FocusWriter - en to ru translation catalogue (6 entries)

en: Fullscreen word processor
ru: Полноэкранный текстовый редактор

en: FocusWriter is a simple, distraction-free word processor. It utilizes a hide-away interface that you access by moving your mouse to the edges of the screen, allowing the program to have a familiar look and feel to it while still getting out of the way so that you can immerse yourself in your work.
ru: FocusWriter — это простой, позволяющий полностью сосредоточиться на работе текстовый редактор. В нем используется выдвижной интерфейс управления, который становится доступным при наведении стрелки мыши на края экрана. Это дает возможность добиться узнаваемого внешнего вида и в то же время полностью погрузиться в вашу работу.

en: FocusWriter allows you to customize your environment by creating themes that control the font, colors, and background image to add ambiance. It also features on-the-fly updating statistics, daily goals, multiple open documents, spell-checking, and much more.
ru: FocusWriter позволяет вам настроить свое рабочее окружение путем создания тем, в которых можно управлять шрифтами, цветами и фоновыми изображениями для создания нужной атмосферы. У него также есть функции обновления статистики "на лету", постановки ежедневных целей, открытия нескольких документов одновременно, проверки орфографии и много другого.

en: Additionally, when you open the program your current work in progress will automatically load and position you where you last left off so that you can immediately jump back in.
ru: Кроме того, когда вы откроете программу, сразу же будет загружен прогресс вашей текущей работы и курсор перейдет на ту позицию, на которой в последний раз работа была прервана. Так вы сможете практически мгновенно вернуться к делу.

en: Fullscreen Word Processor
ru: Полноэкранный текстовый редактор

en: Write without distractions
ru: Писать не отвлекаясь
