kcm_fcitx5 - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Add
es: Añadir

en: Add Group
es: Añadir grupo

en: Add Input Method
es: Añadir método de entrada

en: Add Input Method...
es: Añadir método de entrada…

en: Addons
es: Complementos

en: Author
es: Autoría

en: Cannot connect to Fcitx by DBus, is Fcitx running?
es: No se puede conectar con Fcitx por DBus. Cerciórese de que se esté ejecutando Fcitx.

en: Configure
es: Configurar

en: Configure Fcitx 5
es: Configurar Fcitx 5

en: Configure Input Method
es: Configurar método de entrada

en: Configure addons...
es: Configurar complementos…

en: Configure global options...
es: Configurar opciones globales…

en: Empty
es: Vacío

en: Global Options
es: Opciones globales

en: Group:
es: Grupo:

en: Input Method
es: Método de entrada

en: Language:
es: Idioma:

en: Layout:
es: Disposición:

en: Name:
es: Nombre:

en: Ok
es: Aceptar

en: Re-Enable
es: Reactivar

en: Remove
es: Quitar

en: Restart
es: Reiniciar

en: Run Fcitx
es: Ejecutar Fcitx

en: Search...
es: Buscar…

en: Update
es: Actualizar

en: Variant:
es: Variante:

en: Yes
es: Sí

en: edit
es: editar
