furiusisomount - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Developer:
de: Entwickler:

en: Calculating, please wait...
de: Berechnung - Bitte warten...

en: Simple Gtk+ Interface to Mount ISO, IMG, BIN, MDF and NRG Image files without burning to disk.
de: Einfache GTK+ Anwendung zum Einbinden von ISO, IMG, BIN, MDF und NRG Images ohne diese auf Disk brennen zu müssen.

en: Error mounting image.
    Unexpected error: %s
de: Fehler beim Einbinden des Images
    Unerwarteter Fehler: %s

en: Defaulting to home directory for mounting.
de: Benutzerverzeichnis als Standard für die Einbindung der Images.

en: %s successfully mounted @ %s. If required, run the following commands to remove:
      :fusermount -u %s
      :rmdir %s
de: %s erfolgreich eingebunden @ %s. Wenn notwendig, die folgenden Befehle zum Abmelden eingeben:
      :fusermount -u %s
      :rmdir %s

en: %s successfully mounted @ %s. If required, run the following commands to remove:
      :gksu -u root umount %s
      :rmdir %s
de: %s erfolgreich eingebunden @ %s. Wenn notwendig, die folgenden Befehle zum Abmelden eingeben:
      :gksu -u root umount %s
      :rmdir %s

en: Error mounting image.
    OS error(%s): %s
de: Fehler beim Einbinden der Abbilddatei.
    Systemfehler (%s): %s

en: Error saving history to file.
    OS error(%s): %s
de: Fehler beim Speichern der Historie.
    Systemfehler (%s): %s

en: Error saving history to file
    Unexpected error: %s
de: Fehler beim Speichern der Historie.
    Unerwarteter Fehler: %s

en: %s successfully unmounted.
de: %s erfolgreich abgemeldet.

en: Error unmounting image.
    Unexpected error: %s
de: Fehler beim Abmelden der Abbilddatei.
    Unerwarteter Fehler: %s

en: Error burning image.
    Unexpected error: %s
de: Fehler beim Brennen der Abbilddatei.
    Unerwarteter Fehler: %s

en: Error launching nautilus.
    Unexpected error: %s
de: Fehler beim Start von Nautilus.
    Unerwarteter Fehler: %s

en: Application started...
de: Programm gestartet...

en: Error mounting image.
    IO error(%s): %s
de: Fehler beim Einbinden der Abbilddatei:
    Ein-Ausgabefehler (%s): %s

en: Error loading history.
    OS error(%s): %s
de: Fehler beim Laden der Historie.
    Systemfehler (%s): %s

en: Error loading history.
    Unexpected error: %s
de: Fehler beim Laden der Historie.
    Unerwarteter Fehler: %s

en: Error creating settings directory.
    OS error(%s): %s
de: Fehler beim Anlegen des Konfigurations--Ordners
    Systemfehler (%s): %s

en: Error creating settings directory.
    IO error(%s): %s
de: Fehler beim Anlegen des Konfigurations--Ordners.
    Ein- Ausgabefehler(%s): %s

en: Error creating settings directory.
    Unexpected error: %s
de: Fehler beim Anlegen des Konfigurations--Ordners.
    Unerwarteter Fehler: %s

en: New settings file created at %s
de: Neue Konfigurationsdatei wurde in %s gespeichert

en: Error creating settings file.
    OS error(%s): %s
de: Fehler beim Anlegen der Konfigurationsdatei.
    Systemfehler (%s): %s

en: Error creating settings file.
    IO error(%s): %s
de: Fehler beim Anlegen der Konfigurationsdatei.
    Ein- Ausgabefehler (%s): %s

en: Error creating settings file.
    Unexpected error: %s
de: Fehler beim Anlegen der Konfigurationsdatei.
    Unerwarteter Fehler: %s

en: _Browse...
de: _Durchsuchen …

en: _Mount
de: _Einbinden

en: _Checksum
de: _Prüfsumme

en: Bur_n
de: _Brennen

en: _Unmount
de: _Abmelden

en: View Log
de: Protokoll anzeigen

en: Delete Log
de: Protokoll löschen

en: Select Image
de: Abbilddatei wählen

en: No Image Selected
de: Keine Abbilddatei gewählt

en: No Checksum Generated
de: Keine Prüfsumme generiert

en: No Mount Point Selected
de: Kein Einhängepunkt gewählt

en: Mounted Images:
de: Eingebundenen Abbilddateien:

en: Drag image files into above window to quickly mount
de: Für das schnelle Einbinden die Abbilddatei in das obige Fenster ziehen

en: Mount Point
de: Einhängepunkt (Mount-Point)

en: Image File
de: Abbilddatei:

en: _Cancel
de: _Abbrechen

en: Checksum generation started...
de: Prüfsumme wird erstellt...

en: Checksum generation aborted!
de: Erstellung der Prüfsumme abgebrochen!

en: Open Image..
de: Abbilddatei öffnen..

en: File not found. 
    Please check source exists.
de: Datei nicht gefunden. 
    Bitte prüfen, ob die Quelle existiert.

en: File does not appear to be a compatible Image. 
    Please check source.
de: Datei scheint keine passende oder gültige Abbilddatei zu sein. 
    Bitte die Quelle prüfen.

en: %s not found.
de: %s nicht gefunden.

en: Are you sure you wish to delete the log?
de: Sind Sie sicher, dass Sie das Protokoll löschen möchten?

en: Error deleting log.
    OS error(%s): %s
de: Fehler beim Löschen des Protokolls.
    Systemfehler (%s): %s

en: Error deleting log.
    Unexpected error: %s
de: Fehler beim Löschen des Protokolls.
    Unerwarteter Fehler: %s

en: Application closed!
de: Programm geschlossen!

en: %s is still mounted.
    Do you wish to unmount it before exiting?
de: %s ist noch eingebunden.
    Soll diese vor dem Beenden abgemeldet werden?

en: Error saving unmounted images to file.
    OS error(%s): %s
de: Fehler beim Speichern abgemeldeter Abbilddateien in die Datei.
    Systemfehler (%s): %s

en: Error saving unmounted images to file
    Unexpected error: %s
de: Fehler beim Speichern abgemeldeter Abbilddateien in die Datei.
    Unerwarteter Fehler: %s
