PhpWiki 1.5.0 - en to es translation catalogue (573 entries)

en: Typed in verification word mismatch ... are you a bot?
es: ¿Mecanografían en la unión mal hecha de la palabra de la verificación... le un BOT?

en: Type word above:
es: Mecanografíe la palabra arriba:

en: The DBA handler %s is unsupported!
es: ¡El tratante %s del DBA está sin apoyo!

en: Supported handlers are: %s
es: Los tratantes apoyados son: %s

en: Your WikiDB DB backend “%s” cannot be used for DbSession.
es: Su DB “%s” backend de WikiDB no se puede utilizar para DbSession.

en: Set USE_DB_SESSION to false.
es: Fije USE_DB_SESSION a falso.

en: version %s
es: versión %s

en: by %s
es: por %s

en: None
es: Ninguna

en: Page “%s” does not exist.
es: La página “%s” no existe.

en: Diff: %s
es: Diferencia de: %s

en: version %d
es: versión %d

en: current version
es: versión actual

en: revision by previous author
es: revisión del autor anterior

en: previous revision
es: versión archivada

en: predecessor to the previous major change
es: precursor al cambio principal anterior

en: Differences between %s and %s of %s.
es: Diferencias entre %s y %s de %s.

en: Other diffs:
es: Otros diffs:

en: Previous Major Revision
es: Revisión Importante Anterior

en: Previous Revision
es: Versión archivada

en: Previous Author
es: Autor Anterior

en: Newer page:
es: Página más nueva:

en: Older page:
es: Página más viejo:

en: RecentChanges
es: CambiosRecientes

en: Unsupported argument: %s=%s
es: Discusión sin apoyo: %s=%s

en: BackLinks for %s
es: AcoplamientosTraseros por %s

en: (Redirected from %s)
es: (vuelto a dirigir de %s)

en: SandBox
es: CajaDeArena

en: Other version
es: Altro versión

en: Some internal editing error
es: Un cierto error interno el corregir

en: Your are probably trying to edit/create an invalid version of this page.
es: Su están intentando corregir/crean probablemente una versión inválida de esta página.

en: &version=-1 might help.
es: &version=-1 pudo ayudar.

en: Edit: %s
es: Editar: %s

en: View Source: %s
es: Fuente De la Visión: %s

en: Page now locked.
es: Página bloqueada.

en: Page now unlocked.
es: Página desbloquear.

en: Saved: %s
es: Guardar: %s

en: Too many external links.
es: También muchos acoplamientos externos.

en: SpamAssassin reports:
es: Informes de SpamAssassin:

en: External links contain blocked domains:
es: Los acoplamientos externos contienen dominios bloqueados:

en: Spam Prevention
es: Prevención Del Spam

en: This page edit seems to contain spam and was therefore not saved.
es: Esta página corrige se parece contener el Spam y por lo tanto no fue ahorrada.

en: Sorry for the inconvenience.
es: Disculpe la inconveniencia.

en: Versions are identical
es: Las versiones son idénticas

en: Page Locked
es: Página Bloqueada

en: This page has been locked by the administrator so your changes can not be saved.
es: Esta página ha sido bloqueada por el administrador y no puede ser editada.

en: (Copy your changes to the clipboard. You can try editing a different page or save your text in a text editor.)
es: Copie sus cambios al portapapeles o a otro sitio temporal (p.ej. editor de textos).

en: ModeratedPage
es: PáginaModerada

en: UserPreferences
es: UsuarioPreferencias

en: Some of the changes could not automatically be combined.  Please look for sections beginning with “%s”, and ending with “%s”.  You will need to edit those sections by hand before you click Save.
es: Algunos de los cambios no podían ser combinados automáticamente. Busque por favor las secciones que comienzan con “%s”, y terminando con “%s”. Usted necesitará corregir esas secciones a mano antes de que usted chasque excepto.

en: Please check it through before saving.
es: Compruébelo por favor a través antes de ahorrar.

en: Conflicting Edits!
es: ¡El Estar en conflicto Corrige!

en: In the time since you started editing this page, another user has saved a new version of it.
es: En el tiempo desde que usted comenzó a corregir esta página, otro usuario ha ahorrado una nueva versión de ella.

en: Your changes can not be saved as they are, since doing so would overwrite the other author's changes. So, your changes and those of the other author have been combined. The result is shown below.
es: Sus cambios no se pueden ahorrar como son, desde hacer así que sobreescribirían los cambios del otro autor. Así pues, se han combinado sus cambios y los del otro autor. El resultado se demuestra abajo.

en: Preview
es: Previsualizar

en: Save
es: Guardar

en: Changes
es: Cambios

en: Author will be logged as %s.
es: Registrarán al autor como %s.

en: Merge and Edit: %s
es: Fusión y Editar: %s

en: Undo
es: Deshaga

en: Undo disabled
es: Deshaga lisiado

en: Operation undone
es: Operación deshecha

en: String "%s" not found.
es: Secuencia "%s" no encontrado.

en: Search & Replace
es: Busque Y Substituya

en: Search for
es: Buscar

en: Replace with
es: Substituya por

en: Close
es: Cierre

en: Bold text
es: Texto en negrilla

en: Bold text [alt-b]
es: Texto en negrilla [alt-b]

en: Italic text
es: Texto del itálico

en: Italic text [alt-i]
es: Texto del itálico [alt-i]

en: Link to page
es: Acoplamiento a la página

en: External link (remember http:// prefix)
es: Acoplamiento externo (recuerde http://  prefijo)

en: Headline text
es: Texto del título

en: Level 1 headline
es: Título del nivel 1

en: Insert non-formatted text here
es: Inserte el texto sin formatear aquí

en: Ignore wiki formatting
es: No haga caso del formato del wiki

en: Your signature
es: Su firma

en: Horizontal line
es: Linea horizontal

en: Table of Contents
es: Tabla de contenidos

en: Page Name
es: Nombre de la Página

en: Template
es: Plantilla

en: Click a button to get an example text
es: Chasque un botón para conseguir un texto del ejemplo

en: Undo Search & Replace
es: Deshaga La Búsqueda Y Substitúyala

en: Insert
es: Relleno

en: Insert Plugin
es: Relleno Plugin

en: Insert PageLink
es: Inserte el AcoplamientoDeLaPágina

en: Insert Template
es: Inserte la plantilla

en: %s: error while handling error:
es: %s: error mientras que maneja error:

en: %s: file not found
es: %s: fichero no encontrado

en: CategoryGroup
es: GrupoCategoría

en: An unnamed PhpWiki
es: Un PhpWiki sin un nombre

en: Invalid [] syntax ignored
es: [] el sintaxis inválido no hizo caso

en: Page name too long
es: La nombre de página demasiado de largo

en: Illegal character “%s” in page name.
es: Los carbones ilegales “%s” en el nombre de la página.

en: unknown color %s ignored
es: el color desconocido %s no hizo caso

en: ZIP files of database
es: Archivos del ZIP de la base de datos

en: Dump to directory
es: Descarga al directorio

en: Upload File
es: Archivo Del Upload

en: Load File
es: Archivo De la Carga

en: Upgrade
es: Mejora

en: PhpWikiAdministration
es: AdministraciónDePhpWiki

en: Edited by: %s
es: Editar: %s

en: LoadDump
es: CargaDescarga

en: PageChange Notification Error: Couldn't send %s to %s
es: Error De la Notificación Del Cambio De la Página: No podía enviar %s a %s

en: Complete.
es: Acabado.

en: Return to %s
es: Vuelva a %s

en: FullDump
es: DescargaCompleta

en: LatestSnapshot
es: La Foto Más última

en: You must specify a directory to dump to
es: Usted debe especificar un directorio para descargar a

en: Cannot create directory “%s”
es: No puede crear el directorio “%s”

en: Created directory “%s” for the page dump...
es: Directorio creado “%s” para la descarga de la página...

en: Using directory “%s”
es: Usando el directorio “%s”

en: Dumping Pages
es: Descargar Las Páginas

en: Skipped.
es: Saltado.

en: saved as %s
es: ahorrado como %s

en: couldn't open file “%s” for writing
es: Error al escribir la página “%s”

en: %s bytes written
es: %s octetos

en: ... copied to %s
es: ... copia de [%s]

en: ... not copied to %s
es: ... non copia de [%s]

en: saved as
es: ahorrado como

en: ... not found
es: ... no encontrado

en: Empty pagename!
es: ¡Escriba un nombre de página!

en: “%s”: Bad page name
es: “%s”: Mal nombre de la página

en: New page
es: Página nueva

en: has edit conflicts - overwriting anyway
es: tiene corregir conflictos - sobreescribiendo de todos modos

en: has edit conflicts - skipped
es: tiene corregir los conflictos - saltados

en: content is identical to current version %d - no new revision created
es: el contenido es idéntico a la versión actual %d - ninguna nueva revisión creada

en: - saved to database as version %d
es: - ahorrado a la base de datos como versión %d

en: MIME file %s
es: Archivo %s del MIME

en: Serialized file %s
es: Archivo serializado %s

en: plain file %s
es: archivo llano %s

en: Merge Edit
es: Fusión Editar

en: Restore Anyway
es: Restore de todos modos

en: Overwrite All
es: Sobreescriba Todos

en:  Sorry, cannot merge.
es:  Apesadumbrado, no puede combinarse.

en: No revert: no page content
es: No invierta: ningún contenido de la página

en: No revert: same version page
es: No invierta: la misma página de la versión

en: Yes
es: Si

en: Cancel
es: Cancelar

en: Revert to version %d
es: Invierta a la versión %d

en: Revert: %s
es: Invierta: %s

en: - version %d saved to database as version %d
es: - versión %d ahorrada a la base de datos como versión %d

en: %s: not defined
es: %s: no definido

en: Default InterWiki map file not loaded.
es: Archivo del InterMapa de Wiki del defecto no cargado.

en: Loading InterWikiMap from external file %s.
es: Cargamento InterMapaDeWiki del archivo externo %s.

en: Skipping
es: El saltar

en: Bad file type: %s
es: Mal tipo del archivo:  %s

en: Loading “%s”
es: “%s” que carga

en: Loading up virgin wiki
es: El cargar encima de wiki virginal

en: No uploaded file to upload?
es: ¿Ningún archivo uploaded a upload?

en: Uploading %s
es: %s uploading

en: PageChange Notification of %s
es: Pagine la notificación del cambio de %s

en: sent to %s
es: vuelva a %s

en: Error: Couldn't send %s to %s
es: Error: No podía enviar %s a %s

en: Page change
es: Cambio de la página

en: Page rename %s to %s
es: La página retitula %s a %s

en: User %s removed page %s
es: El usuarios %s eliminado página %s

en: E-mail address confirmation
es: Verificación Del Email

en: Optimizing database
es: Base de datos óptima

en: FORBIDDEN
es: PROHIBIDO

en: ANON
es: ANÓN

en: USER
es: USUARIO

en: UNOBTAINABLE
es: INALCANZABLE

en: %s is disallowed on this wiki.
es: %s se rechaza en este wiki.

en: authenticated
es: authenticado

en: not authenticated
es: non authenticado

en: Missing PagePermission:
es: Permiso que falta de la página:

en: %s %s %s is disallowed on this wiki for %s user “%s” (level: %s).
es: %s %s %s se rechaza en este wiki para el usuario “%s” de %s (llano:  %s).

en: You must sign in to %s.
es: Usted debe firmar adentro %s.

en: Access for you is forbidden to %s.
es: Tenga acceso para usted se prohíbe %s.

en: You must be an administrator to %s.
es: Usted debe ser administrador %s.

en: view this page
es: para visión esta página

en: diff this page
es: para diff esta página

en: dump html pages
es: para las páginas del HTML de la descarga

en: dump serial pages
es: para las páginas del cuento por entregas de la descarga

en: edit this page
es: para corregir esta página

en: revert to a previous version of this page
es: para invertir a una versión anterior de esta página

en: create this page
es: para crear esta página

en: load files into this wiki
es: para cargue los archivos en este wiki

en: lock this page
es: para trabar esta página

en: remove this page
es: para quitar esta página

en: unlock this page
es: para desbloquear página

en: upload a zip dump
es: para upload una descarga del cierre relámpago

en: verify the current action
es: para verificar la acción actual

en: view the source of this page
es: para visión la fuente de esta página

en: access this wiki via XML-RPC
es: para tener acceso a este wiki vía Xml-RPC

en: access this wiki via SOAP
es: para tener acceso a este wiki vía SOAP

en: download a zip dump from this wiki
es: para descargar un cierre relámpago descargue de este wiki

en: download a html zip dump from this wiki
es: para descargar un HTML relampague la descarga de este wiki

en: Browsing pages
es: Páginas el hojear

en: Locking pages
es: Bloquear páginas

en: Removing pages
es: Borrar páginas

en: Unlocking pages
es: Desbloquear páginas

en: %s: action forwarded to a moderator.
es: %s: acción remitida a un asesor.

en: This action requires moderator approval. Please be patient.
es: Esta acción requiere la aprobación del asesor.  Sea por favor paciente.

en: You must wait for moderator approval.
es: Usted debe esperar la aprobación del asesor.

en: %s: Bad action
es: %s: Mala acción

en: Fatal PhpWiki Error
es: Error Fatal De PhpWiki

en: PageDump
es: DescargeDeLaPágina

en: FullTextSearch
es: BúsquedaDelTexto

en: TitleSearch
es: BúsquedaDeTítulos

en: %s is not writable.
es: %s no es escribible.

en: The session.save_path directory
es: El directorio de session.save_path

en: Please ensure that %s is writable, or redefine %s in config/config.ini.
es: Asegúrese por favor de que %s sea escribible, o redefina %s en config/config.ini.

en: the session.save_path directory “%s”
es: el directorio “%s” de session.save_path

en: Attempting to use the directory “%s” instead.
es: El procurar utilizar el directorio “%s” en lugar de otro.

en: Users will not be able to sign in.
es: Los usuarios no podrán firmar adentro.

en: Sort by %s
es: Clase por %s

en: reverse
es: invierta

en: Click to reverse sort order
es: Tecleo para invertir orden de la clase

en: Click to sort by %s
es: Clase por %s

en: Click to de-/select all pages
es: Tecleo para de-/seleccionar todas las páginas

en:  ... first %d bytes
es:  ... primeros octetos de %d

en:  ... around “%s”
es:  ... alrededor de “%s”

en: “%s” not found
es: “%s” no encontrado

en: <no matches>
es: <ningunos fósforos>

en: Content
es: Contenido

en: Last Modified
es: modificado por última vez

en: Hits
es: Número de hits

en: Size
es: Tamaño

en: Last Summary
es: Comentarios

en: Version
es: Versión

en: Last Author
es: Autor Pasado

en: Owner
es: Dueño

en: Creator
es: Creador

en: Locked
es: Bloqueada

en: locked
es: bloqueada

en: External
es: Externos

en: external
es: Externos

en: Minor Edit
es: El Menor de edad Corrige

en: minor
es: de menor importancia

en: Rename
es: Retitule

en: SearchReplace
es: Busque Y Substituya

en: List this page and all subpages
es: Enumere esta página y todas las páginas secundaria

en: View this page and all subpages
es: Opinión esta página y todas las páginas secundaria

en: Edit this page and all subpages
es: Corrija esta página y todas las páginas secundaria

en: Create a new (sub)page
es: Cree una página (secundaria) nueva

en: Download page contents
es: Descargue el contenido de la página

en: Change page attributes
es: Cambie las cualidades de la página

en: Remove this page
es: Quite esta página

en: Unsupported ACL access type %s ignored.
es: Tipo sin apoyo %s del acceso del ACL no hecho caso.

en: Access
es: Acceso

en: Group/User
es: Grupo/Usuario

en: Grant
es: Concesión

en: Del/+
es: -/+

en: Description
es: Descripción

en: Add this ACL
es: Agregue este ACL

en: Allow / Deny
es: Permita/Niegue

en: Delete this ACL
es: Suprima este ACL

en: add
es: agregue

en: Check to add this ACL
es: Compruebe para agregar este ACL

en: WARNING: InterWikiMap page is unlocked, so not using those links.
es: ADVERTENCIA: Se abre la página de InterMapaDeWiki, tan no usando esos acoplamientos.

en: Discussion
es: Discusión

en: users
es: usuarios

en: minutes
es: minutas

en: hours
es: horas

en: days
es: dias

en: weeks
es: semanas

en: <empty>
es: <vacío>

en: Page successfully updated.
es: Página actualizada con éxito.

en: Summary
es: Comentarios

en: Modified
es: modificado

en: List all pages which link to %s.
es: Enumere todas las páginas que se liguen a %s.

en: CalendarList
es: CalendarioLista

en: Edit %s
es: Editar %s

en: Calendar
es: Calendario

en: Previous Month
es: Mes Anterior

en: Next Month
es: El Mes Próximo

en: Create a Wiki Category Page.
es: Cree una página de Wiki.

en: Cannot create page with empty name!
es: ¡No se puede crear la página con el nombre de vacío!

en: Created by CreatePage
es: Cree par CreeLaPágina

en: %s: no such revision %d.
es: %s: ninguna tal revisión %d.

en:  and
es:  y

en:  is identical.
es:  es idéntico.

en: Version
es: Versión

en: File “%s” not found.
es: Fichero “%s” no encontrado.

en: page not locked
es: página no está bloqueada

en: Full text search results for “%s”
es: Resultados de la búsqueda en el texto completo para “%s”

en: Name
es: Nombre de la Página

en: Go
es: Aceptar

en: Convert
es: Convertido

en: Included from %s (revision %d)
es: Inserción de “%s” (revisión %d)

en: Included from %s
es: Inserción de “%s”

en: Wiki Name
es: Nombre de la Wiki

en: Search
es: Buscar

en: Failed to connect to LDAP host
es: Incapaz conectar con el servidor de LDAP

en: SubPages of %s:
es: PáginasSecundaria de %s:

en: %s is not locked!
es: ¡%s no está bloqueado!

en: List the most popular pages.
es: Las páginas más populares.

en: The %d most popular pages of this wiki:
es: Las %d páginas más populares de este wiki:

en: Next
es: Siguiente

en: Previous
es: Anterior

en: First
es: Primera

en: Last
es: Final

en: Version %d
es: Versión %d

en: Message
es: Mensaje

en: Reset password of user:
es: Restablecimiento de la contraseña de usuario:

en: %d best incoming links:
es: %d mejores enlaces de entrada:

en: %d best outgoing links:
es: %d mejores enlaces de salida:

en: %d most popular nearby:
es: %d las más populares:

en: List the most popular tags.
es: Las tags más populares.

en: CategoryCategory
es: CategoriaCategoria

en: Category
es: Categoría

en: Topic
es: Asunto

en: RandomPage
es: PáginaAlAzar

en: RecentEdits
es: RecienteCorrige

en: Deleted
es: Borrada

en: new pages
es: páginas nuevas

en: The %d most recent %s during the past day are listed below.
es: Los %d la mayoría del %s reciente durante el último día se enumeran abajo.

en: The %d most recent %s during the past %s days are listed below.
es: Los %d la mayoría del %s reciente durante los últimos días de %s se enumeran abajo.

en: The %d most recent %s are listed below.
es: Los %d la mayoría del %s reciente se enumeran abajo.

en: The %d oldest %s during the past day are listed below.
es: Los %d el %s más viejo durante el último día se enumeran abajo.

en: The %d oldest %s during the past %s days are listed below.
es: Los %d el %s más viejo durante los últimos días de %s se enumeran abajo.

en: The %d oldest %s are listed below.
es: Los %d el %s más viejo se enumeran abajo.

en: The most recent %s during the past day are listed below.
es: Los %s más recientes durante el último día se enumeran abajo.

en: The most recent %s during the past %s days are listed below.
es: Los %s más recientes durante los últimos días de %s se enumeran abajo.

en: All %s are listed below.
es: Todos los %s se enumeran abajo.

en: No comments found
es: Ningunos comentarios encontrados

en: No changes found
es: Ningunos cambios encontrados

en: Title Search
es: Una búsqueda de títulos

en: Show changes for:
es: Demuestre los cambios para:

en: 1 day
es: 1 día

en: %s days
es: %s dias

en: All users
es: TodasLasUsuarios

en: All pages
es: Todas las Páginas

en: New pages only
es: Página nueva sólo

en: RecentComments
es: ComentariosRecientes

en: latest comment by
es: el comentario más último cerca

en: Recent Edits
es: Reciente Corrige

en: List of changes on all pages which are linked to from this page.
es: Enumere todas las páginas que se liguen a esta página.

en: Related Changes
es: Cambios Relacionados

en: RelatedChanges
es: CambiosRelacionados

en: Display the list of relations and attributes on this page.
es: Mostrar la lista de las relaciones y atributos en esta página.

en: Help
es: Ayuda

en: Relation
es: Relación

en: Search relations and attributes.
es: Buscar relaciones y atributos.

en: Relations
es: Relaciones

en: same content
es: mismo contenido

en: cached pagedata:
es: Página archivada:

en: %d pages
es: %d páginas

en: %d not-empty pages
es: %d not-empty páginas

en: Title search results for “%s” (%d total)
es: Resultados de la búsqueda en el títulos “%s” (%d total)

en: Title search results for “%s”
es: Resultados de la búsqueda en el títulos “%s”

en: Thanks for adding this translation!
es: ¡Gracias por la adición de esta traducción!

en: %s has no subpages defined.
es: %s: no hace ninguna página secundaria definir.

en: Password updated.
es: Contraseña actualizado.

en: Password was not changed.
es: Contraseña non actualizado.

en: Password cannot be changed.
es: La contraseña no puede ser cambiada.

en: No changes.
es: Ningunos cambios.

en: List the user's ratings.
es: Enumere los grados del usuario.

en: Columns: %s.
es: Columnas: %s.

en: Edit
es: Editar

en: <unknown>
es: <desconocido>

en: %d minutes
es: %d minutas

en: Purged page “%s” successfully.
es: Página “%s” borrada satisfactoriamente.

en: Removed page “%s” successfully.
es: Página “%s” borrada satisfactoriamente.

en: Remove
es: Quite

en: Renamed page from “%s” to “%s”.
es: retitulado de “%s” para “%s”.

en: Replace
es: Substituya

en: by
es: por

en: Argument “%s” not declared by plugin.
es: Parámetro “%s” no declarada por plugin.

en: Thanks for participating!
es: Gracias!

en: AllPages
es: TodasLasPáginas

en: AllUsers
es: TodasLasUsuarios

en: BackLinks
es: AcoplamientosTraseros

en: CalendarListPlugin
es: CalendarioListaPlugin

en: CalendarPlugin
es: CalendarioPlugin

en: CategoryPage
es: CategoríaPágina

en: Chown
es: Cambie a dueño

en: Comment
es: Commentario

en: CommentPlugin
es: CommentarioPlugin

en: CreatePage
es: CreeLaPágina

en: CreateToc
es: CreeToc

en: CreateTocPlugin
es: CreeToc

en: Diff
es: Diferencia

en: FindPage
es: BuscarPágina

en: HomePageAlias
es: PáginaPrincipalAlias

en: HtmlConverter
es: HtmlConvertido

en: InterWikiSearch
es: InterWikiBúsqueda

en: LdapSearch
es: LdapBuscar

en: ListPages
es: ListaPáginas

en: ListRelations
es: ListaRelaciones

en: ListSubpages
es: ListaPáginasSecundaria

en: MostPopular
es: MasPopulares

en: OrphanedPages
es: BuscarPágina

en: PageInfo
es: InformacionDeLaPagina

en: SetAcl
es: Fije El Acl

en: TextFormattingRules
es: ReglasDeFormatoDeTexto

en: UnfoldSubpages
es: IncluyaPáginasSecundaria

en: UnfoldSubpagesPlugin
es: IncluyaPáginasSecundariaPlugin

en: UserRatings
es: GradosUsuario.

en: Sorry, this page does not exist.
es: Apesadumbrada, esta página no está en la base de datos.

en: You are about to purge “%s”!
es: ¡Usted está a punto de eliminar “%s”!

en: Someone has edited the page!
es: ¡Alguien ha modificado la página!

en: Remove Page
es: Borrar Página

en: You are about to remove “%s”!
es: ¡Usted está a punto de eliminar “%s”!

en: Upload error: file too big
es: Error del upload: archivo demasiado grande

en: Upload error: file only partially received
es: Error del upload: el archivo recieved solamente parcialmente

en: Upload error: no file selected
es: Error del upload: ningún archivo seleccionado

en: Upload error: unknown error #
es: Error del upload: error desconocido #

en: The PhpWiki access log file
es: El fichero de diario del acceso de PhpWiki

en: the file “%s”
es: el archivo %s

en: Illegal chars %s removed
es: Los carbones ilegales %s quitaron

en: Revision Not Found
es: Revisión No encontrada

en: I'm sorry.  Version %d of %s is not in the database.
es: Estoy apesadumbrado.  La versión %d de %s no está en la base de datos.

en: %s bytes
es: %s octetos

en: %s KiB
es: %s Kio

en: %s KiB (%s bytes)
es: %s Kio (%s octetos)

en: HomePage
es: PáginaPrincipal

en: rename %s to %s
es: retitula %s a %s

en: fixed
es: fijo

en: version <em>%s</em>
es: versión <em>%s</em>

en: DB admin user:
es: DB admin username:

en: DB admin password:
es: DB admin contraseña:

en: couldn't move %s to %s
es: no podía mover %s a %s

en: file %s is not writable
es: fichero %s no es escribible

en: %s: Can't open dba database
es: %s: No puede abrir la base de datos del DBA

en: “%s”: corrupt file
es: “%s”: archivo corrupto

en: The %s files are in the %s directory. Please read the INSTALL file and move the database to a permanent location or risk losing all the pages!
es: Los archivos de %s están en el directorio de %s. ¡Lea por favor el archivo de la INSTALACIÓN y mueva la base de datos a una localización permanente o arriesgúela el perder de todas las páginas!

en: renamed from %s
es: retitulado de %s

en: WikiDB::renamePage() not yet implemented for this backend
es: WikiDB::renamePage() no todavía puesto en ejecucio'n para este backend

en: %s: Date of new revision is %s
es: %s: La fecha de la nueva revisión es %s

en: Describe %s here.
es: Describe %s aquí.

en: Oops! Revision %s of %s seems to have been deleted!
es: ¡Oops! ¡La revisión %s de %s se parece haber sido suprimida!

en: No or unsupported GROUP_METHOD defined
es: No o GROUP_METHOD sin apoyo definido

en: Every
es: Cada

en: Anonymous Users
es: Usuarios Anónimos

en: Bogo Users
es: Usuarios Bogo

en: Signed Users
es: Usuarios Firmados

en: Authenticated Users
es: Usuarios Authenticados

en: Administrators
es: Administradores

en: Method “%s” not implemented in this GROUP_METHOD %s
es: Método ' %s' no puesto en ejecucio'n en este GROUP_METHOD %s

en: Undefined method %s for special group %s
es: Método indefinido %s para el grupo especial %s

en: Unknown special group “%s”
es: Grupo especial desconocido “%s”

en: Group page “%s” does not exist
es: La página “%s” del grupo no existe

en: Group %s does not exist
es: El grupo %s no existe

en: No or not enough GROUP_DB SQL statements defined
es: No o no bastantes declaraciones de GROUP_DB SQL definió

en: Cannot open AUTH_GROUP_FILE %s
es: No puede abrir AUTH_GROUP_FILE %s

en: %s not defined
es: %s no definido

en: No LDAP in this PHP version
es: Ningún LDAP en esta versión de PHP

en: Unable to connect to LDAP server %s
es: Incapaz conectar con el servidor %s de LDAP

en: Rating
es: Grados

en: Members:
es: Miembros:

en: There is no image creation data available to id “%s”. Please reload referring page.
es: No hay datos de la creación de la imagen disponibles para la identificación '%s '. Por favor recarga que refiere la página.

en: Image map expired. Reload wiki page to recreate its html part.
es: El mapa de imagen expiró.  Recargue la página del wiki para reconstruir su pieza del HTML.

en: trailing cruft in plugin args: “%s”
es: absurdo que se arrastra en parámetros plugin: “%s”

en: Plugin %s failed.
es: Plugin “%s” falló.

en: Plugin %s disabled.
es: Plugin “%s” lisiado.

en: Plugin “%s” does not exist.
es: Plugin “%s” no existe.

en: %s: no such class
es: %s: ninguna tal clase

en: %s: not a subclass of WikiPlugin.
es: %s: no una subclase de WikiPlugin.

en: Never edited
es: Nunca corregido

en: %s at %s
es: %s en %s

en: Version %s, saved on %s
es: versión %s de %s

en: Last edited on %s
es: Editada por última vez %s.

en: today
es: hoy

en: yesterday
es: ayer

en: Owner: %s
es: Dueño: %s

en: Empty link to: %s
es: Acoplamiento vacío a: %s

en: Create: %s
es: Cree: %s

en: Sign Out
es: Registro Hacia fuera

en: Sign In
es: Muestra Adentro

en: Lock Page
es: Bloquear Página

en: Unlock Page
es: Desbloquear Página

en: Printer
es: Impresora

en: Top & bottom toolbars
es: Toolbars superiores y inferiores

en: Modern
es: Moderno

en: Plugin %s: undefined
es: Plugin %s: indefinido

en: Related Links
es: Acoplamientos Relacionados

en: External Links
es: Acoplamientos Externos

en: Invalid username.
es: Username inválido.

en: %s is missing
es: %s falta

en: Either %s is missing or DATABASE_TYPE != “%s”
es: Cualquier %s es que falta o DATABASE_TYPE != “%s”

en: Unable to connect to IMAP server
es: Incapaz conectar con el IMAP el servidor

en: Unable to bind LDAP server %s using %s %s
es: Incapaz atar el servidor %s de LDAP usando %s %s

en: Could not connect to LDAP host %s
es: No podía conectar con LDAP %s

en: Invalid username “%s” for LDAP Auth
es: Username inválido '%s' para LDAP Auth

en: Invalid password.
es: Contraseña inválido.

en: Invalid password or userid.
es: Contraseña o userid inválida.

en: Insufficient permissions.
es: Permisos escasos.

en: Empty Preferences or format of UserPreferences cookie not recognised.
es: Preferencias o formato vacías de la galleta de UsuarioPreferencias no reconocido.

en: Default preferences will be used.
es: Las preferencias del defecto serán utilizadas.

en: The length of the password is shorter than the system policy allows.
es: La longitud de la contraseña es más corta que la política del sistema permite.

en: The length of the stored password is shorter than the system policy allows. Sorry, you cannot login.
     You have to ask the System Administrator to reset your password.
es: La longitud de la contraseña almacenada es más corta que la política del sistema permite. Apesadumbrado, usted no puede conexión.
     Usted tiene que pedir que el administrador de sistema reajuste su contraseña.

en: The crypt function is not available in this version of PHP.
es: La función de la cripta no está disponible en esta versión de PHP.

en: Please set ENCRYPTED_PASSWD to false in config/config.ini and probably change ADMIN_PASSWD.
es: En ENCRYPTED_PASSWD por favor fijado a falso config/config.ini y probablemente cambio ADMIN_PASSWD.

en: Please set ENCRYPTED_PASSWD to true in config/config.ini.
es: ENCRYPTED_PASSWD por favor fijado a verdad en config/config.ini.

en: Welcome to %s!
    Your e-mail account is verified and
    will be used to send page change notifications.
    See %s
es: ¡Recepción a %s!
    Se verifica y será utilizada su cuenta del email
    para enviar notificaciones del cambio de la página.
    Vea %s

en: E-mail address “%s” is not properly formatted
es: La dirección “%s” del email no se ajusta a formato correctamente

en: E-mail address “%s” is properly formatted
es: La dirección “%s” del email se ajusta a formato correctamente

en: PersonalPage login method:
es: Método de la conexión de PersonalPage:

en: You stored an empty password in your “%s” page.
es: Usted almacenó una contraseña vacía en su página de “%s”.

en: Your access permissions are only for a BogoUser.
es: Sus permisos de acceso están solamente para un BogoUser.

en: Please set a password in UserPreferences.
es: Fije por favor una contraseña en UsuarioPreferencias.

en: Given password ignored.
es: Contraseña no hecho caso.

en: You forgot to set ENCRYPTED_PASSWD to true. Please update your config/config.ini
es: Usted se olvidó de fijar ENCRYPTED_PASSWD para verdad. Ponga al día por favor su config/config.ini

en: Your home page has not been created yet so your preferences cannot not be saved.
es: Su Home Page no se ha creado todavía así que sus preferencias no pueden ser ahorradas.

en: Your home page is locked so your preferences cannot not be saved.
es: Su Home Page ha sido bloqueada así que sus preferencias no pueden ser ahorradas.

en: Please contact your PhpWiki administrator for assistance.
es: Entre en contacto con por favor a su administrador de PhpWiki para la ayuda.

en: CategoryHomepage
es: CategoríaHomepage

en: Preferences
es: Preferencias

en: Old UserPage %s without stored password updated with empty password. Set a password in your UserPreferences.
es: Viejo UserPage %s sin la contraseña almacenada puesta al día con contraseña vacía. Fije una contraseña en su UsuarioPreferencias.

en: Couldn't connect to %s
es: No podía conectar con %s

en: Title 1
es: Título 1

en: Title 2
es: Título 2

en: Title 3
es: Título 3

en: Unexpected EOF in zip file
es: EOF inesperado en archivo del zip

en: [%d] See [%s]
es: [%d] Vea [%s]

en: References
es: Referencias

en: Home
es: PáginaPrincipal

en: Info
es: Informacion

en: View Source
es: Vea la fuente

en: GoodStyle
es: BuenEstilo

en: See %s tips for editing.
es: %s tips para editar.

en: Help/TextFormattingRules
es: Ayuda/ReglasDeFormatoDeTexto

en: Synopsis
es: Sinopsis

en: Note:
es: Nota:

en: View the current version.
es: Vea la versión actual.

en: This page has been locked and cannot be edited.
es: Esta página ha sido bloqueada y no puede ser editada.

en: Comment modified on %s by %s
es: Comentario modificado en %s por %s

en: Comments on %s by %s.
es: Comentarios sobre %s por %s.

en: Lock
es: Bloqueada

en: Unlock
es: Desbloquear

en: Saving this page will overwrite the current version.
es: Ahorrando esta página sobreescribirá la versión actual.

en: H
es: Al

en: W
es: An

en: Page Content:
es: Contenido De la Página:

en: This is a minor change.
es: Esto es un cambio pequeño.

en: Today
es: Hoy

en: Revert
es: Invierta

en: Add Comment
es: Agregue El Comentario

en: Modified on %s by %s
es: Comentario modificado en %s por %s

en: %s by %s
es: %s por %s

en: Page Version
es: Versión de la página

en: Home Page
es: Página Principal

en: InterWikiMap
es: InterMapaDeWiki

en: Password:
es: Contraseña:

en: Article
es: Artículo

en: Thank you for editing %s.
es: Gracias por editar %s.

en: Your careful attention to detail is much appreciated.
es: Se agradece una cuidadosa atención a los detalles.

en: Quick Search
es: Busqueda rápida

en: User preferences for user %s
es: Preferencias por usuario “%s”

en: Change Password
es: Change Contraseña

en: Set Password
es: Set Contraseña

en: New password
es: Nueva Contraseña

en: Height
es: Altura

en: Width
es: Anchura

en: Time Zone
es: Zona Horaria

en: Page
es: Página

en: Create Page
es: Cree la Página

en: Page Info
es: Informacion de la Pagina

en: Back Links
es: Acoplamientos Traseros

en: This revision of the page does not exist.
es: Esta revisión de la página no existe.

en: Recent Changes
es: Cambios Recientes

en: Random Page
es: Página al Azar

en: Wiki Admin
es: Administración de Wiki

en: User Preferences
es: Usuario Preferencias

en: E-mail Notification
es: Verificación Del Email

en: Page info
es: Informacion de la Pagina

en: Page dump
es: Descarge de la Página

en: Recent changes
es: Cambios Recientes

en: Recent comments
es: Comentarios Recientes

en: Find page
es: Buscar Página

en: Search:
es: Buscar:

en: Related changes
es: Cambios Relacionados

en: Administration
es: Administración

en: My Preferences
es: Mis Preferencias

en: MyRecentChanges
es: Mis Cambios Recientes

en: My Changes
es: Mis Cambios

en: EditText
es: Editar

en: Past versions of this page.
es: Versión anterior de esta página.

en: Edit this page
es: Corrija esta página
