Fragments master - en to ru translation catalogue (235 entries)

en: bittorrent;torrent;magnet;download;p2p;
ru: bittorrent;torrent;magnet;download;p2p;торрент;загрузка;

note: General
en: Manage torrents
ru: Управление торрентами

en: An easy to use BitTorrent client. Fragments can be used to transfer files via the BitTorrent peer-to-peer file-sharing protocol, such as videos, music or installation images for Linux distributions.
ru: Простой в использовании BitTorrent-клиент. Fragments можно использовать для передачи файлов по протоколу пирингового обмена файлами BitTorrent, например видео, музыки или установочных образов дистрибутивов Linux.

en: Overview of all torrents grouped by status
ru: Обзор всех торрентов, сгруппированных по состоянию

en: Schedule the order of downloads with a queue
ru: Планирование порядка загрузки с помощью очереди

en: Automatic detection of torrent or magnet links from the clipboard
ru: Автоматическое обнаружение торрента или magnet-ссылок из буфера обмена

en: Manage and access individual files of a torrent
ru: Управление и доступ к отдельным файлам торрента

en: Connect to remote Fragments or Transmission sessions
ru: Подключение к удаленным сеансам Fragments или Transmission

en: Fragments uses the Transmission BitTorrent project under the hood.
ru: Fragments использует под капотом проект Transmission BitTorrent.

en: Add Remote Connection
ru: Добавить удаленное подключение

en: Cancel
ru: Отменить

en: _Connect
ru: _Подключиться

en: Enter the address of a remote Fragments or Transmission session to connect to.
ru: Введите адрес удаленного сеанса Fragments или Transmission для подключения.

en: Name
ru: Имя

en: Host
ru: Хост

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: Port
ru: Порт

en: URL Path
ru: Путь URL

en: Preferences
ru: Параметры

en: Metered Network
ru: Тарифицируемая сеть

en: Torrents have been paused to save data, as metered networks have data limits or charges associated with them.
ru: Торренты были приостановлены для экономии данных, так как в тарифицируемых сетях установлены лимиты данных или взимается соответствующая плата.

en: Resume Torrents
ru: Возобновить торренты

en: Get Some Torrents
ru: Загружайте различные торренты

en: Click a torrent link on a website
ru: Нажмите на торрент-ссылку на сайте

en: Copy a torrent link to the clipboard
ru: Скопируйте торрент-ссылку в буфер обмена

en: Choose a torrent file
ru: Выберите торрент-файл

en: Drag and drop a torrent
ru: Перетащите сюда торрент

en: Authentication required
ru: Требуется аутентификация

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: Authenticate
ru: Подтвердить

en: Connection error
ru: Ошибка подключения

en: Try Again
ru: Попробовать снова

en: Remove connection
ru: Удаленное подключение

en: Open
ru: Открыть

en: Open Containing Folder
ru: Открыть папку с содержимым

en: Download
ru: Загрузить

en: File progress
ru: Прогресс файла

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Search
ru: Поиск

en: Search for files…
ru: Поиск файлов…

en: Search files
ru: Поиск файлов

en: Select A_ll
ru: Выбрать в_се

en: D_eselect All
ru: О_тменить выбор всех

en: _Default
ru: _По умолчанию

en: _Name
ru: _Имя

en: _Size
ru: _Размер

en: _Ascending
ru: П_о возрастанию

en: _Descending
ru: По _убыванию

en: _Folders Before Files
ru: П_апки перед файлами

en: General
ru: Общие

en: Behavior
ru: Поведение

en: Inhibit _Suspend
ru: Запрет _режима ожидания

en: Prevent the computer from suspending while torrents are being downloaded
ru: Предотвращение приостановки работы компьютера во время загрузки торрентов

en: _Trash Torrent Files
ru: Т_оррент-файлы в корзину

en: Automatically moves torrent files to the trash after adding them
ru: Автоматически перемещает торрент-файлы в корзину после их добавления

en: Notifications
ru: Уведомления

en: _New Torrent Added
ru: _Добавлен новый торрент

en: _Torrent Completely Downloaded
ru: _Торрент полностью загружен

en: Remote Control
ru: Удаленное управление

en: Remote Access
ru: Удаленный доступ

en: Allow other devices on the local network to access the local Fragments session
ru: Разрешить другим устройствам в локальной сети доступ к локальному сеансу Fragments

en: Open Webinterface
ru: Открыть веб-интерфейс

[ctx: A page title of the preferences dialog]
en: Downloading
ru: Загрузка

en: These settings apply to the remote connection
ru: Эти настройки применяются к удаленному подключению

en: Location
ru: Расположение

en: _Download Directory
ru: _Папка загрузки

en: Where to store downloaded torrents
ru: Где хранить скачанные торренты

en: _Incomplete Torrents
ru: _Незавершенные торренты

en: Store incomplete torrents in a different directory
ru: Хранить незавершенные торренты в другой папке

en: _Incomplete Directory
ru: _Папка незавершенных торрентов

en: Where to store incomplete torrents
ru: Где хранить незавершенные торренты

en: Queue
ru: Очередь

en: Download Queue
ru: Очередь загрузки

en: You can decide which torrents should be downloaded first
ru: Вы можете решить, какие торренты должны быть загружены в первую очередь

en: Maximum _Active Downloads
ru: Максимальное количество _активных загрузок

en: Number of maximum parallel downloads at the same time
ru: Максимум параллельных загрузок одновременно

en: Automatically _Start Torrents
ru: Автоматически _загружать торренты

en: Automatically start downloading torrents after adding them
ru: Автоматическое скачивание торрентов после их добавления

en: Network
ru: Сеть

en: Listening Port
ru: Порт прослушивания

en: This port gets used by peers on the internet to connect to you. It's important that the communication works, otherwise you will have a limited ability to connect to other peers and suffer from slower download speeds.
ru: Этот порт используется участниками в интернете для связи с вами. Важно, чтобы связь работала, иначе у вас будет ограничена возможность подключения к другим участникам и снижена скорость загрузки.

en: _Port
ru: _Порт

en: Used for incoming connections
ru: Используется для входящих соединений

en: _Random Port
ru: _Случайный порт

en: Select a random port on each session startup, can improve privacy
ru: Выбирать случайный порт при каждом запуске сеанса, может улучшить конфиденциальность

en: Port _Forwarding
ru: Порт _перенаправления

en: Try using UPnP/NAT-PMP for automatic port forwarding on your router
ru: Попробуйте использовать UPnP/NAT-PMP для автоматического перенаправления портов на вашем маршрутизаторе

en: Internet
ru: Интернет

en: Router
ru: Маршрутизатор

en: Computer
ru: Компьютер

en: You can verify your connection by asking <a href="https://transmissionbt.com">transmissionbt.com</a> to test connecting to your computer as peers would.
ru: Вы можете проверить свое подключение, попросив <a href="https://transmissionbt.com">transmissionbt.com</a> протестировать подключение к вашему компьютеру, как это сделали бы другие участники.

en: Test
ru: Тест

en: Peer Limits
ru: Ограничения соединений

en: You may have to lower the limits if your router can't keep up with the demands of P2P.
ru: Возможно, вам придется снизить лимиты, если ваш маршрутизатор не может соответствовать требованиям P2P.

en: Maximum Peers per _Torrent
ru: Максимум соединений на _торрент

en: Maximum Peers _Overall
ru: Максимум соединений _всего

en: Connection Encryption Mode
ru: Режим шифрования соединения

en: <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/BitTorrent_protocol_encryption">BitTorrent Protocol Encryption</a> can be used to improve privacy. It also can help to bypass ISP filters.
ru: <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/BitTorrent_protocol_encryption ">Шифрование по протоколу BitTorrent</a> может быть использовано для повышения конфиденциальности. Это также может помочь обойти фильтры интернет-провайдера.

en: _Encryption
ru: _Шифрование

en: Force
ru: Принудительно

en: Prefer
ru: Предпочтительно

en: Allow
ru: Разрешено

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Общие

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
ru: Показать комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: Preferences
ru: Параметры

[ctx: shortcut window]
en: Quit
ru: Закрыть

[ctx: shortcut window]
en: Torrents
ru: Торренты

[ctx: shortcut window]
en: Add New Torrent
ru: Добавить новый торрент

[ctx: shortcut window]
en: Search
ru: Поиск

en: Statistics
ru: Статистика

en: These statistics are from the remote connection
ru: Эта статистика получена от удаленного подключения

note: Transmission is the name of the torrent daemon. Don't translate it.
en: Transmission Daemon
ru: Демон Transmission

en: Version
ru: Версия

en: Current Network Speed
ru: Текущая скорость сети

en: Download Speed
ru: Скорость загрузки

en: Upload Speed
ru: Скорость раздачи

en: Torrent Count
ru: Количество торрентов

en: Total
ru: Всего

en: Active
ru: Активно

en: Paused
ru: Приостановлено

en: Downloaded
ru: Загружено

en: Usage
ru: Использование

en: This Session
ru: Этот сеанс

en: Time Active
ru: Активное время

en: Uploaded
ru: Роздано

en: Added Files
ru: Добавленные файлы

en: Started
ru: Запущено

en: Torrent Details
ru: Детали торрента

en: Overview
ru: Обзор

en: Pause
ru: Приостановить

en: Continue
ru: Продолжить

en: Remove
ru: Удалить

en: More
ru: Еще

en: A Problem Has Occurred
ru: Возникла проблема

en: Peers
ru: Соединения

en: Receiving Files Metadata…
ru: Получение метаданных файлов…

en: _Pause
ru: _Приостановить

en: _Continue
ru: _Продолжить

en: Queue Move _Up
ru: Переместить в очереди в_верх

en: Queue Move _Down
ru: Переместить в очереди в_низ

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _More
ru: _Еще

en: _Copy Magnet Link
ru: _Копировать magnet-ссылку

en: _Ask Tracker for More Peers
ru: _Запросить больше соединений

en: Set _Location…
ru: Установить _расположение…

en: _Properties
ru: _Свойства

[ctx: The title of a group of torrents (downloading/queued/seeding)]
en: Downloading
ru: Загружается

[ctx: The title of a group of torrents (downloading/queued/seeding)]
en: Queued
ru: Ожидает

[ctx: The title of a group of torrents (downloading/queued/seeding)]
en: Seeding
ru: Раздается

en: Stopped
ru: Остановлено

en: Downloading
ru: Загрузка

en: Uploading
ru: Раздача

en: Torrent progress
ru: Прогресс торрента

en: Delete
ru: Удалить

en: Queue – Move up
ru: Очередь – Переместить вверх

en: Queue – Move down
ru: Очередь – Переместить вниз

en: Add New Torrent
ru: Добавить новый торрент

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Remote Connection Menu
ru: Меню удаленного подключения

en: Search torrents…
ru: Поиск торрентов…

en: Search torrents
ru: Поиск торрентов

en: _Resume All
ru: _Возобновить все

en: _Pause All
ru: _Приостановить все

en: _Remove Completed Torrents
ru: _Удалить завершенные торренты

en: _Statistics…
ru: _Статистика…

en: _Add Remote Connection…
ru: _Добавить удаленное подключение…

en: _Preferences
ru: _Параметры

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

en: _About Fragments
ru: _О приложении

en: Unable to copy magnet link to clipboard
ru: Невозможно скопировать magnet-ссылку в буфер обмена

en: Copied magnet link to clipboard
ru: Magnet-ссылка скопирована в буфер обмена

en: Remove Torrent?
ru: Удалить торрент?

en: Once removed, continuing the transfer will require the torrent file or magnet link.
ru: После удаления для продолжения передачи потребуется торрент-файл или magnet-ссылка.

en: _Cancel
ru: _Отменить

note: Check button
en: Remove downloaded data as well
ru: Удалить также загруженные данные

en: Set Torrent Location
ru: Установить расположение торрента

en: _Select
ru: _Выбрать

en: Move Data?
ru: Переместить данные?

en: In order to continue using the torrent, the data must be available at the new location.
ru: Чтобы продолжить использование торрента, данные должны быть доступны в новом расположении.

en: _Only Change Location
ru: _Изменить только расположение

en: _Move Data to New Location
ru: _Переместить данные в новое расположение

en: Unable to open file / folder
ru: Невозможно открыть файл / папку

en: Could not open file
ru: Не удалось открыть файл

en: Downloading data…
ru: Загрузка данных…

en: Unsupported file format
ru: Неподдерживаемый формат файла

en: Open Torrents
ru: Открыть торренты

en: Torrent files
ru: Торрент-файлы

en: All files
ru: Все файлы

note: NOTE: Title of the modal when the user removes all downloaded torrents
en: Remove all Downloaded Torrents?
ru: Удалить все загруженные торренты?

en: This will only remove torrents from Fragments, but will keep the downloaded content.
ru: Удалятся только торренты из Fragments, а загруженные данные останутся.

en: Local Fragments session
ru: Локальный сеанс Fragments

en: Unable to stop transmission-daemon
ru: Невозможно остановить transmission-daemon

en: Unable to start transmission-daemon
ru: Невозможно запустить transmission-daemon

en: Could not connect with “{}”:
    {}
ru: Не удалось соединиться с «{}»:
    {}

en: The configured download directory cannot be accessed.
ru: Доступ к настроенной папке загрузки невозможен.

en: The configured incomplete directory cannot be accessed.
ru: Доступ к настроенной папке незавершенных торрентов невозможен.

en: Connection with {} was lost.
ru: Соединение с {} было потеряно.

en: Credentials could not be saved
ru: Учетные данные не удалось сохранить

en: No connection found with UUID "{}"
ru: Не найдено соединение с UUID «{}»

en: Failed to establish a connection with the Transmission service (“{}”).
ru: Не удалось установить соединение со службой Transmission («{}»).

en: This computer
ru: Этот компьютер

en: {} / {}, {} item | {} / {}, {} items
ru[0]: {} / {}, {} объект
ru[1]: {} / {}, {} объекта
ru[2]: {} / {}, {} объектов

en: {}, {} item | {}, {} items
ru[0]: {}, {} объект
ru[1]: {}, {} объекта
ru[2]: {}, {} объектов

en: Unable to restart Transmission daemon
ru: Невозможно перезапустить демон Transmission

en: Testing…
ru: Тестируется…

en: Port is open. You can communicate with other peers.
ru: Порт открыт. Вы можете соединяться с другими участниками.

en: Port is closed. Communication with other peers is limited.
    Check your router or firewall if port forwarding is enabled for your computer.
ru: Порт закрыт. Связь с другими участниками ограничена.
    Проверьте маршрутизатор или брандмауэр, включена ли переадресация портов на вашем компьютере.

en: Test failed. Make sure you are connected to the internet.
ru: Тест не пройден. Убедитесь, что вы подключены к интернету.

en: You are connected with “{}”
ru: Вы подключены к «{}»

en: {} time | {} times
ru[0]: {} раз
ru[1]: {} раза
ru[2]: {} раз

en: Show All | Show All {} Items
ru[0]: Показать все
ru[1]: Показать все {} объекта
ru[2]: Показать все {} объектов

en: {} ({} active) | {} ({} active)
ru[0]: {} ({} активный)
ru[1]: {} ({} активных)
ru[2]: {} ({} активных)

note: Translators: First {} is the amount uploaded, second {} is the uploading speed Displayed under the torrent name in the main window when torrent download is finished
en: {} uploaded · {}
ru: {} роздано · {}

note: Translators: First {} is the amount downloaded, second {} is the total torrent size Displayed under the torrent name in the main window when torrent is stopped
en: {} of {}
ru: {} из {}

note: Translators: First {} is the amount downloaded, second {} is the total torrent size, third {} is the download speed Displayed under the torrent name in the main window when torrent is downloading
en: {} of {} · {}
ru: {} из {} · {}

en: Remote control "{}"
ru: Удаленное управление «{}»

en: New torrent added
ru: Добавлен новый торрент

en: Torrent completely downloaded
ru: Торрент полностью загружен

en: Add magnet link “{}” from clipboard?
ru: Добавить magnet-ссылку «{}» из буфера обмена?

en: Add magnet link from clipboard?
ru: Добавить magnet-ссылку из буфера обмена?

en: _Add
ru: _Добавить

en: Add torrent from “{}”?
ru: Добавить торрент из «{}»?

en: Add “{}” from clipboard?
ru: Добавить «{}» из буфера обмена?

en: more than a day
ru: больше дня

en: {} day | {} days
ru[0]: {} день
ru[1]: {} дня
ru[2]: {} дней

en: {} hour | {} hours
ru[0]: {} час
ru[1]: {} часа
ru[2]: {} часов

en: {} minute | {} minutes
ru[0]: {} минута
ru[1]: {} минуты
ru[2]: {} минут

en: {} second | {} seconds
ru[0]: {} секунда
ru[1]: {} секунды
ru[2]: {} секунд

note: i18n: "Queued" is the current status of a torrent
en: Queued
ru: Ожидает

en: Checking…
ru: Проверка…

en: Seeding…
ru: Раздается…

en: Select Download Directory
ru: Выбрать папку для загрузки

en: Select Incomplete Directory
ru: Выбрать папку для незавершенных торрентов
