furiusisomount - en to es translation catalogue (55 entries)

en: Developer:
es: Desarrollador:

en: Calculating, please wait...
es: Calculando, espere por favor...

en: Furius ISO Mount Tool
es: Herramienta Furius ISO Mount

en: Simple Gtk+ Interface to Mount ISO, IMG, BIN, MDF and NRG Image files without burning to disk.
es: Interfaz Gtk+ simple para montar archivos de imagen ISO, IMG, BIN, MDF y NRG sin grabar en disco.

en: Error mounting image.
    Unexpected error: %s
es: Error al montar la imagen.
    Error inesperado: %s

en: Defaulting to home directory for mounting.
es: Carpeta personal predeterminada para montar.

en: %s successfully mounted @ %s. If required, run the following commands to remove:
      :fusermount -u %s
      :rmdir %s
es: %s montado con éxito @ %s. Si es necesario, ejecute los siguientes comandos para eliminar:
      :fusermount -u %s
      :rmdir %s

en: %s successfully mounted @ %s. If required, run the following commands to remove:
      :gksu -u root umount %s
      :rmdir %s
es: %s montado con éxito @ %s. Si es necesario, ejecute los siguientes comandos para eliminar:
      :gksu -u root umount %s
      :rmdir %s

en: Error mounting image.
    OS error(%s): %s
es: Error al montar la imagen.
    Error de OS(%s): %s

en: Error saving history to file.
    OS error(%s): %s
es: Error al guardar el historial en el archivo.
    Error de OS(%s): %s

en: Error saving history to file
    Unexpected error: %s
es: Error al guardar el historial en el archivo.
    Error inesperado: %s

en: %s successfully unmounted.
es: %s desmontado con éxito.

en: Error unmounting image.
    Unexpected error: %s
es: Error al desmontar la imagen.
    Error inesperado: %s

en: Error burning image.
    Unexpected error: %s
es: Error al grabar la imagen.
    Error inesperado: %s

en: Error launching nautilus.
    Unexpected error: %s
es: Error al iniciar Nautilus.
    Error inesperado: %s

en: Application started...
es: Aplicación iniciada...

en: Error mounting image.
    IO error(%s): %s
es: Error al montar la imagen.
    Error de E/S(%s): %s

en: Error loading history.
    OS error(%s): %s
es: Error al cargar el historial.
    Error de OS(%s): %s

en: Error loading history.
    Unexpected error: %s
es: Error al cargar el historial.
    Error inesperado: %s

en: Error creating settings directory.
    OS error(%s): %s
es: Error al crear el directorio de configuración.
    Error de OS(%s): %s

en: Error creating settings directory.
    IO error(%s): %s
es: Error al crear el directorio de configuración.
    Error de E/S(%s): %s

en: Error creating settings directory.
    Unexpected error: %s
es: Error al crear el directorio de configuración.
    Error inesperado: %s

en: New settings file created at %s
es: Nuevo archivo de configuración creado en %s

en: Error creating settings file.
    OS error(%s): %s
es: Error al crear el fichero de configuración.
    Error de OS(%s): %s

en: Error creating settings file.
    IO error(%s): %s
es: Error al crear el fichero de configuración.
    Error de E/S(%s): %s

en: Error creating settings file.
    Unexpected error: %s
es: Error al crear el fichero de configuración.
    Error inesperado: %s

en: _Browse...
es: _Examinar...

en: _Mount
es: _Montar

en: _Checksum
es: _Suma de verificación

en: Bur_n
es: _Grabar

en: _Unmount
es: _Desmontar

en: View Log
es: Ver registro

en: Delete Log
es: Eliminar registro

en: Select Image
es: Seleccione una imagen

en: No Image Selected
es: No se seleccionó ninguna imagen

en: No Checksum Generated
es: Suma de verificación no generada

en: No Mount Point Selected
es: No se seleccionó ningún punto de montaje

en: Mounted Images:
es: Imágenes montadas:

en: Drag image files into above window to quickly mount
es: Arrastre los archivos de imagen en la ventana de arriba para montar rápidamente

en: Mount Point
es: Punto de montaje

en: Image File
es: Archivo de imagen

en: _Cancel
es: _Cancelar

en: Checksum generation started...
es: Generación de la suma de verificación iniciada...

en: Checksum generation aborted!
es: Generación de la suma de verificación abortada

en: Open Image..
es: Abrir imagen..

en: File not found. 
    Please check source exists.
es: Archivo no encontrado. 
    Compruebe que la fuente existe.

en: File does not appear to be a compatible Image. 
    Please check source.
es: El archivo de imagen parece no ser compatible. 
    Compruebe la fuente.

en: %s not found.
es: %s no encontrado.

en: Are you sure you wish to delete the log?
es: ¿Está seguro que quiere borrar el registro?

en: Error deleting log.
    OS error(%s): %s
es: Error al borrar el registro.
    Error de OS(%s): %s

en: Error deleting log.
    Unexpected error: %s
es: Error al borrar el registro.
    Error inesperado: %s

en: Application closed!
es: Aplicación cerrada

en: %s is still mounted.
    Do you wish to unmount it before exiting?
es: %s está aún montada.
    ¿Desea desmontarla antes de salir?

en: Error saving unmounted images to file.
    OS error(%s): %s
es: Error al guardar imágenes desmontadas en el fichero.
    Error de OS(%s): %s

en: Error saving unmounted images to file
    Unexpected error: %s
es: Error al guardar imágenes desmontadas en el fichero.
    Error inesperado: %s
