fvwm - en to fr translation catalogue (43 entries)

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 2
en: Bell Setup
fr: Configuration de la Cloche

note: #-#-#-#-#  duplicate  #-#-#-#-# ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 44 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 43 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 47 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 132
en: Apply
fr: Appliquer

note: #-#-#-#-#  duplicate  #-#-#-#-# ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 62 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 62 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 66 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 170
en: Save
fr: Sauver

note: #-#-#-#-#  duplicate  #-#-#-#-# ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 80 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 89 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 94 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 235
en: Quit
fr: Quitter

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 95
en: Beep
fr: Bip

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 156
en: Pitch(Hz):
fr: Ton (Hz)

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 182
en: Duration(ms):
fr: Durée(ms) :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-BellSetup: line 207
en: Bell
fr: Cloche

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 2
en: Keyboard Setup
fr: Configuration du Clavier

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 120
en: Click Volume (%)
fr: Volume d'un clic (%)

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 133
en: AutoRepeat On
fr: Répétition Active

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 159
en: Start Delay:
fr: Délai de Départ :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 185
en: Repeat Delay:
fr: Délai de Répétition :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-KeyboardSetup: line 210
en: Keyboard
fr: Clavier

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 2
en: Pointer Setup
fr: Configuration de la souris

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 108
en: Right-handed user|Left-handed user
fr: Droitier|Gaucher

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 122
en: Mouse configuration:
fr: Souris pour un :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 150
en: Acceleration:
fr: Accélération :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 177
en: Threshold (pixels):
fr: Seuil (pixels) :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-PointerSetup: line 202
en: Pointer
fr: Souris

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 2
en: Screen Setup
fr: Configuration de l'écran

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 264
en: Background
fr: Fond

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 279
en: Uniform color:
fr: Couleur uniforme :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 394
en: Pixmap:
fr: Image :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 425
en: Browser...
fr: Parcourir

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 468
en: Disable xinit background
fr: Pas de fond xinit

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 500
en: Screen-saver
fr: Économiseur d'écran

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 514
en: Blank
fr: Vide

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 528
en: Timeout(s):
fr: Délai(s) :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 554
en: Pattern
fr: Motif

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 569
en: Cycle(s):
fr: Cycle(s)

note: #-#-#-#-#  duplicate  #-#-#-#-# ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 628 ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 768
en: Enable
fr: Activer

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 643
en: Disable
fr: Désactiver

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 657
en: Standby(s):
fr: Interrompre(s) :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 684
en: Suspend(s):
fr: Veille(s) :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 711
en: Off(s):
fr: Extinction(s) :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 754
en: xscreensaver
fr: économiseur d'écran

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-ScreenSetup: line 794
en: Config and Demo
fr: Configuration et démo

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-FileBrowser: line 2
en: File Browser
fr: Navigateur de fichiers

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-FileBrowser: line 58
en: Cancel
fr: Annuler

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-FileBrowser: line 86
en: Path:
fr: Chemin :

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-FileBrowser: line 181
en:  Show hidden files
fr: Montrer les fichiers cachés

note: ./modules/FvwmScript/Scripts/FvwmScript-FileBrowser: line 246
en: Selected file:
fr: Fichier sélectionné :
