fcitx - en to de translation catalogue (19 entries)

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:423 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: <b>Select Input Schema:</b>
de: <b>Auswahl Eingabeschema:</b>

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:358 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Active Input Schemas:
de: Aktive Eingabeschemata:

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:296 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Available Input Schemas:
de: Vorhandene Eingabeschemata:

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:177 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, candidate_word_number_label)
en: Candidate Word Number
de: Anzahl Zeichenvorschläge

en: English
de: Englisch

en: Fcitx Rime Config
de: Fcitx Rime Konfiguration

en: Fcitx Rime Config GUI Tool
de: Graphisches Benutzerinterface für Fcitx Rime

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:193 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shift_l_label)
en: Left Shift Key
de: Linke Umschalttaste

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:86 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_pagedown)
en: Page Down
de: Seite nach unten

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:58 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_pageup)
en: Page Up
de: Seite nach oben

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:232 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shift_r_label)
en: Right Shift Key
de: Rechte Umschalttaste

en: Rime Wrapper For Fcitx
de: Rime Wrapper für Fcitx

en: Rime has encountered an error. See /tmp/rime.fcitx.ERROR for details.
de: Rime ist auf einen Fehler gestoßen. Bitte sehen Sie für mehr Infos in /tmp/rime.fcitx.ERROR nach.

en: Rime is ready.
de: Rime ist bereit.

en: Rime is under maintenance ...
de: Rime wird im Moment gewartet.

en: Schema List
de: Liste Schemata

en: Synchronize
de: Synchronisieren

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:157 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, toggle_trasim)
en: Traditional/Simplified
de: Traditionell/Simplifiziert

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:137 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, toggle_ascii)
en: Western/Eastern
de: Westlich/Östlich
