fetchmail 6.4.35 - en to ru translation catalogue (747 entries)

en: Checking if %s is really the same node as %s
ru: Проверяю, является ли %s тем же узлом, что и %s

en: Yes, their IP addresses match
ru: Да, их IP-адреса совпадают

en: No, their IP addresses don't match
ru: Нет, их IP-адреса не совпадают

en: nameserver failure while looking for '%s' during poll of %s: %s
ru: nameserver вернул ошибку при поиске «%s» во время опроса %s: %s.

en: nameserver failure while looking for `%s' during poll of %s.
ru: nameserver вернул ошибку при поиске «%s» во время опроса %s.

en: could not decode BASE64 challenge
ru: невозможно декодировать запрос BASE64

en: decoded as %s
ru: декодирован как %s

en: kerberos error %s
ru: ошибка kerberos %s

en: krb5_sendauth: %s [server says '%s']
ru: krb5_sendauth: %s [сервер сообщил «%s»]

en: Fetchmail oversized-messages warning
ru: Предупреждение fetchmail о превышении размера сообщений

en: The following oversized messages were deleted on server %s account %s:
ru: Следующие сообщения завышенного размера были удалены с почтового сервера %s, учётная запись %s:

en: The following oversized messages remain on server %s account %s:
ru: Следующие сообщения завышенного размера остались на почтовом сервере %s, учётная запись %s:

en:   %d message  %d octets long deleted by fetchmail. |   %d messages %d octets long deleted by fetchmail.
ru[0]:   fetchmail удалил %d сообщение длиной %d октетов.
ru[1]:   fetchmail удалил %d сообщения длиной %d октетов.
ru[2]:   fetchmail удалил %d сообщений длиной %d октетов.

en:   %d message  %d octets long skipped by fetchmail. |   %d messages %d octets long skipped by fetchmail.
ru[0]:   fetchmail пропустил %d сообщение длиной %d октетов.
ru[1]:   fetchmail пропустил %d сообщения длиной %d октетов.
ru[2]:   fetchmail пропустил %d сообщений длиной %d октетов.

en: skipping message %s@%s:%d
ru: пропускается сообщение %s@%s:%d

en: skipping message %s@%s:%d (%d octets)
ru: пропускается сообщение %s@%s:%d (%d октетов)

en:  (length -1)
ru:  (длина -1)

en:  (oversized)
ru:  (завышенного размера)

en: couldn't fetch headers, message %s@%s:%d (%d octets)
ru: невозможно извлечь заголовки, сообщение %s@%s:%d (%d октетов)

en: reading message %s@%s:%d of %d
ru: считывается сообщение %s@%s:%d из %d

en:  (%d octets)
ru:  (%d октетов)

en:  (%d header octets)
ru:  (%d октетов в заголовке)

en:  (%d body octets)
ru:  (%d октетов в теле)

en: message %s@%s:%d was not the expected length (%d actual != %d expected)
ru: длина сообщения %s@%s:%d не совпала с ожидаемой (%d на самом деле != %d ожидалось)

en:  retained
ru:  задержано

en:  flushed
ru:  очищено

en:  not flushed
ru:  не очищено

en: fetchlimit %d reached; %d message left on server %s account %s
     | fetchlimit %d reached; %d messages left on server %s account %s
ru[0]: Достигнут предел извлечения %d; осталось %d сообщение, сервер %s, учётная запись %s
ru[1]: Достигнут предел извлечения %d; осталось %d сообщения, сервер %s, учётная запись %s
ru[2]: Достигнут предел извлечения %d; осталось %d сообщений, сервер %s, учётная запись %s

en: timeout after %d seconds waiting to connect to server %s.
ru: таймаут после %d секунд ожидания подключения к серверу %s.

en: timeout after %d seconds waiting for server %s.
ru: таймаут после %d секунд ожидания сервера %s.

en: timeout after %d seconds waiting for %s.
ru: таймаут после %d секунд ожидания %s.

en: timeout after %d seconds waiting for listener to respond.
ru: таймаут после %d секунд ожидания ответа от слушателя.

en: timeout after %d seconds.
ru: таймаут после %d секунд.

en: fetchmail sees repeated timeouts
ru: fetchmail наблюдает повторяющиеся таймауты

en: Fetchmail saw more than %d timeouts while attempting to get mail from %s@%s.
ru: Fetchmail обнаружил более %d таймаутов при попытке получения почты из %s@%s.

en: This could mean that your mailserver is stuck, or that your SMTP
    server is wedged, or that your mailbox file on the server has been
    corrupted by a server error.  You can run `fetchmail -v -v' to
    diagnose the problem.
    
    Fetchmail won't poll this mailbox again until you restart it.
ru: Это может означать, что возникла пробка на вашем почтовом-
    или SMTP-сервере, или ваш файл почтового ящика на сервере
    был поврежден из-за серверной ошибки. Выполните команду
    «fetchmail -v -v», чтобы провести диагностику проблемы.
    
    Fetchmail не будет опрашивать этот почтовый ящик до тех
    пор, пока вы его не перезапустите.

en: pre-connection command terminated with signal %d
ru: выполняемая до соединения команда завершена сигналом %d

en: pre-connection command failed with status %d
ru: сбой команды, выполняемой до соединения; статус: %d

en: couldn't find HESIOD pobox for %s
ru: не удалось найти HESIOD pobox для %s

en: Lead server has no name.
ru: Ведущий сервер не имеет имени.

en: couldn't find canonical DNS name of %s (%s): %s
ru: не удалось найти каноническое имя DNS %s (%s): %s

en: %s connection to %s failed
ru: сбой %s-подключения к %s

en: SSL connection failed.
ru: Сбой подключения через SSL.

en: Lock-busy error on %s@%s
ru: Ошибка блокировки занятости для %s@%s

en: Server busy error on %s@%s
ru: Ошибка занятости сервера для %s@%s

en: Authorization failure on %s@%s%s
ru: Ошибка авторизации для %s@%s%s

en:  (previously authorized)
ru:  (ранее авторизовано)

en: For help, see http://www.fetchmail.info/fetchmail-FAQ.html#R15
ru: См. помощь на http://www.fetchmail.info/fetchmail-FAQ.html#R15

en: fetchmail authentication failed on %s@%s
ru: Ошибка аутентификации fetchmail для %s@%s

en: Fetchmail could not get mail from %s@%s.
ru: Fetchmail не смог получить почту из %s@%s.

en: The attempt to get authorization failed.
    Since we have already succeeded in getting authorization for this
    connection, this is probably another failure mode (such as busy server)
    that fetchmail cannot distinguish because the server didn't send a useful
    error message.
ru: Не удалось пройти авторизацию.
    Так как для этого подключения авторизация уже была успешно выполнена,
    возможно, возникла другая ошибка (например, сервер занят), которую
    fetchmail не смог распознать из-за того, что сервер не отправил
    сообщение об ошибке.

en: 
    However, if you HAVE changed your account details since starting the
    fetchmail daemon, you need to stop the daemon, change your configuration
    of fetchmail, and then restart the daemon.
    
    The fetchmail daemon will continue running and attempt to connect
    at each cycle.  No future notifications will be sent until service
    is restored.
ru: 
    Однако, если изменили данные своей учётной записи ПОСЛЕ запуска
    демона fetchmail, то вам понадобится остановить демон, изменить
    настройки fetchmail, а затем перезапустить демон.
    
    Демон fetchmail продолжит свою работу и будет периодически пытаться
    подключиться. В дальнейшем уведомления отправляться не будут до тех
    пор, пока служба не будет восстановлена.

en: The attempt to get authorization failed.
    This probably means your password is invalid, but some servers have
    other failure modes that fetchmail cannot distinguish from this
    because they don't send useful error messages on login failure.
    
    The fetchmail daemon will continue running and attempt to connect
    at each cycle.  No future notifications will be sent until service
    is restored.
ru: Не удалось пройти авторизацию.
    Возможно, это означает, что ваш пароль неверен, но
    некоторые серверы имеют другие режимы отказов, которые
    fetchmail не может выделить из этой ошибки, потому что они
    не отправляют сообщений об ошибке при неудачном входе.
    
    Демон fetchmail продолжит работу и будет пытаться
    подключиться в каждом цикле. В дальнейшем уведомления
    отправляться не будут до тех пор, пока служба не будет
    восстановлена.

en: Repoll immediately on %s@%s
ru: Немедленно повторить опрос для %s@%s

en: Socket or TLS error on %s@%s
ru: Ошибка сокета или TLS для %s@%s

en: Unknown login or authentication error on %s@%s
ru: Неизвестный логин или ошибка аутентификации для %s@%s

en: Authorization OK on %s@%s
ru: Авторизация выполнена для %s@%s

en: fetchmail authentication OK on %s@%s
ru: Выполнена аутентификация fetchmail для %s@%s

en: Fetchmail was able to log into %s@%s.
ru: Fetchmail вошел в систему %s@%s.

en: Service has been restored.
ru: Служба была восстановлена.

en: selecting or re-polling folder %s
ru: выбирается или повторяется опрос каталога %s

en: selecting or re-polling default folder
ru: выбирается или повторяется опрос каталога по умолчанию

en: %s at %s (folder %s)
ru: %s на %s (каталог %s)

en: %s at %s
ru: %s на %s

en: Polling %s
ru: Опрашивается %s

en: %d message (%d %s) for %s | %d messages (%d %s) for %s
ru[0]: %d сообщение (%d %s) для %s
ru[1]: %d сообщения (%d %s) для %s
ru[2]: %d сообщений (%d %s) для %s

en: seen | seen
ru[0]: просмотрено
ru[1]: просмотрено
ru[2]: просмотрено

en: %d message for %s | %d messages for %s
ru[0]: %d сообщение для %s
ru[1]: %d сообщения для %s
ru[2]: %d сообщений для %s

en:  (%d octets).
ru:  (%d октетов).

en: No mail for %s
ru: Нет почты для %s

en: bogus message count!
ru: фиктивное количество сообщений!

en: Too many mails skipped (%d > %d) due to transient errors for %s
ru: Слишком много писем пропущено (%d > %d) из-за временных ошибок для %s

en: socket
ru: сокет

en: missing or bad RFC822 header
ru: заголовок RFC822 отсутствует или некорректен

en: client/server synchronization
ru: синхронизация клиент/сервер

en: client/server protocol
ru: протокол клиент/сервер

en: lock busy on server
ru: блокировка занятости на сервере

en: SMTP transaction
ru: SMTP-транзакция

en: DNS lookup
ru: DNS-запрос

en: undefined
ru: неопределённый

en: %s error while fetching from %s@%s and delivering to SMTP host %s
ru: Ошибка %s при загрузке почты из %s@%s и доставке на узел SMTP %s

en: unknown
ru: неизвестно

en: %s error while fetching from %s@%s
ru: Ошибка %s при загрузке почты из %s@%s

en: post-connection command terminated with signal %d
ru: выполняемая после соединения команда завершена сигналом %d

en: post-connection command failed with status %d
ru: сбой команды, выполняемой после соединения, со статусом %d

en: Kerberos V4 support not linked.
ru: fetchmail собран без поддержки Kerberos V4.

en: Kerberos V5 support not linked.
ru: fetchmail собран без поддержки Kerberos V5.

en: Option --flush is not supported with %s
ru: Опция --flush не поддерживается с %s

en: Option --all is not supported with %s
ru: Опция --all не поддерживается с %s

en: Option --limit is not supported with %s
ru: Опция --limit не поддерживается с %s

en: %s: The QMAILINJECT environment variable is set.
    This is dangerous as it can make qmail-inject or qmail's sendmail wrapper
    tamper with your From: or Message-ID: headers.
    Try "env QMAILINJECT= %s YOUR ARGUMENTS HERE"
    %s: Abort.
ru: %s: Установлена переменная окружения QMAILINJECT.
    Это опасно, так как она позволяет выполнить qmail-inject
    или подменить qmail'овский упаковщик sendmail
    своими заголовками From: или Message-ID:.
    Попробуйте «env QMAILINJECT= %s ВАШИ АРГУМЕНТЫ»
    %s: Завершение работы.

en: %s: The NULLMAILER_FLAGS environment variable is set.
    This is dangerous as it can make nullmailer-inject or nullmailer's
    sendmail wrapper tamper with your From:, Message-ID: or Return-Path: headers.
    Try "env NULLMAILER_FLAGS= %s YOUR ARGUMENTS HERE"
    %s: Abort.
ru: %s: Установлена переменная окружения NULLMAILER_FLAGS.
    Это опасно, так как она позволяет выполнить nullmailer-inject
    или подменить nullmailer'овский упаковщик sendmail
    своими заголовками From:, Message-ID: или Return-Path:.
    Попробуйте «env NULLMAILER_FLAGS= %s ВАШИ АРГУМЕНТЫ»
    %s: Завершение работы.

en: %s: You don't exist.  Go away.
ru: %s: Ты не существуешь.  Изыди.

en: Cannot find absolute path for user's home directory.
ru: Не удалось получить абсолютный путь домашнего каталога пользователя.

en: Cannot find absolute path for fetchmail's home directory.
ru: Не удалось получить абсолютный путь домашнего каталога fetchmail.

en: %s: can't determine your host!
ru: %s: невозможно определить ваш узел!

en: getaddrinfo failed for "%s": %s
ru: ошибка getaddrinfo для «%s»: %s

en: Cannot find my own host in hosts database to qualify it!
ru: Не удалось найти собственный узел в базе данных hosts, чтобы определить его полное имя!

en: Trying to continue with unqualified hostname.
    DO NOT report broken Received: headers, HELO/EHLO lines or similar problems!
    DO repair your /etc/hosts, DNS, NIS or LDAP instead.
ru: Пытаемся продолжить с неопределённым именем узла.
    НЕ СООБЩАЙТЕ о сломанных заголовках Received:, строках HELO/EHLO или подобных проблемах!
    Вместо этого ИСПРАВЬТЕ свой /etc/hosts, DNS, NIS или LDAP.

en: %s's SMTP listener does not support ESMTP
ru: SMTP-приёмник %s не поддерживает ESMTP

en: %s's SMTP listener does not support ETRN
ru: SMTP-приёмник %s не поддерживает ETRN

en: Queuing for %s started
ru: Запущено формирование очереди для %s

en: No messages waiting for %s
ru: Нет сообщений, ожидающих %s

en: Pending messages for %s started
ru: Запущено ожидание сообщений для %s

en: Unable to queue messages for node %s
ru: Невозможно поставить в очередь сообщения для узла %s

en: Node %s not allowed: %s
ru: Узел %s запрещён: %s

en: ETRN syntax error
ru: Ошибка синтаксиса ETRN

en: ETRN syntax error in parameters
ru: Ошибка синтаксиса ETRN в параметрах

en: Unknown ETRN error %d
ru: Неизвестная ошибка ETRN %d

en: Option --keep is not supported with ETRN
ru: Опция --keep не поддерживается с ETRN

en: Option --flush is not supported with ETRN
ru: Опция --flush не поддерживается с ETRN

en: Option --folder is not supported with ETRN
ru: Опция --folder не поддерживается с ETRN

en: Option --check is not supported with ETRN
ru: Опция --check не поддерживается с ETRN

en: Fetchmail comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY. This is free software, and you
    are welcome to redistribute it under certain conditions. For details,
    please see the file COPYING in the source or documentation directory.
ru: Fetchmail поставляется АБСОЛЮТНО БЕЗО ВСЯКОЙ ГАРАНТИИ. Это свободное
    программное обеспечение и вы можете распространять его при соблюдении
    определённых условий. Подробности смотрите в файле COPYING в каталоге
    с документацией или исходными текстами.

en: WARNING: Running as root is discouraged.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Запуск под root не рекомендуется.

en: fetchmail: invoked with
ru: fetchmail: запущен с

en: could not get current working directory
ru: не удалось получить текущий рабочий каталог

en: This is fetchmail release %s
ru: Это fetchmail версии %s

en: Compiled with SSL library %#lx "%s"
    Run-time uses SSL library %#lx "%s"
ru: Собран с библиотекой SSL %#lx «%s»
    Запущен с библиотекой SSL %#lx «%s»

en: OpenSSL: %s
    Engines: %s
ru: OpenSSL: %s
    Движки: %s

en: WARNING: Your SSL/TLS library does not support TLS v1.3.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ваша библиотека SSL/TLS не поддерживает TLS v1.3.

en: ERROR: Compiled against LibreSSL, which is a copyright violation for lack of GPL clause 2b exception. See COPYING. Aborting.
ru: ОШИБКА: Программа собрана с LibreSSL, что нарушает авторские права из-за отсутствия исключения для пункта 2b лицензии GPL. Смотрите файл COPYING. Завершение работы.

en: WARNING: Compiled without SSL/TLS.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: fetchmail собран без поддержки SSL/TLS.

en: The nodetach option is in effect, ignoring logfile option.
ru: Включена опция nodetach, поэтому опция logfile проигнорирована.

en: Not running in daemon mode, ignoring logfile option.
ru: Программа не запущена в режиме демона, опция logfile проигнорирована.

en: Logfile "%s" does not exist, ignoring logfile option.
ru: Журнал «%s» не существует, опция logfile проигнорирована.

en: Logfile "%s" is not writable, aborting.
ru: Файл журнала «%s» недоступен на запись, завершение работы.

en: syslog and logfile options are both set, ignoring syslog, and logging to %s
ru: назначены опции syslog и logfile, syslog проигнорирован, журнал пишется в %s

en: Taking options from command line%s%s
ru: Опции берутся из командной строки %s%s

en:  and
ru:  и

en: No mailservers set up -- perhaps %s is missing?
ru: Нет настроенных почтовых серверов — возможно, отсутствует %s?

en: fetchmail: no mailservers have been specified.
ru: fetchmail: не были указаны почтовые серверы.

en: fetchmail: no other fetchmail is running
ru: fetchmail: больше не запущен ни один fetchmail

en: fetchmail: error killing %s fetchmail at %ld; bailing out.
ru: fetchmail: ошибка остановки %s fetchmail на %ld; вынужденное завершение.

en: background
ru: фоновый режим

en: foreground
ru: приоритетный режим

en: fetchmail: %s fetchmail at %ld killed.
ru: fetchmail: %s fetchmail на %ld остановлен.

en: fetchmail: can't check mail while another fetchmail to same host is running.
ru: fetchmail: невозможно проверить почту, пока на том же узле запущен другой fetchmail.

en: fetchmail: can't poll specified hosts with another fetchmail running at %ld.
ru: fetchmail: невозможно опросить указанные узлы из-за другого fetchmail, запущенного на %ld.

en: fetchmail: another foreground fetchmail is running at %ld.
ru: fetchmail: на %ld запущен другой приоритетный fetchmail.

en: fetchmail: can't accept options while a background fetchmail is running.
ru: fetchmail: невозможно применить опции, пока запущен фоновый fetchmail.

en: fetchmail: background fetchmail at %ld awakened.
ru: fetchmail: на %ld fetchmail вышел из фонового режима.

en: fetchmail: elder sibling at %ld died mysteriously.
ru: fetchmail: на %ld неожиданно завершился более старший процесс того же уровня.

en: fetchmail: can't find a password for %s@%s.
ru: fetchmail: невозможно найти пароль для %s@%s.

en: Enter password for %s@%s:
ru: Введите пароль для %s@%s:

en: fetchmail: Cannot detach into background. Aborting.
ru: fetchmail: Невозможно выполнить переход в фоновый режим. Завершение работы.

en: starting fetchmail %s daemon
ru: запускается демон fetchmail %s

en: could not open %s to append logs to
ru: невозможно открыть %s для добавления записей журнала

en: --check mode enabled, not fetching mail
ru: включен режим --check, загрузка почты не выполняется

en: couldn't time-check %s (error %d)
ru: не удалось проверить время %s (ошибка %d)

en: restarting fetchmail (%s changed)
ru: fetchmail перезапускается (%s изменён)

en: attempt to re-exec may fail as directory has not been restored
ru: возможен сбой при перезапуске, так как каталог не был восстановлен

en: attempt to re-exec fetchmail failed
ru: сбой перезапуска fetchmail

en: poll of %s skipped (failed authentication or too many timeouts)
ru: опрос %s пропущен (ошибка аутентификации или слишком много таймаутов)

en: interval not reached, not querying %s
ru: интервал не достигнут, %s не запрашивается

en: Query status=0 (SUCCESS)
ru: Статус запроса=0 (SUCCESS)

en: Query status=1 (NOMAIL)
ru: Статус запроса=1 (NOMAIL)

en: Query status=2 (SOCKET)
ru: Статус запроса=2 (SOCKET)

en: Query status=3 (AUTHFAIL)
ru: Статус запроса=3 (AUTHFAIL)

en: Query status=4 (PROTOCOL)
ru: Статус запроса=4 (PROTOCOL)

en: Query status=5 (SYNTAX)
ru: Статус запроса=1 (SYNTAX)

en: Query status=6 (IOERR)
ru: Статус запроса=2 (IOERR)

en: Query status=7 (ERROR)
ru: Статус запроса=7 (ERROR)

en: Query status=8 (EXCLUDE)
ru: Статус запроса=8 (EXCLUDE)

en: Query status=9 (LOCKBUSY)
ru: Статус запроса=9 (LOCKBUSY)

en: Query status=10 (SMTP)
ru: Статус запроса=10 (SMTP)

en: Query status=11 (DNS)
ru: Статус запроса=11 (DNS)

en: Query status=12 (BSMTP)
ru: Статус запроса=12 (BSMTP)

en: Query status=13 (MAXFETCH)
ru: Статус запроса=13 (MAXFETCH)

en: Query status=%d
ru: Статус запроса=%d

en: All connections are wedged.  Exiting.
ru: Все подключения застряли. Выходим.

en: sleeping at %s for %d seconds
ru: ожидание %s на %d секунд

en: awakened by %s
ru: пробуждён %s

en: awakened by signal %d
ru: пробуждён сигналом %d

en: awakened at %s
ru: пробуждён %s

en: normal termination, status %d
ru: нормальное завершение, статус %d

en: couldn't time-check the run-control file
ru: не удалось проверить файл управления

en: Warning: multiple mentions of host %s in config file
ru: Предупреждение: несколько упоминаний узла %s в файле настроек

en: fetchmail: Error: multiple "defaults" records in config file, or "defaults" is not the first record.
ru: fetchmail: Ошибка: несколько записей «defaults» в настройках, или «defaults» не указан первым.

en: SSL support is not compiled in.
ru: Собрано без поддержки SSL.

en: KERBEROS v4 support is configured, but not compiled in.
ru: Поддержка KERBEROS v4 настроена, но не включена в программу.

en: KERBEROS v5 support is configured, but not compiled in.
ru: Поддержка KERBEROS v5 настроена, но не включена в программу.

en: GSSAPI support is configured, but not compiled in.
ru: Поддержка GSSAPI настроена, но не включена в программу.

en: fetchmail: warning: no DNS available to check multidrop fetches from %s
ru: fetchmail: предупреждение: из-за недоступности DNS невозможно проверить многоканальный %s

en: warning: multidrop for %s requires envelope option!
ru: предупреждение: для многоканальных %s необходима опция envelope!

en: warning: Do not ask for support if all mail goes to postmaster!
ru: предупреждение: Не просите о поддержке, если все сообщения отправляются почтовому администратору!

en: fetchmail: %s configuration invalid, specify positive port number for service or port
ru: fetchmail: настройки %s некорректны, укажите положительный номер порта для службы

en: fetchmail: %s configuration invalid, RPOP requires a privileged port
ru: fetchmail: настройки %s некорректны, для RPOP требуется привилегированный порт

en: WARNING: %s configuration invalid, you normally need --ssl for port 995/service pop3s.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: настройки %s некорректны, обычно для порта 995/службы pop3s требуется флаг --ssl.

en: WARNING: %s configuration invalid, you normally need port 995/service pop3s for --ssl.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: настройки %s некорректны, обычно для --ssl требуется порт 995/служба pop3s.

en: WARNING: %s configuration invalid, you normally need --ssl for port 993/service imaps.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: настройки %s некорректны, обычно для порта 993/службы imaps требуется флаг --ssl.

en: WARNING: %s configuration invalid, you normally need port 993/service imaps for --ssl.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: настройки %s некорректны, обычно для --ssl требуется порт 993/служба imaps.

en: %s configuration invalid, LMTP can't use default SMTP port
ru: настройки %s некорректны, LMTP не может использовать порт SMTP по умолчанию

en: Both fetchall and keep on in daemon or idle mode is a mistake!
ru: Нельзя запускать fetchall, оставляя его при этом в режиме демона или простоя!

en: fetchmail: Error: idle mode does not work for multiple folders or accounts!
ru: fetchmail: Ошибка: режим idle не поддерживается для нескольких каталогов или учётных записей!

en: terminated with signal %d
ru: завершено сигналом %d

en: %s querying %s (protocol %s) at %s: poll started
ru: %s запрашивает %s (протокол %s) на %s: опрос начат

en: POP2 support is not configured.
ru: Поддержка POP2 не настроена.

en: POP3 support is not configured.
ru: Поддержка POP3 не настроена.

en: IMAP support is not configured.
ru: Поддержка IMAP не настроена.

en: ETRN support is not configured.
ru: Поддержка ETRN не настроена.

en: ODMR support is not configured.
ru: Поддержка ODMR не настроена.

en: unsupported protocol selected.
ru: выбран неподдерживаемый протокол.

en: %s querying %s (protocol %s) at %s: poll completed
ru: %s запрашивает %s (протокол %s) на %s: опрос завершен

en: Poll interval is %d seconds
ru: Интервал проверки %d секунд.

en: Logfile is %s
ru: Лог-файл — %s

en: Idfile is %s
ru: ID-файл — %s

en: Progress messages will be logged via syslog
ru: Обработка сообщений будет регистрироваться в syslog

en: Fetchmail will masquerade and will not generate Received
ru: Fetchmail включит маскировку и не создаст поле Received

en: Fetchmail will show progress dots even in logfiles.
ru: Fetchmail будет отображать точечную строку прогресса даже в лог-файлах.

en: Fetchmail will forward misaddressed multidrop messages to %s.
ru: Fetchmail будет пересылать многоканальные сообщения без адреса на %s.

en: Fetchmail will direct error mail to the postmaster.
ru: Fetchmail направит ошибочное письмо почтовому администратору.

en: Fetchmail will direct error mail to the sender.
ru: Fetchmail направит ошибочное письмо отправителю.

en: Fetchmail will treat permanent errors as permanent (drop messages).
ru: Fetchmail будет считать постоянные ошибки постоянными (отклоняя сообщения).

en: Fetchmail will treat permanent errors as temporary (keep messages).
ru: Fetchmail будет считать постоянные ошибки временными (сохраняя сообщения).

en: Options for retrieving from %s@%s:
ru: Опции получения почты из %s@%s:

en:   Mail will be retrieved via %s
ru:   Почта будет получена через %s

en:   Poll of this server will occur every %d interval.
     |   Poll of this server will occur every %d intervals.
ru[0]:   Опрос этого сервера будет выполняться с интервалом %d.
ru[1]:   Опрос этого сервера будет выполняться с интервалом %d.
ru[2]:   Опрос этого сервера будет выполняться с интервалом %d.

en:   True name of server is %s.
ru:   Настоящее имя севера — %s.

en:   This host will not be queried when no host is specified.
ru:   Этот узел не будет опрошен, когда не указан ни один узел.

en:   This host will be queried when no host is specified.
ru:   Этот узел будет опрошен, когда не указан ни один узел.

en:   Password will be prompted for.
ru:   Будет затребован пароль.

en:   APOP secret = "%s".
ru:   Секрет APOP = «%s».

en:   RPOP id = "%s".
ru:   RPOP id = «%s».

en:   Password = "%s".
ru:   Пароль = «%s».

en:   Protocol is KPOP with Kerberos %s authentication
ru:   Протокол — KPOP с аутентификацией Kerberos %s

en:   Protocol is %s
ru:   Протокол — %s

en:  (using service %s)
ru:  (используется служба %s)

en:  (using default port)
ru:  (используется порт по умолчанию)

en:  (forcing UIDL use)
ru:  (принудительно используется UIDL)

en:   All available authentication methods will be tried.
ru:   Будут испробованы все доступные способы аутентификации.

en:   Password authentication will be forced.
ru:   Будет принудительно использована аутентификация с паролем.

en:   MSN authentication will be forced.
ru:   Будет принудительно использована аутентификация MSN.

en:   NTLM authentication will be forced.
ru:   Будет принудительно использована аутентификация NTLM.

en:   OTP authentication will be forced.
ru:   Будет принудительно использована аутентификация OTP.

en:   CRAM-MD5 authentication will be forced.
ru:   Будет принудительно использована аутентификация CRAM-MD5.

en:   GSSAPI authentication will be forced.
ru:   Будет принудительно использована аутентификация GSSAPI.

en:   Kerberos V4 authentication will be forced.
ru:   Будет принудительно использована аутентификация Kerberos V4.

en:   Kerberos V5 authentication will be forced.
ru:   Будет принудительно использована аутентификация Kerberos V5.

en:   End-to-end encryption assumed.
ru:   Подразумевается наличие сквозного шифрования.

en:   Mail service principal is: %s
ru:   Принципал почтовой службы: %s

en:   SSL encrypted sessions enabled.
ru:   Включены сессии, зашифрованные SSL.

en:   SSL protocol: %s.
ru:   Протокол SSL: %s.

en:   SSL server certificate checking enabled.
ru:   Включена проверка сертификата сервера SSL.

en:   SSL server certificate checking disabled.
ru:   Выключена проверка сертификата сервера SSL.

en:   SSL default trusted certificate file: %s
ru:   Файл доверенного сертификата SSL по умолчанию: %s

en:   SSL trusted certificate file: %s
ru:   Файл доверенного сертификата SSL: %s

en:   SSL default trusted certificate directory: %s
ru:   Каталог доверенных сертификатов SSL по умолчанию: %s

en:   SSL trusted certificate directory: %s
ru:   Каталог доверенных сертификатов SSL: %s

en:   SSL server CommonName: %s
ru:   Общепринятое имя SSL-сервера: %s

en:   SSL key fingerprint (checked against the server key): %s
ru:   Отпечаток ключа SSL (сверенный с ключом сервера): %s

en:   Server nonresponse timeout is %d seconds
ru:   Таймаут молчания сервера — %d секунд

en:  (default).
ru:  (по умолчанию).

en:   Default mailbox selected.
ru:   Выбран почтовый ящик по умолчанию.

en:   Selected mailboxes are:
ru:   Выбранные почтовые ящики:

en:   All messages will be retrieved (--all on).
ru:   Будут получены все сообщения (--all on).

en:   Only new messages will be retrieved (--all off).
ru:   Будут получены только новые сообщения (--all off).

en:   Fetched messages will be kept on the server (--keep on).
ru:   Выбранные сообщения будут оставлены на сервере (--keep on).

en:   Fetched messages will not be kept on the server (--keep off).
ru:   Выбранные сообщения будут удалены с сервера (--keep off).

en:   Old messages will be flushed before message retrieval (--flush on).
ru:   Старые сообщения будут удалены перед получением сообщения (--flush on).

en:   Old messages will not be flushed before message retrieval (--flush off).
ru:   Старые сообщения не будут удалены перед получением сообщения (--flush off).

en:   Oversized messages will be flushed before message retrieval (--limitflush on).
ru:   Сообщения завышенного размера будут удалены перед получением сообщения (--limitflush on).

en:   Oversized messages will not be flushed before message retrieval (--limitflush off).
ru:   Сообщения завышенного размера не будут удалены перед получением сообщения (--limitflush  off).

en:   Rewrite of server-local addresses is enabled (--norewrite off).
ru:   Перезапись локальных адресов сервера включена (--norewrite off).

en:   Rewrite of server-local addresses is disabled (--norewrite on).
ru:   Перезапись локальных адресов сервера выключена (--norewrite on).

en:   Carriage-return stripping is enabled (stripcr on).
ru:   Удаление возврата каретки включено (stripcr on).

en:   Carriage-return stripping is disabled (stripcr off).
ru:   Удаление возврата каретки выключено (stripcr off).

en:   Carriage-return forcing is enabled (forcecr on).
ru:   Принудительный возврат каретки включен (forcecr on).

en:   Carriage-return forcing is disabled (forcecr off).
ru:   Принудительный возврат каретки выключен (forcecr off).

en:   Interpretation of Content-Transfer-Encoding is disabled (pass8bits on).
ru:   Интерпретация кодировки передаваемого контента выключена (pass8bits on).

en:   Interpretation of Content-Transfer-Encoding is enabled (pass8bits off).
ru:   Интерпретация кодировки передаваемого контента включена (pass8bits off).

en:   MIME decoding is enabled (mimedecode on).
ru:   MIME-декодирование включено (mimedecode on).

en:   MIME decoding is disabled (mimedecode off).
ru:   MIME-декодирование выключено (mimedecode off).

en:   Idle after poll is enabled (idle on).
ru:   Простой после опроса включен (idle on).

en:   Idle after poll is disabled (idle off).
ru:   Простой после опроса выключен (idle off).

en:   Nonempty Status lines will be discarded (dropstatus on)
ru:   Непустые строки состояния будут удалены (dropstatus on)

en:   Nonempty Status lines will be kept (dropstatus off)
ru:   Непустые строки состояния будут сохранены (dropstatus off)

en:   Delivered-To lines will be discarded (dropdelivered on)
ru:   Строки Delivered-To будут удалены (dropdelivered on)

en:   Delivered-To lines will be kept (dropdelivered off)
ru:   Строки Delivered-To будут сохранены (dropdelivered off)

en:   Message size limit is %d octets (--limit %d).
ru:   Ограничение на размер сообщения — %d октетов (--limit %d).

en:   No message size limit (--limit 0).
ru:   Нет ограничения на размер сообщения (--limit 0).

en:   Message size warning interval is %d seconds (--warnings %d).
ru:   Интервал между предупреждениями о размере сообщения — %d секунд (--warnings %d).

en:   Size warnings on every poll (--warnings 0).
ru:   Предупреждения о размере при каждом опросе (--warnings 0).

en:   Received-message limit is %d (--fetchlimit %d).
ru:   Ограничение на полученные сообщения — %d (--fetchlimit %d).

en:   No received-message limit (--fetchlimit 0).
ru:   Нет ограничения на полученные сообщения (--fetchlimit 0).

en:   Fetch message size limit is %d (--fetchsizelimit %d).
ru:   Ограничение на размер загрузки сообщений — %d (--fetchsizelimit %d).

en:   No fetch message size limit (--fetchsizelimit 0).
ru:   Нет ограничения на размер загрузки сообщений (--fetchsizelimit 0).

en:   Do binary search of UIDs during each poll (--fastuidl 1).
ru:   Выполнять двоичный поиск UID'ов во время каждого опроса (--fastuidl -1).

en:   Do binary search of UIDs during %d out of %d polls (--fastuidl %d).
ru:   Выполнять двоичный поиск UID'ов во время %d из %d опросов (--fastuidl %d).

en:    Do linear search of UIDs during each poll (--fastuidl 0).
ru:    Выполнять линейный поиск UID'ов во время каждого опроса (--fastuidl 0).

en:   SMTP message batch limit is %d.
ru:   Ограничение на пакет SMTP-сообщений  %d.

en:   No SMTP message batch limit (--batchlimit 0).
ru:   Нет ограничения на пакет SMTP-сообщений (--batchlimit 0).

en:   Deletion interval between expunges forced to %d (--expunge %d).
ru:   Интервал между удалениями принудительно установлен в %d (--expunge %d).

en:   No forced expunges (--expunge 0).
ru:   Нет принудительных удалений (--expunge 0).

en:   Domains for which mail will be fetched are:
ru:   Домены, для которых будет выполняться загрузка почты:

en:  (default)
ru:  (по умолчанию)

en:   Messages will be appended to %s as BSMTP
ru:   Сообщения будут прикреплены к %s как BSMTP

en:   Messages will be delivered with "%s".
ru:   Сообщения будут доставлены с «%s».

en:   Messages will be %cMTP-forwarded to:
ru:   Сообщения будут переадресованы по %cMTP на:

en:   Host part of MAIL FROM line will be %s
ru:   Часть узла из строки MAIL FROM будет %s

en:   Address to be put in RCPT TO lines shipped to SMTP will be %s
ru:   Адрес, вставляемый в строки RCPT TO, отправляемые по SMTP, будет %s

en:   Recognized listener spam block responses are:
ru:   Ответные действия на распознанные слушателем спам-блоки:

en:   Spam-blocking disabled
ru:   Блокировка спама отключена

en:   Server connection will be brought up with "%s".
ru:   Подключение к серверу будет установлено с «%s».

en:   No pre-connection command.
ru:   Нет команды, выполняемой до соединения.

en:   Server connection will be taken down with "%s".
ru:   Подключение к серверу будет разорвано с «%s».

en:   No post-connection command.
ru:   Нет команды, выполняемой после соединения.

en:   No localnames declared for this host.
ru:   Нет локальных имён, объявленных для этого узла.

en:   Multi-drop mode:
ru:   Многоканальный режим:

en:   Single-drop mode:
ru:   Одноканальный режим:

en: %d local name recognized.
     | %d local names recognized.
ru[0]: распознано %d локальное имя.
ru[1]: распознано %d локальных имени.
ru[2]: распознано %d локальных имён.

en:   DNS lookup for multidrop addresses is enabled.
ru:   DNS-запрос для многоканальных адресов включен.

en:   DNS lookup for multidrop addresses is disabled.
ru:   DNS-запрос для многоканальных адресов выключен.

en:   Server aliases will be compared with multidrop addresses by IP address.
ru:   Псевдонимы сервера будут сравнены с многоканальными адресами по IP-адресу.

en:   Server aliases will be compared with multidrop addresses by name.
ru:   Псевдонимы сервера будут сравнены с многоканальными адресами по имени.

en:   Envelope-address routing is disabled
ru:   Маршрутизация охватывающего адреса отключена

en:   Envelope header is assumed to be: %s
ru:   Охватывающий заголовок должен быть: %s

en:   Number of envelope headers to be skipped over: %d
ru:   Количество пропускаемых охватывающих заголовков: %d

en:   Prefix %s will be removed from user id
ru:   Префикс %s будет удален из id пользователя

en:   No prefix stripping
ru:   Нет удаления префикса

en:   Predeclared mailserver aliases:
ru:   Ранее объявленные алиасы почтового сервера:

en:   Local domains:
ru:   Локальные домены:

en:   Connection must be through interface %s.
ru:   Подключение должно совершаться через интерфейс %s.

en:   No interface requirement specified.
ru:   Не указаны требования к интерфейсу.

en:   Polling loop will monitor %s.
ru:   Цикл опроса будет наблюдать за %s.

en:   No monitor interface specified.
ru:   Не указан интерфейс монитора.

en:   Server connections will be made via plugin %s (--plugin %s).
ru:   Подключения к серверу будут выполняться посредством плагина %s (--plugin %s).

en:   No plugin command specified.
ru:   Не указана команда плагина.

en:   Listener connections will be made via plugout %s (--plugout %s).
ru:   Подключения слушателя будут выполняться через plugout %s (--plugout %s).

en:   No plugout command specified.
ru:   Не указана команда plugout'а.

en:   No UIDs saved from this host.
ru:   Нет UID'ов, сохранённых с этого узла.

en:   %d UIDs saved.
ru:   Сохранено %d UID'ов.

en:   Poll trace information will be added to the Received header.
ru:   Информация с трассировкой опроса будет добавлена в заголовок Received.

en:   No poll trace information will be added to the Received header.
ru:   Информация с трассировкой опроса не будет добавлена в заголовок Received.

en:   Messages with bad headers will be rejected.
ru:   Сообщения с некорректными заголовками будут отклонены.

en:   Messages with bad headers will be passed on.
ru:   Сообщения с некорректными заголовками будут переданы.

en:   Pass-through properties "%s".
ru:   Свойства ретрансляции «%s».

en: Cannot modify signal mask: %s
ru: Не удалось изменить маску сигналов: %s

en: Your operating system neither defines PATH_MAX nor will it accept realpath(f, NULL). Aborting.
ru: Операционная система не содержит определения PATH_MAX и не поддерживает realpath(f, NULL). Завершение работы.

en: ERROR: no support for getpassword() routine
ru: ОШИБКА: отсутствует поддержка процедуры getpassword()

en: 
    Caught SIGINT... bailing out.
ru: 
    Получен SIGINT... завершение работы.

en: GSSAPI error in gss_display_status called from <%s>
ru: Ошибка GSSAPI в gss_display_status, вызванный из <%s>

en: GSSAPI error %s: %.*s
ru: Ошибка GSSAPI %s: %.*s

en: Couldn't get service name for [%s]
ru: Не удалось получить имя службы для [%s]

en: Using service name [%s]
ru: Используется имя службы [%s]

en: No suitable GSSAPI credentials found. Skipping GSSAPI authentication.
ru: Не найдены подходящие идентификационные данные GSSAPI. Пропускается аутентификация GSSAPI.

en: If you want to use GSSAPI, you need credentials first, possibly from kinit.
ru: Для использования GSSAPI необходимо получить идентификационные данные, возможно от kinit.

en: Received malformed challenge to "%s GSSAPI"!
ru: Получен некорректный вызов на «%s GSSAPI»!

en: Sending credentials
ru: Отправляются идентификационные данные

en: Error exchanging credentials
ru: Ошибка обмена идентификационными данными

en: Couldn't unwrap security level data
ru: Не удалось развернуть данные уровня безопасности

en: Credential exchange complete
ru: Обмен идентификационными данными завершен

en: Server requires integrity and/or privacy
ru: Серверу требуются целостность и/или конфиденциальность

en: Unwrapped security level flags: %s%s%s
ru: Флаги развернутого уровня безопасности: %s%s%s

en: Maximum GSS token size is %ld
ru: Максимальный размер маркера GSS — %ld

en: GSSAPI username too long for static buffer.
ru: Имя пользователя GSSAPI слишком длинное для фиксированного буфера.

en: Error creating security level request
ru: Ошибка создания запроса уровня безопасности

en: GSSAPI send_token too large (%lu) while sending username.
ru: Слишком длинный send_token GSSAPI (%lu) при отправке имени пользователя.

en: Releasing GSS credentials
ru: Создаются идентификационные данные GSS

en: Error releasing credentials
ru: Ошибка создания идентификационных данных

en: fetchmail: thread sleeping for %d sec.
ru: fetchmail: поток приостановлен в течение %d секунд.

en: Protocol identified as IMAP4 rev 1
ru: Протокол идентифицирован как IMAP4 ревизия 1

en: Protocol identified as IMAP4 rev 0
ru: Протокол идентифицирован как IMAP4 ревизия 0

en: Protocol identified as IMAP2 or IMAP2BIS
ru: Протокол идентифицирован как IMAP2 или IMAP2BIS

en: will idle after poll
ru: будет приостановлен после опроса

en: Received BYE response from IMAP server: %s
ru: Получен ответ BYE от IMAP-сервера: %s

en: bogus message count in "%s"!
ru: фиктивное количество сообщений в «%s»!

en: bogus EXPUNGE count in "%s"!
ru: фиктивное количество EXPUNGE в «%s»!

en: found updated capabilities list
ru: найден обновлённый список расширений

en: server did not advertise SASL-IR extension but fetchmail's implementation requires it for AUTHENTICATE EXTERNAL
ru: сервер не указал SASL-IR в списке доступных расширений, однако fetchmail требует его для работы AUTHENTICATE EXTERNAL

en: %s: configuration requires TLS, but STARTTLS is not permitted because of authenticated state (PREAUTH). Aborting connection.  If your plugin is secure, you can defeat STARTTLS with --sslproto '' (see manual).
ru: %s: настройки требуют TLS, но STARTTLS запрещён в текущем состоянии аутентификации (PREAUTH). Подключение разорвано. Если используемый плагин шифрует передаваемые данные, можно принудительно отключить STARTTLS флагом --sslproto '' (см. документацию).

en: %s: configuration requires TLS, but STARTTLS is not permitted because of authenticated state (PREAUTH). Aborting connection.  Server permitting, try --ssl instead (see manual).
ru: %s: настройки требуют TLS, но STARTTLS запрещён в текущем состоянии аутентификации (PREAUTH). Подключение разорвано. При наличии поддержки со стороны сервера, попробуйте --ssl (см. документацию).

en: %s: upgrade to TLS succeeded.
ru: %s: обновление до TLS выполнено успешно.

en: %s: upgrade to TLS failed.
ru: %s: сбой обновления до TLS.

en: %s: opportunistic upgrade to TLS failed, trying to continue
ru: %s: сбой принудительного обновления до TLS; выполняется попытка продолжить работу

en: %s: WARNING: server offered STARTTLS but sslproto '' given.
ru: %s: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: сервер предложил STARTTLS, но настроен sslproto ''.

en: %s: --auth external requested but server does not advertise it.
ru: %s: запрошен --auth external, но он не поддерживается сервером.

en: Required OTP capability not compiled into fetchmail
ru: Fetchmail скомпилирован без требуемой поддержки OTP

en: Required NTLM capability not compiled into fetchmail
ru: Fetchmail скомпилирован без требуемой поддержки NTLM

en: %s: --auth password requested but server forbids it (LOGINDISABLED).
ru: %s: запрошен --auth password, но он запрещён сервером (LOGINDISABLED).

en: %s: we've run out of authentication methods and cannot log in.
ru: %s: закончились доступные методы аутентификации, вход не удался.

en: mail expunge mismatch (%d actual != %d expected)
ru: несоответствие при удалении писем (%d на самом деле != %d ожидалось)

en: %lu is unseen
ru: %lu не просмотрено

en: %u is unseen
ru: %u не просмотрено

en: re-poll failed
ru: не удалось повторить опрос

en: %d message waiting after re-poll
     | %d messages waiting after re-poll
ru[0]: ожидается %d сообщение после повторного опроса
ru[1]: ожидаются %d сообщения после повторного опроса
ru[2]: ожидается %d сообщений после повторного опроса

en: mailbox selection failed
ru: не удалось выбрать почтовый ящик

en: %d message waiting after first poll
     | %d messages waiting after first poll
ru[0]: ожидается %d сообщение после первого опроса
ru[1]: ожидаются %d сообщения после первого опроса
ru[2]: ожидается %d сообщений после первого опроса

en: expunge failed
ru: не удалось удалить

en: %d message waiting after expunge
     | %d messages waiting after expunge
ru[0]: ожидается %d сообщение после удаления
ru[1]: ожидаются %d сообщения после удаления
ru[2]: ожидается %d сообщений после удаления

en: search for unseen messages failed
ru: сбой поиска не просмотренных сообщений

en: %u is first unseen
ru: %u первое не просмотренное

en: Warning: ignoring bogus data for message sizes returned by the server.
ru: Предупреждение: игнорируются некорректные данные о размерах сообщений, возвращённые сервером.

en: Incorrect FETCH response: %s.
ru: Некорректный ответ на FETCH: %s.

en: Unable to open kvm interface. Make sure fetchmail is SGID kmem.
ru: Невозможно открыть интерфейс kvm. Убедитесь, что fetchmail помечен SGID kmem.

en: Unable to parse interface name from %s
ru: Невозможно извлечь имя интерфейса из %s

en: get_ifinfo: sysctl (iflist estimate) failed
ru: get_ifinfo: сбой sysctl (оценка iflist)

en: get_ifinfo: malloc failed
ru: get_ifinfo: сбой malloc

en: get_ifinfo: sysctl (iflist) failed
ru: get_ifinfo: сбой sysctl (iflist)

en: Routing message version %d not understood.
ru: Версия маршрутизируемого сообщения %d непонятна.

en: No interface found with name %s
ru: Не найден интерфейс с именем %s

en: No IP address found for %s
ru: Не найден IP-адрес для %s

en: missing IP interface address
ru: отсутствует адрес IP-интерфейса

en: invalid IP interface address
ru: неверный адрес IP-интерфейса

en: invalid IP interface mask
ru: неверная маска IP-интерфейса

en: activity on %s -noted- as %d
ru: активность на %s -отмечена- как %d

en: skipping poll of %s, %s down
ru: пропускается опрос %s, %s отключен

en: skipping poll of %s, %s IP address excluded
ru: пропускается опрос %s, %s IP-адрес исключен

en: activity on %s checked as %d
ru: активность на %s проверена как %d

en: skipping poll of %s, %s inactive
ru: пропускается опрос %s, %s отключен

en: activity on %s was %d, is %d
ru: активность на %s была %d, %d

en: could not decode initial BASE64 challenge
ru: не удалось декодировать начальный запрос BASE64

en: principal %s in ticket does not match -u %s
ru: принципал %s в мандате не совпадает с -u %s

en: non-null instance (%s) might cause strange behavior
ru: ненулевая копия (%s) может вызвать странное поведение

en: could not decode BASE64 ready response
ru: не удалось декодировать ответ BASE64 о готовности

en: challenge mismatch
ru: несовпадение запроса

en: fetchmail: error reading lockfile "%s": %s
ru: fetchmail: ошибка чтения файла блокировки «%s»: %s

en: fetchmail: removing stale lockfile "%s"
ru: fetchmail: удаляется устаревший файл блокировки «%s»

en: fetchmail: cannot unlink lockfile "%s" (%s), trying to write to it
ru: fetchmail: не удалось удалить файл блокировки «%s» (%s), пытаюсь записать в него

en: fetchmail: cannot write to lockfile "%s" (%s), exiting
ru: fetchmail: не удалось записать в файл блокировки «%s» (%s), выход

en: fetchmail: error opening lockfile "%s": %s
ru: fetchmail: ошибка открытия файла блокировки «%s»: %s

en: fetchmail: lock creation failed, pidfile "%s": %s
ru: fetchmail: не удалось создать файл блокировки, файл PID «%s»: %s

en: fetchmail: cannot remove or truncate pidfile "%s": %s
ru: fetchmail: не удалось удалить или опустошить файл PID «%s»: %s

en: %s:%d: warning: found "%s" before any host names
ru: %s:%d: предупреждение: перед всеми именами узлов найден «%s»

en: %s:%d: warning: unknown token "%s"
ru: %s:%d: предупреждение: неизвестный маркер «%s»

en: %s: error reading file (%s).
ru: %s: ошибка чтения файла (%s).

en: Warning: received malformed challenge to "AUTH(ENTICATE) NTLM"!
ru: Предупреждение: получен некорректный ответ на «AUTH(ENTICATE) NTLM»!

en: NTLM challenge contains invalid data.
ru: NTLM-вызов содержит некорректные данные.

en: %s's SMTP listener does not support ATRN
ru: SMTP-приёмник %s не поддерживает ATRN

en: Turnaround now...
ru: Реверсирование передачи...

en: ATRN request refused.
ru: Запрос ATRN отклонен.

en: Unable to process ATRN request now
ru: Невозможно сейчас обработать запрос ATRN

en: You have no mail.
ru: Для вас почты нет.

en: Command not implemented
ru: Поддержка команды не реализована

en: Authentication required.
ru: Требуется аутентификация.

en: Unknown ODMR error "%s"
ru: Неизвестная ошибка ODMR «%s»

en: receiving message data
ru: принимаются данные сообщения

en: Option --keep is not supported with ODMR
ru: Опция --keep не поддерживается с ODMR

en: Option --flush is not supported with ODMR
ru: Опция --flush не поддерживается с ODMR

en: Option --folder is not supported with ODMR
ru: Опция --folder не поддерживается с ODMR

en: Option --check is not supported with ODMR
ru: Опция --check не поддерживается с ODMR

en: server recv fatal
ru: сервер прекратил получение

en: Could not decode OTP challenge
ru: Не удалось декодировать запрос OTP

en: Secret pass phrase:
ru: Секретная идентификационная фраза:

en: String '%s' is not a valid number string.
ru: Строка «%s» не является числовой строкой.

en: Value of string '%s' is %s than %d.
ru: Значение строки «%s» %s, чем %d.

en: smaller
ru: меньше

en: larger
ru: больше

en: Invalid bad-header policy `%s' specified.
ru: Указана некорректная политика bad-header «%s».

en: Invalid protocol `%s' specified.
ru: Указан неверный протокол «%s».

en: Invalid authentication `%s' specified.
ru: Указана неверная аутентификация «%s».

en: usage:  fetchmail [options] [server ...]
ru: использование:  fetchmail [опции] [сервер ...]

en:   Options are as follows:
ru:   Поддерживаемые опции:

en:   -?, --help        display this option help
ru:   -?, --help           показать справку по опциям

en:   -V, --version     display version info
ru:   -V, --version        показать информацию о версии

en:   -c, --check       check for messages without fetching
ru:   -c, --check          проверка сообщений без их загрузки

en:   -s, --silent      work silently
ru:   -s, --silent         работать тихо без вывода лишней информации

en:   -v, --verbose     work noisily (diagnostic output)
ru:   -v, --verbose        работать с подробным выводом диагностических данных

en:   -d, --daemon      run as a daemon once per n seconds
ru:   -d, --daemon         запуск в виде демона каждые n секунд

en:   -N, --nodetach    don't detach daemon process
ru:   -N, --nodetach       не отсоединять процесс демона

en:   -q, --quit        kill daemon process
ru:   -q, --quit           остановить процесса демона

en:   -L, --logfile     specify logfile name
ru:   -L, --logfile        указать имя лог-файла

en:       --syslog      use syslog(3) for most messages when running as a daemon
ru:       --syslog         использовать syslog(3) для большинства сообщений, когда запущен как демон

en:       --nosyslog    turns off use of syslog(3)
ru:       --nosyslog       отключить использование syslog(3)

en:       --invisible   don't write Received & enable host spoofing
ru:       --invisible      не записывать Received и включить спуфинг узла

en:   -f, --fetchmailrc specify alternate run control file
ru:   -f, --fetchmailrc    указать другой файл контроля запуска

en:   -i, --idfile      specify alternate UIDs file
ru:   -i, --idfile         указать другой файл с UID'ами

en:       --pidfile     specify alternate PID (lock) file
ru:       --pidfile        указать другой файл блокировки с PID'ом

en:       --postmaster  specify recipient of last resort
ru:       --postmaster     указать получателя на крайний случай

en:       --nobounce    redirect bounces from user to postmaster.
ru:       --nobounce       перенаправлять отказы доставки от пользователя к почтовому администратору

en:       --nosoftbounce fetchmail deletes permanently undeliverable messages.
ru:       --nosoftbounce   удалять постоянно не доставляемые сообщения

en:       --softbounce  keep permanently undeliverable messages on server (default).
ru:       --softbounce     сохранять на сервере постоянно недоставляемые сообщения (по умолчанию)

en:   -I, --interface   interface required specification
ru:   -I, --interface      требуемая для интерфейса спецификация

en:   -M, --monitor     monitor interface for activity
ru:   -M, --monitor        наблюдать за активностью интерфейса

en:       --ssl         enable ssl encrypted session
ru:       --ssl            включение сессии, зашифрованной SSL

en:       --sslkey      ssl private key file
ru:       --sslkey         файл секретного ключа SSL

en:       --sslcert     ssl client certificate
ru:       --sslcert        сертификат клиента SSL

en:       --sslcertck   do strict server certificate check (recommended)
ru:       --sslcertck      строгая проверка сертификата севера (рекомендуется)

en:       --nosslcertck skip strict server certificate check (insecure)
ru:       --nosslcertck    пропустить строгую проверку сертификатов (опасно)

en:       --sslcertfile path to trusted-CA ssl certificate file
ru:       --sslcertfile    путь к файлу доверенных центров сертификации

en:       --sslcertpath path to trusted-CA ssl certificate directory
ru:       --sslcertpath    путь к каталогу сертификатов доверенных центров сертификации

en:       --sslcommonname  expect this CommonName from server (discouraged)
ru:       --sslcommonname  ожидать это общепринятое имя от сервера (не рекомендуется)

en:       --sslfingerprint fingerprint that must match that of the server's cert.
ru:       --sslfingerprint отпечаток, которому должен соответствовать сертификат сервера.

en:       --sslproto    force ssl protocol (see manual)
ru:       --sslproto       принудительно включить SSL (см. документацию)

en:       --plugin      specify external command to open connection
ru:       --plugin         внешняя команда для установки соединения

en:       --plugout     specify external command to open smtp connection
ru:       --plugout        внешняя команда для установки соединения SMTP

en:       --bad-header {reject|accept}
                        specify policy for handling messages with bad headers
ru:       --bad-header {reject|accept}
                           политика обработки сообщений с некорректными заголовками

en:   -p, --proto[col]  specify retrieval protocol (see man page)
ru:   -p, --proto[col]     протокол получения почты (см. документацию)

en:   -U, --uidl        force the use of UIDLs (pop3 only)
ru:   -U, --uidl           принудительное использование UIDL'ов (только POP3)

en:       --idle        tells the IMAP server to send notice of new messages
ru:       --idle           запросить у сервера получение уведомлений о новых письмах

en:       --port        TCP port to connect to (obsolete, use --service)
ru:       --port           TCP-порт для подключения (устарело, используйте --service)

en:   -P, --service     TCP service to connect to (can be numeric TCP port)
ru:   -P, --service        служба TCP для подключения (может быть числовым TCP-портом)

en:       --auth        authentication type (see manual)
ru:       --auth           тип аутентификации (см. документацию)

en:   -t, --timeout     server nonresponse timeout
ru:   -t, --timeout        таймаут молчания сервера

en:   -E, --envelope    envelope address header
ru:   -E, --envelope       заголовок охватывающего адреса

en:   -Q, --qvirtual    prefix to remove from local user id
ru:   -Q, --qvirtual       префикс, удаляемый из id локального пользователя

en:       --principal   mail service principal
ru:       --principal      принципал почтовой службы

en:       --tracepolls  add poll-tracing information to Received header
ru:       --tracepolls     добавлять информацию трассировки опроса в заголовок Received

en:   -u, --user[name]  specify users's login on server
ru:   -u, --user[name]     указать имя пользователя на сервере

en:   -a, --[fetch]all  retrieve old and new messages
ru:   -a, --[fetch]all     получать старые и новые сообщения

en:   -K, --nokeep      delete new messages after retrieval
ru:   -K, --nokeep         удалять новые сообщения после получения

en:   -k, --keep        save new messages after retrieval
ru:   -k, --keep           сохранять новые сообщения после получения

en:   -F, --flush       delete old messages from server
ru:   -F, --flush          удалять старые сообщения с сервера

en:       --limitflush  delete oversized messages
ru:       --limitflush     удалять сообщения завышенного размера

en:   -n, --norewrite   don't rewrite header addresses
ru:   -n, --norewrite      не перезаписывать адреса заголовка

en:   -l, --limit       don't fetch messages over given size
ru:   -l, --limit          не загружать сообщения больше заданного размера

en:   -w, --warnings    interval between warning mail notification
ru:   -w, --warnings       промежуток между предупреждающими почтовыми уведомлениями

en:   -S, --smtphost    set SMTP forwarding host
ru:   -S, --smtphost       узел переадресации SMTP

en:       --fetchdomains fetch mail for specified domains
ru:       --fetchdomains   загружать почту для указанных доменов

en:   -D, --smtpaddress set SMTP delivery domain to use
ru:   -D, --smtpaddress    назначить домен, используемый для доставки SMTP

en:       --smtpname    set SMTP full name username@domain
ru:       --smtpname       установка полного (пользователь@домен) имени SMTP

en:   -Z, --antispam,   set antispam response values
ru:   -Z, --antispam,      установка значение антиспамерских ответных действий

en:   -b, --batchlimit  set batch limit for SMTP connections
ru:   -b, --batchlimit     ограничение на пакет для SMTP-соединений

en:   -B, --fetchlimit  set fetch limit for server connections
ru:   -B, --fetchlimit     ограничение на загрузку почты для соединений сервера

en:       --fetchsizelimit set fetch message size limit
ru:       --fetchsizelimit ограничение на размер загружаемых сообщений

en:       --fastuidl    do a binary search for UIDLs
ru:       --fastuidl       выполнить двоичный поиск UIDL'ов

en:   -e, --expunge     set max deletions between expunges
ru:   -e, --expunge        максимальное количество удалений

en:   -m, --mda         set MDA to use for forwarding
ru:   -m, --mda            MDA, используемый для переадресации

en:       --bsmtp       set output BSMTP file
ru:       --bsmtp          файл вывода BSMTP

en:       --lmtp        use LMTP (RFC2033) for delivery
ru:       --lmtp           использовать для доставки LMTP (RFC2033)

en:   -r, --folder      specify remote folder name
ru:   -r, --folder         имя удалённого каталога

en:       --showdots    show progress dots even in logfiles
ru:       --showdots       выводить точечную строку прогресса даже в лог-файлы

en: POP2 does not support STLS. Giving up.
ru: POP2 не поддерживает STLS. Завершение работы.

en: POP2 only supports password authentication. Giving up.
ru: POP2 поддерживает только аутентификацию паролём. Завершение работы.

en: Warning: "Maillennium POP3" found, using RETR command instead of TOP.
ru: Предупреждение: встречен «Maillennium POP3», используется команда RETR вместо TOP.

en: STLS is mandatory for this session, but server refused CAPA command.
ru: STLS обязателен для этой сессии, но сервер отклонил команду CAPA.

en: CAPA command support is, however, necessary for STLS.
ru: Поддержка команды CAPA обязательна для STLS.

en: %s: opportunistic upgrade to TLS failed, trying to continue.
ru: %s: сбой принудительного обновления до TLS; попытка продолжить работу.

en: %s: WARNING: server offered STLS, but sslproto '' given.
ru: %s: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: сервер предложил STLS, однако используется параметр sslproto ''.

en: We've run out of allowed authenticators and cannot continue.
ru: Закончились допустимые методы аутентификации, продолжение невозможно.

en: Required APOP timestamp not found in greeting
ru: В приветствии не найдена требуемая временная метка APOP

en: Timestamp syntax error in greeting
ru: В приветствии ошибка синтаксиса временной метки

en: Invalid APOP timestamp.
ru: Недопустимая временная метка APOP.

en: Undefined protocol request in POP3_auth
ru: Неопределённый запрос протокола в POP3_auth

en: lock busy!  Is another session active?
ru: блокировка занятости!  Возможно, активен другой сеанс?

en: Cannot handle UIDL response from upstream server.
ru: Невозможно обработать UIDL-ответ upstream-сервера.

en: Server responded with UID for wrong message.
ru: Сервер возвратил ответ с UID для неверного сообщения.

en: id=%s (num=%u) was deleted, but is still present!
ru: id=%s (num=%u) всё ещё существует, хотя был удалён!

en: Messages inserted into list on server. Cannot handle this.
ru: Сообщения добавлены в список на сервере. Обработка невозможна.

en: protocol error
ru: ошибка протокола

en: protocol error while fetching UIDLs
ru: ошибка протокола при получении UIDL'ов

en: id=%s (num=%d) was deleted, but is still present!
ru: id=%s (номер=%d) было удалено, но все еще присутствует!

en: Option --folder is not supported with POP3
ru: Опция --folder не поддерживается с POP3

en: server option after user options
ru: опция сервера после опций пользователя

en: SDPS not enabled.
ru: SDPS не включен.

en: fetchmail: interface option is only supported under Linux (without IPv6) and FreeBSD
ru: fetchmail: опция interface поддерживается только на Linux (без IPv6) и FreeBSD

en: fetchmail: monitor option is only supported under Linux (without IPv6) and FreeBSD
ru: fetchmail: опция monitor поддерживается только на Linux (без IPv6) и FreeBSD

en: SSL is not enabled
ru: SSL не включен

en: end of input
ru: конец ввода

en: File %s must be a regular file.
ru: Файл %s должен быть обычным файлом.

en: File %s must have no more than -rwx------ (0700) permissions.
ru: Файл %s должен иметь прав доступа не шире -rwx------ (0700).

en: File %s must be owned by you.
ru: Владельцем файла %s должны быть вы.

en: Unknown system error
ru: Неизвестная системная ошибка

en: %s (log message incomplete)
ru: %s (неполное сообщение журнала)

en: About to rewrite %s...
ru: Собираюсь переписать%s...

en: ...rewritten version is %s.
ru: ....переписанная версия: %s.

en: Success
ru: Успешно

en: Restricted user (something wrong with account)
ru: Ограниченный пользователь (что-то не так с учетной записью)

en: Invalid userid or passphrase
ru: Неверный id пользователя или идентификационная фраза

en: Deity error
ru: Божественная ошибка

en: RPA token 2: Base64 decode error
ru: RPA token 2: ошибка декодирования Base64

en: Service chose RPA version %d.%d
ru: Служба выбрала RPA версии %d.%d

en: Service challenge (l=%d):
ru: Запрос службы (l=%d):

en: Service timestamp %s
ru: Временная метка службы %s

en: RPA token 2 length error
ru: Ошибка длины RPA token 2

en: Realm list: %s
ru: Список области: %s

en: RPA error in service@realm string
ru: Ошибка RPA в строке служба@область

en: RPA token 4: Base64 decode error
ru: RPA token 4: ошибка декодирования Base64

en: User authentication (l=%d):
ru: Аутентификация пользователя (l=%d):

en: RPA status: %02X
ru: Статус RPA: %02X

en: RPA token 4 length error
ru: Ошибка длины RPA token 4

en: RPA rejects you: %s
ru: RPA отверг вас: %s

en: RPA rejects you, reason unknown
ru: RPA отверг вас, причина неизвестна

en: RPA User Authentication length error: %d
ru: Ошибка продолжительности аутентификации пользователя RPA: %d

en: RPA Session key length error: %d
ru: Ошибка длины ключа сеанса RPA: %d

en: RPA _service_ auth fail. Spoof server?
ru: Сбой RPA _service_ auth. Ложный сервер?

en: Session key established:
ru: Сеансовый ключ признан:

en: RPA authorisation complete
ru: Авторизация RPA завершена

en: Get response
ru: Получение ответа

en: Get response return %d [%s]
ru: Получение обратного ответа %d [%s]

en: Hdr not 60
ru: Заголовок не 60

en: Token length error
ru: Ошибка длины маркера

en: Token Length %d disagrees with rxlen %d
ru: Длина маркера %d не совпадает с rxlen %d

en: Mechanism field incorrect
ru: Поле механизма неверно

en: dec64 error at char %d: %x
ru: jшибка dec64 в символе %d: %x

en: Inbound binary data:
ru: Входящие двоичные данные:

en: Outbound data:
ru: Исходящие данные:

en: RPA String too long
ru: Строка RPA слишком длинная

en: RPA Failed open of /dev/urandom. This shouldn't
ru: RPA не смог открыть /dev/urandom. Это не должно

en:     prevent you logging in, but means you
ru:     помешать вам войти в систему, но означает, что вы

en:     cannot be sure you are talking to the
ru:     можете обмениваться данными не с той службой,

en:     service that you think you are (replay
ru:     которую ожидали увидеть (возможны атаки

en:     attacks by a dishonest service are possible.)
ru:     воспроизведения со стороны подложной службы.)

en: User challenge:
ru: Запрос пользователя:

en: MD5 being applied to data block:
ru: MD5 применяется к блоку данных:

en: MD5 result is:
ru: Результат MD5:

en: getaddrinfo(NULL, "%s") error: %s
ru: ошибка getaddrinfo(NULL, "%s"): %s

en: Cannot resolve service %s to port number.
ru: Невозможно определить тип службы %s по номеру порта.

en: Please specify the service as decimal port number.
ru: Укажите службу в виде десятичного номера порта.

en: forwarding to %s
ru: переадресовывается на %s

en: SMTP: (bounce-message body)
ru: SMTP: (тело сообщения-рикошета)

en: mail from %s bounced to %s
ru: письмо от %s отправлено рикошетом на %s

en: %cMTP error: %s
ru: Ошибка %cMTP: %s

en: SMTP server requires STARTTLS, keeping message.
ru: Для SMTP-сервера требуется STARTTLS; сообщение сохранено.

en: BSMTP file open failed: %s
ru: Не удалось открыть файл BSMTP: %s

en: BSMTP preamble write failed: %s.
ru: Не удалось записать преамбулу BSMTP: %s.

en: %cMTP listener doesn't like recipient address `%s'
ru: Слушателю %cMTP не понравился адрес получателя «%s»

en: %cMTP listener doesn't really like recipient address `%s'
ru: Слушателю %cMTP в самом деле не понравился адрес получателя «%s»

en: no address matches; no postmaster set.
ru: нет сопоставленных адресов; почтовый администратор не установлен.

en: can't even send to %s!
ru: даже невозможно отправить на %s!

en: no address matches; forwarding to %s.
ru: нет сопоставленных адресов; переадресовывается на %s.

en: MDA option contains single-quoted %%%c expansion.
ru: Развёрнутое значение опции MDA содержит апостроф %%%c.

en: Refusing to deliver. Check the manual and fix your mda option.
ru: Отказываюсь доставлять почту. Изучите документацию и исправьте значение опции mda.

en: about to deliver with: %s
ru: будет отправлен с: %s

en: Cannot switch effective user id to %ld: %s
ru: Невозможно переключить EUID на %ld: %s

en: Cannot switch effective user id back to original %ld: %s
ru: Невозможно переключить EUID на оригинальный %ld: %s

en: MDA open failed
ru: Не удалось открыть MDA

en: %cMTP connect to %s failed
ru: Сбой %cMTP-подключения к %s

en: can't raise the listener; falling back to %s
ru: невозможно запустить слушателя; откат на %s

en: Message termination or close of BSMTP file failed: %s
ru: Сбой при окончание письма или закрытии файла BSMTP: %s

en: Error writing to MDA: %s
ru: Ошибка записи в MDA: %s

en: MDA died of signal %d
ru: MDA завершен по сигналу %d

en: MDA returned nonzero status %d
ru: MDA возвратил ненулевой статус %d

en: Strange: MDA pclose returned %d and errno %d/%s, cannot handle at %s:%d
ru: Странно: MDA pclose вернул %d и ошибку с номером %d/%s, невозможно обработать в %s:%d

en: SMTP listener refused delivery
ru: Слушатель SMTP отказал в доставке

en: LMTP delivery error on EOM
ru: Ошибка доставки LMTP на EOM

en: Unexpected non-503 response to LMTP EOM: %s
ru: Неожиданный не-503 ответ для LMTP EOM: %s

en: The Fetchmail Daemon
ru: Демон Fetchmail

en: ESMTP CRAM-MD5 Authentication...
ru: Аутентификация ESMTP CRAM-MD5...

en: Server rejected the AUTH command.
ru: Сервер отверг команду AUTH.

en: Bad base64 reply from server.
ru: Неверный ответ base64 с сервера.

en: Challenge decoded: %s
ru: Запрос декодирован: %s

en: ESMTP PLAIN Authentication...
ru: Аутентификация ESMTP PLAIN...

en: ESMTP LOGIN Authentication...
ru: Аутентификация ESMTP LOGIN...

en: smtp listener protocol error
ru: ошибка протокола слушателя smtp

en: fetchmail: malloc failed
ru: fetchmail: сбой malloc

en: fetchmail: plugin for host %s service %s is empty, cannot run!
ru: fetchmail: плагин для узла %s (сервис %s) пуст, выполнение невозможно!

en: fetchmail: socketpair failed
ru: fetchmail: сбой socketpair

en: fetchmail: fork failed
ru: fetchmail: не удалось создать дочерний процесс

en: dup2 failed
ru: сбой dup2

en: running %s (host %s service %s)
ru: запущен %s (узел %s служба %s)

en: execvp(%s) failed
ru: сбой execvp(%s)

en: getaddrinfo("%s","%s") error: %s
ru: ошибка getaddrinfo("%s","%s"): %s

en: Try adding the --service option (see also FAQ item R12).
ru: Попробуйте добавить опцию --service (см. FAQ, пункт R12).

en: unknown (%s)
ru: неизвестно (%s)

en: Trying to connect to %s/%s...
ru: Попытка подключения к %s/%s...

en: cannot create socket: %s
ru: невозможно создать сокет: %s

en: name %d: cannot create socket family %d type %d: %s
ru: имя %d: не удалось создать семейство сокетов %d типа %d: %s

en: connection failed.
ru: не удалось подключиться.

en: connection to %s:%s [%s/%s] failed: %s.
ru: сбой подключения к %s:%s [%s/%s]: %s.

en: name %d: connection to %s:%s [%s/%s] failed: %s.
ru: имя %d: подключение к %s:%s [%s/%s] не удалось: %s.

en: connected.
ru: соединение установлено.

en: Connection errors for this poll:
    %s
ru: Ошибки подключения для этого опроса:
    %s

en: OpenSSL reported: %s
ru: OpenSSL сообщает: %s

en: SSL verify callback depth %d: verify_ok == %d, err = %d, %s
ru: Глубина вызовов проверки SSL %d: verify_ok == %d, err = %d, %s

en: Server certificate:
ru: Сертификат сервера:

en: Certificate chain, from root to peer, starting at depth %d:
ru: Цепочка сертификатов от корня, начиная с глубины %d:

en: Certificate at depth %d:
ru: Сертификат на глубине %d:

en: Issuer Organization: %s
ru: Запрашивающая организация: %s

en: Warning: Issuer Organization Name too long (possibly truncated).
ru: Предупреждение: имя запрашивающей организации слишком длинное (возможно укорочено).

en: Unknown Organization
ru: Неизвестная организация

en: Issuer CommonName: %s
ru: Общепринятое имя: %s

en: Warning: Issuer CommonName too long (possibly truncated).
ru: Предупреждение: общепринятое имя слишком длинное (возможно укорочено).

en: Unknown Issuer CommonName
ru: Неизвестное общепринятое имя

en: Subject CommonName: %s
ru: Общепринятое имя: %s

en: Bad certificate: Subject CommonName too long!
ru: Неправильный сертификат: общее название Темы слишком длинное!

en: Bad certificate: Subject CommonName contains NUL, aborting!
ru: Неправильный сертификат: общее название Темы содержит NUL, завершение работы!

en: Subject Alternative Name: %s
ru: Альтернативное имя (SAN): %s

en: Bad certificate: Subject Alternative Name contains NUL, aborting!
ru: Неправильный сертификат: альтернативное имя (SAN) содержит NUL, завершение работы!

en: Server CommonName mismatch: %s != %s
ru: Несовпадение общепринятого имени сервера: %s != %s

en: Server name not set, could not verify certificate!
ru: Имя сервера не установлено, невозможно проверить сертификат!

en: Unknown Server CommonName
ru: Неизвестное общепринятое имя сервера

en: Server name not specified in certificate!
ru: Имя сервера не указано в сертификате!

en: EVP_md5() failed!
ru: сбой EVP_md5()!

en: Out of memory!
ru: Нехватка памяти!

en: Digest text buffer too small!
ru: Нехватка места в текстовом буфере контрольной суммы!

en: %s key fingerprint: %s
ru: Отпечаток ключа %s: %s

en: %s fingerprints match.
ru: Отпечатки %s совпадают.

en: %s fingerprints do not match!
ru: Отпечатки %s не совпадают!

en: Server certificate verification error: %s
ru: Ошибка проверки сертификата сервера: %s

en: Broken certification chain at: %s
ru: Некорректная цепь сертификатов: %s

en: This could mean that the server did not provide the intermediate CA's certificate(s), which is nothing fetchmail could do anything about.  For details, please see the README.SSL-SERVER document that ships with fetchmail.
ru: Возможно, сервер не предоставил для проверки промежуточные сертификаты CA, на что fetchmail не может никак повлиять.  За подробной информацией обратитесь к файлу README.SSL-SERVER из комплекта fetchmail.

en: Missing trust anchor certificate: %s
ru: Отсутствует сертификат-якорь доверия: %s

en: This could mean that the root CA's signing certificate is not in the trusted CA certificate location, or that c_rehash needs to be run on the certificate directory. For details, please see the documentation of --sslcertpath and --sslcertfile in the manual page. See README.SSL for details.
ru: Возможно, корневой сертификат CA не входит в число доверенных, или нужно выполнить команду c_rehash на каталоге с сертификатами доверенных центров. За подробной информацией обратитесь к справке по опциям --sslcertpath и --sslcertfile, а также к файлу README.SSL.

en: Your OpenSSL version does not support SSLv3.
ru: Ваша версия OpenSSL не поддерживает SSLv3.

en: Your OpenSSL version does not support TLS v1.1.
ru: Ваша версия OpenSSL не поддерживает TLS v1.1.

en: Your OpenSSL version does not support TLS v1.2.
ru: Ваша версия OpenSSL не поддерживает TLS v1.2.

en: Your OpenSSL version does not support TLS v1.3.
ru: Ваша версия OpenSSL не поддерживает TLS v1.3.

en: Invalid SSL protocol '%s' specified, using default autoselect (auto).
ru: Указан некорректный SSL-протокол «%s», используем авто-выбор по умолчанию (auto).

en: Loaded wolfSSL library %#lx older than headers %#lx, refusing to work.
ru: Библиотека wolfSSL %#lx старше заголовков %#lx, прекращаем работу.

en: Loaded OpenSSL library %#lx older than headers %#lx, refusing to work.
ru: Библиотека OpenSSL %#lx старше заголовков %#lx, прекращаем работу.

en: Loaded OpenSSL library %#lx newer than headers %#lx, trying to continue.
ru: Библиотека OpenSSL %#lx новее заголовков %#lx, пытаемся продолжить.

en: File descriptor out of range for SSL
ru: Дескриптор файла вне диапазона SSL

en: Note that some distributions disable older protocol versions in weird non-standard ways. Try a newer protocol version.
ru: Некоторые дистрибутивы отключают поддержку старых протоколов нестандартными способами. Попробуйте использовать более новую версию протокола.

en: Cannot load verify locations (file="%s", dir="%s"), error %d:
ru: Не удалось загрузить сертификаты CA (файл=«%s», каталог=«%s»), ошибка %d:

en: Warning: SSL_set_tlsext_host_name(%p, "%s") failed (code %#lx), trying to continue.
ru: Предупреждение: сбой SSL_set_tlsext_host_name(%p, "%s") (код %#lx), пробуем продолжить.

en: fetchmail: sock %d: wolfSSL_check_domain_name(%#p, "%s") returned %d, trying to continue
ru: fetchmail: сокет %d: wolfSSL_check_domain_name(%#p, "%s") вернул %d, пробуем продолжить

en: Warning: X509_VERIFY_PARAM_set1_host(%p, "%s") failed (code %#x), trying to continue.
ru: Предупреждение: сбой X509_VERIFY_PARAM_set1_host(%p, "%s") (код %#x), пробуем продолжить.

en: Server shut down connection prematurely during SSL_connect().
ru: Сервер преждевременно завершил подключение при вызове SSL_connect().

en: System error during SSL_connect(): %s
ru: Системная ошибка при вызове SSL_connect(): %s

en: handshake failed at protocol or connection level.
ru: сбой рукопожатия на уровне протокола или сетевого подключения.

en: Cannot obtain current SSL/TLS cipher - no session established?
ru: Не удалось получить текущий шифр SSL/TLS — сессия не установлена?

en: SSL/TLS: using protocol %s, cipher %s, %d/%d secret/processed bits
ru: SSL/TLS: используется протокол %s, шифр %s, %d/%d секретных/обработанных бит

en: Certificate/fingerprint verification was somehow skipped!
ru: Проверка сертификата/отпечатка была как-то пропущена!

en: Warning: the connection is insecure, continuing anyways. (Better use --sslcertck!)
ru: Предупреждение: соединение небезопасно, продолжаю всё равно. (Используйте --sslcertck!)

en: Cygwin socket read retry
ru: Повторная попытка чтения сокета Cygwin

en: Cygwin socket read retry failed!
ru: Сбой повторного чтения сокета Cygwin!

en: mapped address %s to local %s
ru: установлено соответствие адреса %s локальному %s

en: mapped %s to local %s
ru: установлено соответствие %s локальному %s

en: passed through %s matching %s
ru: пройден через %s соответствующий %s

en: analyzing Received line:
    %s
ru: анализируется строка Received:
    %s

en: line accepted, %s is an alias of the mailserver
ru: строка принята, %s является алиасом почтового сервера

en: line rejected, %s is not an alias of the mailserver
ru: строка отвергнута, %s не является алиасом почтового сервера

en: no Received address found
ru: адрес Received не найден

en: found Received address `%s'
ru: найден адрес Received «%s»

en: incorrect header line found - see manpage for bad-header option
ru: встречен некорректный заголовок — смотрите опцию bad-header в документации

en: line: %s
ru: строка: %s

en: Parsing envelope "%s" names "%-.*s"
ru: Разбор имён конверта «%s» «%-.*s»

en: Parsing Received names "%-.*s"
ru: Разбор имён Received «%-.*s»

en: No envelope recipient found, resorting to header guessing.
ru: Не найден получатель в конверте, попытка угадать по заголовкам.

en: Guessing from header "%-.*s".
ru: Предположение по заголовку «%-.*s».

en: no local matches, forwarding to %s
ru: нет локальных совпадений, переадресовывается на %s

en: forwarding and deletion suppressed due to DNS errors
ru: переадресация и удаление приостановлены из-за ошибок DNS

en: writing RFC822 msgblk.headers
ru: записываются заголовки RFC822 msgblk

en: no recipient addresses matched declared local names
ru: нет адресов получателей, соответствующих объявленным локальным именам

en: recipient address %s didn't match any local name
ru: адрес получателя %s не соответствует ни одному локальному имени

en: message has embedded NULs
ru: сообщение содержит вложенные NUL

en: SMTP listener rejected local recipient addresses:
ru: Слушатель SMTP отверг адреса локальных получателей:

en: error writing message text
ru: ошибка записи текста сообщения

en: Buffer too small. This is a bug in the caller of %s:%lu.
ru: Недостаточно места в буфере. Это сигнализирует об ошибке в вызове %s:%lu.

en: Open or read error while reading idfile %s: %s
ru: Ошибка открытия или чтения ID-файла %s: %s

en: Old UID list from %s:
ru: Старый список UID из %s:

en:  <empty>
ru:  <пусто>

en: Scratch list of UIDs:
ru: Временный список UID:

en: Merged UID list from %s:
ru: Объединённый список UID из %s:

en: New UID list from %s:
ru: Новый список UID из %s:

en: not swapping UID lists, no UIDs seen this query
ru: списки UID не обмениваются, в этом запросе нет UID'ов

en: discarding new UID list
ru: отбрасывается новый список UID

en: Deleting fetchids file.
ru: Удаляется файл fetchids.

en: Error deleting %s: %s
ru: Ошибка удаления %s: %s

en: Writing fetchids file.
ru: Записывается файл fetchids.

en: Write error on fetchids file %s: %s
ru: Ошибка записи в fetchids-файл %s: %s

en: Error writing to fetchids file %s, old file left in place.
ru: Ошибка записи в fetchids-файл %s, старый файл остался на месте.

en: Cannot rename fetchids file %s to %s: %s
ru: Невозможно переименовать fetchids-файл %s в %s: %s

en: Cannot open fetchids file %s for writing: %s
ru: Невозможно открыть fetchids-файл %s для записи: %s

en: malloc failed
ru: сбой malloc

en: realloc failed
ru: сбой realloc
