FocusWriter - en to es_MX translation catalogue (6 entries)

en: Fullscreen word processor
es_MX: Procesador de palabras en pantalla completa

en: FocusWriter is a simple, distraction-free word processor. It utilizes a hide-away interface that you access by moving your mouse to the edges of the screen, allowing the program to have a familiar look and feel to it while still getting out of the way so that you can immerse yourself in your work.
es_MX: FocusWriter es un procesador de palabras simple y sin distractores. Éste utiliza una interfaz aislada que puede ser accedida moviendo el ratón a las esquinas de la pantalla, permitiendo que el programa tener una apariencia similar a cuando uno se aparta de todo y se puede concentrar sólo en su trabajo.

en: FocusWriter allows you to customize your environment by creating themes that control the font, colors, and background image to add ambiance. It also features on-the-fly updating statistics, daily goals, multiple open documents, spell-checking, and much more.
es_MX: FocusWriter permite personalizar su ambiente creado temas que controlan la fuente, los colores y la imagen de fondo para crear un ambiente. Otras características son que actualiza en tiempo real estadísticas, metas diarias, abre múltiples documentos, verifica ortografía y mucho más.

en: Additionally, when you open the program your current work in progress will automatically load and position you where you last left off so that you can immediately jump back in.
es_MX: Además, cuando se abre el programa, su trabajo actual se cargará y la posición en la que dejó la última vez para que pueda continuar inmediatamente.

en: Fullscreen Word Processor
es_MX: Procesador de palabras en pantalla completa

en: Write without distractions
es_MX: Escriba sin distractores
