заметок». Для применения изменений необходимо перезапустить приложение.

en: Window buttons are visible
ru: Кнопки окон видимы

en: Whether the window buttons should be visible.
ru: Должны ли быть видимыми кнопки окон.

en: Window button style
ru: Стиль кнопок окон

en: The style of the window buttons. Can be “text”, “icons”, “both”, “toolbar”. If “toolbar” is set, the style of the buttons is determined by the GNOME toolbar setting.
ru: Стиль кнопок окон. Возможные варианты: «text», «icons», «both», «toolbar». Если установлено значение «toolbar», стиль кнопок будет соответствовать системным параметрам среды GNOME.

en: Menubar is visible
ru: Панель меню видима

en: Whether the menubar should be visible.
ru: Должна ли панель меню быть видимой.

en: Toolbar is visible
ru: Панель инструментов видимая

en: Whether the toolbar should be visible.
ru: Должна ли панель инструментов быть видимой.

en: Sidebar is visible
ru: Боковая панель видима

en: Whether the sidebar should be visible.
ru: Должна ли боковая панель быть видимой.

en: Statusbar is visible
ru: Панель состояния видима

en: Whether the status bar should be visible.
ru: Должна ли панель состояния быть видимой.

en: ID or alias of the component to be shown by default at start-up.
ru: Идентификатор или псевдоним компонента, который будет показываться при запуске по умолчанию.

en: Default sidebar width
ru: Ширина боковой панели по умолчанию

en: The default width for the sidebar, in pixels.
ru: Ширина боковой панели по умолчанию, в пикселах.

en: Enable special WebKit developer features
ru: Включить специальные функции разработчика WebKit

en: Any change of this option requires restart of Evolution.
ru: Любые изменения этой опции потребуют перезапуска Evolution.

en: The last extension being used when backing up Evolution data.
ru: Последнее расширение используется для резервного копирования данных Evolution.

en: It can be either “.gz” or “.xz” and it influences what extension will be preselected in the file chooser.
ru: Может иметь значения «.gz» или «.xz» и влияет на то, какое расширение будет предустановлено при выборе файлов.

en: Prefix of the URI to use to search the web with selected text.
ru: Префикс URI, который будет использоваться для поиска в Интернете по выделенному тексту.

en: The prefix of a URL to be used for searches on the web. The actual text selection is escaped and appended to this string. The URI should start with https://.
ru: Префикс URL, который будет использоваться для поиска в Интернете. Текущее выделение текста сбрасывается и применяется к этой строке. URI должен начинаться с https: //.

en: Minimum font size to be used by WebKitGTK
ru: Минимальный размер шрифта, который будет использоваться WebKitGTK

en: The minimum font size in pixels used to display text in WebKitGTK. This setting controls the absolute smallest size. Values other than 0 can potentially break page layouts. Negative values are treated as 0.
ru: Минимальный размер шрифта в пикселях, используемый для отображения текста в WebKitGTK. Этот параметр управляет абсолютно наименьшим размером. Значения, отличные от 0, могут потенциально нарушать макеты страниц. Отрицательные значения воспринимаются как 0.

en: Set of additional illegal characters in the filename
ru: Набор дополнительных недопустимых символов в имени файла

en: When generating file names from custom strings some non-printable or reserved characters are replaced with an underscore. Here's a set of additional characters to be replaced.
ru: При генерации имен файлов из пользовательских строк некоторые непечатаемые или зарезервированные символы заменяются символом подчеркивания. Вот набор дополнительных символов, подлежащих замене.

en: Override toolbar icon size
ru: Определение размера значков панели инструментов

en: Controls the toolbar icon size. The 'default' value lets the system/code decide what is the best icon size for the toolbar. Changing the option requires application restart.
ru: Управляет размером значков панели инструментов. Значение "по умолчанию" позволяет системе/коду решать, какой размер значков лучше всего подходит для панели инструментов. Изменение параметра требует перезапуска приложения.

en: Whether to use header bar in the application
ru: Должно ли приложение использовать панель заголовков

en: When enabled, adds buttons to the header bar. This applies to dialogs as well. Changing the option requires application restart.
ru: Если включено, добавляет кнопки в панель заголовка. Это относится и к диалоговым окнам. Изменение опции требует перезапуска приложения.

en: Whether the markdown editor show have live preview
ru: Есть ли в редакторе markdown предварительный просмотр в реальном времени

en: When enabled, the markdown editor shows a preview beside the editing text and updates it as the user types.
ru: Если включено, редактор markdown показывает предварительный просмотр рядом с редактируемым текстом и обновляет его по мере ввода пользователем.

en: Whether to prefer symbolic icons
ru: Следует ли отдавать предпочтение символическим значкам

en: Controls whether the application should prefer symbolic icons or not. The 'auto' value detects whether the icon theme is using symbolic icons. Note the symbolic icons cannot be used when the icon theme does not provide them. Similarly the color icons cannot be used, when they are not available.
ru: Управляет тем, следует ли программе отдавать предпочтение символическим значкам. Значение «auto» приводит к автоматическому определению того, используются ли символические значки в теме значков системы. Обратите внимание, что символические значки нельзя использовать, если тема значков их не предоставляет. Точно так же цветные значки нельзя использовать, если они недоступны.

en: Use only local spam tests.
ru: Использовать только локальные спам-тесты.

en: Use only the local spam tests (no DNS).
ru: Использовать только локальные спам-тесты (без DNS).

en: Full path command to run spamassassin
ru: Команда содержащая полный адрес расположения для запуска spamassassin

en: Full path to a spamassassin command. If not set, then a compile-time path is used, usually /usr/bin/spamassassin. The command should not contain any other arguments.
ru: Полный адрес расположения для команды spamassassin. Если он не задан, используется путь времени компиляции, как правило, /usr/bin/spamassassin. Команда не должна включать других аргументов.

en: Full path command to run sa-learn
ru: Команда содержащая полный адрес расположения для запуска sa-learn

en: Full path to a sa-learn command. If not set, then a compile-time path is used, usually /usr/bin/sa-learn. The command should not contain any other arguments.
ru: Полный адрес расположения для команды sa-learn. Если он не задан, используется путь времени компиляции, как правило, /usr/bin/sa-learn. Команда не должна включать других аргументов.

en: Whether the text-highlight module is enabled
ru: Включен ли модуль выделения текста

en: Theme name to use, defaults to “bclear”
ru: Название используемой темы, по умолчанию «bclear»

en: Use “highlight --list-scripts=themes” to get the list of installed themes and then the value to one of them. The change requires only re-format of the message part to take into effect, like using right-click→Format As→....
ru: Используйте «highlight --list-scripts=themes» для получения списка установленных тем и выбора одной из них. Изменения потребуют только переформатирования части сообщения, например, с помощью клика правой кнопкой мыши→Format→As→....

en: Manage your email, contacts and schedule
ru: Управление электронной почтой, контактами и расписанием

en: Evolution is a personal information management application that provides integrated mail, calendaring and address book functionality.
ru: Evolution — приложение для управления персональной информацией, которое включает в себя почту, календарь и адресную книгу.

en: Evolution supports a wide range of industry standard data formats and network protocols for information exchange, with an emphasis on standards compliance and security. Evolution can also integrate smoothly with Microsoft Exchange by way of the “Exchange Web Services” (EWS) extension.
ru: Evolution поддерживает широкий спектр промышленных стандартов форматов данных и сетевых протоколов для обмена информации, с упором на совместимость со стандартами и конфиденциальность. Evolution поддерживает интеграцию с Microsoft Exchange посредством расширения Exchange Web Services (EWS).

en: Mail – Classic View
ru: Почта – Классический вид

en: Mail – Vertical View
ru: Почта – Вертикальный вид

en: Mail Composer
ru: Редактор почты

en: Calendar
ru: Календарь

en: Contacts
ru: Контакты

en: The Evolution Team
ru: Команда Evolution

en: Groupware Suite
ru: Пакет для групповой работы

en: Evolution Mail and Calendar
ru: Электронная почта и календарь Evolution

en: email;calendar;contact;addressbook;task;
ru: почта;календарь;контакт;адресная;книга;задача;задание;

en: New Window
ru: Создать окно

en: Compose a Message
ru: Новое сообщение

en: Mail
ru: Почта

en: Memos
ru: Заметки

en: Tasks
ru: Задачи

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Общие

[ctx: shortcut window]
en: Select Mail component
ru: Выбрать компонент «Почта»

[ctx: shortcut window]
en: Select Contacts component
ru: Выбрать компонент «Контакты»

[ctx: shortcut window]
en: Select Calendar component
ru: Выбрать компонент «Календарь»

[ctx: shortcut window]
en: Select Tasks component
ru: Выбрать компонент «Задачи»

[ctx: shortcut window]
en: Select Memos component
ru: Выбрать компонент «Заметки»

[ctx: shortcut window]
en: Create a new item in current component
ru: Создать новый элемент в текущем компоненте

[ctx: shortcut window]
en: Cycle focus between panes
ru: Зациклить перемещение фокуса между панелями

[ctx: shortcut window]
en: Open the Evolution user guide
ru: Открыть руководство пользователя Evolution

[ctx: shortcut window]
en: Clear search bar
ru: Очистить панель поиска

[ctx: shortcut window]
en: Move mails or contacts to folder
ru: Переместить письма или контакты в папку

[ctx: shortcut window]
en: Copy mails or contacts to folder
ru: Копировать письма или контакты в папку

[ctx: shortcut window]
en: Preferences
ru: Параметры

[ctx: shortcut window]
en: Open new window
ru: Открыть в новом окне

[ctx: shortcut window]
en: Close window
ru: Закрыть окно

[ctx: shortcut window]
en: Quit Evolution
ru: Закрыть Evolution

[ctx: shortcut window]
en: Mail
ru: Почта

[ctx: shortcut window]
en: Create a new message
ru: Создать новое сообщение

[ctx: shortcut window]
en: Send and receive messages
ru: Отправить и получить сообщения

[ctx: shortcut window]
en: Apply filters to selection
ru: Применить фильтры к выделенному

[ctx: shortcut window]
en: Open selection in new window
ru: Открыть выделенное в новом окне

[ctx: shortcut window]
en: Go to folder
ru: Перейти к папке

[ctx: shortcut window]
en: Mark selected messages as read
ru: Отметить выделенные сообщения как прочитанные

[ctx: shortcut window]
en: Mark selected messages as unread
ru: Отметить выделенные сообщения как непрочитанные

[ctx: shortcut window]
en: Jump to the next unread message
ru: Перейти к следующему непрочитанному сообщению

[ctx: shortcut window]
en: Jump to the previous unread message
ru: Перейти к предыдущему непрочитанному сообщению

[ctx: shortcut window]
en: Forward selected messages
ru: Переслать выделенные сообщения

[ctx: shortcut window]
en: Reply to sender
ru: Ответить отправителю

[ctx: shortcut window]
en: Reply to list
ru: Ответить в список

[ctx: shortcut window]
en: Reply to all recipients
ru: Ответить всем получателям

[ctx: shortcut window]
en: Scroll up
ru: Прокрутить наверх

[ctx: shortcut window]
en: Scroll down
ru: Прокрутить вниз

[ctx: shortcut window]
en: Calendar
ru: Календарь

[ctx: shortcut window]
en: Create a new appointment
ru: Создать новую встречу

[ctx: shortcut window]
en: Create a new meeting
ru: Создать новое собрание

[ctx: shortcut window]
en: Create a new task
ru: Создать новую задачу

[ctx: shortcut window]
en: Create a new memo
ru: Создать новую заметку

[ctx: shortcut window]
en: Go to today
ru: Перейти к сегодняшнему дню

[ctx: shortcut window]
en: Go to date
ru: Перейти к дате

[ctx: shortcut window]
en: Day View
ru: Как день

[ctx: shortcut window]
en: Work Week View
ru: Как рабочую неделю

[ctx: shortcut window]
en: Week View
ru: Как неделю

[ctx: shortcut window]
en: Month View
ru: Как месяц

[ctx: shortcut window]
en: List View
ru: В виде списка

[ctx: shortcut window]
en: Contacts
ru: Контакты

[ctx: shortcut window]
en: Create a new contact
ru: Создать новый контакт

[ctx: shortcut window]
en: Create a new contact list
ru: Создать новый список контактов

en: _Address Cards
ru: _Визитные карточки

en: _List View
ru: В виде _списка

en: By _Company
ru: По _компании

en: _Day View
ru: Как _день

en: _Work Week View
ru: Как _рабочую неделю

en: W_eek View
ru: Как _неделю

en: _Month View
ru: Как _месяц

en: _Year View
ru: Как _год

en: _Messages
ru: _Сообщения

en: As _Sent Folder
ru: Как _папку отправленных сообщений

en: By Su_bject
ru: По _теме

en: By Se_nder
ru: По _отправителю

en: By S_tatus
ru: По сос_тоянию

en: By _Follow Up Flag
ru: По метке «_К исполнению»

en: For _Wide View
ru: _Широкий вид

en: As Sent Folder for Wi_de View
ru: Как папку отп_равленных (широкий вид)

en: _Memos
ru: _Заметки

en: _Tasks
ru: _Задачи

en: With _Due Date
ru: С _датой выполнения

en: With _Status
ru: С _состоянием

en: This address book could not be opened.
ru: Эта адресная книга не может быть открыта.

en: Failed to communicate with LDAP server.
ru: Сбой соединения с сервером LDAP.

en: This address book server does not have any suggested search bases.
ru: Этот сервер адресной книги не содержит поддерживаемых баз поиска.

en: This server does not support LDAPv3 schema information.
ru: Этот сервер не поддерживает информацию схемы LDAPv3.

en: Could not get schema information for LDAP server.
ru: Не удалось получить информацию схемы с сервера LDAP.

en: LDAP server did not respond with valid schema information.
ru: Ответ от сервера LDAP не содержит поддерживаемой информации схемы.

en: Could not remove address book.
ru: Не удалось удалить адресную книгу.

en: Are you sure you want to delete address book “{0}”?
ru: Действительно удалить адресную книгу «{0}»?

en: This address book will be removed permanently.
ru: Эта адресная книга будет безвозвратно удалена.

en: Do _Not Delete
ru: _Не удалять

en: Delete remote address book “{0}”?
ru: Удалить подключённую удалённо адресную книгу «{0}»?

en: This will permanently remove the address book “{0}” from the server. Are you sure you want to proceed?
ru: Это приведёт к безвозвратному удалению адресной книги «{0}» с сервера. Действительно продолжить?

en: _Delete From Server
ru: _Удалить с сервера

en: Category editor not available.
ru: Редактор категорий недоступен.

en: Unable to open address book “{0}”
ru: Не удалось открыть адресную книгу «{0}»

en: Unable to perform search.
ru: Не удалось выполнить поиск.

en: Failed to refresh address book “{0}”
ru: Не удалось обновить адресную книгу «{0}»

en: Would you like to save your changes?
ru: Хотите сохранить изменения?

en: You have made modifications to this contact. Do you want to save these changes?
ru: Контакт был изменён. Сохранить изменения?

en: _Discard
ru: _Отклонить

en: Cannot move contact.
ru: Не удалось переместить контакт.

en: You are attempting to move a contact from one address book to another but it cannot be removed from the source. Do you want to save a copy instead?
ru: Вы пытаетесь переместить контакт из одной адресной книги в другую, но он не может быть удалён из источника. Сохранить вместо этого копию контакта?

en: The image you have selected is large. Do you want to resize and store it?
ru: Выбранное изображение слишком велико. Изменить размер и сохранить его?

en: An expected image size is up to 96 x 96 pixels.
ru: Ожидаемый размер изображения - до 96х96 пикселей.

en: _Resize
ru: _Изменить размер

en: _Use as it is
ru: _Использовать как есть

en: _Do not save
ru: _Не сохранять

en: Unable to save {0}.
ru: Не удалось сохранить {0}.

en: Error saving {0} to {1}: {2}
ru: Ошибка сохранения {0} в {1}: {2}

en: Address “{0}” already exists.
ru: Адрес «{0}» уже существует.

en: A contact already exists with this address. Would you like to add a new card with the same address anyway?
ru: Контакт с таким адресом уже существует. Добавить ещё одну карточку с таким же адресом?

en: _Add
ru: _Добавить

en: Some addresses already exist in this contact list.
ru: Некоторые адреса уже существуют в этом списке контактов.

en: You are trying to add addresses that are part of this list already. Would you like to add them anyway?
ru: Вы пытаетесь добавить адреса, которые уже находятся в списке. Всё равно добавить?

en: Skip duplicates
ru: Пропустить дубликаты

en: Add with duplicates
ru: Добавить с дубликатами

en: List “{0}” is already in this contact list.
ru: Список «{0}» уже находится в этом списке контактов.

en: A contact list named “{0}” is already in this contact list. Would you like to add it anyway?
ru: Список контактов с именем «{0}» уже существует в этом списке. Всё равно добавить?

en: Failed to delete contact
ru: Не удалось удалить контакт

en: You do not have permission to delete contacts in this address book.
ru: Недостаточно прав для удаления контактов из этой адресной книги.

en: Cannot add new contact
ru: Не удалось добавить новый контакт

note: For Translators: {0} is the name of the address book source
en: “{0}” is a read-only address book and cannot be modified. Please select a different address book from the side bar in the Contacts view.
ru: «{0}» — это источник адресной книги, который доступен только для чтения. Выберите другую адресную книгу из боковой панели в виде «Контакты».

en: Cannot save a contact, address book is still opening
ru: Невозможно сохранить контакт, адресная книга всё ещё открыта

note: For Translators: {0} is the name of the address book source
en: Cannot save a contact to the address book “{0}”, because it is still opening. Either wait till it’s opened, or select a different address book.
ru: Невозможно сохранить контакт в адресную книгу «{0}», так как она ещё открыта. Дождитесь пока она не закроется или выберите другую книгу.

en: Something has gone wrong when displaying the contact
ru: При отображении контакта произошла ошибка

en: A WebKitWebProcess crashed when displaying the contact. You can try again by moving to another contact and back. If the issue persists, please file a bug report in GNOME GitLab.
ru: При отображении контакта произошел сбой WebKitWebProcess. Повторите попытку, перейдя к другому контакту и обратно. Если проблема не устранена, отправьте отчёт об ошибке в GitLab GNOME.

en: Failed to refresh list of account address books
ru: Не удалось обновить список адресных книг учётной записи

en: Do you want to unset contact image?
ru: Восстановить изображение контакта?

en: Do _Not Unset
ru: _Не восстанавливать

en: _Unset
ru: _Восстановить

en: Contact already exists in the address book.
ru: Контакт уже существует в адресной книге.

en: Contact “{0}” already exists in the address book “{1}”. Do you want to add a copy of it instead?
ru: Контакт «{0}» уже существует в адресной книге «{1}». Хотите ли вы добавить его копию вместо этого?

note: This is only shown if the EActivity has a GCancellable. no flags
en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Add Copy
ru: _Добавить копию

en: Show Telephone
ru: Показать телефон

en: Show SIP Address
ru: Показать адрес SIP

en: Show Instant Messaging
ru: Показать систему мгновенных сообщений

en: Show Web Addresses
ru: Показать веб-адреса

en: Show Job section
ru: Показать раздел Работа

en: Show Miscellaneous
ru: Показать прочее

en: Show Home Mailing Address
ru: Показать домашний почтовый адрес

en: Show Work Mailing Address
ru: Показать рабочий почтовый адрес

en: Show Other Mailing Address
ru: Показать другой почтовый адрес

en: Show Notes
ru: Показать заметки

en: Show Certificates
ru: Показать сертификаты

en: Options
ru: Параметры

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Image
ru: Изображение

en: Nic_kname:
ru: Псевдон_им:

en: _File under:
ru: _Подшить как:

en: _Where:
ru: _Где:

en: Ca_tegories...
ru: Ка_тегории…

en: Full _Name...
ru: По_лное имя…

en: Email
ru: Эл. почта

en: _Wants to receive HTML mail
ru: Согласен получать почту в формате _HTML

en: Telephone
ru: Телефон

en: SIP Address
ru: Адрес SIP

en: Instant Messaging
ru: Мгновенные сообщения

en: Contact
ru: Контакт

en: _Home Page:
ru: _Домашняя страница:

en: _Calendar:
ru: _Календарь:

en: _Free/Busy:
ru: Сво_боден/занят:

en: _Video Chat:
ru: Видео_чат:

en: Home Page:
ru: Домашняя страница:

en: Calendar:
ru: Календарь:

en: Free/Busy:
ru: Свободен/занят:

en: Video Chat:
ru: Видеочат:

en: _Blog:
ru: _Блог:

note: Translators: an accessibility name
en: Blog:
ru: Блог:

en: Web Addresses
ru: Веб-адреса

en: _Profession:
ru: _Профессия:

[ctx: Job]
en: _Title:
ru: _Заголовок:

en: _Company:
ru: _Компания:

en: _Department:
ru: От_дел:

en: _Office:
ru: _Должность:

en: _Manager:
ru: _Менеджер:

en: _Assistant:
ru: Помо_щник:

en: Job
ru: Работа

en: _Spouse:
ru: С_упруг(а):

en: _Birthday:
ru: _День рождения:

en: _Anniversary:
ru: _Годовщина:

en: Anniversary
ru: Годовщина

en: Birthday
ru: День рождения

note: Other options
en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Personal Information
ru: Личная информация

en: _City:
ru: _Город:

en: _Zip/Postal Code:
ru: _Почтовый индекс:

en: _State/Province:
ru: _Область, край:

en: _Country:
ru: С_трана:

en: _PO Box:
ru: _Абонентский ящик:

en: _Address:
ru: _Адрес:

en: Home
ru: Домашний

en: Work
ru: Рабочий

en: Other
ru: Другой

en: Mailing Address
ru: Почтовый адрес

en: Notes
ru: Заметки

en: Add _PGP
ru: _Добавить PGP

en: Add _X.509
ru: До_бавить X.509

en: _Remove
ru: _Удалить

en: Load P_GP
ru: _Загрузить PGP

en: _Load X.509
ru: За_грузить X.509

en: Certificates
ru: Сертификаты

en: _Undo
ru: _Отменить

en: Undo
ru: Отменить

en: _Redo
ru: _Вернуть

en: Redo
ru: Вернуть

en: Error adding contact
ru: Ошибка добавления контакта

en: Error modifying contact
ru: Ошибка изменения контакта

en: Error removing contact
ru: Ошибка удаления контакта

en: Contact Editor
ru: Редактор контактов

en: Contact Editor — %s
ru: Редактор контактов — %s

en: X.509 certificates
ru: Сертификаты X.509

en: PGP keys
ru: Ключи PGP

en: All files
ru: Все файлы

en: Open PGP key
ru: Открыть ключ PGP

en: Open X.509 certificate
ru: Открыть сертификат X.509

en: _Open
ru: _Открыть

en: Chosen file is not a local file.
ru: Выбранный файл не является локальным.

en: Failed to load certificate: %s
ru: Не удалось загрузить сертификат: %s

en: Save PGP key
ru: Сохранить ключ PGP

en: Save X.509 certificate
ru: Сохранить сертификат X.509

en: Failed to save certificate: %s
ru: Не удалось сохранить сертификат: %s

en: Please select an image for this contact
ru: Выберите изображение для этого контакта

en: _No image
ru: _Нет изображения

en: The contact data is invalid:
ru: Данные контакта неверны:

en: “%s” has an invalid format
ru: «%s» имеет неверный формат

en: “%s” cannot be a future date
ru: «%s» не может быть датой в будущем

en: %s“%s” has an invalid format
ru: %s«%s» имеет неверный формат

en: %s“%s” is empty
ru: %s«%s» пуст

en: Invalid contact.
ru: Неверный контакт.

en: _Help
ru: _Справка

en: _OK
ru: _ОК

en: Failed to find contact
ru: Не удалось найти контакт

en: Contact Quick-Add
ru: Быстрое добавление контакта

en: _Edit Full
ru: _Изменить все

en: _Full name
ru: _Полное имя

en: E_mail
ru: _Эл. почта

en: _Select Address Book
ru: _Выберите адресную книгу

en: Failed to parse vCard data
ru: Не удалось проанализировать данные vCard

en: Mr.
ru: Г-н

en: Mrs.
ru: Г-жа

en: Ms.
ru: Г-жа

en: Miss
ru: Мисс

en: Dr.
ru: Д-р.

en: Sr.
ru: Ст.

en: Jr.
ru: Мл.

en: Esq.
ru: Эск.

en: Full Name
ru: Полное имя

en: _First:
ru: _Имя:

[ctx: FullName]
en: _Title:
ru: _Заголовок:

en: _Middle:
ru: _Отчество:

en: _Last:
ru: _Фамилия:

en: _Suffix:
ru: О_кончание:

en: Contact List Editor
ru: Редактор списка контактов

en: _List name:
ru: Название _списка:

en: Members
ru: Участники

en: _Type an email address or drag a contact into the list below:
ru: _Введите адрес почты или перетащите контакт в список, приведённый ниже:

en: _Hide addresses when sending mail to this list
ru: _Скрывать адреса при отправке почты в этот список

en: Add an email to the List
ru: Добавить эл. почту в список

en: Remove an email address from the List
ru: Удалить адрес эл. почты из списка

en: _Select...
ru: В_ыбрать…

en: Insert email addresses from Address Book
ru: Вставить адреса эл. почту из адресной книги

en: _Top
ru: П_ервый

en: _Up
ru: _Вверх

en: _Down
ru: В_низ

en: _Bottom
ru: _Низ

en: Contact List Members
ru: Участники списка контактов

en: _Members
ru: _Участники

en: Error adding list
ru: Ошибка добавления списка

en: Error modifying list
ru: Ошибка изменения списка

en: Error removing list
ru: Ошибка удаления списка

en: Name
ru: Имя

en: contains
ru: содержит

en: does not contain
ru: не содержит

en: is
ru: является

en: is not
ru: не является

en: starts with
ru: начинается с

en: ends with
ru: заканчивается на

en: Phone
ru: Телефон

en: Category
ru: Категория

en: Expression
ru: Выражение

en: Name contains
ru: Имя содержит

en: Email begins with
ru: Почтовый адрес начинается с

en: Email contains
ru: Почтовый адрес содержит

en: Phone contains
ru: Телефон содержит

en: Any field contains
ru: Любое поле содержит

en: evolution address book
ru: адресная книга evolution

en: Copy _Email Address
ru: Копировать адрес _эл. почты

en: Copy the email address to the clipboard
ru: Копировать адрес эл. почты в буфер обмена

en: _Send New Message To…
ru: Отправить новое сообщение в…

en: Send a mail message to this address
ru: Отправить сообщение этому адресату

en: Click to mail %s
ru: Нажмите, чтобы написать письмо %s

en: Click to open map for %s
ru: Нажмите, чтобы открыть карту для %s

en: Open map
ru: Открыть карту

en: List Members:
ru: Список участников:

en: Fax
ru: Факс

en: Nickname
ru: Псевдоним

en: Categories
ru: Категории

en: Matrix
ru: Матрица

en: Company
ru: Компания

en: Department
ru: Отдел

en: Office
ru: Офис

en: Profession
ru: Профессия

en: Position
ru: Должность

en: Manager
ru: Менеджер

en: Assistant
ru: Помощник

en: Video Chat
ru: Видеочат

en: Free/Busy
ru: Свободен/занят

en: Address
ru: Адрес

en: Home Page
ru: Домашняя страница

en: Web Log
ru: Веб-журнал

en: Spouse
ru: Супруг(а)

en: Personal
ru: Личное

en: Note
ru: Примечание

en: List Members
ru: Участники списка

en: Job Title
ru: Должность

en: Home page
ru: Домашняя страничка

en: Blog
ru: Блог

en: Unnamed
ru: Без названия

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Merge Contact
ru: Объединить контакты

en: _Merge
ru: _Объединить

en: Duplicate Contact Detected
ru: Обнаружено дублирование контактов

en: The name or email address of this contact already exists
    in this folder. Would you like to save the changes anyway?
ru: Имя или электронный адрес этого контактного лица уже
    существует в этой папке. Всё равно сохранить изменения?

en: The name or email address of this contact already exists
    in this folder. Would you like to add it anyway?
ru: Имя или электронный адрес этого контактного лица уже
    существует в этой папке. Всё равно добавить?

en: Changed Contact:
ru: Изменённый контакт:

en: New Contact:
ru: Новый контакт:

en: Conflicting Contact:
ru: Конфликтующий контакт:

en: Old Contact:
ru: Старый контакт:

en: This address book cannot be opened. This either means this book is not marked for offline usage or not yet downloaded for offline usage. Please load the address book once in online mode to download its contents.
ru: Не удалось открыть эту адресную книгу. Это значит, что либо книга не помечена для автономного использования, либо ещё не загружена для автономного использования. Загрузите эту книгу в режиме подключения к сети, чтобы получить доступ к её содержимому.

en: This address book cannot be opened.  Please check that the path %s exists and that permissions are set to access it.
ru: Не удалось открыть эту адресную книгу. Убедитесь, что путь %s существует и что у вас имеются необходимые права доступа.

en: This version of Evolution does not have LDAP support compiled in to it.  To use LDAP in Evolution an LDAP-enabled Evolution package must be installed.
ru: Эта версия Evolution не имеет встроенной поддержки LDAP. Чтобы использовать LDAP в Evolution, необходимо установить пакет Evolution с поддержкой LDAP.

en: This address book cannot be opened.  This either means that an incorrect URI was entered, or the server is unreachable.
ru: Не удалось открыть эту адресную книгу. Это значит, что либо введён неверный URI, либо сервер недоступен.

en: Detailed error message:
ru: Подробное сообщение об ошибке:

en: More cards matched this query than either the server is 
    configured to return or Evolution is configured to display.
    Please make your search more specific or raise the result limit in
    the directory server preferences for this address book.
ru: С этим запросом совпало больше карточек, чем 
    настроено для выдачи в сервере или Evolution.
    Определите условия поиска точнее, или
    поднимите ограничения для выдачи результатов в
    настройках сервера каталога для этой адресной книги.

en: The time to execute this query exceeded the server limit or the limit
    configured for this address book.  Please make your search
    more specific or raise the time limit in the directory server
    preferences for this address book.
ru: Время исполнения запроса превысило ограничения сервера
    или ограничения, определённого для этой адресной книги.
    Определите условия поиска точнее или
    поднимите ограничения времени в настройках сервера
    каталога или в настройках этой адресной книги.

note: Translators: %s is replaced with a detailed error message, or an empty string, if not provided
en: The backend for this address book was unable to parse this query. %s
ru: Компонент обработки этой адресной книги не смог обработать текущий запрос. %s

note: Translators: %s is replaced with a detailed error message, or an empty string, if not provided
en: The backend for this address book refused to perform this query. %s
ru: Компонент обработки этой адресной книги отказался обрабатывать текущий запрос. %s

note: Translators: %s is replaced with a detailed error message, or an empty string, if not provided
en: This query did not complete successfully. %s
ru: Этот запрос завершился с ошибкой. %s

en: Select Address Book
ru: Выберите адресную книгу

en: list
ru: список

en: Move contact to
ru: Переместить контакт в

en: Copy contact to
ru: Копировать контакт в

en: Move contacts to
ru: Переместить контакты в

en: Copy contacts to
ru: Копировать контакты в

en: Error getting book view
ru: Ошибка при получении вида книги

en: Search Interrupted
ru: Поиск прерван

en: Error modifying card
ru: Ошибка при изменении карточки

en: No contacts
ru: Нет контактов

en: %u contact | %u contacts
ru[0]: %u контакт
ru[1]: %u контакта
ru[2]: %u контактов

en: Cut selected contacts to the clipboard
ru: Вырезать выделенные контакты в буфер обмена

en: Copy selected contacts to the clipboard
ru: Копировать выделенные контакты в буфер обмена

en: Paste contacts from the clipboard
ru: Вставить контакты из буфера обмена

en: Delete selected contacts
ru: Удалить выбранные контакты

en: Select all visible contacts
ru: Выбрать все видимые контакты

en: Searching for the Contacts…
ru: Поиск контактов…

en: Failed to get contacts with unknown error
ru: Сбой при получении контактов с неизвестной ошибкой

en: Are you sure you want to delete these contact lists?
ru: Действительно удалить эти списки контактов?

en: Are you sure you want to delete this contact list?
ru: Действительно удалить этот список контактов?

en: Are you sure you want to delete this contact list (%s)?
ru: Действительно удалить этот список контактов (%s)?

en: Are you sure you want to delete these contacts?
ru: Действительно удалить эти контакты?

en: Are you sure you want to delete this contact?
ru: Действительно удалить этот контакт?

en: Are you sure you want to delete this contact (%s)?
ru: Действительно удалить этот контакт (%s)?

en: _Delete
ru: _Удалить

note: Translators: This is shown for > 5 contacts.
en: Opening %d contacts will open %d new windows as well.
    Do you really want to display all of these contacts? | Opening %d contacts will open %d new windows as well.
    Do you really want to display all of these contacts?
ru[0]: Открытие %d контакта приведёт к открытию %d нового окна.
    Хотите открыть все эти контакты?
ru[1]: Открытие %d контактов приведёт к открытию %d новых окон.
    Хотите открыть все эти контакты?
ru[2]: Открытие %d контактов приведёт к открытию %d новых окон.
    Хотите открыть все эти контакты?

en: _Don’t Display
ru: _Не отображать

en: Display _All Contacts
ru: Отображать _все контакты

en: File As
ru: Хранить как

en: Given Name
ru: Имя

en: Family Name
ru: Фамилия

en: Email 2
ru: Эл. почта 2

en: Email 3
ru: Эл. почта 3

en: Assistant Phone
ru: Телефон помощника

en: Business Phone
ru: Рабочий телефон

en: Business Phone 2
ru: Рабочий телефон 2

en: Business Fax
ru: Рабочий факс

en: Callback Phone
ru: Телефон для обратного звонка

en: Car Phone
ru: Телефон в машине

en: Company Phone
ru: Телефон компании

en: Home Phone
ru: Домашний телефон

en: Home Phone 2
ru: Домашний телефон 2

en: Home Fax
ru: Домашний факс

en: ISDN Phone
ru: Телефон ISDN

en: Mobile Phone
ru: Мобильный телефон

en: Other Phone
ru: Другие телефоны

en: Other Fax
ru: Другой факс

en: Pager
ru: Пейджер

en: Primary Phone
ru: Основной телефон

en: Radio
ru: Радио

en: Telex
ru: Телекс

en: Unit
ru: Подразделение

en: Title
ru: Заголовок

en: Role
ru: Должность

en: Web Site
ru: Веб-сайт

en: Journal
ru: Журнал

en: Home Address Street
ru: Улица (домашний адрес)

en: Home Address Extended
ru: Расширенный домашний адрес

en: Home Address PO Box
ru: Почтовый ящик (домашний адрес)

en: Home Address City
ru: Город (домашний адрес)

en: Home Address Zip/Postal code
ru: Почтовый индекс (домашний адрес)

en: Home Address State/Province
ru: Область, край (домашний адрес)

en: Home Address Country
ru: Страна (домашний адрес)

en: Work Address Street
ru: Улица (рабочий адрес)

en: Work Address Extended
ru: Расширенный рабочий адрес

en: Work Address PO Box
ru: Почтовый ящик (рабочий адрес)

en: Work Address City
ru: Город (рабочий адрес)

en: Work Address Zip/Postal code
ru: Почтовый индекс (рабочий адрес)

en: Work Address State/Province
ru: Область, край (рабочий адрес)

en: Work Address Country
ru: Страна (рабочий адрес)

en: Other Address Street
ru: Улица (другой адрес)

en: Other Address Extended
ru: Расширенный другой адрес

en: Other Address PO Box
ru: Почтовый ящик (другой адрес)

en: Other Address City
ru: Город (другой адрес)

en: Other Address Zip/Postal code
ru: Почтовый индекс (другой адрес)

en: Other Address State/Province
ru: Область, край (другой адрес)

en: Other Address Country
ru: Страна (другой адрес)

en: Search for the Contact
    
    or double-click here to create a new Contact.
ru: Найдите контакт
    
    или дважды нажмите здесь, чтобы создать новый.

en: There are no items to show in this view.
    
    Double-click here to create a new Contact.
ru: Нет элементов для отображения в этом окне.
    
    Дважды нажмите здесь, чтобы создать новый контакт.

en: Search for the Contact.
ru: Поиск контакта.

en: There are no items to show in this view.
ru: Нет элементов для отображения в этом окне.

en: Contacts Map
ru: Карта контактов

note: Zoom-in button
en: Zoom _In
ru: У_величить

note: Zoom-out button
en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

note: Search button
en: _Find
ru: _Найти

en: Importing…
ru: Импортирование…

en: Can’t open .csv file
ru: Не удалось открыть файл .csv

en: Outlook Contacts CSV or Tab (.csv, .tab)
ru: Контакты Outlook; CSV или Tab (.csv, .tab)

en: Outlook Contacts CSV and Tab Importer
ru: Программа импортирования контактов Outlook (CSV или Tab)

en: Mozilla Contacts CSV or Tab (.csv, .tab)
ru: Контакты Mozilla; CSV или Tab (.csv, .tab)

en: Mozilla Contacts CSV and Tab Importer
ru: Программа импортирования контактов Mozilla (CSV или Tab)

en: Evolution Contacts CSV or Tab (.csv, .tab)
ru: Контакты Evolution; CSV или Tab (.csv, .tab)

en: Evolution Contacts CSV and Tab Importer
ru: Программа импортирования контактов Evolution (CSV и Tab)

en: Can’t open .ldif file
ru: Не удалось открыть файл .ldif

en: LDAP Data Interchange Format (.ldif)
ru: Формат обмена данными LDAP (.ldif)

en: Evolution LDIF importer
ru: Импортер Evolution LDIF

en: Evolution vCard Importer
ru: Импортер Evolution vCard

note: Uncomment next if it is successful to get total number if pages in list view * g_object_get (operation, "n-pages", &n_pages, NULL)
en: Page %d
ru: Страница %d

[ctx: addressbook-label]
en: Work Email
ru: Рабочая эл. почта

[ctx: addressbook-label]
en: Home Email
ru: Домашняя эл. почта

[ctx: addressbook-label]
en: Other Email
ru: Другая эл. почта

[ctx: addressbook-label]
en: Work SIP
ru: Служебный SIP

[ctx: addressbook-label]
en: Home SIP
ru: Домашний SIP

[ctx: addressbook-label]
en: Other SIP
ru: Другой SIP

[ctx: addressbook-label]
en: Matrix
ru: Матрица

[ctx: addressbook-label]
note: To Translators: * if an email address type is not one of the predefined types, * this generic label is used instead of one of the predefined labels.
en: Email
ru: Эл. почта

[ctx: addressbook-label]
note: To Translators: * if a phone number type is not one of the predefined types, * this generic label is used instead of one of the predefined labels.
en: Phone
ru: Телефон

en: Would you like to send all the participants a cancellation notice?
ru: Вы хотите отправить всем участникам уведомление об отмене?

en: If you do not send a cancellation notice, the other participants may not know the meeting is canceled.
ru: Если вы не отправите уведомление об отмене, другие участники могут не узнать об отмене встречи.

en: Do _not Send
ru: _Не отправлять

en: _Send Notice
ru: _Отправить уведомление

en: Would you like to send the organizer a deletion notice?
ru: Вы хотите отправить организатору уведомление об удалении?

en: If you do not send a deletion notice, the organizer may not know the meeting has been deleted.
ru: Если вы не отправите уведомление об удалении, то организатор может не узнать, что собрание было удалено.

en: Are you sure you want to delete this meeting?
ru: Действительно удалить это собрание?

en: All information on this meeting will be deleted and can not be restored.
ru: Все сведения об этом собрании будут безвозвратно удалены.

en: If you do not send a cancellation notice, the other participants may not know the task has been deleted.
ru: Если вы не отправите уведомление об отмене, другие участники могут не знать, что задание было удалено.

en: If you do not send a deletion notice, the organizer may not know the task has been deleted.
ru: Если вы не отправите уведомление об удалении, то организатор может не узнать, что задача была удалена.

en: Are you sure you want to delete this task?
ru: Действительно удалить эту задачу?

en: All information on this task will be deleted and can not be restored.
ru: Все сведения об этой задаче будут безвозвратно удалены.

en: Would you like to send a cancellation notice for this memo?
ru: Вы хотите отправить уведомление об отмене этой заметки?

en: If you do not send a cancellation notice, the other participants may not know the memo has been deleted.
ru: Если вы не отправите уведомление об отмене, другие участники могут не узнать, что заметка была удалена.

en: Would you like to send a deletion notice for this memo?
ru: Вы хотите отправить уведомление об удалении этой заметки?

en: If you do not send a deletion notice, the organizer may not know the memo has been deleted.
ru: Если вы не отправите уведомление об удалении, то организатор может не узнать, что заметка была удалена.

en: Are you sure you want to delete this memo?
ru: Действительно удалить эту заметку?

en: All information on this memo will be deleted and can not be restored.
ru: Все информация об этой заметке будет безвозвратно удалена.

en: Are you sure you want to delete the meeting titled “{0}”?
ru: Действительно удалить встречу «{0}»?

en: Are you sure you want to delete the appointment titled “{0}”?
ru: Действительно удалить встречу «{0}»?

en: All information on this appointment will be deleted and can not be restored.
ru: Все сведения об этой встрече будут безвозвратно удалены.

en: Are you sure you want to delete this appointment?
ru: Действительно удалить эту встречу?

en: Are you sure you want to delete the “{0}” task?
ru: Действительно удалить задачу «{0}»?

en: Are you sure you want to delete the memo “{0}”?
ru: Действительно удалить заметку «{0}»?

en: All information in this memo will be deleted and can not be restored.
ru: Вся информация из этой заметки будет безвозвратно удалена.

en: Are you sure you want to delete these {0} appointments?
ru: Действительно удалить (встреч: {0})?

en: All information on these appointments will be deleted and can not be restored.
ru: Все сведения об этих встречах будут безвозвратно удалены.

en: Are you sure you want to delete these {0} tasks?
ru: Действительно удалить (задач: {0})?

en: All information on these tasks will be deleted and can not be restored.
ru: Вся информация об этих задачах будет безвозвратно удалена.

en: Are you sure you want to delete these {0} memos?
ru: Действительно удалить (заметок: {0})?

en: All information in these memos will be deleted and can not be restored.
ru: Вся информация из этих заметок будет безвозвратно удалена.

en: Would you like to save your changes to this meeting?
ru: Сохранить изменения этого собрания?

en: You have changed this meeting, but not yet saved it.
ru: Это собрание изменено, но не сохранено.

en: _Save Changes
ru: _Сохранить изменения

en: _Discard Changes
ru: _Отклонить изменения

en: Would you like to save your changes to this appointment?
ru: Сохранить изменения этой встречи?

en: You have changed this appointment, but not yet saved it.
ru: Эта встреча была изменена, но не сохранена.

en: Would you like to save your changes to this task?
ru: Сохранить изменения этой задачи?

en: You have changed this task, but not yet saved it.
ru: Эта задача изменена, но не сохранена.

en: Would you like to save your changes to this memo?
ru: Сохранить изменения этой заметки?

en: You have made changes to this memo, but not yet saved them.
ru: Эта заметка изменена, но не сохранена.

en: Would you like to send meeting invitations to participants?
ru: Разослать участникам приглашения на собрание?

en: Email invitations will be sent to all participants and allow them to reply.
ru: Сообщения будут разосланы по электронной почте всем участникам, чтобы дать им возможность ответить.

en: _Send
ru: _Отправить

en: Would you like to send updated meeting information to participants?
ru: Разослать участникам обновлённую информацию о собрании?

en: Sending updated information allows other participants to keep their calendars up to date.
ru: Рассылка обновлённой информации позволит другим участникам поддерживать свои календари в актуальном состоянии.

en: Would you like to send this task to participants?
ru: Разослать участникам эту задачу?

en: Email invitations will be sent to all participants and allow them to accept this task.
ru: Приглашения будут разосланы по электронной почте всем участникам, чтобы они смогли принять эту задачу.

en: Download in progress. Do you want to save the task?
ru: Идёт процесс загрузки. Сохранить эту задачу?

en: Some attachments are being downloaded. Saving the task would result in the loss of these attachments.
ru: Несколько вложений ещё загружаются. Сохранение задачи приведёт к тому, что она будет сохранена без этих вложений.

en: Download in progress. Do you want to save the appointment?
ru: Идёт загрузка. Действительно сохранить эту встречу?

en: Some attachments are being downloaded. Saving the appointment would result in the loss of these attachments.
ru: Несколько вложений ещё загружаются. Сохранение встречи приведёт к тому, что она будет сохранена без этих вложений.

en: Would you like to send updated task information to participants?
ru: Разослать участникам обновлённые сведения о задаче?

en: Sending updated information allows other participants to keep their task lists up to date.
ru: Отправка обновлений позволяет другим участникам поддерживать их список задач в текущем состоянии.

en: Would you like to send this memo to participants?
ru: Вы действительно хотите отправить эту заметку всем участникам?

en: Email invitations will be sent to all participants and allow them to accept this memo.
ru: Приглашения будут отправлены всем участникам по электронной почте с разрешением принять эту заметку.

en: Would you like to send updated memo information to participants?
ru: Вы действительно хотите отправить обновлённые сведения заметки участникам?

en: Sending updated information allows other participants to keep their memo lists up to date.
ru: Отправление обновлённых сведений, позволяет другим участникам содержать актуальные списки заметок.

en: Editor could not be loaded.
ru: Реактор не может быть загружен.

en: Are you sure you want to delete calendar “{0}”?
ru: Действительно удалить календарь «{0}»?

en: This calendar will be removed permanently.
ru: Этот календарь будет безвозвратно удалён.

en: Are you sure you want to delete task list “{0}”?
ru: Действительно удалить список задач «{0}»?

en: This task list will be removed permanently.
ru: Этот список задач будет безвозвратно удалён.

en: Are you sure you want to delete memo list “{0}”?
ru: Действительно удалить список заметок «{0}»?

en: This memo list will be removed permanently.
ru: Этот список заметок безвозвратно удалён.

en: Are you sure you want to delete remote calendar “{0}”?
ru: Действительно удалить подключённый удалённо календарь «{0}»?

en: This will permanently remove the calendar “{0}” from the server. Are you sure you want to proceed?
ru: Это приведёт к безвозвратному удалению календаря «{0}» с сервера. Действительно продолжить?

en: Are you sure you want to delete remote task list “{0}”?
ru: Действительно удалить подключённый удалённо список задач «{0}»?

en: This will permanently remove the task list “{0}” from the server. Are you sure you want to proceed?
ru: Это приведёт к безвозвратному удалению списка задач «{0}» с сервера. Действительно продолжить?

en: Are you sure you want to delete remote memo list “{0}”?
ru: Действительно удалить подключённый удалённо список заметок «{0}»?

en: This will permanently remove the memo list “{0}” from the server. Are you sure you want to proceed?
ru: Это приведёт к безвозвратному удалению списка заметок «{0}» с сервера. Действительно продолжить?

en: Are you sure you want to save the appointment without a summary?
ru: Действительно сохранить встречу без сводки?

en: Adding a meaningful summary to your appointment will give you an idea of what your appointment is about.
ru: Добавление информативной сводки о встрече позволит получателям понять, чему посвящена встреча.

en: Are you sure you want to save the task without a summary?
ru: Действительно сохранить задачу без сводки?

en: Adding a meaningful summary to your task will give you an idea of what your task is about.
ru: Добавление информативной сводки о задаче позволит получателям понять, чему посвящена задача.

en: Are you sure you want to save the memo without a summary?
ru: Действительно сохранить заметку без сводки?

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Error loading calendar “{0}”
ru: Не удалось подключить календарь «{0}»

en: The calendar is not marked for offline usage.
ru: Этот календарь не отмечен для автономного использования.

en: Cannot save event
ru: Не удалось сохранить событие

note: Translators: {0} is the name of the calendar source
en: “{0}” is a read-only calendar and cannot be modified. Please select a different calendar that can accept appointments.
ru: «{0}» — это источник календаря, доступный только для чтения. Выберите другой календарь, который может принимать встречи.

en: Cannot save task
ru: Не удалось сохранить задачу

note: Translators: {0} is the name of the calendar source
en: “{0}” does not support assigned tasks, please select a different task list.
ru: «{0}» не поддерживает назначение задач, выберите другой список задач.

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Error loading task list “{0}”
ru: Не удалось подключить список задач «{0}»

en: The task list is not marked for offline usage.
ru: Этот список задач не отмечен для автономного использования.

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Error loading memo list “{0}”
ru: Не удалось подключить список заметок «{0}»

en: The memo list is not marked for offline usage.
ru: Этот список заметок не отмечен для автономного использования.

note: Translators: {0} is the name of the calendar/memo list/task list.
en: Failed to add timezone to “{0}”
ru: Не удалось добавить часовой пояс к «{0}»

note: The {0} is a calendar/memo list/task list name, which is useless here
en: Failed to save attachments
ru: Не удалось сохранить вложения

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Failed to open calendar “{0}”
ru: Не удалось подключить календарь «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Failed to open memo list “{0}”
ru: Не удалось подключить список заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Failed to open task list “{0}”
ru: Не удалось подключить список задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Failed to create an event in the calendar “{0}”
ru: Не удалось создать событие в календаре «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Failed to create a memo in the memo list “{0}”
ru: Не удалось создать заметку в списке заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Failed to create a task in the task list “{0}”
ru: Не удалось создать задачу в списке задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Failed to modify an event in the calendar “{0}”
ru: Не удалось изменить событие в календаре «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Failed to modify a memo in the memo list “{0}”
ru: Не удалось изменить заметку в списке заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Failed to modify a task in the task list “{0}”
ru: Не удалось изменить задачу в списке задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Failed to delete an event in the calendar “{0}”
ru: Не удалось удалить событие в календаре «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Failed to delete a memo in the memo list “{0}”
ru: Не удалось удалить заметку в списке заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Failed to delete a task in the task list “{0}”
ru: Не удалось удалить задачу в списке задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Failed to update an event in the calendar “{0}”
ru: Не удалось обновить событие в календаре «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Failed to update a memo in the memo list “{0}”
ru: Не удалось обновить заметку в списке заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Failed to update a task in the task list “{0}”
ru: Не удалось обновить задачу в списке задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Failed to send an event to the calendar “{0}”
ru: Не удалось отправить событие в календарь «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Failed to send a memo to the memo list “{0}”
ru: Не удалось отправить заметку в список заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Failed to send a task to the task list “{0}”
ru: Не удалось отправить задачу в список задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Error creating view for the calendar “{0}”
ru: Не удалось создать отображение для календаря «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Error creating view for the task list “{0}”
ru: Не удалось создать отображение для списка задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Error creating view for the memo list “{0}”
ru: Не удалось создать отображение для списка заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Failed to copy an event into the calendar “{0}”
ru: Не удалось копировать событие в календарь «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Failed to copy a task into the task list “{0}”
ru: Не удалось копировать задачу в список задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Failed to copy a memo into the memo list “{0}”
ru: Не удалось копировать заметку в список заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Failed to move an event into the calendar “{0}”
ru: Не удалось переместить событие в календарь «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Failed to move a task into the task list “{0}”
ru: Не удалось переместить задачу в список задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Failed to move a memo into the memo list “{0}”
ru: Не удалось переместить заметку в список заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Failed to get an event from the calendar “{0}”
ru: Не удалось получить событие из календаря «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Failed to get a task from the task list “{0}”
ru: Не удалось получить задачу из списка задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Failed to get a memo from the memo list “{0}”
ru: Не удалось получить заметку из списка заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Copying an event into the calendar “{0}”
ru: Копирование события в календарь «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Copying a task into the task list “{0}”
ru: Копирование задачи в список задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Copying a memo into the memo list “{0}”
ru: Копирование заметки в список заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Moving an event into the calendar “{0}”
ru: Перемещение события в календарь «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Moving a task into the task list “{0}”
ru: Перемещение задачи в список задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Moving a memo into the memo list “{0}”
ru: Перемещение заметки в список заметок «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the calendar.
en: Failed to refresh calendar “{0}”
ru: Не удалось обновить календарь «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the task list.
en: Failed to refresh task list “{0}”
ru: Не удалось обновить список задач «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the memo list.
en: Failed to refresh memo list “{0}”
ru: Не удалось обновить список заметок «{0}»

en: Failed to make an occurrence movable
ru: Не удалось сделать вхождение перемещаемым

en: Something has gone wrong when displaying the event
ru: При отображении контакта произошла ошибка

en: A WebKitWebProcess crashed when displaying the event. You can try again by moving to another event and back. If the issue persists, please file a bug report in GNOME GitLab.
ru: При отображении события произошел сбой WebKitWebProcess. Повторите попытку, перейдя к другому событию и обратно. Если проблема не устранена, отправьте отчёт об ошибке в GitLab GNOME.

en: Something has gone wrong when displaying the memo
ru: При отображении заметки произошла ошибка

en: A WebKitWebProcess crashed when displaying the memo. You can try again by moving to another memo and back. If the issue persists, please file a bug report in GNOME GitLab.
ru: При отображении заметки произошел сбой WebKitWebProcess. Повторите попытку, перейдя к другой заметке и обратно. Если проблема не устранена, отправьте отчёт об ошибке в GitLab GNOME.

en: Something has gone wrong when displaying the task
ru: При отображении задачи произошла ошибка

en: A WebKitWebProcess crashed when displaying the task. You can try again by moving to another task and back. If the issue persists, please file a bug report in GNOME GitLab.
ru: При отображении задачи произошел сбой WebKitWebProcess. Повторите попытку, перейдя к другой задаче и обратно. Если проблема не устранена, отправьте отчёт об ошибке в GitLab GNOME.

en: Do you want to detach event from the series?
ru: Вы хотите отделить событие от серии?

en: The event “{0}” will be detached from its series and saved as a new standalone event.
ru: Событие «{0}» будет отделено от своей серии и сохранено как новое отдельное событие.

en: _Detach and Create Copy
ru: _Отделить и создать копию

en: Summary
ru: Сводка

en: Description
ru: Описание

en: Any Field
ru: Любое поле

en: Classification
ru: Классификация

en: Public
ru: Общее

en: Private
ru: Личное

en: Confidential
ru: Конфиденциальное

en: Organizer
ru: Организатор

en: Attendee
ru: Участник

en: Location
ru: Адрес

en: Attachments
ru: Вложения

en: Exist
ru: Существует

en: Do Not Exist
ru: Не существует

en: Recurrence
ru: Повторение

en: Occurs
ru: Происходит

en: Less Than
ru: Меньше, чем

en: Exactly
ru: Точно

en: More Than
ru: Больше, чем

en: Summary Contains
ru: Сводка содержит

en: Description Contains
ru: Описание содержит

en: with one guest | with %d guests
ru[0]: с %d гостем
ru[1]: с %d гостями
ru[2]: с %d гостями

en: Comments: %s
ru: Комментарии: %s

[ctx: iCalendarStatus]
en: None
ru: Нет

[ctx: iCalendarStatus]
en: Tentative
ru: Условно

[ctx: iCalendarStatus]
en: Confirmed
ru: Подтвержденный

[ctx: iCalendarStatus]
en: Draft
ru: Черновик

[ctx: iCalendarStatus]
en: Final
ru: Финальный

[ctx: iCalendarStatus]
en: Not Started
ru: Не началась

[ctx: iCalendarStatus]
en: Needs Action
ru: Необходимое действие

[ctx: iCalendarStatus]
en: In Progress
ru: Выполняется

[ctx: iCalendarStatus]
en: Completed
ru: Завершена

[ctx: iCalendarStatus]
en: Cancelled
ru: Отменено

en: Accepted
ru: Принято

en: Declined
ru: Отклонено

en: Tentative
ru: Условно

en: Delegated
ru: Поручено

en: Needs action
ru: Требуется действие

note: Translators: 'Status' here means the state of the attendees, the resulting string will be in a form: * Status: Accepted: X   Declined: Y   ...
en: Status
ru: Состояние

note: String to use in 12-hour time format for times in the morning.
en: am
ru: д.п.

note: String to use in 12-hour time format for times in the afternoon.
en: pm
ru: п.п.

en: No Summary
ru: Нет сводки

note: Translators: It will display "Organizer: NameOfTheUser <email@ofuser.com>"
en: Organizer: %s <%s>
ru: Организатор: %s <%s>

note: Translators: It will display "Organizer: NameOfTheUser"
en: Organizer: %s
ru: Организатор: %s

note: Translators: It will display "Location: PlaceOfTheMeeting" Translators: It will display "Location: LocationOfTheAppointment"
en: Location: %s
ru: Адрес: %s

note: Translators: It will display "Start: ActualStartDateAndTime (DurationOfTheMeeting)"
en: Start: %s (%s)
ru: Начало: %s (%s)

note: Translators: It will display "Start: ActualStartDateAndTime" Translators: It will display "Start: StartDateAndTime"
en: Start: %s
ru: Начало: %s

note: Translators: It's for a task due date, it will display "Due: DateAndTime" Translators: It will display "Due: DueDateAndTime"
en: Due: %s
ru: Завершение: %s

note: Translators: It's for a task completed date, it will display "Completed: DateAndTime" Translators: It will display "Completed: DateAndTimeWhenCompleted"
en: Completed: %s
ru: Завершено: %s

en: Untitled
ru: Неозаглавленное

en: Location:
ru: Адрес:

en: Start Date:
ru: Дата начала:

en: End Date:
ru: Дата завершения:

en: Recurs:
ru: Повторяется:

en: Due Date:
ru: Дата выполнения:

en: Estimated duration:
ru: Предполагаемая продолжительность:

en: Status:
ru: Состояние:

en: Categories:
ru: Категории:

en: High
ru: Высокий

en: Normal
ru: Нормальный

en: Low
ru: Низкий

en: Priority:
ru: Приоритет:

en: Classification:
ru: Классификация:

en: Organizer:
ru: Организатор:

en: Attendees:
ru: Участники:

en: Web Page:
ru: Веб-страница:

en: New Appointment
ru: Новая встреча

en: New All Day Event
ru: Новое ежедневное событие

en: New Meeting
ru: Новое собрание

en: Go to Today
ru: Перейти к сегодняшнему дню

en: Go to Date
ru: Перейти к дате

en: It has reminders.
ru: Есть напоминатели.

en: It has recurrences.
ru: Имеет повторения.

en: It is a meeting.
ru: Это собрание.

en: Calendar Event: Summary is %s.
ru: Событие календаря: Сводка: %s.

en: Calendar Event: It has no summary.
ru: Событие календаря: Не имеет сводки.

en: calendar view event
ru: событие обзора календаря

en: Grab Focus
ru: Перехватывать фокус

note: To translators: Here, "It" is either like "Work Week View: July 10th - July 14th, 2006." or "Day View: Thursday July 13th, 2006."
en: It has %d event. | It has %d events.
ru[0]: Имеет %d событие.
ru[1]: Имеет %d события.
ru[2]: Имеет %d событий.

note: To translators: Here, "It" is either like "Work Week View: July 10th - July 14th, 2006." or "Day View: Thursday July 13th, 2006."
en: It has no events.
ru: Не имеет событий.

note: To translators: First %s is the week, for example "July 10th - July 14th, 2006". Second %s is the number of events in this work week, for example "It has %d event/events." or  "It has no events."
en: Work Week View: %s. %s
ru: Обзор рабочей недели: %s. %s

note: To translators: First %s is the day, for example "Thursday July 13th, 2006". Second %s is the number of events on this day, for example "It has %d event/events." or  "It has no events."
en: Day View: %s. %s
ru: Вид дня: %s. %s

en: calendar view for a work week
ru: окно календаря для просмотра рабочей недели

en: calendar view for one or more days
ru: окно календаря для просмотра одного или более дней

en: a table to view and select the current time range
ru: таблица для просмотра и выбора текущего диапазона времени

en: Jump button
ru: Кнопка перехода

en: Click here, you can find more events.
ru: Нажмите здесь, вы можете найти больше событий.

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Play a sound ] [ x ] [ minute(s) ] [ before ] [ start ]
en: Play a sound
ru: Воспроизвести звук

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Pop up an alert ] [ x ] [ minute(s) ] [ before ] [ start ]
en: Pop up an alert
ru: Вывести предупреждение

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Send an email ] [ x ] [ minute(s) ] [ before ] [ start ]
en: Send an email
ru: Отправить эл. письмо

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Run a program ] [ x ] [ minute(s) ] [ before ] [ start ]
en: Run a program
ru: Запустить программу

[ctx: cal-reminders]
en: Unknown action to be performed
ru: Неизвестное действие для выполнения

[ctx: cal-reminders]
note: Translator: The first %s refers to the base, which would be actions like * "Play a Sound". Second %s refers to the duration string e.g:"15 minutes"
en: %s %s before the start
ru: %s %s перед началом

[ctx: cal-reminders]
note: Translator: The first %s refers to the base, which would be actions like * "Play a Sound". Second %s refers to the duration string e.g:"15 minutes"
en: %s %s after the start
ru: %s %s после начала

[ctx: cal-reminders]
note: Translator: The %s refers to the base, which would be actions like * "Play a sound"
en: %s at the start
ru: %s при запуске

[ctx: cal-reminders]
note: Translator: The first %s refers to the base, which would be actions like * "Play a Sound". Second %s refers to the duration string e.g:"15 minutes"
en: %s %s before the end
ru: %s %s перед завершением

[ctx: cal-reminders]
note: Translator: The first %s refers to the base, which would be actions like * "Play a Sound". Second %s refers to the duration string e.g:"15 minutes"
en: %s %s after the end
ru: %s %s после завершения

[ctx: cal-reminders]
note: Translator: The %s refers to the base, which would be actions like * "Play a sound"
en: %s at the end
ru: %s в конце

[ctx: cal-reminders]
note: Translator: The first %s refers to the base, which would be actions like * "Play a Sound". Second %s is an absolute time, e.g. "10:00AM"
en: %s at %s
ru: %s в %s

[ctx: cal-reminders]
note: Translator: The %s refers to the base, which would be actions like * "Play a sound". "Trigger types" are absolute or relative dates
en: %s for an unknown trigger type
ru: %s при неизвестном типе состояния

en: Month View: %s. %s
ru: Обзор месяца: %s. %s

en: Week View: %s. %s
ru: Обзор недели: %s. %s

en: calendar view for a month
ru: окно календаря для обзора месяца

en: calendar view for one or more weeks
ru: окно календаря для просмотра одной или более недель

en: Creating view for calendar “%s”
ru: Открывается календарь «%s»

en: Creating view for task list “%s”
ru: Открывается список задач «%s»

en: Creating view for memo list “%s”
ru: Открывается список заметок «%s»

en: Destination is read only
ru: Назначение доступно только для чтения

en: Copying events to the calendar “%s”
ru: Копирование событий в календарь «%s»

en: Copying memos to the memo list “%s”
ru: Копирование заметок в список заметок «%s»

en: Copying tasks to the task list “%s”
ru: Копирование задач в список задач «%s»

en: _Delete this item from all other recipient’s mailboxes?
ru: _Удалить этот элемент из ящиков всех остальных получателей?

en: _Retract comment
ru: _Отменить комментарий

en: Select Date
ru: Выделить дату

en: Select _Today
ru: В_ыделить сегодняшний день

en: January
ru: Январь

en: February
ru: Февраль

en: March
ru: Март

en: April
ru: Апрель

en: May
ru: Май

en: June
ru: Июнь

en: July
ru: Июль

en: August
ru: Август

en: September
ru: Сентябрь

en: October
ru: Октябрь

en: November
ru: Ноябрь

en: December
ru: Декабрь

en: You are modifying a recurring event. What would you like to modify?
ru: Вы изменяете повторяющееся событие. Что именно вы хотите изменить?

en: You are delegating a recurring event. What would you like to delegate?
ru: Вы поручаете повторяющееся событие, что именно вы хотите поручить?

en: You are modifying a recurring task. What would you like to modify?
ru: Вы изменяете повторяющуюся задачу. Что именно вы хотите изменить?

en: You are modifying a recurring memo. What would you like to modify?
ru: Вы изменяете повторяющуюся заметку. Что именно вы хотите изменить?

en: This Instance Only
ru: Только эту запись

en: This and Prior Instances
ru: Эту и предыдущие записи

en: This and Future Instances
ru: Эту и последующие записи

en: All Instances
ru: Все записи

en: Send my reminders with this event
ru: Отправить мои напоминатели вместе с событием

en: Notify new attendees _only
ru: Уведомить _только новых участников

en: Cut selected events to the clipboard
ru: Вырезать выделенные события в буфер обмена

en: Copy selected events to the clipboard
ru: Копировать выделенные события в буфер обмена

en: Paste events from the clipboard
ru: Вставить события из буфера обмена

en: Delete selected events
ru: Удалить выделенные события

en: Pasted text doesn’t contain valid iCalendar data
ru: Вставленный текст не содержит верных данных iCalendar

en: Default calendar not found
ru: Календарь по умолчанию не найден

en: Default memo list not found
ru: Список заметок по умолчанию не найден

en: Default task list not found
ru: Список задач по умолчанию не найден

en: No suitable component found
ru: Подходящих компонентов не найдено

en: Pasting iCalendar data
ru: Вставка данных iCalendar

en: %d %b %Y
ru: %d %b. %Y

en: %A %d %b %Y
ru: %A, %d %b. %Y

note: strftime format %a = abbreviated weekday name, %d = day of month, * %b = abbreviated month name. Don't use any other specifiers. strftime format %a = abbreviated weekday name, * %d = day of month, %b = abbreviated month name. * You can change the order but don't change the * specifiers or add anythi
en: %a %d %b
ru: %a, %d %b

en: %a %d %b %Y
ru: %a, %d %b. %Y

en: %d appointment | %d appointments
ru[0]: %d встреча
ru[1]: %d встреча
ru[2]: %d встреч

en: %d selected
ru: выделено %d

en: Start Date
ru: Дата начала

en: End Date
ru: Дата завершения

en: Created
ru: Создано

en: Last modified
ru: Последнее изменение

en: Source
ru: Код

en: Type
ru: Тип

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Source with UID “%s” not found
ru: Источник с UID «%s» не найден

en: Creating an event
ru: Создание события

en: Creating a memo
ru: Создание заметки

en: Creating a task
ru: Создание задачи

en: Recurring
ru: Повторение

en: Assigned
ru: Назначенная

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Free
ru: Свободен

en: Busy
ru: Занят

en: The geographical position must be entered in the format: 
    
    45.436845,125.862501
ru: Географическое положение должно быть введено в формате:
    
    45.436845,125.862501

en: In Progress
ru: Выполняется

en: Modifying an event
ru: Изменение события

en: Modifying a memo
ru: Изменение заметки

en: Modifying a task
ru: Изменение задачи

en: Removing an event
ru: Удаление события

en: Removing a memo
ru: Удаление заметки

en: Removing a task
ru: Удаление задачи

en: Deleting an event | Deleting %d events
ru[0]: Удаление %d события
ru[1]: Удаление %d событий
ru[2]: Удаление %d событий

en: Deleting a memo | Deleting %d memos
ru[0]: Удаление %d заметки
ru[1]: Удаление %d заметок
ru[2]: Удаление %d заметок

en: Deleting a task | Deleting %d tasks
ru[0]: Удаление %d задачи
ru[1]: Удаление %d задач
ru[2]: Удаление %d задач

en: Pasting an event | Pasting %d events
ru[0]: Вставка %d события
ru[1]: Вставка %d событий
ru[2]: Вставка %d событий

en: Pasting a memo | Pasting %d memos
ru[0]: Вставка %d заметки
ru[1]: Вставка %d заметок
ru[2]: Вставка %d заметок

en: Pasting a task | Pasting %d tasks
ru[0]: Вставка %d задачи
ru[1]: Вставка %d задач
ru[2]: Вставка %d задач

en: Updating an event
ru: Обновление события

en: Updating a memo
ru: Обновление заметки

en: Updating a task
ru: Обновление задачи

en: Getting events to purge in the calendar “%s”
ru: Удалить события в календаре «%s»

en: Getting memos to purge in the memo list “%s”
ru: Удалить заметки в списке заметок «%s»

en: Getting tasks to purge in the task list “%s”
ru: Удалить задачи в списке задач «%s»

en: Purging events in the calendar “%s”
ru: Удаление событий в календаре «%s»

en: Purging memos in the memo list “%s”
ru: Удаление заметок в списке заметок «%s»

en: Purging tasks in the task list “%s”
ru: Удаление задач в списке задач «%s»

en: Purging events
ru: Удаление событий

en: Purging memos
ru: Удаление заметок

en: Purging tasks
ru: Удаление задач

en: Expunging completed tasks
ru: Скрытие выполненных задач

en: Moving an event | Moving %d events
ru[0]: Перемещение %d события
ru[1]: Перемещение %d событий
ru[2]: Перемещение %d событий

en: Copying an event | Copying %d events
ru[0]: Копирование %d события
ru[1]: Копирование %d событий
ru[2]: Копирование %d событий

en: Moving a memo | Moving %d memos
ru[0]: Перемещение %d заметки
ru[1]: Перемещение %d заметок
ru[2]: Перемещение %d заметок

en: Copying a memo | Copying %d memos
ru[0]: Копирование %d заметки
ru[1]: Копирование %d заметок
ru[2]: Копирование %d заметок

en: Moving a task | Moving %d tasks
ru[0]: Перемещение %d задачи
ru[1]: Перемещение %d задач
ru[2]: Перемещение %d задач

en: Copying a task | Copying %d tasks
ru[0]: Копирование %d задачи
ru[1]: Копирование %d задач
ru[2]: Копирование %d задач

note: strftime format of a weekday, a date and a time, 24-hour.
en: %a %m/%d/%Y %H:%M:%S
ru: %a, %d.%m.%Y %H:%M:%S

note: strftime format of a weekday, a date and a time, 12-hour.
en: %a %m/%d/%Y %I:%M:%S %p
ru: %a, %d.%m.%Y %I:%M:%S %p

en: The date must be entered in the format: 
    %s
ru: Дата должна быть введена в формате: 
    %s

en: Event’s time is in the past
ru: Время события уже наступило

en: Event cannot be edited, because the selected calendar could not be opened
ru: Событие не может быть изменено, так как выбранный календарь не может быть открыт

en: Event cannot be edited, because the selected calendar is read only
ru: Событие нельзя изменить, потому что выбранный календарь доступен только для чтения

en: Changes made to the event will not be sent to the attendees, because you are not the organizer
ru: Изменения, внесенные в мероприятие, не будут отправлены участникам, поскольку вы не являетесь организатором

en: Start date is not a valid date
ru: Дата начала не является допустимой датой

en: Start time is not a valid time
ru: Время начала не является допустимым временем

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: End date is not a valid date
ru: Дата окончания не является допустимой датой

en: End time is not a valid time
ru: Время окончания не является допустимым временем

en: _Categories
ru: _Категории

en: Toggles whether to display categories
ru: Переключает отображение категорий

en: Time _Zone
ru: Часовой _пояс

en: Toggles whether the time zone is displayed
ru: Переключает отображение часового пояса

en: All _Day Event
ru: _Событие на весь день

en: Toggles whether to have All Day Event
ru: Переключает, является ли событие событием на весь день

en: Show Time as _Busy
ru: Показать время как _Занят

en: Toggles whether to show time as busy
ru: Переключить отображение времени как «занят»

en: Pu_blic
ru: Пу_бличное

en: Classify as public
ru: Классифицировать как публичное

en: _Private
ru: _Личное

en: Classify as private
ru: Классифицировать как личное

en: _Confidential
ru: _Конфиденциальное

en: Classify as confidential
ru: Классифицировать как конфиденциальное

[ctx: ECompEditor]
en: _Start time:
ru: _Время запуска:

[ctx: ECompEditor]
en: _End time:
ru: Время _завершения:

[ctx: ECompEditor]
en: All da_y event
ru: Событие на весь _день

[ctx: ECompEditorPage]
en: General
ru: Общие

[ctx: ECompEditorPage]
en: Reminders
ru: Напоминания

[ctx: ECompEditorPage]
en: Recurrence
ru: Повторение

[ctx: ECompEditorPage]
en: Attachments
ru: Вложения

[ctx: ECompEditorPage]
en: Schedule
ru: Расписание

en: Meeting — %s
ru: Собрание — %s

en: Appointment — %s
ru: Встреча — %s

en: New note
ru: Новая заметка

en: Memo cannot be edited, because the selected memo list could not be opened
ru: Заметка не может быть изменена, так как указанный список заметок невозможно открыть

en: Memo cannot be edited, because the selected memo list is read only
ru: Заметку нельзя изменить, поскольку выбранный список заметок доступен только для чтения

en: Changes made to the memo will not be sent to the attendees, because you are not the organizer
ru: Изменения, внесенные в памятку, не будут отправлены участникам, поскольку вы не являетесь организатором

en: _List:
ru: _Список:

[ctx: ECompEditor]
en: Sta_rt date:
ru: Да_та запуска:

en: Assigned Memo — %s
ru: Назначенная заметка — %s

en: Memo — %s
ru: Заметка — %s

en: Attachment | Attachments
ru[0]: Вложение
ru[1]: Вложения
ru[2]: Вложений

en: Could not load “%s”
ru: Не удалось загрузить «%s»

en: Could not load the attachment
ru: Не удалось загрузить вложение

en: Some attachments are still being downloaded. Please wait until the download is finished.
ru: Некоторые вложения продолжают загружаться. Пожалуйста, дождитесь завершения загрузки.

en: Attachment “%s” cannot be found, remove it from the list, please
ru: Не удалось найти вложение «%s», удалите его из списка

en: Attachment “%s” doesn’t have valid URI, remove it from the list, please
ru: Вложение «%s» имеет неверный URI, удалите его из списка

en: _Attachment…
ru: _Вложение…

en: Attach a file
ru: Прикрепить файл

en: _Attachments
ru: _Вложения

en: Show attachments
ru: Показать вложения

en: Icon View
ru: В виде значков

en: List View
ru: В виде списка

en: Cannot find attendee “%s” in the list of attendees
ru: Не удалось найти встречу «%s» в списке встреч

en: Not enough rights to delete attendee “%s”
ru: Недостаточно прав для удаления участника «%s»

en: Failed to delete selected attendee | Failed to delete selected attendees
ru[0]: Не удалось удалить выбранную встречу
ru[1]: Не удалось удалить выбранные встречи
ru[2]: Не удалось удалить выбранные встречи

en: Organizer address is not a valid user mail address
ru: Адрес организатора не является допустимым адресом электронной почты пользователя

en: A_ttendees
ru: У_частники

en: Toggles whether the Attendees are displayed
ru: Отображение участников

en: R_ole Field
ru: Поле _должности

en: Toggles whether the Role field is displayed
ru: Переключает отображение поля «Должность»

en: _RSVP
ru: П_росьба ответить

en: Toggles whether the RSVP field is displayed
ru: Переключает отображение поля «Просьба ответить»

en: _Status Field
ru: Поле _состояния

en: Toggles whether the Status field is displayed
ru: Переключает отображение поля «Состояние»

en: _Type Field
ru: Поле _типа

en: Toggles whether the Attendee Type is displayed
ru: Переключает отображение поля «Тип участников»

en: An organizer is required.
ru: Требуется организатор.

en: At least one attendee is required.
ru: Требуется как минимум один участник.

en: Or_ganizer:
ru: Ор_ганизатор:

en: Override color of the event. If not set, then color of the calendar is used.
ru: Переопределить цвет события. Если не задано, то использовать цвет календаря.

en: Override color of the memo. If not set, then color of the memo list is used.
ru: Переопределить цвет заметки. Если не задано, то использовать цвет списка заметок.

note: E_SOURCE_EXTENSION_TASK_LIST
en: Override color of the task. If not set, then color of the task list is used.
ru: Переопределить цвет задачи. Если не задано, то использовать цвет списка задач.

[ctx: ECompEditor]
en: Atte_ndees…
ru: _Участники…

en: _Edit
ru: _Правка

en: Add exception
ru: Добавить исключение

en: Modify exception
ru: Изменить исключение

note: TRANSLATORS: Entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] week(s) on [Wednesday] [forever]' * (dropdown menu options are in [square brackets]). This means that after the 'on', name of a week day always follows.
en: on
ru: в

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: Entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] month(s) on the [first] [Monday] [forever]' * (dropdown menu options are in [square brackets]). This means that after 'first', either the string 'day' or * the name of a week day (like 'Monday' or 'Friday') always follow.
en: first
ru: первый

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: here, "second" is the ordinal number (like "third"), not the time division (like "minute") * Entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] month(s) on the [second] [Monday] [forever]' * (dropdown menu options are in [square brackets]). This means that after 'second', e
en: second
ru: второй

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: Entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] month(s) on the [third] [Monday] [forever]' * (dropdown menu options are in [square brackets]). This means that after 'third', either the string 'day' or * the name of a week day (like 'Monday' or 'Friday') always follow.
en: third
ru: третий

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: Entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] month(s) on the [fourth] [Monday] [forever]' * (dropdown menu options are in [square brackets]). This means that after 'fourth', either the string 'day' or * the name of a week day (like 'Monday' or 'Friday') always follow.
en: fourth
ru: четвёртый

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: Entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] month(s) on the [fifth] [Monday] [forever]' * (dropdown menu options are in [square brackets]). This means that after 'fifth', either the string 'day' or * the name of a week day (like 'Monday' or 'Friday') always follow.
en: fifth
ru: пятый

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: Entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] month(s) on the [last] [Monday] [forever]' * (dropdown menu options are in [square brackets]). This means that after 'last', either the string 'day' or * the name of a week day (like 'Monday' or 'Friday') always follow.
en: last
ru: последний

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: Entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] month(s) on the [Other date] [11th to 20th] [17th] [forever]' * (dropdown menu options are in [square brackets]).
en: Other Date
ru: Другая дата

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: This is a submenu option string to split the date range into three submenus to choose the exact day of * the month to setup an appointment recurrence. The entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] month(s) * on the [Other date] [1st to 10th] [7th] [forever]' (dropd
en: 1st to 10th
ru: с 1-го по 10-е

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: This is a submenu option string to split the date range into three submenus to choose the exact day of * the month to setup an appointment recurrence. The entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] month(s) * on the [Other date] [11th to 20th] [17th] [forever]' (dro
en: 11th to 20th
ru: с 11-го по 20-е

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: This is a submenu option string to split the date range into three submenus to choose the exact day of * the month to setup an appointment recurrence. The entire string is for example: This appointment recurs/Every [x] month(s) * on the [Other date] [21th to 31th] [27th] [forever]' (dro
en: 21st to 31st
ru: с 21-го по 31-е

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: For Translator : 'day' is part of the sentence of the form 'appointment recurs/Every [x] month(s) on the [first] [day] [forever]' * (dropdown menu options are in[square brackets]). This means that after 'first', either the string 'day' or * the name of a week day (like 'Monday' or 'Friday') always f
en: day
ru: день

[ctx: ECompEditorPageRecur]
en: Monday
ru: Понедельник

[ctx: ECompEditorPageRecur]
en: Tuesday
ru: Вторник

[ctx: ECompEditorPageRecur]
en: Wednesday
ru: Среда

[ctx: ECompEditorPageRecur]
en: Thursday
ru: Четверг

[ctx: ECompEditorPageRecur]
en: Friday
ru: Пятница

[ctx: ECompEditorPageRecur]
en: Saturday
ru: Суббота

[ctx: ECompEditorPageRecur]
en: Sunday
ru: Воскресенье

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: TRANSLATORS: Entire string is for example: 'This appointment recurs/Every [x] month(s) on the [second] [Tuesday] [forever]' * (dropdown menu options are in [square brackets])."
en: on the
ru: в

[ctx: ECompEditorPageRecur]
en: occurrences
ru: случай(-ев)

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This appointment recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: This appointment rec_urs
ru: Эта _встреча повторяется

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This task recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: This task rec_urs
ru: Эта _задача повторяется

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This memo recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: This memo rec_urs
ru: Эта за_метка повторяется

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This component recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: This component rec_urs
ru: Этот _компонент повторяется

en: Recurrence exception date is invalid
ru: Неверное значение повторяющейся даты

en: End time of the recurrence is before the start
ru: Дата окончания повторяющегося события раньше даты начала

en: R_ecurrence
ru: П_овторение

en: Set or unset recurrence
ru: Включить повторение

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This appointment recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: Every
ru: Каждый

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This appointment recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: day(s)
ru: день (дней)

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This appointment recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: week(s)
ru: неделя (недель)

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This appointment recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: month(s)
ru: месяц (месяцев)

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This appointment recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: year(s)
ru: год (лет)

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This appointment recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: for
ru: для

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This appointment recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: until
ru: до

[ctx: ECompEditorPageRecur]
note: Translators: Entire string is for example:     'This appointment recurs/Every[x][day(s)][for][1]occurrences' (combobox options are in [square brackets])
en: forever
ru: постоянно

en: This appointment contains recurrences that Evolution cannot edit.
ru: Эта встреча имеет правила повторения, не редактируемые в Evolution.

en: Exceptions
ru: Исключения

en: A_dd
ru: _Добавить

en: Re_move
ru: _Удалить

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Send To
ru: Отправить

en: _Reminders
ru: _Напоминатели

en: Set or unset reminders
ru: Включить напоминания

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: "None" for "No reminder set"
en: None
ru: Нет

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: This constructs predefined reminder's description, for example "15 minutes before", "1 hour before", "1 day before", but, if user has set, also more complicated strings like "2 days 13 hours 1 minute before".
en: %s before
ru: %s до

[ctx: cal-reminders]
en: at the start
ru: при запуске

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: "Custom" for "Custom reminder set"
en: Custom
ru: Другое

en: Add predefined time…
ru: Добавить предопределённое время…

en: Remove predefined times
ru: Удалить предопределенное время

en: Set a custom predefined time to
ru: Установить предопределенное время для

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: this is part of: "Set a custom predefined time to [nnn] days [nnn] hours [nnn] minutes", where the text in "[]" means a separate widget
en: da_ys
ru: _дни

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: this is part of: "Set a custom predefined time to [nnn] days [nnn] hours [nnn] minutes", where the text in "[]" means a separate widget
en: _hours
ru: _часы

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: this is part of: "Set a custom predefined time to [nnn] days [nnn] hours [nnn] minutes", where the text in "[]" means a separate widget
en: _minutes
ru: _минуты

en: _Add time
ru: До_полнительное время

en: Reminders
ru: Напоминания

en: _Reminder
ru: _Напоминание

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Pop up an alert ] [ x ] [ minute(s) ] [ before ] [ start ]
en: minute(s)
ru: минуты

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Pop up an alert ] [ x ] [ hour(s) ] [ before ] [ start ]
en: hour(s)
ru: часы

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Pop up an alert ] [ x ] [ day(s) ] [ before ] [ start ]
en: day(s)
ru: дни

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Pop up an alert ] [ x ] [ minute(s) ] [ before ] [ start ]
en: before
ru: до

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Pop up an alert ] [ x ] [ minute(s) ] [ after ] [ start ]
en: after
ru: после

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Pop up an alert ] [ x ] [ minute(s) ] [ before ] [ start ]
en: start
ru: начало

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: [ Pop up an alert ] [ x ] [ minute(s) ] [ before ] [ end ]
en: end
ru: конец

note: Translators: Part of: Repeat the reminder [ x ] extra times every [ y ] [ minutes ]
en: Re_peat the reminder
ru: По_вторить напоминание

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: Repeat the reminder [ x ] extra times every [ y ] [ minutes ]
en: extra times every
ru: раз(а) каждые

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: Repeat the reminder [ x ] extra times every [ y ] [ minutes ]
en: minutes
ru: минуты

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: Repeat the reminder [ x ] extra times every [ y ] [ hours ]
en: hours
ru: часы

[ctx: cal-reminders]
note: Translators: Part of: Repeat the reminder [ x ] extra times every [ y ] [ days ]
en: days
ru: дни

[ctx: cal-reminders]
note: page_reminders->priv->custom_email_entry is initialized on demand
en: Custom _message
ru: Настраиваемое _сообщение

[ctx: cal-reminders]
en: Custom reminder _sound
ru: Настраиваемый _звук напоминания

en: Select a sound file
ru: Укажите звуковой файл

en: _Program:
ru: _Программа:

en: _Arguments:
ru: _Аргументы:

en: _Send To:
ru: Отправить:

en: _Schedule
ru: _Запланировать

en: Query free / busy information for the attendees
ru: Запросить информацию о занятости для участников

[ctx: ECompEditor]
en: _Summary:
ru: _Сводка:

en: Click here to open the URL
ru: Нажмите, чтобы перейти по ссылке

en: Click here to open map
ru: Нажмите, чтобы открыть карту

[ctx: ECompEditor]
en: _Location:
ru: _Расположение:

[ctx: ECompEditor]
en: _Categories…
ru: _Категории…

en: Edit as text
ru: Редактировать как текст

en: View as text
ru: Просмотр в виде текста

en: View as HTML
ru: Просмотр в формате HTML

[ctx: ECompEditor]
en: _Description:
ru: _Описание:

[ctx: ECompEditor]
en: _Web page:
ru: _Веб-страница:

[ctx: ECompEditor]
en: D_ue date:
ru: С_рок:

[ctx: ECompEditor]
en: Date _completed:
ru: Дата _завершения:

[ctx: ECompEditor]
en: Public
ru: Публичный

[ctx: ECompEditor]
en: Private
ru: Личный

[ctx: ECompEditor]
en: Confidential
ru: Конфиденциальное

[ctx: ECompEditor]
en: C_lassification:
ru: К_лассификация:

[ctx: ECompEditor]
en: _Status:
ru: _Состояние:

[ctx: ECompEditor]
en: Undefined
ru: Неопределённый

[ctx: ECompEditor]
en: High
ru: Высокий

[ctx: ECompEditor]
en: Normal
ru: Нормальный

[ctx: ECompEditor]
en: Low
ru: Низкий

[ctx: ECompEditor]
en: Priorit_y:
ru: Приорите_т:

[ctx: ECompEditor]
en: Percent complete:
ru: Процент завершения:

[ctx: ECompEditor]
en: Time _zone:
ru: _Часовой пояс:

[ctx: ECompEditor]
en: Show time as _busy
ru: _Показать время как «занят»

[ctx: ECompEditor]
note: Translators: This 'None' is meant for 'Color' in calendar component editor, like 'None color'
en: None
ru: Нет

en: Esti_mated duration:
ru: Пред_полагаемая продолжительность:

en: Task’s start date is in the past
ru: Дата начала задачи уже наступила

en: Task’s due date is in the past
ru: Дата выполнения задачи уже наступила

en: Task cannot be edited, because the selected task list could not be opened
ru: Задача не может быть изменена, так как выбранный список задач не может быть открыт

en: Task cannot be edited, because the selected task list is read only
ru: Задачу нельзя изменить, поскольку выбранный список задач доступен только для чтения

en: Changes made to the task will not be sent to the attendees, because you are not the organizer
ru: Изменения, внесенные в задание, не будут отправлены участникам, поскольку вы не являетесь организатором

en: Due date is not a valid date
ru: Дата завершения не является допустимой датой

en: Completed date is not a valid date
ru: Дата окончания не является допустимой датой

en: Completed date cannot be in the future
ru: Дата окончания не может располагаться в календарном будущем

en: Due date cannot be the same as the Start date
ru: Срок выполнения не может совпадать с датой начала

en: Start date is required for recurring tasks
ru: Дата начала требуется для повторяющихся задач

en: All _Day Task
ru: _Задача на весь день

en: Toggles whether to have All Day Task
ru: Переключает, является ли событие событием на весь день

en: Assigned Task — %s
ru: Назначенная задача — %s

en: Task — %s
ru: Задача — %s

en: attachment
ru: вложение

en: Sending notifications to attendees…
ru: Отправка уведомлений участникам…

en: Saving changes…
ru: Сохранение изменений…

en: Save and Close
ru: Сохранить и закрыть

note: == Button box ==
en: _Close
ru: _Закрыть

en: Close the current window
ru: Закрыть текущее окно

note: copy menu item
en: _Copy
ru: _Копировать

en: Copy the selection
ru: Копировать выделение

note: cut menu item
en: Cu_t
ru: В_ырезать

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделение

en: Delete the selection
ru: Удалить выделение

en: View help
ru: Показать справку

note: paste menu item
en: _Paste
ru: _Вставить

en: Paste the clipboard
ru: Вставить из буфера обмена

en: _Print…
ru: _Печать…

en: Pre_view…
ru: Предварительный _просмотр…

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: Select all text
ru: Выделить весь текст

en: _Classification
ru: _Классификация

en: _File
ru: _Файл

en: _Insert
ru: _Вставка

en: _Options
ru: _Параметры

en: _View
ru: _Вид

en: Save current changes
ru: Сохранить текущие изменения

en: Save current changes and close editor
ru: Сохранить текущие изменения и закрыть редактор

en: Show _toolbar
ru: Показывать _панель инструментов

note: strftime format %A = full weekday name, %d = day of month, * %B = full month name. Don't use any other specifiers. strftime format %A = full weekday name, %d = day of * month, %B = full month name. You can change the * order but don't change the specifiers or add * anything.
en: %A %d %B
ru: %A, %d %b

note: To Translators: the %d stands for a week number, it's value between 1 and 52/53
en: Week %d
ru: %d неделя

note: Translators: %02i is the number of minutes; * this is a context menu entry to change the * length of the time division in the calendar * day view, e.g. a day is displayed in * 24 "60 minute divisions" or * 48 "30 minute divisions".
en: %02i minute divisions
ru: Деления через %02i минут

en: Show the second time zone
ru: Показывать второй часовой пояс

[ctx: cal-second-zone]
note: Translators: "None" indicates no second time zone set for a day view
en: None
ru: Нет

en: Select…
ru: Выбрать…

[ctx: estimated-duration]
en: None
ru: Отсутствует

en: Set an estimated duration for
ru: Установите предполагаемую продолжительность для

[ctx: estimated-duration]
note: Translators: this is part of: "Set an estimated duration for [nnn] days [nnn] hours [nnn] minutes", where the text in "[]" means a separate widget
en: _days
ru: _дни

[ctx: estimated-duration]
note: Translators: this is part of: "Set an estimated duration for [nnn] days [nnn] hours [nnn] minutes", where the text in "[]" means a separate widget
en: _hours
ru: _часы

[ctx: estimated-duration]
note: Translators: this is part of: "Set an estimated duration for [nnn] days [nnn] hours [nnn] minutes", where the text in "[]" means a separate widget
en: _minutes
ru: _минуты

en: _Set
ru: _Установить

en: Chan_ge…
ru: Изме_нить…

en: Required Participants
ru: Необходимые участники

en: Optional Participants
ru: Дополнительные участники

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Chair Persons
ru: Председатели

en: Attendees
ru: Участники

en: Individual
ru: Индивидуально

en: Group
ru: Группа

en: Resource
ru: Источник

en: Room
ru: Комната

en: Chair
ru: Председатель

en: Required Participant
ru: Требуемые участники

en: Optional Participant
ru: Дополнительные участники

en: Non-Participant
ru: Не участвует

en: Needs Action
ru: Необходимое действие

note: To translators: RSVP means "please reply"
en: RSVP
ru: Просьба ответить

en: Completed
ru: Завершена

en: In Process
ru: В процессе

en: Enter password to access free/busy information on server %s as user %s
ru: Введите пароль, чтобы получить сведения с сервера %s о занятости пользователя %s

en: Failure reason: %s
ru: Причина сбоя: %s

en: Enter password
ru: Введите пароль

en: Out of Office
ru: Не на работе

en: No Information
ru: Нет информации

en: Atte_ndees…
ru: _Участники…

en: O_ptions
ru: _Параметры

en: Show _only working hours
ru: Показывать _только рабочие часы

en: Show _zoomed out
ru: Показывать _уменьшенный

en: _Update free/busy
ru: _Обновить информацию о занятости

en: _<<
ru: <_<

en: _Autopick
ru: _Автовыбор

en: _All people and resources
ru: _Все люди и ресурсы

en: All _people and one resource
ru: Все _люди и один ресурс

en: _Required people
ru: _Требуемые люди

en: Required people and _one resource
ru: Требуемые люди и _один ресурс

en: _Start time:
ru: Нача_ло:

en: _End time:
ru: Коне_ц:

en: Summary: %s
    Location: %s
ru: Сводка: %s
    Местоположение: %s

en: Summary: %s
ru: Сводка: %s

en: Click here to add an attendee
ru: Нажмите, чтобы добавить участника

en: Member
ru: Участник

en: Delegated To
ru: Поручено

en: Delegated From
ru: Передано от

en: Common Name
ru: Общее имя

en: Language
ru: Язык

en: Cut selected memos to the clipboard
ru: Вырезать выделенные заметки в буфер обмена

en: Copy selected memos to the clipboard
ru: Копировать выделенные заметки в буфер обмена

en: Paste memos from the clipboard
ru: Вставить заметки из буфера обмена

en: Delete selected memos
ru: Удалить выделенные заметки

en: Select all visible memos
ru: Выделить все видимые заметки

en: Click to add a memo
ru: Нажмите, чтобы добавить заметку

en: Undefined
ru: Не определено

en: Cut selected tasks to the clipboard
ru: Вырезать выделенные задания в буфер обмена

en: Copy selected tasks to the clipboard
ru: Копировать выделенные задания в буфер обмена

en: Paste tasks from the clipboard
ru: Вставить задачи из буфера обмена

en: Delete selected tasks
ru: Удалить выбранные задачи

en: Select all visible tasks
ru: Выделить все видимые задания

en: Click to add a task
ru: Нажмите, чтобы добавить задачу

en: Start date
ru: Дата начала

en: Completion date
ru: Дата выполнения

en: Complete
ru: Завершена

en: Due date
ru: Срок выполнения

en: % Complete
ru: Выполнено %

en: Priority
ru: Приоритет

en: Estimated duration
ru: Предполагаемая продолжительность

[ctx: timezone]
note: Translators: 'None' for a time zone, like 'No time zone being set'
en: None
ru: Нет

en: Select Timezone
ru: Выбор часового пояса

note: Translators: It will display "Time: StartDateAndTime (Duration)"
en: Time: %s %s
ru: Время: %s %s

note: strftime format of a weekday and a date.
en: Today
ru: Сегодня

note: strftime format of a weekday and a date.
en: Tomorrow
ru: Завтра

en: Tasks without Due date
ru: Задачи без даты выполнения

en: New _Appointment…
ru: Новое _мероприятие…

en: New _Meeting…
ru: Новая _встреча…

en: New _Task…
ru: Новая _задача…

en: _New Assigned Task…
ru: _Новое задание…

en: _Open…
ru: _Открыть…

en: _Delete This Instance…
ru: _Удалить эту запись…

en: Delete This and F_uture Occurrences…
ru: Удалить эту и последующие повторения…

en: D_elete All Instances…
ru: _Удалить все повторы…

en: _Delete…
ru: У_далите…

en: _Show Tasks without Due date
ru: _Показывать задачи без времени завершения

en: To Do
ru: Дела

en: %u event | %u events
ru[0]: %u событие
ru[1]: %u события
ru[2]: %u событий

en: An organizer must be set.
ru: Организатор должен быть назначен.

en: At least one attendee is necessary
ru: Необходим как минимум один участник

en: Event information
ru: Информация о событии

en: Task information
ru: Информация о задаче

en: Memo information
ru: Информация о заметке

en: Free/Busy information
ru: Информация о занятости

en: Calendar information
ru: Информация календаря

[ctx: Meeting]
note: Translators: This is part of the subject * line of a meeting request or update email. * The full subject line would be: * "Accepted: Meeting Name".
en: Accepted
ru: Принято

[ctx: Meeting]
note: Translators: This is part of the subject * line of a meeting request or update email. * The full subject line would be: * "Tentatively Accepted: Meeting Name".
en: Tentatively Accepted
ru: Условно принято

[ctx: Meeting]
note: Translators: This is part of the subject * line of a meeting request or update email. * The full subject line would be: * "Declined: Meeting Name". Translators: This is part of the subject line of a * meeting request or update email.  The full subject * line would be: "Declined: Meeting Name".
en: Declined
ru: Отклонено

[ctx: Meeting]
note: Translators: This is part of the subject * line of a meeting request or update email. * The full subject line would be: * "Delegated: Meeting Name".
en: Delegated
ru: Поручено

[ctx: Meeting]
note: Translators: This is part of the subject line of a * meeting request or update email.  The full subject * line would be: "Updated: Meeting Name".
en: Updated
ru: Обновлено

[ctx: Meeting]
note: Translators: This is part of the subject line of a * meeting request or update email.  The full subject * line would be: "Cancel: Meeting Name".
en: Cancel
ru: Отменить

[ctx: Meeting]
note: Translators: This is part of the subject line of a * meeting request or update email.  The full subject * line would be: "Refresh: Meeting Name".
en: Refresh
ru: Обновить

[ctx: Meeting]
note: Translators: This is part of the subject line of a * meeting request or update email.  The full subject * line would be: "Counter-proposal: Meeting Name".
en: Counter-proposal
ru: Контрпредложение

en: Free/Busy information (%s to %s)
ru: Информация о занятости (%s в %s)

en: iCalendar information
ru: Информация iCalendar

en: Unable to book a resource, the new event collides with some other.
ru: Не удаётся зарезервировать ресурс, новое событие конфликтует с каким-то другим.

en: Unable to book a resource, error:
ru: Не удаётся зарезервировать ресурс, ошибка:

en: You must be an attendee of the event.
ru: Вы должны быть участником события.

en: Sending an event
ru: Отправка события

en: Sending a memo
ru: Отправка заметки

en: Sending a task
ru: Отправка задачи

en: Original Appointment
ru: Первоначальная встреча

en: %d day | %d days
ru[0]: %d день
ru[1]: %d дня
ru[2]: %d дней

en: %d hour | %d hours
ru[0]: %d час
ru[1]: %d часа
ru[2]: %d часов

en: %d minute | %d minutes
ru[0]: %d минута
ru[1]: %d минуты
ru[2]: %d минут

note: TRANSLATORS: here, "second" is the time division (like "minute"), not the ordinal number (like "third")
en: %d second | %d seconds
ru[0]: %d секунда
ru[1]: %d секунды
ru[2]: %d секунд

note: G_DATE_BAD_WEEKDAY Translators: These are workday abbreviations, * e.g. Su=Sunday and Th=thursday G_DATE_MONDAY
en: Mo
ru: Пн

note: G_DATE_TUESDAY
en: Tu
ru: Вт

note: G_DATE_WEDNESDAY
en: We
ru: Ср

note: G_DATE_THURSDAY
en: Th
ru: Чт

note: G_DATE_FRIDAY
en: Fr
ru: Пт

note: G_DATE_SATURDAY
en: Sa
ru: Сб

note: G_DATE_SUNDAY
en: Su
ru: Вс

note: Translators: This is part of "START to END" text, * where START and END are date/times.
en:  to
ru:  к

note: Translators: This is part of "START to END * (Completed COMPLETED)", where COMPLETED is a * completed date/time.
en:  (Completed
ru:  (Завершено

note: Translators: This is part of "Completed COMPLETED", * where COMPLETED is a completed date/time.
en: Completed
ru: Завершено

note: Translators: This is part of "START (Due DUE)", * where START and DUE are dates/times.
en:  (Due
ru:  (К дате

note: Translators: This is part of "Due DUE", * where DUE is a date/time due the event * should be finished.
en: Due
ru: К дате

en: Appointment
ru: Встреча

en: Task
ru: Задание

en: Memo
ru: Заметка

en: Attendees:
ru: Участники:

en: Estimated duration: %s
ru: Предполагаемая продолжительность: %s

en: Status: %s
ru: Состояние: %s

en: Priority: %s
ru: Приоритет: %s

en: Percent Complete: %i
ru: Завершено процентов: %i

en: Categories: %s
ru: Категории: %s

en: Contacts:
ru: Контакты:

en: Not Started
ru: Не началась

en: In progress
ru: Выполняется

en: % Completed
ru: % выполнено

en: is greater than
ru: больше, чем

en: is less than
ru: меньше, чем

en: Current State
ru: Текущее состояние

en: is Overdue
ru: просрочены

en: is Scheduled
ru: запланированы

en: is not Scheduled
ru: не запланированы

en: Due In
ru: В срок

en: Next Days
ru: Следующие дни

en: Previous Days
ru: Предыдущие дни

en: Appointments and Meetings
ru: Встречи и собрания

en: New Calendar
ru: Создать календарь

en: New Task List
ru: Создать список задач

en: Cre_ate new calendar
ru: С_оздать новый календарь

en: Cre_ate new task list
ru: Соз_дать новый список задач

en: Opening calendar
ru: Открытие календаря

en: iCalendar files (.ics)
ru: Файлы iCalendar (.ics)

en: Evolution iCalendar importer
ru: Импортер Evolution iCalendar

en: vCalendar files (.vcs)
ru: Файлы vCalendar (.vcs)

en: Evolution vCalendar importer
ru: Импортер Evolution vCalendar

en: Calendar Events
ru: События календаря

en: GNOME Calendar
ru: Календарь GNOME

en: Evolution Calendar intelligent importer
ru: Интеллектуальный импортер календаря Evolution

[ctx: iCalImp]
en: Meeting
ru: Собрание

[ctx: iCalImp]
en: Event
ru: Событие

[ctx: iCalImp]
en: Task
ru: Задание

[ctx: iCalImp]
en: Memo
ru: Заметка

[ctx: iCalImp]
en: is an instance
ru: является записью

[ctx: iCalImp]
note: have ? NULL :
en: has recurrences
ru: имеет повторения

[ctx: iCalImp]
en: has reminders
ru: имеет напоминатели

[ctx: iCalImp]
en: has attachments
ru: имеет вложения

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's classification
en: Public
ru: Общее

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's classification
en: Private
ru: Личное

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's classification
en: Confidential
ru: Конфиденциальное

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's classification section name
en: Classification
ru: Классификация

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's summary Translators: Column header for a component summary
en: Summary
ru: Сводка

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's location
en: Location
ru: Адрес

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's start time Translators: Column header for a component start date/time
en: Start
ru: Начало

[ctx: iCalImp]
note: Translators: 'Due' like the time due a task should be finished
en: Due
ru: Срок завершения

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's end time
en: End
ru: Конец

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's categories
en: Categories
ru: Категории

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's complete value (either percentage, or a date/time of a completion)
en: Completed
ru: Завершено

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's organizer
en: Organizer
ru: Организатор

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Appointment's attendees
en: Attendees
ru: Участники

[ctx: iCalImp]
en: Description
ru: Описание

[ctx: iCalImp]
note: Translators: Column header for a component type; it can be Event, Task or Memo
en: Type
ru: Тип

note: * * This program is free software; you can redistribute it and/or modify it * under the terms of the GNU Lesser General Public License as published by * the Free Software Foundation. * This program is distributed in the hope that it will be useful, but * WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implie
en: Africa/Abidjan
ru: Африка/Абиджан

en: Africa/Accra
ru: Африка/Аккра

en: Africa/Addis_Ababa
ru: Африка/Аддис-Абеба

en: Africa/Algiers
ru: Африка/Алжир

en: Africa/Asmera
ru: Африка/Асмара

en: Africa/Bamako
ru: Африка/Бамако

en: Africa/Bangui
ru: Африка/Банги

en: Africa/Banjul
ru: Африка/Банжул

en: Africa/Bissau
ru: Африка/Бисау

en: Africa/Blantyre
ru: Африка/Блантир

en: Africa/Brazzaville
ru: Африка/Браззавиль

en: Africa/Bujumbura
ru: Африка/Бужумбура

en: Africa/Cairo
ru: Африка/Каир

en: Africa/Casablanca
ru: Африка/Касабланка

en: Africa/Ceuta
ru: Африка/Сеута

en: Africa/Conakry
ru: Африка/Конакри

en: Africa/Dakar
ru: Африка/Дакар

en: Africa/Dar_es_Salaam
ru: Африка/Дар-эс-Салам

en: Africa/Djibouti
ru: Африка/Джибути

en: Africa/Douala
ru: Африка/Дуала

en: Africa/El_Aaiun
ru: Африка/El_Aaiun

en: Africa/Freetown
ru: Африка/Фритаун

en: Africa/Gaborone
ru: Африка/Габороне

en: Africa/Harare
ru: Африка/Хараре

en: Africa/Johannesburg
ru: Африка/Йоханнесбург

en: Africa/Kampala
ru: Африка/Кампала

en: Africa/Khartoum
ru: Африка/Хартум

en: Africa/Kigali
ru: Африка/Кигали

en: Africa/Kinshasa
ru: Африка/Киншаса

en: Africa/Lagos
ru: Африка/Лагос

en: Africa/Libreville
ru: Африка/Либревиль

en: Africa/Lome
ru: Африка/Ломе

en: Africa/Luanda
ru: Африка/Луанда

en: Africa/Lubumbashi
ru: Африка/Лубумбаши

en: Africa/Lusaka
ru: Африка/Лусака

en: Africa/Malabo
ru: Африка/Малабо

en: Africa/Maputo
ru: Африка/Мапуту

en: Africa/Maseru
ru: Африка/Масеру

en: Africa/Mbabane
ru: Африка/Мбабане

en: Africa/Mogadishu
ru: Африка/Могадишо

en: Africa/Monrovia
ru: Африка/Монровия

en: Africa/Nairobi
ru: Африка/Найроби

en: Africa/Ndjamena
ru: Африка/Нджамена

en: Africa/Niamey
ru: Африка/Ниамей

en: Africa/Nouakchott
ru: Африка/Нуакшот

en: Africa/Ouagadougou
ru: Африка/Уагадугу

en: Africa/Porto-Novo
ru: Африка/Порто-Ново

en: Africa/Sao_Tome
ru: Африка/Сан-Томе

en: Africa/Timbuktu
ru: Африка/Тимбукту

en: Africa/Tripoli
ru: Африка/Триполи

en: Africa/Tunis
ru: Африка/Тунис

en: Africa/Windhoek
ru: Африка/Виндхук

en: America/Adak
ru: Америка/Адак

en: America/Anchorage
ru: Америка/Анкоридж

en: America/Anguilla
ru: Америка/Ангилья

en: America/Antigua
ru: Америка/Антигуа

en: America/Araguaina
ru: Америка/Арагуари

en: America/Aruba
ru: Америка/о-в Аруба

en: America/Asuncion
ru: Америка/Асунсьон

en: America/Barbados
ru: Америка/Барбадос

en: America/Belem
ru: Америка/Белем

en: America/Belize
ru: Америка/Белиз

en: America/Boa_Vista
ru: Америка/Боа Виста

en: America/Bogota
ru: Америка/Богота

en: America/Boise
ru: Америка/Бойсе

en: America/Buenos_Aires
ru: Америка/Буэнос-Айрес

en: America/Cambridge_Bay
ru: Америка/Кембридж-Бей

en: America/Cancun
ru: Америка/Канкун

en: America/Caracas
ru: Америка/Каракас

en: America/Catamarca
ru: Америка/Катамарка

en: America/Cayenne
ru: Америка/Кайенна

en: America/Cayman
ru: Америка/Кайман

en: America/Chicago
ru: Америка/Чикаго

en: America/Chihuahua
ru: Америка/Чихуахуа

en: America/Cordoba
ru: Америка/Кордоба

en: America/Costa_Rica
ru: Америка/Коста-Рика

en: America/Cuiaba
ru: Америка/Куяба

en: America/Curacao
ru: Америка/Курасао

en: America/Danmarkshavn
ru: Америка/Денмаркшавн

en: America/Dawson
ru: Америка/Досон

en: America/Dawson_Creek
ru: Америка/Досон-Крик

en: America/Denver
ru: Америка/Денвер

en: America/Detroit
ru: Америка/Детройт

en: America/Dominica
ru: Америка/Доминика

en: America/Edmonton
ru: Америка/Эдмонтон

en: America/Eirunepe
ru: Америка/Eirunepe

en: America/El_Salvador
ru: Америка/Эль-Сальвадор

en: America/Fortaleza
ru: Америка/Форталеза

en: America/Glace_Bay
ru: Америка/Glace_Bay

en: America/Godthab
ru: Америка/Готхоб

en: America/Goose_Bay
ru: Америка/Goose_Bay

en: America/Grand_Turk
ru: Америка/Grand_Turk

en: America/Grenada
ru: Америка/Гренада

en: America/Guadeloupe
ru: Америка/Гваделупа

en: America/Guatemala
ru: Америка/Гватемала

en: America/Guayaquil
ru: Америка/Гуаякиль

en: America/Guyana
ru: Америка/Гайана

en: America/Halifax
ru: Америка/Галифакс

en: America/Havana
ru: Америка/Гавана

en: America/Hermosillo
ru: Америка/Гермосилло

en: America/Indiana/Indianapolis
ru: Америка/Индиана/Индианаполис

en: America/Indiana/Knox
ru: Америка/Индиана/Нокс

en: America/Indiana/Marengo
ru: Америка/Индиана/Маренго

en: America/Indiana/Vevay
ru: Америка/Индиана/Вивей

en: America/Indianapolis
ru: Америка/Индианаполис

en: America/Inuvik
ru: Америка/Инувик

en: America/Iqaluit
ru: Америка/Iqaluit

en: America/Jamaica
ru: Америка/Ямайка

en: America/Jujuy
ru: Америка/Jujuy

en: America/Juneau
ru: Америка/Джуно

en: America/Kentucky/Louisville
ru: Америка/Кентукки/Луисвиль

en: America/Kentucky/Monticello
ru: Америка/Кентукки/Монтицелло

en: America/La_Paz
ru: Америка/Ла-Пас

en: America/Lima
ru: Америка/Лима

en: America/Los_Angeles
ru: Америка/Лос-Анджелес

en: America/Louisville
ru: Америка/Луисвиль

en: America/Maceio
ru: Америка/Масейо

en: America/Managua
ru: Америка/Манагуа

en: America/Manaus
ru: Америка/Манаус

en: America/Martinique
ru: Америка/Мартиника

en: America/Mazatlan
ru: Америка/Масатлан

en: America/Mendoza
ru: Америка/Мендоза

en: America/Menominee
ru: Америка/Menominee

en: America/Merida
ru: Америка/Мерида

en: America/Mexico_City
ru: Америка/Мехико

en: America/Miquelon
ru: Америка/Микелон

en: America/Monterrey
ru: Америка/Монтерей

en: America/Montevideo
ru: Америка/Монтевидео

en: America/Montreal
ru: Америка/Монреаль

en: America/Montserrat
ru: Америка/Монтсеррат

en: America/Nassau
ru: Америка/Нассау

en: America/New_York
ru: Америка/Нью-Йорк

en: America/Nipigon
ru: Америка/Нипигон

en: America/Nome
ru: Америка/Ном

en: America/Noronha
ru: Америка/Noronha

en: America/North_Dakota/Center
ru: Америка/Северная_Дакота/Центр

en: America/Panama
ru: Америка/Панама

en: America/Pangnirtung
ru: Америка/Pangnirtung

en: America/Paramaribo
ru: Америка/Парамарибо

en: America/Phoenix
ru: Америка/Феникс

en: America/Port-au-Prince
ru: Америка/Порто-Пренс

en: America/Port_of_Spain
ru: Америка/Порт-оф-Спейн

en: America/Porto_Velho
ru: Америка/Porto_Velho

en: America/Puerto_Rico
ru: Америка/Пуэрто-Рико

en: America/Rainy_River
ru: Америка/Rainy_River

en: America/Rankin_Inlet
ru: Америка/Rankin_Inlet

en: America/Recife
ru: Америка/Ресифи

en: America/Regina
ru: Америка/Регина

en: America/Rio_Branco
ru: Америка/Рио-Бранко

en: America/Rosario
ru: Америка/Розарио

en: America/Santiago
ru: Америка/Сантьяго

en: America/Santo_Domingo
ru: Америка/Санто-Доминго

en: America/Sao_Paulo
ru: Америка/Сан-Пауло

en: America/Scoresbysund
ru: Америка/Иллоккортоормиут

en: America/Shiprock
ru: Америка/Шипрок

en: America/St_Johns
ru: Америка/Сент-Джонс

en: America/St_Kitts
ru: Америка/Сент-Китс и Невис

en: America/St_Lucia
ru: Америка/Сент-Люсия

en: America/St_Thomas
ru: Америка/Сент-Томас

en: America/St_Vincent
ru: Америка/Сент-Винсент

en: America/Swift_Current
ru: Америка/Свифт Каррент

en: America/Tegucigalpa
ru: Америка/Тегучигалпа

en: America/Thule
ru: Америка/Туле

en: America/Thunder_Bay
ru: Америка/Тандер-Бей

en: America/Tijuana
ru: Америка/Тихуана

en: America/Tortola
ru: Америка/Тортола

en: America/Vancouver
ru: Америка/Ванкувер

en: America/Whitehorse
ru: Америка/Вайтхорс

en: America/Winnipeg
ru: Америка/Виннипег

en: America/Yakutat
ru: Америка/Якутат

en: America/Yellowknife
ru: Америка/Йеллоунайф

en: Antarctica/Casey
ru: Антарктида/Кэйси

en: Antarctica/Davis
ru: Антарктика/Дэйвис

en: Antarctica/DumontDUrville
ru: Антарктика/Дюмон-д'Юрвиль

en: Antarctica/Mawson
ru: Антарктика/Моусон

en: Antarctica/McMurdo
ru: Антарктика/Марк-Мердо

en: Antarctica/Palmer
ru: Антарктика/Палмер

en: Antarctica/South_Pole
ru: Антарктика/Южный полюс

en: Antarctica/Syowa
ru: Антарктика/Сева

en: Antarctica/Vostok
ru: Антарктика/Восток

en: Arctic/Longyearbyen
ru: Арктика/Лонгйир

en: Asia/Aden
ru: Азия/Аден

en: Asia/Almaty
ru: Азия/Алматы

en: Asia/Amman
ru: Азия/Амман

en: Asia/Anadyr
ru: Азия/Анадырь

en: Asia/Aqtau
ru: Азия/Актау

en: Asia/Aqtobe
ru: Азия/Актюбинск

en: Asia/Ashgabat
ru: Азия/Ашхабад

en: Asia/Baghdad
ru: Азия/Багдад

en: Asia/Bahrain
ru: Азия/Бахрейн

en: Asia/Baku
ru: Азия/Баку

en: Asia/Bangkok
ru: Азия/Бангкок

en: Asia/Beirut
ru: Азия/Бейрут

en: Asia/Bishkek
ru: Азия/Бишкек

en: Asia/Brunei
ru: Азия/Бруней

en: Asia/Calcutta
ru: Азия/Калькутта

en: Asia/Choibalsan
ru: Азия/Чойбалсан

en: Asia/Chongqing
ru: Азия/Чунцин

en: Asia/Colombo
ru: Азия/Коломбо

en: Asia/Damascus
ru: Азия/Дамаск

en: Asia/Dhaka
ru: Азия/Дакка

en: Asia/Dili
ru: Азия/Дили

en: Asia/Dubai
ru: Азия/Дубаи

en: Asia/Dushanbe
ru: Азия/Душанбе

en: Asia/Gaza
ru: Азия/Газа

en: Asia/Harbin
ru: Азия/Харбин

en: Asia/Hong_Kong
ru: Азия/Гонконг

en: Asia/Irkutsk
ru: Азия/Иркутск

en: Asia/Istanbul
ru: Азия/Стамбул

en: Asia/Jakarta
ru: Азия/Джакарта

en: Asia/Jayapura
ru: Азия/Джаяпура

en: Asia/Jerusalem
ru: Азия/Иерусалим

en: Asia/Kabul
ru: Азия/Кабул

en: Asia/Kamchatka
ru: Азия/Камчатка

en: Asia/Karachi
ru: Азия/Карачи

en: Asia/Kashgar
ru: Азия/Кашгар

en: Asia/Kathmandu
ru: Азия/Катманду

en: Asia/Krasnoyarsk
ru: Азия/Красноярск

en: Asia/Kuala_Lumpur
ru: Азия/Куала-Лумпур

en: Asia/Kuching
ru: Азия/Кучинг

en: Asia/Kuwait
ru: Азия/Кувейт

en: Asia/Macao
ru: Азия/Макао

en: Asia/Macau
ru: Азия/Макао

en: Asia/Magadan
ru: Азия/Магадан

en: Asia/Makassar
ru: Азия/Макассар

en: Asia/Manila
ru: Азия/Манила

en: Asia/Muscat
ru: Азия/Мускат

en: Asia/Nicosia
ru: Азия/Никосия

en: Asia/Novosibirsk
ru: Азия/Новосибирск

en: Asia/Omsk
ru: Азия/Омск

en: Asia/Oral
ru: Азия/Орал

en: Asia/Phnom_Penh
ru: Азия/Пномпень

en: Asia/Pontianak
ru: Азия/Понтианак

en: Asia/Pyongyang
ru: Азия/Пхеньян

en: Asia/Qatar
ru: Азия/Катар

en: Asia/Qyzylorda
ru: Азия/Кызыл-Орда

en: Asia/Rangoon
ru: Азия/Рангун

en: Asia/Riyadh
ru: Азия/Эр-Рияд

en: Asia/Saigon
ru: Азия/Сайгон

en: Asia/Sakhalin
ru: Азия/Сахалин

en: Asia/Samarkand
ru: Азия/Самарканд

en: Asia/Seoul
ru: Азия/Сеул

en: Asia/Shanghai
ru: Азия/Шанхай

en: Asia/Singapore
ru: Азия/Сингапур

en: Asia/Taipei
ru: Азия/Тайпей

en: Asia/Tashkent
ru: Азия/Ташкент

en: Asia/Tbilisi
ru: Азия/Тбилиси

en: Asia/Tehran
ru: Азия/Тегеран

en: Asia/Thimphu
ru: Азия/Тхимпху

en: Asia/Tokyo
ru: Азия/Токио

en: Asia/Ujung_Pandang
ru: Азия/Унджунг-Панданг

en: Asia/Ulaanbaatar
ru: Азия/Улан-Батор

en: Asia/Urumqi
ru: Азия/Урумчи

en: Asia/Vientiane
ru: Азия/Вьентьян

en: Asia/Vladivostok
ru: Азия/Владивосток

en: Asia/Yakutsk
ru: Азия/Якутск

en: Asia/Yekaterinburg
ru: Азия/Екатеринбург

en: Asia/Yerevan
ru: Азия/Ереван

en: Atlantic/Azores
ru: Атлантика/Азоры

en: Atlantic/Bermuda
ru: Атлантика/Бермуды

en: Atlantic/Canary
ru: Атлантика/Канары

en: Atlantic/Cape_Verde
ru: Атлантика/Кейп Верде

en: Atlantic/Faeroe
ru: Атлантика/Фаэро

en: Atlantic/Jan_Mayen
ru: Атлантический океан/о-в Ян-Майен

en: Atlantic/Madeira
ru: Атлантика/Мадера

en: Atlantic/Reykjavik
ru: Атлантика/Рейкьявик

en: Atlantic/South_Georgia
ru: Атлантический океан/о-в Южная Георгия

en: Atlantic/St_Helena
ru: Атлантика/Св.Елена

en: Atlantic/Stanley
ru: Атлантический океан/Стэнли

en: Australia/Adelaide
ru: Австралия/Аделаида

en: Australia/Brisbane
ru: Австралия/Брисбен

en: Australia/Broken_Hill
ru: Австралия/Брокен-Хилл

en: Australia/Darwin
ru: Австралия/Дарвин

en: Australia/Hobart
ru: Австралия/Хобарт

en: Australia/Lindeman
ru: Австралия/Линдеман

en: Australia/Lord_Howe
ru: Австралия/ат.Лорд-Хау(Онтонг-Джава)

en: Australia/Melbourne
ru: Австралия/Мельбурн

en: Australia/Perth
ru: Австралия/Перт

en: Australia/Sydney
ru: Австралия/Сидней

en: Europe/Amsterdam
ru: Европа/Амстердам

en: Europe/Andorra
ru: Европа/Андорра

en: Europe/Athens
ru: Европа/Афины

en: Europe/Belfast
ru: Европа/Белфаст

en: Europe/Belgrade
ru: Европа/Белград

en: Europe/Berlin
ru: Европа/Берлин

en: Europe/Bratislava
ru: Европа/Братислава

en: Europe/Brussels
ru: Европа/Брюссель

en: Europe/Bucharest
ru: Европа/Бухарест

en: Europe/Budapest
ru: Европа/Будапешт

en: Europe/Chisinau
ru: Европа/Никосия

en: Europe/Copenhagen
ru: Европа/Копенгаген

en: Europe/Dublin
ru: Европа/Дублин

en: Europe/Gibraltar
ru: Европа/Гибралтар

en: Europe/Helsinki
ru: Европа/Хельсинки

en: Europe/Istanbul
ru: Европа/Стамбул

en: Europe/Kaliningrad
ru: Европа/Калининград

en: Europe/Kiev
ru: Европа/Киев

en: Europe/Lisbon
ru: Европа/Лиссабон

en: Europe/Ljubljana
ru: Европа/Любляна

en: Europe/London
ru: Европа/Лондон

en: Europe/Luxembourg
ru: Европа/Люксембург

en: Europe/Madrid
ru: Европа/Мадрид

en: Europe/Malta
ru: Европа/Мальта

en: Europe/Minsk
ru: Европа/Минск

en: Europe/Monaco
ru: Европа/Монако

en: Europe/Moscow
ru: Европа/Москва

en: Europe/Nicosia
ru: Европа/Никосия

en: Europe/Oslo
ru: Европа/Осло

en: Europe/Paris
ru: Европа/Париж

en: Europe/Prague
ru: Европа/Прага

en: Europe/Riga
ru: Европа/Рига

en: Europe/Rome
ru: Европа/Рим

en: Europe/Samara
ru: Европа/Самара

en: Europe/San_Marino
ru: Европа/Сан-Марино

en: Europe/Sarajevo
ru: Европа/Сараево

en: Europe/Simferopol
ru: Европа/Симферополь

en: Europe/Skopje
ru: Европа/Скопье

en: Europe/Sofia
ru: Европа/София

en: Europe/Stockholm
ru: Европа/Стокгольм

en: Europe/Tallinn
ru: Европа/Таллин

en: Europe/Tirane
ru: Европа/Тирана

en: Europe/Uzhgorod
ru: Европа/Ужгород

en: Europe/Vaduz
ru: Европа/Вадуц

en: Europe/Vatican
ru: Европа/Ватикан

en: Europe/Vienna
ru: Европа/Вена

en: Europe/Vilnius
ru: Европа/Вильнюс

en: Europe/Warsaw
ru: Европа/Варшава

en: Europe/Zagreb
ru: Европа/Загреб

en: Europe/Zaporozhye
ru: Европа/Запорожье

en: Europe/Zurich
ru: Европа/Цюрих

en: Indian/Antananarivo
ru: Индийский океан/Антананариву

en: Indian/Chagos
ru: Индийский океан/арх. Чагос

en: Indian/Christmas
ru: Индийский океан/о-в Рождества

en: Indian/Cocos
ru: Индийский океан/Кокосовые о-ва

en: Indian/Comoro
ru: Индийский океан/Коморо

en: Indian/Kerguelen
ru: Индийский океан/о-в Кергелен

en: Indian/Mahe
ru: Индийский океан/Махе

en: Indian/Maldives
ru: Индийский океан/Мальдивские о-ва

en: Indian/Mauritius
ru: Индийский океан/Маврикий

en: Indian/Mayotte
ru: Индийский океан/Майотта

en: Indian/Reunion
ru: Индийский океан/о-в Реюньон

en: Pacific/Apia
ru: Тихий океан/Апиа

en: Pacific/Auckland
ru: Тихий океан/Окленд

en: Pacific/Chatham
ru: Тихий океан/Чатем

en: Pacific/Easter
ru: Тихий океан/о-в Пасхи

en: Pacific/Efate
ru: Тихий океан/о-в Эфате

en: Pacific/Enderbury
ru: Тихий океан/о-в Эндербери

en: Pacific/Fakaofo
ru: Тихий океан/о-в Факаофо

en: Pacific/Fiji
ru: Тихий океан/Фиджи

en: Pacific/Funafuti
ru: Тихий океан/Фунафути

en: Pacific/Galapagos
ru: Тихий океан/Галапагосские о-ва

en: Pacific/Gambier
ru: Тихий океан/о-ва Гамбье

en: Pacific/Guadalcanal
ru: Тихий океан/о-в Гуадалканал

en: Pacific/Guam
ru: Тихий океан/о-в Гуам

en: Pacific/Honolulu
ru: Тихий океан/Гонолулу

en: Pacific/Johnston
ru: Тихий океан/Джонстон

en: Pacific/Kiritimati
ru: Тихий океан/Киритимати

en: Pacific/Kosrae
ru: Тихий океан/Косраэ

en: Pacific/Kwajalein
ru: Тихий океан/о-в Кваджалейн

en: Pacific/Majuro
ru: Тихий океан/о-в Маджуро

en: Pacific/Marquesas
ru: Тихий океан/Маркизские о-ва

en: Pacific/Midway
ru: Тихий океан/о-в Мидуэй

en: Pacific/Nauru
ru: Тихий океан/Науру

en: Pacific/Niue
ru: Тихий океан/Нуе

en: Pacific/Norfolk
ru: Тихий океан/Норфолк

en: Pacific/Noumea
ru: Тихий океан/Нумеа

en: Pacific/Pago_Pago
ru: Тихий океан/Паго-Паго

en: Pacific/Palau
ru: Тихий океан/о-ва Палау

en: Pacific/Pitcairn
ru: Тихий океан/о-в Питкэрн

en: Pacific/Ponape
ru: Тихий океан/о-в Понапе

en: Pacific/Port_Moresby
ru: Тихий океан/Порт-Морсби

en: Pacific/Rarotonga
ru: Тихий океан/о-в Раротонга

en: Pacific/Saipan
ru: Тихий океан/о-в Сайпан

en: Pacific/Tahiti
ru: Тихий океан/о-в Таити

en: Pacific/Tarawa
ru: Тихий океан/Тарава

en: Pacific/Tongatapu
ru: Тихий океан/о-в Тонгатапу

en: Pacific/Truk
ru: Тихий океан/о-ва Трук

en: Pacific/Wake
ru: Тихий океан/о-в Уэйк

en: Pacific/Wallis
ru: Тихий океан/о-в Уоллис

en: Pacific/Yap
ru: Тихий океан/о-в Яп

en: Save as…
ru: Сохранить как…

en: Close the current file
ru: Закрыть текущий файл

en: New _Message
ru: _Новое сообщение

en: Open New Message window
ru: Открыть окно создания нового сообщения

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: Configure Evolution
ru: Настроить Evolution

en: Save the current file
ru: Сохранить текущий файл

en: Save _As…
ru: Сохранить _как…

en: Save the current file with a different name
ru: Сохранить текущий файл под другим именем

en: Character _Encoding
ru: _Кодировка символов

en: Print Pre_view
ru: Пред_варительный просмотр

en: Save as _Draft
ru: Сохранить как _черновик

en: Save as draft
ru: Сохранить как черновик

en: S_end
ru: Отпр_авить

en: Send this message
ru: Отправить это сообщение

en: _Main toolbar
ru: _Главная панель инструментов

en: Main toolbar
ru: Главная панель инструментов

en: Edit _toolbar
ru: _Панель инструментов редактирования

en: Edit toolbar
ru: Панель инструментов редактирования

en: PGP _Encrypt
ru: За_шифровать с помощью PGP

en: Encrypt this message with PGP
ru: Зашифровать это сообщение с помощью PGP

en: PGP _Sign
ru: Подпи_сать с помощью PGP

en: Sign this message with your PGP key
ru: Подписать это сообщение вашим PGP-ключом

en: _Picture Gallery
ru: _Галерея изображений

en: Show a collection of pictures that you can drag to your message
ru: Показать коллекцию изображений, которые можно перетащить в сообщение

en: _Prioritize Message
ru: Изменить _приоритет сообщения

en: Set the message priority to high
ru: Установить высокий приоритет сообщения

en: Re_quest Read Receipt
ru: Запросить уведомление о прочт_ении

en: Get delivery notification when your message is read
ru: Установите, чтобы получить уведомление о том, что ваше сообщение прочитано

en: Request _Delivery Status Notification
ru: Запросить _уведомление о статусе доставки

en: Get delivery status notification for the message
ru: Получить уведомление о статусе доставки сообщения

en: S/MIME En_crypt
ru: Зашифровать с _помощью S/MIME

en: Encrypt this message with S/MIME
ru: Зашифровать это сообщение с помощью S/MIME

en: S/MIME Sig_n
ru: Подписать с по_мощью S/MIME

en: Sign this message with your S/MIME Signature Certificate
ru: Подписать это сообщение вашим сертификатом шифрования S/MIME

en: _Bcc Field
ru: _Поле «Скрытая копия»

en: Toggles whether the BCC field is displayed
ru: Переключить отображение поля скрытой копии

en: _Cc Field
ru: Поле «Копия»

en: Toggles whether the CC field is displayed
ru: Переключить отображение поля копии

en: _From Override Field
ru: _Переназначение поля «От»

en: Toggles whether the From override field to change name or email address is displayed
ru: Переключает переназначение поля «От» для изменения отображаемого имени или адреса эл. почты

en: _Reply-To Field
ru: Поле «Об_ратный адрес»

en: Toggles whether the Reply-To field is displayed
ru: Показывать или нет поле «Обратный адрес»

en: Visually _Wrap Long Lines
ru: Визуально _переносить длинные строки

en: Attach
ru: Вложить

en: Save Draft
ru: Сохранить черновик

en: _Name:
ru: _Имя:

en: Enter the recipients of the message
ru: Введите получателей сообщения

en: Enter the addresses that will receive a carbon copy of the message
ru: Введите адреса, которые должны получить копию сообщения

en: Enter the addresses that will receive a carbon copy of the message without appearing in the recipient list of the message
ru: Введите адреса, которые должны получить копию сообщения, не попав в список получателей

en: Fr_om:
ru: _От кого:

en: _Reply-To:
ru: Об_ратный адрес:

en: _To:
ru: _Кому:

en: _Cc:
ru: Ко_пия:

en: _Bcc:
ru: _Скрытая копия:

en: _Post To:
ru: По_местить в:

en: S_ubject:
ru: _Тема:

en: Si_gnature:
ru: По_дпись:

en: Click here for the address book
ru: Нажмите, чтобы создать адресную книгу

en: Click here to select folders to post to
ru: Нажмите, чтобы выбрать папки для помещения в них сообщений

en: Send
ru: Отправить

en: Cannot sign outgoing message: No signing certificate set for this account
ru: Не удалось подписать исходящее сообщение: нет сертификата подписи для этой учётной записи

en: Cannot encrypt outgoing message: No encryption certificate set for this account
ru: Не удалось зашифровать исходящее сообщение: нет сертификата шифрования для этой учётной записи

en: Compose Message
ru: Новое сообщение

en: Reading text content…
ru: Чтение содержания текста…

en: Send _without encryption
ru: Отправить _без шифрования

en: Review attachment before sending. | Review attachments before sending.
ru[0]: Просмотрите вложение перед отправкой.
ru[1]: Просмотрите вложения перед отправкой.
ru[2]: Просмотрите вложения перед отправкой.

en: %d attachment was added by an external application. Make sure it does not contain any sensitive information before sending the message. | %d attachments were added by an external application. Make sure they do not contain any sensitive information before sending the message.
ru[0]: Внешним приложением было добавлено %d вложение. Перед отправкой сообщения убедитесь, что оно не содержат конфиденциальной информации.
ru[1]: Внешним приложением было %d вложения. Перед отправкой сообщения убедитесь, что оно не содержат конфиденциальной информации.
ru[2]: Внешним приложением было %d вложений. Перед отправкой сообщения убедитесь, что оно не содержат конфиденциальной информации.

en: The composer contains a non-text message body, which cannot be edited.
ru: Редактор содержит нетекстовое тело сообщения, которое нельзя изменить.

en: You cannot attach the file “{0}” to this message.
ru: Не удалось прикрепить файл «{0}» к этому сообщению.

en: The file “{0}” is not a regular file and cannot be sent in a message.
ru: Файл «{0}» не является обычным файлом и не может быть отправлен в сообщении.

en: Could not retrieve messages to attach from {0}.
ru: Не удалось получить сообщения для вложения из {0}.

en: Because “{1}”.
ru: Потому что «{1}».

en: Do you want to recover unfinished messages?
ru: Восстановить незавершённые сообщения?

en: Evolution quit unexpectedly while you were composing a new message. Recovering the message will allow you to continue where you left off.
ru: Работа Evolution неожиданно завершилась в процессе составления нового сообщения. Восстановление сообщения поможет вам продолжить с места последнего изменения.

en: _Do not Recover
ru: _Не восстанавливать

en: _Recover
ru: _Восстановить

en: Do you want to recover last saved version of the message?
ru: Восстановить последнюю сохранённую версию сообщения?

en: Recovering the message will allow you to continue where it had been saved the last time.
ru: Восстановление сообщения позволит продолжить с места последнего сохранения.

en: Could not save to autosave file “{0}”.
ru: Не удалось сохранить файл автосохранения «{0}».

en: Error saving to autosave because “{1}”.
ru: Ошибка сохранения в файл автосохранения по причине «{1}».

en: Are you sure you want to discard the message, titled “{0}”, you are composing?
ru: Вы уверены, что хотите удалить сообщение «{0}», над которым работаете?

en: Closing this composer window will discard the message permanently, unless you choose to save the message in your Drafts folder. This will allow you to continue the message at a later date.
ru: Закрыв это окно редактора, вы безвозвратно потеряете сообщение, если только не сохраните его в папке «Черновики». Это позволит вам позже дописать сообщение.

note: Response codes were chosen somewhat arbitrarily.
en: _Continue Editing
ru: П_родолжить редактирование

en: _Save Draft
ru: _Сохранить черновик

en: Are you sure you want to discard the message you are composing?
ru: Вы уверены, что хотите удалить сообщение, над которым работаете?

en: Could not create message.
ru: Не удалось создать сообщение.

en: You may need to select different mail options.
    
    Detailed error: {0}
ru: Вам следует выбрать другие параметры почты.
    
    Причина: {0}

en: Could not read signature file “{0}”.
ru: Не удалось прочитать файл подписи «{0}».

en: All accounts have been removed.
ru: Все учётные записи были удалены.

en: You need to configure an account before you can compose mail.
ru: Перед созданием нового письма необходимо настроить учётную запись.

en: An error occurred while saving to your Outbox folder.
ru: Произошла ошибка при сохранении в папку «Исходящие сообщения».

en: The reported error was “{0}”. The message has not been sent.
ru: Сообщение об ошибке: «{0}». Сообщение не было отправлено.

en: An error occurred while saving to your Drafts folder.
ru: Произошла ошибка при сохранении в папку «Черновики».

en: The reported error was “{0}”. The message has most likely not been saved.
ru: Сообщение об ошибке: «{0}». Скорее всего, сообщение не было сохранено.

en: An error occurred while sending. How do you want to proceed?
ru: Во время отправки сообщения произошла ошибка. Как вы хотите продолжить?

en: The reported error was “{0}”.
ru: Ошибка «{0}».

en: _Save to Outbox
ru: _Сохранить в исходящих

en: _Try Again
ru: _Попробовать снова

en: Your message was sent, but an error occurred during post-processing.
ru: Сообщение отправлено, но при последующей обработке произошла ошибка.

en: Saving message to Outbox.
ru: Сохранение сообщения в папку для исходящих сообщений.

en: The message will be saved to your local Outbox folder, because the destination service is currently unavailable. You can send the message by clicking the Send/Receive button in Evolution’s toolbar.
ru: Сообщение будет сохранено в вашей локальной папке для исходящих сообщений, поскольку удалённая служба в данный момент недоступна. Вы можете отправить сообщение, нажав в панели инструментов Evolution кнопку «Отправить/Получить».

en: Are you sure you want to send the message?
ru: Действительно хотите отправить сообщение?

en: A keyboard accelerator to send the message has been pressed. Either cancel sending the message, if it was done by an accident, or send the message.
ru: Была нажата горячая клавиша для отправки сообщений. Отмените отправку, если это сделано по ошибке, либо отправьте сообщение.

en: Are you sure you want to change the composer format?
ru: Действительно хотите изменить формат композитора?

en: Switching to Plain Text format will cause the text to lose all the HTML formatting. Do you want to continue?
ru: Переключение в формат обычного текста приведет к тому, что текст потеряет все форматирование HTML. Хотите продолжить?

en: _Don’t lose formatting
ru: Сохранять _форматирование

en: Lose _formatting
ru: Не сохранять _форматирование

en: An error occurred while saving to your Templates folder.
ru: Произошла ошибка при сохранении в папку «Шаблоны».

en: Are you sure you want to convert the message into a meeting?
ru: Вы уверены, что хотите преобразовать сообщение в собрание?

en: By converting the message into the meeting the composed message will be closed and the changes being done discarded.
ru: При преобразовании сообщения во встречу редактируемое сообщение будет закрыто без сохранения изменений.

en: Convert to _Meeting
ru: Преобразовать в _собрание

en: Are you sure you want to convert the event into a message?
ru: Вы уверены, что хотите преобразовать событие в сообщение?

en: By converting the event into the message the editing window will be closed and the changes being done discarded.
ru: При преобразовании события в сообщение окно редактирования будет закрыто без сохранения изменений.

en: Convert to _Message
ru: Преобразовать в _сообщение

en: Are you sure you want to convert the memo into a message?
ru: Вы уверены, что хотите преобразовать заметку в сообщение?

en: By converting the memo into the message the editing window will be closed and the changes being done discarded.
ru: При преобразовании заметки в сообщение окно редактирования будет закрыто без сохранения изменений.

en: Are you sure you want to convert the task into a message?
ru: Вы уверены, что хотите преобразовать задачу в сообщение?

en: By converting the task into the message the editing window will be closed and the changes being done discarded.
ru: При преобразовании задачи в сообщение окно редактирования будет закрыто без сохранения изменений.

en: Something has gone wrong when editing the message
ru: При редактировании сообщения произошла ошибка

en: A WebKitWebProcess crashed when editing the message. You can try again by closing the composer window and opening a new one. If the issue persists, please file a bug report in GNOME GitLab.
ru: При редактировании сообщения произошел сбой WebKitWebProcess. Повторите попытку, закрыв окно редактирования и открыв его снова. Если проблема не устранена, отправьте отчёт об ошибке в GitLab GNOME.

en: An error occurred while creating message composer.
ru: Во время составлении сообщений возникла ошибка.

en: Message Redirection
ru: Перенаправление сообщения

en: This message is a redirection, which allows you to change the recipients, subject and other message attributes, but not the contents of the message.
ru: Это сообщение является перенаправлением, которое позволяет изменить получателей, тему и другие атрибуты сообщения, но не его содержимое.

en: Not adding OpenPGP public key into the mail.
ru: Не добавляется открытый ключ OpenPGP в почту.

en: The OpenPGP public key for “{0}” is too large for the transfer.
ru: Открытый ключ OpenPGP для «{0}» слишком большой для передачи.

en: Toggle View Inline
ru: Переключить режим просмотра

en: Open in default application
ru: Открыть в приложении по умолчанию

en: Display as attachment
ru: Показать в виде вложения

en: Audio Player
ru: Аудиопроигрыватель

en: Play the attachment in embedded audio player
ru: Воспроизвести вложение во встроенном аудиопроигрывателе

en: From
ru: От

en: (no subject)
ru: (без темы)

en: Remote content download had been blocked for this message.
ru: Загрузка удалённого содержимого этого сообщения была заблокирована.

en: Import OpenPGP key provided in this message
ru: Импортировать ключ OpenPGP, указанный в этом сообщении

note: Translators: This message suggests to the recipients * that the sender of the mail is different from the one * listed in From field.
en: This message was sent by %s on behalf of %s
ru: Это письмо было отправлено %s от имени %s

en: Regular Image
ru: Обычное изображение

en: Display part as an image
ru: Показать часть в виде изображения

en: RFC822 message
ru: Сообщение RFC822

en: Format part as an RFC822 message
ru: Форматировать часть в виде сообщения RFC822

en: Size
ru: Размер

en: Subject
ru: Тема

note: pseudo-header
en: Mailer
ru: Почтовый клиент

en: Richtext
ru: Формат Richtext

en: Display part as enriched text
ru: Показать часть в виде текста в формате Richtext

en: Format part as HTML
ru: Форматировать часть в виде HTML

en: Plain Text
ru: Обычный текст

en: Format part as plain text
ru: Форматировать часть в виде обычного текста

en: Unsigned
ru: Не подписано

en: This message is not signed. There is no guarantee that this message is authentic.
ru: Это сообщение не подписано. Подлинность отправителя не проверена.

en: Valid signature
ru: Подпись действительна

en: Valid signature, but sender address and signer address do not match
ru: Допустимая подпись, но адрес отправителя и подписчика не совпадают

en: This message is signed and is valid meaning that it is very likely that this message is authentic.
ru: Это сообщение подписано действительной подписью, что удостоверяет подлинность отправителя.

en: Invalid signature
ru: Подпись недействительна

en: The signature of this message cannot be verified, it may have been altered in transit.
ru: Подпись этого сообщения не может быть проверена. Возможно, сообщение было изменено по дороге.

en: Valid signature, but cannot verify sender
ru: Подпись действительна, но проверить отправителя не удалось

en: This message is signed with a valid signature, but the sender of the message cannot be verified.
ru: Это сообщение подписано действительной подписью, но отправитель сообщения не может быть проверен.

en: This message is signed, but the public key is not in your keyring
ru: Это сообщение подписано, но открытый ключ отсутствует в вашей связке ключей

en: This message was digitally signed, but the corresponding public key is not present in your keyring. If you want to be able to verify the authenticity of messages from this person, you should obtain the public key through a trusted method and add it to your keyring. Until then, there is no guarantee that this message truly came from that person and that it arrived unaltered.
ru: Это сообщение подписано цифровым методом, но соответствующий открытый ключ отсутствует в вашей связке ключей. Если вы хотите проверить подлинность сообщений от этой персоны, вам необходимо получить открытый ключ используя доверенный метод и добавить его в вашу связку ключей. Пока же, нет гарантий, что это сообщение достоверно пришло от этой персоны и получено неизменным.

en: Unencrypted
ru: Не зашифровано

en: This message is not encrypted. Its content may be viewed in transit across the Internet.
ru: Это сообщение не зашифровано. Его содержимое может быть просмотрено в процессе передачи по Интернету.

en: Encrypted, weak
ru: Зашифровано, уязвимый шифр

en: This message is encrypted, but with a weak encryption algorithm. It would be difficult, but not impossible for an outsider to view the content of this message in a practical amount of time.
ru: Это сообщение зашифровано с использованием уязвимого алгоритма шифрования. Посторонние лица могут, хотя и с определёнными трудностями, получить доступ к содержимому письма за разумное время.

en: Encrypted
ru: Зашифровано

en: This message is encrypted.  It would be difficult for an outsider to view the content of this message.
ru: Это сообщение зашифровано. Посторонним лицам будет очень сложно просмотреть содержимое этого сообщения.

en: Encrypted, strong
ru: Зашифровано, стойкий шифр

en: This message is encrypted, with a strong encryption algorithm. It would be very difficult for an outsider to view the content of this message in a practical amount of time.
ru: Это сообщение зашифровано с использованием стойкого алгоритма шифрования. Для постороннего будет очень сложным просмотреть содержимое этого сообщения в разумный период времени.

en: View Certificate
ru: Просмотр сертификата

en: Import Certificate
ru: Импорт сертификата

note: image
en: Details
ru: Подробности

en: Digital Signature
ru: Цифровая подпись

en: Signer: | Signers:
ru[0]: Подписант:
ru[1]: Подписанты:
ru[2]: Подписанты:

en: Encryption
ru: Шифрование

en: Encrypted by:
ru: Зашифровано:

en: Display source of a MIME part
ru: Показать код части MIME

en: Markdown Text
ru: Текст с разметкой Markdown

en: Format part as markdown text
ru: Форматировать часть в виде текста с разметкой Markdown

en: To
ru: Кому

en: Cc
ru: Копия

en: Bcc
ru: Скрытая копия

en: Security
ru: Безопасность

en: GPG signed
ru: Подписано GPG

en: partially GPG signed
ru: частично подписано GPG

en: GPG encrypted
ru: С шифрованием GPG

en: partially GPG encrypted
ru: частично зашифровано GPG

en: S/MIME signed
ru: Подписано S/MIME

en: partially S/MIME signed
ru: частично подписано S/MIME

en: S/MIME encrypted
ru: С шифрованием S/MIME

en: partially S/MIME encrypted
ru: частично зашифровано S/MIME

en: Show parts not being secured
ru: Показать части, которые не защищены

en: Hide parts not being secured
ru: Скрыть части, которые не защищены

en: Error parsing MBOX part: %s
ru: Ошибка разбора части MBOX: %s

en: Could not parse S/MIME message: %s
ru: Не удалось разобрать сообщение S/MIME: %s

en: Could not parse PGP message: %s
ru: Не удалось разобрать сообщение PGP: %s

en: Error verifying signature: %s
ru: Ошибка проверки подписи: %s

en: Malformed external-body part
ru: Часть external-body неверно сформирована

en: Pointer to FTP site (%s)
ru: Указатель на FTP сайт (%s)

en: Pointer to local file (%s) valid at site “%s”
ru: Указатель на локальный файл (%s), доступный на сайте «%s»

en: Pointer to local file (%s)
ru: Указатель на локальный файл (%s)

en: Pointer to remote data (%s)
ru: Указатель на удалённые данные (%s)

en: Pointer to unknown external data (“%s” type)
ru: Указатель на неизвестные внешние данные (типа «%s»)

en: Could not parse MIME message. Displaying as source.
ru: Не удалось разобрать сообщение MIME. Отображается как есть.

en: Unsupported encryption type for multipart/encrypted
ru: Неподдерживаемый тип шифрования для multipart/encrypted

en: Could not parse PGP/MIME message: %s
ru: Не удалось разобрать сообщение PGP/MIME: %s

en: Unsupported signature format
ru: Неподдерживаемый формат подписи

en: Reply-To
ru: Обратный адрес

en: Date
ru: Дата

en: Newsgroups
ru: Группы новостей

en: Face
ru: Фото

en: Failed to import certificate: %s
ru: Сбой при импорте сертификата: %s

en: %s attachment
ru: вложение %s

en: %d %B %Y
ru: %d %b. %Y

en: Calendar: from %s to %s
ru: Календарь: с %s по %s

en: evolution calendar item
ru: элемент календаря evolution

en: Mail Accounts
ru: Учётные записи

en: Address Books
ru: Адресные книги

en: Calendars
ru: Календари

en: Memo Lists
ru: Списки заметок

en: Task Lists
ru: Списки задач

en: Enabled
ru: Включено

en: Account Name
ru: Имя учётной записи

en: Collection _Account
ru: Учётная запись коллекции

en: _Mail Account
ru: Учётная запись

en: Address _Book
ru: Адресная кн_ига

en: _Calendar
ru: _Календарь

en: M_emo List
ru: С_писки заметок

en: _Task List
ru: _Список задач

en: Evolution Accounts
ru: Учётные записи Evolution

note: widget = gtk_button_new_with_mnemonic (_("_Permissions")); gtk_box_pack_start (GTK_BOX (container), widget, FALSE, FALSE, 0); webdav_browser->priv->permissions_button = widget;
en: _Refresh
ru: _Обновить

en: Initiates refresh of account sources
ru: Запускает обновление источников учётных записей

note: Translators: This is a cancelled activity.
en: %s (cancelled)
ru: %s (отменено)

note: Translators: This is a completed activity.
en: %s (completed)
ru: %s (выполнено)

note: Translators: This is an activity waiting to run.
en: %s (waiting)
ru: %s (ожидание)

note: Translators: This is a running activity which *              the user has requested to cancel.
en: %s (cancelling)
ru: %s (отменяется)

note: Translators: This is a running activity whose *              percent complete is known. Translators: This is a running activity whose percent complete is known.
en: %s (%d%% complete)
ru: %s (%d%% выполнено)

en: Cancel
ru: Отменить

note: Translators: Escape is a keyboard binding.
en: Close this message (Escape)
ru: Закрыть это сообщение (Escape)

en: _Dismiss
ru: _Отменить

en: Failed to create a thread:
ru: Не удалось создать поток:

note: To Translators: This text is set as a description of an attached * message when, for example, attaching it to a composer. When the * message to be attached has also filled Subject, then this text is * of form "Attached message - Subject", otherwise it's left as is.
en: Attached message
ru: Вложенное сообщение

en: Operation was cancelled
ru: Операция была отменена

en: A load operation is already in progress
ru: Операция загрузки уже выполняется

en: A save operation is already in progress
ru: Операция сохранения уже выполняется

en: Could not open “%s”
ru: Не удалось открыть «%s»

en: Could not open the attachment
ru: Не удалось открыть вложение

en: Attachment contents not loaded
ru: Содержимое вложения не загружено

en: Could not save “%s”
ru: Не удалось сохранить изображение «%s»

en: Could not save the attachment
ru: Не удалось сохранить вложение

en: Attachment Properties
ru: Свойства вложения

en: F_ilename:
ru: _Имя файла:

en: _Description:
ru: _Описание:

en: MIME Type:
ru: Тип MIME:

en: _Suggest automatic display of attachment
ru: _Предполагать автоматическое отображение вложения

en: Could not set as background
ru: Не удалось установить как фон

en: Set as _Background
ru: Установить как _фон

en: Loading
ru: Загрузка

en: Saving
ru: Сохранение

en: Hide Attachment _Bar
ru: Скрыть панель _вложений

en: Show Attachment _Bar
ru: Показать панель _вложений

en: Add Attachment
ru: Добавить вложение

en: A_ttach
ru: В_ложить

en: Archive selected directories using this format:
ru: Архивировать выбранные папки используя этот формат:

en: Save Attachment | Save Attachments
ru[0]: Сохранить вложение
ru[1]: Сохранить вложения
ru[2]: Сохранить вложения

en: Do _not extract files from the attachment
ru: Не _извлекать файлы из вложения

en: Save extracted files _only
ru: Сохранить _только извлечённые файлы

en: Save extracted files and the original _archive
ru: Сохранить извлечённые файлы и исходный _архив

en: Open With Other Application…
ru: Открыть с помощью другого приложения…

en: S_ave All
ru: С_охранить все

en: Sa_ve As
ru: Со_хранить как

en: Save _As
ru: Сохранить _как

en: A_dd Attachment…
ru: _Добавить вложение…

en: _Properties
ru: _Свойства

en: Re_load
ru: _Перезагрузить

en: Reload attachment content
ru: Перезагрузить содержимое вложения

en: Open With “%s”
ru: Открыть с помощью «%s»

en: Open this attachment in %s
ru: Открыть это вложение в %s

en: Open With Default Application
ru: Открыть с помощью приложения по умолчанию

en: Open this attachment in default application
ru: Открыть это вложение в приложении по умолчанию

en: Mark as default address book
ru: Пометить как адресную книгу по умолчанию

en: Autocomplete with this address book
ru: Автодополнение с помощью этой адресной книги

en: Copy book content locally for offline operation
ru: Скопировать книгу локально для автономной работы

en: Previous month
ru: Предыдущий месяц

en: Next month
ru: Следующий месяц

en: Previous year
ru: Предыдущий год

en: Next year
ru: Следующий год

en: Month Calendar
ru: Календарь месяца

en: Mark as default calendar
ru: Пометить как календарь по умолчанию

en: Mark as default task list
ru: Пометить как список задач по умолчанию

en: Mark as default memo list
ru: Пометить как список заметок по умолчанию

en: Color:
ru: Цвет:

en: Copy calendar contents locally for offline operation
ru: Копировать содержимое календаря локально для автономных операций

en: Copy task list contents locally for offline operation
ru: Копировать содержимое списка задач локально для автономной работы

en: Copy memo list contents locally for offline operation
ru: Копировать список заметок локально для автономной работы

en: Currently _used categories:
ru: _Используемые категории:

en: _Available Categories:
ru: _Доступные категории:

[ctx: category]
en: _New
ru: _Создать

[ctx: category]
en: _Edit
ru: _Правка

[ctx: category]
en: _Delete
ru: _Удалить

en: Icon
ru: Значок

en: Create category “%s”
ru: Создать категорию «%s»

en: Category Icon
ru: Значок категории

en: _No Image
ru: _Без изображения

en: Category _Name
ru: _Название категории

en: Category _Icon
ru: _Значок категории

en: _Unset icon
ru: Восстановить значок

en: Category Properties
ru: Свойства категории

en: There is already a category “%s” in the configuration. Please use another name
ru: В конфигурации уже имеется категория «%s». Выберите другое имя

en: popup list
ru: выпадающий список

en: Now
ru: Сейчас

[ctx: table-date]
note: Translators: "None" as a label of a button to unset date in a * date table cell.
en: None
ru: Нет

en: OK
ru: ОК

en: The time must be in the format: %s
ru: Время должно быть в формате: %s

en: The percent value must be between 0 and 100, inclusive
ru: Значение процента должно быть между 0 и 100, включительно

en: Arabic
ru: Арабская

en: Baltic
ru: Балтийская

en: Central European
ru: Центральноевропейская

en: Chinese
ru: Китайская

en: Cyrillic
ru: Кириллица

en: Greek
ru: Греческая

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Japanese
ru: Японская

en: Korean
ru: Корейская

en: Thai
ru: Таи

en: Turkish
ru: Турецкая

en: Unicode
ru: Юникод

en: Western European
ru: Западноевропейская

en: Western European, New
ru: Западноевропейская, новая

note: Translators: Character set "Chinese, Traditional"
en: Traditional
ru: Традиционная

note: Translators: Character set "Chinese, Simplified"
en: Simplified
ru: Упрощённая

note: Translators: Character set "Cyrillic, Ukrainian"
en: Ukrainian
ru: Украинская

note: Translators: Character set "Hebrew, Visual"
en: Visual
ru: Визуально

en: Character Encoding
ru: Кодировка символов

en: Enter the character set to use
ru: Введите используемый набор символов

en: Other…
ru: Другое…

en: Cannot create a client object from extension name “%s”
ru: Не удалось создать клиентский объект из расширения с именем «%s»

[ctx: Status]
en: Offline
ru: Автономно

[ctx: Status]
en: Online
ru: В сети

[ctx: Status]
en: Unreachable
ru: Недоступно

[ctx: Status]
en: Failed to connect
ru: Не удалось подключиться

en: _Finish
ru: _Закончить

en: _Look Up
ru: _Искать

en: _Next
ru: _Следующее

en: New Collection Account
ru: Создать учётную запись коллекции

en: _Previous
ru: _Предыдущее

en: Looking up details, please wait…
ru: Уточнение деталей, ожидайте…

note: Translators: The %s is replaced with a clickable text "Enter password", thus it'll be "Requires password to continue. Enter password." at the end.
en: Requires password to continue. %s.
ru: Для продолжения необходим пароль. %s.

en: View certificate
ru: Просмотреть сертификат

en: Found no candidates. It can also mean that the server doesn’t provide any information about its configuration using the selected lookup methods. Enter the account manually instead or change above settings.
ru: Кандидаты не найдены. Это также может означать, что сервер не предоставил какой-либо информации о своей конфигурации для выбранных методов поиска. Внесите данные учётной записи вручную или измените настройки выше.

en: Found one candidate | Found %d candidates
ru[0]: Найден %d кандидат
ru[1]: Найдено %d кандидата
ru[2]: Найдено %d кандидатов

en: User name contains letters, which can prevent log in. Make sure the server accepts such written user name.
ru: Имя пользователя содержит буквы, что может препятствовать входу в систему. Убедитесь, что сервер принимает такое написанное имя пользователя.

en: _Username:
ru: _Имя пользователя:

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Remember password
ru: _Запомнить пароль

en: Collection
ru: Коллекция

en: Mail Receive
ru: Сообщение о доставке

en: Mail Send
ru: Сообщение отправлено

en: Address Book
ru: Адресная книга

en: Memo List
ru: Список заметок

en: Task List
ru: Список задач

en: Looking up LDAP server’s search base…
ru: Поиск в базе LDAP сервера…

en: Failed to store password:
ru: Не удалось сохранить пароль:

en: Failed to create sources:
ru: Не удалось создать источники:

en: Saving account settings, please wait…
ru: Сохранение настроек учётной записи, пожалуйста, подождите…

en: User details
ru: Персональные данные

en: _Email Address or User name:
ru: _Адрес эл. почты или имя пользователя:

en: _Advanced Options
ru: _Расширенные параметры

en: _Server:
ru: _Сервер:

en: Semicolon (“;”) separated list of servers to look up information for, in addition to the domain of the e-mail address.
ru: Точка с запятой («;») разделяет список серверов, на которых производится поиск информации, в дополнении к домену, взятому из адреса эл. почты.

en: Select which parts should be configured:
ru: Выберите части, которые следует настроить:

en: Account Information
ru: Информация об учётной записи

en: Choose custom color
ru: Выберите собственный цвет

en: Default
ru: По умолчанию

en: Running…
ru: Загрузка…

en: Date and Time
ru: Дата и время

en: Text entry to input date
ru: Текстовое поле для ввода даты

en: Click this button to show a calendar
ru: Нажмите эту кнопку для отображения календаря

en: Drop-down combination box to select time
ru: Выпадающий список для выбора времени

en: Time
ru: Время

en: No_w
ru: Сей_час

en: _Today
ru: _Сегодня

note: Note that we don't show this here, since by default a 'None' date * is not permitted.
en: _None
ru: _Нет

[ctx: date]
note: Translators: "None" for date field of a date edit, shown when * there is no date set.
en: None
ru: Нет

en: Invalid Date Value
ru: Неверное значение даты

en: Invalid Time Value
ru: Неверное значение времени

en: Yesterday
ru: Вчера

[ctx: DateFmt]
note: Translators: This is used for abbreviated days in the future. *         You can use strftime modifiers here too, like "Next %a", to avoid * repeated translation of the abbreviated day name.
en: Next Mon
ru: След. пн

[ctx: DateFmt]
note: Translators: This is used for abbreviated days in the future. *         You can use strftime modifiers here too, like "Next %a", to avoid * repeated translation of the abbreviated day name.
en: Next Tue
ru: След. вт

[ctx: DateFmt]
note: Translators: This is used for abbreviated days in the future. *         You can use strftime modifiers here too, like "Next %a", to avoid * repeated translation of the abbreviated day name.
en: Next Wed
ru: След. ср

[ctx: DateFmt]
note: Translators: This is used for abbreviated days in the future. *         You can use strftime modifiers here too, like "Next %a", to avoid * repeated translation of the abbreviated day name.
en: Next Thu
ru: След. чт

[ctx: DateFmt]
note: Translators: This is used for abbreviated days in the future. *         You can use strftime modifiers here too, like "Next %a", to avoid * repeated translation of the abbreviated day name.
en: Next Fri
ru: След. пт

[ctx: DateFmt]
note: Translators: This is used for abbreviated days in the future. *         You can use strftime modifiers here too, like "Next %a", to avoid * repeated translation of the abbreviated day name.
en: Next Sat
ru: След. сб

[ctx: DateFmt]
note: Translators: This is used for abbreviated days in the future. *         You can use strftime modifiers here too, like "Next %a", to avoid * repeated translation of the abbreviated day name.
en: Next Sun
ru: След. вск

en: Use locale default
ru: Параметры локализации по умолчанию

en: Format:
ru: Формат:

[ctx: time-unit]
note: Translators: This is part of: "Do not synchronize locally mails older than [ xxx ] [ days ]"
en: days
ru: дни

[ctx: time-unit]
note: Translators: This is part of: "Do not synchronize locally mails older than [ xxx ] [ weeks ]"
en: weeks
ru: недели

[ctx: time-unit]
note: Translators: This is part of: "Do not synchronize locally mails older than [ xxx ] [ months ]"
en: months
ru: месяцы

[ctx: time-unit]
note: Translators: This is part of: "Do not synchronize locally mails older than [ xxx ] [ years ]"
en: years
ru: годы

note: Translators: This is part of: "Do not synchronize locally mails older than [ xxx ] [ days ]"
en: Do not synchronize locally mails older than
ru: Не синхронизировать локальные письма старше чем

note: Translators: The %s is replaced with a spin button; always keep it in the string at the right position
en: Mark messages as read after %s seconds
ru: Помечать сообщения как прочитанные после %s сек.

note: Translators: :-)
en: _Smile
ru: _Легкая улыбка

note: Translators: :-(
en: S_ad
ru: Г_рустный

note: Translators: ;-)
en: _Wink
ru: _Подмигивает

note: Translators: :-P
en: Ton_gue
ru: Пока_зывающий язык

note: Translators: :-))
en: Laug_h
ru: Смею_щийся

note: Translators: :-|
en: _Plain
ru: Нейтральный

note: Translators: :-!
en: Smi_rk
ru: Отвра_щение

note: Translators: :"-)
en: _Embarrassed
ru: _Смущенный

note: Translators: :-D
en: _Big Smile
ru: _Широкая улыбка

note: Translators: :-/
en: Uncer_tain
ru: Озада_ченность

note: Translators: :-O
en: S_urprise
ru: У_дивленный

note: Translators: :-S
en: W_orried
ru: Взвол_нованный

note: Translators: :-*
en: _Kiss
ru: _Поцелуй

note: Translators: X-(
en: A_ngry
ru: _Сердитый

note: Translators: B-)
en: _Cool
ru: _Крутой

note: Translators: O:-)
en: Ange_l
ru: _Ангел

note: Translators: :'(
en: Cr_ying
ru: П_лачущий

note: Translators: :-Q
en: S_ick
ru: Б_ольной

note: Translators: |-)
en: Tire_d
ru: Уста_лый

note: Translators: >:-)
en: De_vilish
ru: Вз_бешённый

note: Translators: :-(|)
en: _Monkey
ru: _Обезьяна

en: (Unknown Filename)
ru: (Неизвестное имя файла)

note: Translators: The string value is the basename of a file.
en: Writing “%s”
ru: Запись «%s»

note: Translators: The first string value is the basename of a * remote file, the second string value is the hostname.
en: Writing “%s” to %s
ru: Запись «%s» в %s

note: Don't delete this code, since it is needed so that xgettext can extract the translations. * Please, keep these strings in sync with the strings in the timespans array
en: 1 second ago | %d seconds ago
ru[0]: %d секунду назад
ru[1]: %d секунды назад
ru[2]: %d секунд назад

en: 1 second in the future | %d seconds in the future
ru[0]: %d секунда в будущем
ru[1]: %d секунды в будущем
ru[2]: %d секунд в будущем

en: 1 minute ago | %d minutes ago
ru[0]: %d минуту назад
ru[1]: %d минуты назад
ru[2]: %d минут назад

en: 1 minute in the future | %d minutes in the future
ru[0]: %d минута в будущем
ru[1]: %d минуты в будущем
ru[2]: %d минут в будущем

en: 1 hour ago | %d hours ago
ru[0]: %d час назад
ru[1]: %d часа назад
ru[2]: %d часов назад

en: 1 hour in the future | %d hours in the future
ru[0]: %d час в будущем
ru[1]: %d часа в будущем
ru[2]: %d часов в будущем

en: 1 day ago | %d days ago
ru[0]: %d день назад
ru[1]: %d дня назад
ru[2]: %d дней назад

en: 1 day in the future | %d days in the future
ru[0]: %d день в будущем
ru[1]: %d дня в будущем
ru[2]: %d дней в будущем

en: 1 week ago | %d weeks ago
ru[0]: %d неделю назад
ru[1]: %d недели назад
ru[2]: %d недель назад

en: 1 week in the future | %d weeks in the future
ru[0]: %d неделя в будущем
ru[1]: %d недели в будущем
ru[2]: %d недель в будущем

en: 1 month ago | %d months ago
ru[0]: %d месяц назад
ru[1]: %d месяца назад
ru[2]: %d месяцев назад

en: 1 month in the future | %d months in the future
ru[0]: %d месяц в будущем
ru[1]: %d месяца в будущем
ru[2]: %d месяцев в будущем

en: 1 year ago | %d years ago
ru[0]: %d год назад
ru[1]: %d года назад
ru[2]: %d лет назад

en: 1 year in the future | %d years in the future
ru[0]: %d год в будущем
ru[1]: %d года в будущем
ru[2]: %d лет в будущем

en: <click here to select a date>
ru: <нажмите, чтобы выбрать дату>

en: now
ru: сейчас

note: strftime for date filter display, only needs to show a day date (i.e. no time)
en: %d-%b-%Y
ru: %d-%b.-%Y

en: Select a time to compare against
ru: Выберите время для сравнения

en: Choose a File
ru: Выберите файл

en: R_ule name:
ru: _Название правила:

en: all the following conditions
ru: все следующие критерии

en: any of the following conditions
ru: любой из критериев

en: _Find items which match:
ru: _Найти элементы, которые соответствуют:

en: Find items that meet the following conditions
ru: Найти элементы, которые соответствуют следующим критериям

note: Translators: "None" for not including threads; * part of "Include threads: None" protocol: name:
en: None
ru: Нет

en: All related
ru: Всё связанное

en: Replies
ru: Ответы

en: Replies and parents
ru: Ответы и родительские

en: No reply or parent
ru: Не является ответом или родительским

en: I_nclude threads:
ru: _Включить обсуждения:

en: A_dd Condition
ru: Добавить _критерий

en: Incoming
ru: Входящие

en: Outgoing
ru: Исходящие

[ctx: EmojiChooser]
en: Recent
ru: Недавние

[ctx: EmojiChooser]
en: Smileys & People
ru: Смайлики и люди

[ctx: EmojiChooser]
en: Body & Clothing
ru: Фигура и одежда

[ctx: EmojiChooser]
en: Animals & Nature
ru: Животные и природа

[ctx: EmojiChooser]
en: Food & Drink
ru: Еда и напитки

[ctx: EmojiChooser]
en: Travel & Places
ru: Путешествия и места

[ctx: EmojiChooser]
en: Activities
ru: Мероприятия

[ctx: EmojiChooser]
en: Objects
ru: Объекты

[ctx: EmojiChooser]
en: Symbols
ru: Символы

[ctx: EmojiChooser]
en: Flags
ru: Флаги

[ctx: EmojiChooser]
en: No Results Found
ru: Результатов не найдено

[ctx: EmojiChooser]
en: Try a different search
ru: Попробуйте изменить параметры поиска

en: Failed to insert HTML file.
ru: Не удалось вставить HTML-файл.

en: Failed to insert text file.
ru: Не удалось вставить текстовый файл.

en: Insert HTML File
ru: Вставить HTML-файл

en: HTML file
ru: HTML-файл

[ctx: dialog-title]
en: Insert Image
ru: Вставить изображение

en: Image files
ru: Файлы изображений

en: Insert text file
ru: Вставить текстовый файл

en: Text file
ru: Текстовый файл

en: Copy selected text to the clipboard
ru: Копировать выделенный текст в буфер обмена

en: Cut selected text to the clipboard
ru: Вырезать выделенный текст в буфер обмена

en: Paste text from the clipboard
ru: Вставить текст из буфера обмена

en: Redo the last undone action
ru: Вернуть последнее отменённое действие

en: Undo the last action
ru: Отменить последнее действие

en: For_mat
ru: Фор_мат

en: _Paragraph Style
ru: Ст_иль абзаца

en: _Alignment
ru: _Выравнивание

en: Current _Languages
ru: Текущие _языки

en: _Increase Indent
ru: У_величить отступ

en: Increase Indent
ru: Увеличить отступ

en: E_moji
ru: _Эмодзи

en: Insert Emoji
ru: Вставить Эмодзи

en: Insert E_moji
ru: Вставить _Эмодзи

en: _HTML File…
ru: Файл _HTML…

en: Te_xt File…
ru: Те_кстовый файл…

en: Paste _Quotation
ru: Вставить _цитату

en: _Find…
ru: _Найти…

en: Search for text
ru: Найти текст

en: Find A_gain
ru: Найти _снова

en: Re_place…
ru: За_менить…

en: Search for and replace text
ru: Найти и заменить текст

en: Check _Spelling…
ru: Проверить _правописание…

en: _Decrease Indent
ru: У_меньшить отступ

en: Decrease Indent
ru: Уменьшить отступ

en: _Wrap Lines
ru: Пе_реносить строки

note: Center
en: _Center
ru: По _центру

en: Center Alignment
ru: Выравнивать по центру

note: Justified
en: _Justified
ru: Вы_ровненный

en: Align Justified
ru: Выравнивание по обоим краям

note: Left
en: _Left
ru: С_лева

en: Left Alignment
ru: Выравнивать по левому краю

note: Right
en: _Right
ru: С_права

en: Right Alignment
ru: Выравнивать по правому краю

en: HTML editing mode
ru: Режим редактирования HTML

en: Plain _Text
ru: _Простой текст

en: Plain text editing mode
ru: Режим редактирования текста

en: Markdown editing mode
ru: Режим редактирования Markdown

en: Ma_rkdown as Plain Text
ru: Ma_rkdown как обычный текст

en: Markdown editing mode, exported as Plain Text
ru: Режим редактирования Markdown, экспорт в виде обычного текста

en: Mar_kdown as HTML
ru: Mar_kdown как HTML

en: Markdown editing mode, exported as HTML
ru: Режим редактирования Markdown с экспортом в HTML

en: _Normal
ru: Нормальный

en: Heading _1
ru: Заголовок _1

en: Heading _2
ru: Заголовок _2

en: Heading _3
ru: Заголовок _3

en: Heading _4
ru: Заголовок _4

en: Heading _5
ru: Заголовок _5

en: Heading _6
ru: Заголовок _6

en: _Preformatted
ru: _Выровненный

en: A_ddress
ru: А_дрес

en: _Bulleted List
ru: _Маркированный список

en: _Roman Numeral List
ru: Нуме_рованный список (римские цифры)

en: Numbered _List
ru: Нумерованный _список

en: _Alphabetical List
ru: _Алфавитный список

en: _Image…
ru: _Изображение…

note: Translators: This is an action tooltip
en: Insert Image
ru: Вставить изображение

en: _Link…
ru: _Ссылка…

en: Insert Link
ru: Вставить ссылку

note: Translators: 'Rule' here means a horizontal line in an HTML text
en: _Rule…
ru: _Разделитель…

note: Translators: 'Rule' here means a horizontal line in an HTML text
en: Insert Rule
ru: Вставить горизонтальную линию

en: _Table…
ru: _Таблица…

en: Insert Table
ru: Вставить таблицу

en: _Cell…
ru: _Ячейка…

en: Pa_ge…
ru: _Страница…

en: Font _Size
ru: Размер _шрифта

en: _Font Style
ru: Стиль шриф_та

en: Paste As _Text
ru: Вставить как _текст

en: _Bold
ru: _Жирный

en: Bold
ru: Жирный

en: _Italic
ru: _Курсив

en: Italic
ru: Курсив

en: _Strikethrough
ru: _Зачёркнутый

en: Strikethrough
ru: Зачеркнуть

en: Subs_cript
ru: По_дстрочный индекс

en: Subscript
ru: Подстрочный индекс

en: Su_perscript
ru: _Надстрочный индекс

en: Superscript
ru: Надстрочный индекс

en: _Underline
ru: По_дчёркивание

en: Underline
ru: Подчеркнуть

en: Copy _Link Location
ru: Копировать _ссылку

en: Copy the link to the clipboard
ru: Копировать ссылку в буфер обмена

en: _Open Link in Browser
ru: _Открыть ссылку в веб-браузере

en: Open the link in a web browser
ru: Открыть ссылку в браузере

en: Cell Contents
ru: Содержимое ячейки

en: Column
ru: Столбец

en: Row
ru: Строка

en: Table
ru: Таблица

note: Translators: Popup menu item caption, containing all the Delete options for a table
en: Table Delete
ru: Удаление таблицы

note: Translators: Popup menu item caption, containing all the Insert options for a table
en: Table Insert
ru: Вставка таблицы

en: Properties
ru: Свойства

en: Delete Rule
ru: Удалить разделитель

en: Delete Image
ru: Удалить изображение

en: Column After
ru: Столбец после

en: Column Before
ru: Столбец перед

en: Insert _Link
ru: Вставить _ссылку

en: Row Above
ru: Строка выше

en: Row Below
ru: Строка ниже

en: Cell…
ru: Ячейка…

en: Image…
ru: Изображение…

en: Link…
ru: Ссылка…

en: Page…
ru: Страница…

en: Paragraph…
ru: Абзац…

note: Translators: 'Rule' here means a horizontal line in an HTML text
en: Rule…
ru: Разделитель…

en: Table…
ru: Таблица…

en: Text…
ru: Текст…

en: Remove Link
ru: Удалить ссылку

en: Add Word to Dictionary
ru: Добавить слово в словарь

en: Ignore Misspelled Word
ru: Пропустить слово с ошибкой

en: Add Word To
ru: Добавить слово в

en: More Suggestions
ru: Другие варианты

note: Translators: %s will be replaced with the actual dictionary * name, where a user can add a word to. This is part of an * "Add Word To" submenu.
en: %s Dictionary
ru: Словарь %s

en: _Emoticon
ru: _Эмотикон

en: Insert Emoticon
ru: Вставить смайлик

en: Re_place
ru: За_менить

en: _Image
ru: _Изображение

en: _Link
ru: _Ссылка

note: Translators: 'Rule' here means a horizontal line in an HTML text
en: _Rule
ru: _Линия

en: _Table
ru: _Таблица

en: Editing Mode
ru: Режим редактирования

en: Paragraph Style
ru: Стиль абзаца

en: Font Color
ru: Цвет шрифта

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Font Name
ru: Наименование шрифта

en: Failed to obtain content of editor
ru: Не удалось получить содержимое редактора

en: <b>Scope</b>
ru: <b>Рамка</b>

en: C_ell
ru: _Ячейка

en: _Row
ru: _Строка

en: Col_umn
ru: Ст_олбец

en: <b>Alignment &amp; Behavior</b>
ru: <b>Выравнивание и поведение</b>

en: Left
ru: По левому краю

en: Center
ru: По центру

en: Right
ru: По правому краю

en: _Horizontal:
ru: По _горизонтали:

en: Top
ru: Верх

en: Middle
ru: Середина

en: Bottom
ru: Низ

en: _Vertical:
ru: По _вертикали:

note: Wrap Text
en: _Wrap Text
ru: Пе_реносить текст

note: Header Style
en: _Header Style
ru: _Стиль заголовка

en: <b>Layout</b>
ru: <b>Оформление</b>

note: Width
en: _Width
ru: _Ширина

en: Row S_pan:
ru: О_бъединение сток:

en: Co_lumn Span:
ru: О_бъединение столбцов:

en: <b>Background</b>
ru: <b>Фон</b>

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: C_olor:
ru: Ц_вет:

en: Images
ru: Изображения

en: Choose Background Image
ru: Выберите фоновый рисунок

en: _Image:
ru: _Изображение:

en: _Remove image
ru: _Удалить рисунок

en: Cell Properties
ru: Свойства ячейки

en: No match found
ru: Не найдено ни одного совпадения

en: Search _backwards
ru: Найти _ранее

en: Case _Sensitive
ru: С учётом _регистра

en: _Wrap Search
ru: Перенос

en: Find
ru: Найти

en: <b>Size</b>
ru: <b>Размер</b>

note: Width
en: _Width:
ru: _Ширина:

en: _Size:
ru: _Размер:

en: <b>Style</b>
ru: <b>Стиль</b>

en: _Alignment:
ru: _Выравнивание:

note: Shaded
en: S_haded
ru: З_атенение

en: Rule properties
ru: Свойства линии

en: <b>General</b>
ru: <b>Общие</b>

en: _Source:
ru: _Источник:

en: _Height:
ru: _Высота:

en: Preserve aspect ratio
ru: Сохранение соотношения сторон

en: _X-Padding:
ru: _Горизонтальный отступ:

en: _Y-Padding:
ru: _Вертикальный отступ:

en: _Border:
ru: _Граница:

en: <b>Link</b>
ru: <b>Ссылка</b>

en: _Test URL…
ru: _Тестовый URL…

en: Image Properties
ru: Свойства изображения

en: _Remove Link
ru: _Удалить ссылку

en: Link Properties
ru: Свойства ссылки

en: Perforated Paper
ru: Перфорированная бумага

en: Blue Ink
ru: Синие чернила

en: Paper
ru: Бумага

en: Ribbon
ru: Лента

en: Midnight
ru: Полночь

en: Draft
ru: Черновик

en: Graph Paper
ru: Миллиметровая бумага

note: == Colors ==
en: Colors
ru: Цвета

en: _Text:
ru: _Текст:

en: _Link:
ru: _Ссылка:

en: _Visited Link:
ru: _Посещённая ссылка:

en: _Background:
ru: _Фон:

note: == Text ==
en: Text
ru: Текст

en: _Font Name:
ru: Название шрифта:

note: == Background Image ==
en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: _Template:
ru: _Шаблон:

en: Select a file
ru: Выбрать файл

en: _Custom:
ru: _Другое:

en: Page Properties
ru: Свойства страницы

en: _Style:
ru: _Стиль:

en: <b>Alignment</b>
ru: <b>Выравнивание</b>

en: Paragraph Properties
ru: Свойства абзаца

en: %d occurrence replaced | %d occurrences replaced
ru[0]: %d случай заменён
ru[1]: %d случая заменено
ru[2]: %d случаев заменено

en: R_eplace:
ru: _Заменить:

en: _With:
ru: _С:

en: _Case sensitive
ru: С _учётом регистра

en: Wra_p search
ru: Пои_ск с переносами

en: _Skip
ru: _Пропустить

en: _Replace
ru: _Заменить

en: Replace _All
ru: Заменить вс_е

[ctx: dialog-title]
en: Replace
ru: Заменить

en: <b>Suggestions for “%s”</b>
ru: <b>Варианты для «%s»</b>

en: <b>Suggestions</b>
ru: <b>Варианты</b>

note: Replace
en: Replace
ru: Заменить

note: Replace All
en: Replace All
ru: Заменить все

note: Ignore
en: Ignore
ru: Игнорировать

note: Skip
en: Skip
ru: Пропустить

note: Back
en: Back
ru: Назад

en: <b>Dictionary</b>
ru: <b>Словарь</b>

note: Add Word button
en: Add word
ru: Добавить слово

en: Spell Checking
ru: Проверка орфографии

en: _Rows:
ru: _Строки:

en: C_olumns:
ru: _Столбцы:

en: _Spacing:
ru: _Интервал:

en: _Padding:
ru: _Отступ:

en: _Color:
ru: _Цвет:

en: Image:
ru: Изображение:

en: Table Properties
ru: Свойства таблицы

en: Si_ze:
ru: Ра_змер:

en: Text Properties
ru: Свойства текста

en: Choose the file that you want to import into Evolution, and select what type of file it is from the list.
ru: Выберите импортируемый в Evolution файл и выберите тип файла из списка.

en: File _type:
ru: _Тип файла:

en: Pre_view:
ru: Предварительный _просмотр:

en: Choose the destination for this import
ru: Выберите назначение для этого импорта

en: Choose the type of importer to run:
ru: Выберите тип импортёра:

en: Import data and settings from _older programs
ru: Импорт данных и настроек из _старых программ

en: Import a _single file
ru: Импорт _одного файла

en: Please select the information that you would like to import:
ru: Укажите, какую информацию вы хотите импортировать:

en: Evolution checked for settings to import from the following applications: Pine, Netscape, Elm, iCalendar, KMail. No importable settings found. If you would like to try again, please click the “Back” button.
ru: Evolution проверило параметры для импорта из следующих приложений: Pine, Netscape, Elm, iCalendar, KMail. Не найдено параметров, которые можно было бы импортировать. Если вы хотите попробовать ещё раз, нажмите клавишу «Назад».

en: From %s:
ru: Из %s:

note: Install a custom "Cancel Import" button.
en: _Cancel Import
ru: _Отменить импорт

en: Preview data to be imported
ru: Предпросмотр данных для импортирования

en: Import Data
ru: Импорт данных

en: Select what type of file you want to import from the list.
ru: Выберите тип файла из списка для импортирования.

en: Evolution Import Assistant
ru: Мастер импорта Evolution

en: Import Location
ru: Адрес для импорта

en: Welcome to the Evolution Import Assistant.
    With this assistant you will be guided through the process of importing external files into Evolution.
ru: Добро пожаловать в мастер импорта Evolution.
    Этот мастер проведёт вас через процесс импорта внешних файлов в Evolution.

en: Importer Type
ru: Тип импортера

en: Select Information to Import
ru: Выберите информацию для импорта

en: Select a File
ru: Выберите файл

en: Click “Apply” to begin importing the file into Evolution.
ru: Нажмите «Применить» для начала импорта файлов в Evolution.

note: Translators: This is part of
en: minutes
ru: минуты

en: hours
ru: часы

note: Translators: This is the last part of the sentence: * "Purge events older than <<spin-button>> days"
en: days
ru: дни

en: Autogenerated
ru: Автоматически сгенерированная

en: Close
ru: Закрыть

en: _Save and Close
ru: Со_хранить и закрыть

en: Edit Signature
ru: Изменить подпись

en: Save
ru: Сохранить

en: _Signature Name:
ru: _Имя подписи:

en: Add _Script
ru: Добавить _скрипт

en: Add Signature Script
ru: Добавление скрипта подписи

en: Edit Signature Script
ru: Редактирование скрипта подписи

en: The output of this script will be used as your
    signature. The name you specify will be used
    for display purposes only.
ru: Вывод этого скрипта будет использоваться
    в качестве вашей подписи. Имя, указанное вами,
    будет использоваться только для отображения.

en: S_cript:
ru: С_крипт:

en: Script file must be executable.
ru: Файл скрипта должен быть исполняемым.

en: World Map
ru: Карта мира

en: Mouse-based interactive map widget for selecting timezone. Keyboard users should instead select the timezone from the drop-down combination box below.
ru: Интерактивная карта для выбора часового пояса при помощи мыши. При помощи клавиатуры можно выбрать часовой пояс из выпадающего списка ниже.

en: _Write
ru: _Записать

en: _Preview
ru: _Предварительный просмотр

en: Add bold text
ru: Добавить полужирный текст

en: Add italic text
ru: Добавить курсивный текст

en: Insert a quote
ru: Вставить цитату

en: Insert code
ru: Вставить код

en: Add a link
ru: Добавить ссылку

en: Add a bullet list
ru: Добавить маркированный список

en: Add a numbered list
ru: Добавить нумерованный список

en: Add a header
ru: Добавить заголовок

en: Open online common mark documentation
ru: Открыть онлайн документацию по общей метке

en: Show preview beside text
ru: Показывать предпросмотр рядом с текстом

en: Could not open the link.
ru: Не удалось открыть ссылку.

en: Could not display help for Evolution.
ru: Не удалось показать справку по Evolution.

en: Opening calendar “%s”
ru: Открытие календаря «%s»

en: Opening memo list “%s”
ru: Открытие списка заметок «%s»

en: Opening task list “%s”
ru: Открытие списка задач «%s»

en: Opening address book “%s”
ru: Открытие адресной книги «%s»

en: _Do not show this message again
ru: _Не показывать больше это сообщение

en: This address book server might be unreachable or the server name may be misspelled or your network connection could be down.
ru: Возможно, сервер адресной книги недоступен, имя сервера может быть введено неправильно или соединение с сетью отсутствует.

en: Failed to set protocol version to LDAPv3 (%d): %s
ru: Не удалось установить версию протокола в LDAPv3 (%d): %s

en: Failed to set connection timeout option (%d): %s
ru: Не удалось установить параметр тайм-аута соединения (%d): %s

en: Failed to use STARTTLS (%d): %s
ru: Не удалось использовать STARTTLS (%d): %s

en: Failed to authenticate with LDAP server (%d): %s
ru: Не удалось проверить подлинность на сервере LDAP (%d): %s

en: This LDAP server may use an older version of LDAP, which does not support this functionality or it may be misconfigured. Ask your administrator for supported search bases.
    
    Detailed error (%d): %s
ru: Возможно, этот сервер использует устаревшую версию LDAP, которая не поддерживает необходимую функциональность, или же он неправильно настроен. Выясните у системного администратора, какие базы поиска поддерживает этот сервер.
    
    Описание ошибки (%d): %s

en: This LDAP server may use an older version of LDAP, which does not support this functionality or it may be misconfigured. Ask your administrator for supported search bases.
ru: Возможно, этот сервер использует устаревшую версию LDAP, которая не поддерживает необходимую функциональность, или же он неправильно настроен. Выясните у системного администратора, какие базы поиска поддерживает этот сервер.

en: Evolution had not been compiled with LDAP support
ru: Evolution было скомпилировано без поддержки LDAP

[ctx: language]
note: Translators: %s is the language ISO code.
en: Unknown (%s)
ru: Неизвестно (%s)

en: Click to call %s
ru: Нажмите, чтобы позвонить %s

en: Click to hide/unhide addresses
ru: Нажмите, чтобы показать/скрыть адреса

en: Go to the section %s of the message
ru: Перейти к разделу %s в сообщении

en: Go to the beginning of the message
ru: Перейти к началу сообщения

en: Click to open %s
ru: Нажмите, чтобы открыть %s

en: Show Contacts
ru: Отображение контактов

en: Address B_ook:
ru: _Адресная книга:

en: Cat_egory:
ru: _Категория:

en: _Search:
ru: _Поиск:

en: Any Category
ru: Любая категория

en: Co_ntacts
ru: _Контакты

en: Search
ru: Поиск

en: Select Contacts from Address Book
ru: Выберите контакты из адресной книги

note: To Translators: This would be similiar to "Expand MyList Inline" where MyList is a Contact List
en: E_xpand %s Inline
ru: _Развернуть контейнер %s

note: Copy Contact Item
en: Cop_y %s
ru: _Копировать %s

note: Cut Contact Item
en: C_ut %s
ru: _Вырезать %s

note: Edit Contact item
en: _Edit %s
ru: _Изменить %s

en: _Delete %s
ru: _Удалить %s

en: Evolution is currently online.  Click this button to work offline.
ru: Evolution сейчас подключен к сети. Нажмите на эту кнопку для перехода в автономный режим.

en: Evolution is currently offline.  Click this button to work online.
ru: Evolution сейчас работает в автономном режиме. Нажмите на эту кнопку для подключения к сети.

en: Evolution is currently offline because the network is unavailable.
ru: Evolution сейчас работает в автономном режиме, потому что сеть недоступна.

en: Keyring key is unusable: no user or host name
ru: Невозможно использовать ключ: не указан пользователь или имя узла

en: You have the Caps Lock key on.
ru: Включён Caps Lock.

en: _Remember this passphrase
ru: _Запомнить пароль

en: _Remember this passphrase for the remainder of this session
ru: _Запомнить этот пароль для напоминателя этого сеанса

en: _Remember this password
ru: _Запомнить пароль

en: _Remember this password for the remainder of this session
ru: _Запомнить этот пароль для напоминателя этого сеанса

en: Help
ru: Справка

en: Evolution Preferences
ru: Параметры Evolution

en: An error occurred while printing
ru: Во время печати возникла ошибка

en: The printing system reported the following details about the error:
ru: От системы печати получены следующие детали:

en: The printing system did not report any additional details about the error.
ru: Система печати не предоставила подробностей о причине ошибки.

en: _Method:
ru: _Метод:

en: Defer to Desktop Settings
ru: Предпочитать параметры рабочего стола

en: _Open Desktop Settings
ru: _Открыть параметры рабочего стола

en: Manual
ru: Руководство

en: _HTTP Proxy:
ru: Прокси _HTTP:

en: H_TTPS Proxy:
ru: Прокси H_TTPS:

en: _Socks Proxy:
ru: Прокси _Socks:

en: _Ignore Hosts:
ru: _Игнорировать узлы:

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Configuration _URL:
ru: Конфигурационный _URL:

en: No proxy
ru: Без прокси

en: Use a direct connection, no proxying required.
ru: Использовать прямое подключение, прокси не требуется.

en: Switch to Basic Proxy Preferences
ru: Переключиться на основные параметры прокси

en: Switch to Advanced Proxy Preferences
ru: Переключиться на расширенные параметры прокси

en: Apply custom proxy settings to these accounts:
ru: Применить пользовательские параметры прокси для этих учётных записей:

en: <b>Advanced Proxy Preferences</b> lets you define alternate network proxies and apply them to specific accounts
ru: <b>Расширенные параметры прокси</b> позволяют определять альтернативные прокси и применять их к определённым учётным записям

en: Custom Proxy
ru: Другой прокси

en: Create a new proxy profile
ru: Создать новый профиль прокси

en: Delete the selected proxy profile
ru: Удалить выбранный профиль прокси

en: Add Rule
ru: Добавить правило

en: Edit Rule
ru: Изменить правило

en: Matches: %u
ru: Совпадения: %u

en: Close the find bar
ru: Закрыть панель поиска

en: Fin_d:
ru: _Найти:

en: Clear the search
ru: Очистить поиск

en: Find the previous occurrence of the phrase
ru: Найти предыдущее совпадение с фразой

en: Find the next occurrence of the phrase
ru: Найти следующее совпадение с фразой

en: Mat_ch case
ru: _Учитывать регистр

en: Reached bottom of page, continued from top
ru: Достигнут конец страницы, продолжено с начала

en: Reached top of page, continued from bottom
ru: Достигнут верх страницы, продолжено снизу

en: When de_leted:
ru: Когда уда_лено:

en: Standard
ru: Стандартный

en: Proprietary
ru: Личный

en: Secret
ru: Секретное

en: Top Secret
ru: Совершенно секретно

en: For Your Eyes Only
ru: Только для ваших глаз

[ctx: send-options]
note: Translators: Used in send options dialog
en: None
ru: Нет

en: Mail Receipt
ru: Сообщение о доставке

en: Send Options
ru: Параметры отправки

en: R_eply requested
ru: _Запрошен ответ

[ctx: ESendOptionsWithin]
note: Translators: This is part of
en: Wi_thin
ru: _В течение

[ctx: ESendOptionsWithin]
note: Translators: This is part of
en: days
ru: дни

en: _When convenient
ru: _Когда удобно

note: To translators: This means Delay the message delivery for some time
en: _Delay message delivery
ru: _Отложить доставку сообщения

[ctx: ESendOptionsAfter]
note: Translators: This is part of
en: _After
ru: _После

[ctx: ESendOptionsAfter]
note: Translators: This is part of
en: days
ru: дни

en: _Set expiration date
ru: _Установить срок актуальности

[ctx: ESendOptions]
note: Translators: This is part of
en: _Until
ru: _До

en: Delivery Options
ru: Параметры доставки

en: _Priority:
ru: _Приоритет:

en: _Classification:
ru: _Классификация:

en: Gene_ral Options
ru: Общие па_раметры

en: Creat_e a sent item to track information
ru: _Создать отправленный элемент для отслеживания информации

en: _Delivered
ru: _Доставлено

en: Deli_vered and opened
ru: Доста_влено и открыто

en: _All information
ru: _Все сведения

en: A_uto-delete sent item
ru: А_втоматически удалять отправленные элементы

en: Status Tracking
ru: Отслеживание состояния

en: _When opened:
ru: _Когда открыто:

en: When decli_ned:
ru: При _отказе:

en: When co_mpleted:
ru: При _завершении:

en: When acce_pted:
ru: _При получении:

en: Return Notification
ru: Извещение о доставке

en: Sta_tus Tracking
ru: О_тслеживание состояния

en: Type:
ru: Тип:

en: Name:
ru: Имя:

en: Name cannot be empty
ru: Имя не может быть пустым

note: Translators: This is the first of a sequence of widgets: * "Refresh every [NUMERIC_ENTRY] [TIME_UNITS_COMBO]"
en: Refresh every
ru: Обновлять каждые

en: Refresh content on metered network
ru: Обновлять содержимое в сети с ограниченным трафиком

en: Use a secure connection
ru: Использовать безопасное соединение

en: Unset _trust for SSL/TLS certificate
ru: Снять _доверие сертификату SSL/TLS

en: User:
ru: Пользователь:

en: Show
ru: Показать

en: Group name
ru: Имя группы

en: _Hide
ru: _Скрыть

en: _Show
ru: _Показать

en: Manage Groups
ru: Управление группами

en: Available Groups:
ru: Доступные группы:

en: Select destination
ru: Выберите назначение

note: no suggestions. Put something in the menu anyway...
en: (no suggestions)
ru: (нет вариантов)

en: More…
ru: Ещё…

note: + Add to Dictionary
en: Add “%s” to Dictionary
ru: Добавить «%s» в словарь

note: - Ignore All
en: Ignore All
ru: Игнорировать всё

en: Spelling Suggestions
ru: Предложения правописания

en: A file named “{0}” already exists. Do you want to replace it?
ru: Файл с именем «{0}» уже существует. Заменить его?

en: The file already exists in “{0}”. Replacing it will overwrite its contents.
ru: Файл уже существует в «{0}». Его замена приведёт к полной перезаписи его содержимого.

en: Cannot save file “{0}”.
ru: Не удалось сохранить файл «{0}».

en: Cannot open file “{0}”.
ru: Не удалось открыть файл «{0}».

en: Failed to remove data source “{0}”.
ru: Не удалось удалить источник данных «{0}».

en: The reported error was “{1}”.
ru: Ошибка «{1}».

en: Failed to update data source “{0}”.
ru: Не удалось обновить источник данных «{0}».

en: Failed to delete resource “{0}”.
ru: Не удалось удалить ресурс «{0}».

en: The address book backend servicing “{0}” has quit unexpectedly.
ru: Модуль адресной книги, обслуживающий «{0}», неожиданно завершил работу.

en: Some of your contacts may not be available until Evolution is restarted.
ru: Некоторые ваши контакты будут недоступны, пока вы не перезапустите Evolution.

en: The calendar backend servicing “{0}” has quit unexpectedly.
ru: Модуль календаря, обслуживающий «{0}», неожиданно завершил работу.

en: Some of your appointments may not be available until Evolution is restarted.
ru: Некоторые ваши встречи будут недоступны, пока вы не перезапустите Evolution.

en: The memo list backend servicing “{0}” has quit unexpectedly.
ru: Модуль списка заметок, обслуживающий «{0}», неожиданно завершил работу.

en: Some of your memos may not be available until Evolution is restarted.
ru: Некоторые ваши заметки будут недоступны, пока вы не перезапустите Evolution.

en: The task list backend servicing “{0}” has quit unexpectedly.
ru: Модуль списка задач, обслуживающий «{0}», неожиданно завершил работу.

en: Some of your tasks may not be available until Evolution is restarted.
ru: Некоторые ваши задачи будут недоступны, пока вы не перезапустите Evolution.

en: The address book backend servicing “{0}” encountered an error.
ru: Модуль адресной книги, обслуживающий «{0}», зафиксировал ошибку.

en: The calendar backend servicing “{0}” encountered an error.
ru: Модуль календаря, обслуживающий «{0}», зафиксировал ошибку.

en: The memo list backend servicing “{0}” encountered an error.
ru: Модуль списка заметок, обслуживающий «{0}», зафиксировал ошибку.

en: The task list backend servicing “{0}” encountered an error.
ru: Модуль списка задач, обслуживающий «{0}», зафиксировал ошибку.

en: Something has gone wrong
ru: Что-то пошло не так

en: A WebKitWebProcess crashed when displaying the content. You can try again by reopening the window. If the issue persists, please file a bug report in GNOME GitLab.
ru: При отображении содержимого произошел сбой WebKitWebProcess. Повторите попытку, открыв окно заново. Если проблема не устранена, отправьте отчёт об ошибке в GitLab GNOME.

en: Are you sure you want to delete remote collection “{0}”?
ru: Действительно удалить удалённую (не локальную) коллекцию «{0}»?

en: This will permanently remove the collection “{0}” from the server. Are you sure you want to proceed?
ru: Это приведёт к безвозвратному удалению коллекции «{0}» с сервера. Действительно продолжить?

en: Failed to refresh list of account sources
ru: Не удалось обновить список источников учётной записи

en: click to add
ru: нажмите, чтобы добавить

en: Move selected column names to top
ru: Переместить выделенные имена столбцов вверх

en: Move selected column names up one row
ru: Переместить выделенные имена столбцов на одну строку вверх

en: Move selected column names down one row
ru: Переместить выделенные имена столбцов на одну строку вниз

en: Move selected column names to bottom
ru: Переместить выделенные имена столбцов вниз

en: Select all column names
ru: Выделить все имена столбцов

en: (Ascending)
ru: (по возрастанию)

en: (Descending)
ru: (по убыванию)

en: Not sorted
ru: Без сортировки

en: No grouping
ru: Без группирования

en: Show Fields
ru: Показывать поля

en: Choose the order of information to appear in the message list.
ru: Выберите порядок появления информации в списке сообщений.

en: Clear _All
ru: Очистить _все

en: _Show field in View
ru: _Отображать это поле

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Group Items By
ru: Группировать элементы по

en: Show _field in View
ru: Показывать _поле при просмотре

en: Then By
ru: Затем по

en: Show field i_n View
ru: Показывать п_оле при просмотре

en: Show field in _View
ru: Показывать по_ле при просмотре

en: Sort
ru: Сортировать

en: Clear All
ru: Очистить все

en: Sort Items By
ru: Сортировать элементы по

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Sort...
ru: _Упорядочить…

en: _Group By...
ru: _Группировать по…

en: _Fields Shown...
ru: Отображаемые _поля…

en: To add a column to your table, drag it into
    the location in which you want it to appear.
ru: Чтобы добавить столбец в таблицу,
    перетащите его в нужное место.

en: Add a Column
ru: Добавить столбец

note: Translators: This text is used as a special row when an ETable * has turned on grouping on a column, which has set a title. * The first %s is replaced with a column title. * The second %s is replaced with an actual  group value. * Finally the %d is replaced with count of items in this group. * Examp
en: %s: %s (%d item) | %s: %s (%d items)
ru[0]: %s: %s (%d элемент)
ru[1]: %s: %s (%d элемента)
ru[2]: %s: %s (%d элементов)

note: Translators: This text is used as a special row when an ETable * has turned on grouping on a column, which doesn't have set a title. * The %s is replaced with an actual group value. * The %d is replaced with count of items in this group. * Example: "Smith (13 items)"
en: %s (%d item) | %s (%d items)
ru[0]: %s (%d элемент)
ru[1]: %s (%d элемента)
ru[2]: %s (%d элементов)

en: Customize Current View
ru: Настроить текущий вид

en: Sort _Ascending
ru: Упорядочить по возрас_танию

en: Sort _Descending
ru: Упорядочить по убыв_анию

en: _Reset sort
ru: _Сброс упорядочивания

en: Group By This _Field
ru: Группировать по этому _полю

en: Group By _Box
ru: _Группировать по ящику

en: Remove This _Column
ru: Убрать этот стол_бец

en: Add a C_olumn…
ru: Добавить _столбец…

en: A_lignment
ru: Выр_авнивание

en: B_est Fit
ru: Луч_шее заполнение

en: Format Column_s…
ru: Формат _столбцов…

en: Custo_mize Current View…
ru: Настроить текущий вид…

en: _Sort By
ru: _Сортировать по

note: Custom
en: _Custom
ru: _Другой

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Input Methods
ru: Методы ввода

en: Select a Time Zone
ru: Выбор часового пояса

en: Use the left mouse button to zoom in on an area of the map and select a time zone.
    Use the right mouse button to zoom out.
ru: Используйте левую кнопку мыши для увеличения области на карте и выберите часовой пояс.
    Используйте правую кнопку для уменьшения области.

en: Time Zones
ru: Часовые пояса

en: _Selection
ru: _Выделение

en: Timezone drop-down combination box
ru: Выпадающий список с часовыми поясами

en: Enter a URL here
ru: Введите адрес URL

en: Evolution Source Viewer
ru: Просмотр кода

note: Translators: The name that is displayed in the user interface
en: Display Name
ru: Отображаемое имя

en: Flags
ru: Метки

en: Identity
ru: Учётная запись

en: Address book
ru: Адресная книга

en: Events
ru: События

en: Loading…
ru: Загрузка…

en: Searching collection children…
ru: Поиск вложенных коллекций…

en: Failed to search for collection children
ru: Не удалось найти вложенные коллекции

en: Searching for user home, please wait…
ru: Поиск домашнего адреса пользователя, ждите…

en: Failed to search for user home
ru: Не удалось найти домашний адрес пользователя

en: At least one component type should be set
ru: Необходимо установить хотя бы один тип компонента

en: Failed to get selected collection HREF
ru: Не удалось получить ссылки выделенной коллекции

en: Failed to save changes
ru: Не удалось сохранить изменения

en: Creating new book…
ru: Создание новой книги…

en: Failed to create new book
ru: Не удалось создать новую книгу

en: Creating new calendar…
ru: Создание нового календаря…

en: Failed to create new calendar
ru: Не удалось создать новый календарь

en: Creating new collection…
ru: Создание новой коллекции…

en: Failed to create new collection
ru: Не удалось создать новую коллекцию

en: It is not allowed to create book under another book or calendar
ru: Нельзя создать книгу внутри другой адресной книги или календаря

note: if (button == webdav_browser->priv->create_calendar_button)
en: It is not allowed to create calendar under another book or calendar
ru: Нельзя создать календарь внутри другой книги или календаря

en: Deleting book…
ru: Удаление книги…

en: Failed to delete book
ru: Не удалось удалить адресную книгу

en: Deleting calendar…
ru: Удаление календаря…

en: Failed to delete calendar
ru: Не удалось удалить календарь

en: Deleting collection…
ru: Удалить коллекции…

en: Failed to delete collection
ru: Не удалось удалить коллекцию

note: Translators: It's 'order' as 'sorting order'
en: _Order:
ru: По_рядок:

en: Use -1 to not set the sort order
ru: Используйте -1, чтобы не устанавливать порядок сортировки

en: For Components:
ru: Для компонентов:

en: _Events
ru: _События

en: WebDAV server:
ru: Сервер WebDAV:

en: Create _Book
ru: Создать _адресную книгу

en: Create _Calendar
ru: Создать _календарь

en: Create Collectio_n
ru: Создать колле_кцию

en: _Copy Link Location
ru: _Копировать ссылку

en: _Copy Email Address
ru: _Копировать адрес эл. почты

en: Copy _Raw Email Address
ru: Копировать адрес _эл. почты

en: Copy the raw email address to the clipboard
ru: Копировать адрес эл. почты в буфер обмена

en: _Copy Image
ru: _Копировать изображение

en: Copy the image to the clipboard
ru: Копировать изображение в буфер обмена

en: Save _Image…
ru: Сохранить _изображение…

en: Save the image to a file
ru: Сохранить изображение в файл

en: Search _Web…
ru: Поиск в _интернете…

en: Search the Web with the selected text
ru: Поиск в интернете по выбранному тексту

en: Select all text and images
ru: Выделить весь текст и изображения

en: Copying image to clipboard
ru: Копирование изображения в буфер обмена

en: Save Image
ru: Сохранить изображение

en: Saving image to “%s”
ru: Сохранение изображения в «%s»

en: Cannot get URI “%s”, do not know how to download it.
ru: Не удалось получить URI «%s», загрузка приостановлена.

en: Undo “Insert text”
ru: Отменить «вставить текст»

en: Redo “Insert text”
ru: Повторить «вставить текст»

en: Undo “Delete text”
ru: Отменить «удалить текст»

en: Redo “Delete text”
ru: Повторить «удалить текст»

en: Missing date.
ru: Отсутствует дата.

en: You must choose a date.
ru: Необходимо указать дату.

en: Missing filename.
ru: Отсутствует имя файла.

en: You must specify a filename.
ru: Необходимо указать имя файла.

en: File “{0}” does not exist or is not a regular file.
ru: Файл «{0}» не существует или не может быть прочитан.

en: Bad regular expression “{0}”.
ru: Неверный формат регулярного выражения «{0}».

en: Could not compile regular expression “{1}”.
ru: Не удалось откомпилировать регулярное выражение «{1}».

en: Missing name.
ru: Отсутствует имя.

en: You must name this filter.
ru: Этому фильтру необходимо присвоить имя.

en: Name “{0}” already used.
ru: Имя «{0}» уже используется.

en: Please choose another name.
ru: Выберите другое имя.

en: Missing condition.
ru: Отсутствует условие.

en: Filter should have at least one condition.
ru: Фильтр должен иметь хотя бы одно условие.

en: Missing value.
ru: Отсутствует значение.

en: One or more values cannot be empty.
ru: Одно или несколько значений не могут быть пустыми.

en: Are you sure you want to remove rule “{0}”?
ru: Действительно удалить правило «{0}»?

en: _Keep
ru: _Сохранять

en: the current time
ru: текущее время

en: the time you specify
ru: время, указанное вами

en: a time relative to the current time
ru: время относительно текущего времени

en: seconds
ru: секунд

en: weeks
ru: недели

en: months
ru: месяцы

en: years
ru: годы

en: ago
ru: тому назад

en: in the future
ru: в будущем

en: Compare against
ru: Сравнивать с

en: The message’s date will be compared against
    the current time when filtering occurs.
ru: Дата сообщения будет сравниваться относительно
    текущего времени запуска фильтра.

en: The message’s date will be compared against
    the beginning of the specified day.
ru: Дата сообщения будет сравниваться относительно
    начала указанного дня.

en: The message’s date will be compared against
    a time relative to when filtering occurs.
ru: Дата сообщения будет сравниваться относительно
    времени запуска фильтра.

en: Show filters for mail:
ru: Показать фильтры для почты:

en: _Filter Rules
ru: _Правила фильтра

en: Rule Name
ru: Название правила

en: Table Cell
ru: Ячейка таблицы

note: Translators: description of a "popup" action
en: popup a child
ru: создать контекстное окно

note: Translators: description of an "edit" action
en: begin editing this cell
ru: начать изменение этой ячейки

note: Translators: description of a "toggle" action
en: toggle the cell
ru: переключить ячейку

note: Translators: description of an "expand" action
en: expands the row in the ETree containing this cell
ru: расширить строку в ETree, содержащую эту ячейку

note: Translators: description of a "collapse" action
en: collapses the row in the ETree containing this cell
ru: сворачивает строку в ETree, содержащую эту ячейку

en: click
ru: нажмите

en: sort
ru: сортировка

en: Save Current View
ru: Сохранить текущий вид

en: _Create new view
ru: _Создать новый режим просмотра

en: _Replace existing view
ru: _Заменить существующий режим просмотра

en: Do you wish to save your changes?
ru: Сохранить изменения?

en: This signature has been changed, but has not been saved.
ru: Подпись была изменена, но не была сохранена.

en: _Discard changes
ru: _Отклонить изменения

en: Blank Signature
ru: Пустая подпись

en: Please provide a unique name to identify this signature.
ru: Пожалуйста, укажите уникальное имя для идентификации этой подписи.

en: Unable to copy image to clipboard.
ru: Не удалось скопировать изображение в буфер обмена.

en: Unable to save image.
ru: Не удалось сохранить изображение.

en: Could not load signature.
ru: Не удалось загрузить подпись.

en: Could not save signature.
ru: Не удалось сохранить подпись.

en: Could not get selected text.
ru: Не удалось получить выделенный текст.

en: Saving message to folder “%s”
ru: Сохранение сообщения в папку «%s»

en: Forwarded messages
ru: Пересылаемые сообщения

en: Retrieving %d message | Retrieving %d messages
ru[0]: Получение %d сообщения
ru[1]: Получение %d сообщений
ru[2]: Получение %d сообщений

en: Scanning messages for duplicates
ru: Поиск дубликатов в выделенных сообщениях

en: Removing folder “%s”
ru: Удаление папки «%s»

en: File “%s” has been removed.
ru: Файл «%s» был удалён.

en: File has been removed.
ru: Файл удалён.

en: Removing attachments
ru: Удаление вложений

en: Saving %d message | Saving %d messages
ru[0]: Сохранение %d сообщения
ru[1]: Сохранение %d сообщений
ru[2]: Сохранение %d сообщений

en: Invalid folder URI “%s”
ru: Недопустимый URI папки «%s»

note: Some local folders
en: Inbox
ru: Входящие

note: E_MAIL_LOCAL_FOLDER_INBOX
en: Drafts
ru: Черновики

note: E_MAIL_LOCAL_FOLDER_DRAFTS
en: Outbox
ru: Исходящие

note: E_MAIL_LOCAL_FOLDER_OUTBOX
en: Sent
ru: Отправленные

note: E_MAIL_LOCAL_FOLDER_SENT
en: Templates
ru: Шаблоны

en: User cancelled operation
ru: Пользователь отменил действие

en: No destination address provided, forwarding of the message has been cancelled.
ru: Не указан адрес получателя, пересылка сообщения отменена.

en: No identity found to use, forwarding of the message has been cancelled.
ru: Не найден идентификатор, пересылка сообщения отменена.

en: Corresponding source for service with UID “%s” not found
ru: Соответствующий источник для сервиса с UID «%s» не найден

en: Looking up recipient S/MIME certificates in address books…
ru: Искать S/MIME сертификаты получателя в адресных книгах…

en: Looking up recipient PGP keys in address books…
ru: Искать PGP ключи получателя в адресных книгах…

en: Waiting for “%s”
ru: Ожидание «%s»

en: No mail transport service available
ru: Почтовые транспортные службы недоступны

en: Posting message to “%s”
ru: Отправка сообщения в «%s»

en: Failed to apply outgoing filters: %s
ru: Ошибка применения фильтров исходящей почты: %s

en: Storing sent message to “%s”
ru: Сохранение отправленного сообщения в «%s»

en: Failed to append to %s: %s
    Appending to local “Sent” folder instead.
ru: Не удалось добавить в %s: %s
    Производится добавление в локальную папку «Отправленные».

en: Failed to append to local “Sent” folder: %s
ru: Не удалось добавить в локальную папку «Отправленные»: %s

en: Sending message
ru: Отправка сообщения

en: Disconnecting from “%s”
ru: Отключение от сети «%s»

en: Reconnecting to “%s”
ru: Повторное подключение к сети «%s»

en: Preparing account “%s” for offline
ru: Выполняется выход учётной записи «%s» из сети

en: Filtering Selected Messages
ru: Фильтрация выделенных сообщений

en: Failed to filter selected messages. One reason can be that folder location set in one or more filters is invalid. Please check your filters in Edit→Message Filters.
    Original error was: %s
ru: Не удалось отфильтровать выделенные сообщения. Одной из причин может быть то, что папка назначения, указанная в фильтрах, может быть неправильной. Проверьте фильтры (Правка->Фильтры сообщений).
    Исходная ошибка: %s

en: Fetching mail from “%s”
ru: Создано из сообщения от «%s»

en: Failed to apply outgoing filters. One reason can be that folder location set in one or more filters is invalid. Please check your filters in Edit→Message Filters.
    Original error was: %s
ru: Не удалось применить фильтры для исходящих сообщений. Одной из причин этого может быть то, что в фильтрах указана неверная папка назначения. Проверьте фильтры (Правка->Фильтры сообщений).
    Исходная ошибка: %s

en: Sending message %d of %d
ru: Отправка сообщения %d из %d

note: Translators: The string is distinguished by total * count of messages to be sent.  Failed messages is * always more than zero.
en: Failed to send a message | Failed to send %d of %d messages
ru[0]: Не удалось отправить %d из %d сообщение
ru[1]: Не удалось отправить %d из %d сообщений
ru[2]: Не удалось отправить %d из %d сообщений

en: Cancelled.
ru: Отменено.

en: Complete.
ru: Выполнено.

en: Moving messages to “%s”
ru: Перемещение сообщений в «%s»

en: Copying messages to “%s”
ru: Копирование сообщений в «%s»

en: Storing folder “%s”
ru: Папка для сохранения почты «%s»

en: Expunging and storing account “%s”
ru: Очистка и сохранение учётной записи «%s»

en: Storing account “%s”
ru: Сохранение учётной записи «%s»

en: Emptying trash in “%s”
ru: Очистка корзины в «%s»

en: Processing folder changes in “%s”
ru: Изменён параметр обработки папки «%s»

en: Could not create spool directory “%s”: %s
ru: Не удалось создать директорию печати «%s»: %s

en: Trying to movemail a non-mbox source “%s”
ru: Попытка переместить почту из не-mbox источника «%s»

note: Translators: This is a subject attribution for forwarded messages, used when there could not be used any subject. It results in "[Fwd: No Subject]" being used as a subject of the forwarded message.
en: No Subject
ru: (Без темы)

en: Forwarded message — %s
ru: Пересылаемое сообщение — %s

en: Forwarded message
ru: Пересылаемое сообщение

en: Setting up Search Folder: %s
ru: Настройка папки поиска: %s

en: Updating Search Folders for “%s : %s”
ru: Обновление папок поиска для «%s: %s»

note: Translators: The first %s is name of the affected * search folder(s), the second %s is the URI of the * removed folder. For more than one search folder is * each of them on a separate line, with four spaces * in front of its name, without quotes.
en: The Search Folder “%s” has been modified to account for the deleted folder
    “%s”. | The following Search Folders
    %s have been modified to account for the deleted folder
    “%s”.
ru[0]: Следующая папка поиска
    %s была изменена из-за удалённой папки
    «%s».
ru[1]: Следующие папки поиска
    %s были изменены из-за удалённой папки
    «%s».
ru[2]: Следующие папки поиска
    %s были изменены из-за удалённой папки
    «%s».

en: Open _Online Accounts
ru: Открыть «_Сетевые учётные записи»

en: This account was created through the Online Accounts service.
ru: Эта учётная запись была создана с помощью службы сетевых учётных записей.

en: _Reset Order
ru: _Сбросить порядок

en: You can drag and drop account names to reorder them.
ru: Вы можете перетаскивать учётные записи с помощью мыши, чтобы изменить их порядок.

en: De_fault
ru: _По умолчанию

en: Invalid URI: “%s”
ru: Недопустимый URI: «%s»

en: Host: %s:%d
ru: Хост: %s:%d

en: User: %s
ru: Пользователь: %s

en: Security method: %s
ru: Метод безопасности: %s

en: Authentication mechanism: %s
ru: Механизм проверки подлинности: %s

en: No email address provided
ru: Не указан адрес эл. почты

en: Missing domain in email address
ru: В адресе эл. почты не указан домен

en: IMAP server
ru: Сервер IMAP

en: POP3 server
ru: Сервер POP3

en: SMTP server
ru: SMTP сервер

en: Close this window
ru: Закрыть это окно

en: (No Subject)
ru: (Без темы)

en: Forward
ru: Перенаправить

note: Translators: "Group Reply" will reply either to a mailing list * (if possible and if that configuration option is enabled), or else * it will reply to all. The word "Group" was chosen because it covers * either of those, without too strongly implying one or the other.
en: Group Reply
ru: Ответить всем

en: Reply
ru: Ответить

note: GtkAssistant's back button label.
en: _Back
ru: _Назад

note: GtkAssistant sinks the floating button reference.
en: _Skip Lookup
ru: _Не выполнять поиск

en: Evolution Account Assistant
ru: Мастер учётных записей Evolution

en: _Revise Details
ru: _Просмотреть

en: Querying authentication types…
ru: Запрос типов аутентификации…

en: Check for Supported Types
ru: Проверить поддерживаемые типы

[ctx: ReplyForward]
en: Use global setting
ru: Использовать глобальные настройки

[ctx: ReplyForward]
en: Attachment
ru: Вложение

[ctx: ReplyForward]
en: Inline (Outlook style)
ru: Встроенный (в стиле Outlook)

[ctx: ReplyForward]
en: Quoted
ru: Цитата

[ctx: ReplyForward]
en: Do Not Quote
ru: Не цитировать

en: Use global setting
ru: Использовать глобальные настройки

en: Composing Messages
ru: Создание сообщений

en: Alway_s carbon-copy (cc) to:
ru: Всегда отправлять _копию на:

en: Always _blind carbon-copy (bcc) to:
ru: Всегда отправлять _скрытую копию на:

en: Re_ply style:
ru: _Обратный адрес:

en: Lang_uage:
ru: _Язык:

en: Language for Reply and Forward attribution text
ru: Язык для ответа и переадресации

en: Start _typing at the bottom
ru: При ответе начинать _ввод после цитаты

en: _Keep signature above the original message
ru: Помещать подпись _над исходным сообщением при ответе

en: Message Receipts
ru: Отчёты

en: S_end message receipts:
ru: О_тправлять отчёты:

en: Never
ru: Никогда

en: Always
ru: Всегда

en: Ask for each message
ru: Спрашивать для каждого сообщения

en: Congratulations, your mail configuration is complete.
    
    You are now ready to send and receive email using Evolution.
    
    Click “Apply” to save your settings.
ru: Поздравляем, настройка почты завершена.
    
    Теперь всё готово для отправки и приёма электронных писем.
    
    Нажмите «Применить», чтобы сохранить параметры.

en: Done
ru: Готово

en: Checking server settings…
ru: Проверка настроек сервера…

en: Special Folders
ru: Особые папки

en: Draft Messages _Folder:
ru: Папка для _черновиков:

en: Choose a folder for saving draft messages.
ru: Выберите папку для сохранения черновиков.

en: Sent _Messages Folder:
ru: Папка _отправленных сообщений:

en: Choose a folder for saving sent messages.
ru: Выберите папку для сохранения отправленных сообщений.

en: Save s_ent messages into the Sent folder
ru: Сохранять _отправленные сообщения в папку «Отправленные»

en: S_ave replies and forwards in the folder of the original message
ru: _Сохранять ответы и пересылку в папке исходного сообщения

en: Archi_ve Folder:
ru: Архивна_я папка:

en: Choose a folder to archive messages to.
ru: Выберите папку для архивации сообщений.

en: _Templates Folder:
ru: Папка _шаблонов:

en: Choose a folder to use for template messages.
ru: Выберите папку для шаблонов сообщений.

en: _Restore Defaults
ru: По _умолчанию

en: _Lookup Folders
ru: _Папки поиска

en: Use a Real Folder for _Trash:
ru: Использовать настоящую папку для _корзины:

en: Choose a folder for deleted messages.
ru: Выберите папку для удалённых сообщений.

en: Use a Real Folder for _Junk:
ru: Использовать реальную папку для _спама:

en: Choose a folder for junk messages.
ru: Выберите папку для спама.

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Please enter your name and email address below. The “optional” fields below do not need to be filled in, unless you wish to include this information in email you send.
ru: Введите ниже ваше имя и адрес электронной почты. Дополнительные поля ниже не обязательны для заполнения, если только вы не хотите включать эти сведения в отправляемую вами почту.

en: The above name will be used to identify this account.
    Use for example, “Work” or “Personal”.
ru: Укажите имя, используемое для дальнейших обращений к этой учётной записи.
    Например, «Служебная» или «Личная».

en: Required Information
ru: Обязательная информация

en: Full Nam_e:
ru: _Полное имя:

en: Email _Address:
ru: _Электронная почта:

en: Optional Information
ru: Дополнительная информация

en: Re_ply-To:
ru: _Обратный адрес:

en: Or_ganization:
ru: О_рганизация:

en: Add Ne_w Signature…
ru: Добавить но_вую подпись…

en: A_liases:
ru: _Псевдонимы:

en: Edi_t
ru: Реда_ктировать

en: _Look up mail server details based on the entered e-mail address
ru: _Найти данные почтового сервера исходя из введённого адреса эл. почты

note: This is only a warning, not a blocker complete = complete && correct;
en: Full Name should not be empty
ru: Полное имя не может быть пустым

en: Email Address cannot be empty
ru: Адрес эл. почты не может быть пустым

en: Email Address is not a valid email
ru: Некорректный адрес электронной почты

en: Reply To is not a valid email
ru: Некорректный об_ратный адрес электронной почты

en: Account Name cannot be empty
ru: Имя учётной записи не может быть пустым

en: Looking up account details…
ru: Поиск данных об учётной записи…

en: Advanced Options
ru: Расширенные параметры

en: Checking for New Mail
ru: Проверка на наличие новой почты

en: Check for _new messages every
ru: Проверять _новую почту каждые

en: Receiving Options
ru: Параметры получения

en: Receiving Email
ru: Получение почты

en: Use sender e-mail address
ru: Использовать адрес эл. почты отправителя

en: General
ru: Общие

en: _Do not sign meeting requests (for Outlook compatibility)
ru: _Не подписывать запросы собраний (для совместимости с Outlook)

en: OpenPGP _Key ID:
ru: Идентификатор _ключа OpenPGP:

en: Si_gning algorithm:
ru: А_лгоритм подписи:

en: Al_ways sign outgoing messages when using this account
ru: _Всегда подписывать исходящие сообщения, когда используется эта учётная запись

en: Always enc_rypt outgoing messages when using this account
ru: Всегда шиф_ровать исходящие сообщения при использовании этой учётной записи

en: Always encrypt to _myself when sending encrypted messages
ru: Всегда ш_ифровать для себя при отправке зашифрованных сообщений

en: Ad_vanced Options
ru: _Расширенные параметры

en: Always _trust keys in my keyring when encrypting
ru: Всегда д_оверять ключам в моей связке ключей при шифровании

en: Prefer _inline sign/encrypt for plain text messages
ru: Отдавать предпочтение _встроенным подписи/шифрованию для текстовых сообщений

en: _Lookup keys for encryption in Web Key Directory (WKD)
ru: _Поиск ключей для шифрования в Каталоге веб-ключей (WKD)

en: Send own _public key in outgoing mails
ru: Отправлять собственный _открытый ключ в исходящих письмах

en: Advertise encryption is pre_ferred
ru: _Желательно оповещать о шифровании

en: Secure MIME (S/MIME)
ru: Безопасный MIME (S/MIME)

en: Sig_ning certificate:
ru: Се_ртификат подписи:

en: Select
ru: Выбрать

en: _Clear
ru: О_чистить

en: Signing _algorithm:
ru: _Алгоритм подписи:

en: Always sign outgoing messages when using this account
ru: Всегда подписывать исходящие сообщения для этой учётной записи

en: Encryption certificate:
ru: Сертификат шифрования:

en: Always encrypt outgoing messages when using this account
ru: Всегда шифровать исходящие сообщения при использовании  этой учётной записи

en: Always encrypt to myself when sending encrypted messages
ru: Всегда шифровать для себя при отправке зашифрованных сообщений

en: Sending Email
ru: Отправка почты

en: Server _Type:
ru: _Тип сервера:

en: Description:
ru: Описание:

en: This is a summary of the settings which will be used to access your mail.
ru: Это параметры, которые будут использоваться для доступа к вашей почте.

en: Personal Details
ru: Персональные данные

en: Full Name:
ru: Полное имя:

en: Email Address:
ru: Адрес эл. почты:

en: Receiving
ru: Получение

en: Sending
ru: Отправка

en: Server Type:
ru: Тип сервера:

en: Server:
ru: Сервер:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Security:
ru: Безопасность:

en: Cannot have both receiving and sending parts set to None
ru: Не удается настроить обе части: отправление и получение как «нет»

en: Account Summary
ru: Информация об учётной записи

en: Welcome to the Evolution Mail Configuration Assistant.
    
    Click “Next” to begin.
ru: Добро пожаловать в мастер настройки электронной почты Evolution.
    
    Чтобы приступить к настройке, нажмите «Продолжить».

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Account Editor
ru: Редактор учётной записи

en: _Add to Address Book…
ru: _Добавить в адресную книгу…

en: _To This Address
ru: _По этому адресу

en: _From This Address
ru: _С этого адреса

en: Send _Reply To…
ru: _Отправить ответ…

en: Send a reply message to this address
ru: Отправить ответ на этот адрес

en: Create Search _Folder
ru: _Создать папку поиска

en: Hid_e All
ru: Скрыть _все

en: _View Inline
ru: _Встроенный просмотр

en: Vie_w All Inline
ru: В_строенный просмотр для всех

en: _Zoom to 100%
ru: _Масштабировать до 100%

en: Zoom the image to its natural size
ru: Масштабировать изображение в натуральный размер

en: _Zoom to window
ru: _Масштабировать в рамках окна

en: Zoom large images to not be wider than the window width
ru: Масштабировать крупные изображения таким образом, чтобы они не были шире ширины окна

en: Create Folder
ru: Создать папку

en: Specify where to create the folder:
ru: Укажите, где создать папку:

en: C_reate
ru: С_оздать

en: Folder _name:
ru: _Имя папки:

en: Folder Sort Order
ru: Порядок сортировки для папки

en: Reset current level
ru: Сброс текущего уровня

en: Reset sort order in the current level to the defaults
ru: Сбросить порядок сортировки на текущем уровне к значениям по умолчанию

en: Reset all levels
ru: Сброс всех уровней

en: Reset sort order in all levels to their defaults
ru: Сбросить порядок сортировки на всех уровнях к значениям по умолчанию

[ctx: ffe]
note: Translators: This is a name of a flag, the same as all strings in the 'ffe' context. The translated value should not contain spaces.
en: Answered
ru: Отвечено

[ctx: ffe]
en: Deleted
ru: Удалено

[ctx: ffe]
en: Draft
ru: Черновик

[ctx: ffe]
en: Flagged
ru: Отмечено

[ctx: ffe]
en: Seen
ru: Прочитано

[ctx: ffe]
en: Attachment
ru: Вложение

[ctx: ffe]
en: no
ru: нет

[ctx: ffe]
en: not
ru: не

[ctx: ffe]
en: false
ru: ложный

en: Junk filtering software:
ru: ПО для фильтрации спама:

en: _Label name:
ru: _Название метки:

en: I_mportant
ru: _Важное

note: red
en: _Work
ru: _Работа

note: orange
en: _Personal
ru: _Личное

note: green
en: _To Do
ru: Д_ела

note: blue
en: _Later
ru: _Позже

en: Add Label
ru: Добавить метку

en: Edit Label
ru: Изменить метку

en: Note: Underscore in the label name is used
    as mnemonic identifier in menu.
ru: Примечание: символ подчёркивания в названии метки
    используется как мнемонический идентификатор в меню.

en: Color
ru: Цвет

en: Message Note
ru: Примечание

en: Cannot find message in its folder summary
ru: Не удалось найти сообщения в их общей папке

en: Failed to convert text to message
ru: Не удалось преобразовать текст в сообщение

en: Storing changes…
ru: Сохранение изменений…

en: Edit Message Note
ru: Редактировать примечание

en: Retrieving message…
ru: Получение сообщения…

en: Move selected headers to top
ru: Переместить выделенные заголовки вверх

en: Move selected headers up one row
ru: Переместить выделенные заголовки на одну строку вверх

en: Move selected headers down one row
ru: Переместить выделенные заголовки на одну строку вниз

en: Move selected headers to bottom
ru: Переместить выделенные заголовки вниз

en: Select all headers
ru: Выделить все заголовки

en: Header Name
ru: Название заголовка

en: Header Value
ru: Значение заголовка

en: Headers
ru: Заголовки

en: Page %d of %d
ru: Страница %d из %d

en: Move to Folder
ru: Переместить в папку

en: Copy to Folder
ru: Копировать в папку

en: _Move
ru: Пере_местить

en: C_opy
ru: _Копировать

en: Deleting message note…
ru: Удаление примечания…

en: Are you sure you want to mark %d message as Junk? | Are you sure you want to mark %d messages as Junk?
ru[0]: Вы уверены, что хотите пометить %d сообщение как спам?
ru[1]: Вы уверены, что хотите пометить %d сообщения как спам?
ru[2]: Вы уверены, что хотите пометить %d сообщений как спам?

en: The message will be shown in the Junk folder. | The messages will be shown in the Junk folder.
ru[0]: Сообщение будет отображаться в папке Спам.
ru[1]: Сообщения будут отображаться в папке Спам.
ru[2]: Сообщения будут отображаться в папке Спам.

en: _Do not ask me again.
ru: _Не спрашивать в следующий раз.

en: _Always ignore Reply-To: for mailing lists.
ru: _Всегда игнорировать обратный адрес для списков рассылки.

en: Failed to retrieve message:
ru: Не удалось получить сообщения:

en: Retrieving message “%s”
ru: Получение сообщения «%s»

en: A_dd Sender to Address Book
ru: _Добавить отправителя в адресную книгу

en: Add sender to address book
ru: Добавить отправителя в адресную книгу

en: _Archive
ru: _Архивировать

en: Move selected messages to the Archive folder for the account
ru: Переместить указанные сообщения учётной записи в соответствующую архивную папку

en: Check for _Junk
ru: Проверить на _спам

en: Filter the selected messages for junk status
ru: Фильтровать выбранные сообщения по состоянию «спам»

en: Assign C_olor…
ru: Назначить _цвет…

en: Assign color for the selected messages
ru: Добавить цвет для выбранных сообщений

en: Unse_t Color
ru: Сбросить цвет

en: Unset color for the selected messages
ru: Сбросить цвет для выбранных сообщений

en: _Copy to Folder…
ru: _Копировать в папку…

en: Copy selected messages to another folder
ru: Копировать выбранные сообщения в другую папку

en: _Delete Message
ru: _Удалить сообщение

en: Mark the selected messages for deletion
ru: Пометить выбранные сообщения для удаления

en: _Add note…
ru: _Добавить заметку…

en: Add a note for the selected message
ru: Добавить примечание для выбранного сообщения

en: Delete no_te
ru: Удалить за_метку

en: Delete the note for the selected message
ru: Удалить заметки для выбранных сообщений

en: _Edit note…
ru: _Редактировать заметку…

en: Edit a note for the selected message
ru: Редактировать заметку для выделенного сообщения

en: Create a Filter Rule for Mailing _List…
ru: Создать фильтр для _списка рассылки…

en: Create a rule to filter messages to this mailing list
ru: Создать правило для фильтрации сообщений в этот список рассылки

en: Create a Filter Rule for _Recipients…
ru: Создать фильтр для _получателей…

en: Create a rule to filter messages to these recipients
ru: Создать правило для фильтрации сообщений к этим получателям

en: Create a Filter Rule for Se_nder…
ru: Создать фильтр для _отправителя…

en: Create a rule to filter messages from this sender
ru: Создать правило для фильтрации сообщений от этого отправителя

en: Create a Filter Rule for _Subject…
ru: Создать фильтр для _темы…

en: Create a rule to filter messages with this subject
ru: Создать правило для фильтрации сообщений с этой темой

en: A_pply Filters
ru: Применить _фильтры

en: Apply filter rules to the selected messages
ru: Применить фильтры к выбранным сообщениям

en: _Find in Message…
ru: _Найти в сообщении…

en: Search for text in the body of the displayed message
ru: Поиск в тексте отображаемого сообщения

en: _Clear Flag
ru: О_чистить отметку

en: Remove the follow-up flag from the selected messages
ru: Снять метку «к исполнению» с выбранных сообщений

en: _Flag Completed
ru: _Метка «Завершено»

en: Set the follow-up flag to completed on the selected messages
ru: Установить метку «к исполнению» в значение «завершено» для выделенных сообщений

en: Follow _Up…
ru: К _исполнению…

en: Flag the selected messages for follow-up
ru: Отметить выделенные сообщения к исполнению

en: _Forward
ru: Пе_реслать

en: Forward the selected message to someone
ru: Перенаправить выбранное сообщение кому-либо

en: _Attached
ru: _Вложение

en: Forward the selected message to someone as an attachment
ru: Перенаправить выбранное сообщение кому-либо как вложение

en: Forward As _Attached
ru: Перенаправить как _вложенное

en: _Inline
ru: В_строенное

en: Forward the selected message in the body of a new message
ru: Перенаправить выбранное сообщение в теле нового сообщения

en: Forward As _Inline
ru: Перенаправить как вс_троенное

en: _Quoted
ru: _Цитирование

en: Forward the selected message quoted like a reply
ru: Перенаправить выбранное сообщение процитированным как при ответе

en: Forward As _Quoted
ru: Перенаправить как _цитируемое

en: _New Label
ru: _Новая метка

note: Translators: "None" is used in the message label context menu. *              It removes all labels from the selected messages.
en: N_one
ru: _Нет

en: _Load Images
ru: _Загрузить изображения

en: Force images in HTML mail to be loaded
ru: Включить загрузку картинок в почте в формате HTML

en: _Ignore Subthread
ru: _Игнорировать подветку

en: Mark new mails in a subthread as read automatically
ru: Помечать новые сообщения в этой подветке как прочитанные автоматически

en: _Ignore Thread
ru: _Игнорировать ветку

en: Mark new mails in this thread as read automatically
ru: Помечать новые сообщения в этой ветке как прочитанные автоматически

en: _Important
ru: _Важное

en: Mark the selected messages as important
ru: Отметить выделенные сообщения как важные

en: _Junk
ru: _Спам

en: Mark the selected messages as junk
ru: Отметить выделенные сообщения как спам

en: _Not Junk
ru: _Не спам

en: Mark the selected messages as not being junk
ru: Отметить выделенные сообщения как не спам

en: _Read
ru: _Прочитанное

en: Mark the selected messages as having been read
ru: Отметить выделенные сообщения как прочитанные

en: Do not _Ignore Subthread
ru: Не _игнорировать подветку

en: Do not mark new mails in a subthread as read automatically
ru: Не помечать новые сообщения в подветке как прочитанные автоматически

en: Do not _Ignore Thread
ru: Не _игнорировать ветку

en: Do not mark new mails in this thread as read automatically
ru: Не помечать новые сообщения в этой ветке как прочитанные автоматически

en: Uni_mportant
ru: _Неважное

en: Mark the selected messages as unimportant
ru: Отметить выделенные сообщения как неважные

en: _Unread
ru: _Непрочитанное

en: Mark the selected messages as not having been read
ru: Отметить выделенные сообщения как ещё не прочитанные

en: _Edit as New Message…
ru: _Редактировать как новое сообщение…

en: Open the selected messages in the composer for editing
ru: Открыть выделенные сообщения в редакторе для изменения

en: Compose _New Message
ru: Созд_ать новое сообщение

en: Open a window for composing a mail message
ru: Открыть окно для создания почтового сообщения

en: _Open in New Window
ru: _Открыть в новом окне

en: Open the selected messages in a new window
ru: Отправить выделенные сообщения в новом окне

en: _Move to Folder…
ru: _Переместить в папку…

en: Move selected messages to another folder
ru: Переместить выделенные сообщения в другую папку

en: _Next Message
ru: _Следующему сообщению

en: Display the next message
ru: Показать следующее сообщение

en: Next _Important Message
ru: Следующему _важному сообщению

en: Display the next important message
ru: Показать следующее важное сообщение

en: Next _Thread
ru: _Следующему обсуждению

en: Display the next thread
ru: Показать следующее обсуждение

en: Next _Unread Message
ru: Следующему _непрочитанному сообщению

en: Display the next unread message
ru: Показать следующее непрочитанное сообщение

en: _Previous Message
ru: Предыдущему _сообщению

en: Display the previous message
ru: Показать предыдущее сообщение

en: Pr_evious Important Message
ru: Предыдущему _важному сообщению

en: Display the previous important message
ru: Показать предыдущее важное сообщение

en: Previous T_hread
ru: Предыдущему _обсуждение

en: Display the previous thread
ru: Показать предыдущее обсуждение

en: P_revious Unread Message
ru: Предыдущему _непрочитанному сообщению

en: Display the previous unread message
ru: Показать предыдущее непрочитанное сообщение

en: Print this message
ru: Вывести на печать это сообщение

en: Preview the message to be printed
ru: Посмотреть вид сообщения на печати

en: Re_direct
ru: Пе_ренаправить

en: Redirect (bounce) the selected message to someone
ru: Переслать выбранное сообщение кому-либо от своего имени

en: Remo_ve Attachments
ru: Удалить _вложения

en: Remove attachments
ru: Удалить вложения

en: Remove Du_plicate Messages
ru: Удалить _дублируемые сообщения

en: Checks selected messages for duplicates
ru: Проверить выделенные сообщения на наличие дубликатов

en: Reply to _All
ru: Ответить _всем

en: Compose a reply to all the recipients of the selected message
ru: Ответить всем получателям выделенного сообщения

en: Al_ternative Reply…
ru: Аль_тернативный ответ…

en: Choose reply options for the selected message
ru: Выберите параметры ответа для выбранного сообщения

en: Reply to the mailing list, or to all recipients
ru: Ответить в список рассылки или всем получателям

en: Reply to _List
ru: Ответить в _список

en: Compose a reply to the mailing list of the selected message
ru: Ответить в список рассылки этого сообщения

en: _Reply to Sender
ru: О_тветить отправителю

en: Compose a reply to the sender of the selected message
ru: Ответить отправителю этого сообщения

en: Repl_y with Template
ru: Ответить с _шаблоном

en: _Save to File…
ru: _Сохранить в файл…

en: Save selected messages as an mbox file
ru: Сохранить выделенные сообщения как файл mbox

en: _Message Source
ru: _Исходный текст сообщения

en: Show the raw email source of the message
ru: Показать исходный текст сообщения

en: _Undelete Message
ru: В_осстановить сообщение

en: Undelete the selected messages
ru: Восстановить выделенные сообщения

en: _Normal Size
ru: _Обычный размер

en: Reset the text to its original size
ru: Установить размер текста в исходный

en: _Zoom In
ru: У_величить

en: Increase the text size
ru: Увеличить размер текста

en: Decrease the text size
ru: Уменьшить размер текста

en: Cre_ate
ru: Соз_дать

en: Ch_aracter Encoding
ru: Ко_дировка символов

en: F_orward As
ru: _Перенаправить как

en: _Label
ru: _Метка

en: _Group Reply
ru: _Ответить всем

en: _Go To
ru: Пе_рейти к

en: Mar_k As
ru: По_метить как

en: _Message
ru: Сооб_щение

en: _Zoom
ru: _Масштаб

en: Create a Search Folder from Mailing _List…
ru: Создать папку поиска из списка _рассылки…

en: Create a search folder for this mailing list
ru: Создать папку поиска для этого списка рассылки

en: Create a Search Folder from Recipien_ts…
ru: Создать папку поиска из _получателей…

en: Create a search folder for these recipients
ru: Создать папку поиска для этих получателей

en: Create a Search Folder from Sen_der…
ru: Создать папку поиска из _отправителей…

en: Create a search folder for this sender
ru: Создать папку поиска для этого отправителя

en: Create a Search Folder from S_ubject…
ru: Создать папку поиска из _темы…

en: Create a search folder for this subject
ru: Создать папку поиска для этой темы

en: Mark for Follo_w Up…
ru: Пометить к _исполнению…

en: Mark as _Important
ru: Пометить как _важное

en: Mark as _Junk
ru: Пометить как _спам

en: Mark as _Not Junk
ru: Пометить как _не спам

en: Mar_k as Read
ru: По_метить как прочитанные

en: Mark as Uni_mportant
ru: Пометить как нева_жное

en: Mark as _Unread
ru: Пометить как _непрочитанные

en: _Caret Mode
ru: Режим _каретки

en: Show a blinking cursor in the body of displayed messages
ru: Показывать мигающий курсор в теле отображаемых сообщений

en: All Message _Headers
ru: Все _заголовки сообщения

en: Show messages with all email headers
ru: Отображать сообщения со всеми заголовками

en: Retrieving message
ru: Загрузка сообщения

en: Delete
ru: Удалить

en: Next
ru: Следующее

en: Previous
ru: Предыдущее

en: Do not warn me again
ru: Не предупреждать больше об этом

en: Deleting messages in Junk folder “%s”…
ru: Удалить сообщения из папки спама «%s»…

en: Refreshing folder “%s”
ru: Обновить папку «%s»

en: Marking thread to be ignored
ru: Игнорировать ветку

en: Unmarking thread from being ignored
ru: Не игнорировать ветку

en: Marking subthread to be ignored
ru: Игнорировать подветку

en: Unmarking subthread from being ignored
ru: Не игнорировать подветку

en: Printing
ru: Печать

note: Translators: %s is replaced with a folder * name %u with count of duplicate messages.
en: Folder “%s” contains %u duplicate message. Are you sure you want to delete it? | Folder “%s” contains %u duplicate messages. Are you sure you want to delete them?
ru[0]: В папке «%s» находится %u дублируемое сообщение. Уверены, что хотите его удалить?
ru[1]: В папке «%s» находится %u дублируемых сообщения. Уверены, что хотите их удалить?
ru[2]: В папке «%s» находится %u дублируемых сообщений. Уверены, что хотите их удалить?

en: Save Message | Save Messages
ru[0]: Сохранить сообщение
ru[1]: Сохранить сообщения
ru[2]: Сохранить сообщения

note: Translators: This is part of a suggested file name * used when saving a message or multiple messages to * mbox format, when the first message doesn't have a * subject.  The extension ".mbox" is appended to the * string; for example "Message.mbox".
en: Message | Messages
ru[0]: Сообщение
ru[1]: Сообщения
ru[2]: Сообщений

en: Parsing message
ru: Разбор сообщения

en: Allow remote content for anyone from %s
ru: Разрешить удалённое (не локальное) содержимое для всех от %s

en: Allow remote content for %s
ru: Разрешить удалённое (не локальное) содержимое для %s

en: Allow remote content from %s
ru: Разрешить удалённое (не локальное) содержимое от %s

en: Do not show this message again
ru: Больше не показывать это сообщение

en: Load remote content
ru: Загрузить удалённое (не локальное) содержимое

en: You can download remote content manually, or set to remember to download remote content for this sender or used sites.
ru: Вы можете скачать удалённое содержимое вручную или сохранить настройку скачивать удалённое содержимое от этого отправителя или используемого сайта.

en: The message has no text content.
ru: В сообщении нет текстового содержимого.

en: Flag to Follow Up
ru: Пометить к исполнению

en: Cl_ear
ru: О_чистить

en: No Title
ru: Нет заголовка

en: Book '%s' not found
ru: Книга «%s» не найдена

en: No data source found for UID “%s”
ru: Для UID «%s» не найден источник данных

en: %s authentication failed
ru: Сбой при проверке подлинности %s

note: Translators: The %d is replaced with the actual count of recipients, which is always more than one.
en: Are you sure you want to send a message with %d To and CC recipients? | Are you sure you want to send a message with %d To and CC recipients?
ru[0]: Действительно отправить сообщение %d получателю «Кому» и «Копия»?
ru[1]: Действительно отправить сообщения %d получателям «Кому» и «Копия»?
ru[2]: Действительно отправить сообщения %d получателям «Кому» и «Копия»?

note: Translators: The %d is replaced with the actual count of recipients, which is always more than one.
en: You are trying to send a message to %d recipients in To and CC fields. This would result in all recipients seeing the email addresses of each other. In some cases this behaviour is undesired, especially if they do not know each other or if privacy is a concern. Consider adding recipients to the BCC field instead. | You are trying to send a message to %d recipients in To and CC fields. This would result in all recipients seeing the email addresses of each other. In some cases this behaviour is undesired, especially if they do not know each other or if privacy is a concern. Consider adding recipients to the BCC field instead.
ru[0]: Вы пытаетесь отправить сообщение %d получателю в поле «Кому» и «Копия». Это значит, что все получатели будут видеть адреса эл. почты друг друга. В некоторых случаях такое поведение неприемлемо, особенно, если они не знакомы между собой или из соображений безопасности. Возможно, вместо этого стоит добавить получателей в поле слепой копии.
ru[1]: Вы пытаетесь отправить сообщение %d получателям в поле «Кому» и «Копия». Это значит, что все получатели будут видеть адреса эл. почты друг друга. В некоторых случаях такое поведение неприемлемо, особенно, если они не знакомы между собой или из соображений безопасности. Возможно, вместо этого стоит добавить получателей в поле слепой копии.
ru[2]: Вы пытаетесь отправить сообщение %d получателям в поле «Кому» и «Копия». Это значит, что все получатели будут видеть адреса эл. почты друг друга. В некоторых случаях такое поведение неприемлемо, особенно, если они не знакомы между собой или из соображений безопасности. Возможно, вместо этого стоит добавить получателей в поле слепой копии.

en: Attachment changed | %d attachments changed
ru[0]: %d вложение изменено
ru[1]: %d вложения изменено
ru[2]: %d вложений изменено

en: Attachment “%s” changed after being added to the message. Do you want to send the message anyway?
ru: Вложение «%s» было изменено после добавления в сообщение. Вы всё равно хотите отправить сообщение?

en: One attachment changed after being added to the message. Do you want to send the message anyway? | %d attachments changed after being added to the message. Do you want to send the message anyway?
ru[0]: %d вложение было изменено после добавления его в сообщение. Вы всё равно хотите отправить сообщение?
ru[1]: %d вложения были изменены после добавления их в сообщение. Вы всё равно хотите отправить сообщение?
ru[2]: %d вложений были изменены после добавления их в сообщение. Вы всё равно хотите отправить сообщение?

note: This message is never removed from the camel operation, otherwise the GtkInfoBar hides itself and the user sees no feedback.
en: Waiting for attachments to load…
ru: Ожидание загрузки вложений…

note: Note to translators: this is the attribution string used * when quoting messages.  Each ${Variable} gets replaced * with a value.  To see a full list of available variables, * see mail/em-composer-utils.c:attribvars array.
en: On ${AbbrevWeekdayName}, ${Year}-${Month}-${Day} at ${24Hour}:${Minute} ${TimeZone}, ${Sender} wrote:
ru: В ${AbbrevWeekdayName}, ${Day}/${Month}/${Year} в ${24Hour}:${Minute} ${TimeZone}, ${Sender} пишет:

en: -------- Forwarded Message --------
ru: -------- Пересылаемое сообщение --------

en: -----Original Message-----
ru: -------- Исходное сообщение --------

[ctx: reply-attribution]
note: Translators: This is a reply attribution in the message reply subject. The %s is replaced with the subject of the original message. Both 'Re'-s in the 'reply-attribution' translation context should translate into the same string, the same as the ':' separator.
en: Re: %s
ru: Ответ: %s

en: an unknown sender
ru: неизвестный отправитель

en: Alternative Reply
ru: Альтернативный ответ

en: _Reply
ru: _Ответить

en: Recipients:
ru: Получатели:

en: Reply to _Sender
ru: Ответить _отправителю

en: Reply style:
ru: Стиль ответа:

note: Translators: This is for "Toolbar Icon Size: Default"
en: _Default
ru: По _умолчанию

en: Attach_ment
ru: Вложение

en: Inline (_Outlook style)
ru: Встроенный (в стиле _Outlook)

en: _Quote
ru: _Цитировать

en: Do _Not Quote
ru: Не цитировать

note: Translators: The text is followed by the format combo with values like 'Plain Text', 'HTML' and so on
en: _Format message in
ru: _Форматировать сообщение в

en: Apply t_emplate
ru: Применить _шаблон

en: Preserve original message S_ubject
ru: Сохранить тему исходного сообщения

en: one recipient | %d recipients
ru[0]: %d получатель
ru[1]: %d получателя
ru[2]: %d получателей

note: FIXME GTK_WINDOW (composer)
en: Posting destination
ru: Назначение

en: Choose folders to post the message to.
ru: Выберите папки для помещения в них сообщений.

en: Description of Filters
ru: Описание фильтров

note: Translators: The first '%s' is replaced with the rule name; the second '%s' with 'enabled' or 'disabled' word; the third '%s' is replaced with the account name
en: %s (%s, for account %s)
ru: %s (%s, для учётной записи %s)

en: enabled
ru: включено

en: disabled
ru: выключено

note: Translators: The first '%s' is replaced with the rule name; the second '%s' with 'enabled' or 'disabled' word
en: %s (%s, for any account)
ru: %s (%s, для любой учётной записи)

en: If all the following conditions are met
ru: Если выполняются все следующие критерии

en: If any of the following conditions are met
ru: Если выполняется любой из критериев

note: and now for the action area
en: Then
ru: Затем

en: De_scribe Filters…
ru: Описать фильтры…

en: Select Folder
ru: Выбрать папку

en: Default Account
ru: Учетная Запись По Умолчанию

[ctx: mail-filter-rule]
note: Translators: This is in a Mail filter rule editor, part of "For account: [ Any   ]" section
en: Any
ru: Любое

en: Rul_e type:
ru: Ти_п правила:

en: _For Account:
ru: Дл_я учётной записи:

en: Add Ac_tion
ru: Добавить д_ействие

en: Select Custom Icon
ru: Выбрать другой значок

en: _Use custom icon
ru: _Использовать свой значок

en: Use te_xt color
ru: Сбросить цвет текста

en: Path:
ru: Путь:

en: Unread messages: | Unread messages:
ru[0]: Непрочитанных сообщений:
ru[1]: Непрочитанных сообщений:
ru[2]: Непрочитанных сообщений:

en: Total messages: | Total messages:
ru[0]: Всего сообщений:
ru[1]: Всего сообщений:
ru[2]: Всего сообщений:

en: Quota usage (%s):
ru: Квота (%s):

en: Quota usage
ru: Квота

note: Translators: Label of a combo with a list of configured accounts where a user can choose which account to use as the sender when composing a message in this folder
en: _Send Account Override:
ru: _Учётная запись отправителя:

en: Archive this folder using these settings:
ru: Архивировать текущую папку используя эти настройки:

[ctx: autoarchive]
note: Translators: This text is part of "Auto-cleanup messages older than [X] [days/weeks/months]"
en: Auto-_cleanup messages older than
ru: Автоматически _удалять сообщения старше

[ctx: autoarchive]
note: Translators: This text is part of "Auto-cleanup messages older than [X] [days/weeks/months]"
en: days
ru: дней

[ctx: autoarchive]
note: Translators: This text is part of "Auto-cleanup messages older than [X] [days/weeks/months]"
en: weeks
ru: недель

[ctx: autoarchive]
note: Translators: This text is part of "Auto-cleanup messages older than [X] [days/weeks/months]"
en: months
ru: месяцев

en: Move messages to the default archive _folder
ru: Переместить сообщения в архивную _папку по умолчанию

en: _Move messages to:
ru: _Переместить сообщения в:

en: Archive folder
ru: Папка архивации

en: Select folder to use for Archive
ru: Выбрать папку, которая будет использоваться для архивации

en: _Delete messages
ru: _Удалить сообщения

en: Server Tag
ru: Метка сервера

en: Label
ru: Метка

en: Appearance
ru: Вид

note: Translators: "Archive" is a noun (This is a tab heading in the mail folder properties)
en: Archive
ru: Архивировать

en: Labels
ru: Метки

en: Folder Properties
ru: Свойства папки

en: Gathering folder properties
ru: Общие свойства папок

en: <click here to select a folder>
ru: <нажмите, чтобы выбрать папку>

en: Create a new folder
ru: Создать новую папку

en: Folder names cannot contain “/”
ru: Имена папок не могут содержать «/»

en: Mail Folder Tree
ru: Дерево почтовых папок

en: Moving folder %s
ru: Перемещение папки %s

en: Copying folder %s
ru: Копирование папки %s

en: Moving messages into folder %s
ru: Перемещение сообщений в папку %s

en: Copying messages into folder %s
ru: Копирование сообщений в папку %s

en: Cannot drop message(s) into toplevel store
ru: Нельзя перетащить сообщение в хранилище верхнего уровня

en: Trash
ru: Корзина

en: Junk
ru: Спам

en: Moving folder “%s”
ru: Перемещение папки «%s»

en: Copying folder “%s”
ru: Копирование папки «%s»

en: Moving folder “%s” (%d/%d)
ru: Перемещение папки «%s» (%d/%d)

en: Copying folder “%s” (%d/%d)
ru: Копирование папки «%s» (%d/%d)

en: Move Folder To
ru: Переместить папку в

en: Copy Folder To
ru: Копировать папку в

en: _Subscribe
ru: _Подписаться

en: Su_bscribe To Shown
ru: Подписаться на _показанные

en: Subscribe To _All
ru: Подписаться на _все

en: _Unsubscribe
ru: _Отказаться от подписки

en: Unsu_bscribe From Hidden
ru: Отписаться от _скрытых

en: Unsubscribe From _All
ru: Отписаться ото _всех

en: %d unread,  | %d unread,
ru[0]: %d непрочитанное,
ru[1]: %d непрочитанных,
ru[2]: %d непрочитанных,

en: %d total | %d total
ru[0]: %d всего
ru[1]: %d всего
ru[2]: %d всего

en: Folder Subscriptions
ru: Подписка на папки

en: _Account:
ru: _Учётная запись:

en: Clear Search
ru: Очистить поиск

en: Sho_w items that contain:
ru: По_казывать элементы, содержащие:

en: Subscribe to the selected folder
ru: Подписаться на выбранную папку

en: Su_bscribe
ru: _Подписаться

en: Unsubscribe from the selected folder
ru: Отписаться от выделенной папки

en: Collapse all folders
ru: Свернуть все папки

en: C_ollapse All
ru: _Свернуть все

en: Expand all folders
ru: Развернуть все папки

en: E_xpand All
ru: _Развернуть все

en: Refresh the folder list
ru: Обновить список папок

en: Stop the current operation
ru: Остановить текущую операцию

en: _Stop
ru: _Остановить

note: Translators: This message is shown only for ten or more * messages to be opened.  The %d is replaced with the actual * count of messages. If you need a '%' in your text, then * write it doubled, like '%%'.
en: Are you sure you want to open %d message at once? | Are you sure you want to open %d messages at once?
ru[0]: Действительно открыть одновременно %d сообщение?
ru[1]: Действительно открыть одновременно %d сообщения?
ru[2]: Действительно открыть одновременно %d сообщений?

en: Message Filters
ru: Фильтры сообщений

en: Messages from %s
ru: Сообщения от %s

[ctx: reply-attribution]
note: Translators: This is a reply attribution in the message reply subject. Both 'Re'-s in the 'reply-attribution' translation context should translate into the same string.
en: Re
ru: Ответ

en: Deleting old messages
ru: Удаление устаревших сообщений

[ctx: trust]
en: _Unknown
ru: Не_известно

[ctx: trust]
en: _Never
ru: _Никогда

[ctx: trust]
en: _Marginal
ru: _Частично

[ctx: trust]
en: _Full
ru: _Полностью

[ctx: trust]
en: _Ultimate
ru: _Абсолютно

en: Key ID: %s
ru: ID ключа: %s

en: Fingerprint: %s
ru: Отпечаток: %s

en: Created: %s
ru: Создано: %s

en: User ID: %s
ru: ID пользователя: %s

en: Set trust level for the key:
ru: Установить уровень доверия для ключа:

en: Search _Folders
ru: _Папки поиска

en: Add Folder
ru: Добавить папку

en: Search Folder Sources
ru: Источники папок поиска

en: Automatically update on any _source folder change
ru: Автоматически обновлять при _изменении папки

en: All local folders
ru: Все локальные папки

en: All active remote folders
ru: Все активные удалённые папки

en: All local and active remote folders
ru: Все локальные и активные удалённые папки

en: Specific folders
ru: Указанные папки

en: include subfolders
ru: включить подпапки

en: Sender
ru: Отправитель

en: does not start with
ru: не начинается с

en: does not end with
ru: не заканчивается на

en: sounds like
ru: выглядит как

en: does not sound like
ru: не похоже на

en: Recipients
ru: Получатели

en: Sender or Recipients
ru: Отправитель или получатели

en: has words
ru: содержит слова

en: does not have words
ru: не содержит слов

en: Specific header
ru: Указанный заголовок

en: exists
ru: существует

en: does not exist
ru: не существует

en: Message Body
ru: Тело сообщения

en: Free Form Expression
ru: Выражение в произвольной форме

en: Date sent
ru: Дата отправки

en: is before
ru: до

en: is after
ru: после

en: Date received
ru: Дата получения

en: Score
ru: Вес

en: Size (kB)
ru: Размер (КБ)

en: is greater than or equal to
ru: больше или равно

en: is less than or equal to
ru: меньше или равно

en: Replied to
ru: Ответ на

en: Important
ru: Важное

note: Past tense, as in "has been read".
en: Read
ru: Прочитанное

en: Follow Up
ru: К исполнению

en: is Flagged
ru: отмечено

en: is not Flagged
ru: не отмечено

en: is Completed
ru: завершено

en: is not Completed
ru: не завершено

en: Follow Up Due By
ru: К исполнению до

en: Contain iCalendar Data
ru: Содержит данные iCalendar

en: Do Not Contain iCalendar Data
ru: Не содержит данные iCalendar

en: Mailing list
ru: Список рассылки

en: Regex Match
ru: Соответствует рег. выражению

en: Message Header
ru: Заголовок сообщения

en: Source Account
ru: Учётная запись — источник

en: Pipe to Program
ru: Передать программе через канал

en: returns
ru: возвращает

en: does not return
ru: не возвращает

en: returns greater than
ru: возвращает больше чем

en: returns less than
ru: возвращает меньше чем

en: Junk Test
ru: Тест на спам

en: Message is Junk
ru: Сообщение является спамом

en: Message is not Junk
ru: Сообщение не является спамом

en: Message Location
ru: Местоположение сообщения

en: contains Sender
ru: содержит отправителя

en: does not contain Sender
ru: не содержит отправителя

en: Match All
ru: Соответствует всем

en: Stop Processing
ru: Остановить обработку

en: Set Label
ru: Установить метку

en: Assign Color
ru: Назначить цвет

en: Unset Color
ru: Сбросить цвет

en: Assign Score
ru: Назначить вес

en: Adjust Score
ru: Скорректировать вес

en: Set Status
ru: Установить состояние

en: Deleted
ru: Удалено

en: Unset Status
ru: Сбросить состояние

en: Learn as Junk
ru: Пометить как спам

en: Beep
ru: Сигнал

en: Play Sound
ru: Воспроизвести звук

en: Run Program
ru: Запустить программу

en: Forward to
ru: Перенаправить к

en: with
ru: с

en: Importing Elm data
ru: Импорт данных Elm

en: Evolution Elm importer
ru: Импортер Evolution Elm

en: Import mail from Elm.
ru: Импорт почты из Elm.

en: _Destination folder:
ru: _Папка назначения:

en: Select folder
ru: Выбрать папку

en: Select folder to import into
ru: Выберите папку для импорта

[ctx: mboxImp]
note: Translators: Column header for a message subject
en: Subject
ru: Тема

[ctx: mboxImp]
note: Translators: Column header for a message From address
en: From
ru: От

en: Showing only first few messages, more will be imported
ru: Показаны только первые несколько сообщений, остальные будут импортированы

en: Importer Berkeley Mailbox format folders
ru: Импорт папок в формате Berkeley Mailbox

en: %d Address | %d Addresses
ru[0]: %d адрес
ru[1]: %d адреса
ru[2]: %d адресов

en: Evolution KMail importer
ru: Импортер Evolution KMail

en: Import mail and contacts from KMail.
ru: Импортировать сообщения и контакты из KMail.

en: Importing mailbox
ru: Импорт из файла mailbox

en: Importing mail and contacts from KMail
ru: Импортирование сообщений и контактов из KMail

note: Destination folder, was set in our widget
en: Importing “%s”
ru: Импортирование «%s»

en: Scanning %s
ru: Сканирование %s

en: Importing Pine data
ru: Импорт данных Pine

en: Evolution Pine importer
ru: Импортер Evolution Pine

en: Import mail from Pine.
ru: Импорт почты из Pine.

en: Mail to %s
ru: Почта к %s

en: Mail from %s
ru: Почта от %s

en: Subject is %s
ru: Тема %s

en: %s mailing list
ru: список рассылки %s

en: Add Filter Rule
ru: Добавить правило фильтра

note: Translators: The first %s is name of the affected * filter rule(s), the second %s is URI of the removed * folder. For more than one filter rule is each of * them on a separate line, with four spaces in front * of its name, without quotes.
en: The filter rule “%s” has been modified to account for the deleted folder
    “%s”. | The following filter rules
    %s have been modified to account for the deleted folder
    “%s”.
ru[0]: Следующие правило фильтра
    %s было изменено из-за удалённой папки
    «%s».
ru[1]: Следующие правила фильтра
    %s были изменены из-за удалённой папки
    «%s».
ru[2]: Следующие правила фильтра
    %s были изменены из-за удалённой папки
    «%s».

en: Open Message Filters
ru: Фильтры открытых сообщений

en: Set custom junk header
ru: Задать собственный заголовок спама

en: All new emails with header that matches given content will be automatically filtered as junk
ru: Все новые письма с заголовком с подпадающим под шаблон содержимым будут автоматически отфильтрованы как спам

en: Header name
ru: Название заголовка

en: Header content
ru: Содержимое заголовка

en: Default Behavior
ru: Поведение по умолчанию

note: Translators: The text is followed by the format combo with values like
en: For_mat messages in
ru: Форма_тировать сообщения в

en: Automatically insert _emoticons
ru: Вставлять _эмотиконы автоматически

en: Use Un_icode characters for emoticons
ru: Использовать символы Unicode для смайликов

en: Always request rea_d receipt
ru: Всегда запрашивать _отчёт о прочтении

en: Always request Deli_very Status Notification
ru: Всегда запрашивать _уведомление о статусе доставки

en: Encode filenames in an _Outlook/GMail way
ru: Кодировать имена файлов в стиле _Outlook/GMail

en: Send messages through Outbo_x folder
ru: Отправлять сообщения через папку «Исходя_щие»

en: Number of characters for word w_rapping:
ru: Число символов, после которого производится перенос по _словам:

en: Ch_aracter encoding:
ru: Ко_дировка символов:

en: Replies and Forwards
ru: Ответы и перенаправления

en: _Reply style:
ru: Стиль _ответа:

en: _Forward style:
ru: Стиль _пересылки:

en: _Language:
ru: _Язык:

en: Include si_gnature in new messages only
ru: Добавлять по_дпись только в новые сообщения

en: Ig_nore Reply-To: for mailing lists
ru: _Игнорировать «Обратный адрес» для списков рассылки

en: Gro_up Reply goes only to mailing list, if possible
ru: «Ответить _всем» отправляет по возможности письма только в список рассылки

en: Digitally _sign messages when original message signed (PGP or S/MIME)
ru: Добавлять _цифровую подпись к ответам, если подписаны исходные сообщения (PGP or S/MIME)

en: _Wrap quoted text in replies
ru: _Переносить цитированный текст в ответах по словам

[ctx: ReplyForward]
en: Inline
ru: Встроенное

en: Sig_natures
ru: _Подписи

en: Signatures
ru: Подписи

en: _Languages
ru: _Языки

en: Languages Table
ru: Таблица языков

en: The list of languages here reflects only the languages for which you have a dictionary installed.
ru: Этот список языков перечисляет только те языки, для которых у вас установлены словари.

en: Check spelling while I _type
ru: Проверять орфографию в процессе ввода _текста

en: To help avoid email accidents and embarrassments, ask for confirmation before taking the following checkmarked actions:
ru: Для предотвращения сбоев при работе с эл. почтой спрашивать подтверждение перед выполнением указанных действий:

note: This is in the context of: Ask for confirmation before...
en: Sending a message with an _empty subject line
ru: Отправка сообщений с пустой _темой

note: This is in the context of: Ask for confirmation before...
en: Sending a message with only _Bcc recipients defined
ru: Отправка сообщений только с указанием скрытой _копии

note: This is in the context of: Ask for confirmation before...
en: Sending a message to many _To and CC recipients
ru: Выдача запроса при отправке многим получателям, указанным в полях «_Кому» и «Копия»

note: This is in the context of: Ask for confirmation before...
en: Sending a _private reply to a mailing list message
ru: Отправка _личных ответов в список рассылки

note: This is in the context of: Ask for confirmation before...
en: Sending a reply to a large _number of recipients
ru: Отправка сообщений _большому кол-ву получателей

note: This is in the context of: Ask for confirmation before...
en: Allowing a _mailing list to redirect a private reply to the list
ru: Разрешить _списку рассылки перенаправлять личные сообщения в список

note: This is in the context of: Ask for confirmation before...
en: Sending a message with _recipients not entered as mail addresses
ru: Отправка сообщений _получателям, не входящих в список адресатов

note: This is in the context of: Ask for confirmation before...
en: Sending a message using _key accelerator (Ctrl+Enter)
ru: Отправлять сообщение с помощью комбинации клавиш (Ctrl+Enter)

note: Translators:
en: Before composer _format changes from HTML to Plain Text
ru: Перед редактированием менять формат с HTML на обычный текст

note: This is in the context of: Ask for confirmation before...
en: Sending a message with _attachments which changed since being attached
ru: Отправка сообщения с вложениями, которые были изменены после их прикрепления

en: Confirmations
ru: Подтверждения

note: Translators: Label of a frame with a list of folders for which to use selected account in Send account overrides
en: Use for Folders
ru: Использовать для папок

note: Translators: Label of a frame with a list of recipients for whom to use selected account in Send account overrides
en: Use for Recipients
ru: Использовать для получателей

note: Translators: Label of a frame with a list of configured accounts in Send account overrides
en: Account
ru: Учётная запись

en: Send account overrides
ru: Переопределение отправителя

en: Assign which account should be used as a send account for respective folders or recipients, an override for usual send account detection. List of recipients can contain partial addresses or names. The name and the address parts are compared separately.
ru: Выбрать учётную запись, которая будет использоваться в качестве отправителя для соответствующих папок или получателей. Список получателей может содержать неполные адреса и имена. Части имён и адресов сравниваются отдельно.

en: _Folder override has precedence over Recipient override
ru: _Переназначение для папок имеет приоритет над переназначением для получателей

en: Send Account
ru: Учётная запись отправителя

en: Start up
ru: Запуск

en: Check for new _messages on start
ru: Проверять почту при _запуске

en: Check for new messa_ges in all active accounts
ru: Проверять почту для _всех включённых уч. записей

en: Message Display
ru: Отображение сообщений

en: _Use the same fonts as other applications
ru: _Использовать такие же шрифты, как и прочие приложения

en: S_tandard Font:
ru: С_тандартный шрифт:

en: Select HTML fixed width font
ru: Выбрать шрифт HTML фиксированной ширины

en: Select HTML variable width font
ru: Выбрать шрифт HTML переменной ширины

en: Fix_ed Width Font:
ru: _Моноширинный шрифт:

en: Minimum Font _Size:
ru: Минимальный размер шрифта:

note: Translators: This is part of
en: (in pixels)
ru: (в пикселях)

en: _Mark messages as read after
ru: _Помечать сообщения как прочитанные после

en: Highlight _quotations with
ru: Выделять _цитирование цветом

en: Pick a color
ru: Выберите цвет

en: color
ru: цвет

en: Default character e_ncoding:
ru: _Кодировка символов по умолчанию:

en: Apply the same _view settings to all folders
ru: _Применить эти параметры отображения для всех папок

en: F_all back to threading messages by subject
ru: Вернуться к обсуждению по _теме

en: Group messages to _flat threads
ru: Группировать сообщения в _плоские обсуждения

en: Delete Mail
ru: Удаление сообщений

en: Empty _trash folders
ru: Очистить _корзины

en: Confirm _when expunging a folder
ru: _Запрашивать подтверждение очистки папки от удалённых сообщений

en: Confirm when emptying a _Junk folder
ru: _Запрашивать подтверждение очистки папки спам

en: Go to the previ_ous message after message deletion
ru: Перейти к пре_дыдущему сообщению после удаления сообщения

en: Archive Mail
ru: Архивировать почту

en: Archive folder to use for On This Computer messages
ru: Используемая архивная папка для сообщений «На этом компьютере»

en: On This Computer A_rchive folder:
ru: Архивная папка «На этом компьютере»:

note: If enabled, show animation; if disabled, only display a static image without any animation
en: _Show animated images
ru: Показывать _анимированные изображения

en: Unset colors provided in HTML mails in message previe_w
ru: Неустановленные цвета, предоставляемые в HTML-почте при предварительном п_росмотре сообщения

en: _Prompt on sending HTML mail to contacts that do not want them
ru: П_редупреждать при отправке сообщений в формате HTML тем, кто не желает этого

en: Loading Remote Content
ru: Загрузка удалённого (не локального) содержимого

en: _Never load remote content from the Internet
ru: _Никогда не загружать удалённое(не локальное) содержимое из интернета

en: _Load remote content only in messages from contacts
ru: _Загружать удалённое(не локальное) содержимое только для сообщений от добавленных контактов

en: _Always load remote content from the Internet
ru: _Всегда загружать удалённое (не локальное) содержимое из интернета

en: Notify about _missing remote content in the message preview
ru: Уведомлять об _отсутствии удалённого содержимого при предпросмотре сообщения

en: Add
ru: Добавить

en: Remove
ru: Удалить

en: Allow for sites:
ru: Разрешить для сайтов:

en: Allow for senders:
ru: Разрешить для отправителей:

en: HTML Messages
ru: Сообщения HTML

en: Sender Photograph
ru: Фотография отправителя

en: _Show the photograph of sender in the message preview
ru: Показывать фотографию _отправителя в панели просмотра почты

en: Search libra_vatar.org for the photograph of sender
ru: Поиск фотографии отправителя на libra_vatar.org

en: Displayed Message Headers
ru: Отображаемые заголовки сообщений

en: Show _full mail addresses in message preview
ru: Показывать полные почтовые адреса при предварительном просмотре сообщения

en: Mail Headers Table
ru: Таблица заголовков почты

en: Re_set
ru: С_бросить

en: Message List User Headers
ru: Пользовательские заголовки списка сообщений

en: Message List User Headers Table
ru: Таблица пользовательских заголовков списка сообщений

en: Date/Time Format
ru: Формат даты и времени

en: Check incoming _messages for junk
ru: Проверять в_ходящие сообщения на спам

en: _Delete junk messages
ru: _Удалить спам

en: _Prompt before marking message as junk
ru: _Предупреждать перед пометкой сообщения как спам

en: Junk Test Options
ru: Тест на спам

en: Do not mar_k messages as junk if sender is in my address book
ru: Не поме_чать сообщения как спам, если отправитель есть в моей адресной книге

en: _Lookup in local address book only
ru: Просматривать только _локальную адресную книгу

en: Check cu_stom headers for junk
ru: Про_верять дополнительные заголовки для определения спама

en: No encryption
ru: Без шифрования

en: TLS encryption
ru: Шифрование TLS

en: SSL encryption
ru: Шифрование SSL

en: Call
ru: Позвонить

en: Do Not Forward
ru: Не пересылать

en: Follow-Up
ru: К исполнению

en: For Your Information
ru: Для сведения

en: No Response Necessary
ru: Можно не отвечать

en: Reply to All
ru: Ответить всем

en: Review
ru: Проверить

en: The messages you have selected for follow up are listed below.
    Please select a follow up action from the “Flag” menu.
ru: Сообщения, помеченные вами к исполнению, перечислены ниже.
    Выберите действие из меню «Метка».

en: _Flag:
ru: _Метка:

en: _Due By:
ru: _Срок до:

note: Translators: Flag Completed
en: Co_mpleted
ru: _Завершено

en: License Agreement
ru: Лицензионное соглашение

en: _No
ru: _Нет

en: _Accept License
ru: _Принять лицензию

en: _Tick this to accept the license agreement
ru: _Отметьте, чтобы принять лицензионное соглашение

en: Invalid authentication
ru: Не удалась проверка подлинности

en: This server does not support this type of authentication and may not support authentication at all.
ru: Ваш сервер не поддерживает этот тип проверки подлинности и, возможно, совсем не поддерживает проверку подлинности.

en: Your login to your server “{0}” as “{0}” failed.
ru: Ошибка регистрации на сервере «{0}» под именем «{0}».

en: Check to make sure your password is spelled correctly. Remember that many passwords are case sensitive; your caps lock might be on.
ru: Убедитесь, что ваш пароль введён правильно. Помните, что многие пароли чувствительны к регистру, поэтому режим «Caps Lock» должен быть отключён.

en: Are you sure you want to send a message in HTML format?
ru: Действительно отправить сообщение в формате HTML?

en: Please make sure the following recipients are willing and able to receive HTML email:
    {0}
ru: Убедитесь, что следующие получатели согласны и в состоянии получать почту в формате HTML:
    {0}

en: Are you sure you want to send a message without a subject?
ru: Действительно отправить сообщение без темы?

en: Adding a meaningful Subject line to your messages will give your recipients an idea of what your mail is about.
ru: Добавление понятной темы к вашим сообщениям позволит получателям понять, о чём ваше письмо.

en: Are you sure you want to send a message with only BCC recipients?
ru: Действительно отправить сообщение только получателям слепой копии?

en: The contact list you are sending to is configured to hide list recipients.
    
    Many email systems add an Apparently-To header to messages that only have BCC recipients. This header, if added, will list all of your recipients in your message. To avoid this, you should add at least one To: or CC: recipient.
ru: Список получателей сообщения составлен таким образом, чтобы скрыть всех получателей.
    
    Многие почтовые системы добавляют заголовок Apparently-To к сообщениям, которые имеют получателей только BCC (слепой копии). Таким образом весь список будет открыт. Чтобы избежать этого, следует добавить хотя бы одного получателя в поле Кому: или Копия:.

en: Many email systems add an Apparently-To header to messages that only have BCC recipients. This header, if added, will list all of your recipients to your message anyway. To avoid this, you should add at least one To: or CC: recipient.
ru: Многие почтовые системы добавляют заголовок Apparently-To к сообщениям, которые имеют получателей только BCC (слепой копии). Таким образом весь список будет открыт. Чтобы избежать этого, следует добавить хотя бы одного получателя в поле Кому: или Копия:.

en: Are you sure you want to send a message with invalid address?
ru: Действительно отправить сообщение с некорректным адресом?

en: The following recipient was not recognized as a valid mail address:
    {0}
ru: Адрес эл. почты следующего получателя не распознан как корректный:
    {0}

en: Are you sure you want to send a message with invalid addresses?
ru: Действительно отправить сообщение с некорректными адресами?

en: The following recipients were not recognized as valid mail addresses:
    {0}
ru: Адрес эл. почты следующих получателей не распознаны как корректные:
    {0}

en: Send private reply?
ru: Отправить ответ лично?

en: You are replying privately to a message which arrived via a mailing list, but the list is trying to redirect your reply to go back to the list. Are you sure you want to proceed?
ru: Вы отвечаете на сообщение, полученное через список рассылки, лично, но список пытается перенаправить ваш ответ обратно в список. Действительно хотите продолжить?

en: Reply _Privately
ru: Ответить _лично

en: You are replying to a message which arrived via a mailing list, but you are replying privately to the sender; not to the list. Are you sure you want to proceed?
ru: Вы отвечаете на сообщение, полученное через список рассылки, но вы отвечаете отправителю лично, а не в список. Действительно продолжить?

en: Send reply to all recipients?
ru: Отправить всем получателям?

en: You are replying to a message which was sent to many recipients. Are you sure you want to reply to ALL of them?
ru: Вы отвечаете на сообщение, которое имеет несколько получателей. Действительно хотите ответить всем получателям?

en: This message cannot be sent because you have not specified any recipients
ru: Сообщение не может быть отправлено, потому что не указан ни один получатель

en: Please enter a valid email address in the To: field. You can search for email addresses by clicking on the To: button next to the entry box.
ru: Введите правильный адрес электронной почты в поле «Кому:». Вы можете найти адрес в адресной книге, нажав кнопку «Кому:» рядом с полем ввода.

en: Use default drafts folder?
ru: Использовать папку черновиков по умолчанию?

en: Unable to open the drafts folder for this account. Use the system drafts folder instead?
    
    The reported error was “{0}”.
ru: Не удалось открыть папку черновиков для этой учётной записи. Использовать вместо этого системную папку черновиков?
    
    Ошибка «{0}».

en: Use _Default
ru: По _умолчанию

en: Are you sure you want to permanently remove all the deleted messages in folder “{0}”?
ru: Действительно безвозвратно уничтожить все удалённые сообщения в папке «{0}»?

en: If you continue, you will not be able to recover these messages.
ru: Если вы продолжите, вы не сможете восстановить эти сообщения.

en: _Expunge
ru: Уни_чтожить удалённые

en: Are you sure you want to permanently remove all the deleted messages in all folders?
ru: Действительно безвозвратно уничтожить все удалённые сообщения во всех папках?

en: _Empty Trash
ru: О_чистить корзину

en: Opening too many messages at once may take a long time.
ru: Для открытия слишком большого количества сообщений одновременно может понадобиться много времени.

en: _Open Messages
ru: _Открыть сообщения

en: You have unsent messages, do you wish to quit anyway?
ru: Имеются неотправленные сообщения, действительно закрыть?

en: If you quit, these messages will not be sent until Evolution is started again.
ru: Если закрыть, эти сообщения не будут отправлены до повторного запуска Evolution.

note: Translators: the {0} is replaced with an operation name, which failed. It can be basically anything run asynchronously, like "Fetching Mail", "Sending message" and others, mostly from mail-ops.c file.
en: Error while {0}.
ru: «{0}»: ошибка.

en: Error while performing operation.
ru: Ошибка при выполнении операции.

en: Enter password.
ru: Введите пароль.

en: Error loading filter definitions.
ru: Ошибка загрузки определений фильтров.

en: Cannot save to directory “{0}”.
ru: Не удалось сохранить каталог «{0}».

en: Cannot save to file “{0}”.
ru: Не удалось сохранить файл «{0}».

en: Cannot create the save directory, because “{1}”
ru: Не удалось создать каталог для временного сохранения по причине «{1}»

en: Cannot create temporary save directory.
ru: Не удалось создать каталог для временного сохранения.

en: File exists but cannot overwrite it.
ru: Файл существует, но не может быть перезаписан.

en: File exists but is not a regular file.
ru: Файл существует, но не является обычным файлом.

en: Cannot delete folder “{0}”.
ru: Не удалось удалить папку «{0}».

en: Cannot delete system folder “{0}”.
ru: Не удалось удалить системную папку «{0}».

en: System folders are required for Evolution to function correctly and cannot be renamed, moved, or deleted.
ru: Системные папки требуются для правильной работы Evolution и не могут быть переименованы, перемещены или удалены.

en: Failed to expunge folder “{0}”.
ru: Не удалось очистить папку «{0}».

en: Failed to refresh folder “{0}”.
ru: Не удалось обновить папку «{0}».

en: Cannot rename or move system folder “{0}”.
ru: Не удалось переименовать или переместить системную папку «{0}».

en: Really delete folder “{0}” and all of its subfolders?
ru: Действительно удалить папку «{0}» со всеми вложенными подпапками?

en: If you delete the folder, all of its contents and its subfolders’ contents will be deleted permanently.
ru: Если вы удалите папку, всё её содержимое и содержимое всех вложенных папок будет безвозвратно удалено.

en: Really unsubscribe folder “{0}”?
ru: Действительно отписаться от папки «{0}»?

en: If you unsubscribe the folder, it might not be visible in the Evolution, while still being available on the server. You can re-subscribe in Folder→Subscriptions... menu.
ru: Если вы отпишитесь от папки, она может стать невидимой в Evolution, но продолжит существовать на сервере. Вы можете вновь подписаться на неё через меню Папка→Подписки....

en: Do _Not Unsubscribe
ru: Не _отказываться от подписки

en: Really delete folder “{0}”?
ru: Удалить папку «{0}»?

en: If you delete the folder, all of its contents will be deleted permanently.
ru: Если вы удалите эту папку, всё её содержимое будет безвозвратно удалено.

en: These messages are not copies.
ru: Эти сообщения не являются копиями.

en: Messages shown in Search Folders are not copies. Deleting them from a Search Folder will delete the actual messages from the folder or folders in which they physically reside. Do you really want to delete these messages?
ru: Сообщения, показанные в Папке Поиска не являются копиями. При удалении из папки поиска удаляется само сообщение, которое хранится в одной из ваших локальных или удалённых папок. Вы действительно хотите удалить эти сообщения?

en: Cannot rename “{0}” to “{1}”.
ru: Не удалось переименовать «{0}» в «{1}».

en: A folder named “{1}” already exists. Please use a different name.
ru: Папка с именем «{1}» уже существует. Используйте другое имя.

en: Cannot move folder “{0}” to “{1}”.
ru: Не удалось переместить папку «{0}» в «{1}».

en: Cannot open source folder. Error: {2}
ru: Не удалось открыть папку. Ошибка: {2}

en: Cannot open target folder. Error: {2}
ru: Не удалось открыть целевую папку. Ошибка: {2}

en: Cannot copy folder “{0}” to “{1}”.
ru: Не удалось копировать папку «{0}» в «{1}».

en: Cannot create folder “{0}”.
ru: Не удалось создать папку «{0}».

en: Cannot open folder. Error: {1}
ru: Не удалось открыть папку. Ошибка: {1}

en: Cannot save changes to account.
ru: Не удалось сохранить изменения учётной записи.

en: You have not filled in all of the required information.
ru: Вы не ввели всю необходимую информацию.

en: You may not create two accounts with the same name.
ru: Вы не можете создать две учётные записи с одинаковым именем.

en: Are you sure you want to delete account “{0}”?
ru: Действительно удалить учетную запись «{0}»?

en: If you proceed, the account information will be deleted permanently.
ru: Если вы продолжите, сведения о учётной записи будут безвозвратно удалены.

en: Are you sure you want to delete this account and all its proxies?
ru: Действительно удалить эту учётную запись и её прокси?

en: If you proceed, the account information and
    all proxy information will be deleted permanently.
ru: Если вы продолжите, сведения о учётной записи и
    учётных записях прокси соединений будут безвозвратно удалены.

en: Are you sure you want to disable this account and delete all its proxies?
ru: Действительно удалить эту учётную запись и её прокси?

en: If you proceed, all proxy accounts will be deleted permanently.
ru: Если вы продолжите, сведения о учётной записи прокси будут безвозвратно удалены.

en: Do _Not Disable
ru: _Не отключать

en: _Disable
ru: _Отключить

en: Cannot edit Search Folder “{0}” as it does not exist.
ru: Не удалось изменить папку поиска «{0}», потому что такая папка не существует.

en: This folder may have been added implicitly,
    go to the Search Folder editor to add it explicitly, if required.
ru: Эта папка должна быть добавлена явно,
     перейдите в редактор виртуальных папок и добавьте её, если требуется.

en: Cannot add Search Folder “{0}”.
ru: Не удалось добавить папку поиска «{0}».

en: A folder named “{0}” already exists. Please use a different name.
ru: Папка с именем «{0}» уже существует. Используйте другое имя.

en: Search Folders automatically updated.
ru: Папки поиска автоматически обновлены.

en: Mail filters automatically updated.
ru: Почтовые фильтры автоматически обновлены.

en: Missing folder.
ru: Несуществующая папка.

en: You must specify a folder.
ru: Необходимо указать папку.

en: You must name this Search Folder.
ru: Укажите имя этой папки поиска.

en: No folder selected.
ru: Не выбрано ни одной папки.

en: You must specify at least one folder as a source.
    Either by selecting the folders individually, and/or by selecting all local folders, all remote folders, or both.
ru: Вам необходимо указать хотя бы одну папку как источник.
    Либо указав локальные папки индивидуально, либо выбрав все локальные папки, все удалённые папки, или и то и другое.

en: Problem migrating old mail folder “{0}”.
ru: Проблема при преобразовании старой почтовой папки «{0}».

en: A non-empty folder at “{1}” already exists.
    
    You can choose to ignore this folder, overwrite or append its contents, or quit.
ru: Непустая папка в «{1}» уже существует.
    
    Вы можете игнорировать эту папку, перезаписать ее или добавить ее содержимое, или закрыть.

en: _Overwrite
ru: _Перезаписать

en: _Append
ru: _Добавить

en: Evolution’s local mail format has changed.
ru: Формат локальной почты Evolution изменён.

en: Evolution’s local mail format has changed from mbox to Maildir. Your local mail must be migrated to the new format before Evolution can proceed. Do you want to migrate now?
    
    An mbox account will be created to preserve the old mbox folders. You can delete the account after ensuring the data is safely migrated. Please make sure there is enough disk space if you choose to migrate now.
ru: Формат локальной почты Evolution изменён с mbox на Maildir. Для продолжения работы с Evolution необходимо перевести локальную почту на новый формат. Выполнить перевод на новый формат?
    Для сохранения папок mbox будет создана учётная запись mbox. После того, как вы убедитесь, что перевод на новый формат прошёл успешно, учётную запись можно будет удалить. Если вы хотите выполнить перевод, проверьте, достаточно ли в системе свободного места.

en: _Exit Evolution
ru: _Закрыть Evolution

en: _Migrate Now
ru: _Перенести сейчас

en: Unable to read license file.
ru: Не удалось прочитать файл лицензии.

en: Cannot read the license file “{0}”, due to an installation problem. You will not be able to use this provider until you can accept its license.
ru: Не удалось прочитать файл лицензии «{0}», из-за проблемы с установкой. Вы не сможете использовать этого провайдера, пока не примете его лицензию.

en: Please wait.
ru: Подождите.

en: Querying server for a list of supported authentication mechanisms.
ru: Опрашивается сервер для получения списка поддерживаемых механизмов проверки подлинности.

en: Failed to query server for a list of supported authentication mechanisms.
ru: Сбой при запросе к серверу для получения списка поддерживаемых механизмов проверки подлинности.

en: Failed to get server setup.
ru: Не удалось получить настройки сервера.

en: Synchronize folders locally for offline usage?
ru: Синхронизировать каталоги для автономной работы?

en: Do you want to locally synchronize the folders that are marked for offline usage?
ru: Синхронизировать каталоги, предназначенные для автономной работы, с локальным компьютером?

en: Do _Not Synchronize
ru: _Не синхронизировать

en: _Synchronize
ru: _Синхронизировать

en: Do you want to mark all messages as read?
ru: Пометить все сообщения как прочитанные?

en: This will mark all messages as read in the selected folder.
ru: Все сообщения в выделенной папке будут помечены как прочитанные.

en: Also mark messages in subfolders?
ru: Пометить сообщения в подпапках?

en: Do you want to mark messages as read in the current folder only, or in the current folder as well as all subfolders?
ru: Пометить сообщения прочитанными только в текущей папках или в папке и во всех подпапках?

en: In Current Folder and _Subfolders
ru: В текущей папке и во _вложенных папках

en: In Current _Folder Only
ru: Только в т_екущей папке

en: _Always In Current Folder Only
ru: _Всегда только в текущей папке

en: Should Evolution close this window when replying or forwarding?
ru: Должен ли Evolution закрыть это окно при ответе или перенаправлении?

en: _Yes, Always
ru: _Да, всегда

en: _No, Never
ru: _Нет, никогда

en: Copy folder in folder tree.
ru: Копировать папку в дерево папок.

en: Are you sure you want to copy folder “{0}” to folder “{1}”?
ru: Действительно копировать папку «{0}» в папку «{1}»?

en: Do _not copy
ru: Не _копировать

en: _Always copy
ru: Всегда _копировать

en: N_ever copy
ru: Н_икогда не копировать

en: Move folder in folder tree.
ru: Переместить папку в дерево папок.

en: Are you sure you want to to move folder “{0}” to folder “{1}”?
ru: Действительно хотите переместить папку «{0}» в папку «{1}»?

en: Do _not move
ru: Не пере_мещать

en: _Always move
ru: Всегда _перемещать

en: N_ever move
ru: Н_икогда не перемещать

en: This message cannot be sent because the account you chose to send with is not enabled
ru: Сообщение не может быть отправлено, потому что выбранная учётная запись отключена

en: Please enable the account or send using another account.
ru: Включите учётную запись или используйте для отправки другую учётную запись.

en: This message cannot be sent because there is no mail account configured
ru: Сообщение не может быть отправлено, потому что не настроена учётная запись

en: There had not been found any active mail account to send the message. Create or enable one first, please.
ru: Не найдено ни одной активной почтовой учётной записи для отправки сообщения. Создайте или активируйте учётную запись.

en: Mail Deletion Failed
ru: Сбой удаления почты

en: You do not have sufficient permissions to delete this mail.
ru: У вас недостаточно прав для удаления этого сообщения.

en: “Check Junk” Failed
ru: Не удалось «Проверить на спам»

en: “Report Junk” Failed
ru: Не удалось «Пометить как спам»

en: “Report Not Junk” Failed
ru: Не удалось «Пометить как не спам»

en: Remove duplicate messages?
ru: Удалить дублируемые сообщения?

en: No duplicate messages found.
ru: Дублируемые сообщения не найдены.

note: Translators: {0} is replaced with a folder name
en: Folder “{0}” doesn’t contain any duplicate message.
ru: Папка «{0}» не содержит дублируемых сообщений.

en: Failed to connect account “{0}”.
ru: Не удалось подключиться к учетной записи «{0}».

en: Failed to disconnect account “{0}”.
ru: Не удалось отключиться от учетной записи «{0}».

en: Failed to unsubscribe from folder “{0}”.
ru: Не удалось отписаться от папки «{0}».

en: Unable to retrieve message.
ru: Не удалось получить сообщение.

en: Message is not available in offline mode.
ru: Сообщение недоступно в автономном режиме.

en: This can be due to the message not being downloaded yet. The folder, or the account, can be marked for offline synchronization. Then, once the account is online again, use File→Download Messages for Offline Usage, when this folder is selected, to make sure that all the messages in the folder will be available in offline mode.
ru: Это может быть использовано для сообщений, которые ещё не загрузились. Папка или учётная запись может быть помечена для синхронизации без сети. Затем, как только учётная запись вновь окажется в сети, используйте Файл→Загрузка сообщений для использования без сети, когда папка выделена, чтобы удостовериться, что все сообщения в папке будут доступны для просмотра без сети.

en: Failed to open folder.
ru: Не удалось открыть папку.

en: Failed to find duplicate messages.
ru: Не удалось найти дублируемые сообщения.

en: Failed to retrieve messages.
ru: Не удалось получить сообщения.

en: Failed to mark messages as read.
ru: Не удалось отметить сообщения как прочитанные.

en: Failed to remove attachments from messages.
ru: Не удалось удалить вложения из сообщений.

en: Failed to download messages for offline viewing for account “{0}”.
ru: Не удалось загрузить сообщения для автономного просмотра для учетной записи «{0}».

en: Failed to save messages to disk.
ru: Не удалось записать сообщения на диск.

en: Hidden file is attached.
ru: Прикреплён скрытый файл.

en: The attachment named {0} is a hidden file and may contain sensitive data. Please review it before sending.
ru: Вложение с именем {0} является скрытым файлом и может содержать важные данные. Просмотрите файл перед отправкой.

en: Printing failed.
ru: Сбой печати.

en: The printer replied “{0}”.
ru: Ответ принтера «{0}».

en: Could not perform this operation on {0}.
ru: Не удалось выполнить это действие в {0}.

en: You must be working online to complete this operation.
ru: Чтобы выполнить это действие, необходимо подключение к сети.

en: Message from “{0}” account:
ru: Сообщение учетной записи «{0}»:

en: Failed to mark thread to be ignored in folder “{0}”
ru: Не удалось отметить ветку как игнорируемую в папке «{0}»

en: Failed to unmark thread from being ignored in folder “{0}”
ru: Не удалось снять отметку игнорирования ветки в папке «{0}»

en: Failed to mark subthread to be ignored in folder “{0}”
ru: Не удалось отметить подветку как игнорируемую в папке «{0}»

en: Failed to unmark subthread from being ignored in folder “{0}”
ru: Не удалось снять отметку игнорирования подветки в папке «{0}»

note: Translators: This constructs a string like "Follow-up, Completed on Tuesday, January 13, 2009"
en: {0}, Completed on {1}
ru: {0}, завершено в {1}

note: Translators: This constructs a string like "Follow-up by Tuesday, January 13, 2009"
en: {0} by {1}
ru: {0} в {1}

note: Translators: This constructs a string like "Overdue: Follow-up by Tuesday, January 13, 2009"
en: Overdue: {0} by {1}
ru: Просрочено: {0} в {1}

en: This message note has been changed, but has not been saved.
ru: Эта заметка к письму изменена, но не была сохранена.

note: Translators: {0} is the name of the folder where the delete of the message note failed.
en: Failed to delete message note in folder “{0}”
ru: Не удалось удалить заметку в папке «{0}»

note: Translators: {0} is the name of the folder where the store of the message note failed.
en: Failed to store message note in folder “{0}”
ru: Не удалось сохранить заметку в папке «{0}»

en: Something has gone wrong when displaying the message
ru: При отображении сообщения произошла ошибка

en: A WebKitWebProcess crashed when displaying the message. You can try again by moving to another message and back. If the issue persists, please file a bug report in GNOME GitLab.
ru: При отображении сообщения произошел сбой WebKitWebProcess. Повторите попытку, перейдя к другому сообщению и обратно. Если проблема не устранена, отправьте отчёт об ошибке в GitLab GNOME.

en: Something has gone wrong when displaying the signature
ru: При отображении подписи произошла ошибка

en: A WebKitWebProcess crashed when displaying the signature. You can try again by moving to another signature and back. If the issue persists, please file a bug report in GNOME GitLab.
ru: При отображении подписи произошел сбой WebKitWebProcess. Повторите попытку, перейдя к другой подписи и обратно. Если проблема не устранена, отправьте отчёт об ошибке в GitLab GNOME.

en: Are you sure you want to delete all the messages in the Junk folder?
ru: Действительно удалить все сообщения в папке Спам?

en: These messages will be shown in the Trash folder, where they can be permanently deleted later.
ru: Данные сообщения будут отправлены в корзину, где их позже можно будет удалить навсегда.

en: _Empty Junk
ru: _Удалить спам

en: Failed to empty Junk folder “{0}”
ru: Не удалось очистить папку Спам «{0}»

en: Cannot archive messages
ru: Не удается архивировать сообщения

en: No Archive folder is configured. Please configure one for the account in order to be able to archive messages.
ru: Не настроена папка «Архив». Пожалуйста, настройте ее для учетной записи, чтобы иметь возможность архивировать сообщения.

en: Failed to generate message list
ru: Не удалось сформировать список сообщений

en: _Mark as Junk
ru: _Пометить как спам

note: Translators: {0} is the name of the folder where the delete of the message note failed.
en: Label named “{0}” already exists
ru: Метка с именем «{0}» уже существует

en: Choose a different name, please.
ru: Выберите другое имя, пожалуйста.

en: Do you wish to import OpenPGP key?
ru: Вы хотите импортировать ключ OpenPGP?

en: _Import
ru: _Импортировать

en: Failed to import OpenPGP key
ru: Сбой при импортировании ключа OpenPGP

en: Canceling…
ru: Отмена…

en: Edit Message
ru: Изменить сообщение

en: Open Outbox Folder
ru: Открыть папку «Исходящие»

en: Send & Receive Mail
ru: Получение и отправка почты

en: Cancel _All
ru: Отменить _все

en: Updating…
ru: Обновление…

en: Waiting…
ru: Ожидание…

en: Checking for new mail at “%s”
ru: Проверка на наличие новой почты в «%s»

en: Deleting junk and expunging trash at “%s”
ru: Удаление спама и очистка корзины в «%s»

en: Deleting junk at “%s”
ru: Удаление спама в «%s»

en: Expunging trash at “%s”
ru: Очистка корзины в «%s»

en: Search Folders
ru: Папки поиска

en: Edit Search Folder
ru: Изменить папку поиска

en: New Search Folder
ru: Новая папка поиска

en: Unseen
ru: Непрочитано

en: Seen
ru: Прочитано

en: Answered
ru: Отвечено

note: and unread
en: Forwarded
ru: Переслано

en: Lowest
ru: Самый низкий

en: Lower
ru: Низкий

en: Higher
ru: Высокий

en: Highest
ru: Самый высокий

en: Generating message list
ru: Создание списка сообщений

note: strftime format of a time, * in 12-hour format, without seconds.
en: Today %l:%M %p
ru: Сегодня %I:%M %p

en: Yesterday %l:%M %p
ru: Вчера %l:%M %p

en: %b %d %l:%M %p
ru: %b. %d %l:%M %p

en: %b %d %Y
ru: %d %b. %Y

en: User Header 1
ru: Пользовательский заголовок 1

en: User Header 2
ru: Пользовательский заголовок 2

en: User Header 3
ru: Пользовательский заголовок 3

en: Select all visible messages
ru: Выделить все видимые сообщения

en: Messages
ru: Сообщения

note: default follow-up flag name to use when clicked in the message list column
en: Follow-up
ru: К исполнению

en: Generating message list…
ru: Формирование списка сообщений…

en: No message satisfies your search criteria. Change search criteria by selecting a new Show message filter from the drop down list above or by running a new search either by clearing it with Search→Clear menu item or by changing the query above.
ru: Ни одно сообщение не соответствует критерию поиска. Измените критерии поиска, выберите новый фильтр из выпадающего списка или выполните новый поиск, изменив запрос или очистив поиск с помощью пункта меню «Найти»→«Очистить».

en: There are no messages in this folder.
ru: В папке нет сообщений.

en: Flagged
ru: Отмечено

en: Received
ru: Получено

en: Flag Status
ru: Состояние метки

en: Follow Up Flag
ru: Метка «К исполнению»

en: Due By
ru: До

en: Messages To
ru: Сообщения к

en: Subject — Trimmed
ru: (без темы)

en: Sender Mail
ru: Почта отправителя

en: Recipients Mail
ru: Почта получателя

en: Any header
ru: Любой заголовок

en: Subject or Addresses contains
ru: Тема или получатели содержат

en: Recipients contain
ru: Получатели содержат

en: Message contains
ru: Сообщение содержит

en: Subject contains
ru: Тема содержит

en: Sender contains
ru: Отправитель содержит

en: Body contains
ru: Тело содержит

en: Free form expression
ru: Выражение в произвольной форме

en: Edit Collection
ru: Редактировать коллекцию

en: Use for
ru: Использовать для

en: _Mail
ru: _Почта

en: C_alendar
ru: К_алендарь

en: New Address Book
ru: Новая адресная книга

en: New Memo List
ru: Создать список заметок

en: Address Book Properties
ru: Свойства адресной книги

en: Calendar Properties
ru: Свойства календаря

en: Memo List Properties
ru: Свойства списка заметок

en: Task List Properties
ru: Свойства списка задач

en: _Browse
ru: _Обзор

en: Browse a WebDAV (CalDAV or CardDAV) server and create, edit or delete address books, calendars, memo lists or task lists there
ru: Просмотреть сервер WebDAV (CalDAV или CardDAV) и создать, отредактировать или удалить здесь адресные книги, календари, списки заметок или задач

en: Title Bar Mode
ru: Режим панели заголовка

note: Translators: This belongs under "Title Bar Mode" setting, thus similar to "Title Bar Mode: Standard"
en: _Standard
ru: _Стандарт

en: Toolbar Icon Size
ru: Размер значков панели инструментов

note: Translators: this is in a sense of "Look & Feel of the icons"
en: Icons Look
ru: Вид значков

note: Translators: This is for "Icons Look: Autodetect"
en: Aut_odetect
ru: _Автоопределение

note: Translators: This is for "Toolbar Icon Size: Small"
en: Sm_all
ru: Ма_ленький

note: Translators: This is for "Icons Look: Prefer symbolic"
en: _Prefer symbolic
ru: Отдавать предпочтение _символическим

note: Translators: This is for "Toolbar Icon Size: Large"
en: _Large
ru: _Большой

note: Translators: This is for "Icons Look: Prefer regular"
en: Prefer _regular
ru: Отдавать предпочтение _обычным

en: Layout
ru: Оформление

en: Show M_enu Bar
ru: Показывать строку м_еню

en: Show _Tool Bar
ru: Показывать _панель инструментов

en: Show Side _Bar
ru: Показывать _боковую панель

en: Show Stat_us Bar
ru: Показывать _строку состояния

en: Note: Some changes will not take effect until restart
ru: Примечание: некоторые изменения вступят в силу после перезапуска

note: To Translators: 'Table column' is a label for configurable date/time format for table columns showing a date in message list
en: _Table column:
ru: С_толбец таблицы:

en: _Format address according to standard of its destination country
ru: _Форматировать адрес согласно стандарту, принятому в стране получателя

en: _Preview Personal information before Work information
ru: _Просмотр личной информации перед рабочей информацией

[ctx: OpenMap]
note: Translators: This is part of a sentence "Open maps with OpenStreetMap" and "Open maps with Google"
en: Open _maps with
ru: Открыть _карты с помощью

en: Autocompletion
ru: Автодополнение

en: Always _show address of the autocompleted contact
ru: _Показывать адрес найденного в адресной книге контакта

en: Multiple vCards
ru: Множество карточек

en: vCard for %s
ru: vCard для %s

en: Contact information
ru: Контактная информация

en: Contact information for %s
ru: Контактная информация %s

[ctx: New]
en: _Contact
ru: _Контакт

en: Create a new contact
ru: Создать новый контакт

[ctx: New]
en: Contact _List
ru: Список к_онтактов

en: Create a new contact list
ru: Создать новый список контактов

[ctx: New]
en: Address _Book
ru: Адресная кн_ига

en: Create a new address book
ru: Создать новую адресную книгу

note: Translators: This is a save dialog title
en: Save as vCard
ru: Сохранить как vCard

en: Retrieving selected contacts…
ru: Извлечение выбранных контактов…

en: Co_py All Contacts To…
ru: _Копировать все контакты…

en: Copy the contacts of the selected address book to another
ru: Копировать контакты из выбранной адресной книги в другую книгу

en: D_elete Address Book
ru: _Удалить адресную книгу

en: Delete the selected address book
ru: Удалить выбранную адресную книгу

en: _Manage Address Book groups…
ru: _Управление группами адресной книги…

en: Manage task list groups order and visibility
ru: Управление порядком и отображением групп календаря

en: Mo_ve All Contacts To…
ru: Пере_местить все контакты…

en: Move the contacts of the selected address book to another
ru: Переместить контакты из выбранной адресной книги в другую книгу

en: _New Address Book
ru: _Новая адресная книга

en: Address _Book Properties
ru: _Свойства адресной книги

en: Show properties of the selected address book
ru: Показать свойства выбранной адресной книги

en: Re_fresh
ru: О_бновление

en: Refresh the selected address book
ru: Обновить выделенную адресную книгу

en: Re_fresh list of account address books
ru: Обновить список адресных книг учётной записи

en: Address Book _Map
ru: _Карта адресной книги

en: Show map with all contacts from selected address book
ru: Показывать карту со всеми контактами из выбранной адресной книги

en: _Rename…
ru: Пе_реименовать…

en: Rename the selected address book
ru: Переименовать выбранную адресную книгу

en: Stop loading
ru: Остановить загрузку

en: _Copy Contact To…
ru: _Копировать контакт в…

en: Copy selected contacts to another address book
ru: Копировать выделенные контакты в другую адресную книгу

en: _Delete Contact
ru: _Удалить контакт

en: _Find in Contact…
ru: _Найти в контактах…

en: Search for text in the displayed contact
ru: Поиск текста в отображаемом контакте

en: _Forward Contact…
ru: _Переслать контакт…

en: Send selected contacts to another person
ru: Переслать выбранные контакты другому лицу

en: _Move Contact To…
ru: _Переместить контакт в…

en: Move selected contacts to another address book
ru: Переместить выделенные контакты в другую адресную книгу

en: _New Contact…
ru: _Новый контакт…

en: New Contact _List…
ru: Новый _Список контактов…

en: _Open Contact
ru: _Открыть контакт

en: View the current contact
ru: Просмотреть текущий контакт

en: _Send Message to Contact…
ru: _Отправить сообщение контакту…

en: Send a message to the selected contacts
ru: Отправить сообщение к выбранным контактам

en: _Actions
ru: _Действия

en: _Sort Cards By
ru: _Сортировать карточки по

en: _Manage groups…
ru: _Управление группами…

en: Address Book Map
ru: Карта адресной книги

en: Contact _Preview
ru: _Предварительный просмотр контакта

en: Show contact preview window
ru: Показать окно просмотра контакта

en: Show _Maps
ru: Показывать _карты

en: Show maps in contact preview window
ru: Показывать карту в окне просмотра контакта

en: _Classic View
ru: _Классический вид

en: Show contact preview below the contact list
ru: Показывать предварительный просмотр контактов ниже списка контактов

en: _Vertical View
ru: _Вертикальный вид

en: Show contact preview alongside the contact list
ru: Показывать предварительный просмотр контакта рядом со списком контактов

en: Unmatched
ru: Прочее

en: Advanced Search
ru: Расширенный поиск

en: _File Under
ru: _Подшить как

en: _Given Name
ru: _Имя

en: Family _Name
ru: _Фамилия

en: Print all shown contacts
ru: Печать всех видимых контактов

en: Preview the contacts to be printed
ru: Предварительный просмотр контактов для печати

en: Print selected contacts
ru: Вывести на печать выделенные контакты

en: S_ave Address Book as vCard
ru: С_охранить адресную книгу в формате vCard

en: Save the contacts of the selected address book as a vCard
ru: Сохранить контакты из выбранной адресной книги в формате vCard

note: Translators: This is an action label
en: _Save as vCard…
ru: Сохранить как _vCard…

en: Save selected contacts as a vCard
ru: Сохранить выделенные контакты как vCard

en: _Forward Contacts
ru: _Переслать контакты

en: _Forward Contact
ru: _Переслать контакт

en: _Send Message to Contacts
ru: _Отправить сообщение контактам

en: _Send Message to List
ru: _Отправить сообщение в список

en: _Send Message to Contact
ru: _Отправить сообщение контакту

en: Failed to launch command “%s”:
ru: Не удалось запустить команду «%s»:

en: You can restore Evolution from a backup file.
    
    This will restore all your personal data, settings mail filters, etc.
ru: Вы можете восстановить Evolution из резервной копии.
    
    Это восстановит все ваши личные данные, параметры фильтров и т. п.

en: _Restore from a backup file:
ru: _Восстановить из резервной копии:

en: Choose a backup file to restore
ru: Выберите файл резервной копии для восстановления

en: Backup Files
ru: Резервные копии файлов

en: All Files (*)
ru: Все файлы (*)

note: Keep the title identical to EMailConfigRestorePage * so it's only shown once in the assistant sidebar.
en: Restore from Backup
ru: Восстановление из резервной копии

en: Select name of the Evolution backup file
ru: Выберите имя файла резервной копии

en: _Restart Evolution after backup
ru: Пе_резапустить Evolution после сохранения

en: Re_start Evolution after restore
ru: Пере_запустить Evolution после восстановления

en: Select name of the Evolution backup file to restore
ru: Выберите файл резервной копии для восстановления

en: Checking content of backup file “%s”, please wait…
ru: Проверка содержимого файла резервной копии «%s», ожидайте…

en: _Back up Evolution Data…
ru: _Сделать резервную копию данных…

en: Back up Evolution data and settings to an archive file
ru: Сделать резервную копию данных и настроек в файл архива

en: R_estore Evolution Data…
ru: _Восстановить данные Evolution…

en: Restore Evolution data and settings from an archive file
ru: Восстановить данные и параметры Evolution из архивного файла

en: Back up Evolution directory
ru: Сделать резервную копию каталога Evolution

en: Restore Evolution directory
ru: Восстановить каталог Evolution

en: Check Evolution Back up
ru: Проверить резервную копию Evolution

en: Restart Evolution
ru: Перезапустить Evolution

en: With Graphical User Interface
ru: С графическим интерфейсом

note: FIXME Will the versioned setting always work?
en: Shutting down Evolution
ru: Останавливается Evolution

en: Backing Evolution accounts and settings
ru: Сохранение и восстановление данных и параметров Evolution

en: Backing Evolution data (Mails, Contacts, Calendar, Tasks, Memos)
ru: Сохранение данных Evolution (писем, контактов, календарей, задач, заметок)

en: Checking validity of the archive
ru: Проверка подлинности архива

en: Back up complete
ru: Резервное копирование завершено

en: Restarting Evolution
ru: Перезапуск Evolution

en: Back up current Evolution data
ru: Сделать резервную копию текущих данных Evolution

en: Extracting files from back up
ru: Извлечение файлов из резервной копии

en: Loading Evolution settings
ru: Загрузка настроек Evolution

en: Removing temporary back up files
ru: Удаление временных файлов резервной копии

en: Reloading registry service
ru: Перезагрузка службы регистрации

en: Failed to verify the backup file “%s”, the archive is broken.
ru: Не удалось проверить файл резервной копии «%s», архив поврежден.

en: Evolution Back Up
ru: Резервная копия Evolution

en: Backing up to the file %s
ru: Резервное копирование в файл %s

en: Evolution Restore
ru: Восстановление Evolution

en: Restoring from the file %s
ru: Восстановление базы данных из файла %s

en: Backing up Evolution Data
ru: Резервное копирование данных Evolution

en: Please wait while Evolution is backing up your data.
ru: Подождите, пока Evolution выполняет резервное копирование ваших данных.

en: Restoring Evolution Data
ru: Восстановление данных Evolution

en: Please wait while Evolution is restoring your data.
ru: Подождите, пока Evolution восстанавливает ваши данные.

en: This may take a while depending on the amount of data in your account.
ru: Это может занять некоторое время, зависящее от объёма данных в вашей учётной записи.

en: Invalid Evolution backup file
ru: Некорректный файл резервной копии Evolution

en: File “{0}” is not a valid Evolution backup file.
ru: Файл «{0}» не является верным файлом резервной копии Evolution.

en: Are you sure you want to close Evolution?
ru: Действительно закрыть Evolution?

en: To back up your data and settings, you must first close Evolution. Please make sure that you save any unsaved data before proceeding.
ru: Чтобы сделать резервную копию данных и настроек, закройте Evolution. Сохраните все данные перед продолжением.

en: Close and _Back up Evolution
ru: Закрыть и сделать _резервную копию Evolution

en: Are you sure you want to restore Evolution from the selected backup file?
ru: Действительно восстановить Evolution из выбранного файла резервной копии?

en: To restore your data and settings, you must first close Evolution. Please make sure that you save any unsaved data before proceeding. This will delete all your current Evolution data and settings and restore them from your backup.
ru: Чтобы восстановить данные и настройки, закройте Evolution. Сохраните все данные перед продолжением. Восстановление приведёт к удалению всех текущих данных и настроек Evolution и восстановлению данных и настроек из резервной копии.

en: Close and _Restore Evolution
ru: Закрыть и _восстановить Evolution

en: Insufficient Permissions
ru: Недостаточно прав доступа

en: The selected folder is not writable.
ru: Выделенная папка недоступна для записи.

en: Failed to spawn Bogofilter (%s):
ru: Не удалось породить процесс Bogofilter (%s):

en: Failed to stream mail message content to Bogofilter:
ru: Не удалось направить содержимое почтового сообщения в Bogofilter:

en: Bogofilter either crashed or failed to process a mail message
ru: Bogofilter завершился с ошибкой или во время обработки сообщения произошёл сбой

en: Bogofilter Options
ru: Параметры Bogofilter

en: Convert message text to _Unicode
ru: Преобразовывать текст сообщения в _Юникод

en: Junk filter using Bogofilter
ru: Фильтр спама с помощью Bogofilter

en: Choose an Address Book
ru: Выберите адресную книгу

en: Find Address Books
ru: Найти адресные книги

en: Avoid IfMatch (needed on Apache < 2.2.8)
ru: Избегать IfMatch (требуется для сервера Apache версии < 2.2.8)

en: URL is not a valid http:// nor https:// URL
ru: URL имеет неверный формат http:// или https://

en: Default User Address Book
ru: Адресная книга пользователя по умолчанию

en: Address Book:
ru: Адресная книга:

en: User name cannot be empty
ru: Имя пользователя не может быть пустым

en: Looking up server search bases, please wait…
ru: Просмотр поисковой базы сервера, ожидайте…

en: Standard LDAP Port
ru: Стандартный порт LDAP

en: LDAP over SSL/TLS (deprecated)
ru: LDAP с использованием SSL/TLS (устарело)

en: Microsoft Global Catalog
ru: Глобальный каталог Microsoft

en: Microsoft Global Catalog over SSL/TLS
ru: Глобальный каталог Microsoft с использованием SSL/TLS

note: Page 1
en: Connecting to LDAP
ru: Переподключение к LDAP

en: Server Information
ru: Сведения о сервере

en: Port:
ru: Порт:

en: Port number is not valid
ru: Недопустимый номер порта

en: StartTLS (recommended)
ru: StartTLS (рекомендуется)

en: Encryption:
ru: Шифрование:

en: Authentication
ru: Проверка подлинности

en: Anonymous
ru: Анонимно

en: Username can be left empty
ru: Имя пользователя может быть пустым

en: Using email address
ru: Используя адрес эл. почты

en: requires anonymous access to your LDAP server
ru: требуется анонимный доступ к LDAP серверу

en: Using distinguished name (DN)
ru: Используя уникальное имя

en: for example: uid=user,dc=example,dc=com
ru: например: uid=user,dc=example,dc=com

en: Method:
ru: Метод:

en: This is the method Evolution will use to authenticate you.
ru: Этот метод Evolution будет использоваться для авторизации.

note: Page 2
en: Using LDAP
ru: Использование LDAP

en: Searching
ru: Поиск

en: Search Base:
ru: База поиска:

en: Find Possible Search Bases
ru: Найти возможные базы поиска

en: One Level
ru: Один уровень

en: Subtree
ru: Поддерево

en: Search Scope:
ru: Диапазон поиска:

en: The search scope defines how deep you would like the search to extend down the directory tree.  A search scope of “Subtree” will include all entries below your search base.  A search scope of “One Level” will only include the entries one level beneath your search base.
ru: Глубина поиска определяет, как далеко вниз по дереву каталогов будет осуществляться поиск. Глубина поиска «поддерево» включает все элементы под каталогом начала поиска. Глубина поиска «один уровень» включает в себя элементы на один уровень ниже каталога начала поиска.

en: Search Filter:
ru: Фильтр поиска:

en: Downloading
ru: Загрузка

en: Limit:
ru: Ограничение:

en: contacts
ru: контакты

en: Browse until limit is reached
ru: Просматривать, пока не достигнуто ограничение

en: Server address cannot be empty
ru: Указанный адрес сервера пуст

en: Choose a Calendar
ru: Выберите календарь

en: Choose a Memo List
ru: Выберите список заметок

en: Choose a Task List
ru: Выберите список задач

en: Find Calendars
ru: Найти календари

en: Find Memo Lists
ru: Найти списки заметок

en: Find Task Lists
ru: Найти списки задач

en: Email:
ru: Эл. почта:

en: Server handles meeting invitations
ru: Сервер обрабатывает приглашения на встречи

en: Choose which address books to use.
ru: Выберите используемую адресную книгу.

en: Use in Birthdays & Anniversaries calendar
ru: Использовать в календаре дней рождений и годовщин

en: Enable Calendars to synchronize
ru: Разрешить синхронизацию календарей

en: Default User Calendar
ru: Календарь пользователя по умолчанию

en: Use an existing iCalendar (ics) file
ru: Использовать существующий файл iCalendar (ics)

en: iCalendar File
ru: Файл iCalendar

en: Choose an iCalendar file
ru: Выберите файл iCalendar

en: File:
ru: Файл:

en: Allow Evolution to update the file
ru: Разрешить Evolution обновлять файл

note: Translators: This is the temperature in degrees * Fahrenheit. (\302\260 is U+00B0 DEGREE SIGN)
en: Fahrenheit (°F)
ru: по Фаренгейту (°F)

note: Translators: This is the temperature in degrees * Celsius. (\302\260 is U+00B0 DEGREE SIGN)
en: Centigrade (°C)
ru: Цельсий (°C)

note: Translators: This is the temperature in kelvin.
en: Kelvin (K)
ru: по Кельвину (K)

en: Units:
ru: Единицы:

en: Location cannot be empty
ru: Местоположение не может быть пустым

en: Choose Notes
ru: Выберите заметки

en: Find Notes
ru: Найти заметки

en: File extension for new notes:
ru: Расширение файла для новых заметок:

en: I_mport
ru: И_мпортировать

en: Importing an event
ru: Импорт события

en: Importing a memo
ru: Импорт заметки

en: Importing a task
ru: Импорт задачи

en: Select a Calendar
ru: Выберите календарь

en: Select a Memo List
ru: Выберите список заметок

en: Select a Task List
ru: Выберите список задач

en: I_mport to Calendar
ru: _Импортировать в календарь

en: I_mport to Memo List
ru: _Импортировать в список заметок

en: I_mport to Task List
ru: _Импортировать в список задач

en: Copying an event into the calendar “%s”
ru: Копирование события в календарь «%s»

en: Moving an event into the calendar “%s”
ru: Перемещение события в календарь «%s»

en: Copying a memo into the memo list “%s”
ru: Перемещение заметки в список заметок «%s»

en: Moving a memo into the memo list “%s”
ru: Перемещение заметки в список заметок «%s»

en: Copying a task into the task list “%s”
ru: Копирование задачи в список задач «%s»

en: Moving a task into the task list “%s”
ru: Перемещение задачи в список задач «%s»

en: Calendar Selector
ru: Выбор календаря

en: Memo List Selector
ru: Выбор списка заметок

en: Task List Selector
ru: Выбор списка задач

note: Translators: The '%s' is replaced with the time zone name, like "America/New York" or "UTC"
en: Use s_ystem time zone (%s)
ru: Использовать с_истемный часовой пояс (%s)

en: Selected Calendars for Notifications of Reminders
ru: Выберите календари для уведомления

en: Selected Task Lists for Notifications of Reminders
ru: Выберите списки задач для уведомления

en: Meeting Invitations
ru: Приглашения на собрания

en: _Delete message after acting
ru: _Удалить сообщение после выполнения

en: Delete _meeting from calendar on Decline
ru: Удалить _встречу из календаря при отклонении

en: _Preserve existing reminder by default
ru: _Сохранить имеющееся напоминание по умолчанию

en: _Show invitation description provided by the sender
ru: _Показать описание приглашения, предоставленное отправителем

en: _Always attach components in mail messages
ru: _Всегда прикреплять компоненты в почтовых сообщениях

en: Conflict Search
ru: Поиск конфликтов

note: Source selector
en: Select the calendars to search for meeting conflicts
ru: Выберите календари для поиска конфликтующих собраний

en: Ti_me and date:
ru: _Дата и время:

en: _Date only:
ru: _Только дата:

en: Minutes
ru: Минуты

en: Hours
ru: Часы

en: Days
ru: Дни

en: 60 minutes
ru: 60 минут

en: 30 minutes
ru: 30 минут

en: 15 minutes
ru: 15 минут

en: 10 minutes
ru: 10 минут

en: 05 minutes
ru: 5 минут

en: Se_cond zone:
ru: Второй _часовой пояс:

en: (Shown in a Day View)
ru: (показывать при просмотре дня)

en: Time _zone:
ru: _Часовой пояс:

en: Time format:
ru: Формат времени:

en: _12 hour (AM/PM)
ru: _12-часовой (д.п./п.п.)

en: _24 hour
ru: _24-часовой

note: Translators: This is part of
en: Sh_orten event time by
ru: Со_кратить время события на

en: End events earlier
ru: Закончить события раньше

en: Start events later
ru: Начать события позже

en: Work Week
ru: Рабочая неделя

note: A weekday like "Monday" follows
en: Wee_k starts on:
ru: Неделя на_чинается с:

en: Work days:
ru: Рабочие дни:

en: _Day begins:
ru: _Начало дня:

note: Monday
en: _Mon
ru: _Пн

en: Monday
ru: Понедельник

note: Tuesday
en: _Tue
ru: _Вт

en: Tuesday
ru: Вторник

note: Wednesday
en: _Wed
ru: _Ср

en: Wednesday
ru: Среда

note: Thursday
en: T_hu
ru: _Чт

en: Thursday
ru: Четверг

note: Friday
en: _Fri
ru: П_т

en: Friday
ru: Пятница

note: Saturday
en: _Sat
ru: _Сб

en: Saturday
ru: Суббота

note: Sunday
en: S_un
ru: Вс_к

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Day _ends:
ru: _Конец дня:

en: Create events, memos and tasks as _Private by default
ru: По умолчанию, создавать события, заметки и задачи как _личные

en: Use ma_rkdown for Description in the component editor
ru: Использовать об_легченную разметку для описания в редакторе компонентов

en: View Options
ru: Параметры отображения

en: _Time divisions:
ru: _Деления времени:

en: _Show appointment end times in week and month view
ru: _Отображать время окончания встреч при просмотре недели и месяца

en: Show appointment _icons in the month view
ru: Показать значки встреч при просмотре месяца

en: _Compress weekends in month view
ru: _Сжимать выходные дни при просмотре месяца

en: Show week _numbers
ru: _Показывать номера недель

en: Show r_ecurring events in italic in bottom left calendar
ru: Выделять в календаре курсивом по_вторяющиеся события

en: Sc_roll Month View by a week
ru: Л_истать обзор месяца по неделям

en: Start Month View with the c_urrent week
ru: Начните просмотр месяца с _текущей недели

en: Order days in Week View from _left to right
ru: Порядок дней недели в просмотре недели _слева направо

en: Allo_w direct edit of event Summary
ru: _Разрешить прямое редактирование сводки событий

en: Hi_de cancelled events
ru: _Скрыть отменённые собития

en: Alerts
ru: Сигналы

en: _Ask for confirmation when deleting items
ru: _Запрашивать подтверждение при удалении элементов

en: Display
ru: Вид

en: Highlight t_asks due today
ru: Выделять _задачи, истекающие сегодня

en: Highlight _overdue tasks
ru: Выделять _просроченные задачи

en: _Hide completed tasks after
ru: _Скрывать выполненные задачи через

en: Hid_e cancelled tasks
ru: С_крывать отменённые задачи

en: To Do bar
ru: Панель дел

en: Show Tasks without _Due date
ru: Показывать задачи без _времени завершения

[ctx: to-do-bar-n-days]
note: Translators: This constructs: Show [spinner] days
en: Show
ru: Показать

[ctx: to-do-bar-n-days]
note: Translators: This constructs: Show [spinner] days
en: da_ys
ru: _дни

en: Display Reminders window with _notifications
ru: Показывать окно напоминаний с _уведомлениями

en: Keep reminder notification _window always on top
ru: Закрепить _окно напоминаний всегда сверху

en: Enable de_sktop notifications
ru: Включить уведомления на ра_бочем столе

en: Enable _audio notifications
ru: Включить _звуковые уведомления

en: Display reminders for completed _tasks
ru: Показать напоминания для завершённых _задач

en: Display reminders for _past events
ru: Показывать напоминания для _прошедших событий

note: This is the first half of a user preference. "Set default reminder [time-period] before every new appointment"
en: Set _default reminder
ru: _Устанавливать ли напоминание для событий

note: This is the last half of a user preference. "Set default reminder [time-period] before every new appointment"
en: before every new appointment
ru: перед каждой новой встречей

note: This is the first half of a user preference. "Show a reminder [time-period] before every anniversary/birthday"
en: Show a _reminder
ru: Показ_ывать напоминание

note: This is the last half of a user preference. "Show a reminder [time-period] before every anniversary/birthday"
en: before every anniversary/birthday
ru: перед каждым юбилеем/днём рождения

en: Select the sources for reminder notification:
ru: Выберите источники для уведомления:

en: Default Free/Busy Server
ru: Сервер «свободен/занят» по умолчанию

en: %u and %d will be replaced by user and domain from the email address.
ru: %u и %d будут заменены на пользователя и домен из адреса электронной почты.

en: Specify login user name as part of the URL in case the server requires authentication, like: https://USER@example.com/
ru: Укажите имя пользователя, используемое для входа как часть URL-адреса, если сервер требует проверки подлинности, например: https://USER@example.com/

en: Publishing Information
ru: Информация о публикации

[ctx: New]
en: _Appointment
ru: _Встреча

en: Create a new appointment
ru: Создать новую встречу

[ctx: New]
en: All Day A_ppointment
ru: _Ежедневная встреча

en: Create a new all-day appointment
ru: Создать новую ежедневную встречу

[ctx: New]
en: M_eeting
ru: _Собрание

en: Create a new meeting request
ru: Создать новое приглашение на собрание

[ctx: New]
en: Cale_ndar
ru: Кале_ндарь

en: Create a new calendar
ru: Создать новый календарь

en: Calendar and Tasks
ru: Календарь и задачи

en: Print
ru: Печать

en: This operation will permanently erase all events older than the selected amount of time. If you continue, you will not be able to recover these events.
ru: Это действие безвозвратно уничтожит все события старше указанного промежутка времени. Если вы продолжите, вы не сможете восстановить эти события.

note: Translators: This is the first part of the sentence: * "Purge events older than <<spin-button>> days"
en: Purge events older than
ru: Очистить события старше, чем

en: Making an occurrence movable
ru: Сделать это вхождение перемещаемым

note: Translators: Default filename part saving an event to a file when * no summary is filed, the '.ics' extension is concatenated to it.
en: event
ru: событие

en: Save as iCalendar
ru: Сохранить как iCalendar

en: _Copy…
ru: _Копировать…

en: D_elete Calendar
ru: _Удалить календарь

en: Delete the selected calendar
ru: Удалить выделенный календарь

en: Go Back
ru: Назад

en: Go Forward
ru: Вперёд

en: Select today
ru: Выделить сегодняшний день

en: Select _Date
ru: Выделить _дату

en: Select a specific date
ru: Выделить указанную дату

en: _Manage Calendar groups…
ru: _Управление группами календаря…

en: Manage Calendar groups order and visibility
ru: Управление порядком и отображением групп календаря

en: _New Calendar
ru: _Создать календарь

en: Purg_e
ru: О_чистить

en: Purge old appointments and meetings
ru: Очистить старые встречи и собрания

en: Refresh the selected calendar
ru: Обновить выделенный календарь

en: Re_fresh list of account calendars
ru: _Обновить список календарей учётной записи

en: Rename the selected calendar
ru: Переименовать выделенный календарь

en: Find _Next
ru: Найти _следующее

en: Find next occurrence of the current search string
ru: Найти следующее совпадение с текущей строкой поиска

en: Find _Previous
ru: Найти _предыдущее

en: Find previous occurrence of the current search string
ru: Найти предыдущее совпадение с текущей строкой поиска

en: Stop _Running Search
ru: _Остановить запущенный поиск

en: Stop currently running search
ru: Остановить выполняемый поиск

en: Sho_w All Calendars
ru: Пок_азать все календари

en: Show _Only This Calendar
ru: _Показывать только этот календарь

en: Cop_y to Calendar…
ru: Коп_ировать в календарь…

en: _Delegate Meeting…
ru: _Поручить собрание…

en: _Delete Appointment
ru: _Удалить встречу

en: Delete selected appointments
ru: Удалить выделенные встречи

en: Delete This _Occurrence
ru: _Удалить это вхождение

en: Delete this occurrence
ru: Удалить это вхождение

en: Delete This and F_uture Occurrences
ru: _Удалить это и будущие повторы

en: Delete this and any future occurrences
ru: Удалите это и все последующие повторы

en: Delete All Occ_urrences
ru: _Удалить все вхождения

en: Delete all occurrences
ru: Удалить все вхождения

en: Edit as Ne_w…
ru: _Редактировать как новое…

en: Edit the current appointment as new
ru: Редактировать текущую встречу как новую

en: New All Day _Event…
ru: Новое событие на _весь день…

en: Create a new all day event
ru: Создать новое ежедневное событие

en: _Forward as iCalendar…
ru: _Переслать как iCalendar…

en: Create a new meeting
ru: Создать новое собрание

en: Send _RSVP
ru: П_росьба ответить

en: Send a meeting response
ru: Отправить ответ на встречу

en: _Accept
ru: _Принять

en: Accept meeting request
ru: Принять запрос на встречу

en: A_ccept this instance
ru: Принять только в _этот раз

en: Accept meeting request for selected instance only
ru: Принимать запрос на встречу только для выбранного случая

en: _Decline
ru: _Отклонить

en: Decline meeting request
ru: Отклонить просьбу о встрече

en: D_ecline this instance
ru: Отклонить в _данный раз

en: Decline meeting request for selected instance only
ru: Отклонить запрос на встречу только для выбранного случая

en: _Tentatively accept
ru: _Условно принять

en: Tentatively accept meeting request
ru: Условно принять заявку на встречу

en: Te_ntatively accept this instance
ru: Условно принять в _этот раз

en: Tentatively accept meeting request for selected instance only
ru: Условно принять заявку на встречу только для выбранного случая

en: Mo_ve to Calendar…
ru: Пере_местить в календарь…

en: Make this Occurrence _Movable
ru: Сделать это вхождение пере_мещаемым

en: _Open Appointment
ru: _Открыть встречу

en: View the current appointment
ru: Просмотреть текущую встречу

en: _Schedule Meeting…
ru: _Назначить собрание…

en: Converts an appointment to a meeting
ru: Преобразовывает встречу в собрание

en: Conv_ert to Appointment…
ru: _Преобразовать во встречу…

en: Converts a meeting to an appointment
ru: Преобразовывает собрание во встречу

en: Quit
ru: Закрыть

en: Show Event _Preview
ru: _Предварительный просмотр события

en: Show event preview pane
ru: Показывать панель предварительного просмотра события

en: Show T_asks and Memos pane
ru: Показать панель _Задач и Заметок

en: Show Tasks and Memos pane
ru: Показать панель Задач и Заметок

en: Day
ru: День

en: Show one day
ru: Показывать день

en: List
ru: Список

en: Show as list
ru: Показывать в виде списка

en: Month
ru: Месяц

en: Show one month
ru: Показывать месяц

en: Week
ru: Неделя

en: Show one week
ru: Показывать неделю

en: Show one work week
ru: Показывать рабочую неделю

en: Year
ru: Год

en: Show as year
ru: Показывать как год

en: _Horizontal View
ru: _Горизонтальный вид

en: Show event preview below the calendar
ru: Показывать предварительный просмотр события под календарем

en: Show event preview alongside the calendar
ru: Показывать предварительный просмотр события рядом с календарем

en: Active Appointments
ru: Активные встречи

en: Next 7 Days’ Appointments
ru: Встречи следующих 7 дней

en: Occurs Less Than 5 Times
ru: Происходит менее 5 раз

en: Without Category
ru: Без категории

en: Show events with no category set
ru: Показывать события без учёта категории

en: Description contains
ru: Описание содержит

en: Summary contains
ru: Сводка содержит

en: Print…
ru: Печать…

en: Print this calendar
ru: Вывести на печать этот календарь

en: Preview the calendar to be printed
ru: Предварительный просмотр календаря для печати

en: _Save as iCalendar…
ru: _Сохранить как iCalendar…

en: Go To
ru: Перейти к

note: Translators: Default filename part saving a memo to a file when * no summary is filed, the '.ics' extension is concatenated to it.
en: memo
ru: заметка

en: New _Memo
ru: _Создать заметку

en: Create a new memo
ru: Создать новую заметку

en: _Open Memo
ru: _Открыть заметку

en: View the selected memo
ru: Просмотреть выделенные заметки

en: Open _Web Page
ru: Открыть _веб-страницу

en: Print the selected memo
ru: Печать выделенной заметки

en: Searching next matching event
ru: Поиск следующего совпадающего события

en: Searching previous matching event
ru: Поиск предыдущего совпадающего события

en: Cannot find matching event in the next %d year | Cannot find matching event in the next %d years
ru[0]: Не удалось найти совпадающего события в %d будущем году
ru[1]: Не удалось найти совпадающего события в %d будущих годах
ru[2]: Не удалось найти совпадающего события в %d будущих годах

en: Cannot find matching event in the previous %d year | Cannot find matching event in the previous %d years
ru[0]: Не удалось найти совпадающего события в %d предыдущем году
ru[1]: Не удалось найти совпадающего события в %d предыдущих годах
ru[2]: Не удалось найти совпадающего события в %d предыдущих годах

en: Cannot search with no active calendar
ru: Невозможно выполнить поиск без выбранного календаря

note: Translators: Default filename part saving a task to a file when * no summary is filed, the '.ics' extension is concatenated to it. * no summary is filed, the '.ics' extension is concatenated to it
en: task
ru: задача

en: _Assign Task
ru: _Назначить задачу

en: _Mark as Complete
ru: О_тметить как выполненное

en: Mark selected tasks as complete
ru: Пометить выделенные задачи как выполненные

en: _Mark as Incomplete
ru: По_метить как невыполненные

en: Mark selected tasks as incomplete
ru: Пометить выделенные задачи как невыполненные

en: New _Task
ru: Создать _задачу

en: Create a new task
ru: Создать новую задачу

en: _Open Task
ru: _Открыть задачу

en: View the selected task
ru: Показать выделенную задачу

en: Print the selected task
ru: Печать выделенной задачи

[ctx: New]
en: Mem_o
ru: За_метка

[ctx: New]
en: _Shared Memo
ru: Общая заме_тка

en: Create a new shared memo
ru: Создать новую общую заметку

[ctx: New]
en: Memo Li_st
ru: С_писок заметок

en: Create a new memo list
ru: Создать новый список заметок

en: Print Memos
ru: Вывести на печать заметки

en: _Delete Memo
ru: _Удалить заметку

en: _Find in Memo…
ru: _Найти в заметке…

en: Search for text in the displayed memo
ru: Поиск текста в отображаемой заметке

en: D_elete Memo List
ru: _Удалить список заметок

en: Delete the selected memo list
ru: Удалить список выделенных заметок

en: _Manage Memo List groups…
ru: _Управление группами списка заметок…

en: Manage Memo List groups order and visibility
ru: Управление порядком и отображением групп заметок

en: _New Memo List
ru: _Создать список заметок

en: Refresh the selected memo list
ru: Обновить список выделенных заметок

en: Re_fresh list of account memo lists
ru: О_бновить список заметок учётной записи

en: Rename the selected memo list
ru: Переименовать список выделенных заметок

en: Show _Only This Memo List
ru: _Показывать только этот список заметок

en: Sho_w All Memo Lists
ru: По_казать все списки заметок

en: Memo _Preview
ru: _Предварительный просмотр заметки

en: Show memo preview pane
ru: Показывать панель предварительного просмотра заметок

en: Show memo preview below the memo list
ru: Показывать панель предварительного просмотра заметок под списком заметок

en: Show memo preview alongside the memo list
ru: Показывать панель предварительного просмотра заметок рядом со списком заметок

en: Show memos with no category set
ru: Показывать заметки без учёта категории

en: Print the list of memos
ru: Распечатать список заметок

en: Preview the list of memos to be printed
ru: Предварительный просмотр списка заметок для печати

en: Delete Memos
ru: Удалить заметки

en: Delete Memo
ru: Удалить заметку

en: %d memo | %d memos
ru[0]: %d заметка
ru[1]: %d заметки
ru[2]: %d заметок

[ctx: New]
en: _Task
ru: З_адача

[ctx: New]
en: Assigne_d Task
ru: Наз_наченная задача

en: Create a new assigned task
ru: Создать новую назначенную задачу

[ctx: New]
en: Tas_k List
ru: _Список задач

en: Create a new task list
ru: Создать новый список задач

en: Print Tasks
ru: Вывести на печать задачи

en: This operation will permanently erase all tasks marked as completed. If you continue, you will not be able to recover these tasks.
    
    Really erase these tasks?
ru: Эта операция уничтожит все задания, помеченные как выполненные. Если вы продолжите, то потом не сможете восстановить эти задания.
    
    Действительно уничтожить эти задания?

en: Do not ask me again
ru: Не задавать больше этот вопрос

en: _Delete Task
ru: _Удалить задачу

en: _Find in Task…
ru: _Найти в задаче…

en: Search for text in the displayed task
ru: Поиск текста в отображаемой задаче

en: D_elete Task List
ru: _Удалить список задач

en: Delete the selected task list
ru: Удалить выбранный список задач

en: _Manage Task List groups…
ru: _Управление группами списка задач…

en: _New Task List
ru: _Создать список задач

en: Refresh the selected task list
ru: Обновить выбранный список задач

en: Re_fresh list of account task lists
ru: Об_новить список задач учётной записи

en: Rename the selected task list
ru: Переименовать выделенный список задач

en: Sho_w All Task Lists
ru: Пока_зать все списки задач

en: Show _Only This Task List
ru: _Показывать только этот список задач

en: Mar_k as Incomplete
ru: От_метить как невыполненные

en: Delete completed tasks
ru: Удалить выполненные задачи

en: Task _Preview
ru: _Предварительный просмотр задачи

en: Show task preview pane
ru: Показывать панель предварительного просмотра задач

en: Show task preview below the task list
ru: Показывать панель предварительного просмотра задач под списком задач

en: Show task preview alongside the task list
ru: Показывать панель предварительного просмотра задач рядом со списком задач

en: Active Tasks
ru: Активные задачи

en: Cancelled Tasks
ru: Отменёные задачи

en: Completed Tasks
ru: Завершённые задачи

en: Uncompleted Tasks
ru: Невыполненные задачи

en: Scheduled Tasks
ru: Запланированные задачи

en: Show scheduled tasks, aka those with a Due date
ru: Показать запланированные задачи, а также задачи с датой выполнения

en: Next 7 Days’ Tasks
ru: Задачи следующих 7 дней

en: Overdue Tasks
ru: Просроченные задачи

en: Tasks with Attachments
ru: Задачи с вложениями

en: Show tasks with no category set
ru: Показывать задачи без учёта категории

en: Started Tasks
ru: Начатые задачи

en: Filters for tasks that either do not have a start date or the start date is earlier than the time the filter is selected at
ru: Фильтры для задач, у которых либо нет даты начала, либо дата начала наступает раньше, чем время, на которое выбран фильтр

en: Print the list of tasks
ru: Распечатать список задач

en: Preview the list of tasks to be printed
ru: Предварительный просмотр списка задач для печати

en: Delete Tasks
ru: Удалить задачи

en: Delete Task
ru: Удалить задачу

en: %d task | %d tasks
ru[0]: %d задача
ru[1]: %d задачи
ru[2]: %d задач

en: Convert to M_eeting
ru: Преобразовать в _собрание

en: Convert the message to a meeting request
ru: Преобразовать в приглашение на собрание

en: Convert to M_essage
ru: Преобразовать в _сообщение

en: Convert to the mail message
ru: Преобразовать в почтовое сообщение

en: Look up configuration with e-mail domain
ru: Искать конфигурацию с почтовым доменом

en: Looking up IMAP server…
ru: Поиск IMAP сервера…

en: Looking up POP3 server…
ru: Поиск POP3 сервера…

en: Looking up SMTP server…
ru: Поиск SMTP cервера…

en: CalDAV server
ru: Сервер CalDAV

en: Looking up CalDAV server…
ru: Поиск CalDAV сервера…

en: CardDAV server
ru: Сервер CardDAV

en: Looking up CardDAV server…
ru: Поиск CardDAV сервера…

en: LDAP server
ru: Сервер LDAP

en: Looking up LDAP server…
ru: Поиск LDAP сервера…

en: Look up in SRV records
ru: Поиск в записях SRV

en: CalDAV and CardDAV server
ru: Сервер CalDAV и CardDAV

en: Requires password to continue.
ru: Для продолжения требуется пароль.

en: Look up for a CalDAV/CardDAV server
ru: Поиск CalDAV/CardDAV сервера

en: Display part as an invitation
ru: Показать часть в виде приглашения

note: strftime format of a time, * in 24-hour format, without seconds.
en: Today %H:%M
ru: Сегодня в %H:%M

note: strftime format of a time, * in 24-hour format.
en: Today %H:%M:%S
ru: Сегодня в %H:%M:%S

note: strftime format of a time, * in 12-hour format.
en: Today %l:%M:%S %p
ru: Сегодня в %l:%M:%S %p

note: strftime format of a time, * in 24-hour format, without seconds.
en: Tomorrow %H:%M
ru: Завтра в %H:%M

note: strftime format of a time, * in 24-hour format.
en: Tomorrow %H:%M:%S
ru: Завтра в %H:%M:%S

note: strftime format of a time, * in 12-hour format, without seconds.
en: Tomorrow %l:%M %p
ru: Завтра в %l:%M %p

note: strftime format of a time, * in 12-hour format.
en: Tomorrow %l:%M:%S %p
ru: Завтра в %l:%M:%S %p

note: strftime format of a weekday and a date * without a year.
en: %A, %B %e
ru: %A, %e %b

note: strftime format of a weekday, a date * without a year and a time, * in 24-hour format, without seconds.
en: %A, %B %e %H:%M
ru: %A, %e %b. %H:%M

note: strftime format of a weekday, a date without a year * and a time, in 24-hour format.
en: %A, %B %e %H:%M:%S
ru: %A, %e %b. %H:%M:%S

note: strftime format of a weekday, a date without a year * and a time, in 12-hour format, without seconds.
en: %A, %B %e %l:%M %p
ru: %A, %e %b. %I:%M:%p

note: strftime format of a weekday, a date without a year * and a time, in 12-hour format.
en: %A, %B %e %l:%M:%S %p
ru: %A, %e %b. %I:%M:%S %p

note: strftime format of a weekday and a date.
en: %A, %B %e, %Y
ru: %A, %e %b. %Y

note: strftime format of a weekday, a date and a * time, in 24-hour format, without seconds.
en: %A, %B %e, %Y %H:%M
ru: %A, %e %b. %Y %H:%M

note: strftime format of a weekday, a date and a * time, in 24-hour format.
en: %A, %B %e, %Y %H:%M:%S
ru: %A, %e %b. %Y %H:%M:%S

note: strftime format of a weekday, a date and a * time, in 12-hour format, without seconds.
en: %A, %B %e, %Y %l:%M %p
ru: %A, %e %b. %Y %I:%M %p

note: strftime format of a weekday, a date and a * time, in 12-hour format.
en: %A, %B %e, %Y %l:%M:%S %p
ru: %A, %e %b. %Y %I:%M:%S %p

en: An unknown person
ru: Неизвестное лицо

en: Please respond on behalf of %s
ru: Ответьте от имени %s

en: Received on behalf of %s
ru: Получено от имени %s

en: %s through %s has published the following meeting information:
ru: %s через %s опубликовал следующую информацию о собрании:

en: %s has published the following meeting information:
ru: %s опубликовал следующую информацию о собрании:

en: The following meeting information has been published:
ru: Была опубликована следующая информация о собрании:

en: %s has delegated the following meeting to you:
ru: %s делегировал вам следующее собрание:

en: %s through %s requests your presence at the following meeting:
ru: %s через %s запрашивает ваше присутствие на следующем собрании:

en: %s requests your presence at the following meeting:
ru: %s запрашивает ваше присутствие на следующем собрании:

en: %s through %s wishes to add to an existing meeting:
ru: %s через %s желает добавить к существующему собранию:

en: %s wishes to add to an existing meeting:
ru: %s желает добавить к существующему собранию:

en: %s through %s wishes to receive the latest information for the following meeting:
ru: %s через %s желает получить последнюю информацию о следующем собрании:

en: %s wishes to receive the latest information for the following meeting:
ru: %s желает получить последнюю информацию о следующем собрании:

en: %s through %s has sent back the following meeting response:
ru: %s через %s вернул следующий ответ о собрании:

en: %s has sent back the following meeting response:
ru: %s вернул следующий ответ о собрание:

en: %s through %s has cancelled the following meeting:
ru: %s через %s отменил следующее собрание:

en: %s has cancelled the following meeting:
ru: %s отменил следующее собрание:

en: %s through %s has proposed the following meeting changes.
ru: %s через %s предложил следующие изменения в собрании.

en: %s has proposed the following meeting changes:
ru: %s предложил следующие изменения в собрании:

en: %s through %s has declined the following meeting changes:
ru: %s через %s отклонил следующие изменения в собрании:

en: %s has declined the following meeting changes:
ru: %s отклонил следующие изменения в собрании:

en: %s through %s has published the following task:
ru: %s через %s опубликовал следующую задачу:

en: %s has published the following task:
ru: %s опубликовал следующую задачу:

en: The following task has been published:
ru: Была опубликована следующая задача:

en: %s requests the assignment of %s to the following task:
ru: %s запрашивает назначение %s следующей задачи:

en: %s through %s has assigned you a task:
ru: %s через %s назначил вам задачу:

en: %s has assigned you a task:
ru: %s назначил вам задачу:

en: %s through %s wishes to add to an existing task:
ru: %s через %s желает добавить к существующей задаче:

en: %s wishes to add to an existing task:
ru: %s желает добавить к существующей задаче:

en: %s through %s wishes to receive the latest information for the following assigned task:
ru: %s через %s желает получить последнюю информацию о следующей назначенной задаче:

en: %s wishes to receive the latest information for the following assigned task:
ru: %s желает получить последнюю информацию о следующей назначенной задаче:

en: %s through %s has sent back the following assigned task response:
ru: %s через %s вернул следующий ответ на назначенную задачу:

en: %s has sent back the following assigned task response:
ru: %s вернул следующий ответ на назначенную задачу:

en: %s through %s has cancelled the following assigned task:
ru: %s через %s отменил следующую назначенную задачу:

en: %s has cancelled the following assigned task:
ru: %s отменил следующую назначенную задачу:

en: %s through %s has proposed the following task assignment changes:
ru: %s через %s предложил следующие изменения назначения задачи:

en: %s has proposed the following task assignment changes:
ru: %s предложил следующие изменения назначения задачи:

en: %s through %s has declined the following assigned task:
ru: %s через %s отклонил следующую назначенную задачу:

en: %s has declined the following assigned task:
ru: %s отклонил следующие назначенные задачи:

en: %s through %s has published the following memo:
ru: %s через %s опубликовал следующую заметку:

en: %s has published the following memo:
ru: %s опубликовал следующую заметку:

en: The following memo has been published:
ru: Была опубликована следующая заметка:

en: %s through %s wishes to add to an existing memo:
ru: %s через %s желает добавить к существующей заметке:

en: %s wishes to add to an existing memo:
ru: %s желает добавить к существующей заметке:

en: %s through %s has cancelled the following shared memo:
ru: %s через %s отменил следующую общую заметку:

en: %s has cancelled the following shared memo:
ru: %s отменил следующую общую заметку:

en: All day:
ru: Весь день:

en: Start day:
ru: День начала:

en: Start time:
ru: Время начала:

en: End day:
ru: День завершения:

en: End time:
ru: Время завершения:

en: Ope_n Calendar
ru: _Открыть календарь

en: _Decline all
ru: _Отклонить все

en: _Tentative all
ru: _Неопределённые все

en: _Tentative
ru: _Неопределённое

en: Acce_pt all
ru: Принять _все

en: Acce_pt
ru: _Принять

en: Send _Information
ru: _Отправить сведения

en: _Update Attendee Status
ru: _Обновить состояние участника

en: _Update
ru: _Обновить

en: Im_port
ru: Им_портировать

en: Due date:
ru: Срок выполнения:

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Show description provided by the sender
ru: Показать описание, предоставленное отправителем

en: Hide description provided by the sender
ru: Скрыть описание, предоставленное отправителем

note: RSVP area
en: Send reply to organizer
ru: Отправить ответ организатору

note: Updates
en: Send _updates to attendees
ru: Отправить о_бновления к участникам

note: The recurrence check button
en: _Apply to all instances
ru: П_рименить ко всем записям

en: Show time as _free
ru: Показать время как _свободное

en: _Preserve my reminder
ru: _Сохранять сигналы

en: _Inherit reminder
ru: Нас_ледовать напоминание

en: _Tasks:
ru: _Задачи:

en: _Memos:
ru: _Заметки:

en: Sa_ve
ru: _Сохранить

en: Attendee status updated
ru: Статус участника обновлён

en: An appointment “%s” in the calendar “%s” conflicts with this meeting
ru: Встреча «%s» в календаре «%s» конфликтует с этим собранием

en: A task “%s” in the task list “%s” conflicts with this task
ru: Задача «%s» в списке задач «%s» конфликтует с этой задачей

en: A memo “%s” in the memo list “%s” conflicts with this memo
ru: Заметка «%s» в списке заметок «%s» конфликтует с этой заметкой

en: The calendar “%s” contains an appointment which conflicts with this meeting | The calendar “%s” contains %d appointments which conflict with this meeting
ru[0]: Календарь «%s» содержит %d встречу, которая конфликтует с этим собранием
ru[1]: Календарь «%s» содержит %d встречи, которые конфликтуют с этим собранием
ru[2]: Календарь «%s» содержит %d встреч, которые конфликтуют с этим собранием

en: The task list “%s” contains a task which conflicts with this task | The task list “%s” contains %d tasks which conflict with this task
ru[0]: Список задач «%s» содержит %d задачу, которая конфликтует с этой задачей
ru[1]: Список задач «%s» содержит %d задачи, которые конфликтуют с этой задачей
ru[2]: Список задач «%s» содержит %d задачи, которые конфликтуют с этой задачей

en: The memo list “%s” contains a memo which conflicts with this memo | The memo list “%s” contains %d memos which conflict with this memo
ru[0]: Список заметок «%s» содержит %d заметку, которая конфликтует с этой заметкой
ru[1]: Список заметок «%s» содержит %d заметки, которые конфликтуют с этой заметкой
ru[2]: Список заметок «%s» содержит %d заметки, которые конфликтуют с этой заметкой

en: Found the appointment in the calendar “%s”
ru: Найдена встреча в календаре «%s»

en: Found the task in the task list “%s”
ru: Найти задачи в списке задач «%s»

en: Found the memo in the memo list “%s”
ru: Найти заметки в списке заметок «%s»

en: This meeting invitation is obsolete. It had been updated.
ru: Приглашение на встречу устарело и не может быть обновлено.

en: Unable to find any calendars
ru: Не удалось найти ни одного календаря

en: Unable to find this meeting in any calendar
ru: Не удалось найти эту встречу ни в одном календаре

en: Unable to find this task in any task list
ru: Не удалось найти эту задачу ни в одном списке задач

en: Unable to find this memo in any memo list
ru: Не удалось найти эту заметку ни в одном списке заметок

en: Searching for an existing version of this appointment
ru: Поиск существующей версии этой встречи

en: Searching for an existing version of this task
ru: Поиск существующей версии этой задачи

en: Searching for an existing version of this memo
ru: Поиск существующей версии этой заметки

en: Opening the calendar. Please wait…
ru: Открытие календаря. Пожалуйста, подождите…

en: Unable to send item to calendar “%s”. %s
ru: Не удалось отправить элемент в календарь «%s».  %s

en: Unable to send item to task list “%s”. %s
ru: Не удалось отправить элемент в список задач «%s». %s

en: Unable to send item to memo list “%s”. %s
ru: Не удалось отправить элемент в список заметок «%s». %s

en: Sent to calendar “%s” as accepted
ru: Отправить в календарь «%s» как принято

en: Sent to task list “%s” as accepted
ru: Отправить в список задач «%s» как принято

en: Sent to memo list “%s” as accepted
ru: Отправить в список заметок «%s» как принято

en: Sent to calendar “%s” as tentative
ru: Отправить в календарь «%s» как предварительно

en: Sent to task list “%s” as tentative
ru: Отправить в список задач «%s» как предварительно

en: Sent to memo list “%s” as tentative
ru: Отправить в список заметок «%s» как предварительно

en: Sent to calendar “%s” as declined
ru: Отправить в календарь «%s» как отказано

en: Sent to task list “%s” as declined
ru: Отправить в список задач «%s» как отказано

en: Sent to memo list “%s” as declined
ru: Отправить в список заметок «%s» как отказано

en: Sent to calendar “%s” as cancelled
ru: Отправить в календарь «%s» как отменено

en: Sent to task list “%s” as cancelled
ru: Отправить в список задач «%s» как отменено

en: Sent to memo list “%s” as cancelled
ru: Отправить в список заметок «%s» как отменено

en: Imported to calendar “%s”
ru: Импортировано в календарь «%s»

en: Imported to task list “%s”
ru: Импортировано в список задач «%s»

en: Imported to memo list “%s”
ru: Импортировано в список заметок «%s»

en: Saving changes to the calendar. Please wait…
ru: Сохранение изменений в календаре. Подождите…

en: Saving changes to the task list. Please wait…
ru: Сохранение изменений в календаре. Подождите…

en: Saving changes to the memo list. Please wait…
ru: Сохранение изменений в календаре. Подождите…

en: Unable to parse item
ru: Не удалось разобрать элемент

en: Organizer has removed the delegate %s
ru: Организатор удалил представителя %s

en: Sent a cancellation notice to the delegate
ru: Делегату отправлено уведомление об отмене

en: Could not send the cancellation notice to the delegate
ru: Не удалось отправить уведомление об отмене делегату

en: Unable to update attendee. %s
ru: Не удалось обновить участника. %s

en: The meeting is invalid and cannot be updated
ru: Встреча является некорректной и не может быть обновлена

en: Attendee status could not be updated because the status is invalid
ru: Статус участника не может быть обновлён из-за неверного текущего статуса

en: Attendee status can not be updated because the item no longer exists
ru: Статус участника не может быть обновлён, потому что элемент больше не существует

en: Meeting information sent
ru: Информация о собрании послана

en: Task information sent
ru: Информация о задаче послана

en: Memo information sent
ru: Информация о заметке послана

en: Unable to send meeting information, the meeting does not exist
ru: Не удалось послать информацию о встрече, встреча не существует

en: Unable to send task information, the task does not exist
ru: Не удалось послать информацию о задаче, задача не существует

en: Unable to send memo information, the memo does not exist
ru: Не удалось послать информацию о заметке, заметка не существует

note: Translators: This is a default filename for a calendar.
en: calendar.ics
ru: календарь.ics

en: Save Calendar
ru: Сохранить календарь

en: The calendar attached is not valid
ru: Вложенный календарь недействителен

en: The message claims to contain a calendar, but the calendar is not a valid iCalendar.
ru: Это сообщение претендует, что содержит календарь, но календарь не является действительным iCalendar.

en: The item in the calendar is not valid
ru: Элемент в календаре недействителен

en: The message does contain a calendar, but the calendar contains no events, tasks or free/busy information
ru: Это сообщение содержит календарь, но календарь не содержит событий, задач или сведений о занятости

en: The calendar attached contains multiple items
ru: Вложенный календарь содержит несколько элементов

en: To process all of these items, the file should be saved and the calendar imported
ru: Чтобы обработать все эти элементы, файл должен быть сохранен и календарь должен быть импортирован

[ctx: cal-itip]
en: None
ru: Нет

en: Tentatively Accepted
ru: Условно принятый

en: This response is not from a current attendee. Add the sender as an attendee?
ru: Этот ответ пришёл не от текущего участника. Добавить отправителя как участника?

en: This meeting has been delegated
ru: Это собрание было поручено

en: “{0}” has delegated the meeting. Do you want to add the delegate “{1}”?
ru: «{0}» поручил провести собрание. Хотите добавить представителя «{1}»?

en: Google Features
ru: Возможности Google

en: Add Ca_lendar to this account
ru: Добавить в этот аккаунт _календарь

en: Add Con_tacts to this account
ru: Добавить в этот аккаунт книгу ко_нтактов

[ctx: GoggleSummary]
note: Translators: This is part of a sentence "You may need to enable IMAP access and Calendars to synchronize", where the 'IMAP access' and 'Calendars to synchronize' are clickable.
en: IMAP access
ru: Доступ к IMAP

[ctx: GoggleSummary]
note: Translators: This is part of a sentence "You may need to enable IMAP access and Calendars to synchronize", where the 'IMAP access' and 'Calendars to synchronize' are clickable.
en: Calendars to synchronize
ru: Календари для синхронизации

[ctx: GoggleSummary]
note: Translators: This is part of a sentence "You may need to enable IMAP access and Calendars to synchronize", where the 'IMAP access' and 'Calendars to synchronize' are clickable.
en: You may need to enable %s and %s
ru: Возможно, вам потребуется включить %s и %s

en: Mail _Directory:
ru: _Почтовый каталог:

en: Choose a MH mail directory
ru: Выберите почтовый каталог MH

en: MH mail directory cannot be empty
ru: Выберите почтовый каталог MH

en: Local Delivery _File:
ru: Файл _локальной доставки:

en: Choose a local delivery file
ru: Выберите файл локальный доставки

en: Local delivery file cannot be empty
ru: Выберите файл локальной доставки

en: Choose a Maildir mail directory
ru: Выберите почтовый каталог Maildir

en: Maildir mail directory cannot be empty
ru: Выберите почтовый каталог Maildir

en: Spool _File:
ru: _Файл очереди:

en: Choose a mbox spool file
ru: Выберите файл очереди mbox

en: Mbox spool file cannot be empty
ru: Выберите файл очереди mbox

en: Spool _Directory:
ru: _Каталог очереди:

en: Choose a mbox spool directory
ru: Выберите каталог очереди mbox

en: Mbox spool directory cannot be empty
ru: Выберите каталог очереди mbox

en: Configuration
ru: Настройка

en: _Port:
ru: _Порт:

note: do not reference
en: User_name:
ru: _Имя пользователя:

en: _Forget password
ru: _Забыл пароль

en: Encryption _method:
ru: Метод _шифрования:

en: STARTTLS after connecting
ru: STARTTLS после подключения

en: TLS on a dedicated port
ru: TLS на выделенном порту

en: _Use custom binary, instead of “sendmail”
ru: _Использовать другую программу вместо «sendmail»

en: _Custom binary:
ru: _Другая программа:

en: U_se custom arguments
ru: Использовать другие _аргументы

en: Cus_tom arguments:
ru: Д_ругие аргументы:

en: Default arguments are “-i -f %F -- %R”, where
       %F — stands for the From address
       %R — stands for the recipient addresses
ru: Аргументы по умолчанию: «-i -f %F -- %R», где
       %F — адрес отправителя
       %R — адреса получателей

en: Send mail also when in offline _mode
ru: Отправлять почту даже в _автономном режиме

en: Custom binary cannot be empty
ru: Другая программа не может быть пустой

note: do not reference
en: Ser_ver requires authentication
ru: Т_ребуется проверка подлинности

en: T_ype:
ru: _Тип:

en: Yahoo! Features
ru: Возможности Yahoo!

en: Add Ca_lendar and Tasks to this account
ru: Добавить календарь и задачи к этой учётной записи

en: Import OpenP_GP key…
ru: Импортировать ключ PGP…

en: Import Pretty Good Privacy (OpenPGP) key
ru: Импорт ключа Pretty Good Privacy (OpenPGP)

en: %d attached message | %d attached messages
ru[0]: %d вложенное сообщение
ru[1]: %d вложенных сообщения
ru[2]: %d вложенных сообщений

[ctx: New]
en: _Mail Message
ru: Почтовое сообщ_ение

en: Compose a new mail message
ru: Создать новое почтовое сообщение

[ctx: New]
en: Mail Acco_unt
ru: _Учётная запись почты

en: Create a new mail account
ru: Создать новую почтовую учётную запись

[ctx: New]
en: Mail _Folder
ru: Почтовая _папка

en: Create a new mail folder
ru: Создать новую почтовую папку

[ctx: NetworkMonitor]
note: Translators: One of the known implementation names of the GNetworkMonitor. Either translate it to some user-friendly form, or keep it as is.
en: base
ru: базовый

[ctx: NetworkMonitor]
en: Method to detect _online state:
ru: Метод определения состояния _подключения:

[ctx: NetworkMonitor]
note: Translators: The '%s' is replaced with the actual name of the GNetworkMonitor implementation
en: Default (%s)
ru: По умолчанию (%s)

[ctx: NetworkMonitor]
note: Always as the first
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: NetworkMonitor]
note: Always as the last
en: Always Online
ru: Всегда в сети

en: _Limit operations in Power Saver mode
ru: _Ограничить операции в режиме энергосбережения

en: Mail Preferences
ru: Настройки почты

en: Composer Preferences
ru: Настройки редактора

en: Network Preferences
ru: Настройки сети

[ctx: label]
note: Translators: The first item in the list, to be * able to set rule: [Label] [is/is-not] [None]
en: None
ru: Нет

[ctx: addrbook]
note: Translators: Meaning "any configured addressbook included in autocompletion" in the filter dialog
en: Included in Autocompletion
ru: Включённая в автодополнение

[ctx: addrbook]
note: Translators: Meaning "any configured addressbook" in the filter dialog
en: Any
ru: Любая

en: Marking messages as read…
ru: Сообщения отмечаются как прочитанные…

en: Go to Folder
ru: Перейти к папке

en: _Select
ru: _Выбрать

en: _Disable Account
ru: О_тключить учётную запись

en: Disable this account
ru: Отключить эту учётную запись

en: Permanently remove all the deleted messages from all folders
ru: Уничтожить безвозвратно все удалённые сообщения во всех папках

en: Empty _Junk
ru: Очистить _спам

en: Delete all Junk messages from all folders
ru: Уничтожить безвозвратно все сообщения спама во всех папках

en: Edit properties of this account
ru: Изменить свойства учётной записи

en: Refresh list of folders of this account
ru: Обновить список папок этой учётной записи

en: _Download Messages for Offline Usage
ru: _Загрузить сообщения для автономной работы

en: Download messages of accounts and folders marked for offline usage
ru: Загрузить сообщения учётных записей и папок, отмеченных для автономной работы

en: Fl_ush Outbox
ru: Отправить исход_ящие

en: _Copy Folder To…
ru: _Копировать папку в…

en: Copy the selected folder into another folder
ru: Копировать выделенную папку в другую папку

en: Permanently remove this folder
ru: Безвозвратно удалить эту папку

en: Edit Sort _Order…
ru: Редактировать порядок _сортировки…

en: Change sort order of the folders in the folder tree
ru: Изменить порядок сортировки папок в дереве папок

en: E_xpunge
ru: Уни_чтожить удалённые

en: Permanently remove all deleted messages from this folder
ru: Уничтожить все сообщения, помеченные как удалённые, в этой папке

en: Mar_k All Messages as Read
ru: Поме_тить сообщения как «Прочитанные»

en: Mark all messages in the folder as read
ru: Пометить все сообщения в папке как прочитанные

en: _Move Folder To…
ru: _Переместить папку в…

en: Move the selected folder into another folder
ru: Переместить выделенную папку в другую папку

note: Translators: An action caption to create a new mail folder
en: _New…
ru: _Создать…

en: Create a new folder for storing mail
ru: Создать новую папку для сохранения почты

en: Change the properties of this folder
ru: Изменить свойства этой папки

en: Refresh the folder
ru: Обновить папку

en: Change the name of this folder
ru: Изменить имя этой папки

en: Select Message _Thread
ru: Выделить _обсуждение

en: Select all messages in the same thread as the selected message
ru: Выделить все сообщения в том же обсуждении, что и выделенное сообщение

en: Select Message S_ubthread
ru: Выделить _подветвь обсуждения

en: Select all replies to the currently selected message
ru: Выделить все ответы на выделенное сообщение

en: Empty _Trash
ru: О_чистить корзину

en: Permanently remove all the deleted messages from all accounts
ru: Убрать все удалённые сообщения из всех учётных записей

en: Go to _Folder
ru: Перейти к _папке

en: Opens a dialog to select a folder to go to
ru: Открывает окно выбора папки в которую следует перейти

en: _Manage Subscriptions
ru: _Управление подписками

en: Subscribe or unsubscribe to folders on remote servers
ru: Подписаться или отказаться от подписки на папки на удалённом сервере

en: Send / _Receive
ru: _Отправить / Получить

en: Send queued items and retrieve new items
ru: Отправить элементы из очереди и получить новые элементы

en: R_eceive All
ru: _Получить всё

en: Receive new items from all accounts
ru: Получить новые элементы для всех учётных записей

en: _Send All
ru: _Отправить всё

en: Send queued items in all accounts
ru: Отправить элементы из очереди для всех учётных записей

en: Cancel the current mail operation
ru: Отменить текущую почтовую операцию

en: Collapse All _Threads
ru: Свернуть все о_бсуждения

en: Collapse all message threads
ru: Свернуть все обсуждения

en: E_xpand All Threads
ru: _Развернуть все обсуждения

en: Expand all message threads
ru: Развернуть все обсуждения

en: _Message Filters
ru: _Фильтры сообщений

en: Create or edit rules for filtering new mail
ru: Создать или исправить правила фильтрации новой почты

en: _Subscriptions…
ru: _Подписки…

en: F_older
ru: П_апка

en: C_reate Search Folder From Search…
ru: Со_здать умную папку по результатам поиска…

en: Search F_olders
ru: П_апки поиска

en: Create or edit search folder definitions
ru: Создать или изменить определения папки поиска

en: _New Folder…
ru: _Создать папку…

en: Show Message _Preview
ru: _Предварительный просмотр сообщения

en: Show message preview pane
ru: Показать панель предварительного просмотра сообщений

en: Show _Attachment Bar
ru: Показать панель _вложений

en: Show Attachment Bar below the message preview pane when the message has attachments
ru: Показывать панель вложений под окном предпросмотра сообщения, когда сообщение содержит вложения

en: Show _Deleted Messages
ru: Показывать _удалённые сообщения

en: Show deleted messages with a line through them
ru: Показывать удалённые сообщения перечёркнутыми

en: Show _Junk Messages
ru: Показывать _спам

en: Show junk messages with a red line through them
ru: Показывать спам (будут перечёркнуты)

en: Show _Preview Tool Bar
ru: Показывать панель инструментов _предварительного просмотра

en: Show tool bar above the preview panel
ru: Показывать панель инструментов над панелью предварительного просмотра

en: _Group By Threads
ru: _Группировать по обсуждениям

en: Threaded message list
ru: Список обсуждений

en: Show To _Do Bar
ru: Показывать _панель дел

en: Show To Do bar with appointments and tasks
ru: Показывать панель дел со встречами и задачами

en: _Unmatched Folder Enabled
ru: _Папка несовпадающего поиска включена

en: Toggles whether Unmatched search folder is enabled
ru: Переключает папку несовпадающего поиска

en: Show message preview below the message list
ru: Предварительный просмотр сообщения под списком сообщений

en: Show message preview alongside the message list
ru: Показывать предварительный просмотр сообщений рядом со списком сообщений

en: All Messages
ru: Все сообщения

en: Important Messages
ru: Важные сообщения

en: Last 5 Days’ Messages
ru: Сообщения за последние 5 дней

en: Messages Not Junk
ru: Не спам

en: Messages with Attachments
ru: С вложениями

en: Messages with Notes
ru: Сообщения с заметками

en: No Label
ru: Без метки

en: Read Messages
ru: Прочитанные

en: Unread Messages
ru: Непрочитанные

en: Message Thread
ru: Ветка сообщения

en: Subject or Addresses contain
ru: Тема или адреса содержат

en: All Accounts
ru: Все учётные записи

en: Current Account
ru: Текущая учётная запись

en: Current Folder
ru: Текущая папка

en: Current Folder and Subfolders
ru: Текущая папка и вложенные папки

en: Current Folder and Subfolders Search
ru: Поиск в текущей папке и во вложенных папках

en: All Account Search
ru: Поиск по всем учётным записям

en: Account Search
ru: Поиск по учётной записи

en: %d selected,  | %d selected,
ru[0]: выделено %d,
ru[1]: выделено %d,
ru[2]: выделено %d,

en: %d deleted | %d deleted
ru[0]: %d удалённое
ru[1]: %d удалённых
ru[2]: %d удалённых

en: %d junk | %d junk
ru[0]: %d спам
ru[1]: %d спам
ru[2]: %d спам

en: %d draft | %d drafts
ru[0]: %d черновик
ru[1]: %d черновика
ru[2]: %d черновиков

en: %d unsent | %d unsent
ru[0]: %d неотправленное
ru[1]: %d неотправленных
ru[2]: %d неотправленных

en: %d sent | %d sent
ru[0]: %d отправленное
ru[1]: %d отправленных
ru[2]: %d отправленных

en: %d unread | %d unread
ru[0]: %d непрочитанное
ru[1]: %d непрочитанных
ru[2]: %d непрочитанных

en: Send / Receive
ru: Отправить / Получить

en: Select Folder to Add
ru: Выберите папку для добавления

en: Folder
ru: Папка

en: Recipient
ru: Получатель

en: Keep in Outbox
ru: Сохранить в исходящих

en: Send immediately
ru: Отправить сразу же

en: Send after 1 minute
ru: Отправить через 1 минуту

en: Send after 5 minutes
ru: Отправить через 5 минут

en: Language(s)
ru: Язык(и)

en: Same as user interface
ru: Такой же как пользовательский интерфейс

en: On exit, every time
ru: Каждый раз при выходе

en: Once per day
ru: Один раз в день

en: Once per week
ru: Один раз в неделю

en: Once per month
ru: Один раз в месяц

en: Immediately, on folder leave
ru: После закрытия папки

en: Header
ru: Заголовок

en: Contains Value
ru: Содержит значение

[ctx: UserHeaders]
note: Translators: This is a column caption, in which a mail header name is shown. Example: Header: "X-GitLab-Project" Title: "GitLab Project"
en: Header
ru: Заголовок

[ctx: UserHeaders]
note: Translators: This is a column caption, in which a mail header title is shown; it's the text the header is presented in the GUI, aka a user friendly name of the header. Example: Header: "X-GitLab-Project" Title: "GitLab Project"
en: Title
ru: Название

note: To Translators: 'Date header' is a label for configurable date/time format for 'Date' header in mail message window/preview
en: _Date header:
ru: З_аголовок даты:

en: Show _original header value
ru: Показывать _исходное значение заголовка

en: Do _not change settings
ru: Не _изменять настройки

en: _Set as default email client
ru: Установить как почтовый клиент по умолчанию

en: Do you want to make Evolution your default email client?
ru: Сделать Evolution почтовым клиентом по умолчанию?

note: Translators: First %s is an email address, second %s * is the subject of the email, third %s is the date.
en: Your message to %s about “%s” on %s has been displayed. This is no guarantee that the message has been read or understood.
ru: Ваше сообщение для %s о «%s» на %s было показано. Это не является гарантией того, что сообщение было прочитано или понято.

note: Translators: %s is the subject of the email message This text is used as a subject of a delivery notification email (basically a notification, that the user did read (or better displayed) the message).
en: Read: %s
ru: Ответ: %s

en: Send a read receipt to “%s”
ru: Отправить отчёт о прочтении «%s»

note: name doesn't matter
en: _Notify Sender
ru: _Уведомить отправителя

en: Sender wants to be notified when you have read this message.
ru: Отправитель хочет получить уведомление о прочтении этого сообщения.

en: Sender has been notified that you have read this message.
ru: Отправитель получил уведомление о прочтении этого сообщения.

en: Evolution is currently offline.
ru: Evolution работает в автономном режиме.

en: Click “Work Online” to return to online mode.
ru: Нажмите «Работать в сети», чтобы вернуться в режим работы в сети.

en: Evolution is currently offline due to a network outage.
ru: Evolution работает в автономном режиме из-за отсутствия подключения сети.

en: Evolution will return to online mode once a network connection is established.
ru: Evolution выйдет из автономного режима, как только появится сетевое соединение.

en: Author(s)
ru: Автор(ы)

en: Overview
ru: Обзор

en: Plugin
ru: Модуль

en: Plugins
ru: Модули

en: Display plain text version
ru: Показывать в виде обычного текста

en: Display plain text version of multipart/alternative message
ru: Показывать сообщение multipart/alternative в виде обычного текста

en: Display HTML version
ru: Показывать в виде HTML

en: Display HTML version of multipart/alternative message
ru: Показывать сообщение multipart/alternative в виде HTML

en: Show HTML if present
ru: Показывать HTML, если есть

en: Let Evolution choose the best part to show.
ru: Evolution выбирает лучшую часть для отображения.

en: Show plain text if present
ru: Показывать простой текст, если есть

en: Show plain text part, if present, otherwise let Evolution choose the best part to show.
ru: Показывать часть с простым текстом, если она есть, иначе Evolution выберет лучшую часть для отображения.

en: Show plain text if present, or HTML source
ru: Показывать простой текст, иначе HTML источник

en: Show plain text part, if present, otherwise the HTML part source.
ru: Показывать часть с простым текстом, если она есть, иначе Evolution выберет HTML часть.

en: Only ever show plain text
ru: Всегда показывать простой текст

en: Always show plain text part and make attachments from other parts, if requested.
ru: Всегда показывать часть простого текста и делать вложения из других частей, если это необходимо.

en: Show s_uppressed HTML parts as attachments
ru: _Показывать запрещённые части HTML в виде вложений

en: HTML _Mode
ru: Ре_жим HTML

en: Prefer Plain Text
ru: Предпочитать обычный текст

note: but then we also need to create our own section frame
en: Plain Text Mode
ru: Режим обычного текста

en: View mail messages as plain text, even if they contain HTML content.
ru: Просматривать почтовые сообщения в виде простого текста, даже если они содержат HTML.

en: Cannot add message into News and Blogs folder
ru: Не удалось добавить сообщение в папку Новости и блоги

en: Message is not available
ru: Сообщение недоступно

en: Invalid Feed URL “%s”.
ru: Недопустимый URL канала «%s».

en: Failed to download feeds, error code %d (%s)
ru: Не удалось загрузить каналы, код ошибки %d (%s)

en: Invalid Feed URL.
ru: Недопустимый URL канала.

en: Apply message _filters to this folder
ru: Применить _фильтры сообщений к этой папке

en: _Download complete articles
ru: _Загрузить полные версии статей

en: Download feed _enclosures
ru: Загрузить _вложения канала

en: Enclosures:
ru: Вложения:

en: News and Blogs
ru: Новости и блоги

en: This is a provider for reading RSS news and blogs.
ru: Это поставщик для чтения RSS новостей и блогов.

en: Folder '%s' not found
ru: Папка «%s» не найдена

en: Cannot create a folder in a News and Blogs store.
ru: Не удалось создать папку в разделе Новости и блоги.

en: Unknown author
ru: Неизвестный автор

en: Failed to fetch feed icon: %s
ru: Не удалось получить иконку канала: %s

en: Fetching feed icon…
ru: Получение иконки канала…

en: Failed to read feed information.
ru: Не удалось прочитать информацию о канале.

en: Failed to fetch feed information: %s
ru: Не удалось получить информацию о канале: %s

en: Fetching feed information…
ru: Получение информации о канале…

en: Invalid Feed URL
ru: Недопустимый URL канала

en: Choose Feed Image
ru: Выбрать изображение канала

en: Feed _URL:
ru: _URL канала:

en: _Fetch
ru: _Получить

en: C_ontent:
ru: С_одержимое:

en: Import RSS Feeds
ru: Импортировать RSS-каналы

en: Export RSS Feeds
ru: Экспортировать RSS-каналы

en: Export
ru: Экспортировать

en: OPML files
ru: OPML-файлы

en: Failed to export RSS feeds:
ru: Не удалось экспортировать RSS-каналы:

en: Failed to read file content:
ru: Не удалось прочитать содержимое файла:

en: Failed to add feed:
ru: Не удалось добавить канал:

en: No RSS feeds found
ru: RSS-каналы не найдены

en: No new RSS feeds imported
ru: Нет новых импортированных RSS-каналов

en: Imported %d feed | Imported %d feeds
ru[0]: Импортирован %d канал
ru[1]: Импортировано %d канала
ru[2]: Импортировано %d каналов

en: Failed to import data, the file does not contain valid OPML data.
ru: Не удалось импортировать данные, файл не содержит допустимых данных OPML.

en: Failed to parse file content. Expected is an OPML file.
ru: Не удалось разобрать содержимое файла. Ожидается файл OPML.

en: Download _feed enclosures
ru: Загрузить вложения _канала

note: Translators: This is part of "Do not download enclosures larger than [ nnn ] KB"
en: Do not download e_nclosures larger than
ru: Не загружать _вложения размером более чем

note: Translators: This is part of "Do not download enclosures larger than [ nnn ] KB"
en: KB
ru: КБ

en: Feeds
ru: Каналы

en: Content
ru: Содержимое

en: E_xport
ru: _Экспортировать

en: Re_load feed articles
ru: Пере_загрузить статьи канала

en: Reload all feed articles from the server, updating existing and adding any missing
ru: Перезагрузка всех статей канала с сервера, обновление существующих и добавление отсутствующих статей

en: Failed to spawn SpamAssassin (%s):
ru: Не удалось породить процесс SpamAssassin (%s):

en: Failed to stream mail message content to SpamAssassin:
ru: Не удалось направить содержимое почтового сообщения в SpamAssassin:

en: Failed to write “%s” to SpamAssassin:
ru: Не удалось записать «%s» в SpamAssassin:

en: Failed to read output from SpamAssassin:
ru: Не удалось прочитать вывод из SpamAssassin:

en: SpamAssassin either crashed or failed to process a mail message
ru: SpamAssassin завершился с ошибкой или во время обработки сообщения произошёл сбой

en: SpamAssassin Options
ru: Параметры SpamAssassin

en: I_nclude remote tests
ru: В_ключить удалённые тесты

en: This will make SpamAssassin more reliable, but slower.
ru: Это сделает SpamAssassin более надёжным, но и более медленным.

en: Junk filter using SpamAssassin
ru: Фильтр спама с помощью SpamAssassin

note: Keep the title identical to EMailConfigImportPage * so it's only shown once in the assistant sidebar.
en: Importing Files
ru: Импорт файлов

en: Import cancelled.
ru: Импортирование отменено.

en: Import complete.
ru: Импортирование завершено.

en: Welcome to Evolution.
    
    The next few screens will allow Evolution to connect to your email accounts, and to import files from other applications.
ru: Добро пожаловать в Evolution.
    
    Далее вы можете настроить учётные записи для работы с электронной почтой и импортировать файлы из других приложений.

en: Do not _show this wizard again
ru: Больше не показывать этого помощника

[ctx: wizard-ca-note]
note: Translators: This is part of "Alternatively, you can %s (email, contacts and calendaring) instead." sentence from the same translation context.
en: create a collection account
ru: создать учётную запись коллекции

[ctx: wizard-ca-note]
note: Translators: The '%s' is replaced with "create a collection account" from the same translation context.
en: Alternatively, you can %s (email, contacts and calendaring) instead.
ru: В качестве альтернативы вы можете использовать %s (электронная почта, контакты и календарь).

en: Loading accounts…
ru: Загрузка учётных записей…

en: _Format as…
ru: _Форматировать как…

en: _Other languages
ru: _Другие языки

en: Text Highlight
ru: Подсветка текста

en: Syntax highlighting of mail parts
ru: Синтаксическая подсветка письма

en: _Plain text
ru: _Обычный текст

en: _Cascade Style Sheet
ru: _Каскадная таблица стилей

en: _DOS Batch
ru: _Пакетный файл DOS

en: Show F_ull vCard
ru: Показывать _полную карточку vCard

en: Show Com_pact vCard
ru: Показывать _компактную карточку vCard

en: Save _To Addressbook
ru: Сохранить в _адресной книге

en: There is one other contact.
ru: Имеется ещё один контакт.

note: Translators: This will always be two or more.
en: There is %d other contact. | There are %d other contacts.
ru[0]: Имеется %d другой контакт.
ru[1]: Имеется %d других контакта.
ru[2]: Имеется %d других контактов.

en: Addressbook Contact
ru: Контакт адресной книги

en: Display the part as an addressbook contact
ru: Показать часть в виде контакта адресной книги

note: Translators: The "%s" is replaced with a link, constructing a text like: "Ctrl-click to open a link “http://www.example.com”"
en: Ctrl-click to open a link “%s”
ru: Нажмите Ctrl, чтобы открыть ссылку «%s»

en: _Do not show this message again.
ru: _Не выводить больше это сообщение.

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Message has no attachments
ru: Сообщение не содержит вложений

en: Evolution has found some keywords that suggest that this message should contain an attachment, but cannot find one.
ru: Найдено несколько ключевых слов, говорящих, что сообщение должно содержать вложение. Но вложение не найдено.

en: _Add Attachment...
ru: Д_обавить вложение…

en: _Edit Message
ru: _Изменить сообщение

en: Attachment Reminder
ru: Напоминание о вложении

en: Reminds you when you forgot to add an attachment to a mail message.
ru: Напоминает, если вы забыли добавить вложение в почтовое сообщение.

en: Automatic Contacts
ru: Автоматические контакты

note: Enable BBDB checkbox
en: Create _address book entries when sending mails
ru: Создавать _записи в адресной книге при отправке сообщений

note: File Under setting
en: Set File _under as “First Last”, instead of “Last, First”
ru: Установить поле «Вложенный файл» как «First Last» вместо «Last, First»

en: Select Address book for Automatic Contacts
ru: Выберите адресную книгу для автоматических контактов

en: Instant Messaging Contacts
ru: Контакты мгновенных сообщений

note: Enable Gaim Checkbox
en: _Synchronize contact info and images from Pidgin buddy list
ru: _Синхронизировать контактную информацию и изображения из списка собеседников Pidgin

en: Select Address book for Pidgin buddy list
ru: Выберите адресную книгу для списка контактов Pidgin

note: Synchronize now button.
en: Synchronize with _buddy list now
ru: _Синхронизировать со списком контактов сейчас

en: Takes the gruntwork out of managing your address book.
    
    Automatically fills your address book with names and email addresses as you reply to messages.  Also fills in IM contact information from your buddy lists.
ru: Выполняет черновую работу по заполнению вашей адресной книги.
    
    Автоматически добавляет в адресную книгу имена и адреса получателей, когда вы отвечаете на сообщения. Также заполняет контактные данные из списка контактов службы мгновенных сообщений.

en: Importing Outlook Express data
ru: Импорт данных Outlook Express

en: Outlook DBX import
ru: Импорт Outlook DBX

en: Outlook Express 5/6 personal folders (.dbx)
ru: Персональные папки Outlook Express 5/6 (.dbx)

en: Import Outlook Express messages from DBX file
ru: Импорт сообщений Outlook Express из файла DBX

[ctx: email-custom-header-Security]
en: Security:
ru: Безопасность:

[ctx: email-custom-header-Security]
en: Personal
ru: Личное

[ctx: email-custom-header-Security]
en: Unclassified
ru: Неклассифицированное

[ctx: email-custom-header-Security]
en: Protected
ru: Защищённое

[ctx: email-custom-header-Security]
en: Confidential
ru: Конфиденциальное

[ctx: email-custom-header-Security]
en: Secret
ru: Секретное

[ctx: email-custom-header-Security]
en: Top secret
ru: Совершенно секретное

[ctx: email-custom-header]
note: Translators: "None" as an email custom header option in a dialog invoked by Insert->Custom Header from Composer, * indicating the header will not be added to a mail message
en: None
ru: Нет

en: _Custom Header
ru: _Дополнительные заголовки

note: To translators: This string is used while adding a new message header to configuration, to specifying the format of the key values
en: The format for specifying a Custom Header key value is:
    Name of the Custom Header key values separated by “;”.
ru: Формат определения ключа дополнительного заголовка:
    Имена значений ключа дополнительных заголовков разделяются знаком «;».

en: Key
ru: Ключ

en: Values
ru: Значения

en: Custom Header
ru: Дополнительные заголовки

note: For Translators: 'custom header' string is used while adding a new message header to outgoing message, to specify what value for the message header would be added
en: Add custom headers to outgoing mail messages.
ru: Добавлять свои заголовки к исходящим сообщениям.

en: Email Custom Header
ru: Дополнительные заголовки сообщений

en: Command to be executed to launch the editor:
ru: Команда для запуска редактора:

en: For XEmacs use “xemacs”
    For Vim use “gvim -f”
ru: Для XEmacs используйте «xemacs»
    Для Vim используйте «gvim -f»

en: _Automatically launch when a new mail is edited
ru: Запускать _автоматически при редактировании нового сообщения

en: Compose in External Editor
ru: Составлять сообщения во внешнем редакторе

en: External Editor
ru: Внешний редактор

en: Use an external editor to compose plain-text mail messages.
ru: Использовать внешний редактор для составления простых сообщений.

en: Editor not launchable
ru: Не удалось запустить редактор

en: The external editor set in your plugin preferences cannot be launched. Try setting a different editor.
ru: Не удалось запустить текстовый редактор, указанный в настройках модуля. Попробуйте задать другой редактор.

en: Cannot create Temporary File
ru: Не удалось создать временный файл

en: Evolution is unable to create a temporary file to save your mail. Retry later.
ru: Не удалось создать временный файл для почтового сообщения. Попробуйте ещё раз.

en: External editor still running
ru: Внешний редактор всё ещё выполняется

en: The external editor is still running. The mail composer window cannot be closed as long as the editor is active.
ru: Внешний редактор всё ещё выполняется. Окно составления сообщения не может быть закрыто, пока редактор активен.

en: Select a Face Picture
ru: Выберите файл с фотоснимком

en: _Insert Face picture by default
ru: _Вставлять по умолчанию личную фотографию

en: Load new _Face picture
ru: З_агрузить новую личную фотографию

en: Change Face Image
ru: Изменить аватар

en: Include _Face
ru: Включ_ать личную фотографию

en: Attach a small picture of your face to outgoing messages.
ru: Прикреплять небольшое изображение вашего лица к исходящим сообщениям.

en: Failed Read
ru: Не удалось прочитать

en: The file cannot be read
ru: Файл не может быть прочитан

en: Invalid Image Size
ru: Неверный размер изображения

en: Please select a PNG image of size 48 × 48 pixels, whose file size doesn’t exceed 723 bytes.
ru: Выберите изображение формата PNG, размером 48 × 48 пикселей, размер которого не превышает 723 байта.

en: Incorrect Face Image Byte Size
ru: Неверный размер (байт) файла аватара

en: The Face image size is {0} bytes, while it should not be more than 723 bytes. Please select a PNG image of size 48 × 48 pixels, whose file size doesn’t exceed 723 bytes.
ru: Размер аватара {0} байт, хотя максимальный размер не может быть больше 723 байта. Выберите изображение формата PNG, размером 48 × 48 пикселей, с размером не превышающим 723 байта.

en: Not an image
ru: Не является изображением

en: The file you selected does not look like a valid PNG image. Error: {0}
ru: Указанный вами файл не является допустимым файлом изображения формата PNG. Ошибка: {0}

en: Get List _Archive
ru: Получить _архив списка рассылки

en: Get an archive of the list this message belongs to
ru: Получить архив списка рассылки, которому принадлежит это сообщение

en: Copy _Message Archive URL
ru: Копировать URL архива сообщения

en: Copy direct URL for the selected message in its archive
ru: Копировать прямой URL на выбранное сообщение в его архиве

en: Get List _Usage Information
ru: Получить сведения об _использовании списка

en: Get information about the usage of the list this message belongs to
ru: Получить информацию об использовании списка, которому принадлежит это сообщение

en: Contact List _Owner
ru: Связаться с _владельцем списка

en: Contact the owner of the mailing list this message belongs to
ru: Связаться с владельцем списка рассылки, которому принадлежит это сообщение

en: _Post Message to List
ru: Опуб_ликовать сообщение в списке

en: Post a message to the mailing list this message belongs to
ru: Опубликовать сообщение в списке рассылки, которому принадлежит это сообщение

en: _Subscribe to List
ru: _Подписаться на список рассылки

en: Subscribe to the mailing list this message belongs to
ru: Подписаться на список рассылки, которому принадлежит это сообщение

en: _Unsubscribe from List
ru: _Отписаться от списка рассылки

en: Unsubscribe from the mailing list this message belongs to
ru: Отписаться от списка рассылки, которому принадлежит это сообщение

en: Mailing _List
ru: Список _рассылки

en: Mailing List Actions
ru: Действия списка рассылки

en: Perform common mailing list actions (subscribe, unsubscribe, etc.).
ru: Предоставляет действия для основных команд списков рассылки (подписка, отписка и т.д).

en: Action not available
ru: Действие недоступно

en: This message does not contain the header information required for this action.
ru: Заголовок сообщения не содержит информации, необходимой для этого действия.

en: Posting not allowed
ru: Отправка не разрешена

en: Posting to this mailing list is not allowed. Possibly, this is a read-only mailing list. Contact the list owner for details.
ru: Отправка в этот список рассылки не разрешена. Возможно, этот список только для чтения. Свяжитесь с владельцем списка для доп. подробностей.

en: Send e-mail message to mailing list?
ru: Отправить сообщение в список рассылки?

en: An e-mail message will be sent to the URL “{0}”. You can either send the message automatically, or see and change it first.
    
    You should receive an answer from the mailing list shortly after the message has been sent.
ru: Сообщение электронной почты будет отправлено по URL «{0}». Вы можете либо отправить сообщение автоматически, либо сначала просмотреть и изменить его.
    
    Вскоре после отправки вы должны получить ответ из списка рассылки.

en: _Send message
ru: _Отправить сообщение

en: _Edit message
ru: _Изменить сообщение

en: Malformed header
ru: Неверно сформированный заголовок

en: The {0} header of this message is malformed and could not be processed.
    
    Header: {1}
ru: Заголовок {0} этого сообщения сформирован неверно и не может быть обработан.
    
    Заголовок: {1}

en: No e-mail action
ru: Нет действия e-mail

en: The action could not be performed. The header for this action did not contain any action that could be processed.
    
    Header: {0}
ru: Действие не может быть выполнено. Заголовок не содержит действия, доступного для обработки.
    
    Заголовок: {0}

note: Translators: '%d' is the count of mails received.
en: You have received %d new message. | You have received %d new messages.
ru[0]: Вы получили %d новое сообщение.
ru[1]: Вы получили %d новых сообщения.
ru[2]: Вы получили %d новых сообщений.

note: Translators: "From:" is preceding a new mail * sender address, like "From: user@example.com"
en: From: %s
ru: От: %s

note: Translators: "Subject:" is preceding a new mail * subject, like "Subject: It happened again"
en: Subject: %s
ru: Тема: %s

note: Translators: The '%s' is replaced by the folder name, where a new * mail message arrived. Example: "Folder: On This Computer : Inbox"
en: Folder: %s
ru: Папка: %s

note: Translators: %d is the count of mails received in addition * to the one displayed in this notification.
en: (and %d more) | (and %d more)
ru[0]: (и %d ещё)
ru[1]: (и %d ещё)
ru[2]: (и %d ещё)

en: New email in Evolution
ru: Новая почта в Evolution

note: Translators: The '%s' is a mail * folder name.  (e.g. "Show Inbox")
en: Show %s
ru: Показать %s

en: _Play sound when a new message arrives
ru: _Воспроизводить звук при получении сообщений

en: _Beep
ru: По_давать гудок

en: Use sound _theme
ru: _Использовать звуковую тему

en: Play _file:
ru: Воспроизводить _файл:

en: Select sound file
ru: Выбрать звуковой файл

en: Select _accounts for which enable notifications:
ru: Выберите учётные записи, для которых включены уведомления:

en: Mail Notification
ru: Уведомление о новой почте

en: Notify new messages for _Inbox only
ru: Опове_щать о новых сообщениях только во «Входящих»

en: Show _notification when a new message arrives
ru: Показывать _уведомления при получении сообщений

en: Accounts
ru: Учётные записи

en: Notifies you when new mail messages arrive.
ru: Уведомляет о получении новых почтовых сообщений.

note: To Translators: The full sentence looks like: "Created from a mail by John Doe <john.doe@myco.example>"
en: Created from a mail by %s
ru: Создано из сообщения от %s

[ctx: mail-to-task]
note: Translators: Dialog button to Cancel edit of an existing event/memo/task
en: _Cancel
ru: _Отменить

[ctx: mail-to-task]
note: Translators: Dialog button to Edit an existing event/memo/task
en: _Edit
ru: _Правка

[ctx: mail-to-task]
note: Translators: Dialog button to create a New event/memo/task
en: _New
ru: _Создать

en: Selected calendar contains event “%s” already. Would you like to edit the old event?
ru: Выделенный календарь уже содержит событие «%s». Изменить старое событие?

en: Selected task list contains task “%s” already. Would you like to edit the old task?
ru: Выделенный список задач уже содержит задачу «%s». Хотите изменить старую задачу?

en: Selected memo list contains memo “%s” already. Would you like to edit the old memo?
ru: Выделенный список заметок уже содержит заметку «%s». Хотите изменить старую заметку?

note: Translators: Note there are always more than 10 mails selected
en: You have selected %d mails to be converted to events. Do you really want to add them all? | You have selected %d mails to be converted to events. Do you really want to add them all?
ru[0]: Для преобразования в событие выбрано %d письмо. Хотите его добавить?
ru[1]: Для преобразования в события выбрано %d письма. Хотите их все добавить?
ru[2]: Для преобразования в события выбрано %d писем. Хотите их все добавить?

note: Translators: Note there are always more than 10 mails selected
en: You have selected %d mails to be converted to tasks. Do you really want to add them all? | You have selected %d mails to be converted to tasks. Do you really want to add them all?
ru[0]: Для преобразования в задачу выбрано %d письмо. Хотите его добавить?
ru[1]: Для преобразования в задачи выбрано %d письма. Хотите их все добавить?
ru[2]: Для преобразования в задачи выбрано %d писем. Хотите их все добавить?

note: Translators: Note there are always more than 10 mails selected
en: You have selected %d mails to be converted to memos. Do you really want to add them all? | You have selected %d mails to be converted to memos. Do you really want to add them all?
ru[0]: Для преобразования в заметку выбрано %d письмо. Хотите его добавить?
ru[1]: Для преобразования в заметки выбрано %d письма. Хотите их все добавить?
ru[2]: Для преобразования в заметки выбрано %d писем. Хотите их все добавить?

en: Do you wish to continue converting remaining mails?
ru: Хотите продолжить преобразование оставшейся почты?

en: [No Summary]
ru: [Нет сводки]

en: Invalid object returned from a server
ru: Неверный объект получен от сервера

en: An error occurred during processing: %s
ru: При обработке произошла ошибка: %s

en: Cannot open calendar. %s
ru: Не удалось открыть календарь. %s

en: Selected calendar is read only, thus cannot create event there. Select other calendar, please.
ru: Выбранный календарь доступен только для чтения, для него нельзя создавать события. Выберите другой календарь.

en: Selected task list is read only, thus cannot create task there. Select other task list, please.
ru: Выбранный список задач доступен только для чтения, для него нельзя создавать задачи. Выберите другой список.

en: Selected memo list is read only, thus cannot create memo there. Select other memo list, please.
ru: Выбранный список заметок доступен только для чтения, для него нельзя создавать заметки. Выберите другой список.

en: Cannot create component: %s
ru: Не удалось создать компонент: %s

en: Create an _Appointment
ru: Создать новую _встречу

en: Create a new event from the selected message
ru: Создать новое событие из выделенного сообщения

en: Create a Mem_o
ru: Создать за_метку

en: Create a new memo from the selected message
ru: Создать новую заметку из выделенного сообщения

en: Create a _Task
ru: Создать _задачу

en: Create a new task from the selected message
ru: Создать новую задачу из выделенного сообщения

en: Create a _Meeting
ru: Создать _собрание

en: Create a new meeting from the selected message
ru: Создать новое собрание из выделенного сообщения

en: Mail-to-Task
ru: Сообщение на задачу

en: Convert a mail message to a task.
ru: Преобразовать выделенное сообщение в задачу.

en: Outlook PST import
ru: Импортирование из файлов PST

en: Import Outlook messages from PST file
ru: Импорт сообщений Outlook из файла PST

en: Outlook personal folders (.pst)
ru: Персональная папка Outlook (.pst)

en: Destination folder:
ru: Папка назначения:

en: _Address Book
ru: А_дресная книга

en: A_ppointments
ru: Вс_тречи

en: _Journal entries
ru: _Записи журнала

en: Importing Outlook data
ru: Импорт данных Outlook

en: Calendar Publishing
ru: Публикация календарей

en: Locations
ru: Адреса

en: Publish calendars to the web.
ru: Публиковать календари в Сети.

en: Could not open %s:
ru: Не удалось открыть %s:

en: There was an error while publishing to %s:
ru: Произошла ошибка при публикации на %s:

en: Publishing to %s finished successfully
ru: Публикация на %s завершилась успешно

en: Mount of %s failed:
ru: Ошибка подключения %s:

en: Are you sure you want to remove this location?
ru: Действительно удалить это местоположение?

note: To Translators: This is shown to a user when creation of a new thread, * where the publishing should be done, fails. Basically, this shouldn't * ever happen, and if so, then something is really wrong.
en: Could not create publish thread.
ru: Не удалось создать открытое обсуждение.

en: _Publish Calendar Information
ru: _Публиковать сведения календаря

en: Free/Busy with Details
ru: Информация о занятости с подробностями

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Manual (via Actions menu)
ru: Вручную (из меню Действия)

en: Secure FTP (SFTP)
ru: Безопасный FTP (SFTP)

en: Public FTP
ru: Общедоступный FTP

en: FTP (with login)
ru: FTP (с проверкой подлинности)

en: Windows share
ru: Ресурс Windows

en: Secure WebDAV (HTTPS)
ru: Безопасный WebDAV (HTTPS)

en: Custom Location
ru: Другое местоположение

en: _Publish as:
ru: _Публиковать как:

en: Publishing _Frequency:
ru: _Частота публикации:

en: Time _duration:
ru: П_родолжительность:

en: Sources
ru: Источники

en: Service _type:
ru: _Тип сервиса:

en: _File:
ru: _Файл:

en: P_ort:
ru: П_орт:

en: Publishing Location
ru: Адрес для публикации

en: Invalid source UID “%s”
ru: Недопустимый UID источника «%s»

en: New Location
ru: Новый адрес

en: Edit Location
ru: Правка адреса

en: Description List
ru: Список описаний

en: Categories List
ru: Список категорий

en: Comment List
ru: Список комментариев

en: Contact List
ru: Список контактов

en: Start
ru: Начало

en: End
ru: Конец

en: Due
ru: Срок завершения

en: percent Done
ru: процент выполнения

en: Attendees List
ru: Список участников

en: Modified
ru: Изменено

en: A_dvanced options for the CSV format
ru: _Дополнительные параметры формата CSV

en: Prepend a _header
ru: Предварять за_головок

en: _Value delimiter:
ru: Разделитель _значений:

en: _Record delimiter:
ru: _Разделитель записи:

en: _Encapsulate values with:
ru: _Инкапсулировать значения в:

en: Comma separated values (.csv)
ru: Значения, разделённые запятыми (.csv)

en: Save Selected
ru: Сохранить выделенное

en: Save a calendar or task list to disk.
ru: Сохранить календарь или список задач на диск.

en: _Format:
ru: _Формат:

en: Select destination file
ru: Выберите файл назначения

en: _Save As
ru: _Сохранить как

en: Save the selected calendar to disk
ru: Сохранить выделенный календарь на диск

en: Save the selected memo list to disk
ru: Сохранить выделенный список заметок на диск

en: Save the selected task list to disk
ru: Сохранить выделенный список задач на диск

en: Sender Validation
ru: Валидация отправителя

en: Validates sender before sending an e-mail against a list of recipients and for them assigned expected send account.
ru: Проверяет отправителя перед отправкой письма по списку получателей и назначенной для них учетной записи отправки.

en: Confirm sender address
ru: Подтверждение адреса отправителя

en: The message contains recipient “{0}” for which it is set to use sender account “{1}”, but the account “{2}” is used instead.
ru: Сообщение содержит получателя «{0}», для которого настроено использование учетной записи отправителя «{1}», но вместо нее используется учетная запись «{2}».

en: _Send Anyway
ru: Отправить в _любом случае

en: Confirm recipient address
ru: Подтвердить адрес получателя

en: The message contains recipient “{0}”, which does not match recipient pattern “{1}” for the account “{2}”.
ru: Сообщение содержит получателя «{0}», который не соответствует шаблону получателя «{1}» для учетной записи «{2}».

en: Set which account should be used for certain recipient patterns.
    For example, setting recipient as “@company.org” for account “me@company.org” will warn when a recipient containing “@company.org” is not used with the “me@company.org” account.
ru: Установите, какая учетная запись должна использоваться для определенных шаблонов получателей.
    Например, установка получателя как "@company.org" для учетной записи "me@company.org" предупредит, когда получатель, содержащий "@company.org", не будет использоваться с учетной записью "me@company.org".

en: Recipient Contains
ru: Получатель содержит

en: Account to Use
ru: Используемая учётная запись

en: Set which recipient patterns can be used for certain account.
    For example, setting account “me@company.org” for recipients “@company.org” will warn when any of the recipients does not contain “@company.org” when sending with the “me@company.org” account.
ru: Установите, какие шаблоны получателей могут быть использованы для определенного аккаунта.
    Например, если установить учетную запись "me@company.org" для получателей "@company.org", то при отправке с учетной записью "me@company.org" будет выдаваться предупреждение, если ни один из получателей не содержит "@company.org".

en: Allow Recipients Which Contain
ru: Разрешить получателей, которые содержат

en: Drafts based template plugin. You can use variables like $ORIG[subject], $ORIG[from], $ORIG[to], $ORIG[body], $ORIG[quoted-body] or $ORIG[reply-credits], which will be replaced by values from an email you are replying to.
ru: Модуль создания черновиков по шаблону. Вы можете использовать переменные вида $ORIG[subject], $ORIG[from], $ORIG[to], $ORIG[body], $ORIG[quoted-body] или $ORIG[reply-credits], которые будут заменены значениями из письма, на которое вы отвечаете.

en: Saving message template
ru: Сохранение шаблона сообщения

en: Save _Template
ru: Сохранить _шаблон

en: Replace opened Template message
ru: Заменить открытый шаблон сообщения

en: Save as _New Template
ru: Сохранить как _новый шаблон

en: Save as Template
ru: Сохранить как шаблон

en: Preparing to go offline…
ru: Подготовка к выходу из сети…

en: Preparing to go online…
ru: Готовимся ко входу в интернет…

en: Preparing to quit
ru: Подготовка к выходу

en: Preparing to quit…
ru: Подготовка к выходу…

en: Open _Settings
ru: _Открыть параметры

en: Credentials are required to connect to the destination host.
ru: Необходимы учётные данные для подключения к целевому хосту.

en: Searches
ru: Поиски

en: Save Search
ru: Сохранить результаты поиска

[ctx: toolbar-button]
note: Translators: a 'New' toolbar button caption which is context sensitive and runs one of the actions under File->New menu
en: New
ru: Создать

note: Translators: The "Show:" label precedes a combo box that * allows the user to filter the current view.  Examples of * items that appear in the combo box are "Unread Messages", * "Important Messages", or "Active Appointments".
en: Sho_w:
ru: По_казывать:

note: Translators: This is part of the quick search interface. * example: Search: [_______________] in [ Current Folder ]
en: Sear_ch:
ru: По_иск:

note: Translators: This is part of the quick search interface. * example: Search: [_______________] in [ Current Folder ]
en: i_n
ru: _в

en: Mail Message (eml)
ru: Почтовое сообщение (eml)

en: Website
ru: Веб-сайт

en: Saving user interface state
ru: Запоминается состояния пользовательского интерфейса

en: Categories Editor
ru: Редактор категорий

en: Bug Buddy is not installed.
ru: Bug Buddy не установлен.

en: Bug Buddy could not be run.
ru: Не удалось запустить Bug Buddy.

en: Collect_ion Account
ru: Учётная запись коллекции

en: Create a new collection account
ru: Создать новую коллекцию учётной записи

en: _About
ru: _О приложении

en: Show information about Evolution
ru: Показать информацию о Evolution

en: _Accounts
ru: У_чётные записи

en: Configure Evolution Accounts
ru: Настроить учётные записи Evolution

en: _Close Window
ru: _Закрыть окно

en: _Contents
ru: _Содержание

en: Open the Evolution User Guide
ru: Открыть руководство пользователя Evolution

en: I_mport…
ru: _Импорт…

en: Import data from other programs
ru: Импортировать данные из других программ

en: New _Window
ru: Соз_дать окно

en: Create a new window displaying this view
ru: Создать новое окно с этим обзором

en: Available Cate_gories
ru: Доступные _категории

en: Manage available categories
ru: Управление доступными категориями

en: _Quit
ru: _Закрыть

en: Exit the program
ru: Выйти из приложения

en: _Saved Searches
ru: _Сохранённые поиски

en: _Advanced Search…
ru: _Расширенный поиск…

en: Construct a more advanced search
ru: Создать расширенные параметры поиска

en: Clear the current search parameters
ru: Очистить текущие параметры поиска

en: _Edit Saved Searches…
ru: _Изменить сохранённые параметры поиска…

en: Manage your saved searches
ru: Управление сохранёнными параметрами поиска

en: Click here to change the search type
ru: Нажмите, чтобы изменить тип поиска

en: _Find Now
ru: _Найти сейчас

en: Execute the current search parameters
ru: Выполнить поиск с текущими параметрами

en: _Save Search…
ru: _Сохранить поиск…

en: Save the current search parameters
ru: Сохранить текущие параметры поиска

en: _Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации _клавиш

en: Show keyboard shortcuts
ru: Показать комбинации клавиш

en: Show _WebKit GPU information
ru: Показать информацию о графическом процессоре _WebKit

en: Show WebKit GPU information page in the preview panel
ru: Показать страницу информации о WebKit GPU в панели предварительного просмотра

en: Submit _Bug Report…
ru: Отправить _отчет об ошибке…

en: Submit a bug report using Bug Buddy
ru: Отправить отчёт об ошибке с помощью Bug Buddy

en: _Work Offline
ru: Работать _автономно

en: Put Evolution into offline mode
ru: Перевести Evolution в автономный режим

en: _Work Online
ru: Работать в _сети

en: Put Evolution into online mode
ru: Перевести Evolution в режим онлайн

en: Lay_out
ru: Оформ_ление

note: Translators: This is a New menu item caption, under File->New
en: _New
ru: _Создать

en: _Search
ru: П_оиск

en: _Switcher Appearance
ru: Вид _переключателя

en: _Window
ru: _Окно

en: Show _Menu Bar
ru: Показывать строку _меню

en: Show the menu bar
ru: Показывать строку меню

en: Show the side bar
ru: Показывать боковую панель

en: Show _Buttons
ru: Показывать _кнопки

en: Show the switcher buttons
ru: Показывать кнопки переключателя

en: Show _Status Bar
ru: Показывать _строку состояния

en: Show the status bar
ru: Показывать строку состояния

en: Show the tool bar
ru: Показывать панель инструментов

en: _Icons Only
ru: Только _значки

en: Display window buttons with icons only
ru: Отображать кнопки окна только со значками

en: _Text Only
ru: _Только текст

en: Display window buttons with text only
ru: Отображать кнопки окна только с текстом

en: Icons _and Text
ru: Зн_ачки и текст

en: Display window buttons with icons and text
ru: Отображать кнопки окна со значками и текстом

en: Tool_bar Style
ru: Сти_ль панели инструментов

en: Display window buttons using the desktop toolbar setting
ru: Отображать кнопки окна, используя системные параметры

en: Delete Current View
ru: Удалить текущий вид

en: Save Custom View…
ru: Сохранить режим просмотра…

en: Save current custom view
ru: Сохранить текущий вид

en: C_urrent View
ru: _Текущий вид

en: Custom View
ru: Вид пользователя

en: Current view is a customized view
ru: Текущий обзор настроен пользователем

en: Page Set_up…
ru: Па_раметры страницы…

en: Change the page settings for your current printer
ru: Изменить параметры страницы для текущего принтера

en: Switch to %s
ru: Переключить на %s

en: Select view: %s
ru: Выбрать вид: %s

en: Delete view: %s
ru: Удалить вид: %s

en: Execute these search parameters
ru: Выполнить эти параметры поиска

note: Preview/Alpha/Beta version warning message
en: Hi.  Thanks for taking the time to download this preview release
    of the Evolution groupware suite.
    
    This version of Evolution is not yet complete. It is getting close,
    but some features are either unfinished or do not work properly.
    
    If you want a stable version of Evolution, we urge you to uninstall
    this version, and install version %s instead.
    
    If you find bugs, please report them at
    https://gitlab.gnome.org/GNOME/evolution/issues/.
    This product comes with no warranty and is not intended for
    individuals prone to violent fits of anger.
    
    We hope that you enjoy the results of our hard work, and we
    eagerly await your contributions!
ru: Спасибо, что нашли время и загрузили этот тестовый
    выпуск пакета для групповой работы Evolution.
    
    Эта версия Evolution ещё не закончена. Она приближается
    к завершению, но некоторые функции ещё не готовы или
    работают неправильно.
    
    Если вам нужна стабильная версия Evolution, рекомендуем
    удалить эту версию и установить версию %s.
    Если вы найдёте ошибки, сообщите о них по адресу
    https://gitlab.gnome.org/GNOME/evolution/issues/.
    Этот продукт поставляется без всяких гарантий и не
    предназначен для лиц, склонных к приступам гнева.
    
    Надеемся, что вам понравится результат нашего труда,
    и с нетерпением ждём вашей помощи!

en: Thanks
    The Evolution Team
ru: С благодарностью,
    команда Evolution

en: Do not tell me again
ru: Не показывать больше

note: Translators: Do NOT translate the five component * names, they MUST remain in English!
en: Start Evolution showing the specified component. Available options are “mail”, “calendar”, “contacts”, “tasks”, and “memos”
ru: Запустить Evolution в определённом режиме. Доступные параметры: «mail» (почта), «calendar» (календарь), «contacts» (контакты), «tasks» (задачи) и «memos» (заметки)

en: Apply the given geometry to the main window
ru: Применить данную геометрию к главному окну

en: Start in online mode
ru: Запуск в режиме подключения к интернету

en: Ignore network availability
ru: Игнорировать подключение к сети

en: Forcibly shut down Evolution
ru: Принудительное завершение работы Evolution

en: Disable loading of any plugins.
ru: Запретить загрузку любых модулей.

en: Disable preview pane of Mail, Contacts and Tasks.
ru: Выключить область просмотра почты, контактов и задач.

en: Import URIs or filenames given as rest of arguments.
ru: Импортировать URI или имена файлов, указанные в качестве аргументов.

en: Request a running Evolution process to quit
ru: Запрос на завершение запущенного процесса Evolution

en: Cannot start Evolution.  Another Evolution instance may be unresponsive. System error: %s
ru: Не удалось запустить Evolution. Может быть запущена другая копия Evolution. Системная ошибка: %s

en: — The Evolution PIM and Email Client
ru: — Почтовый клиент и ежедневник Evolution

en: %s: --online and --offline cannot be used together.
      Run “%s --help” for more information.
ru: %s: --online и --offline не могут использоваться одновременно.
      Выполните «%s --help» для получения более подробной информации.

en: %s: --force-online and --offline cannot be used together.
      Run “%s --help” for more information.
ru: %s: --force-online и --offline не могут использоваться одновременно.
      Выполните «%s --help» для получения более подробной информации.

en: Importing...
ru: Импортирование…

en: Upgrade from previous version failed:
ru: Сбой обновления с предыдущей версии:

en: {0}
    
    If you choose to continue, you may not have access to some of your old data.
ru: {0}
    
    Если вы решите продолжить, вы можете потерять доступ к некоторым старым данным.

en: Continue Anyway
ru: Всё равно продолжить

en: Quit Now
ru: Закрыть сейчас

en: Cannot upgrade directly from version {0}
ru: Не удалось произвести обновление непосредственно с версии {0}

en: Evolution no longer supports upgrading directly from version {0}. However as a workaround you might try first upgrading to Evolution 2, and then upgrading to Evolution 3.
ru: Evolution больше не поддерживает обновление с версии {0}. Для выполнения обновления можно попытаться обновить Evolution до версии 2, а затем до версии 3.

en: Close Evolution with pending background operations?
ru: Закрыть Evolution с поставленными в очередь на выполнение фоновыми операциями?

en: Evolution is taking a long time to shut down, possibly due to network connectivity issues. Would you like to cancel all pending operations and close immediately, or keep waiting?
ru: Завершение работы Evolution продолжается очень долго. Вероятно возникли неполадки в сети. Вы действительно хотите отменить все поставленные в очередь задачи и закрыть его сейчас или будете ожидать?

en: _Close Immediately
ru: _Закрыть немедленно

en: Keep _Waiting
ru: _Подождать

en: Failed to get values from “{0}”
ru: Не удалось получить значения из «{0}»

en: Failed to invoke authenticate for “{0}”
ru: Не удалось выполнить проверку подлинности для «{0}»

en: Failed to connect “{0}”
ru: Не удалось подключить «{0}»

en: _Reconnect
ru: _Переподключить

en: Failed to connect address book “{0}”
ru: Не удалось подключить адресную книгу «{0}»

en: Failed to connect calendar “{0}”
ru: Не удалось подключиться к календарю «{0}»

en: Failed to connect mail account “{0}”
ru: Не удалось подключиться к учетной записи «{0}»

en: Failed to connect memo list “{0}”
ru: Не удалось подключить список заметок «{0}»

en: Failed to connect task list “{0}”
ru: Не удалось подключить список задач «{0}»

en: Failed to prompt for credentials for “{0}”
ru: Не удалось запросить учётные данные для «{0}»

en: Failed to finish trust prompt for “{0}”
ru: Не удалось завершить запрос доверия для параметра "{0}"

en: SSL certificate for “{0}” is not trusted.
ru: Сертификат SSL для «{0}» не является доверенным.

en: Reason: {1}
ru: Причина: {1}

en: _View Certificate
ru: _Просмотреть сертификат

en: SSL certificate for address book “{0}” is not trusted.
ru: Сертификат SSL для адресной книги «{0}» не является доверенным.

en: SSL certificate for calendar “{0}” is not trusted.
ru: Сертификат SSL для календаря «{0}» не является доверенным.

en: SSL certificate for mail account “{0}” is not trusted.
ru: Сертификат SSL для почтовой учетной записи «{0}» не является доверенным.

en: SSL certificate for memo list “{0}” is not trusted.
ru: Сертификат SSL для списка заметок «{0}» не является доверенным.

en: SSL certificate for task list “{0}” is not trusted.
ru: Сертификат SSL для списка задач «{0}» не является доверенным.

en: Menu Bar is hidden
ru: Панель меню скрыта

en: Press the “Alt” key to access the Menu Bar again.
ru: Нажать клавишу «Alt» для доступа к панели меню.

en: _Show Menu Bar
ru: _Показывать строку меню

en: Certificate “%s” is a CA certificate.
    
    Edit trust settings:
ru: Сертификат «%s» является сертификатом CA.
    
    Изменить доверие сертификата:

en: Certificate Name
ru: Название сертификата

en: Issued To Organization
ru: Выдан организации

en: Issued To Organizational Unit
ru: Выдан подразделению организации

en: Serial Number
ru: Серийный номер

en: Purposes
ru: Назначения

en: Issued By
ru: Выдан

en: Issued By Organization
ru: Выдан организацией

en: Issued By Organizational Unit
ru: Выдан подразделением организации

en: Issued
ru: Выдан

en: Expires
ru: Годен до

en: SHA256 Fingerprint
ru: Отпечаток SHA256

en: SHA1 Fingerprint
ru: Отпечаток SHA1

en: MD5 Fingerprint
ru: Отпечаток MD5

en: Email Address
ru: Адрес эл. почты

en: Select a file to backup your key and certificate…
ru: Выберите файл для резервного копирования ключа и сертификата…

en: Backup Certificate
ru: Резервное копирование сертификата

note: filename selection
en: _File name:
ru: _Имя файла:

note: FIXME when gtk_file_chooser_button allows GTK_FILE_CHOOSER_ACTION_SAVE use it
en: Please select a file…
ru: Выберите файл…

en: _Include certificate chain in the backup
ru: Включить цепочку сертификатов в резервную копию

note: To Translators: this text was copied from Firefox
en: The certificate backup password you set here protects the backup file that you are about to create.
    You must set this password to proceed with the backup.
ru: Установленный вами пароль, для резервной копии сертификата, защищает файл резервной копии, которую вы хотите создать.
    Назначьте этот пароль, чтобы продолжить резервное копирование.

en: _Repeat Password:
ru: _Повторите пароль:

en: Passwords do not match
ru: Пароли не совпадают

note: To Translators: this text was copied from Firefox
en: Important:
    If you forget your certificate backup password, you will not be able to restore this backup later.
    Please record it in a safe location.
ru: Важно:
    Если вы забудете пароль резервной копии сертификата, вы позже не сможете произвести восстановление резервной копии.
    Запишите его в безопасное место.

en: No file name provided
ru: Имя файла не предоставлено

en: Failed to backup key and certificate
ru: Ошибка резервного копирования ключа и сертификата

en: Select a certificate to import…
ru: Выберите сертификат для импорта…

en: Failed to import certificate
ru: Сбой при импортировании сертификата

[ctx: CamelTrust]
en: Ask when used
ru: Спрашивать при использовании

[ctx: CamelTrust]
en: Never
ru: Никогда

[ctx: CamelTrust]
en: Marginally
ru: Частично

[ctx: CamelTrust]
en: Fully
ru: Полностью

[ctx: CamelTrust]
en: Ultimately
ru: Абсолютно

[ctx: CamelTrust]
en: Temporarily
ru: Временно

en: Change certificate trust
ru: Изменить доверие сертификату

en: Change trust for the host “%s”:
ru: Изменить доверие для хоста «%s»:

[ctx: CamelTrust]
en: _Ask when used
ru: _Спрашивать при использовании

[ctx: CamelTrust]
en: _Never trust this certificate
ru: _Никогда не доверять этому сертификату

[ctx: CamelTrust]
en: _Temporarily trusted (this session only)
ru: _Временно доверенный (только на текущий сеанс)

[ctx: CamelTrust]
en: _Marginally trusted
ru: _Частично доверенный

[ctx: CamelTrust]
en: _Fully trusted
ru: _Полностью доверенный

[ctx: CamelTrust]
en: _Ultimately trusted
ru: _Абсолютно доверенный

en: Before trusting this site, you should examine its certificate and its policy and procedures (if available).
ru: Перед подтверждением доверия к этому сайту, вам необходимо проверить его сертификат, его политику и процедуры (если доступно).

en: _Display certificate
ru: _Показать сертификат

en: You have certificates on file that identify these mail servers:
ru: У вас есть сертификаты в файле, идентифицирующие эти почтовые серверы:

en: Host name
ru: Имя узла

en: Issuer
ru: Поставщик

en: Fingerprint
ru: Отпечаток

en: Trust
ru: Доверие

en: _Edit Trust
ru: _Изменить доверие

en: All PKCS12 files
ru: Все файлы PKCS12

en: All email certificate files
ru: Все файлы с сертификатами почты

en: All CA certificate files
ru: Все файлы сертификатов CA

en: Because you trust the certificate authority that issued this certificate, then you trust the authenticity of this certificate unless otherwise indicated here
ru: Поскольку вы доверяете поставщику этого сертификата, вы доверяете также и аутентичности этого сертификата, если тут не отмечено иначе

en: Because you do not trust the certificate authority that issued this certificate, then you do not trust the authenticity of this certificate unless otherwise indicated here
ru: Поскольку вы не доверяете поставщику этого сертификата, вы не доверяете и аутентичности этого сертификата, если здесь не указано иначе

en: Enter the password for “%s”, token “%s”
ru: Введите пароль для «%s», токен «%s»

en: Enter the password for “%s”
ru: Введите пароль для «%s»

note: we're setting the password initially
en: Enter new password for certificate database
ru: Введите новый пароль для базы данных сертификатов

en: Enter new password
ru: Введите новый пароль

en: Select certificate
ru: Выберите сертификат

en: You have certificates from these organizations that identify you:
ru: Имеются сертификаты, идентифицирующие вас, от следующих организаций:

en: Certificates Table
ru: Таблица сертификатов

note: This is a verb, as in "make a backup".
en: _Backup
ru: _Сохранить

en: Backup _All
ru: Со_хранить всё

en: Your Certificates
ru: Ваши сертификаты

en: You have certificates on file that identify these people:
ru: У вас в файле имеются сертификаты, которые идентифицируют следующих лиц:

en: Contact Certificates
ru: Сертификаты контактов

en: You have certificates on file that identify these certificate authorities:
ru: У вас в файле имеются сертификаты, которые идентифицируют следующих поставщиков:

en: Authorities
ru: Поставщики

en: Certificate Authority Trust
ru: Доверие поставщику сертификата

en: Trust this CA to identify _websites.
ru: Доверять этому CA для идентификации _веб-сайтов.

en: Trust this CA to identify _email users.
ru: Доверять этому CA для идентификации _пользователей эл. почты.

en: Trust this CA to identify _software developers.
ru: Доверять этому CA для идентификации _разработчиков ПО.

en: Before trusting this CA for any purpose, you should examine its certificate and its policy and procedures (if available).
ru: Перед тем как доверять сертификатам этого поставщика для любых назначений, вам необходимо просмотреть сертификат, его политику и процедуры (если доступны).

en: Email Certificate Trust Settings
ru: Параметры доверия сертификату

en: _Edit CA Trust
ru: _Изменить доверие поставщику

en: Trust the authenticity of this certificate
ru: Доверять подлинности этого сертификата

en: Do not trust the authenticity of this certificate
ru: Не доверять подлинности этого сертификата

en: C_ertificate:
ru: С_ертификат:

note: x509 certificate usage types
en: Sign
ru: Подписать

en: Encrypt
ru: Зашифровать

en: Certificate already exists
ru: Сертификат уже существует

en: PKCS12 File Password
ru: Пароль файла PKCS12

en: Enter password for PKCS12 file:
ru: Введите пароль для файла PKCS12:

en: Unable to create export context, err_code: %i
ru: Не удалось создать контекст экспорта, код ошибки: %i

en: Unable to setup password integrity, err_code: %i
ru: Не удалось установить целостность пароля, код ошибки: %i

en: Unable to create safe bag, err_code: %i
ru: Не удалось создать безопасный пакет, код ошибки: %i

en: Unable to add key/cert to the store, err_code: %i
ru: Не удалось добавить ключ/сертификат в хранилище, код ошибки: %i

en: Unable to write store to disk, err_code: %i
ru: Не удалось записать хранилище на диск, код ошибки: %i

en: Imported Certificate
ru: Импортированный сертификат
