com.github.johnfactotum.Foliate - en to ar translation catalogue (158 entries)

en: Bookmark deleted
ar: تم حذف الBookmark

en: Undo
ar: إبطال

en: Underline
ar: تحته خط

en: Squiggly
ar: خط متعرج

en: Strikethrough
ar: يتوسطه خط

en: Yellow
ar: أصفر

en: Orange
ar: برتقالي

en: Red
ar: أحمر

en: Magenta
ar: أرجواني

en: Aqua
ar: لازوردي

en: Lime
ar: أخضر

en: Custom Color…
ar: …إختيار أللون

en: Custom
ar: إختيار

en: All Files
ar: كل الملفات

en: No Annotations
ar: لا مقاطع مختارة

en: An error occurred
ar: حدث خطأ

en: You don’t have any annotations for this book
ar: ليس لديك أية مقاطع مختارة لهذا الكتاب

en: Annotations for “%s”
ar: المقاطع المختارة ل“%s”

en: %d Annotation | %d Annotations
ar[0]: %d مقطع مختار
ar[1]: %d مقاطع مختارة

en: Close
ar: إغلاق

en: Cancel
ar: إلغاء

en: E-Book Files
ar: ملفات الكتاب الإلكتروني

en: Read e-books in style
ar: اقرأ الكتب الإلكترونية بأسلوب أنيق

en: Source Code
ar: مصدر الرمز

en: Publisher
ar: الناشر

note: Translators: this is the heading for the publication date
en: Published
ar: نشرت في

note: Translators: this is the heading for the modified date
en: Updated
ar: حدثّت في

en: Language
ar: اللغة

en: Identifier
ar: معرّف

en: About This Book
ar: حول هذا الكتاب

en: Footnote
ar: الملحوظة السفلية

en: Go to Footnote
ar: انتقل إلى الملحوظة السفلية

en: Remove bookmark
ar: حذف الBookmark

en: Add bookmark
ar: اضافة Bookmark

en: File not found
ar: لم يتم العثور على الملف

en: File type not supported
ar: نوع الملف غير مدعوم.

en: Annotation deleted
ar: تم حذف المقطع المختار

en: Image from “%s”
ar: صورة من “%s”

en: Image
ar: صورة

en: of %d
ar: من %d

en: Reload
ar: إعادة تحميل

en: Search
ar: إبحث

en: Previous
ar: السابق

en: Next
ar: التالي

en: Remove Book?
ar: إزالة الكتاب؟

en: Reading progress, annotations, and bookmarks will be permanently lost
ar: سيتم فقدان التقدم في القراءة والشروح والإشارات المرجعية بشكل دائم

en: _Cancel
ar: _إلغاء

en: _Remove
ar: _إزالة

en: Remove
ar: إزالة

en: Library
ar: المكتبة

en: Dictionary
ar: قاموس

en: No Definitions Found
ar: لم يتم العثور على تعريفات

en: Search on Wiktionary
ar: ابحث في ويكاموس

en: Wikipedia
ar: ويكيبيديا

en: Search on Wikipedia
ar: ابحث في ويكيبيديا

en: Translate
ar: ترجم

en: Translation by Google Translate
ar: الترجمة عن طريق ترجمة Google

en: Cannot retrieve translation
ar: يتعذر استرداد الترجمة

en: Default
ar: الأساسي

en: Gray
ar: رمادي

en: Sepia
ar: سيبيا

en: Grass
ar: عشبي

en: Cherry
ar: كرزي

en: Sky
ar: سماوي

en: Solarized
ar: مشمس

en: Gruvbox
ar: جروفبوكس

en: Nord
ar: نورد

en: Copied to clipboard
ar: تم النسخ إلى الحافظة

en: Highlight Style
ar: إختر الأسلوب

en: Delete
ar: حذف

en: Menu
ar: القائمة

en: Add Note…
ar: اضف ملاحظة…

en: Open in New Window
ar: افتح في نافذة جديدة

en: Export Annotations…
ar: تصدير المقاطع المختارة…

en: New Window
ar: نافذة جديدة

en: Open a Copy
ar: افتح نسخة

en: Import Annotations…
ar: استيراد المقاطع المختارة…

en: About Foliate
ar: حول Foliate

en: All Sections
ar: جميع الأقسام

en: Current Section
ar: القسم الحالي

en: Match Whole Words Only
ar: مطابقة الكلمات الكاملة فقط

en: Match Case
ar: مطابقة الاحرف

en: Match Diacritics
ar: مطابقة علامات التشكيل

en: Font & Layout Settings
ar: إعدادات الخط والتنسيق

en: Invert Colors in Dark Mode
ar: عكس الألوان في الوضع الداكن

en: Print…
ar: طباعة…

en: Inspector
ar: المفتش

en: Book Cannot Be Opened
ar: لا يمكن فتح الكتاب

en: Details
ar: تفاصيل

en: Book Menu
ar: قائمة الكتاب

en: Find
ar: إبحث

en: Find in book…
ar: إبحث في الكتاب…

en: Contents
ar: محتويات

en: Annotations
ar: المقاطع المختارة

en: Filter annotations…
ar: مرشح المقاطع المختارة

en: No Results Found
ar: لم يتم العثور على نتائج

en: Try a different search
ar: حاول إجراء بحث مختلف

en: Sidebar
ar: الشريط الجانبي

en: View Menu
ar: عرض القائمة

en: Zoom Out
ar: تصغير

en: Reset Zoom
ar: إعادة ضبط التكبير

en: Zoom In
ar: تكبير

en: Follow System Style
ar: اتبع نمط النظام

en: Export Annotations
ar: تصدير المقاطع المختارة

en: Export
ar: تصدير

en: Format
ar: نوع الملف

en: Choose “JSON” if you plan on importing annotations back to Foliate
ar: اختر “JSON” إذا كنت تخطط لاستيراد المقاطع المختارة مرة أخرى إلى Foliate

en: Copy
ar: إنسخ

en: Save As…
ar: حفظ بإسم…

en: Rotate 90° Counter-Clockwise
ar: تدوير 90° عكس عقارب الساعة

en: Rotate 90° Clockwise
ar: تدوير 90° في اتجاه عقارب الساعة

en: List View
ar: عرض القائمة

en: Grid View
ar: عرض الشبكة

en: Open…
ar: إفتح…

en: Main Menu
ar: القائمة الرئيسية

en: Search library…
ar: ابحث في المكتبة…

en: Back
ar: عودة

en: Forward
ar: إلى الأمام

en: No Books Yet
ar: لا يوجد كتب حتى الآن

en: Open a book to start reading
ar: افتح كتابًا لبدء القراءة

en: Location
ar: الموقع

en: Time Left in Section
ar: الوقت المتبقي في القسم

en: Time Left in Book
ar: الوقت المتبقي في الكتاب

en: Page
ar: صفحة

en: Paste and Go
ar: الصق وانتقل

en: Section
ar: قسم

en: First Section
ar: القسم الأول

en: Previous Section
ar: القسم السابق

en: Jump To…
ar: إنتقل الى

en: Next Section
ar: القسم التالي

en: Last Section
ar: القسم الأخير

en: Highlight
ar: إختار

en: Speak from Here
ar: تحدث من هنا

en: Print Selection…
ar: طباعة ما هو محدد…

en: Speed
ar: السرعة

en: Pitch
ar: درجة الصوت

en: Font
ar: الخط

en: Font Size
ar: حجم الخط

en: Default Font Size
ar: حجم الخط الأساسي

en: Minimum Font Size
ar: أصغر حجم خط

en: Font Family
ar: عائلة الخط

en: Default Font
ar: الخط الأساسي

en: Serif Font
ar: خط Serif

en: Sans-Serif Font
ar: خط Sans-Serif

en: Monospace Font
ar: خط Monospace

en: Layout
ar: التخطيط

en: Paragraph
ar: فقرة

en: Line Height
ar: ارتفاع خط

en: Full Justification
ar: نص مضبوط بالكامل

en: Margins
ar: الهوامش

en: Maximum Number of Columns
ar: الحد الأقصى لعدد الأعمدة

en: Maximum Inline Size
ar: المقاس الأكبر للنص

en: Maximum column width (horizontal writing) or height (vertical writing)
ar: الحد الأقصى لعرض العمود (الكتابة الأفقية) أو الارتفاع (الكتابة العمودية)

en: Maximum Block Size
ar: الحد الأقصى لحجم كتلة النص

en: Maximum height (horizontal writing) or width (vertical writing)
ar: الحد الأقصى للارتفاع (الكتابة الأفقية) أو العرض (الكتابة العمودية)

en: Color
ar: اللون

en: E-Book Viewer
ar: عارض الكتب الإلكترونية

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Ebook;Book;EPUB;Viewer;Reader;
ar: Ebook;كتاب;EPUB;عارض;قارئ;
