flatpak-kcm - en to de translation catalogue (59 entries)

en: None
de: Keine

en: see
de: sehen

en: talk
de: kommunizieren

en: own
de: besitzen

en: OFF
de: AUS

en: read/write
de: lesen/schreiben

en: read-only
de: nur lesen

en: create
de: erstellen

en: Internet Connection
de: Internetverbindung

en: Inter-process Communication
de: Interprozesskommunikation

en: X11 Windowing System
de: X11-Fenstersystem

en: Wayland Windowing System
de: Wayland-Fenstersystem

en: Fallback to X11 Windowing System
de: Ausweichen auf X11-Fenstersystem

en: Pulseaudio Sound Server
de: PulseAudio-Soundserver

en: Session Bus Access
de: Session-Bus-Zugriff

en: System Bus Access
de: System-Bus-Zugriff

en: Remote Login Access
de: Fernzugriff

en: Smart Card Access
de: Smartcard-Zugriff

en: Print System Access
de: Drucksystem-Zugriff

en: Kernel-based Virtual Machine Access
de: KVM-Zugriff

en: Direct Graphic Rendering
de: Direktes Grafik-Rendering

en: Device Access
de: Gerätezugriff

en: System Calls by Development Tools
de: Systemaufrufe durch Entwicklerwerkzeuge

en: Run Multiarch/Multilib Binaries
de: Multiarch-/Multilib-Anwendungen aufrufen

en: Canbus Socket Access
de: CAN-Bus-Socket-Zugriff

en: Share dev/shm across all instances of an app per user ID
de: dev/shm über alle Instanzen einer Anwendung per Benutzerkennung gemeinsam nutzen

en: All User Files
de: Alle Benutzerdateien

en: All System Files
de: Alle Systemdateien

en: All System Libraries, Executables and Binaries
de: Alle Systembibliotheken, ausführbare Dateien und Anwendungen

en: All System Configurations
de: Alle Systemeinstellungen

en: Basic Permissions
de: Einfache Berechtigungen

en: Filesystem Access
de: Dateisystem-Zugriff

en: Advanced Permissions
de: Erweiterte Berechtigungen

en: Subsystems Shared
de: Freigegebene Subsysteme

en: Features Allowed
de: Erlaubte Funktionen

en: Session Bus Policy
de: Session-Bus-Regelungen

en: System Bus Policy
de: System-Bus-Regelungen

en: Environment
de: Umgebung

en: Add a new filesystem path
de: Neuen Dateisystempfad hinzufügen

en: Add a new session bus
de: Neuen Session-Bus hinzufügen

en: Add a new system bus
de: Neuen System-Bus hinzufügen

en: Add a new environment variable
de: Neue Umgebungsvariable hinzufügen

en: Set Environment Variable
de: Umgebungsvariable festlegen

en: Enter variable...
de: Variable eingeben ...

en: Enter value...
de: Wert eingeben ...

en: Flatpak Applications
de: Flatpak-Anwendungen

en: Apply Permissions
de: Berechtigungen anwenden

en: The permissions of this application have been changed. Do you want to apply these changes or discard them?
de: Die Berechtigungen dieser Anwendung wurden geändert. Möchten Sie die Änderungen anwenden oder verwerfen?

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Select an application from the list to view its permissions here
de: Wählen Sie eine Anwendung aus der Liste, um ihre Berechtigungen hier anzuzeigen

en: Hide advanced permissions
de: Erweiterte Berechtigungen ausblenden

en: Show advanced permissions
de: Erweiterte Berechtigungen anzeigen

en: Add New
de: Hinzufügen

en: Add Filesystem Path Permission
de: Dateisystempfad-Berechtigung hinzufügen

en: Add Session Bus Permission
de: Session-Bus-Berechtigung hinzufügen

en: Add System Bus Permission
de: System-Bus-Berechtigung hinzufügen

en: Enter filesystem path...
de: Dateisystempfad eingeben ...

en: Enter session bus name...
de: Session-Bus-Namen eingeben ...

en: Enter system bus name...
de: System-Bus-Namen eingeben ...
