fcitx5-qt - en to de translation catalogue (37 entries)

en: %1 is a system file, do you want to delete all phrases instead?
de: %1 ist eine Systemdatei, wollen Sie stattdessen alle Phrasen löschen?

note: i18n: file: qt5/quickphrase-editor/editor.ui:52 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: &Add
de: &Hinzufügen

en: &Apply
de: &Anwenden

note: i18n: file: qt5/quickphrase-editor/editor.ui:63 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, batchEditButton)
en: &Batch Edit
de: &Stapelbearbeitung

en: &Close
de: &Schließen

note: i18n: file: qt5/quickphrase-editor/editor.ui:74 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteButton)
en: &Delete
de: &Löschen

note: i18n: file: qt5/quickphrase-editor/editor.ui:103 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importButton)
en: &Import
de: &Importieren

en: &Reset
de: &Zurücksetzen

en: A launcher for Fcitx Gui plugin.
de: Ein Starter für das Fcitx-Oberflächen-Plugin

en: Add File
de: Datei hinzufügen

en: Are you sure to delete %1?
de: Wollen Sie %1 wirklich löschen?

en: Cannot create file %1.
de: Datei %1 kann nicht erstellt werden.

en: Cannot remove system file
de: Systemdatei kann nicht entfernt werden.

en: Config path
de: Konfigurationspfad

en: Confirm deletion
de: Löschen bestätigen

en: Create new file
de: Neue Datei erzeugen

note: i18n: file: qt5/quickphrase-editor/editor.ui:85 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearButton)
en: De&lete All
de: Alle lö&schen

en: Default
de: Standard

note: i18n: file: qt5/quickphrase-editor/editor.ui:114 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, exportButton)
en: E&xport
de: E&xportieren

en: Empty
de: Leer

en: Error while deleting %1.
de: Fehler beim Löschen von %1.

en: File Operation Failed
de: Dateioperation fehlgeschlagen

en: File name should not contain '/'.
de: Dateiname darf kein '/' enthalten.

en: Invalid filename
de: Ungültiger Dateiname

en: Key code mode
de: Tastencode-Modus

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Parent window ID
de: ID des Vorläuferfensters

en: Please input a filename for newfile
de: Bitte für die neue Datei einen Namen eingeben

en: Refresh List
de: Liste neu laden

en: Remove File
de: Datei entfernen

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Test if config exists
de: Testen, ob eine Konfiguration existiert

en: The content has changed.
    Do you want to save the changes or discard them?
de: Der Inhalt hat sich geändert.
    Möchten Sie die Änderungen speichern oder verwerfen?

en: The key you just pressed is not supported by Qt.
de: Die Taste wird von Qt nicht unterstützt.

en: Unsupported Key
de: Nicht unterstützte Taste

note: i18n: file: qt5/quickphrase-editor/batchdialog.ui:50 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, infoLabel)
en: Use <Keyword> <Phrase> format on every line.
de: Benutze  <Keyword> <Phrase> Format in jeder Linie.

en: path
de: Pfad
