fprintd - en to pt_BR translation catalogue (60 entries)

en: Verify a fingerprint
pt_BR: Verificar uma impressão digital

en: Privileges are required to verify fingerprints.
pt_BR: Privilégios são necessários para verificar impressões digitais.

en: Enroll or Delete fingerprints
pt_BR: Inscrever ou excluir impressões digitais

en: Privileges are required to enroll or delete fingerprints.
pt_BR: Privilégios são necessários para inscrever ou excluir impressões digitais.

en: Select a user to manage fingerprints for
pt_BR: Selecione um usuário para gerenciar as impressões digitais

en: Privileges are required to manage fingerprints for other users.
pt_BR: Privilégios são necessários para gerenciar impressões digitais para outros usuários.

en: Device was not claimed before use
pt_BR: Dispositivo não foi requerido antes de usar

en: Device already in use by another user
pt_BR: Dispositivo já em uso por outro usuário

en: Place your finger on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo no leitor de impressão digital

en: Place your finger on %s
pt_BR: Coloque seu dedo no %s

en: Swipe your finger across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your finger across %s
pt_BR: Passe seu dedo pelo %s

en: Place your left thumb on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo polegar esquerdo no leitor de impressão digital

en: Place your left thumb on %s
pt_BR: Coloque seu dedo polegar esquerdo no %s

en: Swipe your left thumb across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo polegar esquerdo pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your left thumb across %s
pt_BR: Passe seu dedo polegar esquerdo pelo %s

en: Place your left index finger on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo indicador esquerdo no leitor de impressão digital

en: Place your left index finger on %s
pt_BR: Coloque seu dedo indicador esquerdo no %s

en: Swipe your left index finger across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo indicador esquerdo pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your left index finger across %s
pt_BR: Passe seu dedo indicador esquerdo pelo %s

en: Place your left middle finger on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo médio esquerdo no leitor de impressão digital

en: Place your left middle finger on %s
pt_BR: Coloque seu dedo médio esquerdo no %s

en: Swipe your left middle finger across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo médio esquerdo pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your left middle finger across %s
pt_BR: Passe seu dedo médio esquerdo pelo %s

en: Place your left ring finger on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo anular esquerdo no leitor de impressão digital

en: Place your left ring finger on %s
pt_BR: Coloque seu dedo anular esquerdo no %s

en: Swipe your left ring finger across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo anular esquerdo pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your left ring finger across %s
pt_BR: Passe seu dedo anular esquerdo pelo %s

en: Place your left little finger on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo mindinho esquerdo no leitor de impressão digital

en: Place your left little finger on %s
pt_BR: Coloque seu dedo mindinho esquerdo no %s

en: Swipe your left little finger across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo midinho esquerdo pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your left little finger across %s
pt_BR: Passe seu dedo midinho esquerdo pelo %s

en: Place your right thumb on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo polegar direito no leitor de impressão digital

en: Place your right thumb on %s
pt_BR: Pressione seu dedo polegar direito no %s

en: Swipe your right thumb across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo polegar direito pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your right thumb across %s
pt_BR: Passe seu dedo polegar direito pelo %s

en: Place your right index finger on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo indicador direito no leitor de impressão digital

en: Place your right index finger on %s
pt_BR: Coloque seu dedo indicador direito no %s

en: Swipe your right index finger across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo indicador direito pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your right index finger across %s
pt_BR: Passe seu dedo indicador direito pelo %s

en: Place your right middle finger on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo médio direito no leitor de impressão digital

en: Place your right middle finger on %s
pt_BR: Coloque seu dedo médio direito no %s

en: Swipe your right middle finger across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo médio direito pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your right middle finger across %s
pt_BR: Passe seu dedo médio direito pelo %s

en: Place your right ring finger on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo anular direito no leitor de impressão digital

en: Place your right ring finger on %s
pt_BR: Coloque seu dedo anular direito no %s

en: Swipe your right ring finger across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo anular direito pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your right ring finger across %s
pt_BR: Passe seu dedo anular direito pelo %s

en: Place your right little finger on the fingerprint reader
pt_BR: Coloque seu dedo midinho direito no leitor de impressão digital

en: Place your right little finger on %s
pt_BR: Coloque seu dedo mindinho dirieto no %s

en: Swipe your right little finger across the fingerprint reader
pt_BR: Passe seu dedo mindinho direito pelo leitor de impressão digital

en: Swipe your right little finger across %s
pt_BR: Passe seu dedo mindinho direito pelo %s

en: Place your finger on the reader again
pt_BR: Coloque seu dedo no leitor novamente

en: Swipe your finger again
pt_BR: Passe seu dedo novamente

en: Swipe was too short, try again
pt_BR: Passou por tempo muito curto, tente novamente

en: Your finger was not centered, try swiping your finger again
pt_BR: Seu dedo não estava no centro, tente pressioná-lo novamente

en: Remove your finger, and try swiping your finger again
pt_BR: Remova seu dedo e tente pressioná-lo novamente

en: Verification timed out
pt_BR: Verificação expirou

en: Failed to match fingerprint
pt_BR: Falha ao corresponder a impressão digital

en: An unknown error occurred
pt_BR: Ocorreu um erro desconhecido
