kcm_fcitx5 - en to de translation catalogue (34 entries)

en: - Disable %1
de: - %1 deaktivieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Group
de: Gruppe hinzufügen

en: Add Input Method
de: Eingabemethode hinzufügen

en: Add Input Method...
de: Eingabemethode hinzufügen...

en: Author
de: Autor

en: Cannot connect to Fcitx by DBus, is Fcitx running?
de: DBus kann sich nicht mit FCITX verbinden. Läuft FCITX?

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Configure Fcitx 5
de: Fcitx 5 konfigurieren

en: Configure Input Method
de: Eingabemethode konfigurieren

en: Configure global options...
de: Globale Optionen konfigurieren...

en: Current group changed
de: Gegenwärtige Gruppe geändert

en: Empty
de: Leer

en: Generate Fcitx 5 Classic UI Theme based on Plasma theme
de: Fcitx5-Classic-Thema basierend auf Plasma-Thema erzeugen

en: Global Options
de: Globale Optionen

en: Group Name
de: Gruppenname

en: Group:
de: Gruppe:

en: Input Method
de: Eingabemethode

en: Key code mode
de: Tastencode-Modus

en: Language:
de: Sprache:

en: No
de: Nein

en: Only &Show Current Language
de: Nur &gegenwärtige Sprache anzeigen

en: Re-Enable
de: Reaktivieren

en: Remove
de: Entfernen

en: Restart
de: Neustart

en: Run Fcitx
de: Fcitx ausführen

en: Search...
de: Suche...

[ctx: @title:window]
en: Select Color
de: Farbe auswählen

[ctx: @title:window]
en: Select Font
de: Schriftart auswählen

en: Variant:
de: Variante:

en: Yes
de: Ja

en: Your currently configured input method does not match your layout, do you want to change the layout setting?
de: Ihre gegenwärtig ausgewählte Eingabemethode passt nicht zu Ihrem Layout, wollen sie die Layouteinstellungen ändern?

en: Your currently configured input method does not match your selected layout, do you want to add the corresponding input method for the layout?
de: Ihre gegenwärtig ausgewählte Eingabemethode passt nicht zu Ihrem Layout, wollen sie passenden Layouteinstellungen hinzufügen?

en: edit
de: bearbeiten
