flatpak master - en to id translation catalogue (1182 entries)

en: Export runtime instead of app
id: Ekspor runtime alih-alih aplikasi

en: Arch to bundle for
id: Arsitektur tujuan bundel

en: ARCH
id: ARSITEKTUR

en: Url for repo
id: Url untuk repo

en: Url for runtime flatpakrepo file
id: Url untuk berkas flatpakrepo runtime

en: Add GPG key from FILE (- for stdin)
id: Tambah kunci GPG dari BERKAS (- untuk stdin)

en: FILE
id: BERKAS

en: GPG Key ID to sign the OCI image with
id: ID kunci GPG untuk menandatangani citra OCI

en: KEY-ID
id: ID KUNCI

en: GPG Homedir to use when looking for keyrings
id: Homedir GPG untuk digunakan saat mencari ring kunci

en: OSTree commit to create a delta bundle from
id: Komit OSTree untuk membuat bundel delta dari

en: COMMIT
id: KOMIT

en: Export oci image instead of flatpak bundle
id: Ekspor citra oci alih-alih paket flatpak

en: LOCATION FILENAME NAME [BRANCH] - Create a single file bundle from a local repository
id: LOKASI NAMABERKAS NAMA [CABANG] - Buat bundel berkas tunggal dari repositori lokal

en: LOCATION, FILENAME and NAME must be specified
id: LOKASI, NAMABERKAS dan NAMA harus ditentukan

en: Too many arguments
id: Terlalu banyak argumen

en: '%s' is not a valid repository
id: '%s' bukan repositori yang valid

en: '%s' is not a valid repository:
id: '%s' bukan repositori yang valid:

en: '%s' is not a valid name: %s
id: '%s' bukan nama yang valid: %s

en: '%s' is not a valid branch name: %s
id: '%s' bukan nama cabang yang valid: %s

en: '%s' is not a valid filename
id: '%s' bukan nama berkas yang valid

en: Use Platform runtime rather than Sdk
id: Gunakan runtime Platform alih-alih Sdk

en: Make destination readonly
id: Buat tujuan hanya baca

en: Add bind mount
id: Tambah kait bind

en: Start build in this directory
id: Mulai bangun di direktori ini

en: Where to look for custom sdk dir (defaults to 'usr')
id: Di mana mencari direktori sdk tersuai (bawaan ke 'usr')

en: Use alternative file for the metadata
id: Gunakan berkas alternatif untuk metadata

en: Kill processes when the parent process dies
id: Bunuh proses saat proses induk mati

en: Export application homedir directory to build
id: Ekspor direktori homedir aplikasi untuk membangun

en: Log session bus calls
id: Catat log pemanggilan bus sesi

en: Log system bus calls
id: Catat log pemanggilan bus sistem

en: DIRECTORY [COMMAND [ARGUMENT…]] - Build in directory
id: DIREKTORI [PERINTAH [ARGUMEN...]] - Bangun di direktori

en: DIRECTORY must be specified
id: DIREKTORI harus ditentukan

en: Build directory %s not initialized, use flatpak build-init
id: Direktori bangun %s tidak diinisialisasi, gunakan flatpak build-init

en: metadata invalid, not application or runtime
id: metadata tidak valid, bukan aplikasi atau runtime

en: No extension point matching %s in %s
id: Tidak ada titik ekstensi %s yang cocok pada %s

en: Missing '=' in bind mount option '%s'
id: Kehilangan '=' pada opsi kait bind '%s'

en: Unable to start app
id: Tidak dapat memulai aplikasi

en: Source repo dir
id: Direktori repo sumber

en: Source repo ref
id: Ref repo sumber

en: One line subject
id: Subjek satu baris

en: SUBJECT
id: SUBJEK

en: Full description
id: Deskripsi lengkap

en: BODY
id: TUBUH

en: Update the appstream branch
id: Mutakhirkan cabang appstream

en: Don't update the summary
id: Jangan mutakhirkan ringkasan

en: GPG Key ID to sign the commit with
id: ID kunci GPG untuk menandatangani komit dengan

en: Mark build as end-of-life
id: Tandai bangun sebagai akhir masa pakai

en: REASON
id: ALASAN

en: Mark refs matching the OLDID prefix as end-of-life, to be replaced with the given NEWID
id: Tandai ref yang cocok dengan awalan IDLAMA sebagai akhir masa pakainya, untuk diganti dengan IDBARU yang diberikan

en: OLDID=NEWID
id: IDLAMA=IDBARU

en: Set type of token needed to install this commit
id: Setel jenis token yang diperlukan untuk memasang komit ini

en: Override the timestamp of the commit (NOW for current time)
id: Timpa cap waktu komit (SEKARANG untuk waktu sekarang)

en: Don't generate a summary index
id: Jangan hasilkan indeks ringkasan

en: DST-REPO [DST-REF…] - Make a new commit from existing commits
id: DST-REPO [DST-REF...] - Buat komit baru berdasarkan komit yang sudah ada

en: DST-REPO must be specified
id: DST-REPO harus ditentukan

en: If --src-repo is not specified, exactly one destination ref must be specified
id: Jika --src-repo tidak ditentukan, tepatnya satu tujuan harus ditentukan

en: If --src-ref is specified, exactly one destination ref must be specified
id: Jika --src-ref ditentukan, salah satu tujuan ref harus ditentukan

en: Either --src-repo or --src-ref must be specified
id: Salah satu --src-repo atau --src-ref harus ditentukan

en: Invalid argument format of use  --end-of-life-rebase=OLDID=NEWID
id: Format argumen penggunaan tidak valid  --end-of-life-rebase=IDLAMA=IDBARU

en: Invalid name %s in --end-of-life-rebase
id: Nama %s tidak valid dalam --end-of-life-rebase

en: Could not parse '%s'
id: Tidak dapat mengurai '%s'

en: Can't commit from partial source commit
id: Tidak dapat melakukan komit dari komit sumber parsial

en: %s: no change
id: %s: tidak ada perubahan

en: Architecture to export for (must be host compatible)
id: Arsitektur tujuan ekspor (mesti kompatibel dengan host)

en: Commit runtime (/usr), not /app
id: Runtime komit (/usr), bukan /app

en: Use alternative directory for the files
id: Gunakan direktori alternatif untuk berkas

en: Files to exclude
id: Berkas untuk dikecualikan

en: PATTERN
id: POLA

en: Excluded files to include
id: Sertakan berkas yang dikecualikan

en: Mark build as end-of-life, to be replaced with the given ID
id: Tandai bangun sebagai akhir masa pakai, harus diganti dengan ID yang diberikan

en: Override the timestamp of the commit
id: Timpa timestamp dari komit

en: Collection ID
id: ID Koleksi

en: WARNING: Error running desktop-file-validate: %s
id: PERINGATAN: Galat menjalankan desktop-file-validate: %s

en: WARNING: Error reading from desktop-file-validate: %s
id: PERINGATAN: Galat membaca dari desktop-file-validate: %s

en: WARNING: Failed to validate desktop file %s: %s
id: PERINGATAN: Gagal memvalidasi berkas destop %s: %s

en: WARNING: Can't find Exec key in %s: %s
id: PERINGATAN: Tidak dapat menemukan kunci Exec di %s: %s

en: WARNING: Binary not found for Exec line in %s: %s
id: PERINGATAN: Biner tidak ditemukan untuk baris Exec di %s: %s

en: WARNING: Icon not matching app id in %s: %s
id: PERINGATAN: Ikon tidak cocok dengan id aplikasi di %s: %s

en: WARNING: Icon referenced in desktop file but not exported: %s
id: PERINGATAN: Ikon direferensikan dalam berkas destop tapi tidak diekspor: %s

en: Invalid uri type %s, only http/https supported
id: Jenis uri %s tidak valid, hanya http/https yang didukung

en: Unable to find basename in %s, specify a name explicitly
id: Tidak dapat menemukan basename di %s, tentukan nama secara eksplisit

en: No slashes allowed in extra data name
id: Garis miring tidak diperbolehkan pada nama data ekstra

en: Invalid format for sha256 checksum: '%s'
id: Format tidak valid untuk checksum sha256: '%s'

en: Extra data sizes of zero not supported
id: Data ekstra berukuran nol tidak didukung

en: LOCATION DIRECTORY [BRANCH] - Create a repository from a build directory
id: LOKASI DIREKTORI [CABANG] - Buat repositori dari direktori bangun

en: LOCATION and DIRECTORY must be specified
id: LOKASI dan DIREKTORI harus ditentukan

en: ‘%s’ is not a valid collection ID: %s
id: '%s' bukan ID koleksi yang valid: %s

en: No name specified in the metadata
id: Tidak ada nama yang ditentukan dalam metadata

en: Commit: %s
id: Komit: %s

en: Metadata Total: %u
id: Jumlah Metadata: %u

en: Metadata Written: %u
id: Metadata Tertulis: %u

en: Content Total: %u
id: Total Isi: %u

en: Content Written: %u
id: Konten Tertulis: %u

en: Content Bytes Written:
id: Byte Konten Tertulis:

en: Command to set
id: Perintah yang akan diatur

en: COMMAND
id: PERINTAH

en: Flatpak version to require
id: Versi Flatpak yang dibutuhkan

en: MAJOR.MINOR.MICRO
id: MAYOR.MINOR.MIKRO

en: Don't process exports
id: Jangan memproses ekspor

en: Extra data info
id: Info data ekstra

en: Add extension point info
id: Menambahkan info titik ekstensi

en: NAME=VARIABLE[=VALUE]
id: NAMA=VARIABEL[=NILAI]

en: Remove extension point info
id: Hapus info titik ekstensi

en: NAME
id: NAMA

en: Set extension priority (only for extensions)
id: Atur prioritas ekstensi (hanya untuk ekstensi)

en: VALUE
id: NILAI

en: Change the sdk used for the app
id: Ubah SDK yang digunakan untuk aplikasi

en: Change the runtime used for the app
id: Ubah runtime yang digunakan untuk aplikasi

en: Set generic metadata option
id: Atur pilihan metadata generik

en: GROUP=KEY[=VALUE]
id: GRUP=KUNCI[=NILAI]

en: Don't inherit permissions from runtime
id: Jangan mewarisi izin dari runtime

en: Not exporting %s, wrong extension
id: Tidak mengekspor %s, salah ekstensi

en: Not exporting %s, non-allowed export filename
id: Tidak mengekspor %s, nama berkas ekspor yang tidak diizinkan

en: Exporting %s
id: Mengekspor %s

en: More than one executable found
id: Lebih dari satu yang bisa dieksekusi ditemukan

en: Using %s as command
id: Menggunakan %s sebagai perintah

en: No executable found
id: Tidak ditemukan yang bisa dieksekusi

en: Invalid --require-version argument: %s
id: Argumen --require-version tidak valid: %s

en: Too few elements in --extra-data argument %s
id: Terlalu sedikit elemen dalam argumen --extra-data %s

en: Too few elements in --metadata argument %s, format should be GROUP=KEY[=VALUE]]
id: Terlalu sedikit elemen dalam argumen --metadata %s, format seharusnya GRUP=KUNCI[=NILAI]]

en: Too few elements in --extension argument %s, format should be NAME=VAR[=VALUE]
id: Terlalu sedikit elemen dalam argumen --ekstensi %s, format seharusnya NAMA=VAR[=NILAI]

en: Invalid extension name %s
id: Nama ekstensi tidak valid %s

en: DIRECTORY - Finalize a build directory
id: DIREKTORI - Finalisasi direktori bangun

en: Build directory %s not initialized
id: Direktori bangun %s tidak diinisialisasi

en: Build directory %s already finalized
id: Direktori bangun %s sudah diselesaikan

en: Please review the exported files and the metadata
id: Harap tinjau berkas yang diekspor dan metadata

en: Override the ref used for the imported bundle
id: Timpa ref yang digunakan untuk bundel yang diimpor

en: Import oci image instead of flatpak bundle
id: Impor citra oci, bukan bundel flatpak

en: Ref '%s' not found in registry
id: Ref '%s' tidak ditemukan di registri

en: Multiple images in registry, specify a ref with --ref
id: Beberapa gambar pada registry, tentukan ref dengan --ref

en: Importing %s (%s)
id: Mengimpor %s (%s)

en: LOCATION FILENAME - Import a file bundle into a local repository
id: LOKASI NAMABERKAS - Impor bundel berkas ke repositori lokal

en: LOCATION and FILENAME must be specified
id: LOKASI dan NAMABERKAS harus ditentukan

en: Arch to use
id: Arsitektur yang digunakan

en: Initialize var from named runtime
id: Menginisialisasi var dari runtime yang disebut

en: Initialize apps from named app
id: Menginisialisasi aplikasi dari aplikasi yang disebut

en: Specify version for --base
id: Tentukan versi untuk --base

en: VERSION
id: VERSI

en: Include this base extension
id: Sertakan ekstensi dasar ini

en: EXTENSION
id: EKSTENSI

en: Extension tag to use if building extension
id: Tanda ekstensi untuk digunakan jika ekstensi membangun

en: EXTENSION_TAG
id: TANDA_EKSTENSI

en: Initialize /usr with a writable copy of the sdk
id: Inisialisasi /usr dengan salinan sdk yang dapat ditulis

en: Specify the build type (app, runtime, extension)
id: Tentukan jenis bangun (aplikasi, runtime, ekstensi)

en: TYPE
id: JENIS

en: Add a tag
id: Tambahkan tanda

en: TAG
id: TANDA

en: Include this sdk extension in /usr
id: Sertakan ekstensi sdk ini di /usr

en: Where to store sdk (defaults to 'usr')
id: Di mana tempat menyimpan sdk (bawaannya ke 'usr')

en: Re-initialize the sdk/var
id: Menginisialisasi ulang sdk/var

en: Requested extension %s/%s/%s is only partially installed
id: Ekstensi %s/%s/%s yang diminta hanya dipasang sebagian

en: Requested extension %s/%s/%s not installed
id: Ekstensi %s/%s/%s yang diminta tidak dipasang

en: DIRECTORY APPNAME SDK RUNTIME [BRANCH] - Initialize a directory for building
id: DIREKTORI NAMAAPL SDK RUNTIME [CABANG] - Menginisialisasi direktori untuk membangun

en: RUNTIME must be specified
id: RUNTIME harus ditentukan

en: '%s' is not a valid build type name, use app, runtime or extension
id: '%s' bukan nama jenis bangun yang valid, gunakan app, runtime, atau ekstensi

en: '%s' is not a valid application name: %s
id: '%s' bukan nama aplikasi yang valid: %s

en: Build directory %s already initialized
id: Direktori bangun %s sudah diinisialisasi

en: Arch to install for
id: Arsitektur tujuan pemasangan

en: Look for runtime with the specified name
id: Cari runtime dengan nama yang ditentukan

en: LOCATION [ID [BRANCH]] - Sign an application or runtime
id: LOKASI [ID [CABANG]] - Menandatangani sebuah aplikasi atau runtime

en: LOCATION must be specified
id: LOKASI harus ditentukan

en: No gpg key ids specified
id: Tidak ada id kunci gpg yang ditentukan

en: Redirect this repo to a new URL
id: Arahkan ulang repo ini ke URL baru

en: A nice name to use for this repository
id: Nama yang bagus untuk digunakan pada repositori ini

en: TITLE
id: JUDUL

en: A one-line comment for this repository
id: Komentar baris-tunggal untuk repositori ini

en: COMMENT
id: KOMENTAR

en: A full-paragraph description for this repository
id: Deskripsi paragraf lengkap untuk repositori ini

en: DESCRIPTION
id: DESKRIPSI

en: URL for a website for this repository
id: URL untuk situs web untuk repositori ini

en: URL for an icon for this repository
id: URL untuk ikon untuk repositori ini

en: Default branch to use for this repository
id: Cabang bawaan yang akan digunakan untuk repositori ini

en: BRANCH
id: CABANG

en: COLLECTION-ID
id: ID-KOLEKSI

note: Translators: A sideload is when you install from a local USB drive rather than the Internet.
en: Permanently deploy collection ID to client remote configurations, only for sideload support
id: Deploy ID koleksi secara permanen ke konfigurasi remote klien, hanya untuk dukungan sideload

en: Permanently deploy collection ID to client remote configurations
id: Deploy ID koleksi secara permanen ke konfigurasi klien remote

en: Name of authenticator for this repository
id: Nama autentikator untuk repositori ini

en: Autoinstall authenticator for this repository
id: Pasang otomatis autentikator untuk repositori ini

en: Don't autoinstall authenticator for this repository
id: Jangan pasang otomatis autentikator untuk repositori ini

en: Authenticator option
id: Opsi autentikator

en: Import new default GPG public key from FILE
id: Impor kunci publik GPG bawaan baru dari BERKAS

en: GPG Key ID to sign the summary with
id: ID Kunci GPG untuk menandatangani ringkasan

en: Generate delta files
id: Hasilkan berkas delta

en: Don't update the appstream branch
id: Jangan mutakhirkan cabang appstream

en: Max parallel jobs when creating deltas (default: NUMCPUs)
id: Tugas paralel maksimal saat membuat delta (standar: NUMCPU)

en: NUM-JOBS
id: NOMOR-TUGAS

en: Don't create deltas matching refs
id: Jangan membuat delta yang sesuai dengan ref

en: Prune unused objects
id: Pangkas objek yang tidak terpakai

en: Prune but don't actually remove anything
id: Pangkas tetapi jangan benar-benar membuang apa pun

en: Only traverse DEPTH parents for each commit (default: -1=infinite)
id: Hanya melintasi induk KEDALAMAN untuk setiap komit (bawaan: -1 = tak terbatas)

en: DEPTH
id: KEDALAMAN

en: Generating delta: %s (%.10s)
id: Menghasilkan delta: %s (%.10s)

en: Generating delta: %s (%.10s-%.10s)
id: Menghasilkan delta: %s (%.10s-%.10s)

en: Failed to generate delta %s (%.10s):
id: Gagal menghasilkan delta %s (%.10s):

en: Failed to generate delta %s (%.10s-%.10s):
id: Gagal menghasilkan delta %s (%.10s-%.10s):

en: LOCATION - Update repository metadata
id: LOKASI - Mutakhirkan metadata repositori

en: Updating appstream branch
id: Memutakhirkan cabang appstream

en: Updating summary
id: Memutakhirkan ringkasan

en: Total objects: %u
id: Total objek: %u

en: No unreachable objects
id: Tidak ada objek yang tidak terjangkau

en: Deleted %u objects, %s freed
id: %u objek dihapus, %s dibebaskan

en: List configuration keys and values
id: Buat daftar kunci dan nilai konfigurasi

en: Get configuration for KEY
id: Dapatkan konfigurasi untuk KUNCI

en: Set configuration for KEY to VALUE
id: Atur konfigurasi untuk KUNCI ke NILAI

en: Unset configuration for KEY
id: Batalkan konfigurasi untuk KUNCI

en: '%s' does not look like a language/locale code
id: '%s' tidak terlihat seperti kode bahasa/locale

en: '%s' does not look like a language code
id: '%s' tidak terlihat seperti kode bahasa

en: Unknown configure key '%s'
id: Kunci konfigurasi tidak dikenal '%s'

en: Too many arguments for --list
id: Terlalu banyak argumen untuk --list

en: You must specify KEY
id: Anda harus menentukan KUNCI

en: Too many arguments for --get
id: Terlalu banyak argumen untuk --get

en: You must specify KEY and VALUE
id: Anda harus menentukan KUNCI dan NILAI

en: Too many arguments for --set
id: Terlalu banyak argumen untuk --set

en: Too many arguments for --unset
id: Terlalu banyak argumen untuk --unset

en: [KEY [VALUE]] - Manage configuration
id: [KUNCI [NILAI]] - Kelola konfigurasi

en: Can only use one of --list, --get, --set or --unset
id: Hanya bisa menggunakan salah satu dari --list, --get, --set atau --unset

en: Must specify one of --list, --get, --set or --unset
id: Harus menentukan salah satu dari --list, --get, --set atau --unset

en: Look for app with the specified name
id: Cari aplikasi dengan nama yang ditentukan

en: Arch to copy
id: Arsitektur yang disalin

en: Allow partial commits in the created repo
id: Izinkan komit parsial dalam repo yang dibuat

en: Warning: Related ref ‘%s’ is partially installed. Use --allow-partial to suppress this message.
id: Peringatan: Ref terkait '%s' terpasang sebagian. Gunakan --allow-partial untuk menekan pesan ini.

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because it is not installed.
id: Peringatan: Menghilangkan ref terkait '%s' karena tidak dipasang.

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because its remote ‘%s’ does not have a collection ID set.
id: Peringatan: Menghilangkan ref terkait '%s' karena remote ‘%s’ tidak memiliki koleksi kumpulan ID.

en: Warning: Omitting related ref ‘%s’ because it's extra-data.
id: Peringatan: Menghilangkan ref terkait '%s' karena ini adalah extra-data.

en: Remote ‘%s’ does not have a collection ID set, which is required for P2P distribution of ‘%s’.
id: Remote ‘%s’ tidak memiliki koleksi kumpulan ID, yang diperlukan untuk distribusi P2P ‘%s’.

en: Warning: Omitting ref ‘%s’ (runtime of ‘%s’) because it's extra-data.
id: Peringatan: Menghilangkan ref '%s' (runtime dari ‘%s’) karena ini adalah extra-data.

en: MOUNT-PATH [REF…] - Copy apps or runtimes onto removable media
id: MOUNT-PATH [REF...] - Menyalin aplikasi atau runtime ke media lepasan

en: MOUNT-PATH and REF must be specified
id: MOUNT-PATH dan REF harus ditentukan

en: Ref ‘%s’ found in multiple installations: %s. You must specify one.
id: Ref ‘%s’ ditemukan pada beberapa pemasangan: %s. Anda harus menentukan satu.

en: Refs must all be in the same installation (found in %s and %s).
id: Ref harus semuanya berada pada pemasangan yang sama (ditemukan di %s dan %s).

en: Warning: Ref ‘%s’ is partially installed. Use --allow-partial to suppress this message.
id: Peringatan: Ref '%s' terpasang sebagian. Gunakan --allow-partial untuk menekan pesan ini.

en: Installed ref ‘%s’ is extra-data, and cannot be distributed offline
id: Ref '%s' yang dipasang adalah extra-data, dan tidak dapat didistribusikan secara luring

en: Warning: Couldn't update repo metadata for remote ‘%s’: %s
id: Peringatan: Tidak dapat memutakhirkan metadata repo untuk '%s': %s

en: Warning: Couldn't update appstream data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s
id: Peringatan: Tidak dapat memutakhirkan data appstream untuk remote ‘%s’ arsitektur ‘%s’:%s

note: Print a warning if both appstream and appstream2 are missing
en: Warning: Couldn't find appstream data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s; %s
id: Peringatan: Tidak dapat menemukan data appstream untuk remote ‘%s’ arsitektur ‘%s’: %s; %s

note: Appstream2 is only for efficiency, so just print a debug message
en: Couldn't find appstream2 data for remote ‘%s’ arch ‘%s’: %s
id: Tidak dapat menemukan data appstream2 untuk remote ‘%s’ arsitektur ‘%s’:%s

en: Create a unique document reference
id: Buat referensi dokumen yang unik

en: Make the document transient for the current session
id: Buat dokumen sementara untuk sesi saat ini

en: Don't require the file to exist already
id: Tidak memerlukan berkas yang sudah ada

en: Give the app read permissions
id: Berikan aplikasi izin untuk membaca

en: Give the app write permissions
id: Berikan aplikasi izin untuk menulis

en: Give the app delete permissions
id: Berikan aplikasi izin untuk menghapus

en: Give the app permissions to grant further permissions
id: Berikan izin aplikasi untuk memberikan izin lebih lanjut

en: Revoke read permissions of the app
id: Cabut izin baca dari aplikasi

en: Revoke write permissions of the app
id: Cabut izin tulis dari aplikasi

en: Revoke delete permissions of the app
id: Cabut izin hapus dari aplikasi

en: Revoke the permission to grant further permissions
id: Cabut izin untuk memberikan izin lebih lanjut

en: Add permissions for this app
id: Tambahkan izin untuk aplikasi ini

en: FILE - Export a file to apps
id: BERKAS - Ekspor berkas ke aplikasi

en: FILE must be specified
id: BERKAS harus ditentukan

en: FILE - Get information about an exported file
id: BERKAS - Dapatkan informasi tentang berkas yang diekspor

en: Not exported
id: Tidak diekspor

en: What information to show
id: Informasi apa untuk ditampilkan

en: FIELD,…
id: RUAS,…

en: Show the document ID
id: Tampilkan ID dokumen

en: Show the document path
id: Tampilkan path dokumen

en: Origin
id: Asal

en: Application
id: Aplikasi

en: Show applications with permission
id: Tampilkan aplikasi dengan izin

en: Permissions
id: Izin

en: Show permissions for applications
id: Tampilkan izin untuk aplikasi

en: [APPID] - List exported files
id: [APPID] - Daftar berkas yang diekspor

en: Specify the document ID
id: Tentukan ID dokumen

en: FILE - Unexport a file to apps
id: BERKAS - Tidak mengekspor berkas ke aplikasi

en: INSTANCE COMMAND [ARGUMENT…] - Run a command inside a running sandbox
id: INSTANCE PERINTAH [ARGUMEN...] - Jalankan perintah di dalam sandbox yang sedang berjalan

en: INSTANCE and COMMAND must be specified
id: INSTANCE dan PERINTAH harus ditentukan

en: %s is neither a pid nor an application or instance ID
id: %s bukan pid atau aplikasi atau ID instance

en: entering not supported (need unprivileged user namespaces, or sudo -E)
id: enter tidak didukung (perlu ruang nama pengguna yang tidak terjangkau, atau sudo -E)

en: No such pid %s
id: Tidak ada pid seperti itu %s

en: Can't read cwd
id: Tidak bisa membaca cwd

en: Can't read root
id: Tidak bisa membaca root

en: Invalid %s namespace for pid %d
id: Namespace %s tidak valid untuk pid %d

en: Invalid %s namespace for self
id: Namespace %s tidak valid untuk diri sendiri

en: Can't open %s namespace: %s
id: Tidak dapat membuka namespace %s: %s

en: entering not supported (need unprivileged user namespaces)
id: enter tidak didukung (perlu ruang nama pengguna yang tidak terjangkau)

en: Can't enter %s namespace: %s
id: Tidak dapat memasuki namespace %s: %s

en: Can't chdir
id: Tidak dapat chdir

en: Can't chroot
id: Tidak dapat chroot

en: Can't switch gid
id: Tidak dapat berganti gid

en: Can't switch uid
id: Tidak dapat berganti uid

en: Only show changes after TIME
id: Hanya tampilkan perubahan setelah WAKTU

en: TIME
id: WAKTU

en: Only show changes before TIME
id: Hanya tampilkan perubahan sebelum WAKTU

en: Show newest entries first
id: Tampilkan entri terbaru terlebih dahulu

en: Time
id: Waktu

en: Show when the change happened
id: Tampilkan saat perubahan itu terjadi

en: Change
id: Ubah

en: Show the kind of change
id: Tampilkan jenis perubahan

en: Show the ref
id: Tampilkan ref

en: Show the application/runtime ID
id: Tampilkan ID aplikasi/runtime

en: Arch
id: Arsitektur

en: Show the architecture
id: Tampilkan arsitektur

en: Branch
id: Cabang

en: Show the branch
id: Tampilkan cabang

en: Installation
id: Pemasangan

en: Show the affected installation
id: Tampilkan pemasangan yang terpengaruh

en: Show the remote
id: Tampilkan remote

en: Commit
id: Komit

en: Show the current commit
id: Tampilkan komit saat ini

en: Old Commit
id: Komit Lama

en: Show the previous commit
id: Tampilkan komit sebelumnya

en: Show the remote URL
id: Tampilkan URL remote

en: User
id: Pengguna

en: Show the user doing the change
id: Tampilkan pengguna yang melakukan perubahan

en: Tool
id: Perkakas

en: Show the tool that was used
id: Tampilkan perkakas yang digunakan

en: Version
id: Versi

en: Show the Flatpak version
id: Tampilkan versi Flatpak

en: Failed to get journal data (%s): %s
id: Gagal memuat data jurnal (%s): %s

en: Failed to open journal: %s
id: Gagal membuka jurnal: %s

en: Failed to add match to journal: %s
id: Gagal menambahkan kecocokan ke jurnal: %s

en:  - Show history
id:  - Tampilkan riwayat

en: Failed to parse the --since option
id: Gagal menguraikan opsi --since

en: Failed to parse the --until option
id: Gagal mengurai opsi --until

en: Show user installations
id: Tampilkan pemasangan pengguna

en: Show system-wide installations
id: Tampilkan pemasangan di seluruh sistem

en: Show specific system-wide installations
id: Tampilkan pemasangan tertentu di seluruh sistem

en: Show ref
id: Tampilkan ref

en: Show commit
id: Tampilkan komit

en: Show origin
id: Tampilkan asal

en: Show size
id: Tampilkan ukuran

en: Show metadata
id: Tampilkan metadata

en: Show runtime
id: Tampilkan runtime

en: Show sdk
id: Tampilkan sdk

en: Show permissions
id: Tampilkan izin

en: Query file access
id: Akses berkas kueri

en: Show extensions
id: Tampilkan ekstensi

en: Show location
id: Tampilkan lokasi

en: NAME [BRANCH] - Get info about an installed app or runtime
id: NAMA [CABANG] - Dapatkan info tentang aplikasi atau runtime yang terpasang

en: NAME must be specified
id: NAMA harus ditentukan

en: ref not present in origin
id: ref tidak ada di asal

en: Warning: Commit has no flatpak metadata
id: Peringatan: Komit tidak memiliki metadata flatpak

en: Arch:
id: Arsitektur:

en: Branch:
id: Cabang:

en: Version:
id: Versi:

en: License:
id: Lisensi:

en: Collection:
id: Koleksi:

en: Installation:
id: Pemasangan:

en: Installed:
id: Terpasang:

en: Date:
id: Tanggal:

en: Subject:
id: Subjek:

en: Active commit:
id: Komit aktif:

en: Latest commit:
id: Komit terbaru:

en: Commit:
id: Komit:

en: Parent:
id: Induk:

en: End-of-life:
id: Akhir-masa-pakai:

en: End-of-life-rebase:
id: Rebase-akhir-masa-pakai:

en: Subdirectories:
id: Subdirektori:

en: Extension:
id: Ekstensi:

en: Origin:
id: Asal:

en: Subpaths:
id: Subpath:

en: unmaintained
id: tidak dirawat

en: unknown
id: tidak dikenal

en: Don't pull, only install from local cache
id: Jangan tarik, hanya memasang dari singgahan lokal

en: Don't deploy, only download to local cache
id: Jangan deploy, hanya mengunduh ke singgahan lokal

en: Don't install related refs
id: Jangan pasang ref yang terkait

en: Don't verify/install runtime dependencies
id: Jangan memverifikasi/memasang dependensi runtime

en: Don't automatically pin explicit installs
id: Jangan secara otomatis menyematkan pemasangan eksplisit

en: Don't use static deltas
id: Jangan menggunakan delta statis

en: Additionally install the SDK used to build the given refs
id: Selain itu, pasang SDK yang digunakan untuk membuat ref yang diberikan

en: Additionally install the debug info for the given refs and their dependencies
id: Selain itu, pasang info awakutu untuk ref yang diberikan dan dependensinya

en: Assume LOCATION is a .flatpak single-file bundle
id: Asumsikan LOKASI adalah bundel berkas tunggal .flatpak

en: Assume LOCATION is a .flatpakref application description
id: Asumsikan LOKASI adalah deskripsi aplikasi .flatpakref

en: Check bundle signatures with GPG key from FILE (- for stdin)
id: Periksa tanda tangan bundel dengan kunci GPG dari BERKAS (-untuk stdin)

en: Only install this subpath
id: Hanya pasang subpath ini

en: Automatically answer yes for all questions
id: Secara otomatis menjawab ya untuk semua pertanyaan

en: Uninstall first if already installed
id: Hapus dulu jika sudah terpasang

en: Produce minimal output and don't ask questions
id: Menghasilkan keluaran minimal dan jangan bertanya

en: Update install if already installed
id: Mutakhirkan pemasangan jika sudah terpasang

note: Translators: A sideload is when you install from a local USB drive rather than the Internet.
en: Use this local repo for sideloads
id: Gunakan repo lokal ini untuk sideload

en: Bundle filename must be specified
id: Nama berkas bundel harus ditentukan

en: Remote bundles are not supported
id: Bundel remote tidak didukung

en: Filename or uri must be specified
id: Nama berkas atau uri harus ditentukan

en: [LOCATION/REMOTE] [REF…] - Install applications or runtimes
id: [LOKASI/REMOTE] [REF...] - Pasang aplikasi atau runtime

en: At least one REF must be specified
id: Setidaknya satu REF harus ditentukan

en: Looking for matches…
id: Mencari kecocokan...

en: No remote refs found for ‘%s’
id: Tidak ada remote ref yang ditemukan untuk ‘%s’

en: Invalid branch %s: %s
id: Cabang tidak valid %s: %s

en: Nothing matches %s in local repository for remote %s
id: Tidak ada yang cocok dengan %s di repositori lokal untuk remote %s

en: Nothing matches %s in remote %s
id: Tidak ada yang cocok dengan %s di remote %s

en: Skipping: %s
id: Melewatkan: %s

en: %s is not running
id: %s tidak berjalan

en: INSTANCE - Stop a running application
id: INSTANCE - Menghentikan aplikasi yang sedang berjalan

en: Extra arguments given
id: Argumen ekstra diberikan

en: Must specify the app to kill
id: Harus menentukan aplikasi untuk dibunuh

en: Show extra information
id: Tampilkan informasi ekstra

en: List installed runtimes
id: Daftar runtime yang terpasang

en: List installed applications
id: Daftar aplikasi yang terpasang

en: Arch to show
id: Arsitektur yang akan ditampilkan

en: List all refs (including locale/debug)
id: Daftar semua ref (termasuk lokal/awakutu)

en: List all applications using RUNTIME
id: Daftar semua aplikasi yang menggunakan RUNTIME

en: Name
id: Nama

en: Show the name
id: Tampilkan nama

en: Description
id: Deskripsi

en: Show the description
id: Tampilkan deskripsi

en: Application ID
id: ID Aplikasi

en: Show the application ID
id: Tampilkan ID aplikasi

en: Show the version
id: Tampilkan versi

en: Show the used runtime
id: Tampilkan runtime yang digunakan

en: Show the origin remote
id: Tampilkan remote asal

en: Show the installation
id: Tampilkan pemasangan

en: Active commit
id: Komit aktif

en: Show the active commit
id: Tampilkan komit aktif

en: Latest commit
id: Komit terbaru

en: Show the latest commit
id: Tampilkan komit terbaru

en: Installed size
id: Ukuran terpasang

en: Show the installed size
id: Tampilkan ukuran terpasang

en: Options
id: Opsi

en: Show options
id: Tampilkan opsi

en: Unable to load details of %s: %s
id: Tidak dapat memuat rincian %s: %s

en: Unable to inspect current version of %s: %s
id: Tidak dapat memeriksa versi %s saat ini: %s

en:  - List installed apps and/or runtimes
id:  - Daftar aplikasi dan/atau runtime yang terpasang

en: Arch to make current for
id: Arsitektur seperti sekarang

en: APP BRANCH - Make branch of application current
id: APL CABANG - Buat cabang aplikasi saat ini

en: APP must be specified
id: APL harus ditentukan

en: BRANCH must be specified
id: CABANG harus ditentukan

en: App %s branch %s is not installed
id: Aplikasi %s cabang %s tidak terpasang

en: Remove matching masks
id: Hapus mask yang cocok

en: [PATTERN…] - disable updates and automatic installation matching patterns
id: [POLA ...] - nonaktifkan pemutakhiran dan pola pencocokan pemasangan otomatis

en: No masked patterns
id: Tidak ada pola mask

en: Masked patterns:
id: Pola mask:

en: Remove existing overrides
id: Hapus timpaan yang ada

en: Show existing overrides
id: Tampilkan timpaan yang ada

en: [APP] - Override settings [for application]
id: [APP] - Timpa pengaturan [untuk aplikasi]

en: [TABLE] [ID] - List permissions
id: [TABEL] [ID] - Daftar izin

en: Table
id: Tabel

en: Object
id: Objek

en: App
id: Aplikasi

en: TABLE ID [APP_ID] - Remove item from permission store
id: TABEL ID [APP_ID] - Hapus butir dari penyimpanan perizinan

en: Too few arguments
id: Terlalu sedikit argumen

en: Reset all permissions
id: Atur ulang semua izin

en: APP_ID - Reset permissions for an app
id: APP_ID - Atur ulang izin untuk suatu aplikasi

en: Wrong number of arguments
id: Jumlah argumen salah

en: Associate DATA with the entry
id: Asosiasikan DATA dengan entri

en: TABLE ID APP_ID [PERMISSION...] - Set permissions
id: TABEL ID APP_ID [IZIN ...] - Tetapkan izin

en: Failed to parse '%s' as GVariant:
id: Gagal mengurai '%s' sebagai GVariant:

en: APP_ID - Show permissions for an app
id: APP_ID - Tampilkan izin untuk suatu aplikasi

en: Remove matching pins
id: Hapus pin yang cocok

en: [PATTERN…] - disable automatic removal of runtimes matching patterns
id: [POLA...] - nonaktifkan penghapusan otomatis pola pencocokan runtime

en: No pinned patterns
id: Tidak ada pola yang disematkan

en: Pinned patterns:
id: Pola yang disematkan:

en: Instance
id: Instansi

en: Show the instance ID
id: Tampilkan ID instance

en: Show the PID of the wrapper process
id: Tampilkan PID dari proses bungkus

en: Child-PID
id: PID-anak

en: Show the PID of the sandbox process
id: Tampilkan PID dari proses sandbox

en: Show the application branch
id: Tampilkan cabang aplikasi

en: Show the application commit
id: Tampilkan komit aplikasi

en: Show the runtime ID
id: Tampilkan ID runtime

en: R.-Branch
id: R.-Cabang

en: Show the runtime branch
id: Tampilkan cabang runtime

en: R.-Commit
id: R.-Komit

en: Show the runtime commit
id: Tampilkan komit runtime

en: Active
id: Aktif

en: Show whether the app is active
id: Tampilkan apakah aplikasi aktif

en: Background
id: Latar Belakang

en: Show whether the app is background
id: Tampilkan apakah aplikasi tersebut di latar belakang

en:  - Enumerate running sandboxes
id:  - Enumerasikan sandbox yang berjalan

en: Do nothing if the provided remote exists
id: Tidak melakukan apapun jika remote yang disediakan ada

en: LOCATION specifies a configuration file, not the repo location
id: LOKASI menentukan berkas konfigurasi, bukan lokasi repo

en: Disable GPG verification
id: Nonaktifkan verifikasi GPG

en: Mark the remote as don't enumerate
id: Tandai remote untuk tidak dienumerasi

en: Mark the remote as don't use for deps
id: Tandai remote untuk tidak digunakan sebagai sumber dependensi

en: Set priority (default 1, higher is more prioritized)
id: Atur prioritas (bawaan 1, lebih tinggi berarti lebih diprioritaskan)

en: PRIORITY
id: PRIORITAS

en: The named subset to use for this remote
id: Subset bernama yang digunakan untuk remote ini

en: A nice name to use for this remote
id: Sebuah nama yang bagus untuk digunakan bagi remote ini

en: A one-line comment for this remote
id: Komentar satu baris untuk remote ini

en: A full-paragraph description for this remote
id: Deskripsi paragraf lengkap untuk remote ini

en: URL for a website for this remote
id: URL untuk situs web untuk remote ini

en: URL for an icon for this remote
id: URL untuk ikon untuk remote ini

en: Default branch to use for this remote
id: Cabang bawaan yang digunakan untuk remote ini

en: Import GPG key from FILE (- for stdin)
id: Impor kunci GPG dari BERKAS (- untuk stdin)

en: Set path to local filter FILE
id: Atur path ke penyaring BERKAS lokal

en: Disable the remote
id: Nonaktifkan remote

en: Name of authenticator
id: Nama autentikator

en: Autoinstall authenticator
id: Pasang otomatis autentikator

en: Don't autoinstall authenticator
id: Jangan pasang otomatis autentikator

en: Don't follow the redirect set in the summary file
id: Jangan ikuti kumpulan pengalihan dalam berkas ringkasan

en: Can't load uri %s: %s
id: Tidak dapat memuat uri %s: %s

en: Can't load file %s: %s
id: Tidak dapat memuat berkas %s: %s

en: NAME LOCATION - Add a remote repository
id: NAMA LOKASI - Tambah repositori remote

en: GPG verification is required if collections are enabled
id: Verifikasi GPG diperlukan jika koleksi diaktifkan

en: Remote %s already exists
id: Remote %s sudah ada

en: Invalid authenticator name %s
id: Nama autentikator tidak valid %s

en: Warning: Could not update extra metadata for '%s': %s
id: Peringatan: Tidak dapat memutakhirkan metadata ekstra untuk '%s': %s

en: Remove remote even if in use
id: Hapus remote meskipun digunakan

en: NAME - Delete a remote repository
id: NAMA - Menghapus repositori remote

en: The following refs are installed from remote '%s':
id: Ref berikut dipasang dari remote '%s':

en: Remove them?
id: Hapus mereka?

en: Can't remove remote '%s' with installed refs
id: Tidak dapat menghapus remote '%s' dengan ref yang terpasang

en: Commit to show info for
id: Komit untuk menunjukkan info untuk

en: Display log
id: Tampilkan log

en: Show parent
id: Tampilkan induk

en: Use local caches even if they are stale
id: Gunakan singgahan lokal bahkan jika itu basi

note: Translators: A sideload is when you install from a local USB drive rather than the Internet.
en: Only list refs available as sideloads
id: Hanya daftar ref yang tersedia sebagai sideload

en:  REMOTE REF - Show information about an application or runtime in a remote
id:  REMOTE REF - Tampilkan informasi tentang aplikasi atau runtime pada remote

en: REMOTE and REF must be specified
id: REMOTE dan REF harus ditentukan

en: Download:
id: Unduh:

en: History:
id: Riwayat:

en:  Commit:
id:  Komit:

en:  Subject:
id:  Subjek:

en:  Date:
id:  Tanggal:

en: Warning: Commit %s has no flatpak metadata
id: Peringatan: Komit %s tidak memiliki metadata flatpak

en: Show remote details
id: Tampilkan detail remote

en: Show disabled remotes
id: Tampilkan remote yang dinonaktifkan

en: Title
id: Judul

en: Show the title
id: Tampilkan judul

en: Show the URL
id: Tampilkan URL

en: Show the collection ID
id: Tampilkan ID koleksi

en: Show the subset
id: Tampilkan subset

en: Filter
id: Penyaring

en: Show filter file
id: Tampilkan berkas penyaring

en: Priority
id: Prioritas

en: Show the priority
id: Tampilkan prioritas

en: Comment
id: Komentar

en: Show comment
id: Tampilkan komentar

en: Show description
id: Tampilkan deskripsi

en: Homepage
id: Halaman Web

en: Show homepage
id: Tampilkan halaman web

en: Icon
id: Ikon

en: Show icon
id: Tampilkan ikon

en:  - List remote repositories
id:  - Daftar repositori remote

en: Show arches and branches
id: Tampilkan arsitektur dan cabang

en: Show only runtimes
id: Hanya tampilkan runtime

en: Show only apps
id: Hanya tampilkan aplikasi

en: Show only those where updates are available
id: Hanya tampilkan itu ketika pemutakhiran tersedia

en: Limit to this arch (* for all)
id: Batasi arsitektur ini (* untuk semua)

en: Show the runtime
id: Tampilkan runtime

en: Download size
id: Ukuran unduh

en: Show the download size
id: Tampilkan ukuran unduh

en:  [REMOTE or URI] - Show available runtimes and applications
id:  [REMOTE atau URI] - Tampilkan runtime dan aplikasi yang tersedia

en: Enable GPG verification
id: Aktifkan verifikasi GPG

en: Mark the remote as enumerate
id: Tandai remote sebagai enumerasi

en: Mark the remote as used for dependencies
id: Tandai remote seperti yang digunakan untuk dependensi

en: Set a new url
id: Atur url baru

en: Set a new subset to use
id: Atur subset baru untuk digunakan

en: Enable the remote
id: Aktifkan remote

en: Update extra metadata from the summary file
id: Mutakhirkan metadata ekstra dari berkas ringkasan

en: Disable local filter
id: Nonaktifkan penyaring lokal

en: Authenticator options
id: Opsi autentikator

en: Follow the redirect set in the summary file
id: Mengikuti kumpulan pengalihan dalam berkas ringkasan

en: NAME - Modify a remote repository
id: NAMA - Mengubah repositori remote

en: Remote NAME must be specified
id: NAMA remote harus ditentukan

en: Updating extra metadata from remote summary for %s
id: Memutakhirkan metadata ekstra dari ringkasan remote untuk %s

en: Error updating extra metadata for '%s': %s
id: Galat memutakhirkan metadata ekstra untuk '%s': %s

en: Could not update extra metadata for %s
id: Tidak dapat memutakhirkan metadata ekstra untuk %s

en: Don't make any changes
id: Jangan lakukan perubahan apa pun

en: Reinstall all refs
id: Pasang ulang semua ref

en: Object missing: %s.%s
id: Objek hilang: %s.%s

en: Object invalid: %s.%s
id: Objek tidak valid: %s.%s

en: %s, deleting object
id: %s, menghapus objek

en: Can't load object %s: %s
id: Tidak dapat memuat objek %s: %s

en: Commit invalid %s: %s
id: Komit tidak valid: %s.%s

en: Deleting invalid commit %s: %s
id: Menghapus %s komit yang tidak valid: %s

en: Commit should be marked partial: %s
id: Komit harus ditandai parsial: %s

en: Marking commit as partial: %s
id: Menandai komit sebagai parsial: %s

en: Problems loading data for %s: %s
id: Masalah memuat data untuk %s: %s

en: Error reinstalling %s: %s
id: Galat memasang ulang %s: %s

en: - Repair a flatpak installation
id: - Perbaiki pemasangan flatpak

en: Removing non-deployed ref %s…
id: Menghapus ref tidak ter-deploy %s...

en: Skipping non-deployed ref %s…
id: Melewati ref tidak ter-deploy %s...

en: [%d/%d] Verifying %s…
id: [%d/%d] Memverifikasi %s...

en: Dry run:
id: Uji coba:

en: Deleting ref %s due to missing objects
id: Menghapus ref %s karena objek yang hilang

en: Deleting ref %s due to invalid objects
id: Menghapus ref %s karena objek tidak valid

en: Deleting ref %s due to %d
id: Menghapus ref %s karena %d

en: Checking remotes...
id: Memeriksa remote...

en: Remote %s for ref %s is missing
id: Remote %s untuk ref %s tidak ada

en: Remote %s for ref %s is disabled
id: Remote %s untuk ref %s dinonaktifkan

en: Pruning objects
id: Pangkas objek

en: Erasing .removed
id: Menghapus .removed

en: Reinstalling refs
id: Memasang ulang ref

en: Reinstalling removed refs
id: Memasang ulang ref yang dihapus

en: While removing appstream for %s:
id: Saat menghapus appstream untuk %s:

en: While deploying appstream for %s:
id: Saat mendeploy appstream untuk %s:

en: Repo mode: %s
id: Mode repo: %s

en: Indexed summaries: %s
id: Ringkasan terindeks: %s

en: Subsummaries:
id: Sub ringkasan:

en: Cache version: %d
id: Versi singgahan: %d

en: Indexed deltas: %s
id: Delta terindeks: %s

en: Title: %s
id: Judul: %s

en: Comment: %s
id: Komentar: %s

en: Description: %s
id: Deskripsi: %s

en: Homepage: %s
id: Halaman Web: %s

en: Icon: %s
id: Ikon: %s

en: Collection ID: %s
id: ID koleksi: %s

en: Default branch: %s
id: Cabang bawaan: %s

en: Redirect URL: %s
id: URL pengalihan: %s

en: Deploy collection ID: %s
id: Deploy ID koleksi: %s

en: Authenticator name: %s
id: Nama autentikator: %s

en: Authenticator install: %s
id: Pasang autentikator: %s

en: GPG key hash: %s
id: Hash kunci GPG: %s

en: %zd summary branches
id: %zd cabang ringkasan

en: Installed
id: Terpasang

en: Download
id: Unduh

en: Subsets
id: Subset

en: Digest
id: Intisari

en: History length
id: Panjang riwayat

en: Print general information about the repository
id: Cetak informasi umum tentang repositori

en: List the branches in the repository
id: Daftar cabang di repositori

en: Print metadata for a branch
id: Cetak metadata untuk cabang

en: Show commits for a branch
id: Tampilkan komit untuk cabang

en: Print information about the repo subsets
id: Cetak informasi tentang subset repositori

en: Limit information to subsets with this prefix
id: Batasi informasi ke subset dengan awalan ini

en: LOCATION - Repository maintenance
id: LOKASI - Pemeliharaan repositori

en: Command to run
id: Perintah untuk menjalankan

en: Directory to run the command in
id: Direktori untuk menjalankan perintah

en: Branch to use
id: Cabang untuk digunakan

en: Use development runtime
id: Gunakan runtime pengembangan

en: Runtime to use
id: Runtime untuk digunakan

en: Runtime version to use
id: Versi runtime untuk digunakan

en: Log accessibility bus calls
id: Catat log aksesibilitas bus sesi

en: Don't proxy accessibility bus calls
id: Jangan proksi aksesibilitas panggilan bus

en: Proxy accessibility bus calls (default except when sandboxed)
id: Panggilan bus aksesibilitas proksi (bawaan kecuali saat sandbox)

en: Don't proxy session bus calls
id: Jangan proksi panggilan bus sesi

en: Proxy session bus calls (default except when sandboxed)
id: Panggilan bus sesi proksi (bawaan kecuali saat sandbox)

en: Don't start portals
id: Jangan memulai portal

en: Enable file forwarding
id: Aktifkan penerusan berkas

en: Run specified commit
id: Jalankan komit yang ditentukan

en: Use specified runtime commit
id: Gunakan komit runtime yang ditentukan

en: Run completely sandboxed
id: Jalankan sepenuhnya di dalam sandbox

en: Use PID as parent pid for sharing namespaces
id: Gunakan PID sebagai pid induk untuk berbagi ruang nama

en: Make processes visible in parent namespace
id: Jadikan proses terlihat di ruang nama induk

en: Share process ID namespace with parent
id: Bagikan ruang nama ID proses dengan induk

en: Write the instance ID to the given file descriptor
id: Tulis ID instance ke deskriptor berkas yang diberikan

en: Use PATH instead of the app's /app
id: Gunakan PATH alih-alih /app aplikasi

en: Use PATH instead of the runtime's /usr
id: Gunakan PATH alih-alih /usr runtime

en: APP [ARGUMENT…] - Run an app
id: APP ARGUMEN...] - Jalankan aplikasi

en: runtime/%s/%s/%s not installed
id: runtime/%s/%s/%s tidak terpasang

en: Arch to search for
id: Arsitektur tujuan pencarian

en: Remotes
id: Remote

en: Show the remotes
id: Tampilkan remote

en: TEXT - Search remote apps/runtimes for text
id: TEKS - Cari aplikasi remote/runtime untuk teks

en: TEXT must be specified
id: TEKS harus ditentukan

en: No matches found
id: Tidak ditemukan kecocokan

en: Arch to uninstall
id: Arsitektur untuk dihapus

en: Keep ref in local repository
id: Simpan ref di repositori lokal

en: Don't uninstall related refs
id: Jangan hapus ref terkait

en: Remove files even if running
id: Hapus berkas meski sedang berjalan

en: Uninstall all
id: Hapus semua

en: Uninstall unused
id: Hapus yang tidak digunakan

en: Delete app data
id: Hapus data aplikasi

en: Delete data for %s?
id: Hapus data untuk %s?

en: Info: applications using the extension %s%s%s branch %s%s%s:
id: Info: aplikasi menggunakan ekstensi %s%s%s cabang %s%s%s:

en: Info: applications using the runtime %s%s%s branch %s%s%s:
id: Info: aplikasi yang menggunakan runtime %s%s%s cabang %s%s%s:

en: Really remove?
id: Benar-benar menghapus?

en: [REF…] - Uninstall applications or runtimes
id: [REF...] - Hapus aplikasi atau runtime

en: Must specify at least one REF, --unused, --all or --delete-data
id: Harus menentukan setidaknya satu REF, --unused, --all atau --delete-data

en: Must not specify REFs when using --all
id: Tidak harus menentukan REF ketika menggunakan --all

en: Must not specify REFs when using --unused
id: Tidak harus menentukan REF ketika menggunakan --unused

en: 
    These runtimes in installation '%s' are pinned and won't be removed; see flatpak-pin(1):
id: 
    Runtime ini dalam pemasangan '%s' disematkan dan tidak akan dihapus; lihat flatpak-pin(1):

en: Nothing unused to uninstall
id: Tidak ada yang tidak digunakan untuk menghapus

en: No installed refs found for ‘%s’
id: Tidak ditemukan ref terpasang untuk '%s'

en:  with arch ‘%s’
id:  dengan arsitektur '%s'

en:  with branch ‘%s’
id:  dengan cabang '%s'

en: Warning: %s is not installed
id: Peringatan:%s tidak dipasang

en: None of the specified refs are installed
id: Tidak ada ref yang ditentukan yang dipasang

en: Arch to update for
id: Arsitektur untuk pemutakhiran

en: Commit to deploy
id: Komit untuk deploy

en: Remove old files even if running
id: Hapus berkas lama meski berjalan

en: Don't pull, only update from local cache
id: Jangan tarik, hanya mutakhirkan dari singgahan lokal

en: Don't update related refs
id: Jangan pemutakhiran ref terkait

en: Update appstream for remote
id: Mutakhirkan appstream untuk remote

en: Only update this subpath
id: Hanya mutakhirkan subpath ini

en: [REF…] - Update applications or runtimes
id: [REF...] - Mutakhirkan aplikasi atau runtime

en: With --commit, only one REF may be specified
id: Dengan --commit, hanya satu REF yang dapat ditentukan

en: Looking for updates…
id: Mencari pemutakhiran...

en: Unable to update %s: %s
id: Tidak dapat memutakhirkan %s: %s

en: Nothing to do.
id: Tidak ada yang bisa dilakukan.

en: Remote ‘%s’ found in multiple installations:
id: Remote '%s' ditemukan pada beberapa pemasangan:

en: Which do you want to use (0 to abort)?
id: Mana yang ingin Anda gunakan (0 untuk membatalkan)?

en: No remote chosen to resolve ‘%s’ which exists in multiple installations
id: Tidak ada remote yang dipilih untuk menyelesaikan '%s' yang ada pada beberapa pemasangan

en: Remote "%s" not found
    Hint: Use flatpak remote-add to add a remote
id: Remote "%s" tidak ditemukan
    Petunjuk: Gunakan flatpak remote-add untuk menambahkan remote

en: Remote "%s" not found in the %s installation
id: Remote "%s" tidak ditemukan dalam pemasangan %s

note: default to yes on Enter
en: Found ref ‘%s’ in remote ‘%s’ (%s).
    Use this ref?
id: Ref ‘%s’ ditemukan dalam remote ‘%s’ (%s):
    Gunakan ref ini?

en: No ref chosen to resolve matches for ‘%s’
id: Tidak ada ref yang dipilih untuk menyelesaikan kecocokan untuk ‘%s’

en: Similar refs found for ‘%s’ in remote ‘%s’ (%s):
id: Ref serupa ditemukan untuk ‘%s’ dalam remote ‘%s’ (%s):

note: default to yes on Enter
en: Found installed ref ‘%s’ (%s). Is this correct?
id: Ditemukan ref yang terpasang ‘%s’ (%s). Apakah ini benar?

en: All of the above
id: Semua yang di atas

en: Similar installed refs found for ‘%s’:
id: Ref terpasang serupa ditemukan untuk ‘%s’:

en: Remotes found with refs similar to ‘%s’:
id: Remote ditemukan dengan ref yang serupa dengan ‘%s’:

en: No remote chosen to resolve matches for ‘%s’
id: Tidak ada remote yang dipilih untuk menyelesaikan kecocokan untuk ‘%s’

en: Updating appstream data for user remote %s
id: Memutakhirkan data appstream untuk remote pengguna %s

en: Updating appstream data for remote %s
id: Memutakhirkan data appstream untuk remote %s

en: Error updating
id: Galat memutakhirkan

en: Remote "%s" not found
id: Remote "%s" tidak ditemukan

en: Ambiguous suffix: '%s'.
id: Sufiks ambigu: '%s'.

note: Translators: don't translate the values
en: Possible values are :s[tart], :m[iddle], :e[nd] or :f[ull]
id: Nilai yang mungkin adalah :s[tart], :m[iddle], :e[nd] or :f[ull]

en: Invalid suffix: '%s'.
id: Sufiks tidak valid: '%s'.

en: Ambiguous column: %s
id: Kolom ambigu: %s

en: Unknown column: %s
id: Kolom tidak dikenal: %s

en: Available columns:
id: Kolom yang tersedia:

en: Show all columns
id: Tampilkan semua kolom

en: Show available columns
id: Tampilkan kolom yang tersedia

en: Append :s[tart], :m[iddle], :e[nd] or :f[ull] to change ellipsization
id: Menambahkan :s[tart], :m[iddle], :e[nd] atau :f[ull] untuk mengubah elipsisasi

en: Required runtime for %s (%s) found in remote %s
id: Runtime yang diperlukan %s (%s) ditemukan di remote %s

en: Do you want to install it?
id: Apakah Anda ingin memasangnya?

en: Required runtime for %s (%s) found in remotes:
id: Diperlukan runtime untuk %s (%s) yang ditemukan pada remote:

en: Which do you want to install (0 to abort)?
id: Mana yang ingin Anda pasang (0 untuk membatalkan)?

en: Configuring %s as new remote '%s'
id: Mengonfigurasi %s sebagai '%s' remote baru

note: default to yes on Enter
en: The remote '%s', referred to by '%s' at location %s contains additional applications.
    Should the remote be kept for future installations?
id: Remote '%s', yang dirujuk oleh '%s' pada lokasi %s berisi aplikasi tambahan.
    Haruskah remote disimpan untuk pemasangan di masa depan?

note: default to yes on Enter
en: The application %s depends on runtimes from:
      %s
    Configure this as new remote '%s'
id: Aplikasi %s bergantung pada runtime dari:
       %s
    Konfigurasikan ini sebagai remote baru '%s'

en: Installing…
id: Memasang…

en: Installing %d/%d…
id: Memasang %d/%d…

en: Updating…
id: Memutakhirkan…

en: Updating %d/%d…
id: Memutakhirkan %d/%d…

en: Uninstalling…
id: Menghapus pemasangan…

en: Uninstalling %d/%d…
id: Menghapus pemasangan %d/%d…

en: Info: %s was skipped
id: Info: %s dilewati

en: Warning: %s%s%s already installed
id: Peringatan: %s%s %s sudah dipasang

en: Error: %s%s%s already installed
id: Galat: %s%s%s sudah dipasang

en: Warning: %s%s%s not installed
id: Peringatan: %s%s %s sudah dipasang

en: Error: %s%s%s not installed
id: Galat: %s%s%s sudah dipasang

en: Warning: %s%s%s needs a later flatpak version
id: Peringatan: %s%s%s membutuhkan versi flatpak yang lebih baru

en: Error: %s%s%s needs a later flatpak version
id: Galat: %s%s%s membutuhkan versi flatpak yang lebih baru

en: Warning: Not enough disk space to complete this operation
id: Peringatan: Tidak cukup ruang diska untuk menyelesaikan operasi ini

en: Error: Not enough disk space to complete this operation
id: Galat: Tidak cukup ruang diska untuk menyelesaikan operasi ini

en: Warning: %s
id: Peringatan: %s

en: Error: %s
id: Galat: %s

en: Failed to install %s%s%s:
id: Gagal memasang %s%s%s:

en: Failed to update %s%s%s:
id: Gagal memutakhirkan %s%s%s:

en: Failed to install bundle %s%s%s:
id: Gagal memasang bundel %s%s%s:

en: Failed to uninstall %s%s%s:
id: Gagal menghapus %s%s%s:

en: Authentication required for remote '%s'
id: Diperlukan autentikasi untuk remote '%s'

en: Open browser?
id: Buka peramban?

en: Login required remote %s (realm %s)
id: Diperlukan login jarak jauh %s (ranah %s)

en: Password
id: Kata sandi

note: Only runtimes can be pinned
en: 
    Info: (pinned) runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, in favor of %s%s%s branch %s%s%s
id: 
    Info: (disematkan) runtime %s%s%s cabang %s%s%s sudah habis masa pakainya, mendukung %s%s%s cabang %s%s%s

en: 
    Info: runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, in favor of %s%s%s branch %s%s%s
id: 
    Info: runtime %s%s%s cabang %s%s%s sudah habis masa pakainya, mendukung %s%s%s cabang %s%s%s

en: 
    Info: app %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, in favor of %s%s%s branch %s%s%s
id: 
    Info: aplikasi %s%s%s cabang %s%s%s sudah habis masa pakainya, mendukung %s%s%s cabang %s%s%s

note: Only runtimes can be pinned
en: 
    Info: (pinned) runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, with reason:
id: 
    Info: (disematkan) runtime %s%s%s cabang %s%s%s sudah habis masa pakainya, dengan alasan:

en: 
    Info: runtime %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, with reason:
id: 
    Info: runtime %s%s%s cabang %s%s%s sudah habis masa pakainya, dengan alasan:

en: 
    Info: app %s%s%s branch %s%s%s is end-of-life, with reason:
id: 
    Info: aplikasi %s%s%s cabang %s%s%s sudah habis masa pakainya, dengan alasan:

en: Info: applications using this extension:
id: Info: aplikasi yang menggunakan ekstensi ini:

en: Info: applications using this runtime:
id: Info: aplikasi yang menggunakan runtime ini:

en: Replace?
id: Ganti?

en: Updating to rebased version
id: Memutakhirkan ke versi yang di-rebase

en: Failed to rebase %s to %s:
id: Gagal rebase %s ke %s:

en: New %s%s%s permissions:
id: Izin %s%s%s baru:

en: %s%s%s permissions:
id: izin %s%s%s:

en: Warning:
id: Peringatan:

note: Avoid resizing the download column too much, * by making the title as long as typical content
en: partial
id: parsial

en: Proceed with these changes to the user installation?
id: Lanjutkan dengan perubahan ini pada pemasangan pengguna?

en: Proceed with these changes to the system installation?
id: Lanjutkan dengan perubahan ini pada pemasangan sistem?

en: Proceed with these changes to the %s?
id: Lanjutkan dengan perubahan ini ke %s?

en: Changes complete.
id: Perubahan selesai.

en: Uninstall complete.
id: Hapus selesai.

en: Installation complete.
id: Pemasangan selesai.

en: Updates complete.
id: Pemutakhiran selesai.

note: For updates/!stop_on_first_error we already printed all errors so we make up a different one.
en: There were one or more errors
id: Ada satu galat atau lebih

note: translators: please keep the leading space
en:  Manage installed applications and runtimes
id:  Mengelola aplikasi dan runtime yang terpasang

en: Install an application or runtime
id: Pasang aplikasi atau runtime

en: Update an installed application or runtime
id: Mutakhirkan aplikasi atau runtime yang terpasang

en: Uninstall an installed application or runtime
id: Hapus aplikasi atau runtime yang terpasang

en: Mask out updates and automatic installation
id: Tutup pemutakhiran dan pemasangan otomatis

en: Pin a runtime to prevent automatic removal
id: Menyematkan runtime untuk mencegah penghapusan otomatis

en: List installed apps and/or runtimes
id: Daftar aplikasi dan/atau runtime yang terpasang

en: Show info for installed app or runtime
id: Tampilkan info untuk aplikasi atau runtime yang terpasang

en: Show history
id: Tampilkan riwayat

en: Configure flatpak
id: Konfigurasi flatpak

en: Repair flatpak installation
id: Perbaiki pemasangan flatpak

en: Put applications or runtimes onto removable media
id: Pasang aplikasi atau runtime ke media lepasan

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Find applications and runtimes
id: 
    Temukan aplikasi dan runtime

en: Search for remote apps/runtimes
id: Cari aplikasi remote/runtime

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Manage running applications
id: 
    Kelola aplikasi yang sedang berjalan

en: Run an application
id: Jalankan aplikasi

en: Override permissions for an application
id: Timpa perizinan aplikasi

en: Specify default version to run
id: Tentukan versi bawaan untuk dijalankan

en: Enter the namespace of a running application
id: Masuk ke dalam namespace aplikasi yang sedang berjalan

en: Enumerate running applications
id: Enumerasikan aplikasi yang sedang berjalan

en: Stop a running application
id: Hentikan aplikasi yang sedang berjalan

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Manage file access
id: 
     Kelola akses berkas

en: List exported files
id: Daftar berkas yang diekspor

en: Grant an application access to a specific file
id: Berikan akses aplikasi ke berkas tertentu

en: Revoke access to a specific file
id: Cabut akses ke berkas tertentu

en: Show information about a specific file
id: Tampilkan informasi tentang berkas tertentu

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Manage dynamic permissions
id: 
    Kelola izin dinamis

en: List permissions
id: Daftar izin

en: Remove item from permission store
id: Hapus butir dari menyimpan perizinan

en: Set permissions
id: Tetapkan izin

en: Show app permissions
id: Tampilkan izin aplikasi

en: Reset app permissions
id: Atur ulang izin aplikasi

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Manage remote repositories
id: 
     Kelola repositori remote

en: List all configured remotes
id: Daftar semua remote yang dikonfigurasi

en: Add a new remote repository (by URL)
id: Tambahkan repositori remote baru (menurut URL)

en: Modify properties of a configured remote
id: Modifikasi properti dari remote yang terkonfigurasi

en: Delete a configured remote
id: Hapus remote yang terkonfigurasi

en: List contents of a configured remote
id: Daftar isi dari remote yang terkonfigurasi

en: Show information about a remote app or runtime
id: Tampilkan informasi tentang aplikasi remote atau runtime

note: translators: please keep the leading newline and space
en: 
     Build applications
id: 
     Bangun aplikasi

en: Initialize a directory for building
id: Inisialisasi direktori untuk membangun

en: Run a build command inside the build dir
id: Jalankan perintah bangun di dalam direktori bangun

en: Finish a build dir for export
id: Selesaikan direktori bangun untuk ekspor

en: Export a build dir to a repository
id: Ekspor direktori bangun ke repositori

en: Create a bundle file from a ref in a local repository
id: Buat berkas bundel dari ref pada repositori lokal

en: Import a bundle file
id: Impor berkas bundel

en: Sign an application or runtime
id: Menandatangani sebuah aplikasi atau runtime

en: Update the summary file in a repository
id: Mutakhirkan berkas ringkasan dalam repositori

en: Create new commit based on existing ref
id: Buat komit baru berdasarkan ref yang ada

en: Show information about a repo
id: Tampilkan informasi tentang repo

en: Show debug information, -vv for more detail
id: Tampilkan informasi awakutu, -vv untuk lebih detail

en: Show OSTree debug information
id: Tampilkan informasi awakutu OSTree

en: Print version information and exit
id: Cetak informasi versi dan keluar

en: Print default arch and exit
id: Cetak arsitektur bawaan dan keluar

en: Print supported arches and exit
id: Cetak arsitektur yang didukung dan keluar

en: Print active gl drivers and exit
id: Cetak penggerak gl aktif dan keluar

en: Print paths for system installations and exit
id: Cetak path untuk pemasangan sistem dan keluar

en: Print the updated environment needed to run flatpaks
id: Cetak lingkungan yang diperbarui yang diperlukan untuk menjalankan flatpak

en: Only include the system installation with --print-updated-env
id: Hanya sertakan pemasangan sistem dengan --print-updated-env

en: Work on the user installation
id: Bekerja pada pemasangan pengguna

en: Work on the system-wide installation (default)
id: Bekerja pada pemasangan di seluruh sistem (bawaan)

en: Work on a non-default system-wide installation
id: Bekerja pada pemasangan seluruh sistem non-bawaan

en: Builtin Commands:
id: Perintah Bawaan:

en: Note that the directories %s are not in the search path set by the XDG_DATA_DIRS environment variable, so applications installed by Flatpak may not appear on your desktop until the session is restarted.
id: Perhatikan bahwa direktori %s tidak termasuk dalam path pencarian yang ditetapkan oleh variabel lingkungan XDG_DATA_DIRS, sehingga aplikasi yang dipasang oleh Flatpak mungkin tidak muncul di destop Anda sampai sesi dimulai ulang.

en: Note that the directory %s is not in the search path set by the XDG_DATA_DIRS environment variable, so applications installed by Flatpak may not appear on your desktop until the session is restarted.
id: Perhatikan bahwa direktori %s tidak termasuk dalam path pencarian yang ditetapkan oleh variabel lingkungan XDG_DATA_DIRS, sehingga aplikasi yang dipasang oleh Flatpak mungkin tidak muncul di destop Anda hingga sesi dimulai ulang.

en: Refusing to operate under sudo with --user. Omit sudo to operate on the user installation, or use a root shell to operate on the root user's installation.
id: Menolak untuk beroperasi di bawah sudo dengan --user. Menghilangkan sudo untuk beroperasi pada pemasangan pengguna (user), atau menggunakan shell root untuk beroperasi pada pemasangan pengguna root.

en: Multiple installations specified for a command that works on one installation
id: Beberapa pemasangan ditentukan untuk perintah yang bekerja pada satu pemasangan

en: See '%s --help'
id: Lihat '%s --help'

en: '%s' is not a flatpak command. Did you mean '%s%s'?
id: '%s' bukan perintah flatpak. Apakah maksud Anda '%s%s'?

en: '%s' is not a flatpak command
id: '%s' bukan perintah flatpak

en: No command specified
id: Tidak ada perintah yang ditentukan

en: error:
id: galat:

en: Installing %s
id: Memasang %s

en: Updating %s
id: Memutakhirkan %s

en: Uninstalling %s
id: Menghapus pemasangan %s

en: Warning: Failed to install %s: %s
id: Peringatan: Gagal memasang %s: %s

en: Error: Failed to install %s: %s
id: Galat: Gagal memasang %s: %s

en: Warning: Failed to update %s: %s
id: Peringatan: Gagal memutakhirkan %s: %s

en: Error: Failed to update %s: %s
id: Galat: Gagal memutakhirkan %s: %s

en: Warning: Failed to install bundle %s: %s
id: Peringatan: Gagal memasang bundel %s: %s

en: Error: Failed to install bundle %s: %s
id: Gaalt: Gagal memasang bundel %s: %s

en: Warning: Failed to uninstall %s: %s
id: Peringatan: Gagal menghapus %s: %s

en: Error: Failed to uninstall %s: %s
id: Galat: Gagal menghapus %s: %s

en: %s already installed
id: %s sudah terpasang

en: %s not installed
id: %s tidak terpasang

en: %s needs a later flatpak version
id: %s membutuhkan versi flatpak yang lebih baru

en: Not enough disk space to complete this operation
id: Ruang diska tidak cukup untuk menyelesaikan operasi ini

en: Info: %s is end-of-life, in favor of %s
id: Info: %s adalah akhir masa pakai, lebih disukai %s

en: Info: %s is end-of-life, with reason: %s
id: Info: %s adalah akhir masa pakai, dengan alasan: %s

en: Failed to rebase %s to %s: %s
id: Gagal rebase %s to %s: %s

en: No authenticator configured for remote `%s`
id: Tidak ada autentikator yang dikonfigurasikan untuk remote `%s`

en: Unknown share type %s, valid types are: %s
id: Jenis pembagian %s tidak diketahui, jenis yang valid adalah: %s

en: Unknown policy type %s, valid types are: %s
id: Jenis kebijakan %s tidak diketahui, jenis yang valid adalah: %s

en: Invalid dbus name %s
id: Nama dbus %s tidak valid

en: Unknown socket type %s, valid types are: %s
id: Jenis soket %s tidak diketahui, jenis yang valid adalah: %s

en: Unknown device type %s, valid types are: %s
id: Jenis perangkat %s tidak diketahui, jenis yang valid adalah: %s

en: Unknown feature type %s, valid types are: %s
id: Jenis fitur %s tidak diketahui, jenis yang valid adalah: %s

en: Filesystem location "%s" contains ".."
id: Lokasi sistem berkas "%s" berisi ".."

en: --filesystem=/ is not available, use --filesystem=host for a similar result
id: --filesystem=/ tidak tersedia, gunakan --filesystem=host untuk hasil yang sama

en: Unknown filesystem location %s, valid locations are: host, host-os, host-etc, home, xdg-*[/…], ~/dir, /dir
id: Lokasi sistem berkas yang tidak diketahui %s, lokasi yang valid adalah: host, host-os, host-etc, home, xdg-*[/…], ~/dir, /dir

en: Invalid env format %s
id: Format env tidak valid %s

en: Environment variable name must not contain '=': %s
id: Nama variabel lingkungan tidak boleh berisi '=': %s

en: --add-policy arguments must be in the form SUBSYSTEM.KEY=VALUE
id: Argumen --add-policy harus dalam bentuk SUBSISTEM.KUNCI=NILAI

en: --add-policy values can't start with "!"
id: Nilai --add-policy tidak dapat dimulai dengan "!"

en: --remove-policy arguments must be in the form SUBSYSTEM.KEY=VALUE
id: Argumen --remove-policy harus dalam bentuk SUBSISTEM.KUNCI=NILAI

en: --remove-policy values can't start with "!"
id: Nilai --remove-policy tidak dapat dimulai dengan "!"

en: Share with host
id: Berbagi dengan host

en: SHARE
id: BERBAGI

en: Unshare with host
id: Tidak berbagi dengan host

en: Expose socket to app
id: Ekspos soket ke aplikasi

en: SOCKET
id: SOKET

en: Don't expose socket to app
id: Jangan ekspos soket ke aplikasi

en: Expose device to app
id: Ekspos perangkat ke aplikasi

en: DEVICE
id: PERANGKAT

en: Don't expose device to app
id: Jangan ekspos perangkat ke aplikasi

en: Allow feature
id: Izinkan fitur

en: FEATURE
id: FITUR

en: Don't allow feature
id: Jangan izinkan fitur

en: Expose filesystem to app (:ro for read-only)
id: Ekspos sistem berkas ke aplikasi (:ro untuk hanya baca)

en: FILESYSTEM[:ro]
id: SISTEMBERKAS[:ro]

en: Don't expose filesystem to app
id: Jangan ekspos sistem berkas ke aplikasi

en: FILESYSTEM
id: SISTEMBERKAS

en: Set environment variable
id: Atur variabel lingkungan

en: VAR=VALUE
id: VAR=NILAI

en: Read environment variables in env -0 format from FD
id: Baca variabel lingkungan dalam format env -0 dari FD

en: Remove variable from environment
id: Hapus variabel dari lingkungan

en: Allow app to own name on the session bus
id: Izinkan aplikasi memiliki nama di bus sesi

en: DBUS_NAME
id: NAMA_DBUS

en: Allow app to talk to name on the session bus
id: Izinkan aplikasi berbicara dengan nama di bus sesi

en: Don't allow app to talk to name on the session bus
id: Jangan izinkan aplikasi berbicara dengan nama di bus sesi

en: Allow app to own name on the system bus
id: Izinkan aplikasi memiliki nama di bus sistem

en: Allow app to talk to name on the system bus
id: Izinkan aplikasi berbicara dengan nama di bus sistem

en: Don't allow app to talk to name on the system bus
id: Jangan izinkan aplikasi berbicara dengan nama di bus sistem

en: Add generic policy option
id: Tambahkan opsi kebijakan umum

en: SUBSYSTEM.KEY=VALUE
id: SUBSISTEM.KUNCI=NILAI

en: Remove generic policy option
id: Hapus opsi kebijakan umum

en: FILENAME
id: NAMABERKAS

en: Persist home directory subpath
id: Mempertahankan subpath direktori home

note: This is not needed/used anymore, so hidden, but we accept it for backwards compat
en: Don't require a running session (no cgroups creation)
id: Tidak memerlukan sesi berjalan (tidak ada pembuatan cgroups)

en: Not replacing "%s" with tmpfs: %s
id: Tidak mengganti "%s" dengan tmpfs: %s

en: Not sharing "%s" with sandbox: %s
id: Tidak berbagi "%s" dengan sandbox: %s

note: Even if the error is one that we would normally silence, like * the path not existing, it seems reasonable to make more of a fuss * about the home directory not existing or otherwise being unusable, * so this is intentionally not using cannot_export()
en: Not allowing home directory access: %s
id: Tidak mengizinkan akses direktori rumah: %s

en: Unable to provide a temporary home directory in the sandbox: %s
id: Tidak dapat menyediakan direktori rumah sementara di sandbox: %s

en: Configured collection ID ‘%s’ not in summary file
id: ID koleksi yang dikonfigurasi '%s' tidak dalam berkas ringkasan

en: Unable to load summary from remote %s: %s
id: Tidak dapat memuat ringkasan dari remote %s: %s

en: No such ref '%s' in remote %s
id: Tidak ada ref '%s' pada remote %s

en: No summary or Flatpak cache available for remote %s
id: Tidak ada ringkasan atau singgahan Flatpak yang tersedia untuk remote %s

en: Missing xa.data in summary for remote %s
id: Hilang xa.data dalam ringkasan untuk remote %s

en: Unsupported summary version %d for remote %s
id: Versi ringkasan yang tidak didukung %d untuk remote %s

en: Remote OCI index has no registry uri
id: Indeks remote OCI tidak memiliki registry uri

en: Couldn't find ref %s in remote %s
id: Tidak dapat menemukan ref %s di remote %s

en: Image is not a manifest
id: Citra bukan merupakan manifes

en: Commit has no requested ref ‘%s’ in ref binding metadata
id: Komit tidak meminta ref '%s' dalam metadata yang mengikat ref

en: Configured collection ID ‘%s’ not in binding metadata
id: ID koleksi yang dikonfigurasi '%s' tidak dalam metadata yang mengikat

en: Couldn't find latest checksum for ref %s in remote %s
id: Tidak dapat menemukan checksum terbaru untuk %s pada remote %s

en: No entry for %s in remote %s summary flatpak sparse cache
id: Tidak ada entri untuk %s di remote %s ringkasan singgahan jarang flatpak

en: Commit metadata for %s not matching expected metadata
id: Metadata komit untuk %s tidak cocok dengan metadata yang diharapkan

en: Unable to connect to system bus
id: Tidak dapat terhubung ke bus sistem

en: User installation
id: Pemasangan pengguna

en: System (%s) installation
id: Pemasangan sistem (%s)

en: No overrides found for %s
id: Tidak ada timpaan yang ditemukan untuk %s

en: %s (commit %s) not installed
id: %s (komit %s) tidak terpasang

en: Error parsing system flatpakrepo file for %s: %s
id: Galat mengurai berkas sistem flatpakrepo untuk %s: %s

en: While opening repository %s:
id: Saat membuka repositori %s:

en: The config key %s is not set
id: Kunci konfig %s tidak disetel

en: No current %s pattern matching %s
id: Tidak ada pola %s saat ini yang cocok %s

en: No appstream commit to deploy
id: Tidak ada komit aplikasi untuk dideploy

en: Can't pull from untrusted non-gpg verified remote
id: Tidak dapat menarik remote non-gpg yang tidak terpercaya

en: Extra data not supported for non-gpg-verified local system installs
id: Data ekstra tidak didukung untuk pemasangan sistem lokal yang tidak diverifikasi gpg

en: Invalid checksum for extra data uri %s
id: Checkum tidak valid untuk uri data ekstra %s

en: Empty name for extra data uri %s
id: Nama kosong untuk uri data ekstra %s

en: Unsupported extra data uri %s
id: Uri data ekstra yang tidak didukung %s

en: Failed to load local extra-data %s: %s
id: Gagal memuat data-ekstra lokal %s: %s

en: Wrong size for extra-data %s
id: Ukuran yang salah untuk data-ekstra %s

en: While downloading %s:
id: Saat mengunduh %s:

en: Wrong size for extra data %s
id: Ukuran yang salah untuk data ekstra %s

en: Invalid checksum for extra data %s
id: Checksum tidak valid untuk data ekstra %s

en: %s commit %s already installed
id: %s komit %s sudah terpasang

en: While pulling %s from remote %s:
id: Saat menarik %s dari remote %s:

en: GPG signatures found, but none are in trusted keyring
id: Tanda tangan GPG ditemukan, tetapi tidak ada dalam ring kunci terpercaya

en: Commit for ‘%s’ has no ref binding
id: Komit untuk ‘%s’ tidak memiliki pengikatan ref

en: Commit for ‘%s’ is not in expected bound refs: %s
id: Komit untuk ‘%s’ tidak dalam batas yang diharapkan, ref: %s

en: Only applications can be made current
id: Hanya aplikasi yang dapat dibuat saat ini

en: Not enough memory
id: Memori tidak cukup

en: Failed to read from exported file
id: Gagal membaca dari berkas yang diekspor

en: Error reading mimetype xml file
id: Kesalahan saat membaca berkas xml mimetype

en: Invalid mimetype xml file
id: Berkas xml mimetype tidak valid

en: D-Bus service file '%s' has wrong name
id: Berkas layanan D-Bus '%s' memiliki nama yang salah

en: Invalid Exec argument %s
id: Argumen Exec %s tidak valid

en: While getting detached metadata:
id: Saat mendapatkan metadata yang terpisah:

en: Extra data missing in detached metadata
id: Data ekstra hilang dalam metadata terpisah

en: While creating extradir:
id: Saat membuat direktori ekstra:

en: Invalid checksum for extra data
id: Checksum tidak valid untuk data ekstra

en: Wrong size for extra data
id: Ukuran yang salah untuk data ekstra

en: While writing extra data file '%s':
id: Saat menulis berkas data ekstra '%s':

en: Extra data %s missing in detached metadata
id: Data ekstra %s hilang dalam metadata terpisah

en: apply_extra script failed, exit status %d
id: Skrip apply_extra gagal, status keluar %d

note: Translators: The placeholder is for an app ref.
en: Installing %s is not allowed by the policy set by your administrator
id: Pemasangan %s tidak diizinkan oleh kebijakan yang ditetapkan oleh administrator Anda

en: While trying to resolve ref %s:
id: Saat mencoba menyelesaikan ref %s:

en: %s is not available
id: %s tak tersedia

en: Can't create deploy directory
id: Tidak dapat membuat direktori deploy

en: Failed to read commit %s:
id: Gagal membaca komit %s:

en: While trying to checkout %s into %s:
id: Saat mencoba melakukan checkout %s ke %s:

en: While trying to checkout metadata subpath:
id: Saat mencoba melakukan checkout metadata subpath:

en: While trying to checkout subpath ‘%s’:
id: Saat mencoba melakukan checkout subpath ‘%s’:

en: While trying to remove existing extra dir:
id: Saat mencoba menghapus direktori ekstra yang ada:

en: While trying to apply extra data:
id: Saat mencoba menerapkan data ekstra:

en: Invalid commit ref %s:
id: Komit ref %s tidak valid:

en: Deployed ref %s does not match commit (%s)
id: Ref %s yang dideploy tidak cocok dengan komit (%s)

en: Deployed ref %s branch does not match commit (%s)
id: Cabang ref %s yang dideploy tidak cocok dengan komit (%s)

en: %s branch %s already installed
id: %s cabang %s sudah terpasang

en: Could not unmount revokefs-fuse filesystem at %s:
id: Tidak dapat melepas kait sistem berkas revokefs-fuse pada %s:

en: This version of %s is already installed
id: Versi %s ini sudah terpasang

en: Can't change remote during bundle install
id: Tidak dapat mengubah remote saat memasang paket

en: Can't update to a specific commit without root permissions
id: Tidak dapat memutakhirkan ke komit spesifik tanpa izin root

en: Can't remove %s, it is needed for: %s
id: Tidak dapat menghapus %s, diperlukan untuk: %s

en: %s branch %s is not installed
id: %s cabang %s tidak terpasang

en: %s commit %s not installed
id: %s komit %s tidak terpasang

en: Pruning repo failed: %s
id: Pemangkasan repo gagal: %s

en: Failed to load filter '%s'
id: Gagal memuat penyaring '%s'

en: Failed to parse filter '%s'
id: Gagal mengurai penyaring '%s'

en: Failed to write summary cache:
id: Gagal menulis singgahan ringkasan:

en: No oci summary cached for remote '%s'
id: Tidak ada ringkasan oci tersinggah untuk remote '%s'

en: No cached summary for remote '%s'
id: Tidak ada ringkasan tersinggah untuk remote '%s'

en: Invalid checksum for indexed summary %s read from %s
id: Checksum tidak valid untuk ringkasan terindeks %s dibaca dari %s

en: Remote listing for %s not available; server has no summary file. Check the URL passed to remote-add was valid.
id: Daftar remote untuk %s tidak tersedia; server tidak memiliki berkas ringkasan. Pastikan bahwa URL yang diteruskan ke remote-add valid.

en: Invalid checksum for indexed summary %s for remote '%s'
id: Checksum tidak valid untuk ringkasan terindeks %s untuk remote '%s'

en: Multiple branches available for %s, you must specify one of:
id: Beberapa cabang tersedia untuk %s, Anda harus menentukan salah satu dari:

en: Nothing matches %s
id: Tidak ada yang cocok dengan %s

en: Can't find ref %s%s%s%s%s
id: Tidak dapat menemukan ref %s%s%s%s%s

en: Error searching remote %s: %s
id: Galat mencari remote %s: %s

en: Error searching local repository: %s
id: Galat mencari repositori lokal: %s

en: %s/%s/%s not installed
id: %s/%s/%s tidak terpasang

en: Could not find installation %s
id: Tidak dapat menemukan pemasangan %s

en: Invalid file format, no %s group
id: Format berkas tidak valid, tidak ada grup %s

en: Invalid version %s, only 1 supported
id: Versi %s tidak valid, hanya 1 yang didukung

en: Invalid file format, no %s specified
id: Format berkas tidak valid, tidak ada %s yang ditentukan

note: Check some minimal size so we don't get crap
en: Invalid file format, gpg key invalid
id: Format berkas tidak valid, kunci gpg tidak valid

en: Collection ID requires GPG key to be provided
id: ID Koleksi membutuhkan kunci GPG yang akan disediakan

en: Runtime %s, branch %s is already installed
id: Runtime %s, cabang %s telah terpasang

en: App %s, branch %s is already installed
id: Aplikasi %s, cabang %s sudah terpasang

en: Can't remove remote '%s' with installed ref %s (at least)
id: Tidak dapat menghapus remote '%s' dengan ref %s yang terpasang (setidaknya)

en: Invalid character '/' in remote name: %s
id: Karakter tidak valid '/' dalam nama remote: %s

en: No configuration for remote %s specified
id: Tidak ada konfigurasi untuk remote %s yang ditentukan

en: Skipping deletion of mirror ref (%s, %s)…
id: Melewati penghapusan mirror ref (%s, %s)…

en: An absolute path is required
id: Diperlukan path absolut

en: Unable to open path "%s": %s
id: Tidak dapat membuka path "%s": %s

en: Unable to get file type of "%s": %s
id: Tidak dapat mendapatkan jenis berkas "%s": %s

en: File "%s" has unsupported type 0o%o
id: Berkas "%s" memiliki tipe 0o yang tidak didukung%o

en: Unable to get filesystem information for "%s": %s
id: Tidak dapat memperoleh informasi sistem berkas untuk "%s": %s

en: Ignoring blocking autofs path "%s"
id: Mengabaikan pemblokiran path autofs "%s"

en: Path "%s" is reserved by Flatpak
id: Path "%s" disediakan oleh Flatpak

en: Unable to resolve symbolic link "%s": %s
id: Tidak dapat menyelesaikan tautan simbolis "%s": %s

en: Empty string is not a number
id: String kosong bukanlah angka

en: “%s” is not an unsigned number
id: "%s" bukan bilangan tak bertanda

en: Number “%s” is out of bounds [%s, %s]
id: Nomor "%s" berada di luar batas [%s, %s]

en: Ref %s not installed
id: Ref %s tidak terpasang

en: App %s not installed
id: Aplikasi %s tidak terpasang

en: Remote '%s' already exists
id: Remote '%s' sudah ada

en: As requested, %s was only pulled, but not installed
id: Seperti yang diminta, %s hanya ditarik, tetapi tidak dipasang

en: Unable to create directory %s
id: Tidak dapat membuat direktori %s

en: Unable to lock %s
id: Tidak dapat mengunci %s

en: Unable to create temporary directory in %s
id: Tidak dapat membuat direktori sementara dalam %s

en: Unable to create file %s
id: Tidak dapat membuat berkas %s

en: Unable to update symbolic link %s/%s
id: Tidak dapat memutakhirkan tautan simbolik %s/%s

en: Only Bearer authentication supported
id: Hanya autentikasi Bearer yang didukung

en: Only realm in authentication request
id: Hanya realm dalam permintaan autentikasi

en: Invalid realm in authentication request
id: Realm tidak valid dalam permintaan autentikasi

en: Authorization failed: %s
id: Otorisasi gagal: %s

en: Authorization failed
id: Otorisasi gagal

en: Unexpected response status %d when requesting token: %s
id: Status respons tak terduga %d saat meminta token: %s

en: Invalid authentication request response
id: Respons permintaan autentikasi tidak valid

en: Invalid delta file format
id: Format berkas delta tidak valid

en: No gpg key found with ID %s (homedir: %s)
id: Tidak ditemukan kunci gpg dengan ID %s (homedir: %s)

en: Unable to lookup key ID %s: %d
id: Tidak dapat mencari ID kunci %s: %d

en: Error signing commit: %d
id: Galat menandatangani komit: %d

en: Invalid OCI image config
id: Konfigurasi citra OCI tidak valid

en: Wrong layer checksum, expected %s, was %s
id: Pemeriksaan layer yang salah, yang diharapkan %s, ternyata %s

en: No ref specified for OCI image %s
id: Tidak ada ref yang ditentukan untuk citra OCI %s

en: Wrong ref (%s) specified for OCI image %s, expected %s
id: Ref (%s) yang salah ditentukan untuk citra OCI %s, yang diharapkan %s

en: Downloading metadata: %u/(estimating) %s
id: Mengunduh metadata: %u /(perkiraan) %s

en: Downloading: %s/%s
id: Mengunduh: %s/%s

en: Downloading extra data: %s/%s
id: Mengunduh data ekstra: %s/%s

en: Downloading files: %d/%d %s
id: Mengunduh berkas: %d/%d %s

en: Name can't be empty
id: Nama tidak boleh kosong

en: Name can't be longer than 255 characters
id: Nama tidak boleh lebih dari 255 karakter

en: Name can't start with a period
id: Nama tidak boleh dimulai dengan titik

en: Name can't start with %c
id: Nama tidak boleh dimulai dengan %c

en: Name can't end with a period
id: Nama tidak boleh diakhiri dengan titik

en: Only last name segment can contain -
id: Hanya segmen nama belakang yang boleh berisi -

en: Name segment can't start with %c
id: Segmen nama tidak boleh dimulai dengan %c

en: Name can't contain %c
id: Nama tidak boleh mengandung %c

en: Names must contain at least 2 periods
id: Nama harus mengandung setidaknya 2 titik

en: Arch can't be empty
id: Arsitektur tidak boleh kosong

en: Arch can't contain %c
id: Arsitektur tidak boleh berisi %c

en: Branch can't be empty
id: Cabang tidak boleh kosong

en: Branch can't start with %c
id: Cabang tidak boleh dimulai dengan %c

en: Branch can't contain %c
id: Cabang tidak boleh berisi %c

en: Ref too long
id: Ref terlalu panjang

en: Invalid remote name
id: Nama remote tidak valid

en: %s is not application or runtime
id: %s bukan aplikasi atau runtime

en: Wrong number of components in %s
id: Salah jumlah komponen dalam %s

en: Invalid name %.*s: %s
id: Nama tidak valid %.*s: %s

en: Invalid arch: %.*s: %s
id: Arsitektur tidak valid: %.*s: %s

en: Invalid name %s: %s
id: Nama tidak valid %s: %s

en: Invalid arch: %s: %s
id: Arsitektur tidak valid: %s: %s

en: Invalid branch: %s: %s
id: Cabang tidak valid: %s: %s

en: Wrong number of components in partial ref %s
id: Jumlah komponen yang salah dalam ref %s

en:  development platform
id:  platform pengembangan

en:  application base
id:  basis aplikasi

en:  debug symbols
id:  simbol awakutu

en:  sourcecode
id:  kode sumber

en:  translations
id:  terjemahan

en:  docs
id:  dokumen

en: Invalid id %s: %s
id: Id tidak valid %s: %s

en: Bad remote name: %s
id: Nama remote buruk: %s

en: No url specified
id: Tidak ada url yang ditentukan

en: GPG verification must be enabled when a collection ID is set
id: Verifikasi GPG harus diaktifkan ketika ID koleksi ditetapkan

en: No extra data sources
id: Tidak ada sumber data ekstra

en: Invalid %s: Missing group ‘%s’
id: %s tidak valid: Grup ‘%s’ tidak ada

en: Invalid %s: Missing key ‘%s’
id: %s tidak valid: Kunci ‘%s’ tidak ada

en: Invalid gpg key
id: Kunci gpg tidak valid

en: Error copying 64x64 icon for component %s: %s
id: Galat menyalin ikon 64x64 untuk komponen %s: %s

en: Error copying 128x128 icon for component %s: %s
id: Galat menyalin ikon 128x128 untuk komponen %s: %s

en: %s is end-of-life, ignoring for appstream
id: %s adalah akhir masa pakai, mengabaikan untuk appstream

en: No appstream data for %s: %s
id: Tidak ada data appstream untuk %s: %s

en: Invalid bundle, no ref in metadata
id: Bundel tidak valid, tidak ada ref dalam metadata

en: Collection ‘%s’ of bundle doesn’t match collection ‘%s’ of remote
id: Koleksi ‘%s’ dari bundel tidak cocok dengan koleksi ‘%s’ dari remote

en: Metadata in header and app are inconsistent
id: Metadata pada header dan aplikasi tidak konsisten

en: No systemd user session available, cgroups not available
id: Tidak ada sesi pengguna systemd, cgroup tidak tersedia

en: Unable to allocate instance id
id: Tidak dapat mengalokasikan id instance

en: Failed to open flatpak-info file: %s
id: Gagal membuka berkas flatpak-info: %s

en: Failed to open bwrapinfo.json file: %s
id: Gagal membuka berkas bwrapinfo.json: %s

en: Failed to write to instance id fd: %s
id: Gagal menulis ke id instance fd: %s

en: Initialize seccomp failed
id: Inisialisasi seccomp gagal

en: Failed to add architecture to seccomp filter: %s
id: Gagal menambahkan arsitektur ke penyaring seccomp: %s

en: Failed to add multiarch architecture to seccomp filter: %s
id: Gagal menambahkan arsitektur multiarch ke penyaring seccomp: %s

en: Failed to block syscall %d: %s
id: Gagal memblokir syscall %d: %s

en: Failed to export bpf: %s
id: Gagal mengekspor bpf: %s

en: Failed to open ‘%s’
id: Gagal membuka ‘%s’

en: ldconfig failed, exit status %d
id: ldconfig gagal, status keluar %d

en: Can't open generated ld.so.cache
id: Tidak dapat membuka ld.so.cache yang dihasilkan

note: Translators: The placeholder is for an app ref.
en: Running %s is not allowed by the policy set by your administrator
id: Menjalankan %s tidak diizinkan oleh kebijakan yang ditetapkan oleh administrator Anda

en: "flatpak run" is not intended to be run as `sudo flatpak run`. Use `sudo -i` or `su -l` instead and invoke "flatpak run" from inside the new shell.
id: "flatpak run" tidak dimaksudkan untuk dijalankan sebagai `sudo flatpak run`. Gunakan `sudo -i` atau `su -l` sebagai gantinya dan panggil "flatpak run" dari dalam shell baru.

en: Failed to migrate from %s: %s
id: Gagal bermigrasi dari %s: %s

en: Failed to migrate old app data directory %s to new name %s: %s
id: Gagal memigrasi direktori data aplikasi lama %s ke nama baru %s: %s

en: Failed to create symlink while migrating %s: %s
id: Gagal membuat tautan simbolik saat memigrasi %s: %s

en: Failed to open app info file
id: Gagal membuka berkas info aplikasi

en: Unable to create sync pipe
id: Tidak dapat membuat pipa sinkronisasi

en: Failed to sync with dbus proxy
id: Gagal melakukan sinkronisasi dengan proksi dbus

en: Warning: Problem looking for related refs: %s
id: Peringatan: Masalah mencari ref terkait: %s

en: The application %s requires the runtime %s which was not found
id: Aplikasi %s membutuhkan runtime %s yang tidak ditemukan

en: The application %s requires the runtime %s which is not installed
id: Aplikasi %s membutuhkan runtime %s yang tidak terpasang

en: Can't uninstall %s which is needed by %s
id: Tidak dapat menghapus %s yang diperlukan untuk %s

en: Remote %s disabled, ignoring %s update
id: Remote %s dinonaktifkan, mengabaikan pemutakhiran %s

en: %s is already installed
id: %s sudah dipasang

en: %s is already installed from remote %s
id: %s sudah dipasang dari remote %s

en: Invalid .flatpakref: %s
id: .flatpakref tidak valid: %s

en: Error updating remote metadata for '%s': %s
id: Galat memutakhirkan metadata remote untuk '%s': %s

en: Warning: Treating remote fetch error as non-fatal since %s is already installed: %s
id: Peringatan: Memperlakukan kesalahan pengambilan remote sebagai non-fatal sejak %s sudah dipasang: %s

en: No authenticator installed for remote '%s'
id: Tidak ada autentikator yang dipasang untuk remote `%s`

en: Failed to get tokens for ref: %s
id: Gagal mendapatkan token untuk ref: %s

en: Failed to get tokens for ref
id: Gagal mendapatkan token untuk ref

en: Ref %s from %s matches more than one transaction operation
id: Ref %s dari %s cocok dengan lebih dari satu operasi transaksi

en: any remote
id: remote apapun

en: No transaction operation found for ref %s from %s
id: Tidak ditemukan operasi transaksi untuk referensi %s dari %s

en: Flatpakrepo URL %s not file, HTTP or HTTPS
id: URL flatpakrepo %s bukan berkas, HTTP atau HTTPS

en: Can't load dependent file %s:
id: Tidak dapat memuat berkas dependen %s:

en: Invalid .flatpakrepo: %s
id: .flatpakrepo tidak valid: %s

en: Transaction already executed
id: Transaksi sudah dijalankan

en: Refusing to operate on a user installation as root! This can lead to incorrect file ownership and permission errors.
id: Menolak beroperasi pada pemasangan pengguna sebagai root! Ini dapat menyebabkan galat kepemilikan berkas dan izin.

en: Aborted by user
id: Dibatalkan oleh pengguna

en: Skipping %s due to previous error
id: Melewatkan %s karena galat sebelumnya

en: Aborted due to failure (%s)
id: Dibatalkan karena gagal (%s)

en: Invalid %-encoding in URI
id: %-encoding tidak valid dalam URI

en: Illegal character in URI
id: Karakter ilegal dalam URI

en: Non-UTF-8 characters in URI
id: Karakter non-UTF-8 dalam URI

en: Invalid IPv6 address ‘%.*s’ in URI
id: Alamat IPv6 tidak valid ‘%.*s’ dalam URI

en: Illegal encoded IP address ‘%.*s’ in URI
id: Alamat IP dikodekan ilegal ‘%.*s’ dalam URI

en: Illegal internationalized hostname ‘%.*s’ in URI
id: Nama host internasional ilegal '%.*s' di URI

en: Could not parse port ‘%.*s’ in URI
id: Tidak dapat mengurai port '%.*s' di URI

en: Port ‘%.*s’ in URI is out of range
id: Port ‘%.*s’ dalam URI di luar jangkauan

en: URI is not absolute, and no base URI was provided
id: URI tidak mutlak, dan tidak ada URI dasar yang disediakan

en: Glob can't match apps
id: Glob tidak dapat mencocokkan aplikasi

en: Empty glob
id: Glob kosong

en: Too many segments in glob
id: Terlalu banyak segmen pada glob

en: Invalid glob character '%c'
id: Karakter glob tidak valid '%c'

en: Missing glob on line %d
id: Glob yang hilang pada baris %d

en: Trailing text on line %d
id: Perataan teks pada baris %d

en: on line %d
id: pada baris %d

en: Unexpected word '%s' on line %d
id: Kata '%s' tak diharapkan pada baris %d

en: Invalid require-flatpak argument %s
id: Argumen require-flatpak %s tidak valid

en: %s needs a later flatpak version (%s)
id: %s membutuhkan versi flatpak yang lebih baru (%s)

en: Not a oci remote, missing summary.xa.oci-repository
id: Bukan remote oci, hilang summary.xa.oci-repository

en: Not a OCI remote
id: Bukan remote OCI

en: Invalid token
id: Token tidak valid

en: No portal support found
id: Dukungan portal tidak ditemukan

en: Deny
id: Tolak

en: Update
id: Mutakhirkan

en: Update %s?
id: Mutakhirkan %s?

en: The application wants to update itself.
id: Aplikasi ingin memutakhirkan dirinya sendiri.

en: Update access can be changed any time from the privacy settings.
id: Akses pemutakhiran dapat diubah kapan saja dari pengaturan privasi.

en: Application update not allowed
id: Pemutakhiran aplikasi tidak diizinkan

en: Self update not supported, new version requires new permissions
id: Pemutakhiran diri sendiri tidak didukung, versi baru memerlukan izin baru

en: Update ended unexpectedly
id: Pemutakhiran berakhir tidak terduga

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to install software system-wide. - Note that we install polkit rules that allow local users in the wheel group to install without authenticating.
en: Install signed application
id: Pasang aplikasi yang bertandatangan

en: Authentication is required to install software
id: Autentikasi diperlukan untuk memasang perangkat lunak

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to install software system-wide. - Note that we install polkit rules that allow local users in the wheel group to install without authenticating.
en: Install signed runtime
id: Pasang runtime bertandatangan

note: SECURITY: - Normal users do not require admin authentication to update an app as the commit will be signed, and the action is required to update the system when unattended. - Changing this to anything other than 'yes' will break unattended updates.
en: Update signed application
id: Mutakhirkan aplikasi yang bertandatangan

en: Authentication is required to update software
id: Autentikasi diperlukan untuk memutakhirkan perangkat lunak

note: SECURITY: - Normal users do not require admin authentication to update a runtime as the commit will be signed, and the action is required to update the system when unattended. - Changing this to anything other than 'yes' will break unattended updates.
en: Update signed runtime
id: Mutakhirkan runtime yang bertandatangan

note: SECURITY: - Normal users do not need authentication to update metadata from signed repositories.
en: Update remote metadata
id: Mutakhirkan metadata remote

en: Authentication is required to update remote info
id: Autentikasi diperlukan untuk memutakhirkan info remote

note: SECURITY: - Normal users do not need authentication to modify the OSTree repository - Note that we install polkit rules that allow local users in the wheel group to modify repos without authenticating.
en: Update system repository
id: Mutakhirkan repositori sistem

en: Authentication is required to modify a system repository
id: Autentikasi diperlukan untuk memodifikasi sistem repositori

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to install software system-wide.
en: Install bundle
id: Pasang bundel

en: Authentication is required to install software from $(path)
id: Autentikasi diperlukan untuk memasang perangkat lunak dari $(path)

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to uninstall software system-wide. - Note that we install polkit rules that allow local users in the wheel group to uninstall without authenticating.
en: Uninstall runtime
id: Hapus runtime

en: Authentication is required to uninstall software
id: Autentikasi diperlukan untuk menghapus perangkat lunak

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to uninstall software system-wide. - Note that we install polkit rules that allow local users in the wheel group to uninstall without authenticating.
en: Uninstall app
id: Hapus pemasangan aplikasi

en: Authentication is required to uninstall $(ref)
id: Autentikasi diperlukan untuk menghapus $(ref)

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to configure system-wide software repositories.
en: Configure Remote
id: Mengkonfigurasi Remote

en: Authentication is required to configure software repositories
id: Autentikasi diperlukan untuk mengkonfigurasi repositori perangkat lunak

note: SECURITY: - Normal users need admin authentication to configure the system-wide Flatpak installation.
en: Configure
id: Konfigurasi

en: Authentication is required to configure software installation
id: Autentikasi diperlukan untuk mengkonfigurasi pemasangan perangkat lunak

note: SECURITY: - Normal users do not require admin authentication to update appstream data as it will be signed, and the action is required to update the system when unattended. - Changing this to anything other than 'yes' will break unattended updates.
en: Update appstream
id: Mutakhirkan appstream

en: Authentication is required to update information about software
id: Autentikasi diperlukan untuk memutakhirkan informasi tentang perangkat lunak

note: SECURITY: - Normal users do not require admin authentication to update metadata as it will be signed, and the action is required to update the system when unattended. - Changing this to anything other than 'yes' will break unattended updates.
en: Update metadata
id: Mutakhirkan metadata

en: Authentication is required to update metadata
id: Autentikasi diperlukan untuk memutakhirkan metadata

en: Authentication is required to install software which is restricted by your parental controls policy
id: Autentikasi diperlukan untuk memasang perangkat lunak yang dibatasi oleh kebijakan kontrol orang tua Anda
