freevo 1.4.0 cvs - en to de translation catalogue (868 entries)

en: Title
de: Titel

en: Description
de: Beschreibung

en: Author
de: Autor

en: Date
de: Datum

en: Model
de: Modell

en: TV Guide
de: Programmführer

en: View TV Listings
de: Programmführer anzeigen

en: Scheduled Recordings
de: Geplante Aufnahmen

en: View Scheduled Recordings
de: Geplante Aufnahmen anzeigen

en: Favorites
de: Favoriten

en: View Favorites
de: Favoriten

en: Media Library
de: Medienbibliothek

en: View Media Library
de: Medienbibliothek anzeigen

en: Manual Recording
de: Manuelle Aufnahme

en: Schedule a Manual Recording
de: Manuelle Aufnahme vorbereiten

en: Search
de: Suche

en: Advanced Search Page
de: Erweiterte Suchfunktion

en: Help
de: Hilfe

en: View Online Help and Documentation
de: Onlinehilfe und Dokumentation anzeigen

en: CANCEL
de: ABBRECHEN

en: Reloading cache files, be patient...
de: Erstelle Cache, bitte warten.

en: Today
de: Heute

en: at
de: bei

en: Tomorrow
de: Morgen

en: This Week
de: Diese Woche

en: No recordings are scheduled
de: Keine Aufnahmen geplant

en: Widescreen
de: Breitbild

en: Edit Favorite
de: Favorit bearbeiten

en: ERROR
de: FEHLER

en: No program found on %s at %s.
de: Kein Programm auf %s um %s gefunden.

en: Favorite %s doesn't exists.
de: Favorit %s existiert nicht

en: Name of favorite
de: Bezeichnung

en: Program
de: Programm

en: Channel
de: Kanal

en: Day of week
de: Wochentag

en: Time of day
de: Uhrzeit

en: Duplicates
de: Wiederholung

en: Episodes
de: Folgen

en: Action
de: Aktion

en: ANY CHANNEL
de: BELIEBIG

en: ANY DAY
de: TÄGLICH

en: Mon
de: Mo

en: Tue
de: Di

en: Wed
de: Mi

en: Thu
de: Do

en: Fri
de: Fr

en: Sat
de: Sa

en: Sun
de: So

en: ANY TIME
de: IMMER

en: ALLOW
de: ERLAUBT

en: PREVENT
de: VERBOTEN

en: ONLY NEW
de: NUR NEU

en: Save
de: Sichern

en: Start Time
de: Beginn

en: Stop Time
de: Ende

en: Episode
de: Folge

en: Program Description
de: Programmbeschreibung

en: Actions
de: Aktionen

en: UNKNOWN
de: UNBEKANNT

en: Sorry, the program description for %s is unavailable.
de: Leider ist keine Beschgreibung für %s verfügbar

en: Remove
de: Entfernen

en: %s already exists! File not renamed.
de: %s existiert bereits! Datei nicht umbenannt.

en: Rename %s to %s.
de: %s in %s umbenennen

en: Rename %s to %s, failed.
de: %s in %s umbenennen fehlgeschlagen

en: No new file specified.
de: Keine neue Datei angegeben.

en: Delete %s.
de: Lösche %s.

en: Delete %s, failed.
de: Lösche %s, fehlgeschlagen.

en: %s does not exist. No action taken.
de: %s existiert nicht.

en: I do not process names (%s) with slashes for security reasons.
de: Namen mit Querstrichen (%s) können nicht verwendet werden.

en: Messages
de: Nachrichten

en: Movies
de: Filme

en: Recorded TV
de: Aufnahmen

en: Music
de: Musik

en: Images
de: Bilder

en: Back
de: Zurück

en: Download
de: Herunterladen

en: Delete
de: Löschen

en: Rename
de: Umbenennen

en: Play file
de: Datei abspielen

en: Play file using VLC
de: Datei mit VLC abspielen

en: Close Window
de: Schließen

en: Config
de: Konfiguration

en: Manual Record
de: Aufnahme manuell programmieren

en: Manual Recorded
de: Manuell aufgezeichnet

en: start time is not before stop time.
de: Anfangszeitpunkt liegt nach dem Endzeitpunkt

en: Program would record for more than %d days!
de: Programm würde für mehr als %d Tage aufgezeichnet

en: Program would record for more than 1 day!
de: Programm würde über einen Tag aufgezeichnet

en: Mar
de: Mär

en: May
de: Mai

en: Oct
de: Okt

en: Dec
de: Dez

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: Add to Recording Schedule
de: Zum Aufnahmeplan hinzufügen

en: TV Genre for %s
de: TV Genre für %s

en: Show
de: Zeige

en: Category
de: Kategorie

en: Change
de: Wechsel

en: NO SHOWS MATCHING CATEGORY
de: KEIN PROGRAMM FÜR DIESE KATEGORY

en: Start
de: Beginn

en: Stop
de: Ende

en: Runtime
de: Laufzeit

en: Record
de: Aufzeichnen

en: Add to Favorites
de: Favorit hinzufügen

en: View Logs
de: Log-Dateine ansehen

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Zeigen

en: This channel has no data loaded
de: Es wurden keine Daten für dieses Programm geladen

en: Welcome
de: Willkommen

en: Freevo Web Status as of %s
de: Freevo Web Status vom %s

en: Notice
de: Meldung

en: Now Recording %s.
de: %s wird momentan aufgezeichnet.

en: One program scheduled to record.
de: Eine Aufnahme geplant.

en: %i programs scheduled to record.
de: %i Aufnahmen geplant

en: No programs scheduled to record.
de: Keine Aufnahmen geplant.

en: %i of %i Mb free in %s
de: %i von %i MB frei auf %s

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: Sunday
de: Sonntag

en: Favorite Name
de: Bezeichnung

en: Priority
de: Priorität

en: ANY
de: ALLE

en: Edit
de: Ändern

en: Higher
de: Höher

en: Lower
de: Niedriger

en: Config Plugins
de: Konfigurationsmenü für Plugins

en: Freevo Help
de: Freevo Hilfe

en: FXD files
de: FXD Dateien

en: Unknown Profile
de: Unbekanntes Profil

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: No matches
de: Keine Ergebnisse

en: New favorite
de: Neuer Favorit

en: Icecast List
de: Icecast-Liste

en: Change Icecast List
de: Icecast-Liste wechseln

en: Movies only
de: Nur Filme

en: Go!
de: Los!

en: missing 'src' attribute in skin tag!
de: 'src' Attribut fehlt in skin tag.

en: This directory is empty
de: Dieses Verzeichnis ist leer

en: TV GUIDE
de: Programmführer

en: Browse list
de: Liste durchsuchen

en: Playing
de: Abspielen

en: WARNING
de: WARNUNG

en: Playlists
de: Wiedergabelisten

en: Enqueue this Music in Playlist
de: Diesen Titel in die Wiedergabeliste aufnehmen

en: Make a new Audio Playlist
de: Eine neue Audio-Wiedergabeliste erstellen

en: Queued Directory
de: Verzeichnis hinzugefügt

en: Queued Track
de: Titel hinzugefügt

en: Added New Playlist
de: Neue Wiedergabeliste wurde hinzugefügt

en: Songs From Same Album
de: Title vom gleichen Album

en: Songs From Same Artist
de: Title vom selben Interpreten

en: %s
    not found!
de: %s
    nicht gefunden!

en: Buffering podcast...
de: Daten werden geholt...

en: Listen Audio Podcast
de: Podcast hören

en: Fetching podcast...
de: Daten werden geholt...

en: No Podcast locations found
de: Kein Podcast gefunden

en: Fetching podcasts...
de: Daten werden geholt...

en: Set APODCAST_DIR in local_conf.py
de: Bitte setzen sie APODCAST_DIR in local_conf.py

en: Listen to XM Station
de: Radio XM hören

en: No XM channels found
de: Kein XM Kanal gefunden

en: XM channels
de: Kanal wählen

en: 'fbxine' not found, 'xine' audio plugin deactivated
de: 'fbxine' nicht gefunden, das Audioplugin 'xine' wurde deaktiviert

en: Show CD ripping status
de: Status des Kopiervorgangs zeigen

en: Stop CD ripping
de: Kopiervorgang abbrechen

en: Rip the CD to the hard drive
de: CD auf Festplatte kopieren

en: Item is not an Audio CD
de: Dies ist keine Audio-CD

en: Ripping in progress
    Track %d of %d
de: Die CD wird kopiert
    Track %d von %d wird bearbeitet

en: Backup CD to hard drive in mp3 format
de: CD im MP3-Format auf Festplatte sichern

en: Backup CD to hard drive in Ogg format
de: CD im OGG-Format auf Festplatte sichern

en: Backup CD to hard drive in FLAC format
de: CD im FLAC-Format auf Festplatte sichern

en: Backup CD to hard drive in wav format
de: CD im wav-Format auf Festplatte sichern

en: CD Backup
de: CD auf Festplatte sichern

en: Ripping started
de: Kopieren wurde gestartet

en: Directory %s already exists
de: Verzeichnis '%s' existiert bereits

en: Ripping aborted
de: Kopieren wurde abgebrochen

en: Ripping complete
de: Kopieren erfolgreich beended

en: Unknown Artist
de: Unbekannter Interpret

en: RENAME
de: UMBENENNEN

en: Unknown CD Album
de: Unbekannte CD

en: Other
de: Andere

en: No CDDB data available to mmpython
de: Keine CDDB-Daten für mmpython vorhanden

en: CD info not found!
    Must manually rename files
    when finished ripping
de: Es wurden keine CD-Informationen gefunden!
    Sie müssen die Dateien nach dem Kopieren
    manuell umbenennen.

en: Problem trying to call:
de: Problem beim Aufruf von:

en: [VUX] Start playing
de: [VUX] Abspielen starten

en: [VUX] Stop playing
de: [VUX] Abspielen stoppen

en: [VUX] Next (rating down)
de: [VUX] Weiter (Bewertung herunterstufen)

en: [VUX] Next (rating intact)
de: [VUX] Weiter (Bewertung erhalten)

en: [VUX] Next (rating up)
de: [VUX] Weiter (Bewertung heraufsetzen)

en: [VUX] Playing item rating up
de: [VUX] Eintrag wird gespielt und die Bewertung erhöht

en: [VUX] Playing item rating down
de: [VUX] Eintrag wird gespielt und die Bewertung erniedrigt

en: [VUX] a dir item do not select
de: [VUX] Verzeichnisse sind nicht auswählbar

en: [VUX] an audio item, do not select
de: [VUX] Ein Audio-Eintrag kann nicht ausgewählt werden

en: Album Tree
de: Album

en: No Objects found
de: Keine Objekte gefunden

en: Generating playlist...
de: Erstelle Wiedergabeliste...

en: To search for covers you need an Amazon.com Web Services
    license key. You can get yours from:
de: Um nach Covers suchen zu können, benötigen Sie einen 'Amazon.com
    Web Services' Lizenz-Schlüssel. Sie erhalten einen unter:

en: Find a cover for this music
de: Ein Cover suchen

en: Plugin 'coversearch' was disabled for this item! 'coversearch' needs an item with Artist and Album (if it's a mp3 or ogg) or Title (if it's a cd track) to be able to search. So you need a file with a ID3 tag (mp3) or an Ogg Info. Maybe you must fix this file (%s) tag?
de: Das Plugin 'coversearch' (Suche nach CD-Covern) wurde für diesen Eintrag deaktiviert!'coversearch' benötigt einen Eintrag mit Interpret und Albumtitel (sofern es ein mp3oder ogg ist) oder einen Titel (wenn es ein CD-Track ist). Sie benötigen für mp3 einID3-Tag oder für ogg-Info. Eventuell kann das %s-Tag dieser Datei bearbeitet werden?

en: Unknown CD, cover searching is disabled
de: Unbekannte CD, die Suche nach Covern wurde deaktiviert

en: searching Amazon...
de: Amazon wird durchsucht...

en: Unknown error while searching.
de: Unbekannter Fehler beim Suchen

en: Cover Search Results
de: Cover-Suchergebnisse

en: No covers available from Amazon
de: Bei Amazon wurden keine Covers gefunden

en: getting data...
de: Daten werden geholt...

en: Invalid LastFM Session!
de: Ungültige LastFM-Sitzung

en: Listen Last FM
de: Last FM hören

en: No Radio Stations found
de: Kein Radiosender gefunden

en: Radio Stations
de: Radiosender

en: Listen to Radio Station
de: Radio hören

en: Cannot play - recording in progress
de: Eine Aufnahme läuft.

en: Show player
de: Player aufrufen

en: Show lyrics
de: Text zeigen

en: Searching lyrics...
de: Nach Text suchen...

en: Lyrics not found, sorry...
de: Text leider nicht gefunden...

en: Browse disc
de: CD navigieren

en: Random playlist
de: Zufällige Abspielreihenfolge

en: Data files on disc
de: Daten-Dateien auf CD

en: pause
de: Pause

en: play
de: Abspielen

en: No information available
de: Keine Informationen verfügbar

en: View Image
de: Bild ansehen

en: Browse directory
de: Verzeichnis aufrufen

en: Current Picture
de: Aktuelles Bild

en: Previous Pictures
de: Vorherige Bilder

en: Apod Pictures
de: Apod Bilder

en: No Images found
de: Keine Bilder gefunden

en: Unable to open URL
de: Kann URL nicht öffnen

en: Need a directory to store APOD pictures.
de: Benötige Verzeichnis um APOD Bild zu speichern.

en: directory %s does not exist.
de: Verzeichnis '%s' existiert nicht

en: directory %s must be able to be read, written to and executed by the user running freevo.
de: das Verzeichnis %s muss les-, schreib- und ausführbar für den User sein, der freevo ausführt.

en: z = Toggle Fullscreen
de: z = Vollbild umschalten

en: Arrow Keys = Move
de: Pfeiltasten = Bewegen

en: Spacebar = Select
de: Leertaste = Auswählen

en: Escape = Stop/Prev. Menu
de: ESC = Stop/Vorhergehendes Menü

en: h = Help
de: h = Hilfe

en: File "%s" not found!
de: Datei "%s" nicht gefunden!

en: Generating MAME cache, please wait.
de: Erstelle MAME-Cache, bitte warten.

en: please update GAMES_ITEMS in local_conf.py
de: bitte aktualisieren Sie GAMES_ITEMS in local_conf.py

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Symbls
de: Symbole

en: Space
de: Leerstelle

en: Locations
de: Gebiete

en: Song -
de: Titel -

en: Artist -
de: Interpret -

en: Drive %s (no disc)
de: Laufwerk %s (leer)

en: Ejecting disc in drive %s
de: CD in Laufwerk %s auswerfen

en: Reading disc in drive %s
de: Lese CD in Laufwerk %s

en: Full Description
de: Beschreibung

en: Now
de: Jetzt

en: WARNING:
de: WARNUNG:

en: "%s" is not a valid argument for the button bar.
de: "%s" ist kein erlaubtes Argument für die button bar

en: More Options
de: Mehr Optionen

en: encoding server not running
de: Encodingserver inaktiv.

en: encoding server has no jobs
de: Nichts zum Encodieren vorhanden

en: %iM
de: %iMB

en: Set as icecast playlist
de: Als Icecast-Wiedergabeliste kennzeichnen

en: Moving files...
de: Verschiebe Dateien...

en: Copying files...
de: Kopiere Dateien...

en: Added to Cart
de: Zum Korb hinzugefügt

en: Removed from Cart
de: Aus Korb entfernt

en: Removed Item from Cart
de: Aus Korb entfernt

en: Added Item to Cart
de: Zum Korb hinzugefügt

en: Cart: Move Files Here
de: Korb: Dateien hierher bewegen

en: Cart: Copy Files Here
de: Korb: Dateien hierher kopieren

en: Add Directory to Cart
de: Verzeichnis zum Korb hinzufügen

en: Remove Directory from Cart
de: Verzeichnis aus Korb entfernen

en: Add to Cart
de: Zum Korb hinzugefügen

en: Remove from Cart
de: Aus Korb entfernen

en: Delete Cart
de: Korb löschen

en: Room Items
de: Zimmergegenstände

en: Device Options
de: Geräteoptionen

en: Run Command
de: Befehl ausführen

en: LCD plugin will not load! Maybe you don't have LCDd (lcdproc daemon) running?
de: Das Plugin 'lcd' kann nicht geladen werden! Möglicherweise läuft kein LCDd (lcdproc daemon)?

en: Delete info
de: Information löschen

en: Delete edl
de: Lösche edl

en: Delete image
de: Bild löschen

en: Do you wish to delete
     '%s'?
de: Soll die Datei '%s'
    wirklich gelöscht werden?

en: Deleting...
de: Lösche...

en: Delete info about
     '%s'?
de: Informationen über
     '%s' wirklich Löschen?

en: Delete edl about
     '%s'?
de: Lösche edl über
     '%s'?

en: Delete image about
     '%s'?
de: Bild von
     '%s' wirklich löschen?

en: Not Yet implemented :)
de: Noch nicht implementiert.

en: Cannot find %s (%s).
de: Kann %s (%s) nicht finden.

en: Start burning %s audio files?
de: %s Audiodateien brennen?

en: Insert media then click OK
de: Medium einlegen und OK drücken

en: Start burning %s ?
de: %s brennen?

en: Start burning %s entries? ( %d Mb )
de: % s Einträge brennen (%d Mb)

en: Burning status: %s
de: Status des Brennvorgangs: %s

en: Error : Could not convert %s
de: Fehler: Konnte %s nicht konvertieren

en: Interrupting burning process...
de: Brennprozess unterbrochen

en: Backup interrupted
de: Backup unterbrochen

en: Burn CD
de: Brenne CD

en: CD Burn Menu
de: Brenn-Menü

en: Copy dir to CD
de: Kopiere Verzeichnis auf CD

en: Burn audio files (MP3, Wav and Ogg) as Audio CD
de: Brenne Audiodateien (MP3, Wav und Ogg) als Audio-CD

en: Copy this file to CD
de: Kopiere diese Datei auf CD

en: Copy %s to CD
de: Kopiere %s auf CD

en: Burn as DVD-VIDEO disc
de: Brenne als Video-DVD

en: Show Sites Headlines
de: Schlagzeilen anzeigen

en: Fetching headlines...
de: Hole Schlagzeilen...

en: No Headlines found
de: Keine Schlagzeilen gefunden

en: Headlines
de: Schlagzeilen

en: Headlines Sites
de: Schlagzeilen-Sites

en: No Headlines Sites found
de: Keine Schlagzeilen-Site gefunden

en: shutting down...
de: Freevo wird beendet...

en: Shutdown Freevo
de: Freevo beenden

en: Shutdown system
de: System herunterfahren

en: Restart system
de: Sytem neu starten

en: Do you really want to shut down Freevo?
de: Soll Freevo wirklich beendet werden?

en: Shutdown
de: Ausschalten

en: Do you really want to shut down the system?
de: Soll das System wirklich heruntergefahren werden?

en: Do you really want to restart the system?
de: Soll das System wirklich neu gestartet werden?

en: You need pylcd to run "lcd" plugin.
de: Sie benötigen pylcd für das LCD plugin

en: Length
de: Länge

en: Artist
de: Interpret

en: Year
de: Jahr

en: Tracks
de: Titelnr.

en: Resolution
de: Auflösung

en: Aspect
de: Bildformat

en: Tagline
de: Inhalt

en: Plot
de: Handlung

en: Geometry
de: Seitenverhältnis

en: %s items
de: %s Einträge

en: Today is %s.
de: Heute ist %s.

en: Menu
de: Menü

en: Item
de: Eintrag

en: Type
de: Typ

en: You need pyusb (http://pyusb.berlios.de/) to run "vfd" plugin.
de: Sie benötigen pyusb (http://pyusb.berlios.de/) für das vfd plugin

en: Show Reminders
de: Erinnerungen anzeigen

en: No Reminders Found
de: Keine Erinnerungen gefunden

en: Reminders
de: Erinnerungen

en: Reminders types
de: Arten

en: Remind type
de: Art

en: A recording is in progress.
de: Eine Aufnahme läuft.

en: Would wakeup again within %d minutes.
de: Würde innerhalb von %d Minuten wieder angehen

en: There are important processes running.
de: Es laufen wichtige Prozesse im Hintergrund

en: No wakeup scheduled.
de: Keine geplanten Aufnahmen.

en: The next wakeup is scheduled at
de: Das System wird wieder hochgefahren um

en: Resume automatic shutdown
de: Automatische Abschaltung aktivieren

en: Pause automatic shutdown
de: Automatische Abschaltung deaktivieren

en: Shutdown and wakeup
de: Abschalten und wieder hochfahren

en: Shutdown freevo
de: Freevo beenden

en: SHUTDOWN SYSTEM?
de: System abschalten

en: RESTART SYSTEM?
de: System neustarten

en: (wakeup disabled)
de: (automatisches Hochfahren deaktiviert)

en: SHUTDOWN FREEVO?
de: Freevo beenden?

en: Fetching Weather for %s...
de: Hole Wetterdaten für %s ...

en: Fetching Radar Map for %s...
de: Hole Radarkarte für %s...

en: Show Weather Details
de: Wetter Details

en: and
de: und

en: at a rate of
de: mit

en: No locations specified
de: Keine Gebiete angegeben.

en: Current Conditions
de: Aktuelle Wetterbedingungen

en: Today's Forecast
de: Wetter heute

en: Extended Forecast
de: Langfristige Wettervorhersage

en: Radar Map
de: Radarkarte

en: for
de: für

en: Humidity
de: Luftfeuchtigkt.

en: Pressure
de: Luftdruck

en: Wind Chill
de: Temp gef.

en: Visibility
de: Sichtweite

en: LO
de: Min

en: HI
de: Max

en: Error encountered while trying to download weather map
de: Fehler beim laden der Radarkarte

en: Mostly Cloudy
de: Meist bewölkt

en: Partly Cloudy
de: Teilweise bewölkt

en: Light Rain
de: Leichter Regen

en: Showers
de: Schauer

en: Rain
de: Regen

en: Fog
de: Nebel

en: Few Showers
de: Wenige Schauer

en: Mostly Sunny
de: Meist sonnig

en: Sunny
de: Sonnig

en: Scattered Flurries
de: Böen aus wechselnder Richtung

en: Isolated T-Storms
de: Gewitter

en: Scattered Thunderstorms
de: Vereinzelt Gewitter

en: Snow Showers
de: Schneeschauer

en: Few Snow Showers
de: Wenige Schneeschauer

en: Flurries
de: Böen

en: Thunder
de: Gewitter

en: Heavy Snow
de: Starker Schneefall

en: Drizzle
de: Nieselregen

en: Sct Flurries
de: Vereinzelt böiger Wind

en: Sct Strong Storms
de: Vereinzelt starker Sturm

en: Thunderstorms
de: Gewitter

en: Iso T-Storms
de: Gewitter

en: Sct T-Storms
de: Vereinzelt Gewitter

en: Sct Snow Showers
de: Vereinzelt Schneeschauer

en: to
de: bis

en: Ice
de: Eis

en: Light Snow
de: Wenig Schnee

en: Wintry Mix
de: Winterwetter

en: Hvy Rain
de: Starker Regen

en: Freezing Rain
de: Überfrierende Nässe

en: T-Storms
de: Gewitter

en: Heavy Rain
de: Starker Regen

en: Light Wintry Mix
de: Leichtes Winterwetter

en: Snow Shower
de: Schneeschauer

en: Strong Storms
de: Starker Sturm

en: Light Rain Shower
de: Leichte Regenschauer

en: Light Rain with Thunder
de: Leichter Regen mit Gewitter

en: Light Drizzle
de: Nieselregen

en: Mist
de: Nebel

en: Smoke
de: Dunstig

en: Haze
de: Hagel

en: Light Snow Shower
de: Leichte Schneeschauer

en: Clear
de: Klar

en: A Few Clouds
de: Wenige Wolken

en: Fair
de: Heiter

en: Last updated: %s
de: Aktualisiert: %s

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: %s (day: %s)
de: %s (Tag: %s)

en: %s (type: %s)
de: %s (Type: %s)

en: Today, a high of %s degrees
de: Heute, Hochtemperaturen von %s Grad

en: and a low of %s degrees.
de: und Tiefsttemperaturen von %s Grad.

en: Currently, there is a humidity of
de: Aktuelle die Luftfeuchtigkeit beträgt

en: the winds are calm
de: es ist windstill

en: Visibility will be unlimited today
de: Unbegrenzte Sichtweite

en: There will be a visibility of
de: Sichtweite von

en: Error encountered while trying to download Radar map
de: Fehler beim laden der Radarkarte

en: Display program
de: Programm zeigen

en: Scheduling Failed
de: Planung fehlgeschlagen

en: Display favorite
de: Favorit zeigen

en: Modify duplicate flag
de: Kanal wählen

en: Modify episodes flag
de: Episoden Flag ändern

en: Modify Duplicate Flag
de: Kanal wählen

en: Save Failed, favorite was lost
de: Sichern fehlgeschlagen

en: Save Failed
de: Speichern fehlgeschlagen

en: Currently recording
de: Aktuelle Aufnahme

en: Next recordings
de: Nächsten Aufnahmen

en: Recordserver not found
de: Aufnahmeserver nicht gefunden

en: Clear / Wind
de: Klar / Wind

en: Clouds Early / Clearing Late
de: Bewölkt früh / Aufklarend spät

en: Cloudy
de: Bewölkt

en: Cloudy / Wind
de: Bewölkt und windig

en: Cloudy and Windy
de: Bewölkt und windig

en: Drifting Snow
de: Schneetreiben

en: Drizzle / Fog
de: Nieselregen / Nebel

en: Drizzle Late
de: Nieselregen spät

en: E
de: O

en: ENE
de: ONO

en: ENE_short
de: ONO

en: ESE
de: OSO

en: ESE_short
de: OSO

en: E_short
de: O

en: Extreme
de: Extrem

en: Few Showers / Wind
de: Leichte Schauer / Wind

en: Few Snow
de: Leichter Schneefall

en: Few Snow Showers / Wind
de: Leichte Schneeschauer / Wind

en: First Quarter
de: Erstes Viertel

en: Fog Early / Clouds Late
de: Nebel spät / Wolken spät

en: Fog Late
de: Nebel spät

en: Foggy
de: Neblig

en: Freezing Drizzle
de: Überfrierender Nieselregen

en: Full
de: Vollmond

en: Heavy Rain / Wind
de: Starkregen / Wind

en: High
de: Hoch

en: Isolated T-Storms / Wind
de: Vereinzelt Gewitter / Wind

en: Last Quarter
de: Letztes Viertel

en: Lawn and Garden Weather
de: Gartenwetter

en: Light Freezing Rain
de: Leichter überfrierender Regen

en: Light Rain / Fog
de: Leichter Regen / Nebel

en: Light Rain / Wind
de: Leichter Regen / Wind

en: Light Rain / Wind Late
de: Leichter Regen / Wind spät

en: Light Rain Early
de: Leichter Regen früh

en: Light Rain Late
de: Leichter Regen spät

en: Light Rain and Freezing Rain
de: Leichter und überfrierender Regen

en: Light Rain and Shower
de: Leichter Regen und Schauer

en: Light Rain and Windy
de: Leichter Regen und windig

en: Light Snow / Fog
de: Leichter Schnee / Nebel

en: Light Snow / Wind
de: Leichter Schnee / Wind

en: Light Snow Early
de: Leichter Schneefall früh

en: Light Snow Late
de: Leichter Schneefall spät

en: Low
de: Niedrig

en: Mostly Clear
de: Überwiegend klar

en: Mostly Cloudy / Wind
de: Überwiegend bewölkt / Wind

en: Mostly Cloudy and Windy
de: Überwiegend bewölkt und windig

en: N/A
de: n.v.

en: NE
de: NO

en: NE_short
de: NO

en: NNE
de: NNO

en: NNE_short
de: NNO

en: NNW_short
de: NNW

en: NW_short
de: NW

en: N_short
de: N

en: New
de: Neumond

en: Overcast
de: Bedeckt

en: PM Fog
de: Nachmittags Nebel

en: PM Light Rain
de: Nachmittags leichter Regen

en: PM Light Rain / Wind
de: Nachmittags leichter Regen / Wind

en: PM Light Snow
de: Nachmittags Leichter Schneefall

en: PM Rain
de: Nachmittags Regen

en: PM Rain / Snow
de: Nachmittags Regen / Schnee

en: PM Rain / Wind
de: Nachmittags Regen / Wind

en: PM Showers
de: Nachmittags Schauer

en: PM Showers / Wind
de: Nachmittags Schauer / Wind

en: PM Snow Showers
de: Nachmittags Schneeschauer

en: PM T-Storms
de: Nachmittags Gewitter

en: Partly Cloudy / Wind
de: Teilweise bewölkt / Wind

en: Partly Cloudy and Windy
de: Teilweise bewölkt und windig

en: Rain / Freezing Rain
de: Regen / überfrierender Regen

en: Rain / Snow
de: Regen / Snow

en: Rain / Snow / Wind
de: Regen / Schnee / Wind

en: Rain / Snow Early
de: Regen / Schnee früh

en: Rain / Snow Late
de: Regen / Schnee spät

en: Rain / Snow Showers
de: Regen / Schneeschauer

en: Rain / Snow Showers / Wind
de: Regen / Schneeschauer / Wind

en: Rain / Snow Showers Late
de: Regen / Schneeschauer spät

en: Rain / Thunder
de: Regen / Donner

en: Rain / Wind
de: Regen / Wind

en: Rain / Wind Early
de: Regen / Wind früh

en: Rain Early
de: Regen früh

en: Rain Late
de: Regen spät

en: Rain Shower
de: Regenschauer

en: Rain Shower and Windy
de: Regenschauer und windig

en: Rain and Snow
de: Regen und Schnee

en: Rain to Wintry Mix
de: Regen bis winterlich

en: Rain to Wintry Mix / Wind
de: Regen bis winterlich / Wind

en: SE
de: SO

en: SE_short
de: SO

en: SSE
de: SSO

en: SSE_short
de: SSO

en: SSW_short
de: SSW

en: SW_short
de: SW

en: S_short
de: S

en: Scattered Showers
de: Vereinzelte Schauer

en: Scattered Snow
de: Vereinzelt Schneefall

en: Scattered Snow Showers
de: Vereinzelte Schneeschauer

en: Scattered T-Storms
de: Vereinzelt Gewitter

en: Showers / Wind
de: Schauer / Wind

en: Showers / Wind Early
de: Schauer / Wind früh

en: Showers Early
de: Schauer früh

en: Showers Late
de: Schauer spät

en: Showers in the Vicinity
de: Schauer in der Nähe

en: Snow
de: Schnee

en: Snow / Wind
de: Schnee / Wind

en: Snow Shower / Wind
de: Schneeschauer / Wind

en: Snow Showers / Wind Early
de: Schneeschauer / Wind früh

en: Snow Showers Early
de: Schneeschauer früh

en: Snow Showers Late
de: Schneeschauer spät

en: Snow and Freezing Rain
de: Schnee und überfrierender Regen

en: Snow to Rain
de: Schneeregen

en: Snow to Wintry Mix
de: Schneefall bis winterlich

en: Snow to Wintry Mix / Wind
de: Schneefall bis winterlich / Wind

en: Storm
de: Sturm

en: Sunny / Wind
de: Sonnig / Wind

en: T-Showers
de: Gewitterschauer

en: T-Storms Early
de: baldige Gewitter

en: Very High
de: Sehr hoch

en: WNW_short
de: WNW

en: WSW_short
de: WSW

en: W_short
de: W

en: Waning Crescent
de: Abnehmender Halbmond

en: Waning Gibbous
de: Abnehmender Vollmond

en: Waxing Crescent
de: Zunehmender Halbmond

en: Waxing Gibbous
de: Zunehmender Vollmond

en: Wintry Mix / Wind
de: Winterlich / Wind

en: Wintry Mix / Wind Early
de: Winterlich / Wind früh

en: Wintry Mix to Snow
de: Winterlich bis Schneefall

en: rising
de: steigend

en: steady
de: beständig

en: BT event %s
de: Text: %s

en: Track
de: Titelnr.

en: Close drive
de: Laufwerk schließen

en: Eject drive
de: Laufwerk öffnen

en: Call: %s
de: Anruf: %s

en: Message: %s
de: Nachricht: %s

en: Media
de: Medien

en: Movie
de: Filme

en: Image
de: Bilder

en: Games
de: Spiele

en: %s Main Menu
de: %s Hauptmenü

en: %i free of %i GB total (%i%% free)
de: %i frei von %i GB (%i%% frei)

en: %i free of %i MB total (%i%% free)
de: %i frei von %i MB (%i%% frei)

en: Command finished
de: Befehl abgeschlossen

en: Running Command...
de: Befehl wird ausgeführt...

en: Command Failed
de: Befehl fehlgeschlagen

en: Command Completed
de: Befehl ausgeführt

en: Commands
de: Befehle

en: You need PyFest
de: Sie benötigen PyFest

en: to run the speak plugin.
de: für das speak plugin.

en: Welcome to Freevo!
de: Willkommen bei Freevo!

en: Good bye!
de: Und tschüss!

en: channel
de: Programm

en: program
de: Sendung

en: ERROR: can't find %s
de: FEHLER: kann %s nicht finden

en: Please install the application respectively put it in your path.
de: Bitte installieren Sie das Programm bzw. fügen Sie es in ihren PATH hinzu

en: Freevo won't work without it.
de: Freevo funktioniert nicht ohne es.

en: not found (deactivated)
de: nicht gefunden (deaktiviert)

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: Settings:
de: Einstellungen:

en: program is scheduled
de: Aufzeichnung ist geplant

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Audio Menu
de: Audio-Menü

en: no subtitles
de: Keine Untertitel

en: Subtitle Menu
de: Untertitel-Menü

en: Play chapter %s
de: Kapitel %s abspielen

en: Chapter Menu
de: Kapitel-Menü

en: Play with "%s"
de: Mit "%s" abspielen

en: Player Menu
de: Player-Menü

en: Turn off %s
de: %s ausschalten

en: Turn on %s
de: %s einschalten

en: Play with alternate player
de: Mit alternativem Player abspielen

en: Audio selection
de: Audio-Auswahl

en: Subtitle selection
de: Untertitel-Auswahl

en: Chapter selection
de: Kapitel-Auswahl

en: de-interlacing
de: Deinterlacing

en: Play
de: Abspielen

en: Config Menu
de: Konfigurationsmenü

en: Re-encode this program...
de: Video neu encodieren...

en: Choose your encoding profile
de: Encodier-Profil auswählen

en: Please wait, analyzing video...
de: Bitte warten, Video wird analysiert...

en: Encoding started
de: Encoding wurde gestartet

en: Browse links (autoplay)
de: Links durchsuchen (autoplay)

en: Browse links (autoplay, maximum caching)
de: Links durchsuchen (autoplay, maximum caching)

en: Browse links
de: Links durchsuchen

en: Downloading link list...
de: Link-Liste wird geladen...

en: Failed to download %s
de: Das Herunterladen von '%s' ist fehlgeschlagen

en: Backup this dvd title...
de: Sichere diesen dvd title

en: Resume playback
de: Abspielen fortsetzen

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: Jump to %s
de: Zu '%s' springen

en: Move to [%s]
de: Verschieben nach [%s]

en: Play image as DVD
de: Image als DVD abspielen

en: Choose title to play. <1-9>
de: Titel wählen <1-9>

en: Choose disc (%i discs available).
de: DVD auswählen (%i DVDs verfügbar)

en: Search IMDB for this file
de: IMDB nach dieser Datei durchsuchen

en: Search IMDB for [%s]
de: IMDB nach [%s] durchsuchen

en: searching IMDB...
de: IMDB wird durchsucht...

en: IMDB Query
de: IMDB-Abfrage

en: No information available from IMDB
de: Keine Informationen von IMDB verfügbar

en: Transcode this program...
de: Dieses Video transcodieren...

en: Select Encoding Profile
de: Wähle Encodier-Profil

en: Modify Container
de: Container bearbeiten

en: Modify Resolution
de: Auflösung ändern

en: Modify Video Codec
de: Video Codec ändern

en: Modify Video Bitrate
de: Video Bitrate ändern

en: Modify Audio Codec
de: Audio Codec ändern

en: Modify Audio Bitrate
de: Audio Bitrate ändern

en: Modify Number of passes
de: Anzahl der Durchläufe ändern

en: Modify Video Filter (not implemented)
de: Video Filter ändern (nicht implementiert)

en: Xvid Low Quality
de: Xvid niedrige Qualität

en: Xvid High Quality
de: Xvid hohe Qualität

en: Select Profile
de: Profil auswählen

en: Modify Number of Passes
de: Anzahl der Durchläufe ändern

en: Modify Video Filter
de: Video Filter ändern

en: Unknown Property
de: Unbekannte Eigenschaft

en: Bilingual language selection
de: Zweikanal Sprachauswahl

en: Play Both Channels
de: Spiele beide Kanäle

en: Play Left Channel
de: Spiele nur linken Audio-Kanal

en: Play Right Channel
de: Spiele nur rechten Audio-Kanal

en: Language Menu
de: Sprachmenü

en: Archive FXD files
de: Archiviere FXD-Dateien

en: Finding and copying FXD files...
de: Finde und kopiere FXD-Dateien...

en: There was a error while trying to write the fxd file
de: Beim Schreiben der FXD-Datei ist ein Fehler aufgetreten

en: But I couldn't copy a cover image file.
de: Aber eine Cover-Bilddatei konnte nicht kopiert werden

en: %d fxd files archived. %s
de: %d FXD-Dateinen archiviered. %s

en: Show details for this item
de: Informationen über diesen Eintrag anzeigen

en: Seeking not possible
de: Spulen ist nicht möglich

en: Directory Autobuild Thumbnails
de: Vorschaubild automatisch erzeugen

en: Build video thumbnails for all items (may take a while when entering).
de: Vorschaubild für alle Einträge erzeugen ( Zeitintensiv )

en: Play DVD
de: DVD abspielen

en: DVD title list
de: DVD Titelliste

en: Play default track
de: Standard-Titel abspielen

en: Play VCD
de: VCD abspielen

en: VCD title list
de: VCD Titelliste

en: Full description
de: Beschreibung

en: Play with maximum cache
de: Mit größtmöglichem Cache abspielen

en: Show variants
de: Alternativen anzeigen

en: Create Thumbnail
de: Vorschaubild erzeugen

en: Please wait....
de: Bitte warten...

en: No player for this item found
de: Kein Abspielprogramm für diesen Eintrag gefunden

en: No media found for "%s".
    Please insert the media "%s".
de: Kein Medium für "%s" gefunden.
    Bitte das Medium "%s" einlegen.

en: Play Title %d
de: Titel %d abspielen

en: No Information Available
de: Keine Informationen verfügbar

en: Rating
de: Bewertung

en: No action defined for this choice!
de: Es wurde keine Aktion für diese Auswahl festgelegt!

en: Directory Sort By Date
de: Verzeichnis nach Datum sortieren

en: Sort directory by date and not by name.
de: Sortiere Verzeichnis nach Datum statt nach Name

en: Directory Autoplay Single Item
de: Einen einzelnen Eintrag im Verzeichnis automatisch abspielen

en: Don't show directory if only one item exists and auto-select the item.
de: Verzeichnis mit nur einem Eintrag nicht anzeigen, diesen Eintrag aber automatisch auswählen

en: Force Skin Layout
de: Layout des Skins erzwingen

en: Force skin to a specific layout. This option doesn't work with all skins and the result may differ based on the skin.
de: Erzwingt ein spezielles Layout für den Skin. Diese Option funktioniert nicht mit allen Skins und die Ergebnisse können voneinander abweichen.

en: Directory Smart Sort
de: Intelligente Verzeichnis-Sortierung

en: Use a smarter way to sort the items.
de: Benutzt eine elegantere Methode zum Sortieren der Einträge.

en: Directory Smart Names
de: Intelligente Verzeichnis-Namen

en: Use a smarter way to abbreviate the name of the items.
de: Benutzt eine elegantere Methode zum Abkürzen der Einträge.

en: Use MediaID Tag Names
de: MediaID-Namens-Kennzeichen verwenden

en: Use the names from the media files tags as display name.
de: Bezeichnung der Medien-Datei-Kennzeichen zum Anzeigen verwenden.

en: Directory Reverse Sort
de: Umgekehrte Verzeichnis-Sortierung

en: Show the items in the list in reverse order.
de: Einträge der Liste in umgekehrter Sortierfolge darstellen

en: Directory Create Playlist
de: Playliste vom Verzeichnis erstellen

en: Handle the directory as playlist. After one file is played, the next one will be started.
de: Verzeichnis als Wiedergabeliste behandeln. Nach dem Abspielen eines Titels wird der Nächste gestartet.

en: Directory Add Playlist Files
de: Wiedergabeliste in's Verzeichnis

en: Add playlist files to the list of items
de: Dateien aus der Wiedergabeliste im Verzeichnis auflisten

en: Directory Add Random Playlist
de: Zufällige Wiedergabeliste in's Verzeichnis

en: Add an item for a random playlist
de: Einen Eintrag für eine zufällige Wiedergabeliste hinzufügen

en: Directory Autoplay Items
de: Verzeichnis automatisch wiedergeben

en: Autoplay the whole directory (as playlist) when it contains only files and no directories
de: Das gesamte Verzeichnis automatisch wiedergeben (als Playliste) wenn es nur Dateien und keine Verzeichnisse enthält

en: Directory on disc [%s]
de: Verzeichnisse auf [%s]

en: Directory
de: Verzeichnis

en: Play all files in directory
de: Alles im Verzeichnis wiedergeben

en: Random play all items
de: Alle Einträge in zufälliger Reihenfolge abspielen

en: Recursive random play all items
de: Alle Einträge rekursiv in zufälliger Reihenfolge abspielen

en: Recursive play all items
de: Alle Einträge rekursiv abspielen

en: Configure directory
de: Verzeichnis konfigurieren

en: Enter Password
de: Passwort eingeben

en: Password incorrect
de: Falsches Passwort

en: Scanning disc, be patient...
de: Untersuche CD/DVD, bitte warten...

en: Scanning directory, be patient...
de: Untersuche Verzeichnis, bitte warten...

en: on
de: an

en: off
de: aus

en: Show all kinds of items
de: Alle Dateitypen anzeigen

en: Show video, audio and image items in this directory
de: Audio, Video und Bilddateien in diesem Verzeichnis anzeigen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Cannot open file "%s"
de: Datei "%s" konnte nicht geöffnet werden

en: Browse Playlist
de: Wiedergabeliste durchsuchen

en: empty playlist
de: Leere Wiedergabeliste

en: playlist repeat on
de: Wiedergabeliste wiederholen

en: playlist repeat off
de: Wiedergabeliste nicht wiederholen

en: no next item in playlist
de: Kein weiterer Eintrag in dieser Wiedergabeliste

en: no previous item in playlist
de: Kein vorheriger Eintrag in dieser Wiedergabeliste

en: Day of Week
de: Wochentag

en: Time of Day
de: Zeit

en: Favorite %s has been saved
de: Favorit %s wurde gesichert

en: Do you want to remove %s?
de: Soll die Datei '%s' wirklich gelöscht werden?

en: Remove from schedule
de: Aus Plan entfernen

en: Schedule for recording
de: Aufnahme planen

en: Edit favorite
de: Favorit bearbeiten

en: Add to favorites
de: Zu Favoriten hinzufügen

en: Search for more of this program
de: Weitere Ausstrahlungen suchen

en: Sorry, you cannot watch TV while recording.
de: Während einer Aufnahme können sie nicht fernsehen.

en: If this is not true then remove
de: Wenn dies nicht stimmt, entferne

en: "%s" has been scheduled for recording
de: "%s" wird aufgenommen

en: Scheduling failed
de: Aufnahmeplanung fehlgeschlagen

en: "%s" has been removed from schedule
de: "%s" wurde aus dem Aufnahmeplan entfernen

en: Remove failed
de: Entfernen fehlgeschlagen

en: Searching, please wait...
de: Suche läuft, bitte warten...

en: No matches found for %s
de: Keine Ergebnisse für %s

en: Program Menu
de: Programm-Menü

en: Category :
de: Kategorie:

en: Advisory :
de: Empfehlung:

en: Remove favorite
de: Favorit entfernen

en: Modify name
de: Titel bearbeiten

en: Modify channel
de: Kanal wählen

en: Modify day of week
de: Wochentag ändern

en: Modify time of day
de: Tageszeit ändern

en: Prevent Recording of Duplicates
de: Verhindere die Aufzeichnung von Wiederholungen

en: Allow Recording of Duplicates
de: Erlaube die Aufzeichnung von Wiederholungen

en: Record All Episodes
de: Zeichne alle Folgen auf

en: Record Only New Episodes
de: Zeichne nur neue Folgen auf

en: Modify priority
de: Priorität ändern

en: Save changes
de: Änderungen sichern

en: Favorite Menu
de: Favorienten-Menü

en: Alter Name
de: Namen ändern

en: Modify Channel
de: Kanal bearbeiten

en: Modify Day
de: Tag bearbeiten

en: Modify Time
de: Zeit bearbeiten

en: Allow Recordings of Duplicates
de: Erlaube die Aufzeichnung von Wiederholungen

en: Saving the changes to this favorite.
de: Die Änderungen sichern

en: This may take some time.
de: Bitte etwas Geduld

en: "%s" has been removed from favorites
de: "%s" wurde aus der Favoritenliste löschen

en: Date then Name
de: Datum dann Name

en: Status then Name
de: Status dann Name

en: Status, Date then Name
de: Status, Datum dann Name

en: Manage Recordings
de: Manage aufgenommene Sendungen

en: Recordings Directory does not exist
de: Verzeichnis existiert nicht

en: Sort by
de: Sortiere nach

en: Reverse sort
de: Umgekehrte Sortierung

en: Sort series by
de: Sortiere Folgen nach

en: Reverse series sort
de: Kehre die Sortierung der Folgen um

en: Unmark to Keep
de: Markiere als löschbar

en: Mark to Keep
de: Markiere als unlöschbar

en: Unmark as Watched
de: Markiere als ungesehen

en: Mark as Watched
de: Markiere als gesehen

en: (Unnamed)
de: (Unbenannt)

en: Browse episodes
de: Zeige alle Folgen

en: Delete all episodes
de: Lösche alle Folgen

en: Keep all episodes
de: Behalte alle Folgen

en: Play all episodes
de: Spiele alle Folgen

en: Do you wish to delete the series
     '%s'?
de: Soll die Folge '%s'
    wirklich gelöscht werden?

en: episodes
de: Folgen

en: 'xine-ui' version too old, plugin 'xine' deactivated
de: Die Version von 'xine-ui' ist zu alt, das Plugin 'xine' wird deaktiviert

en: You need software %s
de: Sie benötigen das Programm '%s'

en: Tuning to %s
de: %s einschalten

en: Buffering %s
de: %s wird zwischengespeichert

en: Playing %s
de: %s wird abgespielt

en: View VCR Input
de: Zeige VCR input

en: Recorded Shows
de: Aufgenommene Sendungen

en: Display record item
de: Aufnahme anzeigen

en: Modify start month
de: Startmonat setzen

en: Modify start day
de: Starttag setzen

en: Modify start time
de: Startzeit setzen

en: Modify stop month
de: Endmonat setzen

en: Modify stop day
de: Endtag setzen

en: Modify stop time
de: Endzeit setzen

en: Record Item Menu
de: Aufnahmemenü

en: Save Failed, recording was lost
de: Sichern fehlgeschlagen.

en: Sorry, the stop time does not give enough time for scheduler to pickup the change.  Please set it to record for a few minutes longer.
de: Der Endzeitpunkt räumt dem Scheduler nicht genug Zeit für die Änderung ein. Bitte zeichnen Sie einige Minuten länger auf.

en: Display Scheduled Recordings
de: Zeige geplante Aufnahmen

en: Nothing scheduled.
de: Keine geplanten Aufnahmen

en: No favorites.
de: Keine Favoriten

en: A recording will start in a few minutes
de: Eine Aufnahme wird in ein paar Minuten beginnen.

en: Search Programs
de: Suche Sendung

en: Could not find TV channel %s
de: Kann TV-Programm %s nicht finden

en: TV Main Menu
de: TV Hauptmenü

en: The list of TV channels is invalid!
de: Die Liste der TV-Kanäle ist ungültig!

en: Please check the config file.
de: Bitte die Konfigurationsdatei überprüfen.

en: Preparing the program guide
de: Der Programmführer wird aufbereitet

en: TV Guide is corrupt!
de: Der Programmführer ist fehlerhaft!

en: Couldn't load the TV Guide, got an exception!
de: Programmführer nicht verfügbar

en: REPLACE WITH TUNERID FOR %s
de: DURCH TUNERID VON %s ERSETZEN!

en: Freevo Main Menu
de: Freevo Hauptmenü

en: Skin Selector
de: Skin wählen

en: Event '%s' crashed
    
    Please take a look at the logfile and report the bug to the Freevo mailing list. The state of Freevo may be corrupt now and this error could cause more errors until you restart Freevo.
    
    Logfile: %s
de: Das Ereignis '%s' ist abgestürzt!
    
    Bitte sehen Sie in die Protokolldatei und melden diesen Fehler an die Freevo-Mailingliste. Freevo befindet sich möglicherweise in einem instabilen Zustand,der noch mehr Fehler verursachen kann. Bitte starten Sie Freevo neu!
    
    Protokolldatei: %s

en: Continue
de: Fortfahren

en: Starting Freevo-%s, please wait ...
de: Freevo-%s wird gestartet, bitte warten...

en: Reading cache, please wait ...
de: Erstelle Cache, bitte warten.

en: Freevo crashed!
de: Freevo ist abgestürzt!

en: Filename: %s
de: Dateiname: %s

en: Lineno: %s
de: Zeile: %s

en: Function: %s
de: Funktion: %s

en: Please see the logfiles for more info
de: Bitte beachten Sie die Logdatei für weitere Infos

en: Exit in %s seconds
de: Beenden in %s Sekunden

en: Just one movie in this playlist.
de: Nur ein Film in dieser Wiedergabeliste

en: One song in playlist
de: Ein Eintrag in dieser Wiedergabeliste

en: Elapsed
de: Verstrichen

en: Subtitles
de: Untertitel

en: File name
de: Dateiname

en: This playlist is empty!
de: Diese Playliste ist leer!

en: pictures in this slideshow.
de: Bilder in dieser Diashow

en: Look at Pictures
de: Bilder betrachten

en: Chapters
de: Kapitel

en: songs in playlist
de: Einträge in dieser Wiedergabeliste

en: Playlist
de: Playliste

en: Unread messages
de: Ungelesene Nachrichten

en: Message has not been read
de: Ungelesene Nachricht

en: Location
de: Ort

en: Just one picture in this slideshow.
de: Nur ein Bild in dieser Diashow

en: Total mails
de: Gesamtanzahl Mails

en: This slideshow is empty!
de: Diese Diashow ist leer!

en: Items
de: Einträge

en: MB free
de: MB frei

en: Watch TV
de: Fernsehen

en: of
de: von

en: Now playing
de: Aktueller Titel

en: Pictures
de: Bilder

en: Weather Forecast
de: Wettervorhersage

en: New mail
de: Neue Nachricht

en: items in this playlist
de: Einträge in dieser Playliste

en: Language
de: Sprache

en: Day
de: Datum

en: Read Headlines
de: Schlagzeilen lesen

en: Size
de: Größe

en: Audio tracks
de: Audiotitel

en: New mails
de: Neue Nachrichten

en: Play a Game
de: Videospiele

en: Listen to Music
de: Musik hören

en: Total messages
de: Nachrichten insgesamt

en: Watch a Movie
de: Film ansehen

en: movies in this playlist.
de: Filme in dieser Wiedergabeliste

en: Television
de: Fernsehen

en: No songs in playlist
de: Keine Einträge in dieser Wiedergabeliste

en: Weather
de: Wetter
