exaile - en to ru translation catalogue (1077 entries)

en: Tags
ru: Теги

en: Local file
ru: Локальный файл

en: %d day,  | %d days,
ru[0]: %d день,
ru[1]: %d дня,
ru[2]: %d дней,

en: %d hour,  | %d hours,
ru[0]: %d час,
ru[1]: %d часа,
ru[2]: %d часов,

en: %d minute,  | %d minutes,
ru[0]: %d минута,
ru[1]: %d минуты,
ru[2]: %d минут,

en: %d second | %d seconds
ru[0]: %d секунда
ru[1]: %d секунды
ru[2]: %d секунд

note: TRANSLATORS: Short form of an amount of days
en: %dd,
ru: %dд,

note: TRANSLATORS: Short form of an amount of hours
en: %dh,
ru: %dч,

note: TRANSLATORS: Short form of an amount of minutes
en: %dm,
ru: %dм,

note: TRANSLATORS: Short form of an amount of seconds
en: %ds
ru: %dс

note: TRANSLATORS: Short form of an amount of days
en: %dd
ru: %dд

en: Unknown
ru: Неизвестно

note: TRANSLATORS: Indicates that a track has never been played before
en: Never
ru: Никогда

en: Today
ru: Сегодня

en: Yesterday
ru: Вчера

en: Local
ru: Локальный

en: Usage: exaile [OPTION...] [LOCATION...]
ru: Применение: exaile [ПАРАМЕТР…] [РАСПОЛОЖЕНИЕ…]

en: Launch Exaile, optionally adding tracks specified by LOCATION to the active playlist. If Exaile is already running, this attempts to use the existing instance instead of creating a new one.
ru: Запустите Exaile, при необходимости добавив треки из РАСПОЛОЖЕНИЯ в текущий плейлист. Если Exaile уже запущен, то будет использоваться существующий экземпляр вместо запуска нового.

en: Playback Options
ru: Параметры воспроизведения

en: Play the next track
ru: Воспроизвести следующий трек

en: Play the previous track
ru: Воспроизвести предыдущий трек

en: Stop playback
ru: Остановить воспроизведение

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Pause
ru: Приостановить

en: Pause or resume playback
ru: Приостановить или продолжить воспроизведение

en: Stop playback after current track
ru: Остановить проигрывание после текущего трека

en: Collection Options
ru: Параметры фонотеки

note: TRANSLATORS: Meta variable for --add and --export-playlist
en: LOCATION
ru: РАСПОЛОЖЕНИЕ

en: Add tracks from LOCATION to the collection
ru: Добавить треки из РАСПОЛОЖЕНИЯ в фонотеку

en: Playlist Options
ru: Параметры плейлиста

en: Export the current playlist to LOCATION
ru: Экспорт текущего плейлиста в РАСПОЛОЖЕНИЕ

en: Track Options
ru: Свойства трека

en: Query player
ru: Опросить проигрыватель

note: TRANSLATORS: Meta variable for --format-query
en: FORMAT
ru: ФОРМАТ

en: Retrieve the current playback state and track information as FORMAT
ru: Получить текущее состояние воспроизведения, используя ФОРМАТ

note: TRANSLATORS: Meta variable for --format-query-tags
en: TAGS
ru: ТЕГИ

en: Tags to retrieve from the current track; use with --format-query
ru: Теги получаемые из текущего трека, используется с --format-query

en: Show a popup with data of the current track
ru: Показать всплывающее окно с данными о текущем треке

en: Print the title of current track
ru: Показать название текущего трека

en: Print the album of current track
ru: Показать название альбома текущего трека

en: Print the artist of current track
ru: Показать исполнителя текущего трека

en: Print the length of current track
ru: Показать продолжительность текущего трека

en: Set rating for current track to N%
ru: Оценить текущий трек на N%

en: Get rating for current track
ru: Получить рейтинг текущего трека

en: Print the current playback position as time
ru: Показать текущую позицию воспроизведения как время

en: Print the current playback progress as percentage
ru: Показать текущую позицию воспроизведения в процентах

en: Volume Options
ru: Параметры звука

en: Increase the volume by N%
ru: Увеличить громкость на N%

en: Decrease the volume by N%
ru: Уменьшить громкость на N%

en: Mute or unmute the volume
ru: Отключить или включить звук

en: Print the current volume percentage
ru: Показать текущий уровень громкости

en: Other Options
ru: Прочие параметры

en: Start new instance
ru: Запустить новый экземпляр

en: Show this help message and exit
ru: Показать это справочное сообщение и выйти

en: Show program's version number and exit.
ru: Показать номер версии программы и выйти.

en: Start minimized (to tray, if possible)
ru: Запустить свёрнутым (в трее, если возможно)

en: Toggle visibility of the GUI (if possible)
ru: Переключить видимость графического интерфейса (если возможно)

en: Start in safe mode - sometimes useful when you're running into problems
ru: Запустить в безопасном режиме — полезно при возникновении проблем

en: Force import of old data from version 0.2.x (overwrites current data)
ru: Принудительно импортировать старые данные из версии 0.2.x (перезаписывает текущие данные)

en: Do not import old data from version 0.2.x
ru: Не импортировать старые данные из версии 0.2.x

en: Make control options like --play start Exaile if it is not running
ru: Запускать Exaile при использовании таких параметров, как --play, если он ещё не запущен

en: Locale to use for Exaile
ru: Локаль для использования в Exaile

en: Development/Debug Options
ru: Параметры разработки/отладки

en: DIRECTORY
ru: КАТАЛОГ

en: Set data directory
ru: Задать каталог с данными

en: Set data and config directory
ru: Задать каталог для хранения данных и настроек

en: MODULE
ru: МОДУЛЬ

en: Limit log output to MODULE
ru: Ограничить журнал событий до МОДУЛЯ

en: LEVEL
ru: УРОВЕНЬ

en: Limit log output to LEVEL
ru: Ограничить журнал событий до УРОВНЯ

en: Show debugging output
ru: Показать сообщения отладки

en: Enable debugging of xl.event. Generates lots of output
ru: Включить отладку xl.event. Генерирует много выходных данных

en: Enable full debugging of xl.event. Generates LOTS of output
ru: Включить полную отладку xl.event. Генерирует ОГРОМНОЕ количество вывода

en: Add thread name to logging messages.
ru: Добавить название потока для лог-журнала.

en: TYPE
ru: ТИП

en: Limit xl.event debug to output of TYPE
ru: Ограничить вывод отладочной информации xl.event ТИПОМ

en: Reduce level of output
ru: Уменьшить уровень выходного сигнала

en: Disable D-Bus support
ru: Отключить поддержку D-Bus

en: Disable HAL support.
ru: Отключить поддержку HAL.

en: Entire Library
ru: Вся фонотека

en: Random %d
ru: %d случайных

en: Rating > %d
ru: Оценка > %d

en: Exaile is not yet finished loading. Perhaps you should listen for the exaile_loaded signal?
ru: Exaile ещё не запустился. Может быть Вам следует дождаться сигнала exaile_loaded?

en: Album
ru: Альбом

en: Arranger
ru: Аранжировка

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Album artist
ru: Исполнитель альбома

en: Author
ru: Автор

en: Copyright
ru: Авторские права

en: Comment
ru: Комментарии

en: Composer
ru: Композитор

en: Conductor
ru: Дирижёр

en: Cover
ru: Обложка

en: Date
ru: Дата

en: Disc
ru: Диск

en: Encoded by
ru: Кодировщик

en: Genre
ru: Жанр

en: Grouping
ru: Группа

en: Language
ru: Язык

en: Lyrics
ru: Текст песни

en: Lyricist
ru: Автор текста

en: Organization
ru: Организация

en: Original album
ru: Первый альбом

en: Original artist
ru: Первый исполнитель

en: Original date
ru: Дата выпуска

en: Performer
ru: Исполнитель

en: Title
ru: Название

en: Track
ru: Трек

en: Version
ru: Версия

en: Website
ru: Сайт

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Date added
ru: Добавлено

en: Last played
ru: Последнее проигрывание

en: Length
ru: Время

en: Location
ru: Расположение

en: Modified
ru: Изменено

en: Play time
ru: Общее воспроизведение

en: Times played
ru: Проигран раз

en: Start offset
ru: Начало сдвига

en: Stop offset
ru: Конец сдвига

en: : Possible audio device error, is it plugged in?
ru: : Возможна ошибка аудиоустройства, подключено ли оно?

en: A GStreamer 1.x plugin for %s is missing. Without this software installed, Exaile will not be able to play the current file. Please install the required software on your computer. See %s for details.
ru: Отсутствует плагин GStreamer 1.x для %s. Без него Exaile не может воспроизвести текущий файл. Установите необходимое программное обеспечение. Подробности см. в %s.

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Custom
ru: Вручную

en: Could not create audiosink (device: %s, type: %s)
ru: Не удалось создать выход аудио (устройство: %s, тип: %s)

en: No custom pipeline specified!
ru: Не указан пользовательский канал!

en: Error creating custom audiosink '%s'
ru: Ошибка при создании пользовательского аудио выхода «%s»

en: Invalid sink type '%s' specified
ru: Указан неверный тип канала приёмника '%s'

en: Could not create sink type '%s'
ru: Не удалось создать канал приёмника '%s'

en: Invalid playlist type.
ru: Неправильный тип плейлиста.

en: Playlist
ru: Плейлист

en: M3U Playlist
ru: Плейлист M3U

en: PLS Playlist
ru: Плейлист PLS

en: Invalid format for %s.
ru: Некорректный формат для %s.

en: Unsupported version %(version)s for %(type)s
ru: Неподдерживаемая версия %(version)s для %(type)s

en: ASX Playlist
ru: Плейлист ASX

en: XSPF Playlist
ru: Плейлист XSPF

en: Shuffle _Off
ru: _Не перемешивать

en: Shuffle _Tracks
ru: Перемешать _треки

en: Shuffle _Albums
ru: Перемешать _альбомы

en: _Random
ru: _Случайный выбор

en: Repeat _Off
ru: _Не повторять

en: Repeat _All
ru: Повторить _все

en: Repeat O_ne
ru: Повтор _один раз

en: Dynamic _Off
ru: _Отключить динамический плейлист

en: Dynamic by Similar _Artists
ru: Динамический плейлист с похожими исполнителями

en: Plugin is already loaded or has a conflicting name.
ru: Плагин уже загружен или имеет конфликтующее имя.

en: Plugin archive is not in the correct format.
ru: Неправильный формат архива с плагином.

en: A plugin with the name "%s" is already installed.
ru: Плагин «%s» уже установлен.

en: Plugin archive contains an unsafe path.
ru: Архив с плагином содержит небезопасный путь.

en: Settings version is newer than current.
ru: Версия настроек новее текущей.

en: Vorbis is an open source, lossy audio codec with high quality output at a lower file size than MP3.
ru: Vorbis — открытый кодек для сжатия звука с потерями, дающий высокое качество при меньшем размере файла, чем MP3.

en: Free Lossless Audio Codec (FLAC) is an open source codec that compresses but does not degrade audio quality.
ru: FLAC (Free Lossless Audio Codec) — открытый кодек, сжимающий звук без потери качества.

en: Apple's proprietary lossy audio format that achieves better sound quality than MP3 at lower bitrates.
ru: Проприетарный аудиоформат сжатия звука от Apple, даёт качество лучше, чем MP3, даже при более низком битрейте.

en: A proprietary and older, but also popular, lossy audio format. VBR gives higher quality than CBR, but may be incompatible with some players.
ru: Проприетарный и устаревший, но всё ещё популярный формат сжатия звука с потерями. VBR даёт более высокое качество звука, чем CBR, но может оказаться несовместим с некоторыми плеерами.

en: A proprietary and older, but also popular, lossy audio format. CBR gives less quality than VBR, but is compatible with any player.
ru: Проприетарный и устаревший, но всё ещё популярный формат сжатия звука с потерями. CBR даёт более низкое качество звука, чем VBR, но совместим с любыми плеерами.

en: A very fast Free lossless audio format with good compression.
ru: Свободный формат сжатия звука без потери качества с высокой скоростью и хорошей компрессией.

en: Various Artists
ru: Различные исполнители

note: TRANSLATORS: Bitrate (k here is short for kbps).
en: %dk
ru: %dк

en: You did not specify a location to load the db from
ru: Вы не указали расположение базы данных для загрузки

en: You did not specify a location to save the db
ru: Вы не указали место для сохранения базы данных

en: Not playing.
ru: Не воспроизводится.

en: status: %(status)s, title: %(title)s, artist: %(artist)s, album: %(album)s, length: %(length)s, position: %(progress)s%% [%(position)s]
ru: статус: %(status)s, название: %(title)s, исполнитель: %(artist)s, альбом: %(album)s, время: %(length)s, позиция: %(progress)s%% [%(position)s]

en: Scanning collection...
ru: Сканирование фонотеки...

en: Scanning %s...
ru: Сканирование %s...

en: Add a Directory
ru: Добавить каталог

en: Directory not added.
ru: Каталог не добавлен.

en: The directory is already in your collection or is a subdirectory of another directory in your collection.
ru: Каталог уже включён в вашу фонотеку или находится в одном из её подкаталогов.

en: {outstanding} covers left to fetch
ru: осталось получить {outstanding} обложек

en: All covers fetched
ru: Все обложки приняты

en: Collecting albums and covers...
ru: Сбор альбомов и обложек...

en: Show Cover
ru: Показать обложку

en: Fetch Cover
ru: Загрузить обложку

en: Remove Cover
ru: Удалить обложку

en: Cover for %s
ru: Обложка для %s

en: {width}x{height} pixels ({zoom}%)
ru: {width}x{height} пикселей ({zoom}%)

en: Save File
ru: Сохранить файл

en: Cover options for %(artist)s - %(album)s
ru: Опции обложки альбома для %(artist)s - %(album)s

en: No covers found.
ru: Обложки не найдены.

en: None of the enabled sources has a cover for this track, try enabling more sources.
ru: Ни в одном из задействованных источников не найдена обложка для этой композиции, попробуйте задействовать дополнительные источники.

note: TRANSLATORS: do not translate 'width' and 'height'
en: {width}x{height} pixels
ru: {width}x{height} пикселей

en: $title (by $artist)
ru: $title ($artist)

en: Save currently selected playlist
ru: Сохранить текущий выбранный плейлист

en: Save currently selected playlist under a custom name
ru: Сохранить текущий выбранный плейлист под новым именем

en: Focus filter in currently focused panel
ru: Перейти к фильтру на текущей панели

en: Focus playlist search
ru: Перейти к поиску по плейлисту

en: Clear queue
ru: Очистить очередь

en: Start, pause or resume the playback
ru: Начать, приостановить или продолжить воспроизведение

en: Seek to the right
ru: Поиск вправо

en: Seek to the left
ru: Поиск влево

en: Increase the volume
ru: Увеличить громкость

en: Decrease the volume
ru: Уменьшить громкость

en: Switch to previous tab
ru: К предыдущей вкладке

en: Switch to next tab
ru: На следующую вкладку

en: Focus the playlist container
ru: К контейнеру плейлиста

en: Focus the files panel
ru: К панели файлов

en: Focus the radio panel
ru: К панели радио

en: Focus the playlists panel
ru: К панели плейлистов

en: Focus the first tab
ru: На первую вкладку

en: Focus the second tab
ru: На вторую вкладку

en: Focus the third tab
ru: На третью вкладку

en: Focus the fourth tab
ru: На четвёртую вкладку

en: Focus the fifth tab
ru: На пятую вкладку

en: Focus the sixth tab
ru: На шестую вкладку

en: Focus the seventh tab
ru: На седьмую вкладку

en: Focus the eighth tab
ru: На восьмую вкладку

en: Focus the ninth tab
ru: На девятую вкладку

en: Focus the tenth tab
ru: На десятую вкладку

en: Toggle: Stop after Selected Track
ru: Вкл./выкл. проигрывание после этого трека

en: Playback error encountered!
ru: При воспроизведении произошла ошибка!

en: Buffering: %d%%...
ru: Буферизация: %d%%...

en: Continue Playback
ru: Продолжить воспроизведение

en: Pause Playback
ru: Приостановить воспроизведение

en: Playlist export failed!
ru: Не удалось экспортировать плейлист!

en: Start Playback
ru: Начать воспроизведение

en: _New Playlist
ru: _Новый плейлист

en: _Open
ru: _Открыть файлы

en: Open _URL
ru: О_ткрыть URL

en: Open _Directories
ru: Открыть _каталог

en: _Import Playlist
ru: _Импорт плейлиста

en: E_xport Current Playlist
ru: _Экспорт текущего плейлиста

en: Close _Tab
ru: _Закрыть вкладку

en: _Restart
ru: П_ерезапустить

en: _Quit Exaile
ru: В_ыйти из Exaile

en: _Collection
ru: _Фонотека

en: _Queue
ru: _Очередь

en: C_overs
ru: О_бложки

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: _Show Playing Track
ru: П_оказать проигрываемый трек

en: _Playlist Utilities Bar
ru: _Панель инструментов плейлиста

en: C_olumns
ru: С_толбцы

en: _Clear playlist
ru: О_чистить плейлист

en: _Device Manager
ru: _Менеджер устройств

en: _Rescan Collection
ru: _Пересканировать фонотеку

en: Rescan Collection (_slow)
ru: Пересканировать фонотеку (_медленно)

en: User's Guide (website)
ru: Руководство пользователя (на сайте)

en: Shortcuts
ru: Сочетания клавиш

en: Report an issue (GitHub)
ru: Сообщить об ошибке (GitHub)

en: Open error logs
ru: Открыть log-журнал ошибок

en: _About
ru: _О программе

en: Album Artist
ru: Исполнитель альбома

en: Genre - Artist
ru: Жанр - Исполнитель

en: Genre - Album Artist
ru: Жанр - Исполнитель альбома

en: Genre - Album
ru: Жанр - Альбом

en: Date - Artist
ru: Дата - Исполнитель

en: Date - Album Artist
ru: Дата - Исполнитель альбома

en: Date - Album
ru: Дата - Альбом

en: Artist - (Date - Album)
ru: Исполнитель - (Дата - Альбом)

en: Album Artist - (Date - Album)
ru: Исполнитель альбома - (Дата - Альбом)

en: Collection
ru: Фонотека

en: Rescan Collection
ru: Пересканировать фонотеку

en: Transferring to %s...
ru: Передача в %s...

en: Files
ru: Файлы

en: Filename
ru: Название файла

note: TRANSLATORS: File size column in the file browser
en: Size
ru: Размер

note: TRANSLATORS: Title of the track number column
en: #
ru: №

en: No lyrics found.
ru: Текст песни не найден.

en: Source:
ru: Источник:

en: Any source
ru: Любой источник

en: New _Smart Playlist
ru: Н_овый «умный» плейлист

en: _New Station
ru: _Новая радиостанция

en: Delete the playlist "%s"?
ru: Удалить плейлист «%s»?

en: Enter the new name you want for your playlist
ru: Введите новое название Вашего плейлиста

en: Rename Playlist
ru: Переименовать плейлист

en: The playlist name you entered is already in use.
ru: Введённое Вами название плейлиста уже существует.

en: Error loading smart playlist: %s
ru: Ошибка при загрузке умного плейлиста: %s

note: TRANSLATORS: Playlist title suggestion with more than two values
en: %(first)s, %(second)s and others
ru: %(first)s, %(second)s и другие

note: TRANSLATORS: Playlist title suggestion with two values
en: %(first)s and %(second)s
ru: %(first)s и %(second)s

en: Playlists
ru: Плейлисты

en: Smart Playlists
ru: Умные плейлисты

en: Custom Playlists
ru: Плейлисты пользователя

en: Radio
ru: Радио

en: Loading streams...
ru: Загрузка потоков...

en: Add Radio Station
ru: Добавить радиостанцию

en: Name:
ru: Название:

en: Saved Stations
ru: Сохранённые станции

en: Radio Streams
ru: Потоковое радио

en: Refresh
ru: Обновить

en: Enter the name you want for your new playlist
ru: Введите новое название Вашего плейлиста

en: New Playlist
ru: Новый плейлист

en: P_anels
ru: П_анели

en: Drop here to create a new playlist
ru: Перетащите сюда, чтобы создать новый плейлист

en: _Clear Tab History
ru: О_чистить журнал вкладок

en: Recently Closed _Tabs
ru: Не_давно закрытые вкладки

en: Restore closed tab
ru: Восстановить закрытую вкладку

en: Playlist %d
ru: Плейлист %d

en: {playlist_name} ({track_count} tracks, closed {minutes} min ago)
ru: {playlist_name} ({track_count} треков, закрыто {minutes} мин назад)

en: {playlist_name} ({track_count} tracks, closed {seconds} sec ago)
ru: {playlist_name} ({track_count} треков, закрыто {seconds} сек назад)

en: _Move to Other View
ru: _Изменить вид вкладок

en: Plugins
ru: Плагины

en: Appearance
ru: Оформление

en: Tray icons are not supported on your platform
ru: Значки в трее недоступны для Вашей платформы

en: Reset to _Defaults
ru: _Восстановить по умолчанию

en: Migrating ratings to audio file metadata
ru: Перенос рейтинга в метаданные аудиофайлов

en: Migrating metadata
ru: Переносятся метаданные

en: Covers
ru: Обложки

en: Lyrics Viewer
ru: Обозреватель текстов песен

en: Playback
ru: Воспроизведение

en: Uncategorized
ru: Разное

en: Could not load plugin info!
ru: Не удалось загрузить сведения о плагине!

en: Failed plugin: %s | Failed plugins: %s
ru[0]: Ошибка в плагине: %s
ru[1]: Ошибки в плагинах: %s
ru[2]: Ошибки в плагинах: %s

en: Do you really want to remove this plugin?
ru: Уверены, что хотите удалить этот плагин?

en: Could not remove plugin!
ru: Не удалось удалить плагин!

en: Could not disable plugin!
ru: Не удалось отключить плагин!

en: Could not enable plugin!
ru: Не удалось включить плагин!

en: Choose a Plugin
ru: Выберите плагин

en: Plugin Archives
ru: Архивы плагинов

en: All Files
ru: Все файлы

en: Plugin already exists!
ru: Плагин уже существует!

en: Do you want to override it?
ru: Хотите перезаписать его?

en: Plugin file installation failed!
ru: Установка плагина не удалась!

en: Restart Exaile?
ru: Перезапустить Exaile?

en: A restart is required for this change to take effect.
ru: Необходим перезапуск для того чтобы изменения вступили в силу.

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Action
ru: Действие

en: Shortcut
ru: Сочетания клавиш

en: Writing of tags failed
ru: Ошибка записи тегов

en: Tags could not be written to the following files:
    {files}
ru: Теги не могут быть записаны для следующих файлов:
    {files}

en: Editing track %(current)d of %(total)d
ru: Правка трека %(current)d из %(total)d

en: Are you sure you want to apply the changes to all tracks?
ru: Вы действительно хотите применить изменения для всех треков?

en: Apply changes before closing?
ru: Применить изменения перед закрытием?

en: Your changes will be lost if you do not apply them now.
ru: Ваши изменения будут утеряны, если Вы не примените их сейчас.

note: TRANSLATORS: Remove tag value
en: Clear
ru: Очистить

note: TRANSLATORS: This is the 'of' between numbers in fields like tracknumber, discnumber, etc. in the tagger.
en: of:
ru: из:

en: JPEG image
ru: Изображение JPEG

en: PNG image
ru: Изображение PNG

en: Image
ru: Изображение

en: Linked image
ru: Соответствующее изображение

note: TRANSLATORS: do not translate 'format', 'width', and 'height'
en: {format} ({width}x{height} pixels)
ru: {format} ({width}x{height} пикселей)

en: Select image to set as cover
ru: Выберите изображение для использования в качестве обложки

en: Supported image formats
ru: Поддерживаемые форматы изображений

en: Open Directory
ru: Открыть каталог

en: Apply current value to all tracks
ru: Применить эти значения ко всем трекам

en: Saved %(count)s of %(total)s.
ru: сохранено %(count)s из %(total)s.

en: Exaile Music Player
ru: Музыкальный проигрыватель Exaile

en: Enter the URL to open
ru: Введите URL для открытия

en: Open URL
ru: Открыть URL

en: Select File Type (by Extension)
ru: Выберите тип файла (по расширению)

en: Choose Media to Open
ru: Выберите файлы для открытия

en: Supported Files
ru: Поддерживаемые типы файлов

en: Music Files
ru: Музыкальные файлы

en: Playlist Files
ru: Файлы плейлистов

en: Choose Directory to Open
ru: Выберите папку для открытия

en: Import Playlist
ru: Импортировать плейлист

en: Export Current Playlist
ru: Экспорт текущего плейлиста

en: Use relative paths to tracks
ru: Использовать относительные пути к файлам

en: Playlist saved as <b>%s</b>.
ru: Плейлист сохранён как <b>%s</b>.

en: Close %s
ru: Закрыть %s

en: <b>Save changes to %s before closing?</b>
ru: <b>Сохранить изменения в %s перед выходом?</b>

en: Your changes will be lost if you don't save them
ru: Ваши изменения будут утеряны, если Вы их не сохраните

en: Close Without Saving
ru: Закрыть без сохранения

en: Yes to all
ru: Да для всех

en: No to all
ru: Нет для всех

en: Error occurred while copying %s: %s
ru: Произошла ошибка во время копирования %s: %s

en: File exists, overwrite %s ?
ru: Файл уже существует, заменить %s ?

en: Playlist name:
ru: Название плейлиста:

en: Add new playlist...
ru: Добавить новый плейлист…

en: You did not enter a name for your playlist
ru: Вы не указали название Вашего плейлиста

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Exporting %s
ru: Экспортирование %s

en: Choose directory to export files to
ru: Выберите папку, в которую будут экспортированы файлы

en: <span size="x-large" weight="bold">$title</span>
    by $artist
    from $album
ru: <span size="x-large" weight="bold">$title</span>
    в исполнении: $artist
    из альбома: $album

en: Not Playing
ru: Не воспроизводится

en: %d in collection
ru: %d в фонотеке

en: %d showing | %d showing
ru[0]: %d отображается
ru[1]: %d отображается
ru[2]: %d отображается

en: %d selected | %d selected
ru[0]: %d выделен
ru[1]: %d выделено
ru[2]: %d выделено

en: En_queue
ru: Поставить в о_чередь

en: _Replace Current
ru: _Заменить текущий

en: _Append to Current
ru: _Добавить к текущему

en: _Track Properties
ru: С_войства трека

en: _Open Directory
ru: _Открыть каталог

en: The files cannot be moved to the Trash. Delete them permanently from the disk?
ru: Файл невозможно переместить в корзину. Удалить его с диска навсегда?

en: _Move to Trash
ru: Пере_местить в корзину

en: _Rename
ru: Пер_еименовать

en: _Edit
ru: _Правка

en: E_xport Playlist
ru: _Экспорт плейлиста

en: Export _Files
ru: Экспорт _файлов

en: _Delete Playlist
ru: _Удалить плейлист

en: Close Tab
ru: Закрыть вкладку

en: Seeking: %s
ru: Поиск: %s

en: Move
ru: Переместить

en: New Marker
ru: Новая метка

en: _Jump to
ru: _Перейти

en: _Remove Marker
ru: _Удалить метку

en: Muted
ru: Звук выключен

en: Full Volume
ru: Максимальная громкость

en: _Pause
ru: _Приостановить

en: P_lay
ru: _Воспроизведение

en: _Next Track
ru: С_ледующий трек

en: _Previous Track
ru: Пре_дыдущий трек

en: _Stop
ru: О_становить

en: S_huffle
ru: В с_лучайном порядке

en: R_epeat
ru: П_овтор

en: _Dynamic
ru: Д_инамически

en: Remove _Current Track From Playlist
ru: Удалить т_екущий трек из плейлиста

en: R_andomize Playlist
ru: С_лучайный плейлист

en: R_andomize Selection
ru: Слу_чайный выбор

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Save _As
ru: Сохранить _как

en: _Clear
ru: О_чистить

en: _Stop Playback After This Track
ru: О_становить после этого трека

en: _Continue Playback After This Track
ru: П_родолжить воспроизведение

en: _Remove from Playlist
ru: _Удалить из плейлиста

en: Requires plugins providing dynamic playlists
ru: Требуются плагины, обеспечивающие поддержку динамических плейлистов

en: Dynamically add similar tracks to the playlist
ru: Динамически добавлять похожие треки в плейлист

en: Loading
ru: Загрузка

en: Track Number
ru: Номер трека

en: Disc Number
ru: Номер диска

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Year
ru: Год

en: Playcount
ru: Прослушивания

en: Schedule
ru: Расписание

en: Start Offset
ru: Начало сдвига

en: Stop Offset
ru: Конец сдвига

en: _Resizable
ru: _Изменяемый размер

en: _Autosize
ru: _Автоматический

en: Queue
ru: Очередь

en: Queue (%d)
ru: Очередь (%d)

en: Rating:
ru: Рейтинг:

en: seconds
ru: секунд

note: TRANSLATORS: Logical AND used for smart playlists
en: and
ru: и

en: days
ru: дн.

en: minutes
ru: минут

en: hours
ru: час(ов)

en: weeks
ru: неделя(ль, ли)

note: TRANSLATORS: True if haystack is equal to needle
en: is
ru: является

note: TRANSLATORS: True if haystack is not equal to needle
en: is not
ru: не является

note: TRANSLATORS: True if the specified tag is present (uses the NullField to compare to __null__)
en: is set
ru: установлено

note: TRANSLATORS: True if the specified tag is not present (uses the NullField to compare to __null__)
en: is not set
ru: не установлено

note: TRANSLATORS: True if haystack contains needle
en: contains
ru: содержит

note: TRANSLATORS: True if haystack does not contain needle
en: does not contain
ru: не содержит

note: TRANSLATORS: True if haystack contains whole word
en: contains word
ru: содержит слово

note: TRANSLATORS: True if haystack does not contain whole word
en: does not contain word
ru: не содержит слово

note: TRANSLATORS: True if haystack matches regular expression
en: regex
ru: регулярное выражение

note: TRANSLATORS: True if haystack does not match regular expression
en: not regex
ru: нерегулярное выражение

note: TRANSLATORS: Example: rating >= 5
en: at least
ru: не менее

note: TRANSLATORS: Example: rating <= 3
en: at most
ru: не более

note: TRANSLATORS: Example: year < 1999
en: before
ru: до

note: TRANSLATORS: Example: year > 2002
en: after
ru: после

note: TRANSLATORS: Example: 1980 <= year <= 1987
en: between
ru: между

en: greater than
ru: больше чем

en: less than
ru: меньше чем

note: TRANSLATORS: Example: track has been added in the last 2 days
en: in the last
ru: в последний

note: TRANSLATORS: Example: track has not been added in the last 5 hours
en: not in the last
ru: в предыдущий

note: TRANSLATORS: True if a track is contained in the specified playlist
en: Track is in
ru: Трек в

note: TRANSLATORS: True if a track is not contained in the specified playlist
en: Track not in
ru: Трека нет в

en: Add Smart Playlist
ru: Добавить умный плейлист

en: Edit Smart Playlist
ru: Редактировать умный плейлист

en: Sort by:
ru: Сортировать по:

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: About Exaile
ru: Об Exaile

en: © 2009–2020 Various Contributors
ru: © 2009–2020 различные участники

en: Collection Manager
ru: Менеджер фонотеки

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Apply
ru: _Применить

en: Monitored
ru: Отслеживать

en: Scan At Startup
ru: Сканировать при запуске

en: Add _Folder
ru: Добавить _каталог

en: _Remove Folder
ru: _Удалить каталог

en: Rescan _Collection
ru: Пере_сканировать фонотеку

en: Cover Finder
ru: Поисковик обложек

en: The origin of this cover
ru: Происхождение обложки

en: _Abort
ru: _Прервать

en: _Set as Cover
ru: _Сделать обложкой альбома

en: Cover Manager
ru: Менеджер обложек

note: Closes the preferences dialog
en: _Close
ru: Закр_ыть

en: _Fetch Covers
ru: _Получить обложки

en: Zoom _In
ru: У_величить

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

en: _Original Size
ru: О_ригинальный размер

en: _Best Fit
ru: Н_аилучшее соответствие

en: Device Manager
ru: Менеджер устройств

en: Icon
ru: Значок

en: Device
ru: Устройство

en: Driver
ru: Драйвер

en: _Connect
ru: _Подключить

en: _Disconnect
ru: _Отключить

en: _File
ru: _Файл

en: _View
ru: _Вид

en: _Tools
ru: С_ервис

en: _Help
ru: _Справка

en: Previous Track
ru: Предыдущий трек

en: Stop Playback
    
    Right Click for Stop After Track Feature
ru: Остановить воспроизведение
    
    Щёлкните правой кнопкой мыши для возможности остановки после выделенного трека

en: Next Track
ru: Следующий трек

en: _Add Music
ru: _Добавить каталог

en: <b>Collection is empty.</b>
ru: <b>Фонотека пуста.</b>

en: Refresh collection view
    (Hold Shift key to rescan the collection)
ru: Обновить панель фонотеки
    (Зажмите Shift для повторного сканирования фонотеки)

en: Clear search field
ru: Очистить поле поиска

en: Search
ru: Поиск

en: Previous visited directory
ru: Предыдущий посещённый каталог

en: Next visited directory
ru: Следующий посещённый каталог

en: Up one directory
ru: Вверх на один каталог

en: Refresh directory listing
ru: Обновить содержимое каталога

en: Home directory
ru: Домашняя папка

en: Append All Tracks to Playlist
ru: Добавить все треки в плейлист

en: Import CD
ru: Импорт CD

en: Refresh Lyrics
ru: Обновить слова песни

en: _Add Station
ru: _Добавить радиостанцию

en: Shuffle playback order
ru: Воспроизвести в случайном порядке

en: Repeat playback
ru: Повторить воспроизведение

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Top
ru: Вверху

en: Bottom
ru: Внизу

en: Show info area
ru: Показывать область информации

en: The info area contains the cover art and track information
ru: Панель информации содержит обложку альбома и сведения о треке

en: Show cover art in info area
ru: Показывать обложку в области информации

en: Always show tab bar
ru: Всегда показывать полосу вкладок

en: Tab placement:
ru: Размещение вкладки:

en: Playlist font:
ru: Шрифт плейлиста:

en: _Revert
ru: _Восстановить

en: Reset to the system font
ru: Вернуть к системному шрифту

en: Display track counts in collection
ru: Показывать число треков в фонотеке

note: TRANSLATORS: Remark at the alpha transparency option
en: Use alpha transparency:
ru: Регулировка прозрачности:

en: Warning: this option can cause display errors if used with a window manager without compositing support.
ru: Внимание: этот параметр может вызвать ошибки отображения, если оконный менеджер не поддерживает Compositing.

en: Alpha transparency
ru: Прозрачность

en: Show tray icon
ru: Показывать значок в трее

en: Minimize to tray
ru: Свернуть в трей

en: Close to tray
ru: Свернуть в трей

note: TRANSLATORS: Keep the current track visible in playlist
en: Jump to current song on track change
ru: Переводить указание на проигрываемый трек в списке

en: Show splash screen on startup
ru: Показывать заставку при запуске

en: Tray icons are not supported on some platforms, most notably on Wayland. On GNOME Shell 3.26+ on Xorg, tray icons only work if you have the <a href="https://extensions.gnome.org/extension/495/topicons/">"TopIcons" extension</a> (or a similar one) installed.
ru: Значки в трее не поддерживаются некоторыми платформами, в частности Wayland. В GNOME Shell 3.26+ в Xorg значки в трее работают только если установлено <a href="https://extensions.gnome.org/extension/495/topicons/">расширение "TopIcons"</a> или ему подобное.

en: Note:
ru: Примечание:

en: Prefer dark theme
ru: Предпочитать тёмную тему

note: TRANSLATORS: "Checked" here refers to checkbox state.
en: If not checked, will not specify a preference to GTK. May not work on some platforms.
ru: Если не задано, не сообщать GTK о предпочтении. Может не работать на некоторых платформах.

en: Show Status Bar
ru: Показывать строку состояния

en: Show or hide the status bar. The status bar will always be shown if a plugin requests it.
ru: Показать или скрыть строку состояния. Строка состояния всегда будет отображаться, если плагин запрашивает её.

en: Show playlist track count
ru: Показывать число треков в плейлисте

en: Show playlist duration
ru: Показывать общее время плейлиста

en: Words to strip from the beginning of artist tags when sorting (space separated):
ru: Слова, которые нужно убрать из тегов исполнителя при сортировке (через пробел):

en: (Right click to reset to defaults)
ru: (Щёлкните правой кнопкой мыши для сброса к настройкам по умолчанию)

en: Use file-based compilation detection
ru: Определять сборники по файлам

en: Read and write ratings additionally in audio file metadata
ru: Читать и записывать рейтинг дополнительно в метаданные аудиофайлов

en: Use this experimental feature to read and write ratings in audio file metadata additionally to database, if possible.
    This feature should work for MP3, MP4, FLAC and OGG.
ru: Используйте эту пробную функцию для чтения и записи оценок в метаданных аудиофайлов дополнительно в базу данных, если это возможно.
    Эта возможность должна работать с MP3, MP4, FLAC и OGG.

en: Use e-mail for Popularimeter (MP3 only):
ru: Использовать эл. почту для Popularimeter (только MP3):

en: Write existing ratings to track files now
ru: Записать существующие рейтинги в файлы треков прямо сейчас

en: Use legacy tag mapping
ru: Использовать устаревшее сопоставление тегов

en: Use legacy tag mapping for Ogg Vorbis and FLAC files for comment and bpm tags. From Exaile 4.1.3 the mapping is equivalent to MusicBrainz.
    Your can start migration here. After migration this feature will be disabled.
ru: Использовать устаревшее сопоставление тегов комментариев и ударов в минуту для файлов Ogg Vorbis и FLAC. Начиная с Exaile 4.1.3, сопоставление аналогично MusicBrainz.
    Вы можете начать перенос здесь. После переноса эта возможность будет отключена.

en: Migrate existing tempo and comment tags now
ru: Перенести существующие теги темпа и комментариев сейчас

en: Use covers from local files
ru: Использовать обложки из локальных файлов

en: This option will search for cover image files in 
    the same folder as the music file.
ru: Данная опция позволяет искать файлы обложек в 
    том же каталоге, что и файлы с музыкой.

en: Preferred file names:
ru: Предпочитаемые имена файлов:

en: A comma-separated list of file names without file extensions
ru: Разделённый запятыми список имён файлов без расширений

en: Fetch covers automatically on playback start
ru: Получать обложки автоматически в начале воспроизведения

en: Cover Search Order:
ru: Порядок поиска обложек:

en: (drag to reorder)
ru: (переместите для изменения порядка)

en: Use covers embedded in tags
ru: Использовать обложки, указанные в теге

en: Lyrics font:
ru: Шрифт текста:

en: Audio Sink:
ru: Модуль вывода:

en: Audio Device:
ru: Устройство вывода:

en: Custom sink pipeline:
ru: Другой канал вывода:

en: Resume playback on start
ru: Продолжить воспроизведение после запуска

en: Resume playback in paused state
ru: При запуске ставить проигрывание на паузу

en: Adding an item to an empty queue begins playback
ru: Добавление файла в пустую очередь начнёт его воспроизведение

en: Remove track from queue upon playback
ru: Удалить трек из «Очереди» после воспроизведения

en: Remove after playback
ru: Удалить по остановке воспроизведения

en: Disallow playing new tracks when another track is playing
ru: Запретить запуск других треков кнопкой мыши, при начатом воспроизведении

en: If a track is currently playing, do not allow new tracks to be started, except when clicking the playback controls
ru: Если трек уже проигрывается, запуск другого осуществлять только кнопками управления

en: Automatically advance to the next track
ru: Автоматически переходить на следующий трек

en: Delay between tracks (ms):
ru: Задержка между треками (мс):

en: Only works when crossfading not enabled
ru: Работает, только если не включено перекрёстное затухание

en: Crossfade duration (ms):
ru: Длина перекрёстного затухания (мс):

en: Use crossfading (EXPERIMENTAL)
ru: Использовать перекрестное затухание (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО)

en: Forces automatically advancing to the next track
ru: Принудительный автопереход на следующий трек

en: Fade duration (ms):
ru: Время плавного затухания (мс):

en: Use fade transitions on user actions
ru: Использовать плавные переходы при действиях пользователя

en: Playback engine:
ru: Устройство воспроизведения:

en: Enable gapless playback
ru: Включить воспроизведение без пауз

en: Gapless playback means to play tracks without inserting silence between them.
ru: Воспроизведение без пауз означает проигрывание треков без вставки пауз между ними.

en: Open last playlists on startup
ru: Открывать последний плейлист при запуске программы

en: Prompt for saving custom playlists on close
ru: Запрашивать сохранение текущего плейлиста перед закрытием

en: Replace content on side pane double click
ru: Заменять в плейлисте контент из боковой панели двойным щелчком

en: Instead of appending, tracks added via double click in the panes will replace the content of the current playlist.
ru: Заменять содержимое текущего плейлиста при добавлении треков двойным щелчком из боковой панели.

en: Appending/replacing via menu item triggers playback
ru: Добавление/замена из пункта меню запускает воспроизведение

en: When using a menu item to add/replace tracks on the playlist, start playback if there is track currently playing. This option was the default behavior before Exaile 0.3.3
ru: Если из меню добавить/заменить трек в плейлист, то начнётся его воспроизведение, вместо предыдущего. Эта опция была поведением Exaile по умолчанию до версии 0.3.3

en: Queue tracks by default instead of playing them
ru: Ставить трек в очередь, но не воспроизводить

en: When you double click or press enter to play a track in a playlist, queue the track instead of playing it
ru: Когда вы дважды щёлкаете или нажимаете клавишу ввода, чтобы воспроизвести треки из плейлиста, добавлять их в очередь, а не воспроизводить

en: Plugin
ru: Плагины

en: Status
ru: Статус

en: Enabled
ru: Активация

en: Show incompatible plugins
ru: Показывать несовместимые плагины

en: No Plugin Selected
ru: Плагин не выбран

en: Add _Plugin File
ru: Добавить _плагин

en: Preferences
ru: Настройки

en: Description
ru: Описание

en: Track Properties
ru: Свойства трека

en: A_dd tag
ru: _Добавить тег

en: _Remove tag
ru: _Удалить тег

en: ab → A_b
ru: аб → А_б

en: Uppercase first letter of all tags
ru: Преобразовать первые буквы в тегах в заглавные

en: File Properties
ru: Свойства файла

en: _Previous
ru: _Назад

en: _Next
ru: _Вперёд

en: Other
ru: Прочие

en: 32x32 pixels 'file icon' (PNG only)
ru: Значок файла размера 32x32 пикселя (только PNG)

en: Other file icon
ru: Другой значок файла

en: Cover (front)
ru: Обложка (спереди)

en: Cover (back)
ru: Обложка (сзади)

en: Leaflet page
ru: Страница вкладыша

en: Media (e.g. label side of CD)
ru: Медиа (например обложка CD)

en: Lead artist/lead performer/soloist
ru: Ведущий артист/ведущий исполнитель/солист

en: Artist/performer
ru: Исполнитель

en: Band/Orchestra
ru: Группа/Оркестр

en: Lyricist/text writer
ru: Автор текста

en: Recording Location
ru: Место записи

en: During recording
ru: Во время записи

en: During performance
ru: Во время выступления

en: Movie/video screen capture
ru: Скриншот видео/фильма

en: A bright coloured fish
ru: Яркая разноцветная рыба

en: Illustration
ru: Иллюстрация

en: Band/artist logotype
ru: Логотип группы/артиста

en: Publisher/Studio logotype
ru: Логотип студии/издателя

en: Click or drag files here to change the cover image
ru: Щёлкните или перетащите файлы сюда, чтобы изменить обложку

en: Description:
ru: Описание:

en: Type:
ru: Тип:

en: Match any of the criteria
ru: Добавить все по критерию

en: Randomize results
ru: Случайные результаты

en: Add
ru: Добавить

note: This is a check box in the Add Smart Playlist dialog. If checked, a numeric text entry becomes active and it specifies a limit on the number of tracks the resulting playlist contains.
en: Maximum number of tracks:
ru: Максимальное число треков:

en: Don't show this message again
ru: Не показывать это сообщение снова

en: Cancel
ru: Отмена

en: Toggle mute
ru: Включить/отключить звук

en: Volume
ru: Громкость

en: Repeat Segment
ru: Повторить сегмент

en: Repeat Beginning
ru: Повторить начало

en: Repeat End
ru: Повторить конец

en: Alarm Clock
ru: Будильник

en: Amazon Covers
ru: Обложки с Amazon

en: Toggle AudioScrobbler submit
ru: Переключить AudioScrobbler на отправку

en: Enable audioscrobbling
ru: Включить аудио-скробблинг

en: Verification successful
ru: Подтверждение прошло успешно

en: Verification failed
ru: Проверка не удалась

en: Please make sure the entered data is correct.
ru: Пожалуйста проверьте правильность введённых данных.

en: _Bookmark This Track
ru: Добавить в трек _закладку

en: _Delete Bookmark
ru: _Удалить закладку

en: _Clear Bookmarks
ru: О_чистить закладки

en: _Bookmarks
ru: _Закладки

en: Autodetect BPM
ru: Автоопределение BPM

en: Set BPM of %d on %s?
ru: Установить BPM %d на %s?

en: BPM Counter
ru: Счётчик BPM

en: Update
ru: Обновить

en: Audio Disc
ru: Аудио Диск

en: Unknown disc
ru: Неизвестный диск

en: Importing CD...
ru: Импортирование CD...

en: Finished transcoding files
ru: Перекодирование файлов завершено

en: Error transcoding files from CD.
ru: Ошибка при перекодировании файлов с компакт-диска.

en: Track number
ru: Трек №

en: Disc number
ru: Диск №

en: Play count
ru: Прослушиваний

en: History
ru: Журнал

en: Manually...
ru: Вручную...

en: Enter IP address and port for share
ru: Введите IP-адрес и порт для общего доступа

en: Enter IP address and port.
ru: Введите IP-адрес и порт.

en: This server does not support multiple connections.
    You must stop playback before downloading songs.
ru: Этот сервер не поддерживает множественные соединения.
    Вы должны остановить воспроизведение перед скачиванием песен.

en: Refresh Server List
ru: Обновить список серверов

en: Disconnect from Server
ru: Отключиться от сервера

en: Select a Location for Saving
ru: Выбрать место для сохранения

en: Connect to DAAP...
ru: Соеденение с DAAP...

en: DAAP Client
ru: Клиент DAAP

en: DAAP Server
ru: Сервер DAAP

en: Desktop Cover
ru: Обложку трека на рабочий стол

en: Developer Tools
ru: Инструменты разработчика

en: _Equalizer
ru: _Эквалайзер

en: _Get all tags from collection
ru: _Получить все теги из фонотеки

en: _Import tags from directory
ru: _Импорт тегов из каталога

en: _Mass rename/delete tags
ru: _Групповое переименование/удаление тегов

en: E_xport collection tags to JSON
ru: Эк_спорт тегов фонотеки в JSON

en: _GroupTagger
ru: _Групповые теги

en: Show tracks with all tags
ru: Показать треки с этими тегами

en: Show tracks with tags (custom)
ru: Показать треки с тегами (выборочно)

en: Add tags to all
ru: Добавить теги всем

en: Remove tags from all
ru: Удалить теги у всех

en: GroupTagger
ru: Групповые теги

en: No categorization tags found in selected tracks
ru: Теги по категориям в выбранных треках не найдены

en: Export tags to JSON
ru: Экспорт тегов в JSON

en: Importing tracks
ru: Импорт треков

en: Importing groups
ru: Импорт групп

en: Updating groups
ru: Обновление групп

en: Select directory to import grouping tags from
ru: Выберите путь для импорта групповых тегов

en: {amount} track found | {amount} tracks found
ru[0]: {amount} трек найден
ru[1]: {amount} трека найдено
ru[2]: {amount} треков найдено

en: Replace '{old_tag}' with '{new_tag}' on {amount} track? | Replace '{old_tag}' with '{new_tag}' on {amount} tracks?
ru[0]: Заменить «{old_tag}» на «{new_tag}» в {amount} треке?
ru[1]: Заменить «{old_tag}» на «{new_tag}» в {amount} треках?
ru[2]: Заменить «{old_tag}» на «{new_tag}» в {amount} треках?

en: Delete '{tag}' from {amount} track? | Delete '{tag}' from {amount} tracks?
ru[0]: Удалить «{tag}» в {amount} треке?
ru[1]: Удалить «{tag}» в {amount} треках?
ru[2]: Удалить «{tag}» в {amount} треках?

en: You should rescan your collection before using mass tag rename to ensure that all tags are up to date. Rescan now?
ru: Вам следует пересканировать коллекцию перед групповым переименованием, чтобы все теги стали актуальными. Пересканировать сейчас?

en: Show tracks with selected
ru: Показать треки с выбранным

en: Show tracks tagged with "%s"
ru: Показать треки с тегами "%s"

en: Show tracks with all selected
ru: Показать треки со всеми выбранными

en: Tag
ru: Тег

en: Add new tag
ru: Добавить новый тег

en: Delete tag
ru: Удалить тег

en: Add new category
ru: Добавить новую категорию

en: Remove category
ru: Удалить категорию

en: Show tracks with selected (custom)
ru: Показать треки с выбранным (свой запрос)

en: New tag value?
ru: Новое значение тега?

en: Enter new tag value
ru: Введите значение нового тега

en: New Category?
ru: Новая категория?

en: Enter new category name
ru: Введите новое название категории

en: Add Tag
ru: Добавить тег

en: Group
ru: Группа

en: Get all tags from collection
ru: Получить все теги из фонотеки

en: Add selected to choices
ru: Добавить выбранное к вариантам

en: Show tracks with groups
ru: Показать треки с группами

en: Must have this tag [AND]
ru: Должен быть этот тег [И]

en: May have this tag [OR]
ru: Должен быть этот тег [ИЛИ]

en: Must not have this tag [NOT]
ru: Не должно быть этого тега [НЕТ]

en: Ignored
ru: Игнорируемое

en: Selected Tracks
ru: Выбранные треки

en: Playback history
ru: История воспроизведения

en: Erase stored history?
ru: Стереть сохранённые события журнала?

en: Save History
ru: Сохранить журнал

en: _Clear History
ru: О_чистить журнал

en: Contacting Icecast server...
ru: Подключение к серверу Icecast...

en: Error connecting to Icecast server.
ru: Ошибка подключения к серверу Icecast.

en: Parsing stations XML...
ru: Разбор XML станций…

en: Retrieving stations...
ru: Получение станций…

en: Enter the search keywords
ru: Введите ключевые слова для поиска

en: Icecast Search
ru: Поиск Icecast

en: No Stations Found
ru: Станции не найдены

en: Icecast Search Results
ru: Результаты поиска Icecast

en: Parsing genre list...
ru: Разбор списка жанров…

en: Name
ru: Имя

en: Format
ru: Формат

en: IPython Console - Exaile
ru: Консоль IPython - Exaile

en: Show _IPython Console
ru: Показать _консоль IPython

en: IPython Console
ru: Консоль IPython

en: Opacity cannot be set on Windows due to a bug in Gtk+
ru: Из-за ошибки в Gtk+ невозможно задать прозрачность в Windows

en: Ready
ru: Готово

en: Searching Jamendo catalogue...
ru: Ищу в каталоге Jamendo...

en: Retrieving song data...
ru: Получаю информацию о треке...

en: Append to Current
ru: Добавить к текущему

en: Keybinder is not supported on this platform! It is only supported on X servers.
ru: Keybinder не поддерживается на этой платформе! Поддерживается только X-сервер.

en: Loved
ru: Избранное

en: Last.fm Loved
ru: Last.fm Избранное

en: _Love This Track
ru: Добавить трек в _Избранное

en: Unlove This Track
ru: Удалить трек из Избранное

en: Last.fm Loved Tracks
ru: Любимые треки на Last.fm

en: The API key is invalid.
ru: Ключ API некорректен.

en: Could not start web browser
ru: Невозможно запустить веб-браузер

en: Please copy the following URL and open it with your web browser:
    <b><a href="{url}">{url}</a></b>
ru: Пожалуйста, скопируйте и откройте следующую ссылку в вашем веб-браузере:
    <b><a href="{url}">{url}</a></b>

en: This plugin needs at least one visible panel
ru: Плагину необходима хотя бы одна видимая панель

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Mini Mode
ru: Компактный режим

en: Previous
ru: Предыдущая

en: Go to the previous track
ru: Вернуться к предыдущему треку

en: Previous track
ru: Предыдущий трек

en: Next
ru: Следующий

en: Go to the next track
ru: Перейти к следующему треку

en: Next track
ru: Следующий трек

en: Play/Pause
ru: Проиграть/приостановить

en: Start playback
ru: Начать воспроизведение

en: Continue playback
ru: Продолжить воспроизведение

en: Pause playback
ru: Приостановитьвоспроизведение

en: Stop
ru: Остановить воспроизведение

en: Stop the playback
ru: Остановить воспроизведение

en: Continue playback after current track
ru: Продолжить воспроизведение после текущего трека

en: Change the volume
ru: Управление громкостью

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore the main window
ru: Восстановить главное окно

en: Restore main window
ru: Восстановить главное окно

en: Select rating of the current track
ru: Выбрать оценку текущему треку

en: Track selector
ru: Выбор треков

en: Simple track list selector
ru: Простой выбор списка треков

en: Playlist button
ru: Кнопка плейлиста

en: Access the current playlist
ru: Перейти к текущему плейлисту

en: Progress button
ru: Кнопка прогресса

en: Playback progress and access to the current playlist
ru: Прогресс воспроизведения и доступ к текущему плейлисту

en: Progress bar
ru: Индикатор воспроизведения

en: Playback progress and seeking
ru: Прогресс воспроизведения и перемотки

note: TRANSLATORS: Mini mode track selector title preset
en: $title by $artist
ru: $title - $artist

en: Moodbar
ru: Визуализация-Moodbar

en: Multi-Alarm Clock
ru: Мультибудильник

en: from {album} by {artist}
ru: из альбома {album} в исполнении {artist}

en: by {artist}
ru: в исполнении {artist}

en: from {album}
ru: из {album}

en: Notify
ru: Уведомление

en: No track played yet
ru: Не воспроизводится ни одного трека

en: Move or resize OSD
ru: Переместить или изменить размер всплывающих уведомлений

en: On Screen Display
ru: Всплывающие уведомления

en: <span font_desc="Sans 11" foreground="#fff">$title</span>
    by $artist
    from $album
ru: <span font_desc="Sans 11" foreground="#fff">$title</span>
    исполнитель $artist
    альбом $album

en: Analyze playlists
ru: Анализировать плейлисты

en: Analyze playlist
ru: Анализировать плейлист

en: Modulus this number
ru: Абсолютное значение числа

en: Tag %s
ru: Тег %s

en: Save analysis
ru: Сохранить анализ

en: Podcasts
ru: Подкасты

en: Podcast
ru: Подкаст

en: Refresh Podcast
ru: Обновить подкаст

en: Delete
ru: Удалить

en: Enter the URL of the podcast to add
ru: Введите URL-адрес подкаста для добавления

en: Open Podcast
ru: Открыть подкаст

en: Loading %s...
ru: Загрузка %s...

en: Error loading podcast.
ru: Ошибка загрузки подкаста.

en: Loading Podcasts...
ru: Загрузка подкастов....

en: No configuration present yet
ru: Конфигурация ещё не задана

en: Could not save podcast file
ru: Не удалось сохранить файл подкаста

en: Preview Player
ru: Предпросмотр проигрывателя

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Pause Playback (double click to stop)
ru: Приостановить воспроизведение (двойной клик для остановки)

en: Preview Device
ru: Предварительный просмотр устройства

en: Enqueue
ru: Поставить в очередь

en: Keep playing
ru: Продолжить проигрывание

en: Auto-Remove
ru: Авто-удаление

en: Auto-Advance
ru: Авто-продвижение

en: Delay between tracks (in seconds):
ru: Задержка между треками (в секундах):

en: Equalizer
ru: Эквалайзер

en: Main Device
ru: Главное устройство

en: Select main audio device
ru: Выберите главное звуковое устройство

en: Select preview audio device
ru: Выберите звуковое устройство предпросмотра

en: Quickbuttons
ru: Быстрые кнопки

en: ReplayGain
ru: Нормализация громкости

en: Pause on Screensaver
ru: Пауза при активации хранителя экрана

en: Shutdown after Playback
ru: Выключение после воспроизведения

en: Shutdown scheduled
ru: Выключение по расписанию

en: Computer will be shutdown at the end of playback.
ru: Компьютер выключится по завершении воспроизведения.

en: Imminent Shutdown
ru: Предстоящее завершение работы

en: The computer will be shut down in %d seconds.
ru: Компьютер будет выключен через %d секунд.

en: Shutdown failed
ru: Выключение не удалось

en: Computer could not be shutdown using D-Bus.
ru: Компьютер нельзя выключить через D-Bus.

en: Contacting SomaFM server...
ru: Подключение к серверу SomaFM...

en: Error connecting to SomaFM server.
ru: Ошибка подключения к серверу SomaFM.

en: Error importing playlist
ru: Ошибка импорта плейлиста

en: Error executing streamripper
ru: Ошибка выполнения Streamripper

en: Streamripper
ru: Streamripper запись аудиопотока

en: Wikipedia
ru: Википедия

en: <b>Alarm Time</b>
ru: <b>Время напоминания</b>

en: <b>Alarm Days</b>
ru: <b>Дни напоминания</b>

en: Monday
ru: Понедельник

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Wednesday
ru: Среда

en: Thursday
ru: Четверг

en: Friday
ru: Пятница

en: Saturday
ru: Суббота

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Use Fading
ru: Использовать Затухание

en: <b>Audio Preferences</b>
ru: <b>Настройки звука</b>

en: Minimum volume:
ru: Минимальная громкость:

en: Maximum volume:
ru: Максимальная громкость:

en: Increment:
ru: Увеличение:

en: Time step:
ru: Шаг времени:

en: API key:
ru: Ключ API:

en: Secret:
ru: Пароль:

en: <i>To sign up for an Amazon AWS account and get this information
    visit <a href="https://aws.amazon.com/">https://aws.amazon.com/</a>.
    
    You may also need to <a href="https://affiliate-program.amazon.com/gp/flex/advertising/api/sign-in.html">activate the Product Advertising API</a></i>.
ru: <i>Чтобы завести учетную запись Amazon AWS и получить эту информацию, 
    посетите <a href="https://aws.amazon.com/">https://aws.amazon.com/</a>.
    
    Вам может также понадобиться <a href="https://affiliate-program.amazon.com/gp/flex/advertising/api/sign-in.html">активировать Product Advertising API</a></i>.

en: Submit tracks using Audioscrobbler
ru: Отправлять треки используя Audioscrobbler

en: Show menuitem to toggle submission
ru: Показать пункт в меню для переключения отправки

en: Submit streamed tracks (e.g. DAAP, Shoutcast radio etc.)
ru: Отправлять потоковые треки (например DAAP, Shoutcast радио и др.)

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: _Verify Login Data
ru: _Проверить реквизиты входа

en: Apply BPM
ru: Применить BPM

en: Enable confirmation dialog after manually setting bpm
ru: Включить диалог подтверждения после ручной установки ударов в минуту

en: Set BPM?
ru: Задать BPM?

en: Set autodetected BPM on %s?
ru: Задать автоопределённый BPM на %s?

en: Fetch metadata from internet servers
ru: Получить метаданные с интернет-серверов

en: Disc metadata
ru: Метаданные диска

en: Format:
ru: Формат:

en: Quality:
ru: Качество:

en: Path:
ru: Путь:

en: Every tag can be used with <b>$tag</b> or <b>${tag}</b>. Internal tags like <b>$__length</b> need to be specified with two leading underscores.
ru: Каждый тег может быть использован с <b>$tag</b> или <b>${tag}</b>. Внутренние теги, такие как <b>$__lenght</b>, должны быть указаны с двумя предшествующими подчёркиваниями.

en: Import tracks to disk
ru: Импорт дорожек на диск

note: Window title
en: Simple Console
ru: Простая консоль

en: Show IPv6 servers
ru: Показать серверы IPv6

en: Remember recent DAAP servers
ru: Сохранять последние серверы DAAP

en: Server name:
ru: Имя сервера:

en: Server host:
ru: Адрес сервера:

en: Port:
ru: Порт:

en: Server enabled
ru: Сервер активирован

en: Top left
ru: Вверху слева

en: Top right
ru: Вверху справа

en: Bottom left
ru: Внизу слева

en: Bottom right
ru: Внизу справа

en: Anchor:
ru: Привязка:

en: X offset:
ru: Отступ по X:

en: pixels
ru: пикселей

en: Y offset:
ru: Отступ по Y:

en: Override cover size
ru: Задать размер обложки

en: Size:
ru: Размер:

en: Use fading
ru: Использовать затухание

en: Fading duration:
ru: Продолжительность затухания:

en: ms
ru: мс

en: Exaile Developer Tools
ru: Инструменты разработчика Exaile

en: Count
ru: Счётчик

en: Filter event types
ru: Фильтр типов событий

en: Events
ru: События

en: _Add
ru: _Добавить

en: _Remove
ru: _Удалить

en: pre
ru: предусиление

en: Import Tags
ru: Импорт тегов

en: Import
ru: Импортировать

en: Current Groups
ru: Текущие группы

en: New Groups
ru: Новые группы

en: Import Type:
ru: Импорт Типа:

en: Merge
ru: Объединить

en: Replace
ru: Заменить

en: Mass Rename/Delete Tags
ru: Групповое переименование/удаление тегов

en: If empty, matches all tracks
ru: Если пусто, соответствует всем трекам

en: Search Tag
ru: Поиск тега

en: Use the empty string to delete the tag
ru: Используйте пустую строку для удаления тега

en: Replace Tag
ru: Заменить тег

en: 0 tracks found
ru: 0 треков найдено

en: Group/categories font:
ru: Шрифт групп и категорий:

en: Categorization tag name
ru: Название тега для группирования

en: 'grouping' and 'comment' are probably the best supported choices. Other choices may only work with certain file formats.
ru: «группирование» и «комментарий», вероятно, являются наилучшим выбором. Другие варианты могут работать только с определёнными форматами файлов.

en: Persist history after player exits
ru: Сохранять историю после выхода

en: History length:
ru: Продолжительность ведения журнала:

en: Terminal opacity:
ru: Прозрачность терминала:

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Text Color:
ru: Цвет текста:

en: Background Color:
ru: Цвет фона:

en: Launch IPython console when Exaile starts
ru: Открыть консоль IPython при запуске Exaile

en: Release date
ru: Дата релиза

en: Rating this week
ru: Рейтинг этой недели

en: Rating this month
ru: Рейтинг этого месяца

en: Number of playlist additions
ru: Число добавлений в плейлист

en: Number of downloads
ru: Количество скачиваний

en: Number of listens
ru: Количество прослушиваний

en: Starred
ru: Оценённые

en: Date of starring
ru: Время оценки

en: Genre/Tags
ru: Жанр/теги

en: Order by:
ru: Упорядочить по:

en: Order direction:
ru: Порядок:

en: Results:
ru: Результаты:

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: _Request Access Permission
ru: _Запрос доступа

note: TRANSLATORS: Get the link title from the Last.fm page title
en: Go to <b><a href="http://www.last.fm/api/account">Your API Account</a></b> page to get an <b>API key</b> and <b>secret</b> and enter them here. After you have entered these, <b>request access permission</b> and confirm to complete the setup.
ru: Перейдите на страницу <b><a href="http://www.last.fm/api/account">API вашего аккаунта</a></b> чтобы получить <b>API-ключ</b> и <b>пароль</b> и введите их сюда. После того, как вы введёте их сюда, <b>запросите разрешение доступа</b> и подтвердите его для завершения установки.

note: TRANSLATORS: Minimode window decoration option
en: Full
ru: Полный

note: TRANSLATORS: Minimode window decoration option
en: Simple
ru: Простой

en: The order of controls can be changed by simply dragging them up or down. (Or press Alt+Up/Down.)
ru: Порядок элементов управления можно изменить, перетаскивая их вверх или вниз. (Или нажатием Alt+Up/Down.)

en: Controls
ru: Управление

en: Track Title Format
ru: Формат заголовка трека

en: Always on top
ru: Поверх всех окон

en: Show in tasklist
ru: Показать в плейлисте

en: Show on all desktops
ru: Показывать на всех рабочих столах

en: Display window decorations:
ru: Показать оформления окна:

en: Show button in main window
ru: Показать кнопку в главном окне

en: Options
ru: Настройки

en: Waveform view (experimental)
ru: Отображение звуковой волны (экспериментально)

en: Color tint (experimental)
ru: Цветовой оттенок (экспериментально)

en: <b>Alarms</b>
ru: <b>Предустановки</b>

en: <b>Playback</b>
ru: <b>Воспроизведение</b>

en: Restart playlist
ru: Перезапустить плейлист

en: Enable volume fade-in
ru: Включить нарастание громкости

note: Audio settings for alarm
en: <b>Audio</b>
ru: <b>Настройки звука</b>

en: Fade start volume:
ru: Громкость в начале затухания:

en: Fade stop volume:
ru: Громкость в конце затухания:

en: Fade Increment:
ru: Увеличение затухания:

en: Fade Time:
ru: Время затухания:

en: Resize displayed covers
ru: Изменить размер отображаемых обложек

en: Display
ru: Показывать

en: Icons
ru: Значки

en: Use album covers as icons
ru: Использовать обложки альбомов как значки

en: Use media icons for pause, stop and resume
ru: Использовать значки для паузы, остановки и возобновления

en: On playback pause, resume and stop
ru: Во время паузы, возобновления и остановки воспроизведения

en: On tray icon hover
ru: При наведении на значок в трее

en: When main window is focused
ru: Когда главное окно в фокусе

en: Every tag can be used with <b>$tag</b> or <b>${tag}</b>. Internal tags like <b>$__length</b> need to be specified with two leading underscores.
    <a href="https://developer.gnome.org/pango/stable/PangoMarkupFormat.html">Pango Text Attribute Markup</a> is supported.
ru: Любой тег может быть использован с <b>$tag</b> или <b>${tag}</b>. Встроенные теги, такие как <b>$__length</b>, должны начинаться двумя подчёркиваниями.
    Поддерживается <a href="https://developer.gnome.org/pango/stable/PangoMarkupFormat.html">Pango Text Attribute Markup</a>.

en: Display Format
ru: Формат отображения

en: Display duration:
ru: Показывать:

en: Background:
ru: Фон:

en: Border radius:
ru: Радиус рамки:

en: Show progress bar
ru: Показывать ход воспроизведения

en: As long as this preferences page is open, you can move and resize the OSD.
ru: Вы можете перемещать и менять размер всплывающих уведомлений пока открыта эта страница настроек.

en: Presets
ru: Предустановки

en: <none selected>
ru: <ничего не выбрано>

en: Select analysis
ru: Выбрать анализ

en: Playlist(s) to analyze
ru: Плейлист(ы) для анализа

en: Output Title
ru: Выходное название

en: Defaults to the playlist name
ru: По умолчанию — название плейлиста

en: _Generate!
ru: _Генерировать!

en: Generate
ru: Генерировать

en: _Add Podcast
ru: _Добавить подкаст

en: Fade duration:
ru: Продолжительность затухания:

en: Crossfade duration:
ru: Длина перекрёстного затухания:

en: Audio Device:
ru: Аудиоустройство:

en: Delay between tracks (in seconds)
ru: Задержка между треками (в секундах)

en: Equalizer (depends on Equalizer Plugin)
ru: Эквалайзер (зависит от плагина Эквалайзер)

en: Select preview audio device (depends on previewdevice plugin)
ru: Выберите звуковое устройство предпросмотра (зависит от плагина устройства предпросмотра)

note: Prefer to use ReplayGain's album correction instead of track correction if possible. If unchecked, track correction will be preferred instead.
en: Prefer per-album correction
ru: Предпочитаемая поальбомная коррекция

en: Prefer ReplayGain's per-album correction over per-track correction.
ru: Предпочитать коррекцию звука по альбомам, а не по трекам.

note: Prevents clipping of audio due to amplification.
en: Use clipping protection
ru: Использовать защиту от обрезки сигнала

en: Protect against noise caused by over-amplification
ru: Защитить от шума, вызванного сильным усилением громкости

note: This is an additional amplification applied to all files prior to correction.
en: Additional amplification:
ru: Дополнительное усиление:

note: This is the fallback correction for files that don't contain ReplayGain information.
en: Fallback correction level:
ru: Уровень корректировки по умолчанию:

en: Unpause when screensaver ends
ru: Возобновить после окончания заставки

en: Save location:
ru: Путь для сохранения:

en: Relay port:
ru: Порт передачи:

en: Rip to single file
ru: Извлечь в единый файл

en: Delete incomplete files
ru: Удалить неполные файлы

en: Language:
ru: Язык:

en: Shortcode of the Wikipedia language version (en, de, fr, ...)
ru: Краткий код языка Википедии (en, ru, fr, ...)

en: Home
ru: Главная

en: Back
ru: Назад

en: Forward
ru: Вперёд

en: A-B Repeat
ru: А-Б Повтор

en: Continuously repeats a segment of a track.
ru: Непрерывно повторять часть трека.

en: Effect
ru: Эффекты

en: Plays music at a specific time.
    
    Note that when the specified time arrives, Exaile will play the songs in the queue.
ru: Проигрывает музыку в определённое время.
    
    Когда наступит указанное время, Exaile воспроизведёт очередную композицию.

en: Utility
ru: Сервис

en: Searches Amazon for covers
    
    To be able to use this plugin, an AWS API key and secret key are required.
ru: Поиск обложек альбомов на Amazon
    
    Чтобы использовать этот плагин, необходимы ключ AWS API и секретный ключ.

en: Submits listening information to Last.fm and similar services supporting AudioScrobbler
ru: Отправляет информацию о прослушанном на сервер Last.fm и похожие сервисы, поддерживающие аудио-скробблинг

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Allows saving/resuming bookmark positions in audio files.
ru: Позволяет делать и воспроизводить закладки в аудиофайлах.

en: Provides a manual BPM counter, and BPM autodetection when the bpmdetect plugin from gst-plugins-bad is installed
ru: Предоставляет ручной счётчик BPM и автоопределение BPM, когда установлен плагин bpmdetect из gst-plugins-bad

en: CD Playback
ru: Воспроизведение CD

en: Adds support for playing audio CDs.
    
    Requires UDisks2 to autodetect CDs
    Requires python-libdiscid (%s) and python-musicbrainzngs (%s) to look up tags.
ru: Добавляет поддержку воспроизведения аудио-дисков.
    
    Требуется UDisks2 для автоопределения компакт-дисков.
    Требуется python-libdiscid (%s) и python-musicbrainzngs (%s) для поиска тегов.

en: Devices
ru: Устройства

en: Simple console
ru: Простая консоль

en: Simple console to interact with the Exaile API
ru: Простая консоль для работы с API Exaile

en: Development
ru: Разработка

en: Current Song in Pidgin
ru: Текущая песня в Pidgin

en: Sets the currently playing status in Pidgin. Check the Pidgin FAQ to find out the supported services.
ru: Устанавливает имя текущей композиции в статус Pidgin. Смотрите ЧаВо по Pidgin, чтобы узнать о поддерживаемых службах.

en: Enables access to DAAP music shares via the spydaap library. Share auto-discovery is optionally available via python-zeroconf.
    Requires: spydaap
    Optional: python-zeroconf
ru: Даёт доступ к общим музыкальным DAAP-ресурсам посредством библиотеки spydaap. Авто-обнаружение общих ресурсов дополнительно доступно через python-zeroconf.
    Требуется: spydaap
    Опционально: python-zeroconf

en: Media Sources
ru: Источники музыки

en: This plugin integrates Spydaap (%s) into Exaile, so that a collection can be shared over DAAP.
ru: Этот плагин интегрирует в Exaile Spydaap (%s), чтобы фонотекой можно было поделиться через DAAP.

en: Displays the current album cover on the desktop
ru: Отображает обложку текущего альбома на рабочем столе

en: GUI
ru: Графический интерфейс

en: Developer
ru: Разработка

en: Provides diagnostic information for Exaile developers
ru: Предоставляет отладочную информацию для разработчиков Exaile

en: A 10-band equalizer
ru: 10-ти полосный эквалайзер

en: Group Tagger
ru: Редактор тегов

en: Facilitates categorizing your music by managing the grouping/category tag in audio files
ru: Упрощает организацию вашей фонотеки с помощью тегов групп/категорий в музыкальных файлах

en: Tagging
ru: Установка тегов

en: Hello World
ru: Привет, мир

en: A simple plugin for testing the basic plugin system
ru: Простой плагин для тестирования базовой системы плагинов

en: Inhibit Suspend
ru: Отключить засыпание

en: Prevents User Session from suspending while music is playing
ru: Не даёт сеансу пользователя перейти в режим засыпания во время воспроизведения музыки

en: Provides an IPython console that can be used to manipulate Exaile.
ru: Добавляет консоль IPython, которая может быть использована для управления Exaile.

en: Enables access to the Jamendo music catalogue.
ru: Включает доступ к музыкальному каталогу Jamendo.

en: Karaoke
ru: Караоке

en: Removes voice from audio
ru: Приглушает голос в аудиопотоке

en: Keybinder-based multimedia keys
ru: Клавиши мультимедиа (через Keybinder)

en: Adds support for multimedia keys using libkeybinder3.
    
    Requires: libkeybinder3 and its typelib file
ru: Добавляет поддержку мультимедийных клавиш с помощью libkeybinder3.
    
    Требуется: libkeybinder3 и его библиотека typelib

en: External Control
ru: Внешнее управление

en: Last.fm Covers
ru: Обложки альбомов из Last.fm

en: Searches Last.fm for covers
ru: Поиск обложек альбомов на Last.fm

en: Last.fm Dynamic Playlists
ru: Динамические плейлисты Last.fm

en: The Last.fm backend for dynamic playlists
ru: Бэкенд динамических плейлистов Last.fm

en: Dynamic Playlists
ru: Динамические плейлисты

en: Shows which tracks have been loved and allows for loving tracks.
    
    Make sure to enter a valid API key and secret in the plugin preferences.
    
    Depends on the plugin "AudioScrobbler" for username and password.
ru: Показывает избранные треки и добавляет новые в избранное.
    
    Проверьте, что вы ввели правильный ключ API и учётные данные в настройках плагина.
    
    Полагается на учётное имя и пароль из плагина «AudioScrobbler».

en: Browse and listen to audiobooks from Librivox.org.
ru: Обзор и прослушивание аудио-книг из Librivox.org.

en: Plugin to fetch lyrics from lyricsmania.com
    Requires: lxml
ru: Плагин для загрузки текста песен с lyricsmania.com
    Требуется: lxml

en: Main Menu Button
ru: Кнопка Главного меню

en: Moves the main menu into a button on top of the panels.
ru: Помещает меню в кнопку слева вверху.

en: USB Mass Storage Media Player Support
ru: Поддержка USB Медиа Плеера

en: Support for accessing portable media players using the USB Mass Storage protocol
ru: Поддержка доступа к портативным медиаплеерам по протоколу USB Mass Storage

en: Compact mode for Exaile with a configurable interface
ru: Компактный режим плеера с настраиваемым интерфейсом

en: Mono
ru: Моно

en: Downmixes audio to one channel.
ru: Смешивает каналы в один.

en: Show visual representation of the music timeline.
    
    Requires: moodbar
ru: Визуальное представление течения музыки.
    
    Требуется: moodbar

en: Partial support for MPRIS (Media Player Remote Interfacing Specification) 2.2, allowing you to control Exaile from supporting clients, for example GNOME Shell
ru: Частичная поддержка MPRIS (Media Player Remote Interfacing Specification) 2.2, позволяющая управлять Exaile из поддерживаемых клиентов, например GNOME Shell

en: Plays music at specific times and days.
    
    Note that when the specified time arrives, Exaile will just act like you pressed the play button, so be sure you have the music you want to hear in your playlist
ru: Проигрывает музыку в определённые дни и время.
    
    Внимание: Exaile всего лишь активирует кнопку воспроизведения когда наступит указанное время, поэтому позаботьтесь о том, чтобы музыка которую вы хотите услышать, находилась в вашем плейлисте

en: MusicBrainz Covers
ru: Обложки с MusicBrainz

en: Integrates MusicBrainz for cover search.
    
    Requires: musicbrainzngs
ru: Использовать MusicBrainz для поиска обложек.
    
    Требуется: musicbrainzngs

en: Pops up a notification when playback of a track starts or (optionally) if it is paused/resumed/stopped. Requires libnotify and its typelib file
ru: Выводит уведомление, о начале воспроизведения трека или продолжено/остановлено/поставлено на паузу. Требует libnotify и её typelib

en: A popup window showing information of the currently playing track.
    This plugin is not available on Wayland.
ru: Всплывающее окно с информацией о воспроизводимом в настоящий момент треке.
    Этот плагин недоступен в Wayland.

en: Playlist Analyzer
ru: Анализатор плейлиста

en: Tool to help generate HTML5 visualizations of your playlists using d3.js. Optimized for Chrome.
ru: Инструмент для генерации визуализаций HTML5 ваших плейлистов с помощью d3.js. Оптимизировано для Chrome.

en: Information
ru: Сведения

en: Adds Simple Podcast Support
ru: Добавляет простую поддержку подкаст

en: Allows playing audio over a secondary device (right click on playlist and select 'preview'). Useful for DJs.
ru: Позволяет воспроизводить звук во вторичном устройстве (щёлкните правой кнопкой мыши по плейлисту и выберите «Предпросмотр»). Полезно для диджеев.

en: Output
ru: Аудиовыход

en: Quick Settings Buttons
ru: Кнопки быстрых настроек

en: Provides buttons on bottom of the playlist to quickly change some settings
ru: Предоставляет кнопки в нижней части плейлиста для быстрого изменения некоторых настроек

en: Enables ReplayGain support
ru: Включает поддержку ReplayGain

en: Pauses (and optionally resumes) playback based on screensaver status.
    
    Requires: GNOME, MATE, Cinnamon, XFCE, or KDE Screensaver (does not support XScreenSaver nor XLockMore)
ru: Приостановка (или продолжение) воспроизведения в зависимости от состояния экранной заставки.
    
    Требуется: экранная заставка GNOME, MATE, Cinnamon, XFCE или KDE (XScreenSaver и XLockMore не поддерживаются)

en: Allows for shutdown of the computer at the end of playback.
ru: Позволяет выключить компьютер по окончании воспроизведения.

en: SomaFM Radio
ru: Радио SomaFM

en: SomaFM Radio list%s%s
ru: Список радио SomaFM%s%s

en: Allows you to record streams with streamripper.
    Depends: streamripper
ru: Позволяет записывать аудиопотоки с помощью streamripper
    Необходимы библиотеки: streamripper

en: Provides Wikipedia information about the current artist.
    Requires: webkit2gtk and its typelib file
ru: Предоставляет сведения о текущем исполнителе, взятые из Wikipedia.
    Требуется: webkit2gtk и его typelib файл

en: Multimedia keys for Windows
ru: Мультимедийные клавиши для Windows

en: Adds support for keyboard multimedia keys on Windows.
    
    Requires: pynput (%s) (included in the Exaile installer)
    
    Warning: When this plugin is enabled, Exaile will process every key event in the Windows session, which may cause some security software to detect Exaile as a keylogger.
ru: Добавлена поддержка мультимедийных клавиш клавиатуры в Windows.
    
    Требуется: pynput (%s) (включён в установщик Exaile)
    
    Предупреждение: если этот плагин включён, Exaile будет обрабатывать каждое клавишное событие в сеансе Windows, что может привести к тому, что некоторые программы безопасности могут определять Exaile как кейлоггер.

en: Music Player
ru: Музыкальный проигрыватель

en: Listen to, explore, or manage your audio collection
ru: Слушайте, изучайте или управляйте своей фонотекой

en: Music;Player;Library;Collection;MP3;OGG;FLAC;MP4
ru: Music;Player;Library;Collection;MP3;OGG;FLAC;MP4;Музыка;Проигрыватель;Плеер;Фонотека;Коллекция

en: Exaile is a music player with a simple interface and powerful music management capabilities. Features include automatic fetching of album art, lyrics fetching, streaming internet radio, tabbed playlists, smart playlists with extensive filtering/search capabilities, and much more.
ru: Exaile — это музыкальный проигрыватель с простым интерфейсом и мощными возможностями управления музыкой. Среди функций представлены автоматическая загрузка обложек альбомов, получение текстов песен, потоковое интернет-радио, списки воспроизведения с вкладками, интеллектуальные списки воспроизведения с расширенными возможностями фильтрации/поиска и другие.

en: Exaile is written using python and GTK+ and is easily extensible via plugins. There are over 50 plugins distributed with Exaile that include advanced track tagging, last.fm scrobbling, support for portable media players, podcasts, internet radio such as icecast and Soma.FM, ReplayGain, output via a secondary output device (great for DJs!), and much more.
ru: Exaile написан с использованием python и GTK+ и легко расширяется с помощью плагинов. Вместе с Exaile поставляется более 50 плагинов, среди которых расширенное теггирование треков, скробблер last.fm, поддержка портативных медиаплееров, подкастов, интернет-радио, таких как icecast и Soma.FM, ReplayGain, вывод через вторичное устройство вывода (отлично подходит для диджеев!) и прочее.
