fprintd - en to es translation catalogue (56 entries)

en: Verify a fingerprint
es: Comprobar una huella

en: Privileges are required to verify fingerprints.
es: Se necesitan privilegios para comprobar huellas.

en: Device was not claimed before use
es: No se llamó al dispositivo antes de usarlo

en: Device already in use by another user
es: Otro usuario ya está utilizando el dispositivo

en: Place your finger on the fingerprint reader
es: Coloque su dedo en el lector de huellas dactilares

en: Place your finger on %s
es: Coloque su dedo en %s

en: Swipe your finger across the fingerprint reader
es: Deslice su dedo por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your finger across %s
es: Deslice su dedo por %s

en: Place your left thumb on the fingerprint reader
es: Coloque su pulgar izquierdo en el lector de huellas dactilares

en: Place your left thumb on %s
es: Coloque su pulgar izquierdo en %s

en: Swipe your left thumb across the fingerprint reader
es: Deslice su pulgar izquierdo por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your left thumb across %s
es: Deslice su pulgar izquierdo por %s

en: Place your left index finger on the fingerprint reader
es: Coloque su dedo índice izquierdo en el lector de huellas dactilares

en: Place your left index finger on %s
es: Coloque su dedo índice izquierdo en %s

en: Swipe your left index finger across the fingerprint reader
es: Deslice su dedo índice izquierdo por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your left index finger across %s
es: Deslice su dedo índice izquierdo por %s

en: Place your left middle finger on the fingerprint reader
es: Coloque su dedo corazón izquierdo en el lector de huellas dactilares

en: Place your left middle finger on %s
es: Coloque su dedo corazón izquierdo en %s

en: Swipe your left middle finger across the fingerprint reader
es: Deslice su dedo corazón izquierdo por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your left middle finger across %s
es: Deslice su dedo corazón izquierdo por %s

en: Place your left ring finger on the fingerprint reader
es: Coloque su dedo anular izquierdo en el lector de huellas dactilares

en: Place your left ring finger on %s
es: Coloque su dedo anular izquierdo en %s

en: Swipe your left ring finger across the fingerprint reader
es: Deslice su dedo anular izquierdo por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your left ring finger across %s
es: Deslice su dedo anular izquierdo por %s

en: Place your left little finger on the fingerprint reader
es: Coloque su meñique izquierdo en el lector de huellas dactilares

en: Place your left little finger on %s
es: Coloque su dedo meñique izquierdo en %s

en: Swipe your left little finger across the fingerprint reader
es: Deslice su meñique izquierdo por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your left little finger across %s
es: Deslice su meñique izquierdo por %s

en: Place your right thumb on the fingerprint reader
es: Coloque su pulgar derecho en el lector de huellas dactilares

en: Place your right thumb on %s
es: Coloque su pulgar derecho en %s

en: Swipe your right thumb across the fingerprint reader
es: Deslice su pulgar derecho por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your right thumb across %s
es: Deslice su pulgar derecho por %s

en: Place your right index finger on the fingerprint reader
es: Coloque su dedo índice derecho en el lector de huellas dactilares

en: Place your right index finger on %s
es: Coloque su dedo índice derecho en %s

en: Swipe your right index finger across the fingerprint reader
es: Deslice su dedo índice derecho por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your right index finger across %s
es: Deslice su dedo índice derecho por %s

en: Place your right middle finger on the fingerprint reader
es: Coloque su dedo corazón derecho en el lector de huellas dactilares

en: Place your right middle finger on %s
es: Coloque su dedo corazón derecho en %s

en: Swipe your right middle finger across the fingerprint reader
es: Deslice su dedo corazón derecho por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your right middle finger across %s
es: Deslice su dedo corazón derecho por %s

en: Place your right ring finger on the fingerprint reader
es: Coloque su dedo anular derecho en el lector de huellas dactilares

en: Place your right ring finger on %s
es: Coloque su dedo anular derecho en %s

en: Swipe your right ring finger across the fingerprint reader
es: Deslice su dedo anular derecho por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your right ring finger across %s
es: Deslice su dedo anular derecho por %s

en: Place your right little finger on the fingerprint reader
es: Coloque su meñique derecho en el lector de huellas dactilares

en: Place your right little finger on %s
es: Coloque su dedo meñique derecho en %s

en: Swipe your right little finger across the fingerprint reader
es: Deslice su meñique derecho por el lector de huellas dactilares

en: Swipe your right little finger across %s
es: Deslice su meñique derecho por %s

en: Place your finger on the reader again
es: Coloque de nuevo su dedo en el lector

en: Swipe your finger again
es: Deslice su dedo de nuevo

en: Swipe was too short, try again
es: El deslizamiento fue demasiado corta, inténtelo de nuevo

en: Your finger was not centered, try swiping your finger again
es: Su dedo no estaba centrado, intente deslizarlo de nuevo

en: Remove your finger, and try swiping your finger again
es: Quite su dedo e intente deslizarlo de nuevo

en: Verification timed out
es: Se ha agotado el tiempo de la verificación

en: Failed to match fingerprint
es: La huella no coincide

en: An unknown error occurred
es: Ocurrió un error desconocido
