fcitx5 - en to ru translation catalogue (570 entries)

en: None
ru: Нет

en: Candidates per page
ru: Количество слов-кандидатов на страницу

en: Prev Candidate
ru: Предыдущее слово-кандидат

en: Next Candidate
ru: Следующее слово-кандидат

en: Enable emoji in hint
ru: Включить эмодзи в подсказке

en: Enable emoji in quickphrase
ru: Включить эмодзи в быстрой фразе

en: Choose key modifier
ru: Выбрать клавишу-модификатор

en: Enable hint by default
ru: Включить подсказку по умолчанию

en: Trigger hint mode
ru: Активировать режим подсказки

en: Trigger hint mode for one time
ru: Активировать режим подсказки один раз

en: Use new compose behavior
ru: Использовать новое поведение при написании

en: Show preedit when composing, and commit dead key if there is no matching sequence.
ru: Показывать предварительное редактирование при составлении и фиксировать мертвую клавишу, если нет подходящей последовательности.

en: Spell
ru: Подсказки

en: Type special characters with long press
ru: Вводить специальные символы долгим нажатием

en: Applications disabled for long press
ru: Отключение приложений при длительном нажатии

en: Long Press behavior
ru: Поведение при длительном нажатии

en: Key
ru: Клавиша

en: Enable
ru: Включить

en: Candidates
ru: Кандидаты

en: Entries
ru: Записи

en: Keyboard - {0}
ru: Клавиатура - {0}

en: Keyboard - {0} - {1}
ru: Клавиатура - {0} - {1}

en: {0} (Not Available)
ru: {0} (Недоступно)

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: Only emoji support is found. To enable spell checking, you may need to install spell check data for the language.
ru: Обнаружена только поддержка эмодзи. Чтобы включить проверку орфографии, вам может потребоваться установить данные проверки орфографии для языка.

en: Completion is disabled.
ru: Завершение отключено.

en: Completion is enabled temporarily.
ru: Завершение временно включено.

en: Completion is enabled.
ru: Завершение включено.

en: Input Method
ru: Метод ввода

en: Completion
ru: Завершение

en: First Candidate
ru: Первое слово-кандидат

en: Last Candidate
ru: Последнее слово-кандидат

en: Input Panel Background
ru: Фон поля ввода

en: Input Panel Border
ru: Граница поля ввода

en: Input Panel Highlight Candidate Background
ru: В поле ввода выделен фон слова-кандидата

en: Input Panel Highlight Candidate Border
ru: Выделение границы слова-кандидата в поле ввода

en: Input Panel Highlight
ru: Поле ввода выделено

en: Menu Background
ru: Фон меню

en: Menu Border
ru: Граница меню

en: Menu Selected Item Background
ru: Фон выбранного пункта меню

en: Menu Selected Item Border
ru: Граница выбранного пункта меню

en: Menu Separator
ru: Разделитель меню

en: Margin Left
ru: Поле слева

en: Margin Right
ru: Поле справа

en: Margin Top
ru: Поле сверху

en: Margin Bottom
ru: Поле внизу

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Color
ru: Цвет

en: This option is only effective if image is not set.
ru: Этот параметр эффективен только в том случае, если имидж не установлен.

en: Border Color
ru: Цвет границы

en: Border width
ru: Ширина рамки

en: This value should be less than any of margin value.
ru: Это значение должно быть меньше любого значения разницы.

en: Overlay Image
ru: Наложенное изображение

en: Overlay position
ru: Позиция наложения

en: Overlay X offset
ru: Смещение X

en: Overlay Y offset
ru: Смещение Y

en: Hide overlay if size does not fit
ru: Скрыть наложение, если размер не подходит

en: Margin
ru: Поле

en: Overlay Clip Margin
ru: Наложение поля клипа

en: Highlight Click Margin
ru: Выделить поле клика

en: Image
ru: Изображение

en: Click Margin
ru: Нажмите на Поле

en: Normal text color
ru: Обычный цвет текста

en: Highlight text color
ru: Выделить цветом текст

en: Highlight Background color
ru: Цвет фона выделения

en: Highlight Candidate Text Color
ru: Выделить текст кандидата цветом

en: Candidate Label Text Size Factor
ru: Коэффициент размера текста метки кандидата

en: Candidate Label Text Color
ru: Цвет текста метки кандидата

en: Highlight Candidate Label Text Color
ru: Цвет текста метки кандидата для выделения

en: Candidate Comment Text Size Factor
ru: Коэффициент размера текста комментария кандидата

en: Candidate Comment Text Color
ru: Цвет текста комментария кандидата

en: Highlight Candidate Comment Text Color
ru: Выделить текст комментария кандидата цветом

en: Enable Blur on KWin
ru: Включить размытие на KWin

en: Blur mask
ru: Размытая маска

en: Blur Margin
ru: Размытый Край

en: Use all horizontal space for highlight when it is vertical list
ru: Используйте все горизонтальное пространство для выделения, когда это вертикальный список

en: Page button vertical alignment
ru: Выравнивание кнопки страницы по вертикали

en: Background
ru: Фон

en: Highlight Background
ru: Выделить фон

en: Margin around all content
ru: Поля вокруг всего содержимого

en: Margin around text
ru: Поле вокруг текста

en: Prev Page Button
ru: Кнопка предыдущей страницы

en: Next Page Button
ru: Кнопка следующей страницы

en: Shadow Margin
ru: Затенённое поле

en: Selected Item text color
ru: Цвет текста выбранного элемента

en: Spacing
ru: Расстояние

en: Separator Background
ru: Фон разделителя

en: Check box
ru: Флажок

en: Sub Menu
ru: Подменю

en: Name
ru: Имя

en: Version
ru: Версия

en: Author
ru: Автор

en: Description
ru: Описание

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Input Panel
ru: Поле ввода

en: Menu
ru: Меню

en: Accent Colors
ru: Акцентные цвета

en: Group
ru: Группа

en: Input Method Settings
ru: Настройки Метода Ввода

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Exit
ru: Выход

en: This is only effective when the tray icon is xembed.
ru: Это эффективно только тогда, когда значок в трее встроен.

en: Vertical Candidate List
ru: Вертикальный список слов-кандидатов

en: Use mouse wheel to go to prev or next page
ru: Используйте колёсико мыши, для перелистывания страниц

en: Font
ru: Шрифт

en: Menu Font
ru: Шрифт меню

en: Tray Font
ru: Шрифт в лотке

en: Tray Label Outline Color
ru: Цвет контура лейбла лотка

en: Tray Label Text Color
ru: Цвет текста лейбла лотка

en: Prefer Text Icon
ru: Иконка предпочтительного текста

en: Show Layout Name In Icon
ru: Показать имя раскладки в значке

en: Show layout name in icon if there is more than one active layout. If prefer text icon is set to true, this option will be ignored.
ru: Показывать имя раскладки в значке, если активно несколько раскладок. Если для значка предпочтительного текста установлено значение true, этот параметр будет игнорироваться.

en: Use input method language to display text
ru: Использовать язык метода ввода для отображения текста

en: For example, display character with Chinese variant when using Pinyin and Japanese variant when using Anthy. The font configuration needs to support this to use this feature.
ru: Например, отображать символы с китайским вариантом при использовании Пиньинь и японским вариантом при использовании Anthy. Конфигурация шрифта должна поддерживать это, чтобы использовать эту функцию.

en: Theme
ru: Тема

en: Dark Theme
ru: Тёмная тема

en: Follow system light/dark color scheme
ru: Следовать системной светлой/темной цветовой схеме

en: Follow system accent color if it is supported by theme and desktop
ru: Следовать цветовому акценту системы, если он поддерживается темой и рабочим столом

en: Use Per Screen DPI on X11
ru: Использовать DPI для каждого экрана на X11

en: This option will be always disabled on XWayland.
ru: Этот параметр всегда будет отключен в XWayland.

en: Force font DPI on Wayland
ru: Принудительное изменение DPI шрифта на Wayland

en: Normally Wayland uses 96 as font DPI in combination with the screen scale factor. This option allows you to override the font DPI. If the value is 0, it means this option is disabled.
ru: Обычно Wayland использует 96 DPI шрифта в сочетании с коэффициентом масштабирования экрана. Эта опция позволяет переопределить DPI шрифта. Если значение равно 0, это означает, что эта опция отключена.

en: Enable fractional scale under Wayland
ru: Включить дробную шкалу в Wayland

en: This option require support from wayland compositor.
ru: Для этого параметра требуется поддержка wayland compositor.

en: KDE Plasma (Experimental)
ru: KDE Plasma (экспериментально)

en: Not available
ru: Недоступно

en: Default
ru: По умолчанию

en: Group {}
ru: Группа {}

en: {0} (Not available)
ru: {0} (Недоступно)

en: (Not available)
ru: (Недоступно)

en: Group {0}: {1}
ru: Группа {0}: {1}

en: Switch group
ru: Сменить группу

en: Switch group to {0}
ru: Переключить группу на {0}

en: Switched group to {0}
ru: Группа переключена на {0}

en: Preedit
ru: Предварительное редактирование

en: Preedit enabled
ru: Предварительное редактирование включено

en: Preedit disabled
ru: Предварительное редактирование отключено

en: All
ru: Все

en: Program
ru: Программа

en: No
ru: Нет

en: Toggle Input Method
ru: Переключить метод ввода

en: Enumerate when holding modifier of Toggle key
ru: Осуществлять переключение путем удержания клавиши-модификатора переключения

en: For example, if Control+Space is the toggle key, after pressing Control+Space for the first time, if Control is held, following key press of Space will enumerate the input method.
ru: Например, если Control+Space является клавишей-переключателем, то после первого нажатия Control+Space, если Control удерживается, последующее нажатие клавиши Space перечислит метод ввода.

en: Activate Input Method
ru: Активировать метод ввода

en: Deactivate Input Method
ru: Деактивация метода ввода

en: Temporarily Toggle Input Method
ru: Временно переключить метод ввода

en: This key can only be used if current state is active, or is deactivated with this key. For example, you have two input methods: English as the inactive state, Pinyin as the active state. It can be used to switch from Pinyin back to English, and switch back to Pinyin again afterwards. If the initial state is English will do nothing. This key can be configured to be some simple single modifier key like Shift, so it can be used with just a single key press, but won't be triggered by accident if you never activate input method.
ru: Эту клавишу можно использовать только в том случае, если текущее состояние активно или деактивировано этой клавишей. Например, у вас есть два метода ввода: Английский в неактивном состоянии и Пиньинь в активном. Её можно использовать для переключения с Пиньинь обратно на Английский, а затем снова на Пиньинь. Если исходное состояние — Английский, ничего не произойдёт. Эту клавишу можно настроить как простую клавишу-модификатор, например, Shift, чтобы её можно было использовать одним нажатием, но она не будет срабатывать случайно, если вы не активируете метод ввода.

en: Enumerate Input Method Forward
ru: Перечислить методы ввода в прямом порядке

en: Enumerate Input Method Backward
ru: Перечислить методы ввода в обратном порядке

en: Skip first input method while enumerating
ru: Пропустить первый метод ввода при перечислении

en: Enumerate Input Method Group Forward
ru: Перечислить группы методов ввода в прямом порядке

en: Enumerate Input Method Group Backward
ru: Перечислить группы методов ввода в обратном порядке

en: Fallback Previous page
ru: Предыдущая страница по умолчанию

en: Input methods may have different setup in their own configuration. This is commonly used by modules like clipboard or quickphrase.
ru: Методы ввода могут иметь различную настройку в своей собственной конфигурации. Это обычно используется такими модулями, как буфер обмена или быстрая фраза.

en: Fallback Next page
ru: Следующая страница по-умолчанию

en: Fallback Previous Candidate
ru: Предыдущее слово-кандидат по умолчанию

en: Fallback Next Candidate
ru: Следующее слово-кандидат по-умолчанию

en: Toggle embedded preedit
ru: Переключение встроенного предварительного редактирования

en: Time limit in milliseconds for triggering modifier key shortcuts
ru: Ограничение по времени в миллисекундах для срабатывания комбинаций клавиш-модификаторов

en: When using modifier only hotkey, the action may only be triggered if the modifier key is released within the timeout. -1 means there is no limit.
ru: При использовании сочетания клавиш, состоящего только из клавиш-модификаторов, соответствующее действие будет выполнено только в том случае, если клавиша-модификатор будет отпущена в течение установленного времени. -1 означает отсутствие ограничения по времени.

en: Activate input method by default
ru: Активировать метод ввода по умолчанию

en: Reset state on Focus In
ru: Сбросить состояние при фокусировке

en: Share Input State
ru: Поделиться состоянием ввода

en: Show preedit in application
ru: Показать предварительное редактирование в приложении

en: Show Input Method Information when switch input method
ru: Показывать информацию о методе ввода при переключении

en: Show Input Method Information when changing focus
ru: Показывать информацию о способе ввода при изменении фокуса

en: Show compact input method information
ru: Показать информацию о компактном методе ввода

en: Show first input method information
ru: Показать информацию о первом методе ввода

en: Default Candidates per page
ru: Количество слов-кандидатов на странице по умолчанию

en: Override XKB Option
ru: Переопределить параметр XKB

en: Override the XKB option from display server. It will not affect the XKB option send to display, but just the XKB options for custom XKB layout. This is a workaround when there is no way to get the current XKB option from Wayland Compositor.
ru: Переопределить параметр XKB с сервера отображения. Это не повлияет на параметр XKB, отправляемый на дисплей, а только на параметры XKB для пользовательской раскладки XKB. Это обходной путь, когда нет возможности получить текущий параметр XKB из Wayland Compositor.

en: Custom XKB Option
ru: Пользовательский вариант XKB

en: Allow input method in the password field
ru: Разрешить метод ввода в поле пароля

en: Show preedit text when typing password
ru: Показывать предварительно редактируемый текст при вводе пароля

en: Interval of saving user data in minutes
ru: Интервал сохранения пользовательских данных в минутах

en: If value is 0, the user data may only be saved when fcitx quits (e.g. logout).
ru: Если значение равно 0, пользовательские данные могут быть сохранены только при выходе из fcitx (например, при выходе из системы).

en: Hotkey
ru: Горячая клавиша

en: Behavior
ru: Поведение

[ctx: Key name]
en: Left Alt
ru: Левая клавиша Alt

[ctx: Key name]
en: Right Alt
ru: Правая клавиша  Alt

[ctx: Key name]
en: Left Shift
ru: Левая клавиша Shift

[ctx: Key name]
en: Right Shift
ru: Правая клавиша Shift

[ctx: Key name]
en: Left Control
ru: Левая клавиша Control

[ctx: Key name]
en: Right Control
ru: Правая клавиша Control

[ctx: Key name]
en: Left Super
ru: Левая клавиша Super

[ctx: Key name]
en: Right Super
ru: Правая клавиша Super

[ctx: Key name]
en: Left Hyper
ru: Левая клавиша Hyper

[ctx: Key name]
en: Right Hyper
ru: Правая клавиша Hyper

[ctx: Key name]
en: Return
ru: Возврат каретки

[ctx: Key name]
en: Pause
ru: Пауза

[ctx: Key name]
en: End
ru: Окончание

[ctx: Key name]
en: Up
ru: Вверх

[ctx: Key name]
en: Down
ru: Вниз

[ctx: Key name]
en: Page Up
ru: Страница Вверх

[ctx: Key name]
en: Page Down
ru: Страница Вниз

[ctx: Key name]
en: Keypad Space
ru: Клавиатура Space

[ctx: Key name]
en: Keypad Tab
ru: Клавиатура Tab

[ctx: Key name]
en: Keypad Enter
ru: Keypad-блок клавиатуры Enter

[ctx: Key name]
en: Keypad F1
ru: Клавиатура F1

[ctx: Key name]
en: Keypad F2
ru: Клавиатура F2

[ctx: Key name]
en: Keypad F3
ru: Клавиатура F3

[ctx: Key name]
en: Keypad F4
ru: Клавиатура F4

[ctx: Key name]
en: Keypad Home
ru: Keypad-блок клавиатуры Home

[ctx: Key name]
en: Keypad Left
ru: Keypad-блок клавиатуры Left

[ctx: Key name]
en: Keypad Up
ru: Keypad-блок клавиатуры Up

[ctx: Key name]
en: Keypad Right
ru: Keypad-блок клавиатуры Right

[ctx: Key name]
en: Keypad Down
ru: Keypad-блок клавиатуры Down

[ctx: Key name]
en: Keypad Page Up
ru: Keypad-блок клавиатуры Page Up

[ctx: Key name]
en: Keypad Page Down
ru: Keypad-блок клавиатуры Page Down

[ctx: Key name]
en: Keypad End
ru: Keypad-блок клавиатуры End

[ctx: Key name]
en: Keypad Begin
ru: Keypad-блок клавиатуры Begin

[ctx: Key name]
en: Keypad Insert
ru: Keypad-блок клавиатуры Insert

[ctx: Key name]
en: Keypad Delete
ru: Keypad-блок клавиатуры Delete

[ctx: Key name]
en: Keypad =
ru: Клавиатура =

[ctx: Key name]
en: Keypad *
ru: Keypad-блок клавиатуры *

[ctx: Key name]
en: Keypad +
ru: Keypad-блок клавиатуры +

[ctx: Key name]
en: Keypad ,
ru: Keypad-блок клавиатуры ,

[ctx: Key name]
en: Keypad -
ru: Keypad-блок клавиатуры -

[ctx: Key name]
en: Keypad .
ru: Keypad-блок клавиатуры .

[ctx: Key name]
en: Keypad /
ru: Keypad-блок клавиатуры /

[ctx: Key name]
en: Keypad 0
ru: Keypad-блок клавиатуры 0

[ctx: Key name]
en: Keypad 1
ru: Keypad-блок клавиатуры 1

[ctx: Key name]
en: Keypad 2
ru: Keypad-блок клавиатуры 2

[ctx: Key name]
en: Keypad 3
ru: Keypad-блок клавиатуры 3

[ctx: Key name]
en: Keypad 4
ru: Keypad-блок клавиатуры 4

[ctx: Key name]
en: Keypad 5
ru: Keypad-блок клавиатуры 5

[ctx: Key name]
en: Keypad 6
ru: Keypad-блок клавиатуры 6

[ctx: Key name]
en: Keypad 7
ru: Keypad-блок клавиатуры 7

[ctx: Key name]
en: Keypad 8
ru: Keypad-блок клавиатуры 8

[ctx: Key name]
en: Keypad 9
ru: Keypad-блок клавиатуры 9

[ctx: Key name]
en: ScrollLock
ru: Блокировка прокрутки

[ctx: Key name]
en: Menu
ru: Меню

[ctx: Key name]
en: Help
ru: Помощь

[ctx: Key name]
en: Back
ru: Назад

[ctx: Key name]
en: Forward
ru: Пересылать

[ctx: Key name]
en: Stop
ru: Остановить

[ctx: Key name]
en: Refresh
ru: Обновить

[ctx: Key name]
en: Volume Down
ru: Уменьшить громкость

[ctx: Key name]
en: Volume Mute
ru: Отключение звука

[ctx: Key name]
en: Volume Up
ru: Увеличить громкость

[ctx: Key name]
en: Media Play
ru: Воспроизведение Медиа

[ctx: Key name]
en: Media Stop
ru: Остановка Медиа

[ctx: Key name]
en: Media Previous
ru: Предыдущее Медиа

[ctx: Key name]
en: Media Next
ru: Следующее Медиа

[ctx: Key name]
en: Media Record
ru: Запись Медиа

[ctx: Key name]
en: Media Pause
ru: Медиа на паузе

[ctx: Key name]
en: Home Page
ru: Домашняя страница

[ctx: Key name]
en: Favorites
ru: Избранное

[ctx: Key name]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: Key name]
en: Standby
ru: Режим ожидания

[ctx: Key name]
en: Open URL
ru: Открыть URL

[ctx: Key name]
en: Launch Mail
ru: Запустить почту

[ctx: Key name]
en: Monitor Brightness Up
ru: Увеличить яркость монитора

[ctx: Key name]
en: Monitor Brightness Down
ru: Уменьшить яркость монитора

[ctx: Key name]
en: Keyboard Light On/Off
ru: Подсветка клавиатуры вкл./выкл

[ctx: Key name]
en: Keyboard Brightness Up
ru: Увеличить яркость клавиатуры

[ctx: Key name]
en: Keyboard Brightness Down
ru: Уменьшить яркость клавиатуры

[ctx: Key name]
en: Power Off
ru: Выключение

[ctx: Key name]
en: Wake Up
ru: Выход из сна

[ctx: Key name]
en: Eject
ru: Извлечь

[ctx: Key name]
en: Screensaver
ru: Заставка

[ctx: Key name]
en: Shop
ru: Магазин

[ctx: Key name]
en: History
ru: История

[ctx: Key name]
en: Add Favorite
ru: Добавить в избранное

[ctx: Key name]
en: Hot Links
ru: Горячие ссылки

[ctx: Key name]
en: Adjust Brightness
ru: Отрегулировать яркость

[ctx: Key name]
en: Finance
ru: Финансы

[ctx: Key name]
en: Community
ru: Сообщество

[ctx: Key name]
en: Media Rewind
ru: Перемотка Медиа

[ctx: Key name]
en: Back Forward
ru: Переслать Обратно

[ctx: Key name]
en: Application Left
ru: Приложение слева

[ctx: Key name]
en: Application Right
ru: Приложение справа

[ctx: Key name]
en: Book
ru: Книга

[ctx: Key name]
en: Calculator
ru: Калькулятор

[ctx: Key name]
en: Clear
ru: Очистить

[ctx: Key name]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: Key name]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: Key name]
en: Cut
ru: Отрезать

[ctx: Key name]
en: Display
ru: Дисплей

[ctx: Key name]
en: Documents
ru: Документы

[ctx: Key name]
en: Spreadsheet
ru: Электронная таблица

[ctx: Key name]
en: Browser
ru: Браузер

[ctx: Key name]
en: Game
ru: Игра

[ctx: Key name]
en: Logoff
ru: Выйти

[ctx: Key name]
en: Market
ru: Рынок

[ctx: Key name]
en: Meeting
ru: Встреча

[ctx: Key name]
en: Keyboard Menu
ru: Клавиатура Menu

[ctx: Key name]
en: My Sites
ru: Мои сайты

[ctx: Key name]
en: News
ru: Новости

[ctx: Key name]
en: Home Office
ru: Домашний офис

[ctx: Key name]
en: Option
ru: Выбор

[ctx: Key name]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: Key name]
en: Reply
ru: Ответить

[ctx: Key name]
en: Reload
ru: Перезагрузить

[ctx: Key name]
en: Rotate Windows
ru: Вращать окна

[ctx: Key name]
en: Rotation PB
ru: Вращение PB

[ctx: Key name]
en: Rotation KB
ru: Вращение KB

[ctx: Key name]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: Key name]
en: Send
ru: Отправить

[ctx: Key name]
en: Spellchecker
ru: Программа проверки орфографии

[ctx: Key name]
en: Split Screen
ru: Разделение экрана

[ctx: Key name]
en: Support
ru: Поддержка

[ctx: Key name]
en: Task Panel
ru: Панель задач

[ctx: Key name]
en: Terminal
ru: Терминал

[ctx: Key name]
en: Tools
ru: Инструменты

[ctx: Key name]
en: Travel
ru: Ход

[ctx: Key name]
en: Video
ru: Видео

[ctx: Key name]
en: Word Processor
ru: Текстовый редактор

[ctx: Key name]
en: Zoom In
ru: Увеличить

[ctx: Key name]
en: Zoom Out
ru: Уменьшить

[ctx: Key name]
en: Away
ru: Уйти

[ctx: Key name]
en: Messenger
ru: Мессенджер

[ctx: Key name]
en: WebCam
ru: Веб-камера

[ctx: Key name]
en: Mail Forward
ru: Пересылка почты

[ctx: Key name]
en: Pictures
ru: Картинки

[ctx: Key name]
en: Music
ru: Музыка

[ctx: Key name]
en: Battery
ru: Аккумулятор

[ctx: Key name]
en: Bluetooth
ru: Блютус

[ctx: Key name]
en: Wireless
ru: Беспроводная связь

[ctx: Key name]
en: Media Fast Forward
ru: Быстрая перемотка Медиа вперед

[ctx: Key name]
en: Audio Repeat
ru: Повтор аудио

[ctx: Key name]
en: Audio Random Play
ru: Случайное воспроизведение аудио

[ctx: Key name]
en: Subtitle
ru: Подзаголовок

[ctx: Key name]
en: Audio Cycle Track
ru: Циклическая аудиодорожка

[ctx: Key name]
en: Time
ru: Время

[ctx: Key name]
en: Hibernate
ru: Гибернация

[ctx: Key name]
en: View
ru: Вид

[ctx: Key name]
en: Top Menu
ru: Верхнее меню

[ctx: Key name]
en: Power Down
ru: Выключить

[ctx: Key name]
en: Suspend
ru: Приостановить

[ctx: Key name]
en: Microphone Mute
ru: Отключение микрофона

[ctx: Key name]
en: Green
ru: Зеленый

[ctx: Key name]
en: Yellow
ru: Жёлтое

[ctx: Key name]
en: Blue
ru: Синий

[ctx: Key name]
en: New
ru: Новое

[ctx: Key name]
en: Open
ru: Открыть

[ctx: Key name]
en: Find
ru: Найти

[ctx: Key name]
en: Undo
ru: Отменить

[ctx: Key name]
en: Redo
ru: Повторить

[ctx: Key name]
en: Print Screen
ru: Снимок экрана

[ctx: Key name]
en: Insert
ru: Вставка

[ctx: Key name]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: Key name]
en: Escape
ru: Выход

[ctx: Key name]
en: Select
ru: Выбрать

[ctx: Key name]
en: Hiragana
ru: Хирагана

[ctx: Key name]
en: Katakana
ru: Катакана

[ctx: Key name]
en: Hiragana Katakana
ru: Хирагана Катакана

[ctx: Key name]
en: Kana Lock
ru: Кана Lock

[ctx: Key name]
en: Kana Shift
ru: Кана Shift

[ctx: Key name]
en: Code input
ru: Ввести код

[ctx: Key name]
en: Multiple Candidate
ru: Несколько слов-кандидатов

[ctx: Key name]
en: Previous Candidate
ru: Предыдущее слово-кандидат

[ctx: Key name]
en: Cancel
ru: Отменить

[ctx: Key name]
en: Execute
ru: Выполнить

[ctx: Key name]
en: Touchpad Toggle
ru: Переключатель сенсорной панели

[ctx: Key name]
en: Touchpad On
ru: Сенсорная Панель Включена

[ctx: Key name]
en: Touchpad Off
ru: Сенсорная Панель Выключена

[ctx: Key name]
en: Void Symbol
ru: Пустой Cимвол

en: Detect current running application (Need restart)
ru: Определить текущее запущенное приложение (требуется перезапуск)

en: Forward key event instead of committing text if it is not handled
ru: Пересылать ключевое событие вместо фиксации текста, если он не обрабатывается

en: Keep virtual keyboard object for V2 Protocol (Need restart)
ru: Поддерживать объект виртуальной клавиатуры для протокола V2 (Требуется перезапуск)

en: If enabled, when using zwp_input_method_v2, do not create and destroy zwp_virtual_keyboard_v1 on activate and deactivate. This may workaround some bug in certain Compositor, including Sway<=1.9, RiverWM<=0.3.0.
ru: Если этот параметр включен, zwp_virtual_keyboard_v1 не будет создаваться или уничтожаться при активации и деактивации с помощью zwp_input_method_v2. Это может помочь обойти некоторые ошибки в определенных Compositor, включая Sway<=1.9, RiverWM<=0.3.0.

en: Use On The Spot Style (Needs restarting)
ru: Использовать стиль On The Spot (требуется перезапуск программы)

en: Allow Overriding System XKB Settings (Only support KDE5+ and GNOME)
ru: Разрешить переопределение системных настроек XKB (поддерживается только KDE5+ и GNOME)

en: Wayland Diagnose
ru: Wayland Диагностика

en: Fcitx should be launched by KWin under KDE Wayland in order to use Wayland input method frontend. This can improve the experience when using Fcitx on Wayland. To configure this, you need to go to "System Settings" > "Virtual keyboard" and select "Fcitx 5" from it. You may also need to disable tools that launches input method, such as imsettings on Fedora, or im-config on Debian/Ubuntu. For more details see https://fcitx-im.org/wiki/Using_Fcitx_5_on_Wayland#KDE_Plasma
ru: Для использования интерфейса ввода Wayland Fcitx следует запускать через KWin в среде KDE Wayland. Это может улучшить работу Fcitx в Wayland. Для настройки необходимо перейти в «Системные настройки» > «Виртуальная клавиатура» и выбрать «Fcitx 5». Также может потребоваться отключить инструменты, запускающие метод ввода, такие как imsettings в Fedora или im-config в Debian/Ubuntu. Подробнее см. https://fcitx-im.org/wiki/Using_Fcitx_5_on_Wayland#KDE_Plasma

en: Detect GTK_IM_MODULE and QT_IM_MODULE being set and Wayland Input method frontend is working. It is recommended to unset GTK_IM_MODULE and QT_IM_MODULE and use Wayland input method frontend instead. For more details see https://fcitx-im.org/wiki/Using_Fcitx_5_on_Wayland#KDE_Plasma
ru: Обнаружено, что GTK_IM_MODULE и QT_IM_MODULE установлены, и интерфейс метода ввода Wayland работает. Рекомендуется отключить GTK_IM_MODULE и QT_IM_MODULE и вместо этого использовать интерфейс метода ввода Wayland. Для получения более подробной информации см. https://fcitx-im.org/wiki/Using_Fcitx_5_on_Wayland#KDE_Plasma

en: Detect GTK_IM_MODULE and QT_IM_MODULE being set and Wayland Input method frontend is working. It is recommended to use Wayland input method frontend. For more details see https://fcitx-im.org/wiki/Using_Fcitx_5_on_Wayland#KDE_Plasma
ru: Обнаружено, что GTK_IM_MODULE и QT_IM_MODULE установлены, и интерфейс метода ввода Wayland работает. Рекомендуется использовать интерфейс метода ввода Wayland. Для получения более подробной информации см. https://fcitx-im.org/wiki/Using_Fcitx_5_on_Wayland#KDE_Plasma

en: It is recommended to install Input Method Panel GNOME Shell Extensions to provide the input method popup. https://extensions.gnome.org/extension/261/kimpanel/ Otherwise you may not be able to see input method popup when typing in GNOME Shell's activities search box. For more details see https://fcitx-im.org/wiki/Using_Fcitx_5_on_Wayland#GNOME
ru: Рекомендуется установить расширение панели методов ввода GNOME Shell. https://extensions.gnome.org/extension/261/kimpanel/ В противном случае вы не сможете увидеть всплывающее окно метода ввода при вводе текста в поле поиска действий GNOME Shell. Для получения более подробной информации см. https://fcitx-im.org/wiki/Using_Fcitx_5_on_Wayland#GNOME

en: Detect GTK_IM_MODULE being set and Wayland Input method frontend is working. It is recommended to unset GTK_IM_MODULE and use Wayland input method frontend instead.
ru: Обнаружено, что GTK_IM_MODULE установлен, и интерфейс метода ввода Wayland работает. Рекомендуется отключить GTK_IM_MODULE и вместо этого использовать интерфейс метода ввода Wayland.

en: Sending keyboard layout configuration to wayland compositor from Fcitx is not yet supported on current desktop. You may still use Fcitx's internal layout conversion by adding layout as input method to the input method group.
ru: Отправка конфигурации раскладки клавиатуры в компоновщик Wayland из Fcitx пока не поддерживается на текущем рабочем столе. Вы по-прежнему можете использовать внутреннее преобразование раскладки Fcitx, добавив раскладку в качестве метода ввода в группу методов ввода.

en: For more details see https://fcitx-im.org/wiki/Using_Fcitx_5_on_Wayland
ru: Для получения более подробной информации см. https://fcitx-im.org/wiki/Using_Fcitx_5_on_Wayland

en: Select local input method:
ru: Выбрать локальный метод ввода:

en: Select input method:
ru: Выбрать метод ввода:

en: Trigger Key
ru: Клавиша-триггер

en: Trigger Key for only current input context
ru: Клавиша-триггер только для текущего контекста ввода

en: Hotkey for switching to the N-th input method
ru: Горячая клавиша для переключения на определённый способ ввода

en: The n-th hotkey in the list selects the n-th input method.
ru: Определённая горячая клавиша в списке выбирает определённый метод ввода.

en: Hotkey for switching to the N-th input method for only current input context
ru: Горячая клавиша для переключения на определённый метод ввода только для текущего контекста ввода

en: Do not show again
ru: Больше не показывать

en: Hidden Notifications
ru: Скрытые уведомления

en: Enable Spell check
ru: Включить проверку орфографии

en: Fallback Spell check language
ru: Резервный язык проверки орфографии

en: Editor
ru: Редактор

en: Quick Phrase:
ru: Быстрая фраза:

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Backends
ru: Бэкенды

en: <Non Private Use High Surrogate>
ru: <Не лично использовать высокий заменитель>

en: <Private Use High Surrogate>
ru: <Лично использовать высокий заменитель>

en: <Low Surrogate>
ru: <Низкий заменитель>

en: <Private Use>
ru: <Для личного использования>

en: <Plane 15 Private Use>
ru: <Лично использовать Plane 15>

en: <Plane 16 Private Use>
ru: <Лично использовать Plane 16>

en: <not assigned>
ru: <не назначен>

en: Unicode:
ru: Юникод:

en: (Type to search unicode by code or description)
ru: (Введите для поиска юникода по коду или описанию)

en: Type unicode in Hex number
ru: Вводить Юникод в шестнадцатеричном формате

en: Paste Primary
ru: Вставить основное

en: Number of entries
ru: Количество входов

en: Do not show password from password managers
ru: Не показывать пароль от менеджеров паролей

en: When copying password from a password manager, if the password manager supports marking the clipboard content as password, this clipboard update will be ignored.
ru: В случае если при копировании пароля из менеджера паролей он поддерживает пометку содержимого буфера обмена как пароля, это обновление буфера обмена будет игнорироваться.

en: Display passwords as plain text
ru: Отображать пароли в виде обычного текста

en: Seconds before clearing password
ru: Секунд до сброса пароля

en: 0 means never clear password.
ru: 0 означает, что пароль никогда не будет сброшен.

en: <Password>
ru: <Пароль>

en: Clipboard (Press BackSpace/Delete to clear history):
ru: Буфер обмена (нажмите BackSpace/Delete, чтобы очистить историю):

en: No clipboard history.
ru: История буфера обмена отсутствует.

en: Auto
ru: Автоматически

en: Yes
ru: Да

en: This allows XWayland to automatically terminate on compositors that launch XWayland on demand.
ru: Это позволяет XWayland автоматически завершать работу с компоновщиками, запускающими XWayland по запросу.

en: Allow Overriding System XKB Settings
ru: Разрешить переопределение системных настроек XKB

en: Always set layout to be only group layout
ru: Всегда устанавливайте раскладку только для групповой раскладки

en: Set client disconnect mode to terminate (Need Restart)
ru: Установить режим отключения клиента для завершения (требуется перезапуск)

en: Fcitx 5 Configuration
ru: Конфигурация Fcitx 5

en: Input Method Configuration
ru: Настройка метода ввода

en: Change Fcitx 5 Configuration
ru: Изменить конфигурацию Fcitx 5

en: Start Input Method
ru: Запустить метод ввода

en: Fcitx 5 Wayland Launcher (Experimental)
ru: Fcitx 5 Wayland Launcher (Экспериментально)

en: Classic User Interface
ru: Классический пользовательский интерфейс

en: Default Dark
ru: Тёмная по умолчанию

en: DBus Virtual Keyboard
ru: Виртуальная клавиатура DBus

en: A virtual keyboard backend based on DBus
ru: Серверная часть виртуальной клавиатуры на основе DBus

en: KDE Input Method Panel
ru: Панель метода ввода KDE

en: Fcitx4 Frontend
ru: Интерфейс Fcitx4

en: Wayland Input method frontend
ru: Интерфейс метода ввода Wayland

en: IBus Frontend
ru: Интерфейс IBus

en: X Input Method Frontend
ru: Интерфейс метода ввода X

en: DBus Frontend
ru: Интерфейс DBus

en: Status Notifier
ru: Уведомление о статусе

en: DBus based new Freedesktop.org tray icon
ru: Новая иконка в трее Freedesktop.org на базе DBus

en: Input method selector
ru: Выбор метода ввода

en: Select specific input method via keyboard
ru: Выберите конкретный метод ввода с клавиатуры

en: Notification
ru: Уведомление

en: Freedesktop.org Notification Support
ru: Поддержка уведомлений Freedesktop.org

en: Quick Phrase
ru: Быстрая фраза

en: Emoji
ru: Эмодзи

en: Unicode
ru: Юникод

en: Add Unicode Typing Support
ru: Добавляет поддержку набора с помощью символов Юникод

en: Clipboard
ru: Буфер обмена

en: Fcitx is an input method framework. It can help you to type your own language. It also features variant choice of addons that improve your typing experience.
ru: Fcitx — это платформа методов ввода. Она может помочь вам ввести свой собственный язык. Она также предлагает различные варианты дополнений, которые улучшают удобство набора текста.

en: Typing with Fcitx and Kimpanel
ru: Печатание с помощью Fcitx и Kimpanel

en: Using ${1} to check the actual im module to be used under current environment:
ru: Использование ${1} для проверки фактического модуля im, который будет использоваться в текущей среде:

en: ${1} not found.
ru: ${1} не найден.

en: Beginner's Guide
ru: Руководство для начинающих

en: /Beginner%27s_Guide
ru: /Руководство по%27s для начинающих

en: Please set environment variable ${env_name} to "${value}" using the tool your distribution provides or add ${1} to your ${2}. See ${link}.
ru: Пожалуйста, установите переменной окружения ${env_name} в "${value}"с помощью инструмента, предоставляемого вашим дистрибутивом, или добавьте ${1}к вашему ${2}. Смотрите ${link}.

en: Input Method Related Environment Variables:
ru: Относящиеся к методу ввода переменные окружения:

en: /Input_method_related_environment_variables
ru: /Относящиеся_к_методу_ввода_переменные_окружения

en: Note for GNOME Later than 3.6
ru: Заметка для пользователей GNOME старше версии 3.6

en: /Note_for_GNOME_Later_than_3.6
ru: /Заметка_для_пользователей_GNOME_старше_версии_3.6

en: If you are using ${1}, you may want to uninstall ${2}, remove ${3} or use the command ${g36_disable_ibus} to disable IBus integration in order to use any input method other than ${2}. See ${link} for more detail.
ru: Если вы используете ${1}, вам может понадобиться деинсталлировать ${2}, удалить ${3} или воспользоваться командой ${g36_disable_ibus} для отключения интеграции с IBus, чтобы использовать любой метод ввода, отличный от ${2}. Для получения подробной информации см. ${link}.

en: If you are using ${1}, you may want to uninstall ${2} or remove ${3} in order to use any input method other than ${2}. See ${link} for more detail as well as alternative solutions.
ru: Если вы используете ${1}, вам, возможно, понадобится деинсталлировать ${2} или удалить ${3}, чтобы использовать любой метод ввода, отличный от ${2}. Для получения подробной информации,а также поиска других решений, см. ${link}.

en: To see some application specific problems you may have when using xim, check ${link1}. For other more general problems of using XIM including application freezing, see ${link2}.
ru: Чтобы увидеть некоторые проблемы, связанные с конкретными приложениями, которые могут возникнуть у вас при использовании xim, проверьте ${link1}. Для других более общих проблем, связанных с использованием XIM, включая замораживание приложений, см. ${link2}.

en: Hall of Shame for Linux IME Support
ru: Зал позора за поддержку IME в Linux

en: /Hall_of_Shame_for_Linux_IME_Support
ru: /Зал_позора_за_поддержку_IME_в_Linux

en: here
ru: здесь

en: System Info:
ru: Информация о системе:

en: Desktop Environment:
ru: Среда рабочего стола:

en: Cannot determine desktop environment.
ru: Не удалось определить среду рабочего стола.

en: Desktop environment is ${1}.
ru: Среда рабочего стола: ${1}.

en: Bash Version:
ru: Версия Bash:

en: Environment:
ru: Окружение:

en: Keyboard Layout:
ru: Раскладка клавиатуры:

en: Locale:
ru: Локаль:

en: All locales:
ru: Все локали:

en: Current locale:
ru: Текущая локаль:

en: Error occurs when running ${1}. Please check your locale settings.
ru: Обнаружена ошибка при запуске ${1}. Пожалуйста, проверьте ваши региональные настройки.

en: Directories:
ru: Каталоги:

en: Home:
ru: Домашний:

en: Environment variable ${1} is not set.
ru: Переменная окружения ${1} не задана.

en: Environment variable ${1} is set to ${2}.
ru: Переменной окружения ${1} присвоено значение ${2}.

en: Current value of ${1} is ${2} (${3}).
ru: Текущее значение ${1}: ${2} (${3}).

en: ${1} Settings Directory:
ru: ${1} Каталог настроек:

en: Current ${1} settings directory is ${2} (${3}).
ru: Текущий ${1} каталог настроек ${2} (${3}).

en: Current user:
ru: Текущий пользователь:

en: The script is run as ${1} (${2}).
ru: Сценарий запущен пользователем ${1} (${2}).

en: ${1} Environment Variables:
ru: ${1} Переменные окружения:

en: ${1} is set to ${2}.
ru: ${1} присвоено значение ${2}.

en: ${1} is not set.
ru: ${1} не задана.

en: Running as root:
ru: Запуск с правами администратора:

en: You are probably using ${1} to run this script. This means the result of this script may not be accurate. See ${2} for more information.
ru: Вероятно, вы используете ${1} для запуска скрипта. Это значит, что результат выполнения скрипта может быть некорректным. Для подробной информации см. ${2}.

en: sudo environment variables
ru: переменные окружения sudo

en: You are probably logging in as ${1} or using ${2} to run this script. This either means you have security problems or the result of this script may not be accurate. See ${3} or ${4} for more information.
ru: Вероятно, вы вошли в систему как ${1} или используете ${2} для запуска скрипта. Это значит, что либо у вас проблемы с безопасностью, либо результат выполнения скрипта может быть некорректным. Чтобы узнать больше, см. ${3} или ${4}.

en: Why is it bad to run as root
ru: Почему не рекомедуется запускать с правами администратора

en: Fcitx State:
ru: Состояние Fcitx:

en: executable:
ru: выполняется:

en: Cannot find fcitx5 executable!
ru: Не удается найти исполняемый файл fcitx5!

en: Please check ${1} for how to install fcitx5.
ru: Пожалуйста, ознакомьтесь с ${1} для установки fcitx5.

en: Found ${1} at ${2}.
ru: Найден ${1} в ${2}.

en: version:
ru: версия:

en: Fcitx version: ${1}
ru: Версия Fcitx: ${1}

en: process:
ru: процесс:

en: ${1} is not running.
ru: ${1} не работает.

en: Please check the Configure link of your distribution in ${1} for how to setup ${2} autostart.
ru: Пожалуйста, проверьте ссылку Настройки вашего дистрибутива в ${1}, чтобы узнать, как настроить ${2}автозапуск.

en: Found ${1} ${2} processes:
ru: Найденные ${1} ${2} процессы:

en: Found ${1} ${2} process:
ru: Найден ${1} ${2} процесс:

en: Cannot connect to ${1} correctly.
ru: Не удается подключиться к ${1} правильно.

en: ${1} works properly.
ru: ${1} работает правильно.

en: DBus interface:
ru: Интерфейс DBus:

en: Using ${1} to check dbus.
ru: Использование ${1} для проверки dbus.

en: Owner of DBus name ${1} is ${2}.
ru: Владелец имени DBus ${1} — ${2}.

en: Cannot find DBus name ${1} owner.
ru: Не удается найти владельца имени DBus ${1}.

en: PID of DBus name ${1} owner is ${2}.
ru: PID владельца имени DBus ${1} — ${2}.

en: Cannot find pid of DBus name ${1} owner.
ru: Не удается найти PID владельца имени DBus ${1}.

en: Debug information from dbus:
ru: Отладочная информация от dbus:

en: Unable to find a program to check dbus.
ru: Не удается найти программу для проверки dbus.

en: Environment variable ${1} is set to "${2}" correctly.
ru: Переменной окружения ${1} правильно присвоено значение "${2}".

en: Environment variable ${1} is "${2}" instead of "${3}". Please check if you have exported it incorrectly in any of your init files.
ru: Переменная окружения ${1}это "${2}" вместо "${3}". Убедитесь, что вы правильно экспортировали её в соответствующие init-файлы.

en: XMODIFIERS is not set
ru: XMODIFIERS не заданы

en: Cannot interpret XMODIFIERS: ${1}.
ru: Не удалось интерпретировать XMODIFIERS: ${1}.

en: Xim Server Name from Environment variable is ${1}.
ru: Указанное в переменной окружения имя сервера Xim: ${1}.

en: XIM_SERVERS on root window:
ru: XIM_SERVERS в окне суперпользователя:

en: Xim server name is the same with that set in the environment variable.
ru: Имя сервера Xim совпадает с тем, которое задано в переменной окружения.

en: Xim server name: "${1}" is different from that set in the environment variable: "${2}".
ru: Имя сервера Xim "${1}" отличается от того, которое задано в переменной окружения: "${2}".

en: Cannot find xim_server on root window.
ru: Не удалось найти xim_server в окне суперпользователя.

en: XIM for Emacs:
ru: XIM для Emacs:

en: Your LC_CTYPE is set to ${1} instead of one of zh, ja, ko. You may not be able to use input method in emacs because of an really old emacs bug that upstream refuse to fix for years.
ru: Переменной LC_CTYPE вместо zh, ja или ko присвоено значение ${1}. Возможно, вы не сможете использовать метод ввода в Emacs из-за очень старой ошибки в Emacs, которую в апстриме отказываются исправлять годами.

en: Your LC_CTYPE is set to ${1} whose encoding is not UTF-8. You may have trouble committing strings using XIM.
ru: Переменной LC_CTYPE присвоено значение ${1}, кодировка текста которой отличается от UTF-8. Могут возникнуть проблемы при выполнении строк с использованием XIM.

en: It is OK to use ${1} built-in Wayland im module if your compositor fully supports text-input protocol used by ${1}.
ru: Можно использовать ${1} встроенный модуль Wayland im, если составитель полностью поддерживает протокол ввода текста, используемый ${1}.

en: You are using xim in ${1} programs.
ru: Вы используете xim в ${1} программах.

en: You may have trouble using fcitx in ${1} programs.
ru: Возможны проблемы при использовании fcitx в ${1} программах.

en: Qt IM module files:
ru: Файлы модуля Qt IM:

en: Found ${3} im module for ${2}: ${1}.
ru: Найден ${3} im-модуль для ${2}: ${1}.

en: Found ${1} ${2} module: ${3}.
ru: Найден ${1} ${2} модуль: ${3}.

en: Found unknown ${1} qt module: ${2}.
ru: Найден неизвестный ${1} qt-модуль: ${2}.

en: Following error may not be accurate because guessing Qt version from path depends on how your distribution packages Qt. It is not a critical error if you do not use any Qt application with certain version of Qt or you are using text-input support by Qt under Wayland.
ru: Следующая ошибка может быть неточной, потому что угадывание версии Qt по пути зависит от того, как ваш дистрибутив упаковывает Qt. Это не критическая ошибка, если вы не используете какое-либо приложение Qt с определенной версией Qt или используете поддержку ввода текста Qt под Wayland.

en: Cannot find ${1} input method module for ${2}.
ru: Не удается найти ${1} модуль метода ввода для ${2}.

en: Gtk ${1} immodule file ${2} does not exist.
ru: Immodule-файл ${2} Gtk ${1} не существует.

en: All found Gtk ${1} immodule files exist.
ru: Все найденные immodule-файлы Gtk ${1} существуют.

en: Found ${3} for gtk ${1} at ${2}.
ru: В ${2} найден ${3} для gtk ${1}.

en: Version Line:
ru: Версия Line:

en: Found ${2} for unknown gtk version at ${1}.
ru: В ${1} найден ${2} для неизвестной версии gtk.

en: Found ${1} im modules for gtk ${2}.
ru: Найден ${1} im-модуль для gtk ${2}.

en: Failed to find ${1} in the output of ${2}
ru: Не удалось найти ${1} в выводе ${2}

en: Cannot find ${2} for gtk ${1}
ru: Не удалось найти ${2} для gtk ${1}

en: Cannot find ${1} im module for gtk ${2}.
ru: Не удается найти ${1} модуль для gtk ${2}.

en: Found immodules cache for gtk ${1} at ${2}.
ru: Найден immodules-кэш для GTK ${1} в ${2}.

en: Found immodule cache for unknown gtk version at ${1}.
ru: Найден immodules-кэш для неизвестной версии GTK в ${1}.

en: Failed to find ${1} in immodule cache at ${2}
ru: Не удалось найти ${1} в кеше immodule в ${2}

en: Cannot find immodules cache for gtk ${1}
ru: Не удалось найти immodules-кэш для GTK ${1}

en: Cannot find ${1} im module for gtk ${2} in cache.
ru: Не удается найти ${1} im-модуль для gtk ${2} в кэше.

en: Gtk IM module cache:
ru: Кэш IM-модуля Gtk:

en: Gtk IM module files:
ru: Файлы IM-модуля Gtk:

en: Fcitx Addons:
ru: Дополнения Fcitx:

en: Addon Config Dir:
ru: Конфигурационный каталог дополнений:

en: Cannot find ${1} addon config directory.
ru: Не удается найти ${1} каталог конфигурации дополнения.

en: Found ${1} addon config directory: ${2}.
ru: Найден ${1} конфигурационный каталог дополнения: ${2}.

en: Addon List:
ru: Список дополнений:

en: Invalid addon config file ${1}.
ru: Неверный файл конфигурации дополнения ${1}.

en: Found ${1} enabled addons:
ru: Найдено ${1} включенных дополнений:

en: Found ${1} disabled addons:
ru: Найдено ${1} отключенных дополнений:

en: Addon Libraries:
ru: Библиотеки дополнений:

en: Cannot find file ${1} of addon ${2}.
ru: Не удается найти файл ${1} для дополнения ${2}.

en: Cannot find following required libraries for ${1} of addon ${2}.
ru: Не удается найти следующие необходимые библиотеки для ${1} дополнения ${2}.

en: All libraries for all addons are found.
ru: Все библиотеки для всех дополнений найдены.

en: User Interface:
ru: Пользовательский интерфейс:

en: Cannot find enabled ${1} user interface!
ru: Не удается найти включенный  ${1} пользовательский интерфейс!

en: Found ${1} enabled user interface addons:
ru: Найдено ${1} подключенных дополнений пользоватeльских интерфейсов:

en: Kimpanel process:
ru: Процесс Kimpanel:

en: Cannot find kimpanel dbus interface or enabled non-kimpanel user interface.
ru: Не удалось найти dbus-интерфейс kimpanel или запущенный интерфейс, отличный от kimpanel.

en: Input Methods:
ru: Методы ввода:

en: Frontends setup:
ru: Настройка интерфейсов:

en: The environment variable checked by this script only shows the environment under current shell. It is still possible that you did not set the environment to the whole graphic desktop session. You may inspect the actual environment variable of a certain process by using `xargs -0 -L1 /proc/$PID/environ` for a certain process that you find not working.
ru: Переменная окружения, проверенная этим сценарием, показывает окружение только в текущей оболочке. Все еще есть вероятность, что вы не установили среду для всего сеанса графического рабочего стола. Вы можете проверить фактическую переменную среды определенного процесса, используя `xargs -0 -L1 /proc/$PID/environ` для определенного процесса, который вы считаете неработающим.

en: Configuration:
ru: Настройка:

en: Log:
ru: Журнал:

en: Warning: the output of fcitx5-diagnose contains sensitive information, including the distribution name, kernel version, name of currently running programs, etc.
ru: Предупреждение: выходные данные fcitx5-diagnose содержат конфиденциальную информацию, включая имя дистрибутива, версию ядра, имя запущенных в данный момент программ и т. д.

en: Though such information can be helpful to developers for diagnostic purpose, please double check and remove as necessary before posting it online publicly.
ru: Хотя такая информация может быть полезна разработчикам в диагностических целях, пожалуйста, дважды проверьте и удалите при необходимости, прежде чем публиковать ее в Интернете публично.

en: You're currently running KDE, but the configuration tool for fcitx5 couldn't be found. The package name of the configuration tool is usually kcm-fcitx5, kde-config-fcitx5, or fcitx5-configtool. Now it will open the configuration directory.
ru: В настоящее время вы используете KDE, но инструмент конфигурации для fcitx5 не найден. Имя пакета инструмента конфигурации обычно kcm-fcitx5, kde-config-fcitx5 или fcitx5-configtool. Сейчас откроется каталог конфигурации.

en: You're currently running UKUI desktop environment, but the configuration tool for fcitx5 couldn't be found. The package name of the configuration tool is usually ukui-control-center, or fcitx5-configtool. Now it will open the configuration directory.
ru: В настоящее время вы используете среду рабочего стола UKUI, но инструмент конфигурации для fcitx5 не найден. Имя пакета инструмента конфигурации обычно ukui-control-center или fcitx5-configtool. Сейчас откроется каталог конфигурации.

en: You're currently running Fcitx5 with GUI, but fcitx5-config-qt couldn't be found. The package name of the configuration tool is usually fcitx5-configtool. Now it will open the configuration directory.
ru: В настоящее время вы используете Fcitx5 с графическим интерфейсом, но fcitx5-config-qt не удалось найти. Имя пакета инструмента конфигурации обычно fcitx5-configtool. Сейчас откроется каталог конфигурации.
