fcitx - en to de translation catalogue (62 entries)

en: %1% Downloaded.
de: %1% heruntergeladen.

en: &Browse Sogou Cell Dictionary Online
de: &Sogou Wörterbuchverzeichnis für Mobiles online durchsuchen

en: &Clear Dict
de: &Wörterbuch leeren

en: &Clear User Data
de: &Benutzerdaten löschen

en: &Import
de: &Importieren

en: &Remove
de: &Entfernen

en: Ambiguity
de: Mehrdeutigkeit

en: Are you sure to delete %1?
de: Wollen Sie wirklich %1 löschen?

en: Art
de: Kunst

en: Browse Sogou Cell Dict repository
de: Sogou Wörterbuchverzeichnis für Mobiles durchsuchen

en: By Phrase Length and Frequency
de: nach Phrasenlänge und -häufigkeit

en: By Phrase Length and Pinyin Length and Frequency
de: nach Phrasenlänge, Pinyinlänge und Häufigkeit

en: Cannot connect to Fcitx by DBus, is Fcitx running?
de: Die Verbindung zu fcitx kann von DBus nicht hergestellt werden, läuft fcitx?

en: Clear &All Data
de: löschen &Alle Daten

en: Confirm deletion
de: Löschen bestätigen

en: Convert failed.
de: Konvertierung fehlgeschlagen.

en: Converter crashed.
de: Konverter abgestürzt.

en: Copy file failed
de: Kopieren der Datei fehlgeschlagen

en: Copy file failed. Please check you have permission or disk is not full.
de: Kopieren der Datei fehlgeschlagen. Bitte überprüfen Sie die Dateiberechtigungen oder ob die Festplatte voll ist.

en: Correction
de: Korrektur

en: Create temporary file failed.
de: Erstellen des temporären Verzeichnisses fehlgeschlagen

en: Culture
de: Kultur

en: Dictionary
de: Wörterbuch

en: Dictionary Zhuyin
de: Zhuyin Wörterbuch

en: Download Finished
de: Herunterladen abgeschlossen

en: Download started.
de: Herunterladen gestarted.

en: Economy
de: Ökonomie

en: Error while deleting %1.
de: Fehler beim Löschen von %1

en: Failed to create request.
de: Anforderung fehlgeschlagen.

en: File Operation Failed
de: Dateioperation fehlgeschlagen

en: From &File
de: Von &Datei

en: From &Sogou Cell Dictionary File
de: Von der &Sogou Wörterbuchdatei für Mobiles

en: Geology
de: Geologie

en: History
de: Geschichte

en: Input Dictionary Name
de: Wörterbuchnamen eingeben

en: LibPinyin Wrapper For Fcitx
de: LibPinyin Wrapper für Fcitx

en: Manage Pinyin Dictionary
de: Pinyin Wörterbuch verwalten

en: Nature
de: Natur

en: New Dictionary Name:
de: Neuer Wörterbuchname:

en: No browsing outside pinyin.sogou.com, now redirect to home page.
de: Browsen außerhalb von pinyin.sogou.com nicht möglich. Sie werden zur Homepage umgeleitet.

en: People
de: Leute

en: Remove &All
de: Entferne &Alle

en: Rename failed.
de: Umbennen fehlgeschlagen.

en: Scel file (*.scel)
de: scel-Datei (*.scel)

en: Science
de: Wissenschaft

en: Science & Technology
de: Wissenschaft und Technik

en: Select Dictionary File
de: Wörterbuchdatei auswählen

en: Select scel file
de: scel-Datei auswählen

en: Shuangpin Scheme
de: Shuangpin Schema

en: Society
de: Gesellschaft

en: Sort method
de: Sortierung

en: Technology
de: Technologie

en: Temporary file created.
de: Temporäre Datei erstellt.

en: Use Incomplete Zhuyin
de: Unvollständiges Zhuyin zulassen

en: Use Incomplete pinyin
de: Unvollständiges Pinyin eingeben erlauben

en: Use Simplified Chinese Data for Zhuyin (Need Restart)
de: Vereinfachtes Chinesisch für Zhuyin benutzen (Erfordert Neustart von Fcitx)

en: Use Tone
de: Töne benutzen

en: Use Traditional Chinese Data for Pinyin and Shuangpin (Need Restart)
de: Traditionelles Chinesisch für Pinyin und Shuangpin benutzen (Erfordert Neustart von Fcitx)

en: Wrong Link
de: Falscher Link

en: Zhuyin Next Page
de: Zhuyin nächste Seite

en: Zhuyin Prev Page
de: Zhuyin vorherige Seite

en: Zhuyin candidate choosing modifiers
de: Modifikanten für die Auswahl der Zhuyin-Kandidaten
