fcitx - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Add input method
de: Eingabemethode hinzufügen

en: Advanced
de: Erweitert

en: Appearance
de: Aussehen

en: Available Input Method
de: Verfügbare Eingabemethoden

en: Cannot load currently used user interface info
de: Die Info zur aktuellen Oberfläche kann nicht geladen werden

en: Clear font setting
de: Font-Einstellungen zurücksetzen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Current Input Method
de: Aktive Eingabemethoden

en: Default
de: Standard

en: Default keyboard layout
de: Standard Tastaturlayout

en: Didn't install related component.
de: Die betreffende Komponente wurde nicht installiert.

en: Empty
de: Leer

en: Global Config
de: Globale Einstellungen

en: Input Method
de: Eingabemethode

en: Input Method Configuration
de: Eingabemethode Konfiguration

en: Input Method Default
de: Standard-Eingabemethode

en: Input method settings:
de: Einstellungen Eingabemethode:

en: Keyboard layout to use when no input window:
de: Ohne aktives Fenster verwendetes Tastaturlayout

en: Keyboard layout:
de: Tastaturlayout:

en: Language
de: Sprache

en: No configuration option for %s.
de: Für %s sind keine Einstellmöglichkeiten vorhanden

en: Only Show Current Language
de: Nur gegenwärtige Sprache anzeigen

en: Other
de: Andere

en: Please press the new key combination
de: Bitte die neue Tastenkombination drücken

en: Search Addon
de: Addons suchen

en: Search Input Method
de: Eingabemethode suchen

en: Show Advanced Options
de: Erweiterte Einstellungen zeigen

en: The first input method will be inactive state. Usually you need to put <b>Keyboard</b> or <b>Keyboard - <i>layout name</i></b> in the first place.
de: Die erste Eingabemethode wird von Fcitx im inaktiven Zustand verwendet. Normalerweise wird es nötig sein <b>Tastatur</b> oder <b>Tastatur - <i>Layout Name</i></b> an der ersten Stelle einzufügen.

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unspecified
de: Nicht angegeben

en: _Cancel
de: _Abbrechen
