freeipa 4.9.0.dev201908140712+gitc9938e3d8 - en to ja translation catalogue (127 entries)

en: ACI name
ja: ACI 名

en: User group
ja: ユーザーグループ

en: Permissions
ja: 権限

en: Member of a group
ja: グループのメンバー

en: Filter
ja: フィルター

en: IP Address
ja: IP アドレス

en: Port
ja: ポート

en: Fingerprint
ja: フィンガープリント

en: Text Data
ja: テキストデータ

en: Create a new HBAC rule.
ja: 新しい HBAC ルールを作成します。

en: Delete an HBAC rule.
ja: HBAC ルールを削除します。

en: Disable an HBAC rule.
ja: HBAC ルールを無効化します。

en: Enable an HBAC rule.
ja: HBAC ルールを有効化します。

en: Search for HBAC rules.
ja: HBAC ルールを検索します。

en: Modify an HBAC rule.
ja: HBAC ルールを変更します。

en: Display the properties of an HBAC rule.
ja: HBAC ルールのプロパティーを表示します。

en: Add a new HBAC service.
ja: 新しい HBAC サービスを追加します。

en: Delete an existing HBAC service.
ja: 既存の HBAC サービスを削除します。

en: Search for HBAC services.
ja: HBAC サービスを検索します。

en: Modify an HBAC service.
ja: HBAC サービスを変更します。

en: Display information about an HBAC service.
ja: HBAC サービスに関する情報を表示します。

en: Add a new HBAC service group.
ja: 新しい HBAC サービスグループを追加します。

en: Add members to an HBAC service group.
ja: HBAC サービスグループにメンバーを追加します。

en: Delete an HBAC service group.
ja: HBAC サービスグループを削除します。

en: Search for an HBAC service group.
ja: HBAC サービスグループを検索します。

en: Modify an HBAC service group.
ja: HBAC サービスグループを変更します。

en: Remove members from an HBAC service group.
ja: HBAC サービスグループからメンバーを削除します。

en: Display information about an HBAC service group.
ja: HBAC サービスグループに関する情報を表示します。

en: Add a new host.
ja: 新しいホストを追加します。

en: Delete a host.
ja: ホストを削除します。

en: Search for hosts.
ja: ホストを検索します。

en: host group
ja: ホストグループ

en: role
ja: 役割

en: sudo rule
ja: sudo ルール

en: user
ja: ユーザー

en: host
ja: ホスト

en: hosts
ja: ホスト

en: group
ja: グループ

en: Add a new role.
ja: 新しい役割を追加します。

en: Delete a role.
ja: 役割を削除します。

en: Search for roles.
ja: 役割を検索します。

en: Modify a role.
ja: 役割を変更します。

en: Display information about a role.
ja: 役割に関する情報を表示します。

en: Sudo Command
ja: sudo コマンド

en: Add a new user.
ja: 新しいユーザーを追加します。

en: Delete a user.
ja: ユーザーを削除します。

en: Disable a user account.
ja: ユーザーアカウントを無効化します。

en: Enable a user account.
ja: ユーザーアカウントを有効化します。

en: Modify a user.
ja: ユーザーを変更します。

en: Create a new group.
ja: 新しいグループを作成します。

en: Delete group.
ja: グループを削除します。

en: Search for groups.
ja: グループを検索します。

en: Modify a group.
ja: グループを変更します。

en: Enter %(label)s again to verify:
ja: 確認のため再び %(label)s を入力してください:

en: Passwords do not match!
ja: パスワードが違います。

en: unknown error %(code)d from %(server)s: %(error)s
ja: %(server)s から未知のエラー %(code)d: %(error)s

en: an internal error has occurred
ja: 内部エラーが発生しました

en: Invalid JSON-RPC request: %(error)s
ja: 無効な JSON-RPC リクエスト: %(error)s

en: Kerberos error: %(major)s/%(minor)s
ja: Kerberos エラー: %(major)s/%(minor)s

en: Passwords do not match
ja: パスワードが違います

en: Command not implemented
ja: コマンドが実装されていません

en: This entry already exists
ja: このエントリーはすでに存在します

en: Base64 decoding failed: %(reason)s
ja: Base64 形式のデコードに失敗: %(reason)s

en: invalid SSH public key
ja: 無効な SSH 公開鍵

en: invalid domain-name: %s
ja: 無効なドメイン名: %s

en: must be an integer
ja: 整数である必要があります

en: must be at least %(minvalue)d
ja: 少なくとも %(minvalue)d である必要があります

en: must match pattern "%(pattern)s"
ja: パターン "%(pattern)s" が一致する必要があります

en: must be binary data
ja: バイナリーデータである必要があります

en: must be at least %(minlength)d bytes
ja: 少なくとも %(minlength)d バイトである必要があります

en: can be at most %(maxlength)d bytes
ja: 大きくても %(maxlength)d バイトである必要があります

en: must be exactly %(length)d bytes
ja: ちょうど %(length)d バイトである必要があります

en: must be Unicode text
ja: Unicode テキストである必要があります

en: must be at least %(minlength)d characters
ja: 少なくとも %(minlength)d 文字である必要があります

en: must be exactly %(length)d characters
ja: ちょうど %(length)d 文字である必要があります

en: HBAC services
ja: HBAC サービス

en: HBAC Service
ja: HBAC サービス

en: HBAC service group
ja: HBAC サービスグループ

en: HBAC service groups
ja: HBAC サービスグループ

en: HBAC Service Groups
ja: HBAC サービスグループ

en: HBAC Service Group
ja: HBAC サービスグループ

en: A list of ACI values
ja: ACI 値の一覧

en: at least one of: type, filter, subtree, targetgroup, attrs or memberof are required
ja: 少なくとも type, filter, subtree, targetgroup, attrs または memberof のどれかが必要です

en: Group '%s' does not exist
ja: グループ '%s' が存在しません

en: ACI with name "%s" not found
ja: 名前 "%s" の ACI が見つかりませんでした

en: ACIs
ja: ACI

en: %s record
ja: %s レコード

en: %s Record
ja: %s レコード

en: host groups
ja: ホストグループ

en: Host Group
ja: ホストグループ

en: roles
ja: 役割

en: sudo command
ja: sudo コマンド

en: sudo commands
ja: sudo コマンド

en: Sudo Commands
ja: sudo コマンド

en: password policy
ja: パスワードポリシー

en: password policies
ja: パスワードポリシー

en: Password Policies
ja: パスワードポリシー

en: sudo rules
ja: sudo ルール

en: Sudo Rules
ja: sudo ルール

en: Sudo Rule
ja: sudo ルール

en: users
ja: ユーザー

en: Fingerprint (SHA1)
ja: フィンガープリント (SHA1)

en: groups
ja: グループ

en: User Group
ja: ユーザーグループ

en: Host
ja: ホスト

en: Refresh
ja: 更新

en: Set
ja: 設定

en: Edit ${entity}
ja: ${entity} の編集

en: Validation error
ja: 検証エラー

en: HTTP Error
ja: HTTP エラー

en: Internal Error
ja: 内部エラー

en: IPA Error
ja: IPA エラー

en: Unknown Error
ja: 未知のエラー

en: Default host group
ja: 標準のホストグループ

en: Default user group
ja: 標準のユーザーグループ

en: Certificates
ja: 証明書

en: Group Options
ja: グループオプション

en: Search Options
ja: 検索オプション

en: User Options
ja: ユーザーオプション

en: Options
ja: オプション

en: Rules
ja: ルール

en: Kerberos Key
ja: Kerberos キー

en: Reset OTP
ja: OTP のリセット

en: Account
ja: アカウント

en: Account Status
ja: アカウント状態

en: Out of memory
ja: メモリー不足

en: Out of memory!?
ja: メモリー不足!?
