fcitx - en to ja translation catalogue (29 entries)

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:423 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: <b>Select Input Schema:</b>
ja: <b>入力スキーマの選択:</b>

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:358 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Active Input Schemas:
ja: 有効な入力スキーマ

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:296 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Available Input Schemas:
ja: 利用可能な入力スキーマ

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:177 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, candidate_word_number_label)
en: Candidate Word Number
ja: 候補の単語数

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:220 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, shift_l_combo) i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:259 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, shift_r_combo)
en: Clear
ja: クリア

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:215 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, shift_l_combo) i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:254 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, shift_r_combo)
en: Commit Code
ja: 確定コード

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:210 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, shift_l_combo) i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:249 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, shift_r_combo)
en: Commit Text
ja: 確定テキスト

en: Deploy
ja: デプロイ

en: English
ja: 英語

en: Fcitx Rime Config
ja: Fcitx Rime 設定

en: Fcitx Rime Config GUI Tool
ja: Fcitx Rime GUI 設定ツール

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:113 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, toggle_hfshape)
en: Half/Full Shape
ja: 半角/全角

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:205 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, shift_l_combo) i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:244 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, shift_r_combo)
en: Inline ASCII
ja: インラインアスキー

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:193 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shift_l_label)
en: Left Shift Key
ja: 左シフトキー

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, MainUI)
en: MainWindow
ja: メインウィンドウ

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:200 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, shift_l_combo) i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:239 i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, shift_r_combo)
en: Noop
ja: なにもしない

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:86 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_pagedown)
en: Page Down
ja: ページダウン

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:58 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_pageup)
en: Page Up
ja: ページアップ

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:232 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shift_r_label)
en: Right Shift Key
ja: 右シフトキー

en: Rime Wrapper For Fcitx
ja: Fcitx 用 Rime ラッパー

en: Rime has encountered an error. See /tmp/rime.fcitx.ERROR for details.
ja: Rimeでエラーが起こりました。より詳しくは /tmp/rime.fcitx.ERROR を見てください。

en: Rime is ready.
ja: Rimeの準備ができました。

en: Rime is under maintenance ...
ja: Rimeはメンテナンス中です...

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:270 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, schemas_tab)
en: Schema
ja: スキーマ

en: Schema List
ja: スキーマリスト

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:26 i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, general_tab)
en: Shortcut
ja: ショートカット

en: Synchronize
ja: 同期

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:157 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, toggle_trasim)
en: Traditional/Simplified
ja: 繁体字/簡体字

note: i18n: file: gui/src/ConfigMain.ui:137 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, toggle_ascii)
en: Western/Eastern
ja: 西洋/東洋
