fcitx5-anthy - en to de translation catalogue (114 entries)

en: Add Word
de: Wort hinzufügen

en: Add word
de: Wort hinzufügen

en: Allow split
de: Aufteilen erlauben

en: BackSpace
de: Rücktaste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancel all
de: Alle abbrechen

en: Cancel pseudo ascii mode
de: Pseudo-ASCII-Modus beenden

en: Candidate List Layout
de: Layout der Kandidatenliste

en: Candidates Page Down
de: Nächste Kandidaten

en: Candidates Page Up
de: Vorherige Kandidaten

en: Circle input mode
de: Zwischen Eingabemodi wechseln

en: Circle kana mode
de: Zwischen Kana-Modi wechseln

en: Circle latin and hiragana mode
de: Circle latin und hiragana Modus

en: Circle typing method
de: Zwischen Eingabemethoden wechseln

en: Command
de: Befehl

en: Commit
de: Übernehmen

en: Commit Reverse Learn
de: Übernehmen und aus dem Wörterbuch löschen

en: Commit first segement reverse learn
de: Erstes Segment übernehmen und aus dem Wörterbuch löschen

en: Commit first segment
de: Erstes Segment übernehmen

en: Commit selected segement reverse learn
de: Ausgewähltes Segment übernehmen und aus dem Wörterbuch löschen

en: Commit selected segment
de: Ausgewähltes Segment übernehmen

en: Conversion mode
de: Umwandlungsmodus

en: Convert
de: Transkribieren

en: Convert To Half
de: Umwandeln in Halbbreit

en: Convert To Half Katakana
de: Umwandeln in Halbbreite Katakana

en: Convert To Hiragana
de: In Hiragana umwandeln

en: Convert To Katakana
de: In Katakana umwandeln

en: Convert To Latin
de: Umwandeln in Latin

en: Convert To Wide Latin
de: Umwandeln in Wide-Latin

en: Convert as you type (Multi segment)
de: Beim Schreiben unwandeln (Multi Segment)

en: Convert as you type (Single segment)
de: Beim Schreiben umwandeln (Einfach Segment)

en: Convert char type backward
de: Zeichentyp rückwärts umwandeln

en: Convert char type forward
de: Zeichentyp vorwärts umwandeln

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Custom Kana Table
de: Benutzerdefinierte Kana-Tabelle

en: Custom Key Binding
de: Benutzerdefinierte Tastenbindung

en: Custom Nicola Table
de: Benutzerdefinierte Nicola-Tabelle

en: Custom Romaji Table
de: Benutzerdefinierte Romaji-Tabelle

en: Default
de: Standard

en: Delete
de: Löschen

en: Dict admin
de: Wörterbuch Admin

en: Direct input
de: Direkte Eingabe

en: Entering the pseudo ASCII input mode with capital letters
de: Die Pseudo-ASCII-Eingabemethode mit Großbuchstaben beginnen

en: Expand segment
de: Segment vergrößern

en: Follow mode
de: Folgemodus

en: General
de: Allgemein

en: Half
de: Halb

en: Half Katakana
de: Halbbreite Katakana

en: Half Katakana mode
de: Modus Halbbreite Katakana

en: Half width katakana
de: Halbbreite Katakana

en: Hiragana mode
de: Hiragana-Modus

en: Insert Alternative space
de: Alternatives Leerzeichen einfügen

en: Insert Half Space
de: Halbes Leerzeichen einfügen

en: Insert a blank with a blank key
de: Leerzeichen mit der Leertaste eingeben

en: Insert space
de: Leerzeichen einfügen

en: Insert wide space
de: Weites Leerzeichen einfügen

en: Interface
de: Oberfläche

en: Japanese
de: Japanisch

en: Kana Table
de: Kana-Tabelle

en: Katakana mode
de: Katakana-Modus

en: Key
de: Taste

en: Key Profile
de: Tastenprofil

en: Key binding profile
de: Tastenbindungsprofil

en: Latin mode
de: Lateinisches Alphabet

en: Learn on auto commit
de: Lernen per automatischer Übergabe

en: Learn on manual commit
de: Lernen per manueller Übergabe

en: Left thumb key
de: Linke Daumentaste

en: Move caret backward
de: Eingabemarke nach hinten

en: Move caret first
de: Eingabemarke nach ganz vorne

en: Move caret forward
de: Eingabemarke nach vorn

en: Move caret last
de: Eingabemarke ganz hinten

en: Multi segment
de: Multisegment

en: Multi segment immediate
de: Mehrere Satzteile sofort

en: Nicola Table
de: Nicola-Tabelle

en: Nicola time
de: Nicola-Zeit

en: Not Set
de: Nicht ausgewählt

en: Page size
de: Größe des Kandidatenfensters

en: Period style
de: Interpunktionsstil

en: Predict
de: Transkription vorschlagen

en: Predict on input
de: Vorhersage bei Eingabe

en: Reconvert
de: Umwandeln zurücknehmen

en: Right thumb key
de: Rechte Daumentaste

en: Ro key for kana layout
de: Ro-Taste für Kana-Belegung

en: Romaji Table
de: Romaji-Tabelle

en: Select first candidate
de: Ersten Kandidaten auswählen

en: Select first segment
de: Erstes Segment auswählen

en: Select last candidate
de: Letzten Kanditaten auswählen

en: Select last segment
de: Letztes Segment auswählen

en: Select next candidate
de: Nächsten Kanditaten auswählen

en: Select next segment
de: Nächstes Segment auswählen

en: Select prev candidate
de: Vorherigen Kanditaten auswählen

en: Select prev segment
de: Vorheriges Segment auswählen

en: Show candidates label
de: Kandidatenbeschriftung anzeigen

en: Show conversion mode
de: Umwandlungsmodus anzeigen

en: Show input mode
de: Eingabemodus zeigen

en: Show period style
de: Interpunktionsstil anzeigen

en: Show typing method
de: Schreibmethode anzeigen

en: Shrink segment
de: Segment verkleinern

en: Single segment
de: Einfaches Segment

en: Single segment immediate
de: Einzelne Satzteile sofort

en: Space type
de: Leerzeichentyp

en: Symbol style
de: Symbolstil

en: Thumb shift
de: Daumen-Umschaltetaste

en: Typing method
de: Schreibmethode

en: Use direct key on predict
de: Bei Worthinweis Richtungstaste benutzen

en: Use half-width characters for numbers
de: Halbweite Interpunktion für Zahlen

en: Use half-width characters for symbols
de: Halbbreite Zeichen für Symbole benutzen

en: Vertical
de: Vertikal

en: Wide
de: Weit

en: Wide Latin
de: Breites Latin

en: Wide bracket and wide slash
de: Breite Klammern und breiter Schrägstrich

en: Wide latin
de: Breites Latin

en: Wide latin Japanese
de: Japanisch mit breitem Latin

en: Wide latin mode
de: Weitläufiges lateinisches Alphabet
