fcitx - en to de translation catalogue (40 entries)

en: &Command
de: &Befehl

en: &Input Mode
de: &Eingabemodus

en: &Key
de: &Taste

en: &Path:
de: &Pfad:

en: &Rule:
de: &Regel:

en: &Type:
de: &Taste:

en: Auto correct input sequence
de: Eingabesequenz automatisch korrigieren

en: Candidate List Layout
de: Layout der Kandidatenliste

en: Candidates Page Down
de: Kandidaten Seite zurück

en: Candidates Page Up
de: Kandidaten Seite weiter

en: Cursor Down
de: Cursor runter

en: Cursor Up
de: Cursor hoch

en: Dictionary
de: Wörterbuch

en: Dictionary Manager
de: Wörterbuchverwaltung

en: Direct input
de: Direkte Eingabe

en: Function
de: Funktion

en: General
de: Generell

en: Half width Katakana
de: Halbweites Katakana

en: Horizontal
de: Waagerecht

en: Initial Input Mode
de: Eingabemodus beim Start

en: Input Mode
de: Eingabemodus

en: Japanese
de: Japanisch

en: Key
de: Taste

en: Key Conflict
de: Tasten Konflikt

en: Key to add is conflict with existing shortcut.
de: Die hinzuzufügende Kurzbefehl wird schon verwendet.

en: Kkc Addon of Fcitx
de: Kkc Addon von Fcitx

en: Latin
de: Lateinisch

en: Number candidate of Triggers To Show Candidate Window
de: Anzahl der Kanditaten, bei der das Kandidatenfenster angezeigt wird

en: Page size
de: Seitengröße

en: Punctuation Style
de: Interpunktionsstil

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Select Dictionary Directory
de: Wörterbuchverzeichnis auswählen

en: Select Dictionary File
de: Wörterbuchdatei auswählen

en: Shortcut
de: Kurzbefehl

en: Shortcut Manager
de: Kurybefehlverwaltung

en: Show Annotation
de: Anmerkungen zeigen

en: The content has changed.
    Do you want to save the changes or discard them?
de: Der Inhalt hat sich geändert.
    Möchten Sie die Änderungen speichern oder verwerfen?

en: This is a template of a simple Fcitx Module
de: Das ist eine Vorlage für ein einfaches Fcitx-Modul

en: User
de: Benutzer

en: Vertical
de: Senkrecht
