fvwm - en to es translation catalogue (42 entries)

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 2
en: Bell Setup
es: Configuración de Sonido

note: #-#-#-#-#  duplicate  #-#-#-#-# ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 44 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 43 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 47 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 132
en: Apply
es: Aplicar

note: #-#-#-#-#  duplicate  #-#-#-#-# ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 62 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 62 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 66 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 170
en: Save
es: Guardar

note: #-#-#-#-#  duplicate  #-#-#-#-# ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 80 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 89 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 94 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 235
en: Quit
es: Cerrar

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 95
en: Beep
es: Pitido

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 130
en: Volume:
es: Volumen:

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 156
en: Pitch(Hz):
es: Tono(Hz)

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 182
en: Duration(ms):
es: Duración(ms)

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 207
en: Bell
es: Sonido

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 2
en: Keyboard Setup
es: Configuración de Teclado

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 120
en: Click Volume (%)
es: Click Volumen (%)

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 133
en: AutoRepeat On
es: AutoRepetición On

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 159
en: Start Delay:
es: Retardo de Inicio:

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 185
en: Repeat Delay:
es: Retardo de Repetición:

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 210
en: Keyboard
es: Teclado

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 2
en: Pointer Setup
es: Configuración de Puntero

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 108
en: Right-handed user|Left-handed user
es: Usuario diestro| Usuario zurdo

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 122
en: Mouse configuration:
es: Configuración de Ratón:

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 150
en: Acceleration:
es: Aceleración:

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 177
en: Threshold (pixels):
es: Umbral (píxeles):

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 202
en: Pointer
es: Puntero

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 2
en: Screen Setup
es: Configuración de Pantalla

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 264
en: Background
es: Tapiz

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 279
en: Uniform color:
es: Color uniforme:

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 394
en: Pixmap:
es: Mapa de píxeles

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 425
en: Browser...
es: Navegar...

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 468
en: Disable xinit background
es: Deshabilitar fondo xinit

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 500
en: Screen-saver
es: Protector de Pantalla

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 514
en: Blank
es: Vacío

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 528
en: Timeout(s):
es: Tiempo de espera():

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 554
en: Pattern
es: Patrón

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 569
en: Cycle(s):
es: Ciclo(s):

note: #-#-#-#-#  duplicate  #-#-#-#-# ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 628 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 768
en: Enable
es: Habilitar

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 643
en: Disable
es: Deshabilitar

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 657
en: Standby(s):
es: Espera(s):

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 684
en: Suspend(s):
es: Suspendido(s):

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 794
en: Config and Demo
es: Configuración y Demo

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-FileBrowser: line 2
en: File Browser
es: Navegación de Archivos

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-FileBrowser: line 58
en: Cancel
es: Cancelar

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-FileBrowser: line 86
en: Path:
es: Ruta:

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-FileBrowser: line 181
en:  Show hidden files
es:  Mostrar archivos ocultos

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-FileBrowser: line 246
en: Selected file:
es: Archivo seleccionado:
