fdroidserver 1.0.0-95-gd7af22b - en to ru translation catalogue (567 entries)

en: 
    SSH public key to be used as deploy key:
ru: 
    Открытый SSH-ключ, который будет использоваться в качестве ключа развертывания (Deploy Key):

en: 
    {path} encoded for the DEBUG_KEYSTORE secret variable:
ru: 
    {path} закодирован в скрытую переменную DEBUG_KEYSTORE:

en: "%s/" has no matching metadata file!
ru: У "%s/" нет соответствующего файла метаданных!

en: "local_copy_dir" {path} does not exist!
ru: "local_copy_dir" {path} не существует!

en: "{apkfilename}" is already installed on {dev}.
ru: '{apkfilename}' уже установлен на {dev}.

en: "{path}" contains recent {name} ({version})
ru: в пути "{path}" последние имя {name} и версия {version} пакета

en: "{path}" exists but s3cmd is not installed!
ru: путь "{path}" существует, но s3cmd клиент не установлен!

en: "{path}" is not a supported file format (use: metadata/*.yml)
ru: "{path}" не поддерживаемый формат файла (используйте: metadata/*.yml)

en: "{path}" is signed by a key that is not allowed:
ru: "{path}" подписан ключом, который не разрешен:

en: "{url}" is not a valid URL!
ru: "{url}" — не корректный URL!

en: %(prog)s: error: %(message)s
ru: %(prog)s: ошибка: %(message)s

en: %d APKs failed to be signed or verified!
ru: %d APK не удалось подписать или проверить!

en: %d problems found
ru: %d ошибок найдено

en: %r is not callable
ru: к %r нельзя обратиться

en: %s did not produce a dict!
ru: %s не создает dict!

en: %s has bad SHA-256: %s
ru: %s имеет неверный SHA-256: %s

en: %s is not an accepted build field
ru: %s не является допустимым полем

en: 'keypass' not found in config.yml!
ru: В config.yml нет переменной 'keypass'!

en: 'keystore' is NONE and 'smartcardoptions' is blank!
ru: Значение 'keystore` — NONE, но 'smartcardoptions' не задан!

en: 'keystore' not found in config.yml!
ru: 'keystore' не найден в config.yml!

en: 'keystorepass' not found in config.yml!
ru: 'keystorepass' не найден в config.yml!

en: 'repo_keyalias' not found in config.yml!
ru: 'repo_keyalias' не найден в config.yml!

en: 'required' is an invalid argument for positionals
ru: 'required' не годится в качестве позиционного аргумента

en: 'sdk_path' not set in config.yml!
ru: 'sdk_path' не найден в config.yml!

en: '{aapt}' is too old, fdroid requires build-tools-{version} or newer!
ru: {aapt} — устаревшая версия, F-droid нужна версия build-tools-{version} или более поздняя!

en: '{path}' failed to execute!
ru: {path} не удалось исполнить!

en: '{path}' has invalid format, it should be a dictionary!
ru: '{path}' имеет недопустимый формат, это должен быть словарь!

en: '{value}' is not a valid {field} in {appid}. Regex pattern: {pattern}
ru: '{value}' не подходит в качестве {field} в {appid}. Образец регулярного выражения: {pattern}

en: '{value}' is not a valid {field}, should be {pattern}
ru: '{value}' не является допустимым {field}, должно быть {pattern}

en: --merge-request only runs on a single appid!
ru: --merge-request работает только с одним appid!

en: ...checkupdate failed for {appid} : {error}
ru: ...checkupdate для {appid} завершился ошибкой: {error}

en: .__call__() not defined
ru: .__call__() не определен

en: /issues is missing
ru: Не хватает /issues

en: A URL is required as an argument!
ru: В качестве аргумента нужен URL-адрес!

en: APK signatures have different certificates in {path}:
ru: Подписи APK имеют различные сертификаты в {path}:

en: Add PGP signatures using GnuPG for packages in repo
ru: Добавить PGP подписи для пакетов в репозитории с помощью GnuPG

en: Add a repo signing key to an unsigned repo
ru: Добавлять ключ для подписи в неподписанный репозиторий

en: Add skeleton metadata files for APKs that are missing them
ru: Добавлять основные файлы метаданных в APK, если они там отсутствуют

en: Adding new repo for only {name}
ru: Добавление нового репозитория только для {name}

en: Alias of the repo signing key in the keystore
ru: Алиас для ключа для подписи репозитория в хранилище ключей

en: AllowedAPKSigningKeys missing but reference binary supplied
ru: AllowedAPKSigningKeys отсутствует, но предоставлен эталонный двоичный файл

en: Allows a different revision (or git branch) to be specified for the initial import
ru: Позволяет выбрать разные ревизии или ветки для первичного импорта

en: Also mirror the full archive section
ru: Дополнительно создавать полную копию раздела архива

en: Also warn about formatting issues, like rewritemeta -l
ru: Дополнительно предупреждать о нарушениях форматирования (вроде rewritemeta -l)

en: Android AAR library
ru: AAR-библиотека Android

en: Android APK file
ru: APK-файл Android

en: Android DEX code
ru: DEX-код Android

en: Android SDK not found at {path}!
ru: Android SDK не обнаружен в {path}!

en: Android SDK path '{path}' does not exist!
ru: Android SDK '{path}' нет в переменных окружения!

en: Android SDK path '{path}' is not a directory!
ru: Путь Android SDK '{path}' указывает не на директорию!

en: Android SDK tool {cmd} not found!
ru: Инструмент Android SDK {cmd} не найден!

en: App has Binaries but does not have corresponding AllowedAPKSigningKeys to pin certificate.
ru: У приложения задано поле Binaries, но не указано AllowedAPKSigningKeys, что необходимо, чтобы ограничить ключи подписи.

en: App has NoSourceSince or ArchivePolicy "0 versions" or 0 but AutoUpdateMode or UpdateCheckMode are not None
ru: У приложения задано поле NoSourceSince, или поле ArchivePolicy равно "0 versions" или "0", но AutoUpdateMode или UpdateCheckMode не равны None

en: App is in '{repo}' but has a link to {url}
ru: Приложение находится в репозитории '{repo}', но ссылка указывает на {url}

en: App version has binary but does not have corresponding AllowedAPKSigningKeys to pin certificate.
ru: Версия приложения имеет двоичный код, но не имеет соответствующего сертификата AllowedAPKSigningKeys для закрепления.

en: Appending .git is not necessary
ru: Добавлять .git необязательно

en: Archiving {apkfilename} with invalid signature!
ru: Вы пытаетесь поместить в архив {apkfilename} с недопустимой подписью!

en: AutoUpdateMode with UpdateCheckMode: HTTP must have a pattern.
ru: AutoUpdateMode с UpdateCheckMode: HTTP должен иметь шаблон.

en: Automatic no to all prompts.
ru: Автоматически отвечать "нет" на все запросы.

en: Automatic yes to all prompts.
ru: Автоматически отвечать "да" на все запросы.

en: Bad entry type "{mirrortype}" in mirrors config: {mirror}
ru: Неверный тип записи "{mirrortype}" в конфигурации зеркал: {mirror}

en: Base URL to mirror, can include the index signing key using the query string: ?fingerprint=
ru: Основной URL-адрес зеркала может содержать ключ для подписывания индекса (добавьте запрос "?fingerprint=")

en: Branch '{branch}' used as commit in build '{versionName}'
ru: Ветка '{branch}' вошла в билд '{versionName}' как коммит

en: Branch '{branch}' used as commit in srclib '{srclib}'
ru: Ветка '{branch}' вошла в библиотеку '{srclib}' как коммит

en: Broken symlink: {path}
ru: Неработающая символическая ссылка: {path}

en: Build a package from source
ru: Собрать пакет из исходников

en: Build all applications available
ru: Запустить сборку всех доступных приложений

en: Build generated by `fdroid import` - remove disable line once ready
ru: Билд подготовлен командой `fdroid import`, перед сборкой удалите строку "disable"

en: Build metadata git repo has uncommited changes!
ru: В репозитории с метаданными билдов есть незакоммиченные изменения!

en: Build only the latest version of each package
ru: Запустить сборку только последней версии для каждого пакета

en: Built repo based in "%s" with this config:
ru: Репозиторий создан в "%s", основываясь на конфигурации:

en: Can't auto-update app with no CurrentVersionCode
ru: Невозможно автоматически обновить приложение без CurrentVersionCode

en: Can't build due to {} error while scanning | Can't build due to {} errors while scanning
ru[0]: Запустить сборку невозможно из-за {} ошибки во время сканирования данных
ru[1]: Запустить сборку невозможно из-за {} ошибок во время сканирования данных
ru[2]: Запустить сборку невозможно из-за {} ошибок во время сканирования данных

en: Cannot rewrite "{path}"
ru: Невозможно переписать "{path}"

note: Translators: https://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html#vname
en: Categories '%s' is not valid
ru: Неправильные категории: '%s'

note: Translators: https://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html#vname
en: Categories are not set
ru: Категории не выбраны

en: Category "{category}" defined but not used for any apps!
ru: Категория "{category}" определена, но не используется ни для одного приложения!

en: Check for updates to applications
ru: Проверить обновления для приложений

en: Checking archiving for {appid} - apks:{integer}, keepversions:{keep}, archapks:{arch}
ru: Проверка перед помещением в архив для {appid}. apks:{integer}, keepversions:{keep}, archapks:{arch}

en: Clean update - don't uses caches, reprocess all APKs
ru: Очистка с обновлением: не использовать кэш, повторно сгенерировать все APK

en: Color the log output
ru: Раскрашивать сообщения журнала при выводе

en: Comma separated list of categories.
ru: Категории перечислены через запятую.

en: Command '%s' not recognised.
ru: Команда '%s' не распознана.

en: Commit changes
ru: Зафиксировать изменения (commit)

en: Commit changes, push, then make a merge request
ru: Зафиксировать изменения (commit), отправить (push) их в удаленный репозиторий, и затем создать запрос на слияние

en: Conflicting "{field}" definitions between .yml and localized files:
ru: Конфликтующие определения "{field}" между .yml и локализованными файлами:

en: Conflicting arguments: '--verbose' and '--quiet' can not be specified at the same time.
ru: Несовместимые аргументы: '--verbose' и '--quiet' нельзя указывать одновременно.

en: Could not find '{command}' on your system
ru: В вашей системе недоступна команда '{command}'

note: Translators: https://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html#vcode
en: Could not find latest version code
ru: Не удалось найти последнюю версию приложения (versionCode)

note: Translators: https://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html#vname
en: Could not find latest version name
ru: Не удалось найти название последней версии

en: Could not find {path} to remove it
ru: Указанный для удаления {path} не найден

en: Could not open APK {path} for analysis:
ru: Не удалось открыть и проанализировать файл APK {path}:

en: Could not parse size "{size}", wrong type "{type}"
ru: Не удалось разобрать размер «{size}», неверный тип «{type}»

note: Translators: https://developer.android.com/build/configure-app-module#set-application-id
en: Couldn't find Application ID
ru: Не удалось найти Application ID

en: Couldn't find any version information
ru: Не удалось найти никакой информации о версии

en: Couldn't find package ID
ru: Не удалось найти package ID

en: Cowardily refusing to overwrite existing signing key setup!
ru: Менять текущий ключ для подписывания как-то боязно. Пожалуй, не станем!

en: Created new container "{name}"
ru: Новый контейнер "{name}" создан

en: Creating "{path}" for configuring s3cmd.
ru: Создание "{path}" для конфигурации s3cmd.

en: Creating log directory
ru: Создание директории для хранения логов

en: Creating new S3 bucket: {url}
ru: Создание нового S3 bucket: {url}

en: Creating output directory
ru: Создание директории для выходных данных

en: Creating signed index with this key (SHA256):
ru: Подписывание индекса ключом (SHA256):

en: Creating temporary directory
ru: Создание директории для хранения временных файлов

en: Creating unsigned index in preparation for signing
ru: Создание неподписанного индекса (подготовка к подписыванию)

en: CurrentVersionCode {cv} is less than oldest build entry {versionCode}
ru: CurrentVersionCode {cv} меньше значения старейшей сборки {versionCode}

en: DEBUG_KEYSTORE is not set or the value is incomplete
ru: Переменная DEBUG_KEYSTORE пустая или заполнена неправильно

en: Delete APKs and/or OBBs without metadata from the repo
ru: Удалить APK и/или OBB без метаданных из репозитория

en: Deleting archive, repo is too big ({size} max {limit})
ru: Удаление архива, репозиторий слишком большой ({size}, максиммум {limit})

en: Deleting git-mirror history, repo is too big ({size} max {limit})
ru: Удаление истории git-зеркала, репозиторий слишком большой ({size}, максиммум {limit})

en: Deleting unknown file: {path}
ru: Удаление неизвестного файла: {path}

en: Description '%s' is just the app's summary
ru: Описание '%s' копирует краткий обзор приложения (app's summary)

en: Description has a duplicate line
ru: В описании встречаются одинаковые строки

en: Description of length {length} is over the {limit} char limit
ru: Описание {length} превышает лимит по количеству знаков {limit}

en: Did you mean config/{name}.yml?
ru: Вы имели в виду config/{name}.yml?

en: Did you mean {code}?
ru: Вы имели в виду {code}?

en: Do not add 'disable:' to the generated build entries
ru: Не добавлять 'disable:' к сгенерированным данным сборки

en: Do not deploy the new files to the repo
ru: Не помещать новые файлы сразу в репозиторий

en: Do not include "{path}" in URL!
ru: Не включайте "{path}" в URL-адрес!

en: Do not prompt for Android SDK path, just fail
ru: Не спрашивать путь к Android SDK, а просто выйти с ошибкой

en: Do not remove the private keys generated from the keystore
ru: Не удалять сгенерированные приватные ключи из хранилища

en: Don't create a source tarball, useful when testing a build
ru: Не создавать архив с исходниками. Ускоряет тестовые сборки

en: Don't refresh the repository, useful when testing a build with no internet connection
ru: Не обновлять репозиторий. Упрощает тестовые сборки при отсутствии интернета

en: Don't use rsync checksums
ru: Не использовать контрольные суммы rsync

en: Download F-Droid.apk using mirrors that leak less to the network
ru: Загружать F-Droid.apk с помощью тех зеркал, из которые в сеть утекает меньше данных

en: Download complete mirrors of small repos
ru: Полностью загружать зеркала для небольших репозиториев

en: Downloading the repository already failed once, not trying again.
ru: Репозиторий не удалось склонировать с первой попытки.

en: Downloading {url} failed. {error}
ru: Загрузить {url} не получилось. {error}

en: Duplicate Anti-Feature declaration at {path} was ignored!
ru: Повторяющееся объявление Anti-Feature в {path} было проигнорировано!

en: Duplicate entry "%s" in mirrors config!
ru: Дублирующаяся запись "%s" в конфигурации зеркал!

en: Duplicate link in '{field}': {url}
ru: Точная копия ссылки в '{field}': {url}

en: ERROR: %(message)s
ru: ОШИБКА: %(message)s

en: ERROR: The "server" subcommand has been removed, use "deploy"!
ru: ОШИБКА: подкоманда "server" была удалена, используйте "deploy"!

en: ERROR: unsupported CI type, patches welcome!
ru: ОШИБКА: этот тип CI не поддерживается, налаживайте и присылайте патчи!

en: ERROR: unsupported git host "%s", patches welcome!
ru: ОШИБКА: неподдерживаемый хост git «%s», патчи приветствуются!

en: ERROR: {key} in {path} is not "archive" or "repo"!
ru: ОШИБКА: {key} в {path} должен быть или "archive", или "repo"!

en: ERROR: {key}:{subkey} in {path} is not in allowed keys: {allowed_keys}!
ru: ОШИБКА: {key}:{subkey} в {path} не входит в список допустимых значений: {allowed_keys}!

en: Encoding is set to '{enc}' fdroid might run into encoding issues. Please set it to 'UTF-8' for best results.
ru: Задана кодировка '{enc}'. F-droid может испытывать сложности с кодировками. Пожалуйста, используйте 'UTF-8' во избежании ошибок.

en: Enter the path to the Android SDK (%s) here:
    >
ru: Укажите путь к Android SDK (%s): 
    >

en: Environment variable {var} from {configname} is not set!
ru: Переменная среды {var} из {configname} не установлена!

en: Error deploying 'github_releases', {} not present. (You might need to run `fdroid update` first.)
ru: Ошибка развертывания 'github_releases', {} отсутствует. (Возможно, сначала вам нужно запустить `fdroid update`.)

en: Error while getting repo address
ru: Ошибка при получении адреса репозитория

en: Exit with a non-zero code if problems were found
ru: Выход с ненулевым кодом, если обнаружены проблемы

en: Extract application metadata from a source repository
ru: Извлекать метаданные приложения из исходного репозитория

en: Extract signatures from APKs
ru: Извлечь подписи из APK файлов

en: F-Droid.apk could not be downloaded from any known source!
ru: F-Droid.apk не может быть загружен ни из одного известного источника!

en: Failed copying {path}: {error}
ru: Не удалось скопировать {path}: {error}

en: Failed fetching signatures for '{apkfilename}': {error}
ru: Не удалось получить подпись для '{apkfilename}: {error}

en: Failed reading {path}: {error}
ru: Не удалось распознать {path}: {error}

en: Failed resizing {path}: {error}
ru: Не удалось изменить размер {path}: {error}

en: Failed to create S3 bucket: {url}
ru: Создать S3 объект (S3 bucket) не получилось: {url}

en: Failed to get APK information, deleting {path}
ru: Не удалось получить информацию об APK файле, {path} будет удален

en: Failed to get APK information, skipping {path}
ru: Не удалось получить информацию об APK файле, {path} будет пропущен

en: Failed to get APK signing key fingerprint
ru: Не удалось получить отпечаток ключа подписи APK

en: Failed to install '{apkfilename}' on {dev}: {error}
ru: Установить {apkfilename} на {dev} не получилось: {error}

en: Failed to sign application
ru: Подписать приложение не удалось

en: Fetched buildserverid from VM: {buildserverid}
ru: Сервер для сборки скопирован с ВМ {buildserverid}

en: Fetched signatures for '{apkfilename}' -> '{sigdir}'
ru: Получены подписи для '{apkfilename}' -> '{sigdir}'

en: File disappeared while processing it: {path}
ru: Файл исчез во время обработки: {path}

en: Finished
ru: Готово

en: Forbidden HTML tags
ru: Запрещенные теги HTML

en: Force build of disabled apps, and carries on regardless of scan problems. Only allowed in test mode.
ru: Принудительно собирать заблокированные приложения, игнорируя ошибки при сканировании. Доступно только в тестовом режиме.

en: Force halting build after {0} sec timeout!
ru: Принудительно останавливать сборку, если тайм-аут больше {0} секунд!

en: Force scan of disabled apps and builds.
ru: Принудительно сканировать отключенные приложения и сборки.

en: Found "{path}" graphic without metadata for app "{name}"!
ru: В "{path}" обнаружены изображения без метаданных для приложения "{name}"!

en: Found bad funding file "{path}" for "{name}":
ru: Обнаружен неверный файл финансирования "{path}" для "{name}":

en: Found invalid appids in arguments
ru: В аргументах обнаружены неправильные appid

en: Found invalid versionCodes for some apps
ru: Для некоторых приложений обнаружены неправильные номера внутренней версии (versionCode)

en: Found multiple JAR Signature Block Files in {path}
ru: В {path} обнаружено несколько сертификатов (JAR Signature Block File)

en: Found multiple Signer Certificates!
ru: Найдено несколько сертификатов подписи!

en: Found multiple metadata files for {appid}
ru: Для {appid} обнаружено несколько файлов метаданных

en: Found multiple signing certificates for repository.
ru: Для этого репозитория обнаружено несколько ключей для подписывания.

en: Found no signing certificates for repository.
ru: Сертификат для подписывания для этого репозитория не обнаружен.

en: Found non-file at %s
ru: Это не похоже на файл: %s

en: Found {apkfilename} at {url}
ru: Найдено {apkfilename} в {url}

en: Found {count} problems in {filename}
ru: Найдено {count} проблем(ы) в {filename}

en: Found {count} warnings in {filename}
ru: Найдено {count} предупреждений в {filename}

en: Generated skeleton metadata for {appid}
ru: Первоначальная заготовка метаданных для {appid} завершена

en: Git checkout of '%s' failed
ru: Не удалось получить данные репозитория (git checkout) из '%s'

en: Git clean failed
ru: Очистка репозитория (git clean) не удалась

en: Git fetch failed
ru: Не удалось получить данные из репозитория (git fetch)

note: Translators: https://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html#vcode
en: Git remote set-head failed: "%s"
ru: Не удалось настроить HEAD для удаленного репозитория (git remote set-head): "%s"

note: Translators: https://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html#vcode
en: Git reset failed
ru: Не удалось отменить изменения (git reset)

en: Git submodule deinit failed
ru: Деинициализация подмодуля Git не удалась

en: Git submodule sync failed
ru: Не удалось синхронизировать модули Git (git submodules sync)

en: Git submodule update failed
ru: Не удалось обновить модули Git (git submodules update)

en: HTTPS must be used with Subversion URLs!
ru: URL-адреса для Subversion должны начинаться с HTTPS!

en: If a git mirror gets to big, allow the archive to be deleted
ru: Разрешить удаление архива, когда git-зеркало становится слишком большим

en: If this upload fails, try manually uploading to {url}
ru: Если эта загрузка не удалась, попробуйте вручную загрузить на {url}

en: Ignoring '{field}' in '{metapath}' metadata because it is deprecated.
ru: Проигнорировано: поле '{field}' в метаданных '{metapath}' т.к. оно признано нежелательным (deprecated).

en: Ignoring FUNDING.yml entry longer than 2048: %s
ru: Проигнорировано: запись в FUNDING.yml длиннее 2048 символов: %s

en: Ignoring bad element in manifest: %s
ru: Проигнорировано: плохой элемент в манифесте: %s

en: Ignoring package without metadata:
ru: Проигнорировано: пакеты без метаданных:

en: Ignoring stale cache data for {apkfilename}
ru: Проигнорировано: устаревший кеш для {apkfilename}

en: Include APKs that are signed with disabled algorithms like MD5
ru: Включать APK, подписанные отключенными алгоритмами, например MD5

en: Include the PGP signature .asc files in the mirror
ru: Включать PGP-подпись («*.asc» файлы) в зеркало

en: Include the build logs in the mirror
ru: Включать логи сборки в зеркало

en: Include the source tarballs in the mirror
ru: Включать архивы с исходным кодом в зеркало

en: Including metadata from %s@%s
ru: Включение метаданных из %s@%s

en: Including metadata from {path}
ru: Включение метаданных из {path}

en: Initialising submodules
ru: Подключение модулей

en: Install all signed applications available
ru: Установить все доступные подписанные приложения

en: Install built packages on devices
ru: Установить собранные пакеты на устройства

en: Installing %s...
ru: Установка %s...

en: Installing '{apkfilename}' on {dev}...
ru: Установка '{apkfilename}' на устройство {dev}...

en: Interact with the repo HTTP server
ru: Взаимодействовать с HTTP сервером репозитория

en: Invalid APK
ru: Непригодный файл APK

en: Invalid AutoUpdateMode: {mode}
ru: Неверный режим автообновления: {mode}

en: Invalid UpdateCheckMode: {mode}
ru: Недопустимый UpdateCheckMode: {mode}

en: Invalid VercodeOperation: {field}
ru: Расхождение версий приложения в метаданных: {field}

en: Invalid VercodeOperation: {invalid_ops}
ru: Недействительная VercodeOperation: {invalid_ops}

note: Translators: https://developer.android.com/build/configure-app-module#set-application-id
en: Invalid application ID {appid}
ru: Неверный ID приложения: {appid}

en: Invalid bulleted list
ru: Неверно размеченный список

en: Invalid name for published file: %s
ru: Неверное имя для опубликованного файла: %s

en: Invalid ndk: entry in build: "{ndk}"
ru: Недопустимый ndk: запись в сборке: "{ndk}"

en: Invalid redirect to non-HTTPS: {before} -> {after}
ru: Неверное перенаправление (не HTTPS): {before} -> {after}

en: Invalid scrlib metadata: '{file}' does not exist
ru: Некорректные метаданные scrlib: '{file}' не существует

en: Invalid srclib metadata: could not parse '{file}'
ru: Некорректные метаданные scrlib: не удалось разобрать содержимое '{file}'

en: Invalid srclib metadata: unknown key '{key}' in '{file}'
ru: Некорректные метаданные scrlib: не известный ключ '{key}' в '{file}'

en: JAR signature failed to verify: {path}
ru: Не удается проверить подпись JAR: {path}

en: JAR signature verified: {path}
ru: Подпись JAR прошла проверку: {path}

en: Java JAR file
ru: JAR-файл Java

en: Java JDK not found! Install in standard location or set java_paths!
ru: Не обнаружена Java JDK! Установите ее по стандартному пути или настройте переменную java_paths!

en: Java compiled class
ru: Скомпилированный класс Java

en: Java jarsigner not found! Install in standard location or set java_paths!
ru: Java jarsigner не обнаружен! Установите по стандартному пути или настройте переменную java_paths!

en: Javascript in HTML src attributes
ru: В атрибутах исходного HTML кода содержится Javascript

en: Keeping failed build "{apkfilename}"
ru: Сохранение неудачной сборки "{apkfilename}"

en: Keystore for signing key:
ru: Хранилище ключа для подписывания:→

en: Known debug key is used in AllowedAPKSigningKeys:
ru: Известный отладочный ключ используется в AllowedAPKSigningKeys:

en: Last used commit '{commit}' looks like a tag, but UpdateCheckMode is '{ucm}'
ru: Последний наложенный коммит '{commit}' похож на метку (tag), но режим проверки обновлений (UpdateCheckMode) — '{ucm}'

en: Liberapay donation methods belong in the Liberapay: field
ru: Cсылка на пожертвования через Liberapay должна быть в поле «Liberapay:»

en: List files that would be reformatted (dry run)
ru: Список файлов, которые будут переформатированы (сухой прогон)

en: Locale included in f-droid.org URL
ru: В URL f-droid.org включена локаль

en: Make the build stop on exceptions
ru: Останавливать сборку при появлении исключений (exception)

en: Malformed repository mirrors.
ru: Неверные адреса зеркал для репозитория.

en: Malformed serverwebroot line:
ru: Неверный путь serverwebroot:

en: Max recursion depth in ZIP file reached: %s
ru: Достигнута максимальная глубина рекурсии в ZIP-файле: %s

en: Mirror the full repo and archive, all file types.
ru: Создать зеркало всего репозитория и архива, включая все типы файлов.

en: Missing output directory
ru: Директории для хранения выводных данных не существует

en: Moving Anti-Features declarations to localized files:
ru: Перемещение объявлений Anti-Features в локализованные файлы:

en: Neither "repo_pubkey" nor "keystorepass" set in config.yml
ru: Ни «repo_pubkey», ни «keystorepass» не указаны в config.yml

en: No APK for package: %s
ru: Нет APK для пакета: %s

en: No Android SDK found!
ru: Android SDK не обнаружена!

en: No attached devices found
ru: Подключенных устройств не найдено

en: No devices found for `adb install`! Please plug one in.
ru: Для `adb install` не найдено ни одного устройства! Пожалуйста, подключите какое-нибудь.

en: No fingerprint in URL.
ru: URL-адрес не содержит идентификационной метки (fingerprint).

en: No git submodules available
ru: Модулей Git не обнаружено

en: No gradle project could be found. Specify --subdir?
ru: Проект gradle не найден. Возможно, нужно указать его в параметре --subdir?

en: No information found.
ru: Информация о репозитории неверна.

en: No matching tags found
ru: Соответствующие теги не найдены

en: No minimum SDK version found in {0}, using default (3).
ru: Не найдена минимальная версия SDK в {0}, используется версия по умолчанию (3).

en: No need to specify that the app is Free Software
ru: Указывать в описании, что приложение свободное, необязательно. Других здесь не держат

en: No need to specify that the app is for Android
ru: Указывать в описании, что приложение для Android, не обязательно. Других здесь не держат

en: No option set! Edit your config.yml to set at least one of these:
ru: Недостаточно опций сборки! Настройте как минимум вот эти (в config.yml):

en: No packages specified
ru: Не выбраны пакеты

en: No signed APK available for %s
ru: Для %s нет подписанного APK

en: No signed output directory - nothing to do
ru: Директории с данными для подписывания не найдено. До новых встреч

en: No signing certificates found in {path}
ru: В {path} не обнаружены сертификаты для подписывания

en: No such package: %s
ru: Такого пакета не существует: %s

en: No such versionCode {versionCode} for app {appid}
ru: Внутренней версии (versionCode) с номером {versionCode} для приложения {appid} не существует

en: No tags found
ru: Теги не найдены

en: No unsigned directory - nothing to do
ru: Директории с неподписанными данными не существует. До новых встреч

en: No version information could be found.
ru: Информацию о версии найти не удалось.

en: Not a valid size definition: "{}"
ru: Неверное определение размера: "{}"

en: Nothing to do
ru: До новых встреч

en: Nothing to do for {appid}.
ru: Автоматические обновления для {appid} недоступны.

en: Now set these in config.yml:
ru: Определите эти переменные в config.yml:

en: OBB file has newer versionCode({integer}) than any APK:
ru: В OBB файле обнаружена более свежая внутренняя версия приложения (versionCode: {integer}), чем в APK:

en: OBB filename must start with "main." or "patch.":
ru: Имя файла OBB должно начинаться с "main." или "patch.":

en: OBB's packagename does not match a supported APK:
ru: Указанный в OBB файле packagename не соответствует указанному в APK:

en: Offline machine, skipping git mirror generation until `fdroid deploy`
ru: Автономная система, пропуск генерации git-зеркала до `fdroid deploy`

en: One of the 'github_releases' config items is missing the 'packageNames' value. skipping ...
ru: В одном из 'github_releases' отсутствует значение 'packageNames'; пропускаем ...

en: One of the 'github_releases' config items is missing the 'projectUrl' value. skipping ...
ru: В одном из 'github_releases' отсутствует значение 'projectUrl'; пропускаем ...

en: One of the 'github_releases' config items is missing the 'token' value. skipping ...
ru: В одном из 'github_releases' отсутствует значение 'token'; пропускаем ...

note: Translators: https://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html#vcode
en: Only PNG and JPEG are supported for graphics, found: {path}
ru: Допускаются изображения только в форматах PNG и JPEG: {path}

en: Only process apps with auto-updates
ru: Запустить проверку только для приложений с автоматическим обновлением

en: OpenCollective donation methods belong in the OpenCollective: field
ru: Cсылка на пожертвования через OpenCollective должна быть в поле «OpenCollective:»

en: Output JSON report to file named after APK.
ru: Вывод отчета в формате JSON под именем файла APK.

en: Output JSON to stdout.
ru: Вывести JSON в stdout.

en: Outputting JSON
ru: Выводится JSON

en: Overall license of the project.
ru: Основная лицензия проекта.

en: Overriding blank versionName in {apkfilename} from metadata: {version}
ru: Заменить пустое значение versionName в {apkfilename} значением из метаданных: {version}

en: Package "{appid}" already exists
ru: Пакет {appid}" уже существует

en: Parsing manifest at '{path}'
ru: Чтение манифеста: '{path}'

en: Password required with username
ru: Необходимо указать не только имя пользователя, но и пароль

en: Path to main Android project subdirectory, if not in root.
ru: Путь к рабочей директории проекта Android (если она не в его корне).

en: Path to the Android SDK (sometimes set in ANDROID_HOME)
ru: Путь к Android SDK (можно настроить в переменной ANDROID_HOME)

en: Path to the git repo to use as the log
ru: Путь к репозиторию git, который будет отображться в логах

en: Path to the keystore for the repo signing key
ru: Путь к хранилищу с ключом для подписывания

en: Print the secret variable to the terminal for easy copy/paste
ru: Отобразить секретную переменную в терминале (чтобы ее было легче скопировать и вставить)

en: Privacy mode was enabled based on your locale ({country_code}).
ru: Режим конфиденциальности был включен в соответствии с вашей локалью ({country_code}).

en: Problem with ZIP file: %s, error %s
ru: Проблема с файлом ZIP: %s, ошибка %s

en: Problem with xml at '{path}'
ru: Ошибка в xml '{path}'

en: Process auto-updates
ru: Запустить автоматическое обновление

en: Processing {apkfilename}
ru: Подписывание {apkfilename}

en: Processing {appid}
ru: Обработка данных {appid}

en: Produce human-readable XML/JSON for index files
ru: Отобразить XML/JSON для индекс файлов в удобном для чтения виде

en: Project URL to import from.
ru: URL-адрес проекта для импорта.

en: Punctuation should be avoided
ru: Знаки препинания недопустимы

en: Push the log to this git remote repository
ru: Отправить лог в удаленный репозиторий git

en: Pushing binary transparency log to {url}
ru: Публикация лога прозрачности кода в {url}

en: Pushing to remote server failed!
ru: Передача данных на удаленный сервер не удалась!

en: Pushing to {url}
ru: Публикация в {url}

en: Quickly start a new repository
ru: Быстро создать новый репозиторий

en: Read all the metadata files and exit
ru: Прочесть все метаданные и выйти

en: Reading '{config_file}'
ru: Чтение '{config_file}'

en: Reading packageName/versionCode/versionName failed, APK invalid: '{apkfilename}'
ru: Не удалось извлечь packageName, внутреннюю или внешнюю версию приложения, поэтому APK считается непригодным: '{apkfilename}'

en: Reading packageName/versionCode/versionName failed,APK invalid: '{apkfilename}'
ru: Не удалось прочитать packageName/versionCode/versionName failed, APK недействителен: '{apkfilename}'

en: Reading {apkfilename} from cache
ru: Чтение {apkfilename} из кеша

en: Refresh and cache scanner rules and signatures from the network
ru: Обновление и кэширование правил и сигнатур сканера из сети

en: Remove source tarball and any APKs if successfully verified.
ru: Удалить tar-архив с исходным кодом и все APK-файлы, если проверка для них прошла успешно.

en: Removing specified files
ru: Удаление выбранных файлов

en: Removing {path}"
ru: Удаление {path}"

en: Rename APK files that do not match package.name_123.apk
ru: Переименовать все APK файлы, не соответствующие шаблону "название.пакета_123.apk"

en: Resigning {apkfilename} with provided debug.keystore
ru: Подпись {apkfilename} предоставленным отладочным ключом (debug.keystore)

en: Resize all the icons exceeding the max pixel size and exit
ru: Изменить размер всех иконок, превышающих допустимое значение в пикселях, и выйти

en: Restrict output to warnings and errors
ru: Показывать в выводе только предупреждения и ошибки

en: Retrying failed download: %s
ru: Повторная попытка неудачной загрузки: %s

en: Rewrite all the metadata files
ru: Перезаписать все метаданные

en: Rewriting '{appid}'
ru: Перезапись '{appid}'

en: Run on git repo that has uncommitted changes
ru: Запустить для репозитория git с несохраненными изменениями

en: Run over {cibase} to find -debug.apk. and skip repo_basedir {repo_basedir}
ru: Просматриваем {cibase} в поиске -debug.apk (пропуская repo_basedir: {repo_basedir})

en: Run rewritemeta to fix formatting
ru: Запустить rewritemeta для исправления ошибок форматирования

en: Running first pass with MD5 checking disabled
ru: Первая попытка загрузить данные (выполняется с отключенной проверкой MD5)

en: Running wget in {path}
ru: Выполняется wget в {path}

en: SHA-256 of {url} does not match entry!
ru: SHA-256 {url} не соответствует записи!

en: Scan the resulting APK(s) for known non-free classes.
ru: Проскандировать получившиеся APK на известные несвободные классы.

en: Scan the source code of a package
ru: Сканировать исходный код пакета

en: Scanner found {count} problems in {apk}
ru: Сканирование обнаружило {count} проблем(ы) в {apk}

en: Scanner found {count} problems in {appid}:
ru: Сканирование обнаружило {count} ошибок в {appid}:

en: Scanner found {count} problems in {appid}:{versionCode}:
ru: Сканирование обнаружило {count} ошибок в {appid}:{versionCode}:

en: Scanner found {} problem | Scanner found {} problems
ru[0]: Сканирование обнаружило {} ошибку
ru[1]: Сканирование обнаружило {} ошибки
ru[2]: Сканирование обнаружило {} ошибок

en: Scanning APK for extra signing blocks.
ru: Проверка APK на наличие дополнительных блоков подписи.

en: Scanning APK with dexdump for known non-free classes.
ru: Сканирование APK с помощью dexdump на наличие известных несвободных классов.

en: Set NDK {release} ({version}) up
ru: Настройка NDK {release} ({version})

en: Set clock to that time using:
ru: Настроить системное время с помощью:

en: Set maximum releases in repo before older ones are archived
ru: Установить максимальный номер версии релиза в репозитории прежде чем более старые версии будут заархивированы

en: Set open file limit to {integer}
ru: Настроить ограничение для количества одновременно открытых файлов: {integer}

en: Set up an app build for a nightly build repo
ru: Настроить ежедневную сборку приложения (nightly build)

en: Setting open file limit failed:
ru: Не удалось настроить ограничение для количества одновременно открытых файлов:

en: Setting {0} sec timeout for this build
ru: Время ожидания для этой сборки выставляется в {0} секунд

en: Sign and place packages in the repo
ru: Подписать пакеты и поместить в репозиторий

en: Sign indexes created using update --nosign
ru: Подписать индексы созданные с "update --nosign"

en: Skip scanning the source code for binaries and other problems
ru: Пропустить сканирование исходного кода

en: Skipping '{apkfilename}' with invalid signature!
ru: Неверная подпись '{apkfilename}', пропустить!

en: Skipping GitLab Pages mirror because the repo is too large (>%.2fGB)!
ru: Пропуск зеркала GitLab Pages из-за слишком большого размера репозитория (>%.2fGB)!

en: Skipping index generation for {appid}
ru: Пропустить генерацию индекса для {appid}

en: Skipping {apkfilename} with invalid signature!
ru: Неверная подпись {apkfilename}, пропустить!

en: Skipping {appid}: disabled
ru: Пропустить {appid}: отключено

en: Specify a local folder to sync the repo to
ru: Выбрать локальную директорию, с которой будет синхронизирован репозиторий

en: Specify an identity file to provide to SSH for rsyncing
ru: Выбрать идентификационный файл (нужен SSH для rsync)

en: Specify which debug keystore file to use.
ru: Выбрать отладочный ключ.

en: Spew out even more information than normal
ru: Писать очень подробные логи

en: Stripping mystery signature from {apkfilename}
ru: Удаление неизвестной подписи из {apkfilename}

en: Summary '%s' is just the app's name
ru: Короткое описание %s состоит из одного имени приложения

en: Summary of length {length} is over the {limit} char limit
ru: Короткое описание приложения ({length} знаков) превышает допустимый лимит в {limit} знаков

en: System clock is older than date in {path}!
ru: Системное время отстает от date в {path}!

en: Tags update mode only works for git, hg, bzr and git-svn repositories currently
ru: Режим обновления тегов в настоящее время работает только для репозиториев git, hg, bzr и git-svn

en: Tags update mode used in git-svn, but the repo was not set up with tags
ru: Режим обновления тегов используется в git-svn, но репозиторий не был настроен с тегами

en: Test mode - put output in the tmp directory only, and always build, even if the output already exists.
ru: Тестовый режим. Все собранное попадает во временную директорию; сборка запускается снова в любом случае.

note: Translators: https://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html#vcode
en: The OBB version code must come after "{name}.":
ru: Внутрення версия приложения из OBB файла должна следовать после "{name}.":

en: The base URL for the repo to log (default: https://f-droid.org)
ru: Основной URL-адрес репозитория для отображения в логах (по умолчанию: https://f-droid.org)

en: The directory to write the mirror to
ru: Директория для сохранения зеркала

en: The file to be included in the repo (path or glob)
ru: Файл для включения в репозиторий (путь или шаблон пути)

en: The repository's fingerprint does not match.
ru: Идентификационная метка (fingerprint) репозитория не совпадает с исходной.

en: The root dir for local_copy_dir "{path}" does not exist!
ru: Корневой директории для local_copy_dir "{path}" нет!

en: There is a keyalias collision - publishing halted
ru: Есть расхождения в алиасах ключей для подписывания. Публикация остановлена

en: These are the apps that have been archived from the main repo.
ru: Это те приложения, которые были заархивированы из основного репозитория.

en: This command should never be used to mirror f-droid.org! A full copy requires more than 600GB.
ru: Эта команда никогда не должна использоваться для зеркалирования f-droid.org! Полная копия требует более 600 ГБ.

en: This is a repository of apps to be used with F-Droid. Applications in this repository are either official binaries built by the original application developers, or are binaries built from source by the admin of f-droid.org using the tools on https://gitlab.com/fdroid.
ru: Это репозиторий приложений, предназначенных для использования в FDroid. Приложения в этом репозитории являются либо официальными бинарными файлами, созданными разработчиками оригинального приложения, либо бинарными файлами, созданными f-droid.org из исходного кода с помощью инструментов на https://gitlab.com/fdroid.

en: This repo already has local metadata: %s
ru: Локальная копия метаданных репозитория уже существует: %s

en: To complete the setup, add your APKs to "%s"
    then run "fdroid update -c; fdroid update".  You might also want to edit
    "config.yml" to set the URL, repo name, and more.  You should also set up
    a signing key (a temporary one might have been automatically generated).
    
    For more info: https://f-droid.org/docs/Setup_an_F-Droid_App_Repo
    and https://f-droid.org/docs/Signing_Process
ru: Для завершения настройки добавьте свои APK в "%s"
    затем запустите "fdroid update -c; fdroid update".  Возможно, вы также захотите отредактировать
    "config.yml", чтобы задать URL, имя репозитория и многое другое.  Вам также следует установить
    ключ подписи (временный ключ может быть сгенерирован автоматически).
    
    Дополнительная информация: https://f-droid.org/docs/Setup_an_F-Droid_App_Repo
    и https://f-droid.org/docs/Signing_Process

en: To use awsbucket, awssecretkey and awsaccesskeyid must also be set in config.yml!
ru: Необходимо определить переменные awsbucket, awssecretkey и awsaccesskeyid в config.yml!

en: To use rclone, rclone_config and awsbucket must be set in config.yml!
ru: Чтобы использовать rclone, в config.yml должны быть заданы rclone_config и awsbucket!

en: URL must start with https:// or http://
ru: URL должна начинаться с https:// или http://

en: URL shorteners should not be used
ru: URL-адреса сокращать нельзя

en: URL {url} in Description: {error}
ru: URL-адрес {url} в описании приложения: {error}

en: Unexpected license tag "{}"! Only use FSF or OSI approved tags from https://spdx.org/license-list
ru: Неожиданная метка лицензии: "{}"! Используйте только метки, одобренные FSF или OSI из https://spdx.org/license-list

en: Unexpected license tag "{}"! Only use license tags configured in your config file
ru: Неожиданная метка лицензии: "{}"! Используйте только метки, указанные в вашем файле настроек

en: Unknown entry {key} in {configname}
ru: Неизвестная запись {key} в {configname}

en: Unknown exception found!
ru: Произошла неизвестная ошибка!

en: Unknown file '{filename}' in build '{versionName}'
ru: Неизвестный файл '{filename}' в сборке '{versionName}'

en: Unknown metadata format: %s
ru: Неизвестный формат метаданных: %s

en: Unknown metadata format: {path} (use: *.yml)
ru: Неизвестный формат метаданных: {path} (используйте *.yml)

en: Unknown version of aapt, might cause problems:
ru: Неизвестная версия AAPT. Это может сломать сборку:

en: Unnecessary leading space
ru: Лишний пробел в начале строки

en: Unnecessary trailing space
ru: Лишний пробел в конце строки

en: Unrecognised app field '{fieldname}' in '{path}'
ru: Неизвестное поле приложения '{fieldname}' в '{path}'

en: Unrecognised build flag '{build_flag}' in '{path}'
ru: Неизвестный флаг сборки '{build_flag}' в '{path}'

note: Translators: https://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html#vcode
en: Unsupported file type "{extension}" for repo graphic
ru: Формат изображений "{extension}" не поддерживается

en: Unsupported graphics file found: {path}
ru: Обнаружены изображения в неверном формате: {path}

en: Unused extlib at %s
ru: Внешняя библиотека не используется %s

en: Unused file at %s
ru: Файл не ипользуется %s

en: Unused scandelete path: %s
ru: Неиспользованный scandelete-путь: %s

en: Unused scanignore path: %s
ru: Неиспользованный scanignore-путь: %s

en: Update repo information for new packages
ru: Обновить информацию о репозитории для новых пакетов

en: Update the binary transparency log for a URL
ru: Обновить лог степени прозрачности (binary transparency log) для URL-адреса

en: UpdateCheckData has invalid URL: {url}
ru: UpdateCheckData содержит некорректный URL-адрес: {url}

note: Translators: https://developer.android.com/guide/topics/manifest/manifest-element.html#vcode
en: UpdateCheckData must match the version code as integer (\d or [0-9]): {codeex}
ru: UpdateCheckData должен соответствовать коду версии как целое число (\d или [0-9]): {codeex}

en: UpdateCheckData must use HTTPS URL: {url}
ru: URL-адрес в UpdateCheckData должен начинаться с HTTPS: {url}

en: UpdateCheckData not a valid URL: {url}
ru: UpdateCheckData содержит некорректный URL-адрес: {url}

en: UpdateCheckMode is set but it looks like checkupdates hasn't been run yet.
ru: UpdateCheckMode установлен, но похоже, что checkupdates еще не запущен.

note: Translators: https://developer.android.com/build/configure-app-module#set-application-id
en: UpdateCheckName is set to the known application ID, it can be removed
ru: Имя приложения для проверки обновлений (UpdateCheckName) соответствует ID приложения — это поле можно удалить

en: Uploading {apkfilename} to androidobservatory.org
ru: Загрузка {apkfilename} на androidobservatory.org

en: Uploading {apkfilename} to virustotal
ru: Загрузка {apkfilename} на virustotal

en: Use /HEAD instead of /master or /main to point at a file in the default branch
ru: Используйте /HEAD вместо /master или /main, чтобы указать на файл в ветке по умолчанию

en: Use `fdroid update -c` to create it.
ru: Чтобы создать необходимые файлы метаданных, выполните `fdroid update -c`.

en: Use build server
ru: Использовать сервер сборки

en: Use date from APK instead of current time for newly added APKs
ru: Использовать время date из APK вместо текущего при добавлении новых APK

en: Using "{path}" for configuring s3cmd.
ru: Для конфигурации s3cmd используется "{path}".

en: Using "{path}" for syncing with remote storage.
ru: Для синхронизации с удаленным хранилищем используется путь "{path}".

en: Using APK Signature v2
ru: Используется схема подписи APK v2

en: Using APK Signature v3
ru: Используется схема подписи APK v3

en: Using JAR Signature
ru: Использование подписи JAR

en: Using Java's jarsigner, not recommended for verifying APKs! Use apksigner
ru: Проверка APK с помощью Java jarsigner. Так делать не следует! Пользуйтесь для этого apksigner

en: Using blank dictionary instead of contents of {path}!
ru: Использование пустого словаря вместо содержимого {path}!

en: Using existing keystore "{path}"
ru: Используются ключи из "{path}"

en: Using rclone to sync with: {url}
ru: Используется rclone для синхронизации с: {url}

en: Using s3cmd to sync with: {url}
ru: Используется s3cmd для синхронизации с: {url}

en: Valid commands are:
ru: Допустимые команды:

en: Verify against locally cached copy rather than redownloading.
ru: Сверяться с закешированной копией вместо того, чтобы загружать еще раз.

en: Verify the integrity of downloaded packages
ru: Проверить целостность загруженных пакетов

en: Verifying index signature:
ru: Проверка подписи индекса:

en: Verifying package {path} with apksigner.
ru: Проверка пакета {path} с помощью apksigner.

en: VirusTotal API key cannot upload files larger than 32MB, use {url} to upload {path}.
ru: Через API VirusTotal нельзя загрузить файлы больше 32MB, загрузите {path} на {url} самостоятельно.

en: Warn about possible metadata errors
ru: Предупреждать о возможных ошибках в метаданных

en: WebAssembly binary file
ru: Двоичный файл WebAssembly

en: When configured for signed indexes, create only unsigned indexes at this stage
ru: Даже если в конфигурации сборки задано подписывать индексы, то все равно cоздавать неподписанные индексы (только на данном этапе)

en: When linting the entire repository yamllint is disabled by default. This option forces yamllint regardless.
ru: При проверке целого репозитория, yamllint по умолчанию отключен. Этот параметр принудительно включает yamllint.

en: When signing or verifying fails, exit with an error code.
ru: При неудачном подписании или проверке выйдите с кодом ошибки.

en: Would you like to download and install F-Droid.apk via adb? (YES/no)
ru: Вы хотите скачать и установить F-Droid.apk через adb? (ДА/нет)

en: Would you like to download the app(s) from f-droid.org? (YES/no)
ru: Хотите ли вы загрузить приложение(я) с сайта f-droid.org? (ДА/нет)

en: X.509 'Distinguished Name' used when generating keys
ru: При генерации ключей использовалось различимое имя (Distinguished Name) стандарта X.509

en: You can use ANDROID_HOME to set the path to your SDK, i.e.:
ru: Путь к SDK можно указать в переменной ANDROID_HOME:

en: ZIP file archive
ru: Архив ZIP

en: adb reports {serial} is "{status}"!
ru: adb сообщает, что устройство «{serial}» находится в состоянии «{status}»!

en: adding IdentityFile to {path}
ru: добавление IdentiyFile в {path}

en: adding to {name}: {path}
ru: добавление в {name}:{path}

en: ambiguous option: %(option)s could match %(matches)s
ru: неоднозначный выбор: %(option)s совпадает с %(matches)s

en: apksigner in build-tools;{version} passes APKs with invalid v3 signatures, ignoring.
ru: apksigner из build-tools;{version} пропускает APK-пакеты с некорректными подписями v3; проигнорировано.

en: apksigner not found! Cannot sign or verify modern APKs
ru: apksigner не найден! Невозможно подписать или проверить актуальные APK-файлы

en: apksigner not found, it's required for signing!
ru: apksigner не найден, он необходим для создания подписи!

note: Translators: https://developer.android.com/build/configure-app-module#set-application-id
en: application ID of file to operate on
ru: ID приложения того файла, с которым будут производится операции

note: Translators: https://developer.android.com/build/configure-app-module#set-application-id
en: application ID with optional versionCode in the form APPID[:VERCODE]
ru: ID приложения и внутренняя версия приложения (versionCode) в виде APPID[:VERCODE]

en: archive_url needs to end with /archive
ru: archive_url должен оканчиваться «/archive»

en: argument "-" with mode %r
ru: аргумент "-" c режимом %r

en: argument %(argument_name)s: %(message)s
ru: аргумент %(argument_name)s: %(message)s

en: attempting bare SSH connection to test deploy key:
ru: попытка установить голое SSH-соединение для проверки ключа развертывания:

en: can not parse scrlib spec (not a string): '{}'
ru: не удалось разобрать спецификацию scrlib (не является строкой): '{}'

en: can't open '%(filename)s': %(error)s
ru: не удается открыть '%(filename)s': %(error)s

en: can't open non-https url: '{};
ru: не удалось открыть не-https url: '{};

en: cannot find required srclibs: "{path}"
ru: не удалось найти необходимые srclibs: {path}

en: cannot have multiple subparser arguments
ru: у субпарсера должен быть только один аргумент

en: cannot merge actions - two groups are named %r
ru: не получается объединить действия: указаны две группы %r

en: cannot publish update, did you set the deploy key?
ru: не получается опубликовать обновление. Ключ для развертывания (deploy key) существует?

en: cloning {url}
ru: клонирование {url}

en: commands from plugin modules:
ru: Команды из подключаемых модулей:

en: conflicting option string: %s | conflicting option strings: %s
ru[0]: конфликтующая строка: %s
ru[1]: кофликтующие строки: %s
ru[2]: конфликтующих строк: %s

en: conflicting subparser alias: %s
ru: конфликтный псевдоним субпарсера: %s

en: conflicting subparser: %s
ru: конфликтный субпарсер:%s

en: could not parse '{path}'
ru: не удалось разобрать '{path}'

en: could not parse srclib spec (no name specified): '{}'
ru: не удалось разобрать srclib spec (не указано имя): '{}'

en: could not parse srclib spec (no ref specified): '{}'
ru: не удалось разобрать спецификацию scrlib (не задана ссылка): '{}'

en: created {path}
ru: создан {path}

en: current version is newer: old vercode={old}, new vercode={new}
ru: текущая версия новее: old vercode={old}, new vercode={new}

en: deleting: repo/{apkfilename}
ru: удаление: repo/{apkfilename}

en: dependency file without lock
ru: файл зависимостей без блокировки

en: deployed process log {path} to {dest}
ru: лог {path} загружен на {dest}

en: dest= is required for options like %r
ru: для параметра %r необходимо указать dest=

en: downloading '{}'
ru: загрузка '{}'

en: downloading scanner signatures from '{}' failed
ru: не удалось загрузить подписи сканера с '{}'

en: executable binary, possibly code
ru: исполняемый бинарный файл, возможно код

en: expected %s argument | expected %s arguments
ru[0]: необходимо указать %s аргумент
ru[1]: необходимо указать %s аргумента
ru[2]: необходимо указать %s аргументов

en: expected at least one argument
ru: необходимо указать хотя бы один аргумент

en: expected at most one argument
ru: можно указать только один аргумент

en: expected one argument
ru: можно указать только один аргумент

en: fdroid [<command>] [-h|--help|--version|<args>]
ru: fdroid [<команда>] [-h|--help|--version|<аргументы>]

en: fetch the latest version of signatures from the web
ru: получить последнюю версию подписей из интернета

en: force metadata errors (default) to be warnings, or to be ignored.
ru: принудительно обрабатывать ошибки как предупреждения или игнорировать их.

en: git svn clone failed
ru: команда git svn clone не выполнена

en: gzip file archive
ru: архив gzip

en: ignored explicit argument %r
ru: указанный аргумент %r проигнорирован

en: index-v1 must have a signature, use `fdroid signindex` to create it!
ru: index-v1 должен быть подписан, сделайте это с помощью `fdroid signindex`!

en: index-v2 must have a signature, use `fdroid signindex` to create it!
ru: index-v2 должен быть подписан, сделайте это с помощью `fdroid signindex`!

en: invalid %(type)s value: %(value)r
ru: неверное %(type)s значение: %(value)r

en: invalid choice: %(value)r (choose from %(choices)s)
ru: неверный выбор: %(value)r (следует выбрать из %(choices)s)

en: invalid conflict_resolution value: %r
ru: неверное значение conflict_resolution: %r

en: invalid option string %(option)r: must start with a character %(prefix_chars)r
ru: неверный синтаксис в строке параметра %(option)r: она должна начинаться с символа %(prefix_chars)r

en: ipfs_cid not found, skipping CIDv1 generation
ru: ipfs_cid не найдено, пропускаем генерацию CIDv1

en: latest build recipe is newer: old vercode={old}, new vercode={new}
ru: рецепт последней сборки более новый: old vercode={old}, new vercode={new}

en: local_copy_dir does not end with "fdroid", perhaps you meant: "{path}"
ru: local_copy_dir должна заканчиваться на "fdroid". Возможно, имелось в виду "{path}"

en: local_copy_dir must be an absolute path!
ru: Путь к local_copy_dir должен быть абсолютным!

en: local_copy_dir must be directory, not a file!
ru: local_copy_dir должна быть директорией, а не файлом!

en: mirror '%s' does not end with 'fdroid'!
ru: адрес зеркала '%s' должен заканчиваться 'fdroid'!

en: mirrors set twice, in config.yml and {path}!
ru: Зеркала установлены дважды, в config.yml и {path}!

en: mutually exclusive arguments must be optional
ru: взаимоисключающие аргументы не должны быть обязательными

en: next {name} cache update due in {time}
ru: следующее обновление кэша {name} должно произойти {time}

en: no "icon" in {appid}
ru: {appid} не содержит поля "icon"

en: no APK supplied
ru: APK файл не указан

en: no version information found
ru: информация о версии не найдена

en: not allowed with argument %s
ru: недопустимо с аргументом %s

en: one of the arguments %s is required
ru: необходимо указать хотя бы один аргумент из списка %s

en: only accepts strings, lists, and tuples
ru: принимает строки, списки и туплы

en: options
ru: параметры

en: overwriting existing {path}
ru: перезапись существующего пути {path}

en: positional arguments
ru: позиционные аргументы

en: process log deploy {path} to {dest} failed!
ru: Не удалось загрузить лог {path} на {dest}!

en: reference binary missing signature
ru: эталонный двоичный файл с отсутствующей подписью

en: refuse downloading via insecure HTTP connection (use HTTPS or specify --no-https-check): {apkfilename}
ru: использовать для загрузки небезопасное HTTP-соединение не стоит (пользуйтесь HTTPS или укажите --no-https-check): {apkfilename}

en: repo_icon "repo/icons/%s" does not exist, generating placeholder.
ru: значок репозитория (repo_icon) 'repo/icons/%s' не существует, генерируется суррогат.

en: repo_url needs to end with /repo
ru: repo_url должен оканчиваться «/repo»

en: rsync is missing or broken: {error}
ru: rsync отсутствует или сломан: {error}

en: s3cmd sync indexes {path} to {url} and delete
ru: s3cmd синхронизировать индексы из {path} в {url} и удалить их

en: s3cmd syncs indexes from {path} to {url} and deletes removed
ru: s3cmd синхронизирует индексы из {path} в {url} и удаляет стертые

en: scanner cache is malformed! You can clear it with: '{clear}'
ru: кэш сканера поврежден! Вы можете очистить его с помощью: '{clear}'

en: serverwebroot: path does not end with "fdroid", perhaps you meant one of these:
ru: serverwebroot: путь не заканчивается на "fdroid", возможно, вы имели в виду что-то из этого:

en: shared library
ru: разделяемая библиотека

en: show this help message and exit
ru: показать это справочное сообщение и выйти

en: signed APK, either a file-path or HTTPS URL.
ru: подписанный APK файл (путь к файлу или URL-адрес, начинающийся с HTTPS).

en: skip deploying full build logs: log content is empty
ru: пропустить загрузку подробного лога сборки: лог пустой

en: skip deploying full build logs: not enabled in config
ru: пропустить загрузку подробного лога сборки: логи отключены при конфигурации

en: skipping source tarball: {path}
ru: пропустить для архива с исходниками: {path}

en: srclibs missing name and/or @
ru: библиотеки srclib: имя отсутствует или не содержит символа @

en: static library
ru: статическая библиотека

en: supplied reference binary has allowed signer {signer}
ru: предоставленный эталонный двоичный файл разрешил подписанту {signer}

en: the following arguments are required: %s
ru: требуются аргументы: %s

en: true
ru: истина

en: unexpected option string: %s
ru: неизвестная строка параметра: %s

en: unknown parser %(parser_name)r (choices: %(choices)s)
ru: неизвестный парсер %(parser_name)r (следует выбрать из %(choices)s)

en: unrecognized arguments: %s
ru: неизвестные аргументы: %s

en: unsafe permissions on '{config_file}' (should be 0600)!
ru: небезопасные права доступа к файлу '{config_file}' (должны быть 0600)!

en: usage:
ru: использование:

en: using Apache libcloud to sync with {url}
ru: Аpache libcloud: синхронизация с {url}

en: virustotal.com is rate limiting, waiting to retry...
ru: virustotal.com ограничивает траффик, ждем повторной попытки...

en: yes
ru: да

en: {0} app, {1} key aliases | {0} apps, {1} key aliases
ru[0]: {0} приложение, {1} алиасов ключей для подписывания
ru[1]: {0} приложения, {1} алиасов ключей для подписывания
ru[2]: {0} приложений, {1} алиасов ключей для подписывания

en: {apkfilename} ({appid}) has no metadata!
ru: Не обнаружено метаданных для {apkfilename} ({appid})!

note: Translators: https://developer.android.com/build/configure-app-module#set-application-id
en: {apkfilename}'s AndroidManifest.xml has a bad date:
ru: AndroidManifest.xml приложения {apkfilename} содержит неверную дату:

note: Translators: https://developer.android.com/build/configure-app-module#set-application-id
en: {appid} does not have a name! Using application ID instead.
ru: У {appid} нет имени! Будет использовано ID приложения.

note: Translators: https://developer.android.com/build/configure-app-module#set-application-id
en: {appid} from {path} is not a valid Android application ID!
ru: {appid} из {path} не годится в качестве ID приложения Android!

en: {appid} from {path} is not a valid Java Package Name!
ru: {appid} из {path} не годится в качестве имени пакета Java!

en: {appid} has both APKs and files: {files}
ru: {appid} содержит как APK, так и файлы: {files}

en: {appid} is missing {name}
ru: В {appid} нет {name}

en: {appid}: Unknown extlib {path} in build '{versionName}'
ru: {appid}: неизвестная внешняя библиотека {path} в сборке '{versionName}'

en: {appid}: no builds specified, running on current source state
ru: {appid}: ревизия сборки не указана, сборка будет запущена для кода в текущем состоянии

en: {appid}: {field} must be a '{type}', but it is a '{fieldtype}!'
ru: {appid}: {field} должно быть '{type}', а не '{fieldtype}!'

en: {appid}: {field} must be a '{type}', but it is a '{fieldtype}'!
ru: {appid}: {field} должно быть '{type}', а не '{fieldtype}'!

en: {build_flag} must be an integer, found: {value}
ru: {build_flag} должен быть целым числом, но найдено значение: {value}

en: {build_flag} must be list or string, found: {value}
ru: {build_flag} должен быть списком или строкой, найдено: {value}

en: {file} is blank or corrupt!
ru: {file} пустой или поврежденный!

en: {name} "{section}/icons/{path}" does not exist! Check "config.yml".
ru: {name}: "{section}/icons/{path}" не существует! Поправьте свой "config.yml".

en: {path} already exists, ignoring import results!
ru: {path} уже существует, результаты импорта игнорируются!

en: {path} does not exist!  Create it by running:
ru: {path} не существует! Создайте, выполнив команду:

en: {path} has bad file signature "{pattern}", possible Janus exploit!
ru: {path}: неверная подпись "{pattern}". Выглядит подозрительно и похоже на попытку нарушения безопасности (Janus exploit)!

en: {path} has been flagged by virustotal {count} times:
ru: {path} был отмечен virustotal {count} раз:

en: {path} has the wrong fingerprint ({fingerprint})!
ru: У {path} неправильный отпечаток ({fingerprint})!

en: {path} is not "key: value" dict, but a {datatype}!
ru: {path} - это не диктант "ключ: значение", а {datatype}!

en: {path} is not a standard config file!
ru: {path} не является стандартным файлом конфигурации!

en: {path} is not list, but a {datatype}!
ru: {path} - это не список, а {datatype}!

en: {path} is not {expected_type}, but a {datatype}!
ru: {path} - это не {expected_type}, а {datatype}!

en: {path} is zero size!
ru: размер {path} равен нулю!

en: {path} more than 200MB, manually upload: {url}
ru: Размер {path} больше 200MB, загрузите его вручную на {url}

en: {path}: "{code}" is not a valid ISO_3166-1 alpha-2 country code!
ru: {path}: "{code}" не является действительным кодом страны ISO_3166-1 alpha-2!

en: {url} does not end with "fdroid", check the URL path!
ru: Адрес {url} должен заканчиваться на "fdroid". Проверьте URL-адрес!

en: {url} does not start with "http"!
ru: Адрес {url} должен начинаться с "http"!

en: {} build failed | {} builds failed
ru[0]: {} сломанная сборка
ru[1]: {} сломанных сборки
ru[2]: {} сломанных сборок

en: {} build succeeded | {} builds succeeded
ru[0]: {} успешная сборка
ru[1]: {} успешные сборки
ru[2]: {} успешных сборок
