fcitx - en to ru translation catalogue (692 entries)

en:  Ctrl+Delete To Delete
ru: Ctrl+Delete для удаления

en: ${1} Environment Variables:
ru: ${1} Переменные среды:

en: ${1} is not set.
ru: ${1} не задана.

en: ${1} is set to ${2}.
ru: ${1} присвоено значение ${2}.

en: ${1} not found.
ru: ${1} не найден.

en: ${1} works properly.
ru: ${1} работает правильно.

en: &Close
ru: &Закрыть

en: &Reset
ru: &Переустановить

en: &Save
ru: &Сохранить

en: (Unavailable)
ru: (Недоступный)

en: /Beginner%27s_Guide
ru: /Руководство_для_начинающих

en: /Hall_of_Shame_for_Linux_IME_Support
ru: /Зал_позора_за_поддержку_IME_в_Linux

en: /Input_method_related_environment_variables
ru: /Относящиеся_к_методу_ввода_переменные_среды

en: /Note_for_GNOME_Later_than_3.6
ru: /Заметка_для_пользователей_GNOME_старше_версии_3.6

en: /min  Time Used:
ru: минимальное время:

en: 0 for commit immediately, -1 for keep all words
ru: 0 для немедленного ввода, -1 для сохранения всех слов

en: <Low Surrogate>
ru: <Низкий заменитель>

en: <Non Private Use High Surrogate>
ru: <Не лично использовать высокий заменитель>

en: <Private Use High Surrogate>
ru: <Лично использовать высокий заменитель>

en: <Private Use>
ru: <Для личного использования>

en: <not assigned>
ru: <не назначен>

en: A different value from the global one may be useful when using horizontal candidate list
ru: Значение, отличиющееся от глобального, может быть полезно при использовании горизонтального списка кандидатов

en: ALT Both
ru: Любая клавиша ALT

en: Activate input method
ru: Отключить метод ввода

en: Active
ru: Активно

en: Active Menu Color
ru: Цвет активного меню

en: Active Menu Item Character Color
ru: Цвет символов активного меню

en: Active Mode Icon
ru: Значок Активного режима

en: Active Text Icon Color
ru: Цвет значка активного текста

en: Active Tray Icon
ru: Активный значок в области уведомлений

en: Add Extra space when selecting a candidate word
ru: Добавлять дополнительное место при выборе слова-кандидата

en: Add Lua script support to Fcitx
ru: Добавляет в Fcitx поддержку Lua-скриптов

en: Add Phrase
ru: Добавить фразу

en: Add Unicode Typing Support
ru: Добавляет поддержку набора с помощью символов Юникод

en: Add current input buffer to user dictionary
ru: Добавить текущий буфер ввода в пользовательский словарь

en: Addon
ru: Дополнение

en: Addon Config %s is %s
ru: Настройка дополнения %s это %s

en: Addon Config Dir:
ru: Конфигурационный каталог дополнений:

en: Addon Libraries:
ru: Библиотеки дополнений:

en: Addon List:
ru: Список дополнений:

en: Adjust Order
ru: Определить порядок

en: All
ru: Все

en: All found Gtk ${1} immodule files exist.
ru: Все найденные immodule-файлы Gtk ${1} существуют.

en: All libraries for all addons are found.
ru: Все библиотеки для всех дополнений найдены.

en: All locale:
ru: Все локали:

en: Allow Pinyin Enhance to replace the first candidate word when the input string is very closed to English.
ru: Разрешать расширенному пиньинь заменять первое слово-кандидат, когда строка ввода очень похожа на английский.

en: Allow replacing the first candidate
ru: Разрешать замену первого слова-кандидата

en: Allow to Override System XKB Settings
ru: Разрешать перезаписывать системные настройки XKB

en: Alternative Next Page Key
ru: Альтернативная клавиша следующей страницы

en: Alternative Prev Page Key
ru: Альтернативная клавиша предыдущей страницы

en: Alternative Trigger Key for QuickPhrase
ru: Альтернативная клавиша переключения быстрой фразы

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Apply this custom xmodmap script after layout change
ru: Применить данный пользовательский скрипт xmodmap после изменения подложки

en: Argument for InputMethod Register
ru: Аргумент для регистра метода ввода

en: Auto
ru: Автоматически

en: Auto Change to English Mode while Input Specific String
ru: Автоматически переключать на режим английского языка при вводе определенной строки

en: Auto Create Phrase
ru: Создавать фразу автоматически

en: Auto English
ru: Автоматический английский

en: Auto English Mode
ru: Автоматический режим английского языка

en: Auto English Trigger Word
ru: Автоматическое переключение английских слов

en: Auto Phrase
ru: Автоматическая фраза

en: Auto Phrase Length
ru: Длина автоматической фразы

en: Auto Phrase Phrase
ru: Фраза автоматической фразы

en: Auto Send Candidate Word
ru: Автоматическая отправка слова-кандидата

en: Available Value:
ru: Доступное значение:

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Bash Version:
ru: Версия Bash:

en: Beginner's Guide
ru: Руководство для начинающих

en: Bingchan
ru: Бинчань (Bingchan)

en: BottomCenter
ru: Снизуцентр

en: BottomLeft
ru: Снизуслева

en: BottomRight
ru: Снизусправа

en: CTRL Both
ru: Любая клавиша CTRL

en: Can't Create imWindow
ru: Не удалось создать imWindow

en: Can't open punc file.
ru: Не удалось открыть файл пунктуации.

en: Can't open socket %s: %s
ru: Не удалось открыть сокет %s: %s

en: Candidate Index Color
ru: Цвет индекса кандидата

en: Candidate Table Layout
ru: Подложка таблицы кандидатов

en: Candidate Word Number
ru: Номер слова-кандидата

en: Cangjie
ru: Цанцзе (Cangjie)

en: Cannot Save Frequent word: %s
ru: Не удалось сохранить часто используемое слово: %s

en: Cannot Save Pinyin Index: %s
ru: Не удается сохранить индекс пиньинь: %s

en: Cannot Save User Pinyin Database: %s
ru: Не удалось сохранить пользовательскую базу данных пиньинь: %s

en: Cannot connect to fcitx correctly.
ru: Не удалось правильно подключиться к fcitx

en: Cannot determine desktop environment.
ru: Не удалось определить среду рабочего стола.

en: Cannot find ${2} for gtk ${1}
ru: Не удалось найти ${2} для gtk ${1}

en: Cannot find DBus name ${1} owner.
ru: Не удается найти владельца имени DBus ${1}.

en: Cannot find System Database of Pinyin!
ru: Не удалось найти системную базу данных пиньинь!

en: Cannot find a GUI config tool, please install one of ${1}, ${2}, or ${3}.
ru: Средство настройки графического интерфейса не найдено. Установите на выбор ${1}, ${2} или ${3}.

en: Cannot find enabled fcitx user interface!
ru: Не найдены подключенные пользовательские интерфейсы fcitx!

en: Cannot find fcitx addon config directory.
ru: Не удалось найти конфигурационный каталог дополнений fcitx.

en: Cannot find fcitx executable!
ru: Не удалось найти исполняемый файл fcitx!

en: Cannot find fcitx im module for gtk ${1} in cache.
ru: Не удалось найти im-модуль fcitx для gtk ${1} в кэше.

en: Cannot find fcitx im module for gtk ${1}.
ru: Не удалось найти fcitx im модуль для gtk ${1}.

en: Cannot find fcitx input method module for ${1}.
ru: Не удалось найти модуль метода ввода fcitx для ${1}.

en: Cannot find fcitx-configtool executable!
ru: Не удалось найти исполняемый файл fcitx-configtool!

en: Cannot find file ${1} of addon ${2}.
ru: Не удалось найти файл ${1} для дополнения ${2}.

en: Cannot find following required libraries for ${1} of addon ${2}.
ru: Не удалось найти следующие необходимые библиотеки для ${1} дополнения ${2}.

en: Cannot find immodules cache for gtk ${1}
ru: Не удалось найти immodules-кэш для GTK ${1}

en: Cannot find kimpanel dbus interface or enabled non-kimpanel user interface.
ru: Не удалось найти dbus-интерфейс kimpanel или запущенный интерфейс, отличный от kimpanel.

en: Cannot find pid of DBus name ${1} owner.
ru: Не удается найти PID владельца имени DBus ${1}.

en: Cannot find xim_server on root window.
ru: Не удалось найти xim_server в окне суперпользователя.

en: Cannot found Pinyin
ru: Не удалось найти пиньинь

en: Cannot interpret XMODIFIERS: ${1}.
ru: Не удалось интерпретировать XMODIFIERS: ${1}.

en: Cannot load default skin, is installation correct?
ru: Невозможно загрузить скин, он установлен корректно?

en: Cannot load skin %s, return to default
ru: Не удалось загрузить скин %s; возврат к стандартному скину

en: Cannot read im list from fcitx profile.
ru: Не удалось считать список im-модулей из профиля fcitx.

en: Category
ru: Категория

en: Center
ru: Центр

en: CenterLeft
ru: Центрслева

en: CenterRight
ru: Центрсправа

en: Change Fcitx Configuration
ru: Изменить настройки Fcitx

en: Choose
ru: Выбрать

en: Choose Second and Third Candidate Word
ru: Выбор 2-го и 3-го слов-кандидатов

en: Choose key modifier
ru: Выбрать клавишу-модификатор

en: Choose the phrase to be deleted, Press Escape to Cancel
ru: Выберите фразу для удаления. Нажмите Esc для отмены

en: Choose the phrase to be put in the front, Press Escape to Cancel
ru: Выберите фразу для помещения в начало. Нажмите Esc для отмены

en: Choose the phrase to clear typing history, Press Escape to Cancel
ru: Выберите фразу для очистки истории ввода. Нажмите Esc для отмены

en: Classic
ru: Классический

en: Classic Skin
ru: Классический Скин

en: Classic User Interface with Skin support
ru: Классический интерфейс с поддержкой скинов

en: ClassicUI
ru: Классический интерфейс

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear Frequency
ru: Очистить последовательность

en: Clear local Input Method
ru: Очистить локальный метод ввода

en: Clear local input method
ru: Удалить локальный метод ввода

en: Clipboard
ru: Буфер обмена

en: Close virtual keyboard
ru: Закрыть виртуальную клавиатуру

en: Code Table File
ru: Файл кодовой таблицы

en: Code Table Name
ru: Название кодовой таблицы

en: Code is
ru: Код

en: CodeTable
ru: Кодовая таблица

en: Color of Cursor
ru: Цвет курсора

en: Comment
ru: Комментарий

en: Commit and pass when invalid key of this table pressed
ru: Ввести и перейти дальше при нажатии неверной клавиши в данной таблице

en: Commit key for select first candidate
ru: Ввести клавишу для выбора первого слова-кандидата

en: Commit string when there is no match
ru: Ввести строку, если нет совпадений

en: Commit when toggle state
ru: Вводить при изменении состояния

en: Commit with extra space when choose candidate word
ru: Ввод с дополнительным местом при выборе слова-кандидата

en: Config GUI for gtk${1} not found.
ru: Конфигурационный GUI для gtk${1} не найден.

en: Config GUI for gtk${1}:
ru: Конфигурационный GUI для gtk${1}:

en: Config GUI for kde:
ru: Конфигурационный GUI для kde:

en: Config Tool Wrapper:
ru: Оболочка средства настройки:

en: ConfigFile
ru: Файл конфигурации

en: Configuration:
ru: Настройка:

en: Configure
ru: Настроить

en: Configure group name error: line %d
ru: Ошибка в названии группы: строка %d

en: Conveniently Input English or User-Defined Simple Table
ru: Удобный ввод английской или пользовательской простой таблицы

en: Convert Simplified Chinese To Traditional Chinese
ru: Преобразовать упрощенный китайский в традиционный

en: Copy
ru: Копировать

en: Ctrl+Left Super
ru: Ctrl+Левая клавиша Super

en: Ctrl+Right Super
ru: Ctrl+Правая клавиша Super

en: Current Enabled Input Method List
ru: Текущий список включенных методов ввода

en: Current Input Method Name
ru: Текущее название метода ввода

en: Current fcitx settings directory is ${1} (${2}).
ru: Текущий каталог настроек fcitx — ${1} (${2}).

en: Current local input method is
ru: Текущий локальный метод ввода:

en: Current locale:
ru: Текущая локаль:

en: Current user:
ru: Текущий пользователь:

en: Current value of ${1} is ${2} (${3}).
ru: Текущее значение ${1}: ${2} (${3}).

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Custom switch key
ru: Пользовательская клавиша переключения

en: DBus Support
ru: Поддержка DBus

en: DBus based new Freedesktop.org tray icon
ru: Новый значок области уведомлений DBus, основанный на Freedesktop.org

en: DBus interface:
ru: Интерфейс DBus:

en: Dark
ru: Тёмный Скин

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default Input Method State
ru: Состояние метода ввода по умолчанию

en: Default Shuangpin Schema
ru: Схема шуанпинь по умолчанию

en: Default Skin
ru: Скин по умолчанию

en: Default Spell Hint Backends Order
ru: Стандартный порядок подсказок по написанию

en: Default input methods:
ru: Методы ввода, используемые по умолчанию:

en: Delete Phrase
ru: Удалить фразу

en: Dependency
ru: Зависимость

en: Description of Skin
ru: Описание скина

en: Desktop Environment:
ru: Среда рабочего стола:

en: Desktop environment is ${1}.
ru: Среда рабочего стола: ${1}.

en: Dianbaoma
ru: Дяньбаома (Dianbaoma)

en: Directories:
ru: Каталоги:

en: Disable Paging in Remind Mode
ru: Отключить пейджинг в режиме напоминания

en: Disable Pinyin Symbol
ru: Отключить символ пиньинь

en: Disable addon %s, dependency %s cannot be satisfied.
ru: Отключить аддоны %s, зависимости %s не могут быть удовлетворены.

en: Disabled
ru: Отключено

en: Do not commit preedit text when unfocus a window
ru: Не вводить предварительное редактирование, если окно неактивно

en: Do not show again
ru: Больше не показывать

en: Do not show in GUI
ru: Не отображать в графическом интерфейсе

en: Do not show input window if there is only one candidate and preedit
ru: Не показывать окно ввода, если в нем только одно слово-кандидат и строка предварительного редактирования

en: Do not show input window if there is only preedit string
ru: Не показывать окно ввода, если в нем только строка предварительного редактирования

en: Do not show spell hint
ru: Не показывать подсказки по написанию

en: Do not sort word with code less than this level
ru: Не сортировать слово с кодом ниже этого уровня

en: Duplicate entry %s in group %s,@ line %d, override previous one.
ru: Дубликат записи %s в группе %s, строка %d, перезапись предыдущей.

en: Duplicate group %s in a desktop file,@ line %d, merge with previous one.
ru: Дубликат группы %s в файле desktop, строка %d, объединение с предыдущей.

en: Duplicate group name, merge with the previous: %s :line %d
ru: Дубликат названия группы, объединение с предыдущим: %s :строка %d

en: Duplicate option, overwrite: line %d
ru: Дубликат опции, перезаписать: строка %d

en: Empty
ru: Пусто

en: Enable
ru: Включить

en: Enable Hotkey to scroll Between Input Method
ru: Задать горячую клавишу для пролистывания методов ввода

en: Enabled
ru: Включено

en: Enabled state for im
ru: Включено состояние для im

en: Enchance pinyin input in Fcitx
ru: Улучшение ввода пиньинь в Fcitx

en: End Key
ru: Клавиша End

en: English (US)
ru: Английская (США)

en: English Mode Icon
ru: Значок режима английского языка

en: Enum Option is invalid, take it as string
ru: Опция Enum является недействительной, возьмите её в виде строки

en: Enum option duplicated.
ru: Дубликат опции Enum.

en: Enum option number must larger than 0
ru: Номер опции Enum должен быть больше 0

en: Environment variable ${1} is "${2}" instead of "${3}". Please check if you have exported it incorrectly in any of your init files.
ru: Переменной среды ${1} вместо значения "${3}" присвоено "${2}". Убедитесь, что вы правильно экспортировали её в соответствующие init-файлы.

en: Environment variable ${1} is not set.
ru: Переменная среды ${1} не задана.

en: Environment variable ${1} is set to "${2}" correctly.
ru: Переменной среды ${1} правильно присвоено значение "${2}".

en: Environment variable ${1} is set to ${2}.
ru: Переменной среды ${1} присвоено значение ${2}.

en: Environment:
ru: Окружение:

en: Erbi
ru: Эрби (Erbi)

en: Error occurs when running ${1}. Please check your locale settings.
ru: Обнаружена ошибка при запуске ${1}. Пожалуйста, проверьте ваши региональные настройки.

en: Error: $HOME or $XDG_CONFIG_HOME is not set, cannot determine the install path
ru: Ошибка: $HOME или $XDG_CONFIG_HOME не заданы; не удалось определить путь для установки

en: Error: Load fontconfig failed
ru: Ошибка: не удалось загрузить fontconfig

en: Error: skin failed to install
ru: Ошибка: не удалось установить скин

en: Error: skin file doesn't contain skin config.
ru: Ошибка: файл скина не содержит настройки скина.

en: Error: skin file should only contain one directory.
ru: Ошибка: файл скина может содержать только один каталог.

en: Exact Match
ru: Точное совпадение

en: Exec
ru: Выполнить

en: Exit
ru: Выход

en: Extra key for trigger input method
ru: Дополнительная клавиша для активации метода ввода

en: Failed to find fcitx in immodule cache at ${1}
ru: Не удалось найти fcitx в immodules-кэше в ${1}

en: Failed to find fcitx in the output of ${1}
ru: Не удалось найти fcitx в выводе ${1}

en: Fallback UI Addon
ru: Дополнение Fallback UI

en: Fcitx Addons:
ru: Дополнения Fcitx:

en: Fcitx Clipboard access
ru: Доступ к буферу обмена Fcitx

en: Fcitx Configuration
ru: Настройка Fcitx

en: Fcitx Configure UI:
ru: Конфигурационный интерфейс Fcitx:

en: Fcitx DBus Frontend
ru: Интерфейс Fcitx DBus

en: Fcitx DBus Frontend (Portal version)
ru: Интерфейс Fcitx DBus (портальная версия)

en: Fcitx Lua Support
ru: Поддержка Lua в Fcitx

en: Fcitx Settings Directory:
ru: Каталог настроек Fcitx:

en: Fcitx Skin Installer
ru: Мастер установки скинов Fcitx

en: Fcitx Spelling Hint/Completion Support
ru: Поддержка в Fcitx подсказок/завершения слов при наборе

en: Fcitx State:
ru: Состояние Fcitx:

en: Fcitx Unicode Typing Support
ru: Поддержка в Fcitx ввода символов Юникод

en: Fcitx XIM Frontend
ru: Интерфейс XIM Fcitx

en: Fcitx is not running.
ru: Fcitx не запущен.

en: Fcitx version: ${1}
ru: Версия Fcitx: ${1}

en: Fill Background Horizontal rule
ru: Заполнить фон по горизонтальному правилу

en: Fill Background Vertical rule
ru: Заполнить фон по вертикальному правилу

en: First Candidate Color
ru: Цвет первого кандидата

en: First Candidate Display as Preedit
ru: Первый кандидат для отображения в предварительном редактировании

en: Fix misstype gn/ng
ru: Исправлять опечатки gn/ng

en: Fix misstype v/u like jv, qv, xv, yv
ru: Исправлять опечатки v/u наподобие jv, qv, xv, yv

en: Fix preedit cursor at head
ru: Зафиксировать курсор предварительного редактирования в начале

en: Font
ru: Шрифт

en: Font Locale to display
ru: Шрифт локали для отображения

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Font sizes respect dpi setting
ru: Настройка отношения рамера шрифта в точках на дюйм

en: For example, if Keyboard - English (US) is the first input method in the list, then English (US) will be applied to all other non keyboard input method layout
ru: Например, если клавиатура — английская (США) — находится в списке первым методом ввода, то английский (США) будет применяться ко всем остальным методам ввода, не связанным с клавиатурой

en: Found ${1} at ${2}.
ru: Найден ${1} в ${2}.

en: Found ${1} disabled addons:
ru: Найдено ${1} отключенных дополнений:

en: Found ${1} enabled addons:
ru: Найдено ${1} включенных дополнений:

en: Found ${1} enabled input methods:
ru: Найдено ${1} подключенных методов ввода:

en: Found ${1} enabled user interface addons:
ru: Найдено ${1} подключенных дополнений пользоватeльских интерфейсов:

en: Found ${1} fcitx process:
ru: Найден ${1} процесс fcitx:

en: Found ${1} fcitx processes:
ru: Найдено ${1} процессов fcitx:

en: Found ${2} for unknown gtk version at ${1}.
ru: В ${1} найден ${2} для неизвестной версии gtk.

en: Found ${3} for gtk ${1} at ${2}.
ru: В ${2} найден ${3} для gtk ${1}.

en: Found fcitx addon config directory: ${1}.
ru: Найден конфигурационный каталог дополнений fcitx: ${1}.

en: Found fcitx at ${1}.
ru: Найден fcitx в ${1}.

en: Found fcitx im module for ${2}: ${1}.
ru: Найден fcitx im модуль для ${2}: ${1}.

en: Found fcitx im modules for gtk ${1}.
ru: Найдены fcitx im модули для gtk ${1}.

en: Found fcitx kcm module.
ru: Модуль fcitx kcm обнаружен.

en: Found fcitx qt module: ${1}.
ru: Найден fcitx qt модуль: ${1}.

en: Found fcitx-configtool at ${1}.
ru: Найден fcitx-configtool в ${1}.

en: Found immodule cache for unknown gtk version at ${1}.
ru: Найден immodules-кэш для неизвестной версии GTK в ${1}.

en: Found immodules cache for gtk ${1} at ${2}.
ru: Найден immodules-кэш для GTK ${1} в ${2}.

en: Found unknown fcitx qt module: ${1}.
ru: Найден неизвестный  fcitx qt модуль: ${1}.

en: Freedesktop.org Notification Support
ru: Поддержка уведомлений Freedesktop.org

en: Frontend
ru: Интерфейс

en: Frontend Used by IM Modules
ru: Интерфейс, используемый модулями методов ввода

en: Frontend: bad frontend
ru: Интерфейс: некорректный интерфейс

en: Frontend: open %s fail %s
ru: Интерфейс: не удалось %s открыть %s

en: Frontends setup:
ru: Настройка интерфейсов:

en: Full width Character
ru: Полноширинный знак

en: Full width punct
ru: Полноширинная пунктуация

en: Full width punctuations are used.
ru: Используется полноширинная пунктуация.

en: Fullwidth
ru: Полноширинная

en: Fullwidth Character
ru: Полноширинные символы

en: Fuzzy an and ang
ru: Нечеткое an и ang

en: Fuzzy c and ch
ru: Нечеткое c и ch

en: Fuzzy en and eng
ru: Нечеткое en и eng

en: Fuzzy f and h
ru: Нечеткое f и h

en: Fuzzy ian and iang
ru: Нечеткое ian и iang

en: Fuzzy in and ing
ru: Нечеткое in и ing

en: Fuzzy l and n
ru: Нечеткое l и n

en: Fuzzy ou and u
ru: Нечеткое ou и u

en: Fuzzy s and sh
ru: Нечеткое s и sh

en: Fuzzy uan and uang
ru: Нечеткое uan и uang

en: Fuzzy z and zh
ru: Нечеткое z и zh

en: Give the tips of Phrase
ru: Давать подсказки для фразы

en: Global Input Method SelectKey
ru: Клавиша выбора глобального метода ввода

en: Greek
ru: Греческая

en: Gtk ${1} immodule file ${2} does not exist.
ru: Immodule-файл ${2} Gtk ${1} не существует.

en: Gtk IM module cache:
ru: Кэш IM-модуля Gtk:

en: Gtk IM module files:
ru: Файлы IM-модуля Gtk:

en: Half width Character
ru: Полуширинный знак

en: Hall of Shame for Linux IME Support
ru: Зал позора за поддержку IME в Linux

en: Hide
ru: Скрывать

en: Hide when tray icon is available
ru: Скрывать при включенном значке в области уведомлений

en: Hiragana
ru: Хирагана

en: Home:
ru: Домашний:

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Hotkey
ru: Горячая клавиша

en: Hotkey for Inputing Character From Phrase
ru: Горячая клавиша для ввода симола из фразы

en: Hotkey for switching to Inputing Character From Phrase mode
ru: Горячая клавиша для переключения символа ввода из режима фразы

en: Hotkey of Adding Frequent Word
ru: Горячая клавиша для добавления часто повторяющегося слова

en: Hotkey of Delete User Phrase
ru: Горячая клавиша для удаления пользовательской фразы

en: Hotkey of Deleting Frequent Word
ru: Горячая клавиша для удаления часто повторяющегося слова

en: IM: bad im %s
ru: МВ: некорректный метод ввода %s

en: IM: open %s fail %s
ru: МВ: не удалось %s открыть %s

en: Icon Name
ru: Имя значка

en: IconName
ru: Имя значка

en: If you are using ${1}, you may want to uninstall ${2} or remove ${3} in order to use any input method other than ${2}. See ${link} for more detail as well as alternative solutions.
ru: Если вы используете ${1}, вам, возможно, понадобится деинсталлировать ${2} или удалить ${3}, чтобы использовать любой метод ввода, отличный от ${2}. Для получения подробной информации,а также поиска других решений, см. ${link}.

en: If you are using ${1}, you may want to uninstall ${2}, remove ${3} or use the command ${g36_disable_ibus} to disable IBus integration in order to use any input method other than ${2}. See ${link} for more detail.
ru: Если вы используете ${1}, вам может понадобиться деинсталлировать ${2}, удалить ${3} или воспользоваться командой ${g36_disable_ibus} для отключения интеграции с IBus, чтобы использовать любой метод ввода, отличный от ${2}. Для получения подробной информации см. ${link}.

en: Ignore Punctuation
ru: Игнорировать пунктуацию

en: Ignore blank selections
ru: Игнорировать пустые выделения

en: Ignore some Punctuation, if it is empty, then ignore all punctuation
ru: Игнорировать некоторую пунктуацию, если пусто, а затем всю пунктуацию

en: Inactivate Input Method
ru: Включить метод ввода

en: Inactive
ru: Неактивно

en: Inactive Menu Item Character Color
ru: Цвет символов неактивного меню

en: Inactive Text Icon Color
ru: Цвет значка неактивного текста

en: Include Inactivate when scrolling between Input Method
ru: Включая деактивацию при прокрутке между методами ввода

en: Include the text currently selected in clipboard history.
ru: Включая текст текущего выбора в истории буфера обмена.

en: Inctive Tray Icon
ru: Неактивный значок в области уведомлений

en: Index
ru: Индексная

en: Input Font Size
ru: Размер шрифта ввода

en: Input Message Color
ru: Цвет сообщения ввода

en: Input Method
ru: Метод ввода

en: Input Method Configuration
ru: Настройка метода ввода

en: Input Method Disabled
ru: Метод ввода отключен

en: Input Method Hint will be only shown when state is active
ru: Подсказка метода ввода будет отображаться только при его активности

en: Input Method Related Environment Variables:
ru: Относящиеся к методу ввода переменные среды:

en: Input Methods:
ru: Методы ввода:

en: Input Speed:
ru: Скорость ввода:

en: Input method selector
ru: Выбор метода ввода

en: InputMethod
ru: Метод ввода

en: Installer Script for Fcitx Skin
ru: Скрипт для установки скинов Fcitx

en: Interval of Two Key Input
ru: Интервал между нажатиями в двухклавишных комбинациях

en: Invalid Entry: line %d missing '='
ru: Недопустимая запись: в строке %d отсутствует '='

en: Invalid addon config file ${1}.
ru: Неверный файл конфигурации дополнения ${1}.

en: Invalid entry line @ line %d %s
ru: Неверная строка записи %d %s

en: Invalid group name line @ line %d %s
ru: Некорректное название группы line @ line %d %s

en: Invalid item ${1} in im list.
ru: Недопустимый элемент ${1} в списке im-модулей.

en: Katakana
ru: Катакана

en: Keep current buffer when there is no match item and input length is equal code length
ru: Сохранять текущий буфер при отсутствии совпадающего элемента и равенства длин ввода и кода

en: Key
ru: Клавиша

en: Key Color On Virtual Keyboard
ru: Цвет клавиш виртуальной клавиатуры

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: Keyboard Layout
ru: Раскладка клавиатуры

en: Keyboard Layout to be used
ru: Подложка клавиатуры для использования

en: Keyboard Layout:
ru: Раскладка клавиатуры:

en: Kimpanel Support for Fcitx
ru: Поддержка Kimpanel в Fcitx

en: Kimpanel process:
ru: Процесс Kimpanel:

en: LangCode
ru: Код языка

en: Language Code for this table
ru: Языковой код для данной таблицы

en: Latin
ru: Латынь

en: Latin punct
ru: Латинская пунктуация

en: Latin punctuations are used.
ru: Используется латинская пунктуация.

en: Left
ru: Влево

en: Left Super
ru: Левая клавиша Super

en: Left/Right to choose selected character, Press Enter to confirm, Press Escape to Cancel
ru: Нажмите влево/вправо для выбора символа, Enter — для подтверждения, Esc — для отмены

en: Length of Clipboard History to Save
ru: Длина истории буфера обмена для сохранения

en: Level of simple code
ru: Уровень простого кода

en: Library
ru: Библиотека

en: Load Addon Config File:%s
ru: Загрузить файл конфигурации дополнения: %s

en: Load Autophrase OK
ru: Загрузка Autophrase OK

en: Load Table Dict OK
ru: Загрузить таблицу Dict OK

en: Loading Autophrase.
ru: Загрузка Autophrase.

en: Loading Table Dict
ru: Загрузка таблицы Dict

en: Local Input Method SelectKey
ru: Клавиша выбора локального метода ввода

en: Locale:
ru: Локаль:

en: Log:
ru: Журнал:

en: Logo Icon
ru: Значок логотипа

en: Lookup Pinyin
ru: Исследовать пиньинь

en: Margin Bottom for clickable region
ru: Предел снизу для активной области

en: Margin Left for clickable region
ru: Предел слева для активной области

en: Margin Right for clickable region
ru: Предел справа для активной области

en: Margin Top for clickable region
ru: Предел сверху для активной области

en: Matching Key
ru: Подходящая клавиша

en: Math
ru: Математическая

en: Maximum hint length
ru: Максимальная длина подсказки

en: Maximum length of each candidate word
ru: Максимальная длина каждого слова-кандидата

en: Maximum length of spell hint list
ru: Максимальная длина для включения подсказки слова

en: Maximum length of spell hint list for Auto English
ru: Максимальная длина списка подсказок по написанию для автоматического английского

en: Maximum length of spell hint list for Pinyin Enhance
ru: Максимальная длина подсказки по написанию для расширенного пиньинь

en: Maximum length of spell hint list for Quick Phrase
ru: Максимальная длина списка подсказок по написанию для быстрой фразы

en: Maximum results from stroke input.
ru: Максимальный результат ввода.

en: Maximum words number kept in preedit
ru: Максимальное количество слов для сохранения в предварительном редактировании

en: Menu Font
ru: Шрифт меню

en: Menu Font Size
ru: Размер шрифта меню

en: Migrate the old file path to the new one
ru: Перенести путь к старому файлу в новый

en: Minimum input length to trigger stroke input (set to -1 to disable)
ru: Минимальная длина ввода для переключения (установите -1 для отключения)

en: Minimum length to trigger word hint
ru: Минимальная длина для включения подсказки слова

en: Minimum length trigger auto send candidate when there will be no candidate
ru: Минимальная длина переключателя автоматической отправки слова-кандидата (при отсутствии слова-кандидата)

en: Minimum length trigger auto send candidate word when only one candidate
ru: Минимальная длина переключателя автоматической отправки слова-кандидата (при единственном слове-кандидате)

en: Missing type, take it as string
ru: Не указан тип, возьмите его в виде строки

en: Module
ru: Модуль

en: Module: bad module
ru: Модуль: некорректный модель

en: Module: open %s fail %s
ru: Модуль: не удалось %s открыть %s

en: Name
ru: Название

en: Name that can be display in UI
ru: Название, отображаемое в интерфейсе пользователя

en: Native
ru: Родной

en: Next Candidate Word
ru: Следующее слово-кандидат

en: Next Page
ru: Следующая страница

en: Next Page Icon
ru: Значок следующей страницы

en: No
ru: Нет

en: No available Input Method
ru: Нет доступных методов ввода

en: No available frontend
ru: Нет доступного интерфейса

en: No input window
ru: Нет окна ввода

en: No local input method
ru: Локальный метод ввода отсутствует

en: No remind
ru: Не напоминать

en: Non-comment doesn't belongs to any group @ %d %s
ru: Не комментарий не принадлежит ни к какой группе %d %s

en: None
ru: Нет

en: Not Set
ru: Не установлено

en: Note for GNOME Later than 3.6
ru: Заметка для пользователей GNOME старше версии 3.6

en: Number
ru: Числовая

en: Online Help
ru: Онлайн-справка

en: Option %s is Invalid, Use Default Value %s
ru: Параметр %s недопустим. Использовать значение по умолчанию %s

en: Option %s is Invalid.
ru: Параметр %s недопустим.

en: Order of Code Table
ru: Порядок кодовой таблицы

en: Other Color
ru: Другой цвет

en: Output
ru: Вывод

en: Overlay X offset
ru: Смещение X

en: Overlay Y offset
ru: Смещение Y

en: Overlay dock position
ru: Положение дока

en: Overlay image
ru: Наложенное изображение

en: Override the skin font size
ru: Перезаписывать размер шрифта скина

en: Owner of DBus name ${1} is ${2}.
ru: Владелец имени DBus ${1} — ${2}.

en: PID of DBus name ${1} owner is ${2}.
ru: PID владельца имени DBus ${1} — ${2}.

en: Parent
ru: Родитель

en: PerProgram
ru: Внутри программы

en: Phrase is already in Dict
ru: Фраза уже есть в Dict

en: Pinyin
ru: Пиньинь

en: Pinyin Enhance
ru: Расширенный пиньинь

en: Pinyin Index Magic Number Doesn't match
ru: Магическое число индекса пиньинь не совпадает

en: Pinyin Key
ru: Клавиша пиньинь

en: Pinyin:
ru: Пиньинь:

en: Please check ${1} for how to install fcitx.
ru: Пожалуйста, ознакомьтесь с ${1} для установки fcitx.

en: Please check the Configure link of your distribution in ${1} for how to setup fcitx autostart.
ru: Чтобы узнать, как настроить автозапуск fcitx, пройдите по ссылке «Настройка» для вашего дистрибутива в ${1}.

en: Please set XMODIFIERS.
ru: Задайте XMODIFIERS.

en: Please set environment variable ${env_name} to "${value}" using the tool your distribution provides or add ${1} to your ${2}. See ${link}.
ru: Пожалуйста, присвойте переменной среды ${env_name} значение \"${value}\", используя инструменты вашего дистрибутива, или добавьте ${1}  в ваш ${2}. См. ${link}.

en: Position or offset of LookupTable
ru: Положение или смещение LookupTable

en: Position or offset of Preedit
ru: Положение или смещение предварительного редактирования

en: Possible Providers: presage, custom, enchant (separate with comma)
ru: Возможные поставщики: presage, custom, enchant (отдельно с comma)

en: Preferred Enchant provider
ru: Предпочитаемый поставщик Enchant

en: Press 1 to delete %s in frequent list (ESC for cancel)
ru: Нажмите 1 для удаления %s из списка часто используемых слов (ESC для отмены)

en: Press 1-%d to delete %s in frequent list (ESC for cancel)
ru: Нажмите 1-%d для удаления %s из списка часто используемых слов (ESC для отмены)

en: Press Enter to input text
ru: Нажмите Enter для ввода текста

en: Press index to delete user phrase (ESC for cancel)
ru: Нажмите индекс для удаления пользовательской фразы (Esc — для отмены)

en: Press number to make word in frequent list
ru: Нажмите цифру, чтобы добавить слово в список часто используемых слов

en: Prev Page
ru: Предыдущая страница

en: Prev Page Icon
ru: Значок предыдущей страницы

en: Previous Candidate Word
ru: Предыдущее слово-кандидат

en: Priority
ru: Приоритет

en: Priority of addon
ru: Приоритет дополнения

en: Profile
ru: Профиль

en: Program
ru: Программа

en: Prompt Table Code
ru: Подсказка кодовой таблицы

en: Prompt the phrases after input
ru: Подсказывать фразы после ввода

en: Provide extra feature for pinyin in Fcitx
ru: Добавление в Fcitx дополнительных функций для пиньинь

en: Provides DBus Support (Used by other Addon)
ru: Обеспечивает поддержку DBus (используется другим дополнением)

en: Provides Freedesktop.org Notification Support (Used by other Addon)
ru: Обеспечивает поддержку уведомлений Freedesktop.org (используется другим дополнением)

en: Provides Fullwidth Character Input Support
ru: Обеспечивает поддержку ввода полноширинных символов

en: Provides XIM support
ru: Обеспечивает поддержку XIM

en: Punctuation Conversion Support
ru: Поддержка преобразования пунктуации

en: Punctuation Support
ru: Поддержка пунктуации

en: Qt IM module files:
ru: Файлы модуля Qt IM:

en: Quick Phrase List
ru: Список быстрых фраз

en: Quick Phrase:
ru: Быстрая фраза

en: QuickPhrase
ru: Быстрая фраза

en: Quickphrase
ru: Быстрая фраза

en: Quwei
ru: Цюйвэй (Quwei)

en: Quwei Input Method for Fcitx
ru: Метод ввода цюйвэй (Quwei) для Fcitx

en: Register IM
ru: Регистр метода ввода

en: Reload configuration
ru: Перезагрузить конфигурацию

en: Remind:
ru: Напомнить:

en: Remind:
ru: Напомнить:

en: Remote
ru: Удаленно

en: Rename OK
ru: Переименование успешно

en: Resize
ru: Изменить размер

en: Resize Margin Bottom
ru: Изменить размер предела снизу

en: Resize Margin Left
ru: Изменить размер предела слева

en: Resize Margin Right
ru: Изменить размер предела справа

en: Resize Margin Top
ru: Изменить размер предела сверху

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Right
ru: Вправо

en: Right Super
ru: Правая клавиша Super

en: Roughly the same length with this number of english letters, the actual length depends on the font and the content
ru: Почти одинаковая длина с количеством английских букв, настоящая длина зависит от шрифта и содержимого

en: Rule of Candidate Phrase Order
ru: Правило порядка фразы-кандидата

en: Rule of Candidate Word Order
ru: Правило порядка слова-кандидата

en: Rule of Frequent Word Order
ru: Правило часто повторяющегося слова

en: Running as root:
ru: Запуск с правами администратора:

en: Russian
ru: Русская

en: SHIFT Both
ru: Любая клавиша SHIFT

en: Save Auto Created Phrase
ru: Сохраить автоматически созданную фразу

en: Save Auto Phrase
ru: Сохранить автоматическую фразу

en: Save Clipboard History To File
ru: Сохранять историю буфера обмена в файл

en: Save dict error
ru: Ошибка сохранения Dict

en: Saving All Config and Input History
ru: Сохранение всех настроек и истории ввода

en: Scroll between Input Method
ru: Пролистывание методов ввода

en: Search unicode
ru: Поиск unicode

en: Seconds sleep before fcitx really start
ru: Задержка в секундах перед запуском fcitx

en: Select global input method:
ru: Выбрать глобальный метод ввода:

en: Select local input method:
ru: Выбрать локальный метод ввода:

en: Select specific input method via keyboard
ru: Выберите конкретный метод ввода с помощью клавиатуры

en: Select to paste
ru: Выберите для вставки

en: Self
ru: Собственный

en: Semicolon
ru: Точка с запятой

en: Send Raw Preedit
ru: Отправлять черновое предварительное редактирование

en: Send typed raw text if Switch to inactive Mode
ru: Отправить напечатанный черновой текст при переключении в неактивный режим

en: Share State Among Window
ru: Сообщать состояние другим окнам

en: SharedLibrary
ru: Общая библиотека

en: Show
ru: Показывать

en: Show Input Method Hint After Input method changed
ru: Показывать подсказку метода ввода после его изменения

en: Show Input Method Hint After Input method changed and Focus in
ru: Показывать подсказку метода ввода после его изменения и фокусироваться на нем

en: Show Input Speed
ru: Отображать скорость ввода

en: Show Preedit String in Client Window
ru: Отображать строку предварительного редактирования в окне клиента

en: Show Version
ru: Показывать версию

en: Shuang Pin Schema
ru: Схема шуанпинь

en: Shuangpin
ru: Шуанпинь

en: Simple Pinyin support for Fcitx
ru: Поддержка простого пиньинь в Fcitx

en: Simplified Chinese To Traditional Chinese
ru: Преобразовать упрощенный китайский в традиционный

en: Simplified Chinese is enabled.
ru: Упрощенный китайский включен.

en: Skin
ru: Скин

en: Skin Author
ru: Автор скина

en: Skin Name
ru: Название скина

en: Skin Version
ru: Версия скина

en: SkinFont
ru: Шрифт скина

en: SkinInfo
ru: Информация о скине

en: SkinInputBar
ru: Панель ввода скинов

en: SkinKeyboard
ru: Скин клавиатуры

en: SkinMainBar
ru: Главная панель скинов

en: SkinMenu
ru: Скин меню

en: SkinTrayIcon
ru: Значок скина в области уведомлений

en: Space Line Color
ru: Цвет разделительной линии

en: Space for %s Enter for %s
ru: Пробел для %s Enter для %s

en: Special
ru: Особая

en: Special Icon position
ru: Особое положение значка

en: Spell
ru: Подсказки

en: Spell Hint
ru: Подсказка по написанию

en: Spell hint
ru: Подсказки по написанию

en: Spell hint is disabled.
ru: Подсказки по написанию отключены.

en: Spell hint is enabled.
ru: Подсказки по написанию включены.

en: Start Input Method
ru: Запустить метод ввода

en: Start XIM error. Another XIM daemon named %s is running?
ru: Ошибка запуска XIM. У вас запущен другой демон XIM: %s?

en: Status Panel Hide Mode
ru: Режим скрытия панели состояния

en: Status Panel Position X
ru: Позиция X панели состояния

en: Status Panel Position Y
ru: Позиция Y панели состояния

en: Stroke input trigger length
ru: Длина переключения ввода

en: Sub Configuration for Module
ru: Подконфигурация модуля

en: Successfully Installed skin
ru: Скин успешно установлен

en: Super Both
ru: Любая клавиша Super

en: Super+Left Ctrl
ru: Super+Левая клавиша Ctrl

en: Super+Right Ctrl
ru: Super+Правая клавиша Ctrl

en: Switch Embedded Preedit
ru: Переключить встроенное предварительное редактирование

en: Switch Full Width Punc Mode
ru: Переключение режима ввода полноширинных знаков пунктуации

en: Switch to Simplified Chinese
ru: Переключиться на Китайский Упрощенный

en: Switch to Traditional Chinese
ru: Переключиться на Китайский Традиционный

en: Switch to the Eighth Input Method
ru: Переключиться на восьмой метод ввода

en: Switch to the Fifth Input Method
ru: Переключиться на пятый метод ввода

en: Switch to the First Input Method
ru: Переключиться на первый метод ввода

en: Switch to the Fourth Input Method
ru: Переключиться на четвертый метод ввода

en: Switch to the Ninth Input Method
ru: Переключиться на девятый метод ввода

en: Switch to the Second Input Method
ru: Переключиться на второй метод ввода

en: Switch to the Seventh Input Method
ru: Переключиться на седьмой метод ввода

en: Switch to the Sixth Input Method
ru: Переключиться на шестой метод ввода

en: Switch to the Third Input Method
ru: Переключиться на третий метод ввода

en: Switching Full Width Character Mode
ru: Переключение режима ввода полноширинных символов

en: Switching Remind Mode
ru: Переключение режима напоминания

en: Switching Virtual Keyboard
ru: Переключение виртуальной клавиатуры

en: Symbol
ru: Символ

en: Symbol File
ru: Файл символа

en: System Info:
ru: Информация о системе:

en: Table
ru: Таблица

en: Table Code Color
ru: Цвет кода таблицы

en: Table Input Method for Fcitx
ru: Метод ввода таблиц для Fcitx

en: Table Symbol
ru: Символы таблицы

en: The key you just pressed is not supported by Qt.
ru: Нажатая клавиша не поддерживается Qt.

en: The script is run as ${1} (${2}).
ru: Сценарий запущен пользователем ${1} (${2}).

en: This is only a soft limit, the actually number of candidate words may be larger than this when multiple characters have the same order of strokes.
ru: Это только программное ограничение, на самом деле количество слов-кандидатов может быть больше, когда множество символов имеют одинаковый порядок.

en: This is used in some modules and input methods to navigate to the next candidate word
ru: Используется в некоторых модулях и методах ввода для перехода к следующему слову-кандидату

en: This is used in some modules and input methods to navigate to the previous candidate word
ru: Используется в некоторых модулях и методах ввода для перехода к предыдущему слову-кандидату

en: Tip Message Color
ru: Цвет сообщения подсказки

en: To see some application specific problems you may have when using xim, check ${link1}. For other more general problems of using XIM including application freezing, see ${link2}.
ru: Чтобы узнать о конкретных проблемах, которые могут возникнуть при использовании XIM, см. ${link1}. Для более общих проблем, связанных с использованием XIM (включая зависания приложения), см. ${link2}.

en: Toggle Full Width Punctuation
ru: Переключить полноширинную пунктуацию

en: Toggle Half/Full width Character
ru: Переключить полу-/полноширинные знаки

en: Toggle Input Method
ru: Переключить метод ввода

en: Toggle Remind
ru: Вкл./выкл. напоминания

en: Toggle Simp/Trad Chinese Conversion
ru: Переключить преобразование упрощенного китайского в традиционный

en: Toggle Virtual Keyboard
ru: Вкл./выкл. виртуальную клавиатуру

en: Toggle for enable or disable
ru: Переключить для вкл./выкл.

en: Toggle the word hint
ru: Переключить подсказку слова

en: Too long item for AutoEng
ru: Слишком длинный объект для AutoEng

en: TopCenter
ru: СверхуЦентр

en: TopLeft
ru: СверхуСлева

en: TopRight
ru: СверхуСправа

en: Traditional Chinese Translate Engine
ru: Движок перевода на традиционный китайский

en: Traditional Chinese is enabled.
ru: Традиционный китайский включен.

en: TraditionalChinese
ru: Традиционный китайский

en: Treating abbreviated Pinyin as English
ru: Обрабатывать сокращенный пиньинь как английский

en: Trigger Input Method
ru: Активация метода ввода

en: Trigger Key for Clipboard History List
ru: Клавиша переключения для списка историй буфера обмена

en: Trigger Key for QuickPhrase
ru: Клавиша переключения быстрой фразы

en: Type
ru: Тип

en: Type half width Punc After a Number
ru: После чисел вводить полуширинные знаки пунктуации

en: UI
ru: Интерфейс пользователя

en: UI: bad ui
ru: Графический интерфейс: некорректный графический интерфейс

en: UI: open %s fail %s
ru: Графический интерфейс: не удалось %s открыть %s

en: Unable to find a program to check dbus.
ru: Не удается найти программу для проверки dbus.

en: Unique Name for Table
ru: Уникальное имя таблицы

en: UniqueName
ru: Уникальное имя

en: Unknown type, take it as string: %s
ru: Неизвестный тип, возьмите его в виде строки: %s

en: Unsupported Key
ru: Клавиша не поддерживается

en: Use Alternative Candidate Word Number
ru: Использовать число альтернативных слов-кандидатов

en: Use Alternative Key for paging
ru: Использовать альтернативную клавишу для перехода по страницам

en: Use Complete Pinyin
ru: Использовать полный пиньинь

en: Use Custom Prompt String defined in table
ru: Использовать пользовательскую строку подсказки из таблицы

en: Use Custom text icon color
ru: Использовать цвет значка текста

en: Use Full Width Character
ru: Использовать полноширинный знак

en: Use Keyboard Layout as Input Method
ru: Использовать в качестве метода ввода раскладку клавиатуры

en: Use Matching Key
ru: Использовать подходящую клавишу

en: Use On The Spot Style for XIM (Cannot change during running)
ru: Использовать стиль Spot для XIM (необходим перезапуск программы)

en: Use Pinyin
ru: Использовать пиньинь

en: Use RTLD_LOCAL to load library
ru: Использовать RTLD_LOCAL для загрузки библиотеки

en: Use Selection Text
ru: Использовать текст выбора

en: Use System Tray Icon
ru: Использовать значок в области уведомлений

en: Use V to trigger quickphrase
ru: Использовать V для переключения быстрой фразы

en: Use Wide Punctuation
ru: Использовать полноширинную пунктуацию

en: Use enter to commit the existing string
ru: Используйте ENTER для ввода существующей строки

en: Use extra trigger key only after using it to inactivate
ru: Использовать дополнительную клавишу для активации метода ввода только после деактивации ей

en: Use remind
ru: Напоминать

en: Use the layout of first keyboard input method in list as default layout
ru: Использовать подложку метода ввода первой клавиатуры в списке как стандартную

en: Used by fcitx-remote to change Fcitx state from console
ru: Используется fcitx-remote для изменения состояния Fcitx из консоли

en: Useful when you hardly ever use abbreviated pinyin.
ru: Полезно при трудностях с использованием сокращенного пиньинь.

en: User Defined
ru: Определено пользователем

en: User Interface:
ru: Пользовательский интерфейс:

en: User Phrase Color
ru: Цвет фразы пользователя

en: Using ${1} to check dbus.
ru: Использование ${1} для проверки dbus.

en: Version Line:
ru: Версия Line:

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Vertical Candidate Word List
ru: Вертикальный список слов-кандидатов

en: Virtual Key Board
ru: Виртуальная клавиатура

en: Virtual Key Board in order to input special character
ru: Виртуальная клавиатура для ввода специальных символов

en: Virtual Keyboard
ru: Виртуальная клавиатура

en: Virtual Keyboard Image
ru: Изображение виртуальной клавиатуры

en: Virtual Keyboard State
ru: Состояние виртуальной клавиатуры

en: Wanfeng
ru: Ваньфэн (Wanfeng)

en: Why is it bad to run as root
ru: Почему не рекомедуется запускать с правами администратора

en: Wubi
ru: Уби (Wubi)

en: WubiPinyin
ru: УбиПиньинь (WubiPinyin)

en: X Keyboard Integration
ru: Интеграция X Keyboard

en: X Keyboard Integration export with DBus
ru: Интеграция экспорта X Keyboard с DBus

en: X error %i on opcode send
ru: Ошибка X %i при отправке опкода

en: X11 Support
ru: Поддержка X11

en: X11 Utilitiy used by other Addon
ru: Утилита X11, используемая другим дополнением

en: X11 not initialized
ru: X11 не инициализирован

en: XIM encoding:
ru: Кодировка XIM:

en: XIM for Emacs:
ru: XIM для Emacs:

en: XIM_SERVERS on root window:
ru: XIM_SERVERS в окне суперпользователя:

en: XMODIFIERS Error.
ru: Ошибка XMODIFIERS.

en: XMODIFIERS is not set
ru: XMODIFIERS не заданы

en: Xim Server Name from Environment variable is ${1}.
ru: Указанное в переменных среды имя сервера Xim: ${1}.

en: Xim server name is the same with that set in the environment variable.
ru: Имя сервера Xim совпадает с тем, которое задано в переменных среды.

en: Xim server name: "${1}" is different from that set in the environment variable: "${2}".
ru: Имя сервера Xim ("${1}") отличается от того, которое задано в переменных среды ("${2}").

en: You are probably logging in as ${1} or using ${2} to run this script. This either means you have security problems or the result of this script may not be accurate. See ${3} or ${4} for more information.
ru: Вероятно, вы вошли в систему как ${1} или используете ${2} для запуска скрипта. Это значит, что либо у вас проблемы с безопасностью, либо результат выполнения скрипта может быть некорректным. Чтобы узнать больше, см. ${3} или ${4}.

en: You are probably using ${1} to run this script. This means the result of this script may not be accurate. See ${2} for more information.
ru: Вероятно, вы используете ${1} для запуска скрипта. Это значит, что результат выполнения скрипта может быть некорректным. Для подробной информации см. ${2}.

en: You are using xim in ${1} programs.
ru: Вы используете xim в ${1} программах.

en: You don't have any input methods enabled.
ru: У вас не подключено ни одного метода ввода.

en: You have a keyboard input method "${1}" correctly added as your default input method.
ru: Метод ввода с клавиатуры "${1}" успешно добавлен как метод ввода по умолчанию.

en: You may have trouble using fcitx in ${1} programs.
ru: Возможны проблемы при использовании fcitx в ${1} программах.

en: You only have one input method enabled, please add a keyboard input method as the first one and your main input method as the second one.
ru: У вас включён только один метод ввода. Добавьте метод ввода с клавиатуры как первичный, а ваш основной метод ввода как вторичный.

en: You only have one keyboard input method enabled. You may want to add another input method to input other languages.
ru: У вас включён только один метод ввода. Для ввода текста на других языках можно добавить другой метод ввода.

en: You're currently running Fcitx with GUI, but fcitx-configtool couldn't be found, the package name is usually fcitx-config-gtk, fcitx-config-gtk3 or fcitx-configtool. Now it will open config file with default text editor.
ru: В данный момент вы используете Fcitx с графическим интерфейсом, но fcitx-configtool не может быть найден. Стандартное имя пакета fcitx-config-gtk — fcitx-config-gtk, fcitx-config-gtk3 либо fcitx-configtool. Сейчас откроется файл конфигурации в стандартном текстовом редакторе.

en: You're currently running KDE, but KCModule for fcitx couldn't be found, the package name of this KCModule is usually kcm-fcitx or kde-config-fcitx. Now it will open config file with default text editor.
ru: В данный момент вы используете KDE, но модуль KCModule для fcitx не может быть найден. Стандартное имя пакета KCModule — kcm-fcitx либо kde-config-fcitx. Сейчас откроется файл конфигурации в стандартном текстовом редакторе.

en: Your LC_CTYPE is set to ${1} instead of one of zh, ja, ko. You may not be able to use input method in emacs because of an really old emacs bug that upstream refuse to fix for years.
ru: Переменной LC_CTYPE вместо zh, ja или ko присвоено значение ${1}. Возможно, вы не сможете использовать метод ввода в Emacs из-за очень старой ошибки в Emacs, которую не один год не хотят исправлять в апстриме.

en: Your LC_CTYPE is set to ${1} whose encoding is not UTF-8. You may have trouble committing strings using XIM.
ru: Переменной LC_CTYPE присвоено значение ${1}, кодировка текста которой отличается от UTF-8. Могут возникнуть проблемы при выполнении строк с использованием XIM.

en: Your first (default) input method is ${1} instead of a keyboard input method. You may have trouble deactivate fcitx.
ru: Первичным (по умолчанию) методом ввода является не метод ввода с клавиатуры, а ${1}. У вас могут возникнуть сложности с отключением fcitx.

en: Ziranma
ru: Цзыжаньма (Ziranma)

en: executable:
ru: Исполняемый файл:

en: here
ru: здесь

en: min Num of Characters:
ru: минимальное число символов:

en: no default option for %s/%s
ru: параметр по умолчанию для %s/%s отсутствует

en: no valid font.
ru: нет подходящего шрифта.

en: process:
ru: Процесс:

en: pthread mutex init failed
ru: ошибка pthread mutex init

en: sudo environment variables
ru: переменные среды суперпользователя

en: version:
ru: Версия:

en: xmodmap command
ru: команда xmodmap

en: your current font is: %s
ru: ваш текущий шрифт: %s
