fcitx5-configtool - en to ru translation catalogue (132 entries)

en: %1 crashed.
ru: %1 повреждён.

en: %1 failed to start.
ru: %1 не удалось начать.

en: &Apply
ru: &Применить

en: &Cancel
ru: &Отмена

en: &Clear
ru: &Очистить

en: &Close
ru: &Закрыть

en: &Next >
ru: &Следующее >

en: &Reset
ru: &Перезагрузить

en: - Disable %1
ru: - Отключить %1

en: - Disable some features in %1
ru: - Отключить некоторые функции в %1

en: A general keyboard layout viewer
ru: Основной просмотрщик раскладки клавиатуры

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/listoptionwidget.ui:31 i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, addButton) i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:69 i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, addGroupButton) i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:139 i18n: ectx: 
en: Add
ru: Добавить

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:66 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, addGroupButton)
en: Add Group
ru: Добавить группу

en: Addons
ru: Дополнения

en: Advanced options
ru: Дополнительные параметры

en: All migration tasks are completed successfully.
ru: Все задачи перемещения успешно завершены.

en: Any language
ru: Любой язык

en: Apply configuration changes
ru: Применить изменения конфигурации

en: Asking Fcitx to exit...
ru: Прошу Fcitx выйти...

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:285 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Available Input Method:
ru: Доступный метод ввода:

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/erroroverlay.ui:167 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel)
en: Cannot connect to Fcitx by DBus, is Fcitx running?
ru: Не удалось соединиться с Fcitx через DBus, запущен ли Fcitx?

en: Change Fcitx 5 Configuration
ru: Изменить конфигурацию Fcitx 5

en: Change Input method to match layout selection.
ru: Измените Метод ввода, чтобы он соответствовал выбранной раскладке.

en: Change System layout to match input method selection.
ru: Измените раскладку системы в соответствии с выбором метода ввода.

en: Checking if Fcitx is running...
ru: Проверяем, запущен ли Fcitx...

en: Checking if Fcitx is still running...
ru: Проверяем, работает ли Fcitx...

en: Click on an item for more details.
ru: Нажмите на элемент для получения более подробной информации.

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:236 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, configureButton) i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:239 i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, configureButton)
en: Configure
ru: Настроить

en: Converter crashed.
ru: Сбой преобразователя.

en: Copying file %1 to %2
ru: Копирование файла %1 в %2

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:34 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Current Input Method:
ru: Текущий метод ввода:

en: Current group changed
ru: Текущая группа изменена

en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:82 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, deleteGroupButton)
en: Delete Group
ru: Удалить Группу

en: Directory %1 does not exist.
ru: Каталог %1 не существует.

en: Disable %1
ru: Отключить %1

en: Disabling %1 will also:
    %2%3
    Are you sure you want to disable it?
ru: Отключить %1 также:
    %2%3
    Вы уверены, что хотите отключить?

en: Do you want to change group? Changes to current group will be lost!
ru: Вы хотите сменить группу? Изменения в текущей группе будут потеряны!

en: Do you want to save the changes or discard them?
ru: Вы хотите сохранить изменения или отказаться от них?

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/listoptionwidget.ui:79 i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, moveDownButton) i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:217
en: Down
ru: Вниз

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/listoptionwidget.ui:47 i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, editButton)
en: Edit
ru: Редактировать

en: Error
ru: Ошибка

en: Failed to copy file %1 to %2
ru: Не удалось скопировать файл %1 в %2

en: Failed to create directory %1.
ru: Не удалось создать каталог %1.

en: Failed to fetch config for %1
ru: Не удалось получить конфигурацию для %1

en: Failed to start DBus Call.
ru: Не удалось запустить вызов DBus.

en: Fcitx 5 Configuration
ru: Конфигурация Fcitx 5

en: Fcitx 5 Migration Wizard
ru: Мастер Перемещения Fcitx 5

note: i18n: file: src/migrator/app/welcomepage.ui:23 i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, fcitxNotRunningMessage) i18n: file: src/migrator/app/taskpage.ui:23
en: Fcitx 5 is not running.
ru: Fcitx 5 не запущен.

note: i18n: file: src/configtool/mainwindow.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QMainWindow, MainWindow)
en: Fcitx Configuration
ru: Настройка Fcitx

en: Fcitx Exited.
ru: Выход из Fcitx.

en: Fcitx is fully exited.
ru: Fcitx полностью закрыт.

en: Fcitx is started.
ru: Fcitx запущен.

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:20 i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, checkUpdateMessage)
en: Found updates to fcitx installation. Do you want to check for newly installed input methods and addons? To update already loaded addons, fcitx would need to be restarted.
ru: Найдены обновления для установки fcitx. Вы хотите проверить наличие недавно установленных методов ввода и дополнений? Чтобы обновить уже загруженные дополнения, необходимо перезапустить fcitx.

en: Found updates to fcitx installation. Do you want to restart Fcitx?
ru: Найдены обновления для установки fcitx. Вы хотите перезапустить Fcitx?

en: Frontend
ru: Интерфейс

note: namespace
en: Global Config
ru: Общие настройки

en: Global Options
ru: Глобальные параметры

en: Got error: %1 %2
ru: Получена ошибка: %1 %2

en: Group Name:
ru: Название группы:

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:43 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Group:
ru: Группа:

en: Import Pinyin dictionary from Fcitx 4
ru: Импорт словаря Пиньинь из Fcitx 4

en: Import data from other input method such as Fcitx 4
ru: Импорт данных из другого метода ввода, такого как Fcitx 4

en: Import table data for installed table from Fcitx 4
ru: Импорт данных таблицы для установленной таблицы из Fcitx 4

en: Input Method
ru: Метод ввода

en: Input Method Configuration
ru: Настройка метода ввода

en: Keyboard <layout>
ru: Клавиатура <layout>

en: Keyboard Layout viewer
ru: Просмотрщик раскладки клавиатуры

en: Keyboard layout <group> (0-3)
ru: Раскладка клавиатуры <group> (0-3)

en: Keyboard layout <variant>
ru: Раскладка клавиатуры <variant>

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:97 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, defaultLayoutButton)
en: Keyboard layout to use when no input method active
ru: Раскладка клавиатуры при неактивных методах ввода

en: Keyboard layout viewer
ru: Просмотрщик раскладки клавиатуры

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/layoutselector.ui:22 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Language:
ru: Язык:

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:261 i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, layoutButton)
en: Layout
ru: Раскладка

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/layoutselector.ui:39 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Layout:
ru: Раскладка:

en: Loader
ru: Загрузчик

note: i18n: file: src/migrator/app/welcomepage.ui:17 i18n: ectx: property (title), widget (QWizardPage, WelcomePage)
en: Migrate Data from Fcitx 4
ru: Перенос данных из Fcitx 4

en: Migrate Kkc dictionary from Fcitx 4
ru: Перенос словаря Kkc из Fcitx 4

en: Migrate Rime dictionary from Fcitx 4. Notice: this will remove all the existing data.
ru: Перенесите словарь Rime из Fcitx 4. Обратите внимание: это удалит все существующие данные.

en: Migrate Skk dictionary from Fcitx 4
ru: Перенос словаря Skk из Fcitx 4

en: Migrate global key option from Fcitx 4
ru: Перенести глобальные ключевые параметры из Fcitx 4

en: Migrating Kkc rule option...
ru: Опция переноса правила Kkc...

en: Migrating Pinyin data...
ru: Перенос данных Пиньинь...

en: Migrating Skk rule option...
ru: Опция переноса правила Skk...

en: Migrating global hotkey key option...
ru: Перенос глобальных параметров горячей клавиши...

en: Migration Tool
ru: Инструмент Перемещения

en: Module
ru: Модуль

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:214 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, moveDownButton)
en: Move Down
ru: Двигать Вниз

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:189 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, moveUpButton)
en: Move Up
ru: Двигать Вверх

en: Multilingual
ru: Многоязычный

en: New Group
ru: Новая группа

en: No
ru: Нет

en: One of the task is failed. Terminating the migration.
ru: Одно из заданий не выполнено. Прекращение перемещения.

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:324 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, onlyCurrentLanguageCheckBox)
en: Only &Show Current Language
ru: &Показывать только текущий язык

en: Other
ru: Другое

en: Pinyin
ru: Пиньинь

en: Pinyin data is migrated.
ru: Переносятся данные Пиньинь.

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/listoptionwidget.ui:95 i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, removeButton) i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:85 i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, deleteGroupButton) i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:164 i18n: 
en: Remove
ru: Удалить

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Restore &Defaults
ru: Восстановить &Значения по умолчанию

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/erroroverlay.ui:177 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, runFcitxButton)
en: Run Fcitx 5
ru: Запустить Fcitx 5

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/addonselector.ui:32 i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, lineEdit)
en: Search Addons
ru: Найти дополнения

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:292 i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, filterTextEdit)
en: Search Input Method
ru: Поиск метода ввода

note: i18n: file: src/migrator/app/taskpage.ui:47 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, selectAllBox)
en: Select &All
ru: Выбрать &Все

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/fontbutton.ui:60 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, fontSelectButton)
en: Select &Font...
ru: Выбрать &шрифт...

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:258 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, layoutButton)
en: Select Layout
ru: Выбрать Раскладку

en: Select default layout
ru: Выбрать раскладку по умолчанию

note: i18n: file: src/migrator/app/taskpage.ui:17 i18n: ectx: property (title), widget (QWizardPage, TaskPage)
en: Select migration tasks
ru: Выбрать задачи переноса

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:100 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, defaultLayoutButton)
en: Select system keyboard layout
ru: Выбрать системную раскладку клавиатуры

en: Service %1 does not present on DBus.
ru: Служба %1 не представлена на DBus.

en: Service %1 still present on DBus.
ru: Служба %1 все еще присутствует на DBus.

en: Set to Void Symbol
ru: Установить Пустой Cимвол

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/addonselector.ui:76 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, advancedCheckbox)
en: Show &Advanced options
ru: Показать &дополнительные настройки

note: namespace
en: Table
ru: Таблица

en: The feature of enabling/disabling addons is only intended for advanced users who understand the potential implication. Fcitx needs to be restarted to make the changes to enable/disable to take effect.
ru: Функция включения/отключения дополнений предназначена только для продвинутых пользователей, которые понимают возможные последствия. Чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезапустить Fcitx.

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:381 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, infoLabel)
en: The first input method will be inactive state. Usually you need to put <b>Keyboard</b> or <b>Keyboard - <i>layout name</i></b> in the first place.
ru: Первый метод ввода будет неактивным. Обычно вам потребуется установить <b>Клавиатура</b> или <b>Клавиатура - <i>название раскладки</i></b> на первое место.

en: This program only works on X11.
ru: Эта программа работает только на X11.

note: i18n: file: src/migrator/app/welcomepage.ui:33 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: This wizard will help you to migrate existing user data from Fcitx 4 to Fcitx 5
ru: Этот мастер поможет вам перенести существующие пользовательские данные с Fcitx 4 на Fcitx 5.

en: Try to Migrating table file: %1 ...
ru: Попробуйте выполнить перенос файла таблицы: %1 ...

en: UI
ru: Графический интерфейс

en: Unknown
ru: Неизвестно

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/listoptionwidget.ui:63 i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, moveUpButton) i18n: file: src/lib/configwidgetslib/impage.ui:192
en: Up
ru: Вверх

en: Update
ru: Обновить

note: i18n: file: src/lib/configwidgetslib/layoutselector.ui:56 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Variant:
ru: Вариант:

en: View keyboard layout
ru: Просмотреть раскладку клавиатуры

note: i18n: file: src/migrator/app/welcomepage.ui:14 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWizardPage, WelcomePage)
en: WelcomePage
ru: Страница Приветствия

en: Yes
ru: Да

en: Your currently configured input method does not match your layout, do you want to change the layout setting?
ru: Текущий настроенный метод ввода не соответствует раскладке. Хотите изменить настройку раскладки?

en: Your currently configured input method does not match your selected layout, do you want to add the corresponding input method for the layout?
ru: Ваш текущий метод ввода не соответствует выбранной раскладке. Вы хотите добавить соответствующий метод ввода для раскладки?

en: group
ru: группа

en: layout
ru: раскладка

en: variant
ru: вариант
