fcitx5-chinese-addons - en to ru translation catalogue (265 entries)

en:  Return for
ru:  Возврат к

en:  for
ru:  к

en: %1 already exists, do you want to overwrite this dictionary?
ru: %1 уже существует, вы хотите перезаписать этот словарь?

en: %1% Downloaded.
ru: %1% загружен.

note: i18n: file: gui/customphraseeditor/customphraseeditor.ui:41 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton_)
en: &Add
ru: &Добавить

en: &Browse Sogou Cell Dictionary Online
ru: &Просмотреть словарь Sogou Cell в интернете

note: i18n: file: gui/customphraseeditor/customphraseeditor.ui:84 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearButton_)
en: &Clear
ru: &Очистить

note: i18n: file: gui/pinyindictmanager/pinyindictmanager.ui:55 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearDictButton_)
en: &Clear Dictionary
ru: &Очистить Словарь

en: &Clear User Data
ru: &Очистить Данные Пользователя

note: i18n: file: gui/customphraseeditor/customphraseeditor.ui:73 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, externalEditor_)
en: &External Editor
ru: &Внешний редактор

note: i18n: file: gui/pinyindictmanager/pinyindictmanager.ui:22 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importButton_)
en: &Import
ru: &Импорт

note: i18n: file: gui/pinyindictmanager/pinyindictmanager.ui:66 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, openDirectoryButton_)
en: &Open User Data Directory
ru: &Открыть каталог пользовательских данных

note: i18n: file: gui/customphraseeditor/customphraseeditor.ui:52 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton_) i18n: file: gui/pinyindictmanager/pinyindictmanager.ui:33
en: &Remove
ru: &Удалить

note: i18n: file: gui/customphraseeditor/customphraseeditor.ui:63 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, helpButton_)
en: &Usage
ru: &Использование

en: (Half)
ru: (Полуширинный)

en: Action when switching input method
ru: Действие при переключении метода ввода

note: i18n: file: gui/customphraseeditor/editordialog.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, EditorDialog)
en: Add Phrase
ru: Добавить фразу

en: Add support for Pinyin, Table and many other Chinese related functionality to Fcitx
ru: Добавить в Fcitx поддержку Пиньинь, таблиц и многих других функций, связанных с китайским языком.

en: After committing every character, learn the new phrase based on the input history. If certain word is seen for multiple times or selected by user once, it will be added as user phrase. -1 means the maximum code length of the table. 0 means disable this feature.
ru: После фиксации каждого символа заучивать новую фразу на основе истории ввода. Если определенное слово встречается несколько раз или выбрано пользователем один раз, оно будет добавлено как пользовательская фраза. -1 означает максимальную длину кода таблицы. 0 означает отключить эту функцию.

en: Allow use keypad key as table input
ru: Разрешить использовать клавиатуру в качестве ввода таблицы

en: Alternative Mapping
ru: Альтернативное отображение

en: Always show Cloud Pinyin place holder
ru: Всегда отображать текст-заполнитель Cloud Pinyin

en: Are you sure to delete %1?
ru: Действительно удалить %1?

en: Are you sure to delete all dictionaries?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все словари?

en: Auto phrase length
ru: Автоматически устанавливать длину фразы

en: Auto rule set
ru: Автоматически устанавливать правила

en: Auto select candidate
ru: Автоматически выбирать кандидат

en: Auto select when no match is found
ru: Автоматический выбор, когда совпадений не найдено

en: Backend
ru: Бэкэнд

en: Bingchan
ru: Бинчань

en: Browse Sogou Cell Dict repository
ru: Исследовать репозиторий словаря Sogou Cell

en: Candidate List orientation
ru: Ориентация списка кандидатов

en: Cangjie (Simplified Chinese)
ru: Цанцзе (Упрощенный Китайский)

en: Chinese Addons
ru: Китайский - Дополнения

en: Choose Character from Phrase
ru: Выберите символ из фразы

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear &All Data
ru: Очистить &Все Данные

en: Cloud Pinyin Index
ru: Индекс Cloud Pinyin

en: Cloud Pinyin Status
ru: Статус Cloud Pinyin

en: Cloud Pinyin is disabled.
ru: Cloud Pinyin отключен.

en: Cloud Pinyin is enabled.
ru: Cloud Pinyin включен.

en: Commit Invalid Segment
ru: Зафиксировать недопустимый сегмент

en: Commit after auto select candidates
ru: Фиксировать после автоматического выбора кандидатов

en: Commit buffer when deactivating input method
ru: Фиксировать буфер при деактивации метода ввода

en: Commit current preedit
ru: Подтвердить текущее предварительное редактирование

en: Commit default selection
ru: Подтвердить выбор по умолчанию

en: Commit preview
ru: Отправить превью

en: Commit the segment that does not exist in the table. This option is useful for some latin/compose based table.
ru: Зафиксируйте сегмент, которого нет в таблице. Эта опция полезна для некоторых таблиц на основе латиницы/композиции.

en: Common Typo
ru: Распространённая опечатка

en: Composing pinyin
ru: Составление Пиньинь

en: Confirm deletion
ru: Подтвердите удаление

en: Convert failed.
ru: Не удалось преобразовать.

en: Converter crashed.
ru: Сбой преобразователя.

en: Correction Layout
ru: Исправление раскладки

en: Could not find pinyin.
ru: Не удается найти Пиньинь.

en: Create directory failed. Please check the permission or disk space.
ru: Не удалось создать каталог. Пожалуйста, проверьте разрешение или место на диске.

en: Create temporary file failed.
ru: Не удалось создать временный файл.

en: Creating temp file failed. Please check the permission or disk space.
ru: Не удалось создать временный файл. Пожалуйста, проверьте разрешение или место на диске.

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Custom Phrase Editor
ru: Редактор пользовательских фраз

en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: file: gui/pinyindictmanager/browserdialog_webkit.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, BrowserDialog) i18n: file: gui/pinyindictmanager/browserdialog.ui:14
en: Dialog
ru: Диалог

en: Dianbaoma
ru: Дяньбаома

en: Dictionary already exists
ru: Словарь уже существует

en: Display Hint for word
ru: Показывать подсказку для слова

en: Display Shuangpin when looking up pinyin
ru: Отображать Шуанпинь при поиске Пиньинь

en: Display custom hint
ru: Показывать собственную подсказку

en: Do not display
ru: Не отображать

en: Do not show
ru: Не показывать

en: Do you want to enable cloudpinyin now for better prediction? You can always toggle it later in configuration or by pressing {}.
ru: Вы хотите включить cloudpinyin сейчас для более точного прогнозирования? Вы всегда можете переключить его позже в настройках или нажав {}.

en: Do you want to enable cloudpinyin now for better prediction? You can always toggle it later in configuration.
ru: Вы хотите включить cloudpinyin сейчас для более точного прогнозирования? Вы всегда можете переключить его позже в настройках.

en: Do you want to reload custom phrase from disk?
ru: Вы хотите загрузить пользовательскую фразу с диска повторно?

en: Don't sort word shorter than
ru: Не сортировать слово короче, чем

en: Download Finished
ru: Загрузка завершена

en: Download started.
ru: Загрузка началась.

en: Enable Chaizi
ru: Включить Чайцзы

en: Enable Characters in Unicode CJK Extension B
ru: Включить символы в Юникоде CJK Расширение B

en: Enable Cloud Pinyin
ru: Включить Cloud Pinyin

en: Enable Cloudpinyin
ru: Включить Cloudpinyin

en: Enable Prediction
ru: Включить прогнозирование

en: Enable Spell
ru: Включить проверку орфографии

en: Enable Symbols
ru: Включить символы

en: Enabled Input Methods
ru: Включенные методы ввода

en: End key
ru: Клавиша отмены

en: Enter a string from the list will make it enter quickphrase mode.
ru: Введите строку из списка, и она перейдет в режим быстрой фразы.

en: Entries
ru: Записи

en: Erbi
ru: Эрби

en: Error while deleting %1.
ru: Ошибка при удалении %1.

en: Exact Match
ru: Точное совпадение

en: Extra Pinyin functionality
ru: Дополнительная функциональность Пиньинь

en: Failed to create directory
ru: Не удалось создать каталог

en: Failed to create request.
ru: Не удалось создать запрос.

en: Failed to create temp file
ru: Не удалось создать временный файл

en: Failed to get runtime directory
ru: Не удалось получить каталог среды выполнения

en: Fast
ru: Быстро

en: File
ru: Файл

en: File Operation Failed
ru: Сбой операции с файлом

en: File updated
ru: Файл обновлен

en: Filter by stroke
ru: Фильтр по штриху

en: First candidate as Preedit
ru: Первый кандидат в качестве Preedit

en: Fix embedded preedit cursor at the beginning of the preedit
ru: Зафиксировать встроенный курсор предварительного редактирования в начале.

en: Forget word
ru: Забыть слово

en: Freq
ru: Частота

en: From &File
ru: &Из файла

en: From &Sogou Cell Dictionary File
ru: Из &файла словаря Sogou Cell

en: Full width Character
ru: Полноширинный символ

en: Full width Character is disabled.
ru: Полноширинный символ отключен.

en: Full width Character is enabled.
ru: Полноширинный символ включен.

en: Full width character
ru: Полноширинный символ

en: Full width punctuation
ru: Полноширинная пунктуация

en: Full width punctuation is disabled.
ru: Полноширинная пунктуация отключена.

en: Full width punctuation is enabled.
ru: Полноширинная пунктуация включена.

en: Fuzzy Pinyin Settings
ru: Нечёткие настройки Пиньинь

en: Half width Character
ru: Полуширинный символ

en: Half width punctuation
ru: Полуширинная пунктуация

en: Half width punctuation after latin letter or number
ru: Полуширинная пунктуация после латинской буквы или цифры

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Icon
ru: Иконка

en: If the value less than 0, means this feature is disabled. If auto phrase is enabled, selecting auto phrase candidate explicitly will still add the word as a new user phrase.
ru: Если значение меньше 0, значит эта функция отключена. Если автофраза включена, явный выбор кандидата автофразы все равно добавит слово в качестве новой пользовательской фразы.

[ctx: Please ensure the line width is around 80 character width]
en: If you want to produce dynamic content, you may set the phrase to
    start with symbol "#". The phrase may contain variable name like
    $name or ${name}. For example, you can write: sj,2=#$fullhour:$minute
    to produce current 24-hour time with sj.
    Built-in functions include:
    $year Current year, e.g. 1990, 2003.
    $year_yy Current year in two-digit, e.g. 90, 03.
    $month Current month, e.g. 1, 2, 3..., 12.
    $month_mm Current month in two digit, e.g. 01, 02, ... 12.
    $day Current day of month, e.g. 1, 2, 3..., 31.
    $day_dd Current day of month in two digit, e.g. 01, 02, ... 31.
    $weekday Current weekday, e.g. 1, 2, 3, ... 7.
    $fullhour Current 24-hour, e.g. 00, 01, 02, ..., 23.
    $halfhour Current 12-hour, 01, 02, 03, ..., 12.
    $ampm Current AM or PM.
    $minute Current minute, e.g. 00, 01, ..., 59
    $second Current second, e.g. 00, 01, ..., 59
    $year_cn Current year in Chinese, e.g. 一九九零, 二零零三.
    $year_yy_cn Current year in two digit Chinese, e.g. 九零, 零三.
    $month_cn Current month in Chinese, e.g. 一月, 二月, ... 十二月.
    $day_cn Current day in Chinese, e.g. 一, 二, ... 三十一.
    $fullhour_cn Current 24-hour in Chinese, e.g. 零, 一, 二, ... 二十三.
    $halfhour_cn Current 12-hour in Chinese, e.g. 一, 二, ... 十二.
    $ampm_cn Current AM, PM in Chinese, 上午 or 下午.
    $minute_cn Current minute in Chinese, 零, 一, 二, ... 五十九.
    $second_cn Current second in Chinese, 零, 一, 二, ... 五十九.
    
    If lua is installed, the function defined in imeapi can be invoked 
    with ${lua:function_name}.
ru: Если вы хотите создавать динамический контент, вы можете сделать так,
     чтобы фраза начиналась с символа "#". Фраза может содержать имя переменной, например
    $name или ${name}. Например, вы можете написать: sj,2=#$fullhour:$minute
    для получения текущего 24-часового времени с помощью sj.
    Встроенные функции включают в себя:
    $year Текущий год, например 1990, 2003.
    $year_yy Текущий год в двузначном выражении, например 90, 03.
    $month Текущий месяц, например 1, 2, 3..., 12.
    $month_mm Текущий месяц в двузначной форме, например 01, 02, ... 12.
    $day Текущий день месяца, например 1, 2, 3..., 31.
    $day_dd Текущий день месяца, выраженный двузначной цифрой, например 01, 02, ... 31.
    $weekday Текущий день недели, например 1, 2, 3, ... 7.
    $fullhour Текущий 24-часовой, например 00, 01, 02, ..., 23.
    $halfhour Текущий 12-часовой, 01, 02, 03, ..., 12.
    $ampm Текущее время AM или PM.
    $minute Текущая минута, например 00, 01, ..., 59
    $second Текущая секунда, например 00, 01, ..., 59
    $year_cn Текущий год на китайском, например 一九九零, 二零零三.
    $year_yy_cn Текущий двузначный год на китайском, например 九零, 零三.
    $month_cn Текущий месяц на китайском, например 一月, 二月, ... 十二月.
    $day_cn Текущий день на китайском, например 一, 二, ... 三十一.
    $fullhour_cn Текущее 24-часовое время на китайском, например 零, 一, 二, ... 二十三
    $halfhour_cn Текущее 12-часовое время на китайском, например 一, 二, ... 十二.
    $ampm_cn Текущее время AM, PM на китайском, 上午 или 下午.
    $minute_cn Текущая минута на китайском, 零, 一, 二, ... 五十九.
    $second_cn Текущая секунда на китайском, 零, 一, 二, ... 五十九.
    
    Если установлен lua, функция, определенная в ime api, может быть вызвана
    с помощью ${lua:function_name}.

en: Ignore built in punctuation
ru: Игнорировать встроенные знаки препинания

en: Inner Segment (xian -> xi'an)
ru: Внутренний сегмент (xian -> xi'an)

en: Inner Segment for Short Pinyin (qie -> qi'e)
ru: Внутренний сегмент для короткого Пиньинь (qie -> qi'e)

en: Input Dictionary Name
ru: Ввести имя словаря

en: Key
ru: Клавиша

[ctx: Key of the punctuation, e.g. comma]
en: Key
ru: Клавиша

en: Key to trigger quickphrase
ru: Клавиша для активации быстрой фразы

en: Learn auto phrase with phrase
ru: Выучить автофразу с помощью фразы

en: Learning
ru: Обучение

en: Length limit of selecting the only candidate
ru: Ограничение по длине выбора единственного кандидата

en: Look up pinyin
ru: Искать Пиньинь

en: Manage Custom Phrase
ru: Управление пользовательской фразой

en: Manage Dictionaries
ru: Управление словарями

en: Mapping
ru: Отображение

en: Marker for auto phrase in the candidates
ru: Маркер для автофраз в кандидатах

en: Match partial finals (e -> en, eng, ei)
ru: Частичное  совпадение окончаний (e -> en, eng, ei)

en: Match partial shuangpin if input length is longer than 4
ru: Совпадение с частичным двойным пиньинем, если длина ввода больше 4

en: Minimum Pinyin Length
ru: Минимальная длина Пиньинь

en: Modify dictionary
ru: Изменить словарь

en: New Dictionary Name:
ru: Новое имя словаря:

[ctx: OpenCC Profile]
en: New Japanese Kanji (Shinjitai) to Traditional Chinese Characters (Kyūjitai)
ru: Преобразовать Новый Японский Кандзи (Синдзитай) в традиционные китайские иероглифы (Кюдзитай)

en: Next Candidate
ru: Следующий кандидат

en: Next Page
ru: Следующая Страница

en: Next page
ru: Следующая страница

en: No
ru: Нет

en: No browsing outside pinyin.sogou.com, now redirect to home page.
ru: Невозможно перейти вне pinyin.sogou.com, перенаправление на домашнюю страницу.

en: None
ru: Нет

en: Not available
ru: Недоступно

en: Not set
ru: Не задано

en: Number of Sentences
ru: Количество предложений

en: OpenCC profile for Simplified to Traditional
ru: Профиль OpenCC для перехода с упрощенного на традиционный китайский

en: OpenCC profile for Traditional to Simplified
ru: Профиль OpenCC для перехода от традиционного к упрощенному китайскому

en: Order
ru: Порядок

en: Order policy
ru: Политика порядка

en: Order the candidate based on the word you already typed. You may want to disable this option if you want the candidate order to be stable regardless of the history.
ru: Слова-кандидаты сортируются в соответствии с тем, что было введено. Если вы хотите, чтобы порядок слов-кандидатов не зависел от истории ввода, вам необходимо отключить эту опцию.

note: i18n: file: gui/customphraseeditor/editordialog.ui:55 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Order:
ru: Порядок:

en: Page size
ru: Размер страницы

en: Phrase
ru: Фраза

en: Pinyin
ru: Пиньинь

en: Pinyin dictionary manager
ru: Менеджер словаря Пиньинь

en: PinyinJiajia
ru: ПиньиньЦзяцзя

en: Please use this functionality after typing some text.
ru: Пожалуйста, используйте эту функцию после набора текста.

en: Prediction Disabled
ru: Прогнозирование отключено

en: Prediction Enabled
ru: Прогнозирование включено

en: Prediction Size
ru: Количество прогнозов

en: Preedit Mode
ru: Режим Предварительного Редактирования

en: Prefix key to trigger Pinyin
ru: Клавиша-префикс для активации Пиньинь

en: Press Backspace to forget.
ru: Нажмите Backspace, чтобы забыть.

en: Press Delete to remove.
ru: Нажмите Delete, чтобы удалить.

en: Press space or enter to insert.
ru: Нажмите пробел или enter, чтобы вставить.

en: Press {} for {}
ru: Нажмите {} для {}

en: Press {} for {} and Return for {}
ru: Нажать {} для {} и вернуться для {}

en: Prev Candidate
ru: Предыдущий кандидат

en: Prev page
ru: Предыдущая страница

en: Previous Candidate
ru: Предыдущий кандидат

en: Previous Page
ru: Предыдущая страница

en: Prompt long word length when input length over (0 for disable)
ru: Запрашивать большую длину слова, когда длина ввода превышает (0 для отключения)

en: Proxy
ru: Прокси

en: Punctuation
ru: Пунктуация

en: Quick Phrase
ru: Быстрая фраза

en: Regular expression for auto select when no match is found
ru: Регулярное выражение для автоматического выбора, когда совпадение не найдено

en: Regular expression for selecting the only candidate
ru: Регулярное выражение для выбора единственного кандидата

note: i18n: file: gui/pinyindictmanager/pinyindictmanager.ui:44 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeAllButton_)
en: Remove &All
ru: Удалить все

en: Save auto phrase after being typed for ... times
ru: Сохранять автофразу после набора ... раз

en: Scel file (*.scel)
ru: Файл SCEL (*.scel)

en: Select 2nd Candidate
ru: Выбрать 2-й кандидат

en: Select 3rd Candidate
ru: Выбрать 3-й кандидат

en: Select Current Candidate
ru: Выбрать текущий кандидат

en: Select Dictionary File
ru: Выбрать файл словаря

en: Select Second Candidate
ru: Выбрать второй кандидат

en: Select Third Candidate
ru: Выбрать третий кандидат

en: Select candidate to be removed from history:
ru: Выбрать кандидат для удаления из истории:

en: Select scel file
ru: Выбрать файл scel

en: Selection
ru: Выбор

en: Separator text between hint and candidate
ru: Текст-разделитель между подсказкой и кандидатом

en: Show animation when Cloud Pinyin is loading
ru: Показывать анимацию при загрузке Cloud Pinyin

en: Show complete pinyin in preedit
ru: Показать полный Пиньинь в предварительном редактировании

en: Show current shuangpin mode
ru: Показать текущий режим шуанпинь

en: Show prediction words
ru: Показать слова-предсказания

en: Shuangpin
ru: Шуанпинь

en: Shuangpin Profile
ru: Профиль Шуанпинь

en: Simplified Chinese
ru: Упрощенный Китайский

en: Simplified Chinese is enabled.
ru: Упрощенный Китайский включен.

[ctx: OpenCC Profile]
en: Simplified Chinese to Traditional Chinese
ru: Преобразовать Упрощенный Китайский в Традиционный

[ctx: OpenCC Profile]
en: Simplified Chinese to Traditional Chinese (Hong Kong variant)
ru: Преобразовать Упрощенный Китайский в Традиционный (гонконгский вариант)

[ctx: OpenCC Profile]
en: Simplified Chinese to Traditional Chinese (Taiwan standard)
ru: Преобразовать Упрощенный Китайский в Традиционный (тайваньский стандарт)

[ctx: OpenCC Profile]
en: Simplified Chinese to Traditional Chinese (Taiwan standard, with phrases)
ru: Преобразовать Упрощенный Китайский в Традиционный (тайваньский стандарт, с фразами)

en: Simplified and Traditional Chinese Translation
ru: Преобразование между Упрощенным и Традиционным Китайским языком

en: Sort candidate by code length
ru: Сортировка кандидатов по длине кода

en: Sort candidates based on current context
ru: Сортировка кандидатов на основе текущего контекста

en: Strings to trigger quick phrase
ru: Строки для запуска быстрой фразы

en: Switch to Simplified Chinese
ru: Переключиться на Китайский Упрощенный

en: Switch to Traditional Chinese
ru: Переключиться на Китайский Традиционный

en: Table
ru: Таблица

en: Table Global Options
ru: Глобальные параметры таблицы

en: Temporary file created.
ru: Создан временный файл

en: Text to trigger quickphrase
ru: Текст для запуска быстрой фразы

[ctx: Please ensure the line width is around 80 character width]
en: The line should be in format key,order=value
    If value is multiline, you may either write is as
    key,order=
    line1
    line2
    ...
    lineN
    Or, write it as key,order="line1\nline2...\nlineN"
    The comment line is started with # or ;.
ru: Строка должна быть в формате key,order=value
    Если значение многострочное, вы можете либо записать его как
    key,order=
    line1
    line2
    ...
    lineN
    Или запишите это как key,order="line1\nline2...\nlineN"
    Строка комментария начинается с # или ;

en: The proxy format must be the one that is supported by cURL. Usually it is in the format of [scheme]://[host]:[port], e.g. http://localhost:1080.
ru: Формат прокси должен быть тем, который поддерживается cURL. Обычно это формат [scheme]://[host]:[port], e.g. http://localhost:1080.

en: Toggle Key
ru: Клавиша Переключения

en: Toggle key
ru: Клавиша переключения

en: Traditional Chinese
ru: Традиционный Китайский

[ctx: OpenCC Profile]
en: Traditional Chinese (Hong Kong variant) to Simplified Chinese
ru: Преобразовать Традиционный Китайский (гонконгский вариант) в Упрощенный Китайский

[ctx: OpenCC Profile]
en: Traditional Chinese (Hong Kong variant) to Traditional Chinese
ru: Преобразовать Традиционный Китайский (гонконгский вариант) в Традиционный Китайский

[ctx: OpenCC Profile]
en: Traditional Chinese (Taiwan standard) to Simplified Chinese
ru: Преобразовать Традиционный Китайский (тайваньский стандарт) в Упрощенный Китайский

[ctx: OpenCC Profile]
en: Traditional Chinese (Taiwan standard) to Simplified Chinese (with phrases)
ru: Преобразовать Традиционный Китайский (тайваньский стандарт) в Упрощенный Китайский (с фразами)

[ctx: OpenCC Profile]
en: Traditional Chinese (Taiwan standard) to Traditional Chinese
ru: Преобразовать Традиционный Китайский (тайваньский стандарт) в Традиционный Китайский

[ctx: OpenCC Profile]
en: Traditional Chinese Characters (Kyūjitai) to New Japanese Kanji (Shinjitai)
ru: Преобразовать традиционные китайские иероглифы (Кюдзитай) в Новый японский Кандзи (Синдзитай)

en: Traditional Chinese is enabled.
ru: Традиционный Китайский включен.

[ctx: OpenCC Profile]
en: Traditional Chinese to Simplified Chinese
ru: Преобразовать Традиционный Китайский в Упрощенный

[ctx: OpenCC Profile]
en: Traditional Chinese to Traditional Chinese (Hong Kong variant)
ru: Преобразовать Традиционный Китайский в Традиционный Китайский (гонконгский вариант)

[ctx: OpenCC Profile]
en: Traditional Chinese to Traditional Chinese (Taiwan standard)
ru: Преобразовать Традиционный Китайский в Традиционный Китайский (тайваньский стандарт)

en: Translate engine
ru: Механизм перевода

en: Type paired punctuations together (e.g. Quote)
ru: Вводите парные знаки препинания вместе (e.g. Quote)

en: Usage
ru: Использование

en: Use BackSpace to cancel the selection
ru: Использовать BackSpace, чтобы отменить выбор

en: Use Keypad as Selection key
ru: Использовать Keypad в качестве клавиши выбора

en: Use Left and Right to select character:
ru: Используйте Left и Right для выбора символа:

en: Use Left and Right to select text.
ru: Используйте Left и Right для выбора текста.

en: Use V to trigger quickphrase
ru: Использовать V для переключения быстрой фразы

en: Use full width
ru: Использовать полную ширину

en: Use system language model
ru: Использовать языковую модель системы

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Wanfeng
ru: Ваньфэн

en: When a new character is typed, if it matches any character in this string, all the existing text will be put into quickphrase buffer.
ru: При вводе нового символа, если он соответствует любому символу в этой строке, весь существующий текст будет помещен в буфер быстрой фразы.

en: When available, system language model will be loaded for given language and provide ability to give better context based order.
ru: Если доступно, системная языковая модель будет загружена для данного языка и предоставит возможность задать лучший порядок на основе контекста.

en: When current input length is greater than or equal to the limit and there is only one candidate available, automatically select this candidate. -1 Means the maximum code length of the table. 0 means this behavior is disabled.
ru: Когда текущая входная длина больше или равна пределу и доступен только один кандидат, этот кандидат выбирается автоматически. -1 Означает максимальную длину кода таблицы. 0 означает, что это поведение отключено.

en: When current input matches the regular expression and there is only one candidate available, automatically select this candidate.
ru: Когда текущий ввод соответствует регулярному выражению и доступен только один кандидат, этот кандидат выбирается автоматически.

en: When typing a new character, if the current input length is greater than or equal to the limit, and the existing segment with the new character does not have any matched entries in the table, select the current candidate and then type in the new character. -1 means the maximum code length of the table. 0 means this behavior is disabled.
ru: При вводе нового символа, если текущая длина ввода больше или равна пределу, а существующий сегмент с новым символом не имеет совпадающих записей в таблице, выберите текущий кандидат, а затем введите новый символ. -1 означает максимальную длину кода таблицы. 0 означает, что это поведение отключено.

en: When typing a new character, if the current input matches the regular expression and the existing segment with the new character does not have any matched entries in the table, select the current candidate and then type in the new character.
ru: При вводе нового символа, если текущий ввод соответствует регулярному выражению, а существующий сегмент с новым символом не имеет совпадающих записей в таблице, выберите текущий кандидат, а затем введите новый символ.

en: Whether to learn new phrase from other phrases or just single characters.
ru: Учить ли новую фразу из других фраз или только отдельных символов.

en: Wildcard matching Key
ru: Клавиша, соответствующая карточке

en: Wrong Link
ru: Неверная ссылка

en: Wubi
ru: Уби

en: Wubi Pinyin
ru: Уби Пиньинь

en: Xiaohe
ru: Сяохэ

en: Yes
ru: Да

en: Zhongwenzhixing
ru: Чжунвэньчжисин

en: Ziguang
ru: Цзыгуан

en: Ziranma
ru: Цзыжаньма

en: [Select the word to remove from history]
ru: [Выберите слово для удаления из истории]

en: [Stroke Filtering]
ru: [Фильтрация штрихов]

note: i18n: file: gui/pinyindictmanager/browserdialog_webkit.ui:21 i18n: ectx: property (url), widget (QWebView, webView_) i18n: file: gui/pinyindictmanager/browserdialog.ui:21 i18n: ectx: property (url), widget (QWebEngineView, webView_)
en: about:blank
ru: о:пусто

en: {0} is not in table.
ru: {0} нет в таблице.

en: {0}: No corresponding code.
ru: {0}: Нет соответствующего кода.
