fprintd - en to fr translation catalogue (60 entries)

en: Verify a fingerprint
fr: Vérifier une empreinte digitale

en: Privileges are required to verify fingerprints.
fr: Des permissions sont nécessaires pour contrôler des empreintes digitales.

en: Enroll or Delete fingerprints
fr: Introduire ou supprimer des empreintes

en: Privileges are required to enroll or delete fingerprints.
fr: Des permissions sont nécessaires pour introduire ou supprimer des empreintes digitales.

en: Select a user to manage fingerprints for
fr: Choisir un utilisateur pour l’administration des empreintes

en: Privileges are required to manage fingerprints for other users.
fr: Des permissions sont nécessaires pour administrer des empreintes digitales pour le compte d’autres utilisateurs.

en: Device was not claimed before use
fr: Le périphérique n’a pas été réservé avant utilisation

en: Device already in use by another user
fr: Le périphérique est déjà utilisé par un autre utilisateur

en: Place your finger on the fingerprint reader
fr: Placez votre doigt sur le lecteur d’empreintes

en: Place your finger on %s
fr: Placez votre doigt sur %s

en: Swipe your finger across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre doigt sur le lecteur d’empreintes

en: Swipe your finger across %s
fr: Faites glisser votre doigt sur %s

en: Place your left thumb on the fingerprint reader
fr: Placez votre pouce gauche sur le lecteur d’empreintes

en: Place your left thumb on %s
fr: Placez votre pouce gauche sur %s

en: Swipe your left thumb across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre pouce gauche sur le lecteur d’empreintes

en: Swipe your left thumb across %s
fr: Faites glisser votre pouce gauche sur %s

en: Place your left index finger on the fingerprint reader
fr: Placez votre index gauche sur le lecteur d’empreintes

en: Place your left index finger on %s
fr: Placez votre index gauche sur %s

en: Swipe your left index finger across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre index gauche sur le lecteur d'empreintes

en: Swipe your left index finger across %s
fr: Faites glisser votre index gauche sur %s

en: Place your left middle finger on the fingerprint reader
fr: Placez votre majeur gauche sur le lecteur d’empreintes

en: Place your left middle finger on %s
fr: Placez votre majeur gauche sur %s

en: Swipe your left middle finger across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre majeur gauche sur le lecteur d’empreintes

en: Swipe your left middle finger across %s
fr: Faites glisser votre majeur gauche sur %s

en: Place your left ring finger on the fingerprint reader
fr: Placez votre annulaire gauche sur le lecteur d’empreintes

en: Place your left ring finger on %s
fr: Placez votre annulaire gauche sur %s

en: Swipe your left ring finger across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre annulaire gauche sur le lecteur d’empreintes

en: Swipe your left ring finger across %s
fr: Faites glisser votre annulaire gauche sur %s

en: Place your left little finger on the fingerprint reader
fr: Placez votre auriculaire gauche sur le lecteur d’empreintes

en: Place your left little finger on %s
fr: Placez votre auriculaire gauche sur %s

en: Swipe your left little finger across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre auriculaire gauche sur le lecteur d’empreintes

en: Swipe your left little finger across %s
fr: Faites glisser votre auriculaire gauche sur %s

en: Place your right thumb on the fingerprint reader
fr: Placez votre pouce droit sur le lecteur d’empreintes

en: Place your right thumb on %s
fr: Placez votre pouce droit sur %s

en: Swipe your right thumb across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre pouce droit sur le lecteur d’empreintes

en: Swipe your right thumb across %s
fr: Faites glisser votre pouce droit sur %s

en: Place your right index finger on the fingerprint reader
fr: Placez votre index droit sur le lecteur d’empreintes

en: Place your right index finger on %s
fr: Placez votre index droit sur %s

en: Swipe your right index finger across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre index droit sur le lecteur d’empreintes

en: Swipe your right index finger across %s
fr: Faites glisser votre index droit sur %s

en: Place your right middle finger on the fingerprint reader
fr: Placez votre majeur droit sur le lecteur d’empreintes

en: Place your right middle finger on %s
fr: Placez votre majeur droit sur %s

en: Swipe your right middle finger across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre majeur droit sur le lecteur d’empreintes

en: Swipe your right middle finger across %s
fr: Faites glisser votre majeur droit sur %s

en: Place your right ring finger on the fingerprint reader
fr: Placez votre annulaire droit sur le lecteur d’empreintes

en: Place your right ring finger on %s
fr: Placez votre annulaire droit sur %s

en: Swipe your right ring finger across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre annulaire droit sur le lecteur d’empreintes

en: Swipe your right ring finger across %s
fr: Faites glisser votre annulaire droit sur %s

en: Place your right little finger on the fingerprint reader
fr: Placez votre auriculaire droit sur le lecteur d’empreintes

en: Place your right little finger on %s
fr: Placez votre auriculaire droit sur %s

en: Swipe your right little finger across the fingerprint reader
fr: Faites glisser votre auriculaire droit sur le lecteur d’empreintes

en: Swipe your right little finger across %s
fr: Faites glisser votre auriculaire droit sur %s

en: Place your finger on the reader again
fr: Placez à nouveau votre doigt sur le lecteur

en: Swipe your finger again
fr: Glissez à nouveau votre doigt

en: Swipe was too short, try again
fr: Le glissement était trop bref, essayez une nouvelle fois

en: Your finger was not centered, try swiping your finger again
fr: Votre doigt n’était pas centré, essayez de le glisser une nouvelle fois

en: Remove your finger, and try swiping your finger again
fr: Enlevez votre doigt du lecteur et essayez de le glisser une nouvelle fois

en: Verification timed out
fr: Le délai de vérification a expiré

en: Failed to match fingerprint
fr: Échec de reconnaissance de l’empreinte digitale

en: An unknown error occurred
fr: Une erreur inconnue s'est produite
