fprintd - en to de translation catalogue (60 entries)

en: Verify a fingerprint
de: Einen Fingerabdruck überprüfen

en: Privileges are required to verify fingerprints.
de: Systemverwalterrechte sind zum Überprüfen neuer Fingerabdrücke erforderlich.

en: Enroll or Delete fingerprints
de: Fingerabdrücke eintragen oder löschen

en: Privileges are required to enroll or delete fingerprints.
de: Zum Eintragen oder Löschen von Fingerabdrücken sind Berechtigungen erforderlich.

en: Select a user to manage fingerprints for
de: Wählen Sie einen Benutzer zur Verwaltung der Fingerabdrücke für

en: Privileges are required to manage fingerprints for other users.
de: Zur Verwaltung von Fingerabdrücken für andere Benutzer sind Berechtigungen erforderlich.

en: Device was not claimed before use
de: Nutzung des Gerätes wurde vorher nicht angefragt

en: Device already in use by another user
de: Gerät wird bereits von einem anderen Benutzer verwendet

en: Place your finger on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren Finger auf den Fingerabdruckleser

en: Place your finger on %s
de: Legen Sie Ihren Finger auf %s

en: Swipe your finger across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem Finger über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your finger across %s
de: Wischen Sie mit Ihrem Finger über %s

en: Place your left thumb on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren linken Daumen auf den Fingerabdruckleser

en: Place your left thumb on %s
de: Legen Sie Ihren linken Daumen auf %s

en: Swipe your left thumb across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem linken Daumen über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your left thumb across %s
de: Wischen Sie mit linken Daumen über %s

en: Place your left index finger on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren linken Zeigefinger auf den Fingerabdruckleser

en: Place your left index finger on %s
de: Legen Sie Ihren linken Zeigefinger auf %s

en: Swipe your left index finger across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem linken Zeigefinger über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your left index finger across %s
de: Wischen Sie mit Ihrem linken Zeigefinger über %s

en: Place your left middle finger on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren linken Mittelfinger auf den Fingerabdruckleser

en: Place your left middle finger on %s
de: Legen Sie Ihren linken Zeigefinger auf %s

en: Swipe your left middle finger across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem linken Mittelfinger über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your left middle finger across %s
de: Wischen Sie mit Ihrem linken Mittelfinger über %s

en: Place your left ring finger on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren linken Ringfinger auf den Fingerabdruckleser

en: Place your left ring finger on %s
de: Legen Sie Ihren linken Ringfinger auf %s

en: Swipe your left ring finger across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem linken Ringfinger über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your left ring finger across %s
de: Wischen Sie mit Ihrem linken Ringfinger über %s

en: Place your left little finger on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren linken kleinen Finger auf den Fingerabdruckleser

en: Place your left little finger on %s
de: Legen Sie Ihren linken kleinen Finger auf %s

en: Swipe your left little finger across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem linken kleinen Finger über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your left little finger across %s
de: Wischen Sie mit Ihrem linken kleinen Finger über %s

en: Place your right thumb on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren rechten Daumen auf den Fingerabdruckleser

en: Place your right thumb on %s
de: Legen Sie Ihren rechten Daumen auf %s

en: Swipe your right thumb across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem rechten Daumen über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your right thumb across %s
de: Wischen Sie mit Ihrem rechten Daumen über %s

en: Place your right index finger on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren rechten Zeigefinger auf den Fingerabdruckleser

en: Place your right index finger on %s
de: Legen Sie Ihren rechten Zeigefinger auf %s

en: Swipe your right index finger across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem rechten Zeigefinger über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your right index finger across %s
de: Wischen Sie mit Ihrem rechten Zeigefinger über %s

en: Place your right middle finger on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren rechten Mittelfinger auf den Fingerabdruckleser

en: Place your right middle finger on %s
de: Legen Sie Ihren rechten Mittelfinger auf %s

en: Swipe your right middle finger across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem rechten Mittelfinger über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your right middle finger across %s
de: Wischen Sie mit Ihrem rechten Mittelfinger über %s

en: Place your right ring finger on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren rechten Ringfinger auf den Fingerabdruckleser

en: Place your right ring finger on %s
de: Legen Sie Ihren rechten Ringfinger auf %s

en: Swipe your right ring finger across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem rechten Ringfinger über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your right ring finger across %s
de: Wischen Sie mit Ihrem rechten Ringfinger über %s

en: Place your right little finger on the fingerprint reader
de: Legen Sie Ihren rechten kleinen Finger auf den Fingerabdruckleser

en: Place your right little finger on %s
de: Legen Sie Ihren rechten kleinen Finger auf %s

en: Swipe your right little finger across the fingerprint reader
de: Wischen Sie mit Ihrem rechten kleinen Finger über den Fingerabdruckleser

en: Swipe your right little finger across %s
de: Wischen Sie mit Ihrem rechten kleinen Finger über %s

en: Place your finger on the reader again
de: Legen Sie Ihren Finger erneut auf den Leser

en: Swipe your finger again
de: Wischen Sie erneut mit Ihrem Finger

en: Swipe was too short, try again
de: Das Wischen war zu kurz, versuchen Sie es erneut

en: Your finger was not centered, try swiping your finger again
de: Ihr Finger war nicht zentriert, versuchen Sie erneut Ihren Finger zu wischen

en: Remove your finger, and try swiping your finger again
de: Entfernen Sie Ihren Finger und versuchen Sie erneut Ihren Finger zu wischen

en: Verification timed out
de: Zeitüberschreitung bei der Verifizierung

en: Failed to match fingerprint
de: Fehler beim Abgleich des Fingerabdrucks

en: An unknown error occurred
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten
