FileZilla3 - en to ar translation catalogue (1870 entries)

note: @translator: This is a date/time formatting specifier. See https://wiki.filezilla-project.org/Date_and_Time_formatting
en: %H:%M:%S elapsed
ar: المنقضي %H:%M:%S

note: @translator: This is a date/time formatting specifier. See https://wiki.filezilla-project.org/Date_and_Time_formatting
en: %H:%M:%S left
ar: المتبقي %H:%M:%S

en: %a - Account (Lines containing this will be omitted if not using Account logontype)
ar: %a - الحساب (السطور التي تحتوي هذا سيتم حذفها إن لم تستخدم حساب)

en: %d directory | %d directories
ar[0]: %d مجلد
ar[1]: %d مجلد
ar[2]: %d مجلد
ar[3]: %d مجلدات
ar[4]: %d مجلد
ar[5]: %d مجلد

en: %d directory with its contents | %d directories with their contents
ar[0]: %d مجلد مع محتوياته
ar[1]: %d مجلد مع محتوياته
ar[2]: %d مجلدان مع محتوياتهما
ar[3]: %d مجلدات مع محتوياتها
ar[4]: %d مجلد مع محتوياتها
ar[5]: %d مجلد مع محتوياتها

en: %d file | %d files
ar[0]: %d ملف
ar[1]: %d ملف
ar[2]: %d ملف
ar[3]: %d ملفات
ar[4]: %d ملف
ar[5]: %d ملف

en: %d file. Total size: %s | %d files. Total size: %s
ar[0]: %d ملف. الحجم الكلي: %s
ar[1]: %d ملف. الحجم الكلي: %s
ar[2]: %d ملف. الحجم الكلي: %s
ar[3]: %d ملفات. الحجم الكلي: %s
ar[4]: %d ملف. الحجم الكلي: %s
ar[5]: %d ملف. الحجم الكلي: %s

en: %d file. Total size: At least %s | %d files. Total size: At least %s
ar[0]: %d ملف . الحجم الكلي : على الأقل %s
ar[1]: %d ملف . الحجم الكلي : على الأقل %s
ar[2]: %d ملف . الحجم الكلي : على الأقل %s
ar[3]: %d ملفات . الحجم الكلي : على الأقل %s
ar[4]: %d ملف . الحجم الكلي : على الأقل %s
ar[5]: %d من الملفات . الحجم الكلي : على الأقل %s

en: %d second | %d seconds
ar[0]: %d ثانية
ar[1]: %d ثانية
ar[2]: %d ثانية
ar[3]: %d ثواني
ar[4]: %d ثواني
ar[5]: %d ثانية

en: %h - Host
ar: %h - المضيف

en: %llu directory | %llu directories
ar[0]: %llu مجلد
ar[1]: %llu مجلد
ar[2]: %llu مجلد
ar[3]: %llu مجلدات
ar[4]: %llu مجلد
ar[5]: %llu مجلد

en: %llu file | %llu files
ar[0]: %llu ملف
ar[1]: %llu ملف
ar[2]: %llu ملف
ar[3]: %llu ملفات
ar[4]: %llu ملف
ar[5]: %llu ملف

en: %p - Password
ar: %p - كلمة المرور

en: %s (%s/s)
ar: %s (%s/ث)

en: %s (? B/s)
ar: %s (? ب/ث)

en: %s (insecure)
ar: %s (غير آمن)

en: %s - Proxy user
ar: %s - مستخدم الملقم

en: %s and %s. Total size: %s
ar: %s و %s . الحجم الكلي : %s

en: %s and %s. Total size: At least %s
ar: %s و %s . الحجم الكلي : على الأقل %s

en: %s byte | %s bytes
ar[0]: %s بايت
ar[1]: %s بايت
ar[2]: %s بايت
ar[3]: %s بايتات
ar[4]: %s بايت
ar[5]: %s بايت

en: %s could not be found. Without this component of FileZilla, %s will not work.
    
    Possible solutions:
    - Make sure %s is in a directory listed in your PATH environment variable.
    - Set the full path to %s in the %s environment variable.
ar: لا يمكن العثور على %s . بدون هذا المكون لـ FileZilla فإن %s لن يعمل
    
    الحلول المحتملة :
    - تأكد من أن %s في المجلد المدرج في متغير بيئة المسار
    - ضع المسار الكامل إلى %s في متغير البيئة لـ %s .

note: @translator: Example: RSA with 2048 bits
en: %s with %d bits
ar: %s مع %d بت

en: %s:%d - Hostname does not match certificate
ar: %s:%d - اسم المضيف لا يطابق الشهادة

en: %u - Username
ar: %u - المستخدم

en: %w - Proxy password
ar: %w - كلمة مرور الملقم الوكيل

en: &AWS S3 encryption
ar: &AWS S3 تشفير

en: &Abort previous connection and connect in current tab
ar: &قطع الإتصال السابق و الإتصال في تبويب جديد

en: &About...
ar: &حول...

note: @translator: Keep short
en: &Access key ID:
ar: معرف مفتاح ال&وصول:

note: @translator: Keep short
en: &Account ID:
ar: ال&حساب:

en: &Account:
ar: &الحساب:

en: &Active
ar: &نشط

en: &Add bookmark...
ar: إ&ضافة عنوان مفضل...

en: &Add directory...
ar: &إضافة مجلد...

en: &Add files to queue
ar: إ&ضافة ملفات إلى قائمة الإنتظار

en: &Add key file...
ar: &إضافة ملف مفتاح...

en: &Add to queue
ar: إ&ضافة إلى قائمة الإنتظار

en: &Adjust server time, offset by:
ar: &ضبط فارق التوقيت للخادم:

en: &Always allow insecure data connections for this server in future sessions.
ar: السماح دائما باتصالات البيانات &غير الآمنة لهذا الملقم في جلسات العمل المستقبلية.

en: &Always allow insecure plain %s for this server.
ar: ال&سماح دائما بـ %s عادي غير أمن لهذا الملقم.

en: &Always trust this certificate in future sessions.
ar: الوثوق &دائمًا بهذه الشهادة في الجلسات المستقبلية.

en: &Always trust this host, add this key to the cache
ar: دائما الوثوق بهذا ال&مضيف , إضافة هذا المفتاح إلى المخزون المؤقت

en: &Always use default editor
ar: &دائما إستخدام المحرر الإفتراضي

en: &Always use selection for all unassociated files
ar: دائما أ&ستخدم التحديد للملفات الغير مشروكة

en: &Always use this action
ar: دائما إستخدام هذا الإ&جراء

note: @translator: Keep short
en: &Application Key ID:
ar: معرف مفتاح ال&تطبيق:

en: &Ask your operating system for the external IP address
ar: ال&طلب من نظام التشغيل العنوان الخارجي لـ IP

en: &Auto
ar: &آلي

en: &Background color:
ar: &لون الخلفية:

en: &Binary
ar: &ثنائى

en: &Binary prefixes using SI symbols. (e.g. 1 KB = 1024 bytes)
ar: &بادئات ثنائية تستخدم رموز SI (مثال : 1 كب = 1024 بايت)

en: &Bookmarks
ar: ال&عناوين المفضلة

en: &Browse
ar: ت&صفح

en: &Browse...
ar: ت&صفح...

en: &Burst tolerance:
ar: إ&قحام التجاوب :

en: &Certificate in chain:
ar: الشهادة &في السلسة:

en: &Clear private data...
ar: &مسح بيانات الخصوصية...

en: &Close
ar: &إغلاق

en: &Close FileZilla
ar: إغلاق FileZilla

en: &Close FileZilla once
ar: &إغلاق FileZilla مرة واحدة

en: &Configure speed limits...
ar: ت&كوين حدود السرعة...

en: &Configure...
ar: ت&كوين...

en: &Connect
ar: إ&تصال

en: &Copy current connection to Site Manager...
ar: &نسخ الإتصال الحالي إلى مدير الموقع...

en: &Copy to clipboard
ar: نسخ &إلى الحافظة

en: &Create directory
ar: إنشاء مجلد

en: &Create new tab
ar: إ&نشاء تبويب جديد

en: &Debug
ar: ت&صحيح

en: &Debug information in message log:
ar: &معلومات التصحيح في سجل الرسالة:

en: &Default editor:
ar: ال&محرر الإفتراضي:

en: &Default file exists action...
ar: ال&إجراء الإفتراضي للملف الموجود...

en: &Delay between failed login attempts:
ar: ال&تأخير بين المحاولات الفاشلة لتسجيل الدخول :

en: &Delete
ar: &حذف

en: &Delete symlink
ar: &حذف الرابط الترميزي

en: &Delete...
ar: &حذف...

en: &Directory access permissions...
ar: &أذونات دخول المجلد...

en: &Directory comparison
ar: مقارنة الأ&دلة

en: &Disable synchronized browsing and continue changing the local directory
ar: &تعطيل التصفح المتزامن و الإستمرار في تغيير المجلد المحلي

en: &Disable synchronized browsing and continue changing the remote directory
ar: تعطيل التصفح المتزامن &و الإستمرار في تغيير المجلد البعيد

en: &Discard local file then download and edit file anew
ar: الت&خلي عن الملف المحلي ثم التحميل و تحرير الملف بشكل جديد

en: &Disconnect
ar: &قطع الإتصال

en: &Display momentary transfer speed instead of average speed
ar: عرض &سرعة النقل فورا بدلا من معدل السرعة

en: &Display size in bytes
ar: عرض ال&حجم بالبايت

en: &Domain:
ar: ال&نطاق:

en: &Don't show this dialog again.
ar: &عدم إظهار هذه اللائحة مرة ثانية.

en: &Don't use external IP address on local connections.
ar: عدم إ&ستخدام عنوان IP خارجى مع الإتصالات المحلية.

en: &Double-click action on directories:
ar: &نقرة مزدوجة على المجلدات:

en: &Double-click action on files:
ar: إجراء ال&نقرة المزدوجة على الملفات:

en: &Download
ar: ت&حميل

en: &Download to:
ar: التحميل &إلى:

en: &Download...
ar: ت&حميل...

en: &Downloads:
ar: &عمليات التحميل:

en: &Duplicate
ar: &مكرر

en: &Edit
ar: ت&حرير

en: &Edit filter rules...
ar: تحرير &قواعد المرشح...

en: &Enable
ar: ت&مكين

en: &Enable compression
ar: تمكين &الضغط

en: &Enable speed limits
ar: ت&مكين حدود السرعة

en: &Encoding:
ar: ال&ترميز:

en: &Encryption:
ar: ال&تشفير :

en: &Enter custom command...
ar: إدخال &أمر مخصص...

en: &Execute
ar: ت&نفيذ

en: &Export Site Manager entries
ar: ت&صدير مدخلات مدير الموقع

en: &Export...
ar: ت&صدير...

en: &Fall back to active mode
ar: &رجوع كامل إلى النمط النشط

en: &File
ar: &ملف

en: &File Attributes...
ar: &خصائص الملف...

en: &File permissions...
ar: &أذونات الملف...

en: &File:
ar: ال&ملف:

en: &Filter conditions:
ar: &شروط المرشح:

en: &Filter sets:
ar: &مجموعات المرشح:

en: &Filters
ar: &مرشحات

en: &Filters:
ar: ال&مرشحات:

en: &Finish editing
ar: إ&نهاء التحرير

en: &Finish editing and delete local file
ar: إ&نتهاء تحرير و حذف الملف المحلي

en: &Flatten local paths, upload all contained files directly into target directory
ar: تسطيح المسارات البعيدة، &رفع كافة الملفات المعنية مباشرة إلى المجلد الهدف

en: &Flatten remote paths, download all contained files directly into target directory
ar: ت&سطيح المسارات البعيدة ، تحميل كافة الملفات المحتوية مباشرة إلى المجلد الهدف

en: &Follow symlink, delete target directory contents
ar: تتبع &الرابط الترميزي ، حذف محتويات المجلد الهدف

en: &Force refresh of directory listings during remote recursive operations
ar: &فرض تحديث قوائم الدليل أثناء العمليات العودية عن بُعد

en: &Get external IP address from the following URL:
ar: الحصول على عنوان IP الخارجى من الرابط التالي :

en: &Getting help...
ar: ال&حصول على تعليمات...

en: &Global bookmark
ar: العنوان المفضل ال&شامل

en: &HTTP/1.1 using CONNECT method
ar: &HTTP/1.1 باستخدام طريقة CONNECT

en: &Help
ar: تعل&يمات

en: &Hide identical files
ar: إ&خفاء الملفات المتطابقة

en: &Highest
ar: ال&أعلى

en: &Highest available port:
ar: أ&على منفذ متوفر:

en: &Host:
ar: ال&مضيف:

en: &IEC binary prefixes (e.g. 1 KiB = 1024 bytes)
ar: البادئات الثنائية &IEC (مثال : 1 كي.ب = 1024 بايت)

en: &ISO 8601 (example: 2007-09-15)
ar: &ISO 8601 (مثال: 2007-09-15)

en: &Import...
ar: إ&ستيراد...

en: &Install new version
ar: تثبيت &الإصدار الجديد

en: &Jurisdiction:
ar: الولاية القضائية:

en: &Keep local path structure relative to search root
ar: &إبقاء بنية المسار المحلي متقاربة مع جذر البحث

en: &Keep remote path structure relative to search root
ar: إ&بقاء تركيبة المسار البعيد مقارب إلى جذر البحث

en: &Key file:
ar: &ملف المفتاج:

en: &Layout of file and directory panes:
ar: تخطيط &لوائح الملفات و المجلدات:

en: &Limit local ports used by FileZilla
ar: &حدود المنافذ المحلية المستخدمة من قبل FileZilla

en: &Limit number of simultaneous connections
ar: حدود &عدد الإتصالات المتزامنة

en: &Local directory tree
ar: ت&فرع المجلد المحلى

en: &Local directory:
ar: ال&مجلد المحلى:

en: &Local search
ar: بحث &محلي

en: &Log to file
ar: &سجل إلى ملف

en: &Logon Type:
ar: &نوع الدخول:

en: &Low
ar: &منخفض

en: &Manage bookmarks...
ar: إ&دارة العناوين المفضلة...

en: &Manual transfer...
ar: &إرسال يدوي...

en: &Master password:
ar: &كلمة المرور الرئيسية:

en: &Maximum number of connections:
ar: أ&قصى عدد للإتصالات:

en: &Maximum number of retries:
ar: &أقصى عدد للمحاولات:

en: &Message log
ar: سجل ال&رسائل

en: &Minimize to tray
ar: ت&صغير إلى جوار الساعة

en: &Name
ar: الأ&سم

en: &Name sorting mode:
ar: &نمط ترتيب الأسماء:

en: &Network configuration wizard...
ar: معالج ت&كوين الشبكة...

en: &New
ar: &جديد

en: &New site
ar: موقع &جديد

en: &New version available!
ar: يتوفر &نسخة جديدة!

en: &Next >
ar: ال&تالي >

en: &No
ar: &لا

en: &None
ar: &بدون

en: &Normal
ar: &عادى

en: &OK
ar: &حسنا

en: &Open
ar: &فتح

en: &Overwrite
ar: &كتابة على الملف

en: &Passive
ar: &سلبي

en: &Password:
ar: &كلمة المرور:

en: &Play sound
ar: تشغيل &صوت

en: &Port:
ar: ال&منفذ:

en: &Preserve timestamps of transferred files
ar: الإ&حتفاظ بطوابع وقت الملفات المنقولة

en: &Profile:
ar: الملف ال&شخصي:

en: &Queue
ar: &قائمة الإنتظار

en: &Quickconnect
ar: إ&تصال سريع

en: &Quickconnect bar
ar: &شريط الإتصال السريع

en: &Quickconnect history
ar: محفوظات الإ&تصال السريع

en: &Read
ar: &قراءة

en: &Reconnect
ar: إ&عادة الإتصال

en: &Reconnect information
ar: معلومات &إعادة الإتصال

en: &Refresh
ar: ت&حديث

en: &Remember master password until FileZilla is closed
ar: &تذكر كلمة المرور الرئيسية حتى يتم إغلاق FileZilla

en: &Remember password until FileZilla is closed
ar: تذكر &كلمة المرور إلى أن يتم إغلاق FileZilla

en: &Remote directory:
ar: ال&مجلد البعيد:

en: &Remote path:
ar: ال&مسار البعيد:

en: &Remote search
ar: بحث &بعيد

en: &Remove
ar: إ&زالة

en: &Remove key
ar: إ&زالة المفتاح

en: &Remove selected
ar: إزالة المحددة

en: &Rename
ar: &تسمية

en: &Rename...
ar: &تسمية...

en: &Reopen local file
ar: إ&عادة فتح الملف المحلي

en: &Repeat password:
ar: إ&عادة كلمة المرور:

en: &Replace invalid characters with:
ar: إ&ستبدال الرموز الغير صالحة مع :

en: &Report a bug...
ar: التبليغ عن &خطأ...

en: &Request attention
ar: &مطلوب الإنتباه

en: &Reset and requeue all
ar: إ&ستعادة و إعادة وضع الكل في قائمة الإنتظار

en: &Restart Wizard
ar: إ&عادة تشغيل المعالج

en: &Resume
ar: إ&ستئناف

en: &Run command...
ar: ت&شغيل أمر...

en: &Run configuration wizard now...
ar: ت&شغيل معالج التكوين الآن...

en: &Run update check now...
ar: تشغيل &وحدة التحديث الآن...

en: &Save as...
ar: حفظ &باسم...

en: &Search
ar: &بحث

en: &Search remote files...
ar: &بحث عن ملفات بعيدة...

en: &Select a key:
ar: تحديد &مفتاح:

en: &Select entry:
ar: &تحديد مدخلة:

en: &Select language:
ar: تحديد ال&لغة:

en: &Select the columns that should be displayed:
ar: تحديد الأ&عمدة المراد عرضها :

en: &Server
ar: &خادم

en: &Set as local directory and close dialog
ar: &تعيين كمجلد محلي وإغلاق اللائحة

en: &Set as remote directory and close dialog
ar: &تعيين كمجلد عن &بعد وإغلاق اللائحة

en: &Settings
ar: إ&عدادات

en: &Settings...
ar: إ&عدادات...

en: &Show debug menu
ar: إ&ظهار قائمة التصحيح

en: &Show detailed log
ar: إ&ظهار معلومات تفصيلية

en: &Show timestamps in message log
ar: إ&ظهار طوابع الوقت في سجل الرسائل

en: &Site Manager entries
ar: &مدخلات مدير المواقع

en: &Site Manager...
ar: &مدير المواقع...

en: &Site-specific bookmark
ar: عنوان مفضل لموقع-&معين

en: &Skip
ar: ت&جاوز

en: &Speed limits
ar: &حدود السرعة

en: &Start transfer immediately
ar: &بدء الإرسال فورا

en: &Swap local and remote panes
ar: الت&بديل بين اللوائح المحلية و البعيدة

en: &TLS Ciphers
ar: &تشفير TLS

en: &Test
ar: &فحص

en: &Theme:
ar: ال&سمة :

en: &Token code:
ar: &رمز الكود:

en: &Transfer
ar: إ&رسال

en: &Transfer mode:
ar: &نمط الإرسال:

en: &Transfer queue
ar: &قائمة إنتظار الإرسال

en: &Treat dotfiles as ASCII files
ar: &معاملة الملفات ذات النقط بهيئة ملفات ASCII

en: &Trust this certificate on the listed alternative hostnames.
ar: الثقة &بهذه الشهادة علي أسماء المضيفين البديلة في القائمة.

en: &Unedit
ar: &عدم تعديل

en: &Upload
ar: &رفع

en: &Upload to:
ar: &رفع إلى:

en: &Upload...
ar: &رفع...

en: &Uploads:
ar: عمليات ال&رفع:

en: &Use custom program
ar: إ&ستخدام برنامج مخصص

en: &Use synchronized browsing
ar: إستخدام &تصفح متزامن

en: &Use system trust store to validate TLS certificates
ar: ا&ستخدام مخزن النظام الموثوق به للتحقق من صحة شهادات TLS

en: &Use system's default editor for text files
ar: إ&ستخدم محرر النظام الإفتراضي للملفات النصية

en: &Use the following IP address:
ar: إ&ستخدام عنوان IP التالي :

en: &Use the server's external IP address instead
ar: إ&ستخدام عنوان IP الخارجي للخادم بدلا من ذلك

en: &Use thousands separator
ar: إ&ستخدام ألوف الفواصل

en: &User:
ar: &المستخدم:

en: &Username:
ar: &المستخدم:

en: &Version %s
ar: ال&نسخة %s

en: &Version 3
ar: ال&نسخة 3

en: &View
ar: &عرض

en: &View/Edit
ar: &عرض/تحرير

en: &Watch locally edited files and prompt to upload modifications
ar: &مراقبة الملفات المعدلة محليا و المطالبة برفع التعديلات

en: &When checking for updates, check for:
ar: &عند التحقق من التحديثات, التحقق أيضا من:

en: &Write
ar: &كتابة

en: &Yes
ar: &نعم

en: '%s' does not exist or cannot be accessed.
ar: '%s' غير موجود أو لا يمكن الوصول إليه.

en: '%s' is not a directory.
ar: '%s' ليس مجلدا.

en: '%s' is not a supported protocol.
ar: '%s' ليس بروتوكول معتمد.

en: 'Normal' and 'Account' logontypes are not available. Your entry has been changed to 'Ask for password'.
ar: أنواع تسجيل الدخول ’عادي’ و ’الحساب’ ليست متوفرة، حيث تم تغيير الإدخال الخاص بك إلى 'طلب كلمة المرور'.

en: 'quote' is usually a local command used by commandline clients to send the arguments following 'quote' to the server. You might want to enter the raw command without the leading 'quote'.
ar: 'quote' عادة هو أمر محلي يستخدم من قبل برامج توجيه الأوامر لإرسال عبارة طريقة التعامل بعد 'quote' إلى الخادم . قد تريد إدخال أمر خام بدون بدء العبارة بـ 'quote'.

en: (%d object filtered) | (%d objects filtered)
ar[0]: (تم فرز %d كائن)
ar[1]: (تم فرز %d كائن)
ar[2]: (تم فرز %d كائن)
ar[3]: (تم فرز %d كائنات)
ar[4]: (تم فرز %d كائن)
ar[5]: (تم فرز %d كائن)

en: (%u%% downloaded)
ar: (%u%% المحمل)

en: (0 for no limit)
ar: (0 غير محدود)

en: (0-999 seconds)
ar: (0-999 ثانية)

en: (10-9999, 0 to disable)
ar: (10-9999, 0 للتعطيل)

en: (changed)
ar: (تم التغيير)

en: (example: %H-%M-%S)
ar: (مثال: %H-%M-%S)

en: (example: %Y-%m-%d)
ar: (مثال: %Y-%m-%d)

en: (in %s/s)
ar: (في %s/ث)

en: (insecure)
ar: (غير آمن)

en: - The command and each argument are separated by spaces
    - A command or argument containing whitespace or a double-quote character need to be enclosed in double-quotes
    - Double-quotes inside of a command or argument need to be doubled up
    - In arguments, %%f is a placeholder for the file to be opened. Use %%%% for literal percents
ar: يتم فصل الأمر وكل حوار بواسطة مسافات
    - يجب وضع أي أمر أو حوار قيه مسافة بيضاء أو أي حرف إقتباس مزدوج بين علامتي اقتباس
    - يجب مضاعفة علامات الاقتباس المزدوجة داخل الأمر أو الحوار
    - في الحوارات، %%f هو عنصر نائب للملف الذي سيتم فتحه. استخدام %%%% للنسبة المئوية الحرفية

en: --:--:-- left
ar: --:--:--المتبقي

en: -c cannot be used together with an FTP URL.
ar: لا يمكن إستخدام -c مع رابط FTP.

en: -l can only be used together with an FTP URL.
ar: يمكن فقط أن يستخدم -l مع رابط FTP.

en: -s and -c cannot be present at the same time.
ar: لا يمكن أن يتواجد -c و -s في نفس الوقت.

en: -s cannot be used together with an FTP URL.
ar: لا يمكن إستخدام -s مع رابط FTP.

en: /Shared with me
ar: /مشارك معي

en: 0 - None
ar: 0 - بدون

en: 1 - Warning
ar: 1 - تحذير

en: 2 - Info
ar: 2 - معلومات

en: 3 - Verbose
ar: 3 - مسهب

en: 32-bit system
ar: نظام 32 بت

en: 4 - Debug
ar: 4 - تصحيح

en: 64-bit system
ar: نظام 64 بت

en: < &Back
ar: < ال&خلف

en: A bookmark with the entered name already exists. Please enter an unused name.
ar: يوجد عنوان مفضل بالإسم المدخل مسبقا . الرجاء إدخال إسم غير مستعمل.

en: A default editor needs to be set.
ar: يجب وضع المحرر إفتراضي.

en: A directory cannot be dragged into one of its subdirectories.
ar: لا يمكن سحب المجلد إلى أحد مجلداته الفرعية.

en: A few servers don't allow passive mode or are misconfigured. In such cases you would have to use active mode. In active mode, FileZilla opens a port and asks the server to connect to it.
ar: القليل من الخوادم لا تسمح بالنمط السلبي او تكون الخوادم ذات تكوين خطأ . في مثل هذه الحالات قد تستخدم النمط النشط . حيث أنه في النمط النشط يقوم FileZilla بفتح منفذ و من ثم يطلب من الخادم الإتصال به.

en: A file previously opened has been changed.
ar: تم تغيير ملف مفتوح مسبقا.

en: A file with that name is already being transferred.
ar: تم إرسال ملف بهذا الإسم مسبقا.

en: A file with that name is still being edited. Please close it and try again.
ar: يتم الآن تعديل ملف بهذا الإسم . الرجاء إغلاقه ثم حاول مرة ثانية.

en: A local filename could not be decoded.
    Please make sure the LC_CTYPE (or LC_ALL) environment variable is set correctly.
    Unless you fix this problem, files might be missing in the file listings.
    No further warning will be displayed this session.
ar: تعذر فك ترميز إسم ملف محلي
    الرجاء تأكد من أن متغير بيئة LC_CTYPE أو (LC_ALL) موضوع بشكل صحيح
    مالم تصلح هذه المشكلة ، فقد تفقد الملفات في نتائج الملفات
    لن يتم عرض تحذير في هذه الجلسة.

en: A lost master password cannot be recovered! Please thoroughly memorize your password.
ar: لا يمكن استرداد كلمة المرور الرئيسية المفقودة! الرجاء حفظ كلمة مرورك فورا.

en: A new version of FileZilla is available:
ar: يتوفر نسخة جديدة من FileZilla:

en: A proper server always shows all files, but some broken servers hide files from the user. Use this option to force the server to show all files.
ar: الخادم الصحيح يعرض دائما كافة الملفات ، لكن بعض الخادمات المتعطلة تخفي الملفات عن المستخدمين . أستخدم هذا الخيار لإجبار الخادم على عرض كافة الملفات.

en: A proper server does not require this. Contact the server administrator if you need this.
ar: الخادم الصحيح لا يتطلب هذا . أتصل بمدير الخادم إذا كنت تحتاج إلى هذا.

en: A remote operation is in progress and synchronized browsing is enabled.
    Disable synchronized browsing and continue changing the local directory?
ar: عملية بعيدة مستمرة و التصفح المتزامن في وضع التمكين
    عطل التصفح المتزامن و تابع تغيير المجلد المحلي ?

en: A&dd
ar: إض&افة

en: A&llow resuming of ASCII files
ar: ال&سماح باستئناف ملفات ASCII

en: A&pply only to downloads
ar: ت&طبيق فقط على عمليات التحميل

en: A&pply only to uploads
ar: ت&طبيق فقط على عمليات الرفع

en: A&pply to all files and directories
ar: ت&طبيق على كافة الملفات و المجلدات

en: A&utomatically remove successful transfers
ar: إ&زالة عمليات الإرسال الناجحة تلقائيا

note: @translator: Keep short
en: API &Key:
ar: مفتاح &API:

en: API Key:
ar: مفتاح API:

en: AWS &KMS encryption
ar: AWS &KMS تشفير

en: About FileZilla
ar: حول FileZilla

en: Above the file lists
ar: فوق قوائم الملفات

note: @translator: Keep short
en: Access &Grant:
ar: &منح الوصول:

en: Access &Key:
ar: مفتاح &الوصول:

en: Access to some local directories could not be restored:
ar: تعذر استعادة الوصول إلى بعض المجلدات المحلية:

en: Acco&unt ID:
ar: &معرف الحساب:

en: Account
ar: الحساب

en: Action after queue &completion
ar: الإجراء بعد إ&كتمال قائمة الإنتظار

en: Action on selected file:
ar: الإجراء مع الملف المحدد :

en: Action to perform:
ar: الإجراء للتنفيذ :

en: Action:
ar: الإجراء:

en: Active mode
ar: النمط النشط

en: Active mode FTP test failed. FileZilla does not know the correct external IP address.
ar: فشل فحص نمط FTP النشط . FileZilla لا يعرف عنوان IP الخارجي الصحيح.

en: Active mode FTP test failed. FileZilla does not know the correct external IP address. In addition to that, your router has modified the sent address.
ar: فشل فحص نمط FTP النشط . FileZilla لا يعرف عنوان IP الخارجي الصحيح . بالإضافة إلى ذلك ، جهاز التوجيه الخاص بك عدل عنوان الإرسال.

en: Active mode FTP test failed. FileZilla knows the correct external IP address, but your router or firewall has misleadingly modified the sent address.
ar: فشل الفحص لنمط FTP النشط . FileZilla يعرف عنوان IP الخارجي الصحيح لكن جهاز التوجيه الخاص بك أو برنامج الجدار الناري قام بتعديل عنوان الإرسال إلى جهة غير صحيحة.

en: Active mode IP
ar: IP النمط النشط

en: Add files to &queue only
ar: إ&ضافة الملفات فقط إلى قائمة الإنتظار

en: Add selected directory to the transfer queue
ar: إ&ضافة المجلد المحدد إلى قائمة إنتظار الإرسال

en: Add selected files and folders to the transfer queue
ar: إضافة الملفات المحددة و المجلدات الى قائمة إنتظار الإرسال

en: Add to queue
ar: إ&ضافة إلى قائمة الإنتظار

en: Address type not supported
ar: نوع العنوان غير معتمد

en: Advanced
ar: متقدم

en: Advice: Unless you want to test new features, please keep using stable versions only. Beta versions and nightly builds are development versions meant for testing purposes. Nightly builds of FileZilla may not work as expected and might even damage your system. Use beta versions and nightly builds at your own risk.
ar: نصيحة: إذا كنت لا ترغب في اختبار ميزات جديدة، فالرجاء الاستمرار في استخدام الإصدارات المستقرة فقط. إن إصدارات بيتا و الإصدارات الليلية تعتبر مخصصة فقط لأغراض الاختبار. إن الإصدارات الليلية من FileZilla قد لا تعمل كما هو متوقع، وقد تؤدي حتى إلى تلف النظام الخاص بك. وبالتالي فإن استخدام هذه الإصدارات يكون على مسؤوليتك الخاصة.

en: Al&ways perform this action
ar: دائما تنفيذ &هذا الإجراء

en: Algorithm:
ar: الخوارزمية:

en: Algorithms
ar: الخوارزمية

en: All files
ar: كافة الملفات

en: All files have been successfully transferred
ar: تم إرسال كافة الملفات بنجاح

en: All ports in the given range have to be between 1024 and 65535.
ar: كل المنافذ في المجال الذى تم إدخاله يجب ان تكون بين 1024 و 65535.

en: All transfers have finished. %d file could not be transferred. | All transfers have finished. %d files could not be transferred.
ar[0]: كافة عمليات الإرسال أنتهت . تعذر إرسال %d ملف.
ar[1]: كافة عمليات الإرسال أنتهت . تعذر إرسال %d ملف.
ar[2]: كافة عمليات الإرسال أنتهت . تعذر إرسال %d من الملفات.
ar[3]: كافة عمليات الإرسال أنتهت . تعذر إرسال %d ملفات.
ar[4]: كافة عمليات الإرسال أنتهت . تعذر إرسال %d ملف.
ar[5]: كافة عمليات الإرسال أنتهت . تعذر إرسال %d ملف.

en: Allow &fall back to other transfer mode on failure
ar: السماح بالتراجع الكامل إلى نمط إرسال آخر &عند الفشل

en: Allow fallback to other transfer mode on failure
ar: السماح بالتراجع الكامل إلى نمط آخر عند الفشل

en: Allow use of the insecure algorithms with this server.
ar: السماح باستخدام الخوارزميات غير الآمنة مع هذا الخادم.

en: Already connected
ar: متصل مسبقا

en: Alternative name: | Alternative names:
ar[0]: إسم بديل:
ar[1]: إسم بديل:
ar[2]: إسم بديل:
ar[3]: أسماء بديلة:
ar[4]: إسم بديل:
ar[5]: إسم بديل:

en: Alternatively you can use the Pageant tool from PuTTY to manage your keys, FileZilla does recognize Pageant.
ar: بدلا من ذلك يمكنك أن تستخدم أداة Pageant من PuTTY لإدارة مفاتيحك ، FileZilla لا يتعرف على Pageant.

en: Alternatively you can use your system's SSH agent. To do so, make sure the SSH_AUTH_SOCK environment variable is set.
ar: ممكن تستخدم بدلا عن ذلك وكيل SSH في نظامك . و لعمل ذلك ، تأكد من أن متغير بيئة SSH_AUTH_SOCK موضوع.

en: Alternatively, you can also download the latest version from the FileZilla website:
ar: بدلاً من ذلك، يمكنك أيضا تحميل الإصدار الأحدث من موقع FileZilla:

en: An error occurred loading the transfer queue from "%s".
    Some queue items might not have been restored.
ar: حدث خطأ أثناء تحميل قائمة إنتظار النقل من "%s"
    بعض العناصر الموجودة في قائمة الانتظار ربما لم يتم استعادتها.

en: An error occurred saving the transfer queue to "%s".
    Some queue items might not have been saved.
ar: حدث خطأ أثناء حفظ قائمة إنتظار النقل إلى "%s"
    بعض العناصر الموجودة في قائمة الانتظار ربما لم يتم حفظها.

en: An item with the same name as the dragged item already exists at the target location.
ar: يوجد مادة بنفس الإسم مسبقا موجودة عن طريق السحب و الإفلات في المكان المستهدف.

en: Anonymous
ar: مجهول

en: Another remote operation is already in progress, cannot change directory now.
ar: عملية أخرى مستمرة عن بعد ، لا يمكن تغيير المجلد الآن.

en: Answer the challenge received by the server to authenticate.
ar: الرد على التحدي الذي تلقّاه الخادم لإجراء المصادقة.

en: Any changes made in the Site Manager could not be saved.
ar: أي تغييرات تتم مع مدير الموقع قد لا يمكن حفظها.

en: Any changes made to the filters could not be saved.
ar: أي تغييرات تتم مع المرشحات قد لا يمكن حفظها.

en: Any changes made to the filters will not be saved.
ar: سوف لن يتم حفظ أي تغييرات تمت على المرشحات.

en: App&ly to directories only
ar: ت&طبيق فقط على المجلدات

note: @translator: Keep short
en: Application &Key:
ar: مفتاح ال&تطبيق:

en: Application Default Credentials
ar: بيانات الاعتماد الافتراضية للتطبيق

en: Apply
ar: تطبيق

en: Apply to &current queue only
ar: تطبيق فقط على &قائمة الانتظار الحالية

en: Apply to &files only
ar: تطبيق فقط على ال&ملفات

en: Archive
ar: إ&رشيف

en: As tab in the transfer queue pane
ar: كعلامة في لائحة قائمة الإنتظار للإرسال

en: Ask for action
ar: المطالبة بالإجراء

en: Ask for password
ar: طلب كلمة المرور

en: Ask operating system for a port.
ar: سؤال نظام التشغيل من اجل منفذ.

en: Ask your operating system for the external IP address
ar: سؤال نظام التشغيل الخاص بك عن عنوان IP خارجي

en: Asking questions in the FileZilla Forums
ar: طرح أسئلة في منتديات FileZilla

en: Associated program not found:
ar: البرنامج المشروك غير موجود :

en: At least one filter condition is incomplete
ar: هناك على الاقل شرط واحد للمرشح غير مكتمل

en: At this point, all required information has been gathered.
ar: عند هذه النقطة ، تم تجميع كافة المعلومات المطلوبة.

en: Attribute
ar: الخاصية

en: Authenticating with public key
ar: المصادقة باستخدام المفتاح العام

en: Authentication failed
ar: فشلت المصادقة

en: Authentication required
ar: المصادقة مطلوبة

en: Authentication successful
ar: نجاح المصادقة

en: Author:
ar: المؤلف:

en: Auto
ar: آلي

en: Automatic file type classification
ar: تصنيف آلي لنوع الملف

en: B <Unit symbol for bytes. Only translate first letter>
ar: ب <رمز وحدة البايت . تترجم الحرف الأول فقط>

en: B&ypass proxy
ar: ت&جاوز الملقم الوكيل

en: Bad key info
ar: معلومات خاطئة عن المفتاح

en: Basic usage instructions
ar: تعليمات الإستخدام الأساسية

en: Behaviour
ar: السلوك

en: Being edited
ar: يتم التحرير

en: Binary
ar: ثنائى

en: Blackboard
ar: لوحة سوداء

en: Blue
ar: أزرق

en: Bookmark
ar: عنوان مفضل

en: Bookmark:
ar: العنوان المفضل:

en: Bookmarks
ar: عناوين مفضلة

en: Browse...
ar: تصفح...

en: Build date:
ar: تاريخ الإصدار:

en: Build information
ar: ترجمة الأستاذ عوض الغامدي

en: Business category:
ar: فئة العمل :

en: By default FileZilla uses any available local port to establish transfers in active mode. If you want to limit FileZilla to use only a small range of ports, please enter the port range below.
ar: إفتراضيا البرنامج يستخدم أي منافذ محلية متوفرة لتأسيس الإرسال في النمط النشط . إذا كنت تريد أن تفرض على البرنامج أن يستخدم مجال صغير من المنافذ , فالرجاء إدخال مجال المنفذ أسفل.

en: C&ancel current operation
ar: إ&لغاء العملية الحالية

en: C&lear all
ar: &مسح الكل

en: C&omparative search
ar: بحث &مقارن

en: C&opy URL(s) to clipboard
ar: &نسخ الرابط إلى الحافظة

en: C&opy URL(s) with password to clipboard
ar: &نسخ ر(و)ابط إلى الحافظة تحتوي كلمة مرور

en: C&ustom
ar: &مخصص

en: C&ustom KMS ARN:
ar: KMS ARN مخصص:

en: C&ustom filetype associations:
ar: إ&شراكات مخصصة لأنواع الملفات :

en: CPU features:
ar: مميزات CPU:

en: Calculating timezone offset of server...
ar: تعداد فارق التوقيت للخادم...

en: Cancel
ar: إلغاء الأمر

en: Cancel current operation
ar: الغاء العملية الحالية

en: Cancels the current operation
ar: لإلغاء العملية الحالية

en: Cannot access '%s', no media inserted or drive not ready.
ar: لا يمكن دخول '%s' ، لا يوجد وسيطة مدخلة أو محرك الأقراص غير جاهز.

en: Cannot add server to Site Manager
ar: تعذرت إضافة الخادم إلى مدير الموقع

en: Cannot change directory, there already is a synchronized browsing operation in progress.
ar: لا يمكن تغيير المجلد، هناك حاليا عملية تصفح متزامنة قيد التقدم.

en: Cannot close tab while busy.
    Cancel current operation and close tab?
ar: لا يمكن إغلاق التبويب و هو مشغول
    إلغاء العملية الحالية و إغلاق التبويب?

en: Cannot compare directories, different filters for local and remote directories are enabled
ar: لا يمكن مقارنة المجلدات ، مرشحات مختلفة للمجلدات المحلية و البعيدة في وضع التمكين

en: Cannot convert to the server's character set. You can only use characters that can be encoded using the custom character encoding (%s) you have configured in the Site Manager.
ar: يتعذر التحويل إلى مجموعة أحرف الخادم. لا يمكنك استخدام سوى الأحرف التي يمكن ترميزها باستخدام ترميز الأحرف المخصص (%s) الذي قمت بتكوينه في «مدير الموقع».

en: Cannot create new filter
ar: تعذر إنشاء مرشح جديد

en: Cannot edit file
ar: تعذر تحرير الملف

en: Cannot edit file, not connected to any server.
ar: تعذر تحرير الملف , غير متصل بأي خادم.

en: Cannot edit file, remote path unknown.
ar: لا يمكن تحرير الملف ، المسار البعيد غير معروف.

en: Cannot establish FTP connection to an SFTP server. Please select proper protocol.
ar: تعذر تأسيس إتصال FTP إلى خادم SFTP . الرجاء تحديد البروتوكول الصحيح.

en: Cannot load key file
ar: تعذر تحميل ملف المفتاح

en: Cannot rename entry
ar: تعذرت تسمية المدخلة

en: Cannot rename file
ar: تعذرت تسمية الملف

en: Cannot resume, could not get size of local file
ar: لا يمكن استئناف التشغيل، تعذر الحصول على حجم الملف المحلي

en: Cannot save filterset
ar: تعذر حفظ مجموعة المرشح

en: Cannot select filter
ar: تعذر تحديد المرشح

en: Cannot set file association
ar: تعذر وضع إشراك الملف

en: Cannot show dialog
ar: تعذر إظهار اللائحة

en: Cannot view/edit selected file
ar: تعذر عرض/تحرير الملف المحدد

en: Case Insensitive
ar: حساس لحالة الأحرف

en: Case insensitive
ar: غير حساس لحالة الأحرف

en: Case insensitive (default)
ar: غير حساس لحالة الأحرف (إفتراضي)

en: Case sensitive
ar: حساس لحالة الأحرف

en: Case sensitive (default)
ar: حساس لحالة الأحرف (إفتراضي)

en: Categories to clear
ar: الفئات للمسح

en: Certificate
ar: شهادة

en: Certificate and session data are not available yet.
ar: تاريخ الشهادة و بيانات الجلسة غير متوفرة بعد.

en: Certificate details
ar: تفاصيل الشهادة

en: Challenge
ar: تحدي

en: Change file attributes
ar: تغيير خواص الملف

en: Change the file permissions.
ar: تغيير أذونات الملف.

en: Character encoding issue
ar: حالة ترميز الرمز

en: Characters that are not supported by the local operating system in filenames are replaced if downloading such a file.
ar: يتم استبدال الأحرف التي لا يدعمها نظام التشغيل المحلي في أسماء الملفات عند تنزيل مثل هذا الملف.

en: Charset
ar: مجموعة الرموز

en: Check for &updates...
ar: التدقيق &بحثا عن تحديثات...

en: Check for FileZilla &updates automatically:
ar: البحث من &تحديثات FileZilla تلقائيا:

en: Check for Updates
ar: التحقق من التحديثات

en: Check for newer versions of FileZilla
ar: التدقيق بحثا عن نسخ جديدة من FileZilla

en: Check for updates failed
ar: فشل البحث عن تحديثات

en: Check your login credentials. The entered password starts or ends with a space character.
ar: التحقق من أوراق اعتماد تسجيل الدخول الخاص بك. إن كلمة المرور المدخلة تبدأ أو تنتهي بمسافة.

en: Check your login credentials. The entered username starts or ends with a space character.
ar: التحقق من أوراق اعتماد تسجيل الدخول الخاص بك. إن إسم المستخدم المدخل يبدأ أو ينتهي بمسافة.

en: Checking for correct external IP address
ar: جارى التحقق من عنوان رقم الانترنت الخارجى الصحيح

en: Checking for updates...
ar: يتم التحقق من التحديثات...

en: Checksum match on file %s
ar: تطابق المجموع الاختباري على ملف %s

en: Checksum mismatch on file %s
ar: عدم تطابق المجموع الاختباري على ملف %s

en: Choose a key file
ar: إختيار ملف مفتاح

en: Choose the default local directory
ar: قم باختيار الفولدر المحلى الافتراضى

en: Choose the local directory
ar: تحديد المجلد المحلي

en: Cipher:
ar: الشفرة :

en: Cl&ose tab
ar: إ&غلاق التبويب

en: Classic
ar: كلاسيكي

en: Clear &layout cache
ar: مسح المخزون المؤقت &للمخطط

en: Clear auto&update data
ar: مسح و &تحديث البيانات

en: Clear history
ar: مسح المحفوظات

en: Clear private data
ar: مسح البيانات الخصوصية

en: Clear quickconnect bar
ar: مسح شريط الاتصال السريع

en: Click on Finish to save your configuration.
ar: أنقر على إنهاء لحفظ تكوينك.

en: Client to server MAC:
ar: العميل إلى خادم MAC :

en: Client to server cipher:
ar: التابع إلى شفرة الخادم :

en: Close
ar: إغلاق

en: Close &all other tabs
ar: إ&غلاق كافة التبويبات الأخرى

en: Close FileZilla
ar: إغلاق FileZilla

en: Close all running instances of FileZilla
ar: إغلاق أي وجود لـ FileZilla

en: Close quick search and continue comparing?
ar: إغلاق البحث السريع ومتابعه المقارنة؟

en: Closes current tab
ar: لإغلاق التبويب الحالي

en: Co&mments:
ar: تع&ليقات:

en: Column properties
ar: خصائص العامود

en: Column setup
ar: إعداد العامود

en: Command and its arguments need to be properly quoted.
ar: يجب أن يتم اقتباس الأمر وحواراته بشكل صحيح.

en: Command failed
ar: فشل الأمر

en: Command not supported
ar: الأمر غير مدعوم

en: Command not supported by this protocol
ar: الأمر غير مدعوم من قبل هذا البروتوكول

en: Command:
ar: الأمر:

en: Comment
ar: تعليق

en: Comment:
ar: التعليق:

en: Common name:
ar: الإسم المشترك:

en: Communication tainted by router or firewall
ar: تم تلويث الإتصال بواسطة جهاز التوجيه أو جدار الحماية

en: Compare &modification time
ar: مقارنة &وقت التعديل

en: Compare file&size
ar: مقارنة &حجم الملف

en: Compare the displayed fingerprint with the certificate fingerprint you have received from your server administrator or server hosting provider.
ar: قارن بصمة الإصبع المعروضة ببصمة الشهادة التي تلقيتها من مشرف الخادم أو موفر استضافة الخادم.

en: Compare:
ar: المقارنة:

en: Comparison &threshold (in minutes):
ar: &عتبة المقارنة (بالدقائق) :

en: Comparison threshold needs to be between 0 and 1440 minutes.
ar: عتبة المقارنة يجب أن تكون بين 0 و 1440 دقيقة.

en: Compiled for:
ar: مجمع من أجل:

en: Compiled on:
ar: مجمع في :

en: Compiled with:
ar: مجمع بواسطة:

en: Compiler flags:
ar: علامات المجمع:

en: Compressed
ar: مضغوط

en: Concurrent transfers
ar: عمليات الإرسال المتزامنة

en: Conditions are c&ase sensitive
ar: حالة الشروط &حساسة

en: Configuration test
ar: فحص التكوين

en: Configure passive mode
ar: تكوين النمط السلبي

en: Configure port range
ar: تكوين نطاق المنفذ

en: Configuring FileZilla and your network
ar: تكوين FileZilla و شبكتك

en: Confirm deletion
ar: تأكيد الحذف

en: Confirmation needed
ar: التأكيد مطلوب

en: Congratulations, your configuration seems to be working.
ar: مبروك , يبدو أن إعداداتك تعمل.

en: Connect bypassing proxy settings
ar: إعدادات تجاوز إتصال ملقم الوكيل

en: Connect failed: %s
ar: فشل الاتصال: %s

en: Connect in current tab
ar: الإتصال في التبويب الحالي

en: Connect in new tab
ar: الإتصال في تبويب جديد

en: Connect to specified Site Manager site
ar: إتصال بموقع مدير موقع معين

en: Connecting
ar: اتصال

en: Connecting to %s
ar: إتصال إلى %s

en: Connecting to %s through %s proxy
ar: الإتصال إلى %s من خلال الملقم %s

en: Connecting to %s...
ar: جاري الإتصال إلى %s...

en: Connection
ar: الإتصال

en: Connection attempt failed
ar: محاولة الاتصال فشلت

en: Connection attempt failed with "%s", trying next address.
ar: محاولة الإتصال فشلت مع "%s" ، محاولة العنوان التالي.

en: Connection attempt failed with "%s".
ar: محاولة الإتصال فشلت مع "%s" .

en: Connection attempt interrupted by user
ar: تم إنهاء محاولة الإتصال من قبل المستخدم

en: Connection closed
ar: تم إغلاق الإتصال

en: Connection closed by server
ar: تم إغلاق الإتصال من قبل الخادم

en: Connection established, initializing TLS...
ar: تم تأسيس الإتصال ، جاري تهيئة TLS...

en: Connection established, waiting for welcome message.
ar: تم تأسيس الإتصال ، في انتظار رسالة الترحيب.

en: Connection established, waiting for welcome message...
ar: تم تأسيس الإتصال ، في انتظار رسالة الترحيب...

en: Connection lost
ar: الاتصال فقد

en: Connection not allowed by ruleset
ar: الإتصال غير مسموح به من قبل مجموعة القاعدة

en: Connection refused
ar: تم رفض الإتصال

en: Connection timed out after %d second of inactivity | Connection timed out after %d seconds of inactivity
ar[0]: أنتهت مهلة الاتصال بعد %d ثانية من الخمول
ar[1]: أنتهت مهلة الاتصال بعد %d ثانية من الخمول
ar[2]: أنتهت مهلة الاتصال بعد %d ثانية من الخمول
ar[3]: أنتهت مهلة الاتصال بعد %d ثواني من الخمول
ar[4]: أنتهت مهلة الاتصال بعد %d ثانية من الخمول
ar[5]: أنتهت مهلة الاتصال بعد %d ثانية من الخمول

en: Connection timed out.
ar: إنقضاء مهملة الإتصال.

en: Connection to server lost.
ar: فقد الإتصال بالخادم.

en: Connection with proxy established, performing handshake...
ar: تم تأسيس الإتصال بالملقم الوكيل , جاري تنفيذ الربط...

en: Connection with server got closed prematurely.
ar: تم إغلاق الإتصال مع الخادم بطريقة غير إستباقية.

en: Connection with the test server failed.
ar: فشل الإتصال مع خادم الفحص.

en: Consider using the interactive login type.
ar: ضع في اعتبارك استخدام نوع تسجيل الدخول التفاعلي.

en: Copy (%d) of %s
ar: نسخ (%d) من %s

en: Copy of %s
ar: نسخة من %s

en: Copy the URLs of the selected items to clipboard, including password.
ar: نسخ روابط المواد المحددة إلى الحافظة, ومعها كلمة مرور.

en: Copy the URLs of the selected items to clipboard.
ar: نسخ الرابط للمواد المحددة إلى الحافظة.

en: Could not accept connection: %s
ar: تعذر قبول الإتصال : %s

en: Could not access path %s
ar: لا يمكن الوصول إلى المسار %s

en: Could not add connection to Site Manager
ar: تعذر إضافة الإتصال إلى مدير الموقع

en: Could not complete operation
ar: تعذّر إكمال العملية

en: Could not connect to server
ar: تعذر الإتصال بالخادم

en: Could not connect to server: %s
ar: تعذر الإتصال بالخادم : %s

en: Could not convert command to server encoding
ar: تعذر تحويل الأمر إلى ترميز الخادم

en: Could not copy URLs
ar: تعذر نسخ الروابط

en: Could not copy data
ar: تعذر نسخ البيانات

en: Could not create CFURL from path %s
ar: تعذر إنشاء رابط من المسار %s

en: Could not create URI for this transfer.
ar: تعذر إنشاء رابط لهذا النقل.

en: Could not create directory: %s
ar: تعذر إنشاء الدليل: %s

en: Could not create local file %s
ar: تعذر إنشاء الملف المحلي %s

en: Could not create logging mutex: %s
ar: تعذر إنشاء كائن مزامنة السجل: %s

en: Could not create security-scoped bookmark from URL:
ar: تعذر إنشاء المفضلة المؤمن عليها من عنوان الرابط:

en: Could not create temporary file name.
ar: تعذر إنشاء اسم ملف مؤقت.

en: Could not delete %s: %s
ar: تعذر حذف %s: %s

en: Could not determine the target of the Drag&Drop operation.
ar: تعذر تعيين الهدف لعملية السحب و الإفلات.

en: Could not determine the target of the Drag&Drop operation.
    Either the shell extension is not installed properly or you didn't drop the files into an Explorer window.
ar: تعذر تعيين الهدف من عملية السحب و الإفلات
    ربما لم تثبت إمتداد القشرة بطريقة صحيحة أو لم تفلت الملفات في نافذة المستكشف.

en: Could not establish connection to server
ar: تعذر تأسيس الإتصال مع الخادم

en: Could not find the resource files for FileZilla, closing FileZilla.
    You can specify the data directory of FileZilla by setting the FZ_DATADIR environment variable.
ar: تعذر العثور على ملفات الموارد لـ FileZilla ، إغلاق FileZilla
    يمكنك وضع مجلد البيانات لـ FileZilla بوضع متغير بيئة FZ_DATADIR.

en: Could not generate custom login sequence.
ar: تعذر توليد سلسلة تسجيل الدخول المخصصة.

en: Could not generate key
ar: لا يمكن إنشاء مفتاح

en: Could not get directory information: %s
ar: تعذر الحصول على معلومات الدليل: %s

en: Could not get file attributes: %s
ar: تعذر الحصول على خصائص الملف: %s

en: Could not get full remote path.
ar: تعذر الحصول على كامل المسار البعيد.

en: Could not get initial directory: %s
ar: تعذر الحصول على الدليل الأولي: %s

en: Could not get native path from CFURL
ar: لا يمكن الحصول على المسار الأصلي من رابط الشهادة

en: Could not get path from URL
ar: تعذر الحصول على المسار من الرابط

en: Could not get reply from fzstorj.
ar: تعذر الحصول على رد من fzstorj.

en: Could not get size of '%s'
ar: تعذر الحصول على حجم: '%s'

en: Could not get temporary directory to download file into.
ar: تعذر الحصول على المجلد المؤقت لتحميل معلومات الملف.

en: Could not list directory contents
ar: تعذر سرد محتويات المجلد

en: Could not load "%s", please make sure the file is valid and can be accessed.
    Any changes made in the Site Manager will not be saved.
ar: تعذر تحميل "%s" ، الرجاء تأكد من أن الملف صالح و يمكن الوصول إليه
    لن يتم حفظ أي تغييرات تجري في مدير الموقع.

en: Could not obtain corresponding local directory for the remote directory '%s'.
    Disable synchronized browsing and continue changing the remote directory?
ar: لا يمكن الحصول على المجلد المحلي المتعلق بالمجلد البعيد '%s'
    تعطيل التصفح المتزامن و الإستمرار في تغيير المجلد البعيد?

en: Could not obtain corresponding local directory for the remote directory '%s'.
    Synchronized browsing has been disabled.
ar: لا يمكن الحصول على المجلد المحلي المتعلق بالمجلد البعيد '%s'
    تم تعطيل التصفح المتزامن.

en: Could not obtain corresponding remote directory for the local directory '%s'.
    Synchronized browsing has been disabled.
ar: لا يمكن الحصول على المجلد البعيد المتعلق بالمجلد المحلي '%s'
    تم تعطيل التصفح المتزامن.

en: Could not obtain size of '%s'
ar: تعذر الحصول على حجم: '%s'

en: Could not open '%s'
ar: تعذر فتح: '%s'

en: Could not open clipboard
ar: تعذرت فتح الحافظة

en: Could not open directory: %s
ar: تعذر فتح المجلد: %s

en: Could not open log file for writing.
ar: تعذر فتح ملف السجل للكتابة.

en: Could not open remote file, server sent error %s. Description: %s
ar: تعذر فتح الملف البعيد، أرسل الخادم خطأً %s. الوصف: %s

en: Could not parse new permissions
ar: تعذر تحليل الأذونات الجديدة

en: Could not parse remote path.
ar: تعذر تحليل المسار البعيد.

en: Could not parse server address:
ar: تعذر تحليل عنوان الخادم:

en: Could not read directory: %s
ar: تعذر قراءة الدليل: %s

en: Could not read file
ar: لا يمكن قراءة الملف

en: Could not read from '%s'
ar: تعذرت قراءة من: '%s'

en: Could not read from data socket.
ar: البيانات لا يمكن قراءتها من الملف.

en: Could not read from remote file, server sent error %s. Description: %s
ar: تعذر القراءة من الملف البعيد، أرسل الخادم خطأً %s. الوصف: %s

en: Could not read from socket: %s
ar: تعذرت قراءة من المقبس : %s

en: Could not read key file '%s'.
ar: تعذر قراءة ملف المفتاح '%s'.

en: Could not receive data from server.
ar: لا يمكن تلقي البيانات من الملقم.

en: Could not rename file or directory: %s
ar: تعذر إعادة تسمية الملف أو المجلد: %s

en: Could not rename file: %s
ar: تعذر إعادة تسمية الملف: %s

en: Could not restore directory access
ar: تعذر استعادة الوصول إلى المجلد

en: Could not send command to fzstorj.
ar: تعذر إرسال الأمر إلى fzstorj.

en: Could not set file attributes: %s
ar: تعذر تعيين خصائص الملف: %s

en: Could not start transfer
ar: تعذر بدء الإرسال

en: Could not write "%s", any changes to the Site Manager could not be saved: %s
ar: تعذرت كتابة "%s" ، لن يتم حفظ أي تغييرات إلى مدير الموقع : %s

en: Could not write "%s", the bookmark could not be added: %s
ar: لا يمكن كتابة "%s" , تعذر إضافة العنوان المفضل : %s

en: Could not write "%s", the global bookmarks could no be saved: %s
ar: لا يمكن كتابة "%s" , تعذر حفظ العناوين المفضلة الشاملة : %s

en: Could not write "%s", the selected sites could not be exported: %s
ar: لا يمكن كتابة "%s" , تعذر تصدير المواقع المحددة : %s

en: Could not write "%s":
ar: تعذرت الكتابة "%s":

en: Could not write to local file
ar: تعذرت الكتابة إلى الملف المحلي

en: Could not write to remote file, server sent error %s. Description: %s
ar: تعذر الكتابة إلى الملف البعيد، أرسل الخادم خطأً %s. الوصف: %s

en: Could not write to socket: %s
ar: تعذرت الكتابة إلى المقبس : %s

en: Country:
ar: البلد:

en: Crea&te new file
ar: إ&نشاء ملف جديد

en: Create &missing local directory and enter it
ar: &إنشاء المجلد المحلي المفقود و الدخول فيه

en: Create &missing remote directory and enter it
ar: إنشاء &المجلد البعيد المفقود و الدخول فيه

en: Create a new subdirectory in the current directory
ar: إنشاء مجلد فرعي جديد في المجلد الحالي

en: Create a new subdirectory in the current directory and change into it
ar: قم بإنشاء مجلد فرعي جديد داخل المجلد الحالي ثم قم بالتغيير إليه

en: Create a new, empty file in the current directory
ar: إنشاء ملف فارغ و جديد في المجلد الحالي

en: Create director&y and enter it
ar: إنشاء مجلد و من ثم قم الدخول عليه

en: Create directory
ar: إنشاء مجلد

en: Create empty file
ar: إنشاء ملف فارغ

en: Creating directory
ar: إنشاء مجلد

en: Creating directory '%s'...
ar: جاري إنشاء المجلد '%s'...

en: Critical error
ar: خطأ حرج

en: Critical error:
ar: خطأ حرج:

en: Critical file transfer error
ar: خطأ حرج في إرسال الملف

en: Critical file transfer error after transferring %s in %s
ar: خطأ حرج في إرسال الملفِ بعد إرسال %s في %s ـ

en: Current remote directory (%s) is not below the synchronization root (%s).
    Synchronized browsing has been disabled.
ar: المجلد البعيد الحالي (%s) ليس تحت جذر التزامن (%s)
    تم تعطيل التصفح المتزامن.

en: Current transfer type is set to ASCII.
ar: نوع الإرسال الحالي موضوع على ASCII.

en: Current transfer type is set to automatic detection.
ar: نوع الإرسال الحالي موضوع على الإكتشاف التلقائي.

en: Current transfer type is set to binary.
ar: نوع الإرسال الحالي موضوع على ثنائي.

en: Cus&tom
ar: &مخصص

en: Cus&tomer encryption
ar: تشفير ال&عميل

en: Custom KMS ARN
ar: KMS ARN مخصص

en: Custom KMS ARN id cannot be empty.
ar: لا يمكن أن يكون معرف KMS ARN المخصص فارغًا.

en: Custom filter set
ar: مجموعة مرشحات من ضبط المستخدم

en: Custom key cannot be empty.
ar: لا يمكن أن يكون المفتاح المخصص فارغًا.

en: Custom key length must be 256-bit.
ar: يجب أن يكون طول المفتاح المخصص 256 بت.

en: Custom server
ar: خادم مخصص

en: Customer Ke&y:
ar: م&فتاح العميل:

en: Cyan
ar: سماوي

en: D&ata type
ar: &نوع البيانات

en: D&ecimal prefixes using SI symbols (e.g. 1 KB = 1000 bytes)
ar: بادئات &عشرية تستخدم رموز SI مثال : (1 كب = 1000 بايت)

en: D&efault
ar: الإ&فتراضى

en: D&elete
ar: &حذف

en: D&irectory comparison
ar: مقارنة &المجلدات

en: D&isable all
ar: ت&عطيل الكل

en: D&o not save passwords
ar: &لا تحفظ كلمات المرور

en: D&uplicate
ar: ت&كرار

en: DOS-like with virtual paths
ar: DOS-like مع مسارات ظاهرية

en: Data socket closed too early.
ar: تم إغلاق مقبس البيانات مبكرا جدا.

en: Date
ar: تاريخ

en: Date formatting
ar: تنسيق البيانات

en: Date/time format
ar: تنسيق التاريخ/الوقت

en: Date/time unknown
ar: التاريخ/الوقت غير معروف

en: Debug
ar: التصحيح

en: Debugging settings
ar: إعدادات التصحيح

en: Default &local directory:
ar: المجلد المحلي الإ&فتراضي:

en: Default (AWS/S3)
ar: (AWS/S3) إفتراضي

en: Default (Autodetect)
ar: إفتراضي (كشف آلي)

en: Default editor not properly quoted.
ar: لم يتم إقتباس المحرر الإفتراضي بشكل جيد.

en: Default file exists action
ar: إجراء الملف موجود الإفتراضى

en: Default r&emote directory:
ar: المجلد الإ&فتراضى البعيد:

en: Default remote path cannot be parsed. Make sure it is a valid absolute path for the selected server type.
ar: لا يمكن تحليل المسار الإفتراضي البعيد . تأكد من أن المسار فريد و صالح لنوع الخادم المحدد.

en: Default system language
ar: لغة النظام الإفتراضية

en: Default transfer mode:
ar: نمط الإرسال الإفتراضى:

en: Default transfer type:
ar: نوع الإرسال الإفتراضى:

en: Default: http://ip.filezilla-project.org/ip.php
ar: الافتراضى: http://ip.filezilla-project.org/ip.php

en: Delay between failed connection attempts has to be between 1 and 999 seconds.
ar: التأخير بين محاولات الإتصال الفاشلة يجب أن تكون بين 1 و 999 ثانية.

en: Delaying connection for %d second due to previously failed connection attempt... | Delaying connection for %d seconds due to previously failed connection attempt...
ar[0]: تأخير الإتصال لمدة %d ثانية بسبب محاولة إتصال فاشل مسبقا ...
ar[1]: تأخير الإتصال لمدة %d ثانية بسبب محاولة إتصال فاشل مسبقا ...
ar[2]: تأخير الإتصال لمدة %d ثانية بسبب محاولة إتصال فاشل مسبقا ...
ar[3]: تأخير الإتصال لمدة %d ثواني بسبب محاولة إتصال فاشل مسبقا ...
ar[4]: تأخير الإتصال لمدة %d ثانية بسبب محاولة إتصال فاشل مسبقا ...
ar[5]: تأخير الإتصال لمدة %d ثانية بسبب محاولة إتصال فاشل مسبقا ...

en: Delete Site Manager entries
ar: حذف مدخلات مدير الموقع

en: Delete selected directory
ar: حذف المجلد المحدد

en: Delete selected files and directories
ar: حذف الملفات المحددة و المجلدات

en: Deleting "%s"
ar: حذف "%s"

en: Deleting %u files from "%s"
ar: حذف %u ملف من "%s"

en: Deleting symbolic link
ar: حذف الرابط الترميزي

en: Deletion succeeded.
ar: نحج الحذف.

en: Desktop
ar: سطح المكتب

en: Details
ar: تفاصيل

en: Detected newer version of FileZilla
ar: النسخة الجديدة من FileZilla المكتشفة

en: Dire&ctories
ar: الا&دلة

en: Direction
ar: الإتجاه

en: Directory
ar: المجلد

en: Directory access permissions
ar: أذونات دخول المجلدات

en: Directory comparison
ar: مقارنة المجلدات

en: Directory comparison failed
ar: فشلت مقارنة المجلدات

en: Directory containing the logfile does not exist or filename is invalid.
ar: المجلد الذي يحتوي على ملف السجل غير موجود أو إسم الملف غير صالح.

en: Directory creation succeeded.
ar: نجح إنشاء الدليل.

en: Directory deletion succeeded.
ar: تم حذف المجلد بنجاح.

en: Directory listing &filters...
ar: &مرشحات مجلد الاستماع...

en: Directory listing aborted by user
ar: تم إنهاء الرفع من قبل المستخدم

en: Directory listing failed
ar: فشل الرفع

en: Directory listing filters
ar: مرشحات الرفع

en: Directory listing of "%s" successful
ar: تم بنجاح وضع قائمة المجلد "%s"

en: Directory listing successful
ar: تم بنجاح الرفع

en: Disa&ble all
ar: تعط&يل الكل

en: Disable this option again if you will not be able to see the correct directory contents anymore.
ar: قم بتعطيل هذا الخيار ثانية إذا كنت لم تعد قادرا على مشاهدة محتويات المجلد بشكل صحيح.

en: Disconnect from server
ar: قطع الاتصال من الخادم

en: Disconnected from server
ar: قطع الاتصال من الخادم

en: Disconnected from server: %s
ar: قطع الاتصال من الخادم : %s

en: Disconnecting from previous server
ar: قطع الاتصال من الخادم السابق

en: Disconnects from the currently visible server
ar: لقطع الاتصال من الخادم الظاهر حاليا

en: Display about dialog
ar: عرض لائحة حول

en: Do &not use default editor
ar: &عدم إستخدام المحرر الإفتراضي

en: Do the same with &all selected files already being edited
ar: عمل نفس الاجراء مع &كافة الملفات المحددة التي تم تحريرها مسبقا

en: Do you really want to close FileZilla?
ar: هل تريد فعلا إغلاق FileZilla?

en: Do you really want to delete all Site Manager entries and the transfer queue?
ar: هل تريد فعلا حذف كافة مدخلات مدير الموقع و قائمة إنتظار الإرسال?

en: Do you really want to delete all Site Manager entries?
ar: هل تريد فعلا حذف كافة مدخلات مدير الموقع?

en: Do you really want to delete the selected entries?
ar: هل تريد فعلا حذف المدخلات المحددة?

en: Do you really want to delete the transfer queue?
ar: هل تريد فعلا حذف قائمة إنتظار الإرسال هذه?

en: Do you really want to send '%s' to the server?
ar: هل تريد فعلا إرسال '%s' إلى الخادم?

en: Do you want to reopen this file?
ar: هل تريد فعلا إعادة فتح هذا الملف?

en: Docs
ar: مستندات

en: Documentation
ar: وثائق تعليمات

en: Don't use external IP address on &local connections.
ar: &عدم إستخدام عنوان IP خارجي مع الإتصالات المحلية.

en: Dotfiles are filenames starting with a dot, e.g. .htaccess
ar: الملفات ذات النقط هي أسماء الملفات تبدأ بنقطة مثل : - .htaccess

en: Double-click action
ar: إجراء النقرة المزدوجة

en: Download
ar: تحميل

en: Download &limit:
ar: حدود التحميل&:

en: Download limit: %s/s
ar: حدود التحميل: %s/ث

en: Download limit: none
ar: حدود التحميل : بدون

en: Download search results
ar: تحميل نتائج البحث

en: Download selected directory
ar: تحميل المجلد المحدد

en: Download selected files and directories
ar: تحميل الملفات المحددة و المجلدات

en: Download: %s/s
ar: التحميل: %s/ث

en: Downloading
ar: تحميل

en: Downloading %s
ar: تحميل %s

en: Downloading update...
ar: جاري تحميل التحديث...

en: Drag&drop between different instances of FileZilla has not been implemented yet.
ar: السحب و الإفلات بين حالات وجود مختلفة من FileZilla لا ينطبق بعد.

en: Drag&drop between different servers has not been implemented yet.
ar: السحب و الإفلات بين خوادم مختلفة لا ينطبق بعد.

en: Dropbox for Business:
ar: Dropbox للشركات:

en: Dupl&icate
ar: ت&كرار

en: E&nable all
ar: ت&مكين الكل

en: E&nter directory
ar: إ&دخال مجلد

en: E&xecute
ar: ت&نفيذ

en: E&xit
ar: &خروج

en: E&xport...
ar: &تصدير...

en: E-Mail:
ar: البريد:

en: Each filter needs at least one condition.
ar: كل مرشح يحتاج على الأقل شرط واحد.

en: Edit filters
ar: تحرير المرشحات

en: Edit the file with the configured editor and upload changes to the server.
ar: تحرير الملف بواسطة محرر سبق تكوينه و من ثم رفع التغييرات إلى الخادم.

en: Editing directories is not supported
ar: تحرير المجلدات غير معتمد

en: Editing failed
ar: فشل التحرير

en: Editing search results
ar: تحرير نتائج البحث

en: Either you or your system administrator has disabled checking for updates. Please re-enable checking for updates to obtain more information.
ar: اما انك أو ان مسؤول النظام لديك قد قام بتعطيل التحقق من وجود تحديثات. الرجاء أعاده تمكين التحقق من وجود تحديثات للحصول علي مزيد من المعلومات.

en: Email:
ar: البريد :

en: Empty command
ar: أمر فارغ

en: Empty directory listing
ar: قائمة مجلد فارغ

en: Empty directory.
ar: مجلد فارغ.

en: Empty filter names are not allowed.
ar: أسماء المرشحات الفارغة غير مسموح بإستخدامها.

en: Empty name
ar: إسم فارغ

en: En&able all
ar: ت&مكين الكل

note: @translator: Keep short
en: Encr&yption Passphrase:
ar: عبارة مرور ال&تشفير:

en: Encrypted
ar: مشفر

en: Encryption
ar: التشفير

en: Encryption &key:
ar: مفتاح ال&تشفير:

en: Encryption details
ar: تفاصيل التشفير

en: Encryption passphrase is not set
ar: لم يتم تعيين عبارة مرور التشفير

en: End comparison and change sorting order?
ar: إنهاء المقارنة و تغيير نظام الترتيب?

en: End comparison and open quick search?
ar: نهاية المقارنة وفتح البحث السريع؟

en: Enter &custom command...
ar: إدخال أمر &مخصص...

en: Enter 0 for unlimited speed.
ar: أدخل 0 للسرعة الغير المحدودة.

en: Enter SSH keyfile password
ar: أدخل كلمة مرور ملف مفتاح SSH

en: Enter command
ar: إدخال أمر

en: Enter custom command
ar: إدخال أمر مخصص

en: Enter directory
ar: إدخال مجلد

en: Enter filter name
ar: إدخال إسم المرشح

en: Enter master password
ar: أدخل كلمة المرور الرئيسية

en: Enter name for filterset
ar: إدخال إسم لمجموعة المرشحات

en: Enter new name for filterset
ar: إدخال إسم جديد لمجموعة الملف

en: Enter password
ar: إدخل كلمة المرور

en: Enter selected directory
ar: إدخال مجلد محدد

en: Enter the 2FA code
ar: أدخل رمز 2FA

en: Enter the address of the server. To specify the server protocol, prepend the host with the protocol identifier. If no protocol is specified, the default protocol (ftp://) will be used. You can also enter complete URLs in the form protocol://user:pass@host:port here, the values in the other fields will be overwritten then.
    
    Supported protocols are:
    - ftp:// for normal FTP with optional encryption
    - sftp:// for SSH file transfer protocol
    - ftps:// for FTP over TLS (implicit)
    - ftpes:// for FTP over TLS (explicit)
ar: أدخل عنوان الخادم. لتعيين بروتوكول الخادم , ضع في أول كلمة المضيف معرف البروتوكول . إذا لم يتم تعيين بروتوكول فإن البروتوكول الإفتراضي (ftp://) هو الذي سيستعمل
    يمكنك أيضا إدخال كامل الرابط بالتنسيق protocol://user:pass@host:port هنا ، علما إن القيم في الحقول الأخرى سيتم الكتابة عليها بعد ذلك
    
    البروتوكولات المعتمدة هي :
    - ftp:// لـ FTP العادي مع تشفير اختياري
    - sftp:// لـ SSH بروتوكول إرسال الملفات
    - ftps:// لـ FTP عبر TLS (ضمني)
    - ftpes:// لـ FTP عبر TLS (صريح)

en: Enter the port on which the server listens. The default for FTP is 21, the default for SFTP is 22.
ar: أدخل المنفذ الذي يستمع له الخادم. الإفتراضي لـ FTP هو 21 ، الإفتراضي لـ SFTP هو 22.

en: Enter username
ar: أدخل إسم المستخدم

en: Enter username and password
ar: أدخل إسم المستخدم و كلمة المرور

en: Entered file would transfer as ASCII
ar: الملف المدخل قد يرسل بهيئة ASCII

en: Entered file would transfer as binary
ar: الملف المدخل قد يرسل بهيئة بيانات ثنائية

en: Error
ar: خطأ

en: Error %d opening '%s'
ar: خطأ %d فتح '%s'

en: Error exporting settings
ar: خطأ في تصدير الإعدادات

en: Error importing
ar: خطأ بالإستيراد

en: Error loading queue
ar: خطأ في تحميل قائمة الإنتظار

en: Error loading xml file
ar: خطأ في تحميل ملف xml

en: Error saving queue
ar: خطأ في حفظ قائمة الإنتظار

en: Error saving trusted hostkeys
ar: حدث خطأ أثناء حفظ مفاتيح المضيف الموثوقة

en: Error starting program
ar: خطأ في تشغيل البرنامج

en: Error writing xml file
ar: خطأ في كتابة ملف xml

en: Error:
ar: الخطأ:

en: Establish connection in a new tab
ar: تأسيس إتصال في تبويب جديد

en: Europe Union
ar: الاتحاد الأوروبي

en: Example: png "c:\program files\viewer\viewer.exe" -open
ar: مثال : png "c:\program files\viewer\viewer.exe" -open

en: Examples
ar: أمثلة

en: Exe&cute
ar: ت&نفيذ

en: Executable contains no version info, cannot check for updates.
ar: الملف التنفيذي لا يحتوي على أي معلومات عن النسخة ، لا يمكن التدقيق بحثا عن تحديثات.

en: Expired!
ar: انتهت!

en: Explorer
ar: المستكشف

en: Export &Filters
ar: تصدير ال&مرشحات

en: Export &Queue
ar: تصدير &فائمة الإنتظار

en: Export &Settings
ar: تصدير الإ&عدادات

en: Export settings
ar: تصدير الإعدادات

en: F&ilter name:
ar: اسم الم&رشح:

en: FTP - File Transfer Protocol
ar: FTP - بروتوكول نقل الملفات

en: FTP - File Transfer Protocol with optional encryption
ar: FTP - بروتوكول نقل الملفات مع تشفير إختياري

en: FTP - Insecure File Transfer Protocol
ar: FTP - بروتوكول نقل الغير آمن للملفات

en: FTP Proxy
ar: ملقم FTP

en: FTP URL
ar: رابط FTP

en: FTP uses secondary connections for data transfers. These additional connections can be established in two ways.
ar: يستخدم FTP إتصالات ثانوية لإرسال البيانات . هذه الإتصالات الإضافية يمكن تأسيسها بطريقتين.

en: FTP: File Types
ar: FTP: انواع الملفات

en: FTPES - FTP over explicit TLS
ar: FTPES-FTP عبر TLS صريح

en: FTPS - FTP over implicit TLS
ar: FTPS-FTP عبر TLS ضمني

en: Failed to change directory
ar: فشل في تغيير المجلد

en: Failed to change language
ar: فشل في تغيير اللغة

en: Failed to convert command to 8 bit charset
ar: فشل تحويل الأمر إلى مجموعة رموز 8 بت

en: Failed to copy or move sites
ar: فشل نسخ أو تقل المواقع

en: Failed to create backup copy of xml file
ar: فشل في إنشاء نسخة احتياطية من ملف xml

en: Failed to create listen socket on port %d, aborting.
ar: فشل إنشاء مأخذ توصيل الإصغاء على المنفذ %d ,إنهاء.

en: Failed to create listening socket for active mode transfer
ar: فشل في إنشاء مقبس الإستماع لنمط الإرسال النشط

en: Failed to decrypt server password.
ar: فشل في فك تشفير كلمة مرور الملقم.

en: Failed to get 'My Documents' path
ar: فشل الحصول على مسار 'المستندات'

en: Failed to get desktop path
ar: فشل الحصول على مسار سطح المكتب

en: Failed to get peer address of control connection, connection closed.
ar: فشل الحصول على عنوان النظير لإتصال التحكم ، تم إغلاق الإتصال.

en: Failed to get peer address of data connection, connection closed.
ar: فشل الحصول على عنوان النظير لإتصال البيانات ، تم إغلاق الإتصال.

en: Failed to load panels, invalid resource files?
ar: فشل في تحميل اللوائح ، ملفات موارد غير صالحة?

en: Failed to parse returned path.
ar: تعذر تحليل المسار المرتد.

en: Failed to receive data
ar: فشل في إستقبال البيانات

en: Failed to retrieve directory listing
ar: فشل في إستخلاص قائمة المجلد

en: Failed to retrieve external IP address, aborting.
ar: فشل في استرداد عنوان IP الخارجي, تم الإنهاء.

en: Failed to retrieve external IP address, using local address
ar: فشل في إسترداد عنوان IP الخارجي ، إستخدام العنوان المحلي

en: Failed to retrieve local IP address, aborting.
ar: فشل في استرداد عنوان IP المحلي, تم الإنهاء.

en: Failed to retrieve local IP address.
ar: فشل في إسترداد عنوان IP المحلي.

en: Failed to retrieve the external IP address.
ar: فشل في لإسترداد عنوان IP الخارجي.

en: Failed to send command.
ar: فشل في إرسال الأمر.

en: Failed to set language to %s (%s), using default system language
ar: فشل في وضع اللغة على %s (%s) إستخدام لغة النظام الافتراضية

en: Failed to set language to %s (%s), using default system language (%s, %s).
ar: فشل في وضع اللغة على %s (%s) ، إستعمال لغة النظام الإفتراضية (%s, %s) .

en: Failed to set language to %s (%s), using default system language.
ar: فشل في وضع اللغة على %s (%s) ، إستعمال لغة النظام الإفتراضية.

en: Failed to set language to %s, using default system language
ar: يتم استخدام لغة النظام الافتراضية%s فشل في ضبط اللغة الى

en: Failed to set language to %s, using default system language (%s, %s).
ar: فشل في وضع اللغة على %s ، إستعمال لغة النظام الإفتراضية (%s, %s) .

en: Failed to set language to %s, using default system language.
ar: فشل في وضع اللغة على %s ، إستعمال لغة النظام الإفتراضية.

en: Failed to validate settings
ar: فشل في التحقق من الإعدادات

en: Failed to write xml file
ar: فشل في الكتابة إلى الملف xml

en: Failed transfers
ar: عمليات إرسال فاشلة

en: Fall back to active mode
ar: رجوع كامل إلى النمط النشط

en: Fil&e sizes
ar: أ&حجام الملفات

en: Fil&e:
ar: ال&ملف:

en: Fil&es
ar: م&لفات

en: File
ar: ملف

en: File does not contain any importable data.
ar: الملف لا يحتوي على أي بيانات قابلة للإستيراد.

en: File editing
ar: تحرير الملف

en: File exists
ar: الملف موجود

en: File exists action
ar: إجراء وجود الملف

en: File has changed
ar: تم تغيير الملف

en: File lists
ar: قوائم الملف

en: File not found
ar: الملف غير موجود

en: File search
ar: بحث عن ملف

en: File transfer aborted by user
ar: تمت مقاطعة إرسال الملف من قبل المستخدم

en: File transfer aborted by user after transferring %s in %s
ar: تمت مقاطعة إرسال الملف من قبل المستخدم بعد إرسال %s في %s ـ

en: File transfer failed
ar: فشل إرسال الملف

en: File transfer failed after transferring %s in %s
ar: فشل إرسال الملف بعد إرسال %s في %s ـ

en: File transfer skipped
ar: تم تجاوز إرسال الملف

en: File transfer successful
ar: تم إرسال الملف بنجاح

en: File transfer successful, transferred %s in %s
ar: نجاح إرسال الملف ، تم إرسال %s في %s

en: File transfers still in progress.
ar: عمليات إرسال الملف مستمرة.

en: FileZilla Error
ar: خطأ FileZilla

en: FileZilla can now test your configuration to ensure everything is configured properly.
ar: يمكن الآن لـ FileZilla أن يفحص تكوينك للتأكد من أن كل شيء تم تكوينه بشكل صحيح.

en: FileZilla is already connected to a server.
ar: متصل مسبقا إلى خادم ما FileZilla.

en: FileZilla needs to be restarted for the language change to take effect.
ar: يحتاج FileZilla إلى إعادة التشغيل لتغيير اللغة لتصبح سارية المفعول.

en: FileZilla updates
ar: تحديثات FileZilla

en: Filelist status &bars
ar: أ&شرطة حالة قائمة الملفات

en: Filename
ar: إسم الملف

en: Filename cannot be constructed for directory %s and filename %s
ar: إسم الملف لا يمكن أن يتم بناؤه للمجلد %s و إسم الملف %s

en: Filename invalid
ar: إسم ملف غير صالح

en: Filename unchanged
ar: لم يتغير إسم الملف

en: Filename:
ar: إسم الملف:

en: Filenames may not contain any of the following characters: / * ? < > |
ar: أسماء الملفات لا يمكن ان تحتوى على رمز من الرموز الاتية / * ? < > |

en: Filenames may not contain any of the following characters: / \ : * ? " < > |
ar: أسماء الملفات لا يمكن ان تحتوى على رمز من الرموز الاتية / \ : * ? " < > |

en: Files currently being edited
ar: الملفات حاليا يتم تحريرها

en: Files matching a filter rule are removed from directory listings.
ar: تمت إزالة الملفات التي تطابق المرشح من قوائم المجلد.

en: Filesize
ar: حجم الملف

en: Filesize format
ar: تنسيق حجم الملف

en: Filetype
ar: نوع الملف

en: Filetype associations
ar: إشراكات نوع الملف

en: Filter applies to:
ar: المرشح يطبق على:

en: Filter invalid characters in filenames
ar: فرز الرموز الغير صالحة في أسماء الملفات

en: Filter name already exists
ar: أسم المرشح موجود مسبقا

en: Filter out items matching all of the following
ar: فرز المواد المطابقة لكل مما يلي

en: Filter out items matching any of the following
ar: فرز المواد المطابقة لأي مما يلي

en: Filter out items matching none of the following
ar: فرز المواد التي لا تطابق مما يلي

en: Filter out items matching not all of the following
ar: فرز المواد الغير مطابقة لكل مما يلي

en: Filter set already exists
ar: مجموعة المرشح موجودة مسبقا

en: Filter the directory listings
ar: فرز قوائم المجلد

en: Filter validation failed
ar: فشل التحقق من المرشح

en: Find &files
ar: &بحث عن ملفات

en: Find d&irectories
ar: بحث &عن مجلدات

en: Fingerprint
ar: بصمة

en: Fingerprint (SHA-1):
ar: بصمة الأصبع (SHA-1):

en: Fingerprint (SHA-256):
ar: بصمة الأصبع (SHA-256):

en: Fingerprint:
ar: البصمة:

en: Firewall and router configuration wizard
ar: معالج تكوين جهاز التوجيه و جدار الحماية

en: For more detailed information about what these options do, please run the network configuration wizard.
ar: من أجل مزيد من المعلومات حول تأثير هذه الخيارات , الرجاء تشغيل معالج تكوين الشبكة.

en: For reliability you should specify a range of at least 10 ports.
ar: من أجل الفعالية يجب عليك على الأقل تحديد 10 منافذ.

en: For this session the default settings will be used. Any changes to the settings will not be saved.
ar: سيتم إستخدام الإعدادات الإفتراضية لهذه الجلسة ، لن يتم حفظ أي تغييرات على الإعدادات.

en: Forbidden character in file extension.
ar: حرف ممنوع في امتداد الملف.

en: Force showing &hidden files
ar: إ&جبار إظهار الملفات المخفية

en: Force showing hidden files
ar: إجبار إظهار الملفات المخفية

en: Format specifications:
ar: مواصفات التنسيق :

en: Format: Extension followed by properly quoted command and arguments.
ar: التنسيق : الإمتداد متبوع بالأمر المقتبس بشكل صحيح و المعاملات.

note: @translator: Two examples: Found new nightly 2014-04-03\n, Found new release 3.9.0.1\n
en: Found new %s %s
ar: الجديد المكتشف %s %s

note: @translator: Placeholders will be filled with dates
en: From %s to %s
ar: من %s الى %s

en: Function %s failed
ar: فشلت وظيفة %s

en: Further authentication required
ar: مطلوب مزيد من المصادقة

en: Further documentation
ar: تعليمات موسعة

en: General
ar: عام

en: General SOCKS server failure
ar: فشل SOCKS عام للخادم

en: Generic proxy
ar: ملقم وكيل عام

en: Get external IP address from the following URL:
ar: الحصول على عنوان IP خارجي من الرابط التالي :

en: Getting help
ar: الحصول على تعليمات

en: Given filterset name already exists, overwrite filter set?
ar: إسم مجموعة المرشحات المعطى موجود مسبقا ، الكتابة على مجموعة المرشحات ؟

en: Global bookmarks
ar: عناوين مفضلة شاملة

en: Google Cloud Storage with Service Account
ar: التخزين السحابي من Google مع حساب الخدمة

en: Got a short read not at the end of a file, this is not permissiable on normal files
ar: تم العثور على قراءة قصيرة ليست في نهاية الملف، وهذا غير مسموح به في الملفات العادية

en: Green
ar: أخضر

en: Group permissions
ar: أذونات المجموعة

en: H&igh
ar: ع&الى

en: HTTPS - HTTP over TLS
ar: HTTPS - HTTP عبر TLS

en: Hidden
ar: مخفي

en: High
ar: عالى

en: Highest
ar: أعلى

en: Highest available port has to be a number between 1024 and 65535.
ar: اعلى منفذ متاح يجب ان يكون رقما بين 1024 و 65535.

en: Hold the shift key to toggle the filter state on both sides simultaneously.
ar: إستمر بالضغط على مفتاح shift للتبديل بين حالتي المرشح على كلا الجانبين في الوقت نفسه.

en: Homepage:
ar: الرئيسية:

en: Host key mismatch
ar: مفتاح مضيف غير مطابق

en: Host key signature:
ar: توقيع مفتاح المضيف:

note: @translator: Keep short
en: Host name of identity service
ar: اسم المضيف لخدمة الهوية

en: Host starts with '[' but no closing bracket found.
ar: الإستضافة تبدأ مع '[' لكن لا يوجد قوس مثله للإغلاق.

en: Host unreachable
ar: الإستضافة غير قابلة للوصول

en: Host:
ar: المضيف:

en: Hostkey algorithm:
ar: خوارزمية مفتاح المضيف:

en: Hostkey is trusted
ar: مفتاح المضيف موثوق به

en: Hours,
ar: ساعات,

en: I &forgot my master password. Delete all passwords stored with this key.
ar: أنا &نسيت كلمة السر الرئيسي. الحذف لكافة كلمات المرور المخزنة باستخدام هذا المفتاح.

en: I&SO 8601 (example: 15:47)
ar: I&SO 8601 (مثال: 15:47)

en: IPv6 addresses are not supported with SOCKS4 proxy
ar: IPv6 SOCKS4 proxy

note: @translator: Keep short
en: Identity &host:
ar: الهوية والمضيف:

en: Identity (Keystone):
ar: الهوية (Keystone):

note: @translator: Keep short
en: Identity service path:
ar: مسار خدمة الهوية:

en: If no data is sent or received during an operation for longer than the specified time, the connection will be closed and FileZilla will try to reconnect.
ar: إذا تعذر إرسال أو إستقبال بيانات اثناء التشغيل لأكثر من الوقت المحدد سيتم إغلاق الإتصال و من ثم سيتم إعادة الإتصال.

en: If reporting bugs, please provide logs with "Verbose" logging level.
ar: عند التقرير عن خطأ , الرجاء تقديم سجلات مع مستوى سجل "Verbose".

en: If the automatic test at the end of this wizard succeeds, but you cannot transfer files to a particular server, the server might be misconfigured and you should try active mode. You can set the transfer mode on a per-server basis in the Site Manager.
ar: إذا نجح الفحص التلقائى في نهاية هذا المعالج و لكنك لا تستطيع إرسال ملفات الى خادم ما فقد يكون الخادم غير مكون و بالتالي ينبغي عليك أن تجرب النمط النشط . يمكنك وضع نمط الإرسال حسب كل خادم فى مدير الموقع.

en: If the fallback option is enabled, you will be able to connect to misconfigured servers which reject the selected transfer mode.
ar: اذا كان خيار التراجع في وضع التمكين ، سيكون في إمكانك أن تتصل بالخوادم الغير مكونة و التي ترفض نمط الإرسال المحدد.

en: If the host key change was not expected, please contact the server administrator.
ar: إذا لم يكن تغيير مفتاح المضيف متوقعا فالرجاء الإتصال بمسؤول الخادم.

en: If the problem persists, some router and/or firewall keeps blocking FileZilla.
ar: عند إستمرار المشكلة ، بعض أجهزة التوجيه و/أو برنامج جدار الحماية تواصل حجب FileZilla.

en: If the problem persists, some router and/or firewall keeps interrupting the connection.
ar: عند إستمرار المشكلة ، بعض أجهزة التوجيه و/أو برامج جدران الحماية تواصل مقاطعة الإتصال.

en: If the size of the logfile reaches the limit, it gets renamed by adding ".1" to the end of the filename (possibly overwriting older logfiles) and a new file gets created.
ar: عند وصول حجم ملف السجل إلى الحد ، يتم تسميته بإضافة "1" إلى نهاية إسم الملف (و قد يتم الكتابة على ملفات السجلات القديمة) و من ثم إنشاء ملف جديد.

en: If the symlink points to a directory, FileZilla can either delete the symbolic link or remove the contents of the linked directory.
ar: إذا كان يشير الرابط الترميزي إلى مجلد ما ، فإن FileZilla يمكنه حذف الرابط الترميزي أو إزالة محتويات المجلد المرتبط.

en: If this problem persists, please contact your router or firewall manufacturer for a solution.
ar: إذا أستمرت المشكلة , الرجاء الإتصال بمصنع جهاز التوجيه الخاص بك أو بمصنع الجدار النارى من أجل الحل.

en: If this problem stays, please contact your router manufacturer.
ar: إذا أستمرت هذه المشكلة ، فالرجاء أتصل بمصنع جهاز التوجيه الخاص بك.

en: If using 'overwrite if newer', your system time has to be synchronized with the server. If the time differs (e.g. different timezone), specify a time offset in the site manager.
ar: اذا كنت تستخدم "الكتابة على الملف إذا كان أحدث" فيجب أن تقوم بمزامنة وقت نظامك مع الخادم . إذا أختلف الوقت (فارق الوقت مختلف) قم بتعييد فارق التوقيت في مدير المواقع.

en: If using timestamp based comparison, consider two files equal if their timestamp difference does not exceed this threshold.
ar: عند إستخدام مقارنة تعتمد على طابع الوقت ، يكون الملفان متساويان إذا كان إختلاف طابع الوقت لهما لا يتجاوز هذه العتبة.

en: If you change the language, you need to restart FileZilla.
ar: عند تغيير اللغة ، يجب عليك إعادة تشغيل FileZilla.

en: If you click on test, FileZilla will connect to probe.filezilla-project.org and will perform some simple tests.
ar: عند النقر على فحص ، FileZilla سيتصل بـ probe.filezilla-project.org و سينفذ بعض الفحوصات البسيطة.

en: If you close FileZilla, your changes will be lost.
ar: عند إغلاق FileZilla ، ستفقد تغييراتك.

en: If you continue, transferred files may be intercepted or their contents replaced by an attacker.
ar: إذا واصلت، قد يتم اعتراض الملفات المنقولة أو استبدال محتوياتها بمهاجم.

en: If you continue, your password and files will be sent in clear over the internet.
ar: إذا قمت بالمتابعة ، سيتم إرسال كلمه المرور والملفات الخاصة بك بشكل واضح عبر الإنترنت.

en: If you enter the wrong filetypes, those files may get corrupted when transferred.
ar: عند إدخال أنواع ملفات خاطئة ، فإن هذه الملفات قد تتلف أثناء الإرسال.

en: If you get any errors, your configuration is not correct.
ar: اذا حصلت على اى خطأ ، فإن تكوينك غير صحيح.

en: If you have problems to retrieve directory listings or to transfer files, try to change the default transfer mode.
ar: إذا لديك مشاكل فى إسترجاع قوائم المجلد أو في إرسال الملفات ، حاول ان تغير نمط الإرسال الافتراضي.

en: If you keep having problems with a specific server, the server itself or a remote router or firewall might be misconfigured. In this case try to toggle passive mode and contact the server administrator for help.
ar: عند الإستمرار مع مشاكل مع خادم معين ، فإن الخادم بنفسه أو جهاز التوجيه و/أو برنامج جدار الحماية ربما لم يتم تكوينه بطريقة صحيحة . في هذه الحالة حاول تشغيل النمط السلبي و التواصل مع مدير الخادم للمساعدة.

en: If you successfully complete the wizard and the final test succeeds, any firewalls and routers you have should be configured properly.
ar: عند إكمال المعالج بنجاح و عند نجاح الفحص النهائي ينبغي تكوين أي جهاز للتوجيه أو أي برنامج جدار حماية بشكل صحيح.

en: If you use a firewall, make sure FileZilla is allowed to accept connection on all given ports.
ar: اذا كنت تستخدم جدار نارى ، تأكد من ان البرنامج مسموح له باستقبال اتصالات على كل المنافذ المعطاة.

en: If you use a router, make sure all these ports are forwarded to the machine you're running FileZilla on.
ar: اذا كنت تستخدم جهاز توجيه ، تأكد من كل هذه المنافذ محولة إلى الكمبيوتر الذى يوجد فيه البرنامج.

en: If your router keeps changing the IP address, please contact your router manufacturer.
ar: إذا أستمر جهاز التوجيه بتغيير عنوان IP ، فالرجاء الإتصال بمنتج جهاز التوجيه الخاص بك.

en: Import Settings
ar: إستيراد الإعدادات

en: Import successful
ar: نجاح الإستيراد

en: Improperly quoted association.
ar: إشراكات مقتبسة بشكل غير صحيح.

en: In active mode, FileZilla has to listen on a port for data transfers. You have to specify which ports FileZilla will use.
ar: فى النمط النشط ، البرنامج يستمع على منفذ من أجل إرسال البيانات . يتوجب عليك تحديد أي المنافذ التي سوف يستخدمها البرنامج.

en: In case you have a router, you will have to forward all available ports, as FileZilla has no influence on the ports your system chooses.
ar: فى حالة انه لديك جهاز توجيه ، فانه يجب تقديم كافة المنافذ المتاحة , بما أن FileZilla ليس له تأثير على المنافذ التي يختارها نظامك.

en: In order to use active mode, FileZilla needs to know your external IP address.
ar: لكي تستعمل النمط النشط ، FileZilla يحتاج معرفة عنوان IP الخارجي.

en: In passive mode, which is recommended for most users, FileZilla asks the server for a port and connects to the given port. Not much configuration has to be done for this.
ar: فى النمط السلبي الذى ينصح به لمعظم المستخدمين . البرنامج يسأل الخادم من أجل منفذ و يتصل بالمنفذ المعطى له , حيث لا يوجد الكثير من الضبط يجب عمله هنا.

en: Incorrect password
ar: كلمة مرور غير صحيحة

en: Information about the latest version of FileZilla could not be retrieved. Please try again later.
ar: تعذر الحصول على معلومات حول أحدث إصدار من FileZill الرجاء المحاولة مرة أخرى لاحقا.

en: Initial re&gion:
ar: المنطقة &الأولية:

en: Initializing TLS...
ar: جاري تهيئة TLS...

en: Insecure %s connection
ar: اتصال %s غير أمن

en: Insecure FTP data connection
ar: اتصال FTP غير أمن

en: Insecure SFTP server
ar: خادم SFTP غير آمن

en: Insecure algorithm!
ar: خوارزمية غير آمنة!

en: Insecure server, it does not support FTP over TLS.
ar: خادم غير آمن ، لا يدعم FTP عبر TLS.

en: Instructions:
ar: الإجراءات:

en: Interactive
ar: تفاعلي

en: Interface
ar: الواجهة

en: Intermediate certificate
ar: شهادة وسيطة

en: Interrupted by user
ar: إنهاء من قبل المستخدم

en: Invalid character sequence received. Some or all files may not appear in directory listings. If the server you are connecting to does not support UTF-8, select a different character encoding in the Site Manager.
ar: تم استلام تسلسل أحرف غير صالح. قد لا تظهر بعض الملفات أو جميعها في قوائم الدليل. إذا كان الخادم الذي تتصل به لا يدعم ترميز UTF-8، فاختر ترميزًا مختلفًا للأحرف في «مدير الموقع».

en: Invalid character sequence received. The server does not appear to use the custom character encoding (%s) you have configured in the Site Manager.
ar: تم استلام تسلسل أحرف غير صالح. يبدو أن الخادم لا يستخدم ترميز الأحرف المخصص (%s) الذي قمت بتكوينه في «مدير الموقع».

en: Invalid data received
ar: تم استقبال بيانات غير صالحة

en: Invalid date
ar: تاريخ غير صالح

en: Invalid filename
ar: اسم ملف غير صالح

en: Invalid hash: %s
ar: تجزئة غير صالحة: %s

en: Invalid host, after closing bracket only colon and port may follow.
ar: إستضافة غير صالحة ، بعد إغلاق القوس فقط النقط و المنفذ قد تلي ذلك.

en: Invalid hostname: %s
ar: اسم المضيف غير صالح: %s

en: Invalid input
ar: إدخال غير صالح

en: Invalid path
ar: مسار غير صالح

en: Invalid permissions
ar: أذونات غير صالحة

en: Invalid port given. The port has to be a value from 1 to 65535.
ar: تم أدخال منفذ غير صالح ، قيمة المنفذ يجب ان تكون بين 1 الى 65535.

en: Invalid protocol specified. Valid protocols are:
    ftp:// for normal FTP with optional encryption,
    sftp:// for SSH file transfer protocol,
    ftps:// for FTP over TLS (implicit) and
    ftpes:// for FTP over TLS (explicit).
ar: تم تعيين بروتوكول غير صالح . البروتوكولات الصالحة هي :
    ftp:// لـ FTP العادي مع تشفير إختياري
    sftp:// لـ SSH بروتوكول إرسال الملفات
    ftps:// لـ FTP فوق TLS (ضمني)
    ftpes:// لـ FTP فوق TLS (صريح).

en: Invalid proxy host, after closing bracket only colon and port may follow.
ar: خادم الإستضافة غير صالح، بعد إغلاق القوس فقط النقطة و المنفذ قد يلي كلاحقة.

en: Invalid regular expression
ar: تعبير اصطلاحي غير صالح

en: Invalid search conditions: %s
ar: شروط بحث غير صالحة : %s

en: Invalid site path
ar: مسار موقع غير صالح

en: Invalid size in condition
ar: حجم غير صالح فى الشرط

en: Invalid username given.
ar: إسم المستخدم المعطى غير صالح.

en: Invert Filter
ar: عكس المرشح

en: Issuer
ar: ناشر الشهادة

en: JSON files
ar: ملفات JSON

en: Jurisdiction country:
ar: بلاد السلطة القضائية :

en: Jurisdiction locality:
ar: مركز السلطة القضائية :

en: Jurisdiction state or province:
ar: ولاية أو محافظة السلطة القضائية :

en: Jurisdiction:
ar: الولاية القضائية:

en: Keep directories on top
ar: إبقاء المجلدات في الأعلى

en: Keep in mind that not all servers support this feature and may return incorrect listings if this option is enabled. Although FileZilla performs some tests to check if the server supports this feature, the test may fail.
ar: تذكر أنه ليست كل الخوادم تدعم هذه الميزة و قد ترجع بنتائج خاطئة إذا كان هذا الخيار في وضع التمكين . و مع ذلك فإن FileZilla يؤدي بعض الفحوصات للتأكد من أن الخادم يدعم هذه الميزة ، و الفحص قد يفشل.

en: Key details
ar: تفاصيل المفتاح

en: Key exchange
ar: تبديل المفتاح

en: Key exchange:
ar: تبديل المفتاح:

en: Key file
ar: ملف مفتاح

en: Key identifier:
ar: معرف المفتاح:

en: L&owest
ar: الأ&قل

en: Language
ar: اللغة

en: Language changed
ar: تم تغيير اللغة

en: Last modified
ar: اخر تغيير

en: Layout
ar: التخطيط

en: Leave empty to keep existing data.
ar: اتركه فارغا للاحتفاظ بالبيانات الحالية.

note: @translator: Keep this string as short as possible
en: Leave empty to keep existing password.
ar: اتركه فارغا للاحتفاظ بكلمة المرور الحالية.

en: License and copyright information
ar: معلومات الترخيص وحقوق النشر

en: Limit for concurrent &downloads:
ar: الحد لعمليات ال&تحميل المتزامنة:

en: Limit for concurrent &uploads:
ar: الحد لعمليات ال&رفع المتزامنة:

en: Limit local ports
ar: حدود المنافذ المحلية

en: Limit size of logfile
ar: حد الحجم لملف السجل

en: Limit:
ar: الحدود :

en: Linked against
ar: مرتبط إلى

en: Listen socket closed
ar: مقبس الإستماع مغلق

en: Listing:
ar: القائمة:

en: Lo&west available port:
ar: المنفذ المتوفر ال&أدنى :

en: Loaded %u distinct keys
ar: تم تحميل %u مفتاحًا فريدًا

en: Local
ar: محليا

en: Local &directory:
ar: ال&مجلد المحلى:

en: Local file
ar: الملف المحلي

en: Local file does not exist.
ar: الملف المحلي غير موجود.

en: Local file is %s
ar: الملف المحلي هو: %s

en: Local file is a directory instead of a regular file.
ar: الملف المحلي هو مجلد بدلا من ملف عادي.

en: Local file is not a valid filename.
ar: إسم الملف المحلي ليس صالح.

en: Local file search
ar: بحث محلي عن ملف

en: Local filters:
ar: المرشحات المحلية:

en: Local path handling:
ar: معالجة المسار المحلي:

en: Local results:
ar: النتائج المحلية:

en: Local site:
ar: الموقع المحلى:

en: Local size of '%s' does not match expected size: %d != %d
ar: لا يتطابق الحجم المحلي لـ '%s' مع الحجم المتوقع: %d != %d

en: Locality:
ar: المحلية:

en: Log file
ar: ملف السجل

en: Logged in
ar: مسجل دخول

en: Logging
ar: السجل

en: Login (optional):
ar: تسجيل الدخول (اختياري):

en: Login sequence fully executed yet not logged in, aborting.
ar: تم التنفيذ بالكامل لسلسلة تسجيل الدخول و مع ذلك لم يتم الدخول. تم الإنهاء.

en: Logontype has to be either 'ask' or 'interactive' (without the quotes).
ar: نوع الدخول يجب أن يكون إما 'سؤال' أو 'تفاعلي' (بدون إقتباسات) .

en: Logontype, can only be used together with FTP URL. Argument has to be either '%s' or '%s'
ar: نوع الدخول ، يمكن فقط أن يستخدم مع رابط FTP . يجب أن يكون التعامل إما '%s' أو '%s'

en: Low
ar: منخفض

en: Lowest
ar: الأقل

en: Lowest available port has to be a number between 1024 and 65535.
ar: أقل منفذ متاح يجب ان يكون رقما بين 1024 و 65535.

en: MFA D&evice Serial:
ar: MFA &رقم تسلسل جهاز:

en: Mac:
ar: MAC:

en: Magenta
ar: أرجواني

en: Make sure the file can be accessed and is a well-formed XML document.
ar: تأكد من أن الملف يمكن الوصول إليه و أنه مستند بتنسيق XML صالح.

en: Manual transfer
ar: إرسال يدوي

en: Master &Password:
ar: كلمة المرور ال&رئيسية:

en: Master password:
ar: كلمة المرور الرئيسية:

en: Match all of the following
ar: مطابقة كل ما يأتي

en: Match any of the following
ar: مطابقة أي مما يلي

en: Match none of the following
ar: عدم مطابقة ما يلي

en: Match not all of the following
ar: عدم مطابقة كلا مما يلي

en: Maximum simultaneous &transfers:
ar: أقصى &عمليات متزامنة للإرسال :

en: Message log
ar: سجل الرسائل

en: Message log positio&n:
ar: مكان &سجل الرسائل:

en: MiB
ar: مب

en: Minimum allowed TLS &version:
ar: الحد &الأدنى من إصدار TLS المسموح به:

en: Minutes
ar: دقائق

en: Modification tim&e
ar: &وقت التعديل

en: Move &down
ar: تحريك ل&تحت

en: Move &up
ar: تحريك ل&فوق

en: My Computer
ar: جهاز الكمبيوتر

en: My Documents
ar: المستندات

en: My Sites
ar: مواقعى

en: N&o encryption
ar: &بدون تشفير

en: N/a
ar: بدون

en: Name
ar: الإسم

en: Name already exists
ar: الإسم موجود مسبقا

en: Name of bookmark already exists.
ar: الإسم للعنوان المفضل موجود مسبقا.

en: Name or email address
ar: الاسم أو الإيميل

en: Name:
ar: الاسم:

en: Natural sort
ar: ترتيب طبيعي

en: Need to enter filter name
ar: يجب ادخال اسم مرشح

en: Need to enter valid local path
ar: مطلوب إدخال مسار محلي صالح

en: Need to enter valid remote path
ar: مطلوب إدخال مسار بعيد صالح

en: Need to specify a character encoding
ar: يجب تحديد ترميز للحروف

en: Network activity:
ar: نشاط الشبكة:

en: Network unreachable
ar: الشبكة غير قابلة للوصول

en: Never
ar: بدون

en: New &folder
ar: مجلد &جديد

en: New &tab
ar: &تبويب جديد

en: New Book&mark
ar: &عنوان مفضل جديد

en: New bookmark
ar: علامة جديدة

en: New directory
ar: مجلد جديد

en: New features and improvements in %s
ar: الميزات الجديدة و التحسينات في %s

en: New filter
ar: مرشح جديد

en: New folder
ar: مجلد جديد

en: New site
ar: موقع جديد

en: Next to the transfer queue
ar: التالي إلى قائمة إنتظار الإرسال

en: No category to export selected
ar: لم يتم تحديد فئة للتصدير

en: No code given.
ar: لم يتم وضع الرمز.

en: No command given, aborting.
ar: لم يتم وضع أمر , مقاطعة.

en: No directory added
ar: لم يتم إضافة مجلد

en: No entries found matching '%s'.
ar: لم يتم العثور علي إدخالات مطابقه ' %s '.

en: No external IP address set, trying default.
ar: لم يتم تحديد IP خارجى ، محاولة الافتراضى.

en: No files are currently being edited.
ar: لا يوجد ملفات حاليا يتم تحريرها.

en: No filter name given
ar: لم يتم وضع إسم المرشح

en: No host given, please enter a host.
ar: لم يتم ادخال مضيف ، من فضلك ادخل عنوان مضيف.

en: No images available
ar: لا توجد صور متاحة

en: No more authentication methods available
ar: لم تعد هناك طرق مصادقة متاحة

en: No name for the filterset given.
ar: لم يتم وضع إسم لمجموعة المرشح.

en: No path given
ar: لم يتم وضع مسار

en: No permission to open '%s'
ar: لا يوجد ترخيص للفتح '%s'

en: No program associated with filetype
ar: لا يوجد برنامج مشروك مع نوع الملف

en: No program has been associated to edit dotfiles.
ar: لم يتم ربط أي برنامج لتحرير ملفات dotfiles.

en: No program has been associated to edit extensionless files.
ar: لم يتم ربط أي برنامج لتحرير الملفات التي بدون امتداد.

en: No program has been associated to edit files with the extension '%s'.
ar: لا يوجد برنامج مشروك من أجل تحرير الملفات ذات الإمتداد '%s'.

en: No search results
ar: لا يوجد نتائج بحث

en: No settings loaded to save.
ar: لم يتم تحميل أي إعدادات لحفظها.

en: No sites available
ar: لا يتوفر مواقع

en: No supported SOCKS5 auth method
ar: لا يوجد طريقة مصادقة SOCKS5 مدعومة

en: No username given.
ar: لم يتم وضع إسم المستخدم.

en: None
ar: بدون

en: None selected yet
ar: الغير محددة بعد

en: Normal
ar: عادى

en: North America
ar: شمال امريكا

en: Not a directory
ar: ليس مجلد

en: Not a file or does not exist: '%s'
ar: لا ملف أو هو غير موجود '%s'

en: Not all items could be requeued for transfer.
ar: ليست كل المواد يمكن إعادة وضعها في قائمة الإنتظار من أجل النقل.

en: Not available
ar: لا يتوفر

en: Not connected
ar: غير متصل

en: Not connected to any server
ar: غير متصل بأي خادم

en: Not connected to any server.
ar: غير متصل بأي خادم.

en: Not connected.
ar: غير متصل.

en: Not yet valid!
ar: ليست صالحة بعد!

en: Note that this feature is only supported using the FTP protocol.
ar: لاحظ أن هذه الميزة مدعومة فقط باستخدام بروتوكول FTP.

en: Note: This only works with plain, unencrypted FTP connections.
ar: ملاحظة : هذه فقط مع إتصالات الـ FTP العادية و الغير مشفرة.

en: Note: Using a generic proxy forces passive mode on FTP connections.
ar: ملاحظة : إستخدام ملقم وكيل عام يقوم بفرض النمط السلبي مع إتصالات FTP.

en: Number of decimal places:
ar: الرقم للمواضع العشرية:

en: Number of retries has to be between 0 and 99.
ar: عدد المحاولات يجب أن يكون بين 0 و 99.

en: OK
ar: حسنا

en: OS version:
ar: نسخة النظام:

en: On startup of FileZilla:
ar: عند بدء تشغيل FileZilla:

en: On the following pages, the selected transfer mode will be configured, as well as the fallback mode if enabled.
ar: على الصفحات التالية ، سيتم تكوين نمط الإرسال المحدد ، بالإضافة إلى نمط التراجع إذا كان في وضع التمكين.

en: Once a day
ar: مرة في اليوم

en: Once a week
ar: مرة كل أسبوع

en: Only continue after you have spoken to the server administrator or server hosting provider.
ar: استمر فقط بعد التحدث إلى مسؤول الخادم أو مزود استضافة الخادم.

en: Only use plain FTP (insecure)
ar: استخدام FTP عادي (غير آمن)

en: Op&en file
ar: &فتح ملف

en: Open directory in system's file manager
ar: فتح المجلد في مدير ملفات النظام

en: Open the Site Manager
ar: فتح مدير المواقع

en: Open the Site Manager.
ar: فتح إذارة المواقع.

en: Open the Site Manager. Right-click for a list of sites.
ar: لفتح إذارة المواقع, أنقر باليمين لعرض قائمة بالمواقع.

en: Open the directory access permissions dialog to configure the local directories FileZilla has access to.
ar: فتح لوحة أذونات الوصول إلى المجلد من أجل تكوين حق وصول FileZilla إلى المجلدات المحلية.

en: Open the file.
ar: فتح الملف.

en: Open the settings dialog of FileZilla
ar: فتح لائحة إعدادات FileZilla

en: Opened as:
ar: فتح بهيئة:

en: Opening failed
ar: فشل الفتح

en: Opens a new tab
ar: لفتح تبويب جديد

en: Opens the Site Manager
ar: لفتح مدير المواقع

en: Opens the directory listing filter dialog. Right-click to toggle filters.
ar: لفتح لائحة مرشح قائمة المجلد . النقرة اليمنى لتبديل المرشحات.

en: Operating System:
ar: نظام التشغيل:

en: Options
ar: خيارات

en: Orange
ar: برتقالى

en: Organization:
ar: المنظمة:

en: Other SFTP options
ar: خيارات SFTP أخرى

en: Other:
ar: أخرى :

en: Overview
ar: ترجمة الأستاذ عوض الغامدي

en: Overwrite &if source newer
ar: الكتابة على ال&ملف اذا المصدر أحدث

en: Overwrite file
ar: كتابة على الملف

en: Overwrite file if size differs
ar: الكتابة على الملف اذا الحجم مختلف

en: Overwrite file if size differs or source file is newer
ar: الكتابة على الملف اذا المصدر أحدث أو الحجم مختلف

en: Overwrite file if source file newer
ar: الكتابة على الملف اذا المصدر أحدث

en: Overwrite if &different size
ar: الكتابة على الملف إ&ذا الحجم مختلف

en: Overwrite if different si&ze or source newer
ar: الكتابة &على الملف إذا المصدر أحدث أو الحجم مختلف

en: Own build type: %s
ar: نوع الإصدار المملوك: %s

en: Owner permissions
ar: أذونات المالك

en: Owner/Group
ar: المالك/المجموعة

en: P&revent system from entering idle sleep during transfers and other operations
ar: م&نع النظام من دخول وضعية الإسبات أثناء عمليات الإرسال و العمليات الأخرى

en: P&roxy host:
ar: الملقم ال&وكيل:

en: PEM files
ar: ملفات PEM

en: PORT command tainted by router or firewall.
ar: تم تحريف الأمر PORT بواسطة جهاز التوجيه أو جدار الحماية.

en: PPK files
ar: ملفات PPK

en: Pa&ssive (recommended)
ar: &سلبي (مستحسن)

en: Parameter not a valid URL
ar: المعيار ليس رابط صالح

en: Parsing %d bytes of version information.
ar: تحليل %d بايت من معلومات الإصدار

en: Pass&word:
ar: كلمة &المرور:

en: Passive (recommended)
ar: سلبي (مستحسن)

en: Passive mode
ar: النمط السلبي

en: Passive mode has been set as default transfer mode.
ar: تم وضع النمط السلبي النمط الإفتراضى للإرسال.

en: Password
ar: كلمة المرور

en: Passwords
ar: كلمات المرور

en: Path
ar: مسار

en: Path cannot be constructed for directory %s and subdir %s
ar: لا يمكن بناء المسار للمجلد %s و للمجلد الفرعي %s

en: Path not found:
ar: المسار غير موجود:

en: Path of identity service
ar: مسار خدمة الهوية

en: Paths
ar: مسارات

en: Pending removal
ar: تعليق الإزالة

en: Permanently &remember this choice
ar: تذكر هذا الاختيار &دائمًا

en: Permission
ar: الترخيص

en: Permissions
ar: الأذونات

en: Plain FTP is insecure. Please switch to FTP over TLS.
ar: FTP عادي غير آمن. يرجى التبديل إلى FTP عبر TLS.

en: Platform:
ar: النظام الأساسي:

en: Please add at least one directory you want to download files into or to upload files from.
ar: الرجاء أضافه مجلد واحد علي الأقل تريد تنزيل الملفات اليه أو رفع الملفات منه.

en: Please add the local directories you want to use FileZilla with.
ar: الرجاء إضافة المجلدات المحلية المراد استخدامها مع FileZilla.

en: Please check on https://filezilla-project.org/probe.php that the server is running and carefully check your settings again.
ar: الرجاء زيارة https://filezilla-project.org/probe.php لمعرفة إذا الخادم شغال و تاكد من إعداداتك بعناية مرة ثانية.

en: Please check the granted permissions and re-add any missing local directories you are working with in the dialog that follows.
ar: الرجاء تحقق من الأذونات الممنوحة و قم بإعادة إضافة أي مجلدات محلية مفقودة تتعامل معها في اللائحة التالية.

en: Please configure any firewalls and routers so that FileZilla can establish outgoing connection to arbitrary ports.
ar: الرجاء تكوين أي جدران حماية أو أجهزة توجيه بحيث يستطيع FileZilla عمل إتصال خارجى مع منافذ مختلفة.

en: Please disable settings like 'DMZ mode' or 'Game mode' on your router.
ar: الرجاء تعطيل الإعدادات مثل 'نمط DMZ' أو 'نمط اللعب' على جهاز التوجيه الخاص بك.

en: Please ensure you have a stable internet connection and carefully check your settings again.
ar: الرجاء تأكد من أنك متصل بالإنترنت و أفحص الإعدادات مرة ثانية.

en: Please enter a custom date format.
ar: الرجاء إدخال تنسيق مخصص للتاريخ.

en: Please enter a custom time format.
ar: الرجاء إدخال تنسيق مخصص للوقت.

en: Please enter a date of the form YYYY-MM-DD such as for example 2010-07-18.
ar: الرجاء إدخال تاريخ بالتنسيق سنة-شهر-يوم مثال 2010-07-18.

en: Please enter a download speed limit greater or equal to 0 %s/s.
ar: أدخل من فضلك حدود سرعة التحميل تساوي أو أكبر من 0 %s/ث.

en: Please enter a name for the new filter.
ar: من فضلك أدخل أسم للمرشح الجديد.

en: Please enter a new name for the copied filter.
ar: من فضلك أدخل أسم جديد للمرشح المنسوخ.

en: Please enter a new name for the filter set "%s"
ar: الرجاء إدخال إسم جديد لمجموعة المرشح "%s"

en: Please enter a new name for the filter.
ar: من فضلك أدخل إسم جديد للمرشح.

en: Please enter a number between 0 and 10 for the number of concurrent downloads.
ar: من فضلك إدخل رقم بين 0 و 10 لعدد عمليات التحميل المتزامنة.

en: Please enter a number between 0 and 10 for the number of concurrent uploads.
ar: من فضلك أدخل رقم بين 0 و 10 لعدد عمليات الرفع المتزامنة.

en: Please enter a number between 1 and 10 for the number of concurrent transfers.
ar: من فضلك أدخل رقم بين 0 و 10 لعدد عمليات الإرسال المتزامنة.

en: Please enter a password for this server:
ar: من فضلك ادخل كلمة مرور لهذا الخادم:

en: Please enter a timeout between 10 and 9999 seconds or 0 to disable timeouts.
ar: الرجاء إدخل وقت إنقضاء المهلة بين 10 و 9999 ثانية أو 0 لتعطيل وقت إنقضاء المهلة.

en: Please enter a unique name for this filter set
ar: من فضلك أدخل أسم مميز لمجموعة المرشح هذه

en: Please enter a username for this server:
ar: الرجاء إدخال إسم المستخدم لهذا الخادم:

en: Please enter a valid portrange.
ar: من فضلك أدخل نطاق منفذ صالح.

en: Please enter an URL where to get your external address from
ar: من فضلك أدخل رابط للحصول على عنوانك الخارجي منه

en: Please enter an upload speed limit greater or equal to 0 %s/s.
ar: أدخل من فضلك حدود سرعة الإرسال تساوي أو أكبر من 0 %s/ث.

en: Please enter raw FTP command.
    Using raw ftp commands will clear the directory cache.
ar: الرجاء إدخال أمر FTP خام
    إستخدام أوامر ftp سوف يمسح مخزون المجلد المؤقت.

en: Please enter the 2FA code for this server:
ar: من فضلك ادخل رمز 2FA لهذا الخادم:

en: Please enter the complete path of a program and its arguments. This command will be executed when the queue has finished processing.
    E.g. c:\somePath\file.exe under MS Windows or /somePath/file under Unix.
    You need to properly quote commands and their arguments if they contain spaces.
ar: الرجاء إدخال المسار بالكامل للبرنامج مع أي أمر للتعامل معه. حيث سيتم التعامل معه عند الانتهاء من معالجة قائمة الإنتظار
    مثال c:\somePath\file.exe مع نظام MS Windows أو /somePath/file مع نظام Unix
    يجب أن تضع علامة الاقتباس مع الأوامر و مع الأوامر الفرعية بشكل صحيح إذا كانت تحتوي على مسافات.

en: Please enter the name of the directory which should be created:
ar: من فضلك أدخل اسم المجلد المراد إنشاؤه :

en: Please enter the name of the file which should be created:
ar: الرجاء ادخال إسم الملف المراد إنشاؤه:

en: Please enter the password of SSH private key file.
ar: يرجى إدخال كلمة مرور ملف المفتاح الخاص بـ SSH.

en: Please enter the password of the SSH private key file to log into the server.
ar: يرجى إدخال كلمة مرور ملف المفتاح الخاص بـ SSH لتسجيل الدخول إلى الخادم.

en: Please enter username and password for this server:
ar: الرجاء إدخال إسم المستخدم و كلمة المرور لهذا الخادم:

en: Please enter your current master password to change the password settings.
ar: الرجاء إدخال كلمة السر الرئيسية الحالية لتغيير إعدادات كلمة المرور.

en: Please enter your external IP address
ar: الرجاء إدخال عنوان IP الخارجي

en: Please enter your external IP address on the active mode page of this wizard. In case you have a dynamic address or don't know your external address, use the external resolver option.
ar: الرجاء إدخال عنوان IP خارجى فى صفحة النمط النشط لهذا المعالج ، فى حالة أنه يوجد لديك عنوان فعال او لا تعرف عنوانك الخارجى ، أستخدم خيار التحليل الخارجي.

en: Please enter your master password to decrypt the password for this server:
ar: الرجاء إدخال كلمة السر الرئيسية لفك تشفير كلمة المرور لهذا الملقم:

en: Please follow the instructions carefully, as wrong configuration will prevent successful FTP connections.
ar: الرجاء نفذ التعليمات بعناية ، لأن التكوين الخاطئ سييمنع نجاح إتصالات FTP بالإنترنت.

en: Please make sure FileZilla is allowed to establish outgoing connections and make sure you typed the address of the address resolver correctly.
ar: الرجاء التأكد من أن FileZilla مسموح له بتأسيس إتصالات صادرة و من أنك كتبت العنوان بشكل صحيح.

en: Please make sure the requested locale is installed on your system.
ar: الرجاء تأكد من ملف اللغة المطلوب مثبت على نظامك.

en: Please make sure your router is using the latest available firmware. Furthermore, your router has to be configured properly. You will have to use manual port forwarding. Don't run your router in the so called 'DMZ mode' or 'game mode'.
ar: الرجاء تأكد من جهاز التوجيه يستخدم آخر برنامج دائم متوفر . بالاضافة إلى تكوينه بشكل صحيح . يجب عليك إستخدام توجيه المنفذ يدويا . لا تقوم بتشغيل جهاز التوجيه الخاص بك في 'نمط DMZ' أو 'نمط اللعب' .

en: Please note that FileZilla has no influence on the port the server chooses. So the server might choose a port which your firewall thinks is only used by trojans or other malware. This might raise a false alarm you can safely discard.
ar: الرجاء ملاحظة أن FileZilla ليس لديه تأثير على المنفذ الذى يختاره الخادم . لذا فان الخادم قد يختار منفذ بحيث يظن الجدار الحماية أنه منفذ مستخدم فقط من قبل تروجان أو برنامج ضار آخر . قد يسبب ذلك إنذار خاطىء لكن تجاهله.

en: Please note that preserving timestamps on uploads on FTP, FTPS and FTPES servers only works if they support the MFMT command.
ar: الرجاء ملاحظة أن إبقاء طوابع الوقت مع عمليات الرفع على خوادم FTP و FTPS و FTPES تعمل فقط إذا كانت تدعم الأمر MFMT .

en: Please note that some servers might ban you if you try to reconnect too often or in too short intervals.
ar: الرجاء ملاحظة أن بعض الخوادم قد تعمل لك حظر إذا حاولت إعادة الاتصال في فترات زمنية متقاربة أو بمعدل كبير.

en: Please run this wizard again should you change your network environment or in case you suddenly encounter problems with servers that did work previously.
ar: من فضلك قم بتشغيل المعالج مرة ثانية فى حالة تغيير فى بيئة الشبكة أو فى حالة حدوث مشاكل مع الخوادم التي كانت تعمل سابقا.

en: Please select an action:
ar: الرجاء تحديد إجراء :

en: Please select the categories you would like to import.
ar: الرجاء تحديد الفئات المراد إستيرادها.

en: Please select the default transfer mode you would like to use.
ar: من فضلك قم باختيار نمط الإرسال الافتراضي المراد إستخدامه.

en: Please select the new attributes for the directory "%s".
ar: الرجاء تحديد الخواص الجديدة للمجلد "%s".

en: Please select the new attributes for the file "%s".
ar: الرجاء تحديد الخواص الجديدة للملف "%s".

en: Please select the new attributes for the selected directories.
ar: الرجاء تحديد الخواص الجديدة للمجلدات المحددة.

en: Please select the new attributes for the selected files and directories.
ar: الرجاء تحديد الخواص الجديدة للملفات المحددة و المجلدات.

en: Please select the new attributes for the selected files.
ar: الرجاء تحديد الخواص الجديدة للملفات المحددة.

en: Please update your firewall and make sure your router is using the latest available firmware. Furthermore, your router has to be configured properly. You will have to use manual port forwarding. Don't run your router in the so called 'DMZ mode' or 'game mode'. Things like protocol inspection or protocol specific 'fixups' have to be disabled
ar: الرجاء تحديث برنامج جدار الحماية الخاص بك و تأكد من أن جهاز توجيهك يستعمل آخر إصدار من البرنامج الدائم الخاص به . علاوة على ذلك ، يجب أن يتم تكوين جهاز توجيهك بشكل صحيح . يجب أن تستعمل تقديم يدوي للمنفذ . لا تشغل جهاز توجيهك فيما يسمى بـ 'نمط DMZ' أو 'نمط اللعب' . كما يجب تعطيل أشياء أخرى مثل تفتيش البروتوكول أو بروتوكول 'fixups' معين

en: Port:
ar: المنفذ:

en: Postal code:
ar: الرمز البريدي :

en: Pre&allocate space before downloading
ar: تخصيص مسبق للمساحة &قبل التنزيل

en: Preallocation
ar: تخصيص مسبق

en: Predefined Sites
ar: المواقع المحددة مسبقاً

en: Preserving file timestamps
ar: إبقاء طوابع وقت الملف

en: Preview
ar: معاينة

en: Print diagnostic information related to startup of FileZilla
ar: طباعة معلومات التشخيص المتعلقة ببدء تشغيل FileZilla

en: Print version information to stdout and exit
ar: طباعة معلومات النسخة إلى الناتج المعياري ثم خروج

en: Prioritize directories (default)
ar: وضع الأولوية للمجلدات (الإفتراضي)

en: Priority
ar: الأولوية

en: Privacy policy
ar: سياسة الخصوصية

en: Private &keys:
ar: &مفاتيح الخصوصية:

en: Pro&ject ID:
ar: معرف ا&لمشروع:

en: Pro&ject:
ar: ال&مشروع:

en: Pro&tocol:
ar: ال&بروتوكول :

en: Pro&xy password:
ar: كلمة المرور لل&ملقم:

en: Process &Queue
ar: معالجة قائمة الإنتظار

note: @translator: Example: Processed 5 files in 1 directory
en: Processed %s in %s.
ar: المعالجة %s في %s.

en: Profile
ar: الملف الشخصي

note: @translator: Keep short
en: Project (or tenant) name or ID
ar: اسم المشروع (أو المستأجر) أو معرف

en: Prompt:
ar: الموضوع:

en: Protocol:
ar: البروتوكول:

en: Proxy &port:
ar: منفذ &الملقم:

en: Proxy &user:
ar: &مستخدم الملقم:

en: Proxy authentication failed
ar: فشلت مصادقة الملقم

en: Proxy handshake failed: %s
ar: فشلت مصافحة الملقم : %s

en: Proxy host starts with '[' but no closing bracket found.
ar: ملقم الإستضافة بدأ بـ '[' لكن لا يوجد قوس الإغلاق.

en: Proxy reply: %s
ar: رد الملقم : %s

en: Proxy request failed. Reply from proxy: %s
ar: فشل طلب الملقم الوكيل.الرد من الملقم الوكيل: %s

en: Proxy request failed: %s
ar: فشل طلب الملقم : %s

en: Proxy request failed: Unknown address type in CONNECT reply
ar: فشل طلب الملقم الوكيل : نوع العنوان غير معروف في الرد CONNECT

en: Proxy sent data while we haven't sent out request yet
ar: الملقم أرسل بيانات في حين اننا لم ترسل طلب بذلك بعد

en: Proxy set but proxy host or port invalid
ar: تم وضع الملقم الوكيل لكن مضيف الوكيل أو المنفذ غير صالح

en: Public Key Authentication
ar: مصادقة المفتاح العام

en: Public key algorithm:
ar: خوارزمية المفتاح العام:

en: Public permissions
ar: أذونات عمومية

en: Queue has been fully processed
ar: تم معالجة قائمة الإنتظار بالكامل

en: Queue: %s MiB
ar: قائمة الإنتظار : %s مب

en: Queue: %s%s
ar: قائمة الإنتظار : %s%s

en: Queue: empty
ar: قائمة الانتظار : فارغة

en: Queued files
ar: ملفات في الإنتظار

en: Queueing:
ar: وضع بالإنتظار:

en: Quick Search:
ar: ال&بحث السريع:

en: Quick search cannot be opened if comparing directories.
ar: لا يمكن فتح البحث السريع عند مقارنة المجلدات.

en: Quoting rules
ar: قواعد الاقتباس

en: R&eboot system once
ar: إ&عادة تشغيل الكمبيوتر

en: R&emote directory tree
ar: ت&فرع المجلد البعيد

en: R&eset and requeue selected files
ar: &إستعادة و إعادة وضع الملفات المحددة في قائمة الإنتظار

en: Raw FTP command
ar: أمر FTP خام

en: Re&ad
ar: قر&اءة

en: Re&fresh
ar: ت&حديث

en: Re&name
ar: ت&سمية

en: Re-run the wizard and carefully check your settings and configure all routers and firewalls accordingly.
ar: قم بإعادة تشغيل المعالج و تأكد من إعدادات بدقة ثم قم بتكوين أجهزة التوجيه و برامج جدران الحماية حسب ذلك.

en: Rea&d
ar: قر&اءة

en: Read-only
ar: للقراءة فقط

en: Reading from '%s' failed.
ar: فشلت القراءة من '%s'.

en: Really cancel current operation?
ar: إلغاء العملية الحالية فعلا؟

en: Really delete %d directory with its contents from the server? | Really delete %d directories with their contents from the server?
ar[0]: هل تريد فعلا حذف %d مجلد من الخادم مع محتوياته؟
ar[1]: هل تريد فعلا حذف %d مجلد من الخادم مع محتوياته ؟
ar[2]: هل تريد فعلا حذف %d مجلد من الخادم مع محتوياتهما ؟
ar[3]: هل تريد فعلا حذف %d مجلدات من الخادم مع محتوياتها ؟
ar[4]: هل تريد فعلا حذف %d مجلد من الخادم مع محتوياتها ؟
ar[5]: هل تريد فعلا حذف %d مجلد من الخادم مع محتوياتها ؟

en: Really delete %d file from the server? | Really delete %d files from the server?
ar[0]: هل تريد فعلا حذف %d ملف من الخادم؟
ar[1]: هل تريد فعلا حذف %d ملف من الخادم؟
ar[2]: هل تريد فعلا حذف %d من الملفات من الخادم؟
ar[3]: هل تريد فعلا حذف %d ملفات من الخادم؟
ar[4]: هل تريد فعلا حذف %d ملف من الخادم؟
ar[5]: هل تريد فعلا حذف %d ملف من الخادم؟

en: Really delete %s and %s from the server?
ar: هل تريد حذف فعلا %s و %s من الخادم؟

en: Really delete all selected files and/or directories from the server?
ar: هل تريد فهلا حذف كافة الملفات و/أو المجلدات المحددة من الخادم؟

en: Really delete all selected files and/or directories from your computer?
ar: هل تريد فهلا حذف كافة الملفات و/أو المجلدات المحددة من الكمبيوتر؟

en: Reason
ar: السبب

en: Reboot now
ar: إعادة تشغيل الكمبيوتر الآن

en: Rec&urse into subdirectories
ar: التكرار &ضمن المجلدات الفرعية

en: Received a directory listing which appears to be encoded in EBCDIC.
ar: تلقي مجلد قائمة مجلدات أرشفة المواقع الأجنبية و التي تكون مشفرة بطريقة EBCDIC.

en: Received a line exceeding 10000 characters, aborting.
ar: تلقى خط تتجاوز 10000 حرف ، مقاطعة.

en: Received data tainted
ar: تلف البيانات المستقبلة

en: Received error %s with description '%s'
ar: تم تلقي الخطأ %s مع الوصف '%s'

en: Received error %s without any further description
ar: تم تلقي الخطأ %s دون أي وصف إضافي

en: Received invalid character in version information
ar: استقبال حرف غير صالح في معلومات الإصدار

en: Received multi-line response with more than %u lines.
ar: تم تلقي استجابة متعددة الخطوط بأكثر من %u سطر.

en: Received too long response line from server, closing connection.
ar: تم تلقي خط استجابه طويل جدا من الخادم ، إغلاق الاتصال.

en: Reconnect information cannot be cleared while connected to a server.
    If you continue, your connection will be disconnected.
ar: معلومات إعادة الإتصال لا يمكن مسحها أثناء الإتصال بالخادم
    عند الإستمرار ، سيتم قطع إتصالك.

en: Reconnection settings
ar: إعدادات إعادة الاتصال

en: Reconnects to the last used server
ar: لاعادة الاتصال بأخر خادم مستخدم

en: Recursively adding files to queue.
ar: إضافة ملفات إلى قائمة الإنتظار بشكل متكرر.

en: Recursively changing permissions.
ar: تغيير الأذونات بشكل متكرر.

en: Recursively deleting files and directories.
ar: حذف الملفات و المجلدات بشكل متكرر.

en: Red
ar: أحمر

en: Redirection to invalid or unsupported URI: %s
ar: إعادة توجيه إلى رابط غير صالح أو غير معتمد: %s

en: Redirection to invalid or unsupported address: %s
ar: إعادة توجيه إلى عنوان غير صالح أو غير معتمد: %s

en: Refresh the file and folder lists
ar: تحديث قوائم الملفات و المجلدات

en: Regio&n:
ar: &المنطقة:

en: Remember passwords?
ar: تذكر كلمات المرور؟

en: Remote
ar: بعيد

en: Remote file
ar: الملف البعيد

en: Remote file search
ar: البحث عن بعد عن ملف

en: Remote filters:
ar: المرشحات البعيدة:

en: Remote path
ar: المسار البعيد

en: Remote path cannot be parsed. Make sure it is a valid absolute path and is supported by the current site's servertype (%s).
ar: تعذر تحليل المسار البعيد . تأكد من أنه مسار صالح و معتمد من قبل نوع الخادم للموقع الحالي (%s) .

en: Remote path cannot be parsed. Make sure it is a valid absolute path and is supported by the servertype (%s) selected on the parent site.
ar: تعذر تحليل المسار البعيد . تأكد من أنه مسار صالح و معتمد من قبل نوع الخادم للموقع الحالي (%s) المحدد في الموقع الأصل.

en: Remote path cannot be parsed. Make sure it is a valid absolute path.
ar: تعذر تحليل المسار البعيد . تأكد من أنه مسار صالح.

en: Remote path could not be parsed.
ar: لا يمكن تحليل المسار البعيد.

en: Remote path handling:
ar: معالجة المسار البعيد :

en: Remote path:
ar: المسار البعيد:

en: Remote results:
ar: النتائج عن بعد:

en: Remote site:
ar: الموقع البعيد:

en: Remove &all
ar: &إزالة الكل

en: Remove &selected
ar: إ&زالة المحددة

en: Rename file
ar: تسمية الملف

en: Rename selected directory
ar: تسمية المجلد المحدد

en: Rename selected files and directories
ar: تسمية الملفات المحددة و المجلدات

en: Rename succeeded.
ar: تمت عملية إعادة التسمية بنجاح.

en: Renaming '%s' to '%s'
ar: تسمية '%s' إلى '%s'

en: Repeat password:
ar: إعادة كلمـــة المــــرور:

en: Reporting bugs and feature requests
ar: التبليغ عن أخطاء و طلب إضافة وظيفة ما

en: Requesting %s
ar: الطلب %s

en: Requesting SFTP subsystem
ar: طلب نظام SFTP الفرعي

en: Requesting keyboard-interactive authentication
ar: طلب المصادقة التفاعلية عبر لوحة المفاتيح

en: Require explicit FTP over TLS
ar: يتطلب FTP صريح عبر TLS

en: Require implicit FTP over TLS
ar: يتطلب FTP ضمني عبر TLS

en: Reset and requeue &all
ar: إستعادة و إ&عادة وضع الكل في قائمة الإنتظار

en: Resolving address of %s
ar: إستخلاص عنوان الـ %s

en: Response:
ar: الإستجابة:

en: Restore ta&bs and reconnect
ar: استعادة التبويبات &وإعادة الاتصال

en: Results:
ar: النتائج :

en: Resume file transfer
ar: إستئناف إرسال الملف

en: Resuming ASCII files can cause problems if server uses a different line ending format than the client.
ar: إستئناف ملفات ASCII قد يسبب مشاكل إذا كان الخادم يستخدم تنسيق مختلف لنهاية السطر تختلف عن التي مع التابع.

en: Retrieving directory listing of "%s"...
ar: إسترجاع قائمة المجلد "%s" ...

en: Retrieving directory listing...
ar: إسترجاع قائمة المجلد...

en: Retrieving external IP address from %s
ar: إسترجاع عنوان IP الخارجي من %s

en: Retrying...
ar: إعادة المحاولة...

en: Ro&le ARN:
ar: &دور ARN:

en: Ro&le name:
ar: ا&سم الدور:

en: Root certificate
ar: شهادة الجذر

note: @translator: Keep short
en: S&atellite:
ar: قمر &صناعي:

en: S&how files currently being edited...
ar: إ&ظهار الملفات التي حاليا يتم تحريرها...

en: S&how the Site Manager on startup
ar: إ&ظهار مدير الموقع عند تشغيل

en: S&hutdown system once
ar: إ&غلاق الكمبيوتر

en: S&tart normally
ar: البدء &طبيعيا

en: S&top
ar: إ&يقاف

en: S&uspend system once
ar: &سكون الكمبيوتر

en: S&ynchronized browsing
ar: تصفح &متزامن

en: S3 via IAM Identity Center (formerly SSO):
ar: S3 عبر مركز هوية IAM (سابقًا SSO):

en: SFTP subsystem initialized
ar: تم تهيئة النظام الفرعي SFTP

en: SOCKS5 does not support usernames or passwords longer than 255 characters.
ar: لا يدعم SOCKS5 أسم مستخدم أو كلمة مرور أطول من 255 حرفا.

en: Sa&ve passwords protected by a master password
ar: كلمات المرور &محمية بكلمة سر رئيسية

en: Same as subject, certificate is self-signed
ar: نفس الموضوع، الشهادة موقعة ذاتياً

en: Satellite:
ar: قمر صناعي:

en: Sav&e passwords
ar: تذكر &كلمات المرور

en: Save settings?
ar: حفظ الإعدادات؟

en: Saving of password has been disabled by your system administrator.
ar: تم تعطيل حفظ كلمة مرور بواسطة مسؤول النظام لديك.

en: Saving of passwords has been disabled by you.
ar: تم تعطيل الحفظ لكلمات المرور بواسطتك أنت.

en: Scale factor:
ar: عامل التدرج:

en: Search &conditions:
ar: &شروط البحث:

en: Search &directory:
ar: &مجلد البحث :

en: Search for entries containing the entered text.
ar: البحث عن إدخالات تحتوي علي النص المطلوب.

en: Search for files recursively.
ar: بحث عن الملفات بشكل تكراري.

en: Search result
ar: نتائج البحث

en: Search server for files
ar: البحث في الخادم عن الملفات

en: Search sites
ar: البحث في المواقع

en: Search type:
ar: نوع البحث:

note: @translator: Keep short
en: Secret Access &Key:
ar: الوصول السري و&المفتاح:

en: Security Token Service:
ar: خدمة رمز الأمان:

en: Security information
ar: معلومات الأمان

en: See also: https://wiki.filezilla-project.org/Network_Configuration
ar: شاهد أيضا : https://wiki.filezilla-project.org/Network_Configuration

en: Sele&ct server
ar: ت&حديد الخادم

en: Select &page:
ar: ترجمة &عوض الغامدي:

en: Select Theme
ar: تحديد سمة

en: Select default action to perform if target file of a transfer already exists.
ar: تحديد الإجراء الإفتراضى المراد تنفيذه إذا كان الملف المستهدف للإرسال موجود مسبقا.

en: Select default editor
ar: تحديد المحرر الإفتراضي

en: Select default file exists action if the target file already exists. This selection is valid only for the current session.
ar: تحديد الإجراء الإفتراضى المراد تنفيذه إذا كان الملف الهدف موجود مسبقا . هذا التحديد يكون صالح فقط للجلسة الحالية.

en: Select default file exists action only for the currently selected files in the queue.
ar: تحديد الإجراء الإفتراضى المراد تنفيذه إذا كان الملف موجود مسبقا فقط للملفات المحددة حاليا فى قائمة الإنتظار.

en: Select file containing private key
ar: تحديد الملف الذي يحتوي على المفتاح خاص

en: Select file for exported data
ar: تحديد ملف للبيانات المصدرة

en: Select file for exported filters
ar: تحديد الملف لتصدير المرشحات

en: Select file for exported queue
ar: تحديد ملف لقائمة الإنتظار المصدرة

en: Select file for exported settings
ar: تحديد الملف لتصدير الإعدادات

en: Select file for exported sites
ar: تحديد ملف للمواقع المصدرة

en: Select file to import settings from
ar: تحديد الملف لإستيراد الإعدادات منه

en: Select file to upload
ar: تحديد ملف للرفع

en: Select how these files should be opened.
ar: تحديد كيفية فتح هذه الملفات.

en: Select target download directory
ar: تحديد المجلد الهدف للتحميل

en: Select target filename
ar: تحديد إسم الملف الهدف

en: Select the categories to export:
ar: تحديد الفئات للتصدير :

en: Select the private data you would like to delete.
ar: تحديد البيانات الخاصة المراد حذفها.

en: Selected %d directory with its contents for transfer. | Selected %d directories with their contents for transfer.
ar[0]: المحدد للإرسال %d مجلد مع محتوياته.
ar[1]: المحدد للإرسال %d مجلد مع محتوياته.
ar[2]: المحدد للإرسال %d مجلد مع محتوياتها.
ar[3]: المحدد للإرسال %d مجلدات مع محتوياتها.
ar[4]: المحدد للإرسال %d مجلدات مع محتوياتها.
ar[5]: المحدد للإرسال %d مجلد مع محتوياتها.

en: Selected %d directory. | Selected %d directories.
ar[0]: المحدد %d مجلد.
ar[1]: المحدد %d مجلد.
ar[2]: المحدد %d مجلد.
ar[3]: المحدد %d مجلدات.
ar[4]: المحدد %d مجلدات.
ar[5]: المحدد %d مجلد.

en: Selected %d file for transfer. | Selected %d files for transfer.
ar[0]: المحدد %d ملف للنقل.
ar[1]: المحدد %d ملف للإرسال.
ar[2]: المحدد %d ملف للإرسال.
ar[3]: المحدد %d ملفات للإرسال.
ar[4]: المحدد %d ملف للإرسال.
ar[5]: المحدد %d ملف للإرسال.

en: Selected %d file. Total size: %s | Selected %d files. Total size: %s
ar[0]: المحددة %d ملف . الحجم الكلي : %s
ar[1]: المحددة %d ملف . الحجم الكلي : %s
ar[2]: المحددة %d ملف . الحجم الكلي : %s
ar[3]: المحددة %d ملفات . الحجم الكلي : %s
ar[4]: المحددة %d ملف . الحجم الكلي : %s
ar[5]: المحددة %d ملف . الحجم الكلي : %s

en: Selected %d file. Total size: At least %s | Selected %d files. Total size: At least %s
ar[0]: المحددة %d ملف . الحجم الكلي : على الأقل %s
ar[1]: المحددة %d ملف . الحجم الكلي : على الأقل %s
ar[2]: المحددة %d ملف . الحجم الكلي : على الأقل %s
ar[3]: المحددة %d ملفات . الحجم الكلي : على الأقل %s
ar[4]: المحددة %d ملف . الحجم الكلي : على الأقل %s
ar[5]: المحددة %d ملف . الحجم الكلي : على الأقل %s

en: Selected %s and %s for transfer.
ar: المحدد %s و %s للإرسال.

en: Selected %s and %s. Total size: %s
ar: المحددة %s و %s . الحجم الكلي : %s

en: Selected %s and %s. Total size: At least %s
ar: المحددة %s و %s . الحجم الكلي : على الأقل %s

en: Selected editor does not exist.
ar: المحرر المحدد غير موجود.

en: Selected file already being edited
ar: الملف المحدد يتم تحريره حاليا

en: Selected file is already loaded
ar: الملف المحدد يتم التعامل معه حاليا

en: Selected file is already opened
ar: الملف المحدد مفتوح مسبقا

en: Selected file is still being edited
ar: الملف المحدد لا يزال قيد التحرير

en: Selected filter only works for local files.
ar: المرشح المحدد يعمل فقط من أجل الملفات المحلية.

en: Selected global bookmark and current server use a different server type.
    Use site-specific bookmarks for this server.
ar: العناوين المفضلة الشاملة المحددة و الخادم الحالي تستخدم نوع خادم مختلف
    أستخدم عناوين مفضلة اموقع معين لهذا الخادم.

en: Selected port usually in use by a different protocol.
ar: المنفذ المحدد عادة قيد الإستخدام من قبل بروتوكول مختلف.

en: Selected protocol has no concept of usernames.
ar: البروتوكول المحدد ليس له مفهوم أسماء المستخدمين.

en: Self-signed server certificate
ar: شهادة خادم موقعة ذاتيًا

en: Send FTP &keep-alive commands
ar: إرسال &أوامر البقاء نشطا لـ FTP

en: Send custom command to the server otherwise not available
ar: إرسال أمر مخصص إلى الخادم ، غير ذلك فانه غير متاح

en: Sending keep-alive command
ar: إرسال &أوامر البقاء نشطا

en: Sending password
ar: إرسال كلمة المرور

en: Sending password as response
ar: إرسال كلمة المرور كرد

en: Serial number:
ar: رقم التسلسل:

en: Serial:
ar: التسلسل:

en: Server
ar: خادم

en: Server &type:
ar: &نوع الملقم:

en: Server Side Encryption:
ar: تشفير جانب الملقم:

en: Server certificate
ar: شهادة الخادم

en: Server did not return old permissions to update
ar: لم يقم الخادم باستعادة الأذونات القديمة للتحديث

en: Server does not support non-ASCII characters.
ar: الخادم لا يدعم حروفا غير حروف ASCII.

en: Server does not support resume of files > %d GB.
ar: الخادم لا يدعم الإستئناف للملفات > %d غب.

en: Server does not support resume of files > %d GB. End transfer since file sizes match.
ar: الخادم لا يدعم إستئناف الملفات > %d غب . نهاية الإرسال بما أن الحجم كبير.

en: Server does not support resume of files > 2GB.
ar: الخادم لا يدعم الإستئناف للملفات > 2 غب.

en: Server does not support resume of files > 4GB.
ar: الخادم لا يدعم الإستئناف للملفات > 4 غب.

en: Server host key
ar: مفتاح الملقم المضيف

en: Server may not support resume of files > %d GB. End transfer since file sizes match.
ar: الخادم قد لا يدعم إستئناف الملفات > %d غب . نهاية الإرسال بما أن الحجم كبير.

en: Server might require an account. Try specifying an account using the Site Manager
ar: الخادم قد يتطلب حساب . حاول تعيين حساب باستعمال مدير الموقع

en: Server returned empty path.
ar: الخادم أرسل رد بمسار فارغ.

en: Server sent passive reply with unroutable address. Passive mode failed.
ar: الخادم أرسل رد سلبي مع عنوان غير قابل للتوجيه . فشل النمط السلبي.

en: Server sent passive reply with unroutable address. Using server address instead.
ar: الخادم ارسل رد سلبى بعنوان لا يمكن توجيهه يتم استخدام عنوان الخادم عوضا عن ذلك.

en: Server sent unexpected reply.
ar: الخادم أرسل رد غير متوقع.

en: Server to client MAC:
ar: الخادم إلى MAC العميل :

en: Server to client cipher:
ar: الخادم إلى شفرة العميل :

en: Server/Local file
ar: الخادم/الملف المحلى

en: Server:
ar: &الخادم :

en: Session details
ar: تفاصيل الجلسة

en: Set &Priority
ar: &وضع الاولوية

en: Set group-ID
ar: تعيين معرّف المجموعة

en: Set-user-ID
ar: تعيين معرف المستخدم

en: Setting permissions of '%s' to '%s'
ar: وضع الأذونات لـ '%s' إلى '%s'

en: Settings
ar: إعدادات

en: Settings directory:
ar: مجلد الإغدادات:

en: Sh&ow notification bubble
ar: إ&ظهر فقاعة التنبيه

en: Show &raw directory listing
ar: إظهار &قائمة المجلد الخام

en: Show &welcome dialog...
ar: إظهار لائحة &مرحبا بك...

en: Show both directory trees and continue comparing?
ar: إظهار تفرع المجلد و متابعة المقارنة ؟

en: Show details
ar: إظهار التفاصيل

en: Show details about custom date and time formats
ar: إظهار تفاصيل حول عمليات التنسيق المخصصة للوقت و للتاريخ

en: Show in file &manager
ar: إ&ظهار في مدير الملفات

en: Shows available TLS ciphers
ar: لعرض تشفير TLS المتوفر

en: Shows this help dialog
ar: لإظهار لائحة التعليمات هذه

en: Shutdown now
ar: إغلاق الكمبيوتر الآن

en: Signature algorithm:
ar: خوارزمية التواقيع:

en: Signup
ar: تسجيل

en: Site &Manager entries
ar: مدخلات مدير المواقع

en: Site Manager
ar: مدير المواقع

en: Site Manager - Cannot remember password
ar: مدير الموقع - لا يمكن تذكر كلمة المرور

en: Site Manager - Invalid data
ar: مدير المواقع - بيانات غير صالحة

en: Site Manager already open
ar: مدير المواقع مفتوح مسبقا

en: Site does not exist.
ar: الموقع غير موجود.

en: Site path is malformed.
ar: تم تشويه مسار الموقع.

en: Site-specific bookmarks
ar: عناوين موقع معين مفضلة

en: Site-specific bookmarks require the server to be stored in the Site Manager.
    Add current connection to the site manager?
ar: تتطلب عناوين المفضلة للموقع المعين خادم من أجل حفظها في مدير الموقع
    إضافة الإتصال الحالي إلى مدير الموقع ؟

en: Size
ar: الحجم

en: Size formatting
ar: تنسيق الحجم

en: Size unknown
ar: الحجم غير معروف

en: Skip file
ar: تجاوز الملف

en: Skipping download of %s
ar: تجاوز التحميل لـ %s

en: Skipping upload of %s
ar: تجاوز الرفع لـ %s

en: Some files are still being edited or need to be uploaded.
ar: بعض الملفات ما زالت قيد التحرير أو تحتاج إلى رفع.

en: Some misconfigured remote servers which are behind a router, may reply with their local IP address.
ar: بعض الخوادم البعيدة التي لم يتم تكوينها و التي تكون من وراء جهاز توجيه ، قد ترد بعنوان IP المحلي الخاص بها.

en: Sort directories inline
ar: ترتيب المجلدات بشكل مصطف

en: Sort order cannot be changed if comparing directories.
ar: طريقة الترتيب لا يمكن تغييرها عند مقارنة المجلدات.

en: Sorting
ar: الترتيب

en: Sorting &mode:
ar: &نمط الترتيب:

en: Source and path of the drop operation are identical
ar: مصدر ومسار عملية الإفلات متطابقين

en: Source and target of the drop operation are identical
ar: المصدر والهدف لعملية الإفلات غير متطابقين

en: Source file:
ar: ملف المصدر :

en: Speed Limits
ar: حدود السرعة

en: Speed limits
ar: حدود السرعة

en: Speed limits are disabled, click to change.
ar: تم تعطيل حدود السرعة , أنقر للتغيير.

en: Speed limits are enabled, click to change.
ar: تم تمكين حدود السرعة , أنقر للتغيير.

en: Stable and beta versions
ar: الإصدارات المستقرة و إصدارات بيتا

en: Stable versions only
ar: الإصدارات المستقرة فقط

en: Stable, beta and nightly versions
ar: الإصدارات المستقرة و الإصدارات الليلية و بيتا

en: Start &URL:
ar: الرابط &للبدء:

en: Start transfer &immediately
ar: بدء الإرسال &فورا

en: Start with opened Site Manager
ar: البدء مع مدير مواقع مفتوح

en: Started update check on %s
ar: بدأ التدقيق بحثا عن تحديث في %s

en: Starting download of %s
ar: بدء التحميل لـ %s

en: Starting upload of %s
ar: بدء الرفع لـ %s

en: Starts the local site in the given path
ar: لتشغيل الموقع المحلي في المسار المعطى

en: State or province:
ar: الولاية أو المحافظة :

en: Status
ar: الحالة

en: Status:
ar: الحالة:

en: Sticky bit
ar: البت اللاصق

en: Stop and remove &all
ar: ايقاف و ازالة &الكل

en: Stop recursive operation
ar: إيقاف عملية التكرارية

note: @translator: Keep short
en: Storage &account:
ar: &حساب المخزن::

en: Storj (using legacy API key)
ar: Storj (باستخدام مفتاح API القديم)

en: Storj - Decentralized Cloud Storage
ar: Storj - التخزين السحابي اللامركزي

en: Storj support
ar: دعم Storj

en: Street:
ar: الشارع:

en: Subject
ar: الموضوع

en: Successful transfers
ar: عمليات إرسال ناجحة

en: Summary of test results:
ar: ملخص لنتائج الفحص:

en: Suspend now
ar: الإستبعاد الآن

en: Symlinks to files are not affected by this choice, such symlinks are always deleted.
ar: الروابط الترميزية إلى الملفات لا تتأثر بهذا الإختيار ، لأن الروابط الترميزية يتم حذفها دائما.

en: Synchronized browsing
ar: تصفح متزامن

en: Synchronized browsing has been disabled.
ar: تم تعطيل التصفح المتزامن.

en: Syntax error
ar: خطأ فى بناء الجملة

en: Syntax error in command line
ar: خطأ فى بناء الجملة في سطر الأمر

en: System
ar: النظام

en: System details
ar: تفاصيل النظام

en: T&oolbar
ar: شريط &أدوات

en: TLS connection established, waiting for welcome message...
ar: تم تأسيس إتصال TLS/SSL , إنتظار رسالة الترحيب...

en: TLS connection established.
ar: تم تأسيس إتصال TLS/SSL.

en: TLS options
ar: خيارات TLS

en: TLS session resumption on data connection failed. Closing control connection to start over.
ar: فشل استئناف جلسة عمل TLS على اتصال البيانات. إغلاق اتصال التحكم للبدء من جديد.

en: TLS session resumption on the data connection is an important security feature to protect against data connection stealing attacks.
ar: استئناف جلسة العمل TLS على اتصال البيانات هو ميزة أمنية هامة للحماية من هجمات سرقة اتصال البيانات.

en: TTL expired
ar: أنتهت صلاحية TTL

en: Target file already exists
ar: الملف المستهدف موجود اصلا

en: Target file:
ar: الملف الهدف :

en: Target filename already exists!
ar: الملف المستهدف موجود مسبقا!

en: Target filename already exists, really continue?
ar: الملف الهدف موجود مسبقا ، هل تريد الإستمرار؟

en: Telephone number:
ar: رقم الهاتف:

en: Test finished successfully
ar: تم الاختبار بنجاح

en: Test results
ar: نتائج الفحص

en: Testing resume capabilities of server
ar: فحص قدرات الإستئناف للخادم

en: The &following files are currently being edited:
ar: يتم &حاليا تحرير الملفات التالية:

en: The SFTP server you are connecting to uses insecure algorithms. If you proceed, your login credentials and any data exchanged with this server could get compromised.
ar: يستخدم خادم SFTP الذي تتصل به خوارزميات غير آمنة. إذا تابعت، فقد تتعرض بيانات تسجيل الدخول الخاصة بك وأي بيانات يتم تبادلها مع هذا الخادم للخطر.

en: The Site Manager cannot be used unless the file gets repaired.
ar: لا يمكن استخدام مدير الموقع ما لم يتم إصلاح الملف.

en: The Site Manager is opened in another instance of FileZilla 3.
    Do you want to continue? Any changes made in the Site Manager won't be saved then.
ar: مدير الموقع مفتوح في حالة أخرى من FileZilla 3
    هل تريد الإستمرار ؟ أي تغييرات تقوم بها في مدير الموقع لن يتم حفظها.

en: The Site Manager is opened in another instance of FileZilla 3.
    Please close it or the data cannot be deleted.
ar: مدير الموقع مفتوح في وجود آخر لـ FileZilla 3
    الرجاء إغلاقه و إلا لن يتم حذف البيانات.

en: The address you entered was: %s
ar: العنوان الذي أدخلته كان : %s

en: The associated program could not be found.
ar: تعذر العثور على البرنامج المقترن.

en: The bookmark could not be added.
ar: تعذرت الإضافة للعلامة.

en: The bookmarks could not be cleared.
ar: لا يمكن مسح العناوين المفضلة.

en: The connection is encrypted. Click icon for details.
ar: الإتصال مشفر . أنقر على أيقونة للتفاصيل.

en: The custom date format is invalid or contains unsupported format specifiers.
ar: تنسيق التاريخ المخصص غير صالح أو يحتوي على محددات تنسيق غير معتمدة.

en: The custom login sequence cannot be empty.
ar: سلسلة تسجيل الدخول المخصصة لا يمكن أن تكون فارغة.

en: The custom time format is invalid or contains unsupported format specifiers.
ar: تنسيق الوقت المخصص غير صالح أو يحتوي على محددات تنسيق غير معتمدة.

en: The data connection could not be established: %s
ar: تعذّر تأسيس إتّصال البيانات: %s

en: The default editor for text files is:
ar: المحرر الإفتراضي للملفات النصية هو:

en: The default editor for this file type is:
ar: المحرر الافتراضي لهذا النوع من الملفات هو:

en: The entered chmod is invalid
ar: أمر chmod الذي تم إدخاله غير صالح

en: The entered encoding is not valid. Please enter a valid encoding name, such as CP1252, ISO8859-1, SHIFT-JIS, ...
ar: الترميز المُدخل غير صالح. يُرجى إدخال اسم ترميز صالح، مثل: CP1252, ISO8859-1, SHIFT-JIS, ...

en: The entered filter name already exists, please choose a different name.
ar: إسم المرشح المدخل موجود مسبقا, الرجاء إختيار إسم مختلف.

en: The entered passwords are not the same.
ar: كلمتا المرور غير متطابقتين.

en: The extension '%s' does already exist in the list
ar: الإمتداد '%s' موجود مسبقا في القائمة

en: The file %s already exists.
    Please enter a new name:
ar: الملف %s موجود مسبقا
    الرجاء إدخال إسم جديد :

en: The file '%s' cannot be opened:
    The associated program (%s) could not be found.
    Please check your filetype associations.
ar: لا يمكن فتح الملف '%s' :
    تعذر العثور على البرنامج المشروك (%s) ـ
    الرجاء التأكد من إشراكات نوع الملف.

en: The file '%s' could not be loaded.
ar: لا يمكن تحميل الملف '%s'.

en: The file '%s' could not be opened:
    No program has been associated on your system with this file type.
ar: تعذر فتح الملف '%s' :
    لا يوجد برنامج مشروك على نظامك مع نوع الملف هذا.

en: The file '%s' could not be opened:
    The associated command failed
ar: تعذر فتح الملف '%s' :
    فشل الأمر المرتبط

en: The file '%s' does not contain any private keys
ar: لا يحتوي الملف '%s' على أي مفاتيح خاصة

en: The file '%s' has been created by a more recent version of FileZilla.
    Loading files created by newer versions can result in loss of data.
    Do you want to continue?
ar: تم إنشاء الملف '%s' باستخدام أحدث إصدار من FileZilla
    إن التعامل مع الملفات التي تم إنشاؤها بواسطة إصدارات أحدث يمكن أن يؤدي إلى فقدان البيانات
    هل تريد الاستمرار؟

en: The file does not contain a valid or recognized private key
ar: لا يحتوي الملف على مفتاح خاص صالح أو معترف به

en: The file selected as default editor does not exist.
ar: الملف المحدد كمحرر إفتراضي غير موجود.

en: The filename column can neither be hidden nor moved.
ar: عامود إسم الملف لا يمكن إخفاؤه و لا تحريكه.

en: The filename column cannot be hidden.
ar: لا يمكن إخفاء عامود إسم الملف.

en: The following character will be replaced: %s
ar: الرمز التالي سيستبدل : %s

en: The following characters will be replaced: %s
ar: الرموز التالية ستستبدل : %s

en: The free open source FTP solution
ar: الحل مع FTP المصدر المجاني المفتوح

en: The global bookmarks could not be saved.
ar: لا يمكن حفظ العناوين المفضلة الشاملة.

en: The higher the debug level, the more information will be displayed in the message log. Displaying debug information has a negative impact on performance.
ar: كلما زاد مستوى التصحيح كلما زادت المعلومات فى سجل الرسائل . عرض معلومات التصحيح له تأثير سلبى على الآداء.

en: The limit needs to be between 1 and 2000 MiB
ar: يجب أن يكون الحد بين 1 و 2000 مي.ب

en: The local directory '%s' could not be created.
ar: تعذر إنشاء المجلد المحلي '%s'.

en: The local directory '%s' does not exist.
ar: المجلد المحلي '%s' غير موجود.

en: The local directory '%s' is not below the synchronization root (%s).
    Disable synchronized browsing and continue changing the local directory?
ar: المجلد المحلي '%s' ليس تحت جذر التزامن (%s)
    تعطيل التصفح المتزامن و متابعة تغيير المجلد المحلي ؟

en: The lowest available port has to be less or equal than the highest available port.
ar: أقل قيمة متاحة للمنفذ يجب ان تكون أقل من أعلى قيمة متاحة للمنفذ أو مساوية.

en: The master password needs to be at least 8 characters long.
ar: كلمة المرور الرئيسية يجب أن تكون 8 أحرف على الأقل.

en: The new version could not be downloaded, please retry later.
ar: لا يمكن تحميل الإصدار الجديد، الرجاء إعادة المحاولة في وقت لاحق.

en: The new version has been saved in your Downloads directory.
ar: تم حفظ النسخة الجديدة في مجلد التنزيلات الخاص بك.

en: The remote directory '%s' does not exist.
ar: المجلد البعيد '%s' غير موجود.

en: The remote directory '%s' is not below the synchronization root (%s).
    Disable synchronized browsing and continue changing the remote directory?
ar: المجلد البعيد '%s' ليس تحت جذر التزامن (%s)
    تعطيل التصفح المتزامن و متابعة تغيير المجلد البعيد ؟

en: The selected categories have been imported.
ar: تم إستيراد الفئات المحددة.

en: The selected file contains importable data for the following categories:
ar: يحتوي الملف المحدد على بيانات قابلة للإستيراد للفئات التالية :

en: The selected file is already being edited:
ar: الملف المحدد يتم تحريره حاليا :

en: The selected file is still opened in some other program, please close it.
ar: لا يزال الملف المحدد مفتوح في برنامج آخر ، الرجاء إغلاقه.

en: The server could not be added.
ar: لا يمكن إضافة الخادم.

en: The server does not support password authentication, but sent a single keyboard-interactive prompt named "Password". Sending password as response. Select interactive login type to force an interactive prompt.
ar: لا يدعم الخادم المصادقة بكلمة المرور، ولكنه أرسل مطالبة تفاعلية واحدة باسم "كلمة المرور". سيتم إرسال كلمة المرور كاستجابة. حدد نوع تسجيل الدخول التفاعلي لفرض مطالبة تفاعلية.

en: The server sent a single keyboard-interactive prompt named "Password", but we already have sent the password. Select interactive login type to force an interactive prompt.
ar: أرسل الخادم نافذة تفاعلية واحدة باسم "كلمة المرور"، لكننا أرسلنا كلمة المرور بالفعل. اختر نوع تسجيل الدخول التفاعلي لفرض ظهور نافذة تفاعلية.

en: The server sent an unexpected or unrecognized reply.
ar: الخادم قام بإرسال رد غير متوقع أو غير مفهوم.

en: The server uses following charset encoding for filenames:
ar: الخادم يستخدم مجموعة الترميز التالية لأسماء الملفات :

en: The server's certificate is unknown. Please carefully examine the certificate to make sure the server can be trusted.
ar: شهادة هذا الخادم غير معروفة . الرجاء فحص الشهادة بعناية للتأكد من أن الخادم يمكن الوثوق به.

en: The server's host key does not match the key that has been cached. This means that either the administrator has changed the host key, or you are actually trying to connect to another computer pretending to be the server.
ar: مفتاح إستضافة الخادم غير مطابق للمفتاح الذي قد تم تخزينه مؤقتا . هذا يعني أن المسؤول قد قام بتغيير مفتاح الإستضافة أو أنه في الواقع أنت تحاول الإتصال بكمبيوتر آخر يتظاهر بأنه هو الخادم.

en: The server's host key is unknown. You have no guarantee that the server is the computer you think it is.
ar: مفتاح المضيف للخادم غير معروف . لا تضمن أن الخادم هو الكمبيوتر الذي تظنه أنه هو.

en: The settings have been imported. You have to restart FileZilla for all settings to have effect.
ar: تم إستيراد الإعدادات . يجب إعادة تشغيل FileZilla لتفعيل جميع الإعدادات.

en: The system will soon reboot unless you click Cancel.
ar: سيتم إعادة تشغيل النظام قريبا مالم تنقر على زر إلغاء الأمر.

en: The system will soon shut down unless you click Cancel.
ar: سيتم إغلاق النظام قريبا مالم تنقر على زر إلغاء الأمر.

en: The target file already exists.
    Please choose an action.
ar: الملف الهدف موجود مسبقا
    الرجاء إختيار أي إجراء.

en: The test did not succeed. Do you really want to save the settings?
ar: الفحص لم ينجح ، هل تريد فعلا حفظ الإعدادات ؟

en: The valid backup file %s could not be restored
ar: لا يمكن إسترداد ملف الإحتياطي الصالح %s

en: Themes
ar: السمات

en: This filter set cannot be removed.
ar: لا يمكن إزالة مجموعة المرشح هذه.

en: This filter set cannot be renamed.
ar: لا يمكن تسمية مجموعة المرشح هذه.

en: This may be the result of a downgrade attack, only continue after you have spoken to the server administrator or server hosting provider.
ar: قد يكون هذا نتيجة لهجوم الانحدار ، فقط عليك المتابعه بعد التحدث إلى مسؤول الملقم أو موفر استضافه الملقم.

en: This means that some router and/or firewall is still interfering with FileZilla.
ar: هذا يعني بأن جهاز التوجيه أو برنامج جدار الحماية أو كليهما يمنعان إتصال FileZilla.

en: This only works if you are not behind a router, else your system would just return your internal address.
ar: هذا يعمل فقط اذا لم تكن وراء جهاز توجيه , أو سوف يرجع نظامك بعنوانك الداخلى.

en: This server does not support FTP over TLS.
ar: لا يعتمد هذا الملقم FTP عبر TLS.

en: This server does not support TLS session resumption on the data connection.
ar: لا يعتمد هذا الملقم استئناف جلسة عمل TLS على اتصال البيانات.

en: This wizard will help you to properly configure any routers and firewalls you have and tests your configuration.
ar: هذا المعالج سيساعدك على تكوين إى جدران حماية او أجهزة توجيه لديك و من ثم لفحص تكوينك لها.

en: Time
ar: الوقت

en: Time formatting
ar: تنسيق الوقت

en: Time&out in seconds:
ar: إ&نقضاء الوقت بالثواني:

en: Timeout
ar: إنقضاء الوقت

en: Title:
ar: العنوان:

en: To check for updates, information such as the version of FileZilla, your operating system and your CPU architecture needs to be submitted. Only necessary data is submitted. It is collected in anonymized, aggregate form only.
ar: للتحقق من وجود تحديثات ، يجب تقديم معلومات مثل إصدار FileZilla ونظام التشغيل وبنية وحدة المعالجة المركزية الخاصة بك. يتم تقديم البيانات الضرورية فقط. يتم جمعها بشكل مجمل و مجهول المصدر فقط.

en: To compare directories quick search must be closed.
ar: لمقارنة المجلدات، يجب إغلاق البحث السريع.

en: To compare directories, both file lists have to be aligned.
ar: لمقارنة المجلدات ، يجب محاذاة كلتا قائمتي الملف.

en: To do this, the directory trees need to be both shown or both hidden.
ar: لعمل هذا، يجب إظهار أو إخفاء كلا التفرعين للمجلد معا.

en: To support public key authentication, FileZilla needs to know the private keys to use.
ar: لدعم مصادقة المفتاح العام ، يحتاج FileZilla لمعرفة المفاتيح الخاصة للإستخدام.

en: Toggle directory comparison. Right-click to change comparison mode.
    
    Colors:
    Yellow: File only exists on one side
    Green: File is newer than the unmarked file on other side
    Red: File sizes different
ar: تشغيل مقارنة المجلد . النقرة اليمنى تكون لتغيير نمط المقارنة
    
    الألوان :
    الأصفر : الملف موجود فقط من جانب واحد
    الأخضر : الملف أحدث من الملف الغير مؤشر على الجانب الآخر
    الأحمر : أحجام الملف مختلفة

en: Toggle synchronized browsing.
    If enabled, navigating the local directory hierarchy will also change the directory on the server accordingly and vice versa.
ar: تشغيل التصفح المتزامن
    عند التمكين ، التنقل في المجلد المحلي بشكل هرمي سيغير أيضا المجلد على الخادم وفقا لذلك و العكس بالعكس.

en: Toggles processing of the transfer queue
ar: لتشغيل معالجة قائمة انتظار الإرسال

en: Toggles the display of the local directory tree
ar: لتشغيل العرض لتفرع المجلد المحلي

en: Toggles the display of the message log
ar: لتبديل العرض لسجل الرسائل

en: Toggles the display of the remote directory tree
ar: لتشغيل العرض لتفرع المجلد البعيد

en: Toggles the display of the transfer queue
ar: لتشغيل العرض لقائمة إنتظار الإرسال

en: Too many redirects
ar: عمليات إعادة توجيه كثيرة جدا

en: Too many symbolic links
ar: الكثير من الروابط الترميزية

en: Trace:
ar: الأثر:

en: Transfer
ar: الإرسال

en: Transfer &direction
ar: إ&تجاه الإرسال

en: Transfer &type
ar: &نوع الإرسال

en: Transfer Mode
ar: نمط الإرسال

en: Transfer Queue
ar: قائمة إنتظار الإرسال

en: Transfer Settings
ar: إعدادات الإرسال

en: Transfer connection interrupted: %s
ar: تم إنهاء إتصال الإرسال : %s

en: Transferred data got tainted.
ar: تلف البيانات المنقولة.

en: Transferring
ar: إرسال

en: Transfers
ar: عمليات الإرسال

en: Transfers finished
ar: إنتهاء عمليات الإرسال

en: Treat files &without extension as ASCII file
ar: معاملة الملفات &بدون إمتداد بهيئة ملف ASCII

en: Treat the &following filetypes as ASCII files:
ar: معاملة أنواع الملفات &التالية بهيئة ملفات ASCII :

en: Truncating directory listing to %u items, you can increase this limit in the settings file.
ar: باقتطاع قائمة الدليل إلى %u من العناصر ، يمكنك زيادة هذا الحد في ملف الإعدادات.

en: Trust the new key and carry on connecting?
ar: الوثوق بالمفتاح الجديد و متابعة الإتصال؟

en: Trust the server certificate and carry on connecting?
ar: هل تثق بشهادة الخادم والاستمرار في الاتصال؟

en: Trust this host and carry on connecting?
ar: الوثوق بهذا المضيف و متابعة الاتصال؟

en: Try again
ar: حاول ثانية

en: Type
ar: النوع

en: Type of FTP Proxy:
ar: توع ملقم الـ FTP :

en: Type of generic proxy:
ar: توع ملقم االعمومي :

en: U&pload
ar: &رفع

en: U&pload limit:
ar: حدود الر&فع:

en: U&se filetype associations if available
ar: إ&ستخدام إشراكات أنواع الملفات إذا توفرت

en: Unassigned error code %d
ar: رمز خطأ غير محدد %d

en: Unfortunately information about the new update could not be retrieved.
ar: للأسف لا يمكن استخراج معلومات حول التحديث الجديد.

en: Unit:
ar: وحدة:

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Unknown FTP proxy type, cannot generate login sequence.
ar: نوع ملقم وكيل FTP غير معروف ، لا يمكن توليد سلسلة تسجيل الدخول.

en: Unknown SOCKS protocol version: %d
ar: نسخة بروتوكول SOCKS غير معروفة : %d

en: Unknown certificate
ar: شهادة غير معروفة

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: Unknown error %d
ar: خطأ غير معروف %d

en: Unknown error %u
ar: خطأ غير معروف %u

en: Unknown host key
ar: مفتاح مضيف غير معروف

en: Unknown protocol version of SOCKS Username/Password Authentication subnegotiation: %d
ar: نسخة بروتوكول غير معروفة للمفاوضات الفرعية في SOCKS من أجل مصادقة إسم المستخدم/كلمة المرور : %d

en: Unknown root element, the file does not appear to be generated by FileZilla.
ar: عنصر جذر غير معروف ، الملف لا يبدو أنه من إنتاج FileZilla.

en: Unknown version
ar: نسخة غير معروفة

en: Unless these problems get fixed, active mode FTP will not work and passive mode has to be used.
ar: مالم يتم إصلاح هذه المشاكل , لن يعمل نمط FTP النشط و بالتالي سوف يستخدم النمط السلبي.

en: Unless this problem gets fixed, active mode FTP will not work and passive mode has to be used.
ar: مالم يتم إصلاح هذه المشكلة , لن يعمل نمط FTP النشط و بالتالي سوف يستخدم النمط السلبي.

en: Unsupported redirect
ar: إعادة توجيه غير مدعومة

en: Up&load and unedit
ar: &رفع و عدم تحرير

en: Update cached key for this host
ar: تحديث المفتاح المخزن لهذا المضيف

en: Updates
ar: التحديثات

en: Upload
ar: رفع

en: Upload &limit:
ar: &حد الرفع:

en: Upload failed
ar: فشل الرفع

en: Upload limit: %s/s
ar: حدود الإرسال: %s/ث

en: Upload limit: none
ar: حدود الرفع : بدون

en: Upload search results
ar: رفع نتائج البحث

en: Upload selected directory
ar: رفع المجلدات المحددة

en: Upload selected files and directories
ar: رفع الملفات و المجلدات المحددة

en: Upload this file back to the server?
ar: إرجاع هذا الملف إلى الخادم؟

en: Upload this file to the server?
ar: رفع هذا الملف إلى الخادم؟

en: Upload: %s/s
ar: الرفع: %s/ث

en: Uploading
ar: رفع

en: Uploading and pending removal
ar: الرفع و تأجيل الإزالة

en: Uploading and unediting
ar: الرفع و عدم التحرير

en: Us&e system defaults for current language
ar: &إستخدام إفتراضيات النظام للغة الحالية

en: Use &custom charset
ar: مجموعة &رموز مخصصة

en: Use &custom editor:
ar: إ&ستخدام محرر مخصص:

en: Use &default editor for text files
ar: إستخدام المحرر الإ&فتراضي للملفات النصية

en: Use &synchronized browsing
ar: إستخدام ال&تصفح المتزامن

en: Use &team root namespace
ar: استخدام &team root namespace

en: Use Regular Expressions
ar: استعمل التعبيرات الإصطلاحية

en: Use a&ccelerated endpoint
ar: &استخدام تسريع الطف الأخر

en: Use default action
ar: إستخدم الإجراء الأفتراضى

en: Use explicit FTP over TLS if available
ar: استخدام FTP صريح عبر TLS حسب التوفر

en: Use server currently connected to
ar: إستخدام الخادم المتصل حاليا إلى

en: Use server from site manager
ar: إستخدام الخادم من مدير الموقع

en: Use system &defaults for current language
ar: إستخدام إفتراضيات &النظام للغة الحالية

en: Use system association
ar: استخدام اقتران النظام

en: Use the following IP address:
ar: إستخدام عنوان IP التالي :

en: Use the following port range:
ar: إستخدام نطاق المنفذ التالي :

en: Use the server's external IP address instead
ar: إستخدام عنوان IP الخارجي للخادم بدلا من ذلك

en: Use this if you're behind a router and have a static external IP address.
ar: أستعمل هذا إذا كنت وراء جهاز توجيه و له عنوان IP خارجي ثابت.

en: Use this option if you have a dynamic IP address. FileZilla will contact the above server once each session as soon as you use active mode for the first time. Only the version of FileZilla you're using is submitted to the server.
ar: أستعمل هذا الخيار إذا كان لديك عنوان IP فعال . FileZilla سيتصل بالخادم أعلاه مرة في كل جلسة حالما تستعمل النمط النشط للمرة الأولى . فقط نسخة FileZilla التي تستخدمها يتم تسليمها إلى الخادم.

en: User:
ar: المستخدم:

en: Username cannot be a series of spaces
ar: إسم المستخدم لا يمكن أن يكون سلسلة من المسافات

en: Using insecure HTTP
ar: استخدام HTTP غير أمن

en: Using plain %s is insecure.
ar: استخدام %s عادي (غير آمن)

en: Using secure HTTPS
ar: استخدام HTTPS الأمن

en: Using the wrong charset can result in filenames not displaying properly.
ar: مجموعة الرموز الخاطئة قد يؤدى إستخدامها إلى عرض أسماء الملفات بطريقة غير صحيحة.

note: @translator: Period as in a span of time with a start and end date
en: Validity period:
ar: فترة الصلاحية:

en: Very high
ar: مرتفعة جدا

en: View hidden option set, but unsupported by server
ar: عرض مجموعة الخيارات المخفية ، لكنها غير معتمدة من قبل الخادم

en: View/Edit
ar: عرض/تحرير

en: Visible columns
ar: الأعمدة المرئية

en: W&rite
ar: ك&تابة

en: Waiting for browsing connection
ar: إنتظار الإتصال من أجل التصفح

en: Waiting for password
ar: إنتظار كلمة المرور

en: Waiting for transfer to be cancelled
ar: إنتظار إلغاء الإرسال

en: Waiting to retry...
ar: جاري الإنتظار لإعادة المحاولة...

en: Warning! You have previously connected to this server and it has supported TLS session resumption on the data connection.
ar: تحذير! لقد قمت بالاتصال مسبقا بهذا الملقم وقام بدعم استئناف جلسة عمل TLS عند اتصال البيانات.

en: Warning! You have previously connected to this server using FTP over TLS, yet the server has now rejected FTP over TLS.
ar: تحذير! لقد قمت مسبقا بالاتصال بهذا الخادم باستخدام ftp عبر tls ، لذا فإن الخادم رفض الآن ftp عبر tls.

en: Warning! You have previously connected to this server using TLS.
ar: تحذير! لقد سبق لك الاتصال بهذا الخادم باستخدام TLS.

en: Warning, ignoring data connection from wrong IP.
ar: تحذير ، تجاهل إتصال البيانات من IP خاطئ.

en: Warning, use nightly builds at your own risk.
    No support is given for nightly builds.
    Nightly builds may not work as expected and might even damage your system.
    
    Do you really want to check for nightly builds?
ar: تحذير ، إستخدم الإصدارات المحايدة على مسئوليتك الخاصة
    لا يوجد دعم يقدم للإصدارات المحايدة
    الإصدارات المحايدة قد لا تعمل كما هو المتوقع و قد تضر بنظامك
    
    هل تريد فعلا التدقيق بحثا عن إصدارات المحايدة ؟

en: Warning: Potential security breach!
ar: تحذير : إختراق أمني محتمل!

en: WebDAV using HTTP (insecure)
ar: WebDAV تستخدم HTTP (غير آمن)

en: WebDAV using HTTPS
ar: WebDAV باستخدام HTTPS

en: Welcome to FileZilla
ar: مرحبا بك FileZilla

en: What's new
ar: ما هو الجديد

en: What's new:
ar: ما هو الجديد :

en: When allowing FileZilla to remember passwords, you can reconnect without having to re-enter the password after restarting FileZilla.
ar: عندما تسمح لـ FileZilla بتذكر كلمات المرور, يمكنك لاحقا من إعادة الاتصال من دون الحاجة إلى إعادة إدخال كلمة المرور عند إعادة تشغيل FileZilla.

en: When st&arting a new connection while already connected:
ar: &عند بدء أي إتصال جديد في الوقت الذي أنت فيه متصل:

en: Widescreen
ar: شاشة عريضة

en: Would you like FileZilla to remember passwords?
ar: هل تريد أن يتذكر FileZilla كلمة المرور هذه؟

en: Wr&ite
ar: كت&ابة

en: Wrong ALPN on data connection
ar: خطأ ALPN في اتصال البيانات

en: Wrong external IP address
ar: عنوان IP خارجي خطأ

en: Wrong master password entered, it cannot be used to decrypt the stored passwords.
ar: خطأ في إدخال كلمة المرور الرئيسية، لا يمكن استخدامها لفك تشفير كلمات المرور المخزنة.

en: Wrong master password entered, it cannot be used to decrypt this item.
ar: خطأ في إدخال كلمة المرور الرئيسية، لا يمكن استخدامها لفك تشفير هذه المادة.

en: Yellow
ar: أصفر

en: You appear to be using an IPv6-only host. This wizard does not support this environment.
ar: يبدو أنك تستخدم مضيف IPv6 فقط. هذا المعالج لا يدعم هذه البيئة.

en: You are using the latest version of FileZilla.
ar: أنت تستخدم آخر إصدار من FileZilla.

en: You can always open this dialog again through the help menu.
ar: يمكنك فتح هذه اللائحة مرة ثانية خلال قائمة تعليمات.

en: You can download the latest version from the FileZilla website:
ar: يمكنك تنزيل أحدث إصدار من موقع FileZilla:

en: You can enter a textual mode change (chmod), or the new mode bits in octal.
ar: يمكنك إدخال تغيير الوضع النصي (chmod)، أو بتات الوضع الجديد بالنظام الثماني.

en: You can leave the port field empty to use the default port.
ar: يمكنك ترك حقل المنفذ فارغا لاستخدام المنفذ الافتراضي.

en: You cannot import settings from FileZilla's own settings directory.
ar: لا يمكنك إستيراد الإعدادات من مجلد إعدادات FileZilla الخاصة.

en: You cannot replace an invalid character with another invalid character. Please enter a character that is allowed in filenames.
ar: لا يمكنك إستبدال رمز غير صالح برمز غير صالح آخر . الرجاء إدخال رمز يكون مسموح به مع أسماء الملفات.

en: You cannot upload files into the root directory.
ar: لا يمكن رفع الملفات الى الدليل الجذري.

en: You did not enter a new name for the file. Overwrite the file instead?
ar: أنت لم تدخل اسم جديد للملف ، هل تكتب على الملف بدلا من ذلك؟

en: You do not have permission to list this directory
ar: ليس لديك إذن لعرض محتويات هذا المجلد

en: You have selected at least one symbolic link.
ar: أنت قمت بتحديد رابط ترميزي واحد على الأقل.

en: You have selected more than 10 files for editing, do you really want to continue?
ar: أنت قمت بتحديد أكثر من 10 ملفات للتحرير ، هل تريد فعلا الإستمرار؟

en: You have selected more than 10 files or directories to open, do you really want to continue?
ar: أنت قمت بتحديد أكثر من 10 ملفات أو مجلدات للفتح ، هل تريد فعلا الإستمرار؟

en: You have to enter a hostname.
ar: يجب أن تدخل أسم مضيف.

en: You have to enter a key file path
ar: يجب إدخال مسار ملف مفتاح

en: You have to enter a local directory.
ar: يجب إدخال مجلد محلي.

en: You have to enter a remote directory.
ar: يجب إدخال إسم المجلد البعيد.

en: You have to enter a resolver.
ar: يجب أن تدخل أالمحلل.

en: You have to enter a valid IPv4 address.
ar: يجب أن تدخل عنوان IPv4 صالح.

en: You have to enter a valid access grant.
    Error: %s
ar: يجب عليك إدخال منحة وصول صالحة.
    الخطأ: %s

en: You have to enter a writable local directory.
ar: يجب إدخال مجلد محلي قابل للكتابة.

en: You have to enter an account name
ar: يجب أن تدخل اسم حساب

en: You have to enter both role name and start URL.
ar: يجب إدخال اسم الدور و الرابط للبدء.

en: You have to specify a user name
ar: يجب أن تحدد أسم مستخدم

en: You likely have a router or firewall which erroneously modified the transferred data.
ar: يبدو أن لديك جهاز توجيه أو جدار حماية بحيث يعدل البيانات المنقولة بالغلط.

en: You need to enter a master password.
ar: تحتاج إلى إدخال كلمة مرور رئيسية.

en: You need to enter a name for the bookmark.
ar: يجب إدخال إسم للعنوان المفضل.

en: You need to enter a name for the log file.
ar: يجب إدخال إسم لملف السجل.

en: You need to enter a properly quoted command.
ar: يجب إدخال أمر مناسب بين أقواس.

en: You need to enter a proxy host.
ar: يجب إدخال إسم مضيف ملقم الوكيل.

en: You need to enter a proxy port in the range from 1 to 65535
ar: يجب إدخال منفذ ملقم الوكيل في المدى من 1 إلى 65535

en: You need to enter a value.
ar: تحتاج إلى إدخال قيمة ما.

en: You need to enter an access grant.
ar: يجب عليك إدخال منحة وصول صالحة.

en: You need to enter at least one path, empty bookmarks are not supported.
ar: تحتاج إلى إدخال مسار واحد على الأقل ، العلامات الفارغة غير مدعومة.

en: You need to enter both a local and a remote path to enable synchronized browsing for this bookmark.
ar: تحتاج إلى إدخال مسار محلي و مسار بعيد لتمكين التصفح المتزامن لهذه العلامات.

en: You need to enter both a local and a remote path to enable synchronized browsing for this site.
ar: تحتاج إلى إدخال مسار محلي و مسار بعيد لتمكين التصفح المتزامن لهذا الموقع.

en: You need to grant FileZilla access to the directories you want to download files into or to upload files from.
ar: يجب أن تقوم بمنح البرنامج حق الوصول إلى المجلدات المراد تحميل الملفات منها أو اليها.

en: You need to specify a local file.
ar: يجب تعيين ملف محلي.

en: You need to specify a remote file.
ar: يجب تعيين ملف بعيد.

en: You need to specify a remote path.
ar: يجب تعيين مسار بعيد.

en: You need to specify a server.
ar: يجب تعيين خادم.

en: You should have no problems connecting to other servers, file transfers should work properly.
ar: من المفترض ان لا يحدث اى مشاكل فى الاتصال بخوادم أخرى ، إرسال الملفات يجب ان يعمل بشكل صحيح.

en: Your computer will suspend unless you click Cancel.
ar: سيتم إستبعاد النظام الخاص بك مالم تنقر على زر إلغاء الأمر.

en: after
ar: بعد

en: before
ar: قبل

en: begins with
ar: يبدأ بـ

en: bytes
ar: بايت

en: contains
ar: يحتوى

en: custom
ar: مخصص

en: does not contain
ar: لا يحتوي على

en: does not equal
ar: لا يساوي

en: ends with
ar: ينتهى بـ

en: equals
ar: يساوى

en: file
ar: ملف

en: fzstorj belongs to a different version of FileZilla
ar: fzstorj ينتمي إلى إصدار مختلف من FileZilla

en: fzstorj could not be started
ar: fzstorj غير قادر على التشغيل

en: fzstorj could not be started.
    Please make sure this executable exists in the same directory as the main FileZilla executable.
ar: تعذر تشغيل fzstorj
    الرجاء التأكد من أن هذا الملف التنفيذي موجود في نفس المجلد كملف تنفيذي رئيسي لـ FileZilla.

en: greater than
ar: أكبر من

en: group executable
ar: تجميع التنفيذية

en: group readable
ar: تجميع القابلة للقراءة

en: group writeable
ar: تجميع القابلة للكتابة

en: is equal to
ar: مساوى لـ

en: is set
ar: موضوع

en: is unset
ar: غير موضوع

en: less than
ar: اقل من

en: matches regex
ar: يطابق التعبير الإصطلاحي

en: new name
ar: الاسم الجديد

en: owner executable
ar: ملف المالك التنفيذي

en: owner readable
ar: ملف قابل للقراءة للمالك

en: owner writeable
ar: ملف قابل للكتابة للمالك

en: unknown
ar: غير معروف

en: world executable
ar: ملف عام تنفيذي

en: world readable
ar: ملف قابل للقراءة للعام

en: world writeable
ar: ملف قابل للكتابة للعام
