fprintd - en to pt translation catalogue (60 entries)

en: Verify a fingerprint
pt: Verificar uma impressão digital

en: Privileges are required to verify fingerprints.
pt: São necessários privilégios para verificar impressões digitais.

en: Enroll or Delete fingerprints
pt: Inscrever ou remover impressões digitais

en: Privileges are required to enroll or delete fingerprints.
pt: São necessários privilégios para inscrever ou remover impressões digitais.

en: Select a user to manage fingerprints for
pt: Selecione um utilizador para inscrever impressões digitais

en: Privileges are required to manage fingerprints for other users.
pt: São necessários privilégios para inscrever impressões digitais para outros utilizadores.

en: Device was not claimed before use
pt: O dispositivo não foi reclamado antes de usar

en: Device already in use by another user
pt: O dispositivo já está em uso por outro utilizador

en: Place your finger on the fingerprint reader
pt: Ponha o dedo no leitor de impressões digitais

en: Place your finger on %s
pt: Ponha o dedo em %s

en: Swipe your finger across the fingerprint reader
pt: Deslize o dedo sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your finger across %s
pt: Deslize o dedo sobre %s

en: Place your left thumb on the fingerprint reader
pt: Ponha o polegar esquerdo sobre o leitor de impressões digitais

en: Place your left thumb on %s
pt: Ponha o polegar esquerdo sobre %s

en: Swipe your left thumb across the fingerprint reader
pt: Deslize o polegar esquerdo sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your left thumb across %s
pt: Deslize o polegar esquerdo sobre %s

en: Place your left index finger on the fingerprint reader
pt: Ponha o indicador esquerdo sobre o leitor de impressões digitais

en: Place your left index finger on %s
pt: Ponha o indicador esquerdo sobre %s

en: Swipe your left index finger across the fingerprint reader
pt: Deslize o indicador esquerdo sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your left index finger across %s
pt: Deslize o indicador esquerdo sobre %s

en: Place your left middle finger on the fingerprint reader
pt: Ponha o médio esquerdo sobre o leitor de impressões digitais

en: Place your left middle finger on %s
pt: Ponha o médio esquerdo sobre %s

en: Swipe your left middle finger across the fingerprint reader
pt: Deslize o médio esquerdo sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your left middle finger across %s
pt: Deslize o médio esquerdo sobre %s

en: Place your left ring finger on the fingerprint reader
pt: Ponha o anelar esquerdo sobre o leitor de impressões digitais

en: Place your left ring finger on %s
pt: Ponha o anelar esquerdo sobre %s

en: Swipe your left ring finger across the fingerprint reader
pt: Deslize o anelar esquerdo sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your left ring finger across %s
pt: Deslize o anelar esquerdo sobre %s

en: Place your left little finger on the fingerprint reader
pt: Ponha o mindinho esquerdo sobre o leitor de impressões digitais

en: Place your left little finger on %s
pt: Ponha o mindinho esquerdo sobre %s

en: Swipe your left little finger across the fingerprint reader
pt: Deslize o mindinho esquerdo sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your left little finger across %s
pt: Deslize o mindinho esquerdo sobre %s

en: Place your right thumb on the fingerprint reader
pt: Ponha o polegar direito sobre o leitor de impressões digitais

en: Place your right thumb on %s
pt: Ponha o polegar direito sobre %s

en: Swipe your right thumb across the fingerprint reader
pt: Deslize o polegar direito sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your right thumb across %s
pt: Deslize o polegar direito sobre %s

en: Place your right index finger on the fingerprint reader
pt: Ponha o indicador direito sobre o leitor de impressões digitais

en: Place your right index finger on %s
pt: Ponha o indicador direito sobre %s

en: Swipe your right index finger across the fingerprint reader
pt: Deslize o indicador direito sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your right index finger across %s
pt: Deslize o indicador direito sobre %s

en: Place your right middle finger on the fingerprint reader
pt: Ponha o médio direito sobre o leitor de impressões digitais

en: Place your right middle finger on %s
pt: Ponha o médio direito sobre %s

en: Swipe your right middle finger across the fingerprint reader
pt: Deslize o médio direito sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your right middle finger across %s
pt: Deslize o médio direito sobre %s

en: Place your right ring finger on the fingerprint reader
pt: Ponha o anelar direito sobre o leitor de impressões digitais

en: Place your right ring finger on %s
pt: Ponha o anelar direito sobre %s

en: Swipe your right ring finger across the fingerprint reader
pt: Deslize o anelar direito sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your right ring finger across %s
pt: Deslize o anelar direito sobre %s

en: Place your right little finger on the fingerprint reader
pt: Ponha o mindinho direito sobre o leitor de impressões digitais

en: Place your right little finger on %s
pt: Ponha o mindinho direito sobre %s

en: Swipe your right little finger across the fingerprint reader
pt: Deslize o mindinho direito sobre o leitor de impressões digitais

en: Swipe your right little finger across %s
pt: Deslize o mindinho direito sobre %s

en: Place your finger on the reader again
pt: Deslize o dedo sobre o leitor novamente

en: Swipe your finger again
pt: Deslize o dedo novamente

en: Swipe was too short, try again
pt: Deslizou pouco, tente novamente

en: Your finger was not centered, try swiping your finger again
pt: O dedo não estava centrado, tente deslizar o dedo novamente

en: Remove your finger, and try swiping your finger again
pt: Retire o dedo e tente deslizar novamente

en: Verification timed out
pt: A verificação expirou

en: Failed to match fingerprint
pt: Impressão digital não corresponde

en: An unknown error occurred
pt: Ocorreu um error desconhecido
