frogr master - en to ru translation catalogue (101 entries)

note: (itstool) path: info/desc (itstool) path: page/title
en: Add elements
ru: Добавление элементов

note: (itstool) path: page/p
en: You can add a picture or a video using the toolbar <gui>Plus</gui> button. Or, you can use the menu <guiseq><gui>File</gui><gui>Add Elements</gui></guiseq>. The loaded elements will be displayed and available for transfer to Flickr.
ru: Вы можете добавить фотоснимок или видео из панели инструментов с помощью клавиши <gui>Плюс</gui>. Также вы можете использовать пункт меню меню <guiseq><gui>Файл</gui><gui>Добавить элементы</gui></guiseq>. Загруженные элементы будут показаны и доступны для переноса на Flickr.

note: (itstool) path: info/desc (itstool) path: page/title
en: How to create your account
ru: Как создать учётную запись

note: (itstool) path: page/p
en: First create an Account
ru: Сначала вам потребуется создать учётную запись

note: (itstool) path: page/p
en: When you first run <app>frogr</app>, it displays a window explaining you'll have to create an account.
ru: При первом запуске <app>frogr</app> появляется окно с объяснением как создать учётную запись.

note: (itstool) path: figure/title
en: Authorizing frogr
ru: Авторизация frogr

note: (itstool) path: figure/desc
en: Authorizing frogr. Requesting a verification code
ru: Авторизация frogr. Запрос проверочного кода

note: (itstool) path: page/p
en: Click Ok, it will run your default web browser. On your default web browser, either create a Flickr account or log in to an existing account.
ru: Нажмите Ok, будет запущен веб-браузер, установленный по умолчанию. С его помощью или создайте учётную запись Flickr, или войдите на сайт, если учётная запись уже имеется.

note: (itstool) path: page/p
en: Then, authorize <app>frogr</app> to access to this account. You may now go back to <app>frogr</app> window, enter the verification code and use the application to upload any picture!
ru: После этого авторизуйте <app>frogr</app> для доступа из этой учётной записи. Теперь можно вернуться в окно <app>frogr</app>, ввести проверочный код и использовать приложение для загрузки любых фотографий!

note: (itstool) path: figure/desc
en: Authorizing frogr. Finishing the process
ru: Авторизация frogr. Окончания процесса

note: (itstool) path: info/desc
en: Amending view
ru: Изменение представления

note: (itstool) path: page/title
en: Sort elements
ru: Упорядочивание элементов

note: (itstool) path: page/p
en: You can sort elements by title, by date, by size or as loaded. Click on the menu <gui>View</gui> and select the proper way to sort. You may also use reversed ordering.
ru: Вы можете сортировать элементы по названию, размеру и времени загрузки. Нажмите на пункт меню <gui>Вид</gui> и выберите соответствующий способ упорядочивания. Также вы можете использовать обратный порядок.

note: (itstool) path: info/desc
en: Amend pictures
ru: Изменение параметров изображений

note: (itstool) path: page/title
en: Edit details
ru: Изменить подробности

note: (itstool) path: page/p
en: To edit the details of a picture or a video, right-click on an element and choose <gui>Edit Details</gui>. Until you edit the details, these will use the default details.
ru: Чтобы отредактировать подробные данные фотоснимков или видеоматериалов, щёлкните правой кнопкой мыши на элемент и выберите <gui>Изменить подробности</gui>. Если вы не отредактируете эти данные, то будут использоваться установленные по умолчанию.

note: (itstool) path: figure/title
en: Edit picture details
ru: Изменить данные фотоснимка

note: (itstool) path: figure/desc
en: Amend the details of the picture.
ru: Изменение подробных данных фотоснимка.

note: (itstool) path: item/p
en: Title
ru: Название

note: (itstool) path: item/p
en: Use this box to amend the title
ru: Используйте это поле, чтобы изменить название

note: (itstool) path: item/p
en: Description
ru: Описание

note: (itstool) path: item/p
en: Add some description the element
ru: Добавьте описание элемента

note: (itstool) path: item/p
en: Tags
ru: Метки

note: (itstool) path: item/p
en: Add some tags to better categorize the element
ru: Добавьте несколько меток, чтобы можно было лучше катологизировать элемент

note: (itstool) path: item/p
en: Visibility
ru: Доступность

note: (itstool) path: item/p
en: Choose whether the element is public or private.
ru: Выберите, является ли элемент общедоступным или конфиденциальным.

note: (itstool) path: item/p
en: Content type
ru: Тип содержимого

note: (itstool) path: item/p
en: You can specify whether the element is a photo, a screenshot or something else
ru: Вы можете указать, является ли элемент фотографией, снимком экрана или чем-то ещё

note: (itstool) path: item/p
en: Safety level
ru: Уровень безопасности

note: (itstool) path: item/p
en: You can rate the kind of element you're uploading
ru: Вы можете оценить тип загружаемого элемента

note: (itstool) path: item/p
en: License
ru: Лицензия

note: (itstool) path: item/p
en: You can change the license, or just use the default one set on Flickr
ru: Вы можете изменить лицензию или использовать установленную по умолчанию во Flickr

note: (itstool) path: item/p
en: Geolocation data
ru: Данные геолокации

note: (itstool) path: item/p
en: You can let frogr set the geolocation information for a picture on Flickr based on its EXIF information
ru: Вы можете позволить frogr устанавливать информацию о геолокации для фотографии, размещённой на Flickr, на основе данных EXIF самого изображения

note: (itstool) path: item/p
en: Show in global search results
ru: Показывать в общих результатах поиска

note: (itstool) path: item/p
en: You can specify whether it should be possible to find your picture or video using Flickr's search engine
ru: Вы можете указать, можно ли будет найти вашу фотографию или видеоматериалы с помощью поисковой системы Flickr

note: (itstool) path: item/p
en: Replace 'date posted' with 'date taken'
ru: Заменить «Дату публикации» на «Дату съёмки»

note: (itstool) path: item/p
en: It affects how your pictures are sorted in your photostream
ru: Это влияет на то, как изображения упорядочиваются в потоке ваших фотографий

note: (itstool) path: info/desc
en: Open element in external application
ru: Открытие элемента во внешнем приложении

note: (itstool) path: page/title
en: External viewer
ru: Внешний просмотрщик

note: (itstool) path: page/p
en: You can display pictures or videos in external applications. Right-click on some picture then choose <gui>Open in external viewer</gui>.
ru: Вы можете просматривать фотографии или видеоматериалы во внешних приложениях. Щёлкните правой кнопкой мыши на какое-нибудь изображение, затем выберите <gui>Открыть во внешнем приложении</gui>.

note: (itstool) path: info/desc
en: Group elements
ru: Группировка элементов

note: (itstool) path: page/title
en: Add to groups
ru: Добавить в группы

note: (itstool) path: page/p
en: You may add pictures and videos to an already defined group.
ru: Вы можете добавлять фотографии и видеоматериалы в уже определенную группу.

note: (itstool) path: figure/title (itstool) path: figure/desc
en: Adding elements to groups
ru: Добавление элементов в группы

[ctx: link:trail]
note: (itstool) path: info/title
en: frogr help
ru: Справка frogr

[ctx: link]
note: (itstool) path: info/title
en: frogr help
ru: Справка frogr

[ctx: text]
note: (itstool) path: info/title
en: frogr help
ru: Справка frogr

note: (itstool) path: page/title
en: <_:media-1/> frogr help
ru: <_:media-1/> справка frogr

note: (itstool) path: section/title
en: Managing your flickr account
ru: Управление вашей учётной записью flickr

note: (itstool) path: section/title
en: Managing your pictures
ru: Управление фотоснимками

note: (itstool) path: section/title
en: Organize and sort your pictures
ru: Упорядочивание и сортировка ваших фотоснимков

note: (itstool) path: section/title
en: Set up frogr
ru: Первоначальная настройка frogr

note: (itstool) path: info/desc
en: Introduction to <app>frogr</app>.
ru: Знакомство с <app>frogr</app>.

note: (itstool) path: page/title
en: frogr introduction
ru: Знакомство с frogr

note: (itstool) path: page/p
en: <app>frogr</app> is a <link href="http://www.flickr.com/">Flickr</link> Remote Organizer. <app>frogr</app> is a small application for the GNOME desktop that allows users to manage their accounts in the Flickr image hosting website.
ru: <app>frogr</app> служит для управления фотоснимками на фотохостинге <link href="http://www.flickr.com/">Flickr</link>. Это небольшое приложение для GNOME позволяет управлять своими учётными записями на сайте хранения фотоснимков Flickr.

note: (itstool) path: figure/title
en: <gui>frogr</gui> window
ru: Окно <gui>frogr</gui>

note: (itstool) path: figure/desc
en: <app>frogr</app> main window
ru: Главное окно <app>frogr</app>

note: (itstool) path: media/p
en: <app>frogr</app> main window.
ru: Главное окно <app>frogr</app>.

note: (itstool) path: section/p
en: <link href="http://www.flickr.com/">Flickr</link> is a website allowing hosting of both images and videos.
ru: <link href="http://www.flickr.com/">Flickr</link> — это веб-сайт, на котором можно размещать фото- и видеоматериалы.

note: (itstool) path: section/title
en: Main features
ru: Основные возможности

note: (itstool) path: item/p
en: Allow to upload pictures and videos to Flickr
ru: Позволяет загружать фото- и видеоматериалы на Flickr

note: (itstool) path: item/p
en: Allow uploading pictures located in remote machines
ru: Позволяет загружать фотоснимки, хранящихся на других компьютерах

note: (itstool) path: item/p
en: Allow adding tags to pictures
ru: Позволяет добавлять метки к фотоснимкам

note: (itstool) path: item/p
en: Allow specifying sets and group pools for the pictures to be added to after the upload process.
ru: Позволяет группировать фотоснимки в альбомы после загрузки.

note: (itstool) path: item/p
en: Support for handling multiple Flickr accounts.
ru: Поддерживает работу с несколькими учётных записями Flickr.

note: (itstool) path: item/p
en: Support for saving and loading projects.
ru: Поддерживает сохранение и загрузку проектов.

note: (itstool) path: section/title
en: About
ru: О приложении

note: (itstool) path: section/p
en: You can have more information about <app>frogr</app> using the menu <guiseq><gui>frogr</gui><gui>About</gui></guiseq>.
ru: Вы можете получить более подробную информацию о <app>frogr</app>, воспользовавшись пунктом меню <guiseq><gui>frogr</gui><gui>О приложении</gui></guiseq>.

note: (itstool) path: info/desc (itstool) path: page/title
en: Organize
ru: Управление

note: (itstool) path: info/desc
en: Add, remove and upload pictures and videos
ru: Добавление, удаление и загрузка фотоснимков и видеоматериалов

note: (itstool) path: page/title
en: Transfer elements
ru: Передача элементов

note: (itstool) path: page/p
en: You first have to add elements (pictures or videos) into frogr before being able to upload them.
ru: Прежде чем загрузить элементы (фотоснимки и видеоматериалы), вы должны их добавить во frogr.

note: (itstool) path: info/desc (itstool) path: page/title
en: Preferences
ru: Параметры

note: (itstool) path: page/p
en: Go to Preferences using menu <guiseq><gui>frogr</gui><gui>Preferences</gui></guiseq>.
ru: Перейдите в раздел параметров используя меню <guiseq><gui>frogr</gui><gui>Параметры</gui></guiseq>.

note: (itstool) path: section/title
en: General preferences
ru: Общие параметры

note: (itstool) path: figure/title
en: <gui>frogr</gui> general preferences
ru: Общие параметры <gui>frogr</gui>

note: (itstool) path: figure/desc
en: <app>frogr</app> general preferences
ru: Общие параметры <app>frogr</app>

note: (itstool) path: media/p
en: <app>frogr</app> general preferences.
ru: Общие параметры <app>frogr</app>.

note: (itstool) path: section/title
en: Connection preferences
ru: Параметры подключения

note: (itstool) path: section/p
en: This tab allows you to set up a proxy.
ru: Эта вкладка позволяет вам настроить прокси-сервер.

note: (itstool) path: figure/title
en: <gui>frogr </gui> connection preferences
ru: Параметры подключения <gui>frogr </gui>

note: (itstool) path: figure/desc
en: <app>frogr</app> connection preferences
ru: Параметры подключения <app>frogr</app>

note: (itstool) path: section/title
en: Miscellaneous preferences
ru: Другие параметры

note: (itstool) path: figure/title
en: <gui>frogr </gui> misc preferences window
ru: Окно параметров <gui>frogr</gui> «Разное»

note: (itstool) path: figure/desc
en: <app>frogr</app> misc preferences window
ru: Окно параметров <app>frogr</app> «Разное»

note: (itstool) path: media/p
en: <app>frogr</app> misc preferences window.
ru: Окно параметров <app>frogr</app> «Разное».

note: (itstool) path: info/desc (itstool) path: page/title
en: Remove elements
ru: Удаление элементов

note: (itstool) path: page/p
en: You can remove a picture or a video using the toolbar <gui>Minus</gui> button. Or, you can use the menu <guiseq><gui>File</gui><gui>Remove Elements</gui></guiseq>.
ru: Удалить фотоснимок или видеофайл можно кнопкой со <gui>знаком минус</gui> на панели инструментов. Также можно использовать команду <guiseq><gui>Файл</gui><gui>Удалить элементы</gui></guiseq>.

note: (itstool) path: info/desc (itstool) path: page/title
en: Adding elements to sets
ru: Добавление элементов в альбомы

note: (itstool) path: page/p
en: You can add pictures and videos to sets in Flickr. A set is a category. Set do not imply hierarchical view.
ru: Вы можете добавлять фотографии и видео в альбомы на Flickr. Альбом - это категория. Он не подразумевает иерархического представления.

note: (itstool) path: page/p
en: Right-click on one or more elements and choose <gui>Add to set</gui>. You may choose to add to an already existing set or create a new one.
ru: Щёлкните правой кнопкой мыши на одном или нескольких элементах и выберите <gui>Добавить в альбомы</gui>. Вы можете выбрать добавление к уже существующему альбому или создать новый.

note: (itstool) path: figure/title (itstool) path: figure/desc
en: Adding elements to existing sets
ru: Добавление элементов к существующим альбомам

note: (itstool) path: figure/title
en: Creating new sets to add elements to
ru: Создание новых альбомов для добавления элементов

note: (itstool) path: figure/desc
en: Creating new sets to add elements to. You can use the set's title and description for every selected element too
ru: Создание новых альбомов для добавления элементов. Вы можете воспользоваться названием и описанием альбома для каждого выбранного элемента

note: (itstool) path: info/desc (itstool) path: page/title
en: Tag elements
ru: Установка меток на элементы

note: (itstool) path: page/p
en: You can assign several tags to any element. Flickr allows you to define your own tags. It allows you to easily find any element you did upload.
ru: Любому элементу можно назначить несколько меток. Flickr позволяет использовать свои собственные метки. С их помощью можно легко осуществлять поиск среди загруженных элементов.

note: (itstool) path: page/p
en: Right-click on a element, and choose <gui>Add tags</gui>. Or click on the menu <gui>Edit</gui>, and choose <gui>Add tags</gui>. Or, when you're editing element's detail, you can see and edit the tags
ru: Щёлкните правой клавишей по элементу и выберите <gui>Добавить метки</gui>. Или же можно использовать пункт меню <gui>Правка</gui> <gui>Добавить метки</gui>. Также метки можно просматривать и изменять в окне подробных данных элемента

note: (itstool) path: figure/title (itstool) path: figure/desc
en: Adding tags to elements
ru: Добавление меток к элементам

note: (itstool) path: info/desc (itstool) path: page/title
en: Upload elements
ru: Загрузка элементов

note: (itstool) path: page/p
en: You can upload pictures and videos using the toolbar <gui>arrow</gui> button. Or, you can use the menu <guiseq><gui>File</gui><gui>Upload All</gui></guiseq>. The uploaded pictures will disappear from the list. You may remove some pictures before to upload all the remaining ones.
ru: Фото- и видеоматериалы можно загрузить на сайт нажав на панели инструментов кнопку со <gui>стрелкой</gui> или воспользовавшись пунктом меню <guiseq><gui>Файл</gui><gui>Загрузить все</gui></guiseq>. Загруженные элементы исчезнут из списка. Вы можете удалить некоторые фотоснимки, прежде чем загрузить оставшиеся.
