frogr master - en to ru translation catalogue (179 entries)

en: A flickr uploader for GNOME
ru: Загрузчик Flickr для GNOME

en: frogr allows users to manage their accounts on the Flickr photo hosting service with a simple and direct interface.
ru: C помощью простого и понятного интерфейса frog позволяет пользователям управлять своими учётными записями на фотохостинге Flickr.

en: It supports all the basic Flickr features, including uploading pictures, adding descriptions, setting tags and managing sets and groups pools.
ru: Приложение поддерживает все основные функции Flickr, включая загрузку изображений, добавление описаний, установку меток и управление альбомами и группами.

en: Screenshot of frogr
ru: Снимок окна frogr

en: frogr: a Flickr Remote Organizer for GNOME
ru: frogr: Инструмент удалённого управления Flickr для GNOME

en: Upload and organize photos in Flickr accounts
ru: Загружайте и управляйте фотоснимками во Flickr

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Flickr;Image;Picture;Photo;Video;Uploader;
ru: Flickr;Image;Picture;Photo;Video;Uploader;изображение;картинка;рисунок;фото;видео;загрузчик;

en: A Flickr Remote Organizer for GNOME
ru: Инструмент удалённого управления Flickr для GNOME

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Add
ru: _Добавить

en: Enter a spaces separated list of tags:
ru: Введите список меток, разделённых пробелами:

en: Add Tags
ru: Добавить метки

en: Name
ru: Название

en: Elements
ru: Элементы

en: Add to Groups
ru: Добавить в группы

en: Title
ru: Название

en: Add to Sets
ru: Добавить в альбомы

en: Please press the button to authorize %s and then come back to complete the process.
ru: Нажмите кнопку, чтобы авторизовать %s, затем вернитесь к этому экрану, чтобы завершить процесс.

en: Authorize %s
ru: Авторизовать %s

en: _Close
ru: _Закрыть

note: Description label
en: Enter verification code:
ru: Введите проверочный код:

en: Invalid verification code
ru: Неверный проверочный код

en: Process cancelled
ru: Процесс отменён

en: Connection error:
    Network not available
ru: Ошибка соединения:
    сеть недоступна

en: Connection error:
    Bad request
ru: Ошибка соединения:
    неверный запрос

en: Connection error:
    Server-side error
ru: Ошибка соединения:
    ошибка на стороне сервера

en: Error uploading:
    File invalid
ru: Ошибка загрузки:
    неверный файл

en: Error uploading picture:
    Quota exceeded
ru: Ошибка загрузки изображения:
    превышение квоты

en: Quota exceeded (limit: %d video per month) | Quota exceeded (limit: %d videos per month)
ru[0]: Квота превышена (лимит: %d в месяц)
ru[1]: Квота превышена (лимит: %d в месяц)
ru[2]: Квота превышена (лимит: %d в месяц)

en: Error uploading video:
    You can't upload more videos with this account
ru: Ошибка выгрузки видео:
    для этой учётной записи нельзя больше выгружать видео

en: Error:
    Photo not found
ru: Ошибка:
    фотоснимок не найден

en: Error:
    Photo already in photoset
ru: Ошибка:
    фотоснимок уже есть в альбоме

en: Error:
    Photo already in group
ru: Ошибка:
    фотоснимок уже есть в группе

en: Error:
    Photo already in the maximum number of groups possible
ru: Ошибка:
    фотоснимок находится уже в максимально возможном количестве групп

en: Error:
    Group limit already reached
ru: Ошибка:
    предел для групп уже превышен

en: Error:
    Photo added to group's queue
ru: Ошибка:
    фотоснимок добавлен в очередь группы

en: Error:
    Photo already added to group's queue
ru: Ошибка:
    фотоснимок уже добавлен в очередь группы

en: Error:
    Content not allowed for this group
ru: Ошибка:
    содержимое запрещено для этой группы

en: Authorization failed.
    Please try again
ru: Сбой авторизации.
    Повторите попытку

en: Error
    %s is not properly authorized to upload pictures to Flickr.
    Please re-authorize it
ru: Ошибка
    Пользователь %s не авторизован и не может загружать изображения.
    Выполните повторную авторизацию

en: Unable to authenticate in Flickr
    Please try again.
ru: Сбой авторизации на Flickr.
    Повторите попытку.

en: You have not properly authorized %s yet.
    Please try again.
ru: Вы ещё не авторизовали %s должным образом.
    Повторите попытку.

en: Invalid verification code.
    Please try again.
ru: Неверный проверочный код.
    Повторите попытку.

en: Error:
    Service not available
ru: Ошибка:
    служба недоступна

note: General error: just dump the raw error description
en: An error happened: %s.
ru: Произошла ошибка: %s.

en: Authorization failed (timed out)
ru: Сбой авторизации (превышен лимит времени)

en: Retrying Upload (attempt %d/%d)…
ru: Повторная попытка загрузки (попытка %d/%d)…

en: Uploading '%s'…
ru: Загрузка «%s»…

en: Updating credentials…
ru: Обновление учётных данных…

en: Retrieving data for authorization…
ru: Получение данных для авторизации…

en: Finishing authorization…
ru: Завершение авторизации…

en: Retrieving list of sets…
ru: Получение списка альбомов…

en: Retrieving list of groups…
ru: Получение списка групп…

en: Retrieving list of tags…
ru: Получение списка меток…

en: Fetching information
ru: Извлечение данных

en: No sets found
ru: Альбомы не найдены

en: No groups found
ru: Группы не найдены

en: You need to properly authorize %s before uploading any pictures to Flickr.
    Please re-authorize it.
ru: Перед загрузкой каких-либо изображений на Flickr, нужно авторизовать %s.
    Выполните авторизацию ещё раз.

en: You need to be connected before uploading any pictures to Flickr.
ru: Перед загрузкой изображений необходимо подключиться к Flickr.

en: Uploading Pictures
ru: Загрузка изображений

en: Error opening project file
ru: Ошибка при открытии файла проекта

note: This shows a dialog notifying the problem to the user
en: Missing data required
ru: Отсутствуют необходимые данные

en: Title:
ru: Название:

en: Description:
ru: Описание:

en: Fill Pictures Details with Title and Description
ru: Укажите название и описание

en: Create New Set
ru: Создать новый альбом

en: Default (as specified in Flickr)
ru: По умолчанию (как указано в Flickr)

en: All rights reserved
ru: Все права защищены

en: Open with image viewer
ru: Открыть с помощью просмотрщика

en: _Title:
ru: _Название:

en: _Description:
ru: _Описание:

en: Ta_gs:
ru: _Метки:

en: Visibility
ru: Доступность

en: _Private
ru: _Личное

en: P_ublic
ru: _Общедоступное

en: _Family
ru: _Семья

en: F_riends
ru: _Друзья

en: Content Type
ru: Тип содержимого

en: P_hoto
ru: _Фотоснимок

en: Scree_nshot
ru: _Снимок экрана

en: Oth_er
ru: _Другое

en: Safety Level
ru: Уровень безопасности

en: S_afe
ru: _Безопасный

en: _Moderate
ru: _Умеренный

en: Restr_icted
ru: _Конфиденциальный

en: License Type
ru: Тип лицензии

en: Other Properties
ru: Другие свойства

en: _Show Up in Global Search Results
ru: _Показывать в общих результатах поиска

en: Set Geo_location Information
ru: Установить данные о _геолокации

en: Replace 'Date Posted' with 'Date Taken'
ru: Заменить «Дату публикации» на «Дату съёмки»

note: Visually indicate how many pictures are being edited
en: (%d Picture) | (%d Pictures)
ru[0]: (%d изображение)
ru[1]: (%d изображения)
ru[2]: (%d изображений)

en: An error happened trying to load the picture
ru: При загрузке изображения возникла ошибка

en: _Edit
ru: _Правка

en: Edit Picture Details
ru: Изменить данные об изображении

en: Loading files %d / %d
ru: Загрузка файлов %d / %d

en: Unable to load picture %s:
    %s
ru: Не удалось загрузить изображение %s:
    %s

en: Unable to load video %s
    Please check that you have the right codec installed
ru: Не удалось загрузить видео %s
    Проверьте, установлен ли нужный кодек

note: First %s is the title of the picture (filename of the file by default). Second %s is the max allowed size for a picture to be uploaded to flickr (different for free and PRO accounts).
en: Can't load file %s:
    Size of file is bigger than the maximum allowed for this account (%s)
ru: Не удалось загрузить файл %s:
    размер файла больше максимально допустимого размера для этой учётной записи (%s)

en: Flickr Remote Organizer
ru: Инструмент удалённого управления Flickr

note: First create the left side buttons
en: Open
ru: Открыть

en: Open Existing Project
ru: Открыть существующий проект

en: Add
ru: Добавить

en: Remove
ru: Удалить

en: Upload
ru: Загрузить

note: Save project item
en: Save
ru: Сохранить

en: Save Current Project
ru: Сохранить текущий проект

note: Create the submenu and insert it in the right section
en: Accounts
ru: Учётные записи

note: String showind the date and time a picture was taken
en: Taken: %s
ru: Дата съёмки: %s

en: File size: %s
ru: Размер файла: %s

en: Select File
ru: Выберите файл

en: _Open
ru: _Открыть

en: Frogr Project Files
ru: Файлы проекта

en: Select Destination
ru: Выберите назначение

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Untitled Project.frogr
ru: Безымянный проект.frogr

en: Select a Picture
ru: Выберите изображение

en: All Files
ru: Все файлы

en: Image Files
ru: Изображения

en: Video Files
ru: Видео

en: You don't have any picture added yet
ru: Изображения ещё не добавлены

en: You need to select some pictures first
ru: Сначала необходимо выбрать изображения

en: Not connected to Flickr
ru: Не подключено к Flickr

note: Login string, showing the user is PRO (second '%s') if so.
en: Connected as %s%s
ru: Подключён как %s%s

en:  (PRO account)
ru:  (учётная запись PRO)

note: Will show in the status bar the amount of data (in KB, MB or GB) the user is currently allowed to upload to flicker till the end of the month, in a CURRENT / MAX fashion. The '-' at the beginning is just a separator, since more blocks of text will be shown in the status bar too.
en:  - %s / %s remaining
ru:  — осталось %s / %s

note: Will show in the status bar the amount of pictures and data (in KB, MB or GB) that would be uploaded as the sum of the sizes for every picture loaded in the application
en:  - %d file to upload (%s) |  - %d files to upload (%s)
ru[0]:  — %d файл будет загружен (%s)
ru[1]:  — %d файла будет загружено (%s)
ru[2]:  — %d файлов будет загружено (%s)

en: Default Visibility
ru: Доступность по умолчанию

en: Default Content Type
ru: Тип содержимого по умолчанию

en: Default Safety Level
ru: Уровень безопасности по умолчанию

en: Default License
ru: Лицензия по умолчанию

en: Other Defaults
ru: Другие параметры

en: _Show Pictures in Global Search Results
ru: _Показывать в общих результатах поиска

en: Set Geo_location Information for Pictures
ru: _Установить данные о геолокации для изображений

en: Replace 'Date Posted' with 'Date Taken' for Pictures
ru: Заменить для фотографий «Дату публикации» на «Дату съёмки»

en: _General
ru: _Общие

en: Proxy Settings
ru: Настройки прокси

note: Enable proxy
en: _Enable HTTP Proxy
ru: _Использовать HTTP-прокси

en: _Host:
ru: _Узел:

note: Proxy port
en: _Port:
ru: _Порт:

note: Proxy username
en: U_sername:
ru: И_мя пользователя:

note: Proxy password
en: Pass_word:
ru: Па_роль:

en: Connec_tion
ru: _Соединение

en: Other options
ru: Другие параметры

en: Ena_ble Tags Auto-Completion
ru: Включить _автодополнение меток

en: _Import Tags from Pictures Metadata
ru: _Импортировать тэги из метаданных

en: Use _Dark GTK Theme
ru: Использовать _тёмную тему GTK

en: _Keep File Extensions in Titles when Loading
ru: _Не удалять расширение файлов из заголовков при загрузке

en: _Misc
ru: _Разное

en: Preferences
ru: Параметры

en: _Edit Details…
ru: Изменить _подробности…

en: Add _Tags…
ru: Добавить _метки…

en: Add to _Group…
ru: Добавить в _группу…

en: Add to _Photoset
ru: Добавить в _фотоальбом

en: _Add to Existing Photoset…
ru: Добавить в существующий _фотоальбом…

en: _Create New Photoset…
ru: _Создать новый фотоальбом…

en: _Open in External Viewer
ru: _Открыть во внешнем приложении

en: _Remove Elements
ru: _Удалить элементы

en: No pictures loaded
ru: Изображения не загружены

en: Press the <b>"Add"</b> button on the toolbar to load pictures into this window.
ru: Нажмите кнопку <b>«Добавить»</b> на панели инструментов, чтобы загрузить изображения в это окно.

en: Once you're ready, press the <b>"Upload"</b> button to upload your pictures to Flickr.
ru: Как только будете готовы, нажмите кнопку <b>«Загрузить»</b>, чтобы загрузить свои фотографии на Flickr.

en: Aut_horize Account…
ru: _Авторизовать учётную запись…

en: _File
ru: _Файл

en: _Open…
ru: _Открыть…

en: Save _As…
ru: Сохранить _как…

en: A_dd…
ru: _Добавить…

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Upload
ru: _Загрузить

en: _Preferences…
ru: _Параметры…

en: _Help
ru: _Справка

en: _About frogr
ru: _О приложении

en: _Quit
ru: _Выйти

en: _View
ru: _Вид

en: _Sort Elements
ru: _Упорядочить элементы

en: As _Loaded
ru: По _загрузке

en: By _Date Taken
ru: По _дате

en: By _Title
ru: По _названию

en: By _Size
ru: По _размеру

en: _Reversed Order
ru: _В обратном порядке

en: Enable _Tooltips
ru: Разрешить _всплывающие подсказки
