flex 2.5.2 - en to ru translation catalogue (149 entries)

en: input error reading skeleton file %s
ru: ошибка чтения файла-каркаса %s

en:  and may be the actual source of other reported performance penalties
ru:  и также может быть истинным источником проблем с производительностью

en: %s: unknown flag '%c'.  For usage, try
    	%s --help
ru: %s: неизвестный ключ '%c'.  Попробуйте
    	%s --help для получения подробного описания

en: Compressed tables always back up.
ru: Сжатые таблицы всегда сохраняются.

en: -l AT&T lex compatibility option entails a large performance penalty
ru: Опция -l совместимости с AT&T lex влечет значительное снижение производительности

en: missing quote
ru: отсутствуют кавычки

en:   %d/%d equivalence classes created
ru:   созданы классы эквивалентности %d/%d

en: -s option given but default rule can be matched
ru: указана опция -s, но правило по умолчанию не может быть применено

en: -P flag must be given separately
ru: флаг -P должен быть указан отдельно

en: state # %d accepts: [%d]
ru: состояние # %d допускает: [%d]

en: error closing backup file %s
ru: ошибка при закрытии резервной копии файла %s

en: -o flag must be given separately
ru: флаг -o должен быть указан отдельно

en: -S flag must be given separately
ru: флаг -S должен быть указан отдельно

en: can't open skeleton file %s
ru: не удается открыть файл-каркас %s

en:   %d protos created
ru:   создано %d прототипов

en: bad transition character detected in sympartition()
ru: обнаружен неверный переходный символ в sympartition()

en: state # %d:
ru: состояние # %d:

en: -C flag must be given separately
ru: флаг -C должен быть указан отдельно

en: %d backing up (non-accepting) states.
ru: возврат на %d (недопустимых) состояний.

en: unrecognized '%' directive
ru: нераспознанная '%' директива

en:   %d empty table entries
ru:   %d пустых элементов таблицы

en:   %d/%d (peak %d) template nxt-chk entries created
ru:   создано %d/%d (пик %d) шаблонных nxt-chk элементов

en:   %d/%d base-def entries created
ru:   создано %d/%d base-def элементов

en:  associated rule line numbers:
ru:  номера строк ассоциированного правила:

en: unrecognized %%option: %s
ru: нераспознанный %%option: %s

en:   Compressed tables always back-up
ru:   Сжатые таблицы всегда сохраняются

en:   %d total table entries needed
ru:   всего требуется %d элементов таблицы

en:   %d/%d unique/duplicate transitions
ru:   %d/%d уникальных/повторяющихся переходов

en: consistency check failed in symfollowset
ru: ошибка при проверке на целостность в symfollowset

en: bad character class expression: %s
ru: неверное выражение класса символа: %s

en: undefined definition {%s}
ru: неопределенное определение {%s}

en: error writing backup file %s
ru: ошибка записи резервной копии файла %s

en: EOF encountered inside an action
ru: встречен EOF внутри действия

en: could not create backing-up info file %s
ru: неудается создать запасной информационный файл %s

en:   %d templates created, %d uses
ru:   создано %d шаблонов, %d использований

en: -Cf/-CF are incompatible with lex-compatibility mode
ru: -Cf/-CF несовместны с режимом lex-совместимости

en: can't open %s
ru: невозможно открыть %s

en: missing }
ru: отсутствует }

en:   %d/%d DFA states (%d words)
ru:   %d/%d состояний ДКА (%d слов)

en: bad character: %s
ru: неверный символ: %s

en: 
    
    Meta-Equivalence Classes:
ru: 
    
    Метаэквивалентных Классов:

en: -Cf/-CF and %option yylineno are incompatible
ru: -Cf/-CF и %option yylineno несовместимы

en: could not create %s
ru: невозможно создать %s

en: could not create unique end-of-buffer state
ru: невозможно создать уникальное состояние конца буфера

en: error closing skeleton file %s
ru: ошибка при закрытии файла-каркаса %s

en: -I (interactive) entails a minor performance penalty
ru: -I (интерактивный) влечет незначительное снижение производительности

en:   %d/%d (peak %d) nxt-chk entries created
ru:   создано %d/%d (пик %d) nxt-chk элементов

en: -Cf and -CF are mutually exclusive
ru: -Cf и -CF являются взаимоисключающими

en: %s version %s usage statistics:
ru: статистика использования %s версии %s:

en: -Cf/-CF and -Cm don't make sense together
ru: -Cf/-CF и -Cm вместе не имеют смысла

en:   %d/%d character classes needed %d/%d words of storage, %d reused
ru:   %d/%d классов символов требуют %d/%d слов для хранения, %d повторно использовано

en: error deleting output file %s
ru: ошибка при удалении выходного файла %s

en: consistency check failed in epsclosure()
ru: ошибка при проверке на целостность в epsclosure()

en:   %d/%d NFA states
ru:   %d/%d состояний НКА

en:   no character classes
ru:   отсутствуют классы символов

en: %%option yylineno entails a large performance penalty
ru: %%option yylineno влечет значительное снижение производительности

en: Can't use -+ with -l option
ru: Использование -+ с ключем -l невозможно

en: 
    
    DFA Dump:
ru: 
    
    Дамп ДКА:

en:   scanner options: -
ru:   опции сканера: -

en: state # %d accepts:
ru: состояние # %d допускает:

en: -Cf/-CF and -I are incompatible
ru: -Cf/-CF и -I несовместимы

en: bad <start condition>: %s
ru: неверное <начальное условие>: %s

en:   %d backing-up (non-accepting) states
ru:   сохранены %d (недопустимых) состояний

en: Can't use -+ with -CF option
ru: Использование -+ с ключем -CF невозможно

en: rule cannot be matched
ru: невозножно применить правило

en: %s version %s
ru: %s версия %s

en:   %d table entries
ru:   %d элементов таблицы

en: unknown -C option '%c'
ru: неизвестный -C ключ '%c'

en: bad character class
ru: неверный класс символа

en: Can't use -f or -F with -l option
ru: Использование -f или -F с ключем -l невозможно

en:   %d sets of reallocations needed
ru:   требуется %d наборов повторных размещений

en: %array incompatible with -+ option
ru: %array несовместим с ключем -+

en:   %d rules
ru:   %d правил

en:   %d state/nextstate pairs created
ru:   создано %d пар состояние/след_состояние

en: bad character inside {}'s
ru: неверный символ внутри {}

en: State #%d is non-accepting -
ru: Состояние #%d недопустимо -

en:   Beginning-of-line patterns used
ru:   Используются шаблоны начала строки

en:   %d/%d meta-equivalence classes created
ru:   %d/%d метаэквивалентных классов создано

en: error writing output file %s
ru: ошибка записи в выходной файл %s

en: 
    
    Equivalence Classes:
ru: 
    
    Классы эквивалентности:

en: error closing output file %s
ru: ошибка закрытия выходного файла %s

en: fatal parse error
ru: фатальная ошибка разбора

en:   %d/%d start conditions
ru:   %d/%d стартовых условий

en:   %d (%d saved) hash collisions, %d DFAs equal
ru:   %d (%d записано) коллизий хэш-таблицы, %d эквивалентных ДКА

en: incomplete name definition
ru: неполное определение имени

en: yymore() entails a minor performance penalty
ru: yymore() приводит к небольшому снижению производительности

en: REJECT entails a large performance penalty
ru: REJECT влечет значительное снижение производительности

en: REJECT cannot be used with -f or -F
ru: REJECT не может быть использован вместе с -f или -F

en: %option yylineno cannot be used with -f or -F
ru: %option yylineno не может быть использован с -f или -F

en: %option yyclass only meaningful for C++ scanners
ru: %option yyclass имеет смысл только для сканеров на C++

en: 	[--help --version] [file ...]
ru: 	[--help --version] [файл ...]

en: 	-b  generate backing-up information to %s
ru: 	-b  создать запасную копию в %s

en: 	-c  do-nothing POSIX option
ru: 	-c  ключ для соместимости с POSIX (ничего не делает)

en: 	-d  turn on debug mode in generated scanner
ru: 	-d  включить режим отладки в создаваемый сканер

en: 	-f  generate fast, large scanner
ru: 	-f  создать быстрый, большой сканер

en: 	-h  produce this help message
ru: 	-h  выдать эту справку

en: 	-i  generate case-insensitive scanner
ru: 	-i  создавать сканер не чувствительный к регистру

en: 	-l  maximal compatibility with original lex
ru: 	-l  максимальная совместимость с первоначальным lex

en: 	-n  do-nothing POSIX option
ru: 	-n  ключ для соместимости с POSIX (ничего не делает)

en: 	-p  generate performance report to stderr
ru: 	-p  выводить отчет о производительности на стандартный вывод ошибки

en: 	-s  suppress default rule to ECHO unmatched text
ru: 	-s  подавлять правило по умолчанию для ОТОБРАЖЕНИЯ текста, который не подошел ни к одному правилу

en: 	-t  write generated scanner on stdout instead of %s
ru: 	-t  выдавать созданный сканер на стандартный вывод вместо %s

en: 	-v  write summary of scanner statistics to f
ru: 	-v  записать суммарную статистику сканера в f

en: 	-w  do not generate warnings
ru: 	-w  не выдавать предупреждений

en: 	-B  generate batch scanner (opposite of -I)
ru: 	-B  создавать пакетный сканер (в противоположность к -I)

en: 	-F  use alternative fast scanner representation
ru: 	-F  использовать альтернативное быстрое представление сканера

en: 	-I  generate interactive scanner (opposite of -B)
ru: 	-I  создать интерактивный сканер (в противоположность к -B)

en: 	-L  suppress #line directives in scanner
ru: 	-L  подавить директивы #line в сканере

en: 	-T  %s should run in trace mode
ru: 	-T  %s должен запускаться в режиме трассировки

en: 	-V  report %s version
ru: 	-V  выдать версию %s

en: 	-7  generate 7-bit scanner
ru: 	-7  создать 7-битный сканер

en: 	-8  generate 8-bit scanner
ru: 	-8  создать 8-битный сканер

en: 	-+  generate C++ scanner class
ru: 	-+  создать C++ класс сканера

en: 	-?  produce this help message
ru: 	-?  выдать эту справку

en: 	-C  specify degree of table compression (default is -Cem):
ru: 	-C  указать степень сжатия таблиц (по умолчанию -Cem):

en: 		-Ca  trade off larger tables for better memory alignment
ru: 		-Ca  допускать больший размер таблиц для лучшего выравнивания в памяти

en: 		-Ce  construct equivalence classes
ru: 		-Ce  создавать классы эквивалентности

en: 		-Cf  do not compress scanner tables; use -f representation
ru: 		-Cf  не сжимать таблицы сканера; использовать -f представление

en: 		-CF  do not compress scanner tables; use -F representation
ru: 		-CF  не сжимать таблицы сканера; использовать -F представление

en: 		-Cm  construct meta-equivalence classes
ru: 		-Cm  создавать классы метаэквивалентности

en: 		-Cr  use read() instead of stdio for scanner input
ru: 		-Cr  использовать read() вместо stdio для входных данных сканера

en: 	-o  specify output filename
ru: 	-o  указать имя выходного файла

en: 	-P  specify scanner prefix other than "yy"
ru: 	-P  использовать другой префих сканера нежели "yy"

en: 	-S  specify skeleton file
ru: 	-S  указать файл каркаса

en: 	--help     produce this help message
ru: 	--help     выдать эту справку

en: 	--version  report %s version
ru: 	--version  выдать версию %s

en: name "%s" ridiculously long
ru: имя "%s" нелепо длинное

en: memory allocation failed in allocate_array()
ru: ошибка выделения памяти в allocate_array()

en: bad character '%s' detected in check_char()
ru: найден неверный символ '%s' в check_char()

en: scanner requires -8 flag to use the character %s
ru: для использования символа %s сканеру требуется ключ -8

en: dynamic memory failure in copy_string()
ru: ошибка при работе с динамической памятью в copy_string()

en: %s: fatal internal error, %s
ru: %s: фатальная внутренняя ошибка, %s

en: attempt to increase array size failed
ru: ошибка увеличения размера массива

en: bad line in skeleton file
ru: неверная строка в файле-каркасе

en: memory allocation failed in yy_flex_xmalloc()
ru: ошибка при выделении памяти в yy_flex_xmalloc()

en: 
    
    ********** beginning dump of nfa with start state %d
ru: 
    
    ******** начало дампа конечного автомата с начальным состоянием %d

en: state # %4d
ru: состояние # %4d

en: ********** end of dump
ru: ********* конец дампа

en: empty machine in dupmachine()
ru: пустой автомат в dupmachine()

en: bad state type in mark_beginning_as_normal()
ru: неверный тип состояния в mark_beginning_as_normal()

en: input rules are too complicated (>= %d NFA states)
ru: входные правила слишком сложные (>= %d состояний НКА)

en: found too many transitions in mkxtion()
ru: найдено слишком много переходов в mkxtion()

en: too many rules (> %d)!
ru: слишком много правил (> %d)!

en: symbol table memory allocation failed
ru: ошибка при выделении памяти под символы

en: name defined twice
ru: имя определено дважды

en: start condition %s declared twice
ru: стартовое условие %s описано дважды

en: premature EOF
ru: неожиданный конец файла

en: End Marker
ru: Метка конца

en: *Something Weird* - tok: %d val: %d
ru: *Что-то не так* - tok: %d val: %d
