flatpak-kcm - en to pt_BR translation catalogue (25 entries)

en: None
pt_BR: Nenhum

en: read/write
pt_BR: leitura/gravação

en: read-only
pt_BR: somente leitura

en: create
pt_BR: criar

en: Internet Connection
pt_BR: Conexão à internet

en: Device Access
pt_BR: Acesso aos dispositivos

en: All User Files
pt_BR: Todos os arquivos do usuário

en: All System Files
pt_BR: Todos os arquivos do sistema

en: All System Libraries, Executables and Binaries
pt_BR: Todas as bibliotecas do sistema e executáveis

en: All System Configurations
pt_BR: Todas as configurações do sistema

en: Basic Permissions
pt_BR: Permissões básicas

en: Filesystem Access
pt_BR: Acesso ao sistema de arquivos

en: Advanced Permissions
pt_BR: Permissões avançadas

en: Features Allowed
pt_BR: Recursos permitidos

en: Environment
pt_BR: Ambiente

en: Set Environment Variable
pt_BR: Definir variável de ambiente

en: Enter variable...
pt_BR: Inserir variável...

en: Enter value...
pt_BR: Inserir valor...

en: Flatpak Applications
pt_BR: Aplicativos Flatpak

en: Apply Permissions
pt_BR: Aplicar permissões

en: The permissions of this application have been changed. Do you want to apply these changes or discard them?
pt_BR: As permissões deste aplicativo foram alteradas. Deseja aplicar estas alterações ou descarta-las?

en: Permissions
pt_BR: Permissões

en: Hide advanced permissions
pt_BR: Ocultar permissões avançadas

en: Show advanced permissions
pt_BR: Mostrar permissões avançadas

en: Add New
pt_BR: Adicionar novo
