exaile - en to ar translation catalogue (382 entries)

en: Tags
ar: وسوم

en: Local file
ar: الملف المحلي

en: %d second | %d seconds
ar[0]: أقل من ثانية
ar[1]: ثانية واحدة
ar[2]: ثانيتان
ar[3]: %d ثوان
ar[4]: %d ثوان
ar[5]: %d ثوان

en: Unknown
ar: مجهول

note: TRANSLATORS: Indicates that a track has never been played before
en: Never
ar: أبداً

en: Today
ar: اليوم

en: Yesterday
ar: أمس

en: Local
ar: محلي

en: Playback Options
ar: خيارات التشغيل

en: Play the next track
ar: تشغيل المسار التالي

en: Play the previous track
ar: تشغيل المسار السابق

en: Stop playback
ar: إيقاف التشغيل

en: Play
ar: تشغيل

en: Pause
ar: وقف

en: Stop playback after current track
ar: اوقف التشغيل بعد الانتهاء من المقطع الحالي

en: Collection Options
ar: مجموعة خيارات

note: TRANSLATORS: Meta variable for --add and --export-playlist
en: LOCATION
ar: موقع

en: Playlist Options
ar: خيارات قوائم التشغيل

en: Export the current playlist to LOCATION
ar: تصدير قائمة التشغيل الحالية إلى LOCATION

en: Track Options
ar: خيارات المسار

en: Query player
ar: أستفسار المشغل

note: TRANSLATORS: Meta variable for --format-query-tags
en: TAGS
ar: علامات

en: Print the title of current track
ar: طباعة عنوان المسار الحالي

en: Print the album of current track
ar: طباعة الألبوم من المسار الحالي

en: Print the artist of current track
ar: طباعة الفنان من المقطع الحالي

en: Print the length of current track
ar: طباعة الطول من المقطع الحالي

en: Volume Options
ar: خيارات حجم الصوت

en: Increase the volume by N%
ar: تغيير حجم الصوت بنسبة N%

en: Decrease the volume by N%
ar: تخفيض حجم الصوت بنسبة N%

en: Mute or unmute the volume
ar: كتم أو إلغاء كتم الصوت

en: Print the current volume percentage
ar: طباعة النسبة المئوية للصوت الحالي

en: Other Options
ar: خيارات أخرى

en: Start new instance
ar: بداية نمودج جديد

en: Show program's version number and exit.
ar: اظهار رقم إصدارة التطبيق، ثم الخروج من التطبيق.

en: Start minimized (to tray, if possible)
ar: بداية مصغرا )الى شريط المهام,إن امكن(

en: Toggle visibility of the GUI (if possible)
ar: تبديل عرض  جي-او-اي )إن امكن(

en: Start in safe mode - sometimes useful when you're running into problems
ar: البدء في الوضع الآمن -- من المفيد أحيانا اذا وقعت في مشاكل

en: Development/Debug Options
ar: خيارات التطوير/التصحيح

en: DIRECTORY
ar: دليل

en: Set data directory
ar: عين ملف البيانات

en: MODULE
ar: وحدة

en: LEVEL
ar: المستوى

en: Show debugging output
ar: إظهار التنقيح الناتج

en: TYPE
ar: النوع

en: Reduce level of output
ar: خفض مستوى الانتاج

en: Disable D-Bus support
ar: تعطيل دعم (د-بيس/ D-Bus )

en: Disable HAL support.
ar: تعطيل دعم (هال HAL).

en: Entire Library
ar: كامل المكتبة

en: Random %d
ar: عشوائي %d

en: Rating > %d
ar: تصنيف > %d

en: Exaile is not yet finished loading. Perhaps you should listen for the exaile_loaded signal?
ar: اكسايل لم يكمل التحميلة,ربما عليك الاستماع لإشارة exail_loaded؟

en: Album
ar: ألبوم

en: Arranger
ar: منظم

en: Artist
ar: فنّان

en: Author
ar: مؤلف

en: Copyright
ar: حقوق النشر

en: Composer
ar: المؤلف

en: Conductor
ar: مايستر

en: Cover
ar: الغلاف

en: Date
ar: تاريخ

en: Disc
ar: قرص

en: Genre
ar: نوع

en: ISRC
ar: إي اس ار سي

en: Lyrics
ar: الكلمات

en: Lyricist
ar: الكاتب

en: Organization
ar: المنظّمة

en: Original date
ar: التاريخ الأصلي

en: Performer
ar: المؤدّي

en: Title
ar: عنوان

en: Track
ar: مسار

en: Version
ar: الإصدار

en: Website
ar: الموقع

en: Bitrate
ar: معدل البت

en: Date added
ar: تمت إضافة التاريخ

en: Last played
ar: اخر مشغلة

en: Length
ar: طول

en: Location
ar: المكان

en: Modified
ar: معدل

en: Automatic
ar: تلقائي

en: Custom
ar: تخصيص

en: Playlist
ar: قائمة التشغيل

en: M3U Playlist
ar: قائمة تشغيل M3U

en: PLS Playlist
ar: قائمة تشغيل PLS

en: Invalid format for %s.
ar: تنسيق غير صالح لـ %s .

en: ASX Playlist
ar: قائمة تشغيل ASX

en: XSPF Playlist
ar: قائمة تشغيل XSPF

en: Shuffle _Off
ar: خلط إيقاف

en: Shuffle _Tracks
ar: خلط المسارات

en: Shuffle _Albums
ar: خلط الالبومات

en: Plugin archive is not in the correct format.
ar: أرشيف الإضافة ليس في التنسيق الصحيح.

en: A plugin with the name "%s" is already installed.
ar: الإضافة المسماة بـ "%s" ،  مثبتة مسبقاََ.

en: Plugin archive contains an unsafe path.
ar: يحتوي أرشيف الإضافة على مسار غير آمن.

en: Settings version is newer than current.
ar: نسخة الاعدادات أحدث من الحالية.

en: Apple's proprietary lossy audio format that achieves better sound quality than MP3 at lower bitrates.
ar: ملكية أبل لتنسيق صوتي ضعيف يصل لجودة صوتية أفضل من MP3 بمعدل أقل.

en: A proprietary and older, but also popular, lossy audio format. VBR gives higher quality than CBR, but may be incompatible with some players.
ar: ملكية و أكبر , لكن الأكثر شعبية,ضياع تنسيق الصوت.VBR يعطي جودة أعلى من CBR ,لكنه قد لا يكون متوافقا مع بعض المشغلات.

en: A proprietary and older, but also popular, lossy audio format. CBR gives less quality than VBR, but is compatible with any player.
ar: مملوك وقديم ,لكنه أكثر شعبية ,بنية الصوتي لوسي,CBR يعطيك نوعية أقل من VBR ,لكنه متوافق مع اي مشغل.

en: Various Artists
ar: فنانين متنوعين

en: You did not specify a location to load the db from
ar: انت لم تحدد مكان لتحميل قاعدة البنات من

en: You did not specify a location to save the db
ar: انت لم تحدد مكان لحفظ قاعدة البيانات

en: Not playing.
ar: غير مشتغل.

en: Scanning collection...
ar: فحص المجموعة....

en: Scanning %s...
ar: يفحص %s...

en: Add a Directory
ar: إضافة دليل (مسار)

en: Directory not added.
ar: الدليل (المسار) لم يضاف.

en: The directory is already in your collection or is a subdirectory of another directory in your collection.
ar: الدليل (المسار) بالفعل موجود في المجموعة الخاصة بك أو دليل (مسار) فرعي من دليل (مسار) آخر في المجموعة الخاصة بك.

en: Show Cover
ar: عرض الغلاف

en: Fetch Cover
ar: جلب الغلاف

en: Remove Cover
ar: حذف الغلاف

en: Cover for %s
ar: غلاف لـ %s

en: Buffering: %d%%...
ar: فاصلة:%d%%...

en: Continue Playback
ar: إكمال إعادة التشغيل

en: Pause Playback
ar: وقف إعادة التشغيل

en: Start Playback
ar: بداية إعادة التشغيل

en: _New Playlist
ar: _قائمة تشغيل جديدة

en: Open _URL
ar: إفتح عنوان

en: _Collection
ar: _مجموعة

en: _Queue
ar: _صف

en: C_overs
ar: غ_لاف

en: _Device Manager
ar: _مدير الأجهزة

en: Genre - Artist
ar: اسلوب - فنان

en: Genre - Album
ar: اسلوب - البوم

en: Collection
ar: مجموعة

en: Rescan Collection
ar: إعادة فحص المجموعة

en: Transferring to %s...
ar: جارٍ النقل إلى%s…

en: Files
ar: الملفات

en: Filename
ar: إسم الملف

note: TRANSLATORS: File size column in the file browser
en: Size
ar: الحجم

en: Enter the new name you want for your playlist
ar: ادخل الاسم المطلوب الجديد لقائمة تشغيلك

en: Rename Playlist
ar: إعادة تسمية قائمة التشغيل

en: Playlists
ar: قوائم التشغيل

en: Smart Playlists
ar: قائمة التشغيل ذكية

en: Custom Playlists
ar: قائمة تشغيل مخصصة

en: Radio
ar: راديو

en: Loading streams...
ar: شحن تيارات...

en: Add Radio Station
ar: أضف قناة راديو

en: Name:
ar: الاسم:

en: URL:
ar: العنوان:

en: Saved Stations
ar: المحطات محفوظة

en: Radio Streams
ar: تيارات الراديو

en: Refresh
ar: تحديث

en: Enter the name you want for your new playlist
ar: ادخل الاسم المراد لقائمة تشغيلك الجديدة

en: New Playlist
ar: قائمة تشغيل جديدة

en: Playlist %d
ar: قائمة التشغيل %d

en: Plugins
ar: كمليات

en: Appearance
ar: المظهر

note: TRANSLATORS: Grammatical articles that are ignored while sorting the collection panel. For example, in French locales this could be the space-separated list "l' la le les". If this practice is not common in your locale, simply translate this to string with single space.
en: the
ar: أل ال

en: Covers
ar: الأغلفة

en: Lyrics Viewer
ar: عارض الكلمات

en: Playback
ar: إعادة التشغيل

en: Could not load plugin info!
ar: تعذر تحميل معلومات الاضافة!

en: Could not disable plugin!
ar: لم يتمكن من تعطيل الاضافة!

en: Could not enable plugin!
ar: لم يتمكن من تفعيل الاضافة!

en: Choose a Plugin
ar: اختيار الاضافة

en: Plugin Archives
ar: حزم الكمليات

en: All Files
ar: كل الملفات

en: Plugin file installation failed!
ar: فشل تثبيت ملف الاضافة!

en: A restart is required for this change to take effect.
ar: إعادة تشغيل مطلوبة من أجل تفعيل التغيرات.

en: Restart
ar: إعادة تشغيل

en: Action
ar: الإجراء

en: Shortcut
ar: إختصار

en: Editing track %(current)d of %(total)d
ar: تحرير المسار %(current)d  من %(total)d

note: TRANSLATORS: Remove tag value
en: Clear
ar: مسح

note: TRANSLATORS: This is the 'of' between numbers in fields like tracknumber, discnumber, etc. in the tagger.
en: of:
ar: من:

en: Open Directory
ar: فتح دليل

en: Apply current value to all tracks
ar: تطبيق القيمة الحالية لكل المسارات

en: Exaile Music Player
ar: مشغل الموسيقى إكسايل

en: Enter the URL to open
ar: إدخل العنوان لفتحه

en: Open URL
ar: إفتح عنوان

en: Supported Files
ar: الملفات مدعومة

en: Music Files
ar: ملفات موسيقى

en: Playlist Files
ar: ملفات قائمة التشغيل

en: Choose Directory to Open
ar: اختيار دليل لفتحه

en: Close %s
ar: إغلاق %s

en: <b>Save changes to %s before closing?</b>
ar: <b>حفظ التغيير الى  %s قبل الاغلاق?</b>

en: Your changes will be lost if you don't save them
ar: تغيراتك ستهمل إذا لم تحفظها

en: Close Without Saving
ar: غلق بدون حفظ

en: You did not enter a name for your playlist
ar: انت لم تدخل اسم قائمة تشغيلك

en: Not Playing
ar: غير مشغل

en: _Edit
ar: _تحرير

en: Close Tab
ar: إغلاق لسان

en: Move
ar: نقل

en: Muted
ar: صامت

en: Full Volume
ar: أعلى مستوى

en: Requires plugins providing dynamic playlists
ar: يتطلب توفير إضافات قائمة التشغيل ديناميكية

en: Dynamically add similar tracks to the playlist
ar: ديناميكي إضافة المسارات المماثلة إلى قائمة التشغيل

en: Track Number
ar: رقم المسار

en: Disc Number
ar: رقم القرص

en: Rating
ar: تصنيف

en: Year
ar: سنة

en: Playcount
ar: عدد التشغيل

en: _Resizable
ar: _قابلة للتحجيم

en: _Autosize
ar: _تحجيم تلقائي

en: Rating:
ar: تصنيف:

en: seconds
ar: ثواني

note: TRANSLATORS: Logical AND used for smart playlists
en: and
ar: و

en: days
ar: ايام

en: minutes
ar: دقائق

en: hours
ar: ساعات

en: weeks
ar: أسابيع

note: TRANSLATORS: True if haystack is equal to needle
en: is
ar: هو

note: TRANSLATORS: True if haystack is not equal to needle
en: is not
ar: ليس

note: TRANSLATORS: True if haystack contains needle
en: contains
ar: يحتوي

note: TRANSLATORS: True if haystack does not contain needle
en: does not contain
ar: لا يحتوي

note: TRANSLATORS: Example: rating >= 5
en: at least
ar: على الأقل

note: TRANSLATORS: Example: rating <= 3
en: at most
ar: على الأكثر

note: TRANSLATORS: Example: year < 1999
en: before
ar: قبل

note: TRANSLATORS: Example: year > 2002
en: after
ar: بعد

note: TRANSLATORS: Example: 1980 <= year <= 1987
en: between
ar: بين

en: greater than
ar: أكبر من

en: less than
ar: أقل من

note: TRANSLATORS: Example: track has been added in the last 2 days
en: in the last
ar: في آخر

note: TRANSLATORS: Example: track has not been added in the last 5 hours
en: not in the last
ar: ليس في آخر

en: Add Smart Playlist
ar: إضافة قائمة تشغيل ذكية

en: Edit Smart Playlist
ar: تحرير قائمة التشغيل الذكية

en: Ascending
ar: تصاعدياً

en: Descending
ar: تنازلياً

en: About Exaile
ar: عن (Exaile-إكسيال)

en: Collection Manager
ar: مدير المجموعات

en: Cover Finder
ar: مستكشف الاغلفة

en: Cover Manager
ar: مدير الغلاف

en: Device Manager
ar: مدير الأجهزة

en: Icon
ar: الأيقونة

en: Device
ar: جهاز

en: Driver
ar: التعريف

en: _File
ar: _ملف

en: _View
ar: _عرض

en: _Tools
ar: _ادوات

en: _Help
ar: _مساعدة

en: Previous Track
ar: المسار السابق

en: Stop Playback
    
    Right Click for Stop After Track Feature
ar: وقف قائمة التشغيل
    
    نقر يمينا لوقف بعد ميزات المسار

en: Next Track
ar: المسار التالي

en: <b>Collection is empty.</b>
ar: <b>المجموعة فارغة.</b>

en: Refresh collection view
    (Hold Shift key to rescan the collection)
ar: انعاش منظر المجموعة
    (اضغط مفتاح شيفت إعادة مسح المجموعة)

en: Clear search field
ar: مسح حقل البحث

en: Search
ar: البحث

en: Previous visited directory
ar: مجلد الزيارة السابقة

en: Next visited directory
ar: مجلد الزيارة القادمة

en: Up one directory
ar: أعلى ملف واحد

en: Refresh directory listing
ar: تجديد قائمة المجلدات

en: Home directory
ar: المجلد المنزلي

en: Append All Tracks to Playlist
ar: إلحاق كل المسارات الى قائمة التشغيل

en: Import CD
ar: استيراد القرص

en: Shuffle playback order
ar: ضم ترتيب إعادة التشغيل

en: Left
ar: يسار

en: Right
ar: يمين

en: Top
ar: أعلى

en: Bottom
ar: القاع

en: Always show tab bar
ar: عرض دائم عارضة تاب

en: Show tray icon
ar: أظهر أيقونة الجانبية

en: Minimize to tray
ar: تصغير إلى شريط المهام

note: TRANSLATORS: Keep the current track visible in playlist
en: Jump to current song on track change
ar: قفز الى الاغنية الحالية عند تغيير المسار

en: Show splash screen on startup
ar: أظهر شاشة الترحيب في بداية التشغيل

en: (Right click to reset to defaults)
ar: )نقر بليمين لإعادة لاإفتراضات((

en: Cover Search Order:
ar: ترتيب بحث الأغلفة:

en: (drag to reorder)
ar: سحب إلى التصنيف

en: Audio Sink:
ar: اختراق صوتي:

en: Resume playback on start
ar: إستئناف قائمة التشغيل عند البداية

en: Resume playback in paused state
ar: إستئناف قائمة التشغيل عند حالة الوقف

en: Crossfade duration (ms):
ar: مدة سير التلاشي (م ث):

en: Use crossfading (EXPERIMENTAL)
ar: إستعمل التلاشي المتبادل(تجريبي)

en: Fade duration (ms):
ar: مدة التضاؤل(مث):

en: Use fade transitions on user actions
ar: إستعمل التحويلات المتلاشية عند  اجراءات المستخدم

en: Open last playlists on startup
ar: إفتح أخر قائمة تشغيل عند بدأ البرنامج

en: Prompt for saving custom playlists on close
ar: حث لحفظ خصائص قائمة التشغيل عند الإغلاق

en: Plugin
ar: كمليات

en: Enabled
ar: ممكن

en: No Plugin Selected
ar: لم تحدد أي اضافة

en: Preferences
ar: التفضيلات

en: Track Properties
ar: خصائص المسار

en: A_dd tag
ar: إ_ضافة وسم

en: _Remove tag
ar: _حذف الوسام

en: Uppercase first letter of all tags
ar: تكبير اول حرف لكل الاوسمة

en: _Previous
ar: _سابق

en: _Next
ar: _التالي

en: Description:
ar: الوصف:

en: Match any of the criteria
ar: نسق اي معيير

en: Randomize results
ar: نتائج عشوائية

en: Add
ar: إضافة

en: Cancel
ar: إلغاﺀ

en: Volume
ar: حجم الصوت

en: Alarm Clock
ar: ساعة منبهة

en: Amazon Covers
ar: أغلفة Amazon

en: Enable audioscrobbling
ar: تفعيل audioscrobbling

en: Audio Disc
ar: قرص صوتي

en: Importing CD...
ar: إستيراد القرص المدمج....

en: CD
ar: قرص مدمج

en: Track number
ar: رقم المسار

en: Disc number
ar: رقم القرص

en: Play count
ar: عدد التشغيلات

en: Manually...
ar: يدوي...

en: Enter IP address and port for share
ar: ادخل عنوان الإيبي و البوابة للمشاركة

en: Enter IP address and port.
ar: أدخل عنوان الإيبي والمنفذ.

en: This server does not support multiple connections.
    You must stop playback before downloading songs.
ar: هذا الخادم لا يدعم اتصالات متعددة.
    يجب إيقاف تشغيل قبل تحميل الأغاني.

en: Disconnect from Server
ar: قطع الاتصال مع ملقم (الخادم)

en: Select a Location for Saving
ar: تحديد موقع لحفظ

en: Connect to DAAP...
ar: الإتصال بـ DAAP…

en: Desktop Cover
ar: غلاف سطح المكتب

en: Enter the search keywords
ar: أدخل مفتاح الكلمة الباحثة

en: Ready
ar: جاهز

en: Searching Jamendo catalogue...
ar: جارٍ البحث في فهرس جامندو…

en: Retrieving song data...
ar: إستقبال بينات الأغنية...

en: Append to Current
ar: إرفاق الى الحالي

en: Mini Mode
ar: تنسيق مصغر

en: Previous
ar: السابق

en: Go to the previous track
ar: اذهب إلى المقطوعة السابقة

en: Previous track
ar: المقطوعة السابقة

en: Next
ar: التالي

en: Go to the next track
ar: اذهب إلى المقطوعة التالية

en: Next track
ar: المقطوعة التالية

en: Play/Pause
ar: تشغيل/وقف

en: Stop
ar: قف

en: Change the volume
ar: تغيير حجم الصوت

en: Restore
ar: إستعادة

en: Restore the main window
ar: استعادة النافذة الرئيسية

en: Restore main window
ar: استعادة نافذة رئيسية

en: Select rating of the current track
ar: حدد تصنيف القطوعة الحالية

en: Track selector
ar: محدد المسار

en: Progress bar
ar: شريط التقدم

en: Multi-Alarm Clock
ar: ساعة متعدد -الإنذار

en: Notify
ar: إنذار

en: On Screen Display
ar: عرض على الشاشة

en: Podcasts
ar: النشرات الصوتية

en: Podcast
ar: النشرة الصوتية

en: Delete
ar: حذف

en: Enter the URL of the podcast to add
ar: أدخل عنوان النشرة الصوتية للإضافة

en: Loading %s...
ar: تحميل %s...

en: Error loading podcast.
ar: خطأ تحميل نشرة صوتية.

en: Loading Podcasts...
ar: تحميل نشرة صوتية...

en: Equalizer
ar: موازن

en: ReplayGain
ar: كسب التشغيل

en: Monday
ar: الإثنين

en: Tuesday
ar: الثلاثاء

en: Wednesday
ar: الأربعاء

en: Thursday
ar: الخميس

en: Friday
ar: الجمعة

en: Saturday
ar: السبت

en: Sunday
ar: الأحد

en: Use Fading
ar: إستعمل تضاؤل

en: <b>Audio Preferences</b>
ar: <b> تفضيلات الصوت</b>

en: Username:
ar: إسم المستخدم:

en: Password:
ar: كلمة السر :

en: Server name:
ar: اسم الخادم:

en: Server host:
ar: الملقم (الخادم) المضيف:

en: Port:
ar: المنفذ:

en: Server enabled
ar: الملقم (الخادم) مٌفعّل

en: Top left
ar: أعلى اليسار

en: Top right
ar: أعلى اليمين

en: Bottom left
ar: أسفل اليسار

en: Bottom right
ar: أسفل اليمين

en: Size:
ar: الحجم:

en: Fading duration:
ar: مدة التلاشي:

en: 29
ar: ٢٩

en: 59
ar: ٥٩

en: 119
ar: ١١٩

en: 237
ar: ٢٣٧

en: 474
ar: ٤٧٤

en: 947
ar: ٩٤٧

en: Terminal opacity:
ar: شفافية الطرفية:

en: Font:
ar: الخط:

en: Background Color:
ar: لون الخلفية:

en: Release date
ar: تاريخ الإصدار

en: Rating this week
ar: تصنيف هذا الأسبوع

en: Rating this month
ar: تصنيف هذا الشهر

en: Number of downloads
ar: عدد التحميلات

en: Order by:
ar: رتّب حسب:

en: Results:
ar: النتائج:

en: Advanced
ar: متقدم

note: TRANSLATORS: Minimode window decoration option
en: Full
ar: كامل

note: TRANSLATORS: Minimode window decoration option
en: Simple
ar: بسيط

en: Always on top
ar: دائما في القمة

en: Show in tasklist
ar: اظهار قائمة المهام

en: Show on all desktops
ar: عرض الكل في سطح مكتب

en: Options
ar: خيارات

en: <b>Alarms</b>
ar: <b>الإنذارات</b>

en: Resize displayed covers
ar: تغيير حجم عارضة الغلاف

note: Prevents clipping of audio due to amplification.
en: Use clipping protection
ar: استعمل محمي القصاصات

en: Save location:
ar: موقع الحفظ:

en: Delete incomplete files
ar: حذف الملفات الغير مكتملة

en: Bookmarks
ar: الحافظة

en: Hello World
ar: مرحبا يا العالم

en: A simple plugin for testing the basic plugin system
ar: إضافة بسيطة لإختبار نظام الإضافات الأساسي

en: Removes voice from audio
ar: إزالة الموسيقى من الصوت
