flatpak-kcm - en to fr translation catalogue (60 entries)

en: None
fr: Aucun

en: see
fr: voir

en: talk
fr: parler

en: own
fr: personnel

en: OFF
fr: Éteint

en: read/write
fr: lecture / écriture

en: read-only
fr: lecture-seule

en: create
fr: créer

en: Internet Connection
fr: Connexion à Internet

en: Inter-process Communication
fr: Communication inter-processus

en: X11 Windowing System
fr: Système de fenêtrage « X11 »

en: Wayland Windowing System
fr: Système de fenêtrage « Wayland »

en: Fallback to X11 Windowing System
fr: Revenir au système de fenêtrage « X11 »

en: Pulseaudio Sound Server
fr: Serveur de son Pulseaudio

en: Session Bus Access
fr: Accès au bus de session

en: System Bus Access
fr: Accès au bus système

en: Remote Login Access
fr: Accès à une connexion distante

en: Smart Card Access
fr: Accès à la carte mémoire

en: Print System Access
fr: Accès au système d'impression

en: Kernel-based Virtual Machine Access
fr: Accès à la machine virtuelle reposant sur le noyau

en: Direct Graphic Rendering
fr: Rendu graphique direct

en: Host dev/shm
fr: Hôte dev / shm

en: Device Access
fr: Accès au périphérique

en: System Calls by Development Tools
fr: Appels système par les outils de développement

en: Run Multiarch/Multilib Binaries
fr: Exécuter des binaires « multi-arch / multilib »

en: Canbus Socket Access
fr: Accès au socket pour bus CAN

en: Share dev/shm across all instances of an app per user ID
fr: Partager « dev / shm » parmi toutes les instances d'une application par identifiant utilisateur

en: All User Files
fr: Tous les fichiers de l'utilisateur

en: All System Files
fr: Tous les fichiers système

en: All System Libraries, Executables and Binaries
fr: Toutes les bibliothèques, tous les exécutables et tous les binaires

en: All System Configurations
fr: Toutes les configurations du système

en: Basic Permissions
fr: Droits d'accès basiques

en: Filesystem Access
fr: Accès au système de fichiers

en: Advanced Permissions
fr: Droits d'accès avancés

en: Subsystems Shared
fr: Sous-systèmes partagés

en: Features Allowed
fr: Fonctionnalités autorisées

en: Session Bus Policy
fr: Stratégie de bus de session

en: System Bus Policy
fr: Stratégie de bus système

en: Environment
fr: Environnement

en: Add a new filesystem path
fr: Ajouter un nouvel emplacement au système de fichiers

en: Add a new session bus
fr: Ajouter un nouveau bus de session

en: Add a new system bus
fr: Ajouter un nouveau bus système

en: Add a new environment variable
fr: Ajouter une nouvelle variable d'environnement

en: Set Environment Variable
fr: Définir une variable d'environnement

en: Enter variable...
fr: Saisissez une variable…

en: Enter value...
fr: Saisissez une valeur...

en: Flatpak Applications
fr: Applications « Flatpak »

en: Apply Permissions
fr: Appliquer les droits d'accès

en: The permissions of this application have been changed. Do you want to apply these changes or discard them?
fr: Les droits d'accès de cette application ont été modifiés. Voulez-vous vraiment appliquer ces modifications ou les supprimer ?

en: Permissions
fr: Droits d'accès

en: Select an application from the list to view its permissions here
fr: Sélectionner une application à partir de la liste pour afficher ici ses droits d'accès

en: Hide advanced permissions
fr: Masquer les droits d'accès avancés

en: Show advanced permissions
fr: Afficher les droits d'accès avancés

en: Add New
fr: Ajouter un nouveau

en: Add Filesystem Path Permission
fr: Ajouter un droit d'accès sur l'emplacement du système de fichiers

en: Add Session Bus Permission
fr: Ajouter un droit d'accès au bus de session

en: Add System Bus Permission
fr: Ajouter un droit d'accès au bus système

en: Enter filesystem path...
fr: Saisir un Emplacement du système de fichiers...

en: Enter session bus name...
fr: Saisir un nom de session de bus...

en: Enter system bus name...
fr: Saisir un nom de bus système...
