exif 0.6.21 - en to es translation catalogue (65 entries)

en: Not enough memory.
es: No hay memoria suficiente.

en: Setting a value for this tag is unsupported!
es: ¡No se puede asignar valor a esta etiqueta!

en: Too few components specified (need %d, found %d)
es: Se ha especificado un número insuficiente de componentes (%d necesarios, %d encontrados).

en: Numeric value expected
es: Se requiere un valor numérico.

en: Internal error. Please contact <%s>.
es: Error interno. Por favor, contacte con <%s>.

en: Not yet implemented!
es: ¡Todavía no está implementado!

en: Warning; Too many components specified!
es: ¡Atención: se ha especificado un número insuficiente de componentes!

en: Too much EXIF data (%i bytes). Only %i bytes are allowed.
es: Demasiados datos EXIF (%i bytes). Solo se admiten %i bytes.

en: Wrote file '%s'.
es: Se escribió el fichero '%s'.

en: EXIF entry '%s'
es: Entrada EXIF '%s'

en: exists in IFD '%s':
es: existe en IFD '%s':

en: Adding entry...
es: Añadiendo entrada...

en: IFD '%s' does not contain a tag '%s'!
es: IFD '%s' no contiene una etiqueta '%s'.

en: Could not open '%s' (%s)!
es: ¡No se pudo abrir '%s' (%s)!

en: Could not read '%s' (%s).
es: No se pudo leer '%s' (%s).

en: IFD '%s' does not contain tag '%s'.
es: IFD '%s' no contiene la etiqueta '%s'.

en: '%s' does not contain tag '%s'.
es: '%s' no contiene la etiqueta '%s'.

en: '%s' does not contain a thumbnail!
es: ¡'%s' no contiene una miniatura!

en: Could not open '%s' for writing (%s)!
es: ¡No se pudo abrir '%s' para escritura (%s)!

en: EXIF tags in '%s':
es: Etiquetas EXIF en '%s':

en: Unknown format or nonexistent MakerNote.
es: Formato desconocido o NotaAutor inexistente.

en: MakerNote does not contain any value.
es: NotaAutor no contiene ningún valor.

en: MakerNote contains %i value:
     | MakerNote contains %i values:
es[0]: NotaAutor contiene %i valor:
es[1]: NotaAutor contiene %i valores:

en: Unknown Tag
es: Etiqueta desconocida

en: Unknown value
es: Valor desconocido

en: EXIF tags in '%s' ('%s' byte order):
es: Etiquetas EXIF en '%s' ('%s' es el orden de bytes):

en: Tag
es: Etiqueta

en: Value
es: Valor

en: EXIF data contains a thumbnail (%i bytes).
es: Los datos EXIF contienen una miniatura (%i bytes).

en: ThumbnailSize	%i
es: TamañoMiniatura	%i

en: Display software version
es: Mostrar la versión del software

en: Show IDs instead of tag names
es: Mostrar IDs en vez de nombres de etiqueta

en: Select tag
es: Seleccionar etiqueta

en: tag
es: etiqueta

en: Select IFD
es: Seleccionar IFD

en: List all EXIF tags
es: Listar todas las etiquetas EXIF

en: Show contents of tag MakerNote
es: Mostrar el contenido de AutorNota de la etiqueta

en: Remove tag or ifd
es: Eliminar etiqueta o «ifd»

en: Show description of tag
es: Mostrar descripción de la etiqueta

en: Extract thumbnail
es: Extraer miniatura

en: Remove thumbnail
es: Eliminar miniatura

en: Insert FILE as thumbnail
es: Insertar FICHERO como miniatura

en: FILE
es: FICHERO

en: Do not fix existing tags in files
es: No corregir etiquetas existentes en los ficheros

en: Write data to FILE
es: Escribir datos en FICHERO

en: Value of tag
es: Valor de la etiqueta

en: STRING
es: CADENA

en: Create EXIF data if not existing
es: Crear datos EXIF si no existen

en: Output in a machine-readable (tab delimited) format
es: Salida en formato legible para una máquina (delimitado por tabuladores)

en: Width of output
es: Anchura de la salida

en: WIDTH
es: ANCHURA

en: Output in a XML format
es: Salida en un formato XML

en: Show debugging messages
es: Mostrar mensajes de depuración

en: Help options:
es: Opciones de ayuda:

en: Show this help message
es: Mostrar este mensaje de ayuda

en: Display brief usage message
es: Mostrar resumen del modo de empleo

en: [OPTION...] file
es: [OPCIÓN...] fichero

en: Invalid IFD '%s'. Valid IFDs are '0', '1', 'EXIF', 'GPS', and 'Interoperability'.
es: IFD '%s' no válido. Los IFD válidos son '0', '1', 'EXIF', 'GPS', e 'Interoperability'.

en: Invalid tag '%s'!
es: ¡Etiqueta '%s' no válida!

en: You need to specify a tag!
es: ¡Debe especificar una etiqueta!

en: You need to specify an IFD!
es: ¡Debe especificar un IFD!

en: Tag '%s'
es: Etiqueta '%s'

en: Specify input file or --create-exif
es: Especificar fichero de entrada o --create-exif

en: '%s' is not readable or does not contain EXIF data!
es: ¡'%s' es ilegible o no contiene datos EXIF!

en: XML format is not available for Maker Notes
es: El formato XML no está disponible para Notas del Autor
