kcm_fcitx5 - en to ja translation catalogue (62 entries)

en: %1 (Disabled)
ja: %1 (無効)

en: - Disable %1
ja: - %1 を無効にする

en: - Disable some features in %1
ja: - %1 の一部の機能を無効にする

en: Add
ja: 追加

en: Add Group
ja: グループを追加

en: Add Input Method
ja: 入力メソッドを追加

en: Add Input Method...
ja: 入力メソッドを追加...

en: Addons
ja: アドオン

en: Cannot connect to Fcitx by DBus, is Fcitx running?
ja: DBusがFcitxと接続できませんでした。Fcitxは動いていますか?

en: Clear
ja: クリア

en: Configure
ja: 設定

en: Configure addons...
ja: アドオンを設定...

en: Configure global options...
ja: グローバルオプションを設定...

en: Current group changed
ja: 現在のグループが変更されました

en: Current page is not yet saved. Please save the config first.
ja: 現在のページはまだ保存されていません。最初に設定を保存してください。

en: Disabling %1 will also:
    %2
    Are you sure you want to disable it?
ja: %1 を無効にすると次のようにもなります:
    %2
    無効にしてもよろしいですか？

en: Do you want to change group? Changes to current group will be lost!
ja: グループを変更しますか？現在のグループへの変更は失われます！

en: Edit
ja: 編集

en: Empty
ja: 空

en: File descriptor <fd>
ja: ファイル記述子 <fd>

en: Fix
ja: 修正

en: Found updates to fcitx installation. Do you want to check for newly installed input methods and addons? To update already loaded addons, fcitx would need to be restarted.
ja: fcitx の更新が見つかりました。新しくインストールされる入力メソッドとアドオンを確認しますか？すでにロードされているアドオンを更新するには、fcitx を再起動する必要があります。

en: Generate Fcitx 5 Classic UI Theme based on Plasma theme
ja: Plasma テーマに基づいて Fcitx 5 クラシック UI テーマを生成する

en: Global Options
ja: グローバルオプション

en: Group Name
ja: グループ名

en: Group:
ja: グループ:

en: Input Method Off
ja: 入力メソッドオフ

en: Input Method On
ja: 入力メソッドオン

en: Key code mode
ja: キーコードモード

en: Language:
ja: 言語:

en: Layout:
ja: レイアウト:

en: Name:
ja: 名前:

en: No
ja: いいえ

en: Ok
ja: OK

en: Only &Show Current Language
ja: 現在の言語のみ表示 (&S)

en: Output path <output>
ja: 出力パス <output>

en: Plasma theme name <name>
ja: Plasma テーマ名 <name>

en: Re-Enable
ja: 再度有効にする

en: Remove
ja: 削除

en: Restart
ja: 再起動

en: Run Fcitx
ja: Fcitx を実行

en: Search...
ja: 検索

[ctx: @title:window]
en: Select Color
ja: 色を選択

[ctx: @title:window]
en: Select Font
ja: フォントを選択

en: Select Layout
ja: レイアウトを選択

en: Select layout for %1
ja: %1 のレイアウトを選択

en: Select system keyboard layout...
ja: システムキーボードのレイアウトを選択...

en: Select system layout for group %1
ja: グループ %1 のシステムレイアウトを選択

en: Select system layout...
ja: システムレイアウトを選択...

en: Show &Advanced options
ja: 高度なオプションを表示(&A)

en: Some config is not saved
ja: 一部の設定が保存されません

en: Test Input
ja: テスト入力

en: The feature of enabling/disabling addons is only intended for advanced users who understand the potential implication. Fcitx needs to be restarted to make the changes to enable/disable to take effect.
ja: アドオンを有効/無効にする機能は、潜在的な影響を理解している上級ユーザーのみを対象としています。変更内容を有効にするには、Fcitx を再起動する必要があります。

en: Theme generated from Plasma Theme %1
ja: Plasma テーマから生成されたテーマ %1

en: Update
ja: 更新

en: Variant:
ja: バリアント:

en: Void Symbol
ja: ボイドシンボル

en: Yes
ja: はい

en: Your currently configured input method does not match your layout, do you want to change the layout setting?
ja: 現在設定されている入力メソッドがレイアウトと一致しません。レイアウト設定を変更しますか？

en: Your currently configured input method does not match your selected layout, do you want to add the corresponding input method for the layout?
ja: 現在設定されている入力メソッドが選択したレイアウトと一致しません。対応する入力メソッドをレイアウトに追加しますか？

en: name
ja: 名前

en: output
ja: 出力
