com.github.johnfactotum.Foliate - en to hi translation catalogue (256 entries)

en: Bookmark deleted
hi: बुकमार्क हटा दिया गया

en: Undo
hi: पूर्ववत

en: Underline
hi: रेखांकित

en: Squiggly
hi: टेढ़ा-मेढ़ा

en: Strikethrough
hi: स्ट्राइकथ्रू

en: Yellow
hi: पीला

en: Orange
hi: नारंगी

en: Red
hi: लाल

en: Magenta
hi: मैजेंटा

en: Aqua
hi: एक्वा

en: Lime
hi: नीबू हरा

en: Custom Color…
hi: कस्टम रंग…

en: Custom
hi: कस्टम

en: JSON Files
hi: JSON फाइलें

en: All Files
hi: सभी फाइलें

en: No Annotations
hi: कोई एनोटेशन नहीं

en: The imported file has no annotations
hi: आयातित फाइल में कोई एनोटेशन नहीं है

en: Cannot Import Annotations
hi: एनोटेशन आयात नहीं कर सकते

en: An error occurred
hi: एक त्रुटि हुई

en: You don’t have any annotations for this book
hi: इस पुस्तक के लिए आपके पास कोई एनोटेशन नहीं है

en: Annotations for “%s”
hi: “%s” के लिए एनोटेशन

en: %d Annotation | %d Annotations
hi[0]: %d एनोटेशन
hi[1]: %d एनोटेशन

en: Close
hi: बंद

en: Cancel
hi: रद्द

en: E-Book Files
hi: ई-पुस्तक फाइलें

en: Read e-books in style
hi: अंदाज़ से ई-पुस्तकें पढ़ें

en: Source Code
hi: स्रोत कोड

en: Publisher
hi: प्रकाशक

note: Translators: this is the heading for the publication date
en: Published
hi: प्रकाशित

note: Translators: this is the heading for the modified date
en: Updated
hi: अपडेट किया गया

en: Language
hi: भाषा

en: Translated by
hi: इनके द्वारा अनुवादित

en: Edited by
hi: इनके द्वारा संपादित

en: Narrated by
hi: इनके द्वारा वर्णित

en: Illustrated by
hi: इनके द्वारा चित्रित

en: Produced by
hi: इनके द्वारा निर्मित

en: Artwork by
hi: इनके द्वारा कलाकृति

en: Color by
hi: इनके द्वारा रंग

en: Contributors
hi: योगदानकर्ता

en: Identifier
hi: पहचानकर्ता

en: About This Book
hi: इस पुस्तक के बारे में

en: Loc. %s of %s
hi: स्थान %s का %s

en: Page %s of %s
hi: पृष्ठ %s का %s

en: Page %s
hi: पृष्ठ %s

en: Footnote
hi: पाद-लेख

en: Go to Footnote
hi: पाद-लेख पर जाएँ

en: Endnote
hi: समाप्ति-लेख

en: Go to Endnote
hi: समाप्ति-लेख पर जाएँ

en: Note
hi: टिप्पणी

en: Go to Note
hi: टिप्पणी पर जाएँ

en: Definition
hi: परिभाषा

en: Go to Definition
hi: परिभाषा पर जाएँ

en: Bibliography
hi: ग्रन्थसूची

en: Go to Bibliography
hi: ग्रंथसूची पर जाएँ

en: Remove bookmark
hi: बुकमार्क हटाएँ

en: Add bookmark
hi: बुकमार्क जोड़ें

en: File not found
hi: फाइल प्राप्त नहीं हुई

en: File type not supported
hi: फाइल प्रकार समर्थित नहीं है

en: Annotation deleted
hi: एनोटेशन मिटाया गया

en: Image from “%s”
hi: "%s" से छवि

en: Image
hi: छवि

en: of %d
hi: %d का

en: Loading
hi: लोड हो रहा है

en: Failed to Load
hi: लोड करने में विफल

en: Reload
hi: पुनः लोड करें

en: See All
hi: सभी देखें

en: Search
hi: खोजें

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Buy
hi: खरीदें

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Sample
hi: नमूना

en: Borrow
hi: उधार

en: Subscribe
hi: सदस्यता लें

en: Free
hi: मुफ़्त

en: First
hi: पहला

en: Previous
hi: पिछला

en: Next
hi: अगला

en: Last
hi: अंतिम

en: Search Terms
hi: खोज शब्द

en: Title
hi: शीर्षक

en: Author
hi: लेखक

en: Contributor
hi: योगदानकर्ता

en: Remove Book?
hi: पुस्तक हटाएँ?

en: Reading progress, annotations, and bookmarks will be permanently lost
hi: पढ़ने की प्रगति, एनोटेशन और बुकमार्क स्थायी रूप से खो जाएंगे

en: _Cancel
hi: रद्द (_C)

en: _Remove
hi: निकालें (_R)

en: Download Failed
hi: डाउनलोड विफल

en: Rename…
hi: नाम बदलें…

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Rename
hi: नाम बदलें

en: Name
hi: नाम

en: All Books
hi: सभी पुस्तकें

en: Add Catalog…
hi: सूचीपत्र जोड़ें…

en: Library
hi: पुस्तकालय

en: Catalogs
hi: सूचीपत्र

en: Catalog removed
hi: सूचीपत्र हटाया गया

en: Add Catalog
hi: सूचीपत्र जोड़ें

en: Add
hi: जोड़ें

en: You can browse and download books from OPDS catalogs. <a href="https://opds.io">Learn More…</a>
hi: आप OPDS सूचीपत्र से किताबें ब्राउज़ और डाउनलोड कर सकते हैं। <a href='https://opds.io'>और जानें...</a>

en: Dictionary
hi: शब्दकोष

en: From <a id="link">Wiktionary</a>, released under the <a href="https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/">CC BY-SA License</a>.
hi: <a id="link">Wiktionary</a> से, <a href="https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/">CC BY-SA लाइसेंस</a> के तहत जारी किया गया .

en: No Definitions Found
hi: कोई परिभाषा नहीं मिली

en: Search on Wiktionary
hi: Wiktionary पर खोजें

en: From <a id="link">Wikipedia</a>, released under the <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Text_of_the_Creative_Commons_Attribution-ShareAlike_4.0_International_License">CC BY-SA License</a>.
hi: <a id="link">Wikipedia</a> से, <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Text_of_the_Creative_Commons_Attribution-ShareAike_4.0_International_License">CC BY-SA लाइसेंस< के तहत जारी किया गया /ए>.

en: Search on Wikipedia
hi: Wikipedia पर खोजें

en: Translate
hi: अनुवाद

en: Translation by Google Translate
hi: Google Translate द्वारा अनुवाद

en: Cannot retrieve translation
hi: अनुवाद पुनर्प्राप्त नहीं किया जा सका

en: Default
hi: डिफॉल्ट

en: Gray
hi: स्लेटी

en: Sepia
hi: सेपिया

en: Grass
hi: घास

en: Cherry
hi: चैरी

en: Sky
hi: आकाश

en: Solarized
hi: सौर्यकृत

en: Gruvbox
hi: ग्रुवबॉक्स

en: Nord
hi: नॉर्ड

en: Text-to-Speech Error
hi: पाठ-से-वाक् त्रुटि

en: Make sure Speech Dispatcher is installed and working on your system
hi: सुनिश्चित करें कि स्पीच डिस्पैचर इंस्टॉल है और आपके सिस्टम पर काम कर रहा है

en: Copied to clipboard
hi: क्लिपबोर्ड पर कॉपी किया गया

en: Highlight Style
hi: हाइलाइट शैली

en: Delete
hi: हटाएँ

en: Menu
hi: मेनू

en: Add Note…
hi: टिप्पणी जोड़ें…

en: Open in New Window
hi: नई विंडो में खोलें

en: Export Annotations…
hi: एनोटेशन निर्यात करें…

en: New Window
hi: नई विंडो

en: Open a Copy
hi: एक प्रति खोलें

en: Import Annotations…
hi: एनोटेशन आयात करें…

en: About Foliate
hi: Foliate के बारे में

en: All Sections
hi: सभी अनुभाग

en: Current Section
hi: वर्तमान अनुभाग

en: Match Whole Words Only
hi: केवल संपूर्ण शब्दों का मिलान करें

en: Match Case
hi: वर्तनी मिलाएं

en: Match Diacritics
hi: विशेषक मिलाएं

en: Font & Layout Settings
hi: फॉन्ट और लेआउट सेटिंग्स

en: Scrolled Mode
hi: स्क्रॉल मोड

en: Invert Colors in Dark Mode
hi: गहरे मोड में रंगों को उल्टा करें

en: Autohide Cursor
hi: कर्सर को स्वतः छिपाएं

en: Print…
hi: प्रिंट…

en: Inspector
hi: निरीक्षक

en: Book Cannot Be Opened
hi: किताब खोली नहीं जा सकती

en: Details
hi: विवरण

en: Open Another File…
hi: कोई अन्य फाइल खोलें…

en: Pin Sidebar
hi: साइडबार पिन करें

en: Book Menu
hi: पुस्तक मेनू

en: Find
hi: खोजो1

en: Find in book…
hi: पुस्तक में खोजें…

en: Contents
hi: अंतर्वस्तु

en: Annotations
hi: एनोटेशन

en: Select some text to add annotations
hi: एनोटेशन जोड़ने के लिए कुछ पाठ चुनें

en: Filter annotations…
hi: एनोटेशन फिल्टर करें…

en: Bookmarks
hi: बुकमार्क

en: No Bookmarks
hi: कोई बुकमार्क नहीं

en: Add some bookmarks to see them here
hi: यहां देखने के लिए कुछ बुकमार्क जोड़ें

en: No Results Found
hi: कोई नतीजा नहीं मिला

en: Try a different search
hi: भिन्न खोज का प्रयास करें

en: Sidebar
hi: साइडबार

en: View Menu
hi: मेनू देखें

en: Zoom Out
hi: ज़ूम आउट

en: Reset Zoom
hi: ज़ूम रीसेट

en: Zoom In
hi: ज़ूम इन

en: Follow System Style
hi: सिस्टम शैली का पालन

en: Light Style
hi: हल्की शैली

en: Dark Style
hi: गहरी शैली

en: Fullscreen
hi: फ़ुलस्क्रीन

en: Export Annotations
hi: एनोटेशन निर्यात करें

en: Export
hi: निर्यात

en: Format
hi: प्रारूप

en: Choose “JSON” if you plan on importing annotations back to Foliate
hi: यदि आप एनोटेशन को Foliate में वापस आयात करने की योजना बना रहे हैं तो "JSON" चुनें

en: Markdown
hi: मार्कडाउन

en: Org Mode
hi: संग मोड

en: Copy
hi: कॉपी

en: Save As…
hi: ऐसे सहेजें…

en: Rotate 90° Counter-Clockwise
hi: 90° वामावर्त घुमाएँ

en: Rotate 90° Clockwise
hi: 90° दक्षिणावर्त घुमाएँ

en: Import Annotations
hi: एनोटेशन आयात करें

en: Import
hi: आयात

en: The identifier doesn’t match. These annotations may not be for this book.
hi: पहचानकर्ता मेल नहीं खाता. ये टिप्पणियाँ इस पुस्तक के लिए नहीं हो सकती हैं।

en: Import Anyway
hi: फिर भी आयात करें

en: List View
hi: सूची दृश्य

en: Grid View
hi: जालक दृश्य

en: Open…
hi: खोलें…

en: Main Menu
hi: मुख्य मेनू

en: Open
hi: खोले

en: Library Menu
hi: लाइब्रेरी मेनू

en: Search library…
hi: लाइब्रेरी खोजें…

en: Back
hi: पीछे

en: Forward
hi: आगे

en: No Books Yet
hi: अभी तक कोई किताब नहीं

en: Open a book to start reading
hi: पढ़ना शुरू करने के लिए एक किताब खोलें

en: Location
hi: स्थान

en: Narration
hi: वर्णन

en: Time Left in Section
hi: अनुभाग में शेष समय

en: Time Left in Book
hi: किताब में बचा हुआ समय

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Paste and Go
hi: पेस्ट करें और जाएं

en: Section
hi: अनुभाग

en: First Section
hi: प्रथम अनुभाग

en: Previous Section
hi: पिछला अनुभाग

en: Jump To…
hi: यहाँ जाए…

en: Next Section
hi: अगला अनुभाग

en: Last Section
hi: अंतिम अनुभाग

en: Highlight
hi: हाइलाइट

en: Speak from Here
hi: यहाँ से बोलो

en: Copy with Citation
hi: उद्धरण सहित प्रतिलिपि

en: Copy Identifier
hi: पहचानकर्ता कॉपी करें

en: Print Selection…
hi: चयन प्रिंट करें…

en: Speed
hi: गति

en: Pitch
hi: स्तर

en: Play/Pause
hi: चलाएं/रोकें

en: Stop
hi: रोकें

en: Font
hi: फॉन्ट

en: Font Size
hi: फॉन्ट आकार

en: Default Font Size
hi: डिफॉल्ट फॉन्ट आकार

en: Minimum Font Size
hi: न्यूनतम फॉन्ट आकार

en: Font Family
hi: फॉन्ट परिवार

en: Default Font
hi: डिफॉल्ट फॉन्ट

en: Serif
hi: सेरिफ़

en: Sans-serif
hi: सैन्स-सेरिफ़

en: Override Publisher Font
hi: प्रकाशक फॉन्ट ओवरराइड करें

en: Serif Font
hi: सेरिफ़ फॉन्ट

en: Sans-Serif Font
hi: सैन्स-सेरिफ़ फॉन्ट

en: Monospace Font
hi: मोनोस्पेस फॉन्ट

en: Layout
hi: विन्यास

en: Paragraph
hi: अनुच्छेद

en: Line Height
hi: रेखा की ऊंचाई

en: Full Justification
hi: पूर्ण औचित्य

en: Hyphenation
hi: हायफ़नेशन

en: Margins
hi: मार्जिन

en: Maximum Number of Columns
hi: कॉलमों की अधिकतम संख्या

en: Maximum Inline Size
hi: अधिकतम इनलाइन आकार

en: Maximum column width (horizontal writing) or height (vertical writing)
hi: अधिकतम स्तंभ चौड़ाई (क्षैतिज लेखन) या ऊंचाई (ऊर्ध्वाधर लेखन)

en: Maximum Block Size
hi: अधिकतम ब्लॉक आकार

en: Maximum height (horizontal writing) or width (vertical writing)
hi: अधिकतम ऊंचाई (क्षैतिज लेखन) या चौड़ाई (ऊर्ध्वाधर लेखन)

en: Color
hi: रंग

en: Behavior
hi: व्यवहार

en: Reduce Animation
hi: सजीवता कम करें

en: E-Book Viewer
hi: ई-पुस्तक दर्शक

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Ebook;Book;EPUB;Viewer;Reader;
hi: Ebook;Book;EPUB;Viewer;Reader;ईबुक;पुस्तक;दर्शक;पाठक;

en: Discover a new chapter in reading with Foliate, the modern e-book reader tailored for GNOME. Immerse yourself in a distraction-free interface, with customization features designed to match your unique preferences.
hi: GNOME के लिए तैयार किए गए आधुनिक ई-पुस्तक पाठक Foliate के साथ पढ़ने का एक नया अध्याय खोजें। आपकी विशिष्ट प्राथमिकताओं से मेल खाने के लिए डिज़ाइन की गई अनुकूलन सुविधाओं के साथ, अपने आप को एक व्याकुलता-मुक्त इंटरफ़ेस में डुबो दें।

en: Features include:
hi: शामिल विशेषताएं:

en: Open EPUB, Mobipocket, Kindle, FB2, CBZ, and PDF files
hi: EPUB, Mobipocket, Kindle, FB2, CBZ और PDF फाइलें खोलें

en: Paginated mode and scrolled mode
hi: पृष्ठांकित मोड और स्क्रॉल मोड

en: Customize font and line-spacing
hi: फॉन्ट और पंक्ति-रिक्ति को अनुकूलित करें

en: Light, sepia, dark, and invert mode
hi: हल्का, सेपिया, गहरा और उल्टा मोड

en: Reading progress slider with chapter marks
hi: अध्याय चिह्नों के साथ पढ़ने की प्रगति स्लाइडर

en: Bookmarks and annotations
hi: बुकमार्क और एनोटेशन

en: Find in book
hi: पुस्तक में खोजें

en: Quick dictionary lookup
hi: त्वरित शब्दकोश खोज

en: Book
hi: पुस्तक

en: Ebook
hi: ई-पुस्तक

en: Reader
hi: पाठक

en: Viewer
hi: दर्शक

en: Foliate has been rewritten from scratch with a new e-book rendering library and the latest platform libraries, GTK 4 and Libadwaita, with refreshed UI and improved performance.
hi: Foliate को नई ई-पुस्तक प्रतिपादन लाइब्रेरी और नवीनतम प्लेटफॉर्म लाइब्रेरी, GTK 4 और Libadwaita के साथ ताज़ा UI और बेहतर प्रदर्शन के साथ फिर से लिखा गया है।
